当前位置:首页 >> 调查/报告 >>

2016年运动会秩序册


2016 年下庄管理区中小学生春季田径运动会

秩 序 册
2016 年 4 月 6 日


比赛。







1、各单位必须提前整队到操场,并在指定地点集合,不得随意流动或影响

2、 运动员必须在该项比赛前 20 分钟到检录处点名(田赛在比赛场地检录) , 凡点名两次不到者,取消该项比赛资格。 3、参加比赛的运动员须发扬“友谊第一,比赛第二”的原则,努力拼搏, 争创优异成绩。 4、参加比赛的运动员须遵守比赛程序和比赛规则,将号码布佩戴于胸前, 尊重对手,服从裁判,听从大会工作人员的指挥。 5、参加比赛的运动员不得冒名顶替,弄虚作假,如经发现或别人举报,查 明属实,按规程规定处理。即:取消比赛或录取资格,对已受奖的要追回奖品, 并通报批评,扣除相应得分。 6、参赛者要提前做好充分准备活动,防止自身意外损伤事故发生。 7、运动会期间,各单位应积极开展讲文明、讲礼貌、讲卫生、守纪律活动, 积极维护赛场内外的秩序,不得乱扔果皮纸宵。 8、所有学生不得乱穿越场地,不得到径赛终点迎接运动员,防止意外伤害 事故发生。使赛场有秩序的进行比赛。 9、大会欢迎各单位积极投稿,送稿时须绕道从场外绕过,不得影响比赛正 常进行。 10、如对比赛有意见者,可由领队向大会竞赛组书面提出,其他人不得在场 内外纠缠裁判,如发现无理取闹要给予纪律处分。 11、 各场地裁判员必须遵守大会纪律, 按时进入比赛场地, 并以公平、 公正、 公开为原则,认真裁判。 12、大会结束后,各单位必须将号码布收齐,整理好后,交中学体育组。 13、本次运动会所有比赛均采用最新的田径规则。

号码对照表
七一班 1 齐子轩 2 谷 奕 3 张叶皓迪 4 康宇豪 5 张 松 6 王梓懿 7 袭 佳 8 岳高宇 9 王 冰 10 赵 彤 11 温 楠 12 张晓霜 13 卢冰倩 14 杜进洋 15 杨思航 16 袁芯悦

七二班 18 丁健东 24 史博豪 30 刘 然 七三班 34 杜嘉琦 40 赵鑫宇 46 杜冰洁 七四班 50 朱建哲 57 郑博仁 64 唐俊琪 八一班 68 吴浩文 74 吴柳君 80 倪英杰 八二班 84 刘 杨 92 王祎晗 98 刘佳友 八三班 103 李宏达 109 张子健 115 孙美琪 八四班 119 王梦达 127 倪 伟 161 高 原 九一班 165 鲍成林 174 贺 进 181 吴宇娜 九二班 186 吴宇轩 192 张 铠 198 吴 芸 九三班 204 王伊洋 211 董梓一 218 温佳琪 高庄小学 222 袭 壮 229 张佳欣

19 苏庆叶 20 李明宇 25 惠子豪 26 孙 静 31 周 悦 32 张子怡 35 吴智博 41 张宇晗 47 卢冬梅 52 周 欢 58 赵鑫锋 65 张雨桐 69 黄子桉 75 吴 冕 81 贾佳桐 36 温 进 42 韩子怡 48 吴欣怡 53 赵一明 59 孙艺郢 66 温明月 70 李 闯 76 陈 烁 82 张子怡

21 贺天笑 22 赵 磊 27 温一凡 28 程艺坤 33 高子惠 37 崔 楷 43 赵佳美 49 张伊妹 54 悦 康 61 张紫裕 67 李可儿 71 高庆新 77 张晓楠 83 赵金彦 38 张鑫峰 44 吴玥婷

23 俞飞扬 29 吴海然

39 史卓凡 45 贺子宜

55 杜兴武 62 郝冬爽

56 崔宇迪 63 贺美悦

72 康 硕 78 吴靖琪

73 卢一凡 79 方玉竹

85 马鑫路 93 张子豪 99 陈思雨

87 公伊豪 88 林佳豪 89 荣 坤 94 倪 博 95 鲍昕怡 96 马毓蔓 101 袭晗琪 102 袭 萍

90 李 响 97 王秀丽

104 温皓然 105 赵梓涵 106 程鑫园 107 卢建财 108 张文麟 110 张 林 111 范文静 112 温 梦 113 温 荟 114 赵 蕊 116 温荟琳 117 崔心雨 118 高思捷 120 梁家琪 121 温子瑶 122 柴世平 123 朱秋硕 125 吴俊杰 138 张宇航 152 赵 冰 154 李 欣 156 周佳彬 160 王嘉琳 162 李思琪 163 贺 威 164 杨 悦 166 王 琦 168 袭若凡 169 贾茂卿 170 翟宇顺 172 陈佳明 175 翟越尧 176 王塑一 177 吴 霞 178 郭欣阳 179 朱 钰 182 张肖阳 183 郭文雯 185 杨宇宣 187 吴博阳 188 陆佳宇 189 翟会鹏 190 吴迪帅 191 温佳伟 193 朱 博 194 王子悦 195 韩一文 196 王明月 197 陈 慧 199 吴雨晴 201 吴子嫣 202 苏 洁 205 袭惠元 206 张佳航 207 倪成硕 209 贺卓轩 210 王 帆 212 陈梓浩 213 朱 琪 214 朱 玥 216 吴溮桐 217 赵佳慧 219 李 玲 220 杜 爽 221 贺敬婷 223 高子新 224 高博文 225 肖 冲 227 袭俊杰 228 杜玉琪 230 袭梦楠 231 肖金爽 233 张子怡 234 魏英男 236 李 悦

新联逸夫小学 237 郭星辰 239 贺俊哲 240 夏云鹤 242 温修齐 243 杨文龙 245 温倬伟 247 刘梦琪 248 陈思羽 249 吴海彤 251 韩莹尧 252 崔宇轩 齐各庄小学 253 齐涵金葛 254 王枭楠 255 杜星辰 256 杜天宇 257 党英豪 258 刘俊奇 259 杜佳宁 260 汪文婷 262 高欣媛 263 杨月颖 264 张 楠 265 齐欣蕊 下庄小学 266 吴宇鸿 267 赵 帅 268 张颢严 269 杨文昊 270 张子豪 273 惠子恒 274 翟晋冉 275 赵思佳 276 高佳悦 278 郁乐萍 279 惠旭阳 280 樊 冰 黄庄小学 281 李明哲 282 杨 康 284 张许诺 285 王天宇 286 马 爽 287 刘慧洋 288 张芷芊 289 单 彤 290 弓宏雪 291 刘颜毓 292 惠红杨 293 倪婉宁 龙虎庄小学 294 张佳雨 295 庞 磊 296 陈 博 297 赵胤博 298 李其朔 299 丁 卓 300 程明宇 301 吴雨蒙 302 陈梦瑶 303 吴芷若 304 吴婉婧 305 康欣悦


1、1:45—4:45 中学跳高比赛







3 月 31 日下午

1:45—4:45

七 、八、九年级女子组 七 、八、九年级男子组

2、1:45—4:45 中学铅球比赛

七 、八、九年级男子组 七 、八、九年级女子组

3、1:45—4:45 中学三级跳远比赛

七 、八、九年级女子组 七 、八、九年级男子组

4、2:30 5、3:00

中学七、八、九年级女子组 1500 米预决赛 中学七、八、九年级男子组 1500 米预决赛 4 月 1 日上午 8:00—11:30


1、7:40 开幕式

赛:

2、8:00 3、8:10 4、8:25 5、8:40 6、8:50 7、9:00 8、9:10 9、9:20 10、9:50 11、10:20 12、10:50 13、11:10

小女、小男 60 米预赛 中女七、八、九年级 60 米预赛 中男七、八、九年级 60 米预赛 小女、小男 60 米决赛 中女七、八、九年级 60 米决赛 中男七、八、九年级 60 米决赛 小女、小男 400 米预决赛 中女七、八、九年级 400 米预决赛 中男七、八、九年级 400 米预决赛 小女、小男 1500 米预决赛 中女七、八、九年级 4×200 米接力预决赛 中男七、八、九年级 4×200 米接力预决赛


1、9:00 2、9:30 3、10:00 4、11:00 小女跳远 小男跳远



中女八年级跳远、小男铅球 中男七年级跳远、小女铅球 中男九年级跳远、 4 月 1 日下午 1:30—5:00

一、径赛: 1、1:30 2、2:00 3、2:20 4、2:40 5、3:00 6、3:20 小女、小男 60 米栏预决赛 小女、小男 200 米预决赛 中女七、八、九年级 200 米预决赛 中男七、八、九年级 200 米预决赛 小女、小男 800 米预决赛 中女七、八、九年级 800 米预决赛

5、3:40 7、4:00 8、4: 20 9、4: 30 二、田赛: 1、1:40 2、2:00 3、2:30 4、3:00

中男七、八、九年级 800 米预决赛 教工企鹅漫步 教工女呼啦圈 一分钟仰卧起坐 俯卧撑

教工男女袋 50 米跳绳 教工接力

小男小女铁饼 中女九年级跳远、小女跳高 中女七年级跳远、小男跳高 中男八年级跳远









七年级女子组 1、60 米预赛 9 人 2 组,前 5 名进决赛 ① 9 27 46 64 ②12 14 31 45 61 2、200 米预决赛 11 人 3 组,取前 5 名 ① 9 16 30 47 ② 28 45 61 ③ 10 3、400 米预决赛 8 人 2 组,取前 5 名 ① 12 27 44 66 ② 16 28 47 48 4、800 米预决赛 8 人 1 组,取前 5 名 13 26 29 42 44 49 62 63 5、1500 米预决赛 4 人 1 组,取前 3 名 29 43 62 63 6、跳高预决赛 4 人 1 组,取前 3 名 11 30 49 67 7、跳远预决赛 8 人 1 组,取前 5 名 10 14 15 26 33 43 59 65 8、三级跳远预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 11 15 32 42 48 59 66 9、铅球预决赛 5 人 1 组,取前 4 名

33

46

64

13 31 32 65 67 10、4×200 米接力 4 队一组,取前 3 名 七一班 七二班 七三班 七四班 七年级男子组 1、60 米预赛 8 人 2 组,前 5 名进决赛 ① 1 21 34 53 ② 8 22 38 50 2、200 米预决赛 8 人 2 组,取前 5 名 ① 50 35 22 8 ② 57 38 20 4 3、400 米预决赛 9 人 3 组,取前 5 名 ① 3 19 41 ②4 40 57 ③18 37 53 4、800 米预决赛 6 人 1 组,取前 5 名 52 37 40 18 19 5 5、1500 米预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 3 23 25 36 39 52 54 6、跳高预决赛 6 人 1 组,取前 5 名 54 58 36 23 2 7 7、跳远预决赛 9 人 1 组,取前 5 名 2 5 7 20 21 24 35 55 56 8、三级跳远预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 55 56 39 41 24 1 6 9、铅球预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 6 25 34 55 56 10、4×200 米接力 4 队一组,取前 3 名 七一班 七二班 七三班 七四班 八年级女子组 1、60 米预赛 9 人 2 组,前 5 名进决赛 ① 77 94 114 163 ② 80 96 97 115 152 2、200 米预决赛 9 人 3 组,取前 5 名 ① 78 97 101 ② 80 115 163 ③ 98 116 3、400 米预决赛 8 人 2 组,取前 5 名 ① 78 102 116 162 ② 98 99 111 160 4、800 米预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 79 95 99 112 117 160 164 5、1500 米预决赛 4 人 1 组,取前 3 名 112 117 154 161 6、跳高预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 76 95 101 102 118 7、跳远预决赛 8 人 1 组,取前 5 名 76 81 83 96 113 118 156 162

152

8、三级跳远预决赛 6 人 1 组,取前 5 名 79 81 111 113 154 161 9、铅球预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 77 82 83 94 114 156 164 10、4×200 米接力 4 队一组,取前 3 名 八一班 八二班 八三班 八四班 八年级男子组 1、60 米预赛 9 人 2 组,前 5 名进决赛 ① 68 74 89 125 ②71 87 88 106 119 2、200 米预决赛 10 人 3 组,取前 5 名 ① 68 74 87 ② 70 106 121 ③85 93 120 3、400 米预决赛 6 人 2 组,取前 5 名 ①69 92 110 ②73 103 138 4、800 米预决赛 10 人 1 组,取前 5 名 70 73 85 92 104 105 108 122 125 127 5、1500 米预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 88 93 103 122 127 6、跳高预决赛 4 人 1 组,取前 3 名 90 105 107 121 7、跳远预决赛 6 人 1 组,取前 5 名 84 90 108 110 119 120 8、三级跳远预决赛 2 人 1 组,取前 1 名 84 107 9、铅球预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 72 75 89 104 109 123 138 10、4×200 米接力 4 队一组,取前 3 名 八一班 八二班 八三班 八四班 九年级女子组 1、60 米预决赛 6 人 2 组,取前 5 名 ① 177 195 213 ②185 198 221 2、200 米预决赛 6 人 2 组,取前 5 名 ① 181 196 213 ②185 201 214 3、400 米预决赛 7 人 2 组,取前 5 名 ① 178 182 197 ②179 196 218 219 4、800 米预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 176 197 201 218 220 5、1500 米预决赛 4 人 1 组,取前 3 名 178 183 217 219 6、跳高预决赛 2 人 1 组,取前 1 名

123

176 216 7、跳远预决赛 8 人 1 组,取前 5 名 177 182 183 194 195 198 216 221 8、三级跳远预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 181 194 199 202 220 9、铅球预决赛 4 人 1 组,取前 3 名 179 199 202 214 10、4×200 米接力 3 队一组,取前 2 名 九一班 九二班 九三班 九年级男子组 1、60 米预赛 4 人 1 组,预决赛取前 3 116 186 204 207 2、200 米预决赛 6 人 2 组,取前 5 名 ①166 189 193 ② 170 190 207 3、400 米预决赛 9 人 3 组,取前 5 名 ①169 188 193 ②170 191 210③175 209 4、800 米预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 165 168 188 191 209 210 212

211

5、1500 米预决赛 3 人 1 组,取前 2 名 169 186 211 6、跳高预决赛 4 人 1 组,取前 3 名 165 174 187 206 7、跳远预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 172 174 192 205 206 8、三级跳远预决赛 4 人 1 组,取前 3 名 168 187 192 204 9、铅球预决赛 6 人 1 组,取前 5 名 172 175 189 190 205 212 10、4×200 米接力 3 队一组,取前 2 名 九一班 九二班 九三班 小学女子组 1、60 米预赛 9 人 2 组,前 5 名进决赛 ① 229 259 280 303 ② 249 276 288 289 304 2、60 米栏预决赛 5 人 3 组,取前 4 名 ①230 259 ② 247 274 ?302 3、200 米预决赛 9 人 3 组,取前 5 名 ① 229 252 275 ②249 265 303 ③ 279 291 305 4、400 米预决赛 8 人 2 组,取前 5 名

① 230 263 280 293 ② 247 265 278 292 5、800 米预决赛 8 人 1 组,取前 5 名 236 248 251 252 263 264 279 290 6、1500 米预决赛 6 人 1 组,取前 5 名 234 248 263 264 274 293 7、跳高预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 233 251 288 289 302 8、跳远预决赛 6 人 1 组,取前 5 名 233 264 276 278 304 305 9、铅球预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 231 260 262 291 292 300 301 10、铁饼预决赛 7 人 1 组,取前 5 名 231 260 262 275 290 300 301 小学男子组 1、60 米预赛 8 人 2 组,前 5 名进决赛 ①222 245 269 295 ② 237 258 285 297 2、60 米栏预决赛 5 人 3 组,取前 4 名 ①222 266 ②239 268 ③ 299 3、200 米预决赛 10 人 3 组,取前 5 名 ① 223 243 258 ② 240 273 296 ③245 270 284 298 4、400 米预决赛 7 人 2 组,取前 5 名 ① 228 255 267 298 ② 239 257 282 5、800 米预决赛 6 人 1 组,取前 5 名 224 237 240 242 269 281 6、1500 米预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 225 242 255 282 284 7、跳高预决赛 5 人 1 组,取前 4 名 225 266 281 297 299 8、跳远预决赛 9 人 1 组,取前 5 名 223 228 243 257 268 273 285 295 296 9、铅球预决赛 9 人 1 组,取前 5 名 224 227 253 254 256 270 286 287 294 10、铁饼预决赛 8 人 1 组,取前 5 名 227 253 254 256 267 286 287 294 教工女子组 1、50 米行进间转呼啦圈接力,取前 3 名

高小 下小 黄小 齐小 龙小 新联小 中学 2、50 米跳绳,取前 3 名 李文霞 张芷茹 孙晓华 张红静 张冀宁 吴会杰 祖丽红 张志君 张玉敏 周凤娜 李金娜 李荣华 张 薇 黄丽娜 3、一分钟仰卧起坐,取前 3 名 张宏杰 刘冬娜 魏雨燕 唐秋媛 周丽芳 李迎秋 张 薇 宋 歌 赵玲玲 单 亮 鹿桂秋 李文慧 朱云英 盛 颖 吴雅君 金 辉 4、4×100 米接力 高小 下小 黄小 齐小 龙小 新联小 中学 教工男子组 1、30 米企鹅漫步,取前 3 名 朱海峰 祝俊峰 倪长松 吴经纬 2、一分钟俯卧撑,取前 3 名 黄捡忠 祝俊峰 党国更 吴经纬 付泊瑞 3、50 米跳绳,取前 1 名 付泊瑞 赵运宏

大 会 组 委 会
主 任:耿荣春 副主任:付 爽 委 员:李文武 张文录 张 蕾 常国利 贺守礼 刘 燕 杜 欣 党国庚 张玉敏 李晓凤 高凤兴 温丽然 庞红卫 王宏丽

裁 判 员 名 单
总裁判长: 耿荣春 副总裁判长:付 爽 常国利 径赛裁判长:陈秋伟 检 录 处: 魏雨燕 温秀然 张春兰 起点裁判员:甘绍杰 吴经纬 终点裁判长:吴俊丰

终点裁判员:周丽芳 贾文会 张丽颖 刘顺平 李荣华 陈玉华 张宏杰 惠英勇 终点记录: 丁会侠 王新娜 检 道: 杜俊杰 徐志学 田赛裁判长:王丽杰 跳远、三级跳远裁判长:冯立江 裁判员: 陈万里 李迎秋 跳高裁判长:钟 义 裁判员: 刘冬娜 李 侠 铅球铁饼裁判长:赵运红 裁判员: 康艳春 张雅静 大会主持人:王慧敏 宣 告: 李亚东 王慧敏 学生两名 总记录: 赵伟平 陈玉萍 高丽萍 刘永继 徐淑红 大会安全:张文录 张久华 场地器材:吴俊丰 陈秋伟 王丽杰 发 奖: 常国利及中心校人员 升 旗: 九二班学生 3 人 服务员安排:八一班 2 名 检录处——起点 八二班 2 名 起 点——终点 八三班 2 名 终 点——总记录 七一班 2 名 跳高场地 七二班 2 名 铅球场地 七三班 2 名 跳远场地

开幕式入场顺序
1、国旗 2、鼓号队 3、彩旗 4、腰鼓队 5、裁判员代表队

6、九一班 7、九二班 8、九三班 9、八一班 10、八二班 11、八三班 2、八四班 13、七一班 14、七二班 15、七三班 16、七四班 17、下庄小学 18、新联逸夫小学 19、黄庄小学 20、齐各庄小学 20、龙虎庄小学 21、高庄小学


一、 开会







二、 运动员、裁判员入场 三、升国旗、奏国歌 四、介绍与会领导及嘉宾 五、 领导致开幕词

六、 运动员代表宣誓 七、 裁判员代表宣誓 八、 竞赛开始 九、 宣布成绩 十、 发奖 十一、领导致闭幕词 十二、闭会


相关文章:
2016年运动会秩序册.doc
2016年运动会秩序册 - 2016 年下庄管理区中小学生春季田径运动会 秩序册
2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc
2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生田径 运动会秩序册 时间:2016 年 10 月 18 日下午 14:00 地点:梁祝初中(北校区)...
2016年运动会秩序册_图文.doc
2016年运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2016年春季运动会 驻马
2016年运动会秩序册.doc
2016 年 “五一”员工运动会 秩序册 2016 年 5 月 11 日 1 一
2016运动会秩序册.doc
2016运动会秩序册 - 2016 元旦运动会秩序册 滑县赵营乡赵营小学 运动会
2016年秋季运动会秩序册.doc
2016年秋季运动会秩序册 - 德阳市金山街小学 2016 年秋季田径运动会 秩序册 2016 年 11 月 3 日11 月 4 日 关于召开 2016 年秋季运动会的通知 为了更...
运动会秩序册2016.doc
运动会秩序册2016 - 2016 学年第八届田径运动会 秩序册 江北区普迪学校 2016 年 10 月 -0- 目一、 组织委员会 二、 裁判员名单 三、 竞赛规程 四、 ...
2016年“阳光体育”运动会秩序册.doc
2016年“阳光体育”运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016年“阳光体育”运动会秩序册_营销/活动策划_计划...
2016年某某小学冬季运动会秩序册日程.doc
2016年某某小学冬季运动会秩序册日程 - 2016 年某某某小学冬季运动会 秩序 册 2016 年某某某小学冬季运动会秩序册 目录: 1.某某某小学生运动会比赛规程总则 2....
2016年社富小学运动会秩序册.doc
2016年社富小学运动会秩序册 - 秩序册 时间:2016 年 9 月 21 日 地点:社富中心小学 目 录 1、关于举行 2016 年社富小学生田径运动会的通知...
2016年XX学校运动会秩序册.doc
2016年XX学校运动会秩序册 - 20162017学年度 XXXX学校秋季运动会 秩序册 主办:XXXX学校 时间:2016年11月20日--21日 地点:学校体育场 PAGE 5...
新2016秋季运动会秩序册 (自动保存的)8.doc
新2016秋季运动会秩序册 (自动保存的)8_其它课程_小学教育_教育专区。西夏四小秋季运动会秩序册 秩序册 2016 年 9 月 29 日 西夏四小 2016 年秋季趣味运动会...
2016春季运动会秩序册.doc
2016春季运动会秩序册 - 蔡堂镇小学生春季运动会秩序册 主办单位:蔡堂中心学
XX学校运动会秩序册.doc
XX学校运动会秩序册 - 20162017学年度 XXXX学校秋季运动会 秩序册 主办:XXXX学校 时间:2016年11月20日--21日 地点:学校体育场 开幕式程序 1、运动...
2016春季运动会秩序册.doc
2016春季运动会秩序册 - 下辛店镇中心小学 2016.4.12 下辛店镇中心小学 20162017 学年第一学期球类运动会秩序册 一、比赛目的:为全面推进素质教育,树立“健康...
2015-2016运动会秩序册.doc
2015-2016运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。大周镇赵名寰小学第二届学生田径运动会 秩序册 主办:赵名寰小学 二 0 一六年五月十日 大会组委会:路...
2016大荆五小运动会秩序册初稿改完.doc
2016大荆五小运动会秩序册初稿改完 - 一(1) 男子: 001 005 女子
2016年运动会-秩序册(定稿)_图文.doc
2016年运动会-秩序册(定稿)_演讲/主持_工作范文_实用文档。1 武汉铁路职业技术学院 2016 年田径运动会 秩序册 2016 年田径运动会组委会编制 二一六年五月 目...
下中运动会秩序册2016.doc
下中运动会秩序册2016 - 开幕式程序 一、下符桥镇中心学校第九届运动会开幕式
2013年运动会秩序册_图文.doc
2013年运动会秩序册 - 地点:学院田径运动场 时间:2013 年 10 月
更多相关标签: