当前位置:首页 >> 其它课程 >>

10月中学教研进修活动表


生物
年级 生物初一 活动内容 (请注明活动类型) 第二单元 第一章 教材教法分析 主讲人 上地实验中学 王红庚 时间 10月14日 星期一 上午8:30 生物初二 第五单元第二章、第三章教材教法分析 进修学校 周然 10月14日 星期一 上午8:30 生物高二 科学史讲座 人大附中 李峰 10月14日 星期一 上午8:30 生物高三 教材教法辅导课 必修一《分子与细胞

》复习(二) 一零一中学 王雅年 10月14日 星期一 上午8:30 生物初一 研究课 细胞分裂 清华附中 窦寇 10月21日 星期一 上午8:30 生物初二 研究课 第五单元 第二章 第一节 清华附中 胡雷 10月21日 星期一 上午8:30 生物高二 教材教法:必修1第四章 首师大附中 董京平 10月21日 星期一 上午8:30 生物高三 教材教法辅导课 必修二《遗传与进化》复习(一) 人大附中 闫新霞 10月21日 星期一 上午8:30 生物初一 第二单元 第二章 教材教法 十一学校 李艳芳 10月28日 星期一 上午8:30 生物初二 第五单元 第四章 第五章 人大附中西山学校 李媛 10月28日 星期一

上午8:30 生物高三 海淀区2013年高考生物学科质量分析 进修学校 柳忠烈 10月28日 星期一 上午8:30 全区生物教研组长 全区生物教研组长会 进修学校 周然 10月28日 星期一 上午8:30

心理健康
年级 中学心理 活动内容 (请注明活动类型) 研究课:初三 自信的我 主讲人 永定路中学 王晓远 时间 10月14日 星期一 上午8:30 中学心理 研究课:初二 情绪管理 地质附中 张渝鸿 10月21日 星期一 上午8:30 中学心理 研究课:初一 构建和谐人际关系 十九中 李保松 10月28日 星期一 上午8:30

政治
年级 政治初一 活动内容 (请注明活动类型) 七年级第三单元教学建议 主讲人 十一学校 杨静 时间 10月14日 星期一 下午2:00 政治初二 政治初三 思想品德学科教学方法的运用说明 海淀教师进修学校 姜荣环 10月14日 星期一 下午2:00 政治高一 《经济生活》第三单元教学建议 中关村中学 朱军 10月14日 星期一 下午2:00 政治高二 第三单元教学建议 ——“思想方法与创新精神” 人大附中 李顺梅 10月14日 星期一

下午2:00 政治高三 高三一轮复习方法研讨 101中学 苗红梅 10月14日 星期一 下午2:00 政治 关于课堂教学的实例研究 进修学校 冯翠霞 10月21日 星期一 下午2:00 政治高三 《政治生活》第一、第二单元 复习指导 期中考试复习 政治初中 初中教师基本功笔试试卷分析与展示活动说明 海淀教师进修学校 姜荣环 首师大附中 井东风 10月21日 星期一 下午2:00 10月28日 星期一 下午2:00 政治高一 《经济生活》第四单元教学建议 进修实验附属中学 周伟明 10月28日 星期一 下午2:00 政治高三 《政治生活》第三、第四单元 复习指导 十九中学 殷卫霞 10月28日 星期一 下午2:00

化学
年级 化学高一 活动内容 (请注明活动类型) 第三单元教材教法分析 主讲人 清华附中 白建娥 时间 10月8日 星期二 上午8:30 化学高二 教材教法 第二章 烃和卤代烃 北航附中 郝昀铮 北航附中 王亚娟 石油附中 刘海珍 化学高三 教材教法分析 反应速率和平衡;溶液中的离子平衡 人大附中 贺新 10月8日 星期二 上午8:30 10月8日 星期二 上午8:30 化学初三 分层教研专题活动 第一组 10月15日

前4单元小结教学设计专题研究

人大附中 曹正萍 交大附中 刘红玫 清华附中 张敏 人大附中分校 李万刚 第二组 立新学校 张晓晖 中关村中学 霍凤清 上地实验校 郭淑洁 首师大二附中 刘瑜 育英学校 任剑辉

星期二 上午8:30

化学高一

研究课 氧化还原反应 氧化剂还原剂

101中学 陈争 杨丽群 理工附中 张桐 乔敏 交大附中 闫辉 101中 杨晶晶

10月15日 星期二 上午8:30 10月15日 星期二 上午8:30 10月15日 星期二 上午8:30 10月29日 星期二 上午8:30 10月29日

化学高二

教材教法 第三章 烃的含氧衍生物

化学高三

研究课 化学平衡单元复习

首师大附中 冷冬辉 白艳云

化学初三

第6、7、8单元教材教法分析

师达中学 江宏杰 贾喜珍

化学高二

研究课 醇 酚 海淀实验中学 张珺 温泉二中 崔悦昕 理工附中 艾涛 十一学校 孙文利

星期二 上午8:40 10月29日 星期二 上午8:30

化学高三

教材教法分析 电化学;有机化学

信息技术
年级 信息初中 活动内容 (请注明活动类型) 初二电脑动画设计与制作教学案例分析(二) 主讲人 北航附中 时间 10月8日

杜微

星期二 上午8:30

信息初高中

Moodle平台教学讲座

人大附中 袁中果

10月15日 星期二 上午8:30

信息初中

初一电脑平面设计与制作教学案例分析(一)

育英学校 蒋晓欣

10月22日 星期二 上午8:30

信息高中

研究课

首师大附中 蔡明春 首师大附中 杨森林

10月22日 星期二 上午8:30

信息初中

研究课

理工附中 丁静 中关村中学分校 冯越

10月29日 星期二 上午8:30

信息高中

高中信息技术基础 ——加工表达信息教学案例

育新学校 董申

10月29日 星期二 上午8:30

音乐
年级 音乐初中 活动内容 (请注明活动类型) 参赛教师培训 主讲人 李其祥 李金祥 陈桂香 高中年级 教研组活动 李金祥 时间 10月8日 星期二 上午8:30 10月8日 星期二 上午8:30 音乐初中 专业基本功培训 中关村中学 肖生启 交大附中 崔东玉 10月15日 星期二 上午8:30 高中年级 音乐讲座 10月15日 星期二 上午8:30

音乐初中

专业基本功培训 人大附中 孙倩 八一中学 李雪玲

10月22日 星期二 上午8:30 10月22日 星期二 上午8:30

高中年级

教研组活动

李金祥

音乐初中

自主学习

10月29日 星期二 上午8:30

高中年级

音乐教育研讨现场会

10月29日 星期二 上午8:30

英语
年级 英语初二 活动内容 (请注明活动类型) 命题研讨 主讲人 孙铁玲 时间 10月8日 星期二 下午2:00 英语初三 课堂教学设计 Unit 10-11 蒋晓丽 柳阳春 期中复习、考试建议 英语高一 论文写作讲座: 思考在笔尖上,行动在课堂中 吴 玥 十一学校 赵连杰 10月8日 星期二 下午2:00 10月8日 星期二 下午2:00 英语高二 1.Unit 15教学建议 2.语法教学课例介绍(说课) 北航附中 唐继红 任丽 北京十九中 何辉 10月8日 星期二 下午2:00 英语高三 1.Module 4 复习指导 2.高三复习之路(2) 高三总复习回顾 3.英语试题研究(4) 英语初二 研究课 2节 Unit 3 阅读 理工附中 高燕 张爱英 人大附中 刘景军 刘晓波 交大附中 郭洁 10月8日 星期二 下午2:00 10月15日 星期二

写作 英语初三 中心组 考试测评研究(3)

石桦 林 平

下午2:00 10月15日 星期二 下午1:00

英语高一

Unit3 教材教法分析

清华附中备课组

10月15日 星期二 下午2:00

英语高三

1.Module 5 复习指导 2.高三复习之路(3)开放作文应试指导 3.英语试题研究(5)

农大附中 王琳 贾萌 赵立兴 清华附中 刘桂章 刘晓波 林 平

10月15日 星期二 下午2:00 10月22日 星期二 下午1:00

英语初三

中心组 考试测评研究(4)

英语高一

研究课(阅读课型): Unit3 lesson4 Christmas

谢慧艳 刘珏 尹然

10月22日 星期二 下午1:30 10月22日

英语高二

同课异构研究课 1.Unit 15 L.3 阅读课 2.Unit 15 L.3 语法课 20中王丽俐 47中张玲英 20中 武瑛 47中 罗宁 进修附属 廖春华 岳静 刘晓波

星期二 下午1:30 10月22日 星期二 下午2:00

英语高三

1.Module 6 复习指导 2.期中复习指导

英语初一

教法交流unit7-9

首师大二附中备课组

10月29日 星期二 下午2:00

英语初二

期中复习指导 Unit 6 教材教法分析

进修实验学校 刘彤 中关村中学 张英月

10月29日 星期二 下午2:00

英语初三

期末测评研讨 (1)

林 平

10月29日 星期二 下午1:00

英语高三

研究课: M.4 U.12 Period 1 词汇与课文复习 Period 2 话题词汇与写作

北师大三附中 李晓立 王净

10月29日 星期二 下午1:20

舞蹈
年级 中学舞蹈 活动内容 (请注明活动类型) 课题组教研活动 主讲人 史渊萍 时间 10月16日 星期三 下午2:00 中学舞蹈 研究课:初一年级 肢体的感知与时间 人大附中西山校区 方旻 10月30日 星期三 下午2:00

语文与书法
年级 中学书法 活动内容 (请注明活动类型) 欧楷基本笔画教学 主讲人 柳洋 时间 10月9日 星期三 上午8:30 语文初二 第三单元研究课 《背影》 《我的母亲》 语文高一 必修1:现代散文教学策略(一) 八一中学 孟校丹 北大附中 朱娜 北师大三附中 倪莉 10月9日 星期三 上午8:30 10月9日 星期三 上午8:30 语文高二 中心组扩大会 黄玉慧 10月9日 星期三 上午8:30 语文高三 古代诗歌鉴赏复习策略(一) 十一学校 闫存林 10月9日 星期三 上午8:30 语文初一 第三单元教材教法分析 清华附中 龚卉 10月16日 星期三 上午8:30

语文初二

第四单元研究课 《阿里山纪行》 《蓝蓝的威尼斯》

进修附属实验学校 李焕聪 高欣 育英学校 李卫云

10月16日 星期三 上午8:30 10月16日 星期三 上午8:30

语文初三

研究课 (新授课阶段课堂学法指导)

语文高二

分层备课研讨

白辽玲 陈莲春 张新村 高建忠 徐慧琳 邹明等

10月16日 星期三 上午8:30 10月16日 星期三 上午8:30

语文高三

"读写结合"策略研究

一零一中学 田圆

语文初一

第四单元教材教法分析

首师大二附中 陈丽丽

10月23日 星期三 上午8:30

语文初三

期中考试复习指导

夏满

10月23日 星期三 上午8:30

语文高一

必修2:现代散文教学策略(二)

十九中 樊丽慧

10月23日 星期三 上午8:30

语文高二

选修系列讲座1

清华附中 邱道学

10月23日 星期三 上午8:30

语文高三

中心组活动

10月23日 星期三 上午8:30

语文初二

有效教学:语文课堂教学的不懈追求

十一学校 朱则光

10月30日 星期三 上午8:30

语文高一

必修2:引导学生“读懂”古代诗歌

清华附中

10月30日

宫睿哲

星期三 上午8:30

语文高二

选修系列讲座2

101中学 张新村

10月30日 星期三 上午8:30

语文高三

现代散文复习策略(一)

廖昌燕

10月30日 星期三 上午8:30

劳技
年级 中学劳技 活动内容 (请注明活动类型) 市基本功参赛选手活动—— 现代教育技术应用培训 主讲人 时间 10月9日 星期三 上午8:30 中学劳技 市基本功参赛选手活动 陈雪梅 10月16日 星期三 上午8:30 中学劳技 教材教法活动 金工教学实施建议 人大附中 马勇 10月23日 星期三 上午8:30 中学劳技 研究课 (木工)孔明锁 五十七中 刘宁 10月30日 星期三 上午8:50

通用技术
年级 通用技术 活动内容 (请注明活动类型) 《技术与设计1》 第三章教材教法分析 主讲人 二十中学 许维平 时间 10月9日 星期三 上午8:30 通用技术 中心组活动 教师进修学校 张桂凤 10月16日 星期三 上午8:30 通用技术 研究课 一零一中学 10月30日

《三视图的绘制》

霍莹

星期三 上午8:30

物理
年级 物理初二 活动内容 (请注明活动类型) 第二章物质的尺度、质量和密度
学建议
教 主讲人 首师大附中 孙共新 时间 10月9日 星期三 下午2:00 物理初三 第11章 简单电路 教学建议 北达资源 周立松 10月9日 星期三 下午2:00 物理高三 第六章 机械振动和机械波 复习建议 教学片段 中关村中学 王乃玲 交大附中 张利国 10月9日 星期三 下午2:00 物理初二 “三学”课题研究3 李天印 10月16日 星期三 下午2:00 物理初三 备课组长会 进修学校 苏明义 10月16日 星期三 下午2:00 物理高一 第三章《相互作用》教学建议 清华附中 俞家新 10月16日 星期三 下午2:00 物理高二 3-1模块复习建议 人大附中 沈红文 10月16日 星期三 下午2:00 物理初二 “三学”课题研究4 李天印 10月23日 星期三 下午2:00 物理初三 期中复习建议 人大附中 卢海军 10月23日 星期三 下午2:00

物理高一

期中复习建议

一零一中学 朱爱农

10月23日 星期三 下午2:00

物理高二

研究课 测量小灯泡伏安特性曲线

八一中学 杨清源 孟继飞

10月23日 星期三 下午2:00 10月23日 星期三 下午2:00

物理高三

第七章 电场 第八章 稳恒电流 复习建议

清华附中 莫振伟

物理高一

研究课

交大附中 王春梅

10月30日 星期三 下午2:00

物理高二

电磁感应教材分析

十一学校 方习鹏

10月30日 星期三 下午2:00

物理青年教师

专家讲座 物理科学方法教育

张宪奎

10月30日 星期三 下午2:00

历史
年级 历史高一 活动内容 (请注明活动类型) 主讲人 时间 10月11日 星期五 上午8:30 历史高二 教材教法:第五单元 近代中国的思想解放潮流 交大附中 王玥 10月11日 星期五 上午8:30 历史高三 中国近代现代史第一单元 (1840-1895) 清华附中 关劲松 10月11日 星期五 上午8:30 历史初中 海淀区初中历史教学基本功比赛笔试分析 赵文龙 10月18日 星期五 教材教法讲座:近代西方资本主义政治制度的确立与发展 清华附中 关劲松

上午8:30 历史高一 教学展示:美国联邦政府的建立 资本主义政治制度在欧洲大陆的扩展 海淀实验中学 卢阳 理工附中 李静 10月18日 星期五 上午8:30 历史高二 教材教法 第六单元 20世纪以来中国重大思想理论成果 进修附属实验学校 高继红 10月18日 星期五 上午8:30 历史高三 中国近代现代史第二单元 (1895-1919) 101中学 孙淑松 10月18日 星期五 上午8:30 历史初二 新课程标准与教学分析 人大附中 逯遥 10月25日 星期五 上午8:30 历史高一 教材教法讲座:近代中国反侵略,求民主的潮流 一零一中 邢秀清 10月25日 星期五 上午8:30 历史高二 会考说明解读与教学建议 八一中学 李海静 10月25日 星期五 上午8:30 历史高三 中国近代现代史第三单元 (1919-1949) 五十七中 安海燕 10月25日 星期五 上午8:30

地理
年级 地理全体 活动内容 (请注明活动类型) 专家讲座 地理学科本质 主讲人 教育学院 李春艳 时间 10月11日 星期五 上午8:30 地理高三 中心组活动 进修学校 白洁 10月11日 星期五 全天 地理初一 基于校园环境的教学研究 一零一中学 10月18日

林雁

星期五 上午8:30

地理初二

八年级第二单元教材辅导

北达资源 高立功

10月18日 星期五 上午8:30

地理高一

高中地理必修1第二章第二、三节 水的运动、地壳的运动和变化 教材教法辅导

二十中 樊莹惠

10月18日 星期五 上午8:30

地理高二

高中地理必修3 第三章地理信息技术的应用 教材教法辅导

清华附中 赵鹏

10月18日 星期五 上午8:30

地理高三

专题讲座:人口与城市

首师大育新学校 代翔燕

10月18日 星期五 上午8:30

美术
年级 美术初高中 活动内容 (请注明活动类型) 小组活动 主讲人 曾旭 时间 10月11日 星期五 上午8:30 美术初高中 课例分析 王莹 高原 10月18日 星期五 上午8:30 美术初高中 中心教研组活动 赵方军 10月25日 星期五 上午8:30

教育技术(信息化、电教)
年级 活动内容 (请注明活动类型) 主讲人 马志清 赵峰 时间 10月18日 星期五 上午8:30 信息化、电教 网管教师基本功培训 马志清 赵峰 10月25日 信息化、电教 网管教师基本功培训

星期五 上午8:30

高中研究性学习
年级 活动内容 (请注明活动类型) 主讲人 教师进修 李锦鹏 时间 10月11日 星期五 上午8:30 高一研究性学习 讲座 开题报告论证 人大附中 潘燕 10月25日 星期五 上午8:30 高一研究性学习 讲座 科学研究方法的选择

数学
年级 数学初一 活动内容 (请注明活动类型) 教材分析第三章一元一次方程 主讲人 理工附中 沈洪博 时间 10月11日 星期五 下午2:00 数学初三 研究课 杨思思 晏玉香 10月11日 星期五 下午1:50 数学高一 必修4第一章基本初等函数(Ⅱ)教材分析 清华附中 范永春 10月11日 星期五 下午2:00 数学高二 研究课 等比数列 清华附中 尹政君 首师大附中 章红 北大附中 冯海君 数学高三 平面解析几何 北航附中 金红梅 10月11日 星期五 下午1:40 10月11日 星期五 下午2:00 数学初一 教材分析第四章几何图形初步 人大附中 战景林 10月18日 星期五 下午2:00 数学初二 《第十六章 二次根式》 清华附中 10月18日

教学策略与建议

张钦

星期五 下午2:00

数学初三

期中复习指导

八一中学 高朝霞

10月18日 星期五 下午2:00

数学高一

区级研究课

海淀实验中学 张跃平

10月18日 星期五 下午2:00

数学高二

专家讲座 新授课中学科能力的培养

首都师范大学 连四清

10月18日 星期五 下午2:00

数学高三

研究课(文1节,理3节) 主题:数列复习课课型探索

杜君毅,王建华 王静园 尤飞(文科)

10月18日 星期五 下午2:00 10月25日 星期五 下午2:00

数学初一

部分教师研讨会

刘忠新

数学初二

《期中复习建议》

北京第20中学 雷祖法

10月25日 星期五 下午2:00

数学初三

相似教材分析

首师大附中 周素裹

10月25日 星期五 下午2:00

数学高一

期中复习指导

中关村中学 董立

10月25日 星期五 下午2:00

数学高二

期中复习建议

首都师范大学附属中学 章红

10月25日 星期五 下午2:00

数学高三 立体几何(文科) 一零一中学 田媛

10月25日 星期五

立体几何(理科)

农大附中 米大毅

下午2:00

地点 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 清华附中 实验楼

参加对象 初一生物教师

初二生物教师

高二生物教师

高三生物教师

初一生物教师

清华附中 实验楼

初二生物教师

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室

高二生物教师

高三生物教师

初一生物教师

初二生物教师

西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 各校生物教研组长 高三生物教师

地点 永定路中学

参加对象 中学心理健康教育教师

地质附中

中学心理健康教育教师

十九中

中学心理健康教育教师

地点 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室

参加对象 初一政治教师

初二初三政治教师

高一政治教师

高二政治教师

西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 高三政治教师 高一政治教师 初中全体政治教师 高三政治教师 参加bds录课教师 高三政治教师

地点 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址

参加对象 高一化学教师

高二化学教师

高三化学教师

初三化学教师

2号教室

3号教室 西四环北路11号

101中学

高一化学教师

进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 海淀实验中学

高二化学教师

高三化学教师

初三化学教师

高二化学教师

进修学校新址 4号教室 西四环北路11号

高三化学教师

地点 进修学校新址

参加对象 初中信息技术教师

5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 首师大附中 高中信息技术教师 初中信息技术教师 初高中全体信息技术教师

理工附中

初中信息技术教师

进修学校新址 5号教室 西四环北路11号

高中信息技术教师

地点 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南352会议室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号

参加对象 初中参赛音乐教师

高中音乐兼职教研员

全体初中音乐教师

高中音乐教师

进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号

全体初中音乐教师

高中音乐兼职教研员

初中音乐教师

八一中学

高中音乐教师

地点 进修学校新址 南352会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 南348会议室 交大附中

参加对象 初二英语中心组教师

初三英语教师

高一英语教师

高二英语教师

高三英语教师

接到电话通知的教师 初二英语教师

进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 南352会议室 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号 清华附中

初三部分英语教师

高一英语教师

高三英语教师

接到电话通知的教师 初三英语部分教师

高一英语教师

二十中学

高二英语教师

进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南348会议室 西四环北路11号

高三英语教师

初一英语教师

初二英语教师

初三英语部分教师

北师大三附中

高三英语教师

地点 进修学校新址 舞蹈教室 西四环北路11号 人大附中西山校区 海淀区马连洼南路9号

参加对象 中学舞蹈课题组教师

中学舞蹈教师

地点 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 八一中学 海淀区苏州街29号

参加对象 中学书法教师

初二语文教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号

高一语文教师

高二语文相关教师

高三语文教师

初一语文教师

进修学校附属实验学校 远大路34号

初二语文教师

育英学校

初三语文教师

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址

高二语文教师

高三语文教师

初一语文教师

初三语文教师

高一语文教师

高二语文教师

高三语文中心组教师

初二语文教师

高一语文教师

2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 高三语文教师 高二语文教师

地点 进修学校新址 教师教学研究中心南243 西四环北路11号 进修学校新址 9号教室 西四环北路11号 进修学校新址 9号教室 西四环北路11号 五十七中 (具体地点见校门口通知)

参加对象 中学劳技基本功选手

中学劳技基本功选手

中学劳技教师全体

中学劳技教师全体

地点 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 南352会议室 西四环北路11号 一零一中学

参加对象 通用技术教师

通用技术中心组教师

通用技术教师

地点 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号

参加对象 初二物理教师

初三物理教师

高三物理教师

初二物理课题组教师

各校初三备课组长

高一物理教师

高二物理教师

初二物理课题组教师

初三物理教师

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 八一中学

高一物理教师

高二物理教师

进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 交大附中

高三物理教师

高一物理教师

进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号

高二物理教师

物理青年教师

地点 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室

参加对象 高一历史教师

高二历史教师

高三历史教师

初中历史教师

西四环北路11号 进修学校新址 9号教室 西四环北路11号 进修学校新址 10号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 高三历史教师 高二历史教师 高一历史教师 初二历史教师 高三历史教师 高二历史教师 高一历史教师

地点 进修学校新址 中区222会议室 西四环北路11号 进修学校新址 南306会议室 西四环北路11号 进修学校新址

参加对象 全体地理教师

高三地理兼职教研员

初一地理教师

5号教室 西四环北路11号 进修学校新址 6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 7号教室 西四环北路11号 进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 高三地理教师 高二地理教师 高一地理教师 初二地理教师

地点 小组自定地点

参加对象 初高中美术教师

进修学校新址 1号教室 西四环北路11号 进修学校新址 美术教室 西四环北路11号

初高中美术教师

初高中美术兼职教研员

地点 美丽园培训基地

参加对象 信息化、电教教师

美丽园培训基地

信息化、电教教师

地点 进修学校新址 9号教室 西四环北路11号 进修学校新址 9号教室 西四环北路11号

参加对象 高一研究性学习任课教师

高一研究性学习任课教师

地点 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 人大附中

参加对象 初一数学教师

初三数学教师

进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 清华附中

高一数学教师

高二数学教师

进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 2号教室 西四环北路11号 进修学校新址

高三数学教师

初一数学教师

初二数学教师

4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 海淀实验中学 高一数学教师 初三数学教师

进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 首师大附中

高二数学教师

高三数学教师

进修学校新址 8号教室 西四环北路11号 进修学校新址 4号教室 西四环北路11号 进修学校新址 3号教室 西四环北路11号 进修学校新址 5、6号教室 西四环北路11号 进修学校新址 10号教室 西四环北路11号 进修学校新址 1号教室

接到小通知的数学教师

初二数学教师

初三数学教师

高一数学教师

高二数学教师

高三数学教师

2号教室


相关文章:
成华区教师进修学校2013年10月份中学教研活动安排
成华区教师进修学校2013年10月份中学教研活动安排_其它课程_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 成华区教师进修学校2013年10月份中学教研活动安排...
进修学校中教研第16周进修安排表(2012
进修学校教研第16周进修安排表(2012_其它考试_...10 月 15 日(周二)上午 8:30 10 月 15 日(...活动 微格教学辅导 基本功培训 育新学校 进修学校 ...
成华区教师进修学校2014年2、3月份中学教研活动安排
成华区教师进修学校2014年2、3月份中学教研活动安排_教学计划_教学研究_教育专区...成华区中学 2014 年 2-3 月份教研活动及全员培训安排学科 初中语文 初中语文 ...
教师进修学校2011-2012年上学期教研培训工作月历表
1 湖里区教师进修学校 2011-2012 年上学期教研培训工作月 历表 月份 工作要点...10 市 “十一五”重点课题“促进学生可持续发展的有效课堂形态建 构研究”结题...
携手教师进修学校,开展高效课堂教研活动
十中学携手教师进修学校,开展高效课堂教研活动 2012 年 4 月 9 日至 4 月 12 日,三十中学开展了一次大型的高效 课堂教研活动,历时近一周,共听课 50 余节...
古松学校第2周教研及进修活动安排(共3页)
古松学校第 2 周教研进修活动安排(共 3 页)名称活动内容时间地点出席对象人备注 出席教师 小学品德与 社会 2 月 21 日 新学期工作研讨 (周一) 下午 1:30...
同安教师进修学校中学教研通知单
同安教师进修学校中学教研通知单(2011.4.11)科别 生物 时月 4 日 12 星期 ...关注学生在语文学习过程中的感悟、体验和审美活动, 体现语文学科特有的灵性和...
中学第14周教研活动反馈(11月26日11月30日)
中学第 14 周教研活动反馈(11 月 26 日—11 月 30 日) 三中 政治 11 月 27 日(星期二)上午 8:10 高三政治研究课。狄虹、王红霞 语文 11 月 28 日(...
中学第14周教研活动反馈(11月26日11月30日)
中学第 14 周教研活动反馈(11 月 26 日—11 月 30 日) 三中 政治 11 月 27 日(星期二)上午 8:10 高三政治研究课。狄虹、王红霞 语文 11 月 28 日(...
中学第14周教研活动反馈(11月26日11月30日)
中学第 14 周教研活动反馈(11 月 26 日—11 月 30 日) 三中 政治 11 月 27 日(星期二)上午 8:10 高三政治研究课。狄虹、王红霞 语文 11 月 28 日(...
更多相关标签:
中学教研活动展示方案 | 中学语文教研活动记录 | 中学体育教研活动记录 | 中学英语教研活动记录 | 中学教研活动简报 | 中学教研活动记录 | 中学数学教研活动记录 | 中学教研活动方案 |