当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2011春中小学生运动会秩序册


马坨店乡 201 年春季中 2011 年春季中小学生田径运动会

秩序册

马坨店乡中心校 2011 年 4 月 2 日

1

大 会 程 序
一、开会 裁判员、 二、裁判员、运动员入场 三、升国旗、奏国歌 升国旗、 四、领导致开幕词 五、大夫庄中学领导致欢迎词 六、运动员代表讲话 七、

裁判员代表讲话 八、总裁判宣布大会注意事项 运动员退场、 九、运动员退场、竞赛开始 十、总裁判宣布团体总分 十一、 十一、发奖 十二、 十二、领导致闭幕词 十三、闭会 十三、

2

一、大会竞赛规程 二、大会主席团名单 主 副 席:邵建梅 主 席:刘佑新 王爱军 石瑞山 丁铁锋 邵春文 张和平 杨连瑞 闫长福 李瑞忠 李学东 郭维新

主席团成员:邹绍伟 赵玉成 包立志 黄玉祥 三、竞赛委员会名单 总 副 裁:张和平 总 裁:杜景富 计 芳

杜景南

径赛裁判长:苏文利 发 令 长: 张梦桥 陈德永(学生 2 人)

终点裁判长:刘 川 终点计时长:王 刚 终点计时员:李德正 华欢欢 朱雅娟 李会彦 郭朋飞 胡艳梅

杜学苹 阎 君 顾陈颖 孙晓青

终点记录:齐爱梅(学生 2 人)

3

终点名次:包海艳 杨金芳 周志超 李伟静 郭建华 韩淑杰 刘凤娟

司线员: (学生 2 人) 检录长:贾俊来 检录员:张中华(学生 2 人) 检查长:闫明权 检查员:张殿民 刘 善 田赛裁判长:张永刚 铅球裁判长:杜洪涛 裁判员:杨晶明 齐玉梅(学生 2 人) 铁饼裁判长:闫少安 裁判员:孟凡梅 韩 妍(学生 2 人) 跳高裁判长:李振丰 裁判员:刘建新 刘艳敏(学生 2 人) 跳远裁判长:宋福民 裁判员:张雅清 周 琴 总记录:苏政林 万云霞 敬 波(学生 2 人) 宣告:张英杰 刘学英 保健医生:刘新贵 后勤保障:王庆忠 郭凯东 邵国良 张英杰 警卫:邵光宝 马义山 邹立彬 刘金福

4

大会注意事项
1、坚持“讲文明,守纪律”的原则,公平竞争,尊重裁 判。 2、全体裁判员要秉公执法、公正裁判。 3、凡参赛运动员必须是中小学在籍学生,严禁冒名顶替, 一但发现,取消成绩,追回奖品。 4、运动员参加比赛,前后佩戴两套号码,否则不准参加 比赛。本项目比赛完后,必须退出运动场,不准在场内逗 留,严禁伴跑、带跑。 5 各领导、领队必须组织好本队运动员,不得延误比赛, 点名三次不到取消比赛资格。如有项目冲突,须向裁判申 请,田赛服从径赛。 6、注意安全,确保大会圆满结束。

5

竞赛程序
上午
径赛
1、小男 100 米预赛 2、初男 100 米预赛 3、小女 100 米预赛 4、初女 100 米预赛 5、小男 1500 米预决赛 6、初男 1500 米预决赛 7、小女 1500 米预决赛 8、初女 1500 米预决赛 9、小男 400 米预决赛 10、初男 400 米预决赛 11、小女 400 米预决赛 12、初女 400 米预决赛 13、小男 100 米决赛 14、初男 100 米决赛 15、小女 100 米决赛 16、初女 100 米决赛

田赛
1、小男 跳高 2、初男 跳高 3、小女 跳远 4、初女 跳远 5、小女 铁饼 6、初女 铁饼 7、小男 铅球 8、初男 铅球 9、初男 三级跳远

6

下午
1、 小男 80 米栏预决赛 2、 小女 80 米栏预决赛 3、 小男 200 米预赛 4、 初男 200 米预赛 5、 小女 200 米预赛 6、 初女 200 米预赛 7、 小男 800 米预决赛 8、 初男 800 米决决赛 9、 小女 800 米预决赛 10、 初女 800 米预决赛 11、 小男 200 米决赛 12、 初男 200 米决赛 13、 小女 200 米决赛 14、 初女 200 米决赛 1、小男 跳远 2、初男 跳远 3、小男 铁饼 4、初男 铁饼 5、小女 铅球 6、初女 铅球 7、小女 跳高 8、初女 跳高

7

竞赛分组
一、小男 100 米(共 9 人) 第一组:055 第二组:056 119 151 154 158 072 025 019

二、初男 100 米(共 5) ) 第一组:685 681 653 655 677

三、小女 100 米 (共 12 人) 第一组:127 第二组: 104 105 132 062 069 036 011 160 162 164 078

四、初女 100 米 (共 6 人) 第一组:694 664 666 667 696 673

五、小男 1500 米 (共 10 人) 第一组:016 087 022 090 028 111 060 153 124 125

、 六: 初男 1500 米米 (共 5 人) 第一组:654 689 691 676 678

七、小女 1500 米 (共 5 人) 第一组:008 035 130 095 106

八、初女 1500 米 (共 0 人)
8

第一组: 九、小男 400 米 (共 14 人) 第一组:155 第二组:074 第三组:076 112 088 089 123 058 061 026 030 015 017 020

十、初男 400 米 (共 5 人) 第一组:689 653 654 693 679

十一、小女 400 米 (共 19 人) 第一组:007 第二组:009 第三组:010 第四组:033 038 064 067 068 128 129 134 084 103 105 079 093 165 160 166

十二、初女 400 米 (共 6 人) 第一组:664 665 666 695 700 672

米栏( 十三、小男 80 米栏(共 9 人) 第一组:119 第二组:126 第三组:076 030 154 156

9

第四组:029 第五组:020

017

十四、 米栏( 十四、小女 80 米栏(共 10 人) 第一组:010 第二组:161 第三组:162 第四组:164 第五组:034 035 080 092 094 133

十五、 十五、小男 200 米(共 15 人) 第一组:123 第二组:126 第三组:088 089 073 077 025 026 151 156 055 056 015 019 021

十六: 十六:初男 200 米(共 5 人) 第一组:686 653 658 685 677

十七、 十七、小女 200 米(共 18 人) 第一组:012 第二组:014 第三组:064 067 069 159 161 033 036 078 083 103 104 094 096 128 129 134

10

十八、 十八、初女 200 米(共 8 人) 第一组:666 第二组:670 669 665 664 663 694 675

十九、 十九、小男 800 米(共 15 人) 第一组:016 第二组 022 058 060 152 153 027 028 074 111 112 087 90 124 125

二十、初男 800 米(共 4 人) 二十、 第一组:689 654 693 676

二十一、 二十一、小女 800 米(共 14 人) 第一组:130 第二组:133 095 106 108 079 037 038 165 166 065 068 008 009

二十二、初女 800 米(共 6 人) 二十二、 第一组:665 695 697 700 670 672

田赛分组
一、小男跳高 (共 7 人) 第一组:120 071 152 029
11

018

057

059

二、初男跳高(共 6 人) 初男跳高( 第一组:659 686 692 678 680 681

三、小女跳远 (共 11 人) 第一组:127 037 132 012 093 014 108 065 083 066 084

四、初女跳远 (共 16 人) 第一组:669 670 663 695 671 674

五、小女铁饼 (共 11 人) 第一组:131 031 096 032 097 163 098 063 107 013 109

六、初女铁饼 (共 4 人) 第一组:667 697 673 675

七、小男铅球 (共 7 人) 小男铅球 第一组:121 122 075 077 023 024 157

八、初男铅球 (共 6 人) 第一组:656 658 691 676 693 679

九、初男三级跳远(共 6 人) 初男三级跳远( 第一组:686 655 692 659 680 681

12

十、小男跳远(共 9 人) 小男跳远( 第一组:120 158 091 057 072 059 073 018 027

十一:初男跳远( 十一:初男跳远(共 5 人) 第一组:655 685 680 656 659

十二、小男铁饼( 十二、小男铁饼(共 7 人) 第一组:691 656 658 673 674 675 676

十三、初男铁饼( 十三、初男铁饼(共 7 人) 第一组:656 658 691 692 677 678 679

十四、小女铅球( 十四、小女铅球(共 12 人) 第一组:013 082 063 107 016 109 031 097 032 098 081 131

十五、初女铅球( 十五、初女铅球(共 5 人) 第一组:667 697 700 673 675

十六、小女跳高( 十六、小女跳高(共 7 人) 第一组:092 080 034 159 062 066 011

十七、初女跳高(共 6 人) 十七、初女跳高( 第一组: 694 672 671 663 696 674

13

14

运动员号码对照表
马坨店中学 领队:邹绍伟 教练:苏文利 663 王雪梅 664 苏晓曼 665 秦 畅 666 何 双 667 何姝莹 653 李 帅 654 曹江涛 655 吕佳琦 656 吴春锋 658 李锡东 659 马 骏 大夫庄中学 领队:丁铁锋 教练:高 宁

670 闫雪莹 671 杨 妹 672 杜迎秋 673 孟彩霞 674 蒋 鑫 675 解 宁 676 王 磊 677 刘 辉 678 闫志远 679 王 满 680 刘浩然 681 杜 帅 施各庄中学 领队:赵玉成 教练:周铁锁 685 邵 聪 686 刘国庆 689 石 龙 691 邵龙江 692 刘国华 693 费佳跃 694 周佳慧 695 许思齐 696 李 双 697 周秀玉 700 袁雪莹 669 常 丹 大夫庄完小 领队:黄玉祥 起止号码:007起止号码:007-022 :007 教练:姜勇

007 解佳文 008 杜维嘉 009 周欣宇 010 敬 蕊 011 贺树静 012 贺红娜 013 张红阳 014 白思宇 015 解振帅 016 闫 磊 017 许 磊 018 贾 伟

019 敬 昊 020 杜英建 021 孟 磊 022 贺树佳
15

大林上完小 领队:杜景南 023 杨 奇 024 杨 博 027 李云辉 028 李 瑞

起止号码:023-038 起止号码:023教练;刘金福 025 董 佳 026 马 腾 029 刘 浩 030 白昕宇

031 杨 旭 032 杨冬英 033 马凤霞 034 邱 欢 035 杜秋羽 036 董 杨 马坨店中心小学 领队:杨连瑞 037 马玉静 038 胡学苹 起止号码:055起止号码:055-068 教练:何志强

055 高 聪 056 齐站立 057 张永琪 058 刘帅男 059 韩炎江 060 张 赵 061 李凯卓 062 刘 月

063 刘思雨 064 闫欣悦 065 刘 爽 066 刘玉瑶 067 高 慧 068 刘竞博 069 苏欣雨 刘林子完小 领队:计芳 071 龚秀虎 072 吴 娇 起止号码: 071起止号码: -084 071 教练:刘哲平 073 苑明阳 074 苏子俊

075 蒋金龙 076 李中义 077 王新瑜 078 苏 珊 079 郑佳慧 080 刘梓涵 081 郑雅娟 082 刘 瑜 083 裴新悦 084 刘丽曼 前马坨完小 领队:李学东 起止号码:087起止号码:087-100 教练:陆 雷

087 李 岩 088 费思远 089 苏梦园 090 顾纪尧

16

091 陆枭龙 092 赵志雪 093 贾永琪 094 赵 洁 095 李育镁 096 计寒玉 097 赵子慧 098 陆 瑶 后马坨完小 领队:包立志 起止号码: 103起止号码: -111 103 教练:韩新丰

103 李 瑶 104 马艺丹 105 周 钰 106 闫书暄 107 贺冬莹 108 李 玥 109 王颢颖 110 卢 帅 111 李环宇 112 王珈琳 施各庄完小 领队:邵春文 起止号码:119-134 起止号码:119教练:张永刚

119 邵 健 120 邵 洋 121 刘明亮 122 刘 瑞 123 刘高旭 124 邵志勇 125 刘佳晖 126 刘 赫 127 赵 谨 128 刘梦凡 129 刘 建 130 邵迎伟 131 赵 童 132 李梦旭 133 褚莹莹 134 李学华 杨柳庄完小 领队:闫长福 起止号码:151起止号码:151-164 教练:李宏伟

151 闫 峰 152 商佳楠 153 周 峰 154 郭 纪 155 巢 男 156 张 猛 157 闫孟然 158 闫嘉兴

159 巢 姗 160 张亚婷 161 周佳璐 162 郭姝凡 163 商宏杰 164 赵 磊 165 赵 淼

17

马坨店乡

小学生运动会纪录表
项 目 60 米 80 米栏 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 跳高 跳远 铅球 铁饼 男 子 组 姓 名 杨令强 徐 强 贺 欢 邵 聪 贺 欢 郭秋川 郭秋川 刘国庆 刘国庆 屈佳伦 成 绩 8`35 14`27 13`12 29`16 1`06``96 2`45 5`27``79 1.46 米 5.39 米 10.85 米 30.08 米 女 子 组 姓 名 刘海飞 杜 梦 常春梅 何 双 李 青 闫翠杰 闫翠杰 贺 璐 肖 银 肖 银 成 绩 9`03 16`63 14`72 32`49 1`13`44 3`02`31 6`11``87 1.30 米 4.33 米 8.66 米 25.06 米

18

马坨店乡 2011 年春季 小学生运动会安全工作预案 中小学生运动会安全工作预案
为了保障运动会圆满成功,各项比赛顺利进行,并确保全 体与会人员的安全,中心校特制定安全保障工作预案: 一、成立大会安全工作领导小组 组 长:李瑞忠

副组长:张和平 王庆忠 组 员:邹绍伟 闫长福 黄玉祥 赵玉成 李学东 杨连瑞 丁铁峰 包立志 邵春文 计 芳 郭维新 杜景南

二、明确安全岗位责任 1、起点区责任人:包立志 2、终点区责任人:邵春文 3、跳高区责任区:李学东 4、跳远区责任人:计 芳

5、铅球区责任人:闫长福 6、铁饼区责任人:杨连瑞 7、跨栏区责任人:杜景南 三、要求 1、各区裁判员、运动员、教练员及参观人员必须服从本区
19

安全负责人的检查指导及要求。 2 各区裁判人员协助本区安全负责人保证本区比赛安全。 3、大会终旨“安全第一” 4、 各校校长领队必须保证与会人员来往途中安全及本单位 人员比赛中的安全。 四、应急处理小组 组长:李瑞忠 组员:王庆忠 郭凯东 邵国良 张英杰

一旦出现意外,应急处理人员必须在 3 分钟内赶到现场并 做出处理。现场预备应急车一辆、急救医生一人,随时待命。

马坨店中心校
2011 年 4 月 2 日

20


相关文章:
2011春中小学生运动会秩序册
马坨店乡 201 年春季中 2011春季中小学生田径运动会 秩序册 马坨店乡中心校 2011 年 4 月 2 日 1 大会程序一、开会 裁判员、 二、裁判员、运动员入场...
2011中小学生运动会秩序册
2011中小学生运动会秩序册_小学教育_教育专区。济阳县 2010 年全民运动会中小学生...运动员:男:013吴 舒 018张家强 023李晓明 女:001田亚凡 006李 呼秀春 凤 ...
2011年春季小学生运动会秩序册
2011春季小学生运动会秩序册 为全面推进素质教育的深入和学校健康教育的广泛开展,深入开展“全国亿万学生阳光 体育运动”,结合“学生体质健康标准”的全面实施,...
2011年春季田径运动会秩序册
2011春季田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。 大会活动日程表日期 上午 领队、教练 裁判员会议 3 月 30 日 下午 2:00 彩排 8:00 开幕式、比赛...
2011年鸣皋镇中小学春季田径运动会秩序册
2011 年鸣皋镇中小学春季田径运动会 秩 序 册 2011 年 4 月 1 日 运动会议程鸣皋镇 2011春季中小学生田径运动会开幕式现在开始(奏 运动员进行曲) :一、...
2011年春季田径运动会秩序册
2011 年 3 月 22 日点:王庄镇中学操场 大 会 须 知 为强化素质教育,大力...小学生春季季田径运动会... 3页 免费 春季季田径运动会秩序册 7页 免费 喜欢...
2011年学校春季运动会秩序册120
2011年学校春季运动会秩序册120_工作计划_计划/解决方案_应用文书。安丘市职工子弟...政教处 艺体组 2011 年 3 月 25 日 附:田径运动会竞赛规程 2011学生...
2011年春季趣味运动会秩序册
文倚学校2011春季趣味... 4页 免费 小学生春季趣味运动会秩... 暂无评价 ...2014 年新春趣味运动会 秩序册 宿豫区陆集中心学校 2013 年 12 月 目一、告...
2013年中小学生春季田径运动会秩序册
2013年中小学生春季田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书。二○一三年...2011春季小学生运动会... 5页 免费 2007年南沙区中小学生田... 21页 免费...
更多相关标签:
运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 小学运动会秩序册 | 运动会秩序册编排软件 | 田径运动会秩序册 | 运动会秩序册模板 | 趣味运动会秩序册 | 运动会秩序册封面模板 |