当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

2013年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 2_图文

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

关于举办 2013 年宁乡县中小学生田径运动会比赛的 通 知

各县直中学、乡镇中心校、民办学校、职业学校:

为了推进“全国亿万青少年学生阳光体育运动”的实施,进 一步贯彻落实 《学校体育工作条例》 , 切实提高中小学生身体素质, 检阅学校课余体育运动训练水平及学校课外活动开展情况,经研 究决定于 11 月中旬在宁乡十三中举行 2013 年宁乡县中小学生田 径运动会。望各学校切实加强对学校体育工作的领导,抓好代表 队的组建、训练和参赛工作。

附件: 《2013 年宁乡县中小学生田径运动会竞赛规程》

二○一三年十月

1

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

2013 年宁乡县中小学生田径运动会竞赛规程
一、主办单位 宁乡县教育局 二、承办单位 宁乡十三中 三、竞赛日期与地点 报到:11 月 15 日 竞赛:11 月 16 至 18 日 地点:宁乡十三中、宁乡一中 四、竞赛分组 小学、初中、高中(含职业学校)男女共六组。 五、竞赛项目(见附表) 六、器材重量、栏高、栏距(见附表) 七、报名表(见附表) 八、参加单位 县直中学、乡镇中心校、民办学校、职业学校 九、参赛办法 1、参加人数: 每单位可报领队一人,教练员 1-3 人,各组每项可报 2 人,每人可报 2 项,另可兼报接力,接力项目每组限报 1 队。 运动员资格: 运动员必须是思想品德好,经医院体检身心健康,具有正式学籍的在 校在读中小学生(外县学生或外县转入本县就读的学生必须具有二个月以 上的学籍,以普教科学籍档案为准) 。 十、竞赛办法
2

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
1、采用国家体育总局审定的最新田径竞赛规则。 2、初中、高中运动员必须凭教育局统一印制的注册证和第二代居民身 份证参赛(参照长沙市比赛要求) ;小学生凭学生手册和注册证参赛。 3、各参赛单位自备队旗一面,规格为 3 米×2 米,颜色不限。 4、运动员比赛号码,由四位数组成:学校编号代码加运动员序号,运 动员序号 1 至 19 为男运动员,20 至 39 为女运动员。无号码布者,不准参 赛。 号码布由各单位自备,号码布规格: 高中组:20 ㎝×15 ㎝,用印刷字体(白底红字) 。 初中组:20 ㎝×15 ㎝,用印刷字体(白底黑字) 。 小学组:20 ㎝×15 ㎝,用印刷字体(白底红字) 。 十一、报名、注册时间 1、凡参加比赛的运动队,报名表必须经单位审查同意,加盖公章。 2、各参赛单位准时到教育局普教科 207 室按下列时间报名、注册: 11 月 5 日: 金州中心校(06) 白马桥中心校(34) 朱良桥中心校(08) 回龙铺中心校(10) 城郊中心校(33) 玉潭中心校(32) 夏铎铺中心校(05) 双凫铺中心校(18) 历经铺中心校(35) 双江口中心校(07) 金海中学(30) 煤炭坝中心校(11) 实验中学初中部(27) 金砺实验小学(39) 玉潭中学小学部(37)

菁华铺中心校(09) 大成桥中心校(19) 玉潭中学初中部(36)金海实验小学(38) 百灵鸟小学(40) 11 月 6 日: 沩山中心校(26) 沙田中心校(28) 巷子口中心校(24) 黄材中心校(29)
3

云山小学(42)

龙田中心校(25) 横市中心校(31)

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
流沙河中心校(22) 枫木桥中心校(17) 灰汤中心校(16) 东湖塘中心校(04) 11 月 7 日: 花明楼中心校(03) 宁乡一中(01) 宁乡五中(05) 宁乡九中(09) 宁乡十三中(13) 职业高中(20) 3、报名表一经送达不得更改,逾期不予办理。 4、报名按报名表要求以 Excel 格式,准确录入 U 盘,打印一份连同 U 盘在报名时交齐。 十二、录取名次与计分 1、各组单项取前 8 名参加决赛(不足人数项目除外) 。 2、小学初中组单项取前八名,按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分;高 中组、职校组单项取前六名,按 7、5、4、3、2、1 计分。各项参赛人数高 中不足 6 人(含 6 人) ,小学、初中不足 8 人(含 8 人)的,减一取录。 3、各组接力加倍计分,破县纪录者加 10 分。 4、以乡镇中心校为单位,小学组录取团体总分前 12 名,初中组录取 团体总分前 12 名,以县直中学为单位,高中(含职高)组录取团体总分前 6 名。 5、 大会评选 “体育道德风尚奖” , 以乡镇中心校为单位评选 16 个单位, 高中(含职高)组评选 6 个单位,民办学校评选 4 个单位。
4

青山桥中心校(23) 偕乐桥中心校(15) 坝塘中心校(12) 喻家坳中心校(20)

老粮仓中心校(21) 资福中心校(14) 南田坪中心校(13)

道林中心校(02) 宁乡二中(02) 宁乡六中(06) 宁乡十中(10)

大屯营中心校(01) 宁乡四中(04) 宁乡七中(07) 宁乡十一中(11)

玉潭中学高中部(16) 实验中学高中部(18)

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
十三、申诉程序 1、各参赛队如对裁判的裁决有异议要求申诉的,按有关规则的申诉办 法执行。由领队签字后,交大会竞赛委员会处理。 2、各参赛队如对其他队的运动员资格有异议要求申诉的,必须在该运 动员(队)首轮(场)比赛结束后 1 小时内写出书面申诉材料,并附有证 明材料,由领队签字后,交大会竞委会处理决定。超出此期限,留待大会 结束后调查处理。 3、 送交申诉材料的同时, 须交申诉费 400 元, 若申诉成立, 退还此款; 若申诉与事宜不符,申诉费不退还。 4、一律不受理口头申诉。 十四、奖励 1、本次运动会,在教育系统目标管理考核中占有一定分值。 2、凡取得大会所设名次的运动员,由大会发给荣誉证书。 3、本次运动会团体总分列前 3 位的参赛单位的领队和主教练,将获得 优秀领队、优秀教练员荣誉称号。 4、获得体育道德风尚奖的单位由大会给奖。 十五、经费 1、各参赛队餐宿自理,餐宿地点自定。 2、根据 2009 年长沙市物价局批准(长 F-3438)收费许可标准,收取 40 元每人的报名注册参赛费,以报名单上所列运动员人数为准,在报名时, 缴予宁乡十三中。 3、为确保运动会安全、顺利、圆满、成功,按照比赛惯例,各参赛队 必须预交 400 元参赛保证金,比赛期间,如无违规违纪事件,该保证金全 额退还。 4、比赛办公费用,裁判员、工作人员补助等由大会负责。
5

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
十六、其他 1、裁判员由县教育局指名抽调。 2、定于 11 月 15 日下午 3:00 在宁乡县十三中会议室,召开各参赛单 位的领队、主教练会议,内容重要,请准时到会。 3、各单位要组织教练员认真学习竞赛规程,吃透规程精神,选拔、审 定和组织好运动员,力争运动技术水平有新的突破。 十七、严格按竞赛规程要求,按时报名报到;严禁赛场作弊,如有弄 虚作假者,一经查实,团体总分计零,取消本次运动会在目标管理考核中 所占分值,追究领导责任,停赛一年并通报全县。 十八、本规程未尽事宜,由大会组织委员会修改补充。 附表 1:竞赛项目 附表 2:器械规格、编号 附表 3:报名表

2013 年 10 月

6

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
附表 1

2013 年宁乡县中、小学生田径运动会竞赛项目
组别 项目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 5000m 4×100m 4×400m 100m 栏 110m 栏 400m 栏 跳 高 跳 远 三级跳远 标 枪 铁 饼 铅 球 垒 球 △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ △ 男 △ △ △ △ △ 高中组 女 △ △ △ △ △ △ 男 △ △ △ △ △ △ 初中组 女 △ △ △ △ △ △ △ 男 △ △ △ 小学组 女 △ △ △ △

7

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
附表 2

2013 年宁乡县中、小学生田径运动会场地器械规格
跨 栏 跑 栏 高 栏 距(单位:米)
全程 组别 距离 高中 男子 初中 高中 高中 女子 初中 高中 110 110 400 100 100 400 高度 0.914 0.84 0.84 0.84 0.762 0.762 第一栏 13.72 13.72 45 13 13 45 距离 8.7 8.5 35 8.5 8 35 栏架 起点至 栏间

掷 器 械 重 量
高中 器材 男子 标枪 铁饼 铅球 垒球 9.5cm 径赛成绩采用人工电子秒表计时,判读为 1/100 秒。
8

初中 男子 700 克 1000 克 5000 克

高中 女子 600 克

初中 女子 500 克

小学 男子

小学 女子

700 克 1500 克 6000 克

1000 克 1000 克 4000 克 4000 克 4000 克 直径: 3000 克 直径 :9.5cm

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

体育道德风尚奖评选办法
为保证宁乡县 2013 年中学生田径运动会(下称县运会)顺利进行,激 励各代表和运动员团结拼搏、公正竞赛、发扬社会主义体育道德风尚,赛 出风格、赛出水平,充分体现本次运动会“团结、奋进、文明、健康”的 宗旨,决定在县运会期间开展体育道德风尚奖的评选活动,现制定县运会 体育道德风尚奖的评选办法如下: 一、评选范围 县运会所有参赛代表队。 二、评选条件 1、认真执行县运会竞赛规程以及有关规定。 2、领队能够加强对运动员的教育和管理,树立良好的参赛观念。 3、教练员在带队参赛过程中,能够认真遵守《教练员守则》 ,真正做 到尊重领导、尊重裁判、尊重对方、文明参赛、为人师表。 4、运动员认真遵守《运动员守则》 ,组织纪律观念强,比赛作风端正, 勇于进取,顽强拼搏,胜不骄,败不馁,能够充分展现新世纪运动员良好 的体育道德风尚。 5、严肃赛风赛纪,坚决反对任何作弊作为,对代表队参加强反弄虚作 假教育,杜绝竞赛假象事件。 6、加强代表队行为规范管理,严格遵守赛区各项规章制度,勤俭节约、 爱护公物,维护社会公德,努力减轻赛区服务负担。 7、比赛期间出现下列问题之一的,取消代表队的参选资格。 ①代表队成员因违纪而受到通报批评的; ②运动员冒名顶替参赛的; ③被认定为假赛,有意串通改变比赛胜负或名次而受到批评处理的代
9

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
表队; ④组织,参与特殊或重大事件,造成恶劣影响的代表队。 三、评选办法 由体育道德风尚奖评委委员会根据评选办法,制定相应的评选细则, 听取有关方面意见,逐日对各代表队的基本情况进行评估,提出推荐名单, 报组委会审定批准。 四、评选名额 体育道德风尚代表队共评选 18 个。其中高中组 6 个;初中组 12 个。 五、奖励 获体育道德风尚奖的代表队,由组委会在本届运动会颁奖仪式上宣布 并颁奖。 六、评选活动注意事项 1、各代表队要加强宣传教育,将评选活动与平时教育、管理结合起来, 防止单纯任务观点,不搞形式主义。 2、评选工作以积分计入团体总分的目的,是促使领队、教练员在抓好比赛 的同时,重视加强思想政治工作,抓好运动队的精神文明建设和形象维护。 3、评选工作注重赛场表现与平时相结合,运动技术水平展示与生活作 风建设相结合。 4、评选结果在本项目最后一天比赛结束后揭晓。 七、本办法归评选委员会负责解释。

大会组织委员会

10

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

运动员守则
一、坚持党的基本路线,热爱体育事业,团结求索,勇攀高峰。 二、自觉遵守各项安全制度,同学之间互相关照,发现不安全因素及 时报告。 三、刻苦训练,提高运动技术水平,尊重教练,认真完成训练任务。 四、发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁 判,尊重对方,尊重观众。 五、虚心学习,互相交流,增进友谊,全面发展。 六、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。 七、模范遵守《中学生日常行为规范》 ,不吸烟,不喝酒,衣着整洁大 方,行为举止文明。 八、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 九、勤俭节约,爱护公物,勇于同不良倾向斗争。

11

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

教练员守则
一、坚持党的基本路线,忠诚体育教育事业,培养又红又专的运动员。 二、树立安全第一思想,严格管理,教育学生运动员遵守安全制度, 切实做好各项安全预防工作,发现不安因素及时处理并报告,坚决履行保 护学生安全的职责。 三、认真制定训练方案,从实际出发,进行科学训练,努力完成训练 计划。做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 四、对运动员严格管理教育,加强思想政治工作,将训练、比赛、育 人结合起来,关心运动员的全面发展。 五、发扬民主,关心爱护运动员的身心健康,不准打骂和侮辱运动员。 六、为人师表,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率。 七、坚持原则,发扬正气,敢于同不良倾向作斗争。 八、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作。 九、遵纪守法,维护社会公德,带头执行各项规章制度,尊重领导, 尊重裁判,尊重对方。

12

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

裁判员守则
一、坚持党的基本路线,热爱体育事业,热心体育竞赛工作。 二、树立安全第一思想,切实做好各项安全预防工作,发现不安全因 素及时处理并报告,保护学生运动员。 三、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提 高业务水平。 四、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 五、作风正派,不徇私情、坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 六、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞帮 派活动。 七、服从领导,遵守纪律,执行任务时不喝酒、不吸烟、精神饱满, 服装整洁、仪表大方,为人师表。

13

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

大会注意事项
一、加强政治思想工作,搞好精神文明建设,使运动会开得隆重、热 烈、团结、安全,赛出风格,赛出水平。 二、严格执行大会规定,遵守大会纪律,遵守大会作息时间,听从大 会统一指挥,教练及非当场比赛的运动员不得进入比赛场地,违者按大会 纪律论处。 三、运动员必须遵守比赛规则,号码布需佩戴胸前,持注册证按时参 加点名,由赛前控制裁判统一导引,整队入场,否则不许参加比赛。 四、反对弄虚作假,冒名顶替,赛前核对参赛证无误后,方可参加比 赛;赛后统一由赛后控制裁判收集注册证,移交竞委会后,统一整队出场。 如不按规程要求参加比赛,违者成绩无效,或取消比赛资格,严重者通报 批评。 五、大会工作人员、裁判员要热情周到、忠于职守,公正准确做好本 岗位工作。 六、全体与会人员要特别注意住地和赛场安全,防止事故发生,因工 作责任造成的事故必须追究。如因不遵守大会规定和比赛规则造成的事故, 均由本人负责。 七、凡违犯大会《竞赛规程》和相关《守则》及《注意事项》 ,受到大 会通报批评的参赛队或个人,取消体育道德风尚奖评选资格,取消优胜入 选资格,扣除五分之一的男女团结总分。

14

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

宁乡县 2013 年中小学生田径运动会领队、 教练员联系电话
单 位 一 中 二 中 四 中 五 中 六 中 七 中 九 中 十 中 十一中 十三中 玉潭中学 实验中学 职业中专 金州中心校 城 郊 历经铺 白马桥 灰 汤 沩 山 玉 潭 坝 塘 南田坪 黄 材 横 市 花明楼 领 王 队 清 联系电话 13975185087 13874866048 13517407458 15874229899 15874089288 13875967671 15874836523 13787230818 13517409086 13974901408 13507400685 15874269322 13974891191 13142084999 13875843885 1874987341? 15874297108 15974222535 13787166873 13787311953 13874930658 13755120742 13786169669 13874952122
15

主教练 刘 兵 姜正阳 谢云华 姜忆书 刘灿雄 黎 彭 尹 维 健 中 付志军 谢志红 张国栋 叶铁安 姜 锁 杨村利 张志强 李建河 刘继传 喻 周 钟 王 谭 强 格 兵 峰 恩 易望乾 唐正平

联系电话 13975852633 13687363078 13517499518 18229966327 13548607066 13548654900 13975844418 13874847458 13875998378 13787796977 13875917361 13574157195 13647497906 13975848001 13054191588 15802503770 13187095959 13787057313 13548625301 13974891921 13786132531 13467592400 15211061236 18673737530 13548614367

侯志宏 谢海南 姜领峰 喻杰勇 廖文波 戴姜仙 龙征兵 许建军 易正为 刘 赵 向 欣 陈绍武 岳桂良 王志勇 龙小芳 廖金龙 颜建湖 姜益华 徐 李 良 静 陈应伯 罗碧辉 刘九丰 罗湘伶

曾玉茂

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
单 位 东湖塘 双凫铺 大成桥 喻家坳 老粮仓 枫木桥 流沙河 青山桥 偕乐桥 资 福 道 林 大屯营 巷子口 沙 田 龙 田 双江口 朱良桥 夏铎铺 回龙铺 煤炭坝 菁华铺 金海中学 金海实小 金砺实小 百灵鸟小学 云山小学 领 队 联系电话 15974295338 13574127676 13874917208 13787798885 15802682792 13787170594 13787411438 13317310307 13517497542 13319550028 13875918104 13203119388 13487568534 13974901809 15874911688 18674899189 13874857205 13975185168 13469062078 13974966349 13548632836 13723852728 13786132360 15802523521 18874035366 主教练 杨 何 勇 晓 联系电话 13467661603 18207488462 13974989249 13787032993 15074835386 15974258520 13787163558 13687335603 13407315824 15580838488 18874124986 15116298580 13875894798 15084997921 15580988257 18874248766 13874828340 13107487713 13787257538 13974994696 18229912553 13548792606 13874934421 18874740104 15802543890 13786180110

熊新国 秦太桥 魏正军 谢 秦 肖 陈 宇 卫 科 灿 张四清

周文忠 陈国辉 喻小军 黎新佳 尹鹏波 陶治国 王 张 文 李 王 唐 杨 兰 煌 垠 林 涛 灿 阳 罗其亮

赵凌云 张学成 周树理 成 奋 李泓泉 谢义军 黄 胜 尹风强 周荣德 杨 勇 龚尚为 罗伟龙 邓胜良 黄跃青 周美良 陈 舟 肖红英 丁湘衡

彭为民

谭跃明

周文权 万建文 曾卫红 彭义文 蔡国华 王德江 尹敬强 肖育苗

16

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

大会活动日程、作息时间
日 期 上 午 下 午 备 注

1、各参赛队报到,领 1、各参赛队熟悉比 注册证 地点:综合楼大厅 11 月 15 日 2、裁判员会议 赛场地 2、领队、教练、裁 各代表队会议 判 长 联 席 会 议

9:00 在十三中报告厅 (14:00 在十三中报 赛前准备工作 进行 告厅进行)

3、分组学习竞赛规则 3、裁判员联调

7:20 各代表队集合 (十 11 月 16 日 三中综合楼前坪) 开幕式 7:30-8:30 比赛 9:00-12:00 比赛 14:00-17:00 各参赛队自行 安排

11 月 17 日

比赛 8:00-12:00

比赛 14:00-17:00

各参赛队自行 安排

11 月 18 日

比赛 8:00-12:00

比赛 13:30-15:00

各参赛队比赛 完后离会

17

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册


主 任:黎爱莲 易










副主任:文玉华 委 员:万志强 曾曙光 成 员:彭海山 文跃华 王文光 谢 繁 符灿阳 陈有余 李兰芳 刘利军 各领队 伍学军 胡群武 陈凯安 王建国 黄为明 易正为 喻汉科

刘国强 谭宁奇 李爱武 许建标


政宣组:文跃华 后勤组:刘新华 张子明







资格审查代表:刘利军 体育道德风尚评审代表:谢彩飞 李爱武 安全保卫监督代表:黄为明 熊宇红 医务卫生监督代表:黄为明 王文光


主 委 任:许建标









员:王建国 杨欣荣 周 初 曾凤姣

兰洪兵 王文光

18

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册


赛事主管:王建国 赛事主管助理:马志超 现场指挥:周 初 径赛裁判长:杨欣荣









兰洪兵

赛前控制中心主裁判:卢文兵 赛前控制中心裁判员:佘 勇 发令主裁判:蔡连华 召回发令员:肖立新 计时主裁判:易学兵 计时裁判员: 一 组 二 组 三 组 四 组 孙东海 舒香妹 贺 婷 肖 望

李和平 江 坤 程 曼 五 组

宋凯宇 戴文强 欧合明 六 组

刘佳仁 潘 庆 周 煦 七 组

王 枫 李 浪 彭威宇 八 组

蒋定军 于善游 刘 江

高文辉 李 刘 毅 湘

孟 展 罗胜飞 何 亚

赵文 李 密 曾 华

终点主裁判:向超纲 终点裁判员:李建军 毛安雄
19

蒋 璐

文 知

喻 意

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
谭文平 终点记录: 陈 伟 检查主裁判:陈天文 检查裁判员:洪亮兴 喻海兵 田赛裁判长:曾凤姣 跳部主裁判:高鹏伟 跳部裁判员:陈素兰 唐 智 投部主裁判:张志强 投部裁判员:喻胜林 陈跃仁 张国兵 徐晓维 郑立强 潘向荣 周伯强 唐佳信 刘丛俊 喻凯佳 彭为民 蔡国兵 王亚平 彭日光 刘 杨 敏 敏 郭志平 黄卫兵 刘可红 蒋旺军 宾丹 罗恋军

赛后控制中心主裁判:彭建强 赛后控制裁判员:戴新华 周 玲 戴万明

编排记录公告主裁判:吴贱鈺 编排记录公告裁判员:胡可文 陈 帅 刘冰心 叶美珍 钟卫平

陈素兰 肖记初 文楚军 现场展示:于 琼 场地器材主裁判:彭 陈 英 学生 2 名 健

场地器材裁判员:杨万武 蔡金莲 尹鹏波 喻夕辉 潘志强 吴拥军 黄远超 选材组:刘瑞桥 谢鹏波

20

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

各代表队名单
高中组代表队
宁乡一中代表队
领队: 侯志红 教练: 彭志科 陈万生 刘 兵 男子: 0101 周状文 0102 杨翕喆 0103 张恒涛 0104 沈羽周 0105 胡志勇 0106 姚宜成 0107 赵 垅 0108 陈吉祥 0109 廖 0111 林 0116 唐 蟾 0112 贺 敏 0113 潘 浩 0110 黄申华 利 胜

宇 0114 邓赛雄 0115 严

杰 0117 梁家霖 0118 范迪生 0119 谢宁新 0120 贺

女子: 0121 邹盼林 0122 杨宁波 0123 刘明君 0124 秦

梦 0125 金凤娇

0126 陈思宇 0127 阳柳清 0128 严亚娇 0129 宁赛男 0130 廖沙沙 0131 陶 滔 0132 王孟宁 0133 汤 熙 0134 彭汇芸

宁乡二中代表队
领队: 王 清 教练: 胡啸波 姜正阳 霜 0205 曾庆文 男子: 0201 李德武 0202 喻广源 0203 张云湘 0204 谭 0206 丁志勇 0207 姜路湘 0208 郑泽成 女子: 0220 黄 0225 谈 甜 0221 谢 菲 0222 易双双 0223 易梦红 0224 黄 盼 0226 刘 艳 0227 汤艳娟 卓

宁乡四中代表队
领队: 谢海南 教练: 谢云华 敏 0404 青志兵 0405 姜志丹 馗 0409 吴 璇 0410 陈 畅 磊 男子: 0401 欧继光 0402 殷 正 0403 周 0406 陈 0411 唐 磊 0407 唐江海 0408 肖 枫 0412 易祖达 0413 周

棚 0414 李昕岳 0415 肖

0416 喻紫阳 0417 李 游 女子: 0420 唐 爽 0421 武恒霞 0422 阳 尧 0423 周 殷 0424 周 莹

0425 何惠良 0426 唐玉婷 0427 杨玄宇 0428 陈 0430 徐 露 0431 刘 鑫 0432 唐 婷 0433 黄

浪 0429 汤彩霞 谦

宁乡五中代表队
领队: 姜领峰 教练: 姜忆书 王学成 谢宏伟 庆 0505 李 盼 男子: 0501 陈凯华 0502 朱 果 0503 唐湘如 0504 胡
21

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
0506 肖天戈 0507 周 兴 0508 陈剑钢 0509 廖胜民 0510 高礼彬 0511 彭雨驰 0512 邓海龙 0513 熊 0516 李晓博 女子: 0520 喻 妙 0521 罗依婷 0522 段尚兰 0523 邓 莎 0524 周 舟 0525 杨彩霞 0526 胡 婷 峥 0514 喻英健 0515 龚思维

宁乡六中代表队
领队: 喻杰勇 男子: 0601 金 女子: 0620 李 0625 谭 领队: 廖文波 男子: 0701 喻 0706 罗 教练: 刘灿雄 凯 0602 蒋少杰 0603 罗 丽 0621 喻晶晶 0622 喻 乐 希 0604 廖昕欣 0605 周汤杰 婷 0623 彭上争 0624 秦 乐

宁乡七中代表队
教练: 黎 维 静 杰 0702 肖 毅 0703 李岳红 0704 陈文硕 0705 刘 正 0707 阳 博 腊 0724 肖欣鑫

女子: 0720 陈晓芳 0721 何 静 0722 喻美鑫 0723 李 0725 廖欣敏 0726 姚 敏

宁乡九中代表队
领队: 戴姜仙 男子: 0901 张 教练: 付志军 杰 0902 李 博 0903 尹万成 0904 蒋 旭 0905 周 辉 0924 李 攀

0906 袁天龙 0907 刘 威 女子: 0920 龙凤潜 0921 杨宁黔 0922 唐茂明 0923 刘 芳

宁乡十中代表队
领队: 龙征兵 教练: 彭 健 向 1004 张 浪 1009 郭 翔 霜 1023 李 红 1028 孙 卓 胜 1105 段中洲 敏 娟 1024 陶培林 灿 彪 1005 喻 令 男子: 1001 龙开鑫 1002 杨必寄 1003 刘 1006 廖 胜 1007 黄 欢 1008 孙 1011 杨佳宁 1012 熊 峰 1013 刘 女子: 1020 谢爱华 1021 廖 颖 1022 龙 1025 蒋 领队: 许建军 男子: 1101 蔡 凤 1026 周千山 1027 张

雄 1010 肖湘龙

宁乡十一中代表队
教练: 谢志红 李 敏 1102 钟 荣 1103 胡博瑶 1104 杨 卓

1106 朱宝林 1107 熊 树 1108 钟
22

女子: 1120 赵旭辉 1121 朱柳琴 1122 唐阳斌 1123 杨

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 宁乡十三中代表队
领队: 易正为 男子: 1301 张 1306 雷 1311 张 女子: 1320 刘 1325 黄 1330 卢 教练: 尹 江 1302 戴旺强 1303 谢 中 鑫 1304 陈 武 1305 许佳琪 鹏 1310 黄 聪

俊 1307 李 羽 1308 范陪宇 1309 王 可 1312 贺明科 1313 陈

旭 1314 谢凌锋 来 1324 胡 浪 媛

灿 1321 曾侨阳 1322 姜欢芝 1323 谢 丹 1326 喻丽君 1327 方 静 1331 黄 美

芳 1328 曾钰婷 1329 杨

玉潭中学代表队
领队: 刘 向 教练: 张国栋 伟 1605 贺 栋 男子: 1601 何玘璜 1602 田 超 1603 周鑫豪 1604 黄 1606 刘酉胤 1607 龙 杰 1608 苏楷雄 女子: 1620 戴思榕 1621 廖亚平 1622 杨 1625 李小梅 1626 肖 灿 蓉 1623 戴 婷 1624 周 懋

实验中学代表队
领队: 陈绍武 男子: 1801 刘 教练: 叶铁安 杰 1802 高佳伟 1803 胡 涛 1804 刘景奇 1805 彭 洋

1806 李剑锋 1807 彭念亭 1808 张志勇 1809 喻志龙 1810 李楚雄 1811 唐浩然 1812 赵思光 1813 张勇强 1814 肖 女子: 1820 唐 1825 杨 玲 1821 刘 晴 1822 喻 娟 1826 王 姣 雪 1823 洪 凯 慧 1824 胡 苗

宁乡职业中专代表队
领队: 赵 欣 教练: 姜 涛 2002 张 灿 2003 高 旺 2007 戴石龙 2008 姜 婷 2021 邓 赛 2022 唐 娜 锁 李 伟 雄 2005 杨 寒 2010 齐 权 港 赞 男子: 2001 姜 2006 龙 女子: 2020 杨 2025 宋 帆 2004 陈 浩 2009 熊

静 2023 夏伊玲 2024 肖

23

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

初中组代表队
大屯营中心校代表队
领队: 成 奋 教练: 文 垠 晓 0104 刘 0123 龙 浩 0105 陈 量 顺 男子: 0101 汤志伟 0102 卢威潘 0103 杨 0106 高志伟 0107 刘正午 女子: 0120 刘 领队: 周树理 男子: 0201 曾 旺 0121 龙金枝 0122 何宇晴

道林中心校代表队
教练: 崔德正 张 鹏 0202 贺大为 0203 王 翥 煌 潘志强 谭 俊 0204 张 尚 0205 易帅帆

0206 蒋鸿飞 0207 杨 帆 0208 刘智宇 女子: 0220 李思琪 0221 李 娟 0222 崔甜甜 0225 吴文思 0226 黄润芝 0227 黄 领队: 罗湘玲 男子: 0301 罗 女子: 0320 黄 0325 刘 领队: 熊新国 男子: 0401 彭 教练: 谭 娴 0223 崔慧涓 0224 胡欣格

花明楼中心校代表队
恩 易湛江 0304 周建强 0305 黄 0309 刘 0323 黄 晴 0324 张 瑶 坤 0302 朱经润 0303 肖甲志 洋 0321 易 爽 0322 邓赛姿 宇

0306 伍小旺 0307 杨 峰 0308 佘皓钰

佳 0310 罗萧阳 蓉

东湖塘中心校代表队
教练: 朱艳平 周湘平 付 畅 0402 李 鹏 0403 何靖宇 睿 娜 0404 彭 红 超 0405 马豫湘

0406 肖业强 0407 张 虎 0408 陶 女子: 0421 李登洋 0422 李思宁 0423 李 领队: 杨 勇 教练: 杨 创 0502 谢 威 0503 唐

0409 周宁军 0424 钟嫒芳

夏铎铺中心校代表队
阳 杰 0504 范 鑫 男子: 0501 吴 领队: 岳桂良

金洲中心校代表队
教练: 杨村利 强 0604 李志城 0605 刘 旺 男子: 0601 姚佳宏 0602 陈 灼 0603 刘 0606 周 女子: 0620 熊 0625 黄 铭 涛 0621 易思维 0622 覃超英 仪 0626 罗 倩
24

0623 付赛男 0624 周若彤

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 双江口中心校代表队
领队: 尹凤强 男子: 0701 高 教练: 谭跃明 刘北建 宇 0702 刘 超 0703 程海强 0704 胡 琦 0705 刘昌鑫

0706 彭佳龙 女子: 0720 钟甜甜 0721 邓奕琳 0722 赵 倩 0723 宇 灵 0724 程嘉仪

朱良桥中心校代表队
领队: 周荣德 男子: 0801 陈 教练: 欧麒麟 唐 珂 0802 向 博 0803 刘 帅 灿 杰 0805 冯 亮 0804 朱

0806 周佳浩 0807 罗鑫科 女子: 0820 范 旭 0821 周 宇

菁华铺中心校代表队
领队: 邓胜良 男子: 0901 李 教练: 曾卫红 杨鄂清 欣 0902 孟 达 0903 邓 旺 0904 杨 佳 0905 郑晓龙

0906 肖宇雄 0907 向 磊 女子: 0920 孟 云 0921 宋金茹 0922 孟 灿 0923 彭思维 0924 谢晓琪

回龙铺中心校代表队
领队: 龚尚为 男子: 1001 喻 教练: 周文权 唐喜军 昊 1002 贺海阳 1003 李 阳 尧 磊 1023 王玲俐 1024 陈 芳 1004 唐海涛 1005 周 伟

1006 袁俊清 1007 黄 渊 1008 眭 女子: 1020 刘春杨 1021 左 求 1022 宋 1025 陈 奕 1026 吴 蝶

煤炭坝中心校代表队
领队: 罗伟龙 教练: 廖建波 贺陆军 万建文 磊 1104 欧 明 1105 李天顺 男子: 1101 徐青峰 1102 刘 灿 1103 王 1106 郑景芝 1107 王稀雨 女子: 1120 林小燕 1121 谢 璐 1122 杨 美 1123 贺珊娜 1124 刘柳清

坝塘中心校代表队
领队: 陈应伯 教练: 唐正平 1204 彭梦雄 男子: 1201 卢俊鹏 1202 张灿江 1203 张智涛 女子: 1220 胡鑫冉 1221 彭彩彤
25

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 南田坪中心校代表队
领队: 李 静 锋 1302 廖胜华 教练: 钟 兵 男子: 1301 肖

女子: 1320 廖宇蝶 1321 袁旸媚 1322 唐运清

资福中心校代表队
领队: 张学成 男子: 1401 徐 女子: 1420 童 教练: 罗其亮 超 1402 彭光宇 1403 曾庆祥 欢 1421 周 顺 1422 周银花 1404 张文登

偕乐桥中心校代表队
领队: 陈 灿 教练: 王 兰 1504 曾继林 1505 周 1509 唐湘乾 1523 黎美姿 1524 李 娅 兴 男子: 1501 喻 1506 刘 健 1502 周 祥 1503 肖子涵 静 1507 喻友良 1508 刘 鹏 鸣

女子: 1520 张玉晴 1521 周赛男 1522 喻 1525 李 婷

灰汤中心校代表队
领队: 颜建湖 教练: 喻 强 威 1604 李思龙 男子: 1601 李卓成 1602 刘新宇 1603 刘

枫木桥中心校代表队
领队: 秦 卫 教练: 黎新佳 超 1702 唐康程 1703 唐宇星 谦 1707 喻喜华 1708 袁 洒 1721 张芙蓉 1722 熊 浩 盛 澳 1723 喻叶帆 1724 罗世娇 1728 周敏岚 1704 张港才 1705 王 强 男子: 1701 陈 1706 唐 女子: 1720 李

1725 黎佩珍 1726 贺 媛 1727 唐

双凫铺中心校代表队
领队: 秦太桥 男子: 1801 杨 1806 黄 女子: 1820 李 教练: 何 晓 文明亮 1804 黄贤德 1805 刘 敏 阳 1802 刘 雨 1803 袁志伟 浩 欣 1821 郝永芝 1822 袁 祎 1823 吴娇英

26

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 大成桥中心校代表队
领队: 魏正军 男子: 1901 徐 1906 彭 教练: 周文忠 刘为民 凯 1902 徐 旋 1903 徐尔东 晓 1907 陈永志 贝 1923 陈阳坤 1924 刘锡玲 1904 李 希 1905 黎 博

女子: 1920 欧亮波 1921 贺 澳 1922 欧

喻家坳中心校代表队
领队: 谢 宇 教练: 陈国飞 戴文强 2004 唐鸿宗 2005 廖洪彬 2009 贺杜军 2010 欧旭东 2023 熊嘉琳 2024 廖 娟 男子: 2001 杨超然 2002 张新志 2003 张海清 2006 刘 奇 2007 欧笑林 2008 欧茂青

女子: 2020 胡文波 2021 张珍妮 2022 杨水秀 2025 刘 源

老粮仓中心校代表队
领队: 张四清 教练: 喻小军 周寄平 2105 王 彪 佳 2130 王必成 2131 秦 男子: 2101 罗益谦 2102 戴圣波 2103 周赛强 女子: 2127 罗益馨 2128 黄金书 2129 吴雅文 2132 李泽丽 2133 李 娇

流沙河中心校代表队
领队: 肖 科 教练: 黄 旭 2204 喻磊鑫 2205 刘 欣 男子: 2201 张 2206 刘 喆 2202 文 武 2203 何振宇 盼 2207 刘志文 阳 2223 谢艳娟

女子: 2220 何红亮 2221 喻清玉 2222 喻

青山桥中心校代表队
领队: 赵凌云 男子: 2301 郭 教练: 陶治国 陈让红 磊 2302 李文键 2303 李赛文 2304 石 峰 2305 谢凌西

2306 胡博园 女子: 2320 李 敏 2321 郭礼华 2322 陈 娜 2323 李 君 2324 李 婷

巷子口中心校代表队
领队: 李泓泉 男子: 2401 刘 教练: 宋 京 周素春 2404 罗卓为 2423 吴有文 2424 王 晴 雨 2402 周 赛 2403 吴璟俣

女子: 2420 肖秀芝 2421 王英姿 2422 罗仟仟
27

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 龙田中心校代表队
领队: 黄 胜 教练: 廖立华 黄 韶 涛 王 枫 澳 2509 谢 冬 男子: 2505 吴尧幸 2506 贺凯宁 2507 龚 2510 彭轶聪 2511 胡珈珞 女子: 2525 阳 领队: 姜益华 妍 2526 潘 锐 2527 袁澳归 2528 吴雪晴 2529 杨玉嘉 2508 肖

沩山中心校代表队
教练: 易望乾 2604 周 典 2605 刘 宁 男子: 2601 吴首杰 2602 刘 凯 2603 高杜成 女子: 2620 王 领队: 叶建祥 男子: 2701 童 2711 谢 晓 2621 黄伍莲 2622 石 莎

2623 王小梅

实验中学代表队
教练: 程义平 鑫 2702 张 明 2703 陈杰波 明 2712 刘 杰 阳 2723 袁江南 2724 肖永芳 2704 刘金旗 2705 刘赛虎 2709 刘 成 2710 谈胜强

2706 谢湘阳 2707 肖 博 2708 刘静宇 女子: 2720 谢璐莎 2721 李 元 2722 袁 2725 彭海纯

沙田中心校代表队
领队: 谢义军 教练: 姜 启 斌 2805 何海波 男子: 2802 张胜平 2803 黄再强 2804 罗 女子: 2824 黄 领队: 罗碧辉 男子: 2901 杨 2906 范 女子: 2921 吴 领队: 黄跃清 波 2825 周 奕

黄材中心校代表队
教练: 王 溢 2902 姜文浩 2903 罗 靖 2907 姜 伟 娜 2922 宁湘川 2923 何小燕 2924 罗 伟 尹 文 峰 纯 2904 刘 棒 2905 何 江

金海中学代表队
教练: 彭义文 欧 纯 果 驰 男子: 3001 付国雄 3002 黎 汝 3003 周鹏浙 3006 周 3011 宁 3007 江杰文 3008 罗 3012 杨 宇 3013 成 明 磊 3004 罗俊杰 3005 杨 3009 王 博 3010 彭 3014 谢湘庭 3023 张佳林 3024 蔡玉婷

李冯祎哲

女子: 3020 黄玉蓉 3021 陈 颖 3022 刘思洋 3025 吴春玲
28

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 横市中心校代表队
领队: 刘九丰 男子: 3101 姜 3106 肖 领队: 徐 良 教练: 曾玉茂 鑫 3102 李 龙 3103 胡竟彬 淳 3107 李 幸 3108 唐作家 3104 刘 京 3105 胡正文

3109 张稳强 俊 唐 飞

玉潭中心校代表队
教练: 周 革 何 男子: 3201 周 戈 3202 刘 米 3203 文力军 程 3204 陶凯歌 3205 龚雷清 3209 刘品材 3210 易文文 3223 熊文菲 3224 张胜男

3206 姜锦城 3207 刘储机 3208 张 3211 魏钲滨

女子: 3220 王雅婷 3221 谢李思 3222 涂家瑄 3225 周 领队: 王志勇 博 3226 喻佳佳

城郊中心校代表队
教练: 黄建武 张志强 航 3304 廖 琥 3305 严 涛 男子: 3301 余大有 3302 高 港 3303 余 3306 粟志豪 女子: 3320 谢 3325 钟 领队: 廖金龙 男子: 3401 童 迎 3321 高 娟 3322 胡 珍 3326 卢嘉逸 3327 郭 靓 香 3323 彭雷雨 3324 邓天娇

白马桥中心校代表队
教练: 刘继传 曙 3402 杨圣根 3403 刘 虎 3404 陶超杰 3405 李海涛 3423 彭 芳 3424 彭 婷

3406 周子卿 女子: 3420 钟文静 3421 刘 婷 3422 胡 3425 彭思源 玲

历经铺中心校代表队
领队: 区立华 女子: 3520 李 领队: 万德强 男子: 3601 张 3606 杨 3611 刘 3625 曾 教练: 李建河 有 3521 陶 敏 3522 袁湘婷

玉潭中学初中部代表队
教练: 周 科 3602 黄 立 3603 蔡 骥 3612 徐 洋 3623 曾明英 3624 赵 婷 婷
29

超 陶 祎

亮 阔

3604 熊文豪 3605 彭 3609 王

浩 3607 成子敬 3608 贺清龙

度 3610 谭伟衡

女子: 3620 张恬恬 3621 唐慧真 3622 袁霞红

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

小学组代表队
大屯营中心校代表队
领队: 成 奋 教练: 钟 国 男子: 0101 李庆宇 0102 周俊鹏 0103 谭广宇 女子: 0120 周 盼 0121 谭依银

道林中心校代表队
领队: 周输理 教练: 戴有新 张九荣 凯 爽 0204 龙选德 0223 蒋天乐 男子: 0201 罗兴旺 0202 罗浩钊 0203 罗 女子: 0220 刘晓玲 0221 王望星 0222 戴

花明楼中心校代表队
领队: 罗湘玲 教练: 周志刚 炯 0304 陶 0323 成 望 雨 男子: 0301 袁文武 0302 何正坤 0303 伍

女子: 0320 刘心怡 0321 刘海露 0322 欧月圆

东湖塘中心校代表队
领队: 熊新国 教练: 朱艳平 广 熳 男子: 0401 刘仲钦 0402 李添华 0403 李 女子: 0420 肖 盼 0421 张 苇 0422 钟

夏铎铺中心校代表队
领队: 杨 勇 可 0502 周 教练: 李 鹏 0504 王绍球 0505 刘禹轩 男子: 0501 马 女子: 0520 彭 迪 0503 许跃武

露 0521 刘永欣

金洲中心校代表队
领队: 岳桂良 男子: 0601 资 女子: 0620 马 教练: 邹伏益 聪 0602 侯胜强 0603 邓文龙 敏 0621 黄紫娟 0622 刘 娜 0604 熊文涛 0605 谢 0623 黄宁璐 新

双江口中心校代表队
领队: 尹凤强 男子: 0701 龙佳琪 0702 熊 女子: 0720 高 教练: 林建国 彪 0703 李 磊 千 0704 谭伟强 0705 杨文昌 0723 吴 俁 0724 邓 婉

静 0721 彭碧瑶 0722 徐
30

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 朱良桥中心校代表队
领队: 男子: 0810 朱 教练: 帆 0811 朱义云 0812 朱 波 毅

女子: 0822 李佳阳 0823 段

菁华铺中心校代表队
领队: 邓胜良 男子: 0901 胡爽潇 0902 蔡 女子: 0920 王 教练: 吴 凯 谢兰宇 浩 0903 付俊伟

彬 0921 蔡雨馨

回龙铺中心校代表队
领队: 龚尚为 教练: 刘利民 1004 文澳华 1005 何 劲 男子: 1001 陈文杰 1002 唐周宏 1003 谢泽君 1006 张梵宇 1007 付侯源 女子: 1020 熊春花 1021 贺海花 1022 杨 1025 唐 幸 薇 1023 谢宇情 1024 肖雨晴

煤炭坝中心校代表队
领队: 罗伟龙 男子: 1101 贺治义 1102 杨 教练: 廖建波 贺陆军 万建文 欢 1103 曾宏宇 1104 孟 强 1105 刘 涛

女子: 1120 卢夕春 1121 贺姝逸 1122 贺倩怡

1123 吉晋兰

坝塘中心校代表队
领队: 陈应伯 男子: 1201 曾 教练: 谈正州 天 1202 李龙胜 1203 彭 鑫

女子: 1220 谈湘宇 1221 曾思婷

南田坪中心校代表队
领队: 李 静 教练: 钟 兵 1323 胡春宇 1324 刘梦杨 女子: 1320 王 锦 1321 宋珈瑶 1322 周涵依

资福中心校代表队
领队: 王智勇 男子: 1401 周 女子: 1420 周 文 1402 刘 迅 1421 周 教练: 周海军 孙东海 畅 1403 刘佳杰 洲
31

1404 邱盛鑫

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 偕乐桥中心校代表队
领队: 陈 灿 旭 1502 刘 权 庆 1521 唐 婕 1522 叶 尚 教练: 陶建煌 科 1503 雷仕杰 1504 喻顺吉 1505 喻子川 男子: 1501 张 1506 刘 女子: 1520 李

灰汤中心校代表队
领队: 颜建湖 男子: 1601 刘 旭 1602 胡 越 教练: 刘红光

女子: 1620 喻鑫烨 1621 叶宇鑫

枫木桥中心校代表队
领队: 秦 卫 教练: 彭立承 男子: 1701 熊彦湘 1702 喻海涛 女子: 1720 唐景怡 1721 张慧芳 1722 秦宇虹 1723 秦心怡

双凫铺中心校代表队
领队: 秦太桥 男子: 1807 黄 湘 1808 刘 伟 宁 教练: 何 晓 文明亮

女子: 1825 李赛英 1826 左星宇 1827 张

大成桥中心校代表队
领队: 魏正军 男子: 1901 黄 术 1902 袁 教练: 吴 涛 1903 陈 勇 湘 1923 谢锦瑶 1924 曾 晴 平 华 1904 周海鑫 1905 朱 洲

1906 朱卓为 1907 陈 女子: 1920 彭 1925 欧

慧 1921 谢思雨 1922 胡 博 1926 杨庆灵

喻家坳中心校代表队
领队: 教练: 洲 2014 曾雨龙 男子: 2011 欧雨峰 2012 高仓健 2013 黄 女子: 2026 吴妙红 2027 潘晓芳

老粮仓中心校代表队
领队: 张四清 教练: 江
32



2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
男子: 2104 谢 农 2106 戴仲乐 璇

女子: 2124 周梦颖 2126 戴 领队: 肖 科

流沙河中心校代表队:
教练: 胡朗清 滔 2202 陆恒阳 2203 尹 鑫 2204 刘 敏 2205 贺 宁 2223 张喜莲 2224 何金波 男子: 2201 文

女子: 2220 谢晓南 2221 文 领队: 赵凌云 男子: 2301 陈 女子: 2320 彭 领队: 李泓泉 男子: 2401 吴泽民 2402 刘

嘉 2222 文艳红 教练: 孙 畅

青山桥中心校代表队
明 2302 邓润军 静 2321 陈 浩 2322 胡晨彦 教练: 宋 广 2403 肖 京 周素春 俊 欢 2404 张巡华 2405 刘 2423 廖崇奂 寒

巷子口中心校代表队

女子: 2420 陈玎玲 2421 夏晶晶 2422 刘 领队: 黄 胜 教练: 曾

龙田中心校代表队
华 男子: 2505 陈湘龙 女子: 2520 王思勇 2521 杨思琳 2525 李维斯

沩山中心校代表队
领队: 姜益华 男子: 2601 高 兴 教练:

女子: 2620 肖笔兰

沙田中心校代表队
领队: 谢义军 男子: 2806 谢 女子: 2826 姜 领队: 罗碧辉 教练: 李 琪 2827 陈斯南 林 2809 徐英杰 稳 2807 张冬秋 2808 刘檾堃

黄材中心校代表队
教练: 王亚东 2904 姜泽灵 2905 黄伟学 2909 姜佛山 2923 姚红飞 2924 文美玲 兆 2907 李 莞 2908 周 欢 玉 男子: 2901 邓清强 2902 朱建为 2903 姜映红 2906 李 女子: 2920 姜灵芝 2921 姜佳宁 2922 杨

2925 肖澳林 2926 姜静雯 2927 姜印琢
33

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册 横市中心校代表队
领队: 刘九丰 男子: 3101 唐 女子: 3120 邓 3125 孙 教练: 曾玉茂 磊 3102 唐信宾 3103 刘思伟 静 3121 周凤姣 3122 杨 芙 英 3123 高 杏 3124 刘 文

玉潭中心校代表队
领队: 徐 凉 教练: 刘建忠 洪亮兴 3204 宋 3209 喻 帆 3205 李 澍 男子: 3201 梅小轩 3202 许广达 3203 张策令 3206 钟 靖 3207 秦卓源 3208 樊斯彬

璐 3210 刘骥轩

3211 曾柯亮 3212 钟悉洋 3213 李尚来 女子: 3220 杨静颖 3221 张豆豆 3222 胡淼虹 3225 蒋澳林 3226 邹佩滋 3227 张倩颖 3230 彭佳妮 3231 张 伶 3232 叶怡蓉

3214 刘林旭 3215 何国俊 3223 彭 玲 3224 肖佩媛

3228 张佳琪 3229 刘卓菱 3233 胡雅静

城郊中心校代表队
领队: 王智勇 男子: 3301 彭 博 3302 何 教练: 姜益群 勇 3303 刘江平 秦 瑶 3321 龙紫妍 3322 段金阳 3323 宋玲玲 3304 蒋振翔 3305 蔡 昌

3306 黎金灿 3307 凌 女子: 3319 罗雨帆 3320 谢

白马桥中心校代表队
领队: 廖金龙 男子: 3401 杨 3406 王 女子: 3420 谭 教练: 喻年丰 杨金华 靖 3402 刘清波 3403 陈 勇 3407 喻 杰 3408 夏 磊 海 3404 戴胜强 3405 历 3409 贺 畅 帅

俏 3421 熊智洪 3422 刘曼玉

3423 宴嘉慧 3424 朱美晴

3425 尹毅芳

东城学校代表队
领队: 欧立华 男子: 3501 黄庆广 3502 肖正龙 女子: 3520 蔡金枝 3521 张嘉纯 教练: 王丽君

玉潭中学小学部代表队
领队: 闵时荣 男子: 3701 齐 教练: 刘 湘 刘 滔 贺 婷 寅 宇 3702 刘江华 3703 孙振乾
34

3704 肖宇仕 3705 彭

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
3706 丁志雄 3707 冯 磊 3708 肖剑波 3723 汤佳玉 3724 李紫乐

女子: 3720 肖云菲 3721 伍唯丹 3722 易云芳 3725 蒋金玉 3726 黄诗琪

金海实验小学代表队
领队: 周美良 男子: 3801 文 教练: 蔡国兵 易湘龙 顶 3802 黄禹恒 3803 蒋 文 3804 唐永康 3805 李朝银 3809 成智淇 3810 喻子腾

3806 刘文杰 3807 杨 3811 刘 女子: 3820 陈 俊 雷 3821 陈

航 3808 胡奥胜

玲 3823 唐菲菲

3824 喻 3829 康

鹏 3825 唐嘉夷 颖 3830 谭婕怡

3826 谢晓辉 3827 谢冰心 3828 罗晶晶

金砺实验小学代表队
领队: 陈 舟 教练: 王德江 喻泽良 叶 锐 3904 姜泉鑫 阳 3909 刘赛博 为 倩 3922 谢子容 苗 3928 刘 慧 3923 曹婷婷 3924 刘玉倩 3929 谢 瑶 3930 刘思宇 宜 杨 建 姜亚波 孙 凯 3906 刘 炼 3912 谢 彪 卓 彬 男子: 3901 刘雄辉 3902 陈 3907 刘石昌 3908 阳 3913 张广琳 3914 王 女子: 3920 罗 樱 3921 周 3905 姜 3910 熊

3925 喻美恒 3927 周 3931 陈 清

百灵鸟小学代表队
领队: 肖红英 教练: 尹敬强 4004 赵伟杰 4005 邓 江 男子: 4001 朱勇州 4002 贺庆军 4003 谢乐琪 4006 贺 女子: 4020 胡 磊 4007 喻锦添 艺 4021 杨 洋 4022 胡 赛 倩 4023 熊超涛 4024 易 贞

4025 龚彬彬 4026 喻

云山实验学校代表队
领队: 丁湘衡 教练: 蒋文才 肖育苗 4204 谢通峰 4205 秦凯文 4209 陈 鑫 乐 男子: 4201 刘望奎 4202 曾继宏 4203 左俊熙 4206 谢坚伍 4207 唐新宇 4208 付 奇

女子: 4220 张仁熙 4221 陈巧玲 4222 喻知音 4225 张飘飘

4223 刘香知 4224 卢

35

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

竞赛日程表
第一场 2013 年 11 月 16 日 上午 09:00
赛序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 时 间 竞赛项目 小学组女子 100 米预赛 小学组男子 100 米预赛 初中组女子 100 米预赛 初中组男子 100 米预赛 高中组女子 100 米预赛 高中组男子 100 米预赛 小学组女子 400 米预赛 小学组男子 400 米预赛 初中组女子 400 米预赛 初中组男子 400 米预赛 高中组女子 400 米预赛 高中组男子 400 米预赛 田赛项目 13 14 15 16 地点:一中 地点:一中 高中组女子跳高预决赛 高中组男子跳高预决赛 初中组女子铅球预决赛 初中组男子铅球预决赛 1 1 1 1 7 16 13 29 组数 6 6 5 6 3 3 7 7 5 7 3 3 人数 47 41 34 45 20 24 51 49 40 54 19 21

36

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
第二场 2013 年 11 月 16 日 下午 14:00
赛序 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 时 间 竞赛项目 小学组女子 100 米决赛 小学组男子 100 米决赛 初中组女子 100 米决赛 初中组男子 100 米决赛 高中组女子 100 米决赛 高中组男子 100 米决赛 初中组女子 1500 米预决赛 初中组男子 1500 米预决赛 高中组女子 1500 米预决赛 高中组男子 1500 米预决赛 初中组女子 1500 米预决赛 小学组女子400米决赛 小学组男子400米决赛 初中组女子400米决赛 初中组男子400米决赛 高中组男子400米决赛 田赛项目 33 34 35 36 37 38 39 40 地点:一中 地点:一中 地点:一中 地点:一中 初中组女子跳高预决赛 初中组男子跳高预决赛 小学组女子垒球预决赛 小学组男子垒球预决赛 高中组女子铅球预决赛 高中组男子铅球预决赛 高中组女子三级跳远预决赛 高中组男子三级跳远预决赛
37

组数

人数

2 3 1 1

33 47 13 18

1 1 1 1 1 1 1 1

20 18 19 37 14 16 16 17

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
第三场 2013 年 11 月 17 日 上午 08:00
赛序 时 间 竞赛项目 组数 人数

41 42 43 44 45 46 47 48

小学组女子 200 米预赛 小学组男子 200 米预赛 初中组女子 200 米预赛 初中组男子 200 米预赛 高中组女子 200 米预赛 高中组男子 200 米预赛 小学组女子 800 米预决赛 小学组男子 1500 米预决赛 田赛项目

6 6 6 7 3 4 3 3

46 45 41 51 21 26 47 40

49 50 51 52 53 地点:一中

初中组女子跳远预决赛

1 1 1 1 1

23 25 18 26 24

初中组男子跳远预决赛

高中组男子铁饼预决赛

小学组女子跳高预决赛

小学组男子跳高预决赛

38

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
第四场 2013 年 11 月 17 日 下午 14:00
赛序 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 时 间 竞赛项目 初中组女子 100 米栏预赛 高中组女子 100 米栏预赛 初中组男子 110 米栏预赛 高中组男子 110 米栏预赛 小学组女子 200 米决赛 小学组男子 200 米决赛 初中组女子 200 米决赛 初中组男子 200 米决赛 高中组女子 200 米决赛 高中组男子 200 米决赛 初中组女子 800 米预决赛 初中组男子 800 米预决赛 高中组女子 800 米预决赛 高中组男子 800 米预决赛 初中组女子 100 米栏预决赛 高中组女子 100 米栏预决赛 初中组男子 110 米栏预决赛 高中组男子 110 米栏预决赛 田赛项目 72 73 74 75 初中组女子铁饼预决赛 初中组男子铁饼预决赛 高中组女子跳远预决赛 高中组男子跳远预决赛
39

组数 3 4 6 4

人数 11 13 21 13

2 3 1 1

34 48 12 18

1 1 1 1

13 25 16 19

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
第五场 2013 年 11 月 18 日 上午 08:00
赛序 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 时 间 竞赛项目 小学组女子 4×100 米预赛 小学组男子 4×100 米预赛 初中组女子 4×100 米预赛 初中组男子 4×100 米预赛 高中组女子 4×100 米预赛 高中组男子 4×100 米预赛 初中组女子 3000 米预决赛 初中组男子 3000 米预决赛 高中组女子 400 米栏预决赛 高中组男子 400 米栏预决赛 田赛项目 86 87 88 89 90 91 地点:一中 地点:一中 小学组女子跳远预决赛 小学组男子跳远预决赛 初中组女子三级跳远预决赛 初中组男子三级跳远预决赛 初中组女子标枪预决赛 初中组男子标枪预决赛
40

组数 2 3 3 4 2 2 1 2 3 4

人数 17 19 23 25 13 12 16 31 9 15

1 1 1 1 1 1

30 42 15 19 15 26

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
第六场 2013 年 11 月 18 日 下午 13:30
赛序 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 时 间 竞赛项目 初中组女子 4×400 米预决赛 初中组男子 4×400 米预决赛 高中组女子 4×400 米预决赛 高中组男子 4×400 米预决赛 高中组女子 3000 米预决赛 高中组男子 5000 米预决赛 初中组女子 4×100 米决赛 初中组男子 4×100 米决赛 高中组女子 4×100 米决赛 高中组男子 4×100 米决赛 田赛项目 102 103 104 105 地点:一中 地点:一中 地点:一中 地点:一中 高中组女子标枪预决赛 高中组男子标枪预决赛 小学组女子铅球预决赛 小学组男子铅球预决赛 1 1 1 1 14 17 21 33 组数 3 4 2 2 1 1 人数 23 26 13 13 9 14

41

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

竞赛分组
高中男子组
高中男子 100 米预赛(组次:3 一 1组 2组 3组 0904 0601 1002 二 1803 0208 1606 人数:24) 三 2010 1301 0501 四 1102 0108 0401 五 0101 0402 0704 六 1001 1801 0206 七 1309 0701 0901 八 0502 1604 2004

高中男子 200 米预赛(组次:4 一 1组 2组 3组 4组 0901 0504 1001 二 0206 1801 0702 1001

人数:26) 三 1309 0101 0112 1302 四 0401 1607 0905 2006 五 0602 0403 0503 1002 六 0701 0208 1605 1803 七 1101 2010 八 1107 0601

高中男子 400 米预赛(组次:3 一 1组 2组 3组 0505 1003 二 0905 1602 0702

人数:21) 三 1302 0205 2002 四 0112 0402 0906 人数:13) 四 0109 0408 0603 1305 人数:15) 四 0505 1303 0410 0512
42

五 0404 1306 0506

六 1004 2007 1107

七 1603 0117

八 0207 1101

高中男子 110 米栏预决赛(组次:4 一 1组 2组 3组 4组 二 三 0511 2006 0120 0409

五 1804 0602 1807 0512

六 1304





高中男子 400 米栏预决赛(组次:4 一 1组 2组 3组 4组 二 三 0109 2002 1304 0605

五 1804 0408 1004 0120

六 1003 0604 1807





2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
高中男子 4×100 米预赛(组次:2 单位:12) 一 1组 2组 一 1组 2组 0902 1802 0103 1808 0507 0508 0509 2001 七中 二 六中 十中 二 九中 十一中 0104 1303 1005 0102 三 五中 实验 三 六中 四中 0205 2007 0605 1603 四 一中 四中 四 一中 十三中 0705 0904 0406 0510 五 十一中 职专 五 二中 职专 0405 1105 1306 1105 1802 六 七中 十三中 六 五中 玉潭 1005 0114 0902 1314 0407 七
玉潭中学



九中 七 实验 十中 1305 0207 0705 0903 0105 0404 1006 0407 1013 1314 八

高中男子 4×400 米决赛(组次:2 单位:13)

高中男子 800 米决赛(组次:1

人数:18)

高中男子 1500 米决赛(组次:1

人数:18)

高中男子 5000 米决赛(组次:1 人数:14) 0903 0509 0604 0406 1013 0102 2001 1006 1808 0510 高中男子跳高决赛(组次:1 人数:16) 1812 0107 0502 0603 0411 1811 1106 2005 1008 0514 高中男子跳远决赛(组次:1 人数:19) 0113 1601 0106 0513 0414 1814 1608 1009 2004 1007 1810 高中男子三级跳远决赛(组次:1 人数:17) 0501 0907 1604 0413 1103 2005 0107 1608 0106 1104 高中男子标枪决赛(组次:1 人数:17) 1010 0707 0110 1805 0409 1813 0506 1012 高中男子铁饼决赛(组次:1 1809 0201 0706 2003 0202 1308 高中男子铅球决赛(组次:1 0515 1307 1805 1308 0516 0706 1301 1108 人数:18) 0118 0415 0119 0516 人数:16) 0415 2009 0203 0204

1103 0115 1312 1313

0412 1007 0413 0703

2003

1601

1102 1104

0907 0514

1008 1009 2008 0118 0515 2008 0416 0119

1312 0703 0417 0204 1307 1012 1106 1806

0414 1313 0203 2009 0416 0707 0111

0513

0503

1813 1011 0704

43

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

高中女子组
高中女子 100 米预赛(组次:3 一 1组 2组 3组 高中女子 200 米预赛(组次:3 一 1组 2组 3组 0920 1021 二 0725 0225 1820 0620 0721 二 0420 0623 人数:20) 三 0720 0134 1020 四 0520 1325 1326 五 0121 0433 1623 六 0224 1820 0923 七 0920 1123 八 1622 0225

人数:21) 三 0121 0123 2022 四 0420 1326 1626 五 0521 0421 1020 六 1620 2023 1123 七 1324 0922 八 0224 1121

高中女子 400 米预赛(组次:3 一 1组 2组 3组 1823 1323 二 0722 2021

人数:19) 三 0129 1821 0922 四 0421 0125 0923 人数: 13) 四 0524 1322 0622 1321 人数: 9) 四 0625 0427 0124 五 0426 0125 1331 六 七 八 五 0123 2021 1022 2025 六 0426 七 八 五 1320 0422 1621 六 0521 1023 七 0226 1625 八 1021 1121

高中女子 100 米栏预决赛(组次:4 一 1组 2组 3组 二 三 0621 0427 0132 1026 高中女子 400 米栏预决赛(组次:3 一 1组 2组 3组 二 三 1023 1322 0622

高中女子 4×100 米预赛(组次:2 单位:13) 一 1组 2组 十中 二 七中 六中 三 十三中 五中 四 一中 四中
44

五 实验 九中

六 职专 十一中

七 玉潭 二中



2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
高中女子 4×400 米决赛(组次:2 单位:13) 一 1组 2组 二中 二 六中 九中 三 十一中 四中 四 一中 五中 五 职专 十三中 六 实验 玉潭 七 十中 七中 八

高中女子 800 米决赛(组次:1 0124 0721 1624 0623 1323 1026

人数:12) 0422 1022 0423 0720 1331 0129

高中女子 1500 米决赛(组次:1 1324 1024 0127 1325 0522 1624

人数:13) 0424 0624 0423 0722 0128

0620 1025

高中女子 3000 米决赛(组次:1 0127 1024 0424

人数:9) 0425 0128 1025 0522 1826

0624

高中女子跳高决赛(组次:1 0131 1320 1822

人数:7) 0132 1821 1321 2024

高中女子跳远决赛(组次:1 0726 1122 0130 2022 0621 1120

人数:16) 0924 2024 0429 1823 0525 1328 0428 0122 1327 1620

高中女子三级跳远决赛(组次:1 人数:16) 0725 1122 1328 0130 0525 1327 0226 2025 0430 1822 0924 0726 1120 0122 0431 0524

高中女子标枪决赛(组次:1 0133 0220 1028 1330 2020 0723

人数:14) 0221 1826 0432 2023 1027 0520 0433 1329

高中女子铁饼决赛(组次:1 0723 1028 0133 1329 1330 0523

人数:15) 1825 1824 0921 0223 0724 0126 0526 1027 0222

高中女子铅球决赛(组次:1 0126 1824 0526 0724 0131 0625

人数:14) 0220 0523 0921 2020 0432 1825 0429 0221

45

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

初中男子组
初中男子 100 米预赛(组次:6 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 0402 3209 1508 3401 1106 二 0203 0904 0201 1603 2904 3405 人数:46) 三 1704 0701 2706 0405 2204 3101 四 0305 2905 0704 2010 2705 3602 五 2302 1104 0301 2301 3207 2007 六 3004 1004 3306 1008 3604 1905 七 1801 2601 0103 1802 2604 八 3301 0106 1904 3005 0604

初中男子 200 米预赛(组次:7 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 7组 初中男子 400 米预赛(组次:7 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 7组 1508 3011 0305 2603 0906 0801 1601 二 2404 0205 1901 3012 1902 2507 1003 0208 0103 0604 1007 1805 二 1201 2304 3003 0720 2605 3208

人数:51) 三 2403 0904 2201 1803 1701 3404 3107 四 0703 1004 0301 2708 0106 0403 1903 五 3004 0307 1502 3601 2007 2805 1401 六 0906 1501 0201 2906 3403 3101 3301 七 3603 2903 0802 2306 1905 3302 3207 八 2202 2604 2006 1104 0803

人数:54) 三 2003 2506 2904 2004 1001 3304 2902 四 0402 1701 1707 0310 2302 2601 2201
46

五 0805 1501 3404 3303 2403 3403 0406

六 0706 3102 0204 0606 2203 1602 3605

七 1805 0105 2304 1803 0104 3103 2805

八 2707 3203 2705 3204 1401

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
初中男子 110 栏米预赛(组次:6 人数:21) 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 初中男子 800 米决赛(组次:3 1组 0302 1602 2组 2707 1702 3组 2605 1105 3102 2506 0303 2003 2906 1707 二 三 0204 1601 3107 3002 2009 2202 四 0903 3106 0205 1603 3405 2701 五 3601 1904 1001 2902 0902 3009 六 2203 3401 3606 七 八

人数:48) 0105 0705 0403 2907 2510 2005 1007 2603 0605 2102 0206 0806 3609 0606 2204 0208 1901 2105 2404 1506 0503 1902 3303 1005 3103 0504 2301 3305 3012 0401 3203 2306 0101 3009 2702 3202

初中男子 1500 米决赛(组次:3 1组 0302 0807 2组 2105 0404 3组 1703 1105 2303 1604 0303 1706 2703 0401

人数:47) 1505 3608 2702 2907 0907 0801 1906 2602 1509 1005 0503 2207 3105 2401 1907 0504 2505 1802 0107 2802 0605 2509 2402 2103 3305 3206 3202 3010 1402

1806 0207 2305 2004 2905 2008

初中男子 3000 米决赛(组次:2 1组 0306 1402 2组 2207 0107 2402 1505 0307 1703

人数:31) 2102 2305 2704 0907 3105 2505 2103 1806 0406 1604 1706 2508 2602 0404 1906 3306 3211 2802 3210

2703 0207 2303 2401

初中男子 4×100 米预赛(组次:4 单位:25) 一 1组 2组 3组 4组 双江口 青山桥 二 道林
玉潭中学

三 金海 大成桥 枫木桥 横市

四 花明楼 双凫铺 东湖塘 大屯营
47

五 回龙铺 实验 煤炭坝 城郊

六 流沙河 龙田 喻家坳 玉潭

七 巷子口 老粮仓

八 菁华铺 沩山

白马桥

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
初中男子 4×400 米决赛(组次:4 单位:26) 一 1组 2组 3组 4组 巷子口
玉潭中学

二 菁华铺 实验 煤炭坝 横市

三 道林 龙田 东湖塘 大屯营

四 回龙铺 花明楼 偕乐桥 枫木桥

五 流沙河 老粮仓 白马桥 玉潭

六 双江口 朱良桥 大成桥 城郊

七 金海 沩山

八 青山桥 喻家坳

初中男子跳高决赛(组次:1 0308 0104 3606 3302 3002 0309

人数:18) 1801 3605 0803 2101 3008 1705 2701 3104 0409 0408 2712 1101

初中男子跳远决赛(组次:1 0306 3108 1907 0203 3208 3106 3607 3603 3007

人数:25) 2708 0602 0601 1003 2704 0202 3402 1002 0309 3304 2010 0902 3006 2903 3204 1503

初中男子三级跳远决赛(组次:1 人数:19) 0308 3201 2101 初中男子标枪决赛(组次:1 1507 0101 2711 2804 2710 3109 1301 2803 0502 人数:26) 1102 1103 1509 3011 3013 3610 1404 1203 0905 0804 1708 0102 2511 0802 2205 0501 1204 3104 1903 3010 3007 3209 0202 1503 1201 3108 0206 2709 3402 0602 2706 1101 0601

初中男子铁饼决赛(组次:1 2710 0603 2001 2002 3001 1403 0407 1204 3109

人数:25) 0901 1708 1302 2712 3607 0304 2901 2511 3205 1102 1006 1002 1103 3014 1301 2206

初中男子铅球决赛(组次:1 0901 2709 2001 0603 3013 3205 1804 0304 0405 1202 0407

人数:29) 1403 3406 1106 2205 0905 3610 2901 3001 1107 0502 2711 1404 1302 1504 0102 2002 2206 0501

48

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

初中女子组
初中女子 100 米预赛(组次:5 一 1组 2组 3组 4组 5组 初中女子 200 米预赛(组次:6 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 初中女子 400 米预赛(组次:5 一 1组 2组 3组 4组 5组 2222 2621 1021 0624 3325 二 2720 1122 3622 3022 2923 2023 2921 3620 0922 二 3319 3420 0227 3225 3024 0721 3020 1522 二 1720 1821 3423 2924 人数:34) 三 0320 1121 3225 0922 2024 四 1022 3319 0723 1924 2323 五 3420 3620 0625 3021 1123 六 0921 3224 2128 3321 1822 七 2921 2023 1922 1726 八 3621 2321 1023

人数:41) 三 1520 1021 2321 0122 0322 2528 四 0625 1823 1722 1122 0724 0722 五 3021 2423 1922 0320 2922 3422 六 2529 0820 0921 2025 3621 1022 七 1121 2324 2723 3321 八 0121 1721 2221 1523

人数:40) 三 2131 0321 3425 1823 1727 四 0226 1520 2020 3221 2529 五 1020 3220 2422 2223 0122 六 1721 0623 2722 3322 3624 七 2922 3024 0120 2132 1524 八 2423 2528 1923 0227 1123

初中女子 100 米栏预赛(组次:3 人数:11) 一 1组 2组 3组 二 三 0720 3421 2133 四 2222 2128 1920
49

五 0920 3521 2223

六 1020 3423





2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
初中女子 4×100 米预赛(组次:3 单位:23) 一 1组 2组 3组 城郊 老粮仓 金海 二 大屯营 龙田 流沙河 三 大成桥 双凫铺 回龙铺 四 煤炭坝 花明楼 菁华铺 五 白马桥 青山桥 道林 六 枫木桥 巷子口 双江口 七 喻家坳 实验 玉潭 八 沩山
玉潭中学

初中女子 4×400 米决赛(组次:3 单位:23) 一 1组 2组 3组 菁华铺 巷子口 枫木桥 二 双江口 金海 白马桥 三 道林 青山桥 煤炭坝 四
玉潭中学

五 花明楼 龙田 大屯营

六 回龙铺 老粮仓 城郊

七 流沙河 沩山 玉潭

八 偕乐桥 喻家坳

实验 大成桥

初中女子 800 米决赛(组次:2 1组 0624 2129 1720 2组 1320 3220 0423 初中女子 1500 米决赛(组次:2 1组 1320 2721 2622 2组 0924 2623 1422 0123 2525 0120 2825 2022 1923 0821

人数:34) 2422 1521 3322 0121 0321 2021 1120 1322 2824 2720 0422 2621

1523 3625

0226 1422

1726 0924

0626 2622

2220 3325

1023 2130

人数:33) 2021 1024 2320 0623 2824 1521 2129 3623 2420 0422

3326 1120

2220 2421

0423 2526

0626 1322

2722 2825

3223 2130

2022 2322

初中女子 3000 米决赛(组次:1 1组 2131 2420 3326 1024

人数:16) 2623 2526 2525 2322 2721 0325 3623 3223 2320 2421

0123 2132

50

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
初中女子标枪决赛(组次:1 1025 3025 3023 2133 0221 1728 人数:15) 1221 0620 1727 1421 1420 3221 3323 2527 1026

初中女子铁饼决赛(组次:1 1025 1026 0220 1621 2424 1421

人数:13) 3025 3226 人数:13) 2724 0621 人数:20) 3421 0322 1723 2725 3324 1822 2127 3022 3522 0225 1821 3622 3226 3023 1124 1725 3320 1420 1220 2724 2127 1728

初中女子铅球决赛(组次:1 0620 2527 1724 0221 0220 2424

初中女子跳高决赛(组次:1 3323 3020 0325 0424 1525 3222 3520 0224

初中女子跳远决赛(组次:1 0323 0223 0622 0720 0923 3224 0222 3422 3324

人数:23) 0920 2924 1924 2221 3522 1724 1321 3222 0324 0421 2923 1921 2620 3425

初中女子三级跳远决赛(组次:1 人数:15) 1920 0323 0622 3521 3520 2725 0421 0923 2620 0223 2723 0324 1921 1321 0222

51

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

小学男子组
小学男子 100 米预赛(组次:6 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 3901 3801 1501 4006 二 0602 1102 2906 3102 0302 4003 人数:41) 三 0103 0304 1701 3802 1702 1901 四 3705 3902 3202 1505 0705 3401 五 3101 3706 3301 2106 0202 3201 六 2905 1201 4201 3302 1104 七 2201 0401 0810 2011 八 3402 4202 0603 2807

小学男子 200 米预赛(组次:6 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 1001 2202 3705 2402 1502 二 3303 4209 1904 1102 3801 3403

人数:45) 三 3202 2404 2901 1004 1702 0302 四 4002 3902 3301 0201 0701 2203 五 3706 1402 1506 4001 0603 3103 六 1901 1103 3408 2014 2807 2904 七 2106 0402 3803 4202 0602 八 3901 3203 3502 0703 1404

小学男子 400 米预赛(组次:7 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 7组 3909 0301 1501 0202 3201 二 0702 4001 0604 3708 2808 1401

人数:49) 三 3802 2403 3304 3405 4204 0402 2104 四 1002 0204 1203 2904 1104 1701 3707 五 0303 1503 1906 2201 0605 3204 0403 六 0102 2012 1402 4002 3501 0703 2202 七 2901 3910 1101 4203 3409 八 2401 1904 3805 1202 3303

52

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
小学男子 4×100 米预赛(组次:3 单位:19) 一 1组 2组 3组 金砺 二 偕乐桥 城郊
玉潭中学

三 回龙铺 道林 白马桥

四 花明楼 巷子口 煤炭坝

五 夏铎铺 大成桥 云山

六 喻家坳 金海 流沙河

七 玉潭 黄材

八 双江口

小学男子 1500 米决赛(组次:3 1组 0501 3406 2组 4007 3405 3组 0502 3803 3907 0102 3805 2104 3908 2505

人数:40) 1601 1801 2909 4206 1602 0702 2403 3305 1203 3708 1905 0903 4003 2401 3501 0704 3306 0901 0601 1202 2013 1903

2601 4203 3205 0403 1003 3206

小学男子跳远决赛(组次:1 0504 0505 3904 0204 1906 0303 0304 0201 1902 1404 2404 2011 2012 3806 3401

人数:42) 4005 4006 3804 0604 0401 3209 3215 2902 2905 1802 3305 3306 0601 4201 3502 3703 3701 2205 2204 0903 0811 0103 1007 3402 4204 3906 2402

小学男子跳高决赛(组次:1 3905 3906 1001 1007 2405 1902 1903 4005 4007

人数:24) 3806 3807 3207 3208 2902 2907 3701 3707 3408 3409 0812 4207 2205 4208 1802

小学男子铅球决赛(组次:1 0501 3404 3211 1907 3914 0101 2903 2809 1504 4205 3704 1403

人数:33) 2405 0502 3407 2301 4004 1005 3307 2908 3808 0203 1105 0902 3210 1201 3913 2302 2806 1006 3702 3809 1602

小学男子垒球决赛(组次:1 0503 0901 3206 3404 3307 3912 0605 2302 3810 0203 3407 3702 1401

人数:36) 1907 0504 0902 3212 2806 1503 2204 2903
53

3811 1601 4205 3703

1403 1905 3907 2203

2301 2809 1504 1101

2908 2505 4004 1801

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

小学女子组
小学女子 100 米预赛(组次:6 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 3920 0322 1520 3221 1720 0223 二 3319 0420 3220 3520 2221 1920 人数:47) 三 1220 3420 1321 1322 1121 3120 四 0323 2321 1722 3922 4221 2422 五 0621 1523 2923 4024 3825 3423 六 3820 2224 2126 4222 0120 0723 七 0724 4020 1120 0623 1621 3722 八 2423 2924 1921 3320 3125

小学女子 200 米预赛(组次:6 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 3920 0721 1021 2920 1320 二 3722 4226 3319 2126 0120 3222

人数:46) 三 0320 0420 3821 0623 1122 1523 四 4222 3423 4020 3120 1221 1920 五 1120 1723 2423 1022 2321 0221 六 3220 2221 1323 3420 0720 3123 七 1721 2923 0622 3824 3321 4021 八 2422 3922 2322 1925 0323

小学女子 400 米预赛(组次:7 一 1组 2组 3组 4组 5组 6组 7组 3923 1421 0320 2620 3123 二 3821 0621 0222 3723 3322 0521

人数:51) 三 2920 4021 1922 0121 3422 1320 2521 四 1620 0722 4221 3223 1122 1721 2421 五 2027 1121 2520 2220 4225 0223 2921 六 3424 3720 1221 0823 2124 3321 2827 七 3122 0322 0720 2420 2322 3824 八 1722 3925 1324 1923 1023 4023

54

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
小学女子 4×100 米预赛(组次:3 单位:17) 一 1组 2组 3组 双江口 二 大成桥 金砺 金海 三 流沙河 城郊 道林 四 花明楼 白马桥 回龙铺 五 巷子口 煤炭坝 玉潭 六 云山 黄材 七 枫木桥 八
玉潭中小

小学女子 800 米决赛(组次:3 1组 0920 3121 2组 2026 3224 3组 3925 0622 3923 1421 1923 2921 1621 3422

人数:47) 0520 3223 1324 3723 2420 2124 2620 0721 4022 0620 2027 0121 1020 2924 2827 3424 1924 1123 0222 3322 3829 4224 4023 4223 1620 3720 2520 2220 3830 2223 2521 1723 2421 1720 3122

小学女子跳高决赛(组次:1 3921 1822 3721 1021 2222 3421 4025 3521 1820

人数:26) 3826 3924 4225 3226 1921 0421 2922 3823 2224 3323 3225 1020 0620 2320 1322 3425 2926

小学女子跳远决赛(组次:1 0921 1123 3421 3227 0321 2222 1820 2922 1924 0421 0822 3323

人数:30) 3826 3921 4224 3228 0221 2223 2926 4024 3520 3721 3827 3928 3425 2320 1220 1822 3320 4022

小学女子铅球决赛(组次:1 0921 1821 3230 3930 0422 2927 1024 3725 1926

人数:20) 0220 3929 2826 0520 3828 1025 3229 4026 2925 3825 3724 1420

小学女子垒球决赛(组次:1 0920 3726 2925 3931 1821 0220 3725

人数:19) 4026 3927 3827 1521 1420 1926 3231 3823 2927 2525 4223 3229

55

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

宁乡县中学生田径最高纪录
初中男子组(截止二〇一三年十一月)
项 目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m 栏 400m 栏 4×100m 4×400m 跳高 跳远 三级跳远 铁饼 铅球 标枪 成 绩 姓 唐 名 果 单位 玉谭 道林 道林 巷子口 龙田 龙田 偕乐桥 实验 一中 一中 吴宋娇 蔡春良 成卫华 胡左车 符国雄 彭志兴 沙田 喻家坳 大屯营 道林 金海 衡市 运动会名称 县运会 市运会 市选拨赛 四县运动会 县七运会 市选拨赛 县运会 市运会 市运会 市运会 市运会 市运会 市运会 县运会 市运会 市运会 时 间 地 点

11’’21 22’’7 50’’4 1’58’’9 4’70 8’44 14.8 1:02.16 45.5 3.32.1 1.86m 6.67m 14.19m 50.84m 15.48m 57.10m

2006.10 92.11 93.4 93.4 90.5 90.9 93.4 2003.11 92.11 92.11 98.11 95.10 95.10 94.10 2013.10 93.10

宁乡 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 宁乡 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 宁乡 长沙 长沙

温亮军 温亮军 伍建军 周强 周强 喻雨山 陈雨亭

56

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
初中女子组(截止二〇一三年十一月)
项 目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m 栏 400m 栏 4×100m 4×400m 跳高 跳远 三级跳远 铁饼 铅球 标枪 成 绩 姓 名 单位 金海 金海 黄材 龙田 青山桥 青山桥 金海 煤炭坝 金海 一中 王朝霞 刘玄武 庞宇婷 文艺 文艺 陶爱飞 玉谭 流沙河 金海 流沙河 流沙河 巷子口 运动会名称 省传统杯 省传统杯 市选拨赛 市选拨赛 市运会 市运会 市运会 县运会 市运会 市运会 市运会 市选拨赛 2009 青少年 省七运会 四县运会 市腾飞杯赛 时 间 地 点

12’’31 25’’37 58`5 2’18’4 4’37’’2
9’56’’2 15.76 1.11.14

邹盼琳 邹盼琳 陈永明 刘素平 肖启芝 肖启芝 刘熙君 朱露

2013.10 2013.10 93.4 90.4 92.11 92.11 2013.10 2003.11 2013.10 92.11 92.11 93.4 2009.8 90.9 90.5 92.12

长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 望城 宁乡 长沙 长沙 长沙 长沙 株洲 长沙 宁乡 长沙

48.5 4’06’’0 1.59 5.54 12.5 40.88m 12.55m 38.10m

57

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
高中男子组组(截止二〇一三年十一月)

项 目 100m 200m 400m 800m 1500m 5000m 100m 栏 91.4 m
1m









单位 一中 一中 一中 一中 一中 一中 一中
一中

运动会名称 全国锦标赛 省青少年田径 省中会 省选拨赛 市运会 市运会









10.78 21.62 47.98 1.53.4 03.59.6
15.07 13.9 15 53.9

文宇轩 成幸 龙威 谢敏 周强 朱圣强 喻雨山
任铁

2012.8 2012.7 2011 2009.4 90.10 95.10 95.10
2001.5

上海 株洲 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙
师大

400m 栏 84m
91.4 m

蒋可
袁园

一中
一中

2007.10
2000.11

长沙
长沙

56.4

4×100m 4×400m 跳高 跳远 三级跳远 铁饼 铅球 标枪

41.60 03.24.2 2.01 7.31m 14.7m 53.37m 16.35m 73.47m 吴宋姣 张志勇 周志辉 张峰 姜锁 邓胜

一中 一中 一中 五中 一中 五中 五中 一中

青少年田径会 青少年田径会 市四运会 省传统校 青少年田径会 市运会 市运会 中学生运动会

2013 2003.8 98.10 2007.8 2005.8 2006.11 2006.11 2011.7

娄底 湘潭 长沙 益阳 湘潭 长沙 长沙 内蒙古

58

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
高中女子组组(截止二〇一三年十一月)
项 目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m 栏 400m 栏 4×100m 4×400m 跳高 跳远 三级跳远 铁饼 铅球 标枪 成 绩 姓 名 单位 一中 一中 一中 一中 一中 一中 一中 一中 一中 一中 王朝霞 廖沙沙 庞宇婷 胡丹 胡丹 曾凤姣 一中 一中 一中 五中 五中 一中 运动会名称 中学生田径赛 中学生锦标赛 青少年田径会 市达标赛 市运会 市选拨赛 全国锦标赛 省中田会 青少年田径会 青中田赛 全国中运会 青少年田径会 青少年田径会 市运会 市运会 省青运会 时 间 地 点

11.91 24.26 55.97 2.12.77 4.35.6
10.0.90 14.11 1.00.6

尹笑 谭蕾 谭蕾 田亚军 田亚军 田亚军 谭蕾 何青宇

2011.8 2010.8 2009.8 2005.3 2003.11 2004.5 2013.8 2004.5 2009.7 2011.5 94.8 2013.10 2013.10 2007.11 2007.11 92.9

内蒙古 牡丹江 宁乡 长沙 望城 师大 山西 宁乡 宁乡 岳阳 太原 娄底 娄底 长沙 长沙 零陵

47.05 3.52.14 1.74m 5.89m 13.10m 42.29m 13.04m 43.9m

59

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册

各代表队人数统计表
学段 单 一 二 四 五 六 七 高中 九 十 位 中 中 中 中 中 中 中 中 领 队 教 刘 练 兵 运动员 男 20 8 17 16 5 7 7 13 8 14 8 14 10 6 女 14 8 14 7 6 7 5 9 4 12 7 7 6 8 3 6 4 5 11 4 2 7 9 4 7 2 3 4 6 共 34 16 31 23 11 14 12 22 12 26 15 21 16 14 3 12 4 9 18 6 5 11 9 计

侯志宏 王 青

姜正阳 谢云华 姜忆书 刘灿雄 黎 维

谢海南 姜领峰 喻杰勇 廖文波 戴姜仙 龙征兵 许建军 易正为 刘 向

付志军 彭 健

十一中 十三中 玉潭中学 实验中学 职业中专 城 郊

谢志红 尹 中

张国栋 叶铁安 姜 锁

陈绍武 赵 欣

王志勇 龙小芳 廖金龙 颜建湖 姜益华 徐 良

张志强 李建河 刘继传 喻 强

历经铺 白马桥 灰 沩 初中 玉 坝 潭 塘 汤 山

易望乾 周 格

陈应伯 李 静

唐正平 钟 王 兵 峰

南田坪 黄 横 材 市

罗碧辉 刘九丰

曾玉茂
60

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
运动员 男 10 9 6 7 10 4 8 7 6 9 4 8 7 4 4 7 6 7 4 8 7 7 14 12 6 7 5 5 6 6 7 女 6 4 4 5 6 7 8 4 5 6 3 8 4 5 2 5 5 2

学段









教 谭

练 恩

共 16 13 10 12 16 11 16 11 11 15 7 16 11 9 6 12 11 9 4 15 12 12 20 18 13



花明楼 东湖塘 双凫铺 大成桥 喻家坳 老粮仓 枫木桥 流沙河 青山桥 偕乐桥 资 道 初中 福 林

罗湘伶 熊新国 秦太桥 魏正军 谢 宇

周湘平 何 晓

周文忠 陈国辉 喻小军 黎新佳 尹鹏波 陶治国 王 兰

张四清 秦 肖 卫 科

赵凌云 陈 灿

张学成 周树理 成 奋

罗其亮 张 文 煌 垠

大屯营 巷子口 沙 龙 田 田

李泓泉 谢义军 黄 胜

彭为民 李 王 林 涛

双江口 朱良桥 夏铎铺 回龙铺 煤炭坝 菁华铺 金海中学 实验中学 金 州

尹风强 周荣德 杨 勇

谭跃明 唐 杨 灿 阳

龚尚为 罗伟龙 邓胜良 黄跃青 叶建祥 岳桂良

周文权 万建文 曾卫红 彭义文 程义平 杨村利
61

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
运动员 男 3 4 4 3 5 5 5 3 邓胜良 龚尚为 罗伟龙 陈应伯 李 静 吴 凯 3 7 5 3 女 2 4 4 3 2 4 5 2 2 6 4 2 5 4 6 2 2 2 7 4 张四清 肖科 赵凌云 李泓泉 黄胜 姜益华
62

学段





领 成

队 奋

教 钟

练 国

共 5 8 8 6 7 9 10 5 5 13 9 5 5 6 9 4 6 5 14 6 4 10 5 9 4 2



大屯营 道 林

周输理 罗湘玲 熊新国 杨 勇

戴有新 周志刚 朱艳平 李 鹏

花明楼 东湖塘 夏铎铺 金 州

岳桂良 尹凤强

邹伏益 林建国

双江口 朱良桥 菁华铺 回龙铺 煤炭坝 坝 小学 资 福 塘

刘利民 廖建波 谈正州 钟 兵

南田坪

王智勇 陈 灿

周海军 陶建煌 刘红光 彭立承 何 吴 晓 平

2 3 2 4 3 7 2 2 5 3 4 3 1

偕乐桥 灰 汤

颜建湘 秦 卫

枫木桥 双凫铺 大成桥 喻家坳 老粮仓 流沙河 青山桥 巷子口 龙 沩 田 山

秦太桥 魏正军





2 5 2 5 1 1

胡朗清 孙 宋 曾 畅 京 华

2013 年宁乡县中小学生田径运动会秩序册
运动员 男 4 9 3 15 7 9 2 8 11 14 7 9 573 女 2 8 6 14 5 6 2 7 10 11 7 6 438

学段

单 沙 黄 横 玉 城

位 田 材 市 潭 郊





教 李

练 林

共 6 17 9 29 12 15 4 15 21 25 14 15



谢义军 罗碧辉 刘九丰 徐凉 王智勇 廖金龙 欧立华 闵时荣 周美良 陈 舟

王亚东 曾玉茂 刘建忠 姜益群 喻年丰 王丽君 刘 湘

白马桥 小学 东 城 玉潭中学小 学部 金 金 海 砺

蔡国兵 王德江 尹敬强 蒋文才

百灵鸟 云 合计 山

肖红英 丁湘衡

1011

63


相关文章:
第二十三届田径运动会秩序册(2)_图文.doc
十三届田径运动会秩序册(2) - 秩序册 时间:2017 年 12 月 8-9 日 地点:增城校区运动场 广东省农工商职业技术学院 2017 年“第十三届田径运动会”...
中小学生田径运动会秩序册.doc
中小学生田径运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。中小学生田径运动会秩序册 安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册 安集海镇中心学校第六届田径运动会...
2018年第十一届田径运动会秩序册_图文.doc
秩序册 1 中洲乡 2018 年中小学生 田径运动会秩序册为在我乡全面贯彻国家教
2013到2014第一学期小学田径运动会秩序册.doc
下梁镇中心校 2013 年下学期田径运动会 秩 序 册 2013 年 10 月 为了推动我校体育运动的发展, 提高全体学生参加体育运动的积 极性,增进学生的身心健康,促进...
2017年小学春季田径运动会秩序册.doc
2017年小学春季田径运动会秩序册_小学作文_小学教育_教育专区。南圈完全小学春季...2男 3、女 4、男 5、女 6、男 7、女 8、男 ...
2014中学生田径运动会秩序册.doc
吴校长宣布大会开幕 2 2014 年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 关于举办汉
运动会秩序册电子模板_图文.doc
运动会秩序册电子模板 - 2013 年邢家中学秋季田径运动会秩序册 目一、组 织
田径运动会秩序册.doc
双峰县 2015 年中小学生 田径运动会 秩序册 一、竞赛编排 100m 预赛
小学生春季田径运动会秩序册.doc
小学生春季田径运动会秩序册_小学作文_小学教育_教育...东阳苑中心小学 2013 年 春季趣味运动会 秩序册 ...(各项目分高、中、低三组进行) 2、团体比赛项目...
2015小学田径运动会秩序册.doc
缙云县上王小学 2015 年秋季田径运动会 秩序册 一五年十月 大会议程开幕式程序: 一、裁判员、运动员入场; 、奏国歌; 三、致开幕词; 四、裁判员代表...
上璜小学田径运动会秩序册.doc
(2 道) 冉光玲 贺苗 刘道彬 彭燕 郑亿 张小燕 六三(3 道) 李亚莲 姚婷...小学生田径运动会秩序册 4页 1下载券 小学田径运动会秩序册 4页 2下载券 ...
前进小学秋季田径运动会秩序册.doc
前进小学秋季田径运动会秩序册 - 哈溪镇前进小学 2013 年秋季田径运动会 秩序册 一三年十月十六日 大会议程 开幕式程序: 一、裁判员、运动员入场; 、奏...
小学第九届春季田径运动会秩序册.doc
运动会时间、地点: 时间:2018 年 4 月 16 日-19 日 地点:xxx 、参赛...小学田径运动会秩序册 7页 2下载券 小学生春季田径运动会秩... 15页 2下载...
2007年南沙区中小学生田径运动会秩序册_图文.doc
2007年南沙区中小学生田径运动会秩序册 - 2007 年南沙区中学生 田径运动
田径运动会秩序册1_图文.doc
附件: 1、永和中学第六届中学生田径运动会竞赛规 2、永和中学 2013 年跳绳比赛活动规程 凤冈县永和中学 2013 年 10 月 28 日 永和中学第六届中学生田径运动会...
2013年白坪新区实验学校春季田径运动会秩序册_图文.doc
2013年白坪新区实验学校春季田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档。2013 年白坪新区实验学校春季 田径运动会秩序册 白坪新区实验学校 2013 年 3 月 22 ...
十五届中小学田径运动会秩序册_图文.doc
“阳光运动、特色校园” 青少年校园艺术节暨田径运动会 秩 序 册 泉子街镇中心学
中小学生春季田径运动会秩序册.doc
中小学生春季田径运动会秩序册 - 中小学生春季田径运动会秩序册 主办单位: 竞赛
东方小学春季田径运动会秩序册.doc
东方小学春季田径运动会秩序册主办单位:东方小学 地点:东方小学操场 一、大会组织
包各庄小学春季田径运动会秩序册_图文.doc
包各庄小学春季田径运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。开幕式程序 包各庄完全小学 春季田径运动会一、20072008 学年度友谊完全小学春季 20072008 ...
更多相关标签: