当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2016年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单


2016 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单
一等奖(63 名)
姓 名 冯韫禛 魏宇辰 陈远洲 周行健 谢卓凡 孔鼎问 高国荃 王阳昇 魏 澜 冯梓轩 杨向谦 欧阳铭 晖 薛彦钊 王昕阳 刘鑫焱 夏晨曦 徐天杨 蒋 励 杨泓暕 武建宇 赵睿文 王 璐 张峰玮 杨 舍 刘 凇 张熹晨 焦宇翔 胡宇征 陈康安 陈起渊 于惠施 高昊阳 性别 男 男 男 男 男

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 学 校 人大附中 清华附中 北师大实验中学 人大附中 清华附中 人大附中 北京五中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北师大实验中学 首师大附中 北师大二附中 北京一零一中 人大附中 人大附中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 民大附中 北师大实验中学 人大附中 北京四中 北京十一学校 人大附中 人大附中 人大附中 年级 高三 高二 高一 高三 高二 早 11 高一 高三 高一 高一 早 11 高三 高三 高三 高三 高三 高三 早 11 早 11 高三 高三 高三 高三 早 11 高二 高三 早 11 高三 高三 早 10 高二 高三 姓 名 性别 学 校 孔祥睿 男 北师大二附中 李 研 男 北京五中 李沐晗 男 北师大实验中学 陈思睿 女 北师大实验中学 谭镇涛 男 北京十一学校 赵昕曈 男 北京四中 陈炤桦 男 人大附中 张子禾 男 人大附中 王梓晗 男 人大附中 王羽超 男 北师大实验中学 沈家河 男 人大附中 陈浩天 男 北京四中 张宁馨 女 北师大实验中学 李昱辰 男 北京十一学校 丘铱可 男 清华附中 张庭轩 男 北师大实验中学 顾博森 男 北师大实验中学 孙景波 男 人大附中 杨思远 男 北师大实验中学 张云柯 男 人大附中 房东柯 男 人大附中 程润腾 男 北师大实验中学 李效晟 男 北师大实验中学 李子恒 男 北师大实验中学 盛翊伦 男 人大附中 邱厚德 男 人大附中 李志恒 男 北京十一学校 张有辰 男 北师大实验中学 张迪威 女 人大附中 陈晓铮 女 北师大实验中学 邹懿麟 男 北京四中
第 1页 共6页

年级 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 早 11 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 早 11 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高一 高三 高三 高二

2016 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

二等奖(174 名)
姓 名 性别 梁元成 男 陈泉霖 男 杨诚远 男 王天冶 男 王一鸣 男 徐浩轩 男 白雨石 男 张卓敏 男 张紫昭 男 贺思凯 男 乐 阳 男 伍 颉 男 秘玮晨 女 徐家兴 男 赵福民 男 汪一帆 男 袁子麒 男 易睿哲 女 杨关霖 男 李拓新 男
邱杨嘉昱

学 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中



年级 早9 早8 早9 高三 高一 高二 高二 早9 高二 高二 高三 高二 高三 高一 高三 高二 高三 高一 高二

姓 名 性别 周天宇 滕生宇 刘恺闻 谭智泉 胡小龙 杨昊宸 贾纪元 钮 滉 陈天杨 初佳慧 张梓博 庆语其 常 杨 阔 名 单梦伊 张鸣儒 姚锦文 赵赫扬 漆沛羽 李汉唐 高昊辰 汪子骐 张灵溪 张凯勃 范一喆 白瑞祺 王祉衡 刘景和 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男

学 清华附中



年级 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 人大附中 人大附中 清华附中 人大附中 高一 高三 高二 高一 北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高一 北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 北京十一学校 人大附中 人大附中 清华附中 人大附中 人大附中 北京十一学校 人大附中 北京十一学校 人大附中 北京十一学校 人大附中
共6页

北京一零一中 北大附中 北京四中 北京十一学校 人大附中 北师大实验中学 北京十一学校 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中

高三 高三 高三 初三 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高三 早9

北师大实验中学 高一 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高一



章志宇 男 刘宸昊 男 冯家睿 男 鹿星怡 女 申 睿 男 徐明宽 男 王靖涵 男

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高三

2016 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 2页

姓 名 性别 张嘉宸 男 董昊文 男 仇 傲 男 张煜泽 男 傅舟清 男 吴雨川 男 刘祎璠 男 单 旭 男 韩 浩 男 李子俊 男 肖子豪 男 迟家明 男 丁乾坤 男 李维瑄 女 孙 枫 男 张惟明 男 荆 诚 男 沈 嘉 男 朱贝鸣 女 邓京阳 男 曹浩轩 男 郑荣坤 男 方政清 男 闵 辰 男 范宇宸 男 贾郅平 男 马嘉旭 男 邓明扬 男 董 玥 女 李元恺 男





年级 高二 高三 高一 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高一 高三 高三 高三 高二 高二 高二 高一 高三 高二 高二 早9 高三

姓 名 性别 彭汉唐 李沛岩 周凌波 杨天宇 王紫晨 吕捷诚 武钰淞 张起帆 高雨亭 王诗玥 张溥睿 李一荻 高 畅 刘子衿 霍子宇 甄家晖 徐 易 高文昊 郑博中 潘乐延 李凡芃 何皓辰 杨雁娇 钱博翀 吕挹清 曾柯淏 罗士钧 余天枢 付雪融 王中子 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男





年级

北京十一学校 牛栏山一中 人大附中 景山学校 人大附中 北京一零一中 北京五中 民大附中 清华附中 北京十一学校 人大附中 人大附中 北师大二附中 北京十一学校 北京八十中 北京十一学校 人大附中 首师大附中 人大附中 清华附中 人大附中 北师大二附中 人大附中 清华附中 人大附中 清华附中

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 清华附中 高一 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二 清华附中 清华附中 北京十一学校 北京十一学校 人大附中 北京八十中 北师大附中 北京十一学校 清华附中 牛栏山一中 人大附中 北京一零一中 牛栏山一中 人大附中 北京四中 北京十一学校 人大附中 北京十一学校 北京四中 人大附中
共6页

朝阳外国语学校 高三

高三 高二 高一 高二 早 11 高三 高三 高一 高二 高三 高一 高二 高三 高三 高二 高二 高一 高一 高三 高一

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高一

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高二

2016 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 3页

姓 名 性别 肖广瀚 男 冯济生 男 杨笛龙 男 田隆凌 男 高天伟 男 张靖楠 女 叶乃萌 女 杨瀚思 男 朱子悦 女 徐海博 男 周英博 男 赵昊喆 男 亢博旸 男 王衍之 男 周鼎昌 男 孙 文 男 强少华 男 陈纪源 男 昝思研 男 沈元哲 男 李靖阳 男 胡煜彬 男 何舒扬 男 冯心禹 女
薛华赛鼎





年级

姓 名 性别 张潇宇 邱 远 晁宇航 杨佳明 金泽宇 贺文迪 曾若凡 袁景昭 徐 依 炜 嘉 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女

学 北京四中 清华附中 北京四中 人大附中 人大附中 北京四中



年级 高二 高一 高二 高三 高二 高二 高二 早9 高二 高二 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 北京四中 北京四中 北京四中 清华附中 昌平二中 育英学校 人大附中 人大附中 北京十一学校 北京十二中 人大附中 人大附中 北师大二附中 北京四中 北京四中 人大附中 北京一零一中 人大附中 人大附中 北京四中 人大附中 首师大附中 清华附中 北京十一学校 北京五中 高一 高一 高二 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高二 高一 高三 高三 高三 早 11 高三 高一 高三 高三 高一 高三 高二 高三 高二 北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三

首师大附中 人大附中 北京四中 北京五中 北京十一学校

白钰卓 邹寒凝 孙宇聪 周世元 许朋程 魏雪晴 张峻恺 吴 昊 方泽栋 丁芊屹 崔逸童 颜 珅 刘卓月 李经纬 韩子健 卢楚祺 高志强 王子轩 刘晓冰

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 北京四中 北京十一学校 人大附中 北京一零一中 北师大二附中 北京四中 高三 高二 早 11 高二 高三 高二

北师大实验中学 高一

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二 北京四中 高三 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 人大附中 北京四中
共6页



邰芊琛 男 张亦弛 男 梁念宁 男 李一文 男

高三 高三

2016 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 4页

三等奖(124 名)
姓 名 性别 周显昊 宋子萌 顾子杉 高文磊 陈亚楠 刘屹霄 张睿齐 张 弛 刘雨辰 刘溯晨 黄奕文 巩煜聪 李宜芳 郑明宇 姚有恒 王浩领 韩百洋 丁远哲 宋 高 李 在 溶 婧 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 学 北京四中 清华附中 人大附中 北京十一学校 清华附中 人大附中 北京五中 人大附中 北京十一学校 人大附中 人大附中 北京十一学校 北师大实验中学 人大附中 民大附中 北师大二附中 北师大实验中学 人大附中 北京十一学校 北京一零一中学 人大附中 北京二中 人大附中 北京一零一中学 首师大附中 北京八十中 北京五中 汇文中学 景山学校 北京十一学校 北师大实验中学 校 年级 高一 高一 高二 高一 高二 早 11 高二 高一 高二 早 10 早8 高二 高二 高一 高二 高三 高二 高一 高二 高二 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高一 姓 名 性别 马思然 侯悦石 陈 孙 卓 睿 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 学 民大附中 北京四中 人大附中 北京十一学校 清华附中 北京十一学校 汇文中学 清华附中 清华附中 清华附中 育英学校 北京四中 人大附中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 清华附中 北京二中 北京五中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 北京十一学校 北京八中 人大附中 北京十一学校 北京八中 北京一零一中
共6页



年级 高二 高二 高二 早9 高二 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高一 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 早9 高二 早9 高一 高三 高一 高二 高三 高三

首师大附中

赵圆圆 朱翊豪 黄 镇 姚瑞辰 魏容哲 刘辰飞 柯王雨 沁 杨其帆 周筱敏 杨 杨 晨 煦

郭丰赫 李沫洋 熊宇轩 王嘉伟 卜力汀 韩智鹏 郭天傲 何杪松 周天翔 荣星睿 樊洛卿 赵明昊 农钧翔 成嘉淮 吴 桐 周庆庆

刘安澜 汪弘毅 王煦彤 马瑞聪 赵明轩 余江晖 宁 辰 彭丁宇 涂海洋 曹瀚哲

2016 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 5页

姓 名 性别 孙天宇 宋柏乐 刘子昂 翟江天 谭欣雨 刘武傲 刘紫箫 张泽辰 张翊洲 徐而翔 王兆祺 郭思成 李知雨 王天睿 陈 王 淼 悦 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

学 北京八中



年级 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高一 早9 高三 高二 高一 高三 高二 高三 高一 高二 高三

姓 名 性别 杨东林 李帅东 卢润恒 李云济 黄子琦
欧阳静

学 民大附中 人大附中 北京二中



年级 高一 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高三 高三 高一 高一 高一 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男

北师大实验中学

北师大实验中学 清华附中 北京一零一中 人大附中 民大附中 首师大附中 景山学校 北京四中 清华附中 北京十一学校 北师大实验中学 北京十一学校 北京一零一中 人大附中 人大附中 北京四中 人大附中 北京八中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京十一学校 北师大实验中学 北师大二附中 牛栏山一中 人大附中 人大附中 北师大实验中学

北京一零一中 清华附中 人大附中 人大附中中 北京十二中 人大附中 北京一零一中 人大附中 清华附中 首师大附中 北京四中 北京十一学校 北师大二附中 北京一零一中 北京一零一中 牛栏山一中 潞河中学 牛栏山一中 顺义一中 潞河中学 昌平二中 大兴一中 密云二中 北师大良乡附中 大兴兴华中学 密云二中 延庆一中

魏欣然 宋子玉 姬郭宁 吕 辰 邹天健 郑汉唐 童圣博 胡泽华 蒋 楷 林忻桐 沈征宇 程雪珂 刘冠洋 史浩然 张岳阳 马文畅 宋彬彬 孙艺佳 张 魏 崔 陈 翼 铮 爽 鑫



胡天羿 臧晓明 陀础熠 陆宇豪 耿纪平 闫子垚 王子涵 郑博钰 李子雍 张伊凡 夏瀚洋 王 宁 李立缘 嵇晨希 孟祖平

郭慜杰 张文锦 褚 峰

2016 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第 6页

共6页


相关文章:
2015年全国高中数学联赛北京总名单
2015年全国高中数学联赛北京总名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联赛北京总名单 2015 年全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单一等奖(50 名)姓名 ...
2016年高二数学竞赛获奖名单
2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年高二...
2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单
2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...
2005年全国高中数学联赛一等奖名单
2005年全国高中数学联赛一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国高中...M052016 M052017 M052018 M052019 M052020 M052021 M052022 M052023 乐...
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单_军事/政治_人文社科_专业资料。2002 年全国...M022016 M022017 M022018 M022019 M022020 M022021 M022022 M022023 方周 非...
2016年全国高中数学联赛(一试)试题
2016年全国高中数学联赛(一试)试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016年全国高中数学联赛(一试)试题 2016 年全国高中数学联赛(一试)试题一、填空题:本大题共 8...
2013年全国数学联赛获奖名单
2013年全国数学联赛获奖名单_高中教育_教育专区。2013 年全国数学联赛获奖名单 2012...2013 年全国初中数 学联赛南宁赛区的组委会工作由广西数学奥林匹克研究中心承办。...
2016年全国高中数学联赛试题与解答A卷(一试)(word版)
2016年全国高中数学联赛试题与解答A卷(一试)(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016年全国高中数学联赛试题与解答A卷(一试)(word版) ...
2015年全国高中数学联赛试题
2015年全国高中数学联赛试题_高三数学_数学_高中教育_教育专区。标准WORD文档,...文档贡献者 fengreny2012 贡献于2016-01-25 相关文档推荐 暂无相关推荐文档 ...
2016年“希望杯”全国数学邀请赛二试名单公布
2016 年“希望杯”全国数学邀请赛二试名单公布 2016 年“希望杯”全国数学竞赛第一试(初赛)已于 3 月 20 日上午结束。 本次竞赛涌现 了一批成绩优秀的同学,...
更多相关标签:
2016数学联赛获奖名单 | 2016生物联赛获奖名单 | 2016化学联赛获奖名单 | 2016乒超联赛安徽赛区 | 2016乒超联赛天津赛区 | 2016乒超联赛赛区 | aga联赛广州赛区 2016 | 2016青年联赛北京赛区 |