当前位置:首页 >> 表格类模板 >>

合肥市第六届“暑假读一本好书”征文活动获奖作品


合肥市第六届”暑假读一本好书”读书征文活动获奖作品 (小学组)
序号 作品名称 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 所属学校 班级 四(2)班 六(2)班 六年级 六年级 五年级 五年级 三(1)班 三(1)班 三(1)班 六 (1) 班 六(3)班 作者 晏然 刘子菡 陈鑫怡 仰梦琪 李婷婷 余婷婷 范振东 储小禾 陈天佑 周爱毅 王雨蓉 朱子易 六(1)班 六(1)班 六(1)班 四(3)班 五 (3) 二年级 五(3) 班 三 (5) 班 二(3) 班 班 操博文 操博文 周志凌 金晓妍 戴浩然 王玉娟 董维娜 张子昕 施辰子琨 陈湘徽 许丽雯 李梓萌 六(6)班 六(1)班 五(2)班 五(2)班 五(1)班 六(4)班 六(1) 班 六(1)班 六年级 四(1)班 六(10)班 四 (2) 班 邓争慧 陆伟 朱杏杏 李婷 梁雨润 李楠 胡常祺 蔡智敏 王苹丽 张欣茜 时蕴希 龚明 汪燕 姚家喜 郑 琳 程秀娥 程秀娥 徐金妹 张经平 浦凤云 潘瑞 何明娟 杨松 任桂枝 吴齐琼 夏成勇 夏成勇 张家胜 黄彬 王业义 蔡维林 张玲 包敏 吕燕 何燕 何燕 吴雯 王在军 指导老师 黄金仙 吴莉芸 陈小爱 郭俊 卞真凤 高昌英 高燕玲 高燕玲 奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一个与众不同的巨人——读《好心眼儿巨人》有 安徽大学附属小学 感 在叶尖儿上写诗 做一条快乐的鱼--读《简单的喜欢你》有感 我读《狼王传奇》 安徽大学附属小学 安徽大学附属小学

肥西县董岗学区蔡冲小 学 肥西县董岗学区蔡冲小 处处充满爱——读《爱的教育》有感 学 肥西县合肥新型工业园 我好想好想长大——读《我不想不想长大》有感 中心学校 《隐在城市中的学校》读后感 合肥市安庆路第三小学

我是勇敢的“小鼓手”——读《爱的教育》有感 合肥市安庆路第三小学 《爱的教育》读后感 读《贝斯的快乐农场》有感 合肥市安庆路第三小学 合肥市蚌埠路第三小学

善良,在哪里?——读《你离善良有多远》有感 合肥市长淮新村小学 做一个有爱心的人 《南海童话岛》读后感 《魔法师的帽子》读后感 震撼我心灵的亲情 ——《汗血野马》读后感 往事惊心泪欲潸 合肥市朝霞小学 合肥市朝霞小学 合肥市朝霞小学 合肥市滁州路小学 合肥市芙蓉小学

感恩的心——阅《汗血野马》之《莱卡犬兰基》 合肥市琥珀小学 有感 不是冤家不聚头——《同桌冤家:同桌是废话大 合肥市十张小学 王》读后感 我的中国梦 《格列佛游记》读后感 强者不仁 战争不止——读《天狼》有感 合肥市蜀新苑小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市行知学校 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 长丰县杜集乡沛河金汇 小学 长丰县罗塘乡中心小学 长丰县义井乡中心小学 长丰县朱巷镇中心小学 肥东县店埠学区中心学 校分校 肥东县店埠学区中心学 校分校 肥东县店埠学区中心学 校分校 肥东县复兴学区华光小 学 肥东县石塘学区中心学 校

《梅里山鹰》读后感 《陶校长的演讲》读后感 读《小妇人》有感 倾听世界的声音 读《中华五千年》有感 读《单翼天使不孤单》有感 《时代呼唤雷锋精神》读后感 新农村·旧记忆 读《简爱》有感 读《中华上下五千年》有感 感悟母爱 书,我的老师 海洋是巨大的宝库——读《走向海洋》有感

三(3)班 五(4)班

让我们一起传递正能量——读《最后一只黑猫》 肥东县实验小学 有感 肥东县王铁学区中心学 读《少年修养100题》有感 校

37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

懂你 咫尺的行动,天边的善良 《夏洛的网》读后感 读儿歌《妈妈的爱》有感

合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小二小 合肥师范附小三小

六(8)班 六(8) 班 五 (2) 班

周宇彤 周宇彤 卞雨辰 黄子俊 杨楚瑜 侯佳译 陈 哲 黄奕 杨玉坤 管珂琦 沈静仪 张年健 马欣妍 刘彤彤 陈宫亦美 吴倩霞 苏艺 刘一凡 陈灿 冯子桐 丁承志 蒯杨佳懿 汪博彦 陆文 陆依萍 戴宋洋 郑安骏

吴烨 吴烨

一等奖 一等奖 一等奖

二(9)班 六(4)班 六 (1) 班

朱涌泉 段文娟 李业涵 梁蓉

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

茫茫草原怀狼嗥—读《狼图腾 小狼小狼》有感 合肥师范附小三小 《尖叫的海棠》读后感 读《用98天叫一声爸爸》有感 读《我可以抱你吗 宝贝》后感 生命的奇迹——《假如给我三天光明》读后感 由《小草和大树》想起的 读《乌丢丢的奇遇》有感 绿——读《绿房子》有感 合肥市巢湖路小学 合肥市徽州小学 合肥市锦城小学 合肥市青年路小学 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市卫岗小学 庐江县白湖镇串河小学

五(2)班 六 (2) 班 六(1)班 六(9)班 六(3)班 六(1)班 六(2)班 六(2)班 六(2)班 六(1)班 六(2)班 四(5)班 五(1)班 六 (1) 班 五(1)班 六﹙5﹚班 五(2)班 六(1)班 四年级 六年级

杨晓燕 赵美玲 束夏梅 徐俊 叶明祥 许丽 吴祥明 王国慧、李 静 张智明 沈琦 宇荣梅 陈小红 徐云 程志勇 葛冬梅 马素芹 陆锐 吴小莉 巫郑红

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

读懂苦难的哲学,做一个平凡的人——读《平凡 庐江县龙桥镇中学 的世界》有感 《感恩老师》读后感 读《你离善良有多远》有感 读《童年》有感 读《夏洛的网》有感 读《丑姆妈,丑姆妈》有感 读《母爱》有感 读《狼王传奇》有感 读《阿诚的龟》有感 感 恩 的 心——读《爱的教育》有感 在爱中学会感恩——读《爱的教育》有感 读《母亲》有感 炎夏读《春夜喜雨》有感 父爱 《汗血野马》读后记 读《水浒传》有感 读《汗血野马》有感 读《爱的教育》有感 让爱永驻——读《爱的教育》有感 读《中国力量》有感 《钢铁是怎样炼成的》读后感 爱的力量—读《天狼》有感 读《昆虫记》有感 庐江县盛桥镇中心小学 合肥少儿艺术学校 合肥市常胜小学 合肥市滁州路小学 合肥市滁州路小学 合肥市第七十中学 合肥市东升小学 合肥市和平小学东校 合肥市七里塘小学 安徽大学附属小学 长丰县杜集乡中心学校 长丰县岗集镇中心小学 长丰县水湖镇长岗小学 长丰县吴山镇郑祠小学 长丰县下塘镇陶新小学 长丰县下塘镇中心小学 长丰县义井乡红桥小学 长丰县义井乡中心小学 长丰县朱巷镇中心小学 长丰县庄墓镇中心学校 巢湖市第七中学

六年级 四(2)班

付晓磊 赵笑颜 孟子恒 王淼 刘家满 张立云 刘恩慧 孙同玲 黄书霞 夏丽文 卢因辉 夏成勇 朱艳兰

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

六(3)班 五(3)班 四(1)班 六(2)班 六(2)班 五年级 六(1)班 五(3)班

徐欣雨 梁瑞 樊玉恒 高雪沁 卢懋青 郑欣雅 应如翼 杨雪峰

肥东县撮镇学区中心学 校 肥东县店埠学区双桥小 《贝丝的快乐农场》读后感 学 亘古至今的历史文献—— 读《中华上下五千年 肥东县店埠学区中心学 》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《猫的第九条尾巴》有感 校分校

75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

读《走复兴路,圆中国梦》有感 读《红岩魂》有感 坚强是生命——读《西游记》有感 读《爱的教育》有感 读《中华成语故事》有感 读《爱的教育》有感 读《狼王传奇》有感 用爱抒写人生——读《爱的教育》有感 学 会 自 立——读《贝丝的快乐农场》有感 我的另一家庭教师——论语读后感 尺有所短,寸有所长——读《三国演义》有感 读《你离善良有多远》有感 《格林童话》伴我成长 平凡的世界不平凡的人 读《诸子百家哲理寓言》有感 《不上补习班的第一名》读后感 读《贝丝的快乐农场》有感 分解 《夏洛的网》读后感 我最喜欢的一本书 阳光灿烂每一天------《保持阳光心态》读后 感 一本好书——《非常老师》 《游子吟》读后感 《二年级的小豆豆》读后感 《爱的教育》读后感 读《爱的教育》后有感 《昆虫记》读后感 读《金蟒蛇》有感 《暮色》读后感 读《鲁滨逊漂流记》有感

肥东县店埠学区中心学 校分校 肥东县店埠学区中心学 校分校 肥东县店埠学区中心学 校分校 肥东县桥头集学区太平 小学 肥东县石塘学区中心学 校 肥东县石塘学区中心学 校 肥东县石油学校 肥东县实验小学 肥东县实验小学 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县高店乡团塘小学 肥西县高店中心学校 肥西县花岗学区中心学 校 肥西县花岗学区中心学 校 合肥梦园学校 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小二小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小四小 合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学

六(3)班 六(1)班 五(3)班 四年级 四年级 五(1)班 六年级 六(2)班 五(13)班 三年级 五年级 四(1)班 四(2)班 六(2)班 六(2)班 二(3)班 四年级 六(8)班

孙欣瑶 石蓉蓉 韩铭杰 宣梦茹 杨正宇 韦晓雯 尹凯 杨啸尘 王亚璇 武晴悦 马新蕊 刘润岩 孔倩 汪逊 凌帮梁 孙祥瑞 周吾韬 张欣冉 许昊天

杨勤 夏成勇 朱艳兰 夏志荣 杨冬华 阚素玫 朱彩霞 杨业翠

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

徐小明 石晓琼 刘育红 孙媛媛 卫平衡 卫平衡 周恒

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

吴烨

二等奖 二等奖

六(8)班 五(8)班 四(5)班 三(2)班 二(7)班 五(3)班 四(1)班 三(4)班 三(5)班 三(5)班 五(1)班

吴重 沈晓 叶紫墨 杨程翔 王泽琦 史语露 黄文君 孔安平 邓雨晴 陈子璇 陈卓 夏思原

吴烨 陶娟 陈莉 张玉 胡月 王敏 王红桃 王凤琼 陈群 陈群 陶庆荣 钱丽平 王梅 李红林 韩健敏 洪民 胡萍萍 李飞 吴黎华

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

乡村的诗情画意——读《小学生必背古诗70首》 合肥市翠庭园小学 有感 意志决定成败 机智才能生存 《假如给我三天光明》读后感 生与死的彼岸——《天蓝色的彼岸》读后感 爱的意义 合肥市稻香村小学 合肥市稻香村小学(新 校区) 合肥市第六十四中学 合肥市第六十一中(小 学部) 六(2)班 四(1)班 六〈1〉班 四(2)班 六(1)班 五(4)班 四 (4)班

唐韶泉 王淑瞳 汤吟春 史一秀 周璇 张翔睿 王逸扬

历史悠悠人物香——读《中华上下五千年》有感 合肥市芙蓉小学 爱在心中——读《爱的教育》有感 《小屁孩日记》读后感 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学

113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

读《老人与海》有感 读《小天使海蒂》有感 读《古诗词70首》有感 读《铁杵成针》心得 《中华上下五千年》读后感 向着善良出发——读《你离善良有多远》有感 用爱教育学生———《爱的教育》读后感 爱的洗礼——读《父亲的城》有感

合肥市芙蓉小学 合肥市官塘小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学

五(4)班 五年级 五 (4) 班 三(2)班 五(4)班 五 (4)班 四 (1) 班 五(1)班 二(3)班 六 (1) 班

汤嘉琦 杨千锦 赵天禾 张智恒 刘美姿 刘珂仪 韩越飞 丁扭坤 鲍一冉 汪逸飞 丁若璇 焦妍 黄莉 余洋 宋瑶 郭婧云 朱露瑶 张雨心 叶 涛

李飞 王芳 范老师 许静 吕红 吕红 王微微

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

关 爱 ——读《爱的教育》之《“小石匠”生病 合肥市海棠花园小学 了》有感 为梦想而不懈奋斗 ——读《狼王梦》有感 《爱的教育》读后感 《100位名人的成才故事》读后感 救救他们吧,人类 《钢铁是怎样炼成的》读后感 致秦文君阿姨的一封信 原来这也是幸福——读《建设幸福中国》有感 读《同桌冤家》有感 《再见了,可鲁》读后感 读《爱 的 教 育》有 感 《野犬女皇》读后感 读《父亲的城》有感 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市徽州小学 合肥市徽州小学 合肥市锦绣小学 合肥市经开区长岗学区 中心学校 合肥市经开区长岗学区 中心学校 合肥市临泉路第二小学 合肥市南园学校(南 区) 合肥市南园学校(南 区) 合肥市南园学校(南 区) 合肥市宁溪学校(小学 部)

杨一苇 王群 王群 吴玉梅 邵海燕 韦章萍 徐琴 徐琴 史道祥

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

六 (1)班 四 (6)班 六(2)班 六(1)班 六 (1) 班 六(1)班 六(2)班 五 (4)班 六(4)班 六(4)班 六(2)班 四(4) 班 五年级 四(2) 班 六 (1) 班 三(5)班 四(5)班 四(4)班 五(1)班 五(1)班 四 (4)班 四(3)班 六(5)班 五(1)班 六(6)班 六(8)班 六(1)班 五年级

王雪琦 陈晨 刘李之珩 刘玲莹 吴欣雨 朱心怡 李洺玥 康恩佳 程卓涵 杨梦怡 卢子昕 李钱卓越 许新旸 李静曦 陈锐 猪八戒 王文颖 陈闻 欧阳庆 王艳丽 李霞 刘世保 孙明银 张玲 郑琳 孔超 李婷婷 费冬梅 费冬梅 马静 王可粹 沈业甫 李红广 江敦勤 卢丽丽 吴晓红 王代娣

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

世界因爱而美丽——读《我的山野朋友——南海 合肥市上城国际小学 童话岛》有感 合肥市蜀山区大柏茅铺 读《好心眼巨人》有感 小学 读《让梨》有感 合肥市蜀山小学 只要去创造,奇迹就会出现——《鲁滨逊漂流记 合肥市西园新村小学 》读后感 《胡桃夹子》读后感 保护动物,就是保护我们自己 《艾丽丝漫游奇境记》读后感 爱的出发和回归 我不想不想长大 《中华上下五千年》读后感 阳光姐姐小说派《钢琴班的友谊》 《本草纲目》读后感 永远的友谊 《鲁滨逊漂流记》读后感 我的梦 梦飞扬 ——读《少年摔跤王》有感 《绿山墙的安妮》读后感 用生命去坚守----读《坚守生命》有感 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 庐江县城东小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县盛桥镇贲岗小学

151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188

一座永远屹立的大山——读《父亲的左眼》有感 庐江县盛桥镇陡岗小学 爱,就是这么简单!——读《爱的教育》有感 感谢贝丝--《贝丝的快乐农场》读后感 《等你长大》读后感 庐江县同大镇中心小学 安徽大学附属小学 安徽大学附属小学

六年级 六(2) 班

孙科 马姝涵 赵婉霖

夏志方 王慧萍 吴莉芸 黄老师 吴莉芸 傅萍 吴莉芸 傅萍 吴莉芸 吴莉芸 李苗苗 傅萍 朱颖 胡静 吴祥明 罗慧敏 孙勇 罗慧敏 胡静

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

四 (2) 班

赵晨洋 章鑫

永恒的爱---不可战胜的力量 ---- 读《天狼》 安徽大学附属小学 有感 《爱的教育》读后感 自由与利益 读《了不起的狐狸爸爸》 我家的“三国演义 只是简单地喜欢你 爱找东西的男孩 读《爱的教育》 读《窦桂梅教你阅读》有感 《钢铁是怎样炼成的》读后感 《百万英镑》的读后感 《中华上下五千年》读后感 《笑猫日记之保姆狗的阴谋》读后感 《爱找东西的男孩》读后感 《简单的喜欢你》的读后感 安徽大学附属小学 安徽大学附属小学 安徽大学附属小学 安徽大学附属小学 安徽大学附属小学 安徽大学附属小学 安徽大学附属小学 安徽医科大学附属小学 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 三(1)班 六(2)班 三(1)班 六(2)班 六(2)班 三(2)班 三(1)班 二(1)班 六(5)班 六(2)班 六(4)班 五(4)班 六(4)班 六(5)班 二 (1) 班 四 (3)班 合肥少儿艺 术学校五 五(5)班 五(1)班 五(1)班 四(5)班 四(5)班 五(1)班

张晓谦 余霖杉 杨玉藻 王晓晗 宛春早 孙怡恬 刘乐轩 魏静轩 郑耀祖 尹沛祺 谢宇阳 吴雨昕 马子含 李曼苧 阚静怡 陈宜媛 陈宫亦美 石冠群 汤赛雅 冯超 吴怡然 时轩昂 杨戎卿 夏沈妮 王文杰 夏明

同桌冤家·写真本系列之一——《同桌是废话大 合肥少儿艺术学校 王》读后感 阅《父母心》有感 读《你离善良有多远》有感 《爱的教育》读后感 读《 汗血野马 》有感 《爱的教育》读后感 读《贝丝的快乐农场》有感 读《眼睛树》有感 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥市安居苑小学 合肥市蚌埠路第三小学 合肥市常胜小学 合肥市滁州路小学 合肥市滁州路小学

孔华

三等奖 三等奖

刘老师 张琳 秦宜秀 沈琦 沈琦

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

妈 妈 ,您 辛 苦 了 ——读《妈妈不是我的佣 合肥市翠庭园小学 人》有感 《三国演义》读后感 保护动物,人人有责——读《野马归野》有感 动 物 也 有 感 情——读《汗血野马》有感 读《隐在城市中的学校》有感 父母的爱——《眼睛树》读后感 读《卖火柴的小女孩》有感 贝丝的快乐农场》读后感 恨与爱 ——读《天狼》有感 合肥市翠庭园小学 合肥市翠庭园小学 合肥市翠庭园小学 蜀山区小庙镇大柏学区 茅铺小学 合肥市稻香村小学 合肥市稻香村小学 合肥市稻香村小学 合肥市稻香村小学 合肥市稻香村小学 合肥市稻香村小学

何花 何花 窦礼胜 王建民 宋群 宋群 宋群 王梅 马丽

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

四年级 五(2)班 五(1)班

窦旗 朱怡琳 杨烁轩 杨磬萌

五(1)班 六(2)班 六(1)班

王俊益 刘雨琪 金 泉 淼

一本男孩子必读的书——《鲁滨逊漂流记》 友情赞歌——《夏洛的网》读后感

189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226

孤岛上的希望 读《随风而来的玛丽阿姨》有感 《父亲的城》 读后感 守住梦想——读《成长的滋味》有感

合肥市稻香村小学 合肥市稻香村小学(新 校区) 合肥市东升小学 合肥市东升小学

六(2)班 五 (1)班 六(3)班 六(1)班 六(2)班 六(2)班 四(2)班 六(2)班 四(2)班 四 (1)班 四(1)班

邓欣然 王智舟 张潜 王书宁 王瑞 朱晓晓 郑小雅 杨葆栋 晏雨 马欣怡 李欣怡 宋雨欣

王梅

三等奖 三等奖

陈玉 陈小红 季寅生 董玲 周美琴 董玲 周美琴 张丽 张丽 王慧 王慧 宋琼 陆云霞 潘兰 齐茉莉 齐茉莉 陈晓檬 韩璟 陈晓檬 陈娟 陈娟 齐茉莉 袁媛 江婷婷 王晓芳 袁媛 王晓芳 朱广艳 王晓芳 罗群 王晓芳 施筱青 王群 施筱青 吴伟伟 袁媛

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

曾经的同桌,你在哪里 --《同桌是废话大王》 合肥市东升小学 读后感 生命,因善良而美丽 巨人真是个好心眼 合肥市凤凰城小学 合肥市凤凰城小学

自觉的心最有力量——《管好自己就能飞》读后 合肥市凤凰城小学 感 春天的使者 爱,简简单单------读《简单地喜欢你》有感 爱满人间-----读《爱的教育》后感 合肥市凤凰城小学 合肥市凤凰城小学 合肥市凤凰城小学

不屈不挠的奋斗精神——读《假如给我三天光明 合肥市和平小学 》有感 失败面前永不言弃——读《狼王梦》有感 《做最好的自己》读后感 《爱的教育》之《少年笔耕》读后感 原来我这么棒 万里寻母,真情可贵 心中那盏爱的烛光 合肥市和平小学 合肥市和平小学东校 合肥市琥珀小学(西 区)翠竹园小学 合肥市华府骏苑小学 ——读《爱的教育》有感 合肥市华府骏苑小学 ——读《爱的教育》有感 合肥市华府骏苑小学 合肥市华府骏苑小学 合肥市华府骏苑小学 合肥市华府骏苑小学 合肥市华府骏苑小学 合肥市华府骏苑小学 合肥市华府骏苑小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 合肥市黄山路小学 六(2)班 六(2)班 六(3)班 五 (2)班 朱 二 (3) 班 五 (4) 班 四(2)班 六 (3)班 六 (3)班 五(3)班 四(4)班 三(1)班

沈筱雨 李浩 丁一鸣 杨舒妍 夏子仪 李毅凡 焦瑞翔 胡瑞杰 付欣怡 董若楠 曹浩楠 隋炘乐 晨 赵思语 杨满鑫 王紫尘 王智星 唐俊夏 马抒原 陆颖 刘怡文 李睿康 季宋钰 甘宇田 冯佳慧 邓静雯 昕

<<斑羚飞渡>>的读后感 <<青蛙军团爱地球>>读后感 读《我要做个好孩子》有感 《假如给我三天光明》读后感 读《成长的滋味》有感 一本小学生必读的书——《爱的教育》读后感 读《爱的教育》有感 《贝丝的快乐农场》读后感 《小淘气尼古拉的下课时间》读后感 读《中华上下五千年》有感 《水浒传》的读后感 《我的同座是废话大王》读后感 《雷锋日记》读后感 《奶奶来了》读后感 《红楼梦》读后感 《成长的滋味》读后感 暑假读一本好书 读《我要做好孩子》有感 不经历风雨怎能看见彩虹 《爱的教育》读后感

五 (2) 班 五 (4) 班

三 (1)班 五(4)班 二(2)班 五 (4) 班

四(3)班 六 (1)班 四(3)班 三(4)班 五 (2)班

227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264

《你离善良有多远》——“苹果事件”读后感 亲爱的小孩——读《父亲的城》有感 心的距离不再遥远——读《父亲的城》有感 守望童年时光 ——读《父亲的城》有感 读《一棵大白菜的飞翔》的读后感 “暑假读一本好书”读书笔记 《狼王传奇》读后感 快乐是什么——读《贝丝的快乐农场》有感 让世界充满爱——《爱的教育》读后感 付出爱,收获忠诚 ——《豹子哈奇》读后感 自由的力量———《汗血野马》读后感 爱,无处不在——读《爱的教育》有感 《世界未来》读后感 读《雷锋日记》有感 读《红楼梦》有感 一个人可以被毁灭,但不能被打败 与善良同行 读《狼王传奇》有感 感恩惜福 我想改变世界——读《我是乔布斯》

合肥市黄山路小学 合肥市嘉和苑小学 合肥市嘉和苑小学 合肥市嘉和苑小学 合肥市绿怡小学 合肥市绿怡小学 合肥市绿怡小学 合肥市绿怡小学 合肥市绿怡小学 合肥市绿怡小学 合肥市绿怡小学 合肥市绿怡小学 合肥市宁溪学校(小学 部) 合肥市宁溪学校(小学 部) 合肥市宁溪学校(小学 部) 合肥市宁溪学校(小学 部) 合肥市宁溪学校(小学 部) 合肥市宁溪学校(小学 部) 合肥市宁溪学校(小学 部) 合肥市宁溪学校(小学 部)

四(3)班 六(1)班

蔡传鑫 徐宁静 孙振卓

施筱青 张淼 张淼 张淼 孙秀芝 宋永珍 王元忠

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

六(1)班 五(2)班 五(3)班 五(4)班 六(4) 班 六(4) 班 五(4)班 五(4)班 六(4) 班

黄德晨 叶珺奕 杨晓奇 杨瑞琦 王天行 黎炳烨 孔心同 孔心同 封一帆 周子俊

王元忠 王元忠

三等奖 三等奖 三等奖

李天祐 胡晓菲 胡晓菲 袁媛 王艳丽 王芳 李天祐 方改秀 程志勇 程志勇 童兴红 徐萍 童兴红 周宗翠 周宗翠 王建

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

五(1)班

赵玮琪 张若芸

六(3)班 六(2)班 四(1)班 六(1)班 五(2)班 五﹙5﹚班 五﹙5﹚班 六(3)班 四 (2) 班

芮一铭 梁铭 李子硕 高亚楠 陈昭军 汪兴宇 陆曼曼 张新玥 叶思妤 许熠辉 汪若雅 童语铮 苏湉 刘雨茁 李叶振午 李叶欣 黄宇涵 何志伟 程心蓝 陈昱玥 聂俊伟 戴心悦 窦旗

在历史的长河中漫步——读《上下五千年》有感 合肥市七里塘小学 让爱走进我们的世界——读《爱的教育》有感 忧伤的归宿——《星星和月光》 《笑猫日记幸福的鸭子》读后感 马的信仰----读《风之王》有感 勇敢的皮皮鲁 《谁动了我的奶酪》读后感 《爱的教育》读后感 精美的铜像——《狼王传奇》读后感 《悲惨世界》读后感 保护环境,低碳生活 《生命流泪的样子》读后感 《尼尔斯骑鹅旅行记》读后感 《同桌冤家》读后感 读《假如给我三天光明》有感 合肥市七里塘小学 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校 合肥市潜山路学校

六(3)班 三(3)班 三(3)班 四(1)班 五(1)班 六(3)班 四(2)班 六(3)班 二(4)班 四(1)班 五(1)班 四年级 五年级 四年级

童兴红 徐萍 童兴红

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

王建 汪春霞 李德金 曹飞 窦礼胜

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

同桌的友谊——读《同桌冤家的快乐冒险插画本 合肥市蜀山区大柏茅铺 植物大战僵尸》有感 小学 合肥市蜀山区小庙镇雷 有一个家叫地球——读《只有一个地球》有感 麻小学 蜀山区小庙镇大柏学区 读《游子吟》有感 茅铺小学

265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302

《爱的教育》读后感 《妈妈不是我佣人》读后感 美好的心灵 《我心永舞》读后感 读《雪豹悲歌》有感 读《爱哭的女孩也坚强》有感 《我可以抱你吗?宝贝》读后感 《冰心佳作选》读后感 读《爱的教育》有感 《舒克贝塔航空公司》读后感 海 纳 百 川,有 容 乃 大——读《中华上下 五千年》之《将相和》有感 爱,让世界更美好——读《爱的教育》有感 幾米丛书读后感 《“小英雄和芭蕾公主”》读后感 什么是友谊 ——读《猫武士》有感 旧北京的一角——《城南旧事》读书笔记 《呼兰河传》读后感 《非洲草原历险记》读后感 感悟幸福——《呼兰河传》读后感 《猫武士》读后感 我喜欢的《西游记》 《假如给我三天光明》读后感 《淘气小浣熊》读后感 读《狼王梦》有感 读《时代广场的蟋蟀》有感 读《同桌冤家》有感 读《碗和勺的故事》的感想 《爱玩飞镖的校长先生》读后感

合肥市蜀山小学 合肥市蜀山小学 合肥市蜀山小学 合肥市蜀山小学 合肥市蜀新苑小学 合肥市蜀新苑小学 合肥市蜀新苑小学 合肥市蜀新苑小学 合肥市蜀新苑小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学

四(3)班 四(3)班 五(4)班 四(4)班 四 (3) 班 六 (1) 班 六(1)班 三 (1) 班 三 (4)班 四(4)班 六(1)班 六(1)班

叶宇辰 聂雨萱 马嘉琳 黄宇欣 朱婉悦 张宏宜 王雯静 王硕 郭冰燕 郑子涵 郑雅晴 张钰孜 张钰

夏登梅 夏登梅 吴宏艳 吴春联 余丽梅 李莹 李莹 陶丽

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

李婷婷 张玲 张玲 郑琳 张燕 张燕 张静 张静 李婷婷 张静 张燕 王洁 张静 李婷婷 李丽 李丽 王曦 张燕 杨韧 郑琳 张燕 张玲 李婷婷 张静

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

三 (2) 班 三 ( 2 ) 班 六(6)班 六(6)班 四(4)班

张阮瑞霖 余昶淼 许玥萌 邢偌辰 王宇凡 王叶繁

三 ( 2 ) 班 三(3)班 五 (6) 班 四(4)班

王铭悦 王国靖 汪一凡 涂天佑 舒琪悦 邵致远

四(5)班 三 ( 2 ) 班 二(6)班

牛梦雪 倪婉琦 刘思彤 刘舒奇

从肯定自己的优点开始——读《原来我这么棒》 合肥市西园新村小学 有感 《骆驼王子》读后感 读《假如给我三天光明》有感 《拿破仑》读后感 一本触动我心灵的书——《根鸟》 做一个坚强的人——读《小鹿斑比》有感 《安徒生童话》读后感 《时代广场的蟋蟀》读后感 读《长袜子皮皮》有感 《我要做个好孩子》读后感 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 四(4)班 五 (3)班 三(5)班 四(4)班 三 ( 2 ) 班 六(1) 班 四(4)班 五(6)班

刘晨曦 李彦君 李雅琦 李晓萱 贾昕玥 光心翔 管弘毅 丁心乐 丁淼

李婷婷 李丽 郑琳 李婷婷

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340

《蜗牛的森林》读后感 《80天环游地球》读后感 《好心眼的巨人》读后感 读《平凡的世界》有感 读《天狼》有感 我要长大------《贝丝的快乐农场》 花朵一样的女孩——读《红舞鞋》有感 《贝丝的快乐农场》读后感 《同桌冤家之五好同桌》读后感 《父亲的城》读后感 重温经典品三国 读《明朝那些事儿》有感 《双麂战狼》读后感 《成长的滋味》读后感 你离善良有多远 读《幻城》有感 生命的意义 读书心得 《蝴蝶飞过旧时光》读后感 《天狼》读后感 爱满人间 ——读《爱的教育》有感 走进动物的感情世界——读《汗血宝马》有感 读《中 华 五 千 年》有感 读《梦神老师不可思议》有感

合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市西园新村小学 (南区) 合肥市香樟雅苑小学 合肥市香樟雅苑小学 合肥市香樟雅苑小学 合肥市香樟雅苑小学 合肥市香樟雅苑小学 合肥市香樟雅苑小学 长丰师范学校附属小学 长丰师范学校附属小学 长丰师范学校附属小学 长丰师范学校附属小学 长丰师范学校附属小学

三(5)班 四(4)班 三 (3)班 六(1)班 五(1)班 三(3)班 六(1)班 二(4)班 三 (3)班 六(1)班 六(1)班 六(1)班 五(1)班 六(1)班 六(3)班 六(1)班 六(3)班 六(3)班 六(1)班 四(2)班 四(5)班 五(4)班 五(4)班 五(1)班 四(5)班 六(1 )班 六(3)班 六年级 六(2)班 五(2)班 四(3)班 六(3)班 四(3)班 六(1)班 四(4)班 六(3)班 四(2)班 六年级

陈星而 张俊义 朱博雅 周雨禾 张益恺 张贝妮 于小喻 王紫韬 王金宸 李意扬 郭君逸 郭君逸 丁瀚然 祝乐言 朱小艺 沈小雨 孟宏旭 刘茜澜 李欣萍 杨思雅 杨晨曦 邵艳茹 黄雨洁 韩天阳 窦安平 周岳 金雯璐 黄梦萍 杜媛媛 杜雅雯 夏宏俊 陶意鑫 沈露露 孟令东 胡林 丁林欣 代晓雨 李婉婷 程秀娥 刘伟 刘伟 刘伟 江莹 史盼红 汤春红 史盼红 汤春红 汤春红 史盼红 白静 孟凡杏 王珊珊 王珊珊 李星星 孟凡杏 陶芹 袁敏 李思东 何勤 梁贝贝 夏登梅 吴世萍 王华刚 阮秋燕 周梅 许娟 蒯家翠 魏家永 刘伟 江滢 程秀娥 刘伟 李婷婷

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

贝丝的成长经历给我的启示——《贝斯的快乐农 长丰师范学校附属小学 场》读后感 《混血豺王》读后感 长丰县埠里中学 “拥抱泰迪,就是拥抱幸福。”——读《拥抱幸 长丰县长新路小学 福的小熊》有感 英雄魂 人类离不开一个最根本的东西——爱 读《格林童话》有感 一颗残缺的心——读《爱的教育》有感 读《绿房子》有感 妈妈,谢谢您——读《爱的教育》有感 长丰县杜集乡中心学校 长丰县杜集乡中心学校 长丰县杜集乡中心学校 长丰县岗集镇中心学校 长丰县岗集镇中心学校 长丰县岗集镇中心学校

童心的重要—— 读《淘气包马小跳全集》有感 长丰县岗集镇中心学校 读《小王子》有感——爱的真谛 长丰县岗集镇中心学校

善待这片土地——读《绿色中国·隐在城市中的 长丰县岗集镇中心学校 学校》 读《假如给我三天光明》有感 读《同桌冤家》有感 长丰县岗集镇中心学校 长丰县陆桥小学

341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378

如城的父爱 ——读《父亲的城》有感 读 《成长的滋味》 有感 与《读友》对话——观《读友》有感 暑假里读的一本书 读《铁匠的儿子》有感 《中国力量----全国道德模纪实》读后感 《拥抱幸福的小熊》读后感 读《简爱》有感 读《你离善良有多远》有感 埋在雪下的勇敢和爱 假如给我三天光明 “慈母手中线 有感

长丰县罗塘乡尹集小学 长丰县南圩小学 长丰县实验小学 长丰县双墩镇中心学校 长丰县双墩镇中心学校 长丰县双凤明德小学 长丰县双凤中心小学 长丰县双凤中心小学 长丰县双凤中心小学 长丰县双凤中心小学 长丰县水湖镇长岗小学

六(1)班 五年级

孟巧巧 徐梦倩 甄文玥

陶超 魏娟 赵莹 方玉 玲

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

六(1)班 六(2)班 六 (1)班 六年级 六 (1)班 五 (1)班 五年级 六年级

周一航 苏瑶 沈运运 甄梦琦 杨星雨 孙越 程冲 李楠楠 丁文杰

孙新芳 叶义菊 刘丽 张燕 王飞 余莹莹 张恩梅 吴小莉 杨庆勇 杨庆勇 杜学凤 戴燕 王忠群 杨晓燕 裴艳红 李玉梅 王敏 李玉梅 李玉梅 尹海云 裴艳红 裴艳红 陶玲玲 陶玲玲 吕光明 陶玲玲 陶玲玲 郑瑾 夏恩美 夏恩美 宋正荣 夏恩美 邓文兵 李燕 李燕

游子身上衣”——读《父母心》 长丰县水湖镇阮巷志和 小学 长丰县水湖镇阮巷志和 读《爱的教育》有感 小学 读《一个被称作“它”的孩子》有感 《假如给我三天光明》读后感 我 有 读后感 一 个 梦 想___《梦想点亮生活》 长丰县水湖镇张祠小学 长丰县水湖镇张祠小学 长丰县苏庄小学 长丰县苏庄小学 长丰县陶湖中心学校

六(2)班 五年级

丁冬冬 张文静 李慧慧

六年级 六(2)班 六(1)班 六(2)班 五(1)班 六(2)班 六(2)班 五(2)班 六(1)班 六(1)班 六(1)班 六(1)班 六(2)班 六(1)班 六(1)班 六(2)班 六年级 六年级 五年级 五年级 六年级 五年级 五年级

夏莹莹 陈 亚 楠 严润婕 严坤 徐玉洁 阮星宇 刘珊珊 林尹秀 李燕 胡梦婷 俞倩倩 陶敏 陶经纬 孙悦悦 陈梦茹 周巧智 郑雨婷 郑永治 刘妍 李嘉诚 郑瑞康 赵镇宇 邓爱民

妈妈,我爱你——《非常妈妈》读后感 读《爱的教育》有感

让我们爱护大自然——读《尼尔斯骑鹅历险记》 长丰县陶湖中心学校 读《30天爱上阅读》有感 母爱永恒 读《红岩》有感 读《父亲的爱》有感 读《穿越天空的心灵》有感 读《钢铁是怎样练成的》有感 读《母亲》有感 知 己 ——读《最好的知己》有感 《读夏洛的网》有感 长丰县陶湖中心学校 长丰县陶湖中心学校 长丰县陶湖中心学校 长丰县陶湖中心学校 长丰县陶湖中心学校 长丰县陶湖中心学校 长丰县陶楼中心校 长丰县陶楼中心校 长丰县陶楼中心校

读书让我的眼睛更亮——读《假如给我三天光明 长丰县陶楼中心校 》有感 爱,让我感动——读《于是,天使来到身边》有 长丰县陶楼中心校 感 让心灵沐浴书香 读《呼兰河传》有感 读《假如给我三天光明》有感 读《简单地喜欢你》有感 《爱的教育》读后感 《走复兴路,圆中国梦》读书教育活动征文 长丰县土山小学 长丰县吴山镇桥冲小学 长丰县吴山镇桥冲小学 长丰县吴山镇桥冲小学 长丰县吴山镇桥冲小学 长丰县吴山镇涂郢小学

智慧 爱心 勇气 团结——读《绿野仙踪》有感 长丰县吴山镇薛店小学 读《谁动了我的奶酪》有感 长丰县吴山镇薛店小学

379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416

读《父亲的城》有感 《爱的教育》读后感 《成长的滋味》读后感 《同桌冤家》读后感 读《好心眼儿巨人》有感 珍惜生命——读《假如给我三天光明》有感 读《西游记》有感

长丰县吴山镇郑祠小学 长丰县下塘镇顾岗小学 长丰县下塘镇顾岗小学 长丰县下塘镇顾圩小学 长丰县下塘镇顾圩小学 长丰县下塘镇胡楼小学 长丰县下塘镇陶新小学

六年级 四年级

郑书江 荣郑申 李梦圆

郑成荣 钱春来 钱春来 代珍 代珍 孔祥玉 陶立 宋佳 李春凤 宇世华 赵学景 宇世华 董芙蓉 杨鑫昌 张立云 刘利 王茹 王茹 董艳 王丽丽 任兵 任兵 崔大群 任兵 崔大群 夏泽喜 任桂枝 李梅 孙同玲 倪立果 杨基豹 蒋姗姗 蒋姗姗 陈宇 陈宇 王媛 余春侠 黄蓉

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

六年级 六年级 六年级 六年级 六 (1)班 三(1)班 六(1)班 六年级 六(1)班 六年级 五(1)班 六(3)班 六(2)班 六(1)班 六(1)班 六(2)班 四 (3)班 六年级 六年级 五年级 六年级 五年级 六(1)班 五(1)班 六(2) 班 四(1)班 五(3)班 五(2)班 五年级 五年级 三(2)班 三(2)班 六 (3)班 六 (5)班 五 (6)班

崔莹莹 刘兆龙 张杰 陶俊松 李戴进 张健翔 严彤彤 陶文倩 孟建伟 胡小宁 陶梦影 徐静茹 唐 毅

奇文共赏,入木三分 ——《小学生必背古诗70 长丰县下塘镇余桥小学 首》读后感 读《小布头奇遇记》有感 读《爱的教育》后感 读《假如给我三天光明》有感 读《天狼》有感 长丰县下塘镇中心小学 长丰县下塘镇中心小学 长丰县下塘镇中心小学 长丰县下塘镇中心小学

感受酸甜苦辣 体味幸福成长------读《成长的 长丰县杨庙镇中心小学 滋味》有感 读《我的妈妈》有感 有快乐童年——读《神秘的女老师》有感 读《爱的教育》有感 读《十五少年漂流记》有感 读《十万个为什么》有感 读《成长的滋味》有感 读《论语》有感 读《贝多芬》有感 读《二百个童年故事》有感 读《茉莉天使的成长圣经之提高班》有感 读《冒险小虎队》有感 读《倒霉女生小豆子》有感 读《狼王传奇》有感 古诗中的风景 如果我是他 《钢铁是怎样练成的》读后感 读《三国演义》有感 我的梦 中国梦 有生命的梦想 我的“中国梦” 《魔法师的帽子》读后感 读《百年中国实录(1911—2009)》有感 《贝丝的快乐农场》-读后感 让我们做自己的梦 《爱的教育》读后感 长丰县义井乡涂拐小学 长丰县义井乡中心小学 长丰县义井乡中心小学 长丰县义井乡中心小学 长丰县义井乡中心小学 长丰县义井乡中心小学 长丰县义井乡中心小学 长丰县朱巷镇柘塘小学 长丰县朱巷镇柘塘小学 长丰县朱巷镇柘塘小学 长丰县朱巷镇柘塘小学 长丰县朱巷镇柘塘小学 长丰县朱巷镇中心小学 长丰县朱巷镇中心小学 长丰县庄墓镇中心学校 长丰县庄墓镇中心学校 长丰县庄墓镇中心学校 长丰县左店乡光彩小学 长丰县左店乡光彩小学 长丰县左店乡光彩小学 巢湖市城北小学 巢湖市城北小学 巢湖市春晖学校 巢湖市春晖学校 巢湖市春晖学校

谭宁宁 范一民 董孟萍 陈宇婷 杨宇 李翕帆 纪俊 黄星宇 杜文静 禚浩宇 朱雨薇 杨玉晶 葛润 鲍星月 王露 马梦园 李冬芹 尹伊君 吴东冉 吴怡菲 唐雨清 沙溢杰

417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454

《爱的教育》读后感 《中华五千年》读后感 《同桌冤家之植物大战僵尸》读后感 读《爱的教育》有感 过程比结果更重要——读《西游记》有感 争做新时代的强者——读《三国故事》有感 读《感恩天下父母》有感 读《让孩子更明理的108个道理故事》有感 《爱的教育》读后感 蓝精灵再现--读《魔法师的帽子》有感 读《成长的快乐》有感 读《绿房子》有感 读《好心眼巨人》有感 读《中华五千年》有感 读《雷锋》有感

巢湖市春晖学校 巢湖市春晖学校 巢湖市春晖学校 巢湖市春晖学校 巢湖市庙岗乡中心小学 巢湖市庙岗乡中心小学 巢湖市庙岗乡中心小学 巢湖市沐集中心小学 巢湖市散兵镇桥湾小学 巢湖市散兵镇桥湾小学 巢湖市散兵镇桥湾小学 巢湖市散兵镇桥湾小学 巢湖市散兵镇桥湾小学 巢湖市烔炀镇中心小学 六 (1)班 六 (7)班 五 (3)班 五(2)班 四(2)班 六(1)班 四(1)班 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 五(3)班 六年级 六年级 六年级 五(2)班 五年级 五年级 六年级 四年级 四年级 六年级 五 (1)班 五(1)班 三 (3)班 五(3)班 三 (3)班 六(2)班 四(1)班 六(2)班 五年级 六年级 四年级 六(2)班 六(1)班 四(2)班

刘纪彤 孔庆蕊 黄子昕 班小璇 翟可欣 茆荣琦 管彦儒 翟胜蓝 赵雨婷 叶柯倩 项梦燕 项昌平 柳雯静 蒋常骏 黄新皖 方慧敏 杨俊 魏婷蕊 徐云云 陈克洲 张凤仪 杨丽媛 阚艳萍 黄心雨 张锐 夏清清 王磊 石晓雨 陈晓文 叶翠玲 王芊叶 史英含 罗雅琳 罗红芸 罗 岩 姜云峰 丁苏杰 胡皓阳

金萍 李琴 徐琳玲 李玉梅 花叶翠 昌珍 张燕 魏元萍 张梅 张梅 张梅 张梅 张梅 杨春霞 丁祖瑞 王才萍 陈明照 王桂英 张胤 黄俊 陈巧珍 阚道兵 阚道兵 陈巧珍 李桂林 张登辉 彭其红 王卉 彭其红 吴卫红 童华 吴卫红 沈逢春 费俊海 许三妹 吴卫红 吴云 罗实

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

肥东桥头集学区梅山小 学 肥东县白龙学区方圩小 读《爱的教育》有感 学 肥东县白龙学区双庙小 读《世界未来》有感 学 肥东县白龙学区双庙小 读《生命的追问》有感 学 肥东县白龙学区同心小 读《爱的教育》有感 学 肥东县白龙学区同心小 《骆驼》读后感 学 肥东县包公学区中心学 由《童年》想到的 校 肥东县包公学区中心学 伟大的爱——读《神秘的红狐阵》有感 校 肥东县包公学区中心学 读《罗盛教的故事》有感 校 肥东县包公学区中心学 从《感恩故事》中学会感恩 校 肥东县草庙学区中心学 感恩的心——读《爱的教育》有感 校 抓住勇气,看见别人看不见的风景----读《鲁滨 肥东县草庙学区中心学 逊漂流记》有感 校 肥东县草庙学区中心学 《巴黎圣母院》读书体会 校 肥东县草庙学区中心学 《鲁西西与大侦探荞麦皮》读后感 校 肥东县草庙学区中心学 《童年》读后感 校 肥东县长临河学区中心 正义的力量 学校 肥东县长临河学区中心 天使的翅膀 学校 肥东县长临河学区中心 做好学生真累 学校 肥东县长临河学区中心 我爱“小豆豆” 学校 肥东县长临河学区中心 读《狼王传》有感 学校 肥东县长临河学区中心 认真是成功之秘诀 学校 肥东县长临河学区中心 不一样的旅行,不一样的人生 学校 肥东县长临河学区中心 读《假如给我三天光明》有感 学校 肥东县长临河学区中心 读《孙子兵法》有感 学校

455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492

读《海伦·凯勒传》有感 远离战争 呼唤和平--读《安妮日记》有感 读《江姐的故事》有感 读《西游记》有感 《晏子使楚》读后感 读《丑人鱼与老海龟》有感 《糊涂猪》读后感 灿烂的历史-读《中华五千年》有感 友情需真诚呵护 读《假如给我三天光明》有感 读《绿山墙的安妮》有感 读《雷锋的故事》有感 《海的女儿》读后感 读《爱的教育》有感 读《卖火柴的小女孩》有感

肥东县陈集学区中心学 校 肥东县陈集学区中心学 校 肥东县陈集学区中心学 校 肥东县陈集学区中心学 校 肥东县陈集学区中心学 校 肥东县陈集学区中心学 校 肥东县陈集学区中心学 校 肥东县城关小学 肥东县城关小学 肥东县城关小学 肥东县城关小学 肥东县城关小学 肥东县城关小学 肥东县城关小学

六(1)班 六(2)班 四(1)班 六(2)班 四(2)班 四(1)班 四(2)班 六(3)班 五(5)班 五年级 六(6)班 四(4)班 四(6)班 六(3)班 五年级 四年级 三(2)班 三 (5)班 四 (3)班 五(2)班 四年级 五年级 五(1) 班 六(1)班 五(4)班 五(4)班 五 (6)班 五 (3)班 五(3)班 四(1)班 四(2)班 六(5)班 六 (4)班 五(6) 班 六(5)班 六(3)班 六(1)班 六(5)班

朱家宝 张纳勉 夏锦春 王冰清 谈泽放 李雪 陈婷婷 郁淼 施俊茹 孟一凡 吕美雪 李星宇 黄淑悦 孙锦驿 郭 思 敏 黄蓉蓉 王乐凡 李晨旭 郭沐阳 张亚娟 张雨晨 李子涵 赵子玥 张冰冰 薛明涛 武宇月 吴隽喆 魏蔚 王宇翔 王菁 王博翰 盛子慧 关成远 葛敬业 高颖 方志远 范心雨 程镜宇

潘代胜 王茂信 邵建明 王茂信 陈万生 张婳 陈万生 胡开菊 董纯清 董纯清 丁学涛 王德松 刘圣霞 胡开菊 王 平

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

肥东县撮镇学区大郭小 学 肥东县撮镇学区马桥小 读《天使在人间》有感 学 肥东县撮镇学区中心学 读《365夜故事》有感 校 肥东县撮镇学区中心学 读《小守护者》有感 校 肥东县撮镇学区中心学 《昆虫记》读后感 校 肥东县店埠学区定光小 《谁动了我的奶酪》读后感 学 永不言弃的斯诺尔克——【魔法师的帽子】读后 肥东县店埠学区双桥小 感 学 肥东县店埠学区双桥小 读《中华五千年》有感 学 肥东县店埠学区中心学 读伍美珍的《同桌冤家》有感 校 肥东县店埠学区中心学 看(蚂蚁练兵) 校 肥东县店埠学区中心学 《淘气包马小跳》读后感 校 肥东县店埠学区中心学 读《海伦·凯勒》有感 校 肥东县店埠学区中心学 读《鲁滨逊漂流记》有感 校 肥东县店埠学区中心学 读《海伦凯勒传》有感 校 肥东县店埠学区中心学 鲁宾逊漂流记 校 肥东县店埠学区中心学 读《走向海洋》有感 校 肥东县店埠学区中心学 读《昆虫记》有感 校 肥东县店埠学区中心学 读《钢铁是怎样练成的》有感 校 肥东县店埠学区中心学 读《海伦.凯勒》有感 校 肥东县店埠学区中心学 西游记读后感 校 肥东县店埠学区中心学 读《幸福是什么》有感 校 莫等闲,白了少年头—读(流浪汉和时光老人) 肥东县店埠学区中心学 有感 校 肥东县店埠学区中心学 《痛苦的深处微笑》读后感 校 肥东县店埠学区中心学 《爱的教育》读后感 校

刘芳

万晓利 梁萍 许燕 操越梅 卢因辉 李永义 时王琼 李云 李云 陈老师 陈万娇 蒋蕴玉 李文娟 程晶晶 殷敬韦 田翠云

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

殷敬韦

三等奖 三等奖

时王琼

三等奖 三等奖

493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530

肥东县店埠学区中心学 校分校 肥东县店埠学区中心学 磨难中的成长——读《苦儿流浪记》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读<<中华上下五千年>>有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 《钢铁是怎样炼成的》读后感 校分校 肥东县店埠学区中心学 《爱的教育》读后感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《爱的教育》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 书的力量 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《红岩》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 《爱的教育》读后感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《小故事大道理》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 困难算不了什么 ——读《绿野仙踪》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 善良的回报—读《格林童话》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 《摇着轮椅上北大》读后感 校分校 肥东县店埠学区中心学 与朋友并肩作战—读《夏洛的网》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《钢铁是怎样炼成的》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《不忘历史》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 光明的世界 ——读《假如给我三天光明》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《十万个为什么》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《童年》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 感 恩 的 心 校分校 肥东县店埠学区中心学 《养花》读后感 校分校 肥东县店埠学区中心学 坚强 ——《小公主》读后感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《感恩的心灵修炼》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《假如给我三天光明》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《童年》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《伟人的足迹》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《不忘历史》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 探索昆虫界的奥秘 ——读《昆虫记》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《汤姆叔叔的小屋》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 读《匆匆》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 爱的人生——读《爱的教育》有感 校分校 肥东县店埠学区中心学 《白星星》读后感 校分校 肥东县店埠学区中心学 《狼王梦》读后感 校分校 肥东县复兴学区华光小 读书的快乐 学 肥东县复兴学区中心学 爱国英雄詹天佑—读《詹天佑》有感 校 肥东县复兴学区中心学 幽默的力量 校 读《雷锋的故事》有感 《中华五千年》读后感 爱,应试着放手 肥东县黄栗学校 肥东县梁园学区中心学 校

五(4)班 六(3)班 六(3)班 六(2)班 五(2)班 六(2)班 六(1)班 六(2)班 五(2)班 五(4)班 六(2)班 五(4)班 六(1)班 五(4)班 六(1)班 六(3)班 五(4)班 五(3)班 六(3)班 六(4)班 五(1)班 五(4)班 五(2)班 六(3)班 五(2)班 五(4)班 六(1)班 六(2)班 六(2)班 五(3)班 五(5)班 五(2)班 六(4)班 六年级

邹馨语 周镇东 周少波 郑萌萌 张子扬 张峰 袁红英 杨罗成 薛玉婷 肖萌萌 夏玲 席欣然 闻雯 魏静云 王新帅 王欣雨 王晓曼 王丽娟 谈子玥 尚志成 桑治宇 倪散文 茆敏 罗欣 李菊梅 黄文轩 程雨婷 程倩茹 陈艳 蔡郑苏 包宇杰 邵文博 梁灿 张金雁 张月琴

童国芳 杨勤 杨勤

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

吴国勤 杨玉梅 夏成勇 杨玉梅 吴国勤 童国芳 杨玉梅 童国芳 夏成勇 童国芳 夏成勇 陈世东 童国芳 朱艳兰 杨勤 吴齐琼 兰顺莲 童国芳 吴国勤 杨勤 吴国勤 童国芳 夏成勇 杨玉梅 杨玉梅 朱艳兰 方庆云 吴国勤 吴齐琼 张家胜 刘敏敏 张跃 李尚华 龚桂英

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

五年级 六(2)班 五 (1)班

黄艳 沙如如 张弦如诗

531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568

肥东县梁园学区中心学 校 肥东县梁园学区中心学 读《爱的教育》有感 校 肥东县梁园学区中心学 读《爱丽丝梦游奇境》有感 校 肥东县梁园学区中心学 《中华上下五千年》读后感 校 肥东县梁园学区中心学 爱的人生———读《爱的教育》有感 校 肥东县梁园学区中心学 读《生命流泪样子》读后感 校 肥东县梁园学区中心学 《成长的滋味》读后感 校 肥东县梁园学区中心学 读《爱在山野》有感 校 肥东县龙塘学区民主小 读《爱的教育》有感 学 肥东县龙塘学区三清小 读《爱的教育》有感 学 肥东县龙塘学区中心学 暑假里读的一本好书 校 肥东县路口学区油坊小 读《爱心树》有感 学 肥东县路口学区油坊小 读《学习雷锋好榜样》有感 学 肥东县路口学区油坊小 读《女生日记》有感 学 肥东县桥头集学区中心 《爱的教育》读后感 学校 肥东县石塘学区镇西小 《安妮日记》我喜欢 学 肥东县石塘学区中心学 读《爱的教育》有感 校 肥东县石塘学区中心学 读《中国成语故事》有感 校 肥东县石塘学区中心学 读《成长的滋味》有感 校 肥东县石塘学区中心学 父爱如山--读《成长的滋味》有感 校 肥东县石塘学区中心学 读《同桌冤家之植物大战僵尸》有感 校 肥东县石塘学区中心学 千万次的努力——“一鸣惊人”的启示 校 肥东县石塘学区中心学 读《木偶奇遇记》有感 校 肥东县石塘学区中心学 爱的的含义 校 肥东县石塘学区中心学 读《爱的教育》有感 校 肥东县石塘学区中心学 让爱充满人间 校 肥东县石塘学区中心学 永远的知己——读《爱的教育》有感 校 中华历史 源远流长——读《中华上下五千年》 肥东县石塘学区中心学 有感 校 我 爱 《 格 林 童 话 》 读《你离善良有多远》有感 甜甜的苦 苦苦的甜 肥东县石油学校 肥东县石油学校 肥东县石油学校 肥东县石油学校 肥东县石油学校 肥东县石油学校 肥东县石油学校 肥东县实验小学 肥东县实验小学 肥东县实验小学

五 (1)班 五 (2)班 六 (2)班 五 (2)班 五 (2)班 五年级 四 (1)班 四(1)班

张凌风 唐叶锋 汤悦 马学成 靳荣荣 黄秀文 管蓉 管景晟 费雅茹

余增磊 刘冬梅 陆嵩 刘冬梅 刘冬梅 音长龙 蒋言艳 严冬 李云 张进 费维香 袁桂兰 袁桂兰 金翠芝 夏志荣 包翠菊 阚素玫 李雪琴 王玉俊 程涛 崔雨悦 阚素玫 阚素玫 黄静 李建萍 王琼 陈蓉 黄彬

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

四(1)班 六(1)班 四年级 五年级

朱子涵 唐宇涵 陶坤 蒋传武 陈宇

六年级 四年级 五(1)班 四(2)班 五年级 四年级 五(3)班 五(1)班 五(1)班 五(2)班 五(3)班 四(3)班 三(2)班 四(1)班

夏雪莹 张飞燕 张雨婷 王灵涛 施琳 马夏丽 马建东 阚浩东 黄亚敏 黄晓婷 黄树文 黄睿铃 黄瑞琪 崔婉茹 邹雨婷 朱彩霞

读《好心眼儿巨人》有感 读《情豹布哈依》有感 《退一步海阔天空》——读《男生贾里》有感 读《同桌冤家》有感 《狼王传奇》读后感 读<<鲁滨逊漂流记>> 我最喜爱的一本书 书是一盏灯

四(1)班

周静 姚志远

张美丽

三等奖 三等奖

五(2)班 五(2)班 六年级 五(10)班 五(5)班 五( 13)班

宣昊 王新月 孙翔宇 喻言 杨鑫鑫 杨朝舜

程俊 程俊 朱彩霞 杨敏 王文凤 无

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606

读《上下五千年》有感

肥东县实验小学

五 (13)班 五(3)班 五(13)班 五 (3)班 六(10)班 六 (3)班 六(1)班 六(2)班 五 (1)班 六(2)班 五(3)班 六 (3)班 五(1) 班 四(2)班 六(2)班 四(1)班 六(1)班 六(1)班 五(1)班 五(1)班 二年级 四年级 三年级 五年级 五年级 三年级 四年级 五年级 五年级 六年级 六年级 五年级 六年级 五年级 六年级 五年级 五(1)班 六 (1)班

王旭聪 王馨怡 汤南南 梁文畅 梁佳艺 黄文莉 周勇强 韦庆虎 王洋 宋经纬 缪晨阳 茆俊波 王晓倩 童颖 程菌萍 王加铭 姚星颖 黄舒安 孟雁平 陈家劲 张金如 徐浩然 吴浩 倪陈晨 刘俐 李浩 黄佳宜 韩秀晴 张紫薇 张雅惠 张桂菊 汪月月 汪文澜 孔令茹 葛传旗 仰梦琪 王晶晶 张琦洁

张应云 施益群 刘红芳 施益群 林红梅 张六群 陈梅琼 李彩霞 宋成 李玉霞 李彩霞 周二华 谢杨飞 程姝琦 祝付玲 许忠莲 童庆浩 童庆浩 汪 玲 汪玲 汪茹 张娟 徐小明 石晓琼 王燕 徐小明 张娟 石晓琼 张贤桂 张贤桂 杨华 张贤桂 仰永敏 郭中玉 吴邦宏 卞真凤 王爱国 李家元

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

我们也能行——读《同桌冤家写真本同桌是废话 肥东县实验小学 大王》有感 《中华五千年》读后感 有一种喜欢叫简单——《简单的喜欢你》 肥东县实验小学 肥东县实验小学

开卷有益之读《优秀小学生要知道的50个礼仪》 肥东县实验小学 有感 一本书吸引了我 《孝敬父母》读后感 肥东县实验小学 肥东县王铁学区中心学 校 肥东县王铁学区中心学 《三国演义》读后感 校 肥东县王铁学区中心学 战胜黑暗 迎接光明 校 肥东县王铁学区中心学 读《八十天环游地球》有感 校 肥东县王铁学区中心学 读《海伦·凯勒》有感 校 肥东县王铁学区中心学 读《感恩老师的经典故事》有感 校 肥东县元疃学区中心学 读《爱的教育》有感 校 肥东县元疃学区中心学 《趣味童话》读后感 校 肥东县元疃学区中心学 《爱的教育》读后感 校 读《青少年必读国学经典--小学生必背古诗词70 肥东县元疃学区中心学 首》有感 校 读《小学生必背古诗70篇》有感 读《小学生必背古诗70篇》有感 父 亲——读《列那狐的故事》有感 帮助别人,快乐自己——读《学雷锋,做有道德 的人》给我的启示 《李小乖的耳朵》读后感 《北京寻宝记》读后感 制胜法宝是智取——读《老鼠记者之智取疯鼠谷 》有感 机智的小脑瓜越用越灵活——读《小学生最想知 道的100+1个机智故事》有感 我的童年我做主—读《皮皮鲁传》有感 触 摸 成 长 ——读《我不想不想长大》有感 《我不想不想长大》读后感 因别人的快乐而快乐——读《亲爱的笨笨猪》有 感 读《汗血野马》有感 读《少年修养100题》有感 让爱永驻心中——《爱的教育》读后感 读《成长的滋味》有感 伟大的母爱 肥西顺和小学 肥西顺和小学 肥西县柏堰科技园中心 学校 肥西县柏堰科技园中心 学校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张学区中心学 校 肥西县北张中心学校 肥西县北张中心学校 肥西县北张中心学校 肥西县北张中心学校

痛苦的抉择——读《狼王梦》有感 肥西县蔡冲小学 肥西县程店小学 肥西县程店小学 肥西县董岗学区蔡冲小 学 肥西县董岗学区中心校 肥西县董岗学区中心学 校

读《谁动了我的奶酪》有感 读《鸵鸟香克王的忏悔》有感 《贝丝的快乐农场》读后感 读书伴随我成长 读《背影》有感

607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644

情义,撑起生命的天空——读《汗血野马》有感 肥西县董岗中心学校 《木偶奇遇记》读后感 读《假如给我三天光明》有感 读《小公主》有感 观《小学生必背古诗70篇》有感 读《修身励志的160个哲理故事》有感 读《感动童心的亲情故事》有感 《飞翔的信念》读后感 躲在我身后的天使——读《爷爷的天使》有感 读《中华经典诵读》有感 肥西县肥光小学 肥西县肥光小学 肥西县肥光小学 肥西县肥光小学 肥西县肥光小学 肥西县肥光小学 肥西县高店团塘小学 肥西县高店乡团塘小学 肥西县高店乡团塘小学

六年级 四(2)班 六(2)班 六(4)班 六(1)班 六(2)班 六(4)班 五(1) 班 四(1)班 三(1)班 五(1)班 五(2)班 三(1)班 四年级 四年级 三(1)班 五(2)班 四(2)班 六(2)班 四(2)班 五(2)班 六(2)班 六(2)班 三(2)班 六年级 四(8)班 四(8)班 四(8)班 五年级 四(1)班

张维霞 徐佳 王思遥 汤心雨 刘健祥 李新茹 江若楠 叶梦雨 刘强强 邓心悦 王涛 倪卫 刘惊鸣 胡祥岳 胡祥岳 张藐凡 吕雅茹 朱佳佳 陈雨萌 张滢 李淑媛 李健松 李健松 胡善致 袁琴 谢温馨 孙鹤翔 任子康 黄裕鸿 吴丽莉 卞宇翔

王海燕 王亚男 王红 吴世霞 夏伦云 王红 吴世霞 汤道琼 徐静 陆海 王朝应 王朝应 王朝应 王金霞 王金霞 张勤 李青松 解正波 周基文 解正波 李银生 李银生 李银生 余菲 杨平 杨敏 杨敏 杨敏 卫忠 徐莹 王慧 程兵 李家英 朱先云 李敏 郭兵 袁德明 管世发

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

随风潜入夜,润物细无声——读成语故事《老牛 肥西县高店中心学校 舐犊》有感 沉舟侧畔千帆过,病树前头万木春——读《流泪 肥西县高店中心学校 不如流汗》有感 乘风破浪会有时,直挂云帆济沧海 ——读《丑 肥西县高店中心学校 小鸭》有感 肥西县高刘学区中心学 读《木偶奇遇记》有感 校 肥西县高刘学区中心学 读《八十天环游地球》有感 校 关爱使生活更美好 读《西游记》有感 肥西县官亭中心学校 肥西县官亭中心学校

写作不再是梦 ——读《一百个美梦和一个噩梦 肥西县花岗学区中心学 》有感 校 肥西县花岗学区中心学 勇气是船,智慧是帆 校 肥西县花岗学区中心学 读《枫叶船》有感 校 是谁给了我们幸福的生活——读《小英雄雨来》 肥西县刘河学区中心学 一书有感 校 肥西县刘河学区中心学 让梦想飞翔——读《中国近代史》一书有感 校 勤奋,是永不过时的主题——读《学雷锋,做有 肥西县刘河学区中心学 道德的人》有感 校 母爱 溢满身边——读爱的教育读后感 读《学雷锋,做有道德的人》一书有感 我想去巴学园——读《窗边的小豆豆》有感 读《假如给我三天光明》有感 一本经典—读《鲁滨逊漂流记》有感 肥西县廿埠小学 肥西县山南学区城河小 学 肥西县上派学区中心学 校 肥西县上派学区中心学 校 肥西县上派学区中心学 校

黑 夜 里 的 寻 路 人 ——读《呼啸山庄》有 肥西县柿树中心学校 感 读《爱的教育》有感 爱的教育伴我成长——《爱的教育》读后感 父爱如山——读《朱自清散文集·背影》有感 《爱的教育》读后感 成长的滋味——读《成长的滋味》有感 童年的滋味——读《童年》有感 让世界充满爱——读《爱的教育》有感 《同桌冤家》读后感 读《爱的教育》有感 肥西县孙集中心学校 肥西县孙集中心学校 肥西县桃花工业园廿埠 小学 肥西县桃花工业园中心 校 肥西县桃花工业园中心 校 肥西县桃花工业园中心 学校 肥西县桃花镇中心校 肥西县新仓学校 肥西县严店学区中心学 校

五(1)班

程书奇 赵新月

六(2)班 六(2)班 六(1)班 五(2)班 六(1)班

文杰 李欣然 包敏毓 程茹 朱俞波

645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682

珍惜童年--------读《童年》有感 再读《悯农》有感 暑期读一本好书——读《我喜欢你,狐狸》有感 《少年科学画报》读后感 细菌世界历险记 亲子阅读《海底两万里》 《成功靠的是毅力》读后感 《半截萝卜也开花》读后感 读《雷锋的故事》有感 《长袜子皮皮》读后感 《爱的教育》读后感 夏洛的网 读后感 《阳光姐姐---青蛙王子副班长》读后感 读《三毛流浪记》有感 读《蔷薇少女馆》有感 《假如给我三天光明》读后感 爱的感悟 ——读《爱的教育》有感 《 尼尔斯骑鹅历险记 》读后感 《中华五千年》读后感 《爱的教育》读后感 《读窗边的小豆豆》有感 读《课外美文》有感 《中华上下五千年》读后感 读《甲午战争》有感 读《绿野仙踪》有感 爱(读《天狼》有感) 《成长的滋味》读后感 读《我的梦》有感 《地心游记》读后感 《查理与大玻璃升降机》读后感 我最爱的一本书 读《风之国》有感 你懂 阅《青苇河边的孩子》有感 中华五千年

肥西县严店学区中心学 校 肥西县紫蓬镇中心学校 合肥经开区高刘镇洪店 示范小学 合肥梦园学校 合肥梦园学校 合肥梦园学校 合肥润安公学 合肥润安公学 合肥润安公学 合肥润安公学 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥少儿艺术学校 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小

五年级 四(2)班 四年级 二(3)班 二(3)班 二(3)班 四 (7)班 四 (7)班 四(1)班 四(7)班 五(3)班 五(2)班 五(4)班 六(1)班 六(1)班 六(4)班 六(1)班 四 (1)班 五(4)班 六(2)班

金卫杰 李天一 王奕迅 张德民 陶川 刘一鸣 郑昊天 袁佳敏 颜叙 潘子乐 朱雨桐 周宁棪薷 张欣悦 张力珊 余琼 谢宇阳 韦子奕 王子洋 王宇辰 孙礼龙 —凌雨昕

杨小珍 夏义云 刘曼曼 陈 兵 周恒 周恒 周恒 李雁 李雁 张核芬 李雁 李艳 王宏娅 孙勇 王伟 王伟 罗慧敏 王伟 沈林 孙勇 吴祥明 王露 袁玉茹 王伟 唐田 陈静 罗慧敏 王露 吴祥明 王理 李秀玲 吴烨 姚振华 吴烨 陶娟 吴烨 李智慧 吴烨

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

六(3)班 六(1)班 五(1)班 四(5)班 六(4)班 四(2)班 六(2)班 三(5)班 四 (4)班

李江明月 李浩 郭子楷 方奥翔 杜鑫钰 丁泽旸 陈嘉琦 王深健 阚思程 邹鑫旭

六(5)班 六(8)班 五(8)班 六(8)班 五(9)班 六(8)班

朱莹莹 周宇彤 张昕玥 张蓓蓓 曾彬城 殷世茹 许昊天

来自北大校姐的偷懒学习方法——《一认真你就 合肥师范附小 赢了》读后感 我最爱读的一本书 《西游记》读后感 合肥师范附小 合肥师范附小

683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720

成长的朋友 》有感

进步的阶梯------读《孙子兵法

合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小

五(8)班 三(6)班 二(9)班 六 (1) 班 五(8)班 三(6)班 二(10)班 六(1)班

徐家宝 偰静楠 王兆瑞 王轶君 王名文 王孟儒 施欣钰 沈阳 任雨秋

陶娟 杨芳 欧霞 周银月 陶娟 杨芳

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

《塔克的郊外》读后感 读《中国成语故事》有感 《爱的教育》读后感 读《含泪望着我的家》有感 《神秘岛》读后感 淘气的小豆豆 读《三国演义》有感 我最爱的一本书 读《青鸟》有感 大象的“近视眼” 读《父亲的城》有感 可敬的巴尔托——读《狼王传奇》有感 我最爱读的一本书 读《中华上下五千年》有感

周银月 吴烨

三等奖 三等奖 三等奖

五 (7)班 一(1)班 四(10)班

潘陆亚美 刘子嫣 刘奕菲 梁昊旻 王岚 何妍妍 何妍妍 吴烨 吴烨 吴烨 吴烨 杨芳 陈丽萍 吴烨 崔琴琴 吴烨 郑老师 吴烨 司雅君 杨芳 吴小兵 陈莉 吴秋燕 张丽 钟玲 吴秋燕 吴小兵 钟玲 鲍隽吟 鲍隽吟

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

六(8)班

蒯乐妍 孔文辉

读《同桌冤家写真本 同桌是废话大王》读后感 合肥师范附小 我最爱读的一本书 读《乌丢丢的奇遇》读后感 合肥师范附小 合肥师范附小

五 (8) 班

孔明宇 贾莉敏

三(6)班 二(6)班 六(8)班 五(7)班

何奇臻 韩毅达 谷乔玉洁 方紫瑞 段坤

“偷”来的快乐-----读《小屁孩日记》之《午 合肥师范附小 餐零食大盗》有感 意外的惊喜—读《上下五千年》有感 我最喜爱的一本书------《钢铁是怎样炼成的 》 读《隐在城市中的学校》有感 读《窗边的小豆豆》 我最爱读的一本书 《木偶奇遇记》读后感 同桌冤家之我是搞晕大使 《中华上下五千年》读后感 读《海底两万里》有感 敢于面对挫折——《拥抱幸福的小熊》 珍惜自己所拥有的——读《小王子》有感 愿爱永驻人间——读《爱的教育》有感 《尼克.胡哲——我和世界不一样》读后感 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小

四(2)班 六(8)班 四 (2) 班 五(5)班 三(6)班 四(5)班 四(4)班 四 (8) 班 五 (5) 班 四(4)班 三(6)班 五(5)班 五(10)班 五(10)班 五(3)班 五 (5) 班

曹奕轩 曹庆雯 张周圣 殷天鸿 王鹏 王家浩 钱文清 彭乐昕 刘梦凡 刘昊然 刘晨晨 蒯学智 郭运传 郭运传 葛宗玄 高骋

母爱如水,父爱如山——读《我可以抱你吗,宝 合肥师范附小二小 贝》有感 给孩子一点幸福——读《蛋壳里出来的奶奶》有 合肥师范附小二小 感 走进昆虫的世界——读《昆虫记》有感 读《战羊之旅》有感 《钢铁是怎样炼成的》读后感 出名与自由——读《时代广场的蟋蟀》有感 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小 合肥师范附小二小

钟玲

三等奖

721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758

做自强自立的男子汉——读《蓝色的海豚岛》有 合肥师范附小二小 感 《老鼠记者》读后感 读成语故事《半途而废》有感 《成语中的大道理》读后感 读《守株待兔》后感 读《爱的教育》有感 <<铁杵磨针>>读后感 《水浒传》读后感 《小猪闹闹》读后感 《 中华上下五千年》读后感 读《三字经》有感 读《吉吉的回家路》有感 与爱同行-《和父亲一起散步》读后感 读《管鲍之交》有感 读《三毛流浪记》有感 读红楼梦有感 读《红楼梦------刘姥姥游大观园》有感 读《绿野仙踪》有感 《蔷薇少女馆》读后感 《鲁滨孙漂流记》读后感 学会独立——读《爸妈不是我的佣人》有感 幸福是什么 《绿野仙踪》读后感 读《鲁滨逊漂流记》有感 《黑猫警长的故事》读后感 读《笑猫日记—球球老老鼠》有感 《中华上下五千年》读后感 读《拐弯处的回头》有感 《一百条裙子》读后感 读《三毛流浪记》有感 <<小学生必背古诗词>>80首读后感 读《拥抱》之感 《小红帽》读后感 《成语故事》读后感 读《心灵鸡汤》有感 《爱心树》读后感 读《杨家将》有感 《成语故事》,伴我成长! 合肥师范附小二小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小

五 (5) 班 三(6)班 四(2)班 二 (7)班 三(2)班 六(4)班 二 (6)班 三 (5)班 二 (7)班 三 (3) 班 四(9)班 二(1)班 二 (2)班 六 (1)班 二(1)班 三(10)班 三(10)班 三 (5) 班 五(2)班 二 (6)班 四(3)班 二(6)班 二(6)班 六 (4)班 二 (6)班 二 (10)班 四 (7) 班 二(11)班 二(1)班 六 (1)班 三 (1) 班 二(7)班 二(11)班 四(1)班 四(3)班 二 (11) 班 四 (4) 班 五(1)班

池春洋 曹婉荧 朱锦雯 赵天齐 张欣 张璐婕 张晨晨 曾子煜 曾惜 臧启亚 余文杰 姚星泽 杨宇迪 杨佳乐 闫祎航 许欣妍 许欣妍 许思彤 许美静 许璟程 徐天悦 谢琪锋 吴悦何 吴悠 韦焱阳 韦冬阳 王子鉴 王子涵 王子涵 王志波 王艺 王一诺 王焮宁 王昕晔 王玺东 王文轩 汪美佑 万倩

钟玲 吴小兵

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

张玉 段文娟 孙莉红 朱红 胡月 丁得云 戚老师

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

卜思源 黄国霞 陆优原 刘晓娟 刘晓娟 朱红 周冬青

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

李晓燕 谢爸爸 孙莉红 段文娟

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

邹老师 符红艳

三等奖 三等奖 三等奖

徐从玉 束然 胡 月

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

符红燕 王红桃 李晓燕

朱娜 滕小艳

三等奖 三等奖

759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796

读童话<<丑小鸭》后感 《二年级的小朵朵》读后感 《成语故事》读后感 《小故事大道理》读后感 《伊索寓言》读后感 读《亲亲我的妈妈》有感 《西游记》读后感 成语故事读后感 我有一本书 读《小学生枕边书》有感 学会发现 读成语《塞翁失马》有感 《马小跳爱科学》读后感 读《窗边的小豆豆》有感 读《成语故事》有感 《我的雷锋日记》读后感

合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小

二 (5)班 二(7)班 二(2)班 二(7)班 二 (8)班 六 (2) 班 四(10)班 四 (2) 班

完橙 童玙璠 童睿泰 陶一凡 孙奕瑶 南梦菲 鲁阳 刘一凡 凌梓涵 李雨杰 李雯静 金中一 江文惠 贾方怡 何业鸣 顾钰 方艺 董美茜 丁怡然 储佳蕙 储慧蓝 陈仕浩 卜德泽 卜德泽 鲍雨薇 朱言韬 晋玉婷 周沁灵 宋昱霆 刘昕昊 蒋沐宸 李奕凯 周怡洁 张文昊 吴思宇 王子骞 王婷婷 孙思逸

张老师

三等奖 三等奖

卜老师

三等奖 三等奖

秦发林 张元 梅玲玲

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

三 (5)班 四(3)班 二(10)班 三(4)班 三(2)班 三(7)班 三年级 四(5)班 三(3)班 四(7)班 三(1)班 二(11)班 六(3)班 二(11)班 二(9)班 二(9)班 三(二)班 三(4)班 五 (5)班 五 (3)班 六(1)班 二(1)班 三(1)班 六 (1)班 五(1)班 三(1)班 四(5)班 五(3)班 五(1)班 三(5)班

朱红

三等奖 三等奖 三等奖

李芳 张玉 郑海燕

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

徐道凤 丁得云 邹老师 束然

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

从小做起 让爱传承——《雷锋的故事》读后感 合肥师范附小三小 《我是白痴》读后感 《爱的教育》读后感 《戴牙套的青蛙王子》 读《上下五千年》有感 读《卖火柴的小女孩》有感 读《达芬奇想飞》有感 读《达芬奇想飞》有感 《窗边的小豆豆》读后感 读《老人与海》有感 读《你离善良有多远》有感 读《汗血野马》有感 山鹰的奇迹——读《狼王传奇》有感 不是冤家不聚头——《植物大战僵尸》读后感 《狼王传奇》读后感 我最喜欢的经典作品——《三国演义》 读《小鹿斑比 》心得 读《坐在路边鼓掌的人》有感 《奇迹的名字叫父亲》读后感 读《 钢铁是怎样炼成的》有感 读《滴水石穿的启示》有感 做 个 勤 奋 的 孩 子——读《玛丽求学》有 感 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小三小 合肥师范附小四小 合肥世界外国语学校小 学部 合肥市安庆路第三小学 合肥市安庆路第三小学 合肥市安庆路第三小学 合肥市安庆路第三小学 合肥市包河区外国语实 验小学 合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学

陈忠求 符红艳 朱老师 朱涌泉 张玉 王凤琼 赵峥嵘

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

张海燕

三等奖 三等奖

高燕玲 吴亚兰 陶庆荣 高琴 陈群 蔡九 陶庆荣 陈群

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834

读《中国少年——林浩》有感 当我们遇到挫折时——读《第八次》有感 感恩父母--读《阁楼上的白云》有感

合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学 合肥市包河苑小学

四(5)班 三(2)班 四(4)班 四(3)班 四(3)班 四(3)班 四(3)班 四(3)班 四(3)班 六(2)班 六(2)班 六(1)班 四 (2)班 六(1)班 五(2)班 五(2)班 四(1)班 五 (3)班 五 (1)班

陆宇健 刘怡然 刘文静 童豪杰 汤鑫尧 孙岩哲 梁虞麟 梁鑫 陈志豪 张淼 卫馨瑶 朱静怡 张伟迪 王冬晴 李静 范幸运 王欣妍 林静 李子悦 颜如玉 汪睿

陈群 许华宏 吴秀平 陈培玉 陈培玉 陈培玉 陈培玉 陈培玉 陈培玉 黄莉 黄莉 李静 牛玉芹 王国慧、李 静 李燕萍 李燕萍 余群 甘晓娟 刘莎 聂倩倩 吕燕 何燕 唐光荣 牛和琴 沈琦 吴雯 伍纲 沈琦 朱宏霞 何梅 包玉霞 郭梅晶 杨晓玲 李君华 李君华 朱德荣 宇红燕 王 玲

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

友谊=忠诚+信任——读《时代广场的蟋蟀》有感 合肥市亳州路小学 读《水孩子》有感 在读书中成长——《小老虎历险记》读后感 可爱的阿笨猫——读《阿笨猫全传》有感 低碳环保的青蛙军团 永不言弃——读《精卫填海》有感 和谐之力所向无敌 ——读《负荆请罪》有感 合肥市亳州路小学 合肥市亳州路小学 合肥市亳州路小学 合肥市亳州路小学 合肥市亳州路小学 合肥市蔡岗小学 合肥市蔡岗小学 合肥市常胜小学 合肥市常胜小学 合肥市常胜小学 合肥市常胜小学 合肥市常胜小学

读《中华上下五千年》有感 读《窗边小豆豆》有感 读《小兵张嘎》有感 《同桌冤家》读后感 《鲁滨逊漂流记》读后感 读《会飞的教室》有感

点滴记录,痛并快乐——读《成长的滋味》有感 合肥市常胜小学 读《感恩故事全集》感想 读《我可以抱你吗,宝贝》有感 读《贝丝的快乐农场》有感 《狼王传奇》之梅里山鹰 《成长的滋味》读后感 读《小哲理大智慧》有感 读《时光老人和流浪汉》有感 读《不贪为宝》有感 读《父亲的城》有感 《魔法师的帽子》读后感 《爱的教育》读后感 《三毛流浪记》读后感 《爱的教育》读后感----亲子阅读 母爱——读《眼睛树》有感 合肥人灿烂的明天 读书中的趣事 读《夏洛的网》 八十天环游地球读后感 报得三春晖——《爱的教育》读后感 读《简·爱》有感 看《三国》,识英雄——读《三国演义》有感 合肥市巢湖路小学 合肥市巢湖路小学 合肥市朝霞小学 合肥市朝霞小学 合肥市朝霞小学 合肥市朝霞小学汇林园 校区 合肥市朝霞小学汇林园 校区 合肥市滁州路小学 合肥市滁州路小学 合肥市滁州路小学 合肥市滁州路小学 合肥市滁州路小学 合肥市滁州路小学 合肥市枞阳路小学 合肥市第六十二中学 合肥市第六十二中学 合肥市第六十二中学 合肥市第六十二中学 合肥市第六十四中学 合肥市第六十四中学 合肥市第六十四中学

六(1)班 六(4)班 三(5)班 四(5)班 五(1)班 五(5)班 四(5)班 一(3)班 一(4)班 五年级 四(2)班 四(1)班 五(1)班 五(1)班 五(1)班 六(2)班 四(2)班

操博文 吴宗磊 黄元馨 袁清容 吴倩楠 陶静远 施天昊 刘亦涵 陈卓煜远 王兰兰 陶佳怡 马心悦 李孙佳颖 金昱锟 周文志 薛艺璇 王逸林

835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872

爱与梦想——读沈石溪《狼王梦》有感 美 的 告 示——《白海螺的预言》读后感 读《中华五千年》有感 走进西沙群岛 读《堂·吉诃德》有感 读《AQ逆商》有感 读《鲁滨逊漂流记》有感 读《阿西姑娘和魔法街》有感

合肥市第六十四中学 合肥市第六十四中学 合肥市第六十一中(小 学部) 合肥市第六十一中(小 学部) 合肥市第七十中学 合肥市第七十中学 合肥市第五十六中学

五(3)班 六〈1〉班 五(2)班 四(2)班 五(2)班 五(2)班 五(1)班 五(3)班 六(3)班 六(2)班 六(1)班 六(3)班 五(1)班

董闻天 李玥琳 赵冰冉 史一秀 张逸卓 陈福翔 吴志远 赵士芳 俞欣玥 王晨瑞 陶梦颜 宋心怡 钱梁博文 马钰阳

邢晓蕾 韩健敏 李效香 洪民 宇荣梅 宇荣梅 刘海霞 杨献军 窦小娟 彭辉 陆广平 窦小娟 刘海霞 吴远道 杨献军 陆广平 陆广平 陈玉 季 寅生 陈小红 陈小红 陈小红 张银 孙昌梅 刘雪 梁发霖 李飞 贺秀娟 李飞 徐路 徐路 宋风云 李飞 徐路 李飞 徐路 王在军 李飞

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

合肥市第五十六中学 (小学部) 合肥市第五十六中学 《细菌世界历险记》读后感 (小学部) 合肥市第五十六中学 《舍不得你长大》读后感 (小学部) 合肥市第五十六中学 读《鲁滨逊漂流记》有感 (小学部) 合肥市第五十六中学 读《青铜葵花》有感 (小学部) 合肥市第五十六中学 读《钢铁是怎样炼成的》有感 (小学部) 合肥市第五十六中学 读《小学生必背古诗词》有感 (小学部) 打铁全靠自身硬-----《戴银铃的长臂猿》读后 合肥市第五十六中学 感 (小学部) 合肥市第五十六中学 读《做个有出息的女孩子》有感 (小学部) 合肥市第五十六中学 星星的孩子 (小学部) 读《魔法师的帽子》有感 合肥市东升小学

五(3)班 六(1)班 六(1)班 六(3)班 六(2)班 六 (1)班 六 (1)班 六 (1)班 五(2)班 六(2)班 五(4)班 五(3)班 五(4)班 六(2)班 五(4)班 五(3)班 五(3)班 二(1)班 五(4)班 五(3)班 五(4)班 五(3)班 四(3)班 五(4)班

刘语涵 黄晓月 陈雨欣 张晓冉 张水鸿 骆聪颖 郭紫璇 陈晓鹏 孙梦洁 项静 施薇薇 陈乐乐 左琪 于枫 杨松茂 徐路 徐路 伍天新 吴妍 刘尘昊 孔依云 孔春阳 葛星月 程蒋慧

勇于承担,赢得信任-----《爱的教育》读后感 合肥市东升小学 中国梦,梦之蓝 汗血野马 合肥市东升小学

勇敢归来——读《汗血野马》有感 合肥市东升小学 合肥市东升小学 合肥市方兴小学 合肥市淝河小学 合肥市淝河小学 合肥市淝河小学 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学

美丽的雪橇犬——读 <<狼王传奇>>有感 美丽的痛苦——读《青铜葵花》有感 友谊的守护 ——读《我是你的守护星》有感 《同桌冤家》读后感 帮助别人,快乐自己 ----读《雪孩子》有感 读《卑微是种力量》有感 忠义精神振中华——《水浒传》读后感

美妙的童话世界——读《童话大师安徒生》有感 合肥市芙蓉小学 感悟母爱伟大,品读《狼王梦》 读《雷锋的故事》,学习雷锋好榜样 读《中华上下五千年》有感 光明在心中——《假如给我三天光明》读后感 嘎子,好养的——读《小兵张嘎》有感 美好的境界——读《珍珠鸟》有感 读《鲁滨逊漂流记》有感 读《会说话的故事书》有感 读《咚,又是一颗露珠》有感 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学 合肥市芙蓉小学

873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910

读《鲁滨逊漂流记》有感

合肥市葛大店小学

六(1)班 四(3)班 五(2)班 五年级 六年级 六(1)班 六(1)班 五(4)班 五 (4)班 三(2)班 三 (2)班 三(2)班 三(4)班 三(4)班 五 (1)班 五(3)班 四(2)班 四(4)班 三(2)班 三年级 三(4)班 五(4)班 五 (4)班 五 (4)班 五(4)班 五 (3)班 三(2)班 五(1)班 六(1)班 五(1)班 六(1)班 五(2)班 四(4)班 三(1)班 五(1)班 四(4)班

蒋 泽 平 姜瑞 黄思廷 吴君怡 王鹏 曾义霞 曾义霞 张心月 张晨阳 姚丞 徐硕 肖嘉逸 王力天 汪武昊男 孙珺兮 沈天宇 陆中旭 刘宇欣 刘依菲 蒋鑫达 姜心悦 胡国成 段云龙 丁欣玥 丁嘉仪 陈佳蕾 蔡甲申 邵怡雪 夏靖雯 吴骏涛 刘兰 胡槟宇 张可微扬 谢文菁 王少轩 李羽佳 李蔚天

吴春花 陆中梅 郭云 高燕 谢正荣 何 欢

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

妈妈,我爱您!——读《陪伴你一生的幸福》有 合肥市葛大店小学 感 母爱,一剂心灵汤药 《眼睛树》读后感 读《假如给我三天光明》有感 《感动学生的母爱故事》读后感 《一八九四·甲午大海战》观后感 读我的第一套经典名著书《爱的教育》有感 读《汗血野马》有感 《爱的教育》读后感 《成长的滋味》读后感 《中华五千年》读后感 读《爱的教育》有感 合肥市葛大店小学 合肥市官塘小学 合肥市官塘小学 合肥市桂花园学校 合肥市桂花园学校 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学

何欢

吕红 许静

三等奖 三等奖 三等奖

许静 王兰枝 王兰枝

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

《同桌冤家的快乐冒险——植物大战僵尸》读后 合肥市海棠花园小学 感 穿越时空的魔幻盛宴——读《萝铃的魔力》有感 合肥市海棠花园小学 读《西游记》有感 《狼王梦》读后感 读《好心眼巨人》有感 《中华五千年》有感 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学

许静 王兰枝 许静 王薇薇 王兰枝

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

神奇的动物世界——读《汗血野马》之《情豹布 合肥市海棠花园小学 哈依》有感 《眼睛树》读后感 读《狼王传奇》所思 读《天狼》有感 不一样的动物世界——《汗血野马》读后感 读《简单的喜欢你》有感 《管好自己就能飞》读后感 读书心得 读《青铜葵花》有感 读《丑小鸭》有感 丑小鸭也有春天——读《简单地喜欢你》有感 读《伤心的地球》有感 爱心永存——《爱的教育》读后感 孝顺是一种美德——读《爱的教育》有感 《尼尔斯骑鹅旅行记》读后感 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市海棠花园小学 合肥市和平小学 合肥市和平小学大兴分 校学区 合肥市和平小学大兴分 校学区 合肥市和平小学大兴分 校学区 合肥市和平小学大兴分 校学区 合肥市和平小学东校 合肥市和平小学东校

吕红 吕红

三等奖 三等奖 三等奖

俞丽 许静 张立崧 聂忠平 叶凤琴 聂忠平 邓园园 宋琼 王月霞 徐云 宋琼 王月霞 徐 云

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

以史励志 ,振我中华——读《中华五千年》有 合肥市和平小学东校 感 《假如给我三天光明》读后感 《三国故事》读后感 合肥市和平小学东校 合肥市和平小学东校

争做拥有健康和智慧的好少年——读《同桌冤家 合肥市和平小学东校 的快乐冒险》有感

五(1)班

李睿鸣

911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948

自己的事情自己做——《贝丝的快乐农场》读后 合肥市和平小学东校 感 读《神秘岛》有感 《爱的教育》读后感 《同桌冤家写真本同桌是废话大王》读后感 《成长的滋味》读后感 《少年特种兵——终极交锋》读后感 读《汗血野马》有感 《简单地喜欢你》读后感 合肥市和平小学东校 合肥市红星路小学(本 部) 合肥市红星路小学(本 部) 合肥市淮河路第三小学 合肥市淮河路第三小学 合肥市淮河路第三小学 合肥市淮河路第三小学

三(2)班 五(1)班 五(2)班 五 (4) 班 六(1)班 五(1)班 五(2)班 六(2)班

黄子天 高元媛 张冬阳 栾玉婷 熊泽宇 宋 子 睿 罗瑞思 凌茜如 李梓睿 孔老师 徐金兰 章丽 徐爱华 王必仪 徐云

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 徐爱华 王东林 秦巧英 刘让宏 管守梅 管守梅 张杰 李翠莲 李翠莲 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 胡召霞 刘楠楠 张慧 徐琴 徐琴 徐琴 徐琴 徐琴 徐琴 徐琴 何飞 陈树 徐明 何飞 白玲 陈树 夏敏 徐明 白玲 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

曲折的路与坚韧的心成就独一无二的你—读意林 合肥市淮河路第三小学 《吹尽狂沙是到始到金》有感 付出爱、享受爱、播洒爱——读《爱的教育》有 合肥市淮河路第三小学 感 读《简.爱》有感 读《假如给我三天光明》有感 读《鲁滨逊漂流记》有感 读《海底两万里》有感 读《卖火柴的小女孩》有感 《读绿野仙踪》有感 读【驯马人】有感 《保姆狗的阴谋》读后感 我读的一本好书 善良永存——暑假里“我读过的一本好书” 读《鲁滨逊漂流记》有感 我读《海伦·凯勒传》 黑暗中的光明----读《假如给我三天光明》有感 合肥市徽州小学 合肥市徽州小学 合肥市徽州小学 合肥市徽州小学 合肥市徽州小学 合肥市徽州小学 合肥市徽州小学 合肥市徽州小学 合肥市锦城小学 合肥市锦绣小学 合肥市锦绣小学 合肥市锦绣小学

五(2)班 六(2)班

黄晓蓉 徐夏雨 项晓妍

六 (4)班 四(2)班 四(2)班 五四班 三 (1)班 三(1)班 六2班 六(3)班 四(3)班 六(2)

娄盈盈 刘新悦 李冠华 陈娟 陈果 陈昌榕 王晨曦 杨欣 傅 鹏 丁芳雅 赵婉馨

合肥市经开区长岗学区 中心学校 合肥市经开区长岗学区 有一种爱叫守护——读《历史的选择》有感 中心学校 合肥市经开区长岗学区 梦想的力量——重温经典《安徒生童话》 中心学校 做一个有道德的人很简单——读《学习雷锋,做 合肥市经开区长岗学区 有道德的人》有感 中心学校 合肥市经开区长岗学区 妈妈,您辛苦了-----读《游子吟》 中心学校 妈妈的爱,是绽放的百合花--读《生命流泪的样 合肥市经开区长岗学区 子》有感 中心学校 合肥市经开区长岗学区 风儿传递着幸福——读《建设幸福中国》有感 中心学校 合肥市经开区高刘学区 《学雷锋 做个有道德的人》读后感 中心小学 合肥市经开区高刘学区 坚持不懈,勇往直前 中心小学 合肥市经开区高刘学区 读《离开雷锋的日子》有感 中心小学 合肥市经开区高刘学区 《爱的教育》读后感 中心小学 合肥市经开区高刘学区 读《夏洛的网》有感 中心小学 合肥市经开区高刘学区 读《鲁滨逊漂流记》有感 中心小学 合肥市经开区高刘学区 读《儿童文学》有感 中心小学 合肥市经开区高刘学区 读《詹天佑》有感 中心小学 合肥市经开区高刘学区 读《老人与海》有感 中心小学

五(1)班 四(2)班 六(2)班 六(2)班 六(2)班 六(2)班 四(1)班

张星晨 张思瑶 余杨搏 韦梦凡 金采儿 韩梓欣 袁博闻 应昊宇

六(2)班 四(1)班 五(1)班

许欢 徐婉昱 夏馨悦 王海歌

四(2)班 六(2)班 四(2)班

刘心月 刘心宝 康燕

949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986

读《我心中的一双旧布鞋》有感 读《城南旧事》有感 读《一百篇小小说》有感 读《培养不服输的男孩》有感 看《小飞侠彼得·潘》的读后感 读《天狼》有感 读《绿色中国.隐在城市里的学校》有感 读《绿房子》有感 读《简单的喜欢你》有感 《小公主和矮爸爸》读后感 读《三国演义》有感 《成长的滋味》读后感 读《隐藏在城市中的学校》有感 读《淘气包马小跳》有感 读《中华上下五千年》有感 读《上下五千年》有感 读《狼王传奇》有感 读《拥抱幸福的小熊》后感 《鲁滨孙漂流记》读后感 读《父亲的城》有感 《你不知道将来有多好》读后感 读《你离善良有多远之苹果“事件”》有感 读《夏洛的网》有感 《钢铁是怎样炼成的》读后感 笑猫我想对你说 《闪耀在铁窗里的小星》读后感 读《三只小猪》有感 读《成长的滋味》有感 善良的你我他 就是这么简单地喜欢你 《选我选我!花路米》读后感 读《爱的教育》有感 读《汤姆索亚历险记》有感 《伊索寓言》读后感 《爱的教育》读后感 神圣的母爱

合肥市经开区高刘学区 中心小学 合肥市经开区高刘学区 中心小学 合肥市经开区高刘学区 中心小学 合肥市经开区高刘学区 中心小学 合肥市经开区高刘学区 中心小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市郎溪路小学 合肥市莲花小学 合肥市莲花小学 合肥市莲花小学 合肥市莲花小学 合肥市莲花小学 合肥市莲花小学 合肥市莲花小学 合肥市临湖小学 合肥市临湖小学 合肥市临湖小学 合肥市临湖小学 合肥市临泉路第二小学 合肥市临泉路第二小学 合肥市临泉路第二小学 合肥市临泉路第二小学 合肥市临泉路第二小学 合肥市临泉路第二小学 合肥市临泉路第二小学 合肥市临泉路第二小学 合肥市临泉路第二小学

五(3)班 五(3)班 六(3)班

金丽娜 董燕 陈亚男 陈国放

金朝刚 金朝刚 吴传早 陈树 孙东荣 王兵 张佳璇 王兵 孙德勇 秦红梅 徐清华 王兵 孙梅 张佳璇 王兵 王兵 陆奎秀 吴慧萍 钟林 朱文君 陆奎秀 朱文君 钟林 唐玉霞 王竹青 王竹青 李志敏 程慧娟 金艳梅 王丽 陶肖莹 程慧娟 高时兰、侯 雅慧 潘婷婷 陶丽 王丽 邵海燕 邵海燕

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

四(3)班 六(3)班 四(2)班 六(3)班 六 (2) 班 四(1)班 五(1)班 六(3)班 五(2)班 四(2)班 六(3)班 六(3)班 六 (3)班 三(5)班 五 (1)班 五(4)班 六 (3)班 五(4)班 五 (1)班 五(1)班 五(2)班 五(2)班 三(1)班 五(2)班 六(4)班 六(1)班 五(3)班 五(2)班 三(4)班 三(1)班 五(1)班 六(1)班 六(2)班 六(2)班

陈方济生 张景润 王锦峰 汪丽婷 盛静娴 宁思远 鲁雅洁 刘思雨 纪雪梅 樊祺蕾 段佳慧 段佳慧 朱泗维 王晚晴 沈文婕 沈红阳 李欣雨 李涤啸 鲍睿 王雅璇 王添乐 方永旗 程志 余先松 尹昊宇 田博涵 沈逸哲 葛敬月 高婧怡 崔思怡 褚逸辉 王丹玉恒 张元安 袁维智

重重的责任,浓浓的爱 ——读《情豹布哈依》 合肥市凌大塘小学 有感 父亲的城,我的城 ——读《父亲的城》有感 合肥市凌大塘小学

987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999

播种美梦的人 ——读《好心眼巨人》有感

合肥市凌大塘小学

六(2)班 六(6)班 五年级 六(2)班

宋磊 钟诚 刘海鹏 梁珺怡 李阳彬

邵海燕 尹蕾 牛燕 张睿

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

有梦想的人才是这个世界的主角——《走出院子 合肥市六安路小学 的母鸡》读后感 《了不起的狐狸爸爸》读后感 自 由—读《要不要买一个岛》有感 合肥市六安路小学 合肥市六安路小学 合肥市六安路小学 合肥市隆岗小学 合肥市隆岗小学 合肥市隆岗小学 合肥市庐东学校 合肥市庐东学校 合肥市庐东学校 合肥市庐东学校 合肥市庐东学校 合肥市庐东学校 合肥市螺岗小学 合肥市螺岗小学 合肥市螺岗小学 合肥市螺岗小学 合肥市螺岗小学 合肥市螺岗小学 合肥市螺岗小学 合肥市螺岗小学 合肥市南门小学 合肥市南门小学恒盛皇 家花园校区 合肥市南艳小学 合肥市南艳小学 合肥市南艳小学 合肥市南艳小学 合肥市南艳小学 合肥市南艳小学 合肥市南园学校(南 区) 合肥市南园学校(南 区) 合肥市南园学校(南 区) 合肥市南园学校(南 区) 合肥市南园学校(南 区) 合肥市南园学校(南 区) 合肥市南园学校(南 区) 合肥市青年路小学

读《直到世界尽头》有感 读《益智推理动脑王》有感 《爱的教育》读书心得 《小公主矮爸爸》读后感 《成长的滋味》读后感 读《爱的教育》有感 读《魔法师的帽子》有感 《愚公移山》读后感 读《成长的滋味》有感

三(3)班 三(3)班 三(1)班 四(2)班 四(2)班 四(1)班 三(2)班 四(2)班 四(1)班 五 (1)班 六(2)班

杨季舜 金心怡 胡凤鸣 王志强 王俊杰 施雨晴 焦雨晴 黄雨柔 黄成功 周仁静 汤颖 聂恬雨 聂恬雨

倪丽莉 倪丽莉 于洪丽 路桂兰 路桂兰 曾俊 陈燕 路桂兰 曾俊 王爱云 夏爱武 葛巍巍 葛巍巍 夏爱武 葛巍巍 葛巍巍 王爱云 张晓青 李正飞 潘蓉蓉 姚清华 赵荣轩 姚清华 姚清华 钟芹

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

1000 读《汗血野马》有感 1001 看《爱的教育》有感 1002 读《同桌冤家》有感 1003 《眼睛树》读后感 1004 《爱的教育》读后感 1005 读《好心眼巨人》有感 1006 《古诗70首》读后感 1007 《爱的教育》读后感 1008 读《爱的教育》有感 1009 读《爱的教育》有感 1010 《卖火柴的小女孩》读后感 1011 读《鲁滨逊漂流记》有感 1012 给笑猫的一封信 1013 《生命流泪的样子》之读后感 1014 《秘密花园》读后感 1015 我不是坏女生 1016 《装在口袋里的爸爸之聪明饭》读后感 1017 读《金银岛》有感 1018 没有什么不可能---读《乔布斯传》有感 1019 笑猫日记之那天黑色的下午 1020 《孩子,先别急着吃棉花糖》有感 1021 读《简·爱》有感 1022 《老天会爱笨小孩》读后感 1023 《钢铁是怎样炼成的》读后感 1024 读《草房子》有感

六(2)班

贾志伟 胡正一 胡正一

五 (1) 班 三(4)班 五 (1)班 三(4)班 五(3)班 六 (1)班 五(3)班 五(3)班 三(3)班 四(3)班 四 (3)班

胡俊伟 蒋昊冉 蒋向标 吴宇翔 吴文豪 沈柠 钮月 刘昊楠 戴鹭洋 姚冯瑾 徐健羽 王云龙 容欣萱 孔令宇 范思睿 陈思睿

六(3)班

朱雅洁

杜娟

三等奖

1025 生命的长度——读《不老泉》有感 1026 坚强的葵花——读《青铜葵花》有感 1027 我的读书心得 1028 读《我要做好孩子》有感 1029 读《失街亭》有感 1030 《战雷》读后感 1031 《同桌冤家——同桌是废话大王》读后感 1032 《假如给我三天光明》 1033 昆虫,法布尔的世界 1034 感悟《窗边的小豆豆》 1035 《乌丢丢的奇遇》读后感 1036 读《成长的红雨伞》的读书心得 1037

合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学

六(3)班 四(2)班 五 (3)班 六(3) 班 五(4)班 五(4)班 五(4) 班 六 (3)班 五 (3)班 四(2)班 五(2) 班 五 (3) 班

周小凡 张熹玥 余学远 吴子怡 吴鹏飞 王一笑 王一笑 王润龙 万蕊鑫 马卓航 刘雨萌 李蕾 姜慧文 江岳岳 何信宽 管雯洁

杜娟 陈丽丽 陆海慧 杜娟 徐淮萍 徐淮萍

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

杜鹃 陆海慧 陈丽丽 徐红菊 陆海慧 刘菊珍 杨晓燕 陈丽丽 杜娟 陈丽丽

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

海伦,让我懂得了?? —— 读《海伦·凯勒》 合肥市青年路小学 有感 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市青年路小学 合肥市上城国际小学 合肥市胜利路小学 合肥市胜利路小学 合肥市胜利路小学 合肥市胜利路小学

六(5) 班 六(1)班 四 (2)班

1038 《根鸟》-----读书心得 1039 读《请照顾好我的蛋》有感 1040 爱和梦想 ——读《狼王梦》有感 1041 读《绿野仙踪》读后感 1042 读《爱的教育》有感 1043 信念足以创造奇迹 ——读《狼王传奇》后感 1044 读《魔法师的帽子》有感 1045 读《天狼》有感 1046 读《英雄人物的故事》有感 1047 《同桌冤家》读后感

四(2)班 四(2)班 四(4)班 五(2)班 五(2)班 六 (2) 班 五(1)班 二年级 二年级 四年级 二年级 四年级 二年级 四(3)班 五(2)班 六(3)班 四(2)班 五(3)班 六(1)班 五(2)班 五 (4)班 五 (4)班

冯路馨 丁宇童 刘李之珩 徐海青 陆依敏 刘江意 李梦婷 张杨 宋香玥 孟春燕 葛梦菲 费洁 陈致颖异 杨天 杨若妍 徐馨阳 徐涵硕 肖唐宇阳 涂俊 李雪萌 赵雨阳 颜宇凡

李霞 李素侠 李素侠 王汉年 陈祖美 汪燕 汪燕 阮菊芳 汪燕 阮菊芳 汪燕 程光敏 宋晓红 陶霞 杨争梅 林影 王仕琴 宋晓红 李蓉 李蓉

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

1048 谁言寸草心 报得三春晖——《眼睛树》读后感 合肥市十张小学 1049 米虫的觉醒——《贝丝的快乐农场》读后感 1050 你必须考到100分——读《一百分妈妈》有感 1051 合肥市十张小学 合肥市十张小学

一本好书,一个朋友——《好心眼儿巨人》读后 合肥市十张小学 感 合肥市十张小学 合肥市十张小学 合肥市曙光小学 合肥市曙光小学 合肥市曙光小学 合肥市曙光小学 合肥市曙光小学 合肥市曙光小学 合肥市曙光小学 合肥市双岗小学 合肥市双岗小学

1052 假“文盲”——读《假文盲》 1053 让我沉迷的草房子——《草房子》读后感 1054 用爱编织的网——《夏洛的网》读后感 1055 《贝丝的快乐农场》读后感 1056 《小学生必背古诗词70首》读后感 1057 《魔术师的帽子》读后感 1058 读《爱的教育》有感 1059 读《查理和大玻璃升降机》有感 1060 读《同桌冤家》有感 1061 你是我的宝贝——《你是我的宝贝》读后感 1062 传奇——我读《狼王传奇》

1063 读《假如给我三天光明》有感 1064 《贝丝的快乐农场》读后感 1065 《中国成语故事》读后感 1066 读《一杯牛奶》有感 1067 《爱的教育》读后感 1068 爱,不言回报 ——读《狼王梦》有感 1069 《中国成语故事》读后感 1070 《狼王传奇》读后感 1071 《雷锋日记》读后感 1072 《爱的教育》读后感 1073 父爱如山——读《父亲的城》有感 1074 《我要做好孩子》读后感 1075 感恩常在--读《游子吟》有感 1076 读《新阅读训练营》的启示 1077 心中的美丽之裙 ——读《一百条裙子》有感 1078 《长袜子皮皮》读后感 1079 读《绿山墙的安妮》有感 1080 妈妈的爱 1081 一曲感人肺腑的歌——读《爱的教育》有感 1082 读《窗边的小豆豆》有感 1083 亲情的力量 1084 读《小骑士特伦克》有感 1085 读《查理和巧克力工厂》 1086 妈妈注视我成长——读《眼睛树》有感 1087 读《猪仔头温暖之旅》有感

合肥市双岗小学 合肥市双岗小学 合肥市太湖路小学 合肥市太湖路小学 合肥市屯溪路小学 合肥市屯溪路小学 合肥市屯溪路小学 合肥市屯溪路小学 合肥市屯溪路小学 合肥市屯溪路小学 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市屯溪路小学(阳 光校区) 合肥市望湖小学 合肥市望湖小学 合肥市望湖小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学

三(4)班 三(3)班 六(一)班 六(1)班 五(3)班 五(3)班 五(3)班 五(3)班 五(2)班 五(3)班 五(8)班 六(8)班 二(9)班 四(9)班 六(9)班 六(9)班 五(9)班 四(9)班 四 (7)班 四(9)班 六(8)班 四(1)班 三 (4)班 三(4)班 六(4)班 六 (1)班 六 (3) 班 四 (2) 班 六 (3) 班 六(3)班 四 (5) 班 六 (1)班 五(5)班

汪佳欣 李习书 吴雨涵 曹静仪 周忆涵 周凯风 盛欣怡 钱俊洋 马源培 陈乐妍 章佳宜 许可儿 徐墨涵 谢睿博 魏陶然 王晓鱼 唐嘉仪 刘瑞仑 葛子玥 葛昊然 陈骐宇 余忠瑞 吴愈欣 陈镗冰 朱福蓉 张梦茹 张佳禾 叶小玉 徐新睿 吴鑫雨 吴俊豪 吴灿 王跃辉 王淑娴 王淑娴

李红 周昌梅 李娟 李娟 王玲(小) 王玲(小) 王玲(小) 王玲(小) 夏菊萍 王玲(小) 秦玉兰 张佳佳 胡桂娣 李凌云 赵美玲 赵美玲 赵美玲 李凌云 陈丹丹

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

张佳佳 赵敏

三等奖 三等奖 三等奖

姚燕 高群 陶余文 李华 严德香 严德香 束夏梅 吴玉群 陶余文 林祥梅 束夏梅 束夏梅 束夏梅 束夏梅 李璐璐

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

1088 《小草和大树》读后感 1089 读《爱的教育》有感 1090 《假如给我三天的光明》读后感 1091 《三国演义》读后感 1092 读《三国演义全版》有感 1093 《狐狸和乌鸦》读后感 1094 《绿野仙踪》读后感 1095 在艰苦中学会成长 —读《青铜葵花》有感 1096 读《我是白痴》有感 1097 读《哈利·波特与魔法石》有感 1098 读《人生的状态》有感 1099 读《童年》有感

六(3)班 六(3)班 四(8)班

万星月 万星月 童安琪

1100 《星期六童话 》读后感

1101 << 鲁滨逊漂流记>>读后感 1102 读《拥抱幸福的小熊》有感 1103 人的智慧和勇敢——读《跳水》 1104 《童年》读后感 1105 《钢琴班的友谊》 1106 《小草和大树》读后感 1107 《鲁滨逊漂流记》读后感 1108

合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学

四(3)班 六 (3)班 六(2)班 六(3)班 六(2)班 六 (1) 班 四(4)班 六 (1)班 四 (5) 班 六 (3) 班 五(1)班

孙名宸 束琪 盛浩文 刘寰宇 李晗琳 孔雪萌 晋枫 高婕 陈威 陈春林 何五星 孙文静

张霞 鲁莉 陈爱玲 束夏梅 陈爱玲 陶余文 邓春丽 陶余文 吴玉群 李华 王春燕 刘苑苑 刘苑苑 范存芳 范存芳 范存芳 范存芳 余国珍 余国珍 余国珍 王长云 费冬梅 谢云 王倩 费冬梅 张红桃 王文君 孙玉蓉 徐金妹 谢云 谢云 孙玉蓉 张红桃 张红桃 张红桃 王文君 费艳 马静

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

光怪陆离的生物世界——《海底造洞房的“建筑 合肥市卫岗小学 师”——鱼类动物》读后感 合肥市卫岗小学 合肥市卫岗小学 合肥市吴小郢小学 合肥市五里小学 合肥市五里小学 合肥市习友小学 合肥市习友小学 合肥市习友小学 合肥市习友小学 合肥市谢岗小学 合肥市谢岗小学 合肥市谢岗小学 合肥市兴园学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校

1109 合肥市卫岗小学四五班 陈威 三篇读后感 1110 自由之梦——《窗边的小豆豆》读后感 1111 颂吟社会——读《骆驼祥子》有感 1112 读《安徒生童话》有感 1113 《鲁滨逊漂流记》读后感 1114 《假如给我三天光明》读后感 1115 懂得放弃才能享受快乐生活 1116 读《呼兰河传》有感 1117 《爱的教育》读后感 1118 读《草房子》有感 1119 《爱的教育》读后感 1120 《简单的喜欢你》读后感 1121 读《弟子规》有感 1122 追求梦想! 1123 《野性的呼唤》读后感 1124 《养龙的孩子》读后感 1125 读《我是你的守护星》有感 1126 《孝敬父母》读后感 1127 《简单地喜欢你》读后感 1128

五 (1) 班

李芳菲 朱欣怡 奚雨菲 刘丽丽 刘可佳

四(1)班 五(1)班 五(1)班 四(1)班 五(1)班 六(5)班 四(3)班 五(1)班 六(3)班 五(4)班 五(3)班 五(4)班 六(5)班 六(5)班 五(3)班 五(3)班 五(3)班 五(3)班 五(4)班 五(2)班 四 (4)班

许荣杰 吴依凡 吴静 段雨萌 周俊柔 赵越 赵辉 张菲阳 袁慧洁 吴雅洁 王若丹 孙弘泰 马依玲 梁冉冉 李健翔 江睿齐 胡喆 陈一诺 陈文静 蔡宇航 赵一鸣

让善良之花开遍我们的心田——读《好心眼巨人 合肥市行知学校 》有感 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校 合肥市行知学校

1129 《中华五千年》读后感 1130 你离善良有多远 1131 读《红舞鞋》有感 1132 读《AQ逆商》有感 1133 读《雷锋的故事》有感 1134 《雾都孤儿》读后感 1135 读《皮皮鲁总动员》有感 1136 《逆境少年》读后感 1137 读《三国演义》有感 1138 读《小鹿斑比》有感

1139 《爱是最大的出息》读后感 1140 读《狼王梦》有感 1141 读《外号像颗怪味豆》有感 1142 可爱的小王子------读《小王子》有感 1143 【三国演义】之孙刘联盟读后感 1144 《妈妈再爱我一次》观后感 1145 读《窗边的小豆豆》 1146 《成长的滋味》读后感 1147 简单的喜欢你 1148 《魔法师的帽子》读后感 1149 《昆虫记》读后感 1150 读【查理和大玻璃升降机】有感 1151 好心眼巨人读后感 1152 读《绿野仙踪》有感 1153 读《秘密花园》有感 1154 《孔子》读后感 1155 《淘气包马小跳》读后感 1156 《爱的教育》读后感 1157 绿屋的安妮 1158 《上下五千年》读后感 1159 母亲的爱温暖在心——《成长的滋味》读后感

合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市瑶海实验小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学

六(5)班

郑予健 尹欣玥 姚秀琳 闫欣悦

沈业甫 浦凤云 浦凤云

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

三(4)班 四(3)班 四(4)班 四(5)班

吴卓益 王卓然 王宇轩 王雅黎 王思梵

黄争 王可粹

三等奖 三等奖 三等奖

何老师 白琼老师 沈业甫 沈业甫 桂旸 王邵凤 黄争 张延云

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

六(5)班 六(5)班

童俊杰 陶瀚卿 苏亚男

四(4)班 三(4)班

潘梦婵 李晓璐 李恺茜

六(4)班 六(5)班 四(4)班 六(6)班 五(3)班 四(1)班 四(1)班 三(2)班 三(2)班 五(3)班 五(3)班 五(3)班 六(3)班 四(3)班 三(2)班 四(3)班 四(3)班 五(3)班 五 (3)班 四(3)班 六(3)班 六(2)班 五(1)班

开雨薇 金宇翔 金璞玉 黄亦眉 钟伟璞 郑雨瑶 张梓杰 张欣佳 音子杰 徐鸿儒 夏梦恬 王畯宁 万子川 马翔天 柳雨桐 李小萌 金宇辰 霍宇宸 方奕欣 董智成 常欣然 苏雪琪 马锦超 沈业甫 王邵凤 蒲风云 赵守纯 金晓敏 金晓敏 徐朵朵 徐朵朵 赵守纯 赵守纯 赵守纯 叶春华 赵媛媛 徐玲 赵媛媛 赵媛媛 赵守纯 赵守纯 赵媛媛 叶春华 袁红霞 李红广

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

1160 《同桌冤家的快乐冒险之植物大战僵尸》读后感 合肥市永红路小学 1161 妈妈不是我的佣人 1162 读《成长的滋味》有感 1163 小猪稀里哗啦读后感 1164 《上下五千年》读后感 1165 《中华上下五千年》读后感 1166 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学

记忆的灵丹妙药——《黄冈小状元之超级记忆力 合肥市永红路小学 》读后感 值得敬佩的人——黄道婆 ——读《中华五千年 1167 合肥市永红路小学 》有感 1168 关于《小留学生随想》的随想 1169 《爱的教育》读后感 1170 《天狼》 读后感 1171 《狼王传奇》读后感 1172 读沈石溪著“藏獒渡魂”有感 1173 《狼王传奇》读后感 1174 读《贝丝的快乐农场》有感 1175 小草也能成为大树 1176 给阳光姐姐的一封信 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 合肥市永红路小学 庐江县城东小学 庐江县城东小学

1177 《鲁滨逊漂流记》读后感 1178 “丑小鸭”的精彩蜕变

庐江县城东小学 庐江县城东小学

六(2)班 六(1)班 六(5)班 六(3)班 五(5)班 六 (7)班 六(6)班 五(3)班 六(3)班 六(2)班

洪澜 陈准 周晓 张志恒 张翼 张蓉蓉 张俊杰 曾辉 袁铫敏 徐晨伟 熊梓苇

袁红霞 盛小林 高丽 吴何生 吴玲 孔桂林 江敦勤 刘彬彬 吴何生 蔡丽华 洪勇 孔桂林 卢丽丽 孔桂林 江敦勤 倪海霞 蔡丽华 卢丽丽 江敦勤 洪勇 江敦勤 吴何生 刘彬彬 卢丽丽 汪曼 江中 俞云飞 王东霞 卢凡 俞云飞 王东霞

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

1179 坚定最初的方向了吗?——读《汗血野马》有感 庐江县城关小学 1180 哦,了不起的父爱!——《了不起的狐狸爸爸》 庐江县城关小学 读后感 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学

1181 读《悲惨世界》有感 1182 命运要自己掌握 1183 读《绿野仙踪》有感 1184 《女巫》读后感 1185 《童年》读后感 1186 左手握爱,右手感恩——读《爱的教育》有感 1187 《窗边的小豆豆》读后感 1188 付出才有回报—— 读《鲁滨逊漂流记》有感 1189 《假如给我三天光明》读后感 1190 项链的故事——读莫泊桑的《项链》有感 1191 读《鲁滨逊漂流记》有感 1192 母爱无疆—读《一百个母爱故事》有感 1193 读《爱心树》有感 1194

六(7)班 六(8)班 六(7)班 六(6)班 五(7)班 六(2)班 六(8)班 六(6)班 五(2)班 六(6)班 六(3)班 五(3)班 六(8)班 六(3)班 六(2)班 五(2)班 五(1)班 四(3)班 五(2)班 五(1)班 四(6)班 六 (5)班 六(2)班 六(2)班 五(2)班 五(1)班 六年级

项骏 王子阳 王欣玥 孙梓宸 盛斯卓 彭莫麟 陆孙骁堃 刘琦 李欣桐 李仕元 何雨薇 陈思学 曹涵睿 朱玉 袁栋梁 许彩笛 夏文浩 吴文洁 汪婧 马之倩 汪安建 何田田 刘雨橙 郑骏莉 魏智健 李佳琪 张孔杏子

巨大财富能带来巨大幸福吗——读《国王的五分 庐江县城关小学 之一》有感 庐江县城关小学 庐江县城关小学 庐江县城关小学

1195 读《绿野仙踪》有感 1196 读《同桌是废话大王》有感 1197 读《绿野仙踪》有感

1198 乘着爱的翅膀 ——《丁香木马?油纸伞》读后感 庐江县城关小学 1199 我最喜欢的书 庐江县城关小学

1200 帮助别人 快乐自己——读《雷锋的故事》有感 庐江县城关小学 1201 读《爱的教育》有感 1202 读《爱的教育》有感 1203 读《上下五千年》有感 1204 妈妈,我错了!——《爱的教育》读后感 1205 让世界充满爱——读《爱的教育》有感 1206 读《好心眼巨人》有感 1207 生活因文明更精彩——读《爱的教育》有感 1208 我爱祖国母亲——《可爱的中国》读后感 1209 庐江县城南小学 庐江县城南小学 庐江县城南小学 庐江县城南小学 庐江县城南小学 庐江县城南小学 庐江县城南小学 庐江县城西小学

为单翼天使再添一个翅膀——读《单翼天使不孤 庐江县城西小学 单》有感 庐江县矾山镇中心小学 庐江县乐桥镇中心小学 庐江县乐桥镇中心小学 庐江县乐桥镇中心小学 庐江县庐城镇晨光小学

何准 洪仲杰 钱文静 张道姜 付维月 夏鸿彬

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

1210 《狼王传奇》读后感 1211 《狼王梦》读后感 1212 读《地震中的父与子》有感 1213 《了不起的狐狸爸爸》读后感 1214 读《钢铁是怎样炼成的》有感

1215 读《绿山墙的安妮》有感 1216 《鲁滨逊漂流记》读后感 1217 读《六(二)班的故事》后感 1218 雪落无痕 父爱有声——读《感悟父爱》有感 1219 读《万年牢》有感 1220

庐江县庐城镇晨光小学 庐江县罗河镇中心小学 庐江县罗河镇中心小学 庐江县罗河镇中心小学 庐江县罗河镇中心小学

六年级 六(3)班 六(3)班

许诺 朱慧敏 许臻 吴沈义

夏鸿彬 李海祥 杨波 张玉霞 陈洁 张冬梅 张玉霞 黄桂颖 黄桂颖 夏巧平 张佩玲 刘如凤 孙兴旺 张小宝 黄家康 王代娣 夏红梅 盛玉珍 夏志方 盛玉珍 张正春 吴淑霞 袁淑娟 周安秀 黄正安 王雁 许丽 刘琳 刘丽 周华艾 周华艾 孔争艳 陈姗姗 张静 王丽君 夏宝生 杨中明 沈海涛

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

六(1)班 六(2)班 六(4)班 五(2)班 五(2)班 五(2)班 五(3)班 六(3)班 六(5)班 六(2)班 三年级 五年级 六年级 五(1)班 五年级 五(1)班 六年级 六年级 五年级 三年级 六年级 六(3)班 六(2)班 四(1)班 六 (1) 班 六年级 六年级 五(2)班 六 (1)班 五 (1)班 四年级 五年级 六(2)班 五(2)班

王晗 汪战 高艳 戴卓妍 陈玉滢 徐文文 王苏美 洪少涵 张玉麒 高海燕 丁晶晶 欧文才 张丽 任逍遥 刘晓飞 洪媛媛 徐颖 孙淑霞 王博宸 孙蝶梦 高旭 徐艺园 袁志宏 夏言 宛悦 范思晴 董裕民 孔瑞霞 张群志 沈俊 张昕玥 夏馨蕾 杨紫月 曾梦莹

没有共产党就没有新中国——读《历史的选择》 庐江县罗河镇中心小学 有感 庐江县罗河镇中心小学 我读书,我快乐——读《钢铁是怎样炼成的》有 庐江县罗河镇中心小学 感

1221 读《鲁滨逊漂流记》有感 1222

1223 坚强的钢铁好汉——《钢铁是怎样炼成的》有感 庐江县罗河镇中心小学 1224 《隐在城市中的学校》读后感 1225 读《我的山野朋友》有感 1226 《爱的教育》读后感 1227 《简爱》读书笔记 1228 《魔法师的帽子》读后感 1229 《爱的教育》读后感 1230 读《当苹果掉到你头上》读后感 1231 读《福尔摩斯探案选》有感 1232 读《秘密花园》有感 1233 读《同桌冤家》有感 1234 《小王子》读后感 1235 读《种子的力》有感 1236 庐江县泥河小学 庐江县泥河小学 庐江县泥河小学 庐江县泥河小学 庐江县泥河镇明德小学 庐江县泥河镇明德小学 庐江县盛桥镇贲岗小学 庐江县盛桥镇陡岗小学 庐江县盛桥镇陡岗小学 庐江县盛桥镇陡岗小学 庐江县盛桥镇陡岗小学 庐江县盛桥镇华荣小学

我要成为快乐的单翼天使——读《单翼天使不孤 庐江县盛桥镇金城学校 单》有感 庐江县盛桥镇神墩小学 庐江县盛桥镇铁山小学 庐江县盛桥镇铁山小学

1237 做个爱读书的人——读《开卷有益》有感 1238 读《小学生阅读》有感 1239 读《鲁滨逊漂流记》有感 1240

黑 暗 并 不 可 怕——读《假如给我三天光明 庐江县盛桥镇中心小学 》有感 庐江县盛桥镇中心学校 庐江县石山小学 庐江县石山小学 庐江县同大镇新渡小学 庐江县同大镇新渡小学 庐江县万山镇长岗小学

1241 读《简爱》有感 1242 读《鲁滨孙漂流记》 1243 幽幽书香伴我行 1244 团结的力量 1245 读《诺贝尔传》有感 1246 读《昆虫记》有感

1247 不经历风雨,怎能见彩虹——读《西游记》有感 庐江县修德小学 1248 读《海伦·凯勒传》有感 1249 1250 读《中华上下五千年一代女皇武则天》有感 读《爱的教育》有感 庐江县修德小学 庐江县冶父山镇平安小 学 庐江县冶父山镇平安小 学 庐江县冶父山镇铺岗小 学 庐江县冶父山镇魏岗学 校

1251 读《奶奶的袜子》有感 1252 读《爱的教育》有感

1253 1254 1255 1256 1257

守住梦想,守住承诺—读《最佳少年文学读本》 庐江县冶父山镇魏岗学 有感 校 庐江县冶父山镇中心小 《青铜葵花》读后感 学 庐江县冶父山镇中心小 我和高尔基比童年 学 蜀山区小庙镇大柏学区 我爱读的一本书 茅铺小学 蜀山区小庙镇大柏学区 读《爱的教育》有感 茅铺小学

五 (2) 班 六(1)班 五(2)班 四年级 四年级

苗文露 张慧婷 夏雨婷 窦旗 窦旗

沈海涛 张霞 洪晓萍 窦礼胜 窦礼胜

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


赞助商链接
相关文章:
更多相关标签: