当前位置:首页 >> 工程科技 >>

关于表彰2010年省级三好学生优秀学生干部的决定(省下)

河 南 省 教 育 厅
豫教学〔2010〕122 号

共青团河南省委员会

文件

河南省教育厅 共青团河南省委员会 关于表彰 2010 年河南省普通高等学校三好学 生、优秀学生干部和先进班集体的 决定
各普通高等学校: 在 2010 年普通高等学校三好学生、优秀学生干部和先进班 集体评选活动中,各高校按照《河南省教育厅共青团河南省委员 会关于评选表彰 2010 年河南省普通高等学校三好学生、优秀学 生干部和先进班集体的通知》 (教学〔2010〕315 号)精神,本 着公开、公正、公平的原则,高度重视,精心组织,周密安排, 严格选拔, 广大学生积极参与, 评选活动进展顺利。 经省教育厅、 共青团河南省委员会研究决定, 授予杨慧等 4528 名学生为“2010 年河南省普通高等学校三好学生”称号, 授予齐书瑜等 1520 名学 生为“2010 年河南省普通高等学校优秀学生干部”称号, 授予华北 水利水电学院土木与交通学院 2007 级 37 班等 1510 个班级为 “2010 年河南省普通高等学校先进班集体”称号,并予以表彰。 评选、表彰三好学生、优秀学生干部和先进班集体活动,是 对受表彰个人和班集体取得成绩的肯定, 能够对在校学生起到巨 大的示范带动和激励引导作用。希望受表彰的个人和班集体,戒 骄戒躁,勇于奉献,敢于创新,再创佳绩;希望广大在校大学生 积极向先进看齐,刻苦学习,奋发向上,自觉抵制社会不良风气

—1—

的侵蚀,争取成为社会主义建设者和接班人。 附件:1.2010 年河南省普通高等学校三好学生名单 2.2010 年河南省普通高等学校优秀学生干部名单 3.2010 年河南省普通高等学校先进班集体名单

二 〇 一 〇 年 六 月 十 七 日

附件 1

2010 年河南省普通高等学校三好学生名单
华北水利水电学院 杨 慧 刘剑东 麻 琳 于丽丽 黄 研 王先波 丁 尚 隋立春 陈晓敏 赵梦启 周 梦 张帅杰 胡 楠 蔡少坤 杨 娇 姚 尧 张兴杰 王 辉 姚润鑫 王文帝 孙神雷 王莹晶 杜维维 张丽芳 赵云涛 莫鑫宇 邵天元 厉 帆 张立颖 费姗姗 钞 珩 郑州大学 杨照帅 吴 岳 张 栋 王晓明 崔西春 周淑彤 鄢晓莉 张 盾 时俊杰 周 彤 薛 路 张亚楠 张 芳 王琬涵 赵贝贝 王瑞成 马鄢君 高 鑫 郑方元 陈 杰 董文凯 马 凯 曹瑞芳 熊璟 雯 方 攀 周 琳 李丹丹 杜雅楠 程志高 杨 浩 慕 星 黄友瑜 张晓雯 刘智玮 李 浩 赵婷婷 孙 琳 李 雪 张思博 王 硕 周保刚 赵文龙 任 萍 肖 竣 郝 然 郭栋桦 范 晓 傅 喆 贺 丹 门玉厅 陈艳慧 李晓卜 轩向阳 童纪委 王 佳 张中午 鲁国剑 杨要民

孙晓曼 王卫敏 韩 爽 邢 欢 王慧丽 胡梦如

海 涵 潘 琳 陈 栋 王路阳 陈 淼 张新胜 赵炎翡 乔 羽 张梦莞 焦雨薇 郭昂毅 韩 佳 郭可昕 皇甫海燕 陈泓丹 高 原 苏 醒 张未博

—2—

李 鹏 杜晨健 秦 臻 孔亮亮 刘瑞中 张丽芳 王 迪 殷 晓 王家保 李照雨 宋旭东 郭 焱 王延景 付 聪 陈素艳 卢 艳 周逸恒 青 松 张翔宇 范 菲 吴占勇 付永冬 姬振江 王旭斌 栾 娜 张志威 谢婉琼 孙俊花 王远啸 王庆伟 马 爽 于 航 李 艳 陈 琛 杨克菲

汪 莉 金 哲 周 静 宋永飞 李丙戌 许宝亮 王 沛 杜 倩 黄守省 杨 蕾 丁 浩 高 洁 温梦楠 朱晓丹 员 晖 岳馨培 陈义波 腾 冲 高 嵩 李艳菲 杜 占 李 哲 刘小凡 张晓雪 刘纪红 杨茂伟 任依水 陈玉双 王玉娜 陈 渊 刘展言 荆宇轩 孙萌萌 吕 强 边笑非

刘子源 王星原 李 强 杨琳琳 曾双聚 张 凯 程占华 宋 琪 韩 冰 王国玉 李 盼 白 玉 王 添 俞 悦 郭亚利 王 鹏 刘云龙 赵 鹏 蔡龙平 张 地 李于钢 鲍会亮 朱 杰 苏 萌 刘嵩山 程泌菲 王艳梅 周芊彤 姜海洋 周 琳 赵宇航 孙 悦 陈建伟 张文良 郑万泉

郑 帅 张 众 卢建波 靳幸福 付 蕊 徐晶晶 王 飞 王 鹏 崔 超 弓青霞 彭彦召 杜 静 李忠河 王艳红 马路扬 王治昊 王 磊 姚 昕 曹 巍 卞宇立 余醉仙 李瑞财 魏静明 解 飞 张优良 刘秀娟 闪梦苑 范 磊 宁朝阳 魏晓辉 邓琳凯 陆亚晨 陈 阳 张 莹 任 波

张瑞哲 靳炳辉 王向南 李 栋 裴欢欢 涂 乐 豆宪民 张 琼 秦晶晶 王夏夏 李在娟 赵立杰 李佩佳 申 鹏 曹英楠 胡可可 莫 飞 刘青利 马 莹 毛慧敏 秦嘉旭 王青川 郑庆乐 张璐嘉 陈 晨 渠 源 杨筠凝 陈 超 赵洁琼 冉晓龙 周 通 闫梦远 李媛媛 刘 沛 马 睿

夏 凡 王振东 王军伟 王瑞瑞 张行峰 孟瑞环 张 磊 杨运涛 韩沛锟 郑云鹏 王腕卿 董文佩 张 震 李 晶 李 雪 张 萍 席位宜 李灵慧 时艳强 刘晓景 史晓慧 李虹庆 赵丹汇 李 昂 张 越 范云霞 翟宇飞 闵 瑞 王翊君 张玮玥 李一然 武少博 李智颖 李 果 王朝阳

宋 杨 金佳明 韩龙飞 冉晶晶 周慧鹏 炊青青 张 杰 乔倩倩 梁 晨 朱显睿 任冠青 陈 莹 陈虹锡 聂云飞 胡小靖 朱贵之 海乐天 卢 明 王苏茵 张 嘉 屈 隆 马登科 秦 岩 郑楚龙 尹 静 李 令 郑金圆 李廷梅 石文慧 孙缜一 温 超 宋 嘉 郑召锋 张 方 刘琼艳

—3—

刘 彬 司凯威 马 杰 代军强 杨志浩 付东宏 孙 林 邵 扬 河南理工大学 党海波 郑 凯 慕少琼 刘 花 宁梦丽 于换涛 张 楠 孙晓飞 张先锋 丁新原 李丹凤 王兰豪 张 玉 裴小伟 李汀立 赵 锋 渠海龙 鲁 浩 王 倩 崔晓会 李亚会 张耀文 刘芳芳 武文君 陈 璐 王静超 王俊豪 常智渊 郑州轻工业学院 王 亚 冯 雪 朱治刚 李 森 周 闪 胡 鹏 李瑶瑶 付永丽 邵阳阳 张婷婷 宋军珂 李 林 姜 耀 王 玲 王 盼 孙梦遥 丁珊珊 于 静 张梦路 尚吉薇 蔡 双 方 俊 张 雯 王 营 王佳琪 范文华 孙如超 张 倩 杜云龙 刘 科

王利娜 李 宁 王婧彦

杨秋艳 徐永刚 范媛媛

张四化 赵培军 王虎林

李析男 陈雪姣 海滢滢

梁静静 周 宇 党敬川

张 影 钟 婷 王 鹏 马松波 陈路阳 郭海峰 曹阳光 赵 琛 李春雪 葛玉春 胡 蒙 尤 娇 邢 宽 周 洋 张 鑫 王燕江 周 健 罗燕萍 郑东军 金迎娅 陈 畅 马小燕 谢忺忺 盛越峰 贾 月 张 山 陈利娟 邵 华 吉 嫣

郁亚楠 刘德峰 韩炎炎 赵高上 毋磊磊 郭俊华 蔡红奎 李蒙蒙 孙鸿飞 李 芹 张 恒 徐 速 方云高

董利辉 徐祝贺 李 妲 刘 旭 宗宏伟 王鹏飞 苗 壮 樊霄艳 陈 文 杜 萌 韩冰丽 杨杏歌 董彦斐

陈君龙 张伟龙 吕文星 徐广垚 邢晓慧 王大平 赵明亮 朱付涛 胡建龙 陈鹏华 王 飞 余 洁 王 思

孙丽娟 林 淋 梁康毅 郑秀明 张 静 王振兴 王 浩 关智杰 李君科 刘 娜 陈东云 游温娇 赵 迪

张 元 薛晓翠 黄萌萌 刘 楠 陈兰兰 杨丽芬 祝 聪 李昕祎 付 娟 李云云 陈 琳 罗双群 罗 晶 牛明明 熊亚平

王 肖 牛 虎 牛文军 王爱歌 刘 歌 邓太平 张晓东 裴为华 李 艳 王 焜 陈 方 梁志礼 张彦斌 贾源园 李 晨

段 涛 叶玉婷 尚鹏博 陆冰艳 史 乐 阳 番 徐欣潼 廖雪野 王轶丽 李亚萌 齐 欣 张书丰 牛林威 时晓佳 朱 青

张 静 李海燕 徐福利 高昌言 吴 珂 王 俊 王晓静 贾倩倩 吕振彪 蔡光辉 陈瑞琼 程 敏 郑玲玲 苗楠楠 吴 迪

—4—

张小焕 张清清 陈 菲 艾玲玲 河南工业大学 李 海 王 琳 冯 爽 宛 婷 周欧亚 董旭升 院东东 刘 超 王 磊 王 慧 穆铁征 申 超 赵晓静 张政友 张 威 于 洋 师小同 夏 刚 郜 婵 孙莹莹 李伟霞 刘 旭 宋 建 孟海蛟 成军虎 时志强 蔡 健 刘方平 河南科技大学 张 行 郑 飞 郭旭阳 韩晓娜 张 静 邢龙龙 贾姚瑶 李 宇 张江涛 张建明 王静怡 时 彬 贾丽蕊 刘 征 杨园园 杨丽鹏 王小娟 李松歌 徐诗惠 杨 靖 王 苇 葛文静 张娇娇 刘桂芳 刘佳佳 曹晓丹 刘建玲 侯 娟 郝静琳 姜玉勃 中原工学院 秦永瑞 徐进进

于景阳

钟莹莹

马腾飞

李俊霖

李冬洁

陈 磊 黄 杰 陈 方 韩子瑞 刘长舒 马亚晓 邓如意 李少敏 黄友兵 周 默 钮勃维 尚成龙 孔军永 张 洁 许光辉 李瑞武 王粉粉 李克中 叶齐欢 索美玉 王 晓 刘紫丹 张桂藏 李 培 武晓聪 马雅娜 赵登云 张 康 马 飞 吴飞燕

徐 斌 王雪岭 岳龙飞 武 萌 黑邵昀 温 伟 安敬蕊 王泽隆 方 莹 张淑慧 闫丹丹 李 婷 杨晓霜 杨宗举 唐 建 董双丽 张振威 陈 明 董明飞 王丽亚 袁盼盼 郝田亮 丁 莉 余金蓓 田 琳 陈鑫泽 翟岩辉 孙向伟 杨宗璞 任欣欣

左士达 田 磊 李双华 赵志丹 刘 凡 王 丽 李建国 赵晓庆 金圆圆 余 辉 张 瑜 冯 利 王 泳

王 菲 庄振涛 韦佑鑫 董 兵 余慧梅 胡欢欢 张红波 毛宽本 刘园园 易 洁 范高孟 汪俊枝 陈燕云

洪 静 卓朝然 方继强 卢 彬 邢 哲 肖雯静 张益炜 赵 阳 龚俊梅 董 娇 王文栋 谢妞妞 周 昆

陈 璐 危亚军 王文霞 袁春改 阴钰娇 刘美娟 刘金轲 敬若非 安艳琴 赵 绘 张巍霞 朱慧敏 杨培歌 孙 懿 兰冠鹏 白玉娟

张 敏 秦雨霞 刘 园 毕亿默 张海洋 刘 曼 姚 远 许 慧 卢彦吉 吕雪彩 吴唱唱 张 迪 张洪钰 孙世靖 王 茜 刘新会

张晓璐 聂福生 刘宁宁 荆娟娟 付冠莉 谢冰洁 张珊珊 雷 凡 孙俊波 魏飞彪 赵宗亚 郭海磊 王 策 张 文 马 荥 蔡 晨

—5—

王文舒 李 昆 郎献军 张小刚 赵华菲 韩铭铭 杜 凯 闫婷婷 刘雯雯 田 炳 尹太元 王丹凤 李艳杰 袁站涛 史青菁 关梦琳 程漫漫 李 佩 孙宽宽 王朝辉 王佳佳 郭翠霞 王晨晨 郭军强 刘佳男 吴士然 田 甜 贾婷婷 王 旭 周 娜 张靖曼 朱文梁 高二金 李培萌 河南农业大学 吴 昊 卢亚楠 李 炜 李淑丽 沈 阳 李佳昕 杜 鹏 尹金威 杨 伟 段晓慧 翟冬梅 陈四杰 刘伟锋 赵石磊 李冠军 李娟娟 张 阳 姚梦冰 丹志慧 袁子靖 宋春晓 王 宁 李鹏辉 吕青青 李 璐 王梦雨 高新真 李文杰 张道玉 张 婧 孙冰源 金 迪 王明阳 陈克战 河南科技学院 李 如 王天坤 贺 易 高磊然 张学全 左锐超 姜 恒 卢 昆 辛晶晶 张茵茵 张忠勇 张荧荧 田使伟 李瑞珍 黄 薇 陈 刚 朱鹏瑞 王云飞 金 萍 丁慧芳 白杨娜 王士贤 毛献凯 杨 坡 段卫虎 刘思倩 李小静 刘姣姣 陈珍珍 魏萌召 郑州牧业工程高等专科学校 高永龙 苏轶博 黄路洋 李海滨 陈亚亚 张志立 刘贺丽 蔡园园 韩会娟 袁家军 李玉红 董俊俊 刘梅霖 邢志芳 常 蕊 周小培 杨文洁 王 娇 黄菲菲 郝惠军 胡彩丽

郁艳丽 张 珊 李 佳 伊秋芳 崔 冰 李琼琦 徐 超 赵亚乐

张璐璐 王加旗 睢先先 张 园 丁 娟 米 雅 徐 冰 丁少华

朱欣钰 龚玉萍 武焕新 冯德方 赵晓云 张端端 李玉鑫 王秋鹏

侯 婕 吴冠芳 宋 超 王斐然 王 攀 刘 通 林 恒 张玉霞

程 艺 张丹丹 董艳辉 杨盼盼 梁 岩 常 笑 韩艳红 刘萌芽

武 洋 米伟方 陈红锋 郭濛 濛 李莹莹 贺红艳 梁 冰 赵红丽

焦要领 邱尚法 韩 金 黄 威 尹全义 王小改 尚 磊

张 科 樊 尚 程 威 梁占锋 普俊杰 常鹏华 刘海南

朱哲华 吴阳光 吴 昊 胡斯文 张 涛 闫 阳 高海鹏

张少兰 马 健 李 琳 刘晓泉 常 菁

周志成 王冬前 孟凡昌 刘 靖 刘 洋

王晓萍 李俊跃 王子星 吕小姣 张笑妍

—6—

河南中医学院 李小杏 司冰洁 闫 欢 康晶晶 薛 杰 卜凤跃 赵一擎 徐晶晶 张雪媛 刘安东 王 冰 任艳红 吕水林 李富成 胡 冰 董 瑞 新乡医学院 韩艳艳 范梦夏 马春梅 徐文军 陈佳佳 何 楠 白雪蕾 文 贤 崔华森 河南大学 孟凡浩 孙爱亮 尚雯雯 赵 静 许 诺 姚园园 牛幼玲 贺 真 齐 晓 刘 颖 徐媛君 冀思娴 赵环宇 刘松涛 傅重添 郭伟亮 陈 龙 朱文哲 赵海康 孟岭超 赵云龙 张军铭 汪鲁顺 王翊洁 薛 竹 唐 萌 夏燕垒 朱相元 郭可心 邢 涵 王 巍 王 龙 喻 恒 侯向辉 史 齐 苑鹏飞 河南师范大学

王亚琼 王亚楠 郭 威 陈 云 姜懿轩 刘西芳 周梯强 李 璐 张伟娜 齐艳红 郑陆伟 赵雪梅 吉云鹏 尚 颖 皇甫利刚 陈 龙 李思静 王素霞 曹 爽 马一鸣 孙 戈 刘燕子 武振江

盛国法 张 科 蔡芸蔓 李倩华 刘远方 王雪冰 李晨瑜

时志龙 易玲玲 王亚君 李方方 王少波 娄 梦 陈丽钦

刘远征 王晔玮 曾国勇 张婧涵 曹明亮 刘紫阳 相 银

魏 伟 陈培培 李 刚 满时峰

张 耀 王艺诺 王宝贵 郭莉莉

冯 亮 党雅娜 申 科 刘军伟

周怡彤 贾梦楠 宋飞龙 赵海洋 付君谦 崔 薇 王 娜 吴慧慧 张 喆 刘 艺 李君昌 孟 亚 赵锦煜 李倩龙 聂人杰 申少帅 李 佳

吕 曼 代 良 张大帅 刘君一 杨 洋 赵申苒 谢启河 赵 蕾 郭 涛 任梦夏 范晶晶 李 真 王昕宇 丁亚福 刘依杭 胡冯彬 孙宝军

肖慧涛 贾振彪 马 楠 刘 超 马 晨 王 倩 徐 依 潘伟伟 陈 竹 于 琼 顾鑫蕾 黄少侠 靳 君 李梦香 魏 岩 王洪亮 张宇昊

范利杰 程冰冰 赵令卓 董 夏 袁 莹 李亚敏 冯 娟 郑登耀 胡 雷 齐 爽 宋 歌 万选亮 任师迁 刘志刚 翟安宁 范 莅 高顺起

付照伟 关文慧 王雅楠 范欢欢 刘 月 文际翔 杨若冰 马小会 赵艳伟 孙向豪 赵双双 屈应虎 张羲梦 崔军威 王振亚 赵 鹏 丁万勇

—7—

单萌萌 赵 阳 侯明霞 李 聪 李颖凯 石 森 王 玮 刘 倩 郝苏君 潘 源 张亚捷 段志坤 丁 卫 曾 超 葛佳丽 黄姗姗 王 静 刘婷婷 张洁寒 史更新 李向前 王江华 信阳师范学院 郜 扬 牛亚丽 董向勇 万静静 张军艳 杨 君 张广涛 赵素方 姜梦园 张盼盼 朱志凡 王 颖 王怀杰 胡群涛 金 阳 曹亚楠 何朦凡 张宝华 周口师范学院 苏 醒 李文华 王威迪 陈瑞娜 杨 凯 陈浩东 付酮程 刘石磊 唐照波 朱思颖 刘 伟 邢 轲 马军芳 任 珺 寇莉娜 李现超 姚洪波 许昌学院 张丹丹 师文凯 崔元元 李 茜 杨林锁 黄思芳

鲍天乐 梁 洁 任秋芳 曹亦果 杨 光 张 肖 席晓丽 李金花 展 敏 李 霞 李淑君 刘 畅 卢玉英 陈桂枝 张翔玮 马欢欢 翟文艳 左莹莹 刘江峡 瞿鸿雁

杜 娜 郭玉越 任芳芳 董凌芳 郑 敏 常思源 杨海南 王 頔 赵 静 张 景 宋晓华 梅宏涛 余艳楷 吴 茜 陈 倩 何 英 李 捷 宋丽峰 段国强 郑灿杰

阮 宁 李素亚 张 欢 薛小勇 周 正 陈超俊 魏中哲 张 慧 赵耀远 马绍帅 李 青 张 涵 苏云霞 侯党辉 王晓东 申 航 吴晶晶 杨中军 张 玉 王 钦

李晓冰 朱瑞华 黄博琛 金妍锐 李亚南 王方怡 徐陆宣 安 阳 李冠东 徐忠奎 张 倩 张 良 张旭鑫 张利娟 陈笑然 张 潮 高晶晶 王澍霈 周文迪

宋俊雅 邵 寒 刘海涛 何宇鹏 陈孟野 刘晓利 李 琪 武煜楠 普 洁 马淑明 李漫漫 时亚丽 刘 娜 邢宏杰 黄 伟 兰晓杰 王 猛 高豪杰 王 熙

郭婷婷 赵雅娴 彭晓涵 张莹莹 张宇轩 周 坤 郭建甜 吴 静 吴汶熹 孔瑞茹 李肖楠 陈 波 樊尊彪 王拉起 张俊亮 吴泽重

卢丽丽 程 帅 周 莉 李秀华 郝萍萍 申 莹 王军磊 黄文龙 曹倩倩 白 玉 刘苗苗 林 霞 窦 瑞 林 飞 毕大军 禹婧婧

陈静云 李伟民 李玉贞 龚红升 李岩岩 王 馨 党培栋 冯长顺

李秀华 李 媛 李玉鹏

张丽娜 李 浩 王瑞奇

苏 涛 马设军 王爱梅

李 魁 黄艳丽 张杨杨

邢新慧 苗静瑞 牛广辉

—8—

邓林艳 王玉娇 李丹华 尚 涛 王 镇 孙 飞 黄永亮 李 岩 南阳师范学院 雷亚军 马 飞 丁冬生 李 雯 翟 哲 刘鹏宇 王亚运 崔浩立 徐付欣 靳琳琳 王 涛 张玉鑫 刘 英 闫好闯 宋 璐 张龙龙 许 珂 郭 涛 刘 备 洛阳师范学院 刘雁飞 李晨露 李凯歌 秦秋月 陈 菲 刘亚威 张彩风 段思安 李 诚 王欢欢 画 露 王晶丽 赵 静 王晓薇 周 倩 付盼盼 吴亮响 齐 硕 商丘师范学院 王九月 李艳美 张 菁 孙 霞 谢思敏 郑豪明 许昆昆 张志强 陈红莉 邢林青 高养春 杨文旗 王文博 陈瑞芳 张 帅 张 欢 武卫兵 孔 露

田 弯 李海锋 申倩倩 朱晓纳 亚运会 郑笑楠 田 豪 王云方 范让让 贾跃幸 赵 鑫 张 琳 申晴晴

余 情 黄永生 冯绍振 辛 静 程玉龙 张 泽 邰洋洋 熊安梅 毛 宝 岳晓艳 马玉涛 葛 雷 刘 洋

姜东辉 李 硕 李琳琳 张梦丽 张 乐 吕 佳 张方超 李可可 张 璐 周江华 陈德权 田小磊 王 旭

周小丽 张 亮 王开瑞 王妞妞 李金梁 张 阳 王华伟 孟 颖 张 喜 胡 睿 许远恒 吴春贤 李 阳

梁少星 殷明明 侯曼曼 马月梅 史敬凯 韩宏伟 关 玮 马升萌 宋 磊 张晓娜 刘亚平 陈 桃 傅晓畅

刘艳丽 李孟娜 苏 梅 郝婷婷 张 艳 张 宁 张慧敏 尚怡歌 安 静 付慧玲 郭扬谊 陈 婉 李志强 林洪涛 刘 威 王 佳 邢 媛 马志立

包利姣 谭海娟 周路艳 魏朋正 侯艳华 王广瑞 王 辉 胡刘程 张文静 郑 雯 张 平 代 珂 乔晓晓 兰晓雯 邢延杰 张 艳 高 萍 朱先国

牛鹏远 金 鸽 崔义芳 翟旭媛 侯丽华 郑燕燕 李智娟 岳金钊

胡甜甜 方东慧 赵金玲 原珍珍 马菁菁 胡耀文 王杏顺 白晓杰

袁晚青 陶雨擎 杨颖娜 韩 丹 许玉梅 刘春光 李宪平 杨 坤

艾 勇 申显伟 龚 伟 闫崇方 顾 超 肖伯杰 徐文杰 李海磊 张甫孟

许 欣 王晶晶 王晶晶 余 莎 陈梦雨 呼 和 陈安娜 王思帆 饶丽雅

孔德志 洪 琛 刘文方 蒋兆恒 杨志钢 白金瑞 童 冉 任行浩 龚 鑫

—9—

徐 银 李洪升 谢杰豪 河南财经政法大学 蒋 曼 李晓庆 王 彬 王亚丽 逯垚 迪 徐 猛 杨 光 徐铭徽 绍宁宁 常文婧 王 佼 何静雯 赵雅丽 胡 淼 宋 寒 李 灿 段珊珊 吴慧慧 苏倩倩 张颖洁 徐媛媛 崔 斐 赵胜男 李 靖 张志坤 黄缘传 金 杨 文倩倩 付新华 郑州航空工业管理学院 崔晓芳 王 静 王慧峰 华园方 高 瞻 代 娟 王 鹏 王 婷 王晓静 王 雪 肖宏庆 尹 璐 尚群翔 李 恒 陆卡卡 杨 哲 杨 卓 叶 璟 单礼伟 黄小雪 孙 冰 宗玉博 丁皓辰 焦同启 张 芹 毕玲燕 张 晨 张 扬 吴 磊 申来新 张雨露 杨少鲜 赵亚军 刘延汝 陈 实 刘丽红 胡子君 闻 雯 河南职业技术学院 赵俊子 牛秀娟 王 建 张 宁 单守臣 徐丁丁 耿海洋 苏雪峰 苏金柱 魏 巍 杨 华 周 源 吕会超 李秋丽 田俊明 孙志阳 赵松峰 孙汇鸿 刘 斌 南丹蕊 井续阳 张海荣 崔 京 刘 辉







军 齐全波 冀 希 孟佩良 孙 攀 徐 娟 郭群娜 苏 祎 包景方 易 萧 杜如东 杨长兴 高渐星 吴昊阳 石静君 耿玉静 闫 君 侯明恒 肖 曼

许光文 缑文君 索琰琰 周 莹 尚晨曦 牛永青 李盈莹 张 琳 张 政

郑鹏飞 韩 金 张 猛 李晓庆 张明明 曹丛丛 程瑞华 王 丽 郭娟娟

马建利 白 静 吴喜阳 周晓菊 何文利 于 楚 王 欢 徐 宁 刘风豹 孔春燕 周景云 杨晓乐

袁敬霞 董 玮 余 锦 朱 品 陈明奇 张 琦 韦晨露 李 敏 华林林 刘东东 李伟娜 周艳艳

彭昱可 韩 隽 曾晓平 朱怡晨 刘志杰 赵 强 郑潇潇 邢丹丹 孟晓玉 刘 翔 李瑞玲 焦长坤

张嘉珉 胡亚萍 米 俊 彭晓慧 缪春宝 陈继欣 朱 驰 赵丽静 李雪萍 文 雯 冯 丽 朱徐庆

郝玲玲 杜广晓 陈 鹏 王 彪 潘 磊 秦 航 冯海光

张 杰 马浩博 姜培蕾 袁朝磊 卢大海 李金鸽 张党军

刘德来 杨闪闪 喻春涛 崔正凯 惠秋霞 高增延 孙久飞

苑海亮 刘晓明 尹 晴 文新鹏 杨 硕 崔新新 赵 洋

— 10 —

漯河职业技术学院 王莹莹 杜俊飞 翟明阳 李桂平 甄小佳 张妙飞 任玉盼 王 琳 范传胜 程建龙 李雪莲 何军营 郑 辉 秦 宁 李泓璐 齐 浩 马健超 冯 雨 尚 扬 付 楠 郝马丽 三门峡职业技术学院 马 璇 李 玲 高志昆 王鹏超 畅 浩 代小刚 魏黎宁 王振宇 臧龙龙 候 明 陈祥林 何勇杰 闫相汝 漆 翠 刘镇伟 赵 珏 吉鹏飞 李 兵 赵洪举 赵乐乐 丁 瑶 郑州铁路职业技术学院 侯传奇 白小娜 刘长青 魏彦霞 朱 江 毕瑞瑾 秦晓梅 詹丽丽 唐士飞 孙山凯 张楠楠 贾楠楠 张孟秋 姬沛宇 刘 丹 倪 妞 舒晶晶 黄淮学院 史静粉 于秀娟 陈 昕 高 娟 孙艳飞 张莎莎 杨洁洁 李 立 雷晓燕 刘 平 王 刚 雷关鹏 尹庆洋 张小萌 甄 晶 张云龙 孟 丹 李云龙 刘晓宁 李彦徵 胡世敏 施政杰 牛 犇 武煜宗 平顶山学院 李艳伟 张运龙 刘真真 徐泽云 白 冰 李莹莹

柳明杰 顾晓宁 桑伟宁 张 宁 任小灿 蔺世见

杨 宁 申红梅 杨 帅 石蕊蕊 赵明杰 宇文帅

吕晓虎 李好利 聂 存 李新春 陈雨婷 丁培源

沈钦彪 陈 娜 李小龙 赵 伊 崔亚莉 王艳娜

张园园 蒋玉龙 崔保磊 常明鑫 马祖良 马彦明 李 林 周 磊 陈海丽 张 洁 马仁磊 吴 珂

孙冰滑 朱 元 师光超 王民英 宋卫亮 刘蛟龙

李 烨 沈娅薇 吴金星 苗秀峰 王海博 陈 刚

张培丽 赵程程 李金坡 梁冰冰 王统帅 杨楚茗

王 蓓 赵 翠 郑晓珍 王海燕 戴 敏

张鹏飞 李相岳 李 娜 郭海燕 郑 筱

李广辉 姚 聪 刘 源 逵颖昭 林亚萍

张 丹 李若霞 张理洋 麻 琳 王 洁 李依静 郑召坤 张新成 王 崔 艳 芸

樊振元 乔俊健 薛晓娟 段新梅 曹梁晋 牛梦璇 丁冠雄 董青鹤 朱世杰 李沙沙

袁培飒 刘高胜 韩丽萍 耿嘉婕 李岩泽 李 飞 程 博 何 鹏 李超辉 于吟楫

李小培 陈余粮 邢盼盼 李婷婷 马 萌 董钰筠 郝二利

贾志华 朱丽娜

— 11 —

陈江涛 李英霏 程 茗 高 慧 张东浩 刑世常 常稼笙 赵 东 冯浩勇 张 艳 刘彩云 高立然 中州大学 范亮亮 刘 伟 龚建美 韩志娟 陈翠玲 王伟丽 刘 燕 张 燕 王 路 杨 威 高兴丽 范盛洁 高 捷 开封大学 李 丹 赵 振 王珂珂 朱 琳 肖丽琴 李 珊 王华丽 姚路尧 王明慧 杨莉萍 洛阳理工学院 姚 瑶 李富帅 丁延娜 焦许锋 李世亚 王 猜 李莉杰 丁文学 王永帅 孟令锋 王秀云 孟 强 吴利平 张磊鹏 闫彦珍 姜文彬 杨沙沙 刘雪玲 温志华 冯 丹 赵肃珂 田莲莲 新乡学院 方 凯 刘志路 张 杨 曲光凯

李艳雨 单 崇 郝 庆 苗 苗 翟艳芳 梁晓燕 杨贝贝 王红旗 付晓晓 张亚洪 刘丹丹 安 敏

李笑漾 吴 军 张 燕 孙圆培 李明辰 胡宁军 杨婷婷 李宏锋 李龙洋 王闪闪 张秀敏 臧文珊

董云飞 郭闪闪 孙 鑫 曹艳涛 郜 茜

肖 杨 廖玲玲 田惯波 王致祥 胡李欢

胡艳红 毛文涛 夏宗阳 胡圣洁 毕樱楠

张一青 李易珈 韩旭光 谷 月 苏 玲 吕胜利

王学伟 高付民 陈亚坤 张景奎 朱欣昕 许尧荣

左 敏 曹宁宁 孙 婷 刘 芳 刘占营 黄海森

韩菊萍 付晶晶 刘 芳 雷东亮 孙亚楠

刘 璐 许瑞娟 孙军参 范莹莹 郭凌霄

刘小娟 张高扬 何 趁 蔺 勇 郗子龙

朱利华 耿 沙 何恩世 张彬彬 张 振

岳卫民 李燕子 郝丹凤 吴彦霖 杨社辉 王 芳 殷喜垒 许郑新 胡满霞 和真理 贺燕燕 刘昊宁 王超男 马伊林 张俊红

李梦晓 马丛丛 宋慧茹 赵 楠 赵资源 王丽雅 杨 娟 闫水恒 孟丽娜 李梦影 何曾有 胡春杰 李 冉 延 洁 魏姗姗 翟丹丹 刘 青 曹 鑫 连亚菲 李慧晓 刘 焱 席晓艳 董铁山 王 响 罗芳芳 杨亚辉 宋阳锋 蒋 蒙 冯士萍 梁焕萍 刘晓丹 王 琰 许倩茹 韦向丛 赵 芳 李萌玉 张新萌 李 宁 赵 晴 王莉丹 任珊珊 翟元培 李果果 张 岩 寿晓菲 卢云生 张彦坤 于岩岩

张志阳 韩冶夏 冯晨光 赵尚催 张晨飞 曹庆红

— 12 —

杨艺颖 任静娴 李 然 张 宇 孙 霞 陈 瑞 顿婷婷 唐 洁 栗红霞 刘夕蕊 蔡婉婷 蒋萌萌 尼永杰 夏 倩 张 姿 丁丽丽 刘胜男 董晋莹 张媛媛 杨 平 贾 培 李玉静 徐 帅 张锋杰 周姣阳 杨凝微 雷 蕾 高世珍 刘汉超 信阳农业高等专科学校 任泳州 史松伟 陈经革 王晓丽 林国辉 连永超 李 瑞 张 营 石超超 李永胜 程 洋 张琳杰 李京霖 程 笑 李高洁 河南机电高等专科学校 胡延明 李予封 康丹英 张 诚 孙静静 苗 源 张晓松 郭日静 李 琦 孟 胜 杨金龙 马 骁 潘卫超 徐豪杰 孙培通 杨国胜 左 泽 刘金旺 安阳工学院 冯中涛 王 东 彭 蕊 楚明岩 赵方华 路 莹 李吟雪 曹丽娟 杨大运 吕尚庆 朱园园 刘金金 李 鹏 王会昌 王成凯 刘 洁 苗恒谕 郑 君 杨 飞 郭明明 时 雄 董志荣 孙超凡 河南工程学院 张豆豆 赵佳佳 刘荣荣 徐慢慢 贾莉莉 武亮亮

张绍龙 李 钊 杨晓静 连帅磊 李媛媛 李佳佳 王丽莹 王广法 苏 雨 白亚晓 毛宝岐 李梦珂 郭芳芳 苑 超 许 鑫 陈天驹 肖亚亚 郑 克 李孟轩 张 琦 段雨果 李 丞 张东雯 陈瑞聪

谢 珺 颜 菲 董研蕾 陈红亮 王文斌 苏 洁

杜国栋 焦梦如 范颖慧 于 淼 涂扬艺 王小朋

何广云 张 伟 谷树芝 王思绘 钱 硕 朱志忠 曹乾庭 江正昊 李晓辉 悦军朋 张毛利 范东罡 张宏亮 谢佐君 陈 燕 张 力 任淞艺 张腾飞

商萌萌 李璐璐 任秦涛 程 林

海佳佳 王赛赛 申倩倩 曾星河

张 龙 王 团 温庆月 秦艳彩

葛永福 陈克岩 崔传琴 吴永超 李西运 王 静 寇正威 仪海东 李 佳 孙小康 赵小温 周 婷 焦志强

房 磊 张文超 陈士伟 刘宇功 于洪舟

张成超 张晓洋 李玉峰 薛永利 张晓健

李梦繁 王银凤 朱攀飞 鞠 镇 张小虎 李依慈 张 婕

彭 飞 商明军 匡 晗 薛 勇 刘 帅 陶志骐 王 宁

罗 慧 王子英

耿卫敏 李 志

窦忠珂 牛晶晶

张 丹 时旭宁

— 13 —

方磊磊 于克利 赵克隆 李芳芳 王海真 史晨昊 王俊山 刘怡辰 何金壕 贾会明 詹小娟 杨志霞 谷兰兰 张莉莉 韩笑屿 张 磊 汲建坤 赵乾成 王昆瑾 罗 雨 郭静宜 宋亭亭 吕贝贝 王珊珊 蔡 磊 范瑞敏 石教会 张 笑 温 洁 张梦思 周智峰 王姗姗 冀珺楠 成全儒 焦作大学 王 飞 张布蕾 岁 楠 赵基元 李晓军 张 庆 冯喜刚 贺继红 王玉红 费建峰 郝鹏飞 王向敏 武金丽 高泽升 孙 畅 李 引 吕 侃 田 琳 姬 祥 高 方 朱 琦 吴慧文 张莹莹 袁琳璘 河南商业高等专科学校 周 波 杨晓东 李兴赛 何 通 邝 惠 程亚丽 陈美娟 杨孟如 马圆圆 秦汉青 张蕊蕊 张 争 葛现利 姬亚娟 范琼琼 赵 杰 汪婷婷 王东阳 王元元 宋瑞杰 张慧娟 金逸娟 陈 博 陈梦雅 司瑞敏 汪 敏 丹利亚 李小可 孙红利 刘青华 樊晓培 张 杰 河南财政税务高等专科学校 韩腾飞 张凤羽 边天阳 金淑新 王程慧 王 琳 李 冰 周萌萌 王莹兰 李德莹 崔 冉 孙佳丽 尹俊楠 郑栎行 吴 欣 李 昂 南阳理工学院 张居乾 霍亚明 程艳勤 冯延垒 孔德志 刘涛涛 王 迪 李慧彩 李 平 王之才 黄存锐 吴华丽 孙豪鹏 马千智 王鹏钊 吕 行

刘 洋 李 艳 牛军斌 曹海丽 石瑞艳 李 瑶 李晓楠 邱 瑾

杨春秀 徐琼琼 王 芳 刘永苹 李淑珍 邓 召 张喜鹏 马腾飞

范玉琴 任 晴 白秀丽 仝龙飞 王 斌 张胜男 王艳梅 阎姝羽

张玲玲 陈先锋 谭兴梅 杜倩显 曾 舒 李 伟 高建红 刘秋霞 张 冲 刘亚楠 李雪媛 贾 珂 聂玉丹

郭 强 李金金 段燕方 于 进 方 宇 江海洋 远学沛 郝同志 李晓园 张云清 尚怡珍 张 莹 常 慢

冯青青 崔剑峰 张政伟 滕泳洁 赵永芬

赵金帅 方 丹 甘 露 康亚娟 王国超 陈 婷 段 倩

王 帅 陈 冰 王莎莎

仵晓宇 田 燊 贺政业

秦晓静 陈 星 李超义

裴垒浩 施 乾 朱孔艳 樊艳姣

张云聪 李 芳 刘西洋 郑萍燕

袁 赢 詹宜伟 郑亚军 张云杰

— 14 —

田宇鹏 刁万闯 尹亚飞 范双双 贺敬仁 赵艺飞 刘才杰 袁丽霞 宋梅贞 王志凯 王诚至 张瑞雪 来国龙 王 臻 刘 洁 张学娜 张 健 曹胜良 宋亚乐 河南城建学院 张 鑫 杨 光 白文博 谢盼龙 张俊超 韩洽子 王 涛 李 宝 张春园 李运统 李艳娜 张振波 古冬华 周红卫 孔领领 韩 倩 陈 帅 胡金龙 李 柯 唐 超 邵瀚妮 郭 瑜 韩丹丹 辛亚静 邱 琪 王 燕 张伟伟 崔大国 濮阳职业技术学院 辛兴旺 宋 亮 冯培圣 王晓博 王晓霞 段 豪 张 成 吴 彪 周蒙蒙 张小博 郑延坤 张龙超 朱付康 陈 茜 孙亚童 孟庆寅 郭林林 皇甫秋艳 牛翾文 赵禄峰 河南警察学院 常辛阳 韩晓彤 吴 波 贾建峰 李武超 范雪蓓 胡 彬 董泽民 王梦禹 余成亮 田军辉 许小龙 郑州电力高等专科学校 徐盼盼 于 娟 高 波 江雯婧 王 爽 鲁滢婧 徐成鑫 黄河科技学院 李 瑛 赵 克 温作圣 徐月娜 谢娜娜 王玲霄 尚 坦 徐 琳 刘敬伟 李一辉 代 敏 王晓倩 杨晓露 董冠华 姬若溪 杨留宇 陈 婷 王 飞 王鹏飞 杨 浩 刘俊娟 邢艳辉 何 康 孙国钰 杜 林 张玉波 郭淑婧 杨陈维 张亚男 贾 玲 王思书 张浩杰

白世敬 丁 倩 王凌莉 杨蕊嘉

刘冬冬 陈 玉 于良玉 李 烨

廖慧芳 陶莹昌 高民增 任尚存

张安安 许亚兵 王 赛 刘亚丹 董振彬 霍 云 胡振洲 聂中超 崔臣辉 邢净净 付 宇 王德华 张 帆 牛 琳 李培洋 盛 超

柳 阳 柴继光 赵 剑 张豪杰 王浩琦 鲁万兴

娄 冰 张 莉 杨 鑫 陈 娟 李军克 卢小利

黄丽飞 郭 杰 杜阳光 刘经祥 杨 幸 赵亚婷 安 然

李明宇 赵诗源 吴君洁 李红军 李雨鑫 杨 娜 李秋丽

包荣英

石佳丽

郭志坚 张静文 庄 锋 张雪丽 丁春乐 孙 双 张晓帆 马 洒

王玲玲 张 磊 刘琼琼 卞效金 李 晓 洪 强 张炎艳 杨 曦

高 扬 陈锘祺 刘元丰 曹艳萍 陈益琴 贾永新 张媛媛 鲁会娟

— 15 —

徐委委 程继云 余连杰 代佳兵 张学胜 李 磊 李佩佩 时晓静 邰文凤 索萌萌 陈浩阳 潘素梅 魏馨鱮 郭 彧 黄河水利职业技术学院 刘俊霞 刘 满 李 波 李雨阳 李海露 于 宛 王双晨 吴 琼 刘永成 刘京鹏 范胜利 王清香 李巧萍 孙晓楠 林济朝 吴 燕 贾 玉 于大卫 叶 宽 吴书涵 祝 枫 许昌职业技术学院 丁世超 尹嘉俊 崔 涛 崔 苗 李 博 王 哲 赵 迪 周晶晶 周燚 杉 李泽允 武 洋 王 璐 刘国栋 蔡 郁 师仝杰 刘朋举 苗 帅 任 彪 刘 鹏 王 欢 李 青 铁道警官高等专科学校 邸洪基 李泽奇 刘乾放 李 楠 江大猛 刘曌 琳 商丘职业技术学院 张 宇 肖 波 孙鹏飞 杨 丽 沈瑞敏 王茂林 刘峰良 孔祥鹏 苏晓丹 刘亚楠 岳海宽 郝红雷 王文龙 陈 昀 郭金霞 邵亚楠 陈欢乐 卢顺顺 叶俊明 孙伟青 杨 婧 李军慧 靳元召 曹孝林 郑州科技学院 陈昱含 秦巧玲 王叙瓴

吴振华 杜林豪 孙 冰 闫 哲

王佳君 代 浩 卢静云 敖佳丽

祖倩倩 李 哲 秦倩倩 张亚州

田 方 韦保印 张文林 黄延鹤

张 雪 孙爱云 吕燕君 刘琼杰 宋 磊 张广新 孙琳娇 汤利平 孙玉曼 刘聪颖 李丽丽 韩莎莎 苏文静 蔡运河 刘 强 鲁天琪 孙 见 宋 旗 崔灵灵 柴响亮 霍鹏飞 魏留涛 段 潇

刘磊磊 武 强 王永珺 杨少华 于晓宇 高 阳

刘 玲 赵明星 胡科委 刘海涛 曾满林 田 甜

胡国栋 吴纪朋 孙亚峰 侯姗姗 王国良 段 娜

辛 甜 万俞惠 苗素娟 易 洁 郑 敏 武晓亮 侯颖哲 王 陶 恒 雪

赵祯智 董 露 张鹏亮 杨胜华 杜中柱 杨俏俏 张懂懂 杨进伟

刘 晓 李燕燕 蔡 青 王 宁 侯昌昌 姚培培 赵自坤 汪 乐

于海凤 丁东方 左超杰 曲仁义 陈 沛 许晓楠 祁任重

杨威威 王贝贝 张东亚 刘瑞红 尹姗姗 张 敏 安雪永

康海焕 时 杰 徐卫娜 朱 明 刘子铭 高 雅 杨伟奇





熊亚骏

何晓庆

段小娜

— 16 —

史亚萍 陈 钊 庞晓飞 丁晓青 陈念思 魏富德 郭 俊 杨锦诚 程鹏飞 李佩瑶 孙登科 徐 秀 任二锐 王同雷 尚子钰 郑州华信学院 李 丹 王 彦 耿园园 陈艺心 李晓滢 张若皓 葛晓晗 程权威 李 帆 陈 坡 张兰兰 关佳佳 汪保成 高同德 贾春震 朱安臣 郭津铭 王金龙 张胜楠 薛梦杰 王添利 刘培莉 马囝囝 李 琦 周安俊 郝俊龙 杨盼盼 平顶山工业职业技术学院 顾双双 安 璐 李亚飞 王 方 胡 晓 于兵山 郑洋涛 刘玉卫 刘 庆 刘再起 白少飞 杨梦远 张颖平 魏焕焕 邹 浩 仵银粉 张娟娟 李 迎 申曌奉 周口职业技术学院 刘雪刚 王朋朋 韩金涛 徐 段 张笑中 郁 剑 李亮亮 毛 强 楚智淮 沈乃华 李晓航 张保刚 王亚帅 刘 伟 李秀波 王新瑞 济源职业技术学院 曹文佳 张 璇 杨晶晶 孙逍遥 白明花 邢丹丹 张子伟 王亚楠 连 浩 谷元元 程 航 高雪华

王俊霞 王 静 段艳杰 余海洋 闫 闯 李 欢 李媛钰 范振辉 朱小雨 吕晓洁 陈姗姗 李志远 郭冰滑 蒋淑慧 张 晓 吕 毅 刘 璐 张良良 郭易凡 王晓珑

王瑞杰 王绍懿 刘 雨 程 茹 申蒙蒙 梅庆贺 王晓蒙 张晓旭 安珂爽 孟亚涛 赵 奎 李俊丽 赵 伟

田大鹏 李 理 周 慧 冯晓燕 张贝贝 轩水才 李彦庆 曹 原 齐艳丽 王 浩 杨新星 郑海琳 沈 玲

杨 敏 张振南 朱佳佳 刘 奕

李模鹏 秦东方 张升平 贾俊博 甄 真 唐甜甜 靳菲菲 贺密杰

白晓威 于 鹏 郑 楠 刘 冰 李超亚 徐丽姗

陈 洁 张转转 秦 卫 王晓梅 刘玉红 徐文彬

王彩霞 周 威 王世南 李 凯 邢 磊 吴修明

王鸿飞 刘问问 卢健男 牛朋威 宁 聪

何留芳 王 冉 孟祥醒 胡 丹 商玉龙

张鹏超 单娟琴 王向前 彭丁丁 梁小辉

马文超 康 宁 周小平 李冬冬 王红晓

张云平 张浩浩 韩丽婷 龚 政

王大明 王彩凤 丁刘杰 孙 帅

王亚斌 李怡飞 崔志永 杜远远

史书载 郭景波 王 青 胡永康

— 17 —

魏 倩 李劭楠 胡天琦 河南司法警官职业学院 郝晓东 程卓琳 闫 丽 邵文培 董太阳 王国语 刘 协 路云天 郭玉玲 尤姣龙 胡晓梁 袁 炜 鹤壁职业技术学院 王 红 顾参参 谷世立 陈雷锋 毛智登 孙彦梅 柴 唯 李 新 任 飞 邵 琳 秦清丽 孙 倩 陈东方 种艳娜 韩晓玉 仲昭静 河南工业职业技术学院 王少虎 李幸坡 杨 平 赵 阳 李贝贝 白爱杰 水 勇 刘现华 徐铭辰 李会林 林丽娟 马鹏飞 梁方杰 龚学永 张 超 王 莹 谢青云 孙 倩 李怀民 李欣聪 郑影影 雷瑶瑶 郑州澍青医学高等专科学校 张海峰 田 爽 程 莉 闫海波 陈淑霞 张 晴 冯 倩 冯 颖 史倩倩 陶正佳 王 婷 吴向阳 张亚青 郭 帅 郝 敏 周 博 申俊杰 李世超 寿永鹏 郑州师范学院 林竹青 王星丹 范 杰 王 欢 田媛媛 徐 莹 班 佳 张 凯 宋 健 古 今 黄思思 买萌萌 康丹莹 杨 瑞 陈伟伟 申宇飞 付 媛 李 晓 张 艳 张永佳 权江波 卢华磊 韩朝阳 陈 瑞 李健红 郑州经贸职业学院 张 钊 李 蓓 刘东欣 兰晓波 王阳博 刘晓刚 吕俊男 栾效杰 朱伟华 周高云 王曼洋 赵 茜

张 乐 孙威力 李 明 王成龙 卢 正 王小娇 冯 向 张之茂 杨可民 宋二萍 贾善涛 崔香红

马童玲 孙方远 李婉玲 程明扬 蔡艳艳 孙亚辉 田忠洲 李宏吉 钟 朋 申东阳 刘 振 朱萌萌

苏妍妍 叶振宇

李彦珂 江 浩 张二燕 马 婕 付 晓 董红硕 张 洋 姚 金 梁婷婷

李肖琴 谷鉴航 于校佳 张 红

胡永涛 胡 婧 臧亚楠 张 换

魏 蕊 刘淋淋 张 丹 刘 丹

徐亚蒙 郑 璐 赵晓东 吕浩冉 卢华栋 李康宁

张梦晗 陈 如 荆 明 潘 婷 胡 雯 张文慧

曹 倩 张媛媛 王晓南 朱梦琳 桂帅帅 李玉星

范贝贝 贾 伟 李安妮

刘宇龙 王刘霞 闪 光

李 丹 赵朋晓 陈牧园

— 18 —

高江丽 包晓鹏 常乐会 陈盛楠 谢初蕾 闫文珂 杨 姗 袁 朝 吕晓旭 张 兰 宋秋雨 张 洁 安亚琳 郑文峰 肖 莹 张 平 郑州交通职业学院 王东宇 王 灿 韩光卫 陈学军 姜智鑫 赵远方 李明阳 吴 伟 王艳娇 杨晓龙 潘 智 卫松山 李 彪 叶敬磊 林 静 邹 涛 范克威 王晓欧 魏易杰 姚 嘉 李晓峰 孙明娜 王朝帅 何小帆 河南检察职业学院 张克雷 王 冠 尤轶超 韩亚龙 徐 涛 李帅兵 李 宁 王 凯 唐宵超 王少辉 李海华 汤文娜 商丘科技职业学院 张路平 刘秋磊 王中维 关占武 王志娟 王 培 王文龙 李志广 王真真 郑永峰 王 影 卢帮华 贾炳强 李琳利 师冬冬 张同卫 张 强 张全朝 张延飞 王芳奇 河南大学民生学院 张 妍 李 宣 冀世延 赵彦军 陈艳华 熊瑛倩 孙子雅 孔维方 伟 李变霞 陈婧媛 季玉源 王 欢 信阳师范学院华锐学院 朱亚培 胡 婧 李 欢 张志瑞 彭 华 许 璐 张 颖 柳 芬 叶少博 董方铭 刘晓辉 范 青 张 旭 姜 超 段瑞霞 李怡林 安阳师范学院人文管理学院 远龙飞 黎国伟 刘少锋 马 团 朱 静 刘 瑾 谭 琦 李东东 马振涛 吴军宏 任 凡 赵 吉

李光耀 袁守英 耿 巍 文萌萌 吴瑞利 张冬丽 王 宁 韩东旭 岳 满 张宏超 杨 楠 单盼非 李永超 程 欢 刘改改 孙 双 凡 燕 曹 宁

李莘娇 曾 祥 王 楠 贾 亮 任增瞻 储 强 李红涛 张 明 李宏南 李宏磊 袁孟阳 唐海彬 王 满 郭艳川 万里扬 程有震 郭关关

牛贵玲 赵 常 袁 菲

李阳光 张 聪 郑高建 王 岩 焦长浩 张树辉 邵怀玉 王瑞敏 孙 腾 何 净 王丹丹 李飞飞 张 勇

范奥博 李新振 高 洁 吴志文 胥莹辉 段 利 张鹏伟 孙寒菁 刘忠彦 李雅琼 李 奇 冯 会

马丽楠 尹瑜静 周亚娟

于利营 袁秦龙 凡天虎

吴志伟 赵祖磊 张 威

李月芳 刘军亮 李庆奡 郭明晋 樊 炜 张闪闪

— 19 —

刘东洋 倪莹娇 新乡医学院三全学院 王 密 万 永 毋乃朴 姚 兰 段 斐 李蓓莹 杨 洁 张 谦 张靖悦 叶 茂 孙永梅 马舜耀 王莎莎 武洛丹 马 倩 徐邵闽 秦 潇 河南科技学院新科学院 陈俊冬 贾璐璐 李 欢 孙安龙 宋光阳 孟坤华 杨 静 杨海波 孙 茹 龚梦婕 张 波 王 坤 刘 琦 刘 嘉 王晓阳 李 瑶 河南理工大学万方科技学院 侯 顺 杨赛茵 耿 峰 乔 丽 郭林聪 李笑涵 安政卫 郑明坤 朱登云 张晓岩 石建霖 李天义 牛新宇 王 宁 郭东砚 盛晓锋 张 凯 吴 磊 肖 寒 张 赛 中原工学院信息商务学院 段圆圆 李晓鹏 任 攀 葛 青 睢梦晓 丁若诗 黄路平 王 阳 贾少萍 唐郑颖 王红玉 李 璐 李 静 赵璐明 赵 地 盛 秀 梁耀华 河南师范大学新联学院 蔡昌明 刘 孟 黄倩雯 杨 帆 秦姗姗 王新磊 庞 宁 任少华 河南质量工程职业学院 王乐乐 刘方方 门宏宇 李 岩 杨焕焕 李建会 李玉龙 李森杰 向 阳 秦 清 胡彦丽 白洁静 吴赶超 司小燕 刘 静 李 彬 王晓忠 彭少杰 张晓东 刘锦鸿 牛丽珍 陈娜娜 周亚飞 郑州信息科技职业学院

何小峰 张 戈 薛 倩 余耀华

赵 武 赵一帆 李 芬 雷 静

余亚飞 孙 玮 任梦媛 汤晓颖

毕虎成 郑文涛 霍晓娟 陈 龙 王 跃 薛邵龙 刘迎非 张 帆

李余钱 张明伟 刘金平

黄 亮 葛林林 曹 攀

李 申 李 龙 赵超冉 陈珍珍

张 倩 王 运 付小敏 郭丽娟

杨弘博 曹金锋 黄世权 赵一鸿

徐 伟 李菲菲 张 媛 冯文结

梁珍珍 郝 宁 白 洁 侯晶晶

张锡莹 张天宇 付贺贺 闫萌萌 翟明伦 付帅娜 崔体寒

徐 珂 魏金梅 余科科 杜乾坤 陈 欣 高丽娟 周保华

马坤一

张红超 张 楠 马翠芳 韩运阁 丁 宁

— 20 —

罗清威 魏晓辉 张锦瑞 赵一星 张 勤 侯 轩 刘国利 郭荣荣 张 鹏 黄李鹏 张倩文 李 程 王晓光 范义刚 张江伟 漯河医学高等专科学校 李冰杰 张革革 王 俊 李静洁 李俊莉 刘 培 王秀静 王 婧 陈鸽鸽 周黎莉 杨 曼 张 亭 郭金辉 魏芳芳 李坤峯 范梅梅 聂彦博 刘伟鹏 王 燕 张青青 金为杰 门 莹 胡俊晖 明会丽 南阳医学高等专科学校 张文昊 邢 纺 董金丽 臧 琳 李 颖 徐翠红 霍方方 梁 莹 张婷婷 张小茜 孙利洁 丁 叶 田文珠 张琳琳 王曼荻 楚浩楠 刘方方 李晓毅 叶永辉 鲁瑞婷 胡春萍 王永旺 周 羽 王卫娇 李 爽 陈文军 王 朵 张 裕 康雯雯 董兰兰 刘 进 商丘医学高等专科学校 程萍萍 闫 磊 郭翠翠 孟亚轲 李丹丹 毛淑影 邓瑞君 吕雯丹 王倩倩 康 琪 董圆圆 蔡亚敏 夏 凡 康鹏举 董 瑞 刘 阳 张亚鸽 刘鑫林 翟莉莉 唐 颖 郑州电子信息职业技术学院 姬俊峰 李 淼 王智超 贾振炯 段学彬 蒋金伟 蒋文龙 王冠权 徐文涛 吕 欢 代鹏翔 黄亚魁 信阳职业技术学院 徐丽华 范玲玲 王丽莹 张 雪 张海霞 王雪莹 吴素勤 郑祖杰 于 硕 崔 鹏 汪秀莲 崔 卉 袁静静 薛媛媛 李 柯 呼丽娜

康艺伟 李 鹏 韩倩花

司婷婷 王先高 韩 冰

丁培培 刘自力 陈娜娜

张小利 汪佳俊 张东琴 刘松宇 梁晟恺 樊婷婷 马春草 何景娜 代银雪 周德江 孟园园 杨 洋 石 鑫

刘瑞芳 张艳芳 何 欣 曹海玲 张玲玲 刘 瑶 田 静 付沛沛 任世超 吴帅只 李 聪 刘义静 彭 宇

胡玲霞 胡爱珂 李 静 薛许亮 郭建业

李卫娟 杨 敏 牛鸿臻 司冠镕 郭自盈 席凉爽 苏 杭

刘 贺 赵幸涛 岳会敏 宋保佳 武相菊 谷亚林 赵亮亮 张书亮 岳媛媛 刘 方 刘 璐 张亚容

段慧玲 刘 娥 夏青芳 孙艳平

王 梦 韩传霞 翟艳玲 徐 培

田志远 李永亮 张靖岗 张 玉 秦运鹏 牛超南 朱 琳

杜 岩 王鹏鸽 李金磊 聂 博 张闪闪 李 娟 岳瑞莹

— 21 —

景震环 李佳音 施占卿 嵩山少林武术职业学院 安道金 王会云 乔宇晴 刘小静 温 鑫 秦冲汉 郑州工业安全职业学院 王 航 孔德月 吕红卫 何纪波 王金枝 邢春堂 永城职业学院 黄 明 李志源 陈 涛 冯一杰 刘 晨 郭京昊 张雨生 闫思帆 张林婷 陈孝玉 李法贤 刘继辉 河南经贸职业学院 侯可好 晁 祯 赵 冰 回星睿 金 杭 张亚男 闫鹏星 余双双 张金珠 娄青松 张帅军 葛文良 黄 莉 赵蒙娜 张园园 张晓征 姚勇强 贾得周 程 伟 李荣荣 李西瑞 徐光辉 河南交通职业技术学院 孙清舜 曹 龙 李东晓 张东旺 冯龙威 曹卫卫 李继龙 辛玉婷 刘国华 石久伟 曾现春 王 攀 杜晴晴 王佳坤 河南农业职业学院 李焕利 姬广义 张兰兰 王冬亮 李 阳 李 莉 李颢泽 尹天亮 李向奎 王梦蝶 周丹丹 邹登勇 李龙飞 刘 鹏 赵清华 郑州旅游职业学院 陈 恒 董晓静 郜 星

万山青 周冬梅 李 丹 边长松 刘文勇 朱永杰 朱 领 刘亚凯

周立敏 李海超 程仕林 薛玉莹 刘铁涛 王丹丹 雒明珠 岳巧玲





饶培菊 张 桐

岳朝坤





郑晓燕

李 莹 杜习瑞 郭利宾

王和玺 高金慧 张 玲

李 希 刘鹏飞 王婷婷 侯玉慧 苏常委 赵 森 王攀攀

吴珂菲 洪 巧 张自立 何 琳 霍冰洁 王中涛 张明秀

高婉清 王 帅 杜云娜 卫 龙 蒋银停 袁婵媛 韩晓君

司佳静 赵 鑫 贺伟静 马莉平 赵汇芳 冯 佳 李超然

杨晶岚 彭振规 张蓓蓓 谢雨薇

朱贝贝 郭普杰 王 莘 陈 令

贾宏范 张宁楠 杨长柱 高四海

秦 川 赵新宇 张 娜 李娇龙

李 启 张 峰 张 刚 林 秋 郭丙方 梁 慧

曹 冲 韩改明 焦海飒 李思思

孙 虎 范雅君 苏笑博 刘威翰

徐清锋 祁树潆 徐柳青 季家辉





魏欢丽





— 22 —

杨婷婷 杨 潞 张雪娇 高军丽 睢超云 张 姣 朱盼盼 郭京华 郑州职业技术学院 王 聪 陈轶群 罗耀磊 李 军 邱国梁 张 龙 王 欢 张青玉 刘永强 顾佳亮 董留阳 马 鹏 孙 琛 付占国 李彦彦 吴 忧 赵学斌 汪蒙蒙 郭 龙 郭宝昌 河南工业贸易职业学院 毛颖超 姜旭辉 殷丹丹 权士杰 史婷婷 刘 翔 徐 龙 王帅林 陈 稳 王广博 贾亚梅 刘勇军 张艳娇 赵庆飞 陈 鹏 郭 婵 河南农业大学华豫学院 杨浩岚 李 琳 刘 宁 姚龙华 申晓东 房 洁 王军军 胡 赫 王亚博 于 聪 徐婧雯 刘江涛 李自路 李梦轲 张 皓 李 辉 王跃勇 程 柱 刘远哲 罗 岚 河南财经政法大学成功学院 张桦楠 豆丽影 李京洋 樊金鹿 刘 欢 李 栋 葛洁琼 伍盼盼 窦满宇 何全喜 朱绍华 卢政宇 徐天思 苏志刚 魏天阳 王 萍 胡劲松 郭晓艳 宁君涛 徐帅强 郑州电力职业技术学院 李肖龙 时凤林 李 刚 闫宏志 谷晶晶 杨超群 乔丽娜 冀盼军 周腾博 周口职业技术学院 李尚辉 裴亚龙 冯小骏 康莹莹 毛艳菊 张润洁 河南建筑职业技术学院 柴益光 李其世 秦淑华 许玉玺 贺晶晶 付世海 侯冰倩 刘平源

徐 荣 武雅萍 范路煌 王 帅 张洪超 张艳珂 陈 晨 李 彬 刘 鹏 李海娇

朱乾龙 李媛媛 陈瑞锋 王德鑫 胡巧影 吕文华 谢 婕 刘军豪 杨长江 张 园

陈明瑞

谷继陶 李 洁 周春龙 牛 力

吴鹏飞 王昆阳 龚焕芝

董澄琦 薛银鸽 李华玮 匡 芳

董晓林 宋彦丽 李 艳 李建英

毛 旭 孔利利 王鹏杰 王 露

张瑞婷 叶 青 赵佩茹 刘倩倩 赵 清 吴松涛 吴晶晶

李凤娟 方健增 张佳佳 卢继超

张文芳 张沁龙 范丽娟 马靖渊

靳佩佩 赵振辞

孔璐璐 赵腾宇

吕齐飞

褚银星

马林杰

赵超超 樊 娟

毕 赵

云 雯

何冬馨 卢易涵

— 23 —

刘延廷 花海燕 王继海 王 沛 魏厚道 景晓斌 张 维 陈 琼 张 明 漯河食品职业学院 任珂珂 闫鹏飞 安阳职业技术学院 李丹娜 郑丽清 新乡职业技术学院 张 瑞 杨万玉 驻马店职业技术学院 刘海燕 中国一拖集团有限公司拖拉机学院 赵 敏 张亚龙 李文锋 杜菲菲 河南教育学院 巩玉满 倪 飞 郑珂锋 单明磊 黄 蕊 赵思远 田慧莹 韩芳蕊 朱丽媛 开封教育学院 马敬娴 李进欣 王相德 赵 翔 纠 静 陈咨谕 李朋飞 李 淼 平顶山教育学院 张依冉 苏豆豆 张 千 郜丹阳 河南广播电视大学 伊丹博 郭 青 河南职工医学院 栗 姣 郭文丰 童玉莲 王晓玉 王佳奇 王 苗 史松芝 王文莉 吕朝霞 张 娴 宋庆云 刘双凤 张会美 赵 玲 王 芳 朱士玲 李 俊 常美红 焦作职工医学院 王 露 驻马店教育学院 朱成斯 中国人民解放军信息工程大学

张朝卿 赵栋楠

李龙昭 胡文占

尤帅珺 马晓菲

伊英英 王振玉

袁志茹 赵山保

刘安琪 张琳琳









原甜甜

陈冰倩

张晓争 杨 杨 张凌霞 李婉君

付玲利 张慧慧 周 艳 李红杰

姬中华 张 莹 王 莹 丁婉婉

— 24 —

丁泉钦 陈琪婷

王 佳 马盼盼

段乐峥 席浩炜

蒋文锦 宋 莹

刘双江 马越洋





仇林遥

附件 2

2010 年河南省普通高等学校优秀班干部名单
华北水利水电学院 齐书瑜 楚宗岭 赵羽萱 程 浩 朱梦洁 张若鹏 何 阳 邓 玲 李 航 江 龙 郑州大学 许再然 付文谦 赵 伟 刘 凯 李明鸿 丰 茗 彭筠益 吴玉龙 张 瑾 张菁菁 邱全军 孙韶华 郑 良 张合营 陈丰为 徐 窦 代 川 爽


潘 莉 张 淼 范 阳

李 刘 程

坤 月 龙

王 刘 李

瑾 韩 祺

连少华 肖玉雪 王 飞

季 拓 刘一峰 陈 云

— 25 —

郭培恒 周馨宇 海 翔 谢洪辰 鲁兴学 高会强 王建东 陈 龙 李大鹏 张艳军 吕金金 李国浩 解 飞 江 涛 刘 阳 邢江伟 程治林 栗 震 王鹏飞 王 伟 郭 锐 蒋德珑 丁大涛 彭 鹏 河南理工大学 邹阳阳 房亚松 范新华 王永亮 李帅领 徐玉聪 冯世磊 张亚楠 李松磊 姚建国 郑州轻工业学院 王佩子 刘 卓 范学慧 江 浩 李 正 邵嘉嘉 冯梦丽 张 川 何海亮 高 洁 姚 静 徐万里 河南工业大学 董建立 郭凯凯 刘严文 孙 静 陈 皓 马宏宇 朱震亚 孙文静 李俊锋 桑成光 河南科技大学 王浩勋 边建旭 戚龙飞 刘 涛 丁家晖 汤芳芳

王 超 罗 军 李 南 胡晓欣 范 震 宋德学 李 宁 毛 磊 李进宇 郑明苛 胡志东 钟小敏 代 永 杨成龙 刘晓宁 宋亚辉 韩 旭 张宗盈 吴林林 焦 文 袁 媛 谢沛霖 郑跃军 刘雪霏 王钰飞 秦 卓 闫炳南 苑自卫 武雪雪 李 冲 黄慧斌

陈其昌 赵 刚 梁会涛 付颖颖 李 哲 赵 彬 刘艳君 靳 熙 王鹏飞 王 晖 陈小梅 余 璐 王志辉 张晓雷 王 晔 曹东静

张 浩 王 宇 赵静静 魏腾达 魏文龙 王 楠 孙 超 王继东 贾林威 王文卿 张深义 张益禄 郭彬钢 王玉赛 徐海荣 刘一欣

李 超 王记位 谢 楠 李盼云 冀亮亮 严 宁 王 利 范梦歌 马 遥 爨宜李 张文良

曹志伟 陶 乐 冷长森 刘帅蓬 李玉龙 王晋乾 邢明晓 王晨霖 郭明亮 刘俊标 张朝阳

孙景威 秦祥栋 乔伯超 耿 沛

常书豪 孟乾坤 冯永刚 邴 涵

吕高峰 张 辽 石金花 赵凌飞 高兴阵

陶 冶 孙鹏飞 李 川 彭 帆 宋雪珂

赵修龙 崔小杰 靳 婧 孙喜锋 潘 东

王晓慧 徐 帆 丁 聪 孙涵悦 张应得

高 嵩 郭正潮 刘国辉 李 冰 张利方 李 博 高华南 周杭剑

杨克文 任萌果 何建超 袁 鹏

吕东洋 马景博 鲁 阳 任伟东

张航逍 黄 晶 郭营营 郭 培

唐 敏 牛 磊 刘亿然

张 歌 田明明 魏 巍

段玉明 孟伟东 潘彦伟

— 26 —

李立立 王心慧 张 珂 董应龙 蔡 婷 陈 鹏 贾邵辉 宗志林 中原工学院 闫朝阳 王一帆 李潇洒 张 月 刘梓楠 刘东方 杨贤达 马世耀 张 宇 浮绍峰 郝 顿 宋 源 唐 雪 河南农业大学 雷莹莹 孟 崇 李盼业 闫宏伟 韩明鹏 胡庆舵 彭功银 吕泽庶 路朝阳 王灵光 霍胜伟 梁 赢 河南科技学院 李娇娇 杨旭东 陈 思 刘大川 吴 畏 吴雨泽 王雪源 王子林 张斐佩 崔志辉 朱国坡 郑州牧业工程高等专科学校 王瑞芳 林文华 崔孟梅 赵 芳 杨 磊 高振乾 兰卓航 黄林红 河南中医学院 张进修 郭 潇 孙 旭 于 洋 王贵瑾 常凤霞 郭博文 郑斐然 钟 晓 杨益帆 周振宇 新乡医学院 唐晓萌 张贺阳 付春玲 马 琳 尚利洁 葛 政 武振江 河南大学 吴钧君 王钰鑫 晁 哲 郭 淼 罗 璟 姜 皓 程 堃 王成浩 朱惠敏 冯 琦 乔治洋 胡景来 刘维伟 潘文彬 胡华俊 邹 沛 郭少华 段兆昌 李 鑫 周文凯 张 浩 付丹宇 张 潇 河南师范大学 鲁彦君 梁 凯 吴瑞红 张佳辉 余 毅 郑 璐 房娴娴 张晨阳

周诗雨 赵 浩 冯建东 黄玲玲 董文昭

王 建 陈立海 李 盼 王 博 于宇翔

姚孚荣 张升晓 张 凯 柴念兵 吕亚峰

王雅哲 许 欣 徐佰岭 郑 丁 哲 倩

胡要锋 程相博

罗静静 魏 珊

刘东方 邹富民

高 龙 杨士鹏

张文进 林静静 董飞伟 王利方

贺静静





王春晖 段培培

杨 军 闫丹丹





刘夏楠





常仁珂 冉娜娜 高兴森 刘 源 孙 浩 李 臻 柯开楠 杜晨明 王 端 焦 龙

卢泽灏 蔡晓萌 王 洋 李 真 董云琦

王 婷 张耀华

牛飞龙 何云龙

贾园园 赵昕鹏

— 27 —

杨景麟 李永锐 杨寒梅 陈昭宇 戴雅薇 李 萌 信阳师范学院 徐钰龙 金 钊 陈龙飞 陶 磊 杜利浩 王 婉 潘鸿儒 唐 冉 杨 勇 周口师范学院 江晓舟 徐发增 韩合雷 崔丽瑞 王伟锋 李 立 周鹏飞 陈现亭 丁乾楠 许昌学院 曹亚磊 杨逗逗 姚 远 李 俊 孔 焱 段随路 吴少虎 张宜龙 南阳师范学院 苗亚菲 林 岩 周 强 郭 威 郭江涛 崔仲秋 梁成站 李 曼 何建勋 洛阳师范学院 金 山 程 蒙 张玉锋 彭婧婕 王 丹 李 雨 周胜利 周利彬 葛鹏飞 商丘师范学院 万海兵 张晓雨 吴 党 李 彬 范廷峰 张 飒 杜宜蔓 伦 婧 时浩然 贾 帅 师文涛 河南财经政法大学 刘靖麟 袁 方 李凯楠 焦冠淇 秦秉魁 王小林 李玉格 肖彦勤 陶鹏乐 胡东宿 郑州航空工业管理学院 贾 飞 孙梦姣 陈琰坤 姜 华 苏 超 杨明虎

王继峰 王 莉 明 智 梅光辉 李 应 肖丹丹 朱 峰 焦 恺 张 帆 刘子源

付长华 倘欢朋 娄宗耀 宋皓杰 李书雨 韩友兴 王 莹 白松坡 谷 刘 南 佳





侯丹青

付洪博 任远方 谌仲杰 穆 帅 吴 涛

朱燕斌 柳荷娟

彭龙锋 耿 盟

陈 张

旭 文

刘旭鹏 李厚仪

岳川涵 冷 凯 宋 博 魏冰杰 张晨星 吴延妮 李 平 王 涛 梁国栋

高荐锋 董浩星 华 斌 王芸杰 孙元元 楚文祺 汪 洋 周垂陲 沈 彬

邵亚兵 马 利 禹 淼 毋 凡 程 帅 王梦思 刘华清 许杏竹 郭鑫鑫

刘前坤 吕志强 陈 玉 乔星星 田德鑫

方 岩 李新伟 陈旭东

牛宏伟 兰艳艳 田永坤

马思超 许峻悦 陈英豪

张荣召 刘 翔 常浩明

靳 玮 王振斌 谭 晓

丁宁然 田 力

崔树娜 于岳文

宋钢豹 张 阳

周红霞 张桂彬

— 28 —

付俊峰 李龙辰 张 晶 牛贺琪 夏冰哲 李 渊 张 爽 河南职业技术学院 余晓东 郭钰园 张文文 马 莹 徐飞飞 汤 娟 吕 勇 景诗贤 郑亚东 漯河职业技术学院 侯 超 郭合宽 严 亮 史 洁 杜鑫源 魏海涛 董向阳 三门峡职业技术学院 陈 凡 丁 方 陈 岗 董云鹏 王晓龙 高书秀 王晓阳 郑州铁路职业技术学院 古 潭 梁丽敏 陈庆伟 吕 伟 靳 猛 谢 欢 黄淮学院 党冠杰 张静静 胡 奎 雷关鹏 刘 茹 张旭光 杨 超 丁冠雄 李佑安 平顶山学院 吕 鹏 石留洋 陈 婷 张晓丽 陈盼盼 许彩云 黄梦姗 张小凯 张文军 中州大学 买海峰 刘骄阳 周 权 孙亚龙 夏莉萍 吕远飞 开封大学 曹 淼 陈荟宇 王丽丽 崔阳阳 王 凯 田 洋 洛阳理工学院 刘瑞瑞 张银芳 展冰洋 罗远方 陈兆宁 雷志楠

常 陈

露 伟

韩莉莉 米辉辉

李松超 来 瑞

李 涛 王少侠

李绍锋 辛军华

孙吉祥 李昱树

刘梦竹 刘松林

李恒静 张萌萌

陈 飞 王朋飞

曹稳定 楚 健

刘 昊 周浩洋

李会会 李盼盼

李超飞 张 莹

高德超 辛 愿

徐其强 张 康

高培杰 刘会平

张 方

乾 言

韩丹平 郭园园 韩居盎 王 康

罗小波

张明华

张 柯 付文平 画 莎 杨文克 郜康乐

卢旌华 张 钰

何晓娟 雷 丽

王 张

扬 聪

李会燕 杨 刚

刘 印 刘云鹏

张伟丽 郑振男 王尚策 凌 霄 张明杰 杨 雪

李万丽 朱娟娟 张 尧 张光明 杨 哲 彭云龙

滕 达 王正丽 安婉青

李冬玉 刘 鹤 焦 捷

许艺婷 王彦旭

赵梦坡 高 敏

— 29 —

李红梅 杨笑天 常鹏磊 李建强 杨慧珠 王利美 张萍萍 杨房美 新乡学院 宋志博 闫大千 王卫利 吴冠楠 王 芳 张亚萍 杨永泽 刘科明 李 雅 罗海风 张 振 李 允 赵 啟 郭志豪 徐 璐 郭海华 信阳农业高等专科学校 孙仕远 杜哲仁 李四杰 杨 洋 姚银豪 黄 凯 李鸿飞 杨林杰 河南机电高等专科学校 孟冬玲 张 扬 张峰亮 陈 鹏 刘 岩 吕 龙 郭晓军 郭治枢 安阳工学院 王 翼 李伯皋 张 宇 刘 琴 刘 岩 何豪杰 刘 创 李 迪 李向阳 王振亚 郭 菲 河南工程学院 崔丹丹 毛宇辰 朱洋洋 袁 梦 吴 堃 马俊营 王 磊 牛辉省 孙庆川 郭江辉 康永配 魏明亮 梁启广 何兴旺 吴 冲 焦作大学 王 雪 宋楠楠 崔 健 栗 鹏 宁 媛 王玉辉 党俊涛 陈东亮 河南商业高等专科学校 邵浩飞 蔡阳阳 凡建龙 陶可可 张仪博 吕鹏毓 韩晓宇 樊玉龙 李俊周 苏森森 张海波 河南财政税务高等专科学校 李莹乐 王 明 朱慧敏 尹析榕 彭沛佳 岳 瑞 许 蔚 南阳理工学院 王俊强 陈 松 李景昌 杨乐天 毛凤泽 李润泽 褚国慧 杨建伟

陈诗姣





王梦瑶

祝亚威 王立峰 张洋阳 任超超 贺庆佳

王 伟 刘晓雪 刘 超 王 巧 职亚蕊 程 涛

邢钰琳





包明海 魏阳阳 杨 忍 梁向迅

朱亚杰 马川朵 尤光星 吕明哲

王晨辉

林明阳 杨 宁

王琳琳 王 征 元 征

关金锋 王亚威 朱 源

陈 真 袁 宁 陈林邓

李美杰 赵俊超 李会斌 盛 娜

郝岗岗 杨天国 闫泽宇 陈 博

许亚楠 杨 柯 常卿宾 李亚斌

田京帅

曹砚闯

成永存

原学庆 姜付泉

张世强 南 松

马雪飞 李青龙

— 30 —

李志超 饶 评 刘嘉琳 河南城建学院 李鼎铭 李金鹏 王 鹤 刘松林 马传中 刘瑞姣 张冰钰 杜 鹏 濮阳职业技术学院 孙世萌 甘绍龙 吕志杰 张 博 杜 爽 李昊岩 河南警察学院 李振楠 刘 凯 刘增印 郑州电力高等专科学校 牟 帅 代 然 刘艳芳 黄河科技学院 张训力 桂 冉 刘 琰 赵 阳 孙艳辉 林之奎 杨瑞娇 刘明旭 陈小庆 刘 冰 袁文静 禹凯鸣 田 铮 黄河水利职业技术学院 董明明 屈佳虹 刘冠鹏 费英豪 时 超 史营才 李 萌 郭 赛 许昌职业技术学院 丁世超 尹嘉俊 崔 涛 崔 苗 李 博 王 哲 赵 迪 周晶晶 周燚 杉 李泽允 武 洋 王 璐 刘国栋 蔡 郁 师仝杰 刘朋举 苗 帅 任 彪 刘 鹏 王 欢 李 青 铁道警官高等专科学校 周 源 乔 志 罗嵩越 商丘职业技术学院 蔡珊珊 胡 磊 雍林峰 齐晓松 闫 冰 梅 皓

王长堃 杨蒙蒙 江孝璞

史小帅 张旭良 罗荣璋

张宇飞 靳关涛 朱金晨

孟庆阳 李晓飞 吴忠勇

姚显奇 王豹鹞 杨培强

王 坤 徐仲泰 张 博

刘 博

翟传道

李光亮

马 顾 吴 刘

龙 雯 猛 月

宋小旦 宋 健 董 帅 孙丹丹

宋 璐 田海彪 高 飞 刘 斐

韩 虎 秦鹏浩 秦 建 王 申

周 辉 李武刚

贾 李

旭 聪

申建超 李晓东

闫鸿飘 赵伟郑

汤利平 孙玉曼 刘聪颖 李丽丽 韩莎莎 苏文静 蔡运河 沈 峰

辛 甜 万俞惠 苗素娟 易 洁 郑 敏 武晓亮 侯颖哲

赵祯智 董 露 张鹏亮 杨胜华 杜中柱 杨俏俏 张懂懂

刘 晓 李燕燕 蔡 青 王 宁 侯昌昌 姚培培 赵自坤

郭伟亮 张云龙

李江飞 张 东

韩晓东 郭 旭

赵本祯 李 玺

— 31 —

李鹏飞 杨文婷 陈新世 张富龙 郑州科技学院 陈雪松 刘 伟 陈梦梦 马 丽 解 局 卢卫红 郑 磊 侯 燕 郑州华信学院 童丽娜 赵婷婷 杨若飞 曲良根 穆 昙 陈晚星 徐 超 张 莉 李光耀 李明星 张 硕 郑 帅 平顶山工业职业技术学院 李连建 梁 鹏 田 楷 代鹏飞 李科伟 刘 伟 申飞飞 李梦雅 周口职业技术学院 朱永要 严子越 董永平 王陆倩 吴智杰 张晓静 贾银标 郭晓旭 济源职业技术学院 赵治礼 罗 鹏 刘小玲 郑朋阳 崔乘风 田 野 李鹏超 河南司法警官职业学院 刘 伟 刘龙辉 林妍妍 辛 帅 鹤壁职业技术学院 刘晓琨 何志芳 马晓雪 吴 洁 康燕楠 秦 真 河南工业职业技术学院 周勇广 孔晓辉 董来利 刘 鹏 乔凤凯 刘亚辉 张 超 徐 杰 郑州澍青医学高等专科学校 曹明洋 郭玉辉 贾亚龙 李明亚 吴礼博 应晓晨 王桂玲 郑州师范学院 李少刚 王 烨 吴 川 郑 岚 王 丹 吕伟平 张优胜 张 莉 焦作师范高等专科学校 杜丹阳 古宗建 张玉晓 刘 莎 梁雪松 李晓霞 程弯弯 张 浩 李帅明 李 媛 窦丽琨 姜 冉

闫晨曦 张 晖 郑小龙 潘 兵 张利飞 暴 娟 贺满心 程 琳 谷金丹 王晓峰 李 倩 崔 刘 灿 尚 杜耀杰 梁宗权 高鑫超 张培亮

柳壮举 刘海涛 袁 坦 张玉乐 黄 磊 全超祎

鞠慧昆 王亨运 韩伟绰

吴四伟

邓菲菲

王晨阳 庞 迪





段炼军 张豪杰

周园园

牛媛媛 汲登科 王 丽

李帅营 张 颖 桑淑微





吴保光

张艳芬 韩晓辉 任瑞欢 张梦乐 李超杰

周显群 孙 飞 赵甜甜 景晓艳 范丽娜

袁超群 孙艳超 靳姗姗 张 蓓 杨 苗

— 32 —

曹 超 左祥龙 宋永华 张美叶 李云蒙 刘世鹏 董子豪 朱一鑫 焦作师范高等专科学校 马文豪 刘 恒 张帅楠 窦 新 于佳洋 白洪涛 谢丽亚 宋 娜 郑州经贸职业学院 丁伟民 孙靖博 武延旭 张华勇 月 弓 玮 姜 涛 赵 坤 裴尚坤 李文松 王 威 郑州交通职业学院 牛永新 王玉坤 刘泽华 李明阳 李 源 郭经纬 吴双喜 钱金行 河南检察职业学院 李 鹏 史晓铭 张松深 孙 强 商丘科技职业学院 乔海琴 白光远 申思孟 杜 宾 李经磊 朱 玲 艾 洋 胡丹丹 河南大学民生学院 张军振 陈 欣 郑丽娜 冷慕婵 信阳师范学院华锐学院 吴国强 赵 亮 韩 淼 崔一飞 李 基 安阳师范学院人文管理学院 刘加勇 宋玉胜 张淑杰 李梦茜 安世彬 新乡医学院三全学院 李 鹏 杨炳男 李 娟 杨笑怡 赵梦媛 赵灵芳 付智慧 河南科技学院新科学院 张 青 苏珂珂 廖怡岚 韩晓涛 李 桢 段赛男 河南理工大学万方科技学院 琚 斌 刘 洋 杜 浩 陈召辉 尹国庆 张 媛 张二雷 李 洛

梁艳霞

田鹏飞

孙佳林





高石磊





陈照丰 王 威

刘玉柱 吴腾飞

张 潇 李 丹

张牧林 张蓓蕾 李九昭 雷 雨

吕彦龙 姚兴达 孔 静

蔡 磊 江盈利 许汝慧 王坎特

陈道煌

阴潇雨 王 越

王永康 陈重阳

张丁浩 王树昆

潘浩亮

冉羽西









马亚琼





王根岭









王涵光

秦卫立





— 33 —

中原工学院信息商务学院 谢来生 岳 嵩 杨盼盼 张煜佳 张鑫鼎 米方杰 王 恒 河南师范大学新联学院 朱 琳 张宗涵 周璟 璐 杨 潇 河南质量工程职业学院 翟军杰 张柯然 胡振朝 霍凡凡 高银辉 李蒙蒙 边照旭 李朝辉 郑州信息科技职业学院 赵亚伦 丁典典 张超元 方 静 李佳美 漯河医学高等专科学校 刘 稳 罗世龙 马艳永 朱爱娟 赵金鸽 陈 博 宋晓琼 池 萌 南阳医学高等专科学校 张倩倩 王 利 常晓华 张亚萌 靳苹苹 周子龙 胡 欣 李 洁 于新苗 张文博 王文强 商丘医学高等专科学校 张卫涛 于瑞杰 刘 桃 王向阳 苏亭亭 贾倩倩 何红涛 梁文静 郑州电子信息职业技术学院 魏 振 黄豫普 骆志峰 王海波 信阳职业技术学院 丁素丽 李清华 卢晓洋 鲁 冲 彭 元 万 会 叶田明 雷 婷 嵩山少林武术职业学院 龙沛民 冯 雪 王 辰 常国华 郑州工业安全职业学院 王鹏辉 刘行波 陈心謦 张梦飞 永城职业学院 王碧野 路大超 陈 杰 秦鹏飞 宋华伟 河南经贸职业学院 程 超 王 龙 朱军威 许 威









尚业濡

瞿明明 王鹏鹏 朱文印

刘 洋 李阳阳 宋 辰









徐静宜 简超龙 赵丹丹 李 珊

曲佳佳 张 伟 邱利杰 王一斐

马振东 郭美娜 崔斐斐 马洁敏

徐亚丽





付家栋

赵爱新 赵一灿 代辉阳





申晓娅 贺聪慧

周科伟

王江涛

张瑞杰

郭保群

赵秀英

郭亚楠

禹笑源

— 34 —

张兰兰 刘 威 侯利婷 韩 伟 王双静 孙光杰 张 然 河南交通职业技术学院 贾鸿儒 王 凯 李乾军 刘恩贤 胡鹏飞 王 倩 张 琦 河南农业职业学院 李真真 穆贺林 罗 宽 李 杨 李 冉 申亚鹏 杨 尚 王震旭 郑州旅游职业学院 李 潇 王 鹏 冯明磊 张鹏举 郑州职业技术学院 田忠阳 尚蒙蒙 李世超 曹培县 强 李洋洋 刘冬冬 史宏璞 李方方 河南工业贸易职业学院 李 满 刘 飞 李金鸽 高泽强 陈攀登 河南农业大学华豫学院 赵鑫灏 李云溪 李一飞 温小龙 姚顺亮 梁 潇 孔德根 孙 琦 河南财经政法大学成功学院 金娅娅 刁月娇 唐蕾蕾 孙巧莎 魏小静 李旭盟 梁 龙 韩 菲 郑州电力职业技术学院 张少平 冉宜晓 申晓挺 刘鹏举 周口职业技术学院 李 闯 司光楠 张玉婷 河南建筑职业技术学院 贾 佳 尹明明 谭 钊 曹育普 杜泊鹏 王 萌 漯河食品职业学院 黄彩金 安阳职业技术学院 张晓伟 新乡职业技术学院

秦军燕

付如东

刘欣欣

谷晓楠

于秋华





王乃杰 梁 宵 陈佳佳 王志春

何永舟

朱潭辉

高丽媛 魏 坤

吴 葛







杨艳晓

李坤阳

朱俞成





王少阳

贾青浩









何学鹏

纪慧歌

李向阳

李启兵

— 35 —

李 鸽 驻马店职业技术学院 张亚飞 中国一拖集团有限公司拖拉机学院 何小龙 河南教育学院

张 震

张 璐

王翊楠









贺海洋

开封教育学院 尚天魁 刘懿萱 周振军 李锦辉 平顶山教育学院 刘 伦 蒋 涛 河南广播电视大学 许 静 河南职工医学院 王丽娅 聂玉娇 刘玉慧 孙 娟 芦晓刚 李 帅 姜雯星 驻马店教育学院 付 娜 中国人民解放军信息工程大学 王 鹏 鲁仪林 张立伟 陈 松

张晓玮

尹 娜

钱亚萍

附件 3

— 36 —

2010 年河南省普通高等学校先进班集体名单
华北水利水电学院 土木与交通学院 2007 级 37 班 土木与交通学院 2008 级 33 班 法学院 2008 级 134 班 管理与经济学院 2007 级 101 班 管理与经济学院 2007 级 112 班 水利学院 2007 级 22 班 水利学院 2008 级 14 班 建筑学院 2008 级 41 班 环境与市政工程学院 2007 级 94 班 水利职业学院 2006 级 2012 班 水利职业学院 2008 级 1111 班 水利职业学院 2008 级 1191 班 水利职业学院 2008 级 1102 班 水利职业学院 2008 级 1225 班 外国语言学院 2007 级 130 班 信息工程学院 2008 级 114 班 电力学院 2008 级 72 班 电力学院 2008 级 78 班 机械学院 2008 级 61 班 机械学院 2009 级 62 班 数学与信息科学学院 2007 级 127 班 软件学院 2008 级 177 班 资源与环境学院 2008 级 12 班 郑州大学 2008 级人文科学实验班 2 班 07 级临床医学七年制六班 06 级临床医学系七年制三班 05 级临床七年一班 2007 级安全工程 1 班 企管系 08 人本一班 资讯系 08 级信息系统与信息管理本科班 08 国物本一班 07 级商务日语二班 会计系 08 级本科六班 法学院 08 级 2 班 法学院 07 级 1 班 南区 2008 级软件工程四班 2008 级电子信息工程五班 08 级通信工程一班 南区 2007 级软件工程四班 07 级计算机科学与技术六班 07 级通信一班 南区 2006 级软件工程三班 2006 级电子信息工程三班 08 级生物工程系生物技术 2 班 07 级自动化三班 2006 级自动化 2 班 电子信息工程学院 2008 级通信工程一班 教育学院 2008 级双学位国际经济与贸易专业 1 班 商学院 07 级金融 2 班 商学院 2007 级会计学专业 3 班 外语学院 08 级商务日语 3 班 07 级运训旅游管理 06 级师资四班 08 级新闻班 06 级新闻一班 07 级体教二班 08 级社会工作一班 05 级口腔医学院一班

— 37 —

07 级绘画班 08 级机械工程及自动化五班 07 级机械工程及自动化五班 07 级工业设计二班 07 级汉语文学三班 06 级医学检验一班 07 级药学院三班 08 级韩语二班 08 级临床医学七年制一班 08 级临床医学七年制五班 08 级临床医学五年制六班 07 级护理学院本科二班 07 级护理学院三班 08 级药学二班 08 级公共卫生学院二班 07 级测控技术与仪器专业一班 08 级物理学类三班 08 级土木工程学院五班 交通工程二班 06 级体育教育一班 07 级信息管理系二班 物流管理一班 07 级工业工程一班 08 级统计学一班 07 级会计学一班 07 级国际经济与贸易一班 广电一班 07 级环境科学一班 08 级制药工程一班 08 级热能与动力工程二班 金属材料 07 级包装二班 2008 级材料科学与工程类四班 2008 材料科学与工程类五班 08 级数学与应用数学二班 07 级化学系六班 08 级建筑学一班 旅游与管理学院 08 级一班 08 级思想政治教育专业一班 07 级建筑经济管理专业一班 07 级建筑设计技术二班 08 级电子商务二班 08 级商务英语一班 08 级安全技术管理 07 级英语二班 08 级英语六班 08 级道路桥梁与渡河二班 07 级水文与水资源工程班 07 级环境工程班 07 级计算机科学与技术 (软件开发二班) 07 级计算机科学与技术(软件开发 java 六班) 07 级计算机科学与技术(软件开发 java 一班) 07 级计算机科学与技术(软件测试二班) 07 级计算机科学与技术(网络工程二班) 07 级计算机科学与技术(软件开发.net 一班) 07 级计算机科学与技术(信息系统二班) 08 级计算机多媒体技术 7 班 08 级计算机多媒体技术 2 班 07 级计算机科学与技术(软件开发 java2 班) 07 级计算机科学与技术(嵌入式二班) 08 级商学院研究生班 08 级文学院研究生班 法学院经济法专业 08 级研究生班 信息工程学院 07 级研究生三班

— 38 —

水利与环境学院 07 级水电水资源班 化工与能源学院 07 级硕士 1 班 基础医学院 07 级 1 班 第三临床学院 07 级硕士 河南理工大学 安全学院消防 07-2 安全学院安全 08-3 能源学院工业 08-1 能源学院工业 07-3 资环学院生物 07-1 资环学院地质 08-3 机械学院机制 07-1 机械学院机制 08-3 测绘学院测绘 08-6 测绘学院测绘 07-5 材料学院材控 08-1 材料学院化工 07-3 土木学院道桥 07-4 土木学院土木 08-6 电气学院电信 07-1 电气学院自动化 08-1 电气学院电气 08-6 电气学院自动化 07-7 计算机学院计算机 07-2 计算机学院信管 08-1 计算机学院通信 07-2 经管学院会计 07-3 经管学院旅游 08-2 经管学院金融 08-2 数信学院信息 07-2 政法学院法学 08-2 理化学院材化 07-2 外语学院英语 07-1 设计学院工设 08-1 应管学院公管 08-2 文传学院汉语 08-3 郑州轻工业学院 电气信息工程学院 2008 级电气工程及其自动化 1 班 电气信息工程学院 2007 级电气工程及其自动化 1 班 电气信息工程学院 2007 级电子信息工程 1 班 机电工程学院 2007 级热能与动力工程 2 班 机电工程学院 2007 级机械设计制造及其自动化 4 班 机电工程学院 2008 级热能与动力工程 1 班 材料与化学工程学院 2008 级化学工程与工艺 1 班 材料与化学工程学院 2007 级高分子材料与工程 1 班 经济与管理学院 2007 级物流管理 1 班 经济与管理学院 2008 级物流管理 1 班 经济与管理学院 2008 级财务管理 1 班 经济与管理学院 2007 级信息管理与信息系统 1 班 计算机与通信工程学院 2008 级电子信息科学与技术 1 班 计算机与通信工程学院 2007 级电子信息科学与技术 1 班

— 39 —

艺术设计学院 2008 级工业设计工科 1 班 艺术设计学院 2007 级工业设计工科 2 班 艺术设计学院 2008 级服装设计与工程 1 班 国际教育学院 2007 级经济学国际商务 2 班 河南工业大学 粮油食品学院 2008 食级品质量与安全 1 班 粮油食品学院 2007 食品科学与工程 6 班 机电工程学院 2007 级机制 F6 班 机电工程学院 2008 级机制 2 班 土木建筑学院 2007 级土木 5 班 土木建筑学院 2008 级土木 2 班 土木建筑学院 2008 级建环 2 班 信息科学与工程学院 2007 级电信 1 班 信息科学与工程学院 2008 级电信 4 班 软件学院 2009 级图制专 1 班 化学化工学院 2008 级化学工程与工艺 1 班 化学化工学院 2008 化学工程与工艺 2 班 生物工学院 2007 级生物工程 F3 班 材料科学与工程学院 2007 级高材 2 班 材料科学与工程学院 2008 级磨专 2 班 电气工程学院 2008 级自动 6 班 电气工程学院 2007 级自动 1 班 管理学院 2007 级市营 1 班 管理学院 2007 级电商 1 班 经济贸易学院 2007 级国贸 2 班 经济贸易学院 2007 级金融机构管理 1 班 经济贸易学院 2008 级经济学类 9 班 理学院 2008 级信计 2 班 外语学院 2007 英语 8 班 法学院 2007 级法学 2 班 新闻与传播学院 2007 级广告 2 班 国际学院 2007 级市场营销 1 班 国际学院 2008 会计 5 班 国际学院 2008 级人力资源管理 2 班 国际高等技术学院 2009 级国计 1 班 研究生部 2008 级法学班 设计艺术学院 2007 级广告摄影与设计 1 班 河南科技大学 机电工程学院 2007 级机械设计制造及其自动化 4 班

— 40 —

机电工程学院 2008 级测控技术与仪器 2 班 材料科学与工程学院 2007 级材料成型与控制工程 8 班 材料科学与工程学院 2008 级材料成型与控制工程 4 班 车辆与动力工程学院 2007 级交通运输 1 班 车辆与动力工程学院 2007 级热能与动力工程 4 班 电子信息工程学院 2007 级电子信息工程 2 班 电子信息工程学院 2007 级计算机科学与技术 3 班 电子信息工程学院 2007 级自动化 4 班 规划与建筑工程学院 2007 级建筑环境与设备工程 2 班 规划与建筑工程学院 2008 级建筑环境与设备工程 2 班 化工与制药学院 2008 级制药工程 1 班 艺术与设计学院 2008 级工业设计 2 班 数学与统计学院 2007 级统计学 1 班 物理与工程学院 2007 级应用物理学 2 班 食品与生物工程学院 2007 级生物工程 3 班 食品与生物工程学院 2008 级食品科学与工程 1 班 外国语学院 2007 级英语 2 班 管理学院 2007 级旅游管理 1 班 中原工学院 纺织学院轻化工程 071 班 机电学院机械电子工程 071 班 能源与环境学院建筑环境与设备工程 074 班 机电学院机械设计制造及其自动化 081 班 服装学院服装设计与工程 081 班 服装学院亚太艺术设计专业(服装艺术设计方向)066 班 艺术设计学院艺术设计专业(环境与艺术设计方向)081 班 电子信息学院电子类 072 班 电子信息学院测控技术与仪器 081 班 经济与管理学院会计学 071 班 经济与管理学院国际经济与贸易 072 班 新闻与传播学院广播电视新闻学 071 班 理学院信息技术与科学 082 班 政法学院社会工作 081 班 材料与化工学院高分子材料与工程 082 班 计算机学院网络工程 081 班 外国语学院英语 072 班 建筑工程学院建筑学 061 国际教育学院艺术设计(环境艺术设计方向)073 班 国际教育学院会计学(国际)081 班

— 41 —

软件职业技术学院软件工程 081 班 研究生 091 班 河南农业大学 农学院 2008 级作物生物技术 1 班 林学院 2007 级城市规划 1 班 林学院 2008 级环境工程 2 班 牧医工程学院 2007 级动物科学 2 班 牧医工程学院 2008 级药物制剂 2 班 机电工程学院 2008 级机械设计制造及其自动化 2 班 机电工程学院 2009 级农业建筑环境与能源工程 1 班 经济与管理学院 2007 级国际经济与贸易 3 班 经济与管理学院 2008 级农林经济管理 2 班 烟草学院 2008 级烟草 2 班 植物保护学院 2008 级制药工程 1 班 信息与管理科学学院 2007 级物流管理 2 班 生命科学学院 2007 级生物技术 3 班 食品科学与技术学院 2007 级食品营养与检验教育 2 班 资源与环境学院 2008 级土地资源管理 1 班 文法学院 2008 级行政管理 2 班 理学院 2008 级化学生物 2 班 外国语学院 2008 级英语 3 班 国际教育学院 2009 级工商管理 4 班 河南科技学院 机电学院 2009 级机械设计制造及其自动化 2 班 园林学院 2007 级园艺 1 班 生命科技学院 2006 级农学 5 班 食品学院 2007 级食品科学与工程 3 班 高等职业技术学院 2008 级市场营销 2 班 体育系 2008 级社会体育 3 班 动物科学学院 2009 级动物医学 1 班 艺术学院 2008 级音乐学 1 班 化学化工学院 2008 级制药工程 1 班 信息工程学院 2007 级计算机科学与技术 6 班 人文学院 2008 级教育学 1 班 数学系 2008 级数学 1 班 资源与环境学院 2008 级农业资源与环境 3 班 外国语言文学系 2008 级英语 1 班 研究生 2007 级 经济与管理学院 2007 级市场营销 2 班 经济与管理学院 2008 级信息管理与信息系统 2 班 郑州牧业工程高等专科学校

— 42 —

畜牧工程系 2008 级水产养殖班 动物医学系 2008 级兽医普招 2 班 药物工程系 2008 级中兽医对口 2 班 食品工程系 2008 级食品 2 班 经济管理系 2008 级农经班 生物工程系 2008 级生物技术对口 2 班 信息工程系 2008 级网络技术普招班 外语系 2008 级应用英语 2 班 人文与社会科学系 2008 级文秘对口班 包装印刷系 2008 级装潢 1 班 旅游管理系 2008 级酒店管理 1 班 质检检测与管理系 2008 级食检 1 班 河南中医学院 2007 级药学班 2008 级中药班 2007 级中医 1 班 2006 级骨伤 2 班 2006 级预防医学班 2008 级中医 2 班 2007 级针灸推拿 2 班 2009 级研究生 1 班 2007 级医学英语 2 班 2008 级医学心理班 2008 级中西医临床 2 班 2008 级针灸推拿 1 班 2006 级中西医临床 2 班 2007 级中西医临床 1 班 2007 级中药英语方向班 2007 级计算机科学与技术班 2007 级针灸推拿英语方向 2 班 新乡医学院 药学院 2008 级药剂 2 班 心理学系 2007 级应用心理 1 班 国际教育学院 2008 级 6 班 公共卫生学系 2007 级预防 2 班 生命科学技术系 2008 级生工 1 班 医学检验系 2006 级 1 班 第一临床学院 2006 级临床 10 班 护理学院 2008 级 1 班 管理学院 2008 级信息管理与信息系统(医学)班 第三临床学院 2005 级五官班 河南大学 文学院 2006 级 9 班 文学院 2007 级 8 班 历史文化学院 2006 级世界史专业班 历史文化学院 2007 级历史专业班 教育科学学院 2008 级心理咨询班

— 43 —

新闻与传播学院 2008 级广播电视新闻班 新闻与传播学院 2007 级新闻班 哲学与公关管理学院 2007 级公共事业管理 3 班 哲学与公关管理学院 2008 级公共事业管理班 工商管理学院 2007 级会计 1 班 工商管理学院 2008 级 4 班 经济学院 2007 级金融学 6 班 经济学院 2008 级财政班 经济学院 2008 级国际经济与贸易 4 班 法学院 2008 级 2 班 外语学院 2007 级英语 4 班 数学与信息科学学院 2008 级数学与应用数学 3 班 数学与信息科学学院 2007 级数学与应用数学 4 班 物理与电子学院 2007 级物理学班 物理与电子学院 2008 级电子信息科学与技术班 化学化工学院 2006 级化学班 计算机与信息工程学院 2008 级信管班 计算机与信息工程学院 2008 级自动化班 计算机与信息工程学院 2007 级自动化班 环境与规划学院 2008 级地理科学专业班 土木建筑学院 2007 级建筑学班 生命科学学院 2007 级生物科学专业班 艺术学院 2008 级舞蹈编导班 体育学院 2008 级体育教育 5 班 医学院 2008 级临床医学 4 班 药学院 2007 级中药班 护理学院 2008 级护理 4 班 软件学院 2008 级多媒体 5 班 软件学院 2008 级应用 2 班 国际教育学院 2007 级会计 3 班 国际教育学院 2006 级国贸 1 班 人民武装学院 2007 级公共事业管理班 文理实验班 2007 理科实验班 欧亚学院 2008 级平面设计 3 班 淮河临床学院 2006 级临床 1 班

— 44 —

河南师范大学 经济与管理学院 08 级工商管理 4 班 文学院 07 级广播电视专业 1 班 文学院 08 级汉语言文学 体育学院 07 级体育教育 公共事务学院 07 级劳动与社会保障 1 班 音乐学院 07 级音乐表演班 政治与管理科学学院 08 级政治学与行政学 1 班 政治与管理科学学院 07 级思想政治教育专业 数学与信息科学学院 08 级数学与应用数学 1 班 数学与信息科学学院 07 级数学与应用数学 2 班 物理与信息工程学院 07 教育技术学 物理与信息工程学院 08 电子信息工程 化学与环境科学学院 08 环境工程 化学与环境科学学院 07 级化学 法学院 08 级法学 美术学院 07 级艺术设计 社会发展学院 08 级历史学 社会发展学院 07 级人力资源管理 1 班 生命科学学院 07 级生物科学 生命科学学院 08 级生物科学 信阳师范学院 文学院 2008 级汉语言文学 3 班 文学院 2007 级汉语言班 政法学院 2007 级法学 1 班 政法学院 2008 级法学 1 班 数学学院 2008 级 3 班 物理电子工程学院 2008 级电子信息工程班 化学化工学院 2008 级化学班 经济与管理学院 2008 级工商管理 2 班 教育科学学院 2007 级心理学班 生命科学学院 2008 级生物科学 1 班 外国语学院 2008 级英语本科 3 班 计算机与信息技术学院 2007 级计算机科学与技术专业 1 班 土木工程学院 2007 级土木工程专业 2 班

— 45 —

城环学院 2007 级地理科学班 美术学院 2007 级美术学 2 班 体育学院 2008 级体育教育 1 班 音乐学院 2007 级舞蹈学班 历史文化学院 2007 级历史学班 国际教育学院 2008 级旅游管理 1 班 传媒学院 2008 级广播电视编导班 周口师范学院 中文系 2007 级汉语言文学 3 班 中文系 2008 级汉语言文学 3 班 外语系 2008 级英语 4 班 外语系 2009 级英语 4 班 政法系 2007 级历史本科班 数学系 2008 级数学与应用数学本科班 物理系 2008 级物理学班 物理系 2008 级电子信息工程班 化学系 2008 级化学工程与工艺班 生物系 2007 级生物工程班 计科系 2007 级网络工程班 教育科学系系 2008 级学前教育 1 班 音乐系 2008 级音乐表演 2 班 美术系 2008 级绘画班 美术系 2008 级美术学班 体育系 2008 级体育教育班 经管系 2008 级人力资源管理专业班 新闻系 2007 新闻学班 软件学院 2008 级多媒体技术 2 班 许昌学院 文学院 2007 级汉语言文学本科(1)班 法政学院 2008 级行政管理本科(1)班 历史文化与旅游学院 2008 级历史教育本科班 外国语学院 2007 级英语教育本科(2)班 数学科学学院 2008 级数学教育专科(5)班 电气信息工程学院 2007 级电气本科(1)班 化学化工学院 2008 级食品科学与工程本科班

— 46 —

城市与环境学院 2008 级土木工程本科(3)班 体育学院 2007 级体育教育本科(5)班 经济与管理学院 2007 级工商管理本科(2)班 计算机科学与技术学院 2008 级网络工程本科班 美术学院 2007 级美术学陶艺班 音乐学院 2008 级音乐学本科(1)班 教育科学学院 2008 级学前教育本科(1)班 国际教育学院 2008 级计算机专科(2)班 五年制专科部 2007 级英语教育专科(2)班 许昌学院 文学院 2007 级汉语言文学本科(1)班 法政学院 2008 级行政管理本科(1)班 历史文化与旅游学院 2008 级历史教育本科班 外国语学院 2007 级英语教育本科(2)班 数学科学学院 2008 级数学教育专科(5)班 电气信息工程学院 2007 级电气本科(1)班 化学化工学院 2008 级食品科学与工程本科班 城市与环境学院 2008 级土木工程本科(3)班 体育学院 2007 级体育教育本科(5)班 经济与管理学院 2007 级工商管理本科(2)班 计算机科学与技术学院 2008 级网络工程本科班 美术学院 2007 级美术学陶艺班 音乐学院 2008 级音乐学本科(1)班 教育科学学院 2008 级学前教育本科(1)班 国际教育学院 2008 级计算机专科(2)班 五年制专科部 2007 级英语教育专科(2)班 南阳师范学院 法学院 2007 级 2 班 软件学院 2008 级 2 班 政治与公共管理学院 2007 级 2 班 新闻与传播学院 2008 级 5 班 计算机与信息技术学院 2008 级 6 班 环境科学与旅游学院 2007 级 1 班 土木建筑工程学院 2008 级 4 班 生命科学与技术学院 2007 级 1 班

— 47 —

体育学院 2008 级 2 班 外国语学院 2008 级 7 班 化学与制药工程学院 2007 级 2 班 国际教育学院 2008 级旅游管理班 历史文化学院 2008 级 1 班 音乐学院 2008 级 1 班 物理与电子工程学院 08 级 1 班 数学与统计学院 2007 级 1 班 经济与管理学院 2008 级 1 班 文学院 2008 级 6 班 教育科学学院 2008 级 1 班 美术与艺术设计学院 2007 级 7 班 美术与艺术设计学院 2008 级 3 班 洛阳师范学院 文学与传媒学院 2008 级对外汉语班 文学与传媒学院 2008 级汉语言文学一班 历史文化学院 2008 酒店管理班 政法学院 2008 级思想政治教育社会工作班 数学科学学院 2008 级数学与应用数学二班 物理与电子信息学院 2008 级物理学班 化学化工学院 2008 级化学班 外国语学院 2007 级英语教育三班 外国语学院 2008 级日语教育班 体育学院 2007 级体育教育班 音乐学院 2008 级音乐表演二班 美术学院 2007 级数码一班 美术学院 2007 装潢设计二班 信息技术学院 2007 级电子商务班 信息技术学院 2007 级软件工程班 教育科学学院 2007 级教育技术学班 生命科学系 2008 级生物科学班 管理科学系 2008 级行政管理班 商学院 2008 级市场营销班 国际教育学院 2008 级应用电子技术班 商丘师范学院

— 48 —

数学系 2008 级 080212 班 外语学院 2007 级日语班 外语学院 2008 级英语本科四班 环境与规划系 2008 级地理科学班 化学系 2008 级化学一班 经济学与管理学系 2007 级公共事业管理班 经济学与管理学系 2007 级经济学三班 体育学院 2008 级社会体育二班 新闻与传播学系 2008 级播音主持一班 物理与信息工程系 2007 级物理学 070311 班 计算机科学系 2008 级联合班 政治学与法学系 2008 级法学一班 生命科学系 2007 级生物技术本科二班 美术学院 2007 级艺术设计三班 美术学院 2007 级动画班 美术学院 2007 级美术学三班 美术学院 2008 级美术学一班 文学院 2007 级本科一班 软件学院 2008 级软件技术班 教育系 2007 级应用心理学一班 音乐学院 2007 级音乐学二班 音乐学院 2007 级音乐表演二班 历史学与社会学系社会工作 070612 班 河南财经政法大学 2008 级国际贸易 4 班 2007 级市场营销 2 班 2008 级工程管理 2 班 2008 级金融实验班 2007 级信息管理与信息系统 1 班 2008 级计算机科学与技术 1 班 2007 级法学院 1 班 2008 级汉语言文学班 2007 级行政管理班 2008 级财务管理 2 班 2007 级会计学 9 班

— 49 —

2007 级英语 3 班 2008 级经济 1 班 2007 级旅游管理 1 班 2007 级财政税务系财政 1 班 2008 级物流管理 2 班 2008 级艺术设计 4 班 公共法律系 2007 级法律事务 5 班 刑事法学系 2008 级法律文秘 6 班 司法管理系 2008 级刑事侦查技术班 外语系 2008 级商务英语 1 班 人文社科系 2009 级书记官班 郑州航空工业管理学院 会计学院 2007 级 0701065 班 会计学院 2007 级 0701081 班 会计学院 2008 级 0801063 班 会计学院 2008 级 0801083 班 工商管理学院 2007 级 0702051 班 工商管理学院 2007 级 0702072 班 工商管理学院 2008 级 0802092 班 经贸学院 2008 级 0803042 班 经贸学院 2008 级 0803062 班 经贸学院 2008 级 0803091 班 信息科学学院 2007 级 0704061 班 管理科学与工程学院 2007 级 0705072 班 管理科学与工程学院 2008 级 0805021 班 管理科学与工程学院 2008 级 0805102 班 机电工程学院 2007 级 0706064 班 机电工程学院 2007 级 0706092 班 机电工程学院 2008 级 0806071 班 外语系 2007 级 0707062 班 法律系 2007 级 0708061 班 土木建筑工程学院 2008 级 0809041 班 土木建筑工程学院 2008 级 0809062 班 土木建筑工程学院 2008 级 0809072 班 计算机科学技术与应用系 2008 级 0810061 班

— 50 —

计算机科学技术与应用系 2008 级 0810062 班 数理系 2007 级 0811061 班 人文社会科学系 2007 级 0812061 班 电子通信工程系 2007 级 0706083 班 艺术设计系 2008 级 0814131 班 艺术设计系 2008 级 0814061 班 河南职业技术学院 旅游烹饪系 2008 级食品加工技术专业(1)班 旅游烹饪系 2008 级酒店管理专业(6)班 汽车工程系 2008 级汽车检测与维修技术专业汽车电子方向(2)班 汽车工程系 2008 级汽车检测与维修专业(3)班 信息工程系 2008 级计算机应用技术专业(1)班 信息工程系 2008 级动漫设计与制作专业(1)班 信息工程系 2008 级青鸟特色(1)班 音乐分院 2008 级声乐表演专业(3)班 机械电子工程系 2008 级机电一体化专业计算机辅助设计方向 (2)班 机械电子工程系 2008 级机电一体化专业数控加工方向(2)班 机械电子工程系 2008 级模具设计与制造专业(3)班 机械电子工程系 2008 级电气自动化技术专业(1)班 工商管理系 2008 级会计电算化专业(1)班 工商管理系 2008 级会计电算化专业(2)班 工商管理系 2008 级市场营销专业(1)班 环境艺术工程系 2008 级广告策划专业(2)班 环境艺术工程系 2008 级工程造价专业(1)班 漯河职业技术学院 2009 级电气自动化 3 班 2009 级制冷技术 1 班 2009 级机电一体化 6 班 2009 级计算机应用技术 1 班 2008 级会计电算化 4 班 2009 级连锁经营与管理 2 班 2009 级财务信息管理 2008 级装饰 3 班 2009 级物流管理 4 班

— 51 —

2008 级声乐班 2008 级服装设计 5 班 2008 级装潢艺术设计 5 班 2008 级商务英语 1 班 2009 级食品营养与检测 2 班 2009 级涉外旅游 三门峡职业技术学院 经济管理系 2008 级旅游管理 1 班 经济管理系 2008 级物流管理 3 班 语言与艺术系 2008 级商务文秘班 语言与艺术系 2008 级语文教育 1 班 生化工程系 2009 级食品加工班 机电工程系 2008 级数控技术 1 班 机电工程系 2008 级机电一体化 6 班 机电工程系 2009 级机电一体化 1 班 机电工程系 2009 级模具设计与制造 1 班 信息工程系 2008 级计算机网络技术 1 班 电气工程系 2008 级应用电子技术 4 班 公共教学部 2009 级体育教育 1 班 建筑工程系 2008 级建筑工程技术 3 班 建筑工程系 2008 级供热通风与空调工程技术班 建筑工程系2009 级建筑工程系室内设计技术1 班 信息工程系 2008 级计算机应用技术 2 班 郑州铁路职业技术学院 铁道工程 08A2 班 机修管理 08A1 班 护理 08H2 班 商务英语 08A1 班 城轨车辆 08A1 班 眼视光技术 08A1 班 计算机 08A1 班 药学 08K1 班 电机电器 08A1 班 客车乘务 08A1 班 护理 08A1 班 护理 08K1 班 黄淮学院 中国语言文学系汉语言文学专业 2007 级 1 班 计算机科学系计算机科学与技术专业 2008 级 1 班 数学科学系数学与应用数学专业 2007 级 1 班 体育系社会体育专业 2008 级 1 班 建筑工程系土木工程专业 2007 级 4 班 社会科学系公共事业管理专业 2008 级 1 班

— 52 —

护理学系护理专业 2008 级 2 班 电子科学系电子科学与技术专业 2007 级 1 班 农林科学系园林技术专业 2008 级 1 班 艺术系美术学专业 2008 级 1 班 艺术系艺术设计专业 2007 级 3 班 化学系化学专业 2007 级 1 班 信息工程系教育技术专业 2007 级 1 班 经济管理系国际经济与贸易专业 2008 级 1 班 外国语言文学系英语专业 2008 级 1 班 国际学院软件技术专业 2008 级 1 班 国际学院会计与经融专业 2008 级 2 班 国际学院会计与经融专业 2008 级 4 班 平顶山学院 文学院 2007 级对外汉语一班 政法学院 2007 级法学一班 师范教育学院 2008 级小教艺术 新闻与传播学院 2008 级广播电视编导一班 软件学院 2007 级软工三班 国际教育交流学院 2009 级商务一班 体育系 2008 级体育教育一班 师范教育学院 2008 级应用心理班 计算机科学与技术学院 2007 级本科一班 经济与管理学院 2008 级会记学本科一班 环境与地理科学系 2007 级资源环境与城乡规划管理一班 化学化工学院 2008 级化学班 外国语学院 2008 级英语本科二班 艺术设计学院 2007 级环境艺术设计二班 数学与信息科学学院 2008 级数学与应用数学一班 电气信息工程学院 2008 级物理学班 音乐系音乐学 2008 级一班 中州大学 外国语学院 2008 级商务英语 2 班 体育学院 2007 级社会体育 文化与传播学院 2008 级影视广告班 化工食品学院 2008 级食品加工技术专业

— 53 —

特殊教育学院 2008 级计算机应用(多媒体方向) 工程技术学院 2007 级冶金技术 工程技术学院 2007 级应用电子 2 班 管理学院 2007 级会计与统计核算 管理学院 2008 级旅游管理 3 班 经济贸易学院 2008 级市场营销 2 班 经济贸易学院 2008 级国际经济与贸易 信息工程学院 2007 级电子信息工程技术 艺术设计学院 2009 级装饰 1 班 国际教育学院 2008 级会计电算化 开封大学 国际教育学院 2008 级国际金融 1 班 财政经济学院 2008 级金融保险 2 班 外国语学院 2008 级商务英语 2 班 五年制专科部 2006 级文秘班 成人教育学院 2008 级五专计算机班 工艺美术学院 2008 级服装设计 2 班 化学工程学院 2008 级有机化工生产技术 1 班 土木建筑工程学院 2008 级道路桥梁工程技术 2 班 机电工程学院 2008 级电气自动化技术 2 班 软件职业技术学院 2008 级软件技术 2 班 管理科学学院 2008 级旅游管理 2 班 人文学院 2008 级汉语言文学 1 班 洛阳理工学院 材料科学与工程系 Z080109 班 材料科学与工程系 Z080113 班 材料科学与工程系 Z080115 班 机械工程系 B080202 班 机械工程系 Z080205 班 机械工程系 Z080216 班 机电工程系 B080304 班 机电工程系 D080305 班 电气工程与自动化系 B080401 班 电气工程与自动化系 Z080410 班 计算机与信息工程系 B080503 班 计算机与信息工程系 Z080508 班 土木工程系 B080602 班 土木工程系 Z080612 班 环境工程与化学系 Z080702 班 工程管理系 Z080802 班 经济与工商管理系 B080904 班 会计学系 Z081006 班 艺术设计系 Z081103 班 艺术设计系 Z081106 班 外语系 Z081203 班 中文系 B081301 班

— 54 —

社会科学系 Z091454 班 师范部 Z081508 班 国际教育学院 H080415 班 新乡学院 商学院 2008 级会计学 2 班 商学院 2008 级国际经济与贸易 2 班 文学院 2008 级语文教育 4 班 外国语学院 2009 级应用日语 1 班 外国语学院 2008 级旅游英语 1 班 化学与化工学院 2008 级化学工程与工艺 1 班 化学与化工学院 2008 级化学 1 班 机电工程学院 2007 级机械设计制造及自动化 4 班 机电工程学院 2008 级机械设计制造及自动化 1 班 计算机与信息工程学院 2008 级计算机教育 1 班 管理学院 2008 级物业管理 1 班 政法系 2008 级法律事务 1 班 教育科学系 2008 级初等教育 2 班 教育科学系 2008 级学前教育 1 班 体育系 2008 级体育教育 3 班 音乐表演系 2008 级音乐表演 1 班 艺术设计系 2008 级艺术设计 3 班 艺术设计系 2008 级装潢设计 4 班 历史系 2008 级综合文科教育 1 班 数学系 2008 级数学与应用数学 2 班 物理系 2008 级应用电子技术 2 班 生命科学与技术系 2008 生物技术及应用 1 班 建筑工程系 2008 级道路与桥梁工程技术 1 班 建筑工程系 2008 级建筑设计 1 班 新闻传媒系 2008 级主持与播音 2 班 国际教育与交流中心 2008 级计算机网络技术 1 班 信阳农业高等专科学校 物业管理 2008 级 2 班 应用电子技术 2008 级 1 班 微生物技术与应用 2008 级 1 班 种子生产与经营 2008 级 2 班 食品营养与检测 2008 级 1 班 水产养殖学 2008 级本科班 会计电算化 2008 级 2 班 环境艺术设计 2008 级 1 班 园艺技术 2008 级 1 班 动物医学 2008 级 2 班

— 55 —

商务英语 2008 级 2 班 河南机电高等专科学校 广告设计与制作 081 班 数控 051 班 计算机辅助设计与制造 092 班 机电 084 班 文秘 091 班 软件 091 班 汽检 083 班 营销 081 班 电缆 092 班 通讯技术 082 班 模具设计与制作 093 班 过控 091 班 商务英语 092 班 安阳工学院 09 级新闻采编与制作 09 级建筑工程技术 1 班 09 级生物技术 09 级自动化二班 09 信息管理一班 08 级会计学 2 班 09 级会计学 09 级信息管理与信息系统 08 级高分子材料与工程专业班级 08 级应用英语 1 班 07 级机械设计制造及其自动化二班 08 级机械设计制造及其自动化一班 09 级机械设计制造及其自动化一班 08 级网络工程班 艺术设计 2008 级产品造型班(本科) 2008 级广告艺术设计与制作 4 班(专科) 09 级土木工程 河南工程学院 材料与化学工程系 2009 级高分子材料与工程 2 班 继续教育学院服装设计 0651 班 服装设计与工程系 2008 级服装设计本科一班 服装设计与工程系 2008 级服装工程本科一班 土木工程系 2009 级建筑工程技术班 工商管理系人力资源管理 0802 班 工商管理系市场营销 0941 班 安全工程系 2008 级矿井通风与安全班 人文社会科学系 2009 级法律事务班 资源与环境工程系 2008 级生物技术及应用班 外语系商务英语 0832 班 管理科学与工程系 2009 级电子商务 1 班 纺织工程系 2008 级纺织工程 0842 班 机械工程系 2008 级数控技术班 机械工程系 2008 级机械设计制造及其自动化本科班 电气信息工程系 2008 级电气工程及其自动化本科班 电气信息工程系 2008 级电气自动化技术专科班

— 56 —

经济贸易系 2008 级金融与证券 1 班 数理科学系 2009 级信息与计算科学 0941 班 会计学系 2008 级会计 0832 班 计算机科学与工程系 2008 级计算机信息管理班 艺术设计系 2008 级装饰艺术设计 0832 班 艺术设计系 2009 级装饰艺术设计 0941 班 软件学院多媒体 0921 班 焦作大学 中文系 08 级行政管理 2 班 生环系 08 级生物化工工艺 1 班 法政系 08 级公共事务管理 1 班 计算机系 08 级软件技术 1 班 艺术系 08 级电脑艺术设计 1 班 艺术系 08 级装潢艺术设计 2 班 经管系 08 级物业管理 1 班 经管系 08 级国际经济与贸易 2 班 经管系 08 级旅游管理 3 班 外语系 08 级商务英语 1 班 机电系 08 级电气自动化技术 2 班 机电系 08 级应用电子技术 3 班 机电系 08 机械制造与自动化 1 班 建工系 08 级建筑工程技术 2 班 河南商业高等专科学校 艺术设计系 09 级室内设计一班 工商管理系 08 物流管理二班 工商管理系 08 物业管理一班 计算机应用系 08 信息三班 计算机应用系 08 应用三班 计算机应用系 09 应用三班 会计系 09 级会计电算化十一班 会计系 09 级会计三班 会计系 08 财务管理三班 旅游管理系 08 级烹饪工艺与营养二班 旅游管理系 08 级酒店管理二班 经济贸易系 08 保险二班

— 57 —

商务秘书系 09 级法律班 商务秘书系 09 旅游英语一班 市场营销系 08 级汽车营销一班 市场营销系 08 级市场营销三班 市场营销系 08 级电子商务一班 河南财政税务高等专科学校 08 外经系国会班 08 级经济信息管理 2 班 08 级工程造价一班 08 级注会 2 班 08 级资产评估与管理班 08 级广告设计与制作 (普招) 08 级投资与理财一班 08 级外经系中澳合办国际会计二班 南阳理工学院 机电工程系 082111 班 计算机科学与技术系 096411 班 电子与电气工程系 089611 班 土木工程系 0814611 班 建筑系 074651 班 艺术设计系 0773117 班 艺术设计系 087611 班 艺术设计系 087226 班 音乐系 0717113 班 商学系 083411 班 外语系 075111 班 应用数学系 0710111 班 生物与化学工程学院 081611 班 张仲景国医学院 0816191 班 软件学院 076814 班 软件学院 086914 班 软件学院 086811 班 教育学院 08 初教(理)1 班 国际教育学院 0821411 班 文法学院 088611 班 河南城建学院 土木与材料工程系 2008 级土木工程 1 班 土木与材料工程系 2008 及勘察技术与工程 1 班 环境与市政工程系 2008 级给水排水 1 班 环境与市政工程系 2008 级环境工程 2 班 城市规划与建筑系 2006 级城市规划专业本科 1 班 城市规划与建筑系 2008 级艺术设计专业本科 1 班 建筑环境与能源工程系 2008 级热能与动力工程本科 1 班 建筑环境与能源工程系 2010 级城市燃气工程本科 1 班 建筑工程管理系 2008 级本科工程造价 1 班 测绘与城市空间信息系 2008 级测绘系测绘工程本科 2 班 计算机科学与工程系 2008 级计算机科学与技术本科 2 班 电气与电子工程系 2008 级电气工程及其自动化本科 2 班 交通工程系 2008 级道路工程桥梁技术 2 班

— 58 —

化学与化工系 2008 级化学与化学工艺本科 2 班 工商管理系 2010 级市场营销专业 2 班 数理系 2007 级数学与应用数学专业 2 班 濮阳职业技术学院 建筑工程系 2008 级工程监理班 政史与法律系 2008 级人力资源管理 1 班 石油化工系 2008 级应用化工技术 2 班 体育系 2009 级体育教育班 艺术与装饰工程系 2009 级艺术设计 1 班 物理与机电工程系 2008 级材料工程班 生物工程与农业经济系 2008 级园艺技术班 工商管理系 2008 级物流管理班 河南警察学院 交通管理工程系 08 级 2 中队 警察管理系 08 级 5 中队 治安系 08 级 5 中队 信息安全系 08 级 1 中队 指挥战术系 08 级 3 中队 大专二部 06 级 4 中队 郑州电力高等专科学校 动力工程系 2008 级火电厂集控运行专业集控 1 班 电子信息系 2008 级计算机应用技术 1 班 国际教育部 2007 级电力系统自动化技术(中澳合作办学)2 班 黄河科技学院 信息工程学院 2007 级普本计算机 2 班 信息工程学院 2008 级计算机普专 1 班 信息工程学院 2008 级普本电信 1 班 信息工程学院 2008 级普本通信工程班 艺术设计学院 2007 级艺术设计 3 班 艺术设计学院 2007 级普本动画班 艺术设计学院 2008 级普本环艺 3 班 新闻传播学院 2007 级播音 2 班 新闻传播学院 2007 级编导系 2 班 商贸学院 2007 级财务管理班 商贸学院 2008 级社会工作班 商贸学院 2008 级普本人力资源管理班

— 59 —

商贸学院 2008 级普专电子商务 1 班 商贸学院 2008 级国际经济与贸易 2 班 体育学院 2007 级体育教育班 外语学院 2007 级普本英语 2 班 外语学院 2008 级普本日语 2 班 音乐学院 2007 级音乐表演 2 班 国际学院 2007 级工商管理 3 班 工学院 2007 级普本土木 2 班 工学院 2008 级普专数控 2 班 工学院 2008 级机电 2 班 工学院 2008 级普本机电 3 班 医学院 2007 级普本药学 1 班 医学院 2007 级普本护理学班 医学院 2008 级医学检验班 医学院 2008 级临床医学 2 班 黄河水利职业技术学院 水工建筑 0801 班 水工国际 0802 班 水文与工程地质 0801 班 食品加工技术 0803 班 道桥 0801 班 建工 0804 班 工程测量 0806 班 投资与理财 0801 班 文秘 0801 班 微机多媒体 0801 班 机械设计与制造 0801 班 机电一体化 0801 班 电信 0801 班 环境艺术设计专业 0802 班 应用英语 0801 班 旅游管理 0801 班 许昌职业技术学院 08 级物流管理 2 班 08 级会计电算化 3 班 08 级电子商务 1 班 08 级英语教育 3 班 08 级英语教育 6 班 08 级学前教育 1 班 08 级语文教育 1 班 08 级视觉传达艺术设计班 08 级园艺技术 2 班 08 级计算机应用专业 6 班 08 级模具设计与制造专业 3 班 08 级数控技术应用专业 5 班 08 级机电一体化专业 5 班 08 级汽车检测与维修专业 4 班 08 级装饰专业 3 班 08 级建筑工程专业 4 班 铁道警官高等专科学校 08 经济犯罪与侦查 1 班 08 刑事犯罪与侦查 4 班 08 信息网络安全监察班 08 治安管理 5 班 商丘职业技术学院 08 旅游英语班 08 艺术设计一班 08 食品检测及管理二班 08 汽车检测与维修二班 08 建筑工程七班 07 网络技术一班 07 计算机应用三班 五专部 07 会计电算化二班 08 机电一体化十二班 08 机械制造与自动化一班

— 60 —

08 作物生产技术二班 07 动物工程一班 09 现代教育班 07 会计电算化三班 08 国际贸易二班 07 会计电算化九班 08 物流管理五班 08 市场营销四班 郑州科技学院 电子工程系 09 机电一体化技术 2 班 电子工程系 09 电子科学与技术 1 班 电子工程系 09 机电一体化技术 1 班 机械工程系 09 机械设计制造及其自动化 2 班 机械工程系 09 机械制造与自动化专科 1 班 机械工程系 08 机械设计制造及其自动化 6 班 工商管理系 08 旅游管理 2 班 工商管理系 09 旅游管理本科 2 班 计算机系 09 计算机网络技术 计算机系 09 计算机应用技术 2 班 艺术系 08 电脑艺术设计 1 班 艺术系 09 电脑艺术设计 经济贸易系 09 国际贸易 1 班 经济贸易系 09 会计电算化 3 班 郑州华信学院 08 计算机科学与技术班(本科) 09 旅游管理班(本科) 09 酒店管理一班 08 工程监理班 08 土木工程四班(本科) 08 建筑工程一班 08 市场营销(本科) 08 会计电算化五班 08 商务英语一班 09 药物制剂二班 08 机电一体化技术三班 09 电气自动化二班 09 电气工程及其自动化一班(本科) 09 艺术设计一班(本科) 08 环境艺术设计二班 09 护理一班(本科) 09 护理二班(本科)

— 61 —

09 高级护理一班 09 高级护理六班 09 高级护理十六班 平顶山工业职业技术学院 2007 级商务英语(1)班 2007 级数控技术(7)班 2007 级矿山机电示范班 2007 级矿山机电技术(1)班 2008 级文秘(2)班 2008 级计算机应用技术.net(2)班 2008 级应用电子技术对口班 2008 级服装设计(3)班 2008 级机电一体化(1)班 2009 级工业设计(2)班 2009 级矿山测量(1)班 2009 级动漫设计与制作(1)班 2009 级煤炭深加工与利用(3)班 2009 级会计电算化(3)班 周口职业技术学院 机电工程系 2009 级机电一体化专业 5 班 机电工程系 2009 级电气自动化专业 1 班 机电工程系 2009 级汽车技术服务与营销专业 1 班 信息工程系 2008 级计算机应用专业 2 班 信息工程系 2009 级道路桥梁工程技术专业 1 班 财经系 2008 级物业管理专业班 财经系 2008 级财务管理专业 3 班 人文科学系系 2008 级文秘专业 1 班 外语系 2008 级商务英语专业 1 班 生物工程系 2008 级药用植物栽培与加工专业班 动物科学系 2008 级畜牧兽医专业 1 班 体艺系 2008 级音乐表演专业班 济源职业技术学院 会电 0802 班 会电 0808 班 计信 0801 班 音表 0801 班 装潢 0904 班 文秘 0801 班 电气 0803 班 电气 0801 班 冶金 0805 班 国际商务 0804 班 河南司法警官职业学院 信息技术系二中队一分队 法律系 09 级二中队一分队 法律系 09 级一中队一分队 警察学系四中队一分队 司法行政管理系一中队二分队 司法行政管理系十中队二分队

— 62 —

监所管理系 09 级一中队一分队 鹤壁职业技术学院 医学院 2008 级医学影像 1 班 机电工程学院 2008 级数控技术 1 班 电子信息工程系 2008 级计算机网络 2 班 外语系 2008 级英语教育 2 班 经济管理系 2009 级会电 1 班 建筑与艺术系 2008 级建筑工程技术系 2 班 教育与文化传播系 2008 级语文教育 2 班 08 护理 6 班 06 护理五年制大专 1 班 河南工业职业技术学院 机械工程系机械设计与制造 0803 班 机械工程系模具设计与制造 0802 班 机电工程系数控技术 0801 班 机电工程系数控技术 0802 班 电子工程系电子信息 0801 班 计算机工程系网络技术 0802 班 建筑工程系建筑工程技术 0801 班 建筑工程系工程测量 0801 班 建筑环境设备工程系楼宇智能化 0802 班 经济管理系物流管理 0804 班 经济管理系会计电算化 0802 班 外语系商务英语 0801 班 郑州澍青医学高等专科学校 临床医学系 2006 级五年制临床班 临床医学系 2008 级中医一班 临床医学系 2008 级临床 1 班 临床医学系 2008 级临床 2 班 护理医学系 2006 级五年制护理班 护理医学系 2008 级护理二班 护理医学系 2008 级护理六班 护理医学系 2008 级护理三班 相关医学系 2008 级口腔班 药学系 2008 级药学班

— 63 —

郑州师范学院 政治系 08 级社会工作一班 外语系 08 级英语教育一班 历史系 08 级历史教育班 历史系 09 级文化市场经营与管理班 中文系 08 级汉语班 教育系 08 级应用心理学班 数学系 09 级数学教育二班 生物系 08 级园艺技术一班 信息系 08 级现代教育技术班 体育系 08 级体育教育五班 物理系 08 级电子信息工程二班 初等教育部 07 级英语一班 地理与环境科学系 08 级地理教育班 体育系 07 级体育教育三班 焦作师范高等专科学校 汉语言文学教育 0702 班 英语教育 0806 班 商务英语 0801 班 数学教育 0901 班 音乐教育 0802 班 初等教育学院英语 0601 班 思想政治教育 0801 班 社会体育 0702 班 化学教育 0901 班 美术教育 0801 班 学前教育 0802 班 郑州经贸职业学院 先进班集体( 个班) 先进班集体(共 16 个班) : 08 级旅游管理 3 班 08 级新闻采编与制作 1 班 08 级环境艺术设计 2 班 08 级工程监理 2 班 08 级工程造价 3 班 08 级建筑工程技术 4 班

— 64 —

08 级计算机应用 2 班 08 级网络技术 3 班 08 级会计电算化 3 班 08 级会计与审计 2 班 08 级会计与审计 5 班 08 级会计与审计 7 班 08 级注册会计师 4 班 08 级国际贸易 1 班 08 级连锁经营管理 1 班 08 级市场营销 5 班 郑州交通职业学院 09 电子信息工程技术 2 班 09 汽车运用技术 1 班 09 汽车运用技术 3 班 09 汽车技术服务与营销 4 班 09 模具设计与制造 1 班 09 汽车电子技术 4 班 08 汽车技术服务与营销 5 班 09 新闻采编与制作 1 班 09 汽车检测与维修技术 1 班 09 汽车检测与维修技术 7 班 09 汽车制造与装配技术 1 班 09 道路桥梁工程技术 1 班 09 公路监理 1 班 09 建筑工程技术 1 班 河南检察职业学院 侦查系 08 级 6 区队 司法管理系 08 级 1 区队 法律系 08 级 19 区队 法律系 08 级 1212 班(3、4 区队) 法律系 09 级 2 区队 检察系 08 级 2110 班(8、9 区队) 检察系 09 级 2510 班(15、16 区队) 商丘科技职业学院 计算机科学系 2008 级软件技术 1 班

— 65 —

计算机科学系 2009 级计算机应用技术 3 班 文化传播系 2009 级应用日语班 管理系 2008 级物流管理 1 班 管理系 2009 级汽车技术服务与营销班 管理系 2009 级市场营销 4 班 机电工程系 2009 级数控技术 3 班 机电工程系 2009 级五年制数控技术 1 班 机电工程系 2009 级机电一体化 5 班 建筑工程系 2008 级工程监理班 建筑工程系 2009 级建筑装饰工程技术 3 班 河南大学民生学院 2007 级药学 2007 级工商管理 2 班 2007 级通信工程 2007 播音主持 2007 级音乐表演 2007 级临床医学 2007 级经济学 信阳师范学院华锐学院 数学与计算机科学系 2008 级数学与应用数学专业 1 班 外语系 2008 级英语专业本科 4 班 外语系 2008 级英语专业本科 7 班 社会科学系 2007 级心理学专业本科班 理工系 2007 级生物技术专业本科班 中文系 2008 级级汉语言文学专业本科 2 班 土木工程系 2008 级土木工程专业本科一班 艺体系 2008 级艺术设计专业班 安阳师范学院人文管理学院 2007 级行政管理本科一班 2008 级人力资源管理本科一班 2008 级工程管理本科一班 2008 级英语本科二班 2007 级对外汉语本科一班 2007 级音乐表演本科一班 2009 级日语本科一班

— 66 —

2009 级旅游管理本科一班 新乡医学院三全学院 临床专业第一分部 2008 级 15 班 临床专业第二分部 2007 级 21 班 临床专业第二分部 2009 级 13 班 临床专业第三分部 2008 级 32 班 临床专业第四分部 2009 级 29 班 专升本分部 2007 级 62 班 综合专业分部 2009 级 55 班 综合专业分部 2009 级 59 班 护理专业分部 2007 级 43 班 卫辉校区分部 2006 级 14 班 河南科技学院新科学院 信管 093 班 营销 092 班 电子 071 班 旅管 094 班 信工 073 班 英语 095 班 中文 094 班 河南理工大学万方科技学院 计算机科学与技术专业 2008 级 1 班 通信工程专业 2007 级 1 班 材料科学与工程专业 2008 级 2 班 测绘工程专业 2008 级 3 班 地理信息系统专业 2008 级 1 班 财务管理专业 2007 级 1 班 会计学专业 2008 级 6 班 国际经济与贸易专业 2008 级 1 班 英语专业 2008 级 2 班 机械设计制造及其自动化专业 2007 级 4 班 机械设计制造及其自动化专业 2008 级 6 班 中原工学院信息商务学院 国际经济与贸易专业 2007 级 2 班 国际经济与贸易专业 2008 级 1 班 会计专业 2007 级 2 班 自动化 2007 级 5 班 法学专业 2008 级 1 班 计算机专业专科 2008 级 2 班

环艺 071 班 城规 072 班

— 67 —

车模表演专业 2007 级 1 班 服装工程专业 2008 级 1 班 英语专业 2008 级 2 班 建筑与环境专业 2007 级 3 班 河南师范大学新联学院 2007 英语 2007 汉语言文学 2008 汉语言文学 2008 工商管理 河南质量工程职业学院 09 法律事务对口 2 班 08 食检 1 08 纤检 2 09 食检 9 08 工商标准化二班 09 市场营销一班 09 财会二班 09 装潢班 五年制大专 06 工程监理(1)班 08 建 材班 09 工监 4 班 08 商检 3 班 09 机电 4 班 郑州信息科技职业学院 09 级宝玉石一班 08 级会计电算化三班 09 级商务英语一班 09 级音乐表演二班 09 级视觉传达一班 08 级通信二班 08 级机械设计与制造二班 09 级应用二班 漯河医学高等专科学校 06 级五年制专科护理三班 08 级三年制专科护理一班 09 级三年制专科护理一班 09 级三年制专科护理二班 09 级三年制专科护理三班 09 级“3+2”升段护理 2 班 09 级三年制专科口腔医学一班 09 级三年制专科口腔医学二班 09 级三年制专科临床医学一班 09 级三年制专科临床医学二班 09 级三年制专科临床医学四班 09 级三年制专科临床医学五班 09 级三年制专科药学一班

— 68 —

08 级三年制专科食品生物技术一班 南阳医学高等专科学校 临床医学系 2006 级临床医学专业五年制一班 临床医学系 2008 级临床医学专业二班 临床医学系 2008 级临床医学专业三班 临床医学系 2008 级临床医学专业四班 临床医学系 2008 级临床医学专业对口二班 护理系 2008 级护理专业对口班 护理系 2006 级护理专业五年制七班 护理系 2005 级英语护理专业五年制班 护理系 2007 级护理专业一班 护理系 2008 级护理专业一班 护理系 2008 级护理专业二班 护理系 2008 级护理专业三班 中医系 2008 级中西医结合专业二班 中医系 2008 级中西医结合专业三班 医学技术系 2008 级医学影像专业一班 药学系 2008 级药学专业一班 针灸骨伤系 2008 级中医骨伤专业一班 商丘医学高等专科学校 2008 级三年制临床医学 1 班 2008 级三年制临床医学 5 班 2008 级三年制临床医学 7 班 2006 级五年制临床医学 4 班 2008 级三年制口腔医学 2 班 2008 级三年制影像班 2008 级三年制护理 1 班 2008 级三年制护理 3 班 2008 级三年制护理 4 班 2008 级三年制助产班 2006 级五年制护理 4 班 郑州电子信息职业技术学院 09 级机电一体化班 09 级机电综合 02 班 09 级物流管理

— 69 —

08 级电子信息工程 02 班 08 级多媒体设计与制作 01 班 08 级动漫设计与制作 02 班 08 级模具设计与制造 03 信阳职业技术学院 08 普专电脑文秘班 08 普专护理 4、5、6 班 08 普专英护 1、2 班 08 普专英护 5、6 班 08 普专工程造价 2 班 08 普专临床 1、2 班 08 普专临床 7、8 班 08 普专数字模具班 08 普专学前教育班 08 普专药学 3、4 班 08 普专化工工艺班 08 普专英语教育 1 班 嵩山少林武术职业学院 传媒技术系 2009 级装饰艺术设计 1 班 管理系 2008 级旅游管理 2 班 本科部 2009 级针灸推拿(中国功夫)班 五专部 2008 级 08502 班 郑州工业安全职业学院 电气自动化技术 08-1 数控技术 08-3 矿井通风与安全技术 08-1 煤矿开采技术 08-2 永城职业学院 装潢艺术设计 082 班 建筑工程技术 083 班 食品加工技术 081 班 机电一体化技术 085 班 煤矿开采技术 081 班 机电一体化技术 088 班 矿山机电 082 班 电子信息工程技术 081 班 河南经贸职业学院 2008 级外旅 2 班 2008 级经贸 2 班 2008 级工商 6 班 2008 级电算 1 班

— 70 —

2008 级电算 2 班 2006 级电算 4 班 2007 级财经 3 班 2007 级工美 2 班 2007 级微机 1 班 2008 级技科 3 班 2008 级工美 9 班 2009 级外旅 2 班 2009 级电子 5 班 2008 级信息 6 班 2009 级信息 3 班 2009 级工商 6 班 2009 级会计 5 班 河南交通职业技术学院 城市燃气工程技术 09301 班 汽车运用技术 09306 班 会计电算化 09301 班 货运代理 09301 班 交通安全与智能控制 09301 班 旅游管理 09301 班 工程造价 09301 班 环境监测与评价 09301 班 道路桥梁工程技术 09304 班 汽车运用技术 08303 班 河南农业职业学院 食品科学系食品加工 08-4 班 机电工程系汽车检测与维修 08-1 班 电子信息工程系电气自动化 08-5 班 电子信息工程系电子信息技术 08-1 班 基础科学系商务英语 08-4 班 动物科学系畜牧兽医 08-4 班 经济贸易系物流管理 08-3 班 经济贸易系财务信息管理 08-5 班 经济贸易系连锁经营管理 08-2 班 植物科学系种子生产与经营 08-4 班

— 71 —

植物科学系园艺技术 08-4 班 植物科学系园林技术 08-3 班 郑州旅游职业学院 08 级高职德语班(旅行社经营管理方向) 08 级高职旅游英语 2 班(旅游管理方向) 08 级高职计算级网络 1 班 09 级酒店管理 5 班 07 级高职数控设备应用与维护 1 班 08 高职旅游管理 8 班 09 级旅行社经营管理 1 班 郑州职业技术学院 08 环境监测与治理技术 2 班 08 电子商务 1 班 08 电子商务 2 班 08 新闻采编与制作 1 班 08 广告设计与制作 1 班 08 模具设计与制作 2 班 09 模具设计与制作 2 班 08 材料成型与控制技术 2 班 08 机电一体化 5 班 08 应用电子技术 3 班 08 供用电技术 1 班 河南工业贸易职业学院 08 会电 101 08 会审 103 08 网络 101 09 机电 103 09 营养 103 09 商英 101 09 动漫 101 07 营销 103 河南农业大学华豫学院 传媒与艺术学院美术本科 0801 班 计算机科学与技术学院多媒体专科 0801 班 商学院经济学本科 0701 班 商学院经济学本科 0702 班 风景园林学院园艺专科 0802 班 电子信息工程学院电子科学与技术本科 0701 班 文学院汉语言文学本科 0701 班 外国语学院英语本科 0803 班 工商管理学院市场营销专科 0802 班 工商管理学院物流管理专科 0802 班 工商管理学院人力资源管理本科 0801 班 河南财经政法大学成功学院 管理学系 2007 级会计学专业 4 班 管理学系 2007 级会计学专业 5 班

— 72 —

管理学系 2007 级财务管理专业 3 班 商学系 2007 级国际经济与贸易专业 2 班 商学系 2007 级市场营销专业 2 班 外国语言文学系 2007 级英语专业本科 1 班 外国语言文学系 2008 级英语(旅游方向)专业本科 1 班 信息工程系 2008 级动漫设计与制作专业 1 班 艺术系 2008 级动画专业 3 班 艺术系 2008 级装潢本科专业 2 班 文法系 2007 级汉语言文学专业 1 班 郑州电力职业技术学院 信息工程系 2009 级计算机网络技术班 电力工程系 2009 级电力系统继电保护与自动化 2 班 电力工程系 2009 级发电技术 3 班 经济管理系 2009 级物流管理一班 机电工程系 2009 级数控技术 2 班 周口职业技术学院 汽车工程系 08 汽修一班 经济管理系 08 物流三班 机械工程系 08 数控四班 河南建筑职业技术学院 建筑工程技术 05(3+2)-10 班 建筑工程技术 08-5 班 给排水工程技术 08-1、2 班 设备工程技术 08-1、2 班 建筑装饰工程技术 08-3 班 城镇规划 08-1 班 工程造价 08-1、2 班 工程管理 08-1 班 图形图像制作 08-1 班 漯河食品职业学院 食品工程系 2009 级食品加工技术专科二班 安阳职业技术学院 2009 级旅游管理三班 新乡职业技术学院 会计电算化一班 驻马店职业技术学院 2009 级商务英语(2)班 中国一拖集团有限公司拖拉机学院 2008 数控技术一班

— 73 —

河南教育学院 法律与经济系 2008 级国际经济贸易专科班 外语系 2008 级英语教育专科班 历史系(管理系)2008 级公共事务管理专科班 化学系 2009 级化学教育专科班 地理系(旅游系)2008 级地理教育专科班 开封教育学院 2008 级数学教育 3 班 2009 级语文教育 3 班 2008 级视觉传达艺术班 2008 级英语教育 6 班 平顶山教育学院 08 级普专语文教育(2)班 06 级五年制学前教育班 河南广播电视大学 05 级电力系统及自动化 河南职工医学院 2008 级护理 2 班 2008 级护理 5 班 2008 级护理 11 班 2008 级护理 17 班 2008 级护理 22 班 2008 级(3+2)护理 9 班 2008 级营养 1 班 2008 药学 1 班 2008 级检验 1 班 2008 级影像 2 班 驻马店教育学院 语文教育四班 中国人民解放军信息工程大学 信息工程学院地方生系一大队二队 信息工程学院地方生系一大队三队 测绘学院七系一队本 50 班 电子技术学院五系二十四队

— 74 —

主题词:高等教育 三好学生 河南省教育厅办公室

表彰

通知 2010 年 6 月 17 日印发

— 75 —


相关文章:
关于表彰2010年省级三好学生优秀学生干部的决定(省下).doc
先进班集体的 决定各普通高等学校: 在 2010 年普通高等学校三好学生优秀学生干部和先进班 集体评选活动中,各高校按照《河南省教育厅共青团河南省委员 会关于评选...
关于表彰2010年甘肃省高校“三好学生” 和“优秀学生干....doc
关于表彰2010年甘肃省高校“三好学生” 和“优秀学生干部的决定_其它_党团工作...省教育厅、省高校工委近年来连续 开展了省级三好学生”和“优秀学生干部”评选...
...三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部的决定(华水....doc
关于表彰20102011学年校先进班集体、三好学生标兵、三好学生优秀学生干部的决定(华水党2011-43号) - 中共华北水利水电学院委员会(决定) 华水党〔2011〕43 ...
关于评选20102011学年“省级三好学生”、“省级优秀....doc
经济与管理系宝盖校区关于评选 学年“省级三好学生” 经济与管理系宝盖校区关于评选 20102011 学年“省级三好学生” 、 “省级优秀学生干部”和“省级先进班...
关于对我校辽宁省三好学生优秀学生干部和先进班集体及....doc
关于对我校辽宁省三好学生优秀学生干部和先进班集体及其标兵的表彰决定 关于对我...发【2010】58 号)文件精神,现 将表彰名单公布如下: 一、辽宁省三好学生名单 ...
...年度全省普通中学三好学生和优秀学生干部的决定.doc
关于表彰2012年度全省普通中学三好学生优秀学生干部的决定_其它_总结/汇报_实用...(20102020年) 》及我省《实施意见》 ,按照全国中小学德育工作 经验交流会“...
关于评选表彰省市级三好学生优秀学生干部2012(1).doc
关于评选表彰省市级三好学生优秀学生干部省级优秀学生的通知各镇街道中心初中、区直各学校: 根据市教育局通知精神, 为做好 2012 年省、 市级 “三好学生” 、...
...团江苏省委关于表彰2012年普通高中省级三好学生和.doc
江苏省教育厅、团江苏省委关于表彰2012年普通高中省级三好学生优秀学生干部的决定 江苏省教育厅、团江苏省委关于表彰 2012 年普通高中省级三 好学生和优秀学生干部...
河北经贸表彰三好学生优秀学生干部的决定.doc
河北经贸大学文件校学字?2016?25 号 河北经贸大学 关于表彰 2015-2016 学年度三好学生优秀学生干部和先进班集体的决定 根据《河北经贸大学三好学生、优秀学生...
...关于表彰江西省大中专院校三好学生、优秀学生干部、....pdf
赣青联发〔2010〕54号 关于表彰江西省大中专院校三好学生优秀学生干部、先进班集体的决定_制度/规范_工作范文_应用文书。赣青联发〔2010〕54号 关于表彰江西省...
...三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部的决定(华水....doc
关于表彰20122013学年先进班集体、三好学生标兵、三好学生优秀学生干部的决定(华水党2013-32号)_教学案例/设计_教学研究_教育专区。中共华北水利水电大学委员会...
2010年无锡市三好学生优秀学生干部和先进学生集体.doc
表彰先进,树立榜样,根据《关于评选 2010 年省市级 三好学生优秀学生干部和市级...决定授予江苏省南菁高级中学高三 (7) 班徐晨等 1429 名同学 “无 锡市三好学生...
关于表彰2009学年度中等职业学校市级三好学生,优秀学生干部的决定....doc
关于表彰 2009 学年度中等职业学校 市级三好学生、 市级三好学生优秀学生干部的决定株教字[2010]24 号 各县市区教育局、云龙示范区社会事业部、各中等职业学校: ...
普通高校省级三好学生、优秀班干部、优秀班级体省级评....doc
省属中专学校: 根据教育部有关文件精神,结合我省近年来工作实际,现就 2011 -2012 年度省级三好学生优秀学生干部和先进班集体的评选工作提 出如下要求,请认真...
广东省教育厅关于评选和表彰2009-2010学年度广东省省级优秀学生和....doc
决定评选和表彰 2009-2010年度广东省省级优秀学生和中学“三好学 生”,为全省青少年学生树立可亲、可信、可敬、可学的榜样,激励他们崇尚先进、学 习先进,使之...
省优秀学生干部及三好学生评选标准.doc
优秀学生干部及三好学生评选标准 - 福建工程学院学生工作处 闽工院〔2011〕学 10 号 关于评选推荐 2011 年“省级三好学生”“省级优秀学生干部”和“省、 级...
...省高校“三好学生” 和“优秀学生干部”的决定.doc
甘肃省教育厅 甘肃省高校工委关于表彰2013年甘肃省高校“三好学生” 和“优秀学生干部的决定 - 甘肃省教育厅 甘肃省高校工委关于表彰 2013 年甘肃 省高校“三好...
关于评选普通高校省级三好学生优秀学生干部和先进班集....doc
根据省教育厅、团省委(苏教学[2011]4 号)通知,省教育厅、 团省委决定在今年“五四”青年节期间继续表彰一批高校“三好学 生”、“优秀学生干部”、“先进班集体...
关于评选省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知.doc
培养和造就社 会主义事业建设者和接班人, 省教育厅、 团省委决定在今年 “五四” 青年节期间, 表彰一批高校“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体” 、、 ...
省级“三好学生、优秀学生干部”审批表.doc
附件1 2014-2015 学年省级三好学生优秀学生干部”审批表 学院 :姓
更多相关标签: