当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2013浙江省中小学艺术节美术类比赛成绩


附件

2013 年浙江省中小学生艺术节美术比赛获奖名单
一、绘画 (一)小学组 一等奖(20 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 姓名 黄 铮 姚思怡 陈彧哲 许婧楠 吴 敏 王燕翎 顾丁一 朱思颖 卢若楠 王圣洁 汤齐宇 吴钊瑞 刘天元龙 李尔腾 杜 超 朱鸣

谦 曾奕博 王亦远 周哲慧 王天米 作品题目 《阳光灿烂的日子》 《休闲一家子》 《心中有世界》 《收土豆》 《民乐春风细雨》 《游戏》 《晒鱼啦》 《幸福的脚步》 《全家总动员》 《日新月异》 《中国梦——远离雾霾》 《我爱看大戏》 《郭大爷》 《航模小将》 《西瓜家园》 《妈妈的爱》 《海上新城停车场》 《吃不完的海鲜》 《海洋运动会》 《家乡蜜枣香又甜》 学校 杭州市胜利小学 杭州市余杭区临平一小 杭州市学军小学 杭州市萧山区湘师实验小学 温州市龙湾区瑶溪第一小学 嘉兴市青少年宫 平湖市艺术小学 安吉县递铺小学 绍兴县柯桥小学 绍兴县鉴湖小学 绍兴县中国轻纺城小学 浦江县实验小学 金华市西苑小学 金华市东苑小学 东阳市外国语小学 台州市路桥区实验小学 舟山市定海小学 舟山市台门小学 舟山市六横中心小学 义乌市稠城第一小学 指导教师 陈晓东 卢 燕 吴 言 王宗英 赖王妮 胡会波 王叶峰 刘盛颖 俞东林 蒋建伟 高 峰 王 静 曹幼娟 叶振东 赖晗珍 吴佳燕 王伟明 李军伟 夏静杰 徐焱杰 王建斌

二等奖(34 个)
序号 1 2 3 4 5 姓名 陈锦浩 王 想 任悦耳 李明洋 吕青璇 作品题目 《虫趣》 《我的演唱会》 《坐地铁》 《踢毽子》 《我爱我家》 学校 杭州市胜利小学 富阳市实验小学 杭州市余杭区亭趾实验学校小学部 杭州市余杭区亭趾实验学校小学部 杭州天地实验学校 指导教师 吕凉琼 陆华军 范艾芳 吕 灵 方 娟

序号 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

姓名 童 妍 彭诗语 朱泽宇 沈佳乐 余陈恺 王星烨 潘苗苗 黄晨希 戚智翔 刘王芳 宋 辞 何玲菲 沈 凯 丁思琪 相丹滢 朱 霖 许鑫晨 何杭璐 陈梦秀 孔倩倩 应毅弘 管伊多 章紫青 项丹露 吴冬子 吴燕萍 黄艺程 俞妮妗 陈婉婷 宗晨琴 骆可遇

作品题目 《五彩童年》 《太空新家园》 《幸福的微笑》 《幸福生活之二》 《我们毕业了》 《校园趣事》 《戏韵》 《中国梦》 《糖人儿之趣》 《欢声笑语》 《我的军人梦想》 《老绍兴童趣》 《欢乐颂》 《我爱祖国传统艺术》 《小镇早晨》 《道情进我校》 《城市印象》 《我为青瓷狂》 《金陵十二钗》 《一家人的中国梦》 《让座》 《丰收》 《众志成城》 《美好家园》 《大海 故乡》 《渔家姑娘》 《我们是一家人》 《四季写照》 《幸福生活》

学校 临安市博世凯实验小学 富阳市富春第二小学 杭州市萧山区瓜沥镇第二小学 富阳市高桥镇中心小学 永嘉县少艺校 瑞安市实验小学 温州市龙湾区屿田实验小学 温州育英国际实验学校 温州市籀园小学 温州市龙湾区永兴一小 海宁市实验小学 绍兴县福全镇中心小学 嵊州市东圃小学 嵊州市三江街道中心小学 金华市环城小学 金华市站前小学 武义县武川小学 丽水市莲都小学 仙居县第六小学 仙居县第一小学 台州市路桥区路桥小学 三门县沙柳镇中心小学 仙居县安洲小学 台州市青少年活动中心 舟山市东沙小学 舟山市菜园三小 义乌市实验小学 义乌市五爱小学 义乌市福田小学

指导教师 许海燕 吕晓群 张忠城 王 芳 陈茗泉 朱海龙 尹小琴 姜晰妍 蔡巧英 林大康 陈海霞 周志霞 尹科伟 陆哲文 谢良红 胡 丹 徐 珊 丁 翰 姚 丹 朱德强 李秀芬 陈丽娜 章晓丹 郭海林 於学成 倪晓岚 张 娜 吴丽进 张怀清 沈 莉

三等奖(30 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 姓名 金永卿扬 王祖之 桑佳宁 丁子恒 付 浙 谢有君 陈 雯 作品题目 《盛世农民奏华章》 《绿色出行》 《农家乐》 《家》 《秋韵》 《月河铜人》 《我的家乡》 学校 宁波市江东区白鹤小学 宁波应行久外语实验学校 宁波市镇海区澥浦中心学校 慈溪市第三实验小学 慈溪市宗汉街道高王小学 嘉兴市秀洲新区实验学校 德清县上柏小学 指导教师 练金玉 邬冬波 陈丽丽 劳亚炯 陆伶俐 杨月萍 孙小涟

序号 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30

姓名 高淑彦 王锤民 方溢善 何劲超 赵洪锐 徐夏妍 江羽悦 俞喆恺 孙一苗 郑格菲 孙诗琪 李雨珊 严亦娉 夏可儿 陈雨禾 黄嘉奕 王胡宇 姚陈琳 陈佳玲 黄千豪 刘诗婷 王旭旭

作品题目 《梦里水乡》 《月是故乡明》 《多多梦游记》 《学农夏令营》 《江南第一家》 《飞向绿色家园》 《不怕不怕我不怕啦!》 《拔牙》 《高山仰止》 《金华戏· 婺州韵》 《乡村娱乐》 无题 无题 无题 无题 《春暖花开》 《我们一起跳舞》 《香菇之城》 《下课了》 《阳光体育》 《纤夫魂》 《休闲好去处》

学校 绍兴县安昌镇中心小学 绍兴县孙端镇中心小学 诸暨实验小学教育集团城东小学 绍兴市越城区望花小学 浦江县实验小学 金华市环城小学 金华市宾虹小学 金华市江滨小学 兰溪市延安路小学 金华师范学校附属小学 金华市金东区江东小学 绍兴市柯城区航埠镇中心小学 龙游县横山小学 江山文溪实验学校 龙游县实验小学 云和县实验小学 缙云县大洋学校 庆元安南乡中心小学 舟山市岱中中心小学 舟山市高亭中心小学 舟山市菜园三小 舟山市长峙中心小学

指导教师 黄 淼 陶建华 王立峰 王锴锴 郑 勤 曹幼娟 胡 丹 徐依端 赵康平 施稼村 方丽丹 方鸳玲 徐 焰 胡 盛 毛赤旗 彭永忠 李晨霞 王云燕 吴宵蕾 王莉莉 林 莺 张 娜 王军民

(二)中学组 一等奖(18 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 姓名 高添羽 徐梓洋 江 淇 施冰清 任 宁 卢昊旻 谢 杨 潘珺珺 余羽茜 费钰宽 史梦鑫 章雅茜 朱菁菁 李 美 作品题目 《校园生活》 《水乡晨曲》 《远去的风景系列一、二》 《聆听希冀》 《我要上讲台》 《滥》 《快乐运动》 《热闹的街市》 《越国魂》 《乡村的变化》 《绿荫清趣》 《飞天梦》 《盼》 《灾后重建》 学校 杭州启正中学 杭州市大成岳家湾实验学校 桐庐县叶浅予中学 浙江大学附属中学 宁波市第四中学 宁波效实中学 永嘉县实验中学 嘉兴市实验初中教育集团 绍兴县实验中学 嵊州马寅初中学初中部 嵊州爱德外国语学校初中部 浦江县职业技术学校 浦江县壶江初中 仙居县城峰中学 指导教师 金 润 叶声伟 朱乐群 马 丹 干子刚 秋世清 刘晓燕 杨晓丹 邓邦庆 梁晓斌 王 芳 陈俊龙 童镇镇 杨卫华

序号 15 16 17 18

姓名 傅玲琴 贺浙袁 杨淞杰 许方媛

作品题目 《泥上乐园》 《渔港风景》 《阳光下的摄影者》 《龙骨》

学校 舟山市小沙中学 舟山市台门中学 舟山市东沙中学 舟山市嵊泗中学

指导教师 包凤佴 胡文军 俞建光 励晓燕

二等奖(27 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 姓名 张雅萍 孙璟慧 林昱丹 胡永成 方骏豪 付婷婷 陈 茜 王珠玲 张 丹 许佳倩 杨 梅 张 楚 张唯珂 徐燕聪 吕笑迷 占文琪 楼旭龙 郑书琪 徐绚丽 陈先权 张侠锋 赖龙燕 徐翠蔚 王凯强 张韶哲 张少卓 李若欣 作品题目 《象山港大桥》 《风景》 《故居风采》 《早上好 瑞安》 《雨街》 《金碧辉煌》 《美好家园》 《美丽安吉 我的家乡》 《花团锦簇》 《繁花似锦》 《摘果实》 《家乡的桥》
《最美新农村——茆坪村》

学校 宁波象山西周中学 宁波效实中学 温州泰顺二中 瑞安马屿镇第一中学 温州市经济区春晖高级中学 嘉兴市秀洲区高照中学 吴兴实验中学 安吉艺术高级中学 长兴电大 绍兴县柯桥中学 浦江县岩头初中 金华市南苑中学 浦江县第五中学 金华实验中学教育集团 东阳市二职 金华市第十五中学 金华市苏孟中学 江山市峡口初中 江山人家艺术学校 松阳县民族中学 青田县章旦中学 丽水二中 台州市路桥区实验中学 仙居县城峰中学 舟山市东港中学 舟山市普陀二中 舟山市嵊泗县初级中学

《窗前的瓶子》 《植物》 《山村初雪》 《墨点山水》 无题 无题 《夕阳红》 《夕辉悠行》 《放学路上》 《道》 《矿工矿工》 《梵高的星空》 《渔港映像》 《望乡》

指导教师 马 震 秋世清 毛昌平 王金国 吴夏莉 郁 澄 徐 军 刘 海 周彦燕 祁森飚 虞勇灵 张珊珊 诸葛卫 李 晓 胡 媛 郑 义 卢正操 项 佳 王志娟 陈智林 杨日明 刘雪琴 张晶晶 周芝光 贺红华 王益飞 王舟其 张乐平 乐锡安 张倩芸

三等奖(30 个)
序号 1 2 姓名 姚毅涵 来 烨 作品题目 《墨色国色》 《绿色家园》 学校 杭州第七中学 杭州长河中学 指导教师 蔡 建 金苏娜

序号 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

姓名 汪 燕 孙叶腾 杨雨菡 刘梦涵 田弋滢 蔡焯夷 许凌玮 金菁菁 叶干瑜 唐黎明 陈玉立 张宇鹏 韩 佳 董文枝 周睿超 陈菲菲 黄 悦 胡思仪 何 美 陈雨桐 蔡其安 蔡园一 周涛怡 李清岚 汤紫琪 王可欣 戎星语 万 立

作品题目 《有煤油灯的静物》 《樱花烂漫时》 《留守奶奶》 《团圆饭》 《东钱湖》 《故乡的河》 《乡之韵》 《流沙》 《同一片阳光下》 《沐曦》 《暮村》 《童年的记忆》 《新水乡》 《画室一角》 《不爱新居爱老屋》 《满园春色》 《泓璎荷》 无题 《秋韵》 《花样年华》 《泊》 《水乡路桥》 《春回大地》 《红果》 《探索》 《补网》 《油漆工人》 《渴望》

学校 宁波第二技师学院 慈溪市新城中学 慈溪市横河初级中学 宁波市江北区绿梅中学 宁波效实中学 温州市乐清市虹桥镇实验中学 乐清市乐成公立寄宿学校 温州市龙港高级中学 温州中学 温州第二高级中学 桐乡市矛盾中学 桐乡市矛盾中学 绍兴县实验中学 诸暨市实验职中 磐安县安文初中 磐安县磐安中学 磐安县实验初中 绍兴市柯城区兴华中学 庆元县菊隆中学 丽水二中 台州市椒江区三梅中学 台州市路桥区实验中学 三门县海游中学 玉环县坎门一中 舟山市高亭初中 舟山市普陀二中 舟山市东沙中学 义乌市北苑学校初中部

指导教师 竺莉莉 孙国方 何 雅 朱佳威 秋世清 王贤明 郑 磊 杨德孝 杨向东 张 薏 李荣华 戴昕妤 李荣华 戴昕妤 邓邦庆 蒋鸣东 张觉甜 王益娟 蔡窈窈 郑海军 胡 奕 梅 宏 张静瑶 贺红华 俞东霞 李支凌 赵紫宇 乐锡安 张乐平 邵普差 沈丽萍

二、平面设计 (一)小学组 一等奖(22 个)
序号 1 2 姓名 戚辰好 吴昕怡 管成豪 作品题目 无题 《正反图形的创意设计》 学校 杭州市教育科学研究所附属小学 杭州市崇文实验学校 指导教师 汪赛山 危 芳

序号 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

姓名 雷彤瑶 徐佳琪 华佳楠 陈晓峰 金莞尔 戴颖琼 潘婧婧 刘鸿雯 俞文风 王婧宇 徐楚涵 陈 希 张雨婷 郭嘉怡 徐叶辉 张 颖 翁苏芊 张开宁 吴胤毅 虞奕涵 吴佳仪

作品题目 《致全体人类的一封信 ——爱护地球》 《十二生肖邮票设计》 《家》 《中国未来车》 《幸福校园畅想未来》 《我运动我快乐》 《弘扬文化遗产 发展传统 文化》 《呼吸》 《我 11 》 《我的家》 《名族剪纸展》 《中华爱· 爱中华》 《亲如一家》 《疯狂原始人》 《秀山庆元》 《慈孝感恩之心》 《起飞,中国梦》 《中国梦,航天梦》 《画展海报》 《我想有个家》

学校 临安市藻溪小学 宁波市爱菊艺校 慈溪市碧海学校 宁波万里国际学校 温州市城南小学 温州市永嘉县瓯北二小 温州市经济开发区天河一小 长兴县第三小学 绍兴县中国轻纺城小学 东阳市画溪小学 金华市南苑小学 浦江县郑宅镇中心小学 金华市东苑小学 金华市金东区实验小学 庆元县实验小学 仙居县皤滩乡中心小学 仙居县下各镇中心小学 仙居县安洲小学 舟山市沈家门四小 义乌市江东一小

指导教师 周 韵 施赛央 严建涌 李 莉 吴蓓蕾 黄芳芳 潘世杰 张青芹 戴晶莹 高 峰 陈厉晶 王晓晨 潘文英 余 闽 美术组 陈 俊 方荷玉 朱斐斐 李雄伟 朱波娜 江 维

二等奖(26 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 姓名 严奕辰 沈唐尧 张哲昊 金永卿扬 李亚婷 刘双英 刘 忻 朱诗晨 蒋可扬 董琳姿 徐一弛 周心睿 作品题目 《SOS》 《家园》 《低碳生活》 《清爽宁波车先行》 《美丽温州我的梦》 《共创美丽家园》 《主题系列活动海报》 《海贼王》
《多添一分绿,少开一天车》

学校 临安市实验初级中学 建德市育才高级中学 宁波市江东第二实验小学 宁波市江东区白鹤小学 温州市瓯海实验小学 乐清市黄华实验学校 海盐县向阳小学 海盐县实验小学教育集团 绍兴市越城区鲁迅小学人民路口 永康市民主小学 金华市江滨小学 金华市南苑小学

《保护动物讲座招贴》 《中国风平面设计》 《小狐狸绘本》

指导教师 王秋萍 唐伟军 徐 颖 练金玉 毕 莹 周珂珂 胡丽思 钱建明 李 洁 裘机杰 朱喜报 鲍俏红 楼 晓

序号 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

姓名 朱 睿 黄靖翔 陈艺菲 王欣雨 吴振阳 黄瑞林 盛歆雨 蔡守赟 胡佳雯 刘梦瑶 陈乐水 梁书宁 吴佳仪 历李鹤

作品题目 《it's too late》 《金华人家》 《我的小屋》 《托起明天的》 《保护渔类》 《地球一小时》 《创造》 《书籍装帧》 《描绘新区系列》 《封面设计》 《魅力舟山》 《拥抱自然》 《我们更需要绿叶》 《幸福靠双手》

学校 金华市婺城区白龙桥实验小学 金华市丹溪小学 丽水市莲都外国语学校 松阳县古市小学 丽水市莲都外国语学校 青田县实验小学 台州市椒江区人民小学 舟山市海滨小学 舟山市沈家门一小 舟山市沈家门四小 舟山市舟山第一小学 舟山市嵊山小学 义乌市江东一小 义乌市五爱小学

指导教师 陈奕彤 曹 荟 朱征欧 张宇音 朱征欧 廖肖平 金 辉 俞舟波 张翠红 朱波娜 张蓓蕾 王萌芽 江 维 张怀清

三等奖(34 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 姓名 蒋昕昀 汪季恒 姚怡宁 杨予凌 杨晓鸿 周可钦 金嘉琦 季 捷 蒋乐瑶 胡子杉 徐萧翰 何 依 张宇虹 刘欣怡 杨婷婷 王旋旋 冯艺航 陆贝尔 陈绍薇 周祯毅 王 辉 叶佳珍 马倩倩 沈诗韵 作品题目 《蛇年读书会手绘海报》 《校园生活》 《奖章系列设计》 《请勿贪杯》 《祖国更繁荣》 《美好家园 幸福生活》 无题 《快乐成长——成长册》 《中国风设计》 《生命· 能源》 《爱惜粮食》 《蛇》 《畅想未来》 《梦想着未来》 《阳光下成长》 《低碳生活 健康你我》 《醒来的森林》 《只为最美》 《窗外风景独好》 《还我绿色家园》 《婺城梦》 招贴画之一 《加油每一天》 《防溺水 护儿童》 学校 杭州青少年活动中心 富阳市永兴小学 杭州市崇文实验学校 临安市玲珑小学 杭州大成实验学校 杭州保俶塔实验学校 杭州江南实验学校 宁波爱菊艺校 宁波万里国际学校 宁波江东区白鹤小学 宁波市冯家小学 宁波市姜山镇中心小学 温州市瓯海区瞿溪小学 乐清市育英学校 温州市经济开发区天河一小 桐乡实小集团振东小学 湖州市南浔区旧馆镇中心小学 绍兴市越城区鉴湖镇中心小学 浦江县郑宅镇中心小学 金华市秋滨小学 金华市北苑小学 东阳市画溪小学 金华市宾虹小学 指导教师 徐 帆 金 亮 危 芳 周永琼 陈 曦 方 菁 徐 剑 施赛央 李 莉 练金玉 毕 莹 徐鲁帆 周红霞 潘 虹 林小鸽 江晨晨 沈如芳 沈利峰 林 璐 王香兰 邵江丽 华振龙 陈厉晶 朱玉婷

序号 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

姓名 程 阳 李豪洁 任丽臻 张陆垚 蔡力扬 庞浩源 李祺喆 童思奕 贝佳怡 董嘉瑜 唐乾恒

作品题目 《童话》 《放飞绿色》 《水,环境》 《运动绿谷》 《水是生命之源》 《新母校 新梦想》 《小海螺打击乐团标志》 《渔趣》 《构成设计教学范画》 封面 设计 《快乐校园摄影展》 《手绘招贴》

学校 金东区实验小学 东阳市横店二校 金华市东苑小学 温溪镇第四小学 松阳县实验小学集团学校 天台县赤城二小 舟山市沈家门小学 舟山市定海小学 舟山市盐仓中心小学 舟山市菜园三小 舟山市高亭中心

指导教师 美术组 李倩倩 黄丽娜 潘教敏 周爱武 陈亚平 王锋光 王亚凤 庄一波 张 娜 金 科

(二)中学组 一等奖(23 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 姓名 韩舒宁 吴凌菲 熊 怡 周海茹 徐降情 赵 原 黄玮晔 郑皓天 吴蒙娃 潘国庆 周 薇 肖梦洁 张钦一 陆可欣 郑晨悦 徐振刚 陈雨欣 贾琳莹 王晶晶 邓卿月 唐琪涵 刘 妍 吴呀琳 作品题目 《艺术节海报》 《艺术生活 畅想未来》 《福》 《音乐杰海报》 《展望》 《美丽家园》 《纯真· 时光》 《做一个有道德的人》 《国魂》 《惜水 墨争》 《涂鸦大赛》 《no smoking》 《平面设计》 《平面设计》 《平面设计》 《平面设计》 《恐怖的酒瓶》 学校 杭州市萧山区义桥实验学校 杭十三中(总校) 宁波奉化城北中学 温州瓯海梧田一中 温州第二外国语学校 嘉兴一中实验学校 嘉兴一中实验学校 海盐高级中学 湖州市衣裳街学校 湖州艺术与设计学校 浦江县岩头初中 金华市苏孟中学 江山中学 江山中学 江山中学 衢州市柯城区书院中学 青田县温溪一中 《手绘 POP 海报—绿谷之春》 丽水市莲都区外国语学校 《绿谷之春形象设计》 丽水市莲都区外国语学校 《保护动物资源》 台州市椒江区职业中专 《魅力新区 华丽绽放》 舟山市马岙中心学校 《幸福包包 书籍装帧》 义乌市望道中学 《妈妈去创业 书籍装帧》 义乌市宾王中学 指导教师 瞿咪娜 马俊杰 盛雷军 胡佳佳 沈煦阳 童嘉年 童嘉年 朱晓飞 张敏媛 金琳琳 张 婷 王志娟 余 晴 余 晴 余 晴 江慧玲 季 凯

陈如勇 林优婷 陈方林 王玉婷

二等奖(29 个)

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

姓名 金梦婷 谢盈盈 何品凝 喻斌恺 朱海宁 胡婷婷 仇纾媛 蒋 杰 吕新科 张凯丽 张圆圆 冯诗静 毛 伟 施 诺 竹金金 郭佳莹 葛凌宵 方俏依 虞蔚远 赵奕涵 漆宝衫 周奕宁 施贝宁 林燕妮 陈琼园 徐倩倩 李 蓓 洪舸夷 陈松义

作品题目
《珍爱时间 共享幸福生活》

《家》 《艺术生活 畅想未来》 《绽放》 《美好家园》 《泥塑字体聚会》 《地球之光》 《请勿吸烟》 《环球眼界》

学校 富阳市城镇职业高级中学 杭州市源清中学 杭十三中(总校) 桐庐县三合初级中学 宁波镇海区骆驼实验学校 慈溪市育才初中 宁波兴宁中学 温州市宜山一中 温州特殊教育学校

《sweet honey 视觉形象设计》 嘉兴技师学院

《公益海报(中国梦)》 《嘉兴 style 字体设计》 《文具包装设计》 《还我色彩》 《中国梦》 《兔纸》 《海报《婺· 龙》 《东阳竹编集》 《非遗城市-金华》 《传递》 《封面设计》 《春媚——插画》 《玫瑰人生》 《和谐》 《我们都是一家人》 《中国情· 中国结》 《绿色舟山与你同行》 《茶· 禅》 《义乌制造 海报》

嘉兴技师学院 嘉兴技师学院 上海外国语大学附属浙江宏达学校 嵊州爱德外国语学校 嵊州中等职业技术学校 永康市荷园中学 金华市实验中学教育集团 东阳市怀鲁初中 金华市第十五中学 东阳市吴宁二中 东阳市技校 遂昌三中 台州市黄岩区第一职校 台州市椒江区职业中专 天台县苍山中学 台州市椒江区职业中专 舟山市东港中学 舟山市舟渔学校 义乌市义亭中学

指导教师 许超英 谢芳敏 马俊杰 黄春丽 王晓飞 谢琦超 刘 艳 李孝仙 吴 瑶 焦述艳 刘晓宁 焦述艳 刘晓宁 沈叶俊 陆建华 廖国财 刘曼丽 欧阳晨慧 倪建花 李 娟 卢正操 项 佳 詹国英 陈永伶 张鸿翼 牟 盛 陈如勇 周 平 陈如勇 王舟其 殷白露 骆日跃

三等奖(32 个)
序号 1 2 3 4 姓名 沈佳俊 何铭卉 宋 睿 皇甫永汝 作品题目 《我的法国巴黎梦》 《我的中国梦》 《美好生活 幸福生活 畅 想未来》
《雅安的同学,我们在一起》

学校 余杭商贸职业高级中学 杭州学军中学 杭州第七中学 桐庐县毕浦中学

指导教师 王秋芬 张显耀 戴华杰 黄莘祥 孔均佳 杨期勇

序号 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

姓名 朱佳鸣 石诗瑜 毕青青 杨 璐 唐佳燕 吴嘉程 周树云 华家浩 陈慧慧 朱 爽 应卿玲 葛凌宵 王璞玥 杨 琦 方子涵 詹华锋 张丽丽 章 丹 李家楷 管婷婷 吴庆亮 张祖森 潘 杨 陶宇梦 王若琳 陈 叶 范娇霞 杜子渝 俞佳琪 李喜柱

作品题目 《爱》 《保护环境》 《节气光盘包装设计》
《宏达少年科学院形象设计》

学校 桐庐中学 鄞州中学 嘉兴技师学院 浙江宏达学校(海宁) 平湖市南市中学 安吉县实验初中 德清县三合中心学校 绍兴县鉴湖中学 浦江县岩头初中 金华市苏孟中学 金华市实验中学教育集团 金华市南苑中学 浦江岩头初中 浦江实验中学 东阳市横店二中 东阳市技校 金华市苏孟中学 衢州中专 丽水黎明中学 庆元二中 景宁职业高中 台州市椒江区三梅中学 仙居中学 天台县苍山中学 台州市黄岩区第一职校 天台县苍山中学 仙居横溪中学 义乌市稠州中学丹溪校区

《世界需要阳光》 《艺术清香》 《小义卖 大爱心》 《秀中国公益系列海报》 《绿色健康出行》 《发现美》 《婺· 龙》 《畅想未来》 《校运会》 《艺术节字体》 《雅安地震海报》 《家的位臵》 《品艺》 无题 《节约系列 4 张》 《还剩多少?》 《封面设计》 《中国梦》 《异人瓷器》 《水》 《玫瑰人生》 《皮草》 《国富明强》 《写生梦想 海报》

指导教师 谢钟强 王陈香 周宏杰 沈叶俊 陆建华 龚雪慧 滕青红 陆 蕾 沈 璘 王银飞 张 婷 王志娟 倪建花 徐增任 张珊珊 陈剑明 马迎彬 唐能强 王志娟 范 丽 杨珍光 胡利敏 张静瑶 陈见见 周 平 牟 盛 周 平 吴菁菁

三、立体造型 (一)小学组 一等奖(22 个)
序号 1 2 3 姓名 陆宇晨 任佳怡 来雨诺 作品题目 《欢天喜地迎佳节》 《阳光下》 《我的江南,我的家》 学校 杭州市余杭区实验小学 杭州市余杭区实验小学 杭州滨兴学校 指导教师 腾晓芳 腾晓芳 陈 欣

序号 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

姓名 陶 然 章 茹 屠 丁 马凯奇 陈璐璐 赵楚翘 龚舒腾 钟思懿 冉雪兰 傅亚宁 叶佳怡 王文怡 虞梦斐 戈家赟 谢三三 胡泽俣 朱俞硕 张铭璇 项莹光 陆雨淇 刘楚安 邵佳媛 陈璐瑶 纪童谣 郑侨妮等 金丽洁等

作品题目 《逛西湖》 《走进京剧,戏曲人物》 《向日葵》 《幸福一家门》 《家乡的小作坊》 《快乐的周末》 《机器人总动员》 《摇啊摇,摇到外婆桥》 《雅安记事》 《一方水土》 无题 无题 无题 《希望》 《碗(晚)归》 《和谐小院》 《陶艺偶人》 《星星点灯点亮义乌》 《我爱家乡百子灯》

学校 杭州晨曦小学 杭州市萧山区劲松小学 宁波镇海骆驼实验学校 海盐县实验小学教育集团 桐乡市濮院小学 平湖市黄姑中心小学 绍兴县中国轻纺城小学 绍兴县安昌镇中心小学 湖州市南浔区双林庆同小学 金华市东苑小学 江山市城南小学 龙游县启明小学 台州市椒江区人民小学 台州市青少年活动中心 舟山市舟渔学校 舟山市菜园三小 丽水市囿山小学 义乌市尚经小学 义乌市佛堂镇田心小学

指导教师 桂爱秋 张晓明 王明远 黄 静 沈星渊 周红雁 潘丽霞 戴晶莹 高佳琪 黄 淼 潘建祥 张劲风 高 峰 陈永华 周永军 郎琼宇 殷白露 张 娜 朱泽锋 王 芬 陈锦仙

二等奖(28 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 姓名 王路丰 韦 云 张天钰 许奕涵 作品题目 《放飞梦想》 学校 建德市乾潭第二小学 杭州市文三教育集团嘉绿苑小学 宁波爱菊艺校 宁波惠贞书院 平湖市乍浦天妃小学 桐乡市龙翔小学 海宁市狮岭学校小学部 嵊州三江街道中心小学 绍兴县福全镇中心小学 指导教师 穆红飞 郑雅敏 施赛央 张 首 沈中良 夏云杰 沈国伟 王 彦 袁冬萍 吴 英 尹科伟 毛雅丽

《“骑”乐无穷》 《笑脸墙》 陶艺兴趣组 《全家福》 王怡倩 《阳光伙伴 快乐童年》 赵梦诗 胡思琦 何思桥 张震豪 叶铭清 《阿能面馆》 《蟹斗》 《嵊州吹打—“庆丰收”》 《稻草人的故事》

序号 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

姓名 陶柯尔 吴鑫雨 周世锦 李鑫燚 标点社团 陈伟泽 蓝婷婷 邵诗宇 林紫薇 刘忆晗 吴一鸣 汪诗扬 张皓珂 牟 对 应毅弘 王郁越 薛早成 易 聪 孙澜琦 一年级段 叶林渲

作品题目 《超级油罐车》 《幸福生活 社区街舞》 《舞动的瓶盖》 《瓶罐的遐想》 《竹篓造型—大将军》 《蛙声十里》 立体造型 立体造型 立体造型 立体造型 立体造型 《舞狮》 《三代》 《未来仙城》 《大课间》 《龙腾新区》 《一帆风顺》 《普陀新区人》
《渔村新貌——最炫民族风》

学校 绍兴市越城区鲁迅小学人民路校区 湖州市南浔区菱湖三小 金华市秋滨小学 金华市秋滨小学 金华市西苑小学 兰溪市实验小学 龙游县沐尘畲族小学 衢州市柯城区新华小学 龙游县启明小学 江山市城南小学 衢州市柯城区新华小学 台州市椒江区中山小学 台州市青少年活动中心 仙居县第一小学 舟山市海山小学 舟山市鲁家峙小学 舟山市沈家门一小 舟山市沈家门一小 舟山市菜园三小

指导教师 林 璐 朱水桥 吕晓慧 吕晓慧 叶振东 何海珍 姜秀芝 陈 斌 陈永华 高 峰 陈 斌 李 汛 郎琼宇 陈美兰 胡凤娜 庄旭萍 李薇裔 李薇裔 徐 闻

三等奖(45 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 姓名 倪泽龙 徐岚鑫 王新阳 张 怡 王嘉禾 张雨嫩等 潘丹丹 朱怡晨 周凌霄 周 蓓 于晴蓝 郑 直 叶 露 郑如新 覃云昊 作品题目 《机器人》 《守护》 《郊游》 《竹韵》 《水乡鱼影》 《家乡的摇快船比赛》 《皮影纸雕瓶》 《暖崖》 《幸福之家》 《七彩童话屋》 《跷跷板》 《鳄鱼一家亲》 《鱼乐水世界》 学校 富阳市湖源乡中心小学 富阳市富春第四小学 杭州市景华小学 奉化实验小学 平湖市钟埭中心小学 平湖市乍浦天妃小学 桐乡龙翔小学 嵊州东圃小学 绍兴县孙端镇中心小学 绍兴市越城区树人小学中校区 安吉县递铺小学 湖州市吴兴区仁皇山小学 湖州市吴兴区仁皇山小学 指导教师 张 薇 陈秀青 应旭芳 黄云珠 邬路凯 顾璐娜 沈中良 沈国伟 夏云杰 程芝娟 陶建华 许高水 徐建梅 刘盛颖 聂建峰 聂建峰

序号 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

姓名 王 鑫 文思杰 舒 婧 王安彤 金万成 黄盛翀 尹轩辉 严 斌 钟紫璇 黄晨鑫 钟琢铭 陈依依 张逸成 洪瑞祥 王鑫驰 丁 璐 张诚之 郑芝琳 童 瑶 周 静 童雨晴 丁宇辉 王嘉艺 姚博瀚 杜雨欣 郑雨馨 张意晨 滕逢时 李崇辉 吴俊荣 蓝 翎 吴亚慧 钟一成 罗俊杰 范 华 郑苍舒等

作品题目 《小鸟乐园》 《花之韵》 《乐动》 《老家—石头创想》 《滴水之恩》 《快乐的二重奏》 《龙腾中华》 《我的书包是马甲》 《生活中的历史》 《激情》 无题 无题 无题 无题 无题 无题 无题 《春望》 《千秋亭》 《中国向前冲》 《舞动的女孩》 《鱼趣》 《我们的跨海大桥》 《贪吃的杰克》 《小猪洗澡》 《易拉罐变身记》 《硕果累累》 《砂瓶画》 《豌豆》 《青山绿水》 《瓯江之畔》 《义乌非遗活字印刷》

学校 湖州市南浔区横街小学 德清县开发区中心学校 浦江县实验小学 东阳市白云小学 金华市东苑小学 武义县武东小学 兰溪市实验小学 永康市古丽小学 金华市婺城区罗店小学 金华市金东区孝顺小学 龙游县启明小学 绍兴市柯城区新世纪学校 绍兴市柯城区新世纪学校 江山市城东小学 龙游县塔石小学 江山市城南小学 龙游县启明小学 台州市椒江区桔园小学 临海市巾山实验小学 临海市巾山实验小学 临海市巾山实验小学 舟山市岱中小学 舟山市高亭小学 舟山市沈家门四小 舟山市聋哑学校 丽水市梅山小学 遂昌县育才小学 庆元县竹口镇中心学校 龙泉市八都镇中心小学 丽水市碧湖小学 丽水市碧湖小学 义乌市佛堂小学

指导教师 孙吉力 杨晓琴 钟砚砚 王 秀 黄再青 赵 竞 何海珍 朱冰靖 张 治 李媛媛 陈永华 王 吉 陈梦祎 伍雪霞 蒋文渊 高 峰 陈永华 邱红波 邱金丽 洪海珠 洪海珠 王锦春 王莉莉 赵明珠 朱波娜 孙 挺 龚慧灵 夏利长 吴四萍 徐伟君

朱 斌

(二)中学组 一等奖(25 个)
序号 姓名 作品题目 学校 指导教师

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

姓名 朱一然 杜盈盈 胡 蝶 杨 艺 任印男 赵嘉威 何宓怡 赖梦盈 皇甫鑫磊 许子航 何佳媛 王 茜 胡哲辉 马兴东 王羽璨 徐春晖 陆玲喻等 陆昊洁 沈丽伟 张 羽 钱梦帆 张舒畅 朱聪聪 余怡晨 金志华 童泽鹏 夏晨玮 黄璐瑶

作品题目 《艳朵亭亭倚画桥》 《幸福生活》 《海之心》 《国画服饰》 《鼎》 《破与立》 《花瓶》 《摩托车》 《恐龙》 《让我们一起歌唱祖国》 《欢庆》 《球与环》 《潜鱼》 《萨克斯手》 《至青春》 《磁带男孩》 《遇见》 《雏鹤展翅》 《品味人生—青花系列》 《太阳下的籽》 《崛起的中国梦》 《红· 侵蚀》 《动物也疯狂》 《义乌道情》泥塑》

学校 浙江大学附属中学 杭州钱塘外语学校 杭州源清中学 宁波万里国际学校 宁波滨海学校 宁波滨海学校 宁波滨海学校 宁波东钱湖中学 宁波蛟川书院 宁波雅戈尔中学 北仑区顾国和外国语学校 宁波滨海学校 海盐武原中学 海盐高级中学 嘉兴第四高级中学 海盐第二高级中学 嵊州市职业教育中心 嵊州市中等职业技术学校 东阳市吴宁一中 仙居县城峰中学 台州市椒江区第二职业技术学校 舟山市舟渔学校 丽水莲都外国语学校 义乌市下骆宅初中

指导教师 马 丹 周 莹 谢芳清 李 莉 李顺顺 李顺顺 李顺顺 刘 峰 江 杰 詹盈雅 钟伊君 李顺顺 何永进 李 伟 吕兆林 蔚玲妮 张 瑜 陈 科 吴红梅 潘妮达等 陈 辉 殷白露 王晶晶 金腾腾

二等奖(30 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 姓名 管梦昀 黄彤江 舒 晨 王晨霖 金莹莹 周 秦 蔡俊杰 王佳旖 朱 琰 徐昊康 作品题目 《幸福生活,和谐家园》 《蛋雕—钱塘春色》 《中国梦之动物天堂》 《所谓孝道》 《大宅院》 《慈祥老太太》 《衍纸手链》 《“升”》 《莲园》 学校 杭州萧山靖江初中 杭州市电子信息职业学校 杭州学军中学 宁波高新区信懋学校 平湖市乍浦初中 海盐元济高级中学 绍兴县钱清镇中学 湖州市吴兴区八里店镇第一中学 湖州市吴兴实验中学 指导教师 高 明 高雪峰 朱 明 戴华杰 崔栋来 管银叶 孙 芳 黄飞洋 夏 挺 徐 军

序号 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

姓名 徐晨晔 于雅倩 黄怡婷 吴丽佳 陈雪雁 任晓阳 郑阳阳 葛腊媛 俞镔珊 詹明君 吴敏洁 张 雷 郭佳禾 徐 佳 王泽炳 潘奕昕 朱扬波 吴昊泽 朱舒予 孙瑜欢等 叶子阳 徐沂含 陈俐蓉 骆 鑫 王楚依 李安秋

作品题目 《幸福的旋律》 《福禄寿》 《东方印象》 《群鱼—灯》 《鱼和珊瑚》 《课堂》 《芙蓉花》 《鞋的装饰》 《城市风景线》 《荷》 《劳作》 《飞腾中国龙》 《中国龙》 《夏至未至》 《糖葫芦》 《盛装系列》 《鼠家的早餐》 《幸福的小猪》 《狗狗——我的伙伴》 《义乌博弈》 《镜· 境》

学校 安吉县实验初中 浦江县职业技术学校 金华市第十五中学 浦江县职业技术学校 浦江县职业技术学校 浦江县郑宅初中 东阳市技校 东阳市横店二中 东阳市技校 仙居中学 仙居县城峰中学 台州市椒江区第二职业技术学校 天台县福溪中学 仙居县城峰中学 舟山市海星中学 舟山市南海实验高中 丽水处州中学 丽水花园中学 丽水莲都外国语学校 义乌市第二中学 义乌市第二中学

指导教师 汪志华 邵 玲 卢正操 周月芳 周月芳 周兴红 邓玉荣 马迎彬 朱燕娟 陈见见 吴美玲 陈 辉 齐露莎 吴美玲 王 宇 傅 瑶 周 旭 吴善民 贾琳莹 傅庆明 傅庆明

三等奖(35 个)
序号 1 2 36 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 姓名 周 晶 沈歆妮 乐 慧 许秀琴 陈培芸 倪淑敏等 陈凯依 吕 乙 汤斯佳 王嘉倩 王 柯 周 延 杨廷聪 作品题目 《盛夏艳阳天》 《自由女神》 《青春舞步》 《一路上的风景》 《纸言片语》 《衍纸项链》 《衍纸盆栽》 《爱的“打击”乐》 《大爱中国》 《伫立秋风》 《龙飞九天》 《战神》 《爱心笔筒》 学校 杭州仓前初级中学 富阳市郁达夫中学 宁波市北仑区顾国和外国语学校 慈溪市育才中学 慈溪市浒山高中 绍兴县钱清镇中学 绍兴县钱清镇中学 嵊州爱德外国语学校 嵊州爱德外国语学校 嵊州市职业教育中心 嵊州中等职业技术学校 湖州新世纪外国语学校 德清县开发区中心学校 指导教师 吴高娃 徐浩华 钟伊君 袁智泉 马丹娜 黄飞洋 黄飞洋 王 芳 王 芳 张 瑜 陈 科 刘 斌 邱月强

序号 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

姓名 吴媛媛 张铖莉 方俏依 张 楚 吕娅楠 郑恺斓 金肖丽 许清瑶 卢惠洁 詹丹琴 巫汪奇 宋文慧 程树英 王紫馨 詹文杰 施如雪 许德俊 叶佳莉 余王晨 郑 浩 姚峥磊 王宇翔 骆家敏 方可馨 王巧桢 傅夏璇

作品题目 《脸谱》 《可爱的脸》 《凤凰》 《母亲节》 《低碳生活(自行车)》 《门口的篱笆》 《鸟语花香》 无题 无题 无题 无题 无题 《缤纷家园》 《别墅》 《沈家门渔港》 《思考的人》 《带钢条鱼》 《岛韵》 《陶马》 《方世界》 《正能量之搬运工》 《蔬果开会》

学校 浦江县职业技术学校 东阳市怀鲁初中 金华市南苑中学 东阳市怀鲁初中 浦江县郑宅初中 东阳市江北上卢初中 东阳市聋哑学校 衢州市柯城区沟溪初中 衢州市柯城区书院中学 开化县池淮初中 衢州市柯城区巨化中学 开化县池淮初中 台州市椒江区第二职业技术学校 天台县福溪中学 舟山市沈家门一初 舟山市朱家尖中学 舟山市千荷实验学校 舟山市千荷实验学校 青田二中 义乌市第二中学 义乌市宾王中学 义乌市稠州中学丹溪校区

指导教师 邵 玲 李 娟 徐增任 李 娟 周兴红 吴玲玲 张晓盛 洪 熠 江慧玲 潘 青 郑爱英 潘 青 陈 辉 齐露莎 张舟斌 杨科伟 安和明 徐 晨 李小强 傅庆明 何良玉 康 静

四、动漫 (一)小学组 一等奖(14 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 林 熙 徐 达 毛佳缘 叶 颖 施 展 虞 挺 陈彦君 张晨超 汪佳俊 作品题目 《梦境家园》 《萧山走向世界》 《幸福成长》 《2013 我的愿望》 《中国梦,我的梦》 《嘉兴三塔故事》 《蛇年大吉》 《为梦飞翔》 学校 杭州青少年活动中心 杭州萧山党山长沙小学 奉化武岭小学 慈溪市第二实验小学 桐乡市凤鸣小学 嘉兴实验小学 湖州市南浔区镇西小学 绍兴县孙端镇中心小学 指导教师 王 展 金焱儒 周银辉 余世芳 胡晓萍 夏春燕 陆志刚 陆燕青 陶建华

序号 9 10 11 12 13 14

姓名 张燕燕 姜佳莹 郑仁天 马非凡 叶钰莹 金一心

作品题目 《JHON 叔叔的中国游》 《美丽婺城,我的家》 无题 《大嘴狗的幸福人生》 《艺术节排练》 《马里奥》

学校 绍兴县福全镇赵家畈 金华市上浮桥小学 江山市上余镇一都江小学 临海市巾山实验小学 仙居县实验小学 义乌市苏溪二小

指导教师 许高水 毛雅丽 汪莉娜 余昭邑 洪海珠 梁 正 徐飞飞

二等奖(21 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 姓名 丁美铨 方 正 邵坚钢 温舒雯 李 鑫 严 烨 杨兴叶 王忆婷 詹 尚 顾伊莎 杨佳涵 周航妃 郑星晨 徐滋茴 何昊康 杜一颖 江伟杰 縢宇暄 应易佐 王雨柯 范家瑜 作品题目 《小率上学记》 《奇特的梦想》 《青山绿水新杭州》
《我的学校—两只小仓鼠》

《快乐的周末》 无题 《牙齿的旅行》 《父子卖驴》 《年轻的战场》 《层层向上,祖国向上》 《与雅安同在》 《向日童年》 《可爱的小鸭子》 《小兔子》 《天气真好》 《快乐城堡》 无题 《祖国腾飞》 《雅安新学校》 《传承》 《猫与鼠创新》

学校 杭州市余杭区临平第一小学 杭州长春小学 富阳市实验小学 宁波万里国际小学 宁波骆驼实验学校 宁波邱隘实验小学 平湖市广陈中心小学 平湖市广陈中心小学 湖州市吴兴区飞英小学 绍兴市越城区树人小学南校区 金华市东苑小学 兰溪市墩头中心小学 浦江县治平中心小学 永康市城南小学 金华市金东区实验小学 东阳市外国语小学 江山市上余镇一都江小学 仙居县安洲小学 仙居县安洲小学 仙居县安洲小学 舟山市沈家门小学

指导教师 骆云华 陈思羽 张 隐 王 静 王明远 潘柔棽 唐慧春 费 琴 费 琴 孙 亮 苏积琼 黄丽娜 刘素红 许斌增 杨斌莉 美术组 杜勇彪 余昭邑 郭海林 陈影红 郭海林 刘军川

三等奖(31 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 姓名 来一荻 林晗泽 鲍一铭 叶怡廷 张春春 岑柯颖 胡晨奕 作品题目 《祖孙游西湖》 《我爱我家乡》 《和谐邻居,幸福生活》 《雨》 《公德比赛》 《马良的难题 《生日快乐》 学校 杭州市浦沿小学教育集团 奉化实验小学 奉化莼湖镇校 慈溪市南门小学 慈溪市碧海学校 慈溪市碧海学校 宁波万里国际小学 指导教师 来月华 杨洲美 吕明方 朱玲玲 严建涌 王 斌 王 静

序号 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31

姓名 金诗悦 吴柳宜 潘可欣 宋雨霞 潘佳仪 孙越好 闵文韬 赵 婷 鲍重驰 张雨婷 郑圣诺 傅驰瑾 楼烈宇 胡婉婷 舒 婉 高伶俐 杨 曰 王乙格 曹秋雯 蒋淑婧 丁哲琪 李奕阳 胡博诚

作品题目 《后羿射日》 《低碳生活》 《欢乐童年》 《水》 《话说新年》 《幸福生活》 《用电安全》 《命运》 《在路上》 《建设美好家园》 《梦想》 《happy day》 《漫画》 《温暖创可贴》 《喜怒哀乐》 《花语》 《美好童年》 《书中的世界》 《我成长,我快乐》 《春之语》 《幸福的足球生活》 《春夏秋冬》 《贝贝历险记》

学校 平湖市广陈中心小学 桐乡市凤鸣小学 嘉兴市辅成教育集团 嘉兴市实验小学 桐乡市凤鸣小学 湖州市南浔区横街小学 湖州市吴兴区飞英小学 湖州市南浔区菱湖实验小学 绍兴县中国轻纺城小学 嵊州市城北小学 兰溪市墩头中心小学 永康市城南小学 永康市高镇小学 金华市北苑小学 金华市金东区澧浦小学 金华市江滨小学 金华师范学校附属小学 金华市丹溪小学 金华市江滨小学 金华市江滨小学 台州市椒江区桔园小学 临海市巾山实验小学 舟山市沈家门一小

指导教师 费 琴 陈 艳 何剑伟 邹偲佳 陈 艳 孙吉力 孙 亮 金 锋 王 静 丁鱼燕 董小立 刘素红 杨斌莉 徐莉梅 华振龙 卢 丽 鲍俏红 徐丽卿 盛江岚 方玉妙 鲍俏红 傅甜甜 洪海珠 翁 娜

(二)中学组 一等奖(11 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 姓名 阮靖涵 方 笑 蔡 佳 傅燕琦 杨 艺 黄 昊 费俊楠 姚盈榴 陈春燕 周庆强 姚峥磊 王菲雨 作品题目 《少年梦则国梦》 《赛》 《梦想· 想梦》 《明天的自然生活》 《奇妙糖果屋》 《绘出绿色画卷》 《三个和尚》 《美好生活》 《心中的美好世界》 《昨天、今天、明天》 《彩虹街》 学校 杭州青少年活动中心 杭州青少年活动中心 浙江大学附属中学 杭州浦沿中学 杭州源清中学 杭州实验初级中学 长兴技师学院 安吉县职教中心 浦江县岩头初中 舟山市千荷实验学校 义乌市稠州中学 指导教师 王 展 顾晓倩 马 丹 颜雯艳 谢芳敏 王秋萍 邹 兰 蒋继红 张 婷 徐 晨 叶芳丽 陈凌娇

二等奖(18 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 姓名 沈 煜 邵也平 汪凯儿 朱雨玲 马家辉 郭斌鑫 马志伟 严 杰 胡 熠 李欣媛 顾晓菁 倪弋淇 张 琦 孙海倩 余梦楠 陈 霖 郑夏颖 虞觐雅 作品题目 《畅想未来,七彩交通》 《明天绘来,绘长大》 《七彩校园》 《绽放绚烂的青春》 《美丽的古镇》 《童年夏天》 《三顾茅庐》 《热爱生活 科学喝水》 《花的心声》 《爱我中华 保卫祖国》 《逗你们玩儿》 《未来》 《凝望》 《课外活动》 无题 《萌》 《伙伴》 《货物箱纸片旅行记》 学校 杭州市萧山区回澜初中 杭州翠苑中学翠苑校区 杭州市人民职业学校 宁波市古林镇中学 嘉兴技师学院 海盐第二高级中学 湖州新世纪外国语学校 安吉县职教中心 新昌职业技术学校 金华市南苑中学 浦江县壶江初中 金华市南苑中学 浦江县仙华外国语学校 浦江县仙华外国语学校 衢州中专 仙居县城峰中学 三门县城关中学 义乌市廿三里中学 指导教师 陈 莲 康兰兰 沈海伦 朱 颖 郑少俐 蔚玲妮 刘 斌 蒋继红 周 旺 王胡莹 董星星 王胡莹 周芳芳 周芳芳 范 丽 杨卫华 戴新玲 张治华 楼之东

三等奖(27 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 姓名 饶中元 何慧倩 伍依恬 徐梦婕 何彦枭 鲍琴珠 蒋雷婕 祝濒瞳 费筱吟 袁文超 李佳馨 刘钰青 朱焕宏 文心雨 吴 桐 陈 萍 王 宸 张 萱 作品题目 《春神》 《西湖畅想》 《洋底世界》 《一路向前》 《澎湃的美好憧憬》 《BB 的生活笔记》 《闺蜜》 《跨越》 《带我回家》 《微观世界》 《共绘你我心中的那片绿》 《创造未来所必要的学习》 《甜蜜蜜》 《平安、健康》 《美好家园》 《社会百态》 《何处是家》 《畅想未来家园》 学校 桐庐县三合初中 杭州市长河高级中学 浙江省教科院附属实验学校 临安市锦城第一初级中学 富阳市城镇职业高级中学 宁波咸祥中学 宁波奉化中学 桐乡职教中心 嘉善信息技术学校 湖州艺术与设计学校 安吉县丰食溪中学 安吉县实验初中 长兴职教中心 湖州交通学校 嵊州中学初中部 浦江县壶江初中 浦江县实验中学 东阳市吴宁一中 指导教师 黄春丽 靳社勤 陈 捷 徐 芸 朱樱华 葛韦华 周 圆 王浩冰 陆欢欢 张冰筠 谢 闽 汪志华 包德强 屠 焱 谢柯柯 董星星 陈丹飞 马根泉

序号 19 20 21 22 23 24 25 26 27

姓名 吴怡雯 施程航 陆诗雨 韦予晗 杨希韫 朱唯傲 阮兵珠 张馨文 李 臻

作品题目 《日奈森亚梦》 《夏意》 《向上吧!少年》 《祖孙三代乐融融》 无题 《Z》 《畅想 2023》 《简单的爱》 《海风》

学校 兰溪市第一中学 永康市永康中学 金华市第九中学 东阳市吴宁一中 衢州市柯城区兴华中学 仙居县职业中专 台州市椒江区职业中专 舟山市东港中学 舟山市南海实验初中

指导教师 贾兴旺 朱协华 邹晓峰 徐 琛 吴红梅 郑海军 吴国强 金广浙 庄昉晔 叶 辉

五、摄影 (一)小学组 一等奖(17 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 序号 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 姓名 胡 旻 鲁 哲 何宛书 钟 越 朱霄剑 张译天 祝浩靓 姓名 周镭磊 王彬杰 毛俞凯 赵 句 颜 容 徐子扬 童佳怡 刘 菲 洪舞月 余浩男 作品题目 《拼搏》 《补妆》 《畅想未来》 《春江水暖》 《阳光下的童年》 《朝》 《关爱》 作品题目 《清凌凌的水》 《荷塘鸭群》 无题 无题 无题 无题 无题 《雪中木耳》 《甜蜜的生活》 《鱿鱼飘香》 学校 杭州市濮家小学教育集团 慈溪市阳光实验学校 温州市少年艺术学校 桐乡市城北小学 湖州市衣裳街学校 湖州市吴兴区飞英小学 长兴县第六小学 学校 嵊州三江街道四海小学 诸暨市滨江小学 江山市文溪实验学校 衢州市柯城区新华小学 衢州市柯城区新华小学 龙游县塔石小学 龙游县塔石小学 庆元县城东小学 台州市椒江区中山小学 舟山市螺门小学 指导教师 周岩明 潘芙蓉 林绮丽 沈剑峰 王莹珺 邱莲英 李 宁 指导教师 赵 伟 袁满园 南成森 毛赤旗 黄 欣 何爱军 蒋文渊 张利军 叶祥清 周 霓 林巧晔

二等奖(27 个)
序号 1 2 3 姓名 鲍遂瑜 唐嘉琪 王妍群 作品题目 学校 《童年》 杭州市萧山区宁围三小 《家住湘湖边之不夜湘湖》 杭州高桥初中 《少年强则国强》 临安市横畈小学 指导教师 杜丽美 韩李倩 吴珊虹

序号 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

姓名 张辛楠 钟天池 杨严航 范渝可 陆一凡 胡 熔 杨晨钰 周依文 滕梦欣 吴一蘅 俞文瀚 夏 天 毛浩逸 舒 弦 李舒源 郑琪萱 肖嘉宁 王亚祺 杨珺妍 郑申灏 徐煜淇 徐笛子 罗璟怡 吴科稼

作品题目 《乐此不疲》 《下雨啦》 《天下父母心》 《故事讲到动人时》 《比翼双飞》
《童心——关注民工子弟》

《我家有个小弟弟》 《抢凳子》 《跃》 《英姿飒爽》 《祈福组照》 《云海黄山》 《你在想什么》 《手拉手的快乐》 《梦在东城》 无题 无题 无题 《比试》 《好孩子》 《任重道远》 《山村圆舞曲》 《冲刺》 《绘秀美丽的家乡》

学校 省教科院附属实验学校 宁波市实验小学 乐清市英华学校 温州龙湾区永兴第二小学 嘉兴市南湖区辅成小学 诸暨市大侣小学 诸暨市实验小学 诸暨市实验小学 诸暨市海亮外国语学校 兰溪市实验小学 金华市东苑小学 金华市南苑小学 金华市秋滨小学 浦江县虞宅乡中心小学 东阳市外国语小学 龙游县塔石小学 龙游县阳光小学 江山市第二中学 云和县江滨实验小学 临海市巾山实验小学 台州市椒江区人民小学 仙居县实验小学 舟山市舟嵊小学 舟山市菜园三小

指导教师 陈 捷 陈书悦 郑大勇 张小伟 张 丰 孟鲁平 周 林 周 林 南策军 姚磊平 赖晗珍 楼 晓 邵江丽 张雪佳 潘丽丹 李思航 姚苏翠 毛洪田 杨恒勇 屈 欢 徐冬辉 徐婷婷 傅 军 胡雪英

三等奖(32 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 姓名 王东昊 吴麻哲农 王舒涵 胡晨杨 朱 韬 汪真行 陈 琳 沈权民 陈宣竹 姚卓辰 李培钰 陶昕昀 黄伊恬 作品题目 《祖孙乐》 《山外来客》 《飞翔吧!我的梦!》 《三胞胎兄弟读书》 《水乡一景》 《最后的战象》 《印象老家》 《求知若渴》 《目光》 《温馨》 《现场感》 《外婆生日》 《金色的田野》 学校 宁波镇海应行久外国语实验学校 温州市籀园小学 温州开发区天河第一小学 瑞安马鞍山实验小学 嘉善杨庙小学 嘉兴市南湖区辅成教育集团 湖州市南浔区横街小学 湖州市南浔区练市小学 安吉县实验小学 诸暨市店口镇第一小学 绍兴县柯桥小学 绍兴县柯桥小学 绍兴县稽东镇中心小学 指导教师 徐晶晶 林春芳 张 智 戈如雪 郭丽华 汪黎雯 王 珏 马剑锋 洪黛珺 朱洁琼 吴国仁 娄华军 吴国仁 娄华军 杨思聪

序号 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

姓名 沈昊泽 干予凯 俞凌铠 陈佳豪 姜沣恒 张宇骜 缪赟萌 章羽浩 陈俊宇 兰子华 高 露 钟 晨 冯天乐 周欣柳 陶沐孜 王锦静 黄 正 杨巳酉 周浩微

作品题目 《爷爷的绝活—扯白糖》 《田间小卫士》 《唢呐吹开幸福花》 《海边的早晨》 无题 无题 无题 《动· 静》 《多彩童年》 《地震.桌底.安全》 《灰白的绚丽》 《日升云梯》 《追梦》 《建设中的椒江二桥》 《我们的趣味运动会》 《童趣》 《胜利的喜悦》 《童趣》
《起网喽,期待下一个丰收》

学校 绍兴县鉴湖小学 绍兴县稽东镇中心小学 嵊州市鹿山小学 绍兴市越城区东湖镇郦家埭小学 江山文溪实验学校 开化县实验小学 衢江区高家小学 丽水市天宁小学 丽水市实验学校 龙泉市八都镇中心小学 丽水市莲外初中 云和二中 临海市沿江镇西岑小学 椒江区实验小学 台州市白云小学 仙居县下各二小 舟山市舟山小学 舟山市菜园三小 舟山市菜园三小

指导教师 沈怡祥 杨思聪 张春晓 孙 俊 陈欢喜 南成森 毛赤旗 胡流芳 应 玲 钟晓红 朱增东 卓小红 王晶晶 李满红 冯映红 朱冬玲 苏丹丹 潘杭喜 王红光 刘峰红 张 娜

(二)中学组 一等奖(21 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 谢煜祺 陆米然 张雨薇 薛陈焕 王子恒 虞奕星 许方正 陆熠秋 潘佳琪 唐泽浩 赖佳汇 曹致淳 陈楚凡 郑心怡 傅若曦 毛钰慧 作品题目 《力量的传递》 《幸福生活》 《花儿、阳光男生女生》 《赤胆忠心》 《人· 景》 《幸福时光》 《组照:学生生活》 《喜上麦梢》 《蓄势待发》 《清晨的忙碌》 《古韵》 《威尼斯的人与鸟》 《幸福家园》 《珍馐美味》 《雨中郁金香》 《新苗》 学校 杭四中吴山校区 杭州安吉路良渚实验学校 慈溪市浒山中学 慈溪市周巷职高 宁波市惠贞书院 宁波市李兴贵中学 浙江省温州第二高级中学 德清千秋外国语学校 嵊州爱德外国语学校 绍兴市建功中学 兰溪市第一中学 金华市外国语学校 金华市南苑中学 丽水市花园中学 丽水市花园中学 丽水市实验学校 指导教师 李凤英 卢宏林 马丹娜 康卓民 厉 娜 李荣一 陈 艳 马 飞 王 芳 金来恩 贾兴旺 赵 辉 吕晓慧 吴金英 吴金英 朱增东

序号 17 18 19 20 21

姓名 洪荣荣 施晓敏 潘 晨 楼之涯 胡亚婷

作品题目 《情趣》 《餐》 《留守老人》 《滩涂乐章》 《丰收》

学校 缙云工艺美术学校 缙云工艺美术学校 景宁职业高中 台州市白云学校 临海市高级职业中学

指导教师 虞博涵 田 丹 梅春林 董斐斐 陈金兰

二等奖(27 个)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 姓名 陈舒航 虞晨希 朱家莹 刘潇然 汪羽菲 周劲豪 叶康烜 钱 宸 李 想 许允良 冯利芝 李贺影 张津睿 林珈妃 张海威 周俊杰 姜南希 王贤磊 杨佳铭 徐 森 谢佳琦 叶显伟 徐壹娴 郑涵朦 傅妍佳 郑思齐 张家辉 作品题目 《因为有你陪着我》 《憩》 《节日狂欢》 《专注》 《LOVE.爱》 《夕阳红》 《世纪之光》 《我运动 我快乐》 《琴思》 《传承》 《抢修》 《水乡之晨》 《巾帼不让须眉》 《幸福的笑脸》 《乡村的早晨》 《舐犊情深》 《江南水乡》 《青春的展示》 《磐安风光—晚霞》 《开心的标兵排》 《夏趣》 《春天的精灵们》 《美丽乡村》 《生命的旋律》 《长岗山春景组照》 《乐在梦中》 《书迷》 学校 杭州第七中学 杭州第十一中学 杭州建兰中学 杭州市开元中学 杭州聋人学校 温州二中 温州二中 温州市第二实验中学 温州中学 苍南县桥墩高级中学 浙江信息工程学校 长兴职业技术教育中心学校 浦江县职业技术学校 金华市南苑中学 金华市南苑中学 磐安中学 兰溪市第一中学 浦江县岩头初中 磐安中学 丽水黎明中学 丽水中学 玉环中学 台州市黄岩区灵石中学 三门县城关中学 舟山市定海二中北区 舟山市定海二中北区 舟山市东港中学 指导教师 周 柬 吴航飞 张 亮 沈正宏 杜铁军 孟 勇 孟 勇 林 川 何 勇 温怀吓 方志坚 骆 炜 黄爱元 吕晓慧 吕晓慧 王益娟 贾兴旺 赵士宣 王益娟 杨珍光 柯文静

杨巧娟 芮海峰 傅世风 翁东海

三等奖(41 个)
序号 1 2 3 姓名 徐玖吾 程 洁 陈家杰 作品题目 《中国梦之建设者之歌》 《家园》 《幸福时刻》 杭州学军中学 桐庐中学 杭州绿城育华亲亲学校 学校 指导教师 戴华杰 黄莘祥 谢钟强 陈 波

序号 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

姓名 章若雪 蒋 可 蒋笑南 王 腾 林 奕 陶星羽 郑家威 王博申 李银玮 柳叶豪 沈泽宇 沈佳桦 邓 炎 顾德浩 史振涛 周结邻 曹则城 李钰昊 秦泽洲 陈 璐 徐才卜 钱 依 郑辰玉 曹紫光 李谷雨 石索菲亚 庄心怡 郑东哲 占爱萍 蓝 静 钟伟怡 冯佳敏 徐郑坚 应 鸣 郭炜飚 李荣杰 王洪杰 江金盆 顾添博

作品题目 《美的旋律》 《古镇风光》 《人之初》 《夕阳下的西湖》 《和谐家园》 《晒还带》 《放飞梦想》 《铭记》 《春之歌》 《精彩校运会》 《踏白船》 《致我们的青春》组照 《另一个视角看劳动》 组照 《你最棒》 《课间》 《舞动的生命》 《雾锁山村》 《晨之旋律》 《晨韵》 《过年》 《这是几》 《春天的守望者》 《红红火火》 《仙境如画》 《渔》 《宁谧》 无题 无题 无题 《聚焦》 《艺术人生》 《和谐幸福》 《建设者组图》 《一起寻找春的足迹》 《群龙戏珠》 《生命线》 《田头小憩》 《上善若水》组照

学校 临安市昌化初中 杭州十五中西溪校区 富阳市环山乡中心小学 宁波兴宁中学 宁波外国语学校 宁波鄞州中学 温州市实验中学 瑞安市塘下镇鲍田中学 温州市实验中学 桐乡凤鸣高级中学 嘉兴一中实验 海宁市长安镇初级中学 海宁市长安镇初级中学 平湖市乍浦初中 桐乡凤鸣高级中学 安吉县凤凰山中学 安吉天略外国语学校 安吉县凤凰山中学 安吉天略外国语学校 绍兴第一初中教育集团镜湖校区 绍兴市元培中学 嵊州蛟镇中学 金华市金东区实验中学 磐安县实验初中 金华市十五中学 金华市十五中学 衢州三中 江山市江山中学 江山市坛石初中 缙云工艺美术学校 丽水二中 临海市高级职业中学 仙居县城峰中学 玉环县城关一中 舟山市东港中学 舟山市蛟头中学 舟山市金塘中学 舟山市南海实验高中

指导教师 陈 颖 周 峰 童定贤 刘 艳 江 琼 陶育义 杨 況 刘 峰 杨 況 沈金兴 沈东涛 金春强 金春强 管银叶 沈金兴 龚竺筠 饶 桢 龚竺筠 饶 桢 钱桂香 吴赛男 董永平 张 燕 陈 勤 卢正操 项 佳 卢正操 项 佳 傅文伟 徐 旺 毛和风 王华平 徐章明 陈金兰 吴真弟 林丹丹 翁东海 龚 旺 景汉锋 傅 瑶


相关文章:
2013浙江省中小学艺术节美术类比赛成绩
2013浙江省中小学艺术节美术类比赛成绩_其它课程_初中教育_教育专区。附件 2013 年浙江省中小学生艺术节美术比赛获奖名单一、绘画 (一)小学组 一等奖(20 个)序号 ...
2015年浙江省中小学生艺术节获奖名单
2015年浙江省中小学生艺术节获奖名单_学科竞赛_小学教育_教育专区。2015年浙江省...《龙舟大赛》 《江南情 滚灯韵》 《拼搏》 《我们》 姓名何舒文 魏榕 王...
2013年浙江省中小学生艺术节
2013浙江省中小学生艺术节 现场比赛走台时间安排表 儿童歌舞剧 月9日序号 参赛单位 节目名称 上午(08:40-11:40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2013 年 10 ...
2013年浙江省中小学生艺术节
2013浙江省中小学生艺术节 现场比赛走台时间安排表 儿童歌舞剧 月9日序号 参赛单位 节目名称 上午(08:40-11:40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2013 年 10 ...
2013年浙江省中小学生艺术节
2013浙江省中小学生艺术节 现场比赛走台时间安排表 儿童歌舞剧 日序号 参赛单位 节目名称 上午(08:40-11:40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2013 年 10 月 ...
2013年浙江省中小学生艺术节
2013浙江省中小学生艺术节 现场比赛走台时间安排表 儿童歌舞剧 日序号 参赛单位 节目名称 上午(08:40-11:40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2013 年 10 月 ...
2013年浙江省中小学生艺术节
2013浙江省中小学生艺术节 现场比赛走台时间安排表 儿童歌舞剧 日序号 参赛单位 节目名称 上午(08:40-11:40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2013 年 10 月 ...
2013年浙江省中小学生艺术节
2013浙江省中小学生艺术节_专业资料。2013浙江省中小学生艺术节 现场比赛走台时间安排表 儿童歌舞剧序号 参赛单位 节目名称 上午(08:40-11:40) 1 2 3 4...
2014年浙江省中小学生艺术节美术作品比赛方案及要求
附件3 2014 年浙江省中小学生艺术节美术作品比赛 方案及要求承办单位:杭州市胜利小学 一、比赛项目 设书法篆刻、绘画、平面设计、立体造型、动漫、摄影六个 项目。...
2014年浙江省中小学生艺术节美术作品比赛方
附件 3 2014 年浙江省中小学生艺术节美术作品比赛 方案及要求承办单位:杭州市胜利小学 一、比赛项目 设书法篆刻、绘画、平面设计、立体造型、动漫、摄影六个 项目...
更多相关标签:
浙江省中小学艺术节 | 2016浙江省艺术节比赛 | 中小学艺术节舞蹈比赛 | 浙江省中小学说课比赛 | 浙江省中小学生艺术节 | 浙江省大学生艺术节 | 2016浙江省艺术节 | 2016年浙江省艺术节 |