当前位置:首页 >> 教学案例/设计 >>

课堂教学达标评优活动笔试结果


关于公布 2014—2015 学年 课堂教学达标评优活动笔试结果的通知
市直、企事业、社会力量办各中学: 2014—2015 学年郑州市课堂教学达标评优活动笔试环节已 经结束。报名参加本次考试的教师有 2815 人,成绩合格的教师 2134 人。笔试成绩合格的教师取得参加下一阶段教学基本功考 核的资格,未合格的教师须继续参加下一轮次的达标笔试。教学 基本功考核的具体内容及日程安排另行通知。 因“郑州市中小学课堂教学达标评优活动管理平台”正在改版 完善中,为方便教师和学校了解笔试成绩,现将笔试成绩予以公 布。

附件:2014—2015 学年课堂教学达标笔试成绩合格教师名单

郑州市教育局教学研究室 二○一五年三月十二日

附件: 2014-2015 学年课堂教学达标笔试成绩合格教师名单
姓名 吴鹏起 闫丽娜 杨兆捷 耿耀辉 王利超 任占勇 游丽 张松峰 王文玉 茅萍萍 吴杰 资利民 王拴昌 王伟娜 高自杰 孙志明 雷玉印 丰玉秀 王新秀 孙加萍 王运博 孙艳梅 代娟 李秋良 刘春城 孔春景 陶玉川 王丽 李雪 张海廷 王坦 孙海峰 陈秀英 胡颖慧 武丽锋 李晴 王凡 白文明 华国宝 单位 郑州二中 郑州五十三中 郑州五中 郑州二中 郑州十一中 郑州中学 郑州二中 郑州三十一中 郑州一中 郑州十一中 郑州外国语学校 省实验中学 郑州一○六中学 郑州回中 郑大一附中 郑州四中 郑州一中 郑大一附中 郑大一附中 郑州九中 郑州七十四中 郑州扶轮外语学校 郑州四十七中 郑州四中 省实验中学 郑州十一中 郑州四十七中 省实验中学 郑州四十七中 郑州九中 郑州七十四中 郑州十二中 郑州十一中 郑州九中 郑州十八中 郑州五中 郑州五十三中 省实验中学 郑州二十四中 学科 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 职称 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 考场 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 座号 1 4 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 25 27 28 30 31 32 33 36 37 40 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 16 成绩 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

闫文芳 苏祥永 张亚芳 赵艳芳 吕洋 刘进 李琳 张艳霞 王红庆 吴小芳 张怀鹏 刁苗苗 梁羽 张艳羽 程建辉 王芳 李继成 李燕燕 钟明磊 刘海鹏 许瑞勤 贠慧萍 雷淑慧 高美颜 王雅菲 王玉霞 陈奇峰 梁军义 李丙涛 董琪 邱敬敏 吴鹏 周振娜 谢豫川 聂爱琳 田东方 许百魁 李协 张倩 张舒 徐晓娜 王正兴 王丹 柴祥转

省实验中学 郑州十九中 郑州外国语学校 郑州三十一中 郑州外国语学校 郑州五中 郑州九中 郑州四中 郑州一中 郑州三十一中 郑州四十四中 郑州四中 省实验中学 郑州七十四中 省实验中学 郑州中学 郑州七中 郑州一○一中学 郑州扶轮外语学校 郑州四中 郑州七十四中 省实验中学 郑州一○六中学 郑州十九中 轻工学院附中 郑州一○三中学 郑州七十四中 郑州七十四中 郑州回中 郑州扶轮外语学校 郑州七中 郑州外国语学校 郑州外国语学校 轻工学院附中 郑州七中 郑州一○六中学 郑州一○二中学 郑州一○六中学 郑州十六中 轻工学院附中 郑州一○六中学 郑州十九中 (经开)经开外语女子中学 郑州二十四中

高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

20 21 22 24 26 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 15 17 18 20 22 23 24 25 26 27 29 31 32 33 34 35

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

娄飞 曹亚楠 马志刚 杜景甫 王向东 徐亚丽 崔姗姗 万玉梅 郭建宇 吕茵 候英杰 谢离丽 周秀朋 杨攀 金丽娜 王艳艳 王晓旭 顾崇旭 董研 史亚莉 禹静 田景 曹付祥 张海涛 郑艳 任凤霞 张亚琼 杨珍珠 胡小娟 薛龙 柴俊平 赵秋梅 刘中阳 胡郑皓 李利敏 张晓鹏 王柯 韩俊杰 袁俊杰 董晓 苏超 焦梦 孙会明 王慧婷

郑州二十中 郑州十六中 郑州二十九中 郑州一○六中学 郑州十九中 郑州四十四中 郑州十九中 郑州四十七中 郑州四中 郑州四十七中 郑州十六中 郑州二中 郑大二附中 郑州三十一中 郑州四中 黄科院附中 郑州十一中 郑州实验高中 郑州五中 郑州七中 郑州扶轮外语学校 郑州外国语学校 郑州四中 郑州一○六中学 郑州九中 郑州实验高中 郑州四十四中 郑州二中 郑州二中 郑州外国语学校 郑州二中 郑州一○六中学 郑州七中 郑州七中 郑州二中 郑州二十九中 郑州外国语学校 郑州十六中 郑州四十四中 郑州三十一中 郑州四十七中 郑州实验高中 郑州五中 郑州四十四中

高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学

二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 无 二级 三级 无 二级 二级 无 无 二级 二级 二级 无 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 无 二级 二级 二级 无 二级 二级 无 无 二级 二级 二级 二级 二级

3 3 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5

38 39 3 4 5 6 9 11 12 13 14 15 16 19 21 22 23 24 26 28 29 30 32 35 36 37 38 39 40 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 17 19

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

闫斯文 王昆仑 任静 李严行 曹玉秀 李莹 巩建辉 金玲玲 李彩霞 武恒晓 李丹 邵翠丽 栗素娟 库伟娜 付磊 高宏阳 陈忠玲 王德东 赵玲玲 郭洪涛 郑娜 王传宝 魏睿 陈红周 刘大新 薛佳彬 郑敏 樊云峰 李晓影 刘蓉 杨会 黄永明 徐军奎 李东亮 张晨霞 李晓云 王敏烈 孟敏 万晓东 任瑞 扈小霞 杨士凯 宋苗珂 崔槐丽

郑州四十四中 郑州外国语学校 郑州二中 郑州三十一中 郑州外国语学校 郑州七十四中 郑州四十七中 郑州外国语学校 郑州九中 郑州四中 郑州七十四中 郑州二中 郑州一○六中学 郑州三十六中 郑州十九中 郑州七中 郑州七十四中 郑州七中 郑大二附中 郑州外国语学校 郑州二中 郑州七中 郑州实验高中 郑州七中 郑州七中 郑州十二中 郑州九中 郑州一○二中学 郑州四十七中 郑州四十四中 郑州实验高中 郑州四中 郑州外国语学校 郑州十六中 郑州中学 郑州十六中 郑州一○六中学 郑州一○一中学 郑州三十一中 郑州一○六中学 郑州一○三中学 郑州十一中 省实验中学 郑州中学

高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 初中数学

二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级

5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 7

21 24 27 28 30 31 32 34 35 38 39 40 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 29 30 32 33 34 35 2

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

金银凤 朱秀君 王建超 王红异 王志鹏 贾晓丽 李志朝 毛卫霞 宋新莉 陈书娟 周红丽 许强 李志辉 赵子妍 刘海潮 付丽丽 刘术东 赵晓莉 王继亮 袁晓芸 牛江波 郭斌 赵改 王爽 缑留杰 马晓良 刘营军 朱庆乡 付利广 王金鹏 刘璐 张瑞娟 曹鑫磊 彭继成 毕豪杰 苏天波 崔跃成 谢利杰 雍明燕 周凯军 王磊 王利敏 孙广杰 赵小慧

(高新)郑州五十八中 郑州四十五中 郑州五十一中 郑州一○三中学 (郑东)郑州八十八中 郑州四十七中 郑州四中 (郑东)郑州八十八中 (惠济)郑州七十九中 (惠济)郑州七十九中 郑大一附中 (郑东)郑州七十八中 (管城)管城二中 郑州四十二中 (中原)中原二中 (中原)郑州六十六中 (二七)郑州八十一中 黄河中学 (经开)郑州八十五中 (郑东)郑州八十八中 (中原)郑州六十五中 郑州回中 黄河中学 郑州一○三中学 (经开)郑州八十五中 (郑东)郑州九十三中 (惠济)惠济一中 省二实验 (高新)郑州五十八中 (高新)郑州三十七中 (二七)郑州二十二中 (二七)郑州二十二中 (高新)郑州中学初中部 郑州三十九中 (郑东)郑东白沙镇一中 郑州回中 (中原)郑州八十中学 (惠济)惠济五中 (中原)郑州六十五中 (中原)郑州六十六中 郑州二十六中 郑州四十七中 郑州四十五中 (郑东)郑州八十八中

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 高级 一级 一级 一级 高级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8

3 4 5 6 9 10 12 13 15 16 17 19 20 21 22 23 24 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1 2 3 4 6 7 8 9 10 12 13 14

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

毛魁 张保华 范伟 孙洁 陈广莹 刘峰松 王小华 张盛源 钱艳杰 张艳丽 宫玲玲 张红建 李娟 卢长兴 黄路然 杨静丽 李书荣 袁小娜 王晓燕 邢建军 赵婷 李志苹 许杰 陈奕芳 张忠河 张福德 许平 常晓萍 胡爱丽 黄华 李笑凤 张新勇 李超 宋杰 赵春艳 刘凯 赵艳玲 闫海香 于炳修 卢允志 姜功成 铁焕阁 尚华 杜娟

(中原)郑州六十五中 省二实验 郑州三十九中 郑州三十九中 郑州六十中 (高新)石佛中学 郑州一○七中学 省二实验 郑州五十一中 (经开)经开区第二中学 (惠济)惠济一中 郑州一中 (中原)郑州七十中 郑州二十六中 郑州十九中 农大附中 (高新)郑州三十七中 郑州五十二中 (中原)郑州六十六中 (郑东)郑州九十六中 郑州一八国际联合学校 (中原)郑州七十三中 郑州二十三中 (管城)管城二中 郑州四中 (经开)经开区九龙中学 郑州四十二中 (郑东)郑州八十六中 (郑东)郑东外国语学校 黄河中学 (惠济)惠济一中 (郑东)郑东外国语学校 黄河中学 (郑东)郑东外国语学校 (高新)郑州中学初中部 (中原)中原二中 (中原)郑州第二十一中 (惠济)郑州七十九中 (惠济)郑州七十九中 (管城)管城二中 (郑东)郑州七十八中 郑州枫杨外国语学校 (管城)管城二中 (中原)郑州八十中学

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 高级 一级 一级 一级 一级 一级 高级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9

16 17 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 35 36 37 38 40 1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 22 23 24 25 26

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

李海霞 王亚平 曹沂川 朴园园 王玉慧 张洁 梁景富 冯立山 王燕茹 高贺平 李广 王丽 黄丽 王培 赵雅丽 张华瑛 李云 史伟苹 欧阳琳 静 刘晓靖 陈二玲 李璞 吴亮 赵金金 廉洁 刘洋 董召杰 闫向前 杨文雅 朱登豪 李慧娟 李运奎 魏凤霞 董元元 赵喜娟 王艳丽 夏高雷 李丹凤 李淑芳 臧素珍 王肖利 常晓欣 王雅轩

省二实验 (郑东)郑州七十八中 郑州七中 郑州五中 郑州枫杨外国语学校 轻工学院附中 郑州一八国际联合学校 郑大一附中 (中原)郑州六十九中 (郑东)郑州八十六中 郑州五十一中 郑州三十四中 (经开)郑州八十五中 郑州一○六中学 (郑东)郑东外国语学校 (惠济)惠济五中 郑州枫杨外国语学校 (中原)郑州七十三中 郑州五十二中 (经开)经开区第二中学 (二七)郑州八十九中 (管城)管城二中 (惠济)郑州七十九中 郑州回中 郑州五中 (高新)郑州中学初中部 轻工学院附中 (管城)管城二中 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑州九十三中 (郑东)郑州七十八中 (经开)郑州八十五中 郑州一○七中学 (郑东)郑东外国语学校 郑州枫杨外国语学校 (郑东)郑东外国语学校 郑州四十八中 郑州六十中 (中原)郑州八十中学 (高新)郑中实验学校 郑州三十一中 (郑东)郑州九十四中 郑州七中

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 三级 无

9 9 9 9 9 9 9 9 9 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 11 11 11 11

28 29 31 32 34 36 38 39 40 1 2 5 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 26 27 28 30 31 32 33 35 39 40 1 2 3 4

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

董晓怡 李红 张爱丽 韩丽 代彬 黄敬连 陈弥 王艳丽 陈文华 梁千千 隋东杰 刘莹娟 彭可可 李林栋 郭亚丽 李旭 常永康 唐晨晖 路宝丽 周建丽 黄佳慧 黄卫玲 靳闪闪 吴晓 陈希 赵战强 何昕 董俊霞 陈远齐 孙建彬 阮利红 赵晓东 苗静 海姣 李峰 韩艳华 李艳红 乔二霞 覃雪芳 冯伟丽 王丽贞 李瑞 马哲 楚玉

郑州八中 (二七)郑州二十二中 (高新)郑中实验学校 郑州五十七中 (郑东)郑州八十四中 (中原)中原区西岗中学 (中原)郑州第二十一中 郑州十六中 (经开)经开外语女子中学 (二七)郑州二十二中 郑州十九中 (郑东)郑东白沙镇一中 (二七)马寨二中 郑州扶轮外语学校 (管城)郑州八十三中 郑州六十中 郑州五中 郑州十九中 (郑东)郑州八十八中 (二七)马寨一中 (中原)郑州七十三中 郑州二十六中 (二七)侯寨一中 郑州五十一中 (郑东)郑州八十四中 郑州一八国际联合学校 (惠济)惠济五中 (经开)一中经开实验学校 郑州二中 (郑东)郑东白沙镇一中 (高新)郑州五十八中 (高新)郑州五十八中 农大附中 郑州五十七中 郑州外国语中学 郑州三十九中 (港区)郑港初级中学 (惠济)惠济一中 郑州七中 (郑东)郑州九十四中 (二七)郑州二十二中 郑州二中 郑州四十八中 郑州扶轮外语学校

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级

11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12

6 8 10 12 14 15 16 17 18 19 21 24 26 27 28 32 33 34 35 36 38 39 40 2 3 4 5 6 7 9 10 11 13 14 15 18 19 20 21 23 24 25 26 27

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

殷鹏 孔轲 呼艳平 江艳红 梁艳 庞瑞玲 唐丹凤 张华 娄佳佳 胡伟丽 王巍 张喜来 胡素华 刘雨洲 王俊峰 寇延平 刘倩倩 付端端 路艳枝 李俊香 魏薇薇 董璇 辛永恒 徐宁宁 刘安乐 张振芳 李方 张艳涛 刘银雪 郭海红 司倩倩 吴芳 程广志 王云 耿丽颖 李晓欢 刘晶晶 彭超 刘欣 张玉芳 毕进慧 李广锐 贤婧伟 李宏果

(郑东)郑东外国语学校 郑州二中 郑州新奇中学 (二七)郑州九十二中 郑州新奇中学 (高新)郑州高新区中学 郑州五十二中 (郑东)郑东白沙镇一中 郑州六十三中 郑州三中 郑州三十一中 郑州四十八中 (高新)石佛中学 (经开)郑州八十五中 (管城)管城二中 (中原)郑州七十中 郑大一附中 农大附中 (经开)经开区白沙中学 (惠济)惠济五中 (经开)郑州八十五中 郑州三十一中 (高新)郑中实验学校 (中原)郑州第二十一中 (二七)马寨一中 (港区)一中港区实验学校 郑州新奇中学 (郑东)郑州八十四中 (经开)一中经开实验学校 郑州扶轮外语学校 (郑东)郑州九十三中 (中原)郑州七十三中 (中原)郑州七十中 (中原)郑州六十九中 (管城)管城三中 (中原)郑州七十三中 (郑东)郑州八十八中 郑州十九中 (惠济)惠济五中 (高新)郑州五十八中 (郑东)郑东白沙镇一中 郑州四十七中 (惠济)惠济五中 (经开)一中经开实验学校

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 12 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 14 14

28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1 2 4 5 6 8 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 23 24 26 27 29 30 31 32 33 35 38 39 40 1 2

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

吴丽斐 毕培培 李光 胡雷 张小丽 陈冉 刘芳 汪晓倩 宋慧新 周小洁 王雪 孔慧敏 常欣欣 李红美 张校阳 雷芳芳 魏振红 汪恒 席会 马稳 李飞 宋倩倩 高原 李慧玲 申松林 王西西 张亚歌 高娟 王亚娟 贾德振 王晓博 马海丽 张战营 李文艳 李瑞清 夏杨静 徐伟 钟静 杜惠芬 史琰祯 蔡亮 程剑 王伟 刘萍萍

(中原)郑州第二十一中 郑州八中 (二七)郑州八十二中 (二七)马寨二中 (郑东)郑州八十四中 (中原)郑州七十三中 (中原)中原回中 (高新)郑州五十八中 (高新)郑州五十八中 郑州四十四中 郑州枫杨外国语学校 郑州四十五中 (郑东)郑州九十四中 郑州外国语学校 (中原)郑州七十三中 (高新)郑州五十八中 郑州二中 (高新)郑州五十八中 (郑东)郑州九十三中 (郑东)郑州八十八中 郑州十六中 (中原)中原区西岗中学 (中原)郑州六十六中 省二实验 郑州一○二中学 (郑东)郑州五十四中 郑大二附中 (二七)郑州十三中 (中原)郑州六十六中 郑州五中 郑州一○七中学 (中原)郑州七十三中 (郑东)郑东豫兴中学 郑州四十二中 郑州外国语中学 轻工学院附中 郑州四十三中 郑州五十七中 (郑东)郑州七十八中 (中原)郑州七十三中 郑州十九中 (高新)郑中实验学校 郑州回中 (郑东)郑州九十六中

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 无 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 三级 二级

14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15

3 6 7 8 9 11 12 13 14 17 18 19 20 21 22 25 27 29 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1 2 5 6 7 8 9 12 15 17 18 19 20 22 23 25

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

侯森 李静娜 王瑞芬 张文婕 胡保林 李园方 赵方方 王丽娜 安俊娜 贺矿霞 李月 王盼 李红菊 马逛 马亚争 王振 于莉 卢春丽 李保成 赵芳芳 李晓晓 张译云 王亚东 邵明霞 郝冠楠 刘雅芬 胡鹏华 王晓燕 张园 白婧媛 王珊珊 刘金召 范有伟 赵俊起 王峰 康志红 邹慧仙 李婷婷 袁向丽 贾乐珍 左春燕 崔方方 张勋 李静

郑州九十九中学 建业外国语中学 郑州扶轮外语学校 (二七)郑州十三中 郑州四十五中 (管城)管城三中 (二七)郑州十三中 (高新)郑中实验学校 (高新)郑州五十八中 (港区)一中港区实验学校 (二七)侯寨一中 郑州外国语中学 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑州九十六中 郑州回中 郑州枫杨外国语学校 (郑东)郑州五十四中 (二七)侯寨二中 郑州外国语中学 (二七)郑州十三中 郑州四十八中 郑州六十三中 (二七)郑州八十二中 (惠济)惠济一中 郑州五十一中 郑州六十中 (郑东)郑州七十八中 (高新)郑州五十八中 郑州七中 郑州三十四中 (郑东)郑东外国语学校 郑州四中 (高新)郑州五十八中 省二实验 (中原)郑州六十六中 郑州枫杨外国语学校 (经开)经开外语女子中学 (郑东)郑东新区实验学校 (经开)郑州八十五中 (高新)郑州三十七中 郑州枫杨外国语学校 郑州十六中 (中原)郑州七十三中 郑大一附中

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 17

26 28 29 30 31 32 33 34 36 37 38 39 40 2 3 4 5 6 8 10 12 14 15 16 17 18 19 20 22 23 25 26 27 28 29 30 31 32 34 35 36 37 39 1

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

古岩燕 牛会 韩玉 王玉婷 罗晨诗 卢俊 刘峡 李靖 李颖 罗蕊 王珊珊 楚佳佳 张黎 申春丽 张玲 韩红丽 杨美芳 王松超 校陆英 都海伟 温亚娟 楚艳红 张薏佩 李书娜 张陆艳 石素娟 曲娟娟 李磊 李孟 张佳凝 王宝萍 谈营 刘哲 杨倩倩 张耀武 何玉娇 刘保俊 李晓航 张卫华 云芳芳 周志彬 陈兴 王志敏 马胜涛

郑州一○六中学 (中原)郑州六十八中 (高新)郑中实验学校 郑州七中 (惠济)惠济一中 (郑东)郑州九十六中 (惠济)惠济六中 (二七)马寨一中 (经开)郑州八十五中 (中原)郑州六十五中 郑州二中 (中原)郑州七十三中 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑州九十四中 (二七)侯寨一中 郑州回中 (中原)郑州七十三中 郑州四十七中 (经开)经开区第二中学 (管城)郑州八十三中 (中原)郑州七十三中 (二七)郑州十三中 (高新)郑中实验学校 郑州外国语中学 (郑东)郑州九十六中 (经开)经开区第二中学 郑州四十五中 (高新)郑中实验学校 (郑东)郑州八十八中 (惠济)惠济六中 (经开)经开区白沙中学 (管城)郑州八十三中 郑州五十七中 郑州七中 郑州外国语中学 郑州五十一中 (惠济)惠济五中 (二七)郑州十三中 郑州五十七中 郑州十九中 (二七)郑州八十二中 (经开)一中经开实验学校 郑州扶轮外语学校 (中原)郑州六十八中

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 17 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18

3 4 6 7 10 11 12 15 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 31 32 33 34 35 36 37 38 1 2 5 7 9 10 13 14 15 18 19 21 22 23 25 26 27

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

韩燕华 李斐 李瑞华 崔源 杨光 季淑娟 张晶 姚红妍 孙树斌 冯瑞萌 齐小分 樊海燕 刘柯利 马瑞玲 刘伟彦 李鹏辉 康帅锋 苗亚萍 赵娜 朱大松 张林 唐冉 王佳惠 李祎瑾 曹小娟 闫丹丹 王丹丹 于会丽 张菁贤 黄凡 周书芳 张琳 李明伟 逯丽娟 丁婵娟 谢楠 夏美丽 任军强 吴瑞芳 卢双荣 马娟 周艳菊 张瑞芳 宋伟东

郑州三十四中 (中原)郑州六十五中 郑州十九中 (管城)郑州八十三中 (二七)郑州八十一中 郑州四十七中 郑州二中 (郑东)郑州九十六中 (管城)管城二中 (管城)管城三中 (惠济)惠济六中 (郑东)郑州七十八中 (郑东)郑州八十六中 郑州四十七中 郑州四十四中 (中原)郑州七十中 (二七)侯寨一中 (郑东)郑州九十四中 郑州四十七中 (中原)郑州六十五中 郑州二十六中 (高新)郑州五十八中 郑州扶轮外语学校 (中原)郑州七十三中 (中原)郑州六十五中 郑州外国语中学 (二七)侯寨二中 郑州四十七中 (郑东)郑东外国语学校 郑州枫杨外国语学校 郑大一附中 郑州回中 郑州市郑开学校 (高新)石佛中学 郑州五十七中 (中原)郑州七十三中 郑州十九中 (郑东)郑东豫兴中学 郑州十六中 (经开)经开区白沙中学 (中原)郑州六十九中 郑州一○三中学 (郑东)郑东新区实验学校 郑州枫杨外国语学校

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学

二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级

18 18 18 18 18 18 18 18 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 19 20 20 20

28 30 31 34 35 38 39 40 1 2 3 4 5 7 8 9 10 12 13 14 16 18 19 20 22 23 24 25 27 28 29 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1 3 5

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

吴英焕 路洁 韩涛 刘畅 许付君 徐向艳 王双辉 梁会利 闫俊红 张洪康 付洁 介圣歌 曲鹏欣 孙喆 赵明辉 乔永珍 张静 蒋丽歌 谢鸿燕 卢少杰 吴瑶 杨婕 董志凯 郭佳一 叶晓艺 刘晶 周公良 郝二妮 陈希 叶爱锋 刘莹 崔雯华 李华 柴冉 谢奎金 李滢 高婧 刘红 赵付 李娜娜 倪海军 张华 王普丽 赵玉玲

郑州一中 (经开)经开外语女子中学 郑州十九中 郑州一○六中学 郑州四十五中 郑州外国语中学 (二七)郑州八十二中 (管城)管城二中 (中原)郑州第二十一中 郑州五十七中 (经开)一中经开实验学校 (中原)郑州八十中学 郑州回中 (惠济)郑州七十九中 郑州外国语中学 (经开)郑州八十五中 郑州三十九中 郑州五十二中 (高新)郑州高新区中学 (中原)郑州六十六中 郑州十六中 (高新)郑州中学初中部 郑州八中 郑州枫杨外国语学校 郑州三十一中 省实验中学 郑州五中 郑州五十三中 郑州一○六中学 郑州四十四中 郑州五十三中 郑州二中 黄科院附中 郑州外国语学校 郑州十九中 郑州扶轮外语学校 郑州外国语学校 郑州四十七中 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州十八中 郑州一○一中学 郑州二中 郑州九中

初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语

三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21

6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 31 1 2 4 5 6 7 8 9 10 12 15 16 17 18 19 20 21 23 24 26

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

周玲 王建平 李慧 栗俊贤 布轶飞 刘勇 张海燕 杨蕾 高聪慧 许沛 张长亮 曹慧情 刘磊 张怀俊 户新天 袁蕾 高星辉 李若琳 刘亚利 徐绍清 张莉娜 张玲 黄玉杰 魏麟 于晓鹏 闫海燕 董晓娜 丁文杰 韩小翠 李杨 巫玉洁 付慧敏 楚亚楠 胡舫 孔舂华 丁洁静 谭鑫 张颖 卓丽 黄小宁 李炬 黄玲 刘焕丽 李俊玲

郑州扶轮外语学校 郑州十六中 郑州中学 郑州一中 郑州三十一中 郑州三十一中 郑州九中 郑州四中 郑州九中 郑州一○二中学 郑州一中 郑州二十中 郑州三十六中 省实验中学 郑州四十四中 郑州十一中 郑州十六中 郑州十六中 郑州四中 郑州二十四中 郑州二中 郑州二中 郑州十二中 郑州二十中 郑州四中 郑州十八中 郑州中学 省实验中学 郑州四中 郑州四十四中 郑州二中 郑州九中 郑州十六中 省实验中学 省实验中学 郑州一○六中学 郑州二中 省实验中学 郑州回中 郑州七十四中 郑州中学 郑大一附中 郑州九中 省实验中学

高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 23

27 28 29 30 31 33 35 36 37 38 39 40 3 4 5 7 8 10 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 27 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

王晓娟 蔡春雷 魏莹 史培林 王娇阳 张媛 周莉 高茜 刘甲 马琳 付艳丽 曹雪萍 赵娜 焦淑霞 李明 王晓培 冯清云 丁依 李琳 陈波 平丽娟 谷娟红 屈岩岩 朱玉来 王全英 褚婉容 张亚红 侯一方 王兰兰 于廷玉 张峰 杨远方 寿纪涛 李跃超 孙萍丽 肖肖 彭静 曹宇 袁利英 耿华丽 谢昕凌 李园园 赵阳 郝亚婷

郑州外国语学校 郑州一○一中学 郑州五十三中 郑州十一中 郑州十八中 郑州七中 郑州十二中 省实验中学 郑州二十四中 省实验中学 省实验中学 郑州一○二中学 郑州十一中 郑州四十七中 郑州七中 郑州四十七中 郑州一○二中学 郑州七中 郑州外国语学校 郑州一○一中学 郑州七中 郑州外国语学校 郑州十九中 郑州中学 郑州四十七中 郑州十二中 郑州四中 郑州二中 郑州外国语学校 郑州九中 郑大一附中 郑州四十七中 郑州七中 郑州实验高中 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑大二附中 郑州二十中 郑州励德双语学校 郑州十一中 郑州四十七中 郑州二中 郑州实验高中 郑州三十一中

高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级

23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 23 24 24 24 24 24 24 24 24 24

2 3 4 5 6 7 9 10 12 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1 2 3 5 7 8 9 10 11

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

田迪 李雅娇 曲思琴 刘昭华 王小草 张亚利 尚倩倩 张庆琴 李朋法 刘平 黄利红 庄若楠 余秀水 臧夏雨 金金 贾静静 汪玲玲 郑宏伟 熊慧 谷冰冰 吴洛川 李晓 冯娟 柴丽楠 贾淑芳 张世钰 范桂玲 卢冰丽 连书霞 李峥域 武新婷 王方 董平 李晓丽 赵文娟 刘青 孙悦 韩焕焕 罗赛如 赵新慧 闫卫娟 张智萍 王小娟 胡冰洁

郑州中学 郑州外国语学校 郑州九中 郑州十中 郑州四十七中 郑州外国语学校 郑州十一中 郑大二附中 郑州二十四中 郑州十八中 郑州四十七中 郑州扶轮外语学校 郑州四十七中 郑州外国语学校 郑州二中 黄科院附中 郑州四十七中 郑州七中 郑州十八中 郑州五中 郑州一○六中学 郑州十八中 郑州四中 郑州外国语学校 郑州四十七中 郑州十九中 郑州二十中 郑州四十四中 郑州七中 郑州五中 郑州七十四中 郑州外国语学校 郑大二附中 郑州一○一中学 郑州七中 郑州四十七中 郑州四中 郑州十中 郑州励德双语学校 郑州二十四中 郑州外国语学校 郑州十一中 郑州扶轮外语学校 郑州实验高中

高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语

无 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 24 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 26

12 13 14 18 19 20 22 29 30 31 32 33 34 36 37 38 39 40 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 21 23 24 25 28 29 30 32 33 35 38 39 1

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

张雅楠 杨少华 李莹 陈华 谭瑞霞 兰舰 肖德功 韩松梅 张茜 丁撑伟 李聪景 韩晗 建恩红 张志鹏 杨婉婉 赵落玉 李燕梅 林静 郭方方 王玲玲 孙莉萍 崔双 张晓品 贾旭超 张莹莹 吴昊 张艳霞 赵莺莺 周圆圆 谭晓寒 秦豫晋 蒋倩 李守宁 李林 吴纳 吴珂 徐俊英 朱吾玲 李阳 孙哲哲 张兰兰 王龙佳 莫军梅 朱虹

郑州外国语学校 郑州七中 郑州四十七中 郑州外国语学校 郑州十一中 郑州实验高中 郑州四十七中 郑大一附中 郑州二中 郑州十八中 郑州实验高中 郑州实验高中 郑大二附中 郑州四中 郑州中学 郑大二附中 郑州四中 郑州七中 郑州一○二中学 郑州一○一中学 郑州九中 郑州二十四中 郑州二中 郑州四中 郑州外国语学校 郑州十八中 郑大一附中 郑州外国语学校 郑大一附中 郑州一中 郑州中学 郑州二中 郑州十九中 郑州二十四中 郑州二十中 郑州四十四中 郑州一○六中学 郑大二附中 郑州七中 郑州扶轮外语学校 郑州四中 郑州十一中 郑州外国语学校 郑州一中

高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级

26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27

2 3 4 6 7 8 9 10 11 13 15 16 18 19 20 21 22 24 28 29 30 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1 3 5 7 8 9 10 11 12 15 16 17 18 19

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

孙晶晶 黄晓航 郑茗文 董淑娣 徐亚丽 刘茜 高维斯 李婷婷 王晶谊 陈志博 祝娜娜 张林 刘丽杰 魏来 杨子 李方方 赵会玲 李娟 张绘婷 尚庆斌 刘艳娜 周军平 马秋萍 李珍珍 袁欣欣 何忠玲 程颖宾 常书玲 王在青 李柠 蒋慧芹 位小瑞 胡修玉 景淑娜 王蕾 张华丽 赵丹 毛广洁 王淑娟 张静 李永阁 王伟华 闫雅丽 魏孝丽

郑州外国语学校 郑州一○一中学 郑州外国语学校 郑州励德双语学校 郑州外国语学校 省实验中学 郑州外国语学校 郑州一○六中学 郑州二十四中 郑州外国语学校 郑州四十七中 郑州一○六中学 郑州三十六中 郑州四十七中 郑州外国语学校 郑州一中 郑州十六中 郑州七十四中 郑州七十四中 郑州四十七中 郑州一○六中学 郑州七中 郑州五中 郑州七十四中 郑州五十七中 (郑东)郑州八十八中 (惠济)惠济五中 郑州四中 (郑东)郑州八十四中 郑州四十五中 (中原)郑州八十中学 郑州四十三中 (二七)郑州二十二中 (郑东)郑东外国语学校 郑州三十九中 (中原)郑州七十中 (二七)郑州八十一中 (郑东)郑东新区实验学校 郑州四十九中 郑州五十一中 (中原)郑州六十六中 郑州外国语中学 (二七)侯寨二中 (高新)郑州五十八中

高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 28 28 28 28 28 28 28 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29

20 21 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 35 36 39 40 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 13 14 16 17 19 20 21 22 23 24

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

熊训菊 马新峰 岳丽鸽 蓝军红 白艳琴 仵贝贝 郭秀云 刘俊丽 王莉娟 张媛 李雪银 于慧颖 王梦兰 马颂歌 刘丽娟 王元柱 陈明宇 袁丽娜 王纪奎 李锦 潘俊苗 李恒 姜春丽 陈薇 陈瑞 冯磊 张秀芳 王璟 卢星辰 杨聪 杨艳君 张丽华 李留成 周勰 翟永华 吴晓春 李小芹 黄晓惠 刘东玲 王庆 范海霞 卢社红 胡秋丽 张宇

(二七)郑州八十九中 郑州十六中 郑州外国语中学 (二七)郑州十三中 (郑东)郑州九十三中 郑州四十八中 (港区)一中港区实验学校 郑州外国语中学 (管城)郑州八十三中 郑州一○六中学 郑州四十五中 省实验中学 (郑东)郑东外国语学校 (中原)郑州七十三中 省二实验 郑州三中 (二七)郑州八十一中 郑州二十三中 (郑东)郑东白沙镇一中 郑州三十四中 郑州枫杨外国语学校 黄河中学 (二七)郑州八十九中 郑州十九中 (中原)郑州六十五中 郑州外国语中学 黄河中学 (中原)郑州六十五中 郑州五十七中 (经开)郑州八十五中 (中原)郑州七十三中 (惠济)郑州七十九中 郑州三中 (二七)郑州八十二中 (郑东)郑东外国语学校 郑州一八国际联合学校 郑州二中 (郑东)郑东外国语学校 郑州回中 郑州一八国际联合学校 郑州二十六中 郑州四十二中 (惠济)惠济一中 郑州十九中

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 29 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30 30

26 28 29 30 31 32 33 34 35 37 38 39 1 2 3 4 5 7 8 9 10 12 13 15 16 17 18 20 21 22 24 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

王莹 张伟霞 刘航君 马琳 牛相军 刘雀霞 石会娟 李金生 周维 许华 闫冰 李宁 刘芳 盛丽 张阳花 闪玉晓 张曦 吴静 金雪远 陈旭光 刘营 李红谦 李芳 王晓丹 魏玮 苗艳丽 司春丽 杨瑞娟 王艳霞 张丽丽 毛园园 韩家丽 韩艳锋 张莲花 吴桂平 孙惠玲 陈少武 杨粉 宋明珠 张瑞 魏露 陈茜 乔书丽 郭双双

(中原)郑州七十中 郑州外国语中学 郑州枫杨外国语学校 郑州回中 (二七)侯寨一中 (经开)经开区第二中学 (管城)管城三中 郑州外国语中学 (郑东)郑州八十四中 郑州三十九中 (郑东)郑州八十六中 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑州八十八中 (中原)郑州八十中学 郑州外国语中学 (郑东)郑东外国语学校 (经开)郑州八十五中 郑州二十三中 郑州十六中 郑州外国语中学 (郑东)郑州八十八中 郑州励德双语学校 (中原)郑州八十中学 郑州枫杨外国语学校 (高新)郑州五十八中 (惠济)郑州七十九中 (高新)郑州五十八中 郑州枫杨外国语学校 (管城)郑州八十三中 (管城)管城二中 (高新)郑州五十八中 (中原)郑州第二十一中 郑州外国语中学 (中原)郑州六十九中 (经开)经开区九龙中学 (惠济)惠济一中 郑州六十中 郑州一八国际联合学校 郑州六十一中 郑州八中 郑州三十四中 (中原)郑州六十五中 农大附中 郑州十九中

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

30 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 32 32 32 32 32 32 32 32 32

40 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 3 4 6 7 8 9 10 12 13

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

王彩云 丁宣 王恒志 刘桂峰 孟华 刘冰茹 张霞 母青秀 张燕 李方方 郭优丽 方晓辉 徐晓 张华新 黄珂玉 王笑尘 李婷婷 郜萌 王璐 付瑾瑜 张芸 王莹莹 海瑞玲 邱真真 王洁 孙焕焕 燕红霞 汪真真 牛晓虹 赵雅伟 张瑞丽 刘小虎 李红艳 李锦 穆桐 应汉杰 靳新华 李存艳 秦萃颖 齐莹莹 郭艳芳 张娜 贾慧娟 熊金瑞

郑州枫杨外国语学校 (郑东)郑东新区实验学校 (管城)管城六中 (中原)郑州七十三中 (高新)郑州中学初中部 (郑东)郑州八十六中 (高新)郑州中学初中部 (惠济)郑州七十九中 (郑东)郑东外国语学校 郑州一○三中学 郑州二中 (管城)管城三中 (郑东)郑州九十三中 郑大一附中 郑州外国语中学 (管城)管城六中 郑州十六中 郑州五十七中 (中原)郑州六十五中 郑州十六中 (港区)一中港区实验学校 (中原)郑州七十三中 (郑东)郑州七十八中 (高新)郑州五十八中 郑州枫杨外国语学校 (中原)中原回中 (郑东)郑州七十八中 郑州七中 郑州外国语中学 (二七)郑州十三中 (二七)郑州八十二中 郑州三十一中 (管城)管城二中 (经开)郑州八十五中 郑州扶轮外语学校 郑大一附中 (郑东)郑东外国语学校 (经开)一中经开实验学校 (中原)郑州八十中学 (惠济)惠济六中 (惠济)惠济六中 郑州七中 (郑东)郑州九十三中 郑州枫杨外国语学校

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级

32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33

14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27 28 30 32 33 34 35 36 38 39 40 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

张迪 宋驿静 杨丽丽 王鹏雪 周红利 李燕 祁光艳 张方 倪晓娜 裴晓君 胡志敏 范艺蔓 王芳 孙亚楠 王博 田凯龙 宋佳 郭雪娅 彭华 张琪 贾芳 王艳慧 魏青 王祥 孟杰 尹佩佩 王玲玲 王燕平 徐永梅 郭元杰 赵静 刘海嘉 龙裴 杨晨薇 杜丽军 庞晓丹 康雅丽 邓冬阳 樊婷丽 付学红 姬海娜 陈璟韬 王莉惠 曹琳琳

郑州一○二中学 郑州二中 郑州外国语中学 郑州外国语中学 (高新)郑州高新区中学 郑大一附中 (经开)一中经开实验学校 郑州回中 (中原)郑州七十三中 (郑东)郑州八十六中 郑州七中 (二七)侯寨一中 (经开)经开区第二中学 郑州三十一中 (高新)郑州三十七中 郑州十六中 (郑东)郑东新区实验学校 郑州外国语中学 (高新)郑中实验学校 (郑东)郑州八十四中 (高新)郑州三十七中 郑州十九中 (郑东)郑州八十六中 郑州六十中 (二七)郑州二十二中 (郑东)郑东白沙镇一中 郑州四十七中 郑州四十九中 郑州一○三中学 (郑东)郑州八十四中 郑州四十八中 郑州枫杨外国语学校 (经开)一中经开实验学校 郑州外国语中学 (经开)经开外语女子中学 (惠济)惠济一中 (经开)郑州八十五中 郑州五中 郑州二十三中 (二七)马寨二中 (经开)经开区第二中学 郑州八中 (二七)侯寨二中 (高新)郑州五十八中

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 33 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34 34

24 26 27 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 40 1 3 4 5 7 8 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 35 36

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

郭苏艳 胡莹 郭萌 刘银丽 王沛 孟苏红 李冬梅 张静 宁峰 陈冰 王辅 张莎莎 张一丹 庞盼盼 王慧静 翟晓慧 李晓凯 张冉 海菲菲 王鹏冲 董远 陈晶晶 王姗姗 张有景 袁世选 王晨 张喜利 屈静 王爽 李俊丽 张贞 席阿芳 刘靳福 陈璐 李留燚 李暕阳 王淑琪 葛世玲 李攀 李艳杰 张琳琳 薛媛 许保萍 王勇

(中原)郑州六十五中 (郑东)郑州八十八中 郑州外国语中学 郑州回中 (郑东)郑州八十四中 (惠济)惠济一中 郑州市郑开学校 郑州三中 (二七)郑州八十一中 (经开)经开外语女子中学 (高新)郑中实验学校 (高新)郑中实验学校 (经开)一中经开实验学校 (经开)郑州八十五中 (经开)经开外语女子中学 郑州外国语中学 (中原)郑州第二十一中 郑州十四中 郑州四十五中 郑大一附中 郑州外国语中学 郑州外国语中学 (港区)郑港初级中学 (中原)郑州八十中学 (高新)郑州中学初中部 郑州五十七中 (经开)经开外语女子中学 (中原)中原二中 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑东外国语学校 郑州外国语中学 (二七)马寨二中 (二七)侯寨二中 郑州三十一中 (郑东)郑州八十四中 (郑东)郑州九十三中 黄科院附中 (经开)经开外语女子中学 (惠济)郑州七十九中 郑州十九中 (高新)郑州五十八中 郑州外国语中学 (郑东)郑州八十八中 (二七)郑州十三中

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级

34 34 34 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 35 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36

38 39 40 1 2 4 5 8 10 11 12 13 14 16 17 19 20 22 23 24 28 29 30 31 32 33 34 36 37 38 40 1 2 3 4 5 6 8 10 11 12 14 15 16

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

张欣欣 董慧婷 张琼 何诗漫 司晓晓 肖鸿 王丽娜 马东岩 潘超 张晓丽 白利阁 花晓莹 申丽娜 王东方 杨丽霞 高静 雷双粉 李军平 周俊香 张冰 程晓晖 贾慧慧 李雅典 邵丹 李宸龑 马晓玉 王锦喜 彭硕 王珊珊 李晶 虎业晴 程丽娜 王伶俐 孟亚敏 赵希文 孔珏 马丽娟 徐配粉 陈铭 李惠 邵颖 张帅 张兰 梁菲菲

(郑东)郑东外国语学校 (二七)侯寨二中 (高新)郑中实验学校 (经开)一中经开实验学校 (郑东)郑州七十八中 (管城)郑州八十三中 (惠济)郑州七十九中 (高新)郑州高新区中学 (惠济)惠济一中 (港区)一中港区实验学校 (郑东)郑东外国语学校 郑州八中 郑州五中 郑州八中 黄科院附中 (高新)郑中实验学校 (惠济)惠济一中 (二七)马寨一中 (中原)郑州七十中 郑州四十四中 (高新)郑中实验学校 郑州回中 郑州回中 (惠济)惠济五中 (港区)一中港区实验学校 (惠济)惠济五中 郑州四中 (经开)一中经开实验学校 郑州外国语中学 (郑东)郑东外国语学校 郑州一○三中学 (惠济)郑州七十九中 (中原)郑州八十中学 (二七)郑州八十二中 (郑东)郑东外国语学校 郑州二十三中 (中原)郑州六十六中 黄科院附中 (二七)郑州八十九中 (惠济)惠济五中 (经开)郑州八十五中 (郑东)郑州七十八中 郑州一○三中学 (高新)郑州五十八中

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 无 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37

18 19 21 22 23 26 27 28 29 32 33 34 35 36 37 40 1 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 26 27 28 29 30 31 32 33 34 36 38

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

李小君 吕英霞 刘培培 常丽娜 李会阳 王志华 张然 朱新茹 宋京育 刘小艳 陈萍 张峰 韩兰芳 员鸿 李京 王毅卓 苏瑞 陈爽 边瑞敏 周刘娟 李旭 郭慧 何磊 章思睿 张幔 韩贝贝 李婉婷 冯营营 刘蓝萍 李燕 张真 李秀玉 吕亚娜 肖艳红 赵文竹 张思雨 丁静 刘姿 张爱华 郜蕊 刘昕甜 陈永俊 刘艳红 韩姣

(郑东)郑州五十四中 (惠济)郑州七十九中 郑州八中 (郑东)郑州九十四中 (港区)郑港初级中学 (中原)郑州六十八中 郑州一中 郑州外国语中学 (经开)郑州八十五中 郑州四十七中 郑州二中 (中原)郑州七十三中 (经开)经开区白沙中学 (高新)郑州高新区中学 (郑东)郑东外国语学校 (高新)郑州五十八中 郑州一○六中学 郑州六十三中 郑州三十四中 (郑东)郑州八十四中 郑州三十四中 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑州七十八中 (高新)郑州三十七中 (郑东)郑东外国语学校 (二七)马寨二中 (高新)郑州五十八中 郑州十九中 郑州回中 (高新)郑州五十八中 郑州四十八中 郑州三十九中 (中原)中原区西岗中学 (中原)中原二中 郑州三十九中 郑州一○二中学 (郑东)郑州八十四中 (郑东)郑东外国语学校 郑州五十一中 (二七)郑州十三中 郑州二中 郑州八中 郑州四十八中 (郑东)郑东外国语学校

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

无 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

37 37 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39

39 40 1 2 3 7 8 9 10 11 14 15 16 17 18 19 22 23 26 27 28 29 30 31 32 34 35 37 38 40 1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 15 16

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

郝姗姗 李瑞贞 朱诚 马彬涛 刘艳芳 葛兰 杜伟 孔玫 荣吉茹 汪璠 张梦玉 姜亚丽 高霄 张庆灵 刘倩 皇甫雅 晖 刘小丽 刘坤 孔海燕 柴林溪 翟瑞阁 刘絮 张娟 徐艳丽 王臻 郭敏瑞 张琰 李瑞娜 刘艳萍 韩文英 拜晶晶 祁莹姿 魏静 姚志青 杨军 李珊珊 刘兴林 谢菲菲 张慧 张苹苹 侯蕊蕊 张娜 涂玲霞

(郑东)郑州九十六中 (二七)侯寨二中 郑州一○三中学 (郑东)郑州七十八中 郑大二附中 (惠济)惠济一中 郑州四十七中 郑州三十四中 郑州二十三中 (惠济)惠济一中 郑州新奇中学 (郑东)郑东白沙镇一中 郑州外国语中学 (郑东)郑东外国语学校 (高新)郑州五十八中 郑州一○二中学 (管城)管城三中 (二七)马寨二中 (管城)管城二中 郑州十九中 (高新)郑州五十八中 郑州枫杨外国语学校 郑大一附中 (郑东)郑州九十四中 郑州四十八中 郑州二中 农大附中 (港区)郑港初级中学 (二七)郑州八十九中 郑州市郑开学校 (高新)郑州五十八中 郑州四十九中 (二七)侯寨一中 郑州一○三中学 (中原)郑州六十五中 (港区)一中港区实验学校 (高新)郑州中学初中部 郑州五中 (高新)郑中实验学校 (中原)中原回中 (郑东)郑东外国语学校 (管城)管城二中 郑州四中

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无

39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 39 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40

17 18 19 20 23 24 26 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 2 4 5 6 8 10 11 13 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 33 34 35 37

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

胡志稳 刘美 韩玉华 董丽娜 李利波 李小阳 邢莹 韩笑 田丽娜 张静 陈丽芳 胡艳艳 王鑫轲 张锐 闫君 许青 范亚男 谢如冰 刘锦 郭明明 关瑞 马小净 张二改 杜淼 未玉梅 王硕 武海燕 罗军 魏丽歌 牛林 卜瑜 刘丽强 冯杨柳 孙敏 孙俊婷 刘霞 李素萍 杨华丽 纪珍 董海红 李园 铁欢利 李燕 侯宝青

郑州四十八中 (中原)郑州七十三中 (高新)石佛中学 郑州一八国际联合学校 郑州三中 郑州五十七中 (郑东)郑州八十八中 郑州一○六中学 郑州新奇中学 (郑东)郑州七十八中 郑州十九中 (二七)郑州十三中 郑州四十八中 农大附中 郑州五十七中 郑州一○三中学 (二七)郑州八十一中 郑州外国语中学 郑州十六中 (经开)经开外语女子中学 郑州外国语中学 郑州一八国际联合学校 郑州二中 (高新)郑中实验学校 (中原)郑州八十中学 (中原)郑州八十中学 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑州八十八中 省二实验 郑州六十中 (中原)郑州七十三中 (经开)经开区第二中学 (郑东)郑州八十八中 (郑东)郑州五十四中 郑州一中 (经开)郑州八十五中 (惠济)惠济五中 郑州三十九中 (郑东)郑东外国语学校 (郑东)郑东外国语学校 (管城)管城二中 (高新)郑中实验学校 (高新)石佛中学 (中原)郑州第二十一中

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级

40 40 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42

38 39 3 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 18 20 21 22 24 25 28 29 32 33 34 35 36 38 39 40 1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

燕琪 席俊红 刘文涛 时永玲 王娟 吴利建 田园 王志强 朱梅英 王倩 许亚雅 王彬彬 蔡晗 原洁 蒋倩倩 张永娜 陈芳芳 苗静静 聂艳峰 卢婧 齐颖颖 田博 魏利明 吴玉芳 赵继红 付喜纳 郑丽君 李迎 郭晓丽 李广威 武靖华 宋春丽 冯丹 秦聪 李静 王昕 董园园 李海龙 赵蔚 罗建华 王冰 杨亚 贺瑾 马树一

(郑东)郑州八十八中 (管城)郑州八十三中 (中原)郑州第二十一中 郑州外国语中学 郑州四十九中 (二七)马寨一中 郑州四十五中 (二七)侯寨一中 郑州五十七中 郑州二十六中 郑州励德双语学校 郑州十九中 郑州外国语中学 (郑东)郑东外国语学校 (郑东)郑州九十三中 (郑东)郑东白沙镇一中 (惠济)惠济一中 郑州十四中 农大附中 (中原)郑州六十九中 郑州外国语中学 (郑东)郑东外国语学校 郑州六十三中 郑州新奇中学 郑州扶轮外语学校 (郑东)郑州八十四中 (高新)石佛中学 郑州五十七中 (中原)中原区西岗中学 郑州三十一中 郑州外国语中学 (中原)郑州六十九中 郑州一○三中学 (高新)郑州三十七中 郑州四十八中 郑州新奇中学 (高新)郑州中学初中部 (港区)一中港区实验学校 (二七)郑州八十一中 郑州二中 郑州四十七中 (惠济)惠济一中 (郑东)郑州九十三中 郑州扶轮外语学校

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级

42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43

17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 31 33 34 35 36 37 38 39 40 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 16 17 18 20 21 24 27 31 33

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

路华 王晓 张晓艳 宋会芳 白璐 黄文晶 吕煦 杨帆 黄璐萍 李晓育 康婷婷 平佳 张利 贾佳 王兴娜 张婉婉 丁蓓蓓 王红霞 任艳枝 朱改霞 朱肃 赵亮 张茜 谢晓颖 张鑫慧 操馨 李小利 高延峰 武凯歌 游明 郭晓丽 郭鑫 赵理森 梁智强 张春芳 冯玉来 赵治晓 侯建芳 王昕 杨静 刘宇恒 赵自强 朱元杰 韩世忠

(高新)郑中实验学校 (经开)一中经开实验学校 (惠济)惠济五中 (郑东)郑州九十六中 郑州五十一中 郑州回中 (郑东)郑东外国语学校 (郑东)郑东外国语学校 (高新)郑州三十七中 郑州枫杨外国语学校 (郑东)郑东外国语学校 (港区)一中港区实验学校 (管城)郑州八十三中 (惠济)郑州七十九中 (郑东)郑州九十六中 郑州回中 郑州一八国际联合学校 (中原)郑州七十三中 (郑东)郑州九十四中 (郑东)郑东白沙镇一中 (郑东)郑州八十六中 郑州三十四中 郑州一中 郑州枫杨外国语学校 (经开)经开区第二中学 郑州枫杨外国语学校 郑州一中 郑州十二中 郑州五中 省实验中学 郑州五中 省实验中学 省实验中学 郑州七十四中 郑大一附中 郑州四十七中 郑州三十六中 郑州二中 郑州二十四中 郑州十一中 郑州一○六中学 郑州外国语学校 郑州十二中 郑州回中

初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 三级 二级

43 43 43 43 43 43 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45

34 35 36 37 38 39 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 16 17 20 21 22 23 24 27 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 16 17 22 24 25 27

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

孙永跃 王瑞丽 谢淑曼 徐红利 王倩 逯晓琳 侯煜 张俊杰 王菲 于静娜 李猛 周欣欣 李晓培 魏丽娜 王利军 霍凌宇 马欢强 李学海 王雷 董云敬 高金丽 袁东东 程军 李新甲 师小强 张艳平 关力 王小焕 苗新国 侯晓凯 孙玉领 袁青青 宗永兴 赵莹 王豪 陈丹华 王巧丽 张绿明 潘立红 郭巧花 张玉 朱保海 王奎 丁金凤

郑州十一中 郑州十八中 郑大一附中 郑州三十一中 郑州二十九中 郑州七中 郑州外国语学校 郑州实验高中 郑州十九中 郑州实验高中 郑州外国语学校 郑州七中 郑州十中 郑州四十七中 郑州二中 郑州一○一中学 郑州九中 郑州四十七中 郑州十二中 郑州二中 郑州四十七中 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州三十六中 郑州四十四中 郑州七中 郑州一○六中学 郑州一中 郑州十八中 郑州七中 郑州实验高中 郑州回中 郑州十六中 郑州二十四中 郑州七中 郑州二中 郑州十一中 郑州外国语学校 郑州七中 郑州九中 郑州四十七中 郑州一中 郑州实验高中 郑州四十四中

高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 47 47 47 47

28 29 30 32 33 34 35 36 37 39 40 2 3 4 5 7 8 9 10 12 15 16 17 20 21 22 23 24 25 26 27 29 31 32 33 34 36 38 39 40 1 2 3 4

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

张龙梅 高永安 李朝霞 路志敏 苗爱丽 唐宏 宗占强 李玉伟 田令 陈果 周永操 蒋彦帅 石榜利 杨黎娜 杜红丽 杨朝伟 熊俊霞 孙玥婷 张艳 袁国富 陈爱君 刘敬利 李银菊 孙勇军 赵燕丽 王少鹏 李婷婷 孙志富 吴莎莎 崔永奇 郭威 郑雷洋 张建平 王毅 丁丹 王亚男 郭少锋 丁一 金攀 谭德志 吴学利 王晓东 李志刚 李鑫岩

郑州扶轮外语学校 (郑东)郑州九十六中 (中原)郑州六十八中 (郑东)郑东白沙镇一中 省实验中学 省实验中学 (惠济)惠济五中 (经开)郑州八十五中 (经开)郑州八十五中 省实验中学 郑州四中 省实验中学 (惠济)惠济一中 省实验中学 郑州四十四中 (二七)马寨一中 (中原)郑州七十三中 郑大二附中 (惠济)惠济一中 (管城)管城二中 (惠济)郑州七十九中 郑州二十六中 (中原)郑州六十五中 (经开)郑州八十五中 (二七)郑州十三中 郑州七中 (郑东)郑州八十四中 (高新)郑州中学初中部 郑州四十五中 省二实验 (惠济)惠济一中 郑州二十三中 郑州励德双语学校 郑州四十九中 (管城)管城二中 (港区)郑港初级中学 (惠济)惠济五中 郑州三十九中 (中原)郑州七十三中 黄科院附中 郑州八中 (中原)郑州八十中学 (高新)石佛中学 郑州二中

高中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理

二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级

47 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49

5 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 14 15 16 17 18 21 22 23 26 28 29 30 31 36 37 39 40 2 3 4 7 9 10 11 14 15 16 18 23 24 25 26 30

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

王瑞阳 赵世英 佑小锋 望亚娜 张燕娜 王鸿斌 马磊 张晓利 孙钦芳 李苗 杨沛 宋卫婷 任果 张顺建 王娟 王振伟 杨记 唐艳琴 游银丽 韩晓 马培麟 商淑培 朱昌盛 王丰 邓志昌 党梅洁 屈兰兰 曹万勋 闵钰 沈慧丽 刘志军 郭卉 刘鸽 杨小伟 苗克明 王燕凯 李跃辉 范向向 李露 王晶菲 付静 王德玉 王双建 郭鹏飞

郑州枫杨外国语学校 省实验中学 郑州一○七中学 郑州四十四中 (郑东)郑州九十六中 (中原)郑州八十中学 (中原)郑州六十六中 郑州四十二中 郑州一○六中学 郑州扶轮外语学校 郑州十九中 (二七)郑州十三中 (二七)郑州八十二中 (管城)管城二中 (郑东)郑州五十四中 (经开)一中经开实验学校 (郑东)郑州九十六中 (惠济)惠济五中 郑州新奇中学 (郑东)郑东外国语学校 (二七)马寨一中 郑州外国语中学 郑州十九中 (管城)郑州八十三中 (郑东)郑东白沙镇一中 (郑东)郑州七十八中 郑州二中 郑州七中 (二七)郑州八十二中 (惠济)惠济五中 (郑东)郑州五十四中 (高新)郑州五十八中 郑大一附中 (郑东)郑东新区实验学校 郑州四十七中 郑州一○六中学 (二七)马寨二中 (高新)郑中实验学校 (高新)郑州三十七中 郑州枫杨外国语学校 (二七)侯寨一中 郑州五十七中 (港区)张庄初级中学 郑州一○三中学

初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理

二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

49 49 49 49 49 49 49 49 49 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 51 51

31 32 33 34 36 37 38 39 40 1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 31 33 34 35 36 37 38 39 2 4

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

杨海英 宋海瑞 张春莉 王艳艳 刘灵慧 刘奎 吴永立 周磊 丁庆辉 张敏 李华宾 王伟 李继红 闫冲冲 李苗苗 吴晓龙 葛洪义 霍思含 贾树杰 韩少民 孙雪娟 马超 闫丽丽 刘颖 陈桂枝 张晖 董晨 王彤 王俊英 刘燕 孙国杨 刘燕超 任静 高艳敏 李倩 牛立新 李志涛 王可嘉 徐潇寒 杨昕 涂冬梅 李臣 张蕾 杨勇

(经开)郑州八十五中 (中原)郑州六十六中 郑州五十七中 (经开)郑州八十五中 (惠济)惠济一中 (郑东)郑东白沙镇一中 (高新)郑中实验学校 (管城)管城三中 郑州外国语中学 (二七)郑州十三中 (高新)郑中实验学校 (高新)石佛中学 (郑东)郑州九十三中 (高新)石佛中学 (惠济)惠济一中 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑东外国语学校 郑州三十四中 (经开)经开区第二中学 (二七)侯寨二中 郑州八中 郑大一附中 (郑东)郑州八十六中 (经开)经开区第二中学 (二七)马寨一中 (郑东)郑州七十八中 (管城)郑州八十三中 (高新)枫杨外国语学校 (惠济)郑州七十九中 (郑东)郑州八十六中 省二实验 (中原)郑州七十三中 (二七)郑州八十一中 (高新)郑州五十八中 (二七)侯寨二中 郑州枫杨外国语学校 (经开)郑州八十五中 (高新)郑中实验学校 郑州枫杨外国语学校 郑州六十三中 郑州五中 (二七)郑州九十二中 郑州二十六中 郑大二附中

初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 初中物理

二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级

51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52

5 6 7 8 11 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 34 35 38 39 40 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 19 20 21

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

张锦程 梁茜 桂冬冬 王玉艳 周庆 陈玉华 史克威 张良 范晓静 常艳 赵兴华 陈亚轲 邢小俞 姚富健 谢军敏 敬小娟 刘点点 王贵艳 刘俊可 王金磊 赵亚梅 王立全 李慧博 杨瑞华 丁喜艳 刘艳梅 杨婧 赵宏伟 于潇展 王会娜 程红彬 武冠辉 柴进 马晨茜 尹永伟 李君 李静 赵太锋 蔡亚楠 张慧 武忠利 王东方 王纪学 郭浩然

郑州五中 郑州外国语中学 郑州九十九中学 郑州五十一中 省实验中学 郑州扶轮外语学校 郑州十二中 郑州十六中 省实验中学 郑州九中 省实验中学 郑州扶轮外语学校 郑州四中 郑州一中 郑州一中 郑州十一中 郑州一中 省实验中学 郑州外国语学校 省实验中学 郑州十六中 郑州一○六中学 郑州二中 郑州一○三中学 郑大一附中 省实验中学 省实验中学 郑州七中 郑州十九中 郑州三十六中 郑州五中 郑大一附中 郑州七中 郑州一中 郑州七中 郑州回中 郑州十中 郑州十九中 郑州一○六中学 郑州二十中 郑州十八中 郑州实验高中 郑州外国语学校 郑州实验高中

初中物理 初中物理 初中物理 初中物理 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学

二级 二级 二级 二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

52 52 52 52 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 54 54 54 54 54 54 54 54 54

22 23 25 27 1 2 3 4 6 8 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 24 25 26 27 28 29 33 34 35 36 37 38 40 1 2 4 5 9 10 12 13 15

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

吴庄丽 辛鑫 韩青 李良云 潘雪瑛 姚卫民 张莹 马凯 李辉 马改之 曹荣云 晁会利 张中杰 宋树芳 买倩芳 赵凯歌 杨兰 吴英英 肖攀登 邱亚楠 冯曼 刘军晓 陈保山 陆昊 程金河 吕沙沙 余海侠 随菲 于梦 张平 殷丹丹 陈国统 刘玉巧 刘硕 徐依 李婧曼 仇国卫 冯伟 陈伟霞 梁霞 赵楠 唐艳霞 侯宏彪 王义

郑州实验高中 郑州七中 郑州外国语学校 郑州十六中 郑州十九中 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州七中 郑州十六中 郑州实验高中 郑大二附中 郑州四中 郑大一附中 郑州四十七中 郑州二十四中 郑州外国语学校 郑州四中 郑州十六中 郑州四中 郑州一○二中学 郑州十一中 郑州外国语学校 郑州实验高中 郑州十二中 郑州二十中 郑州外国语学校 郑州扶轮外语学校 郑州七中 郑州外国语学校 郑州实验高中 郑州十六中 郑州十九中 郑州十一中 郑大二附中 郑州七中 郑州七中 郑州回中 郑州四十七中 郑州二中 (管城)管城二中 省实验中学 郑州励德双语学校 (经开)郑州八十五中 郑州五十七中

高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 高中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 一级 一级 一级 一级 一级

54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 56 56 56 56 56

16 17 18 19 20 21 22 24 25 26 27 29 30 31 34 35 36 37 38 39 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 22 1 2 4 5 7

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

荆媛丽 崔慧敏 崔文逵 种彦利 姚丽芹 王莺歌 李亚萍 陈秀娟 张明 海巧凤 陈静 张宝玉 李会娟 郑云 拓卫星 蔡雅静 王慧娟 张新庄 杨晓燕 高亚丽 李富洁 杨光 张娜 蒋瑞静 王俊臣 杜宪 王樾 刘玉 苏燕艳 李艳 方琳 刘莹 宋晓勤 王昆 任松彦 吴娜 董清敏 孙迪迪 黄培进 刘晓芳 王璐 陈晓静 林秀芳 杨永赏

(二七)郑州八十九中 郑州新奇中学 郑州七中 郑州五十一中 郑州六十一中 (中原)郑州六十五中 (二七)郑州八十一中 (经开)一中经开实验学校 郑州五中 (中原)郑州六十八中 郑州枫杨外国语学校 (中原)郑州八十中学 省实验中学 郑州七中 (惠济)惠济五中 黄河中学 郑州扶轮外语学校 (郑东)郑东白沙镇一中 郑州回中 (二七)侯寨二中 郑州五十一中 黄科院附中 郑大一附中 (高新)石佛中学 (惠济)郑州七十九中 (二七)马寨二中 郑州五十一中 郑州外国语中学 (经开)经开区九龙中学 郑州四十五中 (二七)侯寨一中 郑州回中 郑州六十一中 郑州一○三中学 郑州五十七中 (中原)郑州八十中学 郑州四十七中 郑州十九中 黄科院附中 郑州七中 郑州六十一中 郑州二十三中 (管城)管城二中 (二七)侯寨一中

初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级

56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57

8 12 13 14 15 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 28 30 31 33 34 35 37 38 39 40 1 2 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

朱有阳 裴春花 翟亮亮 张宁 周文娟 郑丽芳 申伟强 曹永强 王苏丽 毛要丽 牛妍妍 陈颖朝 吴金兰 赵运 陶海峰 彭云 张月季 荆亚伟 刘欢 周书群 李丽单 陈换娟 苏志莉 李肖肖 程春彦 张自豪 陈松岭 武新 解艳丽 李爱霞 楚新颖 曹静 刘欢 代洪霞 赵倩 董江华 李瑞 张方方 吴水龙 鲁泽芹 孙乔雪 闫玲玉 高萌 刘东奇

郑州一中 (高新)郑中实验学校 郑州五十七中 (二七)郑州十三中 (中原)郑州六十五中 郑州十九中 (二七)郑州八十二中 郑州八中 (高新)郑州三十七中 (惠济)惠济一中 (二七)侯寨一中 郑州四十二中 (郑东)郑东外国语学校 (郑东)郑东白沙镇一中 (郑东)郑州七十八中 郑州新奇中学 郑州五十二中 (二七)郑州十三中 郑州二十六中 郑州六十三中 郑州枫杨外国语学校 (中原)郑州七十三中 (经开)郑州八十五中 郑州枫杨外国语学校 省二实验 郑州三十一中 郑州三十九中 郑州二中 郑州扶轮外语学校 (惠济)惠济一中 (高新)郑中实验学校 (郑东)郑州七十八中 (管城)管城三中 郑州十九中 (经开)经开外语女子中学 (高新)郑州五十八中 郑州枫杨外国语学校 郑大二附中 郑州八中 (经开)经开区第二中学 (惠济)惠济六中 轻工学院附中 省实验中学 郑州实验高中

初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 初中化学 高中生物

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 无 二级 二级 二级 二级 无 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 三级 一级

57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 59

22 24 25 26 27 29 30 31 32 33 35 36 37 38 40 1 2 3 4 6 10 13 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 26 27 29 30 31 32 34 35 36 37 38 1

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

袁秀英 李焕焕 王楠冰 张琳琳 郭志强 连亚辉 李艳萍 袁辉 姚芳 郭玉婷 袁华 张宁 张桂贤 张志刚 唐宁 谢懿曦 常大松 胡瑞娟 范许要 王雪苹 杨晓康 靳芳 张倩梅 翟亚男 史歌 张洁 王羽 牛旭毅 高雅曼 张科研 王国威 胡华伟 刘俊亮 陈平红 周丽娜 申亮 吴媛媛 韩蕾 关若飞 王丽娴 边瑞 孙琳静 王文亮 龙建波

省实验中学 郑大一附中 郑州一○七中学 郑州十八中 郑州十二中 郑州中学 郑州十九中 省实验中学 省实验中学 省实验中学 省实验中学 郑州一○七中学 郑州七中 郑州十九中 郑州回中 郑州七十四中 郑州一○二中学 郑州七中 郑州四十四中 郑州十中 郑州二十中 郑州四十七中 郑州十九中 郑州外国语学校 郑州十六中 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州四中 郑州四中 郑州十六中 郑州一○一中学 郑州十二中 郑州外国语学校 郑州七中 郑州四十七中 郑州四中 郑州二中 郑州四十七中 郑州实验高中 郑州二中 郑州十一中 郑州七中 郑州四十七中 郑大二附中

高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级

59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60

3 5 6 7 8 9 10 14 16 17 18 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 33 34 35 36 1 2 3 5 6 9 10 11 12 13 15 16 17 19 20 21 22 23 24

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

周露 朱琳琳 王娜娜 王伟娜 娄新宛 吴俊峰 李仙丽 贾诗雨 张晓慧 马海静 邢文瑞 高珊莉 刘中华 王金贝 李治艺 楚东升 王茹 彭新红 王艳颖 李玉锦 徐峰 郑志力 周凤敏 朱红亮 靳淑静 王东明 刘爱东 刘登峰 李小菊 蒋予川 程艳 王丽 张毅 张征 史改花 雷红娟 范智敏 张俊英 张祥岱 黄想安 王振华 王智敏 苏小康 吴月红

郑州九中 郑州十六中 郑州九中 郑州实验高中 郑州实验高中 郑州一○二中学 郑州中学 郑州四十七中 郑州七十四中 郑州二十四中 郑州九中 郑州七中 郑州十九中 郑州一○六中学 郑州十六中 郑州七中 郑州实验高中 (经开)郑州八十五中 郑州六十一中 (惠济)惠济一中 (二七)郑州九十二中 (郑东)郑州九十六中 (郑东)郑州九十四中 (惠济)惠济五中 轻工学院附中 (惠济)郑州七十九中 农大附中 (中原)中原区西岗中学 郑州一八国际联合学校 (港区)一中港区实验学校 郑州四十八中 (经开)一中经开实验学校 (中原)郑州六十五中 (中原)郑州六十八中 省二实验 (港区)一中港区实验学校 郑州枫杨外国语学校 (惠济)惠济一中 郑州十九中 (高新)郑州五十八中 郑州二中 郑州五十七中 郑州四中 郑州六十一中

高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 高中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 61 61 61 61 61 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62

26 27 28 29 30 31 32 34 36 37 39 40 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 16 17 18 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

侯小玲 何雪伟 杨方方 郭宁宁 陈铭 刘英才 李莹 左晓敏 许绘 牛飞 李瑱 周萌 朱慧娜 罗书芳 谷荣荣 岳超 郑艳芳 高文琳 李瑞红 孔彦辉 丁文静 黄振华 郜琳琳 沈冠楠 王瑞莉 冯萌萌 田静 朱文广 石路平 宋可 陈晓丽 张会勤 刘晓焕 郑亮 桑晓怡 李玉红 刘晓凯 高一波 任宁宁 冯新艳 王静宇 任映雪 郭敏 李璐

郑州枫杨外国语学校 郑州二中 (中原)郑州八十中学 (二七)马寨一中 黄科院附中 (惠济)郑州七十九中 (中原)郑州八十中学 郑州励德双语学校 郑大一附中 郑州七中 (中原)郑州七十三中 省实验中学 (郑东)郑州八十六中 郑州四十三中 郑州扶轮外语学校 (中原)郑州七十三中 郑州二十三中 郑州二中 (二七)郑州十三中 (经开)经开区九龙中学 郑州八中 (港区)一中港区实验学校 (郑东)郑东外国语学校 轻工学院附中 (经开)经开区九龙中学 郑州八中 (惠济)郑州七十九中 省实验中学 (惠济)惠济六中 郑州五十七中 郑州六十一中 (管城)郑州八十三中 (高新)郑州五十八中 (中原)郑州七十三中 郑州十九中 (高新)郑州三十七中 郑州九十九中学 (郑东)郑东新区实验学校 郑州四中 (二七)侯寨二中 (经开)郑州八十五中 (高新)郑州高新区中学 (郑东)郑州九十六中 郑州外国语中学

初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物

二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

62 62 62 62 62 62 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64

33 34 35 37 38 40 1 2 4 5 6 8 9 12 14 16 17 18 20 21 22 24 25 26 27 28 29 30 32 33 35 37 38 39 2 3 4 5 6 8 9 11 12 13

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

马伟超 王艳允 沙盼盼 吕娜 李帅领 陈悦 唐俊换 都潇潇 王庆菲 刘焕芝 周凤娜 宋伟红 程利 黄尚刚 蔡琰琰 陈琳 刘莹 黄通 苏琳婧 孙金豪 王丽萍 郭啸女 苗秋玲 马俊梅 杜慧勤 周涛 赵慧 于威 段国强 陈芳 朱慧 廖新岩 吕飞 牛艳娜 徐长彬 芦颖 喻永鹏 郭伟伟 牛红梅 李福宏 贺祁陵 徐满堂 陈洪涛 张钰

(高新)郑州中学初中部 郑州十六中 郑州二十三中 (经开)一中经开实验学校 (经开)经开区九龙中学 (二七)侯寨一中 郑州枫杨外国语学校 郑州外国语中学 (二七)郑州十三中 (经开)经开外语女子中学 郑州枫杨外国语学校 (惠济)惠济五中 (郑东)郑州七十八中 郑州一八国际联合学校 郑州五十七中 郑州七中 (中原)郑州六十五中 (高新)郑中实验学校 (高新)郑州五十八中 黄科院附中 (管城)郑州八十三中 (郑东)郑州八十八中 郑州一中 郑州十二中 郑州二十中 郑州外国语学校 郑州三十一中 郑州四十四中 郑州十八中 郑州十八中 郑州七中 郑州二十四中 郑州十六中 郑州外国语学校 郑州七中 郑州回中 郑州二十中 郑州中学 省实验中学 省实验中学 省实验中学 郑州七中 郑州回中 省实验中学

初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 初中生物 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65

14 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 35 37 38 1 2 3 4 5 7 8 9 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 27

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

苗越明 马丹丹 曹月红 刘丽霞 赵真 刘巍 陈占齐 赵伟 贾银蕾 李艳艳 王慧 韩冲 李艳萍 马素贞 张沛 李梦花 贾慧显 牛婷婷 冯亚娟 焦娇 赵珍珍 汤晓慧 何文征 陈盼盼 袁洁 李婵 刘梦珂 陈东林 张踔赟 侯燕 乔华 程伟 吴刚 宋婉 许艺 谢军伟 刘海燕 鲁丹丹 樊昭 袁僖 祝敏杰 赵海 朱林 白彩娜

郑州外国语学校 省实验中学 省实验中学 郑州十六中 郑州九中 郑州外国语学校 郑州二十中 郑州二十中 郑州一中 郑州一中 郑州十九中 郑州一○一中学 郑州五十三中 郑大一附中 郑州三十一中 郑州一○二中学 郑州外国语学校 郑州一○六中学 郑州三十一中 郑州十六中 郑州十九中 郑州中学 郑州四中 郑州十一中 郑州实验高中 郑州四十四中 郑州五中 郑州一○六中学 郑州二十四中 郑州四十七中 郑州回中 郑州回中 郑州四中 郑州五中 郑州一○二中学 郑州四中 郑州实验高中 郑州十一中 郑州回中 郑州二中 郑州外国语学校 郑州九中 郑州九中 郑州回中

高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

65 65 65 65 65 65 65 65 65 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 67 67 67

28 29 30 31 32 33 34 36 39 1 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15 18 19 21 22 23 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 1 2 3

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

樊建浩 李浩 陈桂芳 胡孝章 张向任 黄璇 唐亚凡 李梦媛 程玉玺 李家宝 张晨阳 李金环 杨旭 马震华 王淑姬 薛静 郑亚敏 王珍 韩文学 马光辉 郑玉璞 张小杰 崔杨柳 胡晓丽 李娜 郭慧丽 常彬 张会玲 张艳 裴会平 戚志 申丽彩 李海燕 裴秋菊 齐安敏 赵小华 孔繁军 刘瑞芳 刘称 杨淑珍 孟晨 屈军伟 尹玏 时刚

郑州七中 郑州励德双语学校 郑州十二中 郑州一○六中学 郑州二中 郑州四十七中 郑州七中 郑州九中 郑大一附中 郑州七中 郑州扶轮外语学校 郑州四十四中 郑州十一中 郑州二中 郑州扶轮外语学校 郑州五十三中 郑州一○六中学 郑州五中 郑州二中 郑州外国语学校 郑州一○一中学 郑州一○六中学 郑州四十七中 郑州五中 郑州外国语中学 (二七)侯寨二中 (中原)中原回中 (二七)郑州二十二中 省实验中学 郑州五十一中 郑州七中 (郑东)郑州九十六中 (二七)郑州八十九中 郑州五十一中 (高新)郑州中学初中部 郑州三中 (惠济)惠济五中 (二七)侯寨二中 郑州一○三中学 郑州励德双语学校 郑州四十四中 (二七)郑州九十二中 郑州二中 郑州七中

高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 高中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治

二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级

67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68

4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 27 30 31 1 2 3 4 5 6 9 10 11 12 13 14 15 18 19 20 21 23 25 26 27

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

姬真珍 杨建民 杨永丽 薛艳伟 魏伦祥 罗红丽 李文青 曹富英 丁雪莲 汪明 董少龙 孙丽洁 孙学娥 孔维琴 杨丽娟 唐永全 寇凌燕 杨苏娟 胡永勤 朱风英 郑雅文 王社华 王春峰 莫彦华 李小贺 李松璐 薛依凡 钱万慧 王冠华 朱芳芳 刘影 田曦 申进宾 王俊娴 刘利敏 杨淑莉 孙进 秦艳 晁霜杰 陈松玲 张现杰 刘怡琦 吉庆伟 庞雨

郑州十六中 (中原)郑州六十六中 (中原)郑州七十三中 郑州励德双语学校 郑州一八国际联合学校 (管城)管城二中 (郑东)郑州八十六中 (二七)郑州八十二中 郑州十六中 省实验中学 (中原)郑州七十三中 郑州四十四中 (中原)郑州六十五中 郑州二十六中 (中原)中原区西岗中学 (惠济)惠济五中 郑州十六中 (高新)郑州五十八中 (二七)郑州九十二中 (惠济)郑州七十九中 郑州八中 省二实验 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑东新区实验学校 郑州六十三中 (中原)郑州六十六中 (二七)郑州二十二中 (高新)郑中实验学校 郑州新奇中学 (郑东)郑东外国语学校 (二七)侯寨一中 郑州十九中 郑州四十七中 (郑东)郑州八十八中 郑州扶轮外语学校 (惠济)惠济一中 (经开)一中经开实验学校 (惠济)郑州七十九中 郑州八中 (郑东)郑州九十三中 郑州五十七中 (郑东)郑东外国语学校 (郑东)郑州八十八中 郑州五十七中

初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治

一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级

68 68 68 68 68 68 68 68 68 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 70 70 70 70 70 70 70

28 29 30 31 33 34 35 36 38 1 2 4 5 7 9 10 12 13 14 15 17 18 19 21 22 23 24 27 28 29 31 33 34 36 37 39 40 1 2 4 5 6 7 8

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

孙亚男 高小芳 张振锋 周志敏 张素霞 郭佳佳 刘志敏 魏圆 徐红民 张曼 李见民 薛茜 周欢 张琳 闫铭 刘霞 刘丹丹 闫笑 蔡欣欣 余闯 邢志勇 麦素琴 田秋芹 任丽丽 鲁玉果 樊晓蕾 吴慧明 张亚莉 汪林楠 史赛男 李瑞芳 孙星 郑聪聪 王峰涛 蔡锡山 杨振伟 牛亚娟 万立云 李花 张海楠 郭兵 尚延敏 许方芳 邵艳冰

郑州四中 (高新)郑州三十七中 郑州外国语中学 (经开)经开区第二中学 郑州新奇中学 郑州外国语学校 (中原)郑州七十三中 (经开)一中经开实验学校 (中原)郑州六十九中 郑州枫杨外国语学校 郑州九十九中学 郑州四中 郑州三十四中 郑州四十五中 (郑东)郑州八十四中 黄科院附中 郑州三十九中 郑州外国语中学 (高新)郑中实验学校 郑州励德双语学校 郑州枫杨外国语学校 (高新)郑州三十七中 (高新)郑州中学初中部 (郑东)郑东外国语学校 郑州外国语中学 郑州一○七中学 郑州枫杨外国语学校 (中原)郑州七十三中 (经开)郑州八十五中 郑大一附中 (郑东)郑州八十八中 郑州十九中 (郑东)郑州五十四中 (郑东)郑州五十四中 郑州三十一中 (郑东)郑州八十八中 (二七)郑州八十九中 郑州回中 (高新)郑州中学初中部 (高新)郑州高新区中学 (经开)经开区第二中学 郑州二中 (高新)石佛中学 (二七)马寨一中

初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治

无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71

9 10 12 14 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 33 34 35 37 38 39 40 1 4 5 6 7 9 10 11 12 14 15 16 18 19 21 22 23 24 25 26 27 28

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

李欣 李玉 李婷 陈永丽 马艳妍 刘珂岑 毛俊霞 丁艳伟 张磊磊 孟庆言 陈珍珍 王莉荣 申凤仙 张慧凯 陈争 焦永强 徐豪 管娟娟 刘相有 姚瑞敏 任红岩 陈艳 张君妹 周君 曹绍慧 赵晶 郭文君 芦莹莹 王真真 邓赛男 刘敏 焦瑞红 李绘秀 郭勇 金银花 弓丽 李晓娜 梁文新 李天凯 孙明艳 马真真 许飞 李瑞华 张亚婷

郑州四十二中 (中原)郑州八十中学 (郑东)郑州九十六中 省二实验 (郑东)郑州九十三中 郑州十六中 (高新)郑州五十八中 (高新)郑州五十八中 郑州三十一中 (经开)经开外语女子中学 (中原)郑州七十三中 郑州六十中 郑州外国语中学 (二七)郑州八十二中 (港区)一中港区实验学校 郑州五十二中 郑州四十八中 郑州新奇中学 郑州回中 (惠济)郑州七十九中 (郑东)郑东外国语学校 郑州外国语中学 郑州四十九中 郑大一附中 郑州五十一中 郑州九十九中学 郑州枫杨外国语学校 (郑东)郑州九十三中 (高新)石佛中学 (港区)一中港区实验学校 (郑东)郑州七十八中 (惠济)惠济一中 (中原)郑州八十中学 郑州五中 郑大一附中 (惠济)郑州七十九中 郑州四十八中 (惠济)郑州七十九中 郑大一附中 (中原)中原回中 郑州三十九中 (郑东)郑州九十六中 郑州二中 郑州三十一中

初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治 初中政治

二级 二级 二级 三级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级

71 71 71 71 71 71 71 71 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 73 73 73 73

29 30 31 32 33 36 38 39 2 3 5 6 7 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 29 30 31 33 34 36 37 38 39 40 2 4 5 6

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

孙希娜 王旸 颜艳 胡红蕾 孙莹 杨雨霏 李红波 苗大伟 张珍妮 胡东旭 王煦 王洁 程楠 刘蓉辉 省炜巍 周萍 司栋妍 杨文静 张琳娟 李艳芳 杜丁 梁娟 底彦芝 邓洁琼 樊丽娟 高清丽 朱丽敏 边俊 王盼盼 贺文璞 石秋华 秦亚楠 甘雯靖 孙艳霞 张宏燕 戚倩 姚晓磊 王琼华 王玉 张刘洋 王文君 贺珊珊 张萌 李胜杰

(经开)郑州八十五中 郑州十九中 郑州一○二中学 郑州四十七中 郑州一○二中学 郑州实验高中 郑州十六中 郑州外国语学校 郑州四十四中 郑州四十七中 郑州四中 郑州二十中 郑州三中 (中原)郑州八十中学 (高新)石佛中学 (惠济)惠济五中 (中原)郑州七十中 (中原)郑州八十中学 郑州四十九中 (郑东)郑东新区实验学校 (郑东)郑东外国语学校 (中原)郑州六十五中 (郑东)郑州九十四中 (郑东)郑州八十六中 (经开)郑州八十五中 (惠济)郑州七十九中 (郑东)郑州八十四中 (中原)郑州七十三中 郑州五十七中 (管城)管城二中 (郑东)郑州八十八中 (郑东)郑州七十八中 (郑东)郑东新区实验学校 郑州回中 郑州四十二中 (二七)郑州八十二中 (二七)侯寨一中 (惠济)惠济一中 (郑东)郑州九十三中 郑州二中 郑州四十八中 郑州四十二中 郑州十九中 (郑东)郑东外国语学校

初中政治 初中政治 高中音乐 高中音乐 高中音乐 高中音乐 高中音乐 高中音乐 高中音乐 高中音乐 高中音乐 高中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐

二级 二级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 无 二级 二级 二级 二级

73 73 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 76 76 76

7 9 2 3 4 5 7 10 11 12 13 14 1 3 4 5 6 8 9 11 12 13 14 15 16 19 20 22 23 24 25 27 29 31 32 35 36 37 38 39 40 1 2 4

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格

张敏 高霏 鲜丽 赵杨 张曼 孙羽翀 赵宝强 张雪亚 王志玲 王龙昌 王志平 孙淑风 唐伟霞 周铁岗 赵天帅 续夏璐 刘菲 武清治 陈建冉 李阳 张从彬 常真真 李福平 张红 赵蕊 吴俊峰 刘小政 梁莎莎 赵勇

(经开)经开区第二中学 郑州四十九中 郑州回中 郑州回中 (港区)一中港区实验学校 (高新)石佛中学 (高新)郑中实验学校 (经开)经开区第二中学 (郑东)郑州九十四中 (二七)郑州八十二中 (郑东)郑东白沙镇一中 (惠济)郑州七十九中 (金水)经纬中学 (金水)经纬中学 (金水)经纬中学 (金水)经纬中学 (金水)经纬中学 省实验中学 (金水)经纬中学 (金水)经纬中学 (金水)经纬中学 (二七)郑州二十二中 (金水)经纬中学 (二七)郑州二十二中 郑州二中 郑州二十中 省实验中学 郑州一○七中学 郑州二十中

初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中音乐 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 初中劳技 通用技术 通用技术 通用技术 通用技术 通用技术

无 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 三级 二级 三级 二级 三级 二级 二级 三级 三级 二级 三级 一级 一级 一级 高级 二级 二级

76 76 76 76 76 76 76 76 76 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 78 78 78 78 78

7 8 9 11 12 14 15 16 17 1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14 18 19 1 2 4 5 7

合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格


赞助商链接
相关文章:
新密市课堂教学达标评优活动小学语文、数学、思品、科...
英语 学科教学基本功考核办法的通知各中心校(办事处),局属各小学: 根据市教体...评比对象: 市级课堂达标评优活动中理论考试过关的全体英语老师。 (见附表五) 18...
新密市课堂教学达标评优活动小学语文、数学、英语、思...
科学 学科教学基本功考核办法的通知各中心校(办事处),局属各小学: 根据市教体...20 分 评分标准见附表四 二、评比对象: 市级课堂达标评优活动中理论考试过关的...
新密市课堂教学达标评优活动小学语文、数学、思品、科学、
英语 学科教学基本功考核办法的通知各中心校(办事处),局属各小学: 根据市教体...评比对象: 市级课堂达标评优活动中理论考试过关的全体英语老师。 (见附表五) 18...
更多相关标签: