当前位置:首页 >> 研究生入学考试 >>

四川理工学院2013年田径运动会次序册


四川理工学院 2013 年田径运动会 ( 教 工 组 )

秩 序 册

四川理工学院工会

2013 年 4 月 2013 年学校田径运动会注意事项

学校 2013 年田径运动会将于 4 月 10 日—12 日在汇东校区举行。 由于汇东校区主运动场是全塑胶运动场, 为了充分体现学校广大师生 员工的精神风貌,保护和爱惜运动场,同时把本届运动会开成一个团 结友爱、顽强拼搏、争先创优的运动会;请全体师生员工自觉遵守以 下注意事项: 一、任何人不得牵狗、猫等宠物进入运动场。 二、 任何人不得穿带钉子的鞋 (含女同志的高跟鞋) 进入运动场; 运动员应着运动装参加比赛,跑鞋鞋钉长度不得超过 9 毫米。 三、 任何人不得携带两头或者一头带尖的铁器或者棍棒等进入运 动场。 四、任何人不得在运动场的任何地方燃放烟花爆竹;任何人不得 向运动场内投掷矿泉水瓶、饮料瓶、纸屑等杂物,以免影响运动员比 赛和造成不安全因素。 五、请各分工会注意开幕式、闭幕式入场时间,本部门引导员应 提前 15 分钟到指定位置领取引导牌;所有运动员应该记住自己的比 赛项目和比赛时间, 并请各分工会相关工作人员专门负责通知和带领 本分工会运动员,自觉提前 30 分钟到学校指定的检录处(运动场主 席台背后)进行检录,并在工作人员的带领下统一进入比赛场地参加 比赛。

六、各分工会应当安排适量工作人员,负责本分工会运动员的赛 前通知等相关工作。 七、比赛中,学校统一安排了适量的比赛终点工作人员,各分工 会不必在本分工会有运动员参加比赛的项目结束时派工作人员进入 运动场服务; 各分工会的工作人员可在运动员离开比赛场地后对运动 员进行服务。 八、所有运动员应该高度重视比赛前、比赛过程中和比赛结束后 等各个环节的安全:赛前做好准备工作,比赛过程中不能发生碰撞, 比赛结束后可到运动场边进行适当慢走(特别是中长跑运动员,比赛 结束时切忌立即停下来或者蹲在地上不动,这样容易引起心脏骤停, 出现意想不到的严重后果!),同时还必须注意不要影响还没有比赛 完的运动员继续比赛。 九、所有运动员应该听从赛场裁判的统一指挥和比赛判决,如果 出现误判, 运动员应该通过正当程序报告裁判或者学校体育运动委员 会,不得随意围攻或者哄闹裁判。 十、比赛中,所有运动员应该相互关心,若出现意外情况,运动 员间要主动相互帮助。 十一、以上各项注意事项,如有违反,将取消违反教职工所在分 工会评选精神文明队的资格。

四川理工学院工会 2013 年 4 月 3 日

关于组织教职工参加学校 2013 年田径运动会的 通 知

各分工会: 四川理工学院 2013 年田径运动会将于 2013 年 4 月 10 日 14:30 至 12 日在汇南校区、黄岭校区运动场同时举行。经校工会研究,现 将教职工组队参加比赛的有关事项通知如下: 一、 运动员资格 我校全体工会会员 (含后勤服务总公司的聘用人员) 且身体健康。 二、 组队及报名方式 竞赛分男子甲、乙组和女子甲、乙组。甲组年龄为 35 周岁以下 (包含 35 周岁),乙组为 35 周岁以上。以分工会为单位组织教职工 报名参赛,每项限报 3 人(不分甲乙组的项目每个单项限报 4 人),每 人限报 3 个单项,其中体育教师每人限报 1 项。请各分工会务必于 2013 年 3 月 27 日 12 点前由分工会主席审核后将报名表通过 OA 系统 发给体育部张燕老师(69171),过期未交视为弃权,以后不再补报; 比赛时不得更换人员。单项报名不足 3 个分工会的运动员,则取消该 项比赛。 三、 项目设置 1. 男子组

不分甲乙组项目:800 米、定点投篮、跳高、飞镖。 分甲乙组项目:100 米、200 米、400 米、跳远。 2.女子组 不分甲乙组项目:800 米、定点投篮、飞镖。 分甲乙组项目:100 米、200 米、400 米、跳高、跳远。 3.混合组: (1)20 人×50 米混合迎面接力(男女各 10 名) (2)4 人×100 米混合接力(三男一女) 四、名次录取: 1.为了体现教职工的精神面貌,充分体现团队精神,取团体前三 等奖发奖:一等奖一名,奖金 1000 元;二等奖两名,奖金 800 元; 三等奖三名,奖金 600 元。接力比赛计双分,团体奖的设置以团体总 分计算,积分多者名次列前,若积分相等,则以第一名多者列前,其 余类推。体育部不参加团体奖评比,按团体总分并列名次。 2.教职工运动员个人名次采用运动员个人成绩各项目分别取前 六名,个人单项奖励:破纪录 100 元/项.人;第一名 50 元/项.人; 第二名 40 元/项.人;第三名 35 元/项.人;第四名 30 元/项.人;第 五名 25 元/项.人;第六名 20 元/项.人。计分按破纪录 14 分,其余 按从高到低以 7、5、4、3、2、1 的得分计入各分工会的团体总分。 体育教师不参加排名次,但要计入校单项记录并获相应的名次奖。6 人(含 6 人)以下的比赛项目以实际参赛人数递减一名录取 (不计体育 教师)。

五、入场式组织: 1.以分工会为单位组织教职工参加入场式,不得弃权。请各分工 会于 3 月 27 日前将本单位的宣传解说词 100 字左右通过 OA 系统发给 宣传部蓝丽萍老师。校工会将根据各分工会入场式组织、报名参赛情 况及运动员表现等因素综合评出 3 支精神文明队予以表彰, 奖金: 800 元/队。 2.教职工入场顺序: 各二级学院分工会的入场顺序按川理工委[2008]20 号文件排序: (1)理学院;(2)计算机学院;(3)自动化与电子信息学院;(4) 机械工程学院;(5)生物工程学院;(6)材料与化学工程学院;(7) 化学与制药工程学院; (8) 建筑工程学院; (9) 经济与管理学院; (10) 政治学院;(11)法学院;(12)外语学院;(13)人文学院;(14) 艺术学院;(15)体育学院;(16)黄岭校区管委会;(17)机关一; (18)机关二;(19)机关三;(20)机关四;(21)后勤服务总公司。 请各分工会认真组织教职工积极报名参加学校 2013 年田径运动 会,并做好参赛运动员的训练(从第三周开始每周星期一至星期五下 午 4:30—5:30 学校三个校区均有体育部教师现场指导)和后勤保障 工作;各参赛运动员要为人师表,遵守运动会的各项规定,按时到比 赛场地参加比赛。 特此通知。 附件:2013 年田径运动会教职工报名表(可在工会网页“资源 下载”栏目下载)

四川理工学院工会 2013 年 3 月 14 日

有关项目比赛规则:
一、 投飞镖 镖盘悬挂高度:从圆心到地面的垂直高度为 1.73 米。 镖盘整体应 垂直于地面。 投镖距离:从镖盘至投镖线的垂直距离为 2.37 米。 比赛规则:站在投掷线外连续投 10 支飞镖,以投中的累计环数决 定名次。 如果环数相同, 涉及前六名, 则加投一镖直至赛出相关名次。 镖出手前踩线或在线前投中无效。

二、定点投篮:单人

男运动员手持篮球站在罚球区罚球线后, (女运动员在罚球线前 50 厘米)比赛开始,每人投 10 个球,最后以投中总数判定名次。备 注:涉及第一名投中数相同,则加投一球,直至赛出名次。 器械:篮球 规则: 1.投球时两脚踩或者踏入禁区,视为犯规,投中无效。 2.投球姿势不限。 3.每次投掷时间为 30 秒内。

四川理工学院 2011 年田径运动会教工入场式顺序

(1)理学院;(2)计算机学院;(3)自动化与电子信息学院;(4) 机械工程学院;(5)生物工程学院;(6)材料与化学工程学院;(7) 化学与制药工程学院; (8) 建筑工程学院; (9) 经济与管理学院; (10) 政治学院;(11)法学院;(12)外语学院;(13)人文学院;(14) 艺术学院;(15)体育学院;(16)黄岭校区管委会;(17)机关一; (18)机关二;(19)机关三;(20)机关四;(21)后勤服务总公司。

教职工入场式集结地域示意图
教职工观众席 主 席 台

运 动 场

……………铁 丝 网…………… 教职工集结区 理学院 羽 计算机学院 自动化与电子信息学院 机械工程学院 生物工程学院 毛 学院 化学与制药工程 学院 建筑工程学院 经济与管理学院 球 政法学院 外语学院 人文学院 场 艺术学院 体育学院 黄岭校区管委会 机关一 机关二 机关三 机关四 后勤服务总公 司 篮 球 场 学 生 集 结 区 材料与化学工程 篮 球 场 学 生 集 结 区 篮 球 场 排 球 场

注意:请各分工会务必召集运动员于 4 月 12 日下午 14:00 前在指 定地点集中,14:30 开幕式正式开始。

代 表 队 名 单 理学院
领队: 周志坚 教练员:李飞 工作人员:李飞 运动员名单: 男子:晋良平、郭云喜 、王永华、许文俊、薛海国 、叶俊、冯建辉、潘文武、 涂平华、吴飞、周丹、张金山、杜道渊 女子:高媛媛 、谢莉、唐建芳、杨洪英 、黄彦华、陈顺玲、王俏枝 、张海 燕、高丽丽、王素娟、张先君 、方敏、王帮容

计算机学院
领队: 李作安 教练员:肖强 工作人员:曾才彬 运动员名单: 男子:赵攀、雷光洪、陈杰、何海涛、赵春生 女子:曾薇、张春、杨晶、周琳、龙霞、何小利

自动化与电子信息工程学院
领队: 宋弘 教练员:宋弘 工作人员:刘勇 钟姮 运动员名单: 男子:方亮、张翼宇、李 戈、陈丹、陈彬、万懿、曾伟 、范涛、谭功全、 陈昌忠、姜平、罗伟、付学刚 女子:宋莹、唐玲、刘钊慧、师彦荣、陈永会、周波、余建涛

机械工程学院
领队: 李增秀 教练员:杨长牛 工作人员:钟晓锋 运动员名单: 男子:邓山、王佳、徐刚、陈磊、杨先超 、汪玉春、黄波、高祥、李辉、孙 祥国、李志荣、付磊、赵献丹、杨长牛、周敏、李建明、李军 女子:钟燕、甘玲、刘丹丹、丁晓娟、王邦莉、谢文玲、李焕、代媛、郭翠霞、 高彦芳、王维慧、裴艳阳、刘郁葱、巫长聪

生物工程学院
领队: 刘清斌 教练员:周健 工作人员:余快 郭萍 马懿 运动员名单: 男子:马懿、李晨、罗惠波、魏丕伟、李文俊、潘训海、黄治国、宗绪岩、李 东、叶光斌 女子:余快 、李晓霞、肖凡、管秀琼、袁先铃、赵兴秀、熊俐、卫春会、刘 春、罗明明

材料与化学工程学院
领队:付大友 颜杰 教练员:刘燕 工作人员:刘科财 运动员名单: 男子:附青山、桂明生、刘春海、吕永军、谭文渊、杨瑞嵩、郑伟、谢毅超、 易洪彬、黄斌、谢云涛、易学军、林修洲、周宇、张峰榛、张敬雨、赵彬、杜 怀明 女子:李富兰 、梁晓峰、王鹏飞、林莉、熊中平、陈星、李艳清、罗玉梅 、 林小力、李莉、郭明秀、李艳清、罗玉梅

化学与制药工程学院
领队: 李敏娇 教练员:李建章 工作人员:何义国 运动员名单: 男子:李玉龙、杨义、赵志平、郑兴文、程纯儒、黄生田、刘盛梅、张智、司 玉军、何义国、陈国华 女子:郭萍 、马捷琼、何颖、黄靖、刘新露、徐斌、陈晓霞、路璐、陈欲云、 杨秀英

建筑工程学院
领队: 田北平 教练员:李代琼 工作人员:裴红、李燕 运动员名单: 男子:李代琼、骆锐、刘伟、赵超、王毅恒、王立伟、毕超、刘文方、苑宝军、 吴磊、司马卫平

女子:黄娟、王寒梅、宋静艳、李艺、姚宗玉、杨晶、刘晓辉、姜利、郭海燕、 张瑾秋

经济与管理学院
领队:叶文明 教练员:刘浩宇 工作人员:戴瑜 运动员名单: 男子:邓杰、周金应、李早、晏子康、谭跃华、周瑜杰、叶一军、梁湘、承浩、 熊帅、何飞池 女子:邓劼 、彭慧、沈文婷、蒋昱、杨倩、张婉娟、潘春跃、汤红英、党文焰、 张章、李学琴、戴瑜、王敏、王霞、吕春霞

政治学院
领队:杨汉国 教练员:邹正国 工作人员:曾才彬 运动员名单: 男子:邹国正、范光杰、朱炎、杨宁松、吕廷青、陈翔、曾斌、周立、唐自力、 马坚强 女子:王小玲、陈汀、陈文英、王莉、颜咏雪、黄芳、黄莉、范东翠、余永清、 刘文华、邹媛媛

法学院
领队:郝善学 教练员:杨帆 工作人员:赖春耘 运动员名单: 男子:杨帆、邱岳、熊德禄、王屯、蔡文钦、缪锌、杨钊 、王玉珏、万宇曦、 宋平、李银 女子:任君宜、邓旭、张少会、曾凡珂 、江陵燕、李芽、锻炼、陈郡梅、 李香、蒋山花

外语学院
领队:云虹 教练员: 工作人员:周培、李富琼、朱文军 运动员名单: 男子:陈龙、徐乾朗、程跃、梁勇、吕军录、夏宏钟、唐廷君、张必刚、王克 俊、黄远竟 女子:杨军、彭腾瑶、邓显洁、李芸德、孔莎、刘春、赵德慧、王丹、陈沿西、 朱文军、刘舰、何科育、吴春容、李富琼 、周培、邱润平、严峻

人文学院
领队: 代晓东 教练员:张引 工作人员:吴洁 运动员名单: 男子:王 益、黄宗凯、贾随平、刘跃军、邱兴跃、王 浩 刘 雄、程红斌、王 小平、刘正林、田一坡、陈 鹏、葛付柳、李华、李树民 女子:吴靖晗 、吴 娟、明 丽、赵 雪、张 翼、刘春艳、伍 丹、罗 梦、吴玉 婷、熊丽娟、汪羽旎、唐 林

艺术学院
领队:毛波 教练员:张仁友 工作人员:黄磊 罗燕 运动员名单: 男子:杨剑、毛波、黄磊、陶恒、王智勇、许成刚、黄晓东、邓军、陈泉、张 时俊、徐浩、张艺 女子:敖敦高娃、朱君如、朱玉梅、范益民、谢薇、杜薇、林媛、尹甜、江源、 谢浩

体育学院
领队:曾玉琴 教练员:叶子健 工作人员:江南 运动员名单: 男子:李建、管毅、郑玮、杜宏、雷红锋、周忠高、李中富、廖军、范祖荣、 蔡洋、曾令川、刘平 女子:周荣西、张燕、刘诚香、陆瑶、肖桂香、罗攀、戴薇、刘晓林、钟云燕

黄岭管委会
领队: 李坚 教练员:田园 工作人员:钱五月 运动员名单: 男子:郭春明、田园、唐林、刘文钦、肖雷、李建、位红涛、侯吕、张运才、 陈祥勇、张昌顺、张勇祥 女子:王露梅 、於春燕、余玉、朱德珍、竹木灵、杨代花、苏珊、邓世容 、 钱五月、刘红梅、李娟、李红霞、周琳

机关一
领队:支果 教练员:彭利华 工作人员:蓝丽萍 运动员名单: 男子:彭丽华、唐源、马将、冯建、缪亚伟、徐志培、邹重浪、聂炎、胡麟俊、 罗俊斌

女子:李绚、万玲、张馨、桂元、黄明、旦玲、杨雪萍、吴红霞、蓝丽萍、曾 品珍

机关二
领队:赵德奎 教练员:陈秀丽 工作人员:蔡勤 运动员名单: 男子:王飞、何海东、谭贤军、彭昭、朱渝、王重云、杨秦欢、王春、朱文渝 女子:彭利兰

机关三
领队:郭毅 教练员:王诗全 工作人员:梁洁 运动员名单: 男子:王诗全、丁美勇、李志华、朱红、吴彤、茹力平、代耘、唐明元、张鹏、 雷绪田、曹刚华、方旭、李宇、汪洋、宋钰 女子:吴文娟 、张苓、张明雪、林俊萍、李惠、倪红、梁洁、彭华、简晓莉、 罗咏梅、张霓、王彬、徐向华、向代莉

机关四
领队: 张捷 教练员:周纪兵 运动员名单: 男子:刘丰荣、李博 女子:游凌 工作人员: 何平 刘馨

后勤服务总公司
领队: 李德源 教练员:冯治平 工作人员:汪筱娟 林淑英 运动员名单: 男子:朱其鳌、李德源、冯治平、代四永、明登平、洪学礼、程 平、汪 岗、 高 翊、罗 珍、张东浩、何俊材、郑智夫、熊一飞、张旭阳、郭天宇、陈 磊、 罗 昕 女子:杨彬、刘莉梅、林淑英、张学春、姜玉霞、邹英、蹇良聪、文吉慧、汪 筱娟王晔、蒲静、杨梅、陈欢、黄靖、邹春秀、徐蕾、沈娜

竞 赛 分 组 名 单
1. 甲100米 赛 总 18人 共 3 组 男 决 , , 第 一 组 1道 2道 周瑜杰 经管 3道 贾随平 人文 4道 刘春海 材化 5道 邓山 机械 6道 唐源 机关一 7道 杨义 化药 8道

1道 第 二 组

2道 魏丕伟 生工

3道 陈龙 外语

4道 附青山 材化

5道 邱岳 法学

6道 郭春明 管委会

7道 毕超 建工

8道

1道 第 三 组

2道 刘正林 人文

3道 李辉 机械

4道 方亮 自电

5道 王诗全 机关三

6道 吕永军 材化

7道 叶俊 理学院

8道

2. 乙100米 赛 总 12 人 共 2 组 男 决 , , 第 一 组 1道 2道 赵献丹 机械 3道 司马卫平 建工 4道 何海涛 计算机 5道 高 翊 后勤 6道 罗惠波 生工 7道 雷绪田 机关三 8道

1道 第 二 组

2道 邱兴跃 人文

3道 李志荣 机械

4道 张运才 管委会

5道 苑宝军 建工

6道 曹刚华 机关三

7道 陈昌忠 自电

8道

3、 甲100米 赛 总 17人 共 3 组 女 决 , , 第 一 组 1道 2道 张婉娟 经管 3道 钟燕 机械 4道 周荣西 体育 5道 余玉 管委会 6道 宋莹 自电 7道 李芸德 外语 8道

1道 第 二 组

2道 李艳清 材化

3道 王露梅 管委会

4道 肖桂香 体育

5道 甘玲 机械

6道 王寒梅 建工

7道 孔莎 外语

8道

1道 第 三 组

2道 代媛 机械

3道 唐玲 自电

4道 陈欢 后勤

5道 朱德珍 管委会

6道 宋静艳 建工

7道

8道

4.女 乙100米 赛 总 4 人 共 1 组 决 , , 第 一 组 1道 2道 3道 裴艳阳 机械 4道 陈永会 自电 5道 刘舰 外语 6道 张明雪 机关三 7道 8道

5. 甲200米 赛 总 20人 共 3 组 男 决 , , 第 1道 2道 3道 4道 5道 6道 7道 8道

一 组

吕永军 材化

周金应 经管

刘正林 人文

李建 管委会

邓山 机械

唐源 机关一

杨义 化药

1道 第 二 组 附青山 材化

2道 郭春明 管委会

3道 郑玮 体育

4道 刘文方 建工

5道 何飞池 经管

6道 王佳 机械

7道 赵志平 化药

8道

1道 第 三 组

2道 高祥 机械

3道 程纯儒 化药

4道 刘春海 材化

5道 赵攀 计算机

6道 田园 管委会

7道 叶俊 理学院

8道

6、 乙200米 赛 总 9人 共 2组 男 决 , , 第 一 组 1道 2道 邱兴跃 人文 3道 陈昌忠 自电 4道 张运才 管委会 5道 吴磊 建工 6道 孙祥国 机械 7道 8道

1道 第 二 组

2道

3道 高 翊 后勤

4道 姜平 自电

5道 杜怀明 材化

6道 司马卫平 建工

7道

8道

7. 甲200米 赛 总 8人 共 1组 女 决 , , 第 一 组 1道 钟燕 机械 2道 王露梅 管委会 3道 高媛媛 理学院 4道 李芸德 外语 5道 余玉 管委会 6道 代媛 机械 7道 朱德珍 管委会 8道 梁洁 机关三

8. 乙200米 赛 总 3人 共 1 组 女 决 , , 第 一 组 1道 2道 3道 陈永会 自电 4道 朱文军 外语 5道 彭华 机关三 6道 7道 8道

9. 甲400米 赛 总 9人 共 2 组 男 决 , , 第 一 组 1道 2道 王佳 机械 3道 杨义 化药 4道 赵攀 计算机 5道 郑伟 材化 6道 肖雷 管委会 7道 8道

第 二 组

1道

2道

3道 王诗全

4道 陈磊

5道 刘文钦

6道 汪玉春

7道

8道

机关三 10. 乙400米 赛 总6人 共 1 组 男 决 , , 第 一 组 1道 2道 付磊 机械 3道 黄生田 化药

机械

管委会

机械

4道 崔学军 材化

5道 司玉军 化药

6道 陈祥勇 管委会

7道 张智 化药

8道

11. 甲400米 赛 总 5人 共 1 组 女 决 , , 第 一 组 1道 2道 钟燕 机械 3道 敖敦高娃 艺术 4道 杨代花 管委会 5道 刘春 外语 6道 於春燕 管委会 7道 8道

12. 男800米 赛 总 18人 共 3 组 决 , , 第 一 组 1道 2道 朱文渝 机关二 3道 徐刚 机械 4道 赵志平 化药 5道 张旭阳 后勤 6道 陈祥勇 管委会 7道 刘春海 材化 8道

1道 第 二 组

2道 陈磊 机械

3道 程纯儒 化药

4道 李戈 自电

5道 郑伟 材化

6道 田园 管委会

7道 王诗全 机关三

8道

1道 第 三 组

2道 李志荣 机械

3道 张智 化药

4道 刘文钦 管委会

5道 崔学军 材化

6道 付磊 机械

7道 魏丕伟 生工

8道

13. 女800米 赛 总 5人 共 1 组 决 , , 第 一 组 1道 2道 敖敦高娃 艺术 3道 马捷琼 化药 4道 於春燕 管委会 5道 杨军 外语 6道 杨代花 管委会 7道 8道

14. 4×100米 赛 总 17队 共 3 组 决 , , 第 一 组 第 二 组 人文 艺术 体育 材化 管委会 理学院 机关三 建工 政治 外语 自电 经管 1道 2道 3道 4道 5道 6道 7道 8道

1道

2道

3道

4道

5道

6道

7道

8道



1道

2道

3道

4道

5道

6道

7道

8道

三 组

法学

机械

化药

计算机

生工

15. 20×50米 赛 总 18 队 共 5组 决 , , 第 一 组 第 二 组 第 三 组 第 四 组 化药 机械 政法 计算机 生工 经管 机关三 艺术 理学院 材化 人文 机关一 建工 外语 自电 1道 2道 3道 4道 5道 6道 7道 8道

1道

2道

3道

4道

5道

6道

7道

8道

1道

2道

3道

4道

5道

6道

7道

8道

1道

2道

3道

4道

5道

6道

7道

8道

16. 子 高 赛 总 14人 男 跳 决 , 谭文渊 材化 张勇祥 管委会 范祖荣 体育 吴桐 机关三 方亮 自电 陈丹 自电 王屯 法学 黄斌 材化 田园 管委会 张敬雨 材化 刘文方 建工 方旭 机关三 李志荣 机械 周宇 材化

17. 甲 高 赛 女 跳 决 总8人 甘玲 机械 刘诚香 体育 於春燕 管委会 黄娟 建工 梁洁 机关三 刘丹丹 机械 余玉 管委会 王邦莉 机械

18、 甲 远 赛 总22人 男 跳 决 , 贾随平 人文 魏丕伟 生工 高祥 机械 何海东 机关二 陈龙 外语 吕永军 材化 叶俊 理学院 桂明生 材化 诸毅超 材化 王佳 机械 郭春明 管委会 王毅恒 建工 冯建 机关一 陈彬 自电 赵志平 化药 骆锐 建工 万懿 自电 徐刚 机械 熊一飞 后勤 赵春生 计算机 陈丹 自电 陈 磊 后勤

19. 乙 远 赛 总 17人 男 跳 决 , 程红斌 朱渝 李志荣 何海涛 彭利华 冯治平 李中富 罗伟 林修洲

人文 熊德禄 法学

机关二 张运才 管委会

机械 周敏 机械

计算机 付学刚 自电

机关一 周宇 材化

后勤 司马卫平 建工

体育 陈祥勇 管委会

自电 赵献丹 机械

材化

20. 甲 远 赛 总17人 女 跳 决 , 王敏 经管 朱德珍 管委会 朱君如 艺术 王邦莉 机械 高媛媛 理学院 梁洁 机关三 甘玲 机械 刘钊慧 自电 陈欢 后勤 李木灵 管委会 宋莹 自电 宋静艳 建工 彭腾瑶 外语 苏珊 管委会 李艳清 材化 刘丹丹 机械 徐蕾 后勤

21. 乙 远 赛 总 8人 女 跳 决 , 党文焰 经管 汪筱娟 后勤 张燕 体育部 周波 自电 何科育 外语 邓世容 管委会 简晓莉 机关三 刘莉梅 后勤

22. 定 投 决 , 57人 共3组 男 点 篮 赛 总 , 第 组 一 李早 经管 代四永 后勤 苑宝军 建工 王益 人文 杜宏 体育 杨剑 艺术 刘丰荣 机关四 唐源 机关一 曾伟 自电 王重云 机关二 罗惠波 生工 王永华 理学院 徐乾朗 外语 杨先超 机械 谢云涛 材化 李玉龙 化药 杨帆 法学 曾斌 政治 刘文钦 管委会

第 组 二 丁美勇 机关三 李博 机关四 王飞 机关二 明登平 后勤 范涛 自电 赵凯 经管 程跃 外语 刘正林 人文 易洪彬 材化 杨秦欢 机关二 张昌顺 管委会 薛海国 理学院 李代琼 建工 孙祥国 机械 李志华 机关三 程纯儒 化药 洪学礼 后勤 雷红锋 体育 晏子康 经管

第 组 三 刘跃军 人文 骆锐 建工 杜怀明 王春 机关二 朱红 机关三 周丹 理学院 程平 后勤 付磊 机械 何飞池 经管 郑兴文 化药 邱兴跃 人文 周忠高 体育 杨长牛 机械 梁勇 外语 曾令川 体育 林修洲 材化 夏宏钟 外语 谭功全 自电 刘伟 建工

材化

25. 定 投 决 , 女 点 篮 赛 总45人 共3组 , 第 组 一 彭慧 经管 游凌 机关四 朱君如 艺术 刘钊慧 自电 彭利兰 机关二 邓显洁 外语 黄彦华 理学院 李富兰 材化 谢文玲 机械 王露梅 管委会 马捷琼 化药 吴文娟 机关三 周琳 计算机 张学春 后勤 罗攀 体育部

第 组 二 高丽丽 理学院 李木灵 管委会 杨倩 经管 李艺 建工 高彦芳 机械 张苓 机关三 黄靖 化药 梁晓峰 材化 龙霞 计算机 潘春跃 经管 邹英 后勤 张先君 理学院 钟云燕 体育部 师彦荣 自电 刘春 外语

第 组 三 王维慧 机械 熊中平 材化 邓世容 管委会 汤红英 经管 王鹏飞 材化 王晔 后勤 张明雪 机关三 林俊萍 机关三 何小利 计算机 吴春容 外语 文吉慧 后勤 黄娟 建工 戴薇 体育 余建涛 自电 刘舰 外语

26. 飞 决 , 男 镖 赛 总61人 共2组 , 第 组 一 邓杰 经管 邹国正 政治 苑宝军 建工 郑兴文 化药 王益 人文 汪 岗 后勤 茹力平 机关三 陈杰 计算机 杨剑 艺术 李建 体育 李早 经管 杨宁松 政治 王飞 机关二 刘丰荣 机关四 谭贤军 机关二 刘文钦 管委会 晋良平 理学院 万懿 自电 黄宗凯 人文 杨先超 机械 陈龙 外语 毛波 艺术 彭利华 机关一 张峰榛 材化 郭云喜 理学院 黄生田 化药 蔡文钦 法学 孙祥国 机械 雷光洪 计算机 肖雷 管委会 马将 机关一

第 组 二 张东浩 后勤 彭昭 机关二 管毅 体育 王浩 人文 陈彬 自电 杜道渊 理学院 徐乾郎 外语 杨长牛 机械 谢云涛 材化 蔡洋 体育 侯吕 管委会 付学刚 自电 李代琼 建工 梁勇 外语 代耘 机关三 易洪彬 材化 熊帅 经管 王毅恒 建工

唐明元 机关三 张鹏 机关三

晏子康 经管 缪亚伟 机关一

朱渝 机关二 郑智夫 后勤

王小平 人文

何俊材 后勤

李建明 机械

刘平 体育

夏宏钟 外语

赵彬 材化

27. 飞 决 , 47人 共2组 女 镖 赛 总 , 第 组 一 沈文婷 经管 游凌 机关四 朱君如 艺术 第二组 杨晶 计算机 王俏枝 理学院 谢文玲 机械 蒲静 后勤 王邦莉 机械 周培 外语 刘晓林 体育部 曾薇 计算机 林莉 材化 陈沿西 外语 邹春秀 后勤 蒋昱 经管 梁晓峰 材化 李富琼 外语 沈娜 后勤 余建涛 自电 王鹏飞 材化 杨倩 经管 苏珊 管委会 邓世容 管委会 姚宗玉 建工 刘晓辉 建工 李惠 机关三 倪红 机关三 明丽 人文 师彦荣 自电 赵雪 人文 敖敦高娃 艺术 王丹 外语 陈顺玲 理学院 谢莉 理学院 李富兰 材化 丁晓娟 机械 刘丹丹 机械 李香 法学 何颖 化药 郭萍 化药 李木灵 管委会 张春 计算机 李艺 建工 姜玉霞 后勤 张苓 机关三 陆瑶 体育部 汤红英 经管

竞赛日程
4 月 10 日下午
径 赛
教工男女迎面接力

20×50 米接力 400 米 400 米 400 米

决赛 决赛 决赛 决赛

18 队 9人 6人 5人

8组 2组 1组 1组

15:00 16:30 16:40 16:45

教工甲男子 教工乙男子 教工甲女子

田 赛
教工甲女子 教工男子 跳高 跳高 决赛 决赛 8人 14 人 1组 1组 15:00 15:20

4 月 11 日上午
田 赛
教工甲、乙女子 跳远 决赛 17+8 人 1组 9:00

4 月 11 日下午
径 赛
教工甲、乙女子 教工甲、乙男子 100 米 100 米 决赛 决赛 17+4 人 18+12 人 3+1 组 3+2 组 14:40 15:00

田 赛
教工女子 定点投篮 决赛 45 人 1组 14:30

教工男子

定点投篮

决赛

57 人

1组

14:30

4 月 12 日上午
径 赛
教工甲、乙女子 教工甲、乙男子 200 米 200 米 决赛 决赛 8+3 人 20+9 人 1+1 组 3+2 组 10:05 10:15

田 赛
教工男子 飞镖 决赛 61 人 1组 9:00

4 月 12 日下午
径 赛
教工女子 教工男子 教工男女混合接力 800 米 800 米 4×100 米 决赛 决赛 决赛 5人 18 人 17 队 1组 3组 3组 15:20 15:45 16:00

田 赛

教工甲、乙男子 教工女子

跳远
飞镖

决赛 决赛

22+17 人 47 人

2组 1组

14:00 14:00

2013 年田径运动会教职工精神文明队评比办 法
一、精神文明队的产生: 综合分=开幕式得分(90%)﹢团体总分(10%)-运动员、教职工违纪扣分, 综合分高的前三名为精神文明队。 没有参加闭幕式的分工会被取消参加评选精神 文明队的资格,由得分排后的队替补。 二、开幕式得分(总分 100 分): 1.服装统一,整体感觉良好(30 分); 2.队伍整齐,精神面貌好(50 分); 3.服从调度,按时到场(20 分)。 三、运动员、教职工违纪扣分: 1.运动员没有按时达到比赛场地,迟到每人次扣该运动员所在分工会 2 分; 2.运动员无故不参加按秩序册登记好的比赛, 每人次扣该运动员所在分工会 7 分;因人(队)数不足取消比赛或经过学校体育运动委员会主任批准请假的不 扣分。 3.运动员不服从裁判裁决每人次扣该运动员所在分工会 5 分,按正常途径 申诉不扣分。

4.教职工有牵狗、猫等宠物进入运动场的,一次扣该教职工所在分工会 2 分。 5. 有教职工向运动场内投掷矿泉水瓶、饮料瓶、纸削等杂物,影响运动员 比赛和造成不安全因素的,一次扣该教职工所在分工会 2 分。 6.有教职工在运动场的任何地方燃放烟花爆竹的,一次扣该教职工所在分 工会 20 分。 7.有教职工携带两头或者一头带尖的铁器或者棍棒等进入运动场的,一次 扣该教职工所在分工会 2 分。

教职工精神文明队评分表
(开幕式部分) 单 位 得 分 理学院 计算机学院 自动化与电子信息学院 机械工程学院 说明:请 每位评委 在 70-100 外语学院 分 范 围 内 人文学院 给 每 个 队 艺术学院 打分, 3 体育学院 第 单 位 得 分

生物工程学院 材料与化学工程学院 化学与制药工程学院 建筑工程学院 经济与管理学院 政治学院 法学院

支 队 伍 走 黄岭校区管委会 过 后 开 机关一 始。 机关二 机关三 机关四 后勤服务总公司

备注:除主席台上就坐的领导给各分工会打分外,各个分工会须指派 一名评委在观众席上认真观看入场式,并打出相应分数,在开幕式的 当天比赛结束前,将本页打分结果撕下交校工会杨春燕处,过期未交 视为弃权。


相关文章:
四川理工学院2013年田径运动会次序册.doc
四川理工学院 2013 年田径运动会 ( 教工组 ) 秩序册 四川理工学院工会 2013 年 4 月 2013 年学校田径运动会注意事项 学校 2013 年田径运动会将于 4 月 10...
2013年运动会秩序册.pdf
2013年运动会秩序册 - 地点:学院田径运动场 时间:2013 年 10 月
2013运动会次序册.doc
2013运动会次序册_法律资料_人文社科_专业资料。秩序册 2013 年 4 月 教练员...2013年冬季体育运动会次... 暂无评价 9页 免费 四川理工学院2013年田径.....
四川理工学院第34届田径运动会-四川理工学院.unkown
四川理工学院第34届田径运动会-四川理工学院 四川理工学院第34届田径运动会 2018-04-19 四川理工学院四川理工学院第34届田径运动会...
四川理工学院第32届田径运动会集锦-四川理工学院.unkown
四川理工学院第32届田径运动会集锦-四川理工学院 四川理工学院第32届田径运动会集锦 2016-04-20 四川理工学院2018 四川理工学院...
2013年第八届田径运动会秩序册.doc
2013年第八届田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。 贺州学院第八届田径运动会竞赛规程一、竞赛时间:2013 年 11 月 14 日至 15 日。 二...
2013年春季田径运动会秩序册.doc
2013年春季田径运动会秩序册 - 重庆工商职业学院 2013 年春季田径运动会 目 录 一、重庆工商职业学院 2013 年春季田径运动会竞赛规程………1 二...
四川理工学院2011年田径运动会竞赛规程(修订).doc
四川理工学院2011年田径运动会竞赛规程(修订) - 四川理工学院 2011 年田径运动会 竞赛规程 为了进一步贯彻党的德、智、体、美、劳全面发展的教育方针,贯彻实施《...
四川理工学院2011年田径运动会竞赛规程.doc
2011 四川理工学院 2011 年田径运动会 竞赛规程为了进一步贯彻党的德、智
2012年四川理工学院篮球赛最新秩序册1.doc
2012年四川理工学院篮球赛最新秩序册1 - 2011 年篮球运动会 2012 篮 球运 动会 秩序册 主办单位: 四川理工学院 承办单位:四川理工学院体育运动委员会 2011 年...
四川理工学院.doc
四川理工学院_院校资料_高等教育_教育专区。四川理工学院,四川理工学院是几本,2018四川理工学院更名,四川理工学院离校系统,四川理工大学专升本,四川理工学院专升本,四川...
泸州医学院2013年运动会秩序册.doc
泸州医学院2013年运动会秩序册 - 泸州医学院 2013 年运动会 目 录 1、关于举办泸州医学院 2013 年运动会的通知 ......
2013院篮球比赛秩序册(更新).doc
2013院篮球比赛秩序册(更新) - 2013 年篮球运动会 2013 主办单位: 四川理工学院 承办单位:四川理工学院体育运动委员会 协办单位:学生处、体育学院 比赛时间:2013...
2016年运动会秩序册_图文.doc
2016年运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2016年春季运动会 驻马店市第二高级中学春季田径运动会 秩序册 主办:驻马店市第二高级中学 地点:学校塑胶田径场 ...
四川理工学院试卷(2013至2014学年第一学期)A标准答案.doc
四川理工学院试卷(2013至2014学年第一学期)A标准答案_理学_高等教育_教育专区。...(×) 9、环氧树脂胶料配制依顺序是树脂、稀释剂、 (固化剂) 、填料、固化剂...
2010年学校田径运动会注意事项_16-15.pdf
四川理工学院2010年运动会教工比赛名册 球铅 教工男子甲组 宁自电 万懿自电 ...运动员无故不参加按秩序册登记好的比赛,每人次扣 该运动员所在分工会7分;因...
四川理工学院2013年士官直招专业明细表.doc
四川理工学院2013年士官直招专业明细表 - 四川理工学院 2013 年士官直招
鲁东大学外国语学院2012年田径运动会秩序册.doc
鲁东大学外国语学院2012年田径运动会秩序册_工作计划_计划/解决方案_实用文档。...华南理工大学田径运动会... 34页 1下载券 运动会裁判员代表宣誓词 2页 1下载...
四川理工学院2012(龙年-2013(蛇年)学年校历_图文.xls
四川理工学院2012(龙年-2013(蛇年)学年校历_理学_高等教育_教育专区。四川理工...3.2013年4月10日(下午)、11、12日院运动会停课两天半 5.2013年6月8日一...
2013年四川理工学院专升本高等数学模拟试卷答案.doc
2013年四川理工学院专升本高等数学模拟试卷答案 - 数学全真模拟试卷(基础班)
更多相关标签: