当前位置:首页 >> 农学 >>

关于南京师范大学第五十届田径运动会的通知

关于南京师范大学第五十届田径运动会的通知 各学院: 学校第五届运动会报名工作已全部结束。但为了保证田 径运动会顺利进行,仍需各院系做好如下工作: 1、 审核各代表队名单是否有误、参赛项目有无漏项(见 后各代表队名单及参赛项目) 2、 由于报名中许多单位号码填写错误,故每位运动员必 须按照现在的运动员编号参加比赛; (见后新名单) 3、 后新名单中红色字体代表体检不合格和有小问题的 学生,请未体检学生务必体检,体检合格方可比赛。 4、 如有问题,请与体科院联系。联系电话: 85891409 13851505166。 为了保证秩序册的印制,截止时间原则是于 10 月 26 日 中午十二点前 (星期五) 。太迟可能会联系无效。 南京师范大学体育运动委员会 2012-10-25 附:各代表队名单及参赛项目
文学院(文学院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 0101 0102 0103 0104

方珏 刘庆庆 刘国庆 刘珉

100米 1500米 100米 4×100米

4×100米 400米 跳 高

0105 刘锦年 0106 0107 0108 0109 0110 0111 0112 0113 0114 0115 0116 女甲: 0117 0118 0119 0120 0121 0122 0123 0124 0125 0126 0127 0128 0129 0130 0131 0132 0133 研男: 0134 0135 0136 0137 张驰 李炎 陈伟 姜永飞 贾康 顾方明 顾正昊 崇人杰 曹桐 蒋鹏 薛浪 丁清 王韩 王源 宁曼羽 刘飘 向宁 汤博轩 杨毓伟 侯天卉 姚心怡 郭塞 高雪 傅涵婷 舒晓丽 蒋瑷琳 缪婧秋 薛继苗 边斌 李庆彬 崔广洲 蒋琪

跳 远 200米 4×100米 1500米 200米 跳 高 400米 跳 远 1500米 跳 高 铅 球 400米 跳 远 铅 球 400米 200米 三级跳远 跳 远 400米 跳 远 100米 三级跳远 200米 100米 4×100米 400米 铅 球 100米 4×100米 跳 高 800米 1500米 100米 1500米 1500米 跳 远 100米 跳 远 三足跑 800米 100米

400米

铅 球 抛实心球

抛实心球 800米 800米

4×100米 跳 高

抛实心球 400米 跳 远

4×100米 4×100米 4×100米 4×100米

0138 鲁茂亮

研女: 0139 邓程元 0140 邢翠鹃 0141 李菁

三足跑

0142 沈玉云 0143 徐珊珊 0144 顾怡 甲组混合: 0145 朱沐 0146 张雨雷 0147 张耘启

100米 800米 100米 迎面接力 迎面接力 迎面接力

社会发展学院(社发院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 0201 0202 0203 0204

丁亚军 卞子婴 巴克提白 王帅

0205 王玥辉 0206 叶尔克什 0207 0208 0209 0210 买尔旦 亚力坤 伊尔潘 伊斯堪达

0211 邢志 0212 齐朋利 0213 库德热提 0214 0215 0216 0217 女甲: 0218 0219 0220 0221 0222 0223 0224 0225 0226 周凌 范衣政 海沙尔 塔力哈提 马舒妍 王璐 冯倩倩 印天娇 吐尔汗娜 朱宜平 朱思诺 张诗雨 李岚

1500米 1500米 三项全能 200米 铅 球 跳 远 200米 抛实心球 400米 铅 球 100米 100米 三级跳远 1500米 800米 100米 跳 高 铅 球 800米 400米 4×100米 跳 高 4×100米 800米 800米 200米 100米 1500米 1500米 100米

4×100米

4×100米 800米 抛实心球 跳 远

200米 抛实心球 4×100米 三项全能 铅 球

0227 0228 0229 0230 0231 0232 0233 0234 0235 0236 0237 0238 研男: 0239 0240 0241 0242 0243 0244 0245 研女: 0246 0247 0248 0249 甲组混合: 0250 0251 0252 0253 0254 0255 0256 0257 0258 0259 0260 0261 0262 0263 0264 0265

李思莹 杨钰 阿热孜古 麦尔哈巴 宗贝贝 茆颖 茆静 赵梦秋 钱笑 谭春梅 樵馨蕊 薛梦缘 仲祈岳 许文浩 张帅 李舒扬 沈韬 徐成志 聂焘 何志文 张雪 施苏苏 黄东旭 丁亚军 卞子婴 丛茗 卢佳雯 叶尔克什 伊斯堪达 库德热提 阿地拉赛 周凌 宗贝贝 段美琳 徐普 海沙尔 钱笑 塔力哈提 樵馨蕊

跳 远 抛实心球 铅 球 铅 球 800米 1500米 4×100米 跳 远 跳 高 100米 4×100米 抛实心球 4×100米 1500米 1500米 1500米 4×100米 4×100米 三足跑 跳 远 100米 三足跑 铅 球 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

4×100米 跳 远 抛实心球

4×100米

公共管理学院(公管院)代表队

领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 0301 王志强 0302 0303 0304 0305 0306 0307 0308 0309 0310 乔磊 刘永鑫 闵济中 庞博 段勇 段瑞石 黄琪 谢晔 熊丽辉

200米 三项全能 抛实心球 跳 远 4×100米 铅 球 抛实心球 铅 球 400米 铅 球 100米 4×100米 400米 400米 200米 800米 抛实心球 跳 远 抛实心球 铅 球 1500米 100米 400米 200米 200米 跳 远 抛实心球 4×100米 4×100米 100米 跳 高 跳 高 100米 4×100米 1500米 铅 球 800米 4×100米

4×100米

三项全能

4×100米 200米

女甲: 0311 0312 0313 0314 0315 0316 0317 0318 0319 0320 0321 0322 0323 0324 0325 0326 0327 0328 0329 0330 0331 0332 0333 0334 0335 0336

王莹 王雯丽 古丽尼尕 孙菁文 孙煦 朱梦娅 吴又蔚 吴秋萍 张许娜 张洁 张赛华 杨彩颖 周丹雯 周思量 孟莹 季梦轩 季璐瑶 娜沙开提 施丽蓉 荀彩明 倪莹 梁玉菡 塔莱古丽 程学磊 蒋娜 鲍圆圆









研男: 0337 0338 0339 0340 0341 0342 0343 0344 研女: 0345 0346 0347 0348 0349 0350 0351 甲组混合: 0352 0353 0354 0355 0356 0357 0358 0359 0360

于进鑫 亓文庆 孙委委 张小亮 姚骏 施群 郭向阔 鲁贵洋 于利 王立双 王丽娟 戎俊 许姣 许瑶 陈妮娜 史晔 肖子昙 阿热达克 陈怡蓉 单海飞 姜冰倩 徐贵 彭阳 蒋子斌

跳 远 1500米 4×100米 4×100米 4×100米 4×100米 铅 球 100米 800米 跳 远 4×100米 100米 100米 跳 远 跳 远 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 4×100米 铅 球 4×100米 4×100米

教育科学学院(教科院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 0401 0402 0403 0404 0405 0406 0407 0408 0409 0410

于闯 卞嘉磊 王子豪 王若禹 许广巍 努尔麦麦 吾尔肯 陈安然 周德旺 图尔洪江

0411 施凯程

100米 4×100米 800米 跳 高 4×100米 400米 1500米 200米 铅 球 100米 4×100米 铅 球

1500米

抛实心球 1500米 抛实心球

0412 徐杰 0413 袁佳博 0414 贾本甲 女甲: 0415 0416 0417 0418 0419 0420 0421 0422 0423 0424 0425 0426 0427 0428 0429 0430 0431 0432 0433 0434 0435 0436 0437 0438 0439 0440 0441 0442 研男: 0443 0444 0445 0446 0447 0448 0449 0450 0451 0452 0453 王海燕 王雯 王蓓 朱玲敏 朱珠 朱程璇 江婷婷 许凡 吾里牙提 张玉贞 杨恬 苏燃 周琳 易苏欣 范思琪 范秋烨 范静倩 郑楚楚 胡迎节 胡忠琴 钟晨焰 徐玲玉 秦亚男 耿敬奥 钱红 顾敏 曹竞文 戴昕 丁顺科 马贺 公彦飞 王战 吕兴祥 张国栋 张猛猛 李蒙 沈书生 陈杰 林亮亮

铅 球 100米 4×100米 跳 高 1500米 400米 三项全能 铅 球 100米 跳 远 4×100米 铅 球 100米 跳 高 200米 1500米 200米 跳 远 800米 400米 800米 100米 400米 200米 4×100米 三项全能 抛实心球 800米 三项全能 抛实心球 抛实心球 1500米 跳 远 100米 4×100米 铅 球 4×100米 三足跑 100米 三足跑 100米 跳 远

4×100米

三级跳远

三级跳远 铅 球

4×100米









4×100米

0454 0455 0456 0457 研女: 0458 0459 0460 0461 0462 0463 0464 0465 0466 0467 0468 0469 0470 0471 0472 0473 0474 甲组混合: 0475 0476 0477 0478 0479 0480 0481 0482 0483 0484 0485 0486 0487 0488 0489 0490

罗晓明 苗岩伟 梁坤 董彦邦 于爽 王恒 刘树娜 孙意 张建红 张瑞 张霞 范平平 段毅静 胡军辉 赵爽 席海燕 秦伟 贾佳 郭慧 高丽萍 黎峥 于闯 王子豪 艾山江 许凡 许广巍 邬芷依 努尔麦麦 杨嘉檬 陈安然 图尔洪江 姜媛 胡雅静 校欣玮 袁佳博 强筱雪 程淑妮

1500米 4×100米 跳 远 1500米 800米 铅 球 800米 4×100米 跳 远 三足跑 100米 4×100米 4×100米 跳 远 铅 球 跳 远 100米 三足跑 800米 100米 铅 球 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

4×100米

外国语学院(外文院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员:

运 动 员: 男甲: 0501 0502 0503 0504 0505 0506 0507 0508 0509 0510 0511 0512 0513 0514 0515 0516 0517 0518 0519 0520 女甲: 0521 0522 0523 0524 0525 0526 0527 0528 0529 0530 0531 0532 0533 0534 0535 0536 0537 0538 0539 0540

马永良 刘希皓 朱熹东 许斌 吴元斌 吴陈 宋雨恒 宋新建 张涛 单子珩 郎奇峰 赵阳 赵伯璇 袁岩 康启尧 龚宇铖 储奕希 韩旺旺 虞洋 靳宁 于晓婷 王丽颖 王挺 冯婷婷 庄苏冉 朱天虹 朱亦闻 江丽琼 李耀林 杨慧颖 苏晨 郁婧 姜霞 胡晨祺 凌馨柔梓 徐蓓蓓 高扬 董星辰 戴好运 糜媛媛

铅 球 4×100米 铅 球 800米 1500米 4×100米 1500米 跳 远 100米 100米 4×100米 跳 高 跳 远 抛实心球 200米 800米 400米 100米 200米 三项全能 铅 球 200米 跳 高 400米 200米 跳 远 跳 高 铅 球 100米 4×100米 跳 远 800米 抛实心球 100米 三级跳远 三项全能 800米 铅 球 跳 高 三级跳远 100米 抛实心球





4×100米 200米

800米 抛实心球

4×100米 400米

200米

4×100米

抛实心球 铅 球 4×100米

研男: 0541 刘新飞 0542 张亚风 0543 茆云龙 0544 郭加宾 0545 程圣冬 研女: 0546 0547 0548 0549 0550 0551 0552 0553 0554 0555 0556 0557 0558 丁亚娟 王鑫 田欣 石晴晴 刘源 许玉梦 周伶俐 周嘉慧 范慧慧 徐丹 钱乐宁 程斯 葛晓芳

4×100米 铅 球 4×100米 1500米 跳 远 100米 跳 远 铅 球 4×100米 铅 球 跳 远 4×100米 800米 跳 远 三足跑 铅 球 800米 100米 4×100米 三足跑 跳 远 迎面接力

跳 远 三足跑 4×100米 4×100米





4×100米

甲组混合: 0559 雷依希

数学科学学院(数科院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 0601 0602 0603 0604 0605 0606 0607 0608 0609 0610 0611 0612 0613

王博文 邓周佳 刘芳洲 孙健 许剑坤 过易 齐肖肖 吴志昊 张明明 杨昊澄 陆建胜 陈鼎 姚杰

三级跳远 800米 200米 三级跳远 800米 跳 远 跳 远 100米 400米 跳 高 跳 高 4×100米 4×100米

抛实心球 抛实心球





铅 球 三级跳远

0614 赵景东 0615 高琰 0616 黄黎光 女甲: 0617 0618 0619 0620 0621 0622 0623 0624 0625 0626 0627 研男: 0628 0629 0630 0631 0632 0633 0634 0635 0636 王淑怡 朱诗颖 何怡 宋纯 张敏 张颖君 周莉萍 赵姗姗 殷笑寒 曹晶晶 温天 王岩 王晨钟 王辉 叶鹏 许杰 肖志强 陈浩 洪秀成 袁兴冰

4×100米 100米 4×100米 400米 200米 1500米 跳 远 800米 200米 三级跳远 200米 800米 100米 跳 远 100米 4×100米 100米 铅 球 1500米 跳 远 1500米 4×100米 4×100米 100米 铅 球 铅 球 800米 跳 远 4×100米 跳 远 铅 球 100米 铅 球 800米 跳 远 三足跑 100米 4×100米 100米 4×100米 三足跑

200米 跳 高

抛实心球

400米 1500米 抛实心球





4×100米

研女: 0637 0638 0639 0640 0641 0642 0643 0644 0645 0646 0647 0648 0649 0650 0651 0652

司建艳 任福梅 刘晓敏 吴杨娟 张 洁 张丽敏 张惠玲 陈江红 周颖颖 明志芹 姚奕 查敏 耿利娟 戚雪彩 温亚会 蔡邢菊

三足跑

4×100米

0653 魏玉华 甲组混合: 0654 0655 0656 0657 0658 0659 0660 0661 0662 0663 0664 0665 0666 0667 0668 0669 马阳玲 刘晓晓 许剑坤 吴志昊 张明洲 张颖君 陈雨绮 陈鲜秀 周莉萍 赵姗姗 赵景东 高琰 梅洁 黄黎光 温天 潘晓宸

三足跑 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

物理科学与技术学院(物科院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 0701 丁友杭 4×100米 0702 万后岭 800米 4×100米 0703 卞昊 跳 高 0704 王阳 400米 0705 伊卜拉依 400米 0706 刘昊 800米 0707 孙晨晨 抛实心球 0708 吴志强 800米 0709 张海龙 100米 0710 张翔 跳 高 0711 李国良 铅 球 0712 李彦甲 跳 远 0713 花晓阳 200米 0714 陈澄 400米 0715 郑时 200米 0716 姜丽辉 跳 高 0717 胡健 抛实心球 0718 袁清 100米 0719 顾永威 铅 球

三项全能 1500米 三级跳远

抛实心球 三级跳远

三级跳远

0720 曹熠 0721 塔依尔 0722 廖俊 0723 薛涛 0724 戴俊 女甲: 0725 0726 0727 0728 0729 0730 0731 0732 0733 0734 0735 0736 0737 0738 0739 0740 0741 0742 0743 0744 0745 0746 0747 0748 研男: 0749 0750 0751 0752 0753 研女: 0754 0755 0756 0757 0758 马丽丽 吕珂 吴芹芹 宋亚杰 张洁铭 李丹 杨晨 沈佳琳 邵雪 陆梅琳 陆晶 周丽丽 孟博元 林鑫 饶洋 倪娇艳 姬文倩 桑珊 顾李云 曹原 章慧钰 黄丹 黄禹佳 蔡瑞雪 陈嘉 单巍 高闻 傅童昌健 董蒙 王文娟 王蓉 孙雯 汤瑞 李娜

100米 三项全能 4×100米 铅 球 1500米 200米 铅 球 铅 球 4×100米 4×100米 跳 高 200米 800米 跳 远 跳 远 跳 高 400米 200米 100米 4×100米 抛实心球 跳 高 三级跳远 100米 铅 球 抛实心球 200米 100米 跳 远 400米 抛实心球 4×100米 铅 球 4×100米 4×100米 100米 800米 100米 4×100米 4×100米 800米





4×100米 跳 远

三项全能 三项全能 4×100米

三级跳远

1500米

三级跳远





跳 远 跳 远 4×100米





0759 周梅 0760 孟楠 0761 陶进 甲组混合: 0762 季阳 0763 黄霞

4×100米 4×100米 三足跑 迎面接力 迎面接力

三足跑

化学与材料科学学院(化科院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 0801 马验奇 0802 0803 0804 0805 0806 0807 0808 0809 0810 0811 0812 0813 0814 0815 0816 0817 0818 0819 0820 0821 0822 0823 0824 女甲: 0825 0826 0827 0828 0829 王万里 甘绪成 白晓龙 刘天琪 张涛 李珣 杨渡 陈志远 陈青松 陈耀 娄飞建 秦子康 索晓 翁网所 袁豪 顾金星 顾晨 黄鑫 程来劲 蒋汉卿 谢帅垒 韩露 鲍喜 王欢 王思梦 丛媛 田璐 刘旭卉

100米 4×100米 跳 高 200米 800米 跳 远 跳 高 200米 三级跳远 抛实心球 铅 球 400米 抛实心球 1500米 100米 100米 4×100米 400米 800米 跳 高 跳 远 1500米 铅 球 4×100米 跳 远 三项全能 跳 远 200米 4×100米 200米 100米

400米





4×100米 200米 800米 1500米

抛实心球 三项全能

400米

0830 0831 0832 0833 0834 0835 0836 0837 0838 0839 0840 0841 0842 0843 0844 0845 0846 0847 0848 0849 研男: 0850 0851 0852 0853 0854 0855 0856 0857 0858 0859 0860 0861 0862 0863 0864 0865 0866 0867 0868 0869

刘旭卉 朱青云 朱婧怡 汤良燕 张丽敏 张金玲 张荣 张晶 时雨新 李洪 李玲俐 李秋明 贡平平 陈卉 柳絮 夏一鹭 袁瑶 景丽君 舒路路 董婷婷 马源 冯昊 包建春 叶禹航 吴劲松 宋炜 张柳 李天雪 李前进 杨枭伟 邱化庭 周文龙 柳春晓 赵翔宇 徐兴 梧桐思雨 钱国军 顾黄宗 黄小波 魏斌

1500米 800米 400米 400米 800米 跳 远 三级跳远 100米 三项全能 1500米 抛实心球 铅 球 800米 4×100米 铅 球 100米 三级跳远 铅 球 200米 跳 远 铅 球 1500米 三足跑 100米 1500米 100米 100米 1500米 三足跑 1500米 4×100米 铅 球 跳 远 100米 三足跑 100米 跳 远 100米 4×100米 4×100米 4×100米 100米

三级跳远

4×100米

4×100米 抛实心球 抛实心球





4×100米 4×100米 4×100米 1500米

铅 跳

球 远

4×100米 铅 球 4×100米

研女: 0870 于婷婷 0871 王佳佳

0872 0873 0874 0875 0876 0877 0878

田然 刘畅 孙迪 孙颖 李文秀 李娜 陈圆圆

0879 宣红云 0880 柳素青 0881 0882 0883 0884 0885 0886 0887 甲组混合: 0888 0889 0890 0891 0892 0893 0894 0895 0896 0897 0898 0899 段婷 郭伟波 郭艳 黄文婷 董婉未 谢云 樊云婷 马艳戎 王志顺 冯辛韦 刘祯园 吉永 汤良燕 张增松 陈文 陈卉 唐媛媛 夏一鹭 索晓

跳 远 100米 跳 远 4×100米 跳 远 铅 球 100米 跳 远 100米 铅 球 100米 跳 远 800米 4×100米 800米 100米 800米 三足跑 铅 球 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

铅 球 4×100米 铅 球

4×100米 铅 球 4×100米 4×100米

跳 远 4×100米

生命科学学院(生科院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 0850 0854 0855 0857 0859 0862

肖志一 王屹东 吴硕 孙政炎 马福春 刘汇

200米 100米 4×100米 4×100米 1500米 800米

4×100米 三级跳远

0863 0865 0866 0869 0870 0872 0873 0874 0877 0881 0882 0883 0884 0885 0901 0902 0903 女甲: 0871 0904 0905 0906 0907 0908 0909 0910 0911 0912 0913 0914 0915 0916 0917 0918 0919 0920 0921 0922 0923 0924 0925 0926 0927 0928

李静 李杨 孙剑 李昊凡 高博洋 游金 陈铭超 唐雷 蔡燊 徐留刚 籍麟 莫小立 金齐尧 钱俊 支正克 左武琪 周逸 卜凡 丁筱 于源 王若然 刘雪婷 孙佳欣 孙勍 朱凯莲 朱奕名 江丽华 江明珠 许洁晶 冷迪雅 张梦秋 李杏 李康 李濡研 杨晶 肖滢 陈露 周洁 赵娜 曹婷 董畅 蒋泽砚 蒋晓涵

三项全能 100米 400米 铅 球 400米 铅 球 抛实心球 100米 4×100米 跳 高 200米 铅 球 800米 200米 400米 跳 远 1500米 4×100米 铅 球 铅 球 1500米 800米 100米 800米 800米 200米 铅 球 抛实心球 400米 抛实心球 100米 三级跳远 跳 远 跳 高 4×100米 100米 400米 200米 三级跳远 跳 高 400米 三级跳远 200米





抛实心球

800米 三级跳远 抛实心球

4×100米





抛实心球

4×100米

0929 薛文青 甲组混合: 0930 0931 0932 0933 0934 0935 朱湘茜 朱煜 吴佳 李月 周一帆 郁珽





迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

地理科学学院(地科院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1001 付锦东 跳 远 1002 冯子悦 800米 1003 刘华洋 铅 球 1004 刘逸文 400米 1005 吐尼河 200米 1006 许越 400米 1007 严鹏宇 铅 球 1008 希尔扎提 400米 1009 张一驰 铅 球 1010 张海华 1500米 1011 李正男 1500米 1012 李佳玮 800米 1013 杨帆 100米 1014 阿尔帕提 200米 1015 陆陶俊 800米 1016 金鸿鹏 200米 1017 赵奕 跳 远 1018 徐可维 100米 1019 袁家明 跳 高 1020 郭振宇 抛实心球 1021 谢热扎提 100米 1022 窦华顺 抛实心球 1023 樊运杰 4×100米 女甲: 1024 1025 1026 1027 1028 1029 比那尔 王巧云 王倩红 包仕露 古再丽努 叶子君 200米 跳 高 跳 远 抛实心球 跳 远 跳 高

抛实心球

4×100米 1500米

4×100米

4×100米 跳 远

1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044

叶婷婷 刘佳佳 孙倩颖 吴娟 陈丹茜 陈思思 周小慧 周萌 罗慧娟 郑禹君 姚羽格 赵士阳 崔慧灵 韩佳佳 管珺玮

800米 200米 800米 800米 1500米 跳 远 100米 400米 铅 球 100米 铅 球 铅 球 1500米 200米 400米 100米 4×100米 三足跑 100米 4×100米 100米 跳 远 1500米 100米 4×100米 铅 球 三足跑 跳 远 跳 远 铅 球 800米 铅 球 跳 远 三足跑 100米 800米 迎面接力 迎面接力 迎面接力

1500米 4×100米

三级跳远 4×100米 抛实心球 4×100米 抛实心球

400米

研男: 1045 王凤贺 1046 邓朝 1047 祁国翔 1048 吴万宁 1049 李晶冰 1050 1051 1052 1053 研女: 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 周侗 段伦超 靳竺霖 潘洪洲 王沛 付路瑶 关健 吴颖 沈婕 陈红燕 龚秒

1500米 4×100米 4×100米 1500米

三足跑 4×100米

4×100米 铅 球

甲组混合: 1061 宋静 1062 姚裕 1063 蒲亚坤 音乐学院(音乐院)代表队

领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 女甲: 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129

王子彧 孙克文 朱沛 朱沛尧 许佳伟 严烨 吴志宏 李志 汪义童 陆家俊 韩晶 魏启龙 王琰 冯安琪 白彤彤 何苏衡 杨启韵 邹晓钰 陈乐缘 陈靓睿 侍尧仙 林晓艳 郑亚男 祝如娟 胡妙壁 赵晨羽 秦苇苇 黄美寒 韩非凡

400米 400米 1500米 4×100米 4×100米 铅 球 4×100米 100米 100米 1500米 100米 抛实心球 200米 100米 800米 200米 跳 高 跳 远 抛实心球 800米 4×100米 4×100米 100米 200米 100米 跳 高 4×100米 铅 球 4×100米 100米 100米

1500米 抛实心球 4×100米 铅 球 三项全能 三级跳远 跳 高 三级跳远 跳 远 跳 高

抛实心球 跳 远

铅 球 三项全能

800米

抛实心球 跳 远

研男: 1130 周啸晨 1131 谢玄 美术学院(美术院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1201 马捷勋

三项全能

1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 女甲: 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230

王亦凡 仲帅 吴振宇 张景春 汪伟康 沈子恒 芮子晗 陈圣炜 周宏 金子轩 施家辉 钟超 秦明 顾豪 蒋彬彬 德勒黑 颜廷昊 于秀娜 毛玉兰 王亦然 王蔚 张瑾 李彦君 沐秋梅 陈心怡 陈洁 陈雅玲 焦越 谭小恒

跳 远 三项全能 200米 1500米 800米 100米 4×100米 4×100米 800米 铅 球 三项全能 400米 800米 100米 跳 高 100米 200米 1500米 跳 远 100米 三级跳远 400米 400米 100米 三级跳远 100米 跳 高 200米 跳 远 跳 远 400米 抛实心球 4×100米 1500米 铅 球 100米 4×100米 铅 球 100米 4×100米 铅 球

抛实心球

200米

抛实心球

4×100米

4×100米 抛实心球 400米

跳 远 抛实心球 800米 三级跳远 铅 球

研男: 1247 1248 1249 1250 1251 1252

刘凯 刘通 刘墨 程雨洋 鲁科君 魏巍

4×100米 4×100米 跳 远

研女: 1253 从盈新 1254 王菁





1255 1256 1257 1258

由玲 庄心悦 吴沙沙 龚月红

跳 远 4×100米 4×100米 100米 铅 球 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力





4×100米

甲组混合: 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246

于秀娜 刘丽丽 许嘉秋 李彦君 沈子恒 沐秋梅 芮子晗 邱悦 陈心怡 陈洁 陈逸凡 钟超 秦明 顾豪 蒋彬彬 德勒黑

心理学院(心理院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1301 刘厚 1302 1303 1304 1305 1306 女甲: 1307 1308 1309 1310 1311 1312 张云天 周大中 徐何煜 屠义 霍佳枫 尹芳琴 王依宁 王璐 芮青蓉 周奕欣 周晓璘

100米 4×100米 4×100米 4×100米 1500米 铅 球 4×100米 4×100米 抛实心球 抛实心球 100米 800米 800米 铅 球 跳 远

800米 跳 高

1500米 4×100米

1313 周蕾

1314 林治 1315 罗逸玲 1316 1317 1318 1319 1320 研男: 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 研女: 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 甲组混合: 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 姜丹 徐红叶 徐萱 符昱叶 彭杨 于文勃 叶子帆 刘增泳 孙文涛 张健 张晓欣 李鸿磊 陈震宇 黄地健 王丽华 王媛媛 田静 刘锐 张宏妍 张香宁 李芙蓉 杨亚 金梦 郝桂丽 徐梦 翁晶 谢鹏程 潘静雅 刘栋 吕美祯 许中云 吴超 张淼 张瑞婷 李楚楚 沈欣 陈盛华 周大中

抛实心球 100米 跳 高 400米 400米 铅 球 200米 铅 球 1500米 100米 跳 远 4×100米 4×100米 100米 4×100米 100米 4×100米 铅 球 800米 800米 4×100米 4×100米 铅 球 铅 球 100米 100米 跳 远 800米 4×100米 100米 跳 远 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

4×100米 4×100米





1500米

4×100米





1354 1355 1356 1357 1358 1359

周晓璘 周蕾 章程 龚樱石 樊悦 霍佳枫

迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

新闻与传播学院(新传院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 女甲: 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429

王才智 王泽逸 吕超 汤洵 张坤 张颖成 杨浩 杨默 苏德雨 范思成 徐仁飞 徐永轶 郭奉铭 嵇一帆 蔡正清 王小月 王思思 朱倩 张昊枢 李雨薇 李秋月 沈甜甜 陈诗宇 周思琼 周健 金冷美旭 高娴 梁媛贻 章一辰

100米 1500米 三项全能 800米 跳 远 抛实心球 抛实心球 200米 1500米 400米 400米 铅 球 三项全能 跳 高 铅 球 800米 4×100米 800米 200米 三级跳远 跳 远 抛实心球 200米 4×100米 抛实心球 跳 远 100米 4×100米 抛实心球 100米

4×100米

三级跳远

1500米

三项全能 1500米

4×100米 铅 球 三级跳远 4×100米 铅 球 4×100米

研男: 1430 1431 1432 1433 研女: 1434 1435 1436 1437

王伟 张晓锋 陈洪林 高宇 马立琳 张宜 张彦会 李田苗

100米 三足跑 三足跑 100米 100米 100米 三足跑 三足跑 迎面接力

跳 跳 跳

远 远 远

甲组混合: 1438 钱子遇 商学院(商学院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1501 王怀江 1502 孙建伟 1503 朱子维 1504 朱思源 1505 朱浩 1506 吴烜 1507 宋杰文 1508 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 张子皓 李春钺 沈建东 沙禹 陈云 季叶铭 林明 郑啸祎 赵炳 顾哲仁 章敏杰 谢晓勇 潘智宇

1500米 4×100米 跳 远 4×100米 三级跳远 100米 4×100米 800米 跳 高 100米 4×100米 三项全能 800米 三级跳远 400米 200米 铅 球 1500米 三项全能 跳 高 400米 铅 球 800米 铅 球 跳 远 1500米

跳 跳

高 远

200米 4×100米 三级跳远 200米

抛实心球 抛实心球





抛实心球 1500米

女甲: 1521 方亦玮 1522 王冉冉

1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532

刘杉 向淑华 过钰娇 宋丹 张灵灵 张珏 杨笑 杨露 苏玉 陆金金

1533 陈旭 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 陈超颖 周颖 金胜男 姚静 昝萌萌 徐荣玲 徐晶晗 钱娇 顾佳 高美娟 巢依桐 董香玲 窦思宇

三项全能 1500米 铅 球 跳 高 跳 远 400米 100米 三项全能 800米 200米 4×100米 100米 跳 远 抛实心球 铅 球 400米 800米 三级跳远 200米 100米 1500米 三项全能 铅 球 跳 高 400米 200米 100米 1500米 三足跑 迎面接力 迎面接力 迎面接力

三级跳远

4×100米

800米 4×100米

抛实心球 4×100米

抛实心球

研男: 1547 王煦阳 1548 张舒淏 1549 谢文龙 甲组混合: 1550 周喆 1551 季君 1552 金鲁丹





金陵女子学院(金女院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1601 1602 1603 1604

王子文 叶理跃 张鉴 阿卜杜瓦

100米 铅 球 铅 球 200米





1605 徐晨 女甲: 1606 牛文颖 1607 王倩俊 1608 1609 1610 1611 1612 1613 1614 1615 1616 1617 1618 1619 1620 1621 初易阳 张可心 陈之曦 陈云飞 陈艺池 季胥颖 罗慧丽 侯璐 娄芬 胡蝶 戚杏元 黄玉莹 黄雅薇 滕胜男

100米 铅 球 100米 跳 高 1500米 4×100米 400米 800米 4×100米 100米 800米 100米 100米 铅 球 跳 远 200米 200米 800米 100米 跳 远 铅 球 4×100米 三足跑 1500米 跳 远 4×100米 铅 球 1500米 铅 球 100米 4×100米 800米 100米 800米 800米 100米 跳 远 铅 球 铅 球 跳 远 跳 远

4×100米

4×100米

研男: 1622 付勇 1623 张鹏禹 1624 李俊江 1625 1626 1627 1628 1629 研女: 1630 1631 1632 1633 1634 1635 1636 1637 1638 1639 1640 1641 李晓明 陈许明 徐坤 徐杰 蒋云坤 于翠翠 张雨萌 张倩 沈瑞 林宇菲 祝少琪 郭永月 顾晓俊 高小女 黄璐 谭茜 鞠敏

4×100米





三足跑 4×100米

4×100米

4×100米

4×100米

法学院(法学院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710

刘廉超 张柯 张晟康 陈尚杰 陈浪 赵新尚 徐梓文 秦海燕 郭杰 陶冶

1711 顾行谦 1712 1713 1714 1715 1716 女甲: 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 1731 1732 高一星 崔洋 龚超 蒋骏 路文浩 王文卓 王佳 王佳琪 王欣 吕风娇 孙喜娟 师庆玲 朱宵宵 江星星 吴玲玲 张梦嘉 杨倩雯 周雯 查春蕾 阎玉姣 惠轶楠

800米 1500米 4×100米 1500米 抛实心球 100米 抛实心球 1500米 4×100米 100米 4×100米 4×100米 跳 远 铅 球 100米 200米 抛实心球 铅 球 抛实心球 4×100米 100米 抛实心球 1500米 100米 100米 800米 800米 铅 球 跳 高 抛实心球 4×100米 1500米 跳 远 200米 100米 4×100米

跳 铅

高 球

200米 跳 高

4×100米 铅 球 4×100米 跳 高

三级跳远





研男: 1733 张宁 1734 沈翔飞

4×100米 铅 球

1735 1736 1737 1738 研女: 1739 1740 1741 1742 1743 1744 甲组混合: 1745 1746 1747 1748 1749

贲鹏飞 陶亚敏 高志华 谭雄 刘明月 孙伟伟 李炳松 邵丹丹 郑小佩 鲍倩 刘华 江佳俊 李哲 庞洁 赵嘉雯

铅 球 4×100米 4×100米 铅 球 100米 跳 远 4×100米 4×100米 4×100米 4×100米 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

中北学院(中北院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1801 王焕宇 1802 包洪强 1803 刘少杰 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814 1815 1816 1817 1818 1819 1820 何斌 何璐 张叶林 张江 张昊阳 张保全 张鹏 李长青 李泽焱 李洋 杨俊杰 汪培 陈威威 陈春阳 周雪飞 郑天桐 金晖

200米 三项全能 100米 4×100米 铅 球 跳 高 铅 球 1500米 三级跳远 400米 三级跳远 100米 跳 远 三级跳远 400米 1500米 800米 800米 抛实心球 200米 抛实心球

400米 200米





1500米

1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 女甲: 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859

赵勇 徐言 徐淇 贾东强 堵烜浩 崔炜 曹乃仁 黄磊 潘烽 方文婉 甘云 刘君梅 朱泽权 朱梦凡 达洋 张冉 李仕银 李雯雯 杨珍洲 沈周 肖宇青 陈风亭 陈言彧 陈烨 陈婷婷 周玉霞 周敏慧 周璐莎 金淑芸 金露露 姜芸 胡莹 唐臻琪 奚雪莲 徐明翔 徐昕 郭雨露 龚雨婷 谢婷

4×100米 抛实心球 100米 800米 跳 高 4×100米 跳 远 跳 高 铅 球 1500米 跳 高 800米 100米 抛实心球 400米 铅 球 跳 远 三项全能 铅 球 三级跳远 铅 球 400米 跳 远 三级跳远 100米 200米 1500米 4×100米 三项全能 三级跳远 200米 跳 高 跳 高 三项全能 跳 远 200米 1500米 400米 100米 迎面接力

三项全能 4×100米

三项全能

4×100米 800米 抛实心球

抛实心球

800米

4×100米

4×100米

甲组混合: 1860 毛贝

计算机科学与技术学院(计科院)代表队

领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 女甲: 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936

王占康 史文祥 刘慎明 孙晨枫 庄鹏 许昊 吴凡 吴畏 吴康 张守东 张译文 张梦南 沈成 岳昌顺 罗伟 赵昱坤 徐同光 徐延男 钱昉 顾牧 王璐 车育蓉 卢倚霞 任欢 刘芹芹 刘晨 孙秋群 毕涵 张颖 李嘉艺 杨天秀 杨青 邵茜 陈燕红 孟颖达 赵雅

100米 跳 高 200米 铅 球 100米 4×100米 1500米 跳 远 三项全能 抛实心球 4×100米 跳 高 200米 铅 球 跳 远 800米 三级跳远 400米 4×100米 400米 400米 800米 1500米 跳 远 铅 球 铅 球 跳 远 铅 球 100米 跳 高 800米 跳 高 跳 远 200米 4×100米 800米 100米 100米 1500米

4×100米

抛实心球 200米 跳 高 三级跳远

抛实心球

三项全能 铅 球

抛实心球

4×100米

400米

4×100米 抛实心球

1937 1938 1939 1940

唐婉瑜 蒋依玲 韩苏东 熊颖

跳 高 1500米 400米 200米 4×100米 铅 球 100米 4×100米 4×100米 1500米 1500米 铅 球 4×100米 三足跑 100米 4×100米 800米 4×100米 4×100米 4×100米 铅 球 三足跑 迎面接力

400米

研男: 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 研女: 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957

王强 成先镜 齐德胜 宋文杰 张磊 李升斌 李陈伟 汪洋 窦万峰 马荃 王芮 杜甜甜 尚芬芬 高娜 曹蕾 章瑜 廖静娴

4×100米 跳 远 铅 球









甲组混合: 1958 陈雨婷

能源与动力工程学院(能源院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012

于江南 王文康 王伟 王佳傲 韦佩波 叶扬天 朱墨迪 汤佳伟 余泳君 宋旭东 张家梁 张攀

跳 远 100米 4×100米 800米 抛实心球 铅 球 跳 高 铅 球 跳 远 400米 400米 1500米

三级跳远 4×100米

2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028 女甲: 2029 2030 2031 2032 2033 2034 2035 2036 2037 2038 2039 2040 2041 2042 2043 2044 2045 2046 2047 2048 2049 2050 2051 2052 2053

李沛桓 李敬泉 李鹏飞 杨剑之 杨潜 苏玉琨 陈坚 陈杰 陈超 周箩 郑伟韬 姚金翔 胥杨 顾金伟 曹磊 赖炳良 马明雪 王晴 王超颖 王筱楠 王嘉欢 冯程 司小会 刘笑 吕爱玲 朱韵秋 吴与伦 张自媛 张芸 李欣彤 李燕雯 杨莹 杨琰轶 杨璞 陈雪怡 周菁 林楠 段馨 费越 闻月 顾婕婷

跳 高 三级跳远 抛实心球 200米 100米 4×100米 铅 球 800米 200米 三项全能 1500米 400米 1500米 100米 跳 高 三项全能 跳 远 铅 球 800米 200米 三级跳远 跳 远 200米 跳 远 跳 远 1500米 400米 铅 球 跳 高 抛实心球 铅 球 100米 100米 800米 1500米 200米 跳 高 100米 三项全能 400米 跳 高 400米 800米

三级跳远

三项全能 200米

800米

抛实心球 4×100米

三项全能

4×100米 抛实心球

抛实心球

4×100米 4×100米 三级跳远

三级跳远 4×100米

三项全能

2054 褚沈娇 研男: 2055 2056 2057 2058 2059 2060 于贤群 王文武 邬杰 张甜湉 李帅 杨丰丰

1500米 4×100米 4×100米 跳 远 100米 铅 球 100米 跳 远 跳 远 100米 4×100米 100米 4×100米 4×100米 跳 远 4×100米 三足跑 三足跑 三足跑 100米 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

三足跑 4×100米 4×100米

2061 邱德来 2062 曹灿峰 研女: 2063 2064 2065 2066 2067 2068 2069 2070 2071 2072 甲组混合: 2073 2074 2075 2076 2077 2078 2079 2080 2081 2082 2083 2084 2085 2086 2087 2088 王亚男 张若楠 李凤娟 李婕 陈美玲 陈婷 胡弯 黄迎春 解晓健 潘亚梅 于点 马明雪 王佳傲 叶扬天 吴成林 张家梁 李申 李敬泉 李燕雯 杨潜 陈雪怡 林楠 徐梅 郭子丰 褚沈娇 蔡明燕

电气与自动化工程学院(电气院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员:

运 动 员: 男甲: 2101 丁济阳 2102 万逸圣 2103 2104 2105 2106 2107 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 王曦冉 石培辉 刘铖 宋幼超 罗睦乔 倪都 徐冰知 贾卓 高鹏 黄伟 黄佳明 程兴 蒋煜

100米 100米 4×100米 铅 球 800米 铅 球 铅 球 跳 高 1500米 跳 远 100米 800米 1500米 1500米 800米 三级跳远 400米 100米 4×100米 1500米 抛实心球 800米 三项全能 跳 远 铅 球 100米 三项全能 铅 球 抛实心球 4×100米 4×100米 100米 4×100米 100米 1500米 铅 球 三足跑 三足跑 1500米 4×100米 铅 球

4×100米 200米 抛实心球 1500米 抛实心球 抛实心球

4×100米

女甲: 2116 王子卉 2117 李逸星 2118 2119 2120 2121 2122 2123 2124 2125 2126 2127 研男: 2128 2129 2130 2131 2132 2133 2134 2135 2136 2137 2138 2139 李瑞宸 陈安然 陈星 陈雯 周悦 项露雅 徐泽玮 陶思含 堵艳 缪世琴 仲宇 刘成 刘坤 刘笠 张少华 张迈 杨在然 杨建飞 杨青松 杨磊 陆子渊 徐路钊

200米





抛实心球

跳 跳

远 远

2140 蒋有斌 研女: 2141 2142 2143 2144 2145 2146 2147 田晓燕 孙琳 张倩 李文婷 李鑫 袁月华 谈丽娟

1500米 跳 远 铅 球 100米 4×100米 100米 三足跑 800米 跳 远 4×100米 三足跑 800米 迎面接力 铅 球





4×100米 铅 球

2148 黄苗玉 2149 翟秀芹 2150 蔡玮 甲组混合: 2151 万逸圣

4×100米

教师教育学院(教师院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 2201 仇亮杰 2202 吕杰 2203 张圣梁 2204 陆宇 2205 2206 2207 2208 2209 2210 2211 2212 2213 2214 2215 2216 陈煜 季诣奉 哈斯特尔 徐文豪 钱家伟 高云水 曹成东 黄金雄 黄然 程庆保 童晋 葛建雷

100米 4×100米 1500米 800米 4×100米 三级跳远 跳 高 抛实心球 100米 三项全能 跳 高 4×100米 4×100米 1500米 400米 100米 抛实心球 跳 远 1500米 100米 4×100米 800米

200米





抛实心球 800米

三项全能 三级跳远

200米 三级跳远 4×100米 200米

女甲: 2217 史慧宁 2218 叶嘉琪 2219 仲心同

2220 2221 2222 2223 2224 2225 2226 2227 2228 2229

朱霖 汤安琪 吴雨婷 吴莹 张正慈 李允霖 沈晨曦 周静 林晓凡 胡冰清

2230 郭楠 2231 黄轶 2232 程娟 研男: 2233 2234 2235 2236 2237 2238 2239 2240 研女: 2241 2242 2243 2244 2245 2246 2247 2248 2249 2250 2251 2252 甲组混合: 2253 2254 2255 2256 2257 2258 2259 王维 何晓平 李厅厅 陈金泉 施仁青 贺敬新 徐康 梅鑫华 丁玉丽 牛玉凤 王红 仲媛 刘丹丹 刘婷 朱虹晔 夏韫华 高静 崔煜 梁维卿 蒋文意 仇亮杰 史慧宁 叶嘉琪 张圣梁 沈晨曦 陆宇 周静

跳 高 铅 球 铅 球 抛实心球 跳 远 三项全能 800米 400米 跳 高 100米 4×100米 800米 4×100米 400米 跳 远 铅 球 100米 铅 球 跳 远 4×100米 4×100米 4×100米 4×100米 跳 远 800米 100米 铅 球 800米 4×100米 跳 远 100米 4×100米 800米 铅 球 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

抛实心球

三级跳远

200米





4×100米 铅 球









4×100米

2260 2261 2262 2263 2264 2265 2266 2267 2268

哈斯特尔 胡冰清 徐文豪 郭楠 黄金雄 黄轶 黄然 程庆保 程娟

迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

强化培养学院(强化院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 2301 2302 2303 2304 2305 2306 2307 2308 2309 2310

丁凯 王祝君 刘欢宇 宋凯文 杨杨 汪年 罗天尧 姚志岗 袁川东 滕厚旺

4×100米 铅 球 800米 100米 1500米 100米 4×100米 4×100米 铅 球 100米 三项全能 400米 800米 跳 远 400米 跳 高 铅 球 三级跳远 100米 800米 4×100米 抛实心球 800米 抛实心球 跳 远 200米 跳 高 1500米









4×100米

女甲: 2311 从茂勤 2312 王苑 2313 2314 2315 2316 2317 2318 2319 2320 2321 2322 2323 2324 2325 2326 王琦 包丽红 刘月 孙昊悦 孙金磊 朱闻宇 张宇虹 张敏 张梦恬 张铮 张婷 杨阳 沈倩 周心怡

4×100米

三级跳远

2327 2328 2329 2330 2331 2332 2333 2334 2335 2336 甲组混合: 2337 2338 2339 2340 2341 2342 2343 2344 2345 2346 2347 2348 2349 2350 2351 2352

周秋华 武雨桐 姚映竹 郝婷 夏琴 袁益琴 顾冬芸 梁倩 韩烨 戴思悦 卞继超 王苑 王胜男 王倩 王楠 王毅 伍思琪 杨蕾 沈一 陆怡婕 陈强 胡又丹 赵阳 栾恩博 袁纯子 滕厚旺

铅 球 4×100米 100米 铅 球 100米 200米 400米 200米 抛实心球 4×100米 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力 迎面接力

国际文化教育学院(国教院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男甲: 2401 2402 2403 2404 2405 2406 2407 2408 2409 2410 2411

大卫 马少杰 马迪 巴德 约瑟夫 李松 欧萨拉 威尔 维克 韩煦 黎俊魁

跳 远 三级跳远 200米 铅 球 100米 800米 100米 跳 高 100米 铅 球 跳 远

铅 球 抛实心球

跳 远 200米 抛实心球

女甲: 2412 丁慧 2413 于丽 2414 安东妮 2415 2416 2417 2418 2419 2420 安格妮 李雪瑞 凯雯 徐扬阳 韩瑢瑢 戴安娜

跳 远 100米 跳 远 800米 三级跳远 4×100米 抛实心球 铅 球 跳 高 200米 4×100米

4×100米 4×100米 铅 球

三级跳远 抛实心球 铅 球

体科院12⑴班(体12⑴)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 91101 91102 91103 91104 91105 91106 91107 91108 91109 91110 91111 91112 91113

丁国庆 史聪 孙超 朱昊天 张新兵 陈鹏程 周旭 林峰 林鹏 郑华 徐广虎 顾凯文 曹俊峰

铅 球 200米 跳 高 铅 球 200米 4×100米 抛实心球 100米 抛实心球 三级跳远 三级跳远 400米 100米 跳 远 400米 抛实心球 400米 铅 球 三级跳远 4×100米 抛实心球 4×100米 跳 远 100米 100米





400米

4×100米

跳 高 4×100米

女乙: 91114 卢雅倩 91115 吴丹丹 91116 李亚臣 91117 李昀昕 91118 陈丽旸 91119 周迪 91120 魏源

4×100米 4×100米 铅 跳 跳 球 远 高

三级跳远 200米

体科院12⑵班(体12⑵)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 91201 91202 91203 91204 91205 91206 91207 91208 91209 91210 91211 91212

付啸辰 刘少楠 朱全 李建森 沈正东 陈军 陈尧尧 尚红雨 罗峰 柳宇 盛垚 黄长挺

铅 球 跳 远 跳 高 4×100米 100米 跳 远 100米 4×100米 400米 铅 球 4×100米 抛实心球 200米 4×100米 跳 远 200米 三级跳远 铅 球 200米 100米 4×100米 4×100米 跳 远 100米 三级跳远

抛实心球 三级跳远 三级跳远 200米

400米

女乙: 91213 王玉 91214 杨文嘉 91215 陈金玉 91216 徐秋霞 91217 黄杏 91218 董业惠 91219 潘丽兰

抛实心球 4×100米 抛实心球 铅 球 400米 跳 高

4×100米

体科院12⑶班(体12⑶)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 91301 91302 91303 91304 91305 91306

尤振宇 王明齐 王星辰 安笑 朱俊伟 汤如实

铅 球 4×100米 200米 100米 400米 200米

铅 球 三级跳远 抛实心球 4×100米

91307 91308 91309 91310 91311 91312

张鹏 邵君 陈飞 赵蒙 徐伟 董浩

抛实心球 100米 4×100米 跳 远 跳 高 跳 远 三级跳远 400米 4×100米 抛实心球 200米 铅 球 100米 4×100米

4×100米 跳 高

女乙: 91313 王颖 91314 刘媛 91315 刘璐 91316 苏衍文 91317 管洁

4×100米 三级跳远 4×100米





体科院12⑷班(体12⑷)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 91401 王迎春 91402 91403 91404 91405 91406 91407 91408 91409 91410 应久洲 张正军 张振男 陈元杰 陈建男 房泽树 费明亮 黄涛 蔡杭

100米 抛实心球 4×100米 抛实心球 三级跳远 100米 4×100米 铅 球 跳 远 跳 高 跳 远 200米 4×100米 100米 200米 4×100米 三级跳远 100米 跳 远 4×100米 三级跳远 200米

4×100米

铅 球 200米

三级跳远 400米

女乙: 91411 孙佳敏 91412 张梦婷 91413 91414 91415 91416 杨小芳 陈心悦 徐伟霞 贾于宁

400米 铅 球 4×100米 跳 远

91417 章玲红

400米

91418 韩如

4×100米 抛实心球

体科院11⑴班(体11⑴)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 92101 马俊波 92102 田明 92103 92104 92105 92106 92107 92108 孙拓夫 余翔 张习正 张帅帅 陈宝 周阳军

92109 欧睿 92110 郑卫平 92111 洪忠普 92112 赵成博 92113 谈煜棋 女乙: 92114 李麟艳 92115 陈璐 92116 夏梅 92117 徐文博 92118 徐阳 92119 高丽君 92120 崔婉君

400米 100米 抛实心球 跳 高 跳 高 铅 球 4×100米 抛实心球 100米 4×100米 铅 球 400米 4×100米 三级跳远 跳 高 200米 4×100米 铅 球 100米 跳 高 4×100米 三级跳远 跳 高 跳 远 4×100米 抛实心球

三级跳远 4×100米





200米





三级跳远

抛实心球 抛实心球 4×100米 跳 远

铅 球 三级跳远 铅 球

体科院11⑵班(体11⑵)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 92201 张欣 92202 张鹏飞

200米 4×100米 100米

400米 4×100米

92203 92204 92205 92206 92207 92208 92209 92210

李志林 周荣军 贺旭 赵磊 唐玉龙 徐东 陶正东 葛海强

跳 远 200米 跳 高 400米 三级跳远 铅 球 跳 远 100米 跳 高 100米 跳 远 100米 4×100米 抛实心球 200米 4×100米 400米 200米 跳 高 铅 球

4×100米 4×100米 抛实心球 铅 球 三级跳远 抛实心球 4×100米 跳 铅 远 球

女乙: 92211 刘欢欢 92212 严梦婷 92213 陈艳秋 92214 俞桥艳 92215 赵庆怡 92216 徐晨 92217 曹园园

400米 跳 高 4×100米 抛实心球

体科院11⑶班(体11⑶)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 92301 92302 92303 92304 92305 92306 92307 92308 92309 92310 92311 92312 92313

刘浩然 孙业远 孙洋洋 成中刚 吴宏彬 宋伟 李梦白 陈旭炯 陈烨 金晓冬 姜鹏飞 夏雨浩 徐翰林

92314 顾晓斌

400米 400米 三级跳远 跳 远 抛实心球 抛实心球 100米 4×100米 200米 跳 高 跳 高 铅 球 200米 100米 跳 远 铅 球

4×100米

4×100米 三级跳远

4×100米

女乙: 92315 王逗 92316 刘上元 92317 吴徐婷 92318 张凌玉 92319 陶涛

100米 铅 球 4×100米 跳 远 100米 抛实心球 4×100米 三级跳远

4×100米 抛实心球 跳 高 4×100米 跳 远

体科院11⑷班(体11⑷)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 92401 李文彬 跳 高 92402 李正南 400米 92403 杨漫洲 铅 球 92404 邱高 100米 跳 远 92405 姚方 4×100米 92406 唐启超 200米 女乙: 92407 92408 92409 92410 92411 92412 92413 孙翠平 沈婉青 陈美媛 施懿玲 费吉 耿天梅 程金霞 跳 远 铅 球 跳 高 4×100米 4×100米 跳 远 100米 4×100米

三级跳远

4×100米 跳 远 4×100米

三级跳远 抛实心球 三级跳远 200米

体科院10⑴班(体10⑴)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 93101 93102 93103 93104 93105 93106 93107

万程 王明川 王鑫 许昕 吴晨弘 张坤 张宽

4×100米 4×100米 4×100米 跳 高 跳 高 4×100米 100米 抛实心球

三级跳远 跳 高

93108 93109 93110 93111 女乙: 93112 93113 93114 93115 93116 93117

李松林 胥晓飞 顾骞驰 掌庆为 刘苗苗 吴佳 狄婷婷 高叶芳 潘玉娇 戴春婷

铅 球 跳 远 跳 高 三级跳远 4×100米 抛实心球 4×100米 4×100米 铅 球 4×100米

抛实心球 跳 铅 铅 远 球 球

抛实心球 三级跳远

体科院10⑵班(体10⑵)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 93201 93202 93203 93204 93205 93206 93207 93208

马成林 计涛涛 张子洋 张瑞 封宇 高晨 温鸣明 蒋森健

93209 魏丁 女乙: 93210 朱恒一 93211 93212 93213 93214 93215 时茜 良红玉 夏丽玲 康益华 黄静

400米 4×100米 4×100米 400米 铅 球 跳 远 100米 4×100米 铅 球 跳 高 4×100米 铅 球 4×100米 4×100米 4×100米 4×100米 4×100米

三级跳远 抛实心球 铅 球 4×100米 跳 高 抛实心球 跳 远

跳 高 铅 球 跳 远 铅 球 抛实心球

体科院10⑶班(体10⑶)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 93301 齐文品 93302 宋汶原 93303 张文平

4×100米 200米 抛实心球

跳 远 400米

93304 93305 93306 93307 女乙: 93308 93309 93310 93311

赵云涛 储海林 韩阳 阚国政 王倩 吴青青 姚江 钱涛

100米 铅 球 4×100米 4×100米 抛实心球 4×100米 铅 球 4×100米 抛实心球 4×100米 三级跳远 4×100米

4×100米

铅 跳

球 远

93312 蒋丹 93313 薛玲

体科院10⑷班(体10⑷)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 男乙: 93401 93402 93403 93404 93405 93406 93407 女乙: 93408 93409 93410 93411 93412 93413 93414

王强 李佳鑫 李韩飞 周嘉豪 姜晖 高东洋 程圣剑 马丙欢 时苏敏 赵丹 郭林东 喻青 蒋荣芳 颜容

4×100米 400米 三级跳远 4×100米 铅 球 4×100米 4×100米 4×100米 4×100米 4×100米 4×100米 抛实心球 抛实心球 铅 球

抛实心球 铅 球





体科院研究生(体科院)代表队 领 队: 教 练: 工作人员: 运 动 员: 研男: 3901 3902 3903 3904

王科 曲志磊 吴刚 张惠龙

1500米 跳 远 100米 跳 远

1500米

3905 3906 3907 3908 3909 3910 3911 研女: 3912 3913 3914 3915

张锋 陆磊 周善阳 孟德超 查茂勇 都昊 高健 王丹 王风飞 刘丽丽 刘晓凤

铅 球 100米 1500米 100米 铅 球 铅 球 跳 远 800米 铅 球 铅 球 100米 三足跑 跳 远 100米

三足跑 4×100米

4×100米 铅 跳 球 远

3916 李林林 3917 顾红霞


相关文章:
南京师范大学第四十三届田径运动会.doc
南京师范大学第四十三届田径运动会 - 南京师范大学第四十三届田径运动会 竞赛规程(甲组普通学院) 一、比赛日期: 2006年10月27日、28日 二、比赛地点: 南京...
南京师范大学中北学院十田径运动会秩序册(定稿).doc
共青团南京师范大学中北学院委员会 2012 年 10 月 12 日 南京师范大学中北学院第十四届田径运动会 仲裁组名单组组长:吕云超 员:鲁丹谢克 蒋兴磊 魏源刘媛 南京...
成都大学第三十届田径运动会竞赛规程.doc
(九)如遇下大雨,需推迟比赛,以体委通知为准。 (十)未尽事宜另行通知,本竞赛...关于南京师范大学第五十... 暂无评价 48页 5下载券 第十七届田径运动会竞赛...
【最新文档】南师大院运会-优秀word范文 (7页).doc
南京师范大学中北学院第十三届田径运动会秩序册(定稿) 南京师范大学中北学院 第...10×50M 五男五女混合迎面接力 四、参赛办法 以系(部)组队参加,每个比赛项目...
师德师风自查报告小学教师.doc
为此,我结合师德师风“五比五看” 学习活动,就...田径运动会的第二名,科 技节相关比赛一等奖,镇江市...在大专毕业后,利用业余时 间,自学南京师范大学小学...
南京师范大学信息.doc
26 日 学校出台《中共南京师范大学委员会关于...我校在省第十九届运动会高校部甲组田径比赛中斩...“长江学者奖励计 划”入选名单的通知》,我校...
南京师范大学第六届运动会.doc
南京师范大学第届运动会 - 南京师范大学第届运动会 研究生运球投篮接力竞赛规
首都师大信息.pdf
大学建立联合研究生院 学校举办纪念抗战胜利 70 周年朗诵会 南京师范大学到校座谈交流 学校召开“双代会”经费审查委员会扩大会议 学校举行第五十六届田径运动会 ...
2014年南京师范大学冬季长跑比赛规程(通知).doc
2014年南京师范大学冬季长跑比赛规程(通知)_营销/...五、参赛办法 1、普通组以院系为单位,各单位可报...注: 1、凡已被医院同意参加秋季田径运动会长跑比赛...
2012年南京高校田径比赛规程.doc
2012 年南京高校普通大学田径运动会 竞赛规程一、主办单位:江苏省学生体协高校工作委员会南京分会 二、承办单位:南京邮电大学三、竞赛时间与地点: 时间:2012 年...
江苏苏州第一中学校2017~2018学第一学期校历.doc
第五期 组建新一届家长委员会;布置第二期主题黑板报;市中学生田径运动会(三天); 高一年级“养成良好习惯,成就美好人生”演讲比赛; 南京师范大学实习生离校;组织第...
fbfbf214-c2bd-4b14-83dc-b11820f1f2f1doc.doc
培养试点工作推进会在南京师范大学附属中学召开,省...日,我校隆重举行阳光体育联赛第四十二届田径运动会...殷雪梅,小学高级教师,曾先后在五所小学任教,教学...
2016南京高校普通大学生田径运动会_图文.doc
2016南京高校普通大学生田径运动会 竞赛规程一、主办...乙组:南京各普通高职高专院校 五、竞赛项目: 1....南京师范大学271290 13.南京财经大学291310 14...
首都医科大学护理专业优秀个人优秀简历模板-460_图文.doc
基本信息 2010.09 - 2014.06 2012.09 - 2016.06 南京师范大学 汉语言文学...第四十七届田径运动会大型团体操比赛二等奖(2012.10) 技能证书 ? 高级教师...
关于招募全国高师运动会和省大学生运动会青年志愿者的.doc
第四全国高师大学生田径运动会和第十三 省大学...具体安排另行通知。 1 五、总结表彰:活动结束后,...南京师范大学、内蒙 古师范大学、天津师范大学、西南...
党总支书记个人年终总结.doc
这篇关于党总支书记个人年终总结,是我们特地为大家...为提高自己 的业务水平,挤出时间到南京师范大学做...在第八届学生田径运动会上,我 系获总分第一(244 ...
遴选文档:师德师风自查报告小学教师.doc
为此,我结合师 德师风五比五看学习活动,就自己的...田径运动会的第二名,科 技节相关比赛一等奖,镇江市...在大专毕业后,利用业余时间,自学南京师范大学 小学...
南京师范大学2014年乒乓球比赛竞赛规程.doc
十.对本次比赛如有疑义,由运动委员会予以解释,未尽事项,另行通知。 本次比赛竞赛部联系电话:18913907826. 南京师范大学体育运动会委员会 研究生党工委 2014 年 2...
南京师范大学优秀应届毕业生个人简历-可以随意修改内容....doc
南京师范大学优秀应届毕业生个人简历-可以随意修改内容_简历_求职/职场_实用文档...院校第十一届大学田径运动会乙组女子: 800 米第三名; 福建省第十四届大学...
南京师范大学研究生班级趣味运动会活动策划书.doc
五、活动宗旨:友谊第一,比赛第二;娱乐身心,展现...南京师范大学仙林校区北区田径场 活动地点 八、...第十届趣味运动会策划书 18页 1下载券 班级趣味...