当前位置:首页 >> 教育学/心理学 >>

潍坊市教学能手

001---852 为潍坊市终身教学能手 序号 姓名 工作单位 学段 学科 1 王洪忠 安丘市东埠中学 初中 地理 2 马 英 安丘市东埠中学 初中 化学 3 徐其芹 安丘市育英中学 初中 化学 4 牛玉琴 安丘市凌河慈埠中学 初中 历史 5 王兆义 安丘市雹泉中学 初中 历史 6 李国光 安丘市大汶河贾戈中学 初中 生物 7 高世三 安丘市联谊中学 初中 数学 8 辛跃学 安丘市柘山中学 初中 数学 9 段建梅 安丘市景芝振华中学 初中 数学 10 李秀梅 安丘市东埠中学 初中 数学 11 王明泉 安丘市大汶河韩吉中学 初中 数学 12 李德彩 安丘市联谊中学 初中 数学 13 徐玉京 安丘市白芬子中学 初中 物理 14 李佃喜 安丘市石埠子镇庵上中学 初中 物理 15 辛福成 安丘市联谊中学 初中 物理 16 黄秀珍 安丘市东埠中学 初中 音乐 17 李 萍 安丘市东埠中学 初中 英语 18 王爱东 安丘市育英中学 初中 语文 19 杨 君 安丘市东埠中学 初中 语文 20 张瑞杰 安丘市大汶河韩吉中学 初中 语文 21 何金云 安丘市景芝中学 初中 政治 22 李振环 安丘市第二中学 高中 地理 23 赵庚奎 安丘市普教教研室 高中 化学 24 郭正泉 安丘市第三中学 高中 化学 25 张金美 安丘市第一中学 高中 化学 26 李香莲 安丘市第一中学 高中 历史 27 王 伟 安丘市青云学府 高中 历史 28 高鹏宇 安丘市实验中学 高中 历史 29 逄效栋 安丘青云学府 高中 生物 30 刘向明 安丘市第一中学 高中 数学 31 杨德高 安丘市实验中学 高中 数学 32 王洪范 安丘市第一中学 高中 数学 33 蒋里征 安丘市第一中学 高中 数学 34 吴连娥 安丘市第一中学 高中 物理 35 时正晓 安丘市第一中学 高中 物理 36 任其武 安丘市第八中学 高中 物理 37 傅翠萍 安丘市实验中学 高中 音乐 38 闫德礼 安丘市第一中学 高中 英语 39 高国东 安丘市第一中学 高中 英语 40 王 伟 安丘市实验中学 高中 英语

41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

程世宝 安丘市第八中学 高中 语文 苗振东 安丘市第一中学 高中 语文 王华山 安丘市实验中学 高中 语文 齐延梅 安丘青云学府 高中 语文 崔忠民 安丘市第一中学 高中 语文 王桂友 安丘市凌河镇圈子小学 小学 复式 李炳科 安丘市第二职工子弟小学 小学 科学 王慧霞 安丘市新安街道刘家尧初中 小学 科学 黄敬宝 安丘市普教教研室 小学 科学 韩海华 安丘市兴安街道南关小学 小学 综合实践活动 赵玉华 安丘市景芝镇景芝小学 小学 品德 黄翠兰 安丘市第二职工子弟小学 小学 品德 李爱花 安丘市第二职工子弟小学 小学 品德 孙桂臻 安丘市特殊教育学校 小学 数学 李 平 安丘市辉渠镇夏坡小学 小学 数学 王仁格 安丘市实验小学 小学 数学 郝桂梅 安丘市官庄镇官庄小学 小学 数学 李建秀 安丘市第一职工子弟小学 小学 数学 田永亮 安丘市第二职工子弟小学 小学 数学 薛桂梅 安丘市第一职工子弟小学 小学 品德 郭术贞 安丘景芝职工子弟小学 小学 品德 韩庆花 安丘市兴华学校 小学 体育 杨明宝 安丘市大盛镇大盛小学 小学 体育 于秀萍 安丘市实验小学 小学 音乐 高兰香 安丘市兴华学校 小学 音乐 姚春花 安丘市第一职工子弟小学 小学 音乐 李书英 安丘市官庄镇官庄小学 小学 语文 王金芳 安丘市辉渠镇韩家庙小学 小学 语文 刘 君 安丘市凌河镇簸箕掌小学 小学 语文 孙希秀 安丘市实验小学 小学 语文 沈秀珍 安丘市实验小学 小学 语文 韩庆美 安丘市兴华学校 小学 语文 宿立娥 安丘市机关幼儿园 学前教育 王顺蓉 安丘市联社幼儿园 学前教育 田 伟 昌乐县城关中学 初中 化学 李江华 昌乐县包庄中学 初中 劳技 秦鲁文 昌乐县包庄中学 初中 历史 刘明霞 昌乐县河头中学 初中 历史 赵书梅 昌乐县实验中学 初中 美术 张建平 昌乐县五图中学 初中 生物 于兰军 昌乐县城关中学 初中 数学 李臣政 昌乐县城关中学 初中 数学 陈金祥 昌乐县马宋中学 初中 体育 付永亮 昌乐县实验中学 初中 音乐

85 刘 凯 昌乐县城关中学 初中 英语 86 李海田 昌乐县教学研究室 初中 英语 87 张淑华 昌乐县乔官镇中学 初中 语文 88 李万霞 昌乐县红河镇大宅科中学 初中 语文 89 巢桂江 昌乐县教研室 初中 政治 90 肖春明 昌乐一中 高中 地理 91 刘太旺 昌乐县宝都中学 高中 地理 92 李筱煜 昌乐县宝都中学 高中 地理 93 张迎之 昌乐县教研室 高中 化学 94 王怀邦 昌乐县宝都中学 高中 化学 95 李成华 昌乐实验高中 高中 历史 96 初建增 昌乐县教研室 高中 生物 97 唐龙廷 昌乐县宝都中学 高中 数学 98 刘树忠 昌乐二中 高中 数学 99 张合钦 昌乐县教研室 高中 数学 100 黄发国 昌乐县教研室 高中 数学 101 张广祥 昌乐二中 高中 体育 102 崔怀福 昌乐二中 高中 体育 103 赵庆华 昌乐二中 高中 物理 104 孙福兴 昌乐县宝都中学 高中 物理 105 孟令华 昌乐县教研室 高中 物理 106 滕祖伟 昌乐四中 高中 物理 107 韩景国 昌乐实验高中 高中 物理 108 赵丰平 昌乐二中 高中 英语 109 付喜明 昌乐县教研室 高中 英语 110 丰建胜 昌乐二中 高中 语文 111 刘晓萍 昌乐二中 高中 语文 112 刘卓民 昌乐一中 高中 语文 113 王振孝 昌乐实验高中 高中 语文 114 刘际贵 昌乐县教研室 高中 政治 115 王春田 昌乐二中 高中 政治 116 王启龙 昌乐二中 高中 政治 117 贺德全 昌乐特师附属聋校 特殊教育 118 黄春梅 昌乐特师附属聋校 特殊教育 119 张乐友 昌乐县红河镇中心小学 小学 科学 120 刘会清 昌乐县城南街道小学 小学 科学 121 周瑞荣 昌乐县特师附小 小学 科学 122 田思安 昌乐县实验小学 小学 科学 123 滕广亮 昌乐县实验小学 小学 美术 124 王爱峰 昌乐县特师附小 小学 品德 125 夏春兰 昌乐县乔官镇北岩小学 小学 品德 126 张瑞芳 昌乐县城关街道北关小学 小学 品德 127 秦香荣 昌乐县唐吾镇杨庄 小学 小学 品德 128 庞明洪 昌乐县教学研究室 小学 品德

129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172

张继梅 昌乐县实验小学 小学 品德 李金玲 昌乐县城关街道北关小学 小学 品德 卢佃香 昌乐县五图镇中心小学 小学 品德 吴美玲 昌乐县实验小学 小学 数学 康月兰 昌乐县城南小学 小学 数学 王淑梅 昌乐县阿陀镇王俊小学 小学 数学 钟岱君 昌乐县唐吾镇小学 小学 数学 刘明娟 昌乐县实验小学 小学 数学 田清河 昌乐县城南小学 小学 数学 徐友森 昌乐特师附小 小学 数学 孙春华 昌乐县实验小学 小学 数学 刘花芹 昌乐县五图镇中心小学 小学 语文 刘凤英 昌乐县阿陀镇中心小学 小学 语文 刘生琴 昌乐县实验小学 小学 语文 刘维芹 昌乐县朱刘中心小学 小学 语文 周云霞 昌乐县教师进修学校 小学 语文 李瑞东 昌乐县高崖镇小学 小学 综合实践活动 闫娜玲 昌乐城关街道中心幼儿园 学前教育 张 燕 昌乐县实验小学 学前教育 王秀惠 昌乐县教研室 学前教育 赵洪华 昌乐县二中幼儿园 学前教育 付明林 昌邑市教研室 初中 地理 王丽芳 昌邑市奎聚中学 初中 化学 范奉天 昌邑市奎聚中学 初中 劳技 余瑞池 昌邑市围子初中 初中 历史 刘永昌 峡山区岞山初中 初中 历史 姜言东 昌邑市实验中学 初中 数学 禇玉娟 昌邑市奎聚中学 初中 数学 王建波 昌邑市青乡初中 初中 体育 杨寿亮 昌邑市奎聚中学 初中 物理 陈建胜 昌邑市实验中学 初中 英语 黄 静 昌邑市实验中学 初中 英语 明永普 昌邑市青乡初中 初中 政治 张晓梅 昌邑市实验中学 初中 政治 李尚芹 昌邑市实验中学 初中 政治 张雪梅 昌邑市奎聚中学 初中 政治 刘德秀 昌邑市第一中学 高中 地理 尹凤书 昌邑市第一中学 高中 化学 姜言宵 昌邑市文山中学 高中 化学 徐俊来 昌邑市第一中学 高中 历史 孙淑宏 昌邑市第一中学 高中 生物 朱建周 昌邑市第一中学 高中 数学 刘汉泽 昌邑市第一中学 高中 数学 韩文进 昌邑市教研室 高中 体育

173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216

孙立成 陈清波 尹秋华 孙华民 李志军 高淑娟 于清川 高洪芬 王爱云 张秀林 姜爱英 周书涛 张少军 张庆寿 任翠芹 孙丽芳 朱云卿 王丙军 刘先春 郝永生 朱瑞真 逄是涛 王海燕 梁新光 李国霞 尹素英 杨玉香 张英梅 田云君 陈晓凤 邢肖梅 刘永芳 王玉娥 高明华 尹新涛 王金华 潘凤燕 孙凤姗 陈晓凤 李连坤 孙素华 王吉善 邓云萍 吕雪梅

昌邑市第一中学 高中 物理 昌邑市第一中学 高中 物理 昌邑市第一中学 高中 物理 昌邑市第一中学 高中 音乐 昌邑市第一中学 高中 英语 昌邑市第一中学 高中 英语 昌邑市文山中学 高中 英语 昌邑市第一中学 高中 英语 昌邑市第一中学 高中 英语 昌邑市第一中学 高中 语文 昌邑市第一中学 高中 语文 昌邑市第一中学 高中 政治 昌邑市第五中学 高中 政治 昌邑市龙池镇瓦城小学 小学 科学 昌邑市龙池镇龙池小学 小学 科学 昌邑市奎聚南隅小学 小学 科学 昌邑市外国语小学 小学 科学 昌邑市奎聚李家埠小学 小学 综合实践活动 昌邑市北孟镇北孟小学 小学 历史 昌邑市都昌街道岩山小学 小学 美术 昌邑市第二实验小学 小学 美术 昌邑市教研室 小学 品德 昌邑市奎聚南隅小学 小学 品德 昌邑市第一实验小学 小学 数学 昌邑市奎聚南隅小学 小学 数学 昌邑市奎聚小学 小学 数学 昌邑市奎聚辛置小学 小学 数学 昌邑市第二实验小学 小学 数学 昌邑市教学研究室 小学 数学 昌邑市奎聚小学 小学 品德 昌邑市奎聚南隅小学 小学 品德 昌邑市第一实验小学 小学 体育 昌邑市奎聚小学 小学 音乐 昌邑市第一实验小学 小学 音乐 昌邑市第一实验小学 小学 音乐 昌邑市围子小学 小学 语文 昌邑市奎聚小学 小学 语文 昌邑市奎聚小学 小学 语文 昌邑市奎聚小学 小学 语文 昌邑市外国语小学 小学 语文 昌邑市实验幼儿园 学前教育 昌邑市实验幼儿园 学前教育 昌邑市奎聚南隅小学幼儿园 学前教育 坊子区实验学校 初中 生物

217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260

于建红 坊子区实验学校 初中 数学 宋夕明 坊子区宁远初级中学 初中 体育 李宗香 坊子区教育局教研室 初中 英语 闫恩亮 坊子区华远中学 初中 英语 张翠娥 坊子区实验学校 初中 语文 张汝明 北海双语学校 初中 语文 许志成 坊子区教研室 初中 语文 刘志勇 坊子区实验学校 初中 政治 汤素峰 潍坊四中 高中 化学 高绪松 潍坊四中 高中 历史 王在科 坊子区三马路小学 高中 历史 张悦珍 潍坊四中 高中 生物 樊继昌 潍坊四中 高中 数学 李万正 潍坊四中 高中 体育 韩晋铖 潍坊四中 高中 物理 王树正 潍坊四中 高中 物理 王立星 坊子区教研室 高中 物理 孟华红 潍坊四中 高中 音乐 丁海燕 潍坊四中 高中 音乐 张明玺 潍坊四中 高中 音乐 刘美英 潍坊四中 高中 英语 王桂霞 潍坊四中 高中 英语 刘素惠 潍坊四中 高中 语文 王晓霞 潍坊四中 高中 语文 王瑞玲 潍坊四中 高中 语文 张金秀 潍坊四中 高中 政治 禚照欣 潍坊四中 高中 政治 李景胜 潍坊四中 高中 政治 王树娟 坊子九龙街道眉村小学 小学 科学 李 洁 坊子区三马路小学 小学 科学 王洪芬 坊子九龙街道眉村小学 小学 科学 庄瑞芹 坊子区实验小学 小学 历史 王建梅 坊子区实验学校 小学 综合实践活动 赵秀芹 坊子区南流镇小学 小学 综合实践活动 张晓燕 坊子区三马路小学 小学 数学 郝丽芹 潍坊市北海双语学校 小学 数学 郭咏莉 坊子区凤凰街道小学 小学 品德 王哲慧 坊子区实验学校 小学 品德 牟晓荣 坊子区实验学校 小学 品德 杨玉泉 坊子区九龙街道眉村小学 小学 体育 臧顺风 坊子区长宁街道前宁小学 小学 体育 王 玲 坊子区实验学校 小学 音乐 丰际萍 坊子区教研室 小学 语文 庄玉霞 坊子区实验学校 小学 语文

261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304

郎咸阳 坊子区南流镇小学 小学 语文 王瑞荣 坊子区三马路小学 小学 语文 单彩峰 坊子区实验学校 小学 语文 郎玉梅 坊子区黄旗堡小学 小学 语文 刘艳辉 坊子区三马路小学幼儿园 学前教育 刘桂霞 高密市康成中学 初中 化学 孙秀花 高密市姚哥庄中学 初中 劳技 刘同兰 高密市向阳中学 初中 生物 李延瑞 高密市瑞发中学 初中 数学 徐桂娥 高密市康成中学 初中 数学 李升杰 高密市向阳中学 初中 数学 乔光堂 高密市立新中学 初中 物理 聂继云 高密市立新中学 初中 物理 任献和 高密市教科院 初中 物理 张宜冬 高密市康成中学 初中 音乐 李中文 高密市立新中学 初中 音乐 孙金香 高密市康成中学 初中 音乐 郭 萍 高密市初家中学 初中 英语 迟慧敏 高密市立新中学 初中 英语 宋美云 高密市立新中学 初中 英语 陈华启 高密市康成中学 初中 英语 张作森 高密市康成中学 初中 英语 高 伟 高密市城南中学 初中 语文 范秋霞 高密市古城中学 初中 语文 王 丽 高密市教科院 初中 语文 杜希勤 高密市向阳中学 初中 政治 陈述鸿 高密实验中学 高中 财会 张纪明 高密一中 高中 地理 邹希贞 高密一中 高中 化学 刘金萍 高密一中 高中 美术 范天林 高密一中 高中 生物 单 文 高密教科院 高中 生物 张术良 高密发达学校 高中 生物 王玉玲 高密市康成中学 高中 生物 杜德合 高密市康成中学 高中 数学 聂来臣 高密实验中学 高中 数学 张祥勤 高密一中 高中 数学 于宪宝 高密市康成中学 高中 数学 李丹政 高密一中 高中 体育 怀建昌 高密市康成中学 高中 体育 楚万仁 高密教科院 高中 物理 王孝芬 高密实验中学 高中 物理 牟乃文 高密发达学校 高中 政治 刘均福 高密一中 高中 政治

305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348

杜秀凤 高密市特殊教育学校 特教 数学 毛金海 高密市注沟镇张戈庄小学 小学 综合实践活动 徐桂芹 高密市东关小学 小学 综合实践活动 刘玉梅 高密市康成小学 小学 科学 张纪敏 夏庄镇夏庄小学 小学 科学 董玉梅 高密市东关小学 小学 科学 郭方田 高密市教科院 小学 美术 赵仁法 高密市姚哥庄小学 小学 品德 李 洁 高密市第二实验小学 小学 品德 马桂华 高密市恒涛双语实验学校 小学 品德 王永云 高密市崇实小学 小学 品德 岳素香 高密市崇实小学 小学 品德 薛瑞富 高密市井沟小学 小学 数学 解建萍 高密市第一实验小学 小学 数学 田颂君 高密市第一实验小学 小学 数学 宋建秀 高密市夏庄镇夏庄小学 小学 数学 郭光亮 高密市东关小学 小学 体育 乔桂英 高密市第一实验小学 小学 音乐 李国玉 高密市醴泉街道实验学校 小学 语文 甄红梅 高密市恒涛双语实验学校 小学 语文 李玉凤 高密柏城镇李家营小学 小学 语文 王立花 高密市第一实验小学 小学 语文 毛居玲 高密市东关小学 小学 语文 张玉芬 高密市东关小学 小学 语文 杜殿凤 高密市密水小学 小学 语文 郑永红 潍坊高新区东明中学 初中 物理 华德温 潍坊高新区清池中学 初中 英语 张伯红 潍坊高新区清池中学 初中 英语 肖南 潍坊高新区北海学校 初中 语文 张世华 潍坊高新区北海学校 初中 政治 薛炳进 潍坊高新区教研室 初中 数学 杜在艳 潍坊高新区南胡小学 小学 数学 袁月娥 潍坊高新区双语学校 小学 语文 刘玉军 潍坊高新双语学校 小学 语文 汤善香 潍坊高新区双语学校 小学 语文 贾友玉 潍坊广文中学 初中 地理 马志敏 潍坊广文中学 初中 美术 蒋永华 潍坊广文中学 初中 生物 郭素华 潍坊广文中学 初中 数学 郭民兴 潍坊广文中学 初中 数学 侯玉军 潍坊广文中学 初中 体育 董建萍 潍坊广文中学 初中 物理 张建英 潍坊广文中学 初中 英语 高学利 潍坊广文中学 初中 英语

349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392

李新明 潍坊广文中学 初中 英语 宿凤霞 潍坊广文中学 初中 语文 王瑞英 潍坊广文中学 初中 语文 陈其兰 潍坊广文中学 初中 政治 李淑芹 寒亭六中 初中 地理 王玉兰 寒亭开元中学 初中 历史 孙爱梅 寒亭六中 初中 历史 王洁 寒亭六中 初中 生物 刘春朋 寒亭六中 初中 生物 张桂荣 寒亭开元中学 初中 数学 徐建军 寒亭开元张氏中学 初中 数学 陈风芹 寒亭实验中学 初中 数学 权万春 寒亭实验中学 初中 体育 王建中 寒亭六中 初中 物理 张素清 寒亭六中 初中 物理 朱国彬 寒亭六中 初中 物理 徐建玉 寒亭实验中学 初中 物理 郭 兰 寒亭六中 初中 音乐 张淑萍 寒亭高里初中 初中 英语 牟玉瑞 寒亭实验中学 初中 英语 侯华叶 寒亭六中 初中 英语 张辉 寒亭中心 初中 英语 马国一 寒亭双杨初中 初中 语文 张兴国 寒亭六中 初中 语文 黄家春 寒亭开元中学 初中 语文 崔立华 寒亭实验中学 初中 政治 齐美荣 寒亭六中 初中 政治 王志强 寒亭一中 高中 地理 王来先 寒亭一中 高中 化学 郭祥勇 寒亭一中 高中 化学 于恒太 寒亭一中 高中 化学 赵祥亭 寒亭四中 高中 数学 王树斌 寒亭一中 高中 体育 董寿江 寒亭一中 高中 物理 刘少伟 寒亭四中 高中 英语 孙明江 寒亭区教研室 高中 英语 高斌 寒亭一中 高中 语文 傅春明 寒亭区教研室 高中 语文 李述智 寒亭区教研室 高中 政治 孙占成 寒亭一中 高中 政治 唐乃清 寒亭一中 高中 政治 陈瑞香 寒亭区实验小学 小学 科学 于爱华 寒亭区实验小学 小学 科学 黄金莲 寒亭街道西杨小学 小学 科学

393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436

丁慧萍 寒亭开元街道南张氏小学 小学 科学 李兰英 寒亭区实验小学 小学 综合实践活动 郭秀真 寒亭区高里后沟小学 小学 综合实践活动 吉连峰 寒亭区实验小学 小学 综合实践活动 刘东方 潍北监狱职工子弟学校 小学 美术 高淑芹 寒亭区朱里小学 小学 品德 李春婷 寒亭区河西学校 小学 品德 肖秀梅 寒亭区实验小学 小学 品德 孙宝芹 寒亭街道东院小学 小学 数学 陈庆伟 寒亭区河西学校 小学 数学 李德华 寒亭区第二实验小学 小学 数学 焦秀花 寒亭区第二实验小学 小学 体育 王绪前 寒亭区河西学校 小学 体育 栾翠玲 寒亭区实验小学 小学 音乐 刘丽华 寒亭区第二实验小学 小学 语文 吴素芝 寒亭区实验小学 小学 语文 陈美英 寒亭区河西学校 小学 语文 嵇素芬 寒亭区实验小学 小学 语文 季风荣 寒亭区实验小学 小学 语文 曲立群 寒亭区第二实验小学 小学 语文 周庆云 寒亭街道大埠小学 小学 语文 马秋娟 寒亭区河西学校 小学 语文 王新奎 奎文区教学研究室 初中 地理 窦占升 潍坊市育才学校 初中 化学 王 娟 潍坊第十中学 初中 历史 高 翔 潍坊新华中学 初中 历史 王 梅 潍坊十三中 初中 美术 段月苗 潍坊十四中 初中 数学 高志军 潍坊民生街学校 初中 数学 苏桂娟 潍坊第十中学 初中 生物 孙宝玲 奎文区教学研究室 初中 英语 王丽君 潍坊新华中学 初中 英语 陈 静 奎文区教学研究室 初中 英语 陈 平 潍坊新华中学 初中 英语 杨艳霞 潍坊新华中学 初中 语文 庄春荣 潍坊市育才学校 初中 语文 张甲云 潍坊第十中学 初中 政治 孙淑艳 潍坊市育才学校 初中 政治 刘天宝 奎文区教学研究室 高中 物理 冯 丹 奎文区教学研究室 高中 音乐 韩文亮 奎文区实验小学 小学 科学 刘 颖 奎文区实验小学 小学 综合实践活动 张雪梅 奎文区金宝双语小学 小学 综合实践活动 秦 宁 潍坊中新双语学校 小学 美术

437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480

周 英 王相林 管恩霞 武法亭 谢松龄 穆秋华 潘海英 王术刚 王艳萍 王 丹 杨景华 张艳玲 张 萌 李 红 刘宝静 张莉平 项 敏 郭 芳 张淑玉 谭艳云 张桂平 王子民 刘福成 王兆丽 林青海 辛振才 高玉皑 高金臻 张文政 张培芳 刘福明 张清超 张立平 刘福亮 郑成波 梁志斌 尹长泉 白兴安 胡廷国 高念荣 赵 伟 王益军 刘太军 谭炳太

潍坊市实验小学 小学 数学 潍坊日向友好学校 小学 数学 潍坊市实验小学 小学 数学 奎文区先锋小学 小学 数学 潍坊市实验小学 小学 品德 潍坊市实验小学 小学 品德 奎文区潍州路小学 小学 体育 奎文区教学研究室 小学 体育 奎文区潍州路小学 小学 音乐 奎文区早春园小学 小学 语文 市直机关幼儿园 学前教育 奎文区直机关幼儿园 学前教育 市直机关幼儿园 学前教育 恒联幼儿园 学前教育 长城幼儿园 学前教育 潍坊天昱幼儿园 学前教育 奎文区直机关幼儿园 学前教育 市直机关幼儿园 学前教育 临朐县新华中学 初中 化学 临朐县龙泉中学 初中 化学 临朐县九山镇白沙中学 初中 历史 临朐县冶源镇冶源初中 初中 生物 临朐县新华中学 初中 数学 临朐县北苑中学 初中 数学 临朐县聋哑学校 初中 数学 临朐县东城黑山学校 初中 物理 临朐县新华中学 初中 英语 临朐县新华中学 初中 英语 临朐县龙泉中学 初中 英语 临朐县新华中学 初中 语文 临朐县教研室 初中 政治 临朐第七中学 高中 地理 临朐一中 高中 地理 临朐一中 高中 化学 临朐一中 高中 化学 临朐一中 高中 历史 临朐二中 高中 历史 临朐一中 高中 美术 临朐五中 高中 数学 临朐二中 高中 数学 临朐二中 高中 体育 临朐实验中学 高中 物理 临朐一中 高中 物理 临朐一中 高中 音乐

481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524

郭华新 张传刚 辛承举 朱元全 李枝培 夏效娟 马爱云 刘学芝 梅秀萍 赵玉臻 高玉芳 杜 杰 高凤臻 宗蜀峰 张瑞玲 林树艳 郭丽清 尹爱国 赵云堂 梁志芹 武素红 郎素梅 付绍泽 魏学荣 何良霞 冯义琢 宿红玲 李艳贞 张艳菊 杨奎之 王金琴 马传军 李有玲 韩吉亮 徐爱云 刘美娟 袁相海 崔玉美 王成刚 岳素萍 张文燕 赵志学 王延海 冯继兰

临朐一中 高中 英语 临朐一中 高中 英语 临朐一中 高中 语文 临朐四中 高中 语文 临朐第六中学 高中 政治 临朐县辛寨土埠店小学 小学 科学 临朐县第二实验小学 小学 科学 临朐县龙泉小学 小学 数学 临朐县第一实验小学 小学 数学 临朐县第二实验小学 小学 数学 临朐县第一实验小学 小学 数学 临朐县第一实验小学 小学 数学 临朐县第一实验小学 小学 品德 临朐县第一实验小学 小学 音乐 临朐县东城吴家庙小学 小学 语文 临朐县七贤小学 小学 语文 临朐县北苑小学 小学 语文 临朐县第一实验小学 小学 语文 临朐县寺头镇酉斋小学 小学 语文 临朐县第一实验小学 小学 语文 临朐县第二实验小学 小学 语文 临朐县第一实验小学 小学 语文 临朐县七贤小学 小学 语文 临朐县龙泉小学 小学 语文 临朐县冶源镇迟家庄小学 小学 语文 临朐县沂山镇吕庄小学 小学 语文 临朐县直机关幼儿园 学前教育 临朐县托幼办公室 学前教育 临朐县直机关幼儿园 学前教育 潍坊盲校 特殊教育 潍坊盲校 特殊教育 青州市黄楼镇教管办 初中 地理 青州市东关回中 初中 化学 青州市东坝初级中学 初中 劳动技术 青州市职工子弟初中 初中 历史 青州市东关回中 初中 数学 青州市何官初中 初中 数学 青州市职工子弟初中 初中 数学 青州市东坝初级中学 初中 体育 青州市东关回中 初中 音乐 青州市东夏初中 初中 英语 青州市东坝初级中学 初中 语文 青州市王坟初级中学 初中 政治 青州高柳初级中学 初中 政治

525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568

徐显昌 青州第一中学 高中 地理 刘德升 青州教研室 高中 地理 田金玲 青州实验中学 高中 地理 郭明华 青州实验中学 高中 化学 赵宝德 青州第八中学 高中 历史 孙茂亭 青州第一中学 高中 生物 杜春田 青州第一中学 高中 生物 陈学光 青州教研室 高中 生物 张文军 青州第一中学 高中 数学 李炳文 青州第八中学 高中 数学 李道堂 青州第一中学 高中 数学 邓 强 青州第一中学 高中 体育 房群伟 青州教研室 高中 体育 黄登京 青州实验中学 高中 物理 佟群力 山东省民族中等专业学校 高中 物理 张永刚 青州实验中学 高中 物理 杨鹏春 青州第二中学 高中 物理 冀学平 青州第一中学 高中 英语 刘景田 青州第二中学 高中 英语 尹红梅 青州第二中学 高中 英语 张培志 青州第五中学 高中 英语 牟海珍 山东省民族中等专业学校 高中 语文 周桂胜 青州第一中学 高中 语文 马湘华 青州第八中学 高中 语文 李燕玲 青州实验中学 高中 语文 赵习功 青州第五中学 高中 语文 李 恒 青州第一中学 高中 政治 王 玲 青州市聋哑学校 特殊教育 数学 赵立芹 青州市聋哑学校 特殊教育 语文 关卫军 青州市车站小学 小学 美术 王爱萍 青州市夏庄小学 小学 数学 王秀玲 青州市职工子弟小学 小学 数学 董 薇 青州市夏庄小学 小学 数学 郝艳华 青州市夏庄小学 小学 数学 张利萍 青州市团结小学 小学 数学 韩振清 青州市云门山街道孟家小学 小学 数学 史爱芹 青州市职工子弟小学 小学 数学 刘炳芳 青州市云门山街道青龙回民小学 小学 品德 石福红 青州市职工子弟小学 小学 品德 张建巧 青州市云门山街道青龙回民小学 小学 体育 张静波 青州市实验小学 小学 体育 张秀芬 青州云门书院双语学校 小学 音乐 丁云清 青州市云门路回民小学 小学 音乐 赵向荣 青州市云门山街道青龙回民小学 小学 音乐

569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612

崔玉欣 青州云门书院双语学校 小学 语文 杨秀敏 青州市王府街道刘家小学 小学 语文 纪凤翔 青州市王府街道教育管理办公室 小学 语文 闫玉花 青州市职工子弟小学 小学 语文 潘庆爱 山东省益都师范附小 小学 语文 曹淑兰 青州云门书院双语学校 小学 语文 宋玉珍 青州市职工子弟小学 小学 语文 齐凤香 青州机关幼儿园 学前教育 丁春菊 青州机关幼儿园 学前教育 崔学贤 潍坊实验学校 初中 地理 宫永红 潍坊实验学校 初中 历史 吕 莹 潍坊实验学校 初中 语文 张 青 潍坊实验学校 初中 数学 郝爱民 寿光孙集一中 初中 地理 王云龙 寿光文家一中 初中 地理 陈佃芬 寿光世纪学校 初中 地理 杜振法 寿光现代中学 初中 化学 陈万明 寿光教科研中心 初中 化学 崔效真 寿光圣城中学 初中 历史 李洪业 寿光文家一中 初中 历史 李秀梅 寿光世纪学校 初中 历史 邢德胜 寿光圣城中学 初中 历史 刘学军 寿光台头二中 初中 生物 张守文 寿光文家一中 初中 生物 单 欣 寿光世纪学校 初中 数学 张乐光 寿光圣城中学 初中 数学 张金潭 寿光教科研中心 初中 数学 马宗孟 寿光台头二中 初中 体育 马爱远 寿光台头二中 初中 体育 王光琴 寿光实验中学 初中 体育 侯重金 寿光实验中学 初中 物理 董 霞 寿光世纪学校 初中 物理 李培生 寿光文家二中 初中 物理 陈晓洁 寿光市西关初中 初中 音乐 孙兴武 寿光现代中学 初中 英语 侯巨海 寿光田柳一中 初中 语文 刘湘玉 寿光教科研中心 初中 语文 郑贤忠 寿光世纪学校 初中 语文 刘俊英 寿光世纪学校 初中 语文 孙宗光 寿光世纪学校 初中 政治 张宁海 寿光教科研中心 初中 政治 孙占杰 寿光市第一中学 高中 地理 史凤霞 寿光市第一中学 高中 地理 孙丛选 寿光现代中学 高中 化学

613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656

付成波 寿光一中 高中 化学 孙国远 寿光一中 高中 美术 刘金玉 寿光现代中学 高中 生物 李世清 寿光市第一中学 高中 生物 袁荣亮 寿光市教科研中心 高中 数学 刘焕星 寿光第一中学 高中 数学 王相福 寿光第二中学 高中 数学 李福庆 寿光教育科研中心 高中 体育 李志芳 寿光现代中学 高中 体育 黄清洪 寿光中学 高中 物理 胡少云 寿光教育科研中心 高中 物理 李允富 寿光二中 高中 物理 李豁然 寿光教育科研中心 高中 物理 隋慧成 寿光市教科研中心 高中 英语 王风琴 寿光一中 高中 英语 寇建荣 寿光市教科研中心 高中 英语 苏天华 寿光现代中学 高中 语文 韩爱玲 寿光市第一中学 高中 语文 高凤城 寿光市第一中学 高中 语文 张秀启 寿光现代中学 高中 语文 任汝君 寿光市第一中学 高中 语文 刘金光 寿光现代中学 高中 政治 侯坤英 寿光市教科研中心 特殊教育 姜秀荣 寿光文家西城小学 小学 复式 任福江 寿光稻田田马小学 小学 复式 隋守江 寿光市化龙镇中心小学 小学 复式 张金光 寿光羊口宅科小学 小学 科学 李 艳 寿光世纪学校 小学 综合实践活动 甄 永 寿光圣城小学 小学 综合实践活动 刘全芬 寿光市河疃小学 小学 数学 国明友 寿光市侯镇岔河小学 小学 数学 冯树学 寿光市教科研中心 小学 数学 王 燕 圣城街道延庆小学 小学 数学 张明光 寿光市侯镇台后小学 小学 数学 付凤香 圣城街道师范附小 小学 品德 王丽萍 寿光市圣城小学 小学 品德 王海凌 寿光实验小学 小学 音乐 刘文礼 寿光圣城小学 小学 语文 王春华 寿光市实验小学 小学 语文 李凤君 寿光市教科研中心 小学 语文 赵莹芝 寿光市实验小学 小学 语文 董汉湘 寿光稻田崔岭联小 小学 语文 杨春浩 寿光营里中心小学 小学 语文 卜洪兰 寿光稻田田马小学 小学 语文

657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700

毕英春 寿光世纪学校 小学 语文 王桂芝 寿光市实验中学幼儿园 学前教育 王新艳 寿光潍坊科技职业学院幼儿园 学前教育 梁玉生 潍坊外国语学校 初中 化学 田国霞 潍 坊 三 中 初中 历史 袁毅红 潍城区教科研培训中心 初中 生物 柴 颖 潍坊外国语学校 初中 生物 季书艳 潍坊三中 初中 数学 姜忠民 潍坊八中 初中 体育 陈志娟 潍坊三中 初中 物理 朱玉荣 潍坊三中 初中 英语 赵洪彬 潍坊外国语学校 初中 语文 刘爱香 潍坊外国语学校 初中 政治 陈春云 潍城区教科研培训中心 高中 历史 裴秋丽 健康街小学 小学 科学 王玉梅 潍城实小 小学 品德 官清芳 潍城实小 小学 数学 王玉英 潍坊外国语学校 小学 数学 刘尚福 月河路小学 小学 数学 岳秀丽 潍城实小 小学 体育 房 涛 健康街小学 小学 音乐 徐传辉 潍城区实验小学幼儿园 学前教育 田美菊 潍坊市潍城区教师幼儿园 学前教育 张伟平 潍坊聋哑学校 特殊教育 贾曰玲 潍坊聋哑学校 特殊教育 张 平 潍坊七中 高中 地理 朱红辰 潍坊七中 高中 化学 刘乐庆 潍坊七中 高中 化学 朱乐庆 潍坊七中 高中 化学 张世茂 潍坊七中 高中 化学 郭荣生 潍坊七中 高中 历史 胥新军 潍坊七中 高中 美术 董树征 潍坊七中 高中 数学 王本礼 潍坊七中 高中 数学 刘 云 潍坊七中 高中 物理 岳廷玉 潍坊七中 高中 物理 刘勤梅 潍坊七中 高中 物理 徐金岩 潍坊七中 高中 音乐 高建平 潍坊七中 高中 音乐 李全仁 潍坊七中 高中 英语 郑秀春 潍坊七中 高中 英语 陈 岩 潍坊七中 高中 英语 程晓芬 潍坊七中 高中 语文 左传海 潍坊七中 高中 语文

701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744

吴殿选 李继胜 徐 琰 马成生 扈其倩 鹿永刚 林 娟 王丽荣 李 菁 吴彦华 王煦光 王动勋 刘金海 宋玉堂 于善胜 冯桂苓 丁国文 李建民 于纪芬 朱尔祥 王学全 李亚杰 王向红 张在柱 贾友宾 张金山 李雪梅 李效明 林 玲 闫怀玉 马进义 刘永成 赵立斌 孙垂亚 毛韦清 马福喜 戚其祝 邵维军 刘学宏 孟德岗 刘树林 刘春美 程建丽 于艳艳

潍坊七中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊一中 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊中学

高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中

政治 地理 地理 化学 化学 历史 历史 历史 历史 美术 生物 生物 数学 数学 数学 数学 数学 物理 物理 英语 英语 英语 语文 政治 政治 地理 地理 地理 化学 化学 化学 生物 生物 生物 生物 数学 数学 体育 体育 物理 物理 音乐 音乐 语文

745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788

王青云 潍坊中学 高中 政治 孟令森 潍坊中学 高中 政治 刘炳胜 潍坊中学 高中 政治 张维明 潍坊中学 高中 政治 谢建伟 诸城市城北学校 初中 地理 高玉民 诸城市密州路学校 初中 地理 臧运卿 诸城市教育局教研室 初中 地理 吴卫东 诸城实验中学 初中 地理 刘德亮 诸城市龙源学校 初中 化学 郝文贤 诸城市百尺河镇中心校 初中 化学 周秀华 诸城市密州路学校 初中 劳技 张述军 诸城市教育局教研室 初中 历史 王继梅 诸城市实验中学 初中 历史 王振平 诸城市百尺河初中 初中 历史 于福鹏 诸城市龙源学校 初中 美术 孙 英 诸城市龙源学校 初中 美术 张泽军 诸城密州街道朱解初中 初中 生物 冯坤福 诸城市龙源学校 初中 数学 闵德萍 诸城市密州街道大华学校 初中 数学 赵春东 诸城市教育局教研室 初中 数学 王志荣 诸城市密州街道大华学校 初中 数学 夏术清 诸城市龙源学校 初中 数学 李卫东 诸城市密州街道 初中 体育 马乐平 诸城市龙源学校 初中 体育 魏长庆 诸城市西郊学校 初中 物理 安茂河 诸城市教研室 初中 物理 曹培海 诸城市实验中学 初中 音乐 徐照亭 诸城市教研室 初中 音乐 孙培忠 诸城市龙源学校 初中 英语 刘兆军 诸城市相州初中 初中 英语 王立红 诸城市实验中学 初中 语文 王家兵 诸城市实验中学 初中 语文 王会芹 诸城市西郊学校 初中 语文 王 瑛 诸城市实验中学 初中 语文 郝忠勇 诸城市教研室 初中 语文 吴培青 诸城市百尺河初中 初中 语文 孙术法 诸城市西郊学校 初中 政治 周纯福 诸城市龙都街道中心校 初中 政治 王秀娟 诸城市实验中学 初中 政治 王德宝 诸城一中 高中 地理 管瑞婵 诸城繁华中学 高中 地理 赵柱华 诸城市实验中学 高中 地理 仲启维 诸城市龙城中学 高中 化学 董乐友 诸城繁华中学 高中 化学

789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832

马桂义 诸城一中 高中 化学 郭 文 诸城一中 高中 化学 郑德山 诸城市实验中学 高中 历史 胡治禄 诸城市教育局教研室 高中 历史 邱昌茂 诸城一中 高中 历史 刘爱全 诸城一中 高中 生物 徐国远 诸城市石桥子镇中心学校 高中 生物 臧明旺 诸城繁华中学 高中 数学 王启铸 诸城繁华中学 高中 数学 丁均元 诸城一中 高中 数学 王桂升 诸城一中 高中 体育 王介忠 诸城繁华中学 高中 物理 刘明智 诸城一中 高中 物理 王克田 诸城一中 高中 物理 王月云 诸城一中 高中 物理 袁桂香 诸城一中 高中 物理 丁欣果 诸城一中 高中 音乐 任守艳 诸城繁华中学 高中 英语 李树标 诸城繁华中学 高中 英语 孙增英 诸城繁华中学 高中 英语 赵瑞华 诸城一中 高中 英语 魏本坤 诸城一中 高中 英语 高亚男 诸城一中 高中 英语 李庆平 诸城实验中学 高中 语文 赵均华 诸城一中 高中 语文 王 进 诸城市教育局教研室 高中 语文 郑建文 诸城市龙城中学 高中 政治 王 德 诸城市教育局教研室 高中 政治 冯启红 诸城市密州街道小学 小学 科学 吕术英 诸城市百尺河镇小学 小学 数学 闫 燕 诸城市府前新艺学校 小学 数学 张金玲 诸城市府前街小学 小学 数学 夏贞琴 诸城市西郊学校 小学 数学 王炳芬 诸城市实验小学 小学 数学 仲跻芝 诸城市实验小学 小学 数学 徐功礼 诸城市林家村镇中心校 小学 数学 夏洪芳 诸城市实验小学 小学 数学 邱发香 诸城市百尺河镇小学 小学 数学 台卫东 诸城市府前街小学 小学 体育 李 萍 诸城市实验小学 小学 体育 曹秀敏 诸城市府前街小学 小学 体育 王 伟 诸城市实验小学 小学 音乐 陈 英 诸城市西郊学校 小学 语文 李玲栋 诸城市石桥子小学 小学 语文

833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852

李绍梅 诸城市密州街道小学 小学 语文 朱焕新 诸城市百尺河镇小学 小学 语文 徐 洁 诸城市实验小学 小学 语文 李子红 诸城市舜王街道舜王小学 小学 语文 王洪珍 诸城市府前街小学 小学 语文 万丽华 诸城市府前街小学 小学 语文 徐淑萍 诸城市实验小学 小学 语文 郑明岩 诸城市实验小学 小学 语文 王晓萍 诸城市市直机关幼儿园 学前教育 刘智华 潍坊市教育科学研究院 高中 语文 韩忠玉 潍坊市教育科学研究院 高中 物理 李乃武 潍坊市教育科学研究院 高中 生物 刘俊亮 潍坊市教育科学研究院 高中 地理 尹玉柱 潍坊市教育科学研究院 高中 数学 李景昭 潍坊市教育科学研究院 高中 化学 覃淑萍 奎文区实验小学 小学 语文 杨其国 潍坊第十中学 初中 数学 郑艳玉 潍坊七中 高中 语文 李泽林 潍坊七中 高中 政治 林德有 潍坊实验学校 初中 数学

853---2051 为 2008—2012 年度潍坊市教学能手 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 苏明会 安丘市教研室 初中 地理 王洪村 安丘市青云双语 初中 化学 王田金 安丘市教研室 初中 化学 张艳玲 安丘市联谊中学 初中 历史 马培青 安丘市教研室 初中 历史 王志坤 安丘市青云双语 初中 历史 刘德顺 安丘市教研室 初中 生物 宋智德 安丘市教研室 初中 生物 李晓红 安丘市景芝振华中学 初中 数学 宋来金 安丘市金冢子中学 初中 数学 沈效强 安丘市大盛中学 初中 数学 王洪芳 安丘市联谊中学 初中 数学 王新刚 安丘市凌河慈埠中学 初中 数学 王永杰 安丘市兴华学校 初中 体育 代自涛 安丘市景芝振华中学 初中 体育 李素兰 安丘市育英中学 初中 物理 王海云 安丘市教研室 初中 物理 李建霞 安丘市育英中学 初中 音乐 殷淑云 安丘市育英中学 初中 音乐 郑 敏 安丘市教研室 初中 英语 祝清江 安丘市教研室 初中 英语

874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917

咸继昌 安丘市景芝中学 初中 英语 周志刚 安丘市联谊中学 初中 语文 曹曰斌 安丘市教研室 初中 语文 赵丰志 安丘市刘家尧中学 初中 政治 李守泉 安丘市教研室 初中 政治 李 江 安丘市第一中学 高中 地理 翟 宪 安丘市实验中学 高中 地理 曹西友 安丘青云学府 高中 地理 李清海 安丘市第一中学 高中 化学 薛建民 安丘市第一中学 高中 化学 裴利斌 安丘市第二中学 高中 历史 江建波 安丘市普教教研室 高中 美术 张作柱 安丘市实验中学 高中 生物 李志福 安丘市普教教研室 高中 生物 张 颉 安丘市普教教研室 高中 数学 张国良 安丘市实验中学 高中 数学 董爱国 安丘市第八中学 高中 数学 刘明文 安丘市第八中学 高中 数学 房 林 安丘市实验中学 高中 数学 周昌良 安丘市第一中学 高中 数学 王明友 安丘市教研室 高中 体育 李风云 安丘市教育局 高中 体育 孙东然 安丘市实验中学 高中 体育 邱宝国 安丘市普教教研室 高中 物理 马培慧 安丘市第八中学 高中 物理 张淑云 安丘市实验中学 高中 物理 陈瑞霞 安丘市实验中学 高中 音乐 刘敬国 安丘青云学府 高中 英语 刘明林 安丘市第一中学 高中 语文 李明远 安丘市第一中学 高中 语文 刘建勋 安丘市普教教研室 高中 语文 赵来坤 安丘市第一中学 高中 语文 王允清 安丘市实验中学 高中 语文 李明庆 安丘市第一中学 高中 政治 李 东 安丘市第一中学 高中 政治 乔世明 安丘市普教教研室 高中 政治 张锡龙 安丘市青云学府 高中 政治 李臣军 安丘市实验小学 小学 综合实践活动 张汝星 安丘市普教教研室 小学 科学 薛 伟 安丘市实验小学 小学 美术 王宗美 安丘市第一职工子弟小学 小学 美术 董小慧 安丘市实验小学 小学 美术 孙仞美 安丘市兴华学校 小学 美术 刘福香 安丘市柘山镇柘山小学 小学 社会

918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961

周云德 安丘市兴华学校 小学 社会 别永志 安丘市实验小学 小学 数学 李 杰 安丘市实验小学 小学 数学 张广荣 安丘市第二职工子弟小学 小学 数学 宋丽芳 安丘市普教教研室 小学 数学 马志强 安丘市实验小学 小学 数学 李秀荣 安丘市实验小学 小学 品德 孙爱琴 安丘市实验小学 小学 音乐 刘晓玮 安丘市实验小学 小学 音乐 徐军民 安丘市实验小学 小学 语文 程庆辉 安丘市普教教研室 小学 语文 张革红 安丘市实验小学 小学 语文 张绍钦 安丘市实验小学 小学 语文 孙宗梅 安丘市实验小学 小学 语文 刘晓梅 安丘市机关幼儿园 学前教育 吴 红 安丘市机关幼儿园 学前教育 周春玲 安丘一中幼儿园 学前教育 杨秀英 滨海三中 初中 化学 王光林 滨海一中 初中 数学 王琳洁 滨海一中 初中 数学 孙树平 滨海中学 高中 美术 王晓玲 滨海中学 高中 音乐 王 环 滨海中学 高中 语文 孙瑞霞 滨海实验小学 小学 英语 胡爱军 昌乐县城关中学 初中 地理 高美钧 昌乐县马家河中学 初中 地理 张宗玉 昌乐县尧沟中学 初中 化学 刘义国 唐吾镇中学 初中 化学 王红云 山东省昌乐二中 初中 化学 张瑞香 山东省昌乐二中 初中 历史 刘 欣 山东省昌乐二中 初中 美术 赵军营 昌乐县教学研究室 初中 美术 赵守堂 昌乐县实验中学 初中 生物 李占新 昌乐县城关中学 初中 数学 赵修起 昌乐县城关中学 初中 数学 郭 英 山东省昌乐二中 初中 数学 刘关永 城关中学 初中 数学 刘东然 昌乐县朱刘中学 初中 体育 张 华 城关中学 初中 体育 刘良文 昌乐县包庄中学 初中 物理 王新君 昌乐县教学研究室 初中 物理 刘雪梅 昌乐县实验中学 初中 音乐 杨 伟 城关中学 初中 音乐 董文新 昌乐县城关中学 初中 英语

962 刘 宏 山东省昌乐二中 初中 英语 963 辛启利 昌乐县教学研究室 初中 语文 964 郭 玲 昌乐县尧沟中学 初中 语文 965 高雪山 昌乐县教学研究室 初中 语文 966 刘建德 昌乐县阿陀中学 初中 语文 967 刘光杰 昌乐县尧沟中学 初中 政治 968 刘军梅 城关中学 初中 政治 969 赵延涛 昌乐二中 高中 地理 970 刘洪刚 昌乐县教研室 高中 地理 971 辛作云 昌乐一中 高中 地理 972 张来忠 昌乐二中 高中 化学 973 滕成义 昌乐县教研室 高中 化学 974 张祥军 昌乐二中 高中 历史 975 赵素芹 昌乐二中 高中 历史 976 刘海燕 昌乐实验高中 高中 美术 977 刘新来 昌乐一中 高中 生物 978 刘洪文 昌乐四中 高中 生物 979 张 锐 昌乐二中 高中 生物 980 张法辉 昌乐四中 高中 生物 981 韩守信 昌乐二中 高中 数学 982 王兆平 昌乐一中 高中 数学 983 王沛栋 昌乐二中 高中 数学 984 孟繁海 昌乐一中 高中 数学 985 杨建设 昌乐一中 高中 体育 986 张存才 昌乐二中 高中 体育 987 张立栋 昌乐一中 高中 体育 988 魏禄东 昌乐一中 高中 物理 989 秦君临 昌乐一中 高中 物理 990 郭宗友 昌乐二中 高中 物理 991 刘相国 昌乐一中 高中 物理 992 邓桂伦 昌乐县教研室 高中 音乐 993 庞兴亮 昌乐县宝都中学 高中 音乐 994 张 莉 昌乐二中 高中 音乐 995 王素梅 昌乐实验高中 高中 英语 996 高鲁丽 昌乐一中 高中 英语 997 张 申 昌乐二中 高中 语文 998 孙长顺 昌乐二中 高中 政治 999 王金良 昌乐实验高中 高中 政治 1000 吴永玲 昌乐县教学研究室 特殊教育 1001 刘建云 昌乐县光明学校 特殊教育 1002 刘焕彩 昌乐特师附属聋校 特殊教育 1003 王 玲 昌乐县特师附小 小学 科学 1004 滕建平 昌乐县特师附小 小学 美术 1005 付喜莲 昌乐县实验小学 小学 品德

1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049

刘增荣 昌乐县平原小学 小学 数学 郭美玲 昌乐县实验小学 小学 数学 鞠福霞 昌乐特师附小 小学 数学 张 黎 昌乐县实验小学 小学 数学 张丽娟 昌乐县城关街道北关小学 小学 数学 刘庆娟 昌乐县实验小学 小学 音乐 刘相荣 昌乐县教学教研室 小学 英语 王秀丽 昌乐县特师附小 小学 语文 张艳芬 昌乐县尧沟镇中心小学 小学 语文 刘西良 昌乐县教学研究室 小学 语文 郑 鑫 昌乐县教学研究室 小学 语文 秦玉贞 昌乐特师附小 小学 语文 王玉芹 昌乐县乔官镇青龙小学 小学 语文 赵淑娟 昌乐县实验小学 小学 综合实践活动 赵玉兰 昌乐县乔官镇中心小学 小学 综合实践活动 张爱芳 昌乐县教育局托幼办 学前教育 刘云玲 昌乐县尧沟镇中心幼儿园 学前教育 周美玲 昌乐县教育局托幼办 学前教育 王兰芬 昌乐县二中幼儿园 学前教育 李瑞芳 昌邑市文山中学 初中 地理 张志翠 昌邑市实验中学 初中 地理 王延华 昌邑市新村中学 初中 化学 郑红霞 昌邑市奎聚中学 初中 化学 张玉芬 昌邑市奎聚中学 初中 历史 梁光荣 昌邑市教研室 初中 历史 林艳玲 昌邑市实验中学 初中 美术 刘永军 昌邑市实验中学 初中 生物 马立波 昌邑市新村中学 初中 生物 毛美丽 昌邑市实验中学 初中 数学 贾成云 昌邑市实验中学 初中 数学 董西华 昌邑市实验中学 初中 体育 苗冰琴 昌邑市奎聚中学 初中 体育 于金彪 昌邑市实验中学 初中 微机 陈永胜 峡山区太保初中 初中 物理 谢鲁江 昌邑市奎聚中学 初中 物理 魏含信 昌邑市教研室 初中 物理 孙 磊 昌邑市教研室 初中 音乐 翟金花 昌邑市实验中学 初中 音乐 马伟红 昌邑市文山中学 初中 英语 郝绍瑞 昌邑市教研室 初中 英语 翟伟英 昌邑市奎聚中学 初中 英语 王丽华 昌邑市实验中学 初中 英语 陆爱霞 昌邑市围子初中 初中 语文 姜海燕 昌邑市实验中学 初中 语文

1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093

姚晓红 昌邑市新村中学 初中 语文 王连华 昌邑市奎聚中学 初中 政治 于丽娟 峡山区岞山初中 初中 政治 姜雪芳 昌邑市文山中学 高中 地理 石 慧 昌邑市第二中学 高中 地理 隋瑞祥 昌邑市教研室 高中 地理 张其汉 昌邑市文山中学 高中 化学 韩爱玲 昌邑市文山中学 高中 化学 陈公民 昌邑市教研室 高中 化学 范林侠 昌邑市第一中学 高中 化学 闫 华 昌邑市第一中学 高中 历史 范慧君 昌邑市第一中学 高中 历史 王文波 昌邑市文山中学 高中 美术 卢文波 昌邑市第一中学 高中 生物 孙效勇 昌邑市第一中学 高中 生物 郭常恩 昌邑市第五中学 高中 生物 张运忠 昌邑市第一中学 高中 数学 李明照 昌邑市第六中学 高中 数学 董海波 昌邑市第一中学 高中 体育 贾洪伦 昌邑市第一中学 高中 体育 郝松林 昌邑市第一中学 高中 体育 任乐友 昌邑市第一中学 高中 物理 徐金波 昌邑市教研室 高中 物理 张建龙 昌邑市第一中学 高中 物理 徐 静 昌邑市文山中学 高中 音乐 郭金华 昌邑市教研室 高中 语文 刘金城 昌邑市第一中学 高中 语文 王亿东 昌邑市教研室 高中 政治 徐 艳 昌邑市第二实验小学 小学 综合实践活动 赵建波 昌邑市奎聚小学 小学 科学 陆伟萍 昌邑市围子小学 小学 科学 王振贤 昌邑市奎聚石湾小学 小学 综合实践活动 胡方奇 昌邑市第二实验小学 小学 综合实践活动 秦冬梅 昌邑市奎聚小学 小学 美术 刘艳红 昌邑市饮马小学 小学 品德 刘 涛 昌邑市第一实验小学 小学 品德 朱秀云 昌邑市都昌街办西城小学 小学 品德 张继华 昌邑市外国语小学 小学 数学 付秀英 昌邑市第二实验小学 小学 数学 刘世慧 昌邑市第一实验小学 小学 数学 周怀珍 昌邑市教研室 小学 数学 董淑芳 昌邑市围子小学 小学 品德 付容花 昌邑市围子小学 小学 品德 于占英 昌邑市奎聚李家埠小学 小学 体育

1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137

王秀梅 昌邑市第二实验小学 小学 体育 韩明东 昌邑市奎聚小学 小学 体育 王鑫鑫 昌邑市奎聚小学 小学 音乐 姜 丽 昌邑市奎聚南隅小学 小学 音乐 齐海峰 昌邑市第一实验小学 小学 英语 满晓红 昌邑市围子小学 小学 英语 刘晓玉 昌邑市夏店镇下营小学 小学 英语 聂增秀 昌邑市奎聚小学 小学 语文 王丽杰 昌邑市第二实验小学 小学 语文 王洪芳 昌邑市第一实验小学 小学 语文 王惠霞 昌邑市第一实验小学 小学 语文 孟桂英 昌邑市奎聚小学 小学 语文 王兴文 昌邑市第一实验小学 学前 科学 宋晓华 昌邑市实验幼儿园 学前 语言 马丽萍 昌邑市实验幼儿园 学前 语言 周春伟 潍坊市北海双语学校 初中 地理 鹿见旗 坊子区七马路小学 初中 地理 于复斌 坊子区实验学校 初中 地理 刘华志 坊子区黄旗堡中学 初中 化学 岳文静 坊子区实验学校 初中 化学 王方春 坊子区华远中学 初中 历史 郑翠香 坊子区崇文初级中学 初中 历史 王维九 坊子区教研室 初中 美术 刘洪瑾 坊子区实验学校 初中 美术 王志强 坊子区眉村初级中学 初中 美术 张丽华 坊子区宁远中学 初中 生物 黄丽娜 坊子区实验学校 初中 数学 于秀贞 坊子区教研室 初中 数学 宋宏伟 坊子区实验学校 初中 数学 王乐寿 坊子区教研室 初中 体育 王相全 坊城街道荆山中学 初中 物理 王霁霖 坊子区华远初级中学 初中 音乐 刘 君 坊子区实验学校 初中 音乐 马 静 坊子区北海双语学校 初中 英语 滕继贞 坊子区坊城街办荆山中学 初中 英语 付瑞云 坊子区实验学校 初中 英语 王 珺 坊子区实验学校 初中 语文 王锦秀 坊子区崇文初级中学 初中 政治 吉 喆 坊子区华远中学 初中 政治 齐立坤 潍坊四中 高中 地理 涂志国 潍坊四中 高中 化学 许友梅 潍坊四中 高中 化学 李秀芹 潍坊四中 高中 历史 王 艳 潍坊四中 高中 美术

1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181

董增山 潍坊四中 高中 美术 赵振山 坊子区教研室 高中 生物 曲 峰 潍坊四中 高中 生物 徐万志 潍坊四中 高中 数学 王存娟 潍坊四中 高中 数学 王华明 潍坊四中 高中 体育 许永刚 潍坊四中 高中 体育 滕卫东 坊子区教研室 高中 体育 郭世成 潍坊四中 高中 物理 王梅筠 潍坊四中 高中 物理 王乐收 潍坊四中 高中 英语 王瑞华 坊子区教研室 高中 语文 李艳玲 潍坊四中 高中 语文 李志峰 潍坊四中 高中 语文 曹凤阁 潍坊四中 高中 政治 王 军 潍坊四中 高中 政治 王官校 潍坊四中 高中 政治 于立华 坊子区三马路小学 小学 科学 赵 鹏 坊子区三马路小学 小学 美术 王秀美 坊子区七马路小学 小学 美术 于秀香 坊子区实验学校 小学 品德 牟晓霞 坊子区实验小学 小学 品德 李秀玲 坊子区三马路小学 小学 综合实践活动 刘其国 坊子区三马路小学 小学 综合实践活动 张新英 坊子区实验小学 小学 综合实践活动 赵培明 坊子区教研室 小学 数学 孙庆森 坊子区实验学校 小学 数学 郝延芳 坊子区实验小学 小学 数学 王丙珍 坊子区实验学校 小学 数学 唐乃香 坊子区实验学校 小学 数学 李伟霞 坊子区三马路小学 小学 数学 冯冬冬 坊子区实验学校 小学 数学 李岚涛 坊子区实验学校 小学 品德 孙世伦 坊子区三马路小学 小学 体育 赵金芳 坊子区实验学校 小学 音乐 王秀娟 坊子区实验小学 小学 音乐 王 芳 坊子区实验学校 小学 英语 郑梅秀 坊子区教研室 小学 语文 孙传芳 坊子区实验小学 小学 语文 王彦凤 潍坊北海双语学校 小学 语文 赵 辉 潍坊北海双语学校 小学 语文 李延君 坊子区实验学校 小学 语文 王哲慧 坊子区实验学校 小学 语文 李红蕾 潍坊市北海双语学校 学前教育

1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225

柴家强 高密市向阳中学 初中 化学 侯开飞 高密市立新中学 初中 化学 王振邦 高密市康成中学 初中 历史 王宗彬 高密市教科院 初中 历史 代正云 高密市张鲁中学 初中 美术 石连欣 高密市向阳中学 初中 生物 李桂芳 高密市康成中学 初中 生物 高素娥 高密市康成中学 初中 数学 张洪娴 高密市康成中学 初中 数学 郝传花 高密五中 初中 数学 单连保 高密市康成中学 初中 体育 杜存峰 高密市瑞发中学 初中 体育 徐清涛 高密市姜庄中学 初中 物理 赵廷伟 高密市立新中学 初中 物理 张 健 高密柴沟土庄初中 初中 物理 谭乐雨 高密市教科院 初中 物理 李华珍 高密市曙光中学 初中 音乐 孙 莉 高密市瑞发中学 初中 音乐 赵洪喜 高密市教科院 初中 英语 马晓荣 高密市立新中学 初中 英语 常 强 高密市立新中学 初中 英语 王雪慧 高密市立新中学 初中 英语 王艳芬 高密市向阳中学 初中 语文 王桂亭 高密市拒城河中学 初中 语文 任德宝 高密市曙光中学 初中 语文 栾心忠 高密市河崖中学 初中 语文 綦爱萍 高密五中 初中 语文 杜爱华 高密市康成中学 初中 政治 仪咏梅 高密市立新中学 初中 政治 迟桂军 高密市教科院 初中 政治 范淑花 高密实验中学 高中 财会 王秀芳 高密市康成中学 高中 地理 张立波 高密市第二中学 高中 地理 王 勇 高密五中 高中 地理 王清友 高密教科院 高中 地理 刘岱宁 高密一中 高中 化学 王清奎 高密一中 高中 化学 单 强 高密一中 高中 化学 薛维亮 高密五中 高中 化学 徐怀军 高密一中 高中 历史 刘 贞 高密市康成中学 高中 历史 唐绍刚 高密市凤城中学 高中 历史 刘元吉 高密市凤城中学 高中 历史 郭 林 高密实验中学 高中 美术

1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269

刘 志 高密教科院 高中 美术 刘福献 高密一中 高中 美术 别秋玲 高密五中 高中 生物 郑敦义 高密五中 高中 生物 刘家富 高密一中 高中 生物 刘宝英 高密一中 高中 数学 杜恩深 高密五中 高中 数学 杜乾古 高密实验中学 高中 数学 刘玻然 高密市凤城中学 高中 数学 郑刚 高密市康成中学 高中 体育 何术滋 高密市康成中学 高中 物理 张 君 高密五中 高中 物理 高源芬 高密五中 高中 音乐 沙建华 高密市立新中学 高中 英语 郭 栋 高密五中 高中 英语 刘向荣 高密一中 高中 英语 荆清霞 高密五中 高中 英语 綦敦继 高密一中 高中 英语 刘 英 高密市凤城中学 高中 英语 张培臣 高密市康成中学 高中 语文 夏继瑜 高密实验中学 高中 语文 李玉花 高密一中 高中 语文 于宏展 高密五中 高中 语文 荆世星 高密一中 高中 政治 韩志波 高密市第二中学 高中 政治 薛婷婷 高密市特殊教育学校 特教 语文 任光兰 高密市东关小学 小学 科学 秦淑霞 高密市第二实验小学 小学 科学 田丽艳 高密市第二实验小学 小学 美术 鞠 静 高密市恒涛双语实验学校 小学 美术 韩帅英 拒城河周阳小学 小学 美术 战金彩 高密市密水小学 小学 美术 仪延香 第一实验小学 小学 品德 于 欣 高密市东关小学 小学 数学 张爱芳 高密市第二实验小学 小学 数学 冯秀芝 第一实验小学 小学 数学 韩素玉 高密市第二实验小学 小学 数学 张 军 高密市教科院 小学 数学 李爱荣 高密市东关小学 小学 品德 李锦辉 高密市康成小学 小学 品德 姜月霞 高密市姜庄小学 小学 品德 刘俊德 朝阳街办大王庄小学 小学 体育 王晓红 高密市崇实小学 小学 体育 侯建宇 高密市第二实验小学 小学 音乐

1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313

于钦华 高密市东关小学 小学 音乐 宋 萍 高密市恒涛双语实验学校 小学 音乐 栾丽娜 高密市第二实验小学 小学 英语 孙厚芹 高密市东关小学 小学 英语 郭秀娟 第一实验小学 小学 语文 单 伟 高密市第二实验小学 小学 语文 张秀芳 高密市恒涛双语实验学校 小学 语文 高 黎 第一实验小学 小学 语文 栾聚芳 高密市第二实验小学 小学 语文 单英丽 第一实验小学 小学 语文 展光磊 高密市大牟小学 小学 语文 徐爱群 高密市崇实小学 小学 语文 张 茹 高密市机关幼儿园 学前教育 李彤蕾 潍坊高新区清池中学 初中 化学 谭英杰 潍坊高新区清池中学 初中 美术 张桂凤 潍坊高新区东明中学 初中 数学 李宏伟 潍坊高新区北海学校 初中 数学 李 静 潍坊高新区北海学校 初中 英语 马金玲 潍坊高新区振华中学 初中 英语 田凤云 潍坊高新区北海学校 初中 语文 张 霞 潍坊高新区东明中学 初中 语文 闫建波 潍坊高新区东明中学 初中 语文 孙言高 潍坊高新区东明中学 初中 政治 郭丽芳 潍坊高新区清池小学 小学 品德 邱 桦 潍坊高新区清池教管办 小学 品德 臧秀霞 潍坊高新区教研室 小学 数学 孟 清 潍坊高新双语学校 小学 英语 董 梅 潍坊高新区教研室 小学 语文 张素英 潍坊高新区北海学校 小学 语文 刘建宁 潍坊高新双语学校 学前教育 黄金玲 潍坊广文中学 初中 地理 陈建伟 潍坊广文中学 初中 化学 王艳丽 潍坊广文中学 初中 历史 陆建兵 潍坊广文中学 初中 历史 单联强 潍坊广文中学 初中 生物 张连红 潍坊广文中学 初中 数学 隋文秀 潍坊广文中学 初中 数学 刘卫东 潍坊广文中学 初中 数学 徐 艳 潍坊广文中学 初中 数学 张桂莲 潍坊广文中学 初中 数学 李 涛 潍坊广文中学 初中 数学 魏 芝 潍坊广文中学 初中 物理 刘 伟 潍坊广文中学 初中 英语 于相喜 潍坊广文中学 初中 英语

1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357

安景红 潍坊广文中学 初中 英语 康桂玲 潍坊广文中学 初中 英语 刘晓明 潍坊广文中学 初中 英语 朱桂芳 潍坊广文中学 初中 语文 郑明梅 潍坊广文中学 初中 语文 石伶俐 潍坊广文中学 初中 语文 翟丽荣 潍坊广文中学 初中 语文 高 丽 潍坊广文中学 初中 语文 韩文联 潍坊广文中学 初中 语文 赵 磊 潍坊广文中学 初中 语文 李月波 潍坊广文中学 初中 政治 梁 娟 潍坊广文中学 初中 政治 王彩云 潍坊广文中学 初中 政治 陈 光 寒亭实验中学 初中 地理 孙蕙莉 寒亭实验中学 初中 地理 任利善 寒亭中心 初中 化学 杨光萍 寒亭实验中学 初中 化学 刘玉红 寒亭六中 初中 历史 孙凤娥 寒亭六中 初中 历史 王乃云 寒亭实验中学 初中 美术 段冰洁 寒亭六中 初中 美术 王玉莲 寒亭实验中学 初中 数学 刘 勇 寒亭教研室 初中 体育 刘尚元 寒亭中心 初中 物理 林瑞英 寒亭实验中学 初中 物理 刘爱芹 寒亭六中 初中 音乐 杨风梅 寒亭六中 初中 音乐 王红霞 寒亭六中 初中 英语 冯廷海 寒亭六中 初中 英语 张傲春 寒亭六中 初中 英语 王维涛 寒亭六中 初中 语文 田兆国 寒亭教研室 初中 语文 陈彦军 寒亭实验中学 初中 语文 李洪芬 寒亭实验中学 初中 政治 郑志莲 寒亭泊子中心 初中 政治 张 梅 寒亭实验中学 初中 政治 李宗波 寒亭区教研室 高中 地理 牟国民 寒亭一中 高中 地理 张宁波 寒亭一中 高中 地理 玄祖明 寒亭一中 高中 化学 李玉梅 寒亭一中 高中 化学 肖丽芬 寒亭四中 高中 历史 徐雪梅 寒亭一中 高中 美术 孙太和 寒亭四中 高中 生物

1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401

逯怀芝 寒亭一中 高中 生物 孙庆恩 寒亭一中 高中 数学 牟继春 寒亭区教研室 高中 物理 张坤明 寒亭一中 高中 物理 张连科 寒亭四中 高中 物理 许春遐 寒亭四中 高中 信息 张建勋 寒亭四中 高中 音乐 范汉之 寒亭四中 高中 英语 岳香娟 寒亭一中 高中 英语 刘玉红 寒亭一中 高中 英语 付相生 寒亭一中 高中 语文 张培利 寒亭四中 高中 语文 王绍峰 寒亭一中 高中 政治 王建军 寒亭一中 高中 政治 付晓卿 寒亭区实验小学 小学 科学 潘瑞玲 寒亭区实验小学 小学 科学 侯红伟 寒亭区河西学校 小学 综合实践活动 谭 凯 寒亭区实验小学 小学 美术 赵 艳 寒亭区第二实验小学 小学 美术 张秀君 寒亭区教研室 小学 品德 刘惠芬 寒亭区第二实验小学 小学 品德 牟淑芳 寒亭区实验小学 小学 品德 朱丽丽 寒亭区实验小学 小学 品德 李淑叶 寒亭区实验小学 小学 品德 陈之坤 寒亭区实验小学 小学 数学 刘凤霞 寒亭区实验小学 小学 数学 张爱霞 寒亭区实验小学 小学 数学 孙跃方 寒亭区第二实验小学 小学 数学 王维兰 寒亭区实验小学 小学 数学 高红缨 寒亭区实验小学 小学 体育 林晓恒 寒亭区实验小学 小学 体育 赵玲君 寒亭区第二实验小学 小学 英语 陈香菊 寒亭区实验小学 小学 语文 孙庆伟 寒亭街道北埠小学 小学 语文 张利霞 寒亭区实验小学 小学 语文 李 霞 寒亭区第二实验小学 小学 语文 王秀贞 寒亭区河西学校 小学 语文 郭 峰 寒亭区第二实验小学 小学 语文 于会香 寒亭区河西学校 小学 语文 于清珍 寒亭区幼儿园 学前教育 宋玉华 潍坊新华中学 初中 地理 张忠萍 潍坊新华中学 初中 地理 戴效军 潍坊市育才学校 初中 地理 赵云峰 潍坊新华中学 初中 地理

1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445

刘素雁 奎文区教学研究室 初中 化学 韩海燕 潍坊第十中学 初中 化学 张立艳 潍坊第十中学 初中 历史 徐东霞 潍坊新华中学 初中 历史 姜秀梅 奎文区教学研究室 初中 历史 谭 伟 潍坊十三中 初中 历史 宋春梅 潍坊十三中 初中 美术 王 玮 潍坊新华中学 初中 生物 李秋云 潍坊十三中 初中 数学 孙怀梅 潍坊新华中学 初中 数学 刘吉斌 奎文区教学研究室 初中 数学 孙玉芬 潍坊第十中学 初中 数学 李素芬 潍坊新华中学 初中 数学 严 冰 潍坊新华中学 初中 体育 于 宏 潍坊第十中学 初中 物理 张亚建 奎文区教学研究室 初中 物理 郭 忻 潍坊第十中学 初中 英语 庄丽霞 潍坊新华中学 初中 英语 周洪军 潍坊育英学校 初中 语文 郭新军 潍坊十三中 初中 语文 唐乃梅 潍坊新华中学 初中 政治 李 勇 潍坊新华中学 初中 政治 牟庚国 潍坊市育才学校 初中 政治 李宝珍 奎文区复读学校 特教 音乐 暴丽丽 潍坊市实验小学 小学 综合实践活动 马传丽 奎文区教学研究室 小学 科学 田瑞玲 潍坊市实验小学 小学 综合实践活动 于红军 奎文区实验小学 小学 美术 丁 稚 潍坊市实验小学 小学 美术 田立宝 潍坊市实验小学 小学 社会 綦玉峰 奎文区实验小学 小学 数学 季冠梅 潍坊市实验小学 小学 数学 邓光显 奎文区教学研究室 小学 数学 金风华 奎文区樱桃园小学 小学 数学 蒋德荣 潍坊中新双语学校 小学 品德 鲁从林 潍坊市实验小学 小学 体育 卢桂美 潍坊市实验小学 小学 体育 刘少华 潍坊中新双语学校 小学 体育 王秀芹 奎文区孙家小学 小学 音乐 杜淑荣 奎文区潍州路小学 小学 英语 王苏杰 潍坊市实验小学 小学 英语 董艳梅 奎文区胜利东小学 小学 语文 李晓华 奎文区樱园小学 小学 语文 文爱美 奎文区潍州路小学 小学 语文

1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 1489

牟晓晖 季冠霞 王 晖 邹海英 季敬东 张 岩 李占荣 王卫卫 李晓莉 姜玉霞 张延杰 高艳红 张秀英 王 华 王丽丽 赵成英 张立政 魏守华 赵 伟 张在蓉 滕玉华 张效珍 贾秀玉 冀登花 李玉红 李 霞 宿春英 王清爽 马凤华 王延哲 马全花 谭树科 刘海英 刘梅娟 冯永明 王洪娟 左金燕 马义军 杨金凤 吕传英 马慧玲 曹炳华 苗庆海 王亓端

潍坊日向友好学校 小学 语文 奎文区实验小学 小学 语文 市直机关幼儿园 学前教育 长城幼儿园 学前教育 新华幼儿园 学前教育 奎文区直机关幼儿园 学前教育 市直机关幼儿园 学前教育 长城幼儿园 学前教育 潍坊市华光精工幼儿园 学前教育 市直机关幼儿园 学前教育 潍坊恒联幼儿园 学前教育 临朐县新华中学 初中 地理 临朐县上林初中 初中 地理 临朐县北苑中学 初中 化学 临朐县纸坊中学 初中 化学 临朐县北苑中学 初中 化学 临朐县北苑中学 初中 历史 临朐县冶源镇冶源初中 初中 历史 临朐县新华中学 初中 美术 临朐县新华中学 初中 美术 临朐县新华中学 初中 生物 临朐县沂山镇蒋峪初中 初中 生物 临朐县新华中学 初中 数学 临朐县新华中学 初中 数学 临朐县石家河中学 初中 数学 临朐县北苑中学 初中 体育 临朐县龙岗镇龙岗初中 初中 物理 临朐县新华中学 初中 音乐 临朐县新华中学 初中 音乐 临朐县新华中学 初中 英语 临朐县新华中学 初中 英语 临朐县教研室 初中 英语 临朐县龙泉中学 初中 英语 临朐县新华中学 初中 语文 临朐县教研室 初中 语文 临朐县龙泉中学 初中 语文 临朐县沂山镇蒋峪初中 初中 语文 临朐县冶源镇冶源初中 初中 语文 临朐县张庄初中 初中 政治 临朐县新华中学 初中 政治 临朐县北苑中学 初中 政治 临朐二中 高中 地理 临朐二中 高中 地理 临朐教研室 高中 化学

1490 1491 1492 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533

杨明国 临朐一中 高中 化学 李百梅 临朐实验中学 高中 历史 徐守坤 临朐实验中学 高中 历史 陈 钢 临朐一中 高中 美术 高继国 临朐一中 高中 生物 曾兆成 临朐一中 高中 生物 张素文 临朐一中 高中 数学 刘宝海 临朐四 中 高中 数学 王世海 临朐一中 高中 数学 刘庶民 临朐一中 高中 数学 陈学君 临朐实验中学 高中 数学 付文明 临朐一中 高中 体育 王 堂 临朐一中 高中 物理 韩立新 临朐实验中学 高中 物理 王宗友 临朐二中 高中 物理 马兴忠 临朐一中 高中 物理 郝美娟 临朐一中 高中 物理 赵文金 临朐实验中学 高中 音乐 王传平 临朐一中 高中 英语 冯 芹 临朐一中 高中 英语 宿玉平 临朐一中 高中 英语 刘瑞珍 临朐一中 高中 英语 张 岩 临朐一中 高中 语文 李松果 临朐一中 高中 语文 李 航 临朐一中 高中 语文 张玉顺 临朐一中 高中 政治 张奎记 临朐一中 高中 政治 宫瑞民 临朐一中 高中 政治 窦艳红 临朐县第二实验小学 小学 综合实践活动 朱树民 临朐县第一实验小学 小学 综合实践活动 朱西岳 临朐县龙泉小学 小学 科学 刘小燕 临朐县龙泉小学 小学 科学 程光俊 临朐县寺头于家庄小学 小学 科学 李超香 临朐县第一实验小学 小学 美术 冯鸿雁 临朐县龙泉小学 小学 美术 徐凤仙 临朐县第二实验小学 小学 美术 刘华凤 临朐县龙泉小学 小学 数学 卢金芝 临朐县教研室 小学 数学 车文芬 临朐县第二实验小学 小学 数学 史会清 临朐县第一实验小学 小学 数学 刘玉琴 临朐县东苑小学 小学 品德 王兴良 临朐县第一实验小学 小学 品德 王兆刚 临朐县教研室 小学 品德 王艳丽 临朐县第二实验小学 小学 体育

1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566 1567 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575 1576 1577

林 静 临朐县第一实验小学 小学 体育 孟 燕 临朐县第二实验小学 小学 音乐 刘 珍 临朐县第一实验小学 小学 英语 李承花 临朐县龙泉小学 小学 语文 刘翠梅 临朐县聋哑学校 小学 语文 沈秀梅 冶源镇冶西小学 小学 语文 潘福芹 临朐县龙泉小学 小学 语文 秦素英 临朐县第二实验小学 小学 语文 于海芳 临朐县石家河中学 小学 语文 侯忠彦 临朐县第二实验小学 小学 语文 张爱杰 临朐县第一实验小学 小学 语文 杜艳华 临朐县第一实验小学 小学 语文 秦艳华 临朐县聋哑学校 小学 语文 侯仁娟 临朐县冶源镇迟家庄小学 小学 语文 魏秀昭 临朐县直机关幼儿园 学前教育 相淑红 临朐县直机关幼儿园 学前教育 高凌燕 临朐县直机关幼儿园 学前教育 王培峰 潍坊盲校 特殊教育 郄慧芝 青州市东关回中 初中 地理 马继庆 青州市教学研究室 初中 化学 杨建伟 青州市口埠初中 初中 化学 刘晓平 青州市北关初级中学 初中 化学 杜先芹 青州市教学研究室 初中 美术 张 南 青州市孟古初级中学 初中 美术 刘风华 青州市偶园回中 初中 生物 张伟国 青州市五里初级中学 初中 生物 于翠华 青州市西书院初中 初中 数学 刘德婧 青州市王府中心学校 初中 数学 赵忠芳 青州市东关回中 初中 体育 刘建伟 青州市东关回中 初中 体育 贾广芹 青州市谭坊初级中学 初中 物理 刘 健 青州市黄楼初级中学 初中 物理 张风吉 青州市北关初级中学 初中 物理 刘建华 青州市教学研究室 初中 英语 王素芳 青州市职工子弟初中 初中 英语 田海国 青州市东夏中心校 初中 语文 沙良超 青州市东关回中 初中 语文 马寿庆 青州市东关回中 初中 语文 崔月红 青州市偶园回中 初中 政治 祝运涛 青州市大郇初级中学 初中 政治 徐文志 青州第八中学 高中 地理 邵国臣 青州教研室 高中 地理 孙成田 青州教研室 高中 化学 常永利 青州第一中学 高中 化学

1578 1579 1580 1581 1582 1583 1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590 1591 1592 1593 1594 1595 1596 1597 1598 1599 1600 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 1611 1612 1613 1614 1615 1616 1617 1618 1619 1620 1621

时建华 山东省民族中等专业学校 高中 化学 赵素爱 青州第一中学 高中 历史 江 波 青州第五中学 高中 历史 赵忠蕊 青州第八中学 高中 历史 谢守山 青州实验中学 高中 历史 郭伟红 青州第一中学 高中 美术 牛伟华 青州第二中学 高中 美术 王爱义 青州第一中学 高中 生物 赵光敬 青州教研室 高中 生物 任延领 青州第二中学 高中 数学 任晓夫 青州教研室 高中 数学 田立东 青州实验中学 高中 数学 邢玉水 青州第一中学 高中 数学 房贤胜 青州第八中学 高中 数学 刘爱文 青州第一中学 高中 数学 高瑞波 青州实验中学 高中 数学 张德泉 青州第二中学 高中 数学 黄 伟 青州教研室 高中 体育 马 浩 青州第一中学 高中 体育 赵宝龙 青州第一中学 高中 体育 王文秋 山东省民族中等专业学校 高中 体育 孟庆玲 山东省民族中等专业学校 高中 体育 聂金海 青州第一中学 高中 物理 刘长坤 青州第八中学 高中 物理 张美桂 青州第八中学 高中 物理 王华泰 青州第二中学 高中 物理 王俊忠 青州第一中学 高中 英语 赵文兰 青州第一中学 高中 英语 秦文亮 青州第一中学 高中 英语 林祥宝 青州第一中学 高中 语文 刘伊萍 青州第二中学 高中 语文 孙道敏 青州第一中学 高中 语文 孙丽珍 青州第一中学 高中 语文 王 伟 青州第八中学 高中 语文 赵炜霞 青州第一中学 高中 政治 刘武之 青州教研室 高中 政治 窦桂刚 青州第一中学 高中 政治 姜能孟 青州第八中学 高中 政治 冯淑云 青州市聋哑学校 特殊教育 刘 芳 山东省益都师范附小 小学 音乐 唐春红 青州市云门山街道云河回小 小学 综合实践活动 唐爱华 青州市益都街道夏庄小学 小学 综合实践活动 郝金香 青州市实验小学 小学 科学 李爱梅 山东省益都师范附小 小学 美术

1622 1623 1624 1625 1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634 1635 1636 1637 1638 1639 1640 1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660 1661 1662 1663 1664 1665

刘福芹 青州云门书院双语学校 小学 品德 郭世珍 青州市实验小学 小学 社会 刘汉乔 青州市教学研究室 小学 数学 崔连芝 青州市实验小学 小学 数学 邱文爱 山东省益都师范附小 小学 数学 谭金英 青州市实验小学 小学 数学 史爱玉 青州云门书院双语学校 小学 数学 王 彩 青州市团结小学 小学 数学 李清淮 山东省益都师范附小 小学 品德 刘晓静 青州市实验小学 小学 品德 杨红专 青州市职工子弟小学 小学 英语 赵麦玉 青州市云门路回民小学 小学 英语 杨晓英 青州市云门路回民小学 小学 语文 张爱娟 青州市云门路回民小学 小学 语文 刘俊策 山东省益都师范附小 小学 语文 李德芳 山东省益都师范附小 小学 语文 陈美华 山东省益都师范附小 小学 语文 陈 鸿 青州云门书院双语学校 小学 语文 刘光芳 青州市王坟镇孙旺小学 小学 语文 谭淑霞 青州市团结小学 小学 语文 尹旭晶 青州市云门路回民小学 小学 语文 张琴玲 山东省益都师范附小 小学 语文 石福红 青州市职工子弟小学 小学 语文 孙爱凤 青州市实验小学 小学 语文 王晓娟 潍坊实验学校 初中 生物 王惠阁 潍坊实验学校 初中 物理 牟春景 寿光洛城三中 初中 地理 桑庆国 寿光世纪学校 初中 化学 杨怀芝 寿光世纪学校 初中 化学 董永华 寿光世纪学校 初中 化学 郑 芳 寿光世纪学校 初中 历史 方秀梅 寿光实验中学 初中 历史 赵雪梅 寿光世纪学校 初中 历史 刘 蔷 寿光现代中学 初中 美术 马爱娥 寿光世纪学校 初中 生物 陈庆华 寿光世纪学校 初中 生物 周佃文 寿光纪台二中 初中 数学 王振祥 寿光纪台二中 初中 数学 徐美娟 寿光北洛初中 初中 数学 朱荣光 寿光世纪学校 初中 数学 李向进 寿光北洛初中 初中 数学 靖春华 寿光世纪学校 初中 体育 李大金 寿光羊口初中 初中 体育 赵庆德 寿光世纪学校 初中 体育

1666 1667 1668 1669 1670 1671 1672 1673 1674 1675 1676 1677 1678 1679 1680 1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687 1688 1689 1690 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709

李爱萍 寿光世纪学校 初中 体育 张华国 寿光纪台一中 初中 物理 梁志平 寿光现代中学 初中 物理 肖 艳 寿光世纪学校 初中 物理 王治滨 寿光世纪学校 初中 音乐 李瑞香 寿光西关初中 初中 音乐 张兴梅 寿光现代中学 初中 英语 徐百见 寿光教科研中心 初中 英语 李 辉 寿光市实验中学 初中 英语 张秋英 寿光孙集一中 初中 英语 徐学武 寿光实验中学 初中 英语 杨英龙 寿光世纪学校 初中 英语 寇祥明 寿光世纪学校 初中 语文 王守莹 寿光现代中学 初中 语文 李钦涛 寿光市北洛初中 初中 语文 潘继云 寿光世纪学校 初中 语文 郑桂娥 寿光北洛初中 初中 政治 韩高波 寿光世纪学校 初中 政治 房素文 寿光现代中学 高中 地理 宋华英 寿光市第一中学 高中 地理 宋秋玲 寿光市第一中学 高中 地理 吴仁德 寿光现代中学 高中 地理 贾凤芹 寿光市第一中学 高中 地理 翟立国 寿光市第七中学 高中 地理 张雪云 寿光一中 高中 化学 周绍翰 寿光现代中学 高中 化学 黄秀成 寿光教育科研中心 高中 化学 王淑英 寿光一中 高中 化学 常相利 寿光市教科研中心 高中 历史 王文江 寿光实验中学 高中 历史 赵新义 寿光现代中学 高中 历史 王立武 寿光现代中学 高中 历史 董建水 寿光现代中学 高中 历史 王志武 寿光教科研中心 高中 美术 贾秀娟 寿光一中 高中 美术 郑金明 寿光实验中学 高中 生物 丁庆花 寿光市第一中学 高中 生物 李彩霞 寿光现代中学 高中 数学 杨永江 寿光实验中学 高中 数学 李元卓 寿光中学 高中 数学 张明同 寿光市教科研中心 高中 数学 袁西昌 寿光第一中学 高中 数学 张纯青 寿光二中 高中 体育 刘传亮 寿光一中 高中 体育

1710 1711 1712 1713 1714 1715 1716 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 1731 1732 1733 1734 1735 1736 1737 1738 1739 1740 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 1751 1752 1753

郑法舜 寿光一中 高中 物理 王建平 寿光一中 高中 物理 黄欣红 寿光教育科研中心 高中 音乐 张荣智 寿光一中 高中 音乐 赵丽霞 寿光一中 高中 音乐 黄文藻 寿光现代中学 高中 英语 范守江 寿光现代中学 高中 英语 梁孔利 寿光现代中学 高中 英语 李 靖 寿光市第一中学 高中 英语 魏华中 寿光市教科研中心 高中 语文 刘化普 寿光市第一中学 高中 语文 王瑞华 寿光现代中学 高中 语文 李凌云 寿光市第一中学 高中 语文 董德强 寿光市第二中学 高中 语文 李圣平 寿光市第一中学 高中 语文 王红梅 寿光市第一中学 高中 语文 李 红 寿光市第一中学 高中 语文 杨春祝 寿光市第二中学 高中 政治 王新东 寿光市第二中学 高中 政治 武全忠 寿光市第一中学 高中 政治 董桂珍 寿光市孙家集街道一甲小学 小学 复式 苗兰玲 寿光实验小学 小学 科学 李云娥 寿光市教科研中心 小学 科学 王 芳 寿光实验小学 小学 科学 李大增 圣城街道崔家小学 小学 美术 武英芳 寿光圣城小学 小学 美术 黄欣芬 寿光世纪学校 小学 品德 马春鹏 寿光世纪学校 小学 品德 赵金惠 寿光市教科研中心 小学 数学 温建生 寿光市圣城小学 小学 数学 纪 萍 寿光市圣城小学 小学 数学 王建芬 寿光实验小学 小学 数学 孙秀伦 寿光世纪学校 小学 数学 刘晓堂 圣城街道东关小学 小学 数学 马爱玲 寿光市圣城小学 小学 品德 刘美欣 圣城街道师范附小 小学 品德 齐永胜 寿光实验小学 小学 品德 马金玉 寿光实验小学 小学 体育 张海艳 寿光市圣城小学 小学 英语 杨振华 寿光市教科研中心 小学 语文 徐 翔 寿光圣城小学 小学 语文 韩清梅 寿光实验小学 小学 语文 王金英 寿光圣城小学 小学 语文 林春英 寿光世纪学校 小学 语文

1754 1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761 1762 1763 1764 1765 1766 1767 1768 1769 1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 1781 1782 1783 1784 1785 1786 1787 1788 1789 1790 1791 1792 1793 1794 1795 1796 1797

张建媛 寿光圣城小学 小学 综合实践活动 常俊霞 寿光实验小学 小学 综合实践活动 张爱君 寿光市实验中学幼儿园 学前教育 徐正霞 寿光一中英才幼儿园 学前教育 李艳华 寿光世纪学校幼儿园 学前教育 李艳萍 寿光现代中学幼儿园 学前教育 苏 怡 潍坊外国语学校 初中 地理 郝志鸿 潍城实验中学 初中 地理 韩志胜 潍 坊 五 中 初中 化学 杨玉萍 潍 坊 五 中 初中 历史 梁 芹 潍坊外国语学校 初中 历史 董 淼 潍 坊 三 中 初中 美术 李 华 潍 坊 三 中 初中 生物 王炳兰 潍 坊 五 中 初中 生物 于丰杰 潍 坊 五 中 初中 数学 周忠亮 潍城区教科研培训中心 初中 数学 邱振萍 潍坊外国语学校 初中 数学 孙华友 潍城区浮烟山中学 初中 体育 王连升 潍 坊 五 中 初中 物理 王玉哲 潍城区教科研培训中心 初中 物理 赵 倩 潍 坊 三 中 初中 音乐 王兰香 潍 坊 三 中 初中 音乐 刘 萍 潍坊外国语学校 初中 英语 张 冰 潍 坊 五 中 初中 英语 杨淑平 潍坊外国语学校 初中 英语 孙志博 潍坊外国语学校 初中 语文 刘国辉 潍 坊 八 中 初中 语文 秦秀娟 潍 坊 三 中 初中 政治 赵金叶 潍城实验中学 初中 政治 胡友朋 潍城区教科研培训中心 高中 地理 马 静 芙蓉小学 小学 综合实践活动 韩小燕 永安路小学 小学 综合实践活动 张文然 向阳路小学 小学 科学 于爱华 潍坊外国语学校 小学 科学 王洪宝 芙蓉小学 小学 科学 刘素兰 健康街小学 小学 综合实践活动 孙 艳 潍城实小 小学 美术 李秀珍 潍坊外国语学校 小学 品德 陈利利 潍坊外国语学校 小学 品德 路朝霞 潍坊外国语学校 小学 社会 刘效迁 潍坊外国语学校 小学 社会 张进兰 北门大街小学 小学 数学 孙淑孔 潍城实小 小学 数学 嵇玉梅 潍城实小 小学 数学

1798 1799 1800 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814 1815 1816 1817 1818 1819 1820 1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841

徐连真 健康街小学 小学 品德 丁国兰 北关街办中心小学 小学 品德 季冠杰 健康街小学 小学 体育 王克娟 潍城实小 小学 音乐 李国芳 教科研培训中心 小学 英语 孙爱芹 潍坊外国语学校 小学 英语 季淑青 潍城实小 小学 英语 于会敏 和平路小学 小学 语文 李 祎 潍坊外国语学校 小学 语文 王爱华 于河镇中心小学 小学 语文 姜素萍 教科研培训中心 小学 语文 王延芳 潍坊外国语学校 小学 语文 武翠萍 潍城实小 小学 语文 臧红秀 潍城区区直机关幼儿园 学前教育 王春萍 潍坊市潍城区教师幼儿园 学前教育 张 英 潍城区北门大街小学幼儿园 学前教育 王明玉 潍城区区直机关幼儿园 学前教育 王爱娟 潍城区实验小学幼儿园 学前教育 徐坤红 潍坊聋哑学校 特殊教育 程丽娟 潍坊聋哑学校 特殊教育 王延萍 潍坊聋哑学校 特殊教育 尹玉贞 潍坊聋哑学校 特殊教育 杨振林 潍坊七中 高中 地理 李业林 潍坊七中 高中 化学 董俊芬 潍坊七中 高中 化学 刘爱云 潍坊七中 高中 历史 赵光禹 潍坊七中 高中 历史 刘友红 潍坊七中 高中 历史 张志烈 潍坊七中 高中 美术 刘付国 潍坊七中 高中 生物 潘月辉 潍坊七中 高中 生物 韩复宁 潍坊七中 高中 数学 李宾之 潍坊七中 高中 数学 刘瑞英 潍坊七中 高中 数学 刘金玉 潍坊七中 高中 数学 曹贤波 潍坊七中 高中 数学 李玉莉 潍坊七中 高中 体育 刘新博 潍坊七中 高中 体育 倪培刚 潍坊七中 高中 物理 郑永强 潍坊七中 高中 物理 郑 军 潍坊七中 高中 物理 赵 然 潍坊七中 高中 音乐 王红梅 潍坊七中 高中 英语 郑爱兴 潍坊七中 高中 英语

1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 1867 1868 1869 1870 1871 1872 1873 1874 1875 1876 1877 1878 1879 1880 1881 1882 1883 1884 1885

郑洪国 潍坊七中 高中 英语 张建国 潍坊七中 高中 英语 曹培建 潍坊七中 高中 英语 宋桂芳 潍坊七中 高中 英语 璩存锋 潍坊七中 高中 语文 李华 潍坊七中 高中 语文 崔志强 潍坊七中 高中 语文 张玉娟 潍坊七中 高中 政治 刘光彪 潍坊七中 高中 政治 田元训 潍坊一中 高中 化学 殷 梅 潍坊一中 高中 化学 翟瑞兰 潍坊一中 高中 化学 崔志国 潍坊一中 高中 化学 汤育红 潍坊一中 高中 历史 张吉刚 潍坊一中 高中 历史 刘玉杰 潍坊一中 高中 历史 郝俊岭 潍坊一中 高中 生物 李冠兵 潍坊一中 高中 数学 杨春萍 潍坊一中 高中 数学 马梅贞 潍坊一中 高中 数学 李兴国 潍坊一中 高中 数学 褚艳秋 潍坊一中 高中 数学 庄炳灵 潍坊一中 高中 数学 魏鲁东 潍坊一中 高中 体育 刘桂英 潍坊一中 高中 体育 孙希宗 潍坊一中 高中 物理 李爱宏 潍坊一中 高中 物理 党慧卿 潍坊一中 高中 物理 董建新 潍坊一中 高中 音乐 张 红 潍坊一中 高中 英语 胡俊玲 潍坊一中 高中 英语 刘红梅 潍坊一中 高中 英语 管秀贞 潍坊一中 高中 英语 曹燕云 潍坊一中 高中 英语 殷培玲 潍坊一中 高中 英语 戴秀香 潍坊一中 高中 英语 王 宏 潍坊一中 高中 英语 孙曼莉 潍坊一中 高中 语文 迟桂升 潍坊一中 高中 语文 邱振茹 潍坊一中 高中 语文 王树青 潍坊一中 高中 语文 李元昌 潍坊一中 高中 政治 陆焕迪 潍坊一中 高中 政治 陈怀玉 潍坊中学 高中 地理

1886 1887 1888 1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929

贾冬梅 潍坊中学 高中 地理 张进秋 潍坊中学 高中 地理 张希顺 潍坊中学 高中 化学 郭春红 潍坊中学 高中 化学 张克华 潍坊中学 高中 化学 郭 佳 潍坊中学 高中 历史 贾文启 潍坊中学 高中 历史 战金祥 潍坊中学 高中 历史 王晓燕 潍坊中学 高中 历史 孙宏雁 潍坊中学 高中 美术 王振峰 潍坊中学 高中 美术 任培田 潍坊中学 高中 美术 孙运玺 潍坊中学 高中 美术 赵洪东 潍坊中学 高中 生物 何维好 潍坊中学 高中 数学 李素贞 潍坊中学 高中 数学 高继勇 潍坊中学 高中 数学 王晓波 潍坊中学 高中 体育 王子叶 潍坊中学 高中 体育 李明斗 潍坊中学 高中 物理 韩启君 潍坊中学 高中 物理 姬 清 潍坊中学 高中 音乐 郭 莉 潍坊中学 高中 音乐 徐庆功 潍坊中学 高中 英语 邹学芹 潍坊中学 高中 语文 刘晓峰 潍坊中学 高中 语文 王汝生 潍坊中学 高中 语文 王壮明 潍坊中学 高中 语文 肖寿杰 潍坊中学 高中 语文 董高升 潍坊中学 高中 政治 刘玉泉 潍坊中学 高中 政治 解孟林 潍坊中学 高中 政治 刘根防 诸城市教研室 初中 地理 朱德良 诸城舜王街道解留初中 初中 地理 寇安亮 诸城市实验中学 初中 化学 刘建华 诸城市百尺河镇中心校 初中 化学 孙玉友 诸城市龙源学校 初中 化学 张雪莲 诸城市龙源学校 初中 化学 杨 瑱 诸城市实验中学 初中 历史 徐增兰 诸城市实验中学 初中 历史 臧传敏 诸城市西郊学校 初中 历史 魏金龙 诸城市龙源学校 初中 美术 白殿秋 诸城市西郊学校 初中 美术 卜玮玮 诸城龙源学校 初中 生物

1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973

殷红萍 诸城实验中学 初中 生物 吕桂英 诸城实验中学 初中 生物 闫维彩 诸城龙源学校 初中 生物 鞠 青 诸城市西郊学校 初中 数学 罗明辉 诸城市实验中学 初中 数学 郑红缨 诸城市实验中学 初中 数学 王建光 诸城市龙源学校 初中 数学 杨 勇 诸城市城北学校 初中 体育 林夕杰 诸城市龙源学校 初中 体育 王胜福 诸城市实验中学 初中 体育 赵泉溪 诸城市龙源学校 初中 物理 郑泽荣 诸城市密州大华学校 初中 物理 鞠习明 诸城市龙源学校 初中 物理 张 莉 诸城市龙源学校 初中 音乐 刘 莹 诸城市密州街道大华学校 初中 音乐 宫业元 诸城市龙源学校 初中 音乐 隋晓梅 诸城市实验中学 初中 英语 刘金美 诸城市实验中学 初中 英语 王新屏 诸城市龙源学校 初中 语文 张立英 诸城市实验中学 初中 语文 王京霞 诸诸城市密州路学校 初中 语文 毕金善 诸城市龙源学校 初中 语文 刘金萍 诸城市密州街道大华学校 初中 语文 王焕祺 诸城市城北学校 初中 政治 台伟明 诸城市教研室 初中 政治 王清森 诸城市龙源学校 初中 政治 邵培玉 诸城市龙城中学 高中 地理 王仲祥 诸城市教育局教研室 高中 地理 吴培宏 诸城繁华中学 高中 地理 刘加亭 诸城繁华中学 高中 地理 宋炳春 诸城一中 高中 化学 臧金联 诸城繁华中学 高中 化学 宋金聚 诸城市教育局教研室 高中 化学 丁福勋 诸城实验中学 高中 化学 张福涛 诸城实验中学 高中 化学 王怀友 诸城繁华中学 高中 历史 王心坚 诸城一中 高中 历史 廉 虹 诸城一中 高中 历史 徐清坤 诸城教研室 高中 美术 马增利 诸城一中 高中 美术 赵录甫 诸城一中 高中 美术 孙松军 诸城一中 高中 生物 王 斌 诸城繁华中学 高中 数学 曾宪秀 诸城繁华中学 高中 数学

1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

丁尔法 诸城市教育局教研室 高中 数学 邬纯基 诸城市实验中学 高中 数学 刘丽萍 诸城一中 高中 数学 安玉宝 诸城一中 高中 数学 张庆锡 诸城教研室 高中 体育 范炳光 诸城繁华中学 高中 体育 逄永青 诸城一中 高中 体育 孔祥军 诸城一中 高中 物理 李砚明 诸城市教育局教研室 高中 物理 王太春 诸城实验中学 高中 物理 刘树伟 诸城一中 高中 音乐 杨云君 诸城繁华中学 高中 音乐 张培华 诸城一中 高中 音乐 康 霞 诸城繁华中学 高中 英语 刘 青 诸城一中 高中 英语 吴凤馨 诸城一中 高中 英语 孙士良 诸城市教育局教研室 高中 英语 娄炳太 诸城一中 高中 英语 解相青 诸城一中 高中 英语 乔玉华 诸城一中 高中 英语 庄秀芹 诸城一中 高中 英语 张 萍 诸城一中 高中 英语 王秀云 诸城市实验中学 高中 语文 董志芳 诸城市教育局教研室 高中 语文 高培河 诸城一中 高中 语文 任志亭 诸城繁华中学 高中 语文 王培韫 诸城一中 高中 语文 王治国 诸城一中 高中 语文 丁尔安 诸城实验中学 高中 语文 孙汝智 诸城繁华中学 高中 政治 王世进 诸城市教育局教研室 高中 政治 张进海 诸城一中 高中 政治 管延霞 诸城实验中学 高中 政治 刘秀彬 诸城市实验小学 小学 美术 潘兆梅 诸城市府前街小学 小学 美术 张丽萍 诸城市实验小学 小学 美术 王志秀 诸城市实验小学 小学 数学 刘爱玲 诸城市府前新艺学校 小学 数学 王玉娥 诸城市林家村镇中心校 小学 数学 马增霞 诸城市昌城小学 小学 数学 徐增宝 诸城市教育局教研室 小学 数学 华丽梅 诸城市西郊学校 小学 品德 沈 华 诸城市实验小学 小学 体育 朱佰玉 诸城市实验小学 小学 音乐

2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028 2029 2030 2031 2032 2033 2034 2035 2036 2037 2038 2039 2040 2041 2042 2043 2044 2045 2046 2047 2048 2049 2050 2051

梁圣芳 诸城市府前新艺学校 小学 英语 王 静 诸城市实验小学 小学 语文 赵学德 诸城市教育局教研室 小学 语文 臧传芳 诸城市实验小学 小学 语文 陆清兰 诸城市府前街小学 小学 语文 刘明彩 诸城市府前街小学 小学 语文 臧金梅 诸城市府前街小学 小学 语文 王耀芹 诸城市龙都小学 小学 语文 管桂萍 诸城市市直机关幼儿园 学前教育 刘丽梅 诸城市市直机关幼儿园 学前教育 李宏绯 潍坊市教育科学研究院 初中 语文 刘守良 潍坊市教育科学研究院 初中 物理 王晓春 潍坊市教育科学研究院 初中 英语 葛立波 潍坊市教育科学研究院 高中 生物 张国钟 潍坊市教育科学研究院 高中 语文 冯 雷 潍坊市教育科学研究院 高中 音乐 刘献臣 潍坊市教育科学研究院 高中 地理 李 武 潍坊市教育科学研究院 高中 英语 任 伟 潍坊市教育科学研究院 高中 英语 逄凌晖 潍坊市教育科学研究院 高中 历史 刘锡亮 潍坊市教育科学研究院 高中 历史 耿 帅 潍坊市教育科学研究院 高中 政治 姜正伟 潍坊市教育科学研究院 高中 政治 刘 津 潍坊市教育科学研究院 高中 化学 李秀伟 潍坊市教育科学研究院 小学 语文 孙俊勇 潍坊市教育科学研究院 小学 数学 陈洪光 寒亭一中 高中 数学 王英菊 潍坊高新区北海学校 初中 政治 陈银萍 潍坊高新双语学校 小学 语文 崔晓明 潍坊高新双语学校 小学 语文 杨奎良 潍坊七中 高中 数学 张德聚 潍坊一中 高中 数学 张晓云 潍坊广文中学 初中 英语 杨坚强 潍坊锦程小学 初中 物理

2009 年教学能手 高中 语文(19 名) 姓名 单位 王乐彬 寿光中学 秦 涛 诸城市实验中学 刘永杰 市区补习学校

王东伟 青州八中 李 志 潍坊中学 程云龙 潍坊第四中学 徐宝娜 高密一中 郭俊洲 寿光现代中学 马相云 潍坊七中 刘艳君 寿光中学 王晓雨 昌邑一中 任金江 诸城市龙城中学 尹兴梅 临朐四中 王玉玲 安丘市第三中学 王丽霞 安丘市实验中学 张百发 峡山二中 于立强 寒亭一中 李云峰 临朐实验中学 孟爱秀 昌乐二中 数学(17 名) 姓名 单位 张 轲 青州一中 李 文 寿光中学 管目军 高密康成中学 张宝柱 寿光二中 王维华 昌邑文山中学 代继庆 潍坊第四中学 孙月文 诸城一中 宋瑞金 潍坊中学 华明光 安丘市第三中学 梁晓辉 诸城繁华中学 王 健 寿光现代中学 赵晓明 昌乐一中 曾照庆 临朐一中 颜廷员 安丘市青云学府 付廷彬 临朐实验中学 付深志 峡山中学 宋卫山 寒亭一中 英语(19 名) 姓名 单位 王凤苓 青州一中 王立和 安丘市第一中学 王玉清 诸城繁华中学 聂秀增 昌乐二中 许传优 诸城市龙城中学 耿美红 寿光现代中学 张智忠 青州实验中学

潘帅庆 寿光二中 任仲瑜 滨海中学 高瑞梅 临朐高考补习学校 杜正勇 高密一中 周洪荣 安丘市第八中学 张法国 寿光现代中学 刘法美 坊子区黄旗堡高中 王玉岚 诸城一中 吕廷静 临朐一中 王建国 昌邑一中 王波红 潍坊一中 王乐军 寒亭一中 政治(12 名) 姓名 单位 马志强 安丘教研室 刘翠梅 潍坊中学 赵守强 诸城一中 刘乃金 潍坊一中 韩 英 潍坊七中 邱光勤 高密二中 丁春利 青州二中 卢启云 昌邑补习学校 张瑞华 昌乐县实验高中 刘佃章 寿光圣都中学 陈百鹏 临朐一中 刘玉明 诸城繁华中学 历史(11 名) 姓名 单位 段文锋 青州一中 刘兴旺 寿光二中 董晓华 昌邑一中柳疃校区 魏天明 潍坊中学 张海伦 高密五中 王立娟 临朐一中 曾宪光 青州二中 李东风 寒亭一中 孙建军 潍坊七中 程金英 安丘市第二中学 赵彬文 昌乐县宝都中学 地理(10 名) 姓名 单位 王 德 寿光教科研中心 田新建 潍坊一中 李 晓 昌邑一中

孙列武 临朐实验中学 高夕梅 市区补习学校 管秀娟 诸城一中 于爱华 高密凤城中学 李清云 青州实验中学 潘广军 昌乐县宝都中学 寇文河 安丘市第一中学 物理(19 名) 姓名 单位 刘祖德 高密教科院 李清华 安丘市实验中学 高学福 诸城一中 林卫庆 临朐实验中学 马振亮 临朐二中 高升强 诸城实验中学 鞠树文 安丘市第一中学 武敬涛 寿光二中 张忠新 潍坊一中 高延礼 高密五中 曹云霞 昌邑文山中学 潘祥成 市区补习学校 黄洪奇 潍坊七中 贾 钢 寿光中学 张同武 青州五中 吴建辉 峡山中学 尹 彬 滨海中学 王焕生 诸城市龙城中学 刘学正 昌乐县实验高中 化学(14 名) 姓名 单位 杨树飞 滨海中学 王立文 青州二中 张有亮 安丘市第八中学 刘秀英 潍坊七中 乔进夫 诸城一中 马 山 临朐一中 孙燕堂 高密一中 桑林海 寿光一中 辛成连 潍坊第四中学 马建强 寒亭一中 韩树民 诸城市龙城中学 王淑丽 昌邑一中 刘建新 安丘市第四中学 王久亮 寿光中学

生物(10 名) 姓名 单位 张秀华 诸城市龙城中学 陈子友 昌乐一中 丁继顺 市区补习学校 高金涛 安丘市实验中学 刘 芬 寿光圣都中学 张庆华 青州五中 魏 涛 临朐四中 于明英 高密一中 丁宗滨 滨海中学 陈立军 昌邑一中 信息技术(5 名) 姓名 单位 李福军 青州实验中学 郭 艳 诸城一中 宋希贞 安丘市第一中学 冯元芬 临朐一中 王 娜 高密一中 音乐(8 名) 姓名 单位 崔 玮 寿光现代中学 张 兰 临朐实验中学 张 敏 安丘市第八中学 周玉宝 安丘市第一中学 安维俊 高密五中 卢 娜 诸城一中 程法胜 青州五中 周 新 潍坊七中 体育(7 名) 姓名 单位 张建新 潍坊一中 姜伟波 昌邑一中柳疃校区 张 顺 临朐二中 王志强 寿光一中 王克明 诸城一中 张 鹏 高密二中 王天水 安丘市第八中学 美术(7 名) 姓名 单位 张永福 寿光中学 刘跃平 诸城一中 尚青鲁 青州一中 高 伟 高密二中

王保梅 安丘市第八中学 郭立增 昌乐一中 张显升 潍坊第四中学 综合实践活动(2 名) 姓名 单位 马瑞滨 诸城市龙城中学 李素兰 安丘市第八中学 通用技术(2 名) 姓名 单位 马晓莉 高密五中 刘维政 安丘市青云学府


相关文章:
2011年10月28日关于对2011年中小学教学能手审核评...
2011年10月28日关于对2011年中小学教学能手审核评价工作进行审核的通知[1] - 高密市教育科学研究院 转发潍坊市教科院 《关于对 2011 年潍坊市中小学教学 能手...
潍教馆字[2007]23号
潍教馆字[2007]23 号 关于“潍坊市电化教育教学能手任届期满认定”的通知 各县市区电教站、市直各学校: 根据潍坊市教育局潍教字[2007]28 号文件精神, 对潍坊...
XX年上半年初中教学工作总结
得到了事业局领导的好 评,潍坊市电视台对我校的网络研究进行了报道。 3、 ...教学能手,以点带面,切实提高授课水平,实现了 80%以上 课堂教学达到“满意”的...
更多相关标签: