当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年浦东新区青少年“白猫杯”生活中的化学知识竞赛获奖名册_图文

2013年浦东新区青少年“白猫杯”生活中的化学知识竞赛获奖名册
序号 竞赛组别 获奖情况 获奖者 所属学校 初中组 1 郑嘉怡 一等奖 上海市清流中学 初中组 2 毛亦云 民办协和双语学校 一等奖 初中组 3 上海市洋泾菊园学校 一等奖 陈星宇 初中组 4 陈祖杰 民办张江集团学校 一等奖 初中组 5 一等奖 吴旻玥 上海市进才实验中学 初中组 6 谢歆涛 民办交中初中 一等奖 初中组 7 上海市洋泾菊园学校 一等奖 何陈佳 初中组 8 关浩宇 民办张江集团学校 一等奖 初中组 9 翟亦辰 上海市建平香梅 一等奖 初中组 10 孙可逸 一等奖 上海市进才实验中学 初中组 11 一等奖 魏海宸 上海市进才实验中学 初中组 12 黄思豪 上海市实验学校附属光明学校 一等奖 初中组 13 敖逸翔 上海市建平香梅 一等奖 初中组 14 陈浩铭 民办交中初中 一等奖 初中组 15 一等奖 盛健隽 上海市浦东模范中学 初中组 16 一等奖 徐清源 上海市浦东模范中学 初中组 17 施朱泽翾 上海市实验学校附属光明学校 一等奖 初中组 18 王元东 二等奖 上海市进才实验中学 初中组 19 二等奖 张子寒 上海市清流中学 初中组 20 张逸卿 民办张江集团学校 二等奖 初中组 21 二等奖 吕冬诺 上海市进才实验中学 初中组 22 俞智莲 民办协和双语学校 二等奖 初中组 23 王知悦 民办交中初中 二等奖 初中组 24 二等奖 黎翰森 上海市进才实验中学 初中组 25 二等奖 杨恋恋 上海市秋萍学校 初中组 26 上海市洋泾菊园学校 二等奖 史啸龙 初中组 27 二等奖 吕昊 上海市清流中学 初中组 28 二等奖 李博伦 上海市秋萍学校 初中组 29 上海市洋泾菊园学校 二等奖 陈昊 初中组 30 陈舒阳 民办张江集团学校 二等奖 初中组 31 丁弋 上海市进才中学北校 二等奖 初中组 32 蒋欣怡 二等奖 上海市清流中学 初中组 33 沈庭祯 上海市洋泾中学南校 二等奖 初中组 34 徐博文 民办张江集团学校 二等奖 初中组 35 刘依麟 民办张江集团学校 二等奖 初中组 36 卢悦媛 上海市进才中学北校 二等奖 初中组 37 邓燚 民办张江集团学校 二等奖 初中组 38 杨曙生 上海市金杨中学 二等奖 初中组 39 上海市洋泾菊园学校 二等奖 鲁泽宇 初中组 40 黄方亮 民办张江集团学校 二等奖 初中组 41 张晶婧 上海市周浦育才学校 二等奖 初中组 42 华光 二等奖 上海市进才实验中学 初中组 43 费达生 民办张江集团学校 二等奖 初中组 44 李韵涵 上海市进才中学北校 二等奖 初中组 45 谢宇清 上海市实验学校 二等奖 指导教师 韩究正 施晓玲 闫志忠 朱红霞 秦丽洁 张晓梅 何娜 沈苇 朱红霞 秦丽洁 陈丽霞 闫淑萍 杨雅琴 王天铭 刘虚实 徐小玲 王慧捷 王慧捷 王天铭 陶翔云 韩究正 朱红霞 秦丽洁 张晓梅 施晓玲 徐小玲 张晓梅 申云 沈苇 韩究正 申云 沈苇 朱红霞 秦丽洁 石琴 韩究正 孙晓星 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 石琴 朱红霞 秦丽洁 汪育新 沈苇 朱红霞 秦丽洁 徐大荣 闫淑萍 朱红霞 秦丽洁 石琴 刘瑛

46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

蔡艳歆 民办建平远翔中学 桂世聪 上海市傅雷中学 赵泽恒 上海市实验学校 徐轶华 民办张江集团学校 张涵容 民办张江集团学校 何葭 民办张江集团学校 张奇正 民办张江集团学校 胡琳 上海市浦东模范中学 戴昕昊 民办张江集团学校 邱天 上海市进才实验中学 王崧岳 上海市傅雷中学 钱逸凡 民办张江集团学校 张澳妮 上海市周浦育才学校 周宇峘 民办张江集团学校 贾学展 民办张江集团学校 黄予超 民办张江集团学校 徐立 上海市清流中学 何昱 上海市清流中学 方凯钰 民办张江集团学校 徐陈 上海市航头学校 蔡储昊 上海市进才实验中学 吴笑涵 上海市新竹园中学 倪依 上海市实验学校附属光明学校 章奕霖 民办张江集团学校 张潇文 上海市清流中学 上海市洋泾菊园学校 王邺 金海斌 上海市实验学校附属光明学校 卫辰 上海市航头学校 宋奕云 上海市清流中学 谢思凉 上海市新竹园中学 赵志劼 民办张江集团学校 王娅舒 民办张江集团学校 许冉 上海市实验学校附属光明学校 沈思聪 上海市进才实验中学 周欣宜 民办协和双语学校 冯箫 民办张江集团学校 邹子清 民办张江集团学校 张振杨 上海市进才实验中学 宁睿 上海市航头学校 秦野 上海市航头学校 王若冲 上海市进才实验中学 周晓蝶 上海市周浦育才学校 ?宗雪 上海市周浦育才学校 王宇凌 上海市航头学校 顾锦吟 上海市清流中学 戴诚楷 民办张江集团学校 范龙璇 上海市进才实验中学

宫家君 乔佩君 刘瑛 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 王慧捷 朱红霞 秦丽洁 张晓梅 金文怡 朱红霞 秦丽洁 廖红英 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 韩究正 韩究正 朱红霞 秦丽洁 胡佳艺 陶翔云 徐丽萍 王天铭 朱红霞 秦丽洁 韩究正 沈苇 王天铭 胡佳艺 韩究正 徐丽萍 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 王天铭 张晓梅 施晓玲 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 张晓梅 陆文龙 陆文龙 张晓梅 徐大荣 徐大荣 胡佳艺 韩究正 朱红霞 秦丽洁 张晨峰

93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

刘舒文 上海市实验学校东校 周子尧 上海市实验学校东校 陈展鹏 民办张江集团学校 孙岑毅超 上海市实验学校 陈正蓉 上海市实验学校附属光明学校 黄浩宸 民办建平远翔中学 胡怡安 上海市进才实验中学 黄天洋 民办张江集团学校 蒋培源 民办张江集团学校 秦尔东 上海市航头学校 徐洋 上海市进才实验中学 朱徐淳 上海市清流中学 沈越 上海市建平实验中学 梁辰 上海市浦东模范中学 徐久杰 民办张江集团学校 蒋容坤 上海市进才实验中学 周心怡 上海市浦东模范中学 黄可琰 上海市进才中学北校 周熠涛 上海市实验学校东校

沈毅辉 沈毅辉 朱红霞 秦丽洁 刘瑛 王天铭 宫家君 张晨峰 朱红霞 秦丽洁 朱红霞 秦丽洁 胡佳艺 张晨峰 韩究正 沈正东 周秒根 朱红霞 秦丽洁 张晨峰 周秒根 石琴 沈毅辉

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

团体一等奖 团体一等奖 团体一等奖 团体三等奖 团体二等奖 团体二等奖 团体二等奖 团体二等奖 团体二等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖 团体三等奖

民办交中初中 上海市进才实验中学 民办张江集团学校 上海市新竹园中学 上海市建平香梅 上海市进才中学北校 上海市浦东模范中学 上海市清流中学 上海市实验学校 上海市秋萍学校 上海市实验学校东校 上海市实验学校附属光明学校 上海市金杨中学 上海市洋泾菊园学校 上海市洋泾中学南校 上海市周浦育才学校 民办建平远翔中学 民办协和双语学校 上海市傅雷中学 上海市航头学校


相关文章:
更多相关标签: