当前位置:首页 >> 其它课程 >>

“我心目中的好老师”主题征文获奖名单


附件

“我心目中的好老师”主题征文获奖名单
成人组
一等奖 合肥市钢铁新村小学 亳州市谯城区青云中心小学 长丰县杨庙中心学校 阜阳市颍东区和谐路小学 休宁县秀阳中心小学 巢湖市城北小学 全椒县城南幼儿园 霍山县大化坪小学 合肥师范学院 巢湖市黄山中学 二等奖 霍邱县花园镇中心学校 怀宁县马庙镇中心学校 舒城县春秋乡中心学校 长丰县杨庙小学

明光市工人子弟小学 安庆市迎江区绿地实验学校 合肥市南门小学上城国际分校 阜阳市颍州区程集镇掩龙小学 六安市青山乡黄大桥小学 当涂县黄池中心学校 利辛县第一中学 芜湖县湾沚第一小学 滁州市会峰小学 繁昌县峨山幼儿园 巢湖市城北小学 明光市实验小学 全椒县陈浅初级中学 宋国同 查海兵 潘代怀 董 慧 刘光兵 史小瑜 方舒菊 徐保国 陆秀红 刘 化 刘 侠 周 蓉 李道金 李 静 乐武燕 袁雪梅 孙 磊 陈 艳 郭伟荣 陶 磊 胡付芳 吴春梅 赵清香 卜华华 黄银兰 钱立青 祝俊生

寿县三觉镇顾岗小学 歙县城关小学 霍邱县新店镇初级中学 淮北市第一中学 合肥市卫岗小学 颍上县实验小学 宿松县经济开发区龙山学校 怀宁县独秀小学 繁昌县孙村初级中学 阜南县第一小学 霍邱县城关中心小学 岳西县思源实验学校 怀远县常坟镇王家巷小学 三等奖 长丰县杜集乡中心学校 肥东县合肥光彩希望小学 合肥市七里塘小学 合肥市侯店小学 合肥市新站区星火小学 亳州市铁路小学 合肥市马岗实验小学 合肥市大杨中心小学 砀山县西关小学 铜陵市第十七中学 巢湖市人民路小学 长丰县杨庙中心校 定远县教育体育局 霍邱县陈郢学校 东至县至德小学 合肥市新站区星火小学 怀宁县马庙镇中心学校 广德县实验小学 霍邱县城关镇逸夫小学 合肥市爱达?新华学府幼儿园 阜阳市颍泉区周棚中学 合肥市螺岗小学 怀宁县茶岭镇中心学校 合肥市森林海幼儿园

闫庆国 程 兰 朱树涛 陈 超 束夏梅 杨 飞 王锦菊 刘智琴 汪 庆 卢志银 管乃春 崔世峰 陈 沛

何 勤 周 俊 童有妹 丁圣勇 程志勇 李运明 李世霞 郑家勇 焦晨光 张丽伟 朱晓彬 孙 晴 郑培进 王玉齐 汪文萍 陈 梅 丁凤玲 彭 萍 李雅楠 钱玲玲 卢倩倩 江露露 汪月华 陈若荔

— 2 —

怀远县仁和初级中学 合肥市螺岗小学 霍山县城东小学 岳西中洲小学 霍山经济开发区中心学校 绩溪县桂枝小学 颍上县第三中学 芜湖县六郎镇中心学校 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 合肥师范附属小学 蒙城县教育局 合肥市钢铁新村小学 石台县崇实中学 繁昌县平铺镇初级中学 六安市苏埠中学 岳西县教育局 黄山职业技术学院 合肥少儿艺术学校 合肥市南门小学上城国际分校 凤台县关店乡中心小学 凤台县岳张集镇中心学校 泾县城关第三小学 合肥市教育局 休宁县临溪中心小学 枞阳县枞阳中学 铜陵市第七中学 优秀奖 蒙城县第十一小学 阜阳市颍泉区闻集中心学校 太和县苗集中心小学 绩溪县实验小学 临泉县宋集镇中心学校 铜陵县城关幼儿园 宿松县高岭中心小学 长丰县北城力高学校 濉溪县五沟镇中心学校 临泉县牛庄乡孔庄小学 霍邱县临水镇中心学校

苏同润 江露露 李丽莉 束 红 陈文娟 陆建三 马绍福 杨 琴 骆月红 吴 烨 于永军 吴蔚云 焦目祥 汪之竹 陈 跃 林 声 陈克云 王 露 李 霞 张秀珍 高勤波 王霁虹 张少华 伍劲标 齐美道 孙长江

李 侠 尚 标 李 忠 章美云 程 波 胡红峰 汪明元 李玉贵 张 艳 牛红军 汤学长

— 3 —

宿松县程岭初级中学 马鞍山市博望中心学校 阜阳市颍泉区三义学校 利辛县第一中学滨河校区 阜阳市曹庄小学 明光市工人子弟小学 蚌埠新城实验学校 巢湖市城北小学 繁昌县新港幼儿园 马鞍山市博望区新博中心学校 蚌埠市凤阳路第二小学 怀远第三中学 寿县中郢小学 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 合肥市钢铁新村小学 繁昌县平铺镇初级中学 宣城中学 颍上县夏桥中心学校 蒙城县第五中学 肥西县董岗中心学校 全椒县白酒小学 阜南县第一小学 亳州市谯城区青云中心小学 颍上县慎城镇第二小学 含山县第一中学 淮北市开发区实验学校 合肥一六八玫瑰园学校 铜陵市杨家山小学 休宁县黄山新教育学校 和县第一中学 蒙城县三义中心小学 安庆市宜秀区白泽湖乡跃进小学 太和县胡总镇中心学校 合肥市第四十八中学滨湖校区 繁昌县孙村镇中心小学 濉溪县百善镇百善中心小学 太和县三塔镇中心中学 蒙城县岳坊镇新陆小学 霍邱县直中心幼儿园

虞慎勇 汤金保 赵守开 王吉敏 刘 侠 李伟敏 高 爽 赵清香 马 燕 黄万标 张 静 许 峰 黄道满 张国金 陈 芳 唐中胜 黄志刚 左德会 葛亚夫 王 林 徐 洁 张世峰 刘艳秋 王俊玲 金大勇 代清魁 朱秀珍 项玉萍 洪建峰 李兴明 张飞侠 孙爱九 吴道军 陈 栋 胡成水 刘从礼 李 洁 戴 辉 谷 进

— 4 —

巢湖市城北小学 五河县朱顶初级中学 宿松县长铺中心小学 亳州市古井镇中心小学 含山县林头中心学校 安庆市宜秀区白泽湖乡中心学校 怀远县第三中学 铜陵市狮子山区柳园小学 巢湖市中心幼儿园 固镇县石湖中学 巢湖市团结路小学 肥西县上派镇上派学区中心学校 利辛县大李集镇顾田小学 马鞍山市雨山中心小学 繁昌县荻港镇芦南九年制学校 利辛县幼儿园 阜南县经济开发区第十一小学 长丰县阿奎利亚学校 阜阳市北城小学 长丰县吴山小学 长丰县教育体育局 宣城市宁国中学 马鞍山市含山中学 繁昌县新港初级中学 太和县倪邱镇中心小学 繁昌县新港初级中学 岳西思源小学 无为县蜀山中心学校 来安县龙山小学 六安市杨店小学 芜湖县教学研究室 长丰县岗集镇中心学校 砀山西关小学 肥西县桃花镇中心学校 祁门县古溪学校 亳州市谯城区薛阁小学 芜湖市三山区峨桥中心小学 庐江县泥河镇国寿小学 天长市秦栏小学

宋玉婷 王 伟 谢燕平 赵 梅 尹学梅 叶牡丹 罗 伟 王复新 周 冉 宋立云 耿爱华 颜 冬 司华杰 尹锡山 徐海武 潘多莉 盛晓霞 梁友凤 郭必清 谈世贵 庞 凡 白一凡 吴耀新 李 琴 刘 慧 谢发能 刘晓敏 洪 真 袁树岭 胡时宝 范金豹 杨莉莉 付 静 江 燕 汪庆凤 尹笑林 梅新飞 许日辉 丘星晨

— 5 —

肥西县柿树岗乡中心学校 太和县宫集中心学校 淮北市杜集区实验初级中学 太和县桑营镇中心学校 阜阳市颍泉区苏屯小学 肥西县金桥中心学校 长丰县下塘镇胡楼小学 固镇县石湖中学 太湖县天华镇李杜小学 阜阳市颍州中学 五河县五河小学

周自转 苗 跃 蒋乐意 朱 华 孟 灵 张佳佳 万亚丽 宋立云 汪国华 陈荒龙 黄江燕

学生一组
一等奖 广德县桃州镇第三小学六(4)班 绩溪县实验小学六(4)班 巢湖市城市之光小学六(2)班 长丰县岗集镇中心学校六(2)班 无为县实验小学六(5)班 合肥市侯店小学 合肥市蚌埠路第四小学六(2)班 马鞍山市九村小学四(1)班 长丰县杨庙中心学校四年级 阜阳市颍东区和谐路小学 汪雨彤 章玲星 魏博文 周 露 谢庭韵 刘陈菲儿 钟智勇 汪文涵 黃佳琪 蔡明甫 指导老师:汪天时 指导老师:胡玉静 指导老师:王 辉 指导老师:曾书琴 指导老师:张 奇 指导老师:蒋 丽 指导老师:刘 娟 指导老师:徐志海 指导老师:王晨清

二等奖 合肥市西园新村小学四(6)班 繁昌县城关第一小学四(2)班 铜陵县实验小学五(2)班 广德县桃州镇第一小学三(5)班 合肥市钢铁新村小学五(3)班 绩溪县临溪小学六年级 青阳县蓉城一小三(4)班 长丰县岗集镇中心学校六(2)班 太湖县新城第二小学五(1)班 寿县安丰小学六(3)班 枞阳县光裕初中小学部六年级 怀宁县小市镇平坦小学六年级 杨耀博 杨 玥 陈弘毅 雷璐宁 庞 馨 李嘉龙 鲍书宜 王 慧 刘 骞 李龙吟 姚雅平 李 可 指导老师:洪 娟 指导老师:朱 娟 指导老师:戴玉芹 指导老师:余小锋 指导老师:李晓东 指导老师:王 辉 指导老师:马树华 指导老师:石尚艳 指导老师:杨珍珍 指导老师:汪中华 指导老师:杨 韧

— 6 —

合肥市屯溪路小学五(1)班 怀宁县实验小学五(2)班 蚌埠市朝阳路第一小学六(2)班 铜陵市田家炳小学六(4)班 无为县实验小学四(5)班 芜湖县赵桥中心学校六(1)班 黄山市实验小学六(1)班 合肥市经开区莲花小学六(3)班 长丰师范学校附属小学 五(1)班 铜陵市柴塘小学六(1)班 太湖县新城第二小学三(5)班 合肥市庐阳区育新小学四(1)班 怀远县实验小学六(4)班 全椒县古城小学五(1)班 合肥市蚌埠路第四小学六(3)班 庐江县城关小学六(9)班 合肥市方兴小学四(2)班 合肥市青年路小学四年级 三等奖 广德县桃州镇第三小学五(2)班 霍邱县临淮中心学校 合肥市黄山路小学一(3)班 合肥市蚌埠路第四小学四(2)班 合肥市马岗实验小学六(7)班 广德县桃州镇第一小学三(8)班 怀宁县独秀小学五(6)班 合肥师范附属小学五(6)班 六安市皖西路小学五(1)班 合肥市西园小学(南区)二(5)班 巢湖市人民路小学三年级 长丰县实验小学 太和县三中附属小学六(2)班 阜阳市颍泉区三义九年一贯制学校六(1)班 合肥市跃进小学 合肥市芙蓉小学六(5)班 怀宁县实验小学五(2)班 铜陵县实验小学六(2)班 合肥市侯店小学六年级

丁瑞博 汪丝雨 樊思哲 张时雨 俞 悦 樊 欣 李 灿 邓波涛 刘欣怡 李金馨 王鑫怡 孙骏玮 张浩宇 龙宇飘 盛美琦 张志新 岳凌微 尹芊冉

指导老师:刘丽媛 指导老师:吴满红 指导老师:冯晓红 指导老师:程娟娟 指导老师:张国金

指导老师:赵淑萍 指导老师:洪 敏 指导老师:陈茂发 指导老师:孙 琳 指导老师:张 莉 指导老师:刁丽萍 指导老师:蔡丽华 指导老师:徐德云 指导老师:范丽娟

郭子芮 王 欣 姚依晨 陈瑞苗 周芮含 刘心榆 刘 冉 梁钰莘 张柏涵 慕思炜 慕思烨 吴子仪 李康民 李璟奇 陈思涵 施玉琪 董承祺 黄 浩 曹青青 詹爱林

指导老师:周 蓉 指导老师:姜志华 指导老师:奚晓雯 指导老师:伍珊珊 指导老师:李世霞 指导老师:张春燕 指导老师:程青娣 指导老师:陈丽萍 指导老师:吕长志 指导老师:江 滢 指导老师:李冬梅 指导老师:路贵菊 指导老师:赵守开 指导老师:王一鸣 指导老师:吴满红 指导老师:阮红霞 指导老师:祝晓娟

— 7 —

肥东县龙塘学校新安小学五(2)班 巢湖市人民路小学五(5)班 合肥市六安路小学中铁国际城校区 庐江县汤池镇中心小学五(1)班 铜陵县安平中心小学六(1)班 长丰县实验小学六(1)班 怀宁县小市中心学校四年级 蚌埠市第一实验学校六(4)班 巢湖市城北小学五(2)班 怀远县唐集镇耿集小学六年级 颍上县实验小学五(6)班 宁国市甲路中心小学五(1)班 全椒县白酒中心小学六年级 肥西县高刘小学四(2)班 广德县桃州镇第三小学六(1)班 全椒县章辉小学五(2)班 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校六(1)班 怀宁县雷埠乡中心学校六(2)班 合肥师范附小二小五(6)班 全椒县古河小学 合肥市潜山路学校二(1)班 合肥市蚌埠路第四小学六(4)班 合肥市方兴小学四(2)班 合肥市侯店小学四年级 寿县炎刘中心学校四(3)班 合肥市蚌埠路第四小学三(1)班 寿县胡圩小学五年级 寿县安丰塘镇老军小学六年级 合肥少儿艺术学校 合肥市螺岗小学五(2)班 寿县安丰小学五(2)班 优秀奖 蒙城县三义镇李楼小学六年级 颍上县润河镇中心小学 六安市解放路小学 泗县瓦坊乡岳场小学四年级 阜南县田集镇东岳小学 怀宁县独秀小学

王婷婷 刘亦如 曹王峻熙 郭 宏 陆 娟 杨 静 丁欣怡 胡闰森 盛宇磊 耿雅婧 方 正 丁荣凯 蔡幸馨 高心怡 沈柳青 何明群 张惠芳 李奇兵 王向南 王 瑞 倪子阳 李文欣 岳凌微 朱守慧 张楚晗 程 星 姜 颖 刘婷婷 朱雨欣 何志坚 胡 怡

指导老师:何红群 指导老师:朱仕香 指导老师:张华萍 指导老师:姚永胜 指导老师:汤 毅 指导老师:汪 涛 指导老师:尚佩琦 指导老师:陈 东 指导老师:廖经美 指导老师:易爱荣 指导老师:王 芳 指导老师:李 青 指导老师:黎 玲 指导老师:许恒琼 指导老师:张国金 指导老师:李未停 指导老师:许磊磊 指导老师:葛 秀 指导老师:刘 岚 指导老师:余成凤 指导老师:徐德云 指导老师:杨 瑞 指导老师: 赵宁炜 指导老师:徐淑君 指导老师:王 蕾 指导老师: 梁昌菊 指导老师:夏爱武

李 坤 詹瑞希 卫佳怡 许天佑 倪进展 刘 冉

指导老师:刘振奇 指导老师:张怀萍 指导老师:牛孺孺 指导老师:朱洪超 指导老师:饶培培 指导老师:程青娣

— 8 —

东至县昭潭镇中心学校 怀宁县三桥镇双塘小学 芜湖县六郎镇中心学校 灵璧县灵西中心小学 萧县梅村小学 砀山县实验小学 肥东县龙塘学校新安小学 宿州市埇桥区芦岭矿小学 合肥市双岗小学 霍山县佛子岭镇中心学校 合肥市马岗实验小学 合肥市青年路小学三(1)班 铜陵市东方红小学 含山县陶厂中心学校 舒城县城关镇第二小学 长丰县岗集镇南洪小学六年级 合肥市亳州路小学 宿州市第五小学六(1)班 巢湖市人民路小学 萧县梅村小学 蒙城县城关镇第六小学 宿松县破凉镇中心小学 界首市第一小学六(8)班 铜陵县安平中心小学三(2)班 东至县至德小学 502 班 合肥市南园学校四(1)班 全椒县古河小学 马鞍山市雨山中心小学 庐江县城南小学 芜湖市三山中心小学 全椒县第二实验小学 蒙城县许疃镇中心小学 桐城市卅铺中心小学 凤阳县府城镇中心小学 萧县梅村小学 合肥市屯溪路小学滨湖校区六(4)班 黄山市歙州学校 铜陵县钟仓水桥小学 庐江县城南小学四(4)班

李 超 朱 菲 陶治江 陈依凡 吴 硕 冯海轩 马 恒 高 炜 程翰婷 梅子越 章思睿 陈 曦 胡 阳 毛迎昕 陈可韵 彭心妍 赵睿灵 高 歌 昂安楠 吴君玉 宋红旗 邓 晴 秦 政 黄 晶 金加贤 史安琦 齐欣月 王笑笑 周 强 王语欣 刘婷婷 纪皖茹 笪添乐 赵玉瑾 王宇曦 程艺婷 陈启航 周 颖 顾诗蕾

指导老师:秦正泽 指导老师:刘国兰 指导老师:沈承春 指导老师:张常荣 指导老师:刘 伟 指导老师:张亚丽 指导老师:夏志荣 指导老师:丁 娜 指导老师:张 瑜 指导老师:陶文宇 指导老师:范丽娟 指导老师:盛健明 徐维林 指导老师:喻 凤 指导老师:张 雁 指导老师:董诗芹 指导老师:解光玮 指导老师:张 杰 指导老师:李 萍 指导老师:高小莲 指导老师:杜 蕴 指导老师:周小二 指导老师:刘秀珍 指导老师:葛 秀 指导老师:李 静 指导老师:吴 云 指导老师:杨广平 指导老师:王月云 指导老师:崔向英 指导老师:武春章 指导老师:胡 莉 指导老师:谢晓利 指导老师:程彩芬 指导老师:胡 菁 指导老师:江 中

— 9 —

合肥市蚌埠路第四小学 铜陵县实验小学六(1)班 庐江县城关小学 阜阳市颍东区和谐路小学 合肥市七里塘小学 合肥市葛大店小学 滁州市实验小学 滁州市第二实验小学 歙县小川中心学校 长丰县实验小学四(6)班 寿县安丰小学五(2)班 涡阳县陈大镇姜洼小学五年级 绩溪县临溪中心小学 合肥市瑶海区琥珀名城小学 霍邱县城关中心小学 广德县桃州镇第一小学 霍邱县王截流乡东湾小学 霍邱县临淮岗乡中心学校 蚌埠市蚌山小学 合肥市方桥小学 安庆市迎江区红旗小学 铜陵市东山小学 肥西县桃花工业园中心学校 铜陵县永丰星河小学 合肥市马岗实验小学 怀宁县江镇镇日新小学 祁门县阊江小学 合肥市新站区竹溪小学 铜陵县实验小学 铜陵县实验小学 涡阳县陈大镇姜洼小学 合肥市屯溪路小学六(4)班 宿州市第五小学 合肥市蚌埠路第四小学五(3)班 蒙城县三义镇李楼小学 合肥少儿艺术学校五(5)班 长丰县杨庙镇豸铺小学 舒城县城关镇第二小学 合肥市南园学校四(1)班

杨闰旭 陈雪儿 魏 峥 李方园 沈语童 李键鑫 陈 曦 熊与彤 江奕锦 陈 博 胡 怡 陈文静 胡 扬 万 蕊 甘玲琬 王泽雨 梁书晴 姜黍雅 蒋智纯 李莹莹 唐佳旭 李 婷 杭欣悦 陈 妍 袁 娜 曹 铭 叶子恒 李 莹 徐 阳 吴柏雅 陈文静 高子惠 汪秀妹 吴皖豫 李 祥 赵振华 黄 宇 鲍婧然 王睿欣

指导老师:蒋 丽 指导老师:查晓兰 指导老师:蔡丽华 指导老师:张 燕 指导老师:夏清芝 指导老师:周 婷 指导老师:陆春梅 指导老师:薛必梅 指导老师:凌志军 指导老师:蒋芳芳 指导老师:汤多平 指导老师:张忍忍 指导老师:程建伟 指导老师:顾连荣 指导老师:张典月 指导老师:陈 艳 指导老师:姜志华 指导老师:李 芳 指导老师:陈芳芳 指导老师:陈敬兰 指导老师:李亚玲 指导老师:殷腾芳 指导老师:李凤玲 指导老师:占南杰 指导老师:谢惠琴 指导老师:戴春霞 指导老师:蔡红霞 指导老师:张忍忍 指导老师:谢晓利 指导老师:孙 娟 指导老师:盛群翠 指导老师:刘振奇 指导老师:陶 磊 指导老师:孔云霞

— 10 —

长丰县吴山中心小学 合肥市西园新村小学南区四(3)班 蒙城县小涧镇狼山小学 涡阳县陈大镇姜洼小学五年级 固镇县仲兴中心小学六年级 合肥市西园新村小学 合肥市屯溪路小学阳光校区 霍山县磨子潭镇胡家河小学 利辛县程家集学区丰大小学 当涂县团结街小学 合肥市马岗实验小学 合肥市卫岗小学三(6)班 东至县至德小学 607 班 蒙城县马集镇袁圩小学五年级 黄山市黄山区汤口中心学校三年级 合肥市七里塘小学六(2)班

曹妙毅 张 晨 王 浩 陈文静 蔡思雨 方欣禾 王 彤 崔新欣 郭晓雨 骆宸安 管怡瑶 林艺凡 刘 莹 王 烁 谢睿佳 金立民

指导老师:谈世贵 指导老师:都红蕾 指导老师:王廷建 指导老师:张忍忍 指导老师:接 利 指导老师:杨 韧 指导老师:李凌云 指导老师:陈大伟 指导老师:郭 锋 指导老师:刘玉霞 指导老师:梁发兰 指导老师:吴年年 指导老师:范金胜 指导老师:王 飞 指导老师:朱海燕 指导老师:齐丹丹

学生二组
一等奖 颍上县第一中学高二(1)班 巢湖市柘皋镇中心学校八(5)班 安徽师范大学附属中学高一(1)班 合肥市第一中学高二(10)班 合肥市第一中学高二(38)班 合肥市第四十五中学七(20)班 颍上县第一中学高二(1)班 铜陵县第一中学六(2)班 马鞍山市第一中学 106 班 巢湖市春晖学校九(9)班 二等奖 颍上县第一中学高二(1)班 绩溪县绩溪中学高一(1)班 滁州市第四中学高一(4)班 黄山市歙州学校高三(1)班 宿州市宿城一中高二(12)班 芜湖县实验学校八(12)班 铜陵市实验高级中学高二(7)班 宁国中学高二(2)班 刘 政 汪邵欣 梁 钰 刘杭杭 胡雨婷 徐锦文 陈 储 郑 琦 指导老师:王 锋 指导老师:方海星 指导老师:韦红梅 指导老师:涂登国 指导老师:闫荟兰 指导老师:陶爱萍 指导老师:柳昔亮 赵 艳 赵 韫 黄梓怡 王潇婧 李成希 罗木鑫 孙智玉 陈雪怡 姚莉莉 魏亚婷 指导老师:王 锋 指导老师:赵亚平 指导老师:关丹丹 指导老师:马 兰 指导老师:张 瑜 指导老师:王 锋 指导老师:何云芬

— 11 —

和县第二中学高三(6)班 宿松县经济开发区龙山学校八(3)班 亳州市谯城中学八(18)班 阜阳市第四中学高二(13)班 滁州市第三中学八(6)班 合肥市第四十八中学八(11)班 安庆市宜秀区大龙山初中八(2)班 马鞍山市薛镇初中九(3)班 无为县第四中学八(2)班 安徽新华电脑专修学院环艺 C1504 阜阳市第四中学八(2)班 寿县炎刘中学九(3)班 庐江县第四中学九(13)班 蚌埠市第二中学高二(3)班 合肥市第一中学高三(35)班 阜阳市颍东区枣庄镇中心学校七(1)班 阜阳第一中学高二(25)班 绩溪县适之学校八(15)班 亳州市第一中学南校高一(18)班 合肥市第十中学高二(1)班 绩溪县扬溪高级职业中学七(1)班 宁国中学高三(4)班 三等奖 寿县正阳中学七(1)班 宁国中学高三(4)班 合肥市第一中学高二(10)班 宿州市第二中学高二(11)班 萧县中学高二(28)班 巢湖市春晖学校九(21)班 铜陵县太平乡初级中学七(2)班 庐江县汤池镇初级中学九(9)班 太和县桑营镇中心学校 九(1)班 芜湖县实验学校八(3)班 明光市第三中学高二(2)班 阜阳市第二中学高二(20)班 五河县高级中学高二(19)班 亳州市第三中学高三(9)班 宣城市绩溪中学高一(1)班

卜 钰 许焰芹 张紫雯 殷晓倩 杜禧玥 郑琪冉 潘若岩 费旭辉 肖 凡 张璐璐 黄天珺 李藜萌 孔梦源 高晨阳 刘 毅 尹海燕 刘 阳 曹 宁 赵紫薇 骆冬倩 姚鸿宇 胡翔鸿

指导老师:伋 静 指导老师:王锦菊 指导老师:丁 敏 指导老师:曹尹萍 指导老师:杨来军

指导老师:徐红萍 指导老师:杨 蓉 指导老师:王 艳 指导老师:李凤侠 指导老师:李世杰

指导老师:李 飞 指导老师:张素芳 指导老师:唐卫华 指导老师:王士荣 指导老师:许青山

杨牧卿 张家倩 张婷婷 张 旭 王 玉 陈 晨 汪 彤 钱 铖 张 娟 李 杨 王晓雨 唐娜娜 程旖旎 陈 真 曹欢敏

指导老师:王念玲 指导老师:张 瑜 指导老师:杜秀兰 指导老师:朱浩然 指导老师:束院生 指导老师:周迎春 指导老师:朱曼云 指导老师:朱 华 指导老师:鲁 燕 指导老师:冯 娟 指导老师:李向慧 指导老师:凌 梅 指导老师:方海星

— 12 —

休宁县临溪初级中学八(3)班 绩溪县适之学校八(7)班 临泉县范兴集乡中心学校九(4)班 无为县第三中学九(2)班 宿州市第二中学高二(3)班 合肥市第十中学高二(12)班 长丰县阿奎利亚学校九(1)班 五河县第二中学七(10)班 歙县桂林中心学校八(4)班 阜南县铸才中学七(2)班 颍上县夏桥镇中心学校 八(4)班 亳州市谯城区谯城中学七(4)班 铜陵市第二十中学初三(1)班 濉溪县第二中学高二(14)班 滁州市第五中学七(11)班 繁昌县田家炳中学九(3)班 五河县第二中学七(7)班 泗县第二中学初一(9)班 长丰县第一中学高二(9)班 霍邱县第一中学高一(24)班 东至县第二中学初中部二(1)班 无为县第三中学初中部 1 班 繁昌县平铺镇新林九年制学校八(1)班 无为县第四中学 802 班 繁昌县平铺镇初级中学九(1)班 寿县瓦埠中学高三(1)班 黄山职业技术学院 13 五护理 02 班 无为县第三中学九(4)班 和县第二中学高一(18)班 亳州市风华中学八(24)班 寿县正阳中学八(3)班 铜陵市第二十中学初三(1)班 阜阳颍泉区行流中心学校八(1)班 和县第二中学高一(8)班 濉溪中学高一(20)班 优秀奖 阜阳颍泉区行流中心学校八(1)班 合肥市第一中学高二(24)班

叶秀燕 程 淳 张 平 邢朝波 张冰倩 徐雯燕 葛晨昕 郭豆豆 郑家瑾 杨雨舟 李晨曦 魏 一 王紫迎 魏轶文 何 青 李思远 谢欣欣 朱威风 夏梦瑶 孔令洁 焦 睿 程文倩 申平洁 丁婧雯 蔡 亭 李 学 潘亚男 周雨欣 方悦琪 邵静然 陶苗苗 周 蕊 王嫣然 毛雨晴 颛孙雨辰

指导老师:焦宗祥 指导老师:胡广成 指导老师:张 峰 指导老师:崔玉龙 指导老师:王倩华 指导老师:刘中华 指导老师:周月阳 指导老师:张钱芝 指导老师:许飞云 指导老师:张晓玲 杨学红 指导老师:左德会 指导老师:黄葛伟 指导老师:姚 萍 指导老师:徐金乐 指导老师:韦小敏 指导老师:高海涛 指导老师:范海燕 指导老师:时昌盛 指导老师:申恩军 指导老师:余红波 指导老师:余继友 指导老师:徐东平 指导老师:杨 蓉 指导老师:王 春 指导老师:徐 春 指导老师:陈克云 指导老师:崔玉龙 指导老师:占正亚 指导老师:颜运运 指导老师:金巨林 指导老师:姚 萍 指导老师:时修艳 指导老师:王久水 指导老师:李芳草

赵大杰 朱鑫昊

指导老师:时修艳 指导老师:王元启

— 13 —

五河县第二中学七(5)班 寿县正阳中学七(1)班 巢湖市烔炀中学高二(9)班 庐江县第二中学高三(25)班 霍山县佛子岭镇中心学校七(2)班 芜湖市无为第三中学九(4)班 颍上县第五中学九(2)班 宁国中学高三(2)班 铜陵市实验高级中学高二(7)班 太和县桑营镇中心学校七(2)班 无为县赫店中心校七(2)班 阜阳颍泉区三义九年一贯制学校七(1)班 霍邱县众兴中心校九(2)班 马鞍山市第一中学一(6)班 庐江县第二中学高一(9)班 芜湖市无为第三中学九(2)班 休宁县临溪中学八(3)班 安徽师范大学附属中学高二(10)班 太和县桑营镇中心学校九(1)班 凤阳县凤阳中学高三(9)班 阜阳颍泉区三义学校七(1)班 庐江县庐江中学实验初中七(13)班 霍邱县三流中心校七(1)班 灵璧中学高一年级 东至县二中初中部二(1)班 庐江县汤池镇初级中学八(9)班 宁国中学高二(1)班 长丰县造甲中学七(2)班 庐江县实验初中初三(6)班 芜湖县南湖中学九(4)班 界首市砖集中心校七(1)班 霍邱一中高二(6)班 太和县宫集中心学校九(3)班 阜阳颍泉区三义学校七(1)班 霍邱县高塘中心校 八(1)班 太和县二郎中心学校九(3)班 霍山县佛子岭镇中心学校七(2)班 亳州市第五完全中学高二(3)班 五河第二中学九(8)班

李曜华 彭皆茹 付蓝星 刘玉莹 程振鹏 丁闻语 王冰洁 项 毓 张 露 王兰兰 蒋昕颜 李潘梅 谢甜甜 姚莉莉 张 帆 魏 欣 孙颖春 刘乘浪 胡阿敏 贾宏峰 赵一铭 张郑喆 郑尚勇 谢明言 徐开颜 左雯雯 黄艺嵚 俞倩倩 章韫珏 朱弋江 张艳丽 姚昌灿 宫爱迪 刘 鹏 林梦婷 于 婷 管慧慧 王妮娜 沈芷薇

指导老师:杨士宝 指导老师:王念玲 指导老师:肖 兵 指导老师:王玉萍 指导老师:储兆露 指导老师:崔玉龙 指导老师:姜允梅 指导老师:柳昔亮 指导老师:丰光红 指导老师:赵玉珍 指导老师:赵守开 指导老师:关丹丹 指导老师:夏生群 指导老师:崔玉龙 指导老师:焦宗祥 指导老师:陈 晨 指导老师:朱 华 指导老师:李 军 指导老师:赵守开 指导老师:吴中伟 指导老师:刘先福 指导老师:刘 刚 指导老师:余继友 指导老师:熊东平 指导老师:陶 俊 指导老师:王晓燕 指导老师:陶腊梅 指导老师:张桂芝 指导老师:周丽华 指导老师:苗 跃 指导老师:赵守开 指导老师:洪明星 指导老师:王 刚 指导老师:储兆露 指导老师:王克侠 指导老师:张秀芳

— 14 —

东至县第三中学高二(1)班 濉溪中学高一(19)班 含山中学高三(11)班 庐江县实验中学七(8)班 颍上县第三中学九年级 霍山县佛子岭镇中心学校九年级(1)班 芜湖市第四十三中学八(4)班 颍上县第五中学九(2)班 绩溪县适之学校西校区七(5)班 淮北市淮纺路中学七(3)班 宁国中学高三(4)班 无为一中高二(16)班 霍山县佛子岭镇中心学校九(2)班 太和县第三中学七年级(11)班 庐江第二中学高一(26)班 濉溪县第二中学高二(14)班 马鞍山市薛镇初中七(1)班 太和县原墙中心学校七(2)班 滁州市南谯区常山初中八年级 涡阳五中八(8)班 庐江第二中学高三(18)班 淮北七中高二(3)班 巢湖市烔炀中学高一(9)班 宿州市第三中学高二(3)班 阜阳市颍东区老庙镇公平中学八(2)班 霍邱县三流中心学校七(1)班 含山中学高三(28)班 马鞍山市成功学校初三(12)班 巢湖市槐林镇沐集初级中学九(1)班 庐江县实验中学九(6)班 霍邱县石店职 14 秋计算机班 巢湖市第三中学八(8)班 淮北七中高二(3)班 怀远第三中学二(21)班 阜阳二中高二(18)班 芜湖县实验学校八年级(12)班 铜陵市第四中学七(9)班 巢湖市第四中学九(1)班 繁昌县平铺初中八(1)班

徐育卓 戚楚楚 汪开婷 袁灵羊 朱 标 储 暑 桂颖萍 董 婷 汪 羿 宋雨晨 储琛瑶 陆媛媛 梅子越 孟治合 陈 雯 刘华杰 汪海燕 刘和平 武 薇 张潆心 宛 晗 代秀丽 许鸿雁 葛一波 王若军 黄蕊蕊 易邦翠 王 玉 孙雅晴 朱文清 易 维 张燕婷 陈曼丽 杨 雪 高倩倩 徐锦文 赵子涵 孙 慧 陈美红

指导老师:杨正华 指导老师:李芳草 指导老师:吴耀新 指导老师:刘小平 指导老师:邵文发 指导老师:刘 敬 指导老师:姜允梅 指导老师:胡艳丽 指导老师:方 喆 指导老师:陈世国 指导老师:张 瑜 指导老师:刘 红 指导老师:陈 萍 指导老师:徐金乐 指导老师:汪功清 指导老师:贾 丽 指导老师:徐凤兰 指导老师:吴方勇 指导老师:朱良启 指导老师:何玉荣 指导老师:李景霞 指导老师:李 芳 指导老师:刘先福 指导老师:吴耀新 指导老师:王 香 指导老师:王晓燕 指导老师:王仁安 指导老师:柳冬生 指导老师:朱良启 指导老师:白春萌 指导老师:蔡新安 指导老师:陶爱萍 指导老师:魏海燕 指导老师:王传根 指导老师:杨万会

— 15 —

寿县长青初中七年级 马鞍山市成功学校初三(16)班 长丰县庞古堆中学七(1)班 宁国市宁阳学校九(1)班 巢湖市烔炀中学高三(1)班 全椒县襄河中学初一(7)班 巢湖春晖学校八(9)班 霍邱一中高二(16)班 利辛一中高一(44)班 淮北七中高二(2)班 阜南县许堂乡勤兴学校七(1)班 合肥市南园学校七(8)班 长丰县双墩中学九(1)班 庐江中学实验初中八(1)班 巢湖市第二中学七(3)班 太和一中高一(9)班 马鞍山市成功学校初三(12)班 铜陵市第一中学高一(6)班 阜阳市第四中学高二(9) 全椒县十字中学 优秀组织奖 广德县桃州镇第一小学 绩溪县实验小学 巢湖市城市之光小学 长丰县岗集镇中心学校 安庆市石化第三小学 舒城县城关镇第二小学 合肥市蚌埠路第四小学 马鞍山市九村小学 长丰县杨庙中心学校 合肥市西园新村小学 繁昌县城关第一小学 铜陵县实验小学 绩溪县临溪小学 来安县三城乡中心学校 马鞍山中加双语学校 寿县安丰小学 合肥市屯溪路小学

周远远 李超然 王玉洁 彭 瑶 许 祥 李宇婷 睿 洁 杜宜迪 王程程 接崇森 赵梦云 汪依莛 汪玉玮 程筱茜 丁仲韬 王丽平 张恒毅 章雯靓 张凯旋 郭新雨

指导老师:杨开根 指导老师:吴荣俊 指导老师:付 巍 指导老师:罗巧兰 指导老师:陈春云 指导老师:杨德清 指导老师:项慧娟 指导老师:周丽华 指导老师:兰青云 王 婧 指导老师:吴 敢 指导老师:藕毓平 指导老师:王桂贤 指导老师:唐宗海 指导老师:段国强 指导老师:王 香 指导老师:曹尹萍 指导老师:戚玉峰

— 16 —

怀宁县实验小学 蚌埠市朝阳路第一小学 铜陵市田家炳小学 无为县实验小学 黄山市实验小学 当涂县龙山桥中心小学 铜陵市柴塘小学 全椒县古城小学 庐江县城关小学 合肥市方兴小学 合肥市青年路小学 合肥市瑶海区教育局 合肥市钢铁新村小学 安庆市双莲寺小学 怀宁县独秀小学 宿州市第五小学 六安市皖西路小学 颍上县第一中学 巢湖市柘皋镇中心学校 安徽师范大学附属中学 合肥市第一中学 阜阳市第一中学 铜陵县第一中学 涡阳县第五中学 绩溪中学 滁州市第四中学 芜湖县实验学校 亳州市谯城中学 滁州市第三中学 寿县炎刘中学 庐江县第四中学 蚌埠市第二中学 阜阳市第二中学 宁国中学 巢湖春晖学校 明光市第三中学 太和县桑营镇中心学校 怀远实验中学 五河县第二中学

— 17 —

濉溪县第二中学 和县第二中学 寿县正阳中学 铜陵市第二十中学 阜阳市颍泉区行流中心学校 颍上县第五中学 合肥市螺岗小学 庐江第二中学 巢湖市烔炀中学 全椒县襄河中学 利辛县第一中学 合肥市蚌埠路第四小学 淮北市第七中学 合肥市马岗实验小学 长丰县双墩中学 阜阳市第四中学 宿州市埇桥区教育体育局 黟县教育局 合肥少儿艺术学校 无为县第三中学 繁昌县平铺镇新林九年制学校 绩溪县教育体育局 合肥市庐阳区教育体育局 合肥市包河区教育体育局 繁昌县平铺镇初级中学 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 无为县第四中学 合肥市侯店小学 铜陵市第四中学 全椒县十字中学 太和县二郎中心学校 亳州市第五中学 五河县第二中学 太和县桑营镇中心学校 宁国中学 寿县正阳中学 巢湖春晖学校 颍上县第五中学 阜阳市颍泉区三义学校

— 18 —

霍山县佛子岭镇中心学校 马鞍山市成功学校 临泉县范兴集乡中心学校 宿州市第二中学 肥西县桃花中学 亳州市风华中学 固镇县青少年活动中心 东至县第二中学 和县第一中学 亳州市谯城中学 濉溪县濉溪中学 休宁县临溪中学 霍邱县教育局 铜陵市东方红小学 青阳县蓉城一小 灵璧中学 砀山县实验小学 庐江县汤池镇初级中学 绩溪县适之学校 怀远县第三中学 阜阳市颍东区老庙镇公平初级中学 霍邱县新店镇初级中学 颍上县夏桥中心学校 阜南县第一小学 砀山县西关小学 萧县梅村小学 铜陵县安平中心学校

— 19 —


相关文章:
“我心目中的好老师”主题征文获奖名单
我心目中的好老师主题征文获奖名单_其它课程_初中教育_教育专区。附件 “我心目中的好老师主题征文获奖名单成人组一等奖 合肥市钢铁新村小学 亳州市谯城区...
“我心目中的好老师”主题征文获奖名单
我心目中的好老师主题征文获奖名单_初中作文_初中教育_教育专区。皖教办函?2011?51 号 关于公布“亳州师专杯” “我心目中的好老师主题征文获奖名单的通...
我心目中的好老师--获奖名单
我心目中的好老师征文获奖名单 七年级:一等奖 二等奖 王佳炫(7.2) 张丹虹(7.1) 周洁(7.3) 郑嘉雯 (7.2) 张宇豪 (7.3) 郑媛(7.1) 三等奖 ...
“身边的好教师”主题征文获奖名单
“身边的好教师”主题征文获奖名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。附件 1 ...我心目中的好老师 行走中难忘的人 我们班的大侠 哭 爱是一种感动 谢谢您,...
“我心目中的好老师”主题征文
我心目中的好老师主题征文我心目中的好老师主题征文 1.我心目中的好老师 作者:四(4)班 莫姝 我心目中的好老师是一个关爱同学,善良而又认真的人...
我心目中的好老师征文
我心目中的好老师征文_初中作文_初中教育_教育专区。我心目中的好老师有人说,老师是土壤,把知识化作养分,传授给祖国的花朵,让他们 茁壮成长。亦有人说,老师...
我心目中的好老师征文(集锦)
我心目中的好老师征文(集锦)征文-主题征文。刘老师用 自然甜蜜的微笑,简单易懂的手势,恰到好处的语言,巧妙地为我们打开了一扇扇充满 着智慧的大门,把我们带进...
我心目中的好老师征文
我心目中的好老师征文_初中作文_初中教育_教育专区。我心目中的好老师小的时候,我最崇拜的人就是老师,如今我也登上了这三尺讲 台,我满怀热忱的希望成为学生...
“我心目中的好老师”征文
我心目中的好老师征文_四年级语文_语文_小学教育_教育专区。校园里的“妈妈” 郭冬茹|浙江省宁波市慈溪市逍林镇天一小学四年级 指导教师:黄老师 在生活中,...
更多相关标签:
征文获奖名单 | 2016师德征文获奖名单 | 我看奥运征文获奖名单 | 征文获奖名单 蒋威权 | 征文比赛获奖名单 | 远方征文比赛获奖名单 | 枫泾故事征文获奖名单 | 美丽汉字征文获奖名单 |