当前位置:首页 >> 数学 >>

一 - 安徽省庐江中学


庐江中学二〇一二年度

光 荣 册
安 徽 省 庐 江 中 学

关于表彰 2012 届高三、补习班教师的决定
各处室、年级组、教研组: 2012 年高考,我校达本科线 1648 人,其中 600 分以上 171 人, 达一本线 566 人, 二本线以上 1240 人。 应届毕业生达本科线 773 人, 其中 600

分以上 156 人,达一本线 430 人,二本线以上 688 人。 方启林同学以 662 分的优异成绩荣获全县高考理科第一名, 黄玉 琦同学以 637 分的优异成绩荣获全县高考文科第一名。高二(15)班 学生徐静远被中国科学技术大学少年班学院创新班录取。 经校长办公会研究,决定对在 2012 年高考中做出突出贡献的全 体高三、补习班教师予以表彰。希望 2012 届全体高三、补习班教师 继续发扬成绩,再接再厉,勇攀高峰,再创辉煌!

安徽省庐江中学 二〇一二年九月一日

-1-

二〇一二届高三班主任和授课教师
班主任: 何宏生 徐丙柱 许克为 周年生 姚贤文 鲍胜平 汪方明 李少华 张东锋 张明东 付求宝 唐德林 何昌文 姚有胜 杨文瑞 刘义林 魏 勇

许成年

授课教师名单: 鲍胜平 孙家来 杨文瑞 李少华 刘义林 许成年 朱传界 刘胜保 唐德林 李妍林 荣张华 姚贤文 王能华 姚有胜 洪广记 何宏生 汪方明 谈敬东 盛立生 施道权 王光武 张明东 周正华 夏金霞 张翔宇 王晓光 洪 磊 周年生 苏 通 孙艺红 徐翠萍 徐丙柱 吴晓霞 陈雪松 付求宝 魏 勇 房 敏

陈向阳 赵 劲

何昌文 徐中华 张林生 陈昌波 沈佐旺 胡迎庆 罗勇军

占晓芳 吴正松 鲍晓芳 刘 艳

许克为 何基甫

张东锋 吕荣军

张海峰

-2-

二〇一二届补习班班主任和授课教师
班主任名单: 朱传界 吴登玉 刘凌云 符 勇 张孟根 崔晓栓 周书亭 徐慰敏 芮开银 金 懿 钟 涛 左 军

授课教师名单: 鲍胜平 陈晓杰 陈 会 徐 夷 徐 林 顾朝兵 左敦纯 沈良才 霍尚群 吕子龙 李德英 莫君荣 莫申四 芮开银 唐德林 许步云 徐 勇 张道宏 夏朝晖 魏本忠 崔晓栓 张官虎 开玉梅 张 玉 刘凌云 盛永忠 李永武 王宇勤 李昌文 张曙光 朱传界 张永春 罗会玲 万义彪

佘晶晶 徐慰敏 时泽军 陈言兵 许华民 张孟根 张年保 张 剑

张克言 金 懿

朱少会 周丽华 陶亚玲 杨世余 王劲松 钟 涛

高正爱 陈 杰

姚炯明 章 张 敏 婷

夏立权 刘时宝 张玉明 谈敬东 王少友 夏劲松

周书亭 吴大胜 胡迎庆 姚和虎

黄长志 左 符 军 勇

叶言山 吴登玉

张学梅 徐志超

-3-

关于表彰 2012 年度先进集体、先进个人的决定

为了提高全体师生员工素质,以人为本,全面育人,继续深化教 育教学改革, 营造和谐、 奋进的校园环境, 激励师生员工爱岗、 敬业、 奉献,在平凡的岗位上再创佳绩、再立新功,经校长办公会研究,决 定将 2012 年度学校所有获奖的先进集体、先进个人的情况汇集成光 荣册,以彰其功。

安徽省庐江中学 二〇一二年十二月三十日

-4-

一、先进集体 入选 2012 年“中华百年名校” 合肥市第十二届文明单位 合肥市 2012 年度普通高中教学质量综合评价一等奖 安徽省第四届省级示范普通高中田径运动会女子团体总分第三名、男 子团体总分第五名、男女团体总分第三名 安徽省教育厅、安徽省体育局颁发的“体育道德风尚奖” 安徽省田径传统学校锦标赛女子团体总分第四名,男子团体总分第八 名 合肥市卫生先进单位 合肥市语言文字工作先进集体 庐江县教育局综合考评先进单位一等奖 庐江县高中教学质量优胜奖一等奖 庐江县高中非毕业班教学质量奖 庐江县 2012 年高中男子篮球赛冠军 全国百佳语文教师评选暨提升国民语文应用能力活动中,荣获“国民 语文应用能力实验校”称号。 团中央《青年心理》杂志社授予“中小学心理健康教育示范校”称号 合肥市经典诵读大赛一等奖 (指导教师:陶佳、胡明娟)

2012 年肯德基全国青少年校园青春健身操大赛青春健身操组二等奖 (指导教师:李妍林) 街舞表演《big fat bass》获市校园文化艺术节二等奖
-5-

(指导教师:李凌君、张 筱) 戏曲联唱获市校园文化艺术节二等奖 (指导教师:李凌君、张 筱) 化学教研组获县“完职中先进教研组”称号 (组长:张年保) 信息技术兴趣小组获县“先进课外活动小组”称号 (指导老师:王峰) 合肥市“先进班集体” :高三(6)班 庐江县“先进班集体” : 高一(4)班 高二(3)班 高二(11)班 高三(9)班 二、先进个人 1、省级优秀 2012 年 6 月被省政府批准为安徽省特级教师 安徽省田径传统(特色)学校锦标赛优秀教练员 安徽省田径传统(特色)学校锦标赛优秀教练员 2、市级优秀 合肥市师德先进个人 合肥市“三好学生”名单: 高一(2)吴章辉 高一(18)陈 前
-6-

(班主任:刘义林)

(班主任:张爱银) (班主任:沈良才) (班主任:朱少会) (班主任:鲍胜平)

袁国道 周锦河 朱 松

刘义林

高二(2)陆 竑

高三(1)张 涛

高三(7)孙梦琪

合肥市“优秀学生干部”名单: 高二(1)邢 寓 高三(15)陈明泰

3、县级优秀 庐江县首届拔尖人才 庐江县创先争优优秀共产党员称号 庐江县首届“先进工作者”称号 环宇杯第六届庐江县十大优秀青年荣誉称号 庐江县优秀班主任,获县政府奖励 所授班级历史学科县统考第一名,获县政府奖励 庐江县政府授予高中教学质量优胜奖: 文史类学科:王光武 赵 劲 鲍胜平 张东峰 张海峰 理工类学科:孙家来 王能华 付求宝 沈佐旺 许克为 占晓芳 庐江县政府授予高中教学质量优胜奖(班主任奖励) 庐江县政府授予高中教学质量优胜奖(班主任奖励) 庐江县政府授予高中非毕业班教学质量奖: 何安乐 霍尚群 徐 林 许华民 罗会玲 张 查兵生 陈 超 庐江县篮球优秀裁判员 庐江县篮球优秀裁判员 庐江县“三好学生”名单:
-7-

孙家来 沈佐旺 莫申四 周丽华 鲍胜平 罗会玲

鲍胜平 李少华

蕾 周书亭

朱 松 胡 培

高一(3)张 宇 高一(11)徐梓荃 高二(6)夏 璐 高二(12)袁 梦 高三(3)郭 睿 高三(8)汪宜秀

高一(4)许 晶 高一(16)王 昊 高二(8)程 玄 高二(18)陈芫青 高三(4)宛雄丰 高三(14)吴 蕾

高一(8)李瀚文 高二(3)王 颖 高二(10)武曼婷 高三(2)宛 羿 高三(5)汪 勋 高三(18)朱晓磊

庐江县“优秀学生干部”名单: 高一(1)张盼盼 高二(4)施 亮 高二(17 王 璇 高三(10)杨传芳 高一(16)刘 畅 高二(9)汪 晨 高三(6)谢君豪 高三(11)马一笑 高一(17)左宛琴 高二(13)鲁 昕 高三(7)孙 许

庐江县 2011 年度考核优秀等次: 王晓光 王能华 付求宝 叶言山 刘义林 刘胜保 刘 艳 刘雅华 刘 燕 吕勇军 朱元立 朱少会 许克为 何宏生 佘晶晶 余文红 吴大胜 吴正松 宋亚平 张东峰 张 杰 张 剑 张海峰 张 筱 李亚民 李德英 杨文瑞 汪模江 陈杰(数) 陈晓科 周正华 姚贤文

沈良才 苏 通 陈 会

夏立权 徐 勇 莫君荣 顾朝兵 崔晓栓 章 敏 彭向东 曾海东 鲍胜平 霍尚伟 魏 勇

4、校级优秀 庐江中学优秀教师:
-8-

王晓光 王能华 付求宝 叶言山 圣立生 孙艺红 李妍林 李德英 吕勇军 朱少会 许克为 刘 艳 苏 通 刘义林 刘胜保

杨 丽 杨文瑞 何宏生 佘晶晶 吴大胜 吴正松 张 蕾 张 筱 张东峰 张林生

沈良才 汪模江 张 剑

张海峰 陈 会 陈杰(数)陈雪松 周正华 房 敏 宛小丽 莫君荣 夏立权 顾朝兵 高 杲 姚贤文 姚彩霞 骆媛媛 徐 勇 徐先锋 崔晓栓 章 敏 彭向东 曾海东 鲍胜平

鲍晓芳 霍尚群 魏 勇

庐江中学优秀教育工作者: 李亚民 朱元立 刘 燕 张 杰 陈晓科 刘雅华 杨绍雄 余文红 宋亚平

第五届“洪梅英才奖学金”获得者: 高三(17) 黄玉琦 高三(9) 孙圆圆 高三(16) 邢 高三(17) 郭 程 高三(1) 方启林 高三(12) 殷 楠 明

高三(7) 吴晶晶 高三(15)张志伟 高三(8) 汪宜秀 高三(11) 蔡睿聪

第十八届“华藏奖学金”获得者: 高一(1) 张盼盼 高一(4) 肖文慧 高一(7) 杜 凡 高一(2) 查 阳 高一(5) 杨 帆 高一(8) 王海峰
-9-

高一(3) 汪 萍 高一(6) 左 键 高一(9) 宛娇娇

高一(10) 郑文姗 高一(13) 胡 松 高一(16) 张勤灵 高二(1) 汪万森 高二(4) 丁慧宜 高二(7) 谭张飞 高二(10) 武曼婷 高二(13) 崔明波 高二(16) 高志杰 高三(1) 马 騻 高三(4) 宛雄丰 高三(7) 吴晶晶 高三(10) 钱可乐 高三(13) 李 高三(16) 曹 阳 超

高一(11) 鲍 程 高一(14) 孙凌云 高一(17) 严筱园 高二(2) 陆 竑 高二(5) 冯 炜 高二(8) 程 玄 高二(11) 殷宇翔 高二(14) 刘 伟 高二(17) 胡瑞媛 高三(2) 孔 翔 高三(5) 李雪飞 高三(8) 谢 刚 高三(11) 罗 倩 高三(14) 李业飞 高三(17) 黄玉琦

高一(12) 卢 高一(18) 陈

珊 前

高一(15) 卜林峰 高二(3) 刘志成 高二(6) 乔明鹏 高二(9) 刘建飞 高二(12) 徐 露 高二(15) 夏玉娇 高二(18) 聂遥遥 高三(3) 郭 睿 高三(6) 卢蓝馨 高三(9) 施玲丽 高三(12) 汤 高三(15) 夏 建 辉

高三(18) 宋魏秦

庐江中学 2012 级新生奖学金获得者: 何香云 查日环 黄 可 王 鑫 郜 辉 陈 超 王 红 张雨欣 周 芹 洪 慧

阳 东 叶剑雄 姚元生 王 欣

罗天赐 芮 茵 阳 至 夏 凯 江 彪 祖 琼

高一分 许乔慧 李昌正 杨 柳 朱 殊 夏 辉 刘彦茹 王 磊

何海楼 阳刘容 叶原兵 姚 勇 马振淞 范财宝 张媛媛 伍 岳

宛浩浩 李心怡 王倩倩 许日红 夏 慧 姚 刚

吴大坤 王姝倩 徐娜娜 王金林 洪光卫 谈 杰 吴 唯 杨明汉 李金鑫 李瑞新 吴 怡 丁 豪 周 晗

- 10 -

三、体育竞赛 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛男子 800 米第二名 吴 强 强

2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛男子 1500 米第四名 吴 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛男子三级跳第三名 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛男子 100 米第八名 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛男子跳远第四名

吴得乐 吴得乐 祁林生

2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛男子 3000 米第七名 丁润洲 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子 400 米第一名 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子 100 米第二名 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子三级跳第四名 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子跳远第五名 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子三级跳第六名 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子标枪第八名 徐珍珍 徐珍珍 张 磊 张 磊 程 童 邢苧芳

2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子 1500 米第四名 郝艺媛 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子 4×400 米接力第一名 徐珍珍、徐小丽、李辰雨、张 磊 2012 安徽省传统(特色)学校田径锦标赛女子 4×100 米接力第四名 徐珍珍、徐小丽、徐凤婷、张 磊 2012 年省级示范普通高中田径运动会男子 800 米第一名 2012 年省级示范普通高中田径运动会男子 1500 米第五名 2012 年省级示范普通高中田径运动会男子 100 米第五名 2012 年省级示范普通高中田径运动会男子 400 米第八名
- 11 -

吴 吴

强 强

鲍林平 葛怡章

2012 年省级示范普通高中田径运动会男子三级跳远第四名

吴得乐

2012 年省级示范普通高中田径运动会男子 4×100 米接力第二名 吴 强、鲍林平、葛怡章、吴得乐 2012 年省级示范普通高中田径运动会女子 100 米第一名 2012 年省级示范普通高中田径运动会女子 400 米第一名 2012 年省级示范普通高中田径运动会女子跳远第一名 2012 年省级示范普通高中田径运动会女子三级跳远第三名 2012 年省级示范普通高中田径运动会女子 1500 米第五名 2012 年省级示范普通高中田径运动会女子 800 米第六名 徐珍珍 徐珍珍 张 磊 张 磊 徐凤婷 徐凤婷

2012 年省级示范普通高中田径运动会女子 4×400 米接力第一名 徐珍珍、徐小丽、张 磊、徐凤婷 (教练员:周锦河 朱 “泸州老窖(四川)杯”县全民健身乒乓球比赛男子单打第二名 楼自力 四、学科竞赛 教师获奖: 第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛指导特等奖 陈晓杰 陈 会 盛永忠 第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛指导一等奖 骆媛媛 徐 勇 霍 丽 朱晓庆 夏朝晖 佘晶晶 松)

《中小学成绩分析小助手》软件县一等奖、省一等奖、全国三等奖 彭朝仓
- 12 -

指导学生参加县法制演讲比赛获“优秀指导教师”奖

何安乐

第三届“金润万家杯”全县中小学书画展赛 获优秀辅导奖 吴海生 第三届“金润万家杯”全县中小学书画展赛 获优秀辅导奖 李 秀

学生获奖: 第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级一等奖 金国清 (指导教师:陈晓杰) 第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级二等奖 武曼婷 (指导教师:盛永忠) 王昭阳 (指导教师:陈 会) 第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级特等奖 邓 荣 何 婷 (指导教师:陈晓杰) (指导教师:盛永忠)

郑晓宇 (指导教师:陈 会) 符 吴 (指导教师:骆媛媛) 第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级一等奖 张鹏程 (指导教师:陈 会) 徐 超 (指导教师:陈 会) 袁雨婷 (指导教师:陈 会) 祁玲玲 (指导教师:陈 会) 胡 颉 (指导教师:骆媛媛) 杨 丹 (指导教师:骆媛媛)
- 13 -

袁文娟 (指导教师:霍 丽) 夏玉娇 (指导教师:徐 勇) 张 丽 (指导教师:宛小丽) 第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级二等奖 冯 炜 (指导教师:陈 会) 吴 疆 (指导教师:陈 会) 汪 杨 (指导教师:陈 会) 张 敏 (指导教师:陈 会)

柏光炜 (指导教师:盛永忠) 乔 嵘 (指导教师:霍 丽) 夏兰婷 (指导教师:徐 勇) 张 颖 (指导教师:朱晓庆) 罗 政 (指导教师:夏朝晖) 第十四届“语文报杯”全国中学生作文大赛省级三等奖 徐 娟 (指导教师:宛小丽)

袁 姝 (指导教师:朱晓庆) 孙祥云 (指导教师:佘晶晶) 青少年“建设幸福中国”爱国主义读书教育演讲比赛高中组一等奖 聂思宇 “建设幸福中国”征文比赛高中组一等奖 陈文林、丁瑞、方雅茹 宋兆楠 徐学兵

“学雷锋、讲文明、作奉献”演讲比赛高中组一等奖 第十八届全国青少年爱国主义读书教育活动高中组二等奖
- 14 -

第十八届全国青少年爱国主义读书教育活动高中组三等奖 2012 年度安徽省高中数学联赛省二等奖 余岸峰 (指导教师:高 杲) 刘志成 (指导教师:沈良才) 2012 年度安徽省高中数学联赛省三等奖 吴 疆 (指导教师:周丽华)

鲁竹君

韩 佳 (指导教师:高 杲) 胡季伟 (指导教师:高 杲) 汪日新 (指导教师:高 杲) 2012 年第 29 届全国中学生物理竞赛(安徽赛区)省二等奖 王 凯 (指导教师:刘时宝)

王 丽 (指导教师:彭 铭) 2012 年第 26 届全国中学生化学竞赛(安徽赛区)省三等奖 许锦阳 (指导教师:莫申四) 孙 嘉 韩 佳 (指导教师:汪模江) (指导教师:钟 涛)

2012 年“讯飞杯”电脑艺术设计比赛县一等奖、省三等奖 彭 锦 (指导教师:曾海东)

庐江县法制演讲比赛二等奖 彭细云 (指导教师:何安乐) 县民生工程征文、绘画和摄影比赛中荣获中学组征文一等奖 郑惠敏
- 15 -

县民生工程征文、绘画和摄影比赛中荣获中学组征文三等奖 吴泠嶒 程霏旸 张 华

县民生工程征文、绘画和摄影比赛中荣获中学组征文优秀奖 张午娟 徐月婷 王 慧 杜 凡 王丰彧 鲍行丽 左小涵 卢 攀 吴天昊 夏 帆

五、教科研获奖(课题、优质课、论文、课件等) 1、课题 2012 年 5 月,省级课题《实现教育公平 构建和谐校园的理论和实 践探索》结题。 (课题负责人:钟社生 刘世松) 2012 年 11 月,国家级课题《高中写作教学中“少教多学”的策略 与方法研究》开题。 (课题负责人:钟社生 孙家来)

2、优质课、课件 2012 年合肥市新课程高中语文(散文专题)课堂教学评比市一等奖 苏 通 省示范高中《体育与健康》 “同题异构”优质课市一等奖 朱 松 2012 年合肥市英语学科课例评比市二等奖 2012 年合肥市中小学美术教师设计评比二等奖 2012 年合肥市英语学科课例评比活动市三等奖 2012 年合肥市生物学科课堂教学评比活动市三等奖 2012 年庐江县高中物理优质课评比一等奖
- 16 -

刘义林 吴海生 李德英 左 军

付求宝

2012 年庐江县高中历史优质课评比一等奖 课件《中国民族资本主义的曲折发展》市一等奖

张东峰 圣立生

3、获奖论文 《抓重点 促发展》获全国优秀论文一等奖 袁国道

《有一种美德叫拒绝》获第二届中国(浙江)鲁迅故里杯廉政 杂文大赛优胜奖 张克言

《 “头脑风暴”在<先秦诸子选读>教学中运用研究》获“中国教育学会中 学语文专业委员会”论文评选一等奖 孙家来

《学生“自我展示”在中学体育课教学中的应用研究》市一等奖 朱 松 《浅谈化学教学中的情感教育》市一等奖 查兵生

《高中必修课小说探究性阅读教学研究》县一等奖、市三等奖 夏朝晖 第三届中国移动校讯通杯安徽省中小学教师论文三等奖 夏金霞 《去粗取精,含英咀华---古代小说思想内容在教学中的甄别与选择》 县一等奖 《好之者不如乐之者》县一等奖 《巧用“论文复习法”,提高复习效率》县一等奖 杨文瑞 孙艺红 圣立生

《新课标下高中英语文化导入和渗透式教学》县一等奖、市二等奖 李德英 《浅析新课标下初高中英语的教学衔接》县一等奖
- 17 -

开玉梅

《英语教学中加强句子结构教学的必要性》县一等奖、市三等奖 刘义林 《谈音乐课堂上的竖笛教学》县一等奖 《结束好“结束语” 》县一等奖 《生物课堂教学中问题教学法的应用》县一等奖 李凌君 徐 林 陈 超

《基于魔灯(Moodle)平台的中小学教师学习共同体的研究与实践》 县一等奖、市二等奖 《关于高中实用类文本探究性阅读的思考》县二等奖 《新课标情景下语文教学的几点思考》县二等奖 《浅谈高中文言文探究性阅读教学》县二等奖 《语文作业应该更"可爱"》县二等奖 《谈地理课堂教学中的教师倾听》县二等奖 《中学地理教学的能力培养和智力开发》县二等奖 《浅谈化学教学中的情感教育》县二等奖 《我为当今中学体育教学管理建言献策》县二等奖 《初探高中文学类文本阅读中的探究》县三等奖 《在多元积累中培养学生写作愉悦》县三等奖 曾海东 佘晶晶 王 琴 徐翠萍 何安乐 张 蕾 罗勇军 查兵生 李妍林 霍 丽 骆媛媛

《 “细胞增殖”新知教学及常见问题的突破》县三等奖 陈 超

4、发表论文 《引导学生走进生活学物理》 《中学物理探究课的提问策略》
- 18 -

《中学物理》袁国道 《中学物理》袁国道

《抓重点 促发展》

《课程〃教材〃教法》袁国道 袁国道 王光武

《初中物理毕业班综合练习册》 (安徽教育出版社)主编 《且听杨柳翻新枝》 《教育文汇》 2012 年 9 月

《垂直关系中方法、技巧与误区的对比》 《中学生数理化》高一版 周丽华 《三角函数解题策略浅析》 《集合中的创新试题赏析》 《青苹果》时泽军 《中学生数理化》高一版 时泽军

《数列中的逆推问题探究》 《语数外学习》2012 第 450 期 时泽军 《高中生物教学中应用表现性评定培养学生反思能力的初探》 《基础教育论坛》左 军 《巧用“论文复习法” ,提高复习效率》 《中学历史教学研究》圣立生 《如何在中学历史教学中培养学生质疑精神》 《基础教育研究》 李少玉 《学校德育应该和孝道教育结合起来》 《教育实践与研究》李少玉 《传统孝道于家庭教育》 《传统孝道于学校教育》 《太原大学教育学院学报》李少玉 《陕西教育》李少玉

《史学、史才、史识—历史教学的三个核心》 《教育实践与研究》 李少玉 《从“无疑处设疑”—— 谈历史教学中质疑精神的运用》 《教师教育》 《历史教学离不开质疑精神》 《辽宁教育》 李少玉 李少玉

- 19 -


相关文章:
一 - 安徽省庐江中学
庐江中学二〇二年度 光荣册安徽省庐江中学 关于表彰 2012 届高三、补习班教师的决定各处室、年级组、教研组: 2012 年高考,我校达本科线 1648 人,其中 600 ...
一安徽省庐江中学
庐江中学二〇二年度 光荣册安徽省庐江中学 关于表彰 2012 届高三、补习班教师的决定各处室、年级组、教研组: 2012 年高考,我校达本科线 1648 人,其中 600 ...
一 - 安徽省庐江中学
庐江中学二〇二年度 光荣册安徽省庐江中学 关于表彰 2012 届高三、补习班教师的决定各处室、年级组、教研组: 2012 年高考,我校达本科线 1648 人,其中 600 ...
一安徽省庐江中学
庐江中学二〇二年度 光荣册安徽省庐江中学 关于表彰 2012 届高三、补习班教师的决定各处室、年级组、教研组: 2012 年高考,我校达本科线 1648 人,其中 600 ...
一安徽省庐江中学
庐江中学二〇二年度 光荣册安徽省庐江中学 关于表彰 2012 届高三、补习班教师的决定各处室、年级组、教研组: 2012 年高考,我校达本科线 1648 人,其中 600 ...
一安徽省庐江中学
庐江中学二〇二年度 光荣册安徽省庐江中学 关于表彰 2012 届高三、补习班教师的决定各处室、年级组、教研组: 2012 年高考, 我校达本科线 1648 人, 其中 600...
庐江中学二〇一二年度
庐江中学二〇二年度_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。庐江中学二〇二年度庐江中学二〇二年度 光荣册安徽省庐江中学 关于表彰 2012 届高三、补习班教师的决...
2015安徽省顶尖中学排行榜
中学名称 合肥一中 屯溪一中 六安一中 马鞍山二中 安庆一中 淮北一中 蚌埠二中 滁州中学 淮南二中 灵璧一中 巢湖一中 庐江中学 桐城中学 铜陵一中 安徽师范大学附属...
安徽省庐江中学课程表
安徽省庐江中学课程表 班级:高一(1)星期 科 节次 目 班主任:何宏生 1 2 英语 语文 地理 语文 数学 物理 化学 体育 二语文 数学 美术 英语 信息 物理 ...
安徽省庐江中学2015届高三最后一卷
安徽省庐江中学 2015 届高三最后卷 高三 2011-06-04 08:57 安徽省庐江中学 2015 届高三最后卷 语文试题第Ⅰ卷(阅读题 共 66 分) 、(9 分) 阅读...
更多相关标签:
安徽省庐江第二中学 | 安徽省庐江中学 | 安徽省庐江第三中学 | 安徽省庐江泥河中学 | 安徽省庐江第五中学 | 安徽省庐江中学网站 | 安徽省庐江盛桥中学 | 安徽省庐江乐桥中学 |