当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

第二十四届田径运动会竞赛规程


桑植县澧源镇中学第二十四届田径运动会

秩 序 册
主办:桑植县澧源镇中学艺体组

二○一五年十月





桑植县澧源镇中学第二十四届田径运动会竞赛规程 .................. “体育道德风尚奖”评选细则和办法 .............................. 裁 判 员 守 则 ................................................ 运 动 员 守 则 ................................................ 桑植县澧源镇中学第二十四届田径运动会组织机构 .................. 开 幕 式 仪 程 ................................................ 大会作息时间表 ................................................ 径 赛 竞 赛 日 程 ................................................ 分 组 ................................................

田径运动员技术等级标准 ........................................ 桑植县澧源镇中学田径最高纪录 ..................................

2

桑植县澧源镇中学第二十四届田径运动会竞赛规程
为促进我校田径运动技术的发展和提高我校田径运动技术的水 平,组队参加县级市级中小学生田径运动会,经艺体组研究决定,并 报校长室同意,决定于 2015 年 10 月 28 日—30 日举行我校第 24 届 田径运动会,现将有关事项通知如下: 一、比赛时间:2015 年 10 月 28—30 日 二、比赛地点:学校田径场 三、比赛项目:初一、初二、初三 男、女组:100 米、200 米、 400 米、800 米、1500 米、4X100 米接力、跳高、跳远、三级跳 远、铅球(男 4KG、女 3KG)、、 【立定跳远、实心球 800M(女), 1000M(男)(初三)】、趣味性项目(A.运送乒乓球竞速 B. 篮球一分钟投篮 C.一分钟跳绳) 四、参赛单位:初一、初二、初三 五、 比赛办法 1、 分初一、初二、初三年级分别参赛。 2、 参赛人数及报项规定: ① 每班男、女每项限报三人,每人限报三项(除接力外). ② 采用国家体育总局最新颁布的《田径竞赛规程》。 3、 录取及奖励办法 ① 团体总分:初一、初二、初三录取前 4 名。 ② 项比赛:按成绩各年级男、女各项录取前 8 名。按 9、7、6、 5、4、3、2、1 计入团体总分。单项报名人数等于或少于 8 人, 减 1 录取。 ③ 是取得团体总分一、二、三、四名的班级,各发奖状一张, 给班主任颁发组织指导奖,并作为评选优秀班集体的依据, 各项比赛取得前八名的运动员分别给予相应的精神和物质奖 励。

3

“体育道德风尚奖”评选细则和办法

一、评选细则

1、团结奋斗、公平竞争、奋力拼搏、赛出水平。胜不骄 、败不 馁,运动员精神面貌好。 2、严守大会纪律,端正赛风,不弄虚作假,不搞不正之风。 3、尊重裁判,尊重对方;服从领导,听从指挥。 4、比赛期间,运动员出勤率高。 5、讲文明、讲礼貌、讲卫生,爱护公共财产。 6、争做好事,乐于助人。 7、游行队伍整齐,服装统一。 8、比赛期间非运动员观看比赛组织好纪律,无干扰妨碍比赛现 象,班上宣传鼓动工作好,通讯员投稿积极,后勤服务好。 9、比赛期间无重大事故发生。 二、评选办法 1、大会将设立评选机构,主要由组委会主任、副主任和各裁判 组长参加。 2、依据评选细则,采用无计名投票方式进行评选。

4

裁 判 员 守 则

一、认真学习和掌握《田径竞赛规则》。 二、提前到场,不迟到、不早退。 三、工作中严以律己、身先士卒、做到公正、严明、准确、无私。 四、比赛中关心、爱护运动员,对教练或运动员提出的疑问,做 出耐心细致的解释工作。 五、团结协作,任劳任怨,保质保量完成工作任务。

运 动 员 守 则

一、 热爱体育事业, 树立为班争光, 为校争光, 为国争光的远大理想。 二、按时参赛,奋力拼搏,力争优异成绩。 三、尊重裁判,尊重教练,尊重对方,尊重观众。 四、团结、友谊、公平竞争,共同进步。 五、不吸烟、不酗酒、讲文明、讲礼貌、讲卫生、守纪律。 六、热爱集体,胜不骄、败不馁、认真完成各项比赛任务。

5

桑植县澧源镇中学第二十四届田径运动会组织机构
组织委员会
主 任: 朱声文 副主任:刘小兵 刘红

仲裁委员会
刘小兵 刘红 王彦毅 王亚军 陈小玉 谷志贵

裁判及工作人员
一、技术代表:王亚军 二、现场指挥:田青龙 三、总裁判长:王彦毅 四、副总裁判长:王亚军 田青龙 彭清桥 1、径赛裁判长:王彦毅 ①发令员: 彭清桥 彭云武 杨世军 ④ 点名: 全军 黎思源 吴扬青 ⑤ 联络员:李力 ⑥ 终点裁判长:王亚军 计时长:王亚军(兼) 计时员:王亚军 王彦毅 彭建 ⑦ 终点记录:丁国梅 沙玉 谷红艳 陆青 张秀华 向爱国 向菊红 赵鹏飞 向征 张绪建 彭珍萍 陈小玉 2、田赛裁判长: 田赛一组裁判长:蔡金成 裁判员:陈祖升 方桂华 龚道生 龚月明 谷中云 曾德华 朱雅 田赛二组裁判长:田青龙 裁判员:黎春凡 廖昌球 廖秀丽 刘文友 刘艳群 邹小玲 王辉 3、达标测验组长:王东海 达标组组员: 王庆祝 吴开平 张亚妮 向英 彭中元 刘晓晴 杨玲 霞 孙自强 向珍凤 杨双和 4、趣味运动组裁判长:彭居林 组员:刘彩英 谷志贵 郭玉莲 刘胜福 杨小君

覃秀云 伍先云

6

四、场地器材组:组长:彭发神 组员:张彩凤 五、安全、保卫: 组长:谷志贵 组员:庹清龙 邹明举 甄达 刘纯武 保卫人员 六、宣传统计组:组长:刘一夫 奖状填写:莫宏焕 成绩统计兼联络:蒋正红 刘亚飞 七、编排:田青龙 彭清桥 八、场地卫生组:胡安平 李辉蓉 九、后勤组:陶金兰 朱竹林 十、广播信号组:胡杨 十一、摄像:谷成雄 十二、查岗:朱声文

7

开 幕 式 仪 程

主持人:刘小兵

一、桑植澧源镇中学第二十三届田径运动会开幕式现在开始! 二、运动员、裁判员、工作人员入场。 三、学校航模队表演。 四、升国旗、奏唱《中华人民共和国国歌》。 五、朱声文校长致开幕词。 六、运动员代表宣誓。 七、裁判员代表宣誓。 八、宣布桑植县澧源镇中学第二十四届田径运动会开幕。 九、开幕式结束,运动员退场,裁判员、工作人员就位,比赛 开始。

8

大会作息时间表





10 月 28 日 7:30—8:00 开幕式 8:30—11:30 比赛

10 月 29 日 8:00—12:00 比赛 14:00—17:30 比赛

10 月 30 日 8:00—12:00 比赛 13:00—14:30 比赛

上午

下午

14:00—17:30 比赛

9


10 月 28 日上午









1、 初一女子 100m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,8:30 2、 初一男子 100m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,9:00 3、 初二女子 100m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,9:30 4、 初二男子 100m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,10:00 5、 初三女子 100m 预赛,23 人 6 组,按成绩取前 8 名参加决赛,10:30 6、 初三男子 100m 预赛,23 人 6 组,按成绩取前 8 名参加决赛,11:00 7、 初一女子 800m 预决赛,25 人 1 组,按成绩取前 8 名--------11:30 8、 初一男子 800m 预决赛,27 人 1 组,按成绩取前 8 名--------11:40 9、 初二女子 800m 预决赛,26 人 1 组,按成绩取前 8 名--------11:50 10、初二男子 800m 预决赛,25 人 1 组,按成绩取前 8 名-------12:00 10 月 28 日下午 11、初一女子 100 米决赛-----------------------------------2:00 12、初一男子 100 米决赛-----------------------------------2:10 13、初二女子 100 米决赛-----------------------------------2:20 14、初二男子 100 米决赛-----------------------------------2:30 15、初三女子 100 米决赛-----------------------------------2:40 16、初三男子 100 米决赛-----------------------------------2:50 17、初一女子 400m 预赛,25 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,3:00

10

18、初一男子 400m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,3:30 19、初二女子 400m 预赛,26 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,4:00 20、初二男子 400m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,4:30 10 月 29 日上午 21、初三女子 400m 预赛,22 人 6 组,按成绩取前 8 名参加决赛,8:00 22、初三男子 400m 预赛,22 人 6 组,按成绩取前 8 名参加决赛,8:30 23、初三女子 1500m 预决赛,24 人 1 组,取前八名-------------9:00 24、初三男子 1500m 预决赛,22 人 1 组,取前八名 ------------9:10 25、初二女子 1500m 预决赛,25 人 1 组,取前八名-------------9:20 26、初二男子 1500m 预决赛,26 人 1 组,取前八名-------------9:30 27、初一女子 1500m 预决赛,26 人 1 组,取前八名-------------9:40 28、初一男子 1500m 预决赛,27 人 1 组,取前八名-------------9:50 29、初一女子 400 米决赛-----------------------------------10:00 30、初一男子 400 米决赛-----------------------------------10:10 31、初二女子 400 米决赛-----------------------------------10:20 32、初二男子 400 米决赛-----------------------------------10:30 33、初三女子 400 米决赛-----------------------------------10:40 34、初三男子 400 米决赛-----------------------------------10:50 35、 36、10 月 29 日下午 37、初一女子 200m 预赛,26 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,2:00 38、初一男子 200m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,2:20 39、初二女子 200m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,2:40 40、初二男子 200m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,3:00 41、初三女子 200m 预赛,22 人 6 组,按成绩取前 8 名参加决赛,3:20 42、初三男子 200m 预赛,22 人 5 组,按成绩取前 8 名参加决赛,3:40 43、初一女子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛------4:00 44、初一男子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛------4:10 45、初二女子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛------4:20
11

46、初二男子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛------4:30 47、初三女子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛------4:40 48、初三男子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛------4:50 10 月 30 日上午 49、初一女子 200M 决赛-------------------------------------9:30 50、初一男子 200M 决赛-------------------------------------9:40 51、初二女子 200M 决赛-------------------------------------9:50 52、初二男子 200M 决赛-------------------------------------10:00 53、初三女子 200M 决赛-------------------------------------10:10 54、初三男子 200M 决赛-------------------------------------10:20 55、初三女子 800 米预决赛,10 组----------------------------10:30 56、初三男子 1000M 预决赛,11 组----------------------------11:30 57、初一女子 4X100m 接力决赛-------------------------------12:20 58、初一男子 4X100m 接力决赛-------------------------------12:30 59、初二女子 4X100m 接力决赛-------------------------------12:40 60、初二男子 4X100m 接力决赛-------------------------------12:50 61、初三女子 4X100m 接力决赛-------------------------------13:00 62、初三男子 4X100m 接力决赛-------------------------------13:10

12


11 月 28 日上午



1、初一女子铅球预决赛,取前八名----------------9:00 2、初一男子铅球预决赛,取前八名----------------9:30 3、初二女子铅球预决赛,取前八名---------------10:00 4、初一女子跳远预决赛,取前八名---------------9:00 5、初一男子跳远预决赛,取前八名---------------10:00 6、初二女子跳远预决赛,取前八名---------------11:00 7、初三男子立定跳远---------------------------9:00 8、初三女子立定跳远---------------------------10:00
10 月 28 日下午

9、初二男子铅球预决赛,取前八名----------------2:00 10、初三女子铅球预决赛,取前八名---------------2:30 11、初三男子铅球预决赛,取前八名---------------3:00 12、初二男子跳远预决赛,取前八名---------------2:00 13、初三男子跳远预决赛,取前八名---------------3:00 14、初三女子跳远预决赛,取前八名---------------4:00
110 月 29 日上午

15、初一男子跳高预决赛,取前八名---------------8:00 16、初一女子跳高预决赛,取前八名---------------9:00 17、初二男子跳高预决赛,取前八名--------------10:00 18、初一男子三级跳远预决赛,取前八名-----------8:00 19、初一女子三级跳远预决赛,取前八名-----------9:00 20、初二女子三级跳远预决赛,取前八名-----------10:00 21、初三男子实心球-----------------------------8:00 22、初三女子实心球-----------------------------9:00
10 月 29 日下午

23、初二女子跳高预决赛,取前八名----------------2:00 24、初三男子跳高预决赛,取前八名----------------2:30 25、初三女子跳高预决赛,取前八名----------------3:30 26、初三女子三级跳远预决赛,取前八名------------2:00 27、初三男子三级跳远预决赛,取前八名------------3:00 28、初二男子三级跳远预决赛,取前八名------------4:00

13


10 月 28 日上午

味 项



1、初一男子运送乒乓球竞速赛,取前 8 名--------------------------------9:30 2、初一女子运送乒乓球竞速赛,取前 8 名--------------------------------9:50 3、 初二男子运送乒乓球竞速赛, 取前 8 名--------------------------------10:10 4、 初二女子运送乒乓球竞速赛, 取前 8 名--------------------------------10:30

10 月 28 日下午
5、 初一男子一分钟投篮比赛, 取前 8 名------------------------------------2:00 6、 初一女子一分钟投篮比赛, 取前 8 名------------------------------------2:20 7、 初二男子一分钟投篮比赛, 取前 8 名------------------------------------2:40 8、 初二女子一分钟投篮比赛, 取前 8 名------------------------------------3:00

10 月 28 日上午
9、 初一男子一分钟跳绳比赛, 取前 8 名-------------------------------8:30 10、 初一女子一分钟跳绳比赛, 取 8 名--------------------------------9:00 11、 初二男子一分钟跳绳比赛, 取前 8 名-----------------------------9:30 12、 初二女子一分钟跳绳比赛, 取前 8 名----------------------------10:00

14


第一组 道次 姓名 班级 第二组 道次 姓名 班级 第三组 道次 姓名 班级 第四组 道次 姓名 班级 第五组 道次 姓名 班级 第六组 道次 姓名 班级 第七组 道次 姓名




8:30



1、初一女子 100m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛 2015 年 10 月 28 日上午

一 杨 洋 206 一 王 琴 210

二 伍 霞 207 二 尚可馨 211

三 曾 妙 208 三 唐 璇 212 三 谷欣怡 207 三 张小蝶 211 三 向 琴 206

四 刘桂君 209 四 陈 柳 213 四 肖文君 208 四 刘雨欣 212 四 伍文婷 207

一 二 上官明霞 蒋文静 214 206 一 申美玲 209 一 钟丽娜 213 一 刘弘陈睿 208 一 向 鑫 二 陈小蝶 210 二 刘 莹 214 二 刘亚林 209 二 王 煜

三 四 郑家崴 米文颉 210 211 三 杨 青 四

班级

212

213

214

15

2、初一男子 100m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,9:00
2015 年 10 月 28 日上午 9:00

第一组 道次 一 二 三 姓名 沈 浪 庄本旭 李怡杰 班级 206 207 208 第二组 道次 一 二 三 姓名 张声音 周尹涛 伍俊杰 班级 210 211 212 第三组 道次 一 二 三 姓名 唐典进 刘 坤 朱鸿洋 班级 214 206 207 第四组 道次 一 二 三 姓名 肖高燕 龚德兴 吴 涵 班级 209 210 211 第五组 道次 一 二 三 姓名 肖化鑫 周 浩 庾 琨 班级 213 214 206 第六组 道次 一 二 三 姓名 黎 哲 葛旭(小) 李东杰 班级 208 209 210 第七组 道次 一 二 三 姓名 王 威 张 鑫 吴梓铉 班级 212 213 214
2015 年 10 月 28 日上午 9:30

四 熊树林 209 四 伍 杨 熊庭阳 四 黄 毅 208 四 刘欣 212 四 黄生权 207 四 张宗彪 211 四

3、初二女子 100m 预赛,27 人 7 组,按成绩取前 8 名参加决赛,9:30 第一组 道次 姓名 班级

一 韦 盈 197

二 尚晓惠 199

三 印 轩 198

四 颜嘉妤 200
16

第二组 道次 一 姓名 尚莹娟 班级 201 第三组 道次 一 姓名 张 甜 班级 205 第四组 道次 一 姓名 赵湘玉 班级 200 第五组 道次 一 姓名 王 柳 班级 204 第六组 道次 一 姓名 张雪儿 班级 199 第七组 道次 一 姓名 陈宁 班级 203

二 熊宁馨 202 二 张 珂 197 二 向 者 201 二 安 怡 205 二 余鸿燕 200 二 马梦繁 204

三 廖美玲 203 三 李子含 198 三 覃业风 202 三 熊 芯 197 三 谷园媛 201 三 李莉 205

四 蒋超群 204 四 张心弦 199 四 张 影 203 四 曹文思 199 四 王 鑫 202 四

4、 初二男子 100m 预赛, 27 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 10:00
2015 年 10 月 28 日上午 10:00

第一组 道次 姓名 班级 第二组 道次 姓名 班级

一 王 斌 197 一 龚 伟 201

二 田 亮 198 二 邓棋友 202

三 刘 棱 199 三 武藤刚 203

四 向君峰 200 四 文 涛 204

17

第三组 道次 一 姓名 钟鹏坤 班级 205 第四组 道次 姓名 班级 第五组 道次 姓名 班级 第六组 道次 姓名 班级 第七组 道次 姓名 班级

二 陈钟壹 197

三 四 刘江粤 柏政锴 198 199

一 张五金 200 一 李昌泉 204 一 彭 伟 199 一 陶 涛 203

二 郑俊 201 二 黄豪 205 二 杨海松 200 二 陈 凯 204

三 谷祥灵 202 三 宋志鹏 197 三 代海波 201 三 张鸿 205

四 李大海 203 四 朱仕杰 198 四 阙黄勇 202 四

5、 初三女子 100m 预赛, 23 人 6 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 10:30
2015 年 10 月 28 日上午 10:30

第一组 道次 姓名 班级 第二组 道次 姓名 班级 第三组 道次 姓名 班级

一 谷 霞 189 一 王 云 193 一 龚明惺 189

二 曾 敏 190 二 杨叶娇 194 二 向前山 190

三 徐淼祺 191 三 吴敏霞 196 三 金林 191

四 余倩 192 四 尚红玲 195 四 陈慧燕 192

18

第四组 道次 一 姓名 宋李杰 班级 193 第五组 道次 一 姓名 刘思依 班级 189 第六组 道次 一 姓名 张清 班级 194

二 吴文慧 194 二 向信 190 二 王坤 195

三 尚益 195 三 刘雯慧 191 三 余倩 196

四 向慧淋 196 四 赵玉姣 192 四

6、 初三男子 100m 预赛, 23 人 6 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 11:00
2015 年 10 月 28 日上午 11:00

第一组 道次 一 二 三 四 姓名 廖猛 杨杰 李怡伟 曹鹏 班级 189 190 191 192 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 胡磊 刘敬才 罗洪涛 向阳中中夫 班级 193 194 195 196 第三组 道次 一 二 三 四 姓名 钟英豪 朱南星 钟波 向志强 班级 189 190 191 192 第四组 道次 一 二 三 四 姓名 蒋坤桦 朱宇 黄西 张超海 班级 193 194 195 196 第五组 道次 一 二 三 四 姓名 周天豪 王旭斌 张斌 班级 189 191 192 第六组 道次 一 二 三 四 姓名 田涯 李强建 廖昌大 郭东林 班级 193 194 195 196
19

7、初一女子 800m 预决赛,25 人 1 组,按成绩取前 8 名,11:30 姓名 杨洋 伍霞 张圆 肖圆圆 杜鑫 燕宵 班级 206 207 208 209 210 211 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 曾佳丽 陈君 212 213 王杰 201 伍文婷 207 刘训 211 王晨 209 冯鑫 214 向鑫 212 程娅婷 206 尚晓琴 213 陈立 李娟 207 209 陈信 214 赵旋 212 蔡玉婷 206 文科 陈佳鑫 213 214

陈金全 张小蝶 210 211

8、初一男子 800m 预决赛,27 人 1 组,按成绩取前 8 名,11:40 姓名 马迎博 周建仁 陈威 杜波 李好 周业鑫 班级 206 207 208 209 210 211 姓名 班级 姓名 班级 王威 212 刘豪 123 张鑫 214 蒋振超 伍冰 张稳 206 207 208 熊庭阳 伍辉翔 213 214

黄宏深 夏建淋 209 210

吴尚炫 钟成 211 212

姓名 黄广林 朱鸿洋 李世林 张豪哲 龚德兴 刘治豪 班级 206 207 208 209 210 211 姓名 班级 彭伟 212 宋德才 213 钟涵 214

9、初二女子 800m 预决赛,26 人 1 组,按成绩取前 8 名参,11:50 姓名 蒋佳琦 李婷 陈利萍 王蕊 陈璇 张甜甜 班级 197 198 199 200 201 202 姓名 班级 姓名 班级 谷和霖 203 赵雅萍 204 宋思思 闫思 205 197 陈宁 203 罗颖慧 王婵 198 199 赵亚芳 宋林芮 204 205
20

王雪花 葛婧 200 201

李依玲 202

姓名 尚生蕙 田莉 班级 197 198 姓名 班级 田衡 204 吴金银 205

印轩 199

赵湘玉 王鑫 吴瑶 200 202 203

10、初二男子 800m 预决赛,25 人 1 组,按成绩取前 8 名,12:00 姓名 钟锦星 王庭遥 应毛毛 饶以坪 郑俊 满益涛 班级 197 198 199 200 201 202 姓名 班级 姓名 班级 武藤刚 203 陈彤 204 田荆有 谭江龙 杨文升 彭伟 205 197 198 199 唐寅恒 刘潇兵 204 205 廖沿皓 205

向君峰 梅沅鑫 吴名庆 李帅 200 201 202 203 刘江粤 198

姓名 王涛 班级 197

廖坤 文涛 龚云 冷健 秦十五 199 200 202 203 204

10 月 28 日下午
11、初一女子 100 米决赛,2:00 12、初一男子 100 米决赛,2:10 13、初二女子 100 米决赛,2:20 14、初二男子 100 米决赛,2:30 15、初三女子 100 米决赛,2:40 16、初三男子 100 米决赛,2:50 17、 初一女子 400m 预赛, 25 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 3:00 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 杨莹 张敏 肖文君 刘桂君 班级 206 207 208 209

21

第二组 道次 姓名 班级

一 汪淼 210

二 刘训 211

三 曾佳丽 212

四 汪涵 213

第三组 道次 一 姓名 戴颖希 班级 214 第四组 道次 姓名 班级 第五组 道次 姓名 班级

二 熊秋富 206

三 谭香 207

四 谷阙林 209

一 陈芊 210

二 尚可馨 211

三 尚娅冰 212

四 王苗 213

一 杨青 214

二 陈佳鑫 206

三 郑利群 207

第六组 道次 一 姓名 肖鸣轶 班级 209 第七组 道次 一 姓名 钟睿 班级 212

二 宋雨婷 210

三 刘晶 211

二 钟王洁 213

三 刘婉婷 214

18、 初一男子 400m 预赛, 27 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 3:30 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 蒋振超 张声运 田 辉 葛旭(大) 班级 206 207 208 209
22

第二组 道次 一 姓名 周志航 班级 210 第三组 道次 一 姓名 熊龙海 班级 214 第四组 道次 一 姓名 杜波 班级 209 第五组 道次 一 姓名 宋德才 班级 213 第六组 道次 姓名 班级

二 冯建纲 211

三 四 伍俊杰 宋海成 212 213

二 谷 兵 206

三 四 袁泽峰 张稳 207 208

二 郭东旗 210

三 张宗彬 211

四 刘凝 212

二 阳唐 214

三 庹常青 206

四 李文杰 207

一 吴尚伟 208

二 廖兆辉 209

三 张鑫 210

第七组 道次 一 姓名 张鹏 班级 211

二 朱靓 212

三 刘欢 213

四 彭宇豪 214

19、 初二女子 400m 预赛, 26 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 4:00 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 尚生蕙 王梦湘 周晓丽 颜嘉妤 班级 197 198 199 200

23

第二组 道次 姓名 班级 第三组 道次 姓名 班级 第四组 道次 姓名 班级

一 吴 敏 201

二 向 慧 202

三 陈 宁 203

四 田 衡 204

一 陈亚平 205

二 向涵 197

三 四 曹文思 朱咪乐 198 199

一 刘慧敏 200

二 曾 洋 202

三 吴瑶 203

第五组 道次 一 姓名 向林萍 班级 204 第六组 道次 一 姓名 唐海琴 班级 199 第七组 姓名 班级 一 田颖 202

二 向巍 205

三 龚玺宏 197

四 李婷 198

二 伍娜 200 二 王培 203

三 梅丹 201 三 熊珍 204 四 郁玮 205

20、 初二男子 400m 预赛, 27 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 4:30 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 谭江龙 王庭遥 印毛毛 向永成 班级 197 198 199 200 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 梅沅鑫 王旭 李大海 曾毅 班级 201 202 203 204
24

第三组 道次 姓名 班级 第四组 道次 姓名 班级 第五组 道次 姓名 班级 第六组 道次 姓名 班级 第七组 道次 姓名 班级

一 唐金晖 205 一 周忠帅 200

二 李文斌 197 二 陈 孟 201

三 田亮 198 三 满意涛 202 三 王 涛 197 三 向左良 200 三 刘雍斌 205

四 向世林 199 四 时抟奇 203 四 周功森 198 四 熊龙海 202

一 二 赵川福 黄豪 204 205 一 廖明毅 199 一 刘晓瑶 203 二 廖迅 201 二 陈凯 204

10 月 28 日上午
21、 初三女子 400m 预赛, 22 人 6 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 8:00 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 刘 辉 杜源 付晖 陈杰 班级 189 190 191 192 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 宋李杰 钟梅丽 向雨 蒋思思 班级 193 194 195 196 第三组 道次 一 二 三 四 姓名 谢强美 刘雯慧 王舒萍 王云 班级 189 191 192 193 第四组 道次 一 二 三 四
25

姓名 杜冰 胡林竹子 班级 194 195 第五组 道次 一 二 姓名 朱亚军 庹芸嘉 班级 191 192 第六组 道次 一 二 姓名 郑芳 王坤 班级 194 195

魏蒙 196 三 张天舒 193 三 曾秘 196

钟娇 189

22、 初三男子 400m 预赛, 22 人 6 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 8:30 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 陈尽 朱南星 钟波 曹鹏 班级 189 190 191 192 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 谷厚万 张洪志 剪佳乐 张超海 班级 193 194 195 196 第三组 道次 一 二 三 四 姓名 钟旭 李玉召 向志强 田涯 班级 189 191 192 193 第四组 道次 一 二 三 姓名 李炜 向枭 李爱华 班级 194 195 196 第五组 道次 一 二 三 四 姓名 廖蟒 郭成真 王邦胜 胡利 班级 189 191 192 196 第六组 道次 一 二 三 姓名 廖瑞 李强健 胡云帆 班级 193 194 195

26

23、初三女子 1500m 预决赛,24 人 1 组,取前 8 名,9:00 姓名 刘辉 向前山 向婷 赵玉姣 杨玉洁 向佳 班级 189 190 191 192 193 194 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 覃慧 195 王云 193 钟彤 191 余倩 196 尚元 194 王舒萍 192 谢强梅 向前进 徐淼祺 余倩 189 190 191 192 周小珊 伍明霞 钟娇 陈斯羽 195 196 189 190 宋李杰 193 杜冰 194 向秀涵 195 李仙 196

24、初三男子 1500m 预决赛,22 人 1 组,取前 8 名 ,9:10 姓名 陈尽 赵万奇 庹兴华 张斌 谷后万 宋频源 班级 189 190 191 192 193 194 姓名 班级 谷忠恒 195 尚秋豪 196 龚凯 189 陈正午 191 王邦胜 192 陈瑜 193

姓名 刘敬才 向往 班级 194 195 姓名 班级 宋东平 王伟 194 195

肖坤 钟旭 向帅 杨伟 胡磊 196 189 191 192 193 黄涛 196

25、初二女子 1500m 预决赛,25 人 1 组,取前 8 名,9:20 姓名 向涵 李灵 甄英姿 李萌 陈璇 闫鑫 班级 197 198 199 200 201 202 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 吴瑶 203 郭宝燕 200 熊盼 197 葛琦雯 郁玮 204 205 葛婧 201 龚玺宏 197 李子晗 印轩 198 199 肖艳婷 王晴 204 205 李凌霄 覃柳 203 204 聂梓君 205
27

田颖 王培 202 203 王帏妮 202

李亚婷 王苗 199 200

26、初二男子 1500m 预决赛,25 人 1 组,取前 8 名,9:30 姓名 王斌 瞿兴佳 陈新庭 杨齐 成子昂 王庭遥 班级 197 197 197 198 198 198 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 刘棱 应毛毛 199 199 郑俊 梅沅鑫 201 201 武藤刚 李帅 203 203 肖云 205 柏政锴 199 谷祥灵 202 王宇 204 宋福清 200 杜冰 202 黄善 204 吴古明 周闻 200 200 宋俊 202 向前 204 石传奇 203

陈天颂 205

刘书宏 205

27、初一女子 1500m 预决赛,26 人 1 组,取前 8 名,9:40 姓名 熊秋富 龚群 李婷婷 肖娟 顾心怡 郑利群 班级 206 206 206 207 207 207 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 吴冰 208 谷丹 208 黎小玉 陈思绮 高炫 209 209 209 朱欢 211 李莉 211 肖雨婷 210

宋雨婷 陈芊 210 210

陈雯瑜 尚娅冰 211 212 陈玉琪 陈君 214 213

曾佳丽 赵旋 钟思婕 戴颖希 212 212 214 214 汪涵 213 钟丽娜 213

28、初一男子 1500m 预决赛,27 人 1 组,取前 8 名,9:50 姓名 蒋振超 马迎博 王灵智 张声运 揭永豪 李文杰 班级 206 206 206 207 207 207

28

姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级

李怡杰 张稳 208 208

李世林 黄钦 208 209

熊树林 李好 209 209 刘治豪 张鹏 211 211

周志航 张声音 周根深 谷成栋 210 210 210 211 王威 212 唐典进 214 万航 212 蒋政 214

刘磊 熊庭阳 宋海成 覃大桓 212 213 213 213 郁文宝 214

29、初一女子 400 米决赛--------------------10:00 30、初一男子 400 米决赛--------------------10:10 31、初二女子 400 米决赛--------------------10:20 32、初二男子 400 米决赛--------------------10:30 33、初三女子 400 米决赛--------------------10:40 34、初三男子 400 米决赛--------------------10:50

10 月 29 日下午
37、 初一女子 200m 预赛, 26 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 2:00 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 蒋文静 伍霞 曾淼 谷阙林 班级 206 207 208 209 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 王淼 刘晶 唐璇 章甜甜 班级 201 211 212 213 第三组 道次 一 二 三 四 姓名 钟思婕 杨颖 陈丽 黄纳梅 班级 214 206 207 208

29

第四组 道次 一 姓名 刘桂君 班级 209 第五组 道次 一 姓名 祝蝶 班级 213

二 刘蝶 210

三 四 陈雯瑜 张芳榕 211 212

二 刘莹 214

三 罗晓欣 206

四 谭湘 207

第六组 道次 一 姓名 余婷 班级 209 第七组 道次 一 姓名 周彤 班级 212

二 陈小蝶 210

三 米芸颉 211

二 廖璐新 213

三 刘安婷 214

38、 初一男子 200m 预赛, 27 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 2:20 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 庞洋 庄本旭 黄毅 张兴槐 班级 206 207 208 209 第二组 道次 姓名 班级 第三组 道次 姓名 班级

一 周志航 210

二 冯建纲 211

三 刘欣 212

四 唐远洋 213

一 周浩 214

二 杨少杰 206

三 四 米宏洋 陈威 207 208

30

第四组 道次 姓名 班级

一 二 三 葛旭(小) 瞿继海 吴涵 209 210 211

四 钟成 212

第五组 道次 一 二 姓名 肖化鑫 宋彭 班级 213 214 第六组 道次 一 姓名 黎哲 班级 208 第七组 道次 一 姓名 朱亮 班级 212

三 张锦 206

四 黄生权 207

二 李凌野 209

三 肖仕斌 210

四 吴尚炫 211

二 钟家健 213

三 阳唐 214

39、 初二女子 200m 预赛, 27 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 2:40 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 彭琬婷 彭佩云 甄英姿 刘静 班级 197 198 199 200 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 王理莹 熊宁馨 谷和霖 王宁静 班级 201 202 203 204 第三组 道次 一 二 三 四 姓名 谷凤萍 郁爽 钟颖 李梦曦 班级 205 197 198 199 第四组 道次 一 二 三 四 姓名 李萌 蒋兴池 张甜甜 廖美琴 班级 200 201 202 203
31

第五组 道次 一 姓名 向林萍 班级 204 第六组 道次 一 姓名 张心弦 班级 199 第七组 道次 一 姓名 谷常乐 班级 203

二 胡睿 205 二 姚盈梦 200

三 熊盼 197 三 程美君 201

四 李婷 198 四 覃业凤 202 四

二 三 杨佳祺 郁玮 204 205

40、 初二男子 200m 预赛, 27 人 7 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 3:00 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 王斌 田亮 刘棱 刘榆齐 班级 197 198 199 200 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 张正午 阙黄勇 陶铸 陈凯 班级 201 202 203 204 第三组 道次 一 二 三 四 姓名 李锐 伍枵帅 钟崧木 龚子雄 班级 205 197 198 199 第四组 道次 一 二 三 四 姓名 肖天 吴涛 邓翔 时传奇 班级 200 201 202 203 第五组 道次 一 二 三 四 姓名 王宇 钟鹏坤 陈忠义 江鸿 班级 204 205 197 198 第六组 道次 一 二 三 四 姓名 廖明毅 文超 尚进 王旭 班级 199 200 201 202
32

第七组 道次 一 二 三 姓名 伍星 魏杰 阙昊 班级 203 204 205 41、 初三女子 200m 预赛, 22 人 6 组, 按成绩取前 8 名参加决赛, 3:20 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 刘 辉 王 纤 饶 琳 庹芸嘉 班级 189 190 191 192 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 钟玲湘 钟梅丽 尚红铃 伍明霞 班级 193 194 195 196 第三组 道次 一 二 三 四 姓名 谢强美 尚晶 付晖 赵玉姣 班级 189 190 191 192 第四组 道次 一 二 三 四 姓名 向佳 贾椰 刘鉴 钟娇 班级 194 195 196 189 第五组 道次 一 二 三 姓名 朱梓璇 刘雯慧 余倩 班级 190 191 192 第六组 道次 一 二 三 姓名 尚 云 王 坤 邵启珍 班级 194 195 196 42、 初三男子 200m 预赛, 22 人 6 组, 按成绩取前 6 名参加决赛, 3:40 第一组 道次 一 二 三 四 姓名 周天豪 杨胜涛 谷臣攀 向志强 班级 189 190 191 192 第二组 道次 一 二 三 四 姓名 谷厚万 朱辉 周维 杨明位
33

班级 第三组 道次 姓名 班级 第四组 道次 姓名 班级 第五组 道次 姓名 班级 第六组 道次 姓名 班级

193 一 杨文璟 189 一 陈云 194 一 李玉召 191 一 谷忠恒 195

194 二 钟波 191 二 黄昕 195 二 杨明 192 二 郭东林 196

195 三 杨斌正 192 三 李爱华 196 三 秦招 193 三 刘成 194

196 四 黄东旭 193 四 廖梓呈 189 四



43、初一女子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛-4:00 44、初一男子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛-4:10 45、初三女子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛-4:20 46、初三男子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛-4:30 47、初二女子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛-4:40 48、初二男子 4X100m 接力预赛,按成绩取前四名参加决赛-4:50

10 月 30 日下午
49、初一女子 200M 决赛------------------------------9:30 50、初一男子 200M 决赛------------------------------9:40 51、初二女子 200M 决赛------------------------------9:50 52、初二男子 200M 决赛------------------------------10:00 53、初三女子 200M 决赛------------------------------10:10 54、初三男子 200M 决赛------------------------------10:20

34

55、初三女子 800m 预决赛,10 组,按成绩取前 8 名,----10:30 全 体 参 加

56、初三男子 800m 预决赛,11 组,按成绩取前 8 名,11:30 全 体 参 加 57、初一女子 4X100m 接力决赛------------------------12:30 58、初一男子 4X100m 接力决赛------------------------12:40 59、初二女子 4X100m 接力决赛------------------------12:50 60、初二男子 4X100m 接力决赛------------------------13:00 61、初三女子 4X100m 接力决赛------------------------13:10 62、初三男子 4X100m 接力决赛------------------------13:20

35





10 月 28 日上午 初一女子铅球预决赛,取前 8 名,9:00 班级 206 姓名 张琦 刘静 刘涯琼 班级 207 姓名 胡盟 百叶 程辉耀 班级 208 姓名 黄静雯 田鑫 班级 209 姓名 李子尧 朱诺兰 赵巾杰 班级 210 姓名 宋雨婷 罗明星 名文艺 班级 211 姓名 刘晶 郑湘泥 刘娅宏 班级 212 姓名 张淼 刘子郡 伍谨 班级 213 姓名 向圆圆 陈柳 王煜 班级 214 姓名 钟思婕 肖尧 胡童鑫 2、初一男子铅球预决赛,取前 8 名,9:30 班级 206 姓名 谢年丰 熊锐 沈浪 班级 207 姓名 黎亮 伍兵 周建仁 班级 208 姓名 黄毅 田辉 吴尚伟 班级 209 姓名 张峰 马一行 张曦 班级 210 姓名 王念 朱江平 陈岑 班级 211 姓名 刘松 冯建纲 钟鹏程 班级 212 姓名 杨桑益 陈俊渝 夏金涛
36

班级 213 姓名 刘欢 田腾 覃大桓 班级 214 姓名 陈亚 刘鹏 刘傲 3、初二女子铅球预决赛,取前 8 名,10:00 班级 197 姓名 甄苗 张松 蒋佳琦 班级 198 姓名 林雨响 彭佩云 李子晗 班级 199 姓名 肖孟洁 汪铭星 彭苗 班级 200 姓名 王杰 王雪花 向纯 班级 201 姓名 郁明晓 钟娇美 张萌 班级 202 姓名 向若兰 田兰兰 闫鑫 班级 203 姓名 吴思宇 王桦鑫 王培 班级 204 姓名 王柳 李拉 覃晓晶 班级 205 姓名 李心怡 李佳 钟佩玲 4、初一女子跳远预决赛,取前 8 名,9:00 班级 206 姓名 陈鑫锐 向琴 蔡丽婷 班级 207 姓名 陈慧耀 谷心怡 郑利群 班级 208 姓名 肖文君 曾淼 刘弘陈睿 班级 209 姓名 赵巾杰 肖圆圆 周蝶 班级 210 姓名 杜鑫 王杰 肖雨婷 班级 211 姓名 王志珍 尚可馨 米芸颉 班级 212 姓名 唐璇 王文慧 刘子郡
37

班级 姓名 班级 姓名

213 王苗 214 刘莹

钟丽娜 冯鑫

王煜 刘洪灵

5、初一男子跳远预决赛,取前 8 名,10:00 班级 206 姓名 杨猛 王伟霖 庾琨 班级 207 姓名 李文杰 袁泽峰 黄生权 班级 208 姓名 李怡杰 田辉 胡适 班级 209 姓名 黄钦 杜波 张兴槐 班级 210 姓名 陈岑 李好 瞿继海 班级 211 姓名 吴涵 谷成栋 王宇航 班级 212 姓名 伍俊杰 朱亮 彭伟 班级 213 姓名 肖化鑫 覃大桓 班级 214 姓名 唐典进 王超超 陆杰 6、初二女子跳远预决赛,取前 8 名,11:00 班级 197 姓名 尚青 甄苗 罗婷婷 班级 198 姓名 王梦湘 罗婷婷 田莉 班级 199 姓名 唐海琴 王婵 陈何凌 班级 200 姓名 伍娜 王雪花 刘慧敏 班级 201 姓名 尚莹娟 梅丹 陈美君 班级 202
38

姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级: 姓名:

李依玲 203 钟念 204 王柳 205 李莉

王帏妮 刘丽琴 蒋超群 向群兰

张家俊 谷长乐 肖艳婷 黎锦

7、初三男子立定跳远, 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 8、初三女子立定跳远,取前 8 名-----------------------10:00 班级

10 月 28 日下午
9、初二男子铅球预决赛,取前 8 名,2:00 班级 197 姓名 金湘壹 王涛 瞿兴佳 班级 198 姓名 吴张豪 杨鑫 钟成木 班级 199 姓名 陈顺林 邹科 刘桦清 班级 200 姓名 杨海松 陈杰 陈果 班级 201 姓名 石泽明 吴涛 王枫

39

班级 202 姓名 杜秋 赵关庆 王钦 班级 203 姓名 冷健 舒科嘉 覃铭 班级 204 姓名 吴涛 文涛 伍扬 班级 205 姓名 黎韶国 向师超 杨柯鑫 10、初三男子铅球预决赛,取前 8 名,2:30 班级 189 姓名 钟旭 周天豪 龚凯 班级 190 姓名 廖轶萍 彭昊 钟林澳 班级 191 王家乐 兰海逸 向锐 班级 192 姓名 雷斌 吴真望 张兵 班级 193 姓名 杨远少 欧加庆 黄东旭 班级 194 姓名 杨方润 张天 朱宇 班级 195 姓名 唐任凯 唐静 李洁 班级 196 姓名 王鹏 唐纪委 张帅 11、初三女子铅球预决赛,取前 8 名,3:00 班级 189 姓名 向荣域 马盼莹 刘思依 班级 190 姓名 廖珍琴 刘或君 班级 191 姓名 周姣园 蒋佳玲 黄丽 班级 192 姓名 杨倩 龚芹 王迪 班级 193 姓名 杨玉洁 覃晓红 吴兴 班级 194 姓名 陈智萍 车婷 石彩霞
40

班级 195 姓名 王锦靖 陈俊慧 庄圆 班级 196 姓名 李仙 郑美玲 李小朋 12、初二男子跳远预决赛,取前 8 名,2:00 班级 197 姓名 李文斌 王斌 刘宜江山 班级 198 姓名 余加乘 吴哲 杨星 班级 199 姓名 邹科 刘棱 廖光东 班级 200 姓名 向永成 杨海松 周闻 班级 201 姓名 龚伟 张正午 吴涛 班级 202 姓名 阙黄勇 满意涛 李桃域 班级 203 姓名 冷健 李帅 王朝体 班级 204 姓名 魏杰 黄善 向前 班级 205 姓名 陈天颂 刘潇赟 肖云 13、初三男子跳远预决赛,取前 8 名-----------------------3:00 班级 189 姓名 廖蟒 龚凯 明清 班级 190 姓名 谷臣攀 陈家发 陈正午 班级 191 姓名 罗翔宇 谷谢城 杨胜涛 班级 192 姓名 张世林 杨伟 吴奥 班级 193 姓名 蒋坤桦 秦招 秦开正 班级 194 姓名 朱辉 李强健 宋频源
41

班级 195 姓名 黄昕 翦佳乐 骆明城 班级 196 姓名 郭东林 邓权毅 唐纪委 14、初三女子跳远预决赛,取前 8 名-----------------------4:00 班级 189 姓名 刘思依 龚明惺 李盼莹 班级 190 姓名 杜源 王滢 班级 191 姓名 徐淼祺 刘红艳 黄林华 班级 192 姓名 朱美 陈杰 王舒萍 班级 193 姓名 钟泠湘 吴兴 覃锐 班级 194 姓名 刘亚琳 向佳 唐佳佳 班级 195 姓名 向丽华 陆晴 贾椰 班级 196 姓名 钟青青 谭源怡 朱婧

10 月 29 日上午
15、初一男子跳高预决赛,取前 8 名----------------------8:00 班级 206 姓名 危明强 彭杨 张锦 班级 207 姓名 周建仁 伍兵 张一鑫 班级 208 姓名 李世林 陈威 黎哲 班级 209 姓名 黄钦 文新波 葛旭(大) 班级 210 姓名 郭东旗 李好 舒南峰 班级 211 姓名 王宇航 陈德来 唐添 班级 212 姓名 胡彭 邹坤 郑海龙
42

班级 213 姓名 刘豪 宋德才 张延钊 班级 214 姓名 王超超 宋彭 熊龙海 16、初一女子跳高预决赛,取前 8 名----------------------9:00 班级 206 姓名 熊樱桃 李影 危欣瑶 班级 207 姓名 胡盟 伍辉璇 周旭 班级 208 姓名 王庆 班级 209 姓名 王紫艺 肖鸣轶 王娇 班级 210 姓名 陈小蝶 肖雨婷 王琴 班级 211 姓名 张佳旋 朱欢 王炽桢 班级 212 姓名 王文慧 龚瑞琪 张芳榕 班级 213 姓名 李冰 钟慧 肖爽 班级 214 姓名 向兰青 李春林 杨青 17、初二男子跳高预决赛,取前 8 名------------------10:00 班级 197 姓名 陈新庭 宋志鹏 曲兴佳 班级 198 姓名 唐豋望 成子昂 瞿莫的文 班级 199 姓名 邹科 王英杰 廖光东 班级 200 姓名 向永成 黄一峰 饶以坪 班级 201 姓名 代海波 班级 202 姓名 王旭 熊龙海 李桃域 班级 203 姓名 葛兆荣 伍星 王朝体
43

班级 204 姓名 魏杰 黄善 文涛 班级 205 姓名 钟鹏坤 黄豪 钟洋 18、初一男子三级跳远预决赛,取前 8 名---------------8:00 班级 206 姓名 杨猛 危明强 庾琨 班级 207 姓名 张声运 揭永豪 张一鑫 班级 208 姓名 陈幸钊 李亮 佘桢 班级 209 姓名 廖朝镔 王兆同 葛旭(大) 班级 210 姓名 陈岑 舒南峰 王成 班级 211 姓名 吴尚炫 周业鑫 张鹏 班级 212 姓名 刘欣 胡彭 邹坤 班级 213 姓名 钟家健 刘豪 刘欢 班级 214 姓名 黄潇 周浩 熊江 19、初一女子三级跳远预决赛,取前 8 名---------------9:00 班级 206 姓名 蒋文静 谷美欣 李影 班级 207 姓名 周旭 伍辉旋 肖娟 班级 208 姓名 黄纳梅 班级 209 姓名 龚彩霞 李娟 高烜 班级 210 姓名 杜鑫 王长虹 古文艺 班级 211 姓名 朱欢 张小蝶 燕宵
44

班级 212 姓名 刘雨欣 ;刘子郡 蒋圭芳 班级 213 姓名 陈柳 周愉 钟王洁 班级 214 姓名 肖嘉仪 胡童鑫 刘洪灵 20、初二女子三级跳远预决赛,取前 8 名---------------10:00 班级 197 姓名 闫思 彭琬婷 罗婷婷 班级 198 姓名 王梦湘 倪雅妮 罗婷婷 班级 199 姓名 李粤 陈何凌 彭傲 班级 200 姓名 余鸿艳 伍娜 刘静 班级 201 姓名 周添虹 陈美君 班级 202 姓名 田颖 王帏妮 张佳郡 班级 203 姓名 钟念 谷常乐 钟婉婷 班级 204 姓名 蒋超群 田衡 赵雅萍 班级 205 姓名 赵林玲 向韦 钟焜林 21、初三男子实心球,取前 8 名-----------------------8:00 班级

22、初三女子实心球,取前 8 名---------------------9:00 班级 姓名 班级 姓名

45

10 月 29 日下午
23、初二女子跳高预决赛,取前 8 名------------------2:00 班级 197 姓名 彭琬婷 闫思 熊蕊 班级 198 姓名 钟颖 曹文思 罗婷婷 班级 199 姓名 熊丽 周晓丽 王婵 班级 200 姓名 王雪花 张青芳 向纯 班级 201 姓名 顾圆媛 班级 202 姓名 王鑫 李依玲 张甜甜 班级 203 姓名 谷和霖 钟念 班级 204 姓名 王宁静 向林萍 覃柳 班级 205 姓名 程娅婷 张甜 谷凤萍 24、初三男子跳高预决赛,取前 8 名------------------2:30 班级: 189 姓名: 陈鹏程 明清 廖梓呈 班级: 190 姓名 甄子豪 彭昊 夏海 班级 191 姓名 郭成真 满胜利 张杰 班级 192 姓名 杨明 吴奥 张世林 班级 193 姓名 蒋坤桦 秦招 班级 194 姓名 吴海洋 宋频源 刘成 班级 195 姓名 谷磊 宋佳维 翦佳乐 班级 196 姓名 龙剑 王傲 邓权毅
46

25、初三女子跳高预决赛,取前 8 名------------------3:30 班级 189 姓名 彭筱 李来城 曹姚圆 班级 190 姓名 曾敏 覃琳 向前进 班级 191 姓名 朱亚军 聂晶 车玲 班级 192 姓名 聂晴 朱美 陈杰 班级 193 姓名 张玉婷 班级 194 姓名 杜冰 郑芳 王萍 班级 195 姓名 王锦靖 陆晴 陈甄 班级 196 姓名 李小朋 谭源怡 陈玄 26、初三女子三级跳远预决赛,取前 8----------------2:00 班级 189 姓名 金盟 李盼莹 何烨子 班级 190 姓名 杜源 班级 191 姓名 蒋佳玲 黄丽 向婷 班级 192 姓名 朱美 陈杰 吴聪 班级 193 姓名 高椰 吴娜 班级 194 姓名 唐佳佳 车婷 陈智苹 班级 195 姓名 胡林竹子 陆晴 贾椰 班级 196 姓名 李小朋 刘鉴 邵启珍 27、初三男子三级跳远预决赛,取前 8 名--------------3:00 班级 189 姓名 陈尽 刘文涛 胡忠跃
47

班级 190 姓名 向佐财 李文涛 黄煜 班级 191 姓名 王朝廷 王徐滨 陈正午 班级 192 姓名 张世林 刘相甫 吴奥 班级 193 姓名 胡磊 班级 194 姓名 贾仕江 宋东龄 宋频源 班级 195 姓名 王国辉 向往 骆明城 班级 196 姓名 王傲 唐纪委 黄磊 28、初二男子三级跳远预决赛,取前 8 名--------------4:00 班级 197 姓名 向伯宇 关前威 钟锦星 班级 198 姓名 成了昂 余加乘 杨鑫 班级 199 姓名 柏政锴 田昊 陈立 班级 200 姓名 向左良 黄峰 文超 班级 201 姓名 龚伟 代海波 班级 202 姓名 李桃域 伍垒 熊龙海 班级 203 姓名 伍星 刘晓瑶 王朝体 班级 204 姓名 向前 赵川福 李昌泉 班级 205 姓名 陈天颂 田荆有 唐金晖

48







目 10 月 28 日上午

1、初一男子往返乒乓球竞速赛,取前 8 名------------9:30 班级 206 姓名 陈奔 付磊 田柯 向思广 班级 207 姓名 蒋办 张声运 周建仁 杨胜广 班级 208 姓名 黄毅 陈幸钊 陆开鑫 胡适 班级 209 姓名 秦开平 杨锋 陈金涛 陈志颖 班级 210 姓名 陈岑 赵攀 王成 侯森棠 班级 211 姓名 莫洪悦 吴尚炫 钟鹏程 唐添 班级 212 姓名 钟成 朱樊 陈仔 莫晋程 班级 213 姓名 钟家健 班级 214 姓名 赵先利 郁文宝 阙心成 熊江 2、初一女子往返乒乓球竞速赛,取前 8 名------------9:50 班级 206 姓名 蔡芸 蒋文静 谷美欣 杨莹 班级 207 姓名 肖娟 陈丽萍 胡盟 高倩倩 班级 208 姓名 刘弘陈睿 班级 209 姓名 黎小玉 王媛媛 李梓侥 王维洁 班级 210 姓名 郑家崴 肖雨婷 罗明星 王丽君 班级 211 姓名 尚可馨 刘心语 朱欢 刘颖 班级 212 姓名 汪钰媛
49

班级 213 姓名 钟金 钟微 班级 214 姓名 刘若涵 冯燕 刘天娇 宋蓓蓓 3、初二男子往返乒乓球竞速赛,取前 8 名------------10:10 班级 197 姓名 陈钟壹 向柏宇 关前威 冯强胜 班级 198 姓名 江鸿 陈子昂 熊湘甬 姚凌霄 班级 199 姓名 彭伟 柏政锴 廖明毅 刘潋 班级 200 姓名 向左良 饶以坪 覃也 张玉金 班级 201 姓名 覃稳 尚进 田雨 张正午 班级 202 姓名 田凯 伍垒 王旭 班级 203 姓名 李红旭 陶柱 张烊 葛兆荣 班级 204 姓名 沙龙 唐寅恒 文涛 吴远桥 班级 205 姓名 李明 黄广文 钟洋 张培云 4、初二女子往返乒乓球竞速赛,取前 8 名------------10:30 班级 197 姓名 李壬潆 熊蕊 尚青 张珂 班级 198 姓名 钟颖 陈棋 曹文思 谷琼梅 班级 199 姓名 李粤 钟晶 谷彬燕 熊丽 班级 200 姓名 伍娜 郭宝燕 谷慧 王杰 班级 201 姓名 张濛 甘可儿 张情 魏红 班级 202 姓名 赵慧 陈俊 曾洋 庹仙珊 班级 203 姓名 舒柳 葛灵莉 吴思宇 邓航
50

班级 姓名 班级

204 邹彬彬 205

易雯钦

文贝

张义宁

姓名 伍小云 古婷 王晴 张甜 10 月 28 日下午 5、初一男子一分钟投篮比赛,取前 8 名--------------2:00 班级 206 姓名 熊锐 危明强 王浩 班级 207 姓名 黎亮 陈三奇 张声运 朱鸿洋 班级 208 姓名 李怡杰 杜茂杰 魏洲 罗涛 班级 209 姓名 李梓侥 赵巾杰 宋倩 王媛媛 班级 210 姓名 包贝特 王念 陈岑 周志航 班级 211 姓名 杨哲 王宇航 杨阳 张远鑫 班级 212 姓名 杨桑益 万航 刘磊 黄鑫钞 班级 213 姓名 唐远洋 刘欢 张延钊 王军 班级 214 姓名 陈亚 熊龙海 宋彭 周浩 6、初一女子一分钟投篮比赛,取前 8 名--------------2:20 班级 206 姓名 张琦 班级 207 姓名 伍叶 伍霞 钟媛君 程辉耀 班级 208 姓名 黄纳梅 班级 209 姓名 朱威 葛旭(大) 张兴槐 廖兆辉 班级 210 姓名 肖雨婷 陈小蝶 刘蝶 黄莉 班级 211 姓名 王炽桢 王箫旋 燕宵 张小蝶 班级 212 姓名 周彤 向鑫 王琳澜
51

班级 214 姓名 李春林 刘洪贵 肖尧 刘欣怡 7、初二男子一分钟投篮比赛,取前 8 名--------------2:40 班级 197 姓名 钟锦星 高筱桓 向柏宇 蒋型登 班级 198 姓名 江鸿 王庭遥 刘江粤 田亮 班级 199 姓名 应毛毛 邹科 柏政锴 刘潋 班级 200 姓名 向左良 文超 陈杰 周忠帅 班级 201 姓名 郑俊 龚伟 吴涛 石泽民 班级 202 姓名 邓棋友 邓翔 龚荣 黄洪杰 班级 203 姓名 冷健 李帅 时传奇 王朝体 班级 204 姓名 黄善 龙顺 陈彤 吴远桥 班级 205 姓名 杨柯鑫 向师超 黄埔 唐金晖 8、初二女子一分钟投篮比赛,取前 8 名--------------3:00 班级 197 姓名 尚青 蒋佳琦 韦盈 甄苗 班级 198 姓名 曹文思 尚晓慧 周奇 王梦湘 班级 199 姓名 甄英姿 熊丽 覃旭珂 张雪儿 班级 200 姓名 伍娜 刘菡 王杰 向纯 班级 201 姓名 向者 谷圆媛 陈璇 葛娟 班级 202 姓名 覃业凤 王鑫 李依玲 田兰兰 班级 203 姓名 廖美丽 谷长乐 陈宁 班级 204 姓名 邹彬彬 王柳 王岑 向雨虹
52

班级 姓名

205 李佳 聂梓君

郁玮

李欣沂

10 月 30 日上午
9、初一男子一分钟跳绳比赛,取前 8 名----------------8:30 班级 206 姓名 马迎博 庾琨 班级 207 姓名 余成龙 袁泽峰 黄生权 蒋办 班级 208 姓名 冯袁彰 李豪 李亮 尚科 班级 209 姓名 滕时 文新波 肖高燕 冯文静 班级 210 姓名 李东杰 张青海 赵攀 张声音 班级 211 姓名 刘治豪 陈德来 朱星宇 尚溆 班级 212 姓名 杨桑益 朱靓 陈帅 班级 214 姓名 黄莉 毛彩桥 吴梓铉 刘朋 10、初一女子一分钟跳绳比赛,取前 8 名---------------9:00 班级 206 姓名 陈鑫锐 刘瑾 冯怡 刘爽 班级 207 姓名 伍霞 朱耘杰 郑利群 谷欣怡 班级 208 姓名 曾妙 肖文君 田鑫 张圆 班级 209 姓名 陈思奇 龚彩霞 万源 葛雨欣 班级 210 姓名 刘嘉玲 刘蝶 陈小蝶 王襄越 班级 211 姓名 米芸颉 刘晶 陈思吟 班级 212 姓名 曾佳丽 伍俊 王恒 龚瑞琪 班级 213 姓名 钟丽娜 向希苹 尚晓琴 文科
53

班级 姓名

214 刘莹 肖嘉仪 陈佳鑫 向兰青

11、初二男子一分钟跳绳比赛,取前 8 名---------------9:30 班级 205 姓名 钟震 刘书宏 谷湘星 宋志强 班级 206 姓名 胡智文 王斌 龚涛 陈钟壹 班级 207 姓名 刘江南 田亮 王雷 朱仁杰 班级 208 姓名 柏政锴 应毛毛 古婷 向世林 班级 200 姓名 肖天 熊庞卿 文超 向左良 班级 201 姓名 廖迅 代海波 陈闽麒 李林华 班级 202 姓名 谷祥灵 李桃域 杨招 赵关庆 班级 203 姓名 尚铭锐 王汝璋 黄洪军 刘晓瑶 班级 204 姓名 沙龙 李可 刘浩 张家鑫 班级 205 姓名 钟震 刘书宏 谷湘星 宋志强 12、初二女子一分钟跳绳比赛,取前 8 名---------------10:00 班级 197 姓名 陈娅欣 尚生蕙 向涵 班级 198 姓名 钟颖 林雨响 彭佩云 王淑琴 班级 199 姓名 熊丽 李亚婷 张心弦 李萍 班级 200 姓名 王雪花 黄亚萍 伍娜 赵湘玉 班级 201 姓名 尚莹娟 周添虹 陈美娟 王丽红 班级 202 姓名 熊宁馨 王靖雯 黄锐 朱芊芊
54

班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名

203 余庆龄 刘吉 黄思月 204 赵雅萍 赵亚芳 王宁静 覃晓晶 205 黎锦 钟焜林 吴金银 向丹 龙姜秀

55

田径运动员技术等级标准
项目
100 米

性别 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女

健将 10.4 11.7 21.2 24.5 47.8 55.8 1:51 2:09 3:49 4:25 9:26 14:15 16:40 29:45 35:30 2.12m 1.88m 7.60m 6.10m

一级 10.7 12.1 21.3 25.2 49.5 57.2 1:54.5 2:13 3:55 4:32 8:35 9:50 14:40 17:30 30:50 37:50 2.0m 1.75m 7.30m 5.80m

二级 11.5 12.8 23.6 27.0 53.0 1:03 2:0.3 2:26 4:15 5:0.5 9:10 11:10 16:10 20:00 34:00 42:00 1.83m 1.56m 6.50m 5.20m

三级 12.4 13.3 25.5 29.0 56.5 1:08 2:16 2:38 4:40 5:05 10:05 12:00 17:40 21:00 37:00 48:00 1.60m 1.40m 5.60m 4.50m

少年级 备注 13.0 14.0 27.0 32.6 1:0.3 1:14 2:24 2:58 5:05 6:00 10:50

200 米 400 米

800 米

1500 米

3000 米

5000 米 10000 米 跳高

1.50m 1.35m 5.25m 4.10m 11.0m 9.0m 8.50m 4kg 3kg

跳远 三级跳 远 铅球

15.90m 15.20m 13.50m 12.0m 17.0m 16.0m 12.50m 9.50m

16.20m 15.20m 12.50m 10.0m

56

桑植县澧源镇中学田径最高纪录
项目 100 米 200 米 400 米 性别 男 女 男 女 男 女 800 米 1500 米 3000 米 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 初一 13″58 14″60 30″76 33″21 1′12″03 1′19″08 2′46″2 3′13″75 5′37″90 6′38″2 12′10″8 14′49″5 1′02″14 1′06″74 1.26 米 1.12 米 4.37 米 4.12 米 9.95 米 7.16 米 初二 12″10 13″67 25″94 29″29 1′01″42 1′07″16 2′15″33 3′07″00 4′44″95 6′15″47 10′30″32 13′17″7 56″67 1′06″60 1.42 米 1.15 米 5.42 米 4.05 米 10.02 米 6.76 米 初三 12″46 15″00 25″74 32″83 57″70 1′16″35 2′11″2 3′03″25 4′41″6 6′22″1 10′17″5 13′51″7 50″20 58″67 1.51 米 1.26 米 5.71 米 4.49 米 10.49 米 8.15 米

4X100 米接力

跳高 跳远 铅球

三级跳远

男 女

7.68 米 7.18 米

9.51 米 8.01 米

11.55 米 9.55 米

57


赞助商链接
相关文章:
暨南大学第四十二届田径运动会秩序册 (1)
8.运动员统计表(学生、教工)……… 9.教工、学生最高记录成绩……… 暨南大学第四十二届田径运动会竞赛规程暨南大学贯彻实施《全民健身计划(2011-2015 年)》...
民主小学代表队在永康市第二十四届中小学生田径运动会...
第二十四届中小学生田径运动会中载誉而归 10 月 ...这是我市中小学生全年体育竞赛中规模最大、项目最多...全体运动员遵守规则,努力拼搏,积极进取,勇创第一, ...
安吉县第四十三届中小学生田径运动会
安吉县第四十中小学生田径运动会 - 安吉县第四十中小学生田径运动会第二期 县第 43 届运动会组委会政宣组 报 2011 年 10 月 16 日 编者按:...
海城市第十届中小学生田径运动会_3
海城市第十届中小学生田径运动会_3 - 海城市第十届中小学生田径运动会 (跳绳、踢毽子、仰卧起坐)获奖名单 一、高中比赛成绩 1、高中跳绳比赛荣获团体前五名 第...
更多相关标签: