当前位置:首页 >> 经管营销 >>

2009年全国万人健美操大赛北京分区赛


2009 年全国万人健美操大赛北京分区赛 2009 年阳光体育北京市中小学生健美操比赛 出 场 顺 序 表(上午)
组别:少年宫组 少儿组 小学生组 时间:2009.10.24 上午 9:00
顺序 1 开始时间 9:00 比赛项目 少年宫少儿 组一级 小学组三级 少年宫少儿 组一级 9:10 小学组三级 少年宫少儿 组一级 小学组三级 9:20 少年宫少儿 组三级 小学组三级 少年宫小学 五级 9:30 参赛队 松滔健身俱乐部(2 队) 运 动 员

孙晶楠、武羲雨、陈宇轩 张 琪、岳欣冉、任 嘉 石潇雨、贺冰卿、朱智湧 张嘉馨、刘潇濛、曾子玥 关雨心、崔佳琦、丁 畅 王宇轩、孟圆婕、任亦菲 肖可欣、孙晔子、巴思怡 贾鑫美、于博洋、齐 欣 张一铭、王 钰、王 心 王子萱、赵依然、康健美 张扬帆 王钧谰 徐梦杰 黄佳玲 黄佳珍 高静琪 李奥轩、王 淼、崔 璇 张佳懿、赵 冉、赵萱烨 曹思琦、朱孟泽、王紫薇 陈富祺、吴紫薇、张梦曈 隗 昂、罗旭雅、马江月 孙宇新、王紫郁、姜 诺 李英浩、沈如意、冯子衿 熊云云、张新旭、王艺睿 姜伊靖、隗盛楠、杜馨明 果新月、张 倩、张 慧 唐灵婕、金珈伊、林欣瑜 王玲洁、曹泽群、叶婷依 谢珑琪、李俏瑾 李京京、杨沛然 薛 珺、惠 瑾、张 玥 张 璐、张一凝、梁祺梦 姜伊靖、隗盛楠、果新月 刘铭婕、李欣然、辛钟龄 爱新觉罗·泉轶讴、张婧怡 王 安

2

北京市日坛中学分校

3

松滔健身俱乐部(1 队)

4

石景山小学

5

松滔健身俱乐部(3 队)

6

昌平城北中心小学

7

松滔健身俱乐部

8

朝阳区垡头第二小学

9

房山区少年宫(2 队)

10

小学组三级

昌平区崔村中心小学

11

少年宫小学 五级 小学组三级 9:40 少年宫小学 自选操类 小学组三级 少年宫小学 自选操类 9:50

房山区少年宫(1 队)

12

西罗园第六小学

13

垂杨柳教辅中心

14

北京市昌平区北七家中心小学

15

房山区少年宫

16

小学组四级

朝阳区慧忠里小学

1

17

少年宫小学 自选舞蹈类 小学组四级 10:00 少年宫中学 五级 小学组四级

垂杨柳教辅中心

强 薇、李京京、张璐瑶 李佳慧、李可涵 吴晶晶、胡昱雯、樊晶梅 徐亭茹、徐美惠、隆汴巧 耿 萱、段晨阳、袁 梦 张天娇、李瑞阳、张铁凡 都依艺、张冰巧、徐家玺 许润萌、陈奕竹、曹文昕 姚方远、姜 玥、窦涵雯 贾昊哲、王玮涵、肖佳茵 宗 一、黄清馨、徐琦祺 郑惠英、王雪晴、吴泽懿 胡 玥、侯景涵、王语兰 宗硕琪、乔微紫、张婧萱 袁 玥、刘 畅、刘 尧 于梦婷、杨紫萱、孟之琪 李雪儿、王 漪、朱昕羽 马林欣仪 崔钰涵、侯岩晓枫 季雅欣 高宇宣 赵菁菁 王铎 郭思懿 张喆 韩萱 周惟嘉 张 霆 王亚娜 孔垂艺 刘涛 山洞美奈、汤佳颐、李 宇 何明睿、高 旭、许 旭 杨徐子琳、杨徐子琪 赵宏博 喜笑田、袁嘉楠、王雨菲 陆思彧、李 会、于漪航 赵岩松、石天昊 苏鹏虎 赵辛尧 潘佳彤 郭 畅 王 莹 岳思怡 邵 静

18

丰台区岳各庄小学

19

房山区少年宫

20

万泉小学曙光校区

21 10:10

少儿组一级

北京市海淀区七一小学 朝阳区呼家楼中心小学 万科青青分校 朝阳区实验小学(1 队)

22

小学组四级

23

少儿组一级

24

小学组五级

中关村第二小学

25

10:20

少儿组一级

丰台区芳古园小学

26

小学组自选 操类

北京市石景山区品果园第二小学

27

少儿组一级

北京景山学校远洋分校

28

10:30

小学组自选 操类

通州区马驹桥镇中心小学

29

少儿组一级

中关村第二小学(1 队)

30

小学组自选 操类

朝阳区慧忠里小学

刘铭婕、李欣然、辛钟龄 巩佳韵 爱新觉罗·泉轶讴 张婧怡、王 安 丁禹喆、郭雨纯、刘子朝 张辰日、王 瑶、辛婧怡 薛 张 珺、惠 瑾、张 玥 璐、张一凝、梁祺梦

31

10:40

少儿组一级

海淀第二实验小学

32

小学组自选 操类

北京市昌平区北七家中心小学

33

少儿组一级

朝阳区实验小学(2 队)

汤 一、李雨昕、修泽芸 李雨航、刘兴龙、刘紫玉 潘冉冉、聂 冉、周文婧 周文清、朱子怡、徐天翊 符鑫钰、陈 硕、陈梦晗 张艾嘉

34

10:50

小学组自选 操类

王四营中心小学

2

35

少儿组一级

朝阳区垡头第二小学

贾颐珩、许 诺、董懿萱 龙雨涵、王 琦、杨小玉 石潇雨、贺冰卿、朱智湧 张嘉馨、刘潇濛、曾子玥 宋子涵、陈一歌、王姝雅 郑紫阳、田小禾、张阳铭 王睿涵、王志萌 沈铭睿、魏祎然、刘逍昀 王佳曦、张鸣月、星 玥 刘思晗、吕嘉仪、周一涵 王超然、虞亦菲、王姊涵 陆恩童、陆恩霖、许佳凝 解维琳、魏杰新、姜晓恬 郭垚坤、王 靖、安雪莹 王雪莹、田雨祺、沈语墨 刘铭婕、李欣然、辛钟龄 巩佳韵、爱新觉罗·泉轶讴 张婧怡、王 安 是梓榕 赵 阳 李嘉怡 林静怡 肖 佳 杨 彤 李雨菲 曹逍桐 吴紫涵 赵燕楠 陈香凝 陈容萱 曾欣萌、田沐曦、曹蔚琦 王一祎、陈逸霖、戴浩冉 王宇轩、廖亚萌、姜柏名 刘心扬、孟泳君、刘昕然 杨璐西、姚子洋、王晨阳 王浩笛、徐嘉蔚 芦婉晶、胡佳怡、叶泰慧 张子健、李诺伊、徐凡淼 徐 响、刘思佳、李 萌 雷郁株、李 蕊、彭姝琪 刘千惠、李晟贤、唐 宋 侯钰琪 王嘉怡、何静研、舒 彤 吴允婕、朱羽菲、魏挚研 季雅欣 高宇宣 赵菁菁 王铎 郭思懿 张喆 韩 萱 周惟嘉 张 霆 袁 帅 易 洋 何可欣 花 卉、侯思宇、张榕轩 刘妍辰、谢亚彤、王梓凝 肖清阳、陈 仪、高京瑞 杨立涵、王竞佳、邓晨钰

36

小学组自选 操类

北京市日坛中学分校

37

11:00

少儿组一级

宣武区北京小学走读部

38

小学组自选 操类

北京市东城师范附属小学

39

少儿组一级 小学组自选 操类

中关村第二小学(2 队)

40

11:10

朝阳区慧忠里小学

41

少儿组一级

北京市石景山区品果园第二小学

42 11:20

少儿组一级

海淀第二实验小学

43

少儿组二级

中关村第二小学

44

小学组自选 舞蹈类

中关村第二小学

45

少儿组二级

北京市海淀区七一小学

46

11:30

小学组自选 舞蹈类

金玉苑艺术学校

47

少儿组二级 小学组自选 舞蹈类 11:40

朝阳区呼家楼中心小学 万科青青分校 北京市石景山区品果园第二小学

48

49

少儿组三级

北京市石景山区古城第二小学

50

少儿组三级

中关村第二小学

3

2009 年全国万人健美操大赛北京分区赛 2009 年阳光体育北京市中小学生健美操比赛 出 场 顺 序 表(下午)
组别:中学组 职高组 大学组 职工组 中老年组 时间:2009.10.24 下午 13:30

顺序

开始时间 13:30

比赛项目

参赛队







1

中学组四级

北京市上地实验学校(2 队)

常羽佳、付景玥、林泯琦 张书晴、胡雨薇、李天懿 陈 琳、卢依丹、张 依 苏晓明、程 虹、王雅雯 葛宇宁、毛依洋、张天祎 马丹阳、胡苑苑、王怡萱 何 唱、王思思、李世佳 王贝贝、李 东、夏爱博 王春尧、林傲岳、段禹彤 杨 然、邢浩濡、朱 玥 秦雅萍、陈 琳、李维新 苏晓明、程 虹、王雅雯 卢依丹、张 依 隗宫升、郭京双、郭云双 白金晶、张亚辉、吴诗瑶 李亚运、夏梦甜、姚 蒙 陈 静、崔 萌、侯天琦 李雨晴、兰 钿、张可欣 王 琪、伏馨逸、于 晴 张梦梦、桂熙来、张明夷 巩 雪、石 岩、沈丹婷 崔 刘 雯、金佳丽、郭佳悦 玺、王悉文、左亦明

2

职高组四级

北京市商业学校

3

中学组四级

北京市第五十七中学

4

13:40

职高组六级

丰台区职教中心学校——幼师校区

5

中学组四级

北京市上地实验学校(1 队)

6

职高组自选 操类 13:50

北京市商业学校

7

中学组四级

北京市北纬路中学

8

大学组四级

北京青年政治学院

9 14:00

中学组四级

北京市昌平区第四中学

10

大学组四级

北京体育大学

11

中学组四级

北京市东方德才学校

12 14:10

大学组四级

中国青年政治学院

邵 婧、张培培、冯 雪 杨婉莹、郭美龙、穆睿一 王啸晨、张珈瑞、王宇超 陈雅惠、王天一、贺甜甜 代博阳、武俊强、董仕林 于 军、刘雨熹、焦美村 陈裕涵、王 喆、李媛媛 王佳琪、樊 蕊、林 杨 穆 良、赵 丹、魏成玉 谢怀玉、李国浩、李希栋

13

中学组四级

北京市昌平区第二中学

14

大学组四级

北京体育大学

15 14:20

中学组四级

北京市上地中学

16

大学组五级

北京体育大学
4

17 18 14:30

中学组四级 大学组五级

北京市房山区良三中 北京体育大学

张 曦、窦震垚、胡雨萌 朱胜男、郑 正、张瑷晖 倪 霓、史文婧、李文竹 刘 美、陈 曲、王明慧 张 萌、李维佳、陈沫阳 郑雨辰、胡新语、周颖绮 杨 奕、钟 琴、赵 璐 黄 芳、代 艺、杨 艺 李跃鑫、王 晴、李雅璇 隗新琪、刘 倩、崔艳菲 董十美、李梦蓓、李 兵 韩 雪、刘 欣、石 洋 王紫琦 曾 加、郑 颖 王伊婕、张 楠、张涵若 宋金宝、陈禹成、蒲 根 王学剑、宋爰玮、蒋开萌 傅俊超、胡夷希、任丽智 雷振辉、封杉杉、崔叔豪 蒙雨辰、王代吉、赵静宇 王 宁、余业映、张成良 姚云辉、杨静雯、郭佳颖 张晓晗、余郭敏、余郭双 丁光华、武子敬、石思佳 杨 洋、李朝阳、马雪楠 李一迪 帅 靖 王睿杰 许鑫业 蔡 猛 李朝辉 张晓丹、王 苑、宋慧敏 刘文涛、张瑞轩、吴羽西 张 迪、陈 彤、赵 畅 宗美岑、李仕琪、吴雪怡 丁光华、武子敬、石思佳 杨 洋、李朝阳、马雪楠 陈 淼、 孙雨杰、 波 、 莹 贾 高 冯莉雯、白晓易、宁 静 赵冰聪、王宇同、王晶依 李亚运、姚 蒙、夏梦甜、任 莹、 静闫邓美子、 萍、 陈 刘 王 珍、 慧、 艺李 岩、 王 艾 崔 萌、郝桂玲、韩 强、候 天琦、朱丽艳 胡悦笛、杨 彤、杨俪梅 沈安琪、陈 思、蒋 蕾 翁中文、张红霞、刘继琼 贺雅兰、梁惠燕、侯红宴 丁 鑫、刘名源、陈绍文 叶晏秀、王苗琳、刘文清 柴春玉、杨丽娟、蔡秀丽 赵秀琴、赵秀洁 江忻怡、蒲煜晴、邓心钰 冯天才、邓伊文、任欣悦

19

中学组四级

首都师范大学附属育新学校

20 21 22 23 24 14:50 14:40

大学组五级 中学组四级 大学组五级 中学组四级 大学组五级

北京印刷学院 北京市房山区房山第五中学 首都经济贸易大学密云分校 北京市科迪实验中学 北京体育大学

25

中学组四级

北京八中怡海分校

26 27 28 29 30 31 15:10 15:00

大学组五级 中学组四级 大学组五级 中学组四级 大学组六级 中学组五级 大学组自选 操类

中央民族大学 北京市育强中学 北京农业职业学院 北京市第五十中学 北京体育大学 北京市上地实验学校(1 队)

32

北京农业职业学院

33

中学组五级

北京市上地实验学校(2 队)

34

大学组自选 舞蹈类

北京青年政治学院

35 36 37 38 39

15:20

中学组五级 职工组 二级 中学组五级

北京市昌平区第四中学 西城区体育总局健身操舞专业委员会 区直机关职工队 北京八中怡海分校 西城区体育总局健身操舞专业委员会 什刹海健身队 北京市上地中学
5

15:30

中老年组 三级 中学组五级

40 41 15:40

中老年组 四级 中学组五级

西城区体育总局健身操舞专业委员会 国兴家园中老年队 北京市上地中学

42

中学组自选 操类

北京市清河中学

杨丽坤、边文玲、关劲松 刘淑梅、陆 阳、张景梅 李 璐、岳小宣、刘露遥 赵宇涵、孙思琪、赵 宸 刁思蕊、那 爽、袁 钰 董爱颉、孟 婷、鱼 宁 全晗笑、徐 敏、李翔宇 冯梦媛、刘 玥、杨 斌 冯一蕾、马 天、王 丹 宋博瑶 尹 楠、苏 迪、杨子荣 徐梦婷、郭靖怡、周 忆 王啸晨、张珈瑞、王宇超 陈雅惠、王天一、贺甜甜 刘嘉韵、陈晓宇、唐若楠 邵 鑫、吕书宁、刘 澍 胡欣怡、庄 梓、宋 信 张依依、杨琪丹、张晓阳 历士杰、赵 阳、徐 帅 蔡子轩、陈 钊、宗 雪 赵靖洲、邵 帅、周 悦 张梦圆 刘思雯、李馨慧、陈静怡 史彬彬、余 欣、邢薷予 陈裕涵、王 喆、李媛媛 王佳琪、 樊 蕊、林 杨 贾 静、刘硕淇 齐婉仪、张引江、王 燚 王昊鹏、焦晨玥、韦雨夕 张 萌、李维佳、陈沫阳 郑雨辰、胡新语、赵心欣 邓茜南、毕聪玥、周颖绮 刁思蕊、那 爽、袁 钰 董爱颉、孟 婷、鱼 宁 王子玉、石涵颖、王冠祎 缪忆翎、李博雯、温 雯 王新语、宋一纯、杨梓琳 庞 博、吴伊迪、尔维君 全晗笑、徐 敏、李翔宇 冯梦媛、刘 玥、杨 斌 李木圣子、黄毓希 屈子熹、张鋆佳 王天昕、高 山、任 悦 韩 宇、唐 蔚、李 琼 高 雅、贾若汀、刘若冰 李韦祎、翁宁宁、李子婧 时萌萌、齐 洁、刘若兰 杨 莹、刘 岩、范雨歆 陈碧琼、李嘉祺、李 淼

43 15:50

中学组五级 中学组自选 操类 中学组五级

北京市八大处中学

44 45

北京市昌平区第二中学 北京市上地中学

46

中学组自选 操类

通州区玉桥中学

47

16:00

中学组五级 中学组自选 操类 中学组五级 中学组自选 操类

北京市科迪实验中学

48

北京市上地中学

49

北京陶行知中学

50

16:10

首都师范大学附属育新学校

51

中学组六级

北京市清河中学(1 队)

52

中学组自选 操类

北京市陈经纶中学分校

53 54 55

16:20

中学组六级 中学组自选 舞蹈类 中学组六级

北京市清河中学(2 队) 首都师范大学附属育新学校(街舞) 北京市上地实验学校

56

中学组自选 舞蹈类

首都师范大学第二附属中学

6


赞助商链接
相关文章:
...全国万人健美操大赛(厦门)分赛区比赛竞赛规程
2011年“浩沙杯”全国万人健美操大赛(厦门)分赛区比赛...参加大众锻炼标准比赛的选手可以兼报普及组的比 赛...体操中心制定的 2009 年版《全 国大众健美操评分...
排舞曲目介绍
《咫尺天涯》是这一期最好听的,歌曲有余音绕梁三日不断之感,北京排舞总部的老师...展示光盘中收录了 2009 年全国万人健美操大赛总决赛排舞项目比赛的现场实况 选,...
2011年浩沙杯健美操比赛即锦标赛(定稿)1
关于举办 2011 年“浩沙杯”全国健美操 大众锻炼标准万人大赛四川分区赛、四川省健 美操锦标赛暨四川省街舞比赛的通知各有关单位: 为了使我省更好地普及和开展健...
熊蕊简历
健美操五级达标证 全国计算机应用技术(NIT)证书 所获证书及 荣誉 2009-2010 年被评为体育教育系“三好学生” 2009 年获得“全国万人健美操大赛陕西分赛区”二等...
第六届北京市体育大会健美操比赛
第六届北京市体育大会健美操比赛_专业资料。第六届北京市体育大会健美操比赛 暨 2014 年全国全民健身操舞推广大赛北京市分站赛 出场顺序表(上午) 组别:全民健身操...
万人健美操厦门分赛区规程
附件2 浩沙杯”全国万人健美操大赛(厦门) 2011 年...参加大众锻炼标准比赛的选手可以兼报普及组的比 赛...体操中心制定的 2009 年版《全 国大众健美操评分...
四川文理学院学生工作部(处) 2009年11月3日
由国家体育总局体操运动管理中心、 中国健美操协会主办,浩沙(中国)有限公司、浩沙国际健身管理有 限公司承办的 2009 年“浩沙杯”全国万人健美操大赛四川分赛在成 ...
爱尚资料收集 (6)
2009 年“浩沙杯”全国万人健美操大赛大专学院组规定套路五级二等奖、规 定套路...张莹全国健身公开赛分区赛冠军; ? 刘璇,2010 年全国健身健美比赛总决赛亚军;,...
北京五十七中学
2006 年在第八届国际机器人奥林匹克竞赛全国选拔赛暨第二届全国青少年教育 机器...五十七中学的体操队曾在全国万人健美操大赛中获得北京分赛区的冠军 和全国万人...
北京五十七中学学生留学程序
2006 年在第八届国际机器人奥林匹克竞赛全国选拔赛暨第二届全国 青少年教育机器...五十七中学的体操队曾在全国万人健美操大赛中获得北京分赛区的冠军和全国万人...
更多相关标签: