当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2012年高邮市中小学生田径运动会秩序册


2012 年高邮市中小学生田径运动会

秩 序 册
主办单位:高邮市教育局 高邮市体育局 比赛地点:高邮市体育场 比赛时间:10 月 20 至 21 日

2012 年高邮市中小学生田径运动会规程
一、主办单位: 高邮市教育局 三、比赛时间:2012 年 9 月 四、比赛地点:市体育场 五、分组及参加单位: 1、高职中组:市属高、职中及社会办学单位。 2、初中组:各乡镇(区)初中、市属(民办)各初中。 3、小学组:各乡镇(区)小学、市属各小学。 六、参加办法: 1、参赛运动员须是在籍在校学生,经体检证明适合参加田径活动者,并 签定《2012 年高邮市中小学生田径比赛确保运动员人身安全责任书》 。己毕 业的“重读生”及“高补班”学生不得报名参赛。 2、引进运动员须符合扬教教[2001]62 号文件精神。 3、各组年龄规定:大龄组限 97 年 12 月 31 日以前出生;98、99、00 年 组限当年 1 月 1 日至 12 月 31 日出生;2001 年以后组限 2001 年 1 月 1 日以 后出生。 4、每单位可报领队 1 人,教练 1 人,运动员 8 人,男、女不限。 5、各单项报名人数不限,每人限报两项。 6、高邮镇组队方法如下: ( (1)高邮镇城北中学队 (2)高邮镇武安中学队 (3)高邮镇城北实验小学队 (4)高邮镇小学队 (5)高邮镇武安小学队 七、竞赛办法: 1、执行国家体育总局审定的最新田径竞赛规则。 2、 各组运动员按年龄并组比赛, 统一录取名次, 分别计算各组团体总分。 1 高邮市体育局

二、承办单位: 高邮市青少年奥林匹克俱乐部

3、比赛项目及录取名次标准见附表。 八、名次录取和奖励: 1、单项名次录取办法: (1) 各单项在成绩达标的基础上录取前 6 名, 比赛成绩不达标不录取名 次。 (2) 只有一人报名的项目不进行比赛, 此时已报名运动员可更改比赛项 目,但不得换人。 (3)各单项前 6 名分别按 9、7、6、4、3、2 计分。各单位运动员得分 之和即为该单位团体总分,得分多者名次列前,得分相等,则依次按第一名、 第二名??(余类推)多者名次列前。 (4)各项目不足 6 人的按高限计分。 2、团体名次录取办法 设高职中组、初中组、小学组三个团体总分,初中组、小学组各取前 12 名,高职中组取前 6 名。 九、报名与报到: 1、报名与报到时间在补充通知中另行通知。 2、 参赛运动员必须持有效的运动员注册证, 没有注册证的报名前凭第二 代居民身份证(小学生为户口簿及二寸正面、免冠、彩色照片 2 张)和学籍 卡办理注册,逾期不予办理,无证不得参赛。 3、各队报名时交报名费 300 元。 十、其它 1、各单位号码布按规定自理,但应是连续号码。 2、需大会协助联系住宿的单位报名时说明。 十一、本规程解释权属主办单位,未尽事宜,另行通知。 附:2012 年高邮市中小学生田径运动会项目及录取标准

2

2012 年高邮市中小学生田径运动会比赛补充通知
各乡、镇(区)中心初中、市属各学校、民办学校: 2012 年高邮市中小学生田径运动会定于 10 月 20 至 21 日在高邮市体育 场举行,现将有关事项补充通知如下: 一、报名与报到 1、各单位报名表(电脑打印并明确标注身份证号码及学籍号码)一式两 份, 加盖学校公章及医务部门体检证明章后, 于 9 月 27 日前送市教育局体艺 办和市体育局竞训科,同时发电子邮件到:694673784@qq.com。 2、 各学校须对参赛运动员身体状况作认真检查, 确认其适合参加田径运 动,并签定《2012 年高邮市学生竞赛运动员人身安全责任书》 。 3、 各队在报名时交纳报名费 300 元。 运动员须在报名前办理高邮市运动 员注册证,逾期不予办理,无证不得参赛(江苏省、扬州市运动员注册证在 本次比赛中有效) 。 4、办理或更换注册证须提供运动员第二代居民身份证(小学生为身份证 号码、 户口簿和 1 张 2 寸正面免冠彩色照片)及学籍卡 (或市教育局出具的学 籍证明) 。 5、非高邮市户籍的均视为引进运动员。 6、各队于比赛前一天 15:30 前到赞化学校阶梯教室内报到,16:00 召开 领队、教练会议。 7、测验运动员每人每项交报名费 50 元。 8、今年比赛仍不设纪录,2014 年重新建立高邮市各组、各项纪录。 9、 比赛过程中凡使用钉鞋者一律自觉配备塑胶场地专用短钉, 否则不予 3

进场。 二、组队方式 1、市属及民办各学校单独组队参赛。 2、乡、镇(区)初中、小学分别按调整后的行政区域组队参赛。 3、高邮镇组队方法如下: (1)高邮镇城北中学队 (3)高邮镇城北实验小学队 (5)高邮镇武安小学队 4、各单位自备号码布(白底蓝字,20 厘米 25 厘米)并执行新的号码分 配方案。 三、各单项均在达标基础上录取前 6 名,并按 9、7、6、4、3、2 计分。 四、无故不参赛的学校将全市通报。 附:1、2012 年高邮市中小学生田径运动会号码分配方案 2、2012 年高邮市中小学生田径运动会项目及录取标准 3、2012 年高邮市中小学生田径运动会报名表 4、2012 年高邮市学生竞赛运动员人身安全责任书 (2)高邮镇武安中学队 (4)高邮镇小学队

高邮市体育局竞训科 高邮市教育局体艺办 二〇一二年六月十日

4

2012年高邮市中小学生田径运动会项目及录取标准
大龄组 女 60米 100米 200米 400米 800米 1500米 3000米 2000米竞走 3000米竞走 5000米竞走 跳高(米) 跳远(米) 三级跳远(米) 8.00 铅球(公斤) 4 20.00 铁饼(公斤) 1 20.00 标枪(克) 600 700 600 600 600 600 15 垒球(吋) 12 12 25 1.5 25.00 1 19.00 1 27.00 1 18.00 1 23.00 1 1 6 22.00 3 19.00 5 25.00 3 18.00 5 22.00 3 17.00 3 19.00 3 3 19:30 33:20 1.15 3.60 18:00 31:15 1.45 5.00 11 9.50 7.70 19:50 33:50 1.10 3.60 18:20 31:35 1.35 4.60 10 8.00 7.20 20:10 34:20 1.10 3.40 18:40 31:55 1.23 4.25 9 7.00 6.50 8.50 6.00 6.50 1.05 3.20 1.10 3.75 1.00 3.00 1.00 3.50 15.5 33.5 01:17 03:00 06:05 14:00 13.0 27.5 01:05 02:30 05:30 11:30 15.5 34.0 01:18 03:04 06:10 14:20 14.0 29.0 01:12 02:54 05:40 13:00 16.0 34.5 01:20 03:08 06:20 14:40 14.5 30.0 01:14 02:57 05:50 13:20 16.2 35.0 01:23 03:10 06:30 15:00 13:10 20:30 15.5 32.0 01:17 03:00 06:00 13:30 12:20 19:00 13:30 20:50 12:40 19:20 男 98年组 女 男 99年组 女 男 00年组 女 男 2001年以后组 女 11.0 16.5 35.0 01:25 03:12 06:40 男 10.0 16.0 34.0 01:20 03:03 06:10

5


名誉主任:钱富强 主 任:许 明 周 琳









副 主 任:朱 震 郦 宏 戴万顺 邵正祥 孔祥鹏 陈生桃 陆 翔 执行委员:姚步琴 戴荣林 赵家定 许驷祥 卞志毅 委 员:段国宝 马宝元 徐 忠 杨俊生 张 婕 夏 阳 丁小泉 陈 溪 陈国兵 丁兆华 姜义松 金其宝 刘久胜 梅新坤 沈 伟 邰才贵 夏本红 徐鸿洲 戴兆飞 管夕斌 郭金辉 黄桂山 黄锡山 稽士明 金桂英 高士方 李长青 李金发 沈国林 沈士钦 王 军 王福平 吴家乐 吴振宇 徐 松 杨嘉培 杨文华 于树华 张 政 张国剑 蔡永忠 陈庆梅 董鸿祥 樊建军 费有毅 郝崇德 黄玉春 居瑞李 陈仲湘 李 伟 刘德智 陆 军 李德忠 倪 坤 时连忠 谭乃高 王 勇 王长太 王建农 徐德兰 杨彩春 郭万芹 姚国平 张顺林 周道刚 周仁亮


办 公 室:段国宝 张







婕 王 薇

宣 传 组:秦金星 陈 溪 卞春香 竞 赛 组:杨俊生 夏 阳 黄 俊 安全保卫组:胡宝华 潘 俊 杨 高 召 军 资格审查组:姚步琴 马宝元 戴荣林 赵家定 许驷祥

仲 裁 委 员 会
孔祥鹏 陆 翔 姚步琴 赵家定 戴荣林 许驷祥 卞志毅

6


总 副 径 终 终 终 计 计 裁 判 总 裁 判 赛 裁 判 点 裁 判 点 裁 判 点 记 录 时 主 裁 时





长 :卞志毅 长 :夏 阳 乔金珠 长 :陈家斌 孙国莉 长 :孙国莉(兼) 员 :卞富宏 冯婷婷 员 :张 婕 陈寿英 判 :陈家斌(兼) 员 :蔡 卿 方 园 金 鑫 吴 茜 刘 远 杨 帆 季张星宇 宋沁源 刘 晓 张文敏









花昀菲

卢辰雨 尹 欣 靳 薇 朱 珠 袁 正 田纯馨

周 倩 翁新奇 李晶晶 季 娴 刘 颖 马 芳

张 妍 郝亚君 刘 颖 王 娜

李明洁 郭 莹 曾 驰 潘云璇

检 查 主 裁 判 :徐建国 检 查 裁 判 员 :王 露 徐诗韵 竞 走 裁 判 长 :徐建国(兼) 竞 走 裁 判 员 :丁小泉(兼) 夏阳(兼) 发 令 主 裁 判 :王中元 唐小祥 助 理 发 令 员 :程嘉丰 尤 子 检 录 主 裁 判 :黎遂猛 赵 晶 检 录 裁 判 员 :刘 佳 钟晗笑 田 赛 裁 判 长 :周群林 丁小泉 跳 高 主 裁 判 :赵方宏 谢仁武 跳 高 裁 判 员 :于 浩 李 权 跳 远 主 裁 判 :顾同仁 刘 俊 跳 远 裁 判 员 :邵皓宇 陈铠前 铅 球 主 裁 判 :吴志军 周 明 铅 球 裁 判 员 :张 斌 陈炳宇 长 投 主 裁 判 :王立顺 陈仁军 长 投 裁 判 员 :顾久香 刁品凡 编 排 记 录 主 裁 判 :夏阳(兼) 车圣芳 杨 浩 编 排 记 录 裁 判 员 :全 权 林心宇 场 地 器 材 主 裁 判 :吕士明 张 宁 场 地 器 材 裁 判 员 :唐 晨 徐明澄 宣 告 员 :成方雪 鲁 琦 音 响 值 班 员 :杨 浩 大 会 医 生 :医生二人





张宁(兼) 董吉敏(兼)

徐小红 吴国权 钱士英 陈建忠 王 雷 汪玉霞 吴思娴 任桂芬 林 云





刘凤祥

管在忠 梅庆芳 王艾婧 俞爱民 张 凡

张宏庆 赵有龙 张笑利

董吉敏

陈晓平

7

竞 赛 日 程 表
时 间 19 日下午 16:00 领队、 教练及裁判员会议 (赞化学校阶梯教室) 20 日上午 20 日下午 21 日上午 21 日下午 7:30 比赛 13:30 比赛 7:30 比赛 13:30 比赛、发奖、闭幕、离会 内 容 15:30 前代表队报到,

大 会 总 值 班 表
时 间 值 班 人 员 孔祥鹏 陈生桃 许驷祥 张 捷 郦 宏 戴万顺 戴荣林 徐 忠 翔 赵家定 马宝元

20 日上午 20 日下午 21 日上午 21 日下午

朱 震 陆 许

明 周 琳 邵正祥 段国宝

跳高项目各组起跳高度和提升幅度
2001 年以后组:0.95 米(男、女) 2000 年组:男 1.05 米; 女 1.00 米 1999 年组:男 1.18 米; 女 1.05 米 1998 年组:男 1.30 米; 女 1.05 米 大年龄组:男 1.40 米; 女 1.10 米 横杆第一次、第二次提升幅度为 0.05 米,以后每次提升幅度为 0.03 米。 8









9


相关文章:
更多相关标签: