当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2015学年体育节秩序册10.17

目录
目录 ………………………………………………………………………………………………1 广州市第二中学 2015 学年体育节方案…………………………………………………………2 第 52 届田径运动会竞赛规程……………………………………………………………………8 第 4 届趣味运动会竞赛规程 ……………………………………………………………………10 广州市第二中学 2015 年体育节安全工作应急预案……………………………………………12 第 52 届田径运动会纪检部工作安排……………………………………………………………14 第 52 届田径运动会开幕式组织方案……………………………………………………………19 2015 年体育节裁判人员名单……………………………………………………………………23 第 52 届田径运动会竞赛日程……………………………………………………………………27 第 52 届田径运动会竞赛项目分组名单(第一场)……………………………………………30 第 52 届田径运动会竞赛项目分组名单(第二场)……………………………………………37 第 52 届田径运动会竞赛项目分组名单(第三场)……………………………………………44 第 4 届趣味运动会赛程 …………………………………………………………………………47 第 19 届游泳运动会成绩公告……………………………………………………………………49 广州市第二中学游泳运动会高中组学生记录 …………………………………………………56 广州市第二中学田径运动会高中组学生校运会记录 …………………………………………57 广州市第二中学田径运动会高中组学生最高记录 ……………………………………………58 广州市第二中学田径运动会教工校运会记录 …………………………………………………59
第 1 页 共 60 页

为幸福开源 为生命聚力 庆祝广州市第二中学建校八十五周年暨
2015 年体育节方案

一、组织机构与职责分工

组委会



任:张先龙

副 主 任:叶爱科、张 绵、温 晖、王 涛、李 颖



员:陈祖力、陈 健、雷建平、翟 伟、黄 正、欧阳芬、江 婷

许兴东、欧建民、胡衍军、林荣浩、麦剑文、陈智杰、李颖羽

王 斌、陶论衡

执 行 委 员:江 婷、麦剑文、李颖羽



责:体育节具体方案的策划、实施及统筹、协调部门工作等。

竞赛部 责任人:刘冠宇、杜振豪 成 员:李颖羽、陈 伟、巩海龙、陈宝璇、罗利见、党艳贤、莫丽娜、卢成友、
向元兵、张 月、陈勇堂、李 勇、黄惠坤、陈忠毅、刘超君 谢 洁、学生会体育部 职 责:组织与培训学生裁判、编排秩序册、体育场馆宣传、入场式的策划 组织,组织竞赛、成绩统计、仲裁;彩旗队(高二男生,巩海龙负责)、 花束队(高一女生,莫丽娜负责);广播操比赛(李颖羽负责)、国旗队(麦剑文、 陈勇堂负责)、宣传横幅(刘冠宇负责)、颁奖相关(奖状打印、礼仪、颁奖等黄 惠坤、刘超君、谢洁负责)。
宣传部 责任人:麦剑文 成 员:麦剑文、王 斌、李伟畅、艺术科、信息技术服务科、团委、
各类评委、学生会
第 2 页 共 60 页

职 责:场地音响器材、入场式国旗、校旗,所需人员的组织与训练;组建 广播组,进行现场广播,内容包括:方阵介绍、比赛运动员介绍、优 秀广播稿读、现场解说、公布竞赛成绩、主持人培训等;组织志愿 服务队;礼仪培训(现场颁奖);校运会资料收集、及相关新闻报道 挂网(陈忠毅)。
纪检处 责任人: 雷建平 成 员:雷建平、许兴东、麦剑文、黄惠坤、各级级长 职 责:精神文明奖评定(内容包括入场式表现、大本营卫生和纪律评比三
部分)、升旗礼、颁奖、赛场卫生保洁及秩序维持。 后勤部 责任人:翟 伟 成 员:林荣浩、总务处、体育科 职 责:校运会场地布置、场地器材、后勤保障、校运会期间校园的财产安全
保卫以及应急处理。 医疗组 责任人:陶论衡 成 员:校医 职 责:竞赛现场伤害事故的预防和处理。
二、大会筹备会议
主 持:江 婷 时 间:2015 年 10 月 19 日 (周一) 地 点:会议二室 参与人员:学校相关行政领导、各部门负责人和全体体育教师 会议目的:明确体育节时间安排及各环节工作分工,各部门沟通明确相关细节,
并做好前期准备;在活动中做到通力配合。
三、教工相关赛事
负责人:黄 正 分组形式:科学城校区教工分成 7 大组
1、语文科队 2、数学科队、3、英语科队 4、行政教辅队 5、地理、生物、艺术科联队(简称:地生艺联队) 6、政治、化学、信息科联队(简称:政化信联队)
第 3 页 共 60 页

7、物理、通用技术、历史科联队(简称:物通史联队) 按年龄(35 岁以上,含 35 岁为中年组)、性别分为男青、女青、男中、 女中四个组比赛,接力只分性别不分年龄。

五、游泳运动会工作流程与安排

(一)游泳运动会具体安排

日期

时间





负责部门 备注

9 月 9 日 22:00 前

游泳运动会学生报名

竞赛部 已完成

9 月 20 日 22:00 前

游泳运动会教工报名

竞赛部 已完成

9 月 12 日 22:00 前

各年级竞赛项目和人员的汇总

竞赛部 已完成

9 月 23 日 中午 12:00 前 秩序册编排完毕交付印刷

竞赛部 已完成

9 月(16)日 16:50~18:30 高一游泳预赛

竞赛部 已完成

9 月(21)日 17:00~18:30 高二游泳预赛

竞赛部 已完成

9 月(15)日 17:20~18:30 高三游泳预赛

竞赛部 已完成

9 月(29)日 16:00~18:30 高中游泳决赛、教工比赛

竞赛部 已完成

(二)组织观看与奖励 观众组织:高中部每班限 20 名观众观看比赛(决赛)。 奖励办法:年级奖励单项前八名,各单项按 9、7、6、5、4、3、2、1 的分值计入团体总分,

打破记录双倍积分。

(三)教工游泳运动会方案

1、教工竞赛项目: 25 米自由泳(自选泳姿)、4×25 米水中抱球行走接力 2、各科组联队分别报名参加比赛。 3、各单项前八名按 9、7、6、5、4、3、2、1 的分值计入各组团体总分(游泳团体总分双倍 计算),不足八人的项目等额录取,打破记录双倍积分。
4、奖励:单项奖励前三名,其他为参与奖。(只要参赛,必定有奖。)

六、田径运动会具体安排

(一)科学城校区田径运动会具体安排

日期

时间





9 月 18 日 上午 10:30 前 田径运动会学生报名、教工报名 10 月 10 日 中午 12:00 前 秩序册编排完毕交付印刷 10 月 10 日 下午 17:00 前 田径运动学生裁判报名 10 月 14 日 下午 17:10 前 引导员、彩旗队、花束队组队完成

负责部门 备注 竞赛部 竞赛部 竞赛部 竞赛部

第 4 页 共 60 页

10 月 19 日 17:10~18:10 裁判员第一次集中
(周一)

竞赛部

10 月 9 日 17:10~18:10 引导员第一次集中练习时间

组委会

10 月 20 日 16:00~17:30 第一次入场式彩排
(周二)

组委会

10 月 21 日 16:00~17:30 第二次入场式彩排
(周三)

组委会

10 月 22 日 下午 17:00 前 挂好各种宣传标语横幅 (周四) 下午 17:00 前 校运会海报制作交稿张贴完成

后勤部 宣传纪检

10 月 23 日 (周五)

7:10~7:30
7:40~9:10 9:20~12:00

学生进场就位,准备开幕式 7:30 全 纪检部
部到位

入场式

入场式评分

各项预决赛(9:10 检录)

竞赛部

14:15~17:30 各项预决赛(14:00 检录)

竞赛部

19:00~21:30 各班组织学生在课室看电影

团委、年级

各项预决赛(7:30 检录,学生 11:30

10 月 24 日 7:50~11:00

竞赛部

离校)

1、开幕式程序 (1)所有进场观众准时到指定地点就坐; (2)主持人宣布“广州市第二中学 2015 年体育节——第 52 届田径运动会” 开幕式开始: (3)运动员入场和班级风采展示:国旗——校旗——校运会会徽——彩旗队(8×8)—— 花束队(8×8)——高一、高二各班方阵进场——高三运动员方阵——教师运动员方队— —校运会会旗方阵——吉祥物方阵——广播操方队; (4)全体起立,面向升旗台,升国旗,奏唱国歌; (5)学校领导讲话; (6)运动员代表 高二 12 班 韩明姗 宣誓 ; (7)裁判员代表 高二 18 班 周 玮 宣誓; (8)学校领导宣布“庆祝广州市第二中学建校八十五周年暨 2015 年体育节——第 52 届田
径运动会”开幕 (9)广播操展演(高一、高二、高三三个单位,各单位 100 人,按 5×20 的
方阵排列); (10)广州市第二中学校园足球推广活动启动仪式;
第 5 页 共 60 页

(11)开幕式结束; (12)进入赛事流程(运动员、竞赛组、观众、志愿者迅速就位)。
(二)教工田径运动会方案
1、项目设置 60 米跑、200 米跑、400 米跑、铅球(男子 6KG、女子 4KG)、跳远、4×100 米跑接 力共六个项目。
2、项目分组 按年龄(35 岁以上,含 35 岁为中年组)、性别分为男青、女青、男中、女中四个组 比赛,接力分性别不分年龄。
3、比赛编排 按顺序插入到学生的比赛中进行,和学生同场比赛、同场竞技。
4、团体分组 1、语文科队 2、数学科队 3、英语科队 4、行政教辅队 5、地理、生物、艺术科联队(简称:地生艺联队) 6、政治、化学、信息科联队(简称:政化信联队) 7、物理、通用技术、历史科联队(简称:物通史联队)
5、奖励方案 (1)各单项比赛前八名按 9、7、6、5、4、3、2、1 的分值计入团体总分,接力双倍
计算,每个单项奖励前 3 名,打破记录双倍积分。 (2)奖励:单项奖励前三名,其他为参与奖。(只要参赛,必定有奖。)
七、趣味运动会具体安排

(一)趣味运动会时间安排

日期

时间





9 月 30 日 22:00 前 10 月 10 日 12:00 前
9:20~12:00 10 月 23 日
14:10~17:30 10 月 24 日 7:50~11:00

趣味运动会报名 秩序册整合编排完毕交付印刷 高三级足球绕杆比赛(篮球场) 高二级足球绕杆比赛(篮球场) 高一级足球绕杆比赛(篮球场)

(二)参赛要求

负责部门 备注 竞赛部 竞赛部
竞赛部 竞赛部

1、足球绕杆比赛
1、足球带球绕杆接力

第 6 页 共 60 页

①以班级为单位参加比赛,每队参赛人数为 12 人(男子人数不能超过 6 人),领队 1 名; ②参赛队员均为无其它比赛项目同学; ③每班 12 名队员中必须有 1 名老师(邀请到老师的班级在总成绩中减 7 秒);
八、颁奖 所有赛事单项及接力项目奖项将在 10 月 23、24 日现场进行颁发。 地点:现场主席台
(一)游泳运动会相关奖项将在 10 月 23 日上午 9:30—10:30 逐步颁发; (二)田径运动会相关奖项将在决赛后 15-25 分钟逐步颁发; (三)团体奖项将于 11 月 2 日升旗礼颁奖; (四)现场没有领取的奖状,请相关选手赛后前往教导处黄老师处领取。 注:请相关选手留意现场广播通知,并请各班安排专人负责领奖同学的信息传达,以确保 准时到位。
广州市第二中学体育节组委会 2015 年 10 月 7 日
第 7 页 共 60 页

广州市第二中学(科学城校区)2015 学年体育节 ——第 52 届田径运动会竞赛规程
总裁判长: 李颖羽 副裁判长: 刘冠宇、杜振豪 竞赛地点: 广州市第二中学科学城校区田径场 竞赛时间: 2015 年 10 月 23、24 日(周五、六) 参赛办法: (1)学生组:以班为单位参加比赛,各班不限总报名人数,每班每项限报两
人,每人限报两项(可兼报接力),长跑项目(800、1500 米)报名需提 供医院或校医务室健康证明,若无证明则不予报名资格。 (2)教工组:各单位不作运动员人数限定,各项目不限定报名人数,每人可 报多项。
参赛组别: 学生组: 广州市第二中学(科学城校区)各班级
教工组: 1、语文科队 2、数学科队、3、英语科队、 4、行政教辅队 5、地理、生物、艺术科联队(简称:地生艺联队) 6、政治、化学、信息科联队(简称:政化信联队) 7、物理、通用技术、历史科联队(简称:物通史联队)
竞赛项目: 学生项目设置: 男子高中组:100 米、200 米、400 米、1500 米、110 米栏(栏高 1.0 米,栏间距 8.9 米)、
跳高、跳远、三级跳远、铅球(6kg)、4×100 米接力 女子高中组:100 米、200 米、400 米、800 米、100 米栏(栏高 84 厘米,栏间距 8.5 米)、
跳高、跳远、三级跳远、铅球(4kg)、4×100 米接力 教工项目设置:
1、60 米跑、200 米跑、400 米跑、铅球、跳远、4×100 米接力跑共六个项目。 2、项目分组:按年龄(35 岁以上含 35 岁为中年组),性别分为男青、女青、 男中、女中四个组比赛,接力分性别不分年龄。 3、比赛编排:按顺序插入到学生的比赛中进行,和学生同场竞技。 竞赛办法: 1、 执行国家体育总局审定的最新田径竞赛规则。 2、 比赛中各班不得随意更换运动员,如因伤病原因不能参加比赛,可更换本班参赛队员, 但需提供班主任或校医室证明,参与正常检录方可比赛。
第 8 页 共 60 页

3、 径赛跨栏跑、200 米(含 200 米)以上项目设一个赛次,进行分组决赛;其他项目按预赛

成绩录取前八名进入决赛。

4、 三级跳远的起跳板距离、跳高起跳高度及升高

跳高项目起跳高度及升高计划

项目组别

高度

5 厘米

4 厘米

3 厘米

跳高

男子 女子

1.30 1.00

1.50 1.20

1.70 1.40

组别 距离

三级跳远的起跳板距离

高一男子组 高二男子组 高三男子组 高一女子组 高二女子组 高三女子组

7米

8米

9米

5米

5米

5米

计分方法:按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,接力、破纪录双计。

学生奖励方案:单项年级奖励前八名,算入团体总分,团体总分奖励前六名。
教工奖励方案:(1)各单项比赛前八名按 9、7、6、5、4、3、2、1 的分值计入团体总分, 接力双倍计算,每个单项奖励前 3 名,打破记录双倍积分。
(2)奖励:单项奖励前三名,其他为参与奖。(只要参赛,必定有奖。)

报名时间:

学生报名:采用网上报名,9 月 15 日前登录运动会资讯网 www.ydh.com 完成 报名(务必完整填写联系人、联系电话和队伍信息),并网上打印报名表交 由班主任签名确认。9 月 20 日上午课间操时上交班主任确认后的报名表到体 育科杜振豪老师处。

教师报名: 各参赛科组公会小组长负责把参赛名单于 9 月 25 日前上交体育 科公会小组长陈宝璇老师处(邮箱:870945352@qq.com)

广州市第二中学体育节田径竞赛委员会 2015 年 9 月 1 日

第 9 页 共 60 页

广州市第二中学(科学城校区)2015 学年体育节 ——第 4 届趣味运动会竞赛规程
总裁判长: 李颖羽
副裁判长: 罗利见
活动时间: 2015 年 10 月 23 日(星期五)上午 高三级 2015 年 10 月 23 日(星期五)下午 高二级 2015 年 10 月 24 日(星期六)上午 高一级
活动对象:高一级、高二级、高三级各班 活动地点:广州市第二中学篮球场 竞赛项目:足球带球绕杆接力 参赛要求:
1、足球带球绕杆接力 ①以班级为单位参加比赛,每队参赛人数为 12 人(男生人数不能超过 6 人),领队 1 名; ②参赛队员均为无其它比赛项目同学; ③每班 12 名队员中必须有 1 名老师(邀请到老师的班级在总成绩中减 7 秒),老师不计 入男生限报名额内;
比赛方法: 1、足球带球绕杆比赛 ① 本赛事为蛇形绕法,运动员需从起点带球绕过 8 球杆并绕回,在指定位置交接,直至
最后一名队员通过终点,比赛用时短的队伍优胜。 ②每轮比赛四个班同时进行,各班抽签决定比赛顺序。 ③每人进行一次交接,不可重复或替代队内其他队员进行比赛。 ④发生带球偏离赛道,需从偏离的杆重新开始,不停止计时,该队最后一名队员通过终
点,计时结束。 ⑤比赛期间除捡球外,其他时间用手触球视为犯规,犯规队伍将取消比赛成绩。 ⑥根据各班总成绩奖励年级前八名,并计入体育节团体总分(双倍积分)。
注意事项: 1.赛前 20 分钟点名检录,三次点名不到的代表队视为自动弃权;
第 10 页 共 60 页

2.每队另选出 1 人同 1 名工作人员作为另一队计数监督人员,如遇计数不同,则加和平均; 3.必须听从裁判员的裁判及工作人员的指挥,遵守比赛纪律,对违反比赛规则,且不听从 劝阻者,取消本队比赛成绩。
广州市第二中学体育节竞赛委员会 2015 年 9 月 1 日
第 11 页 共 60 页

广州市第二中学 2015 年体育节安全工作应急预案
广州市第二中学 2015 年体育节定于 2015 年 9、10 月在学校举行,为确保体育节期 间我校学生和教师的安全,特制定本预案。
一、指导思想
安全第一,预防为主。制定运动会安全应急处理预案,可以预防事故的发生,让师生 充分了解安全教育、安全防范、应急处理的要求、措施和办法,一旦发生事故,能够做到及 时报警、自助自救、确保师生安全和运动会的顺利进行。
二、领导小组
组 长:张先龙 副组长:张 绵、李 颖 成 员:陈祖力、陈 健、雷建平、翟 伟、黄 正、欧阳芬、 江 婷、许兴东
欧建民、胡衍军、林荣浩、麦剑文、陈智杰、陈 伟、王 斌、陶论衡 各年级级长
三、安全教育
学校赛前专题召开安全教育会议,对运动员和随行人员进行安全教育,提高他们的自我防 范意识。
1、人身安全教育:要求参赛学生严格按照《广州市第二中学生行为规范》(高中部校区) 的规定,约束自己的行为,做到言行举止文明、遵守赛会纪律和竞赛规则。遵守作息制度, 不得随意外出,班主任要定时对学生进行点名管理。
2、饮食卫生安全教育:要求学生在赛会期间特别重视饮食卫生,统一用膳,不乱吃食物, 不饮用生水,注意防寒,保持良好的身体状态。
3、运动安全教育:教育运动员按照比赛要求做好准备和整理活动,注意比赛时的自我安 全保护。禁止带病及体弱、有先天器质性疾病等不适合参加运动的学生参赛。
4、防火防盗安全:教育学生保管好自己随身携带的物品,班主任要组织人员协助管好运 动员的物品,防止丢失。
四、安全措施
1、班主任带队期间不得擅自离开学生,必须保证学生的安全。 2、学生赛前安全地做好准备活动,赛后做好整理放松活动。 3、比赛期间,出现学生之间意见分歧和矛盾,学生对裁判员判罚有异议等情况,必须通 过班主任向大会组委会组委会反映,不得以任何借口和理由制造不安全因素或发生冲突,否 则取消该项参赛资格,并给予批评。
第 12 页 共 60 页

4、校医要提前做好处理常见运动创伤病所需药品的准备,对比赛中可能出现的运动创伤 进行处理,如有重大伤害事故应及时送到就近医院救治。
五、安全责任和事故处理
1、安全责任:对学生进行教育不到位而发生事故由班主任负主要责任;学生不服从组织 纪律要求、不遵守大会纪律、不注意运动中的自我防护、不遵守学校的作息、膳食要求而发 生事故的,由学生自己负主要责任。其它未尽事宜依上述情况类推。
2、事故处理 如大会期间出现意外事故,相关人员必须在第一时间报告组委会并提供处理意见或建议。 争议类问题上报组委会处理。 比赛场地出现伤害类事故先报告组委会,视情况处理。 比赛场地之外出现突发事件,班主任要立即采取果断措施进行处置。处置有困难的,属于 医疗急救方面的突发事件,要立即拨打 120 电话;属于火灾方面的突发事件,要立即拨打 119 电话;属于其它方面的突发事件,要立即拨打 110 电话。 问题责任追究待事后、会后处理。

注:
校医值班电话:13148962568 组委会值班电话:13570356072

广州市第二中学体育节组委会 2015 年 10 月 6 日

第 13 页 共 60 页

广州市第二中学(高中部)2015 学年体育节 ——第 52 届田径运动会纪检部工作安排

一、田径运动会工作进程

日期
10 月 20 日 10 月 21 日 10 月 22 日
10 月 23 日 (周五)
10 月 24 日 10 月 24 日 11 月 02 日

时间
16:00~17:30 16:00~17:30 下午 17:00 前 下午 17:00 前 7:10~7:30 7:40~9:10 9:30~12:00 14:15~17:30 19:00~21:30 7:50~11:00
11:30 7:40~8:30





第一次入场式彩排(提醒学生不背书包)

第二次入场式彩排(验收)

挂好各种宣传标语横幅

校运会海报制作交稿张贴完成

学生进场就位,准备开幕式 7:30 全部到位

入场式 广播操展示

各项预决赛

各项预决赛

各班组织学生在课室看电影

各项比赛的预决赛

学生离校

升旗礼赛事团体奖颁奖

负责部门
组委会 组委会 后勤部 宣传纪检 纪检部 入场式评分 9:10 检录 14:00 检录 团委、年级 7:30 检录 纪检部 组委会

备注
班主任到场跟进 班主任到场跟进

二、纪检部组织方案

(一)时间:10 月 23、24 日(周五、周六) (二)地点:田径场 (三)集中进场时间:
23 日,上午 7:10 开始进场,7:30 必须全部就位,开始文明班评比。 24 日,上午 7:30 开始进场,7:50 必须全部就位,开始文明班评比。 (四)学生的位置安排 1、开幕式位置 (1)全体教工在主席台两侧看台就坐; (2)高一、高二同学两路纵队足球场列队; (3)高三运动员于高二右侧列队,高三学生观众在看台就坐。 2、比赛期间各班位置 看台为各班大本营,每班约 20 个座位,各班派学生负责管理;其余同学可以在运动场观 看比赛,也可以回课室自习,但不可以回宿舍(届时全校都有巡视员检查和登记)。

第 14 页 共 60 页

(五)学生管理和文明班评比 1、德育处负责组织,由学生自律委员负责评比。 2、具体工作 (1)考勤,提醒、督促各班在制定位置就坐; (2)维持各运动区的秩序; (3)拉好各运动区的安全线; (4)监督运动记者和摄影记者在安全区域工作; (5)在全校巡查 3、文明班评比 文明班评比将从五方面设定标准:(满分 100 分) (1)出勤。要求准时、准数。7:10 分开始以班级为单位组织进场,7:30 分之前在指定
位置坐好。每个班整齐。(迟到 1 人扣 1 分)。比赛期间学生如有违规现象,取消该班评比 资格,并按校规双倍扣个人分。
(2)队形。25 日全天,各班保证在看台上有 15 位观众。26 日上午保持全班就坐队形基 本不变,没有同学随意离开座位(队形散乱扣 3—5 分)。个别同学需要上洗手间要轮换着去, 不得成群结队离开。如纠察查获无正当理由随意流动者 1 人次扣 1 分。(特别注意学生财物 保管)
(3)气氛。全体同学的关注和参与度高,气氛热烈,对运动员表现给予热情鼓励。各班 还可以准备横幅、鼓动标语或其它助兴工具。文明加油,不讲粗言,注意环保,避免怪异举 动(缺乏参与气氛扣 3—5 分)。
(4)每班上送有质量的广播稿件不少于 9 篇(26 日上午 10:30 截稿,缺 1 份扣 1 分, 积极投稿的酌量加分,采纳 1 篇加 1 分)。
(5)卫生清洁。各班准备好清洁袋,杂物一律随时集中放在袋中。运动会过程中杂物不 随处放。运动会结束时带到指定位置存放。各班留 3—5 人清理现场,确保不留任何杂物纸屑。 (卫生脏乱扣 2—5 分)
(6)总评 90 分以上为文明班,年级前四名将颁发“第 50 届田径运动会精神文明班集体 奖”。 (六)班级风采奖
此项指入场式风采。一等奖 5 名,二等奖 8 名,三等奖 12 名。 评分标准(共 100 分) 本次班级风采评比的主题:与足球相关题材的健康内容。 1、口号(30 分)。
第 15 页 共 60 页

(1)口号内容健康,自创口号有新意; (2)呼号时间掌握合适; (3)口号宏亮整齐。 2、队伍(60 分)。 (1)队伍整齐、步伐有力; (2)精神饱满、神采奕奕; (3)行进间有张有弛,效果好。 3、创意(占 10 分)。展示班级风采,表演效果好,表演设计有创意。 4、班级展示,禁止放塑料礼花等不环保道具,违者取消评选资格。 (七)前期准备 1、每个班要准备好入场解说词(约 50 字,运动员入场时广播员介绍用,10 月 20 日上午 年级汇总,10 月 20 日下午由级长交打印稿给麦剑文老师)。 2、各班做好会前动员,全员参与。组织好后勤组、纪律组和啦啦队。提醒学生服装统一, 带帽子和水,注意安全。
广州市第二中学体育节组委会 2015 年 10 月 6 日
附图:第 52 届田径运动会高三观众席位置安排图 第 52 届田径运动会高一、高二大本营位置图
第 16 页 共 60 页

第 52 届田径运动会高三观众席位置安排图

第十三排

第十二排 第十一排

高三 9 班

第十排 第九排

高三 8 班

教师席

第八排

高三 7 班 通



第七排

第六排 第五排

高三 5 班

高三 6 班

第四排


高三 3 班

高三 4 班



第三排

第二排 第一排

高三 1 班

高三 2 班

主席台

注意事项: 1、7:30 必须进场完毕; 2、由于班级看台位置台阶级数多,但相对窄,注意不要占用其他班级位置; 3、做文明观众,注意看台卫生; 4、开幕式结束后根据指令有序离场,注意安全。

第十三排

高三 18 班

第十二排 第十一排

教师席

高三 17 班

第十排 第九排





高三 16 班

第八排

第七排

高三 14 班

高三 15 班



高三 12 班



高三 13 班

第六排 第五排 第四排 第三排

高三 10 班

高三 11 班

第二排 第一排

第 17 页 共 60 页

第 52 届田径运动会高一、高二大本营位置图

第十三排 第十二排 第十一排
第十排 第九排 第八排 第七排 第六排 第五排 第四排 第三排 第二排 第一排

高一 8 高一 7 高一 6 高一 5 高一 3 高一 3 高一 1 高一 1

高一 8 高一 7 高一 6 高一 5 高一 4 高一 4 高一 2 高一 2

高一 17 高一 17
通 高一 16
高一 15 高一 13 高一 13
道 高一 11
高一 11 高一 9 高一 9

高一 18

高一 18

高一 16 高一 15



高一 14

高一 14

高一 12 道
高一 12

高一 10

高一 10

主席台

高二 17

高二 17



高二 16 高二 15

高二 13

高二 13

道 高二 11
高二 11

高二 9

高二 9

第十三排

第十二排

第十一排

高二 18

第十排

高二 18

第九排

高二 16 通 高二 8 高二 8 第八排

高二 15

高二 7 高二 7 第七排

高二 14

高二 6 高二 6 第六排

高二 14

高二 5 高二 5 第五排

高二 12 道 高二 3 高二 4 第四排

高二 12

高二 3 高二 4 第三排

高二 10

高二 1 高二 2 第二排

高二 10

高二 1 高二 2 第一排

田径
注意事项: 1、23 日 7:30 必须进场完毕,24 日 7:50 必须全部就位,并开始文明班评比; 2、班级大本营位置注意注意严格按照指定区域,并保留看台至少 15 位观众; 3、做文明观众,注意看台卫生; 4、开幕式结束后根据指令有序离场,注意安全。



第 18 页 共 60 页

广州市第二中学(高中部)2015 学年体育节
第 52 届田径运动会开幕式组织方案图 一、 方队集结
注:
1、此图为运动会开幕式各方队集结图; 2、所有方队均到指定地点集合(方队集合地点以本班引导员位置为准); 3、高三年级除方队外的所有同学均在看台上的班级位置集中; 4、所有未能进入田径场集结的方队位置设置在田径场门前校道及体育馆前的校道上; 5、各方阵集结顺序:国旗——校旗——校运会会徽——彩旗队(8×8)——花束队(8×8)——高一、
高二各班进场——高三运动员方阵——教师运动员方队——表演方队——广播操方阵 6、各方队具体顺序: 国旗——校旗——会徽——彩旗——花束——一(1)、一(2)、一(3)、一(4)、一(5)、一(6)、 一(7)、一(8)、一(9)、一(10)、一(11)、一(12)、一(13)、一(14)、一(15)、一 (16)、一(17)、一(18)、二(1)、二(2)、二(3)、二(4)、二(5)、二(6)、二(7)、 二(8)、二(9)、二(10)、二(11)、二(12)、二(13)、二(14)、二(15)、二(16)、 二(17)、二(18)、高三运动员方队、教师运动员方队。
第 19 页 共 60 页

二、方队进场路线

注:

1、 所有方队沿跑道经过主席台,并在百米终点处左转经由足球门变成两路纵队到达年级班级的指定

位置;

2、 节目表演方队分列鲜花队两侧静候;

3、 高一、高二、高三广播操方队各方阵以五路纵队直接由主席台对面的跑道转入草地的指定位置;

4、 “

”为方队前进方向。

第 20 页 共 60 页

三、广播操方队场内调动

注:

1、 国旗、校旗、会徽、花束、表演方队和所有班级方队向看台方向移动到跑道上,并向后转面向草

地坐下(主席台口令指挥),其中国旗、校旗、会徽折叠旗帜在主席台下站立平托,花束队分三排在

主席台下台阶上就坐,节目表演方队在主席台前跑道位置按表演队形站立再原地转向草地方向坐下;

2、 高一、高二、高三广播操方队呈体操队形向主席台方向散开;

3、 广播操方队比赛结束后向前集结(主席台口令指挥);

4、 “

”为方队前进方向。

第 21 页 共 60 页

四、足球表演
注:
1、足球表演队同学起立调整队形; 2、足球表演结束后,全体同学老师,有序进入比赛程序。
第 22 页 共 60 页

广州市第二中学(高中部)2014 学年体育节 裁判员名单
(一)第 19 届游泳运动会(高中部)裁判员名单 总裁判长:李颖羽 副总裁判长:莫丽娜 赛前控制中心主裁判:刘冠宇 学生裁判员 7 人 发令主裁判:巩海龙 检查主裁判:莫丽娜 学生裁判员 2 人 终点计时主裁判:杜振豪 罗利见 裁判员:陈 伟、李勇 学生裁判员 2 人 编排记录、赛后控制中心裁判长:陈宝璇 学生裁判员 8 人 场地器材中心:陈勇堂 学生裁判员 3 人
第 23 页 共 60 页

广州市第二中学(科学城校区)2015 学年体育节

第 52 届田径运动会裁判员名单

总裁判长:李颖羽

副总裁判长:刘冠宇 杜振豪

现场指挥:李颖羽



告:(2 人)

径赛裁判长:巩海龙

田赛裁判长:陈 伟

检录裁判长:刘冠宇 检录裁判员:许林杰 夏子豪 叶 韬 罗浩中 温芷茵 马振华

高二(3) 高二(10) 高二(6) 高一(3) 高一(6) 高二(14)
黄子博 成 洛 李 洋 刁舒漫 吴思毅

高一(7) 高一(8) 高一(13) 高一(18) 高一(16)
发 令 员:巩海龙 助理发令员:张 韬(实习教师) 召回发令员:朱 忱
高二(8)
裁 判 员:姚冰晶 寇楚唯 钟慧琳 廖乐天 徐子航

高一(16) 高一(6) 高一(16) 高一(5) 高二(12)

径赛主裁判:杜振豪 向元兵

计时裁判员:邓晓茵 赵芷菁 许家晞 谢伟泓 陈绎绎 黄浩恩

实习教师 高二(18) 高二(2) 高二(6) 高一(2) 高一(1)



昊为 林惠嘉 蔡高飞 丁 艺 欧其扬 宋 雯

高一(4) 高一(5) 高一(6) 高一(7) 高一(9) 高一(11)
俞穗圆 董小满 岑文涛 欧阳沛钰 陈林洋 马瑜昕
高一(18) 高一(18) 高一(16) 高一(17) 高一(14) 高一(14)

第 24 页 共 60 页

终点裁判员:廖静瑜 张 韵 严辰凯 盛楚研 唐璨哲
高一(3) 高一(16) 高一(10)高一(15) 高一(10)
检查主裁判:党艳贤 钟永强(实习老师) 检查裁判员:李 念 李冰芷 陈智翀 王雅心 黄燕如 骆禹安 熊睿雨
高二(1) 高二(3) 高二(14)高二(17) 高二(6) 高二(12) 高二(5)
王光泽 何扬槊 雷珺祺 张增溢 阮懿扬 许芝怡 朱哲凡
高二(16) 高一(3) 高一(18) 高一(5) 高一(9) 高一(3) 高一(2)
李玉岚 丁怡雯 张奕敏 梁伟斌 谢广宇 郭力玮
高一(12) 高一(11) 高一(16) 高一(13) 高一(6) 高一(14)
跳远主裁判:卢成友 跳远裁判员:郭慧霖 严雪菁 周筱涵 李可煜 刘于翔 王文希
高二(18) 高一(7) 高一(1) 高一(2) 高一(12) 高一(7)

三级跳远主裁判:李 勇 三级跳远裁判员:温紫瑶 田 源 谭景诚 李梦骢 林 鋆 施博为

跳高主裁判:张

高二(7) 高一(3) 高一(9) 高一(16) 高一(15) 高一(7)


跳高裁判员:杨 静 陈紫盈 梁晓婷 卢德辉 李润龙 颜 菁

高二(18) 高二(16) 高一(5) 高一(10) 高一(15) 高一(12)
投掷主裁判:陈 伟 黄 实(实习老师) 投掷裁判员:汤皓箐 袁瀚楠 王梓琳 陈 璐 李欣然 林子皓

高二(7) 高一(15) 高一(9) 高一(18) 高一(11) 高一(11)
场地器材主裁判:陈勇堂 张云皓(实习老师) 场地器材裁判员:杨丹妮 麦家儿 孙斯伟 陆 枫 叶泽荣 黄洁滢

高二(8) 高二(18) 高二(17) 高二(13) 高一(7) 高一(13)
赖霭琳 程 朗 刘泓佑 何诗怡 李岳华 李 滢
高一(17) 高一(17) 高一(7) 高一(11) 高一(3) 高一(2)
温可茵 施 韵 谭焯斌 丘茹嫣 罗 健 廖辰浩
高一(6) 高一(18) 高一(13) 高一(5) 高一(12) 高一(17)
竞 赛 秘 书:陈宝璇 莫丽娜 刘 影(实习老师)

第 25 页 共 60 页

裁 判 员:李子信 何逸凡 李芷钧 曾 恬 王 婧 李可琛
高二(15) 高二(6) 高二(14) 高二(6) 高二(1) 高二(10)
(三)第 4 届趣味运动会(高中部)裁判员名单 总裁判长:李颖羽 副总裁判长:罗利见 杨颖诗(实习老师) 学生裁判负责人:黄 程 高二(13) 学生裁判员:廖彧楠 杨 羿 张思晴 吴家辉 郭婉盈 苏俊誌 许靖怡
高二(17) 高二(2) 高一(13) 高一(10) 高一(2) 高一(9) 高一(13)
黄 进 潘云龙
高一(2) 高一(13)
第 26 页 共 60 页

广州市第二中学(科学城校区)2015 体育节

径赛
次序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
田赛
次序 1 2 3 4 5 6 7

参考时间 9:20 9:29 9:38 9:45 9:51 10:00 10:07 10:17 10:25 10:31 10:39 10:51 10:58 11:02 11:04 11:09 11:12 11:16 11:20 11:23 11:29 11:41 11:47 11:59
参考时间 9:30 9:30 9:30 9:30 10:10 10:10 10:10

第 52 届田径运动会竞赛日程
第一场 2015-10-23 9:20:00

组别 高一 高二 高三 高一 高二 高三 高一 高二 高三 高一 高二 高三 教工青年组 教工中年组 教工青年组 教工中年组 教工组 教工组 高三 高二 高一 高三 高二 高一

性别 男子 男子 男子 女子 女子 女子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 男子 男子 女子 女子 男子 女子 女子 女子 女子 男子 男子 男子

项目 110 米栏 110 米栏 110 米栏 100 米栏 100 米栏 100 米栏 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米
60 米 60 米 60 米 60 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米

组数 3 3 2 2 3 2 5 4 3 4 4 2 2 1 2 1 2 2 1 2 4 2 4 4

组别 高三 高二 高一 教工组 教工组 教工组 高二

性别 女子

项目 铅球

女子

三级跳远

女子

跳高

女子

跳远

男子

跳远

男子 男子

铅球 三级跳远

第 27 页 共 60 页

组数 1 1 1 1 1 1 1

人数 21 22 9 15 18 12 36 30 21 31 28 14 15 8 15 9 10 12 8 15 28 14 26 31
人数 12 21 24 32 21 42 23

赛别 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛
决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

8

10:30

9

11:10

10

11:10

11

11:10

径赛
次序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
田赛
次序 1 2 3 4 6 7 8 9 10 11

参考时间 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 14:55 15:00 15:12 15:21 15:27 15:32 15:38 15:55 16:07 16:23 16:37 16:44 16:51 17:07 17:23
参考时间 14:30 14:30 14:30 14:30 15:30 15:30 15:30 15:30 16:30 16:30

高一 高三

男子 女子

跳高 跳远

1

29

1

16

高三 高三

男子

三级跳远

1

17

男子

铅球

1

24

第二场 2015-10-23 14:30:00

组别 高一 高二 高三 高一 高二 高三 高一 高二 高三 教工组 教工组 高一 高二 高三 高一 高二 高三 高一 高二 高三

性别 女子 女子 女子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 女子 男子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 男子 男子 男子

项目 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 800 米 800 米 800 米 1500 米 1500 米 1500 米

组数 1 1 1 1 1 1 4 3 2 2 2 5 4 2 2 1 1 2 2 1

人数 8 8 8 8 8 8 31 22 13 13 14 36 30 14 29 15 21 31 30 20

组别 高三 高二 高一 教工组 高一 高二 高一 高三 高三 高三

性别 女子 女子 女子 女子 女子 男子 男子 男子 男子 女子

项目 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铅球 跳远 三级跳远 跳高 跳远 三级跳远

第 28 页 共 60 页

组数 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

人数 15 29 24 44 26 33 27 10 20 11

决赛 决赛 决赛 决赛
决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛
决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

12

16:30

径赛
次序 1 2 3 4 5 6 7 8
田赛
次序 1 2 3 4 5 6

参考时间 8:00 8:16 8:40 9:04 9:12 9:20 9:36 10:00
参考时间 8:00 8:00 8:00 9:00 9:00 9:00

高一

男子

铅球

1

第三场 2015-10-24 8:00:00

31

决赛

组别 高三 高一 高二 教工组 教工组 高三 高一 高二

性别 女子 女子 女子 男子 女子 男子 男子 男子

项目 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米接力

组数 2 3 3 1 1 2 3 3

队数 16 18 18 7 7 16 18 18

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

组别 高二 高二 高一 高一 高二 高二

性别 男子 女子 女子 男子 女子 男子

项目 铅球 跳高 跳远 跳远 铅球 跳高

组数 1 1 1 1 1 1

人数 28 16 28 28 26 28

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

第 29 页 共 60 页

广州市第二中学(科学城校区)2015 学年体育节 第 52 届田径运动会

第一场 径赛 2015-10-23(周五)上午 9:20

1. 高一男子 110 米栏 3 组 21 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 1 组 张思垚 刘景文 李尚霖 黄文杰 林俊延 刘昊为 黎炜轩
高一(10) 高一(16) 高一(8) 高一(17) 高一(3) 高一(4) 高一(5) 第 2 组 徐锦翔 王信捷 范尔纳 韩品鑫 游昊星 邹炎隆 杨宇皓
高一(6) 高一(11) 高一(12) 高一(5) 高一(2) 高一(10) 高一(8) 第 3 组 张鑫熹 谢时明 林千涵 何润龙 王穗东 黎家明 吴其臻
高一(17) 高一(3) 高一(6) 高一(12) 高一(1) 高一(11) 高一(9)

第8道

2. 高二男子 110 米栏 3 组 22 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 周嘉镐 刘悦嵩 陈思键 薛正阳 廖怡国 张鸿鑫 李睿恒 方正
高二(7) 高二(4) 高二(16) 高二(9) 高二(18) 高二(3) 高二(10) 高二(2) 第 2 组 叶韬 杨林宇 梁思泓 谢泽基 陈泽颖 潘锦诚 陈若鑫
高二(6) 高二(8) 高二(14) 高二(11) 高二(1) 高二(7) 高二(9) 第 3 组 黄锴 薛国潼 戴俊杰 蒋黄扉 王鹏伟 曾金广 谢伟泓
高二(1) 高二(4) 高二(13) 高二(2) 高二(8) 高二(12) 高二(6)

3. 高三男子 110 米栏 2 组 9 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道

第1组

刘联耀 曾硕崇 蔡泽威 陈晓楠 黎日晖

高三(6) 高三(8) 高三(15) 高三(10) 高三(1)

第2组

杨尚东 陈楚希 卢子豪 黄瑞乾

高三(6) 高三(9) 高三(13) 高三(15)

第7道

第8道

4. 高一女子 100 米栏 2 组 15 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 1 组 刘可意 梁玥莹 郑诣 游婷钰
高一(10) 高一(11) 高一(14) 高一(6) 第 2 组 谭雨昕 赖霭琳 陈洛然 李明怡
高一(9) 高一(17) 高一(10) 高一(3)

第5道 黎晨 高一(9) 潘靖琪 高一(6)

第6道 第7道 第8道 李康怡 曹婧娜 刘希雯 高一(3) 高一(12) 高一(17) 郑溦 张霈婷 高一(7) 高一(14)

5. 高二女子 100 米栏

3 组 18 人
第 30 页 共 60 页

组\道 第 1 道 第1组
第2组
第3组

第2道 第3道 第4道 第5道 第6道 第7道 王佩瑶 杜喆 赵芷菁 周炜晴 曾盈 毛媛媛 高二(13) 高二(1) 高二(18) 高二(9) 高二(3) 高二(17) 付嘉慧 邓晓茜 曾恬 汤羽晴 刘炜彤 李雪晴 高二(4) 高二(14) 高二(6) 高二(16) 高二(10) 高二(9) 谭泳茵 区泳霖 吴维正 邓淼 戚婉莹 谭海沣 高二(2) 高二(3) 高二(8) 高二(4) 高二(13) 高二(6)

第8道

6. 高三女子 100 米栏 2 组 12 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第1组

许瀚文 邓芷欣 张若彤 戚钰洁 方聪禹 廖舒茗

高三(17) 高三(15) 高三(14) 高三(13) 高三(6) 高三(9)

第2组

黄洁雯 李嘉欣 林钰雯 石雅瑾 彭雨昕 谢碧璇

高三(18) 高三(14) 高三(6) 高三(17) 高三(13) 高三(3)

7. 高一男子 100 米 5 组 36 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 刘昊为 钟汀宇 张鑫熹 杨易正元 黄睿鹏 邹炎隆 吴梓锋 何明杰
高一(4) 高一(9) 高一(17) 高一(18) 高一(14) 高一(10) 高一(11) 高一(3) 第 2 组 陈廷锋 岑文涛 郑润霖 陈彦明 王致远 黄敬然 熊思宇
高一(12) 高一(16) 高一(8) 高一(1) 高一(15) 高一(2) 高一(13) 第 3 组 蔡明均 罗鹏 谢广宇 李东霖 杨光昭 黄文杰 林嘉豪
高一(7) 高一(6) 高一(5) 高一(3) 高一(16) 高一(17) 高一(4) 第 4 组 李彦江 林裕杰 李巍 邓子灏 陈烜 杨珉灏 杨永晟
高一(2) 高一(13) 高一(12) 高一(11) 高一(1) 高一(15) 高一(8) 第 5 组 吴家辉 吕泽宏 王锐清 简弘进 毕然 曾渚翀 吴滨宇
高一(10) 高一(9) 高一(14) 高一(18) 高一(7) 高一(6) 高一(5)

8. 高二男子 100 米

4 组 30 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第 1 组 王一杰 曾祥鑫 李智麟 吴同 张杰韬 梁梓文 欧颖锋 陈康艺

高二(18) 高二(4) 高二(2) 高二(5) 高二(15) 高二(10) 高二(3) 高二(11)

第 2 组 廖彧楠 曹智均 姚焱之 蔡亿鹏 姚鸿涛 钟梓威 黄楠 蒲柯任

高二(17) 高二(12) 高二(14) 高二(6) 高二(13) 高二(7) 高二(16) 高二(18)

第 3 组 陆闻捷 江泽铖 杨林宇 杨胧皓 许家睎 尹锦鸿 牛荃维 钟子昊

高二(6) 高二(9) 高二(8) 高二(13) 高二(2) 高二(11) 高二(4) 高二(1)

第 4 组 陈彧朗 刘舒玮 徐华志 段宇聪 钟志远 黄竣鹏

高二(16) 高二(7) 高二(12) 高二(14) 高二(3) 高二(10)

9. 高三男子 100 米

3 组 21 人
第 31 页 共 60 页

组\道 第 1 道 第 1 组 潘子航
高三(15) 第 2 组 殷子洲
高三(7) 第 3 组 黄远哲
高三(9)

第2道 蔡荻 高三(1) 蔡子慷 高三(9) 欧京槐 高三(6)

第3道 第4道 第5道 第6道 第7道 第8道 吴冠桦 余睿然 赵袁靖 林悦森 成彭渤 卢子豪 高三(12) 高三(10) 高三(6) 高三(4) 高三(16) 高三(13) 罗智明 肖楚尧 朱旨毅 邹文轩 欧耿清 符修铭 高三(8) 高三(13) 高三(10) 高三(1) 高三(12) 高三(16) 陈炜翀 练沛荣 张为峰 高三(15) 高三(8) 高三(4)

10. 高一女子 100 米 4 组 31 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 秦玉 陈嘉悦 许菁 谭诗艺 郑泽熙 许芝怡 张嘉祺 张子欣
高一(18) 高一(8) 高一(6) 高一(10) 高一(15) 高一(3) 高一(12) 高一(1) 第 2 组 李汶轩 马瑜昕 吴一笛 梁单于飞 冯晓彤 梁映茜 吴振瑜 陈雅琳
高一(4) 高一(14) 高一(17) 高一(2) 高一(9) 高一(13) 高一(7) 高一(11) 第 3 组 马诗卉 许汶婷 贾昕 张可悦 卢芊惠 杨佳航 陈可晴 周芃
高一(6) 高一(1) 高一(7) 高一(12) 高一(3) 高一(11) 高一(17) 高一(8) 第 4 组 曾雯 彭欣怡 蔡玉桐 张思萍 陈怡琳 陈心言 王晓雯
高一(9) 高一(15) 高一(2) 高一(4) 高一(13) 高一(18) 高一(14)

11. 高二女子 100 米 4 组 28 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 李汪洋 邓家文 李以蘅 李钊怡 林思琪 王诗慧 范荣梓 刘冬瑶
高二(9) 高二(13) 高二(7) 高二(14) 高二(11) 高二(4) 高二(12) 高二(17) 第 2 组 杨芷滢 张紫东 钟玥盈 姚胜蓝 刘雨佳 李菁 邱睿怡 李雪晴
高二(5) 高二(18) 高二(3) 高二(15) 高二(2) 高二(16) 高二(1) 高二(9) 第 3 组 宋东霖 简依丹 欧蔚莹 陈钰婷 邱亿晴 张敏瑜 熊柯 林晖
高二(16) 高二(2) 高二(11) 高二(17) 高二(18) 高二(13) 高二(5) 高二(3) 第 4 组 陈思倩 李明心 戴舒玲 范穗怡
高二(6) 高二(12) 高二(15) 高二(8)

12. 高三女子 100 米 2 组 14 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 1 组 陈诗韵 谢碧璇 刘格余 梁颖诗 曾静瑶 邓芷欣 邱皓婷
高三(14) 高三(3) 高三(6) 高三(9) 高三(4) 高三(15) 高三(11) 第 2 组 张曼娴 余海琪 方宜 刘婷玉 高倩怡 朱信雨 林晓琪
高三(1) 高三(16) 高三(4) 高三(15) 高三(18) 高三(6) 高三(9)

第8道

第 32 页 共 60 页

13. 教工青年组男子 60 米 组\道 第 1 道 第 2 道 第 1 组 孔祥东 吴汪洋
物通史 物通史 第 2 组 郑扬威 代斌
物通史 物通史

2 组 15 人 第3道 第4道 周群力 张勇 政化信 物通史 范水平 李超 数学 数学

第5道 刘丙华 地生艺 郑杰 政化信

第6道 余广斌 数学 葛良蕗 物通史

第7道 赖建青 物通史 胡守标 数学

第8道
黄永杭 物通史

14. 教工中年组男子 60 米 组\道 第 1 道 第 2 道 第 1 组 袁谋俊 李子杰
语文 政化信

1 组 8人 第3道 第4道 陈景文 陈荣洪 数学 数学

第5道 隆成 数学

第6道 李志军 数学

第7道 江涛 语文

第8道 邓有鸿 物通史

15. 教工青年组女子 60 米

组\道 第 1 道 第 2 道

第 1 组 段雪婷 程弦

语文

数学

第 2 组 马蓝

阮婷

语文

英语

2 组 15 人 第3道 第4道 陈晓萍 蔡枫 语文 英语 孙晓荣 唐玉艳 数学 语文

第5道 陈静 数学 麦艳文 英语

第6道 李丽茹 英语 黄晓英 数学

第7道 田轲 语文 陈纯斌 英语

第8道 程煌 数学

16. 教工中年组女子 60 米

组\道 第 1 道 第 2 道

第 1 组 黄娇成 农锦云

语文

英语

第9道

梁亚平

语文

1 组 9人 第3道 第4道 杨大卉 赵俊箐 语文 地生艺

第5道 刘细细 语文

第6道 梁洁香 英语

第7道 曾光 语文

第8道 李群 数学

17. 教工组男子 400 米 2 组 10 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道

青年组

黄永杭 刘炳森

物通史 政化信

中年组

王义刚 刘书平

语文

英语

第4道 范水平 数学 姚炜 语文

第5道 吴汪洋 物通史 赵军 语文

第6道 曹宁 政化信

第7道 田程 语文

第8道

18. 教工组女子 400 米 2 组 12 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道

第 1 组 杨春媚 谢洁

阮婷

行政教辅 行政教辅 英语

第2组

刘庆红 田轲

行政教辅 语文

第4道 第5道 第6道 程弦 黄娇成 张苹 数学科 语文(中) 物通史 许湘苗 严菲娜 程煌 物通史 行政教辅 数学科

第7道 刘超君 行政教辅 杨妍 语文

第8道

第 33 页 共 60 页

19. 高三女子 400 米 1 组 8 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 1 组 朱信雨 程雅琪 王中琦 陈文绮
高三(6) 高三(4) 高三(15) 高三(4)

第5道 第6道 第7道 第8道 郑雯瑜 黄戎 张家铭 鲁琳 高三(9) 高三(14) 高三(6) 高三(15)

20. 高二女子 400 米 2 组 15 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第 1 组 王诗慧 章琰婷 黄诗佳 涂可欣 黎明婧 苏思齐 陈靖敏 龚晓婷

高二(4) 高二(6) 高二(13) 高二(5) 高二(14) 高二(11) 高二(2) 高二(7)

第 2 组 郭又丰 许镁琪 李钊怡 张紫东 曾盈 余心怡 吴丽莎

高二(13) 高二(7) 高二(14) 高二(18) 高二(3) 高二(11) 高二(2)

21. 高一女子 400 米 4 组 28 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第 1 组 郑溦 刘嘉源 程怡斐 黄小璐 余泳彤 黄子娴 李欣 温嘉颖

高一(7) 高一(8) 高一(14) 高一(5) 高一(13) 高一(3) 高一(17) 高一(15)

第 2 组 阮彤欣 何婉怡 王嘉泳 曾鸣 杨靖怡 金瑜 艾焜

高一(11) 高一(4) 高一(6) 高一(12) 高一(10) 高一(9) 高一(8)

第 3 组 蔡海韵 冯碧盈 黄晓恩 欧阳沛钰 廖佳睿 黄芊童 蔡彤

高一(16) 高一(10) 高一(12) 高一(17) 高一(4) 高一(3) 高一(6)

第4组

盛楚研 李懿君 朱柏枝 黄秀仪 陆盈斐 代文婕

高一(15) 高一(11) 高一(13) 高一(7) 高一(5) 高一(14)

22. 高三男子 400 米 2 组 14 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 1 组 林浩延 吴家鸣 蔡泽威 夏瑞辉 刘一冲 王天靖 郭崇晟
高三(9) 高三(1) 高三(15) 高三(12) 高三(8) 高三(10) 高三(4) 第 2 组 蔡广浩 周驰森 宋书宇 林慈原 罗俊业 李梓钊 吴秋杰
高三(4) 高三(3) 高三(8) 高三(11) 高三(15) 高三(12) 高三(1)

第8道

23. 高二男子 400 米 4 组 26 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道

第 1 组 许家睎 高嘉键 梁广明 徐子航 何佰程 贺定一 钟烨朗

高二(2) 高二(7) 高二(8) 高二(12) 高二(6) 高二(9) 高二(4)

第 2 组 毛梓宁 冯贤明 姚焱之 欧颖锋 赖扬帆 李伟乐 王一杰

高二(10) 高二(13) 高二(14) 高二(3) 高二(1) 高二(12) 高二(18)

第 3 组 叶子安 牛荃维 江梓轩 陈予耿 刘派 赵乐山 周俊文

高二(18) 高二(4) 高二(16) 高二(11) 高二(2) 高二(14) 高二(6)

第4组

王嘉辉 利耀江 李昊年 郭永兴 江凌峰

高二(7) 高二(13) 高二(1) 高二(10) 高二(3)

第8道

第 34 页 共 60 页

24. 高一男子 400 米 4 组 31 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第 1 组 高淼 罗一洋 林昶禧 张哲贤 吴睿康 胡均尧 李文辉 范尔纳

高一(18) 高一(17) 高一(14) 高一(9) 高一(8) 高一(10) 高一(3) 高一(12)

第 2 组 朱哲凡 曾浩铭 刘智康 郑卓齐 阮乐 杨博闻 李毅涵 叶弘川

高一(2) 高一(6) 高一(11) 高一(15) 高一(7) 高一(1) 高一(13) 高一(16)

第 3 组 李泓

黄灏 郑润霖 陈卓斌 纪沛辰 邱峥轩 唐毓泽 黄子博

高一(12) 高一(1) 高一(8) 高一(5) 高一(3) 高一(16) 高一(14) 高一(7)

第 4 组 梁智浩 华杨 谢启明 邓宇鹏 洪阳 张斯卿 钟子阳

高一(17) 高一(10) 高一(11) 高一(13) 高一(4) 高一(15) 高一(2)

第一场田赛 2015-10-23(周五)上午 9:20

1. 高三女子铅球 周炜仪 高三(16) 张禾欣 高三(17)

12 人 沈澈 高三(14) 朱亚凌 高三(16)

袁畅婉 方聪禹 鲁琳 李思维 高三(13) 高三(6) 高三(15) 高三(1) 欧阳葆 黄樱 高三(14) 高三(15)

罗思萌 高三(2)

李嘉悦 高三(1)

2. 高二女子三级跳远 21 人 王珮琦 邓诗莹 范穗怡 杨胤瑾 彭怡晴 戴蕴玥 林悦 黄燕如 高二(3) 高二(17) 高二(8) 高二(11) 高二(13) 高二(1) 高二(7) 高二(6) 绍礼佳 黄晓宇 阚慧雯 叶韵琪 王一多 黄婉琪 梁学儒 付嘉慧 高二(4) 高二(15) 高二(17) 高二(11) 高二(10) 高二(7) 高二(13) 高二(4) 李诗琪 何逸凡 赵红霞 李彩钰 伍歆荞 高二(1) 高二(6) 高二(14) 高二(15) 高二(12)

3. 高一女子跳高 李悦
高一(5) 梁蕙莹 高一(17) 覃琬婷 高一(14)

24 人 曾鸣 高一(12) 梁玥莹 高一(11) 张淑珊 高一(4)

王雪静 郑楚乔 潘璐昕 汤蕴怡 曾盈 张宇同 高一(10) 高一(9) 高一(18) 高一(7) 高一(4) 高一(3) 覃晓蕾 张晋 陈可晴 李欣然 温可茵 王悦祺 高一(14) 高一(6) 高一(17) 高一(8) 高一(6) 高一(1) 杨静清 罗乐霖 陈学懿 曹婧娜 黄晓晴 刁舒漫 高一(5) 高一(9) 高一(10) 高一(12) 高一(3) 高一(18)

4. 教工组女子跳远 32 人

中年组 杨大卉 梁亚平 赵俊箐

语文

语文 地生艺

刘细细 黄娇成 石敏

语文

语文

语文

江婷 行政教辅

李群 数学科

第 35 页 共 60 页

梁洁香 英语

张玉莲 张绵 政化信 行政教辅

青年组

石薇 语文 马蓝 语文 孙晓荣 数学科

田轲 语文 唐玉艳 语文 林姬祎 数学科

张静华 英语 周黎 英语 程煌 数学科

梁醒君 英语 蔡枫 英语 林墨柳 物通史

黄敏华 英语 朱惠君 英语 段雪婷 语文

李丽茹 英语 罗玉玲 地生艺

胡鸥飞 刘超君 行政教辅 行政教辅
谢洁 程弦 行政教辅 数学科

5. 教工组男子跳远 31 人

中年组 袁谋俊 王义刚 李子杰

语文

语文 政化信

曾育林 黄纪嘉 蒋俊洋

语文

英语 政化信

青年组 田程 葛良蕗 孔祥东

语文 物通史 物通史

李宏伟 代斌

王田

英语 物通史 政化信

吴汪洋

张勇 郑扬威

物通史 物通史 物通史

陈智杰 陈景文

政化信 数学科

雷建平 张和发

行政教辅 数学科

郑杰

张斌

政化信 行政教辅

林书雄 李仕龙

政化信 行政教辅

陈荣洪 数学科 刘敏 数学科 李超 数学科 余广斌 数学科

李志军 数学科 邓有鸿 物通史 周永荣 数学科 刘炳森 政化信

程汉波 数学 刘坚坚 政化信

6. 教工组男子铅球 43 人

中年组 王汉文 黄纪嘉 刘华伟 林盛华 雷建平

语文

英语 地生艺 政化信 行政教辅

赵军 王维清 蒋俊洋 李颖 陈景文

语文 物通史 政化信 行政教辅 数学科

曾育林 文远金 陈智杰 陈祖力 隆成

语文 地生艺 政化信 行政教辅 数学科

亲年组 陈广乙 张勇 林书雄 叶海明 李仕龙

英语 物通史 政化信 行政教辅 行政教辅

廖佳文 王田 张俊敏 张东辉 朱建军

英语 政化信 政化信 行政教辅 数学科

潘振宇 刘炳森 张斌 黄惠坤 田程

英语 政化信 行政教辅 行政教辅 语文

邓军民 数学科 杨其武 数学科 李志军 数学科 李超 数学科 余广斌 数学科

胡方杰 数学科 刘志军 数学科
程汉波 数学科 王远锋 数学科

成元兵 数学科 曾小鸿 数学科
胡守标 数学科 周永荣 数学科

7. 高二男子三级跳远 23 人 彭煜生 马铭润 陈子烨 何梓乐 曾健铭 何彦熹 严子焜 郭予为 高二(14) 高二(6) 高二(4) 高二(10) 高二(13) 高二(15) 高二(16) 高二(8) 马锐 钟梓威 李元峰 贺定一 杨金能 周俊文 李世雄 潘子俊 高二(2) 高二(7) 高二(3) 高二(9) 高二(8) 高二(6) 高二(13) 高二(14) 廖怡国 唐维嘉 邹瑞翔 何正达 王嘉辉 梁梓文 薛国潼 高二(18) 高二(2) 高二(16) 高二(3) 高二(7) 高二(10) 高二(4)
第 36 页 共 60 页

8. 高一男子跳高 林子皓 高一(11) 王泽龙 高一(9) 林钲伦 高一(9) 李尚霖 高一(8)

29 人 皮得邑 高一(16) 徐锦翔 高一(6) 杨子健 高一(6) 钟一曦 高一(14)

周智乐 罗浩中 杨锟鸿 吴一凡 尚子杰 李欣 高一(5) 高一(3) 高一(17) 高一(13) 高一(14) 高一(18) 吴康睿 毕然 李泓 林嘉豪 廖泽鑫 林点绎 高一(8) 高一(7) 高一(12) 高一(4) 高一(10) 高一(4) 李文辉 陈卓斌 张思垚 陈彦明 庄家正 欧德邦 高一(3) 高一(5) 高一(10) 高一(1) 高一(13) 高一(7)
陈铭 邹思远 杨帆 高一(11) 高一(12) 高一(17)

9. 高三女子跳远 谭卉茵 高三(10) 欧阳葆 高三(14)

16 人 陈静 高三(14) 黄舒南 高三(15)

周楚婷 戴芙 李思萌 王中琦 秦乐诗 卓霖 高三(6) 高三(3) 高三(2) 高三(15) 高三(11) 高三(9) 麦婉怡 陈颢贤 陈念程 白雨晴 许瀚文 陈容如 高三(9) 高三(11) 高三(18) 高三(10) 高三(17) 高三(16)

10. 高三男子三级跳远 17 人 郑俊豪 王梓冰 黄智聪 钟嘉豪 吴冠桦 李浚哲 高三(16) 高三(15) 高三(6) 高三(3) 高三(12) 高三(5) 叶智康 黎烨琛 黄尚 王梓雄 潘子航 丘梓辰 高三(4) 高三(5) 高三(12) 高三(14) 高三(15) 高三(1) 阮颖琛 高三(3)

董甲元 何林 高三(1) 高三(14) 李世轩 张思远 高三(4) 高三(9)

11. 高三男子铅球 曾浩梁 高三(15) 赵崧宇 高三(3) 杨宏烨 高三(9)

24 人 黄子旸 高三(9) 杨青帆 高三(2) 白昊天 高三(2)

李明城 何梁 李思呈 颜经彬 刘承禹 张毓盛 高三(18) 高三(11) 高三(4) 高三(17) 高三(8) 高三(6) 姚云峰 李承宗 林子钦 潘子航 李世杰 邓尚滔 高三(10) 高三(5) 高三(10) 高三(15) 高三(6) 高三(17) 李泽裔 邓威 李泽南 吴泓杰 张一铭 邓旭棠 高三(4) 高三(16) 高三(3) 高三(12) 高三(13) 高三(8)

第二场径赛 2015-10-23(周五)下午 14:30

1、高一女子 100 米决赛 2、高二女子 100 米决赛 3、高三女子 100 米决赛 4、高一男子 100 米决赛 5、高二男子 100 米决赛 6、高三男子 100 米决赛

1组8人 1组8人 1组8人 1组8人 1组8人 1组8人

第 37 页 共 60 页

7. 高一女子 200 米 4 组 31 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 梁单于飞 郑悦铃 梁映茜 朱靖仪 莫靖 杨靖怡 何希瑶 谭雨昕
高一(2) 高一(12) 高一(13) 高一(16) 高一(6) 高一(10) 高一(15) 高一(9) 第 2 组 吴一笛 孙东亮 林奕歆 代文婕 余颖姗 晏樱 王齐豫 黄麒臻
高一(17) 高一(18) 高一(8) 高一(14) 高一(7) 高一(11) 高一(3) 高一(4) 第 3 组 姚心怡 黎千琳 钟怡 钟慧琳 贾昕 胡晓蕾 何婉怡 马嘉穗
高一(3) 高一(17) 高一(10) 高一(16) 高一(7) 高一(5) 高一(4) 高一(11) 第 4 组 张亦 徐梓翘 何嘉禧 杨紫钰 梁馨婕 钟雨晴 黎晨
高一(2) 高一(15) 高一(1) 高一(12) 高一(8) 高一(6) 高一(9)

8. 高二女子 200 米 3 组 22 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第 1 组 易丽舒 陆柳村 卢湘仪 章琰婷 陈晓慧 冯超瑜 林晖 梁婉盈

高二(5) 高二(1) 高二(4) 高二(6) 高二(7) 高二(2) 高二(3) 高二(13)

第 2 组 林思琪 高凯欣 贾晶雯 李以蘅 肖湘 黎明婧 翁嘉怡 张仪

高二(11) 高二(17) 高二(15) 高二(7) 高二(5) 高二(14) 高二(4) 高二(2)

第3组

欧蔚莹 闰文倩 曾钰琪 钟玥盈 魏洪 彭甜

高二(11) 高二(17) 高二(13) 高二(3) 高二(1) 高二(12)

9. 高三女子 200 米 2 组 13 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 1 组 黄洁雯 谭筠钰 林晓琪 张家铭 郭梓欣 陈静 张悦
高三(18) 高三(16) 高三(9) 高三(6) 高三(15) 高三(14) 高三(4) 第 2 组 卢家楹 陈雅婷 冯思毅 毛心贤 陈诺 吴梓君
高三(16) 高三(15) 高三(8) 高三(14) 高三(3) 高三(6)

第8道

10. 教工组女子 200 米 2 组 13 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道

第 1 组 段雪婷 程煌

谢洁 李丽君 丁玎 程弦 唐玉艳

语文

数学 行政教辅 语文 行政教辅 数学 语文

第2组

田轲 李丽茹 刘超君 黄娇成 严菲娜 杨春媚

语文

英语 行政教辅 语文(中)行政教辅 行政教辅

第8道

11. 教工青年、中年组男子 200 米

2 组 14 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道

青年组 田程

郑杰 黄永杭 范水平 代斌

语文 政化信 物通史 数学 物通史

中年组

陈景文 曾育林 江涛 刘书平

数学

语文 语文 英语

第 38 页 共 60 页

第6道 吴汪洋 物通史 王义刚 语文

第7道 林书雄 政化信 邓有鸿 物通史

第8道 周永荣 数学

12. 高一男子 200 米 5 组 36 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 刘昊为 杨博闻 吴滨宇 肖溯 吴梓锋 陈凯翔 王乐平 韦添天
高一(4) 高一(1) 高一(5) 高一(3) 高一(11) 高一(16) 高一(9) 高一(6) 第 2 组 蔡悦凯 张沛然 黄博睿 李威 熊思宇 高淼 黄禹祥 戴敬伦
高一(17) 高一(10) 高一(12) 高一(2) 高一(13) 高一(18) 高一(8) 高一(14) 第 3 组 李润龙 蔡明均 黄灏 杨永晟 林点绎 肖沃城 王昀炜 彭格志
高一(15) 高一(7) 高一(1) 高一(8) 高一(4) 高一(17) 高一(18) 高一(9) 第 4 组 韩品鑫 黄泽康 黄子博 邱峥轩 邓子灏 任翔宇 陈星达 何郁西
高一(5) 高一(15) 高一(7) 高一(16) 高一(11) 高一(2) 高一(10) 高一(12) 第 5 组 陈哲 谭焯斌 蔡高飞 罗家梁
高一(14) 高一(13) 高一(6) 高一(3)

13. 高二男子 200 米 4 组 30 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第 1 组 邱子铭 黄竣鹏 陈沪航 胡虹舟 徐韬 郑成东 梁华健 李元峰

高二(12) 高二(10) 高二(13) 高二(2) 高二(16) 高二(14) 高二(7) 高二(3)

第 2 组 余扬逸 陈康艺 何一当 周皓蓝 周邦杰 骆昉程 朱百熙 杨羿

高二(1) 高二(11) 高二(9) 高二(15) 高二(4) 高二(5) 高二(17) 高二(2)

第 3 组 文锦韬 胡晓研 许智坚 朱文韬 蔡亿鹏 萧俊威 杜烨 郭大任

高二(13) 高二(3) 高二(7) 高二(12) 高二(6) 高二(9) 高二(11) 高二(15)

第4组

蒲柯任 陈泽颖 刘悦嵩 杨曜宇 邓泽邦 李鑫奥

高二(18) 高二(1) 高二(4) 高二(17) 高二(8) 高二(10)

14. 高三男子 200 米 2 组 14 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 陈宇珩 余子璘 赵袁靖 潘子航 梁明豪 蔡荻 陈乐至 甘俊彦
高三(8) 高三(4) 高三(6) 高三(15) 高三(13) 高三(1) 高三(7) 高三(4) 第 2 组 成彭渤 刘联耀 邓兆明 吴秋杰 罗俊业 余文畅
高三(16) 高三(6) 高三(9) 高三(1) 高三(15) 高三(13) 15. 高一女子 800 米 2 组 29 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 高戈匀 李雨凡 谢诺谊 吴振瑜 梁芷萍 王子瑶 罗梦宁 郑悦铃
高一(11) 高一(9) 高一(5) 高一(7) 高一(16) 高一(1) 高一(13) 高一(12) 李佳桦 赖蓉 杨颖而 车冬昀 李江涵 许菁 张晓琦 高一(18) 高一(10) 高一(3) 高一(15) 高一(17) 高一(6) 高一(2) 第 2 组 李芊 陆盈斐 曾晟 金瑜 张安婕 朱倩婷 陈洛怡 陈思雨 高一(17) 高一(5) 高一(13) 高一(9) 高一(4) 高一(6) 高一(1) 高一(10) 罗洋 李梓甄 李懿君 蔡文睿 陈若浠 谷雨晴 高一(8) 高一(12) 高一(11) 高一(7) 高一(3) 高一(16)
第 39 页 共 60 页

16. 高二女子 800 米 1 组 15 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 郭蕴乐 李秋岚 陆柳村 闰文倩 许心怡 曾文宇 李泽澜 李雨聪
高二(7) 高二(14) 高二(1) 高二(17) 高二(4) 高二(6) 高二(18) 高二(2) 王珮琦 黄蕙兰 陈婉仪 梁洁盈 范舒婷 谢雯婷 刘雨佳 高二(3) 高二(6) 高二(7) 高二(15) 高二(14) 高二(17) 高二(2)

17. 高三女子 800 米 1 组 21 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 严瑾瑜 白雨晴 冯心悦 朱恩宜 傅碧霞 陈安祺 卢素雅 陈丽洋
高三(16) 高三(10) 高三(13) 高三(18) 高三(11) 高三(15) 高三(8) 高三(2) 马源璐 陈诗韵 李敏铃 钟欣欣 谭卉茵 欧阳烨桐 郑炜莹 彭雨昕 高三(6) 高三(14) 高三(4) 高三(14) 高三(10) 高三(4) 高三(18) 高三(13) 陈珮榕 江岳桐 吴佳颖 赖钰娴 陆艺莹 高三(6) 高三(15) 高三(3) 高三(8) 高三(11)

18. 高一男子 1500 米 2 组 31 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 朱翘楚 杨宇皓 张烁 李煜锦 江俊星 林熙哲 王昀炜 李柏希
高一(6) 高一(8) 高一(17) 高一(15) 高一(1) 高一(13) 高一(18) 高一(3) 华杨 钟子阳 张棋 谭天 陈忆凡 林展灏 何皓天 龙梓健
高一(10) 高一(2) 高一(4) 高一(11) 高一(7) 高一(12) 高一(14) 高一(5) 第 2 组 叶弘川 方可名 陈源斐 卢柏燊 王信捷 李双江 林惠嘉 梁振宇
高一(16) 高一(15) 高一(3) 高一(9) 高一(11) 高一(7) 高一(5) 高一(6) 廖辰浩 欧阳皓 周宇禧 谢炜康 罗元皓 黄浩恩 李欣 高一(17) 高一(12) 高一(2) 高一(8) 高一(4) 高一(1) 高一(18)

19. 高二男子 1500 米 2 组 30 人

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第 1 组 蒋黄扉 吴思睿 陈韦兆 刘付蔚元 钱程 江梓轩 戴俊杰 徐子航

高二(2) 高二(3) 高二(7) 高二(6) 高二(10) 高二(16) 高二(13) 高二(12)

陈文楷 邱嘉琪 李昊年 陈述 潘子俊 杨金能 钟烨朗

高二(18) 高二(5) 高二(1) 高二(9) 高二(14) 高二(8) 高二(4)

第 2 组 刘煦

杨羿 梁晓健 李伟乐 黄元顺 肖蓁 杨以钊 赵乐山

高二(8) 高二(2) 高二(18) 高二(12) 高二(4) 高二(15) 高二(6) 高二(14)

林峰煜 谭炜浩 杨隽 冯贤明 周子韬 王家磊 张靖轩

高二(1) 高二(9) 高二(10) 高二(13) 高二(7) 高二(3) 高二(17)

第 40 页 共 60 页

20. 高三男子 1500 米 2 组 20 人 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道 第 1 组 解相杰 陈培新 徐梓峰 吴炜杰 阮颖琛 罗林峻 屈子皓 刘洋
高三(13) 高三(17) 高三(1) 高三(16) 高三(3) 高三(8) 高三(2) 高三(5) 莫子恒 钟卓熙 高三(10) 高三(6) 第 2 组 吴铭泾 尧天 陈炜翀 钟昱 钟嘉豪 郑俊豪 朱彦霖 叶远哲 高三(10) 高三(5) 高三(15) 高三(17) 高三(3) 高三(16) 高三(1) 高三(13) 杜泽锋 崔泽森 高三(2) 高三(4)

第二场田赛 2015-10-23(周五)下午 14:30

1. 高三女子跳高 吴梓君 高三(6) 廖舒茗 高三(9)

15 人 李迪雅 曲一新 徐卓然 张禾欣 林俏君 李嘉欣 张璐 高三(11) 高三(15) 高三(1) 高三(17) 高三(16) 高三(14) 高三(3) 刘婷玉 周炜仪 邓珺倩 邓咏仪 汪依雯 沈澈 高三(15) 高三(16) 高三(6) 高三(3) 高三(1) 高三(14)

2. 高二女子跳远 黄怡铭 高二(5) 黄文静 高二(17) 伍歆荞 高二(12) 吴维正 高二(8)

29 人 绍礼佳 高二(4) 汪小琦 高二(8) 陈利然 高二(3) 赵芷菁 高二(18)

李彩钰 区泳霖 何雅晴 叶韵琪 余欣莹 谭泳茵 高二(15) 高二(3) 高二(14) 高二(11) 高二(11) 高二(2) 黄颖坤 邓家文 梁馨文 霍思桐 龙颖欣 王茜雨 高二(12) 高二(13) 高二(16) 高二(18) 高二(10) 高二(6) 徐思然 曾恬 李诗琪 王紫薇 王佩瑶 邓诗莹 高二(9) 高二(6) 高二(1) 高二(14) 高二(13) 高二(17)
邓淼 姚胜蓝 王一多 高二(4) 高二(15) 高二(10)

3. 高一女子三级跳远 24 人 谭诗艺 郑咏娴 刘希雯 唐玥 张逸珺 刘淇文 陈妍霏 罗焯瀛 高一(10) 高一(18) 高一(17) 高一(11) 高一(15) 高一(12) 高一(7) 高一(3) 周含章 张思萍 司徒泳宁 许懿 莫雅琦 汤蕴怡 许瑜玲 钟雨晴 高一(9) 高一(4) 高一(6) 高一(5) 高一(10) 高一(7) 高一(4) 高一(6) 曾雯 徐欣茹 方元 覃晓蕾 周顺怡 刘嘉敏 杨颖而 谢雨静 高一(9) 高一(17) 高一(11) 高一(14) 高一(16) 高一(12) 高一(3) 高一(15)

4. 教工组女子铅球 44 人

中年组 黄娇成 舒勤 梁洁香

语文

语文

英语

刘华斌 谢玉梅 张绵

李碧

江婷

政化信 行政教辅 行政教辅 数学科 行政教辅

第 41 页 共 60 页

石敏 语文 青年组 吴敏 语文 李妍 语文 施一虹 语文 谢洁 行政教辅

陈红霞 石小玲 张玉莲

英语

英语 政化信

马蓝 张静华 苏颖仪

语文

英语 英语

李丽君 周黎 陈小欢

语文

英语 英语

唐玉艳 夏颖 蔡枫

语文

英语 英语

刘超君 叶海鹰 张颖怡

行政教辅 行政教辅 行政教辅

黄敏华 英语 朱惠君 英语 麦艳文 英语 孙晓荣 数学科

李丽茹 英语 陈纯斌 英语 杨雅碧 英语 林姬祎 数学科

陈薇 胡鸥飞

政化信 行政教辅

钟珊

李瑜

政化信 行政教辅

何建秀 吴秋

行政教辅 行政教辅

程煌 石岩

数学科 数学科

5. 高一女子铅球 韦怡雪 高一(17) 李嘉玉 高一(13) 李承钰 高一(10) 宋雯 高一(11)

26 人 黄韵诗 高一(14) 李芊慧 高一(15) 李卓昕 高一(18) 郑诣 高一(14)

张嘉祺 张淑珊 钟雨晴 何欣桐 苏韵琳 王美欣 高一(12) 高一(4) 高一(11) 高一(3) 高一(5) 高一(10) 刘逸彤 龚睦遥 邓文慧 钟晓桐 钟灵 许旭冉 高一(18) 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高一(12) 高一(1) 李彧祺 朱安贤 郑妍 王珺洁 穆雨婷 刘逸婷 高一(9) 高一(17) 高一(6) 高一(4) 高一(3) 高一(15)

6. 高二男子跳远 唐维嘉 高二(2) 曹智均 高二(12) 钟子昊 高二(1) 梁广明 高二(8) 马铭润 高二(6)

33 人 吴浩天 高二(17) 刘雨晨 高二(5) 毛梓宁 高二(10) 林峰煜 高二(1)

郑成东 吴思睿 刘子猷 曾健铭 漆松岩 邹瑞翔 高二(14) 高二(3) 高二(15) 高二(13) 高二(9) 高二(16) 周邦杰 刘舒玮 苏鹏程 范啸天 叶韬 郭宇翔 高二(4) 高二(7) 高二(11) 高二(10) 高二(6) 高二(8) 刘牧鑫 吴洋宇 胡虹舟 周嘉镐 何彦熹 杨瀚韬 高二(4) 高二(17) 高二(2) 高二(7) 高二(15) 高二(11) 梁盛国 何思锐 黄韦铭 张哲睿 陈苗鹏 严子焜 高二(5) 高二(3) 高二(9) 高二(12) 高二(13) 高二(16)

7. 高一男子三级跳远 27 人 冯耀明 游昊星 张逸禧 雷珺祺 吴睿康 任兆杰 胡皓鹏 陆俊宏 高一(10) 高一(2) 高一(13) 高一(18) 高一(8) 高一(11) 高一(15) 高一(17) 朱泳澎 皮得邑 陈源斐 梁均锐 黄睿鹏 招阳 王泽龙 尹泽京 高一(6) 高一(16) 高一(3) 高一(4) 高一(14) 高一(7) 高一(9) 高一(6) 林晓溪 陈鹤南 胡宇翔 李晨 林熙哲 何明杰 林昶禧 王亦辰 高一(10) 高一(18) 高一(11) 高一(17) 高一(13) 高一(3) 高一(14) 高一(8)
第 42 页 共 60 页

杨光昭 黄天旭 洪阳 高一(16) 高一(5) 高一(4)

8. 高三男子跳高 曾浩梁 高三(15) 颜经彬 高三(17)

10 人 郭怡宏 高三(2) 何梓翔 高三(16)

王润轩 符修铭 林子钦 黎日晖 高三(6) 高三(16) 高三(10) 高三(1)

黄沛霖 王梓冰 高三(6) 高三(15)

9. 高三男子跳远 20 人

李浚哲 欧阳济凡 陈志澍 黄智聪 王梓雄 吴林朋 黄尚 练沛荣

高三(5) 高三(4) 高三(3) 高三(6) 高三(14) 高三(9) 高三(12) 高三(8)

黄瑞乾 张晓鹏 陈培新 单炜华 邓威 贺国钧 吴业伟 甘家杰

高三(15) 高三(16) 高三(17) 高三(3) 高三(16) 高三(15) 高三(12) 高三(4)

李世杰 麦泽凡 丘梓辰 许殷铭

高三(6) 高三(2) 高三(1) 高三(9)

10. 高三女子三级跳远 11 人

邓晴心 罗素颖 蒋颖思 秦乐诗 周睿思 麦婉怡 刘睿婕 李思萌

高三(3) 高三(16) 高三(15) 高三(11) 高三(13) 高三(9) 高三(16) 高三(2)

戴芙

卓霖

黎卉

高三(3) 高三(9) 高三(15)

11. 高一男子铅球 31 人 伍宇航 唐璨哲 龙翔 朱思成 彭麟真 何扬槊 谭世浩 张浩荣 高一(7) 高一(10) 高一(4) 高一(17) 高一(2) 高一(3) 高一(8) 高一(6) 卢浩哲 宋粤明 林文岳 黄永振 严康成 刘于翔 王锐清 欧其扬 高一(11) 高一(13) 高一(1) 高一(18) 高一(5) 高一(12) 高一(14) 高一(9) 李浩楠 林钲伦 梁晋浠 陈奕豪 孔德蕴 张逸禧 唐川原 韦添天 高一(17) 高一(9) 高一(8) 高一(2) 高一(14) 高一(13) 高一(12) 高一(6) 鲍亦青 梁铭浩 颜剑 李岳华 苏硕磊 李诗海 黎炜轩 高一(11) 高一(18) 高一(10) 高一(3) 高一(4) 高一(7) 高一(5)

第三场径赛 2015-10-24(周六)上午 8:00

1. 高三女子 4×100 米接力 组\道 第 1 道 第 2 道 第 1 组 高三(17) 高三(6)

2 组 16 队 第3道 第4道 第5道 第6道 第7道 第8道 高三(3) 高三(8) 高三(1) 高三(13) 高三(15) 高三(4)

第 2 组 高三(18) 高三(9) 高三(2) 高三(12) 高三(11) 高三(16) 高三(10) 高三(14)

第 43 页 共 60 页

2. 高一女子 4×100 米接力 3 组 18 队

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第1组

高一(8) 高一(18) 高一(12) 高一(3) 高一(13) 高一(15)

第2组

高一(1) 高一(2) 高一(17) 高一(6) 高一(4) 高一(10)

第3组

高一(9) 高一(16) 高一(5) 高一(11) 高一(14) 高一(7)

3. 高二女子 4×100 米接力

组\道 第 1 道 第 2 道

第1组

高二(7)

3 组 18 队 第3道 第4道 第5道 第6道 第7道 第8道 高二(9) 高二(15) 高二(17) 高二(4) 高二(11)

第2组

高二(6) 高二(5) 高二(8) 高二(2) 高二(16) 高二(13)

第3组

高二(18) 高二(10) 高二(14) 高二(1) 高二(3) 高二(12)

4. 教工组男子 4×100 米接力 1 组 7 队

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道

第 1 组 语文

英语 物通史 体育 行政教辅 政化信

第7道 数学

第8道 地生艺

5. 教工组女子 4×100 米接力 1 组 7 队 组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 1 组 地生艺 行政教辅 语文 政化信

第5道 英语

第6道 数学

第7道 物通史

第8道

6. 高三男子 4×100 米接力 组\道 第 1 道 第 2 道 第 1 组 高三(1) 高三(4)

2 组 16 队 第3道 第4道 第5道 第6道 第7道 第8道 高三(2) 高三(14) 高三(8) 高三(10) 高三(18) 高三(5)

第 2 组 高三(9) 高三(7) 高三(15) 高三(6) 高三(13) 高三(17) 高三(12) 高三(16)

7. 高一男子 4×100 米接力 3 组 18 队

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第1组

高一(8) 高一(16) 高一(18) 高一(5) 高一(3) 高一(15)

第2组

高一(7) 高一(10) 高一(1) 高一(4) 高一(9) 高一(2)

第3组

高一(17) 高一(13) 高一(14) 高一(6) 高一(12) 高一(11)

第 44 页 共 60 页

8. 高二男子 4×100 米接力 3 组 18 队

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道 第 6 道 第 7 道 第 8 道

第1组

高二(11) 高二(13) 高二(7) 高二(9) 高二(17) 高二(15)

第2组

高二(1) 高二(5) 高二(3) 高二(6) 高二(12) 高二(2)

第3组

高二(18) 高二(16) 高二(8) 高二(14) 高二(4) 高二(10)

第三场田赛 2015-10-24(周六)上午 8:00

1. 高二男子铅球 徐磊
高二(3) 刘霆铠 高二(2) 黄民卓 高二(5) 黄清宇 高二(13)

28 人 李粤海 高二(1) 赵家艺 高二(10) 唐友鹏 高二(16) 刘东源 高二(11)

刘牧鑫 孙斯伟 李朗誉 林风 李宏光 余亦橦 高二(4) 高二(17) 高二(16) 高二(5) 高二(13) 高二(6) 李殷博 吴维君 朱煜章 罗瑾昀 王俊宇 何昊智 高二(15) 高二(7) 高二(12) 高二(14) 高二(6) 高二(7) 马彬彬 顾文轩 周宇翔 蒋晨翔 梅诗琪 刘宇深 高二(15) 高二(10) 高二(3) 高二(2) 高二(14) 高二(4) 刘鼎铭 阮华华 高二(1) 高二(9)

2. 高二女子跳高 黄蕙兰 高二(6) 王欣 高二(8)

16 人 郭韵 曾广怡 许镁琪 魏洪 高二(15) 高二(14) 高二(7) 高二(1) 陈利然 周梓佳 张子涵 黄洁 高二(3) 高二(9) 高二(15) 高二(5)

卢湘仪 郑玥 何可怡 高二(4) 高二(13) 高二(9)
冯蕾 汤羽晴 余尚倍 高二(7) 高二(16) 高二(6)

3. 高一女子跳远 蔡晓晴 高一(9) 陈佩仪 高一(3) 王文孜 高一(18) 曹乐凝 高一(12)

28 人 钟怡 高一(10) 刘楚怡 高一(18) 冼学谦 高一(17) 莫凡 高一(16)

晏樱 邱添 王晓雯 何可心 赖霭琳 高杰 高一(11) 高一(13) 高一(14) 高一(12) 高一(17) 高一(8) 陈妍霏 许瑜玲 彭捷 常源 钟雨晴 张辰希 高一(7) 高一(4) 高一(15) 高一(6) 高一(11) 高一(1) 邓文慧 何凘 廖一静 林鋆 冯嘉丽 姚心怡 高一(7) 高一(10) 高一(13) 高一(15) 高一(8) 高一(3) 张霈婷 钱成 高一(14) 高一(6)

4. 高一男子跳远 杨子健 高一(6) 任兆杰

28 人 纪沛辰 高一(3) 招阳

彭程 雷珺祺 江俊星 陈新予 李毅涵 廖泽鑫 高一(8) 高一(18) 高一(1) 高一(12) 高一(13) 高一(10) 肖沃城 梁均锐 李国康 李威 陈熙来 梁铭杰

第 45 页 共 60 页

高一(11) 刘景文 高一(16) 欧德邦 高一(7)

高一(7) 高一(17) 高一(4) 高一(5) 胡宇翔 林俊延 李政民 张一凡 高一(11) 高一(3) 高一(13) 高一(6) 黄天旭 彭一铭 陈鹤南 高一(5) 高一(17) 高一(18)

高一(2) 高一(10) 高一(12) 王亦辰 戴敬伦 陈烜 高一(8) 高一(14) 高一(1)

5. 高二女子铅球 谭海沣 高二(6) 宋芷晴 高二(9) 方湘逸 高二(10) 余沛桦 高二(15)

26 人 谢嘉莹 高二(14) 陈嘉慧 高二(4) 邹子婕 高二(13) 高倩桐 高二(4)

刘政仪 胡佳颖 梁雅明 朱子璐 陈嘉雯 宋东霖 高二(7) 高二(11) 高二(17) 高二(3) 高二(5) 高二(16)
陈皓 程怡馨 赖洁怡 吴练璠 颜学慧 司徒皓晴 高二(13) 高二(2) 高二(15) 高二(2) 高二(16) 高二(18)
侯茵 张芷晴 赵梓煜 陈漪琪 黄颖东 韩明珊 高二(3) 高二(11) 高二(17) 高二(9) 高二(6) 高二(12)

6. 高二男子跳高 赵崇熙 高二(8) 黄锴 高二(1) 江灏龙 高二(5) 吴洋宇 高二(17)

29 人 欧宁 高二(13) 马文生 高二(6) 谢泽基 高二(11) 陈文博 高二(4)

张鸿鑫 李宗隽 卢林峰 陈若鑫 梁思泓 刘雨晨 高二(3) 高二(15) 高二(12) 高二(9) 高二(14) 高二(5) 陈炜星 黄滨鑫 陈汉森 吴浩天 潘锦诚 王鹏伟 高二(2) 高二(4) 高二(7) 高二(17) 高二(7) 高二(8) 余海洋 李翰林 张哲睿 徐磊 陆枫 方正 高二(1) 高二(6) 高二(12) 高二(3) 高二(13) 高二(2) 许铭凯 陈思键 杨林宇 高二(9) 高二(16) 高二(8)

第 46 页 共 60 页

广州市第二中学(高中部)2015 学年体育节 第 4 届趣味运动会赛程

第一场:10 月 23 日(星期五上午) 9:30-11:00 (大篮球场)

次序 1 2 3 4 5 6 7 8 9

时间 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:50

足球绕杆比赛

组别 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组 第八组 第九组

A场 高三 1 班 高三 2 班 高三 3 班 高三 4 班 高三 5 班 高三 6 班 高三 7 班 高三 8 班 高三 9 班

B场 高三 10 班 高三 11 班 高三 12 班 高三 13 班 高三 14 班 高三 15 班 高三 16 班 高三 17 班 高三 18 班

赛别 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

第二场:10 月 23 日(星期五下午)14:30-15:50 (大篮球场) 足球绕杆比赛

次序
1 2 3 4 5 6 7 8 9

时间
14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:50

组别
第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组 第八组 第九组

A场
高二 1 班 高二 2 班 高二 3 班 高二 4 班 高二 5 班 高二 6 班 高二 7 班 高二 8 班 高二 9 班

B场
高二 10 班 高二 11 班 高二 12 班 高二 13 班 高二 14 班 高二 15 班 高二 16 班 高二 17 班 高二 18 班

赛别
决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

第 47 页 共 60 页

第三场:10 月 24 日(星期六上午)8:00-9:20 (大篮球场)

次序

时间

1

8:00

2

8:10

3

8:20

4

8:30

5

8:40

6

8:50

7

9:00

8

9:10

9

9:20

足球绕杆比赛

组别
第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组 第八组 第九组

A场
高一 1 班 高一 2 班 高一 3 班 高一 4 班 高一 5 班 高一 6 班 高一 7 班 高一 8 班 高一 9 班

B场
高一 10 班 高一 11 班 高一 12 班 高一 13 班 高一 14 班 高一 15 班 高一 16 班 高一 17 班 高一 18 班

赛别
决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

特别提醒: 1、请各队提前 15 分钟到检录处报道,三次点名不到者视为弃权。 2、 以每队所有队员通过所用时间最少为优胜。 3、运动员绕过 7 个雪糕筒后到达交接点必须要人和球同时冲过终
点,另外一位运动员才能出发。 4、运球过程中若球脱离控制、必须要把球捡回脱离位置才能继续
前进,否则取消比赛成绩处理。 5、练习及比赛过程中,务必注意安全,并看管好个人物品。 6、赛前练习及比赛期间均不得着硬底鞋进入篮球场(如:钉鞋、
硬地足球鞋和皮鞋等)。
第 48 页 共 60 页

2015 年第 19 届游泳运动会名次公告

学生组:

1. 高一女子 50 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

姓名 黎泳君 徐欣茹 阮彤欣

梁蕙莹

刁舒漫

梁映西

俞诗婷

陈若浠

班级 高一(7) 高一(17) 高一(11) 高一(17) 高一(18) 高一(13) 高一(6) 高一(3)

备注

弃权

2. 高二女子 50 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

姓名 魏洪 韦子文 彭雨彤 陈怡君

李昱

李璐琳

余楚滢

彭甜

班级 高二(1) 高二(18) 高二(8) 高二(16) 高二(3) 高二(18) 高二(1) 高二(12)

备注

弃权

3. 高三女子 50 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

姓名 郑雪儿 张奇琦 江岳桐

廖宇莹

邱隽星

吴晋泳

胡子悦

秦乐诗

班级 高三(16) 高三(11) 高三(15) 高三(2) 高三(6) 高三(10) 高三(1) 高三(11)

备注

弃权

4. 高一男子 50 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

姓名 黄灏

招阳

林展灏 张浩荣 叶弘川

张鋆

胡宇翔

张鑫熹

班级 高一(1) 高一(7) 高一(12) 高一(6) 高一(16) 高一(15) 高一(11) 高一(17)

5. 高二男子 50 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

姓名 张杰韬 周邦杰

杜烨

杨金泽

黄滨鑫

兰重麒

严子焜

吴浩天

班级 高二(15) 高二(4) 高二(11) 高二(12) 高二(4) 高二(8) 高三(16) 高三(17)

备注

弃权

弃权

6. 高三男子 50 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

姓名 杜正航 许殷铭 陈嘉铭

练沛荣

黄浩楠

蔡泽威

阮莹琛

刘承禹

班级 高三(12) 高三(9) 高三(11) 高三(8) 高三(18) 高三(15) 高三(3) 高三(8)

7. 高一女子 50 米仰泳

名次 第一名 第二名 第三名

姓名 马瑜昕 林月宇 陈妍霏

张雨恬

高杰

徐婉冬 梁月玥莹

班级 高一(14) 高一(11) 高一(7) 高一(15) 高一(8) 高一(8) 高一(11)

备注

弃权

弃权

弃权

弃权

8. 高二女子 50 米仰泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

姓名 韩兰岚 胡颖林

曾嘉

邓晓茜

吴维正

赵逸芝

凃林坤

班级 高二(6) 高二(15) 高二(10) 高二(14) 高二(8) 高二(12) 高二(12)

第 49 页 共 60 页

备注

弃权

9. 高三女子 50 米仰泳

名次 第一名 第二名

姓名 黄戎

陈诺

朱亚凌

班级 高三(14) 高三(3) 高三(16)

备注

弃权

10. 高一男子 50 米仰泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

姓名 吴梓锋 董昊桡 朱思成

黄浩恩

关兆文

廖乐天

班级 高一(11) 高一(10) 高一(17) 高一(1) 高一(4) 高一(5)

11. 高二男子 50 米仰泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

姓名 梁思泓 王俊宇

罗威

高嘉键

林峰煜

邓泽邦

班级 高二(14) 高二(6) 高二(11) 高二(7) 高二(1) 高二(8)

备注

12. 高三男子 50 米仰泳

名次 第一名 第二名 第三名

姓名 邓威

袁许俊 吴铭泾 符修铭 彭浩威

班级 高三(16) 高三(3) 高三(10) 高三(16) 高三(9)

备注

弃权

弃权

13. 高一女子 50 米蝶泳

名次 第一名 第二名 第三名

姓名 李懿君 张子欣 张嘉祺 李明怡

高杰

班级 高一(11) 高一(1) 高一(12) 高一(3) 高三(8)

备注

弃权

弃权

14. 高二女子 50 米蝶泳

名次 第一名

姓名 韩兰岚 韩明珊 李钊怡

班级 高二(6) 高二(12) 高二(14)

备注

弃权

弃权

15.高三女子 50 米蝶泳

名次 第一名 第二名 第三名

姓名 周炜仪 欧阳葆 方圆

陈诺

班级 高三(16) 高三(14) 高三(3) 高三(3)

备注 破纪录

弃权

16. 高一男子 50 米蝶泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

姓名 吴梓锋 岑文涛 钟均权

黄浩恩

毕然

关兆文

班级 高一(11) 高一(16) 高一(10) 高一(1) 高一(7) 高一(4)

17. 高二男子 50 米蝶泳

弃权
第七名 游昊星 高一(2) 第七名
徐磊 高二(3)
第七名 黎炜轩 高一(5)

第八名 杨子健 高一(6)
刘宇琛 高二(4)
弃权

第 50 页 共 60 页

名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名

姓名 曾彬期 梁思泓 蒲柯任

罗威

刘霆铠

班级 高二(8) 高二(14) 高二(18) 高二(11) 高二(2)

备注

18. 高一女子 50 米自由泳

组\道 第 1 道 第 2 道 第 3 道 第 4 道 第 5 道

名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名

姓名 马瑜昕 郑溦

林月宇

王天慧

李佳莹

班级 高一(14) 高一(7) 高一(11) 高一(17) 高一(2)

备注

19. 高二女子 50 米自由泳

名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名

姓名 李钊怡 范锡恩

曾嘉

黄颖坤 王与晗

班级 高二(14) 高二(17) 高二(10) 高二(12) 高二(8)

备注

20. 高三女子 50 米自由泳

名次 第一名 第二名

姓名 周炜仪 何晓晴 谭筠钰 许彬欣

班级 高三(16) 高三(8) 高三(16) 高三(1)

备注

弃权

弃权

21. 高一男子 50 米自由泳

名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名

姓名 林熙哲 董昊桡 胡皓鹏 蔡明均 简弘进

班级 高一(13) 高一(10) 高一(15) 高一(7) 高一(18)

22. 高二男子 50 米自由泳

名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名

姓名 陈睿扬 周邦杰 尹思乐

卢林峰

李朗誉

班级 高二(13) 高二(4) 高二(4) 高二(12) 高二(16)

23. 高三男子 50 米自由泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

姓名 李中馨 陈志昊 何梓翔

林汉轩

何杰波

班级 高三(12) 高三(5) 高三(16) 高三(1) 高三(8)

备注

24. 高一女子 100 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

姓名 李江涵 钟霈琳 严雪菁

刘默

朱倩婷

班级 高一(17) 高一(11) 高一(7) 高一(2) 高一(6)

备注

25、高二女子 100 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名 徐子航 高二(12)
第6道 第六名 潘婧祺 高一(6)
第六名 钟晓欣 高二(9)
第六名 岑文涛 高一(16) 第六名 李元峰 高二(3) 第六名 陈浩宇 高三(1)
第六名 常源
高一(6)
第六名

漆松岩 高二(9)
弃权

第7道

第8道

张子欣 高一(1)
弃权

黎泳君 高一(7)
弃权

第七名

刘奕旻

张紫东

高二(1) 高二(18)

弃权

第七名 范家齐 高一(7)

第八名 欧其扬 高一(9)

第七名 李皓天 高二(6)

第八名 王博
高二(12)

第七名 贺国钧 高三(15)

吴梓源 高三(2)
弃权

第七名

何诗怡

杨婧柔

高一(11) 高一(15)

犯规

第七名

第 51 页 共 60 页

姓名 胡颖林 彭甜

王珮琦 贺婷婷 李璐琳

林悦

翁嘉怡

林思琪

班级 高二(15) 高二(12) 高二(3) 高二(10) 高二(18) 高二(7) 高二(4) 高二(11)

备注

弃权

26. 高三女子 100 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

姓名 欧阳葆 卢若菲 罗素颖

黄樱

鲁琳

肖璐瑶

秦乐诗

班级 高三(14) 高三(17) 高三(16) 高三(15) 高三(15) 高三(16) 高三(11)

备注

弃权

27. 高一男子 100 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

姓名 黄灏 江俊星

朝阳

毕然

林展灏

廖辰浩

钟均权

孙禧龙

班级 高一(1) 高一(1) 高一(7) 高一(7) 高一(12) 高一(17) 高一(10) 高一(11)

28. 高二男子 100 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

姓名 张杰韬 张可

陈思建 张均耀 何贻进

李赞

兰重麒

黄元顺

班级 高二(15) 高二(8) 高二(16) 高二(12) 高二(7) 高二(3) 高二(8) 高二(4)

29.高三男子 100 米蛙泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

姓名 李中馨 杜正航 黄浩楠

陈嘉铭

阮颖琛

汤朝阳

班级 高三(12) 高三(12) 高三(18) 高三(11) 高三(3) 高三(9)

30. 高一女子 100 米自由泳

名次 第一名 第二名

姓名 李懿君 卢沛君 李彧祺

班级 高一(11) 高一(17) 高一(9)

备注

弃权

31. 高二女子 100 米自由泳

名次 第一名 第二名 第三名

姓名 李钊怡 肖雨菲 王珮琦 吴维正 程音迪

班级 高三(14) 高二(15) 高二(3) 高二(8) 高二(7)

备注

犯规

弃权

32 高一男子 100 米自由泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

姓名 林熙哲 江俊星 梁钧锐

任兆杰

吕泽宏

翁泽鹏

施博为

陈锡佳

班级 高一(13) 高一 12) 高一(3) 高一(11) 高一(9) 高一(8) 高一(7) 高一(15)

备注

犯规

犯规

弃权

弃权

33. 高二男子 100 米自由泳

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

姓名 陈睿扬 王俊宇 蒲柯任

漆松岩

唐铭坤

徐子航

姚焱之

陈韦兆

班级 高二(13) 高二(6) 高二(18) 高二(9) 高二(7) 高二(12) 高二(14) 高二(7)

备注

弃权

弃权

第 52 页 共 60 页

38. 高三男子 100 米自由泳

名次 第一名 第二名 第三名 第四名

姓名 陈泽森 刘若石 钟思廷 陈靖邦

班级 高三(9) 高三(1) 高三(5) 高三(1)

39. 高一女子 4X25 米自由泳接力

名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名

班级 高一(17) 高一(7) 高一(2) 高一(3) 高一(5) 高一(11) 高一(16) 高一(9)

备注 40. 高二女子 4X25 米自由泳接力

犯规

弃权

弃权

名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名

班级 高二(14) 高二(8) 高二(10) 高二(12) 高二(18) 高二(17)

备注

犯规

41.高三女子 4X25 米自由泳接力

名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名

班级 高三(3) 高三(10) 高三(18) 高三(17) 高三(4) 高三(16) 高三(2) 高三(8)

备注 42. 高一男子 4X25 米自由泳接力

犯规

犯规

弃权

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

班级 高一(10) 高一(1) 高一(11) 高一(12) 高一(17) 高一(6) 高一(9) 高一(8)

备注

犯规

犯规

43. 高二男子 4X25 米自由泳接力

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

班级 高二(8) 高二(4) 高二(12) 高二(9) 高二(18) 高二(15) 高二(16) 高二(11)

备注

犯规

44. 高三男子 4X25 米自由泳接力

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

班级 高三(12) 高三(10) 高三(4) 高三(3) 高三(2) 高三(11) 高三(9) 高三(1)

45. 高一女子 4X25 米混合泳接力

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

班级 高一(11) 高一(14) 高一(17) 高一(7) 高一(6) 高一(5) 高一(8) 高一(1)

备注

犯规

弃权

弃权

46. 高二女子 4X25 米混合泳接力

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

班级 高二(14) 高二(10) 高二(15) 高二() 高二(3) 高二(7) 高二(18) 高二(11)

备注

犯规

弃权

弃权

47.高三女子 4X25 米混合泳接力

名次 第一名 第二名 第三名

第四名

第五名

班级 高三(2) 高三(3) 高三(16) 高三(15) 高三(8)

备注

弃权

48. 高一男子 4X25 米混合泳接力

第 53 页 共 60 页

名次 第一名 第二名 第三名 班级 高一(1) 高一(16) 高一(10) 备注 49. 高二男子 4X25 米混合泳接力 名次 第一名 第二名 第三名 班级 高二(11) 高二(8) 高二(9) 备注 50. 高三男子 4X25 米混合泳接力 名次 第一名 第二名 第三名 班级 高三(4) 高三(10) 高三(12)

第四名 高一(17)
第四名 高二(4)
第四名 高三(13)

第五名 高一(12)
第五名 高二(14)
第五名 高三(1)

第六名 高一(5)
第六名 高二(6)
第六名 高三(15)

高一(7) 犯规

高一(15) 弃权

第七名 高二(12)

高二(15) 弃权

第七名

第八名

高三(3) 高三(9)

教工组:
1、教职工青年组女子 25 米自由泳 第一名: 李颖华(行政教铺) 第二名: 梁醒君(英语科) 第三名: 马蓝 (语文科) 第四名: 程煌 (数学科) 第五名: 钟珊 (政化信联队) 第六名: 苏颖仪(英语科) 第七名: 刘超君(行政教铺)
2、教职工中年组女子 25 米自由泳 第一名: 江婷 (行政教铺) 第二名: 林小茹(英语科) 第三名: 谢海男(行政教铺)
3、教职工青年组男子 25 米自由泳 第一名: 陈忠毅(行政教辅) 第二名: 王田 (政化信联队) 第三名: 林书雄(政化信联队) 第四名: 吴汪洋(物通史联队) 第五名: 黄惠坤(行政教辅) 第六名: 刘华伟(地生艺联队) 第七名: 刘丙华(地生艺联队) 第八名: 田程 (语文科)
4、教职工中年组男子 25 米自由泳 第一名: 陈智杰(政化信联队) 第二名: 张辉 (行政教铺) 第三名: 姚炜 (语文科) 第四名: 许兴东(行政教辅)
第 54 页 共 60 页

第五名: 陈景文(数学科) 第六名: 窦文浩(物通史联队) 第七名: 王汉文(语文科) 5、教职工中青年女子混合 25 米水中行走接力 第一名:行政教铺 第二名:语文科 第三名:数学科 第四名:英语科 6、教职工中青年男子混合 25 米水中行走接力 第一名:数学科 第二名:行政教铺 第三名:政化信联队 第四名:英语科 第五名:语文科 第六名:物通史联队 第七名:地生艺联
第 55 页 共 60 页

广州市第二中学(高中部)游泳运动会记录表

男子项目
50 米自由泳

高 中 组(2015 年 9 月)

保持者 成绩

女子项目

保持者 成绩

陈畅

25.5

50 米自由泳

叶凤薇

29.28

100 米自由泳

黄鸿飞

58.92

100 米自由泳

李珉

1:06.30

200 米自由泳

李经纬

2:31.63

200 米自由泳

周婉玲

2:28.09

50 米蝶泳

谭淳

28.42

50 米蝶泳

李家莹

33.05

100 米蝶泳

梁恭喆

1:05.85

100 米蝶泳

何洁瑜

1:21.09

50 米仰泳

钟挺辉

29.36

50 米仰泳

赖茵琪

34.35

100 米仰泳

钟挺辉

1:05.12

100 米仰泳

赖茵琪

1:15.95

50 米蛙泳

俞百一

31.62

50 米蛙泳

廖俊琪

38.10

100 米蛙泳

俞百一

1:11.56

100 米蛙泳

廖俊琪

1:23.75

200 米混合泳

李经纬

2:31.02

200 米混合泳

周婉玲

2:38.99

4×25 米自由泳接力 高二 10

57.68

4×25 米自由泳接力 高一 5

1:08.65

4×25 米混合泳接力 高三 3

1:03.85

4×25 米混合泳接力 高三 1

1:16.65

第 56 页 共 60 页

广州市第二中学(高中部)学校田径运动会记录 (截止 2015 年 8 月)

项目
100 米









姓名 成绩





姓名 成绩

日期

傅灏

10″87

2014 学年度第 51 届校 运会

危艺

2004 学年度第 41 届校 12″71 运会

200 米

林渲翔

22″76

2013 学年度第 50 届校 运会

危艺

2003 学年度第 40 届校 27″31 运会

400 米

冼嘉麟

53″55

2013 学年度第 50 届校 运会

林思琪

2014 学年度第 51 届校 1′04″69 运会

1500/800 米

古泽新

4′51″7 2010 学年度第 47 届校 7 运会

危艺

2003 学年度第 40 届校 2′44″75 运会

110/100 米 栏

朱东奇

13″90

2004 学年度第 41 届校 运会

汤智琨

1997 学年度第 37 届校 17″22 运会

跳高

宁晓然

1.85 米

2000 学年度第 37 届校 运会

董玉君

1.45 米

1997 学年度第 37 届校 运会

铅球

戚卓勋

12.08 2013 学年度第 50 届校 韩明珊 米 运会

9.47 米

2014 学年度第 51 届校 运会

跳远

冼嘉乐

6.61 米

2013 学年度第 50 届校 运会

李佩蓉

4.92 米

2010 学年度第 47 届校 运会

三级跳远

罗志辉

1999 学年度第 36 届校 13.95 运会

汤智琨

11.08 米

2002 学年度第 39 届校 运会

4×100 米 接力

柴可 肖东宇 胡幼如 冼嘉乐 高三(8)

2014 学年度第 51 届校 高一(5)

47″00 运会



56″18

1999 学年度第 36 届校 运会

第 57 页 共 60 页

广州市第二中学(高中部)田径最高记录
(截止 2015 年 8 月)









项目 姓名 成绩 比赛名称

地点

日 姓名 成绩 比赛名称


地点 日期

100 米 傅 灏 10″87 第 51 届校运会 广州二中 2014.10 危 艺 12″71 第 41 届校运会 广州二中 2004.10

200 米 林渲翔 22″76 第 50 届校运会 广州二中 2013.10 危 艺 27″31 第 40 届校运会 广州二中 2003.10

400 米

冼嘉麟

52″50

2013

年全国田 肇庆市体

径 大 奖 赛 肇 庆 育场 2014.04

林思琪

2015 全国中学 北京体育 1′03″1 生田径锦标赛 大学



2015.7

400 米栏

冼嘉麟

59″70

广州市青少年

田径锦标赛

伟伦体校 2014.05 曾宝宏

1′17″5 省 中 学 生 田 径 玉岩中学 6 锦标赛

2013.12

1500/800 米

广 州 市 中 学 生 省实验中

古泽新 4′30″17 运动会

学 2010.12 危

艺 2′44″7 第 40 届校运会 广州二中 2003.10 5

110/100 米 朱东奇 栏

13″90 第 41 届校运会 广州二中 2004.10 汤智琨 17″22 第 37 届校运会 广州二中 1997.10





宁晓然

1.85



2000 学 年 度 第 37 届校运会

广州二中

2000.10

董玉君 1.45 米 第 37 届校运会 广州二中

1997.10

铅 球 戚卓勋 12.89 萝岗区运会

6/4K



玉岩中学 2013.11 韩明姗 9.47 米 第 51 届校运会 广州二中 2014.10

标枪

42.73

赵家艺

萝岗区运会

700/600K



2014 广东省中

广州二中 2014.11 韩明姗

38.18 学 生 田 径 锦 标 玉岩中学 米

2014.12



2014 广 东 省 中

2010 学年度第





冼嘉乐

6.72 米 学 生 田 径 锦 标 玉岩中学 2014.12 赛

李佩蓉

4.92 米 47

届校运会

广州二中 2010.11

三级跳远 冼嘉乐

14.26 米

广州市青少年

田径锦标赛

伟伦体校 2013.09 李佩蓉

11.19 广 东 省 中 学 生 广东白云

米 田径锦标赛

学院

2011.11

柴可

4×100 米 接力

肖东宇 胡幼如 冼嘉乐

47″00

第 51 届校运会

广州二中

2014.10

高一(5) 班 56″18

1999 学年度第 36 届校运会

广州二中

1999.11

高三(8)

第 58 页 共 60 页

广州市第二中学(高中)田径运动会教工纪录
(截止 2014 年 11 月)

组 项 目 性别 成 绩 创造者 单 位


60 米

男 7.17 黄永航 物理科 女 9.43 程 煌 数学科

200 米

男 25.54 吴汪洋 物理科 女 34.35 杨春媚 行政教辅



男 59.98 黄志航 教 辅

年 400 米



女 1.22.66 杨妍 语文科

跳远

男 5.30 葛良蕗 数学科 女 3.69 江 婷 化学科

铅球

男 11.50 胡索石 总务处 女 6.04 李纪蓉 教导处

60 米

男 7.61 邓有鸿 物理科 女 9.77 黄娇成 语文科

200 米

男 26.03 邓有鸿 物理科 女 37.30 黄娇成 语文科

400 米

男 1.09.21 杨双龙 女 1.22.66 张永和

政治科 历史科





男 5.02 雷建平 教导处



跳远

女 3.66 江 婷 行政教辅

6KG 男 10.13 雷建平 教导处

铅球 5KG 男 10.70 陈祖力 办公室

4KG 女 7.07 江 婷 行政教辅

男 51.81 4×100 米
女 1.08.36

高二级组 高三级组

运动会
广州二中 51 届田径运动会 广州二中 51 届田径运动会 广州二中 47 届田径运动会 广州二中 51 届田径运动会 广州二中 48 届田径运动会 广州二中 47 届田径运动会 广州二中 51 届田径运动会 广州二中 47 届田径运动会 广州二中 49 届田径运动会 广州二中 47 届田径运动会 广州二中 51 届田径运动会 广州二中 47 届田径运动会 广州二中 49 届田径运动会 广州二中 51 届田径运动会 广州二中 49 届田径运动会 广州二中 47 届田径运动会 广州二中 48 届田径运动会 广州二中 51 届田径运动会 广州二中 47 届田径运动会 广州二中 49 届田径运动会 广州二中 51 届田径运动会 广州二中 48 届田径运动会 广州二中 51 届田径运动会

时间
2014 年 10 月 2014 年 10 月 2010 年 10 月 2014 年 10 月 2011 年 10 月 2010 年 10 月 2014 年 10 月 2010 年 10 月 2012 年 10 月 2010 年 10 月 2014 年 10 月 2010 年 10 月 2012 年 10 月 2014 年 10 月 2012 年 10 月 2010 年 10 月 2011 年 10 月 2014 年 10 月 2010 年 10 月 2012 年 10 月 2014 年 10 月 2011 年 10 月 2014 年 10 月

第 59 页 共 60 页

组委会 主 任:张先龙 副主任:叶爱科、张 绵、温 晖、王 涛、李 颖 委 员:陈祖力、陈 健、雷建平、翟 伟、黄 正、欧阳芬、江 婷
许兴东、欧建民、胡衍军、林荣浩、麦剑文、陈智杰、李颖羽 王 斌、陶论衡
执行委员:江 婷、麦剑文、李颖羽 竞赛处:李颖羽 刘冠宇、杜振豪 陈 伟、党艳贤、巩海龙、陈宝璇
卢成友、罗利见、莫丽娜、向元兵、张 月、陈勇堂、李 勇 黄惠坤、陈忠毅、刘超君、谢 洁、学生会体育部
宣传处:麦剑文、王 斌、李伟畅、艺术科、信息技术服务科、团 委
各类评委、学生会
纪检处:雷建平、许兴东、麦剑文、黄惠坤、各级级长 后勤处:翟 伟、林荣浩、总务处、体育科、总务室、信息技术服务科 保卫处:林荣浩、物 管 救护站:医务室、爱委会
第 60 页 共 60 页


相关文章:
2015年度体育节活动秩秩序册.doc
2015 年北市中心小学 广播体操比赛秩序册一、主办单位:北市中心小学 承办单位:...2015学年体育节秩序册10... 暂无评价 60页 2下载券 V8-2015上海市民体育...
2014-2015横岗中心学校第十届体育节秩序册.doc
2014-2015横岗中心学校第十届体育节秩序册 - 二 O 一四年横岗街道 中心学校第十届体育节 秩序册 主办单位:横岗街道中心学校校长办公室 横岗街道中心学校工会 ...
准民中20182019学年体育节活动秩序册.doc
准民中20182019学年体育节活动秩序册 - 丰富体育内涵 构建四型校园 准格尔旗民族中学体育文化节 秩序册 准格尔旗民族中学 准格尔旗民族中学体育文化节...
体育活动秩序册doc.doc
黄山寺学校第五届体育文化节 秩序册 时间:2015 年 4 月 2930 日 地点: ...10 8:40 8:45 8:50 8:55 8:20 8:25 8:30 8:35 8:00 8:10 200...
2014年体育节秩序册.doc
2014年体育节秩序册 - 六合区新集中学 2014 年体育节 秩序册 2014-10 1 目 录 一、竞赛规程┄┄┄┅┅┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄2-3 二、...
2018年体育节秩序册1.doc
2018年体育节秩序册1 - 马家砭中心学校体育节 秩 序 册 承办:艺体组 活
小学体育节活动方案 秩序册.doc
小学体育节活动方案 秩序册 - 关于举办瓯北第七小学“体育节” 第九届田径运
小学2015年田径运动会秩序册.doc
小学2015年田径运动会秩序册 - ***小学 2015 年阳光体育田径运动会 秩序册 主办单位:***小学 比赛地点:学校操场 比赛时间:***年**月**日 2015 年***小....
2015年秋季高中田径运动会秩序册_图文.doc
忠县三汇中学 体育艺术节冬季田径运动会 秩 序 册 主办单位:忠县三汇中学 比赛...3、维护现场秩序,确保不引发偶发事件。 忠县三汇中学 2015 年 11 月 10 日 ...
2016-2017年学年度第一学期中博职校体育健身节比赛秩序册.doc
2016-2017年学年度第一学期中博职校体育健身节比赛秩序册_高等教育_教育专区。...(2015 级电子技术应用 1 班)V A6(2015 级室内设计班) A7(2015 级计算机...
深圳大学2016年研究生体育文化节秩序册-研究生会.doc
深圳大学2016年研究生体育文化节秩序册-研究生会_...六、赛程及地点安排报名时间:3月10日至3月17日 ...2015 年 3 月 21、22、23、28 日 五、比赛项目...
小学体育节运动会秩序册.doc
小学体育节运动会秩序册 - ★精品文档★ 小学体育节运动会秩序册 一、组织机构及
安丘市2015年体育联赛篮球比赛兴安街道赛区秩序册.doc
安丘市2015年体育联赛篮球比赛兴安街道赛区秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。安丘市师生篮球赛第一阶段 兴安街道赛区 秩 序 册 比赛日期:2015.10.17...
体育节秩序册.doc
体育节秩序册 - 灌南县五队中学 首届体育节 秩序册二 00 七年十二月 竞赛组
2015 体育节实施方案资料.doc
10 日召开我校体育节,具体活动方案如下: 一、指导...体育组编写秩序册,培训裁判员;各班组 织运动员进行...暂无评价 17页 1下载券 2015年体育理论考试复习....
2015春季艺术节秩序册.doc
2015春季艺术节秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案...体现时代精神,展示学 校广大师生开拓进取、奋发向上...10、评委:全体体育教师,音乐教师 7 四、 “课本剧...
第四届校园体育节秩序册.doc
10、你是我的眼 注: 一二年级项目 9、10 为...第四届校园体育节 秩序册二一六年十一月 大会...4、学政治、学文化、爱科学,努力做到德、智、体...
2015年秋田径运动会秩序册.doc
2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县...10.20m 11.3m 12’’56 27’’62 1’01’’...“热烈、圆满、精彩” ,决定在比赛期间开展“体育...
2015(修改版)基础学院运动会秩序册.doc
2015(修改版)基础学院运动会秩序册 - 上海理工大学基础学院 体育文化节秩序册 上海理工大学基础学院体育部 上海理工大学基础学院第六届体育文化节 1 第六届基础...
2014冬季运动会秩序册.doc
2014冬季运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案...2015 学年南京新港中专校阳光体育节竞赛规程 一、...10 11 12 13 14 15 16 17 13 计网 13 计网...