当前位置:首页 >> 其它课程 >>

翟镇初级中学第十三届田径运动会.2012.3doc


翟镇初级中学第十六届田径运动会

时间:二零一二年三月三十日 地址:翟镇初级中学运动场

目录
目录????????????????? 1
日程表?????????????????2 大会须知????????????????3 开幕式闭幕式程序????????????4 主席团名单???????????????4 各办

事机构???????????????5 裁判员名单???????????????6 运动员号码对照?????????????8 竞赛日程????????????????12 竞赛分组????????????????14 镇校最高记录????????-?????25 “文明班级”评分标准??????????26

2

大会日程表
日期 内容

3 月 29 日下 1、 1:30 裁判员(3 号楼五楼会议室) 午 2、 2:00 领队会 3、 3:20 入场式预演

3 月 30 日上 7:30 开幕式 午 8:00 比赛开始

作息时间

上午 8:00――11:30 比赛 下午 1:30 开始

3

大会须知
1、 2、 全体师生必须听从大会的统一指挥,遵守大会的一切纪律。 裁判员必须提前 20 分钟到达工作地点,做到公正、准确、不徇 私情。 3、 不无故弃权,实事求是地参加比赛,如有冒名顶替(本班同学 也不行,接力赛可有本班非运动员参加) ,弄虚作假者,取消团 体总分并通报批评。 4、 5、 运动员应及时到检录处点名, 三次点名不到者, 取消比赛资格。 田赛与径赛发生冲突时,必须服从径赛,但须向田赛裁判长请 假,否则不准参加比赛。 6、 7、 比赛中要注意安全,防止意外事故发生。 比赛结束后,各班主任把号码布按由小到大但顺序排列好交各 级部体育教师,号码顺序排错者给与扣分处理。 8、 班主任认真组织好本班接力人员,明确道次好棒次及接力区, 未按规定时间道比赛区点名将取消比赛资格。 9、 运动员抢跑两次将被取消比赛资格。

10、 除参赛运动员外, 任何人不得进入比赛场地, 尤其是投掷项目, 一经发现,每人次扣除班级总分 1 分。 11、 运动员不用到检录处点名,可以直接按比赛顺序直接进入比赛 场地。 12、 运动会按比赛成绩奖励各级班数的二分之一,精神文明奖励各 级班数的二分之一。
4

开幕式、闭幕式程序 开幕式 闭幕式 宣布主席团名单、主席团就位 闭幕式开始 开幕式开始 1、 运动员、教练员、裁判员入场 1、运动员入场 2、 升国旗、奏国歌 2、宣布比赛成绩 3、 主席致开幕辞 3、颁奖 4、 裁判员代表讲话 4、致闭幕词 5、 运动员代表讲话 5、 运动会闭幕 6、 运动员退场、运动会开始

大会主席团

大会组织委员会 主任:陈绪伟 成员:王宝海、董和顺、史永、白文祯、仉兴华、赵航 大会总指挥:史永 筹备组:王清军 张淑明、尹逊兵、解立峰、刘冰、高兴夫 财物器材供应组: 尹燕东、史修凯、胡玉太、穆克玉 场地安全:纪律检查(精神文明)组 组长:肖华锋 副组长:包成强 组员: 王功杰 李阳 奖品组 组长:李娜 组员:王炳峰 朱勤菊、史新花、王桂云、于传华、陈立玲 联络员:初一学生两名 保卫组: 保卫科 录像、照相 陈振华 陈乃莹 大会仲裁委员会: 陈绪伟、王宝海、董和顺、史永、白文祯、仉兴华、赵航

5

裁判员名单

总裁判长:陈绪伟 副总裁判长:史永 径赛裁判长:张淑明 起点主裁判:解立峰 高兴夫 发令员:刘波 终点主裁判:刘冰 终点裁判员: 学生六名 计时主裁判:张淑明 计时员:李波 、尹燕彬、胡成柏 终点记录员:王旭花、刘伟、王敏 司线员:初二两名学生 联络员:两名学生 田赛裁判长:尹训兵 跳远主裁判:范建东 记录员: 陈程程 跳高主裁判:王艳红 记录员:韩士元 铅球主裁判:高博 记录员 王静 铁饼、标枪主裁判: 王晓伟 宋其宽 记录员 牛申绘(铁饼)杜长森(标枪) 径赛检录员:丁玲 田赛检录员:王翠翠 检查主裁判: 刘元祥 穆若山 李桂良 总记录长: 尹成梅 记录员:林传云、李耐凤(五年级) 、王圣梅、闫成蕾(六年级) 、闫鹏、荆坤(七 年级)王霞、张艾文(八年级) 学生接力:第一棒 高兴夫 第二棒 解立峰 第三棒 刘冰 第四棒 崔洪民 教师接力比赛裁判员:张淑明(起点) 尹训兵(终点) 宣告组:陈建林 穆秀菊 教师项目裁判员: 教师慢骑自行车 裁判员:史修莹 教师投篮 裁判员:刘子午 教师跳绳跑 裁判员:郑茂娟 教师滚铁环 裁判员:武琳琳 教师打保龄球 裁判员:张霞

6

运动员号码对照表
六年级运动员汇总表 1班 男 女 2班 男 女 3班 男 女 4班 男 女 5班 男 女 6班 男 女 7班 男 女 001 李文旭 002 于一金 003 王航 004 高慎奎 005 刘鹏 006 史明珠 007 刘可 008 高倩 009 郗瑞萍 010 高振震 011 李浩 012 万朝阳 013 徐俊龙 014 尹卓毅 015 肖宇豪 016 高璐 017 史新乐 018 陈玉凤 019 刘奎凯 020 翟洪冉 021 刘嘉豪 022 陈志豪 023 陈建国 024 公进 025 刘康

026 朱艺 027 刘心雨 028 刘慧 029 牛玉琪 030 袁林雨 031 杨忠超 032 刘英杰 033 王斌 034 刘群 035 孙鹏 036 林子玉 037 王璐瑶 038 王灿 039 张银 040 王洪娉 041 陈端金 042 马勇 043 赵文鑫 044 王哲 045 王勤奋

046 李倩 047 穆泽平 048 鲁克婷 049 刘江雪 050 王月 051 尹帅 052 牛祥远 053 牛中豪 054 郑倩熙 055 马龙 056 穆凤林 057 陈西荣 058 刘萍 059 高彤 060 王旭 061 尹海 062 刘奎霞 063 宋杰 064 袁文豪 065 刘泽华 066 李文斐 067 郝玉萍 068 刘敏 069 田冉 070 陈月

7

8班

男 女

071 刘展 072 胡建航 073 高振杰 074 曾红庆 075 田方舟 076 翟延敏 077 肖雯雯 078 尹茂玮 079 刘钰 081 赵开杰 082 张磊 080 薛峰

9班

男 女

083 王正迪 084 吴振 085 肖宇航

086 孙月 087 王意 088 于洁 089 赵卓雅 090 刘滕滕 091 陈俊新 092 李浩 093 陈健 094 肖富豪 095 孟瑞

10 班

男 女

096 张芳 097 王雅琪 098 杨硕 099 王敏婷 100 王雪 101 赵建强 102 刘清华 103 尹茂瑞 104 丁宏伟 105 高许 106 李钰溪 107 陈冰莹 108 丁嘉艺 109 陈辰琦 110 李霜 111 王峰 112 史泽新 113 王翔 114 张杰 115 王正哲 116 徐澳 117 时卓 118 尹鑫 119 张真 五年级运动员汇总表 120 李玉婷

11 班

男 女

12 班

男 女

1班

男 女

121 穆泽 王 122 义林 123 刘亚楠 124 肖洋 125 李杰 126 穆玉杰 127 韩雨 128 王玲玲 129 王晨 130 丁俊秀 131 董浩 132 史新旭 133 史新瑞 134 鲁帅 135 李天航 136 王甜甜 137 董梦丽 138 王加慧 139 陈德凤 140 高明珠 141 肖健 142 刘一 143 张宇航 144 史新豪 145 于龙 146 尹若涵 147 白淑娇 148 李明欣 149 李晓 150 刘状溱 151 张朝 152 肖智伟 153 肖富饶 154 肖鹏 155 肖高翔 156 赵广娟 157 肖雪 158 梁玉颖 159 肖富敏 160 陈子璇

2班

男 女

3班

男 女

4班

男 女

8

七年级运动员号码对照表
1 班 男 女 2 班 男 女 3 班 男 女 4 班 男 女 5 班 男 女 6 班 男 女 7 班 男 女 8 班 男 女 9 班 男 女 10 班 男 女 161 史新 东 168 孙天 女 175 董相 龙 182 李亚 宁 189 杨帅 196 董旭 203 闫虎 210 史新 雪 217 陈怀 远 224 李紫 薇 231 肖刚 峰 238 王静 245 刘杰 252 肖杰 259 袁阔 266 赵荣 273 李程 280 公绪 萍 287 王璞 294 李雅 茹 162 林为 梁 169 张汉 琪 176 陈文 龙 183 郭淑 宁 190 王虎 197 穆文 静 204 李彤 211 王女 鑫 218 王磊 225 万馨 月 232 肖圣 冰 239 巩哲 246 刘瑞 253 公静 260 姜榉 朝 267 栾芹 274 李玉 281 尹琪 琪 288 尹成 杰 295 刘锌 雨 163 牛越 170 韩依 铭 177 高子 豪 184 刘冉 191 刘津 杭 198 姚敏 205 王公 豪 212 王欣 219 赵润 泽 226 解继 云 233 尹洋 240 陈涵 247 王兴 民 254 郭洪 雪 261 穆培 政 268 李洋 275 和法 旭 282 赵倩 289 王辉 296 陈虹 164 赵冲 171 王文 娇 178 仉硕 185 任春 晓 192 王乐 199 穆玉 颜 206 刘子 扬 213 李甜 甜 220 姜鹏 227 陈小 彤 234 刘瑞 行 241 李淑 敏 248 肖同 波 255 苗祥 月 262 周焕 晓 269 梁雅 琪 276 王龙 283 王阳 290 杨震 297 王紫 嫣
9

165 时宽 容 172 王洁 179 李志 豪 186 王俊 洁 193 付成 贺 200 张欣 207 尹哲 214 黄玉 菲 221 徐富 豪 228 公艺 235 公衍 荀 242 颜迪 249 陈振 坤 256 高晶 263 刘童 270 高晶 277 陈金 284 张霞 291 刘子 祥 298 董兆 洁

166 刘洋 173 魏子 怡 180 丁润 泽 187 陈文 婧 194 宋方 泉 201 徐文 倩 208 王立 成 215 张晓 悦 222 杨冲 229 王琪 236 尹钱 永 243 高爱 婕 250 徐帅 257 史敏 264 马继 伟 271 杨静 278 刘建 利 285 刘慧 292 刘丙 鑫 299 丁烁

167 史修 辉 174 刘佳 凝 181 陈冲 188 董瑶 195 刘公 文 202 郭凯 旋 209 肖培 杰 216 张紫 迪 223 史鸿 杰 230 尹瑞 237 李震 244 王贝 贝 251 刘仁 杰 258 高敏 265 于鹏 飞 272 巩月 279 牛子 瑞 286 高少 华 293 李明 霏 300 史安 辰

八年级运动员汇总表
男 1班 女 男 2班 女 男 3班 女 男 4班 女 男 5班 女 男 6班 女 男 7班 女 男 8班 女 男 9班 女 男 10 班 女 301 赵光阳 302 陈奉祥 303 丁瑞 304 刘帅 305 陈建新 306 王启林 307 陈洁 308 高菊 309 赵文涵 310 王雅婷 311 郭悦 312 尹莹 313 范庆俊 314 巩府 315 董伟健 316 王明 317 旭陈宇 318 梁化祥 319 秦越 320 张勇

321 刘雨 322 袁颖 323 穆兰 324 尹月雪 325 王晶 326 纪志兰 327 张敏 328 穆青 329 陈孝乐 330 王子涵 331 陈虎 332 王明明 333 郭金 334 刘廷凯 335 董梦娟 336 孟莹 337 王艺 338 韩笑 339 王淑琪 340 夏闻竹 341 肖富蓉 342 刘震 343 刘冠 344 陈建平 345 杜加瑞 346 张明浩 347 何来 348 朱林广 349 刘慧 350 王璐瑶 351 赵文欣 352 高钰 353 王瑶 354 王戈 355 高敏慧 356 赵广鹏 357 鲁飞 358 陈鹏 359 牛玉飞 360 尹伟 361 陈金锐 362 刘元利 363 陈锦 364 张文涵 365 王彦镯 366 史正娇 367 董洁 368 尹佳 369 王倩 370 李振兴 371 陈洪洋 372 陈学良 373 张鹏 374 冀文崧 375 苑振浩 376 刘帅 377 郭放 378 李潘 379 林瑶 380 于文静 381 王洋 382 肖同格 383 冉羽茜 384 李宇锌 385 王敏尧 386 王正犇 387 王刚 388 史金 389 于一浦 390 王飞 391 王春霄 392 陈方丽 393 陈亚楠 394 周敏 395 王竞 396 王华 397 仉涵 398 董浩 399 秦学 400 高睿之 401 李兵 402 大张耀 403 刘建喜 404 张耀 405 王蓉 406 刘廷钰 407 宁港澳 408 董硕 409 孟洁 410 王娇 411 吴露莹 412 程瑶 413 郇宜兴 414 宋方兴 415 公衍颂 416 潘阳 417 林海洋 418 张劲 419 高露 420 李乐 421 李景 422 公燕杰 423 朱凤佩 424 张瑜 425 丁芹 426 于尧 427 刘奎强 428 刘朝义 429 丁健 430 李光耀 431 袁昊 432 孔月宏 433 左晗 434 郭玲玲 435 王彩 436 陈肖雨 437 徐颖 438 尹辉 439 尹梦璇

10

初三一班 440 鲁新杰 441 史新广 442 李泽坤 443 万朝阳 445 董浩 446 李晓 447 白淑 娇 448 李欢 449 陈欣欣 450 陈玉风 初三二班 451 杨宝龙 452 徐学哲 453 牛庆波 454 宋欢修 455 陈子豪 456 王庆梅 457 丁 源艺 458 高丽 459 陈红晓 460 王倩 初三三班 461 刘开龙 462 刘建鹏 463 刘龙 464 王修涛 465 袁博 466 李梦瑶 467 刘 玉涵 468 刘瑶 469 刘文静 470 孙琪 初三四班 471 袁强 472 袁进 473 王秀超 477 高浩 478 袁文凯 479 高梦哲 480 高爽 481 张越 482 高慧 483 臧彦晓 初三五班 484 尹贻阳 485 侯书祥 486 尹帅祥 487 公翔宇 488 尹得宝 489 尹雪瑶 490 尹宁 491 尹晓 492 傅玉 493 尹腾 初三六班 494 王龙 495 徐国栋 496 董泽超 497 王泽 498 李文启 499 王俊洁 500 张瑶 501 李雪 502 李光荣 503 王新 初三七班 504 王学洋 505 董明 506 范粮仓 507 郝立金 508 王秋实 509 王慧 510 徐继霞 511 姚晓彤 512 陈晶 513 陈紫烨 初三八班 514 孙启文 515 巩哲 516 陈兰祥 517 仉震 518 孟光瑞 519 张馨茹 520 朱智晴 521 梁卓华 522 巩克双 523 陈爱迪

11

竞赛日程
径赛 3 月 30 日上午 1、小学五年级男子 60 米 预决赛 2、小学五年级女子 60 米 预决赛 3、小学六年级男子 60 米 预决赛 4、小学六年级女子 60 米 预决赛 5、初一男子 100 米 预决赛 6、初一女子 100 米 预决赛 7、初二男子 100 米 预决赛 8、初二女子 100 米 预决赛 9 初三男子 100 米 预决赛 10 初三女子 100 米 预决赛 11 小学五年级男子 100 米 预决赛 12、小学五年级女子 100 米 预决赛 13、小学六年级男子 100 米 预决赛 14 小学六年级女子 100 米 预决赛 15、初一男子 400 米 预决赛 16、初一女子 400 米 预决赛 17、初二男子 400 米 预决赛 18、初二女子 400 米 预决赛 19、初三男子 400 米 预决赛 20、初三女子 400 米 预决赛 21、小学五年级男子 400 米 预决赛 22、小学五年级女子 400 米 预决赛 23、小学六年级男子 400 米 预决赛 24、小学六年级女子 400 米 预决赛 25、初一男子 1500 米 预决赛 26、初一女子 1500 米 预决赛 27、初二男子 1500 米 预决赛 28、初二女子 1500 米 预决赛 29、初三男子 1500 米 预决赛 30、初三女子 1500 米 预决赛 下午 径赛 3 月 30 日下午 31、初一、初二男子 110 米栏、 初一、初二女子 100 米栏预决赛 32、初一男子 200 米 预决赛 33、初一女子 200 米 预决赛 34、初二男子 200 米 预决赛 35、初二女子 200 米 预决赛 36、初三男子 200 米 预决赛 37、初三女子 200 米 预决赛 38、小学六年级男子 200 米 预决赛 39、小学六年级女子 200 米 预决赛
12

40、小学五年级男子 200 米 预决赛 41、小学五年级女子 200 米 预决赛 42、初一男子 800 米 预决赛 43、初一女子 800 米 预决赛 44、初二男子 800 米 预决赛 45、初二女子 800 米 预决赛 46、初一男子 3000 米 预决赛 47、初一女子 3000 米 预决赛 48、初二男子 3000 米 预决赛 49、初二女子 3000 米 预决赛 50、初三男子 3000 米 预决赛 51、初三女子 3000 米 预决赛 42、小学五年级、六年级、初一、初二、初三接力赛 43、教师慢骑自行车比赛 44、教师投篮比赛 45、教师跳绳跑 46、教师滚铁环跑 47、教师打保龄球 48、教师接力第 1、3、5、7、9、10 棒为男教师。第 2、4、6、8 棒为女教师。 田赛 3 月 30 日上午 1、五年级男子跳远预决赛 2、五年级女子跳远预决赛 3、六年级男子跳远预决赛 4、六年级女子跳远预决赛 5、七年级男子跳远预决赛 6、七年级女子跳远预决赛 7、八年级男子跳远预决赛 8、八年级女子跳远预决赛 9、九年级男子跳远预决赛 10、九年级女子跳远预决赛 11、五年级男子铅球预决赛 12、五年级女子铅球预决赛 13、六年级男子铅球预决赛 14、六年级女子铅球预决赛 15、七年级男子铅球预决赛 16、七年级女子铅球预决赛 17、九年级女子铅球预决赛 18、九年级女子铅球预决赛 19、七年级男子跳高预决赛 20、七年级女子跳高预决赛 21、七年级男子标枪预决赛 22、七年级女子标枪预决赛 23、八年级男子标枪预决赛
13

24、八年级女子标枪预决赛 25、九年级男子标枪预决赛 26、九年级女子标枪预决赛 田赛 3 月 30 日下午 1、七年级男子三级跳远预决赛 2、七年级女子三级跳远预决赛 3、八年级男子三级跳远预决赛 4、八年级女子三级跳远预决赛 5、九年级男子三级跳远预决赛 6、九年级女子三级跳远预决赛 7、七年级男子铁饼预决赛 8、七年级女子铁饼预决赛 9、八年级男子铁饼预决赛 10、八年级女子铁饼预决赛 11、九年级男子铁饼预决赛 12、九年级女子铁饼预决赛 13、八年级男子跳高预决赛 14、八年级女子跳高预决赛 15、八年级男子铅球预决赛 16、八年级女子铅球预决赛 17、九年级男子铅球预决赛 18、八年级女子铅球预决赛

14

竞赛分组

径赛 3 月 30 日上午竞赛分组

径赛 3 月 30 日上午 1、小学五年级男子 60 米 七人 两组取 6 名 124 134 142 155 133 154 141 2、小学五年级女子 60 米 七人 两组取 6 名 140 147 159 126 157 139 146 3、六年级男子 60 米 20 人四组取前 6 名 002 022 034 045 054 011 051 061 105 023 073 094 102 083 035 081 111 115 093 035 4、六年级女子 60 米 16 人三组取前 6 名 120 087 027 036 097 038 020 118 080 106 047 088 007 110 079 067 5、小学五年级 男子 100 米取 5 名 131 142 132 145 152 6、小学五年级女子 100 米取前 6 名 147 156 140 127 138 160 148 159 7、六年级男子 100 米 20 人四组取前 6 名 024 033 004 041 052 062 083 042 025 011 035 103 092 074 063 043 111 104 115 085 095 014 8、六年级女子 100 米 17 人四组取前 6 名 006 017 028 046 037 098 057 078 097 009 029 119 047 109 118 090 016 9、七年级男子 100 米预决赛 18 人三组取前 6 名 161 175 189 204 222 246 287 206 263 277 181 162 10、七年级女子 100 米预决赛 18 人三组取前 6 名 210 168 182 169 183 215 227 240 229 241 252 230 296 282 256 279 257 283 11、八年级男子 100 米预决赛 18 人三组取前 6 名 302 318 329 332 347 370 431 398 389 371 361 343 303 319 330 386 397 416 12、八年级女子 100 米预决赛 16 人三组取前 6 名
15

307 322 339 352 367 393 407 422 437 308 323 351 363 378 409 433 13、小学五年级男子 400 米 5 人一组取 4 名 143 151 121 132 125 14、小学五年级女子 400 米 3 人一组取 2 名 137 148 158 15、六年级男子 400 米 17 人四组取前 6 名 001 004 015 021 022 055 003 012 024 062 071 085 057 088 092 102 112 16、六年级女子 400 米 15 人四组取前 6 名 007 029 049 057 060 076 018 039 050 059 069 070 077 098 116 17、七年级男子 400 米预决赛 14 人三组取前 6 名 178 191 163 179 205 217 233 264 209 219 237 247 289 276 164 18、七年级女子 400 米预决赛 12 人三组取前 6 名 168 184 172 199 224 186 253 238 270 284 243 300 19、八年级男子 400 米预决赛 13 人三组取前 6 名 305 315 333 360 374 306 320 385 417 345 362 387 427 20、八年级女子 400 米预决赛 17 人三组取前 6 名 307 324 341 350 366 383 311 325 349 391 409 421 365 382 395 411 433 七年级男子 1500 米预决赛 10 人一组取前 6 名 161 176 192 218 232 220 249 262 274 290 七年级女子 1500 米预决赛 10 人一组取前 6 名 188 196 216 254 267 283 284 295 八年级男子 1500 米预决赛 7 人一组取前 6 名 301 331 359 360 384 404 429 八年级女子 1500 米预决赛 9 人一组取前 6 名 313 326 327 364 381 405 423 424 435

16

竞赛分组 径赛 3 月 30 日下午竞赛分组 径赛 3 月 30 日下午 1、七年级男子 110 米栏预决赛 8 人 4 组取前 6 名 163 165 231 233 246 260 278 287 2、七年级女子 100 米栏预决赛 6 人 3 组取前 6 名 171 174 200 272 280 297 3、 、八年级男子 110 米栏预决赛 7 人 4 组取前 6 名 348 359 400 428 358 374 416 4、 、八年级女子 100 米栏预决赛 8 人 4 组取前 6 名 325 367 397 422 341 369 411 436 5、 、九年级男子 110 米栏预决赛 6 人 3 组取前 6 名 505 457 453 498 487 495 4、 、九年级女子 100 米栏预决赛 4 人 2 组取前 6 名 453 458 476 497 5、小学五年级男子 200 米预决赛 4 人一组取前 3 名 131 153 133 143 6、小学五年级女子 200 米预决赛 6 人一组取前 5 名 149 128 156 160 146 137 7、六年级男子 200 米 22 人四组取前 6 名 041 051 003 054 075 032 063 042 033 015 053 025 073 105 115 043 021 113 091 074 081 052 8、六年级女子 200 米预决赛 18 人四组取前 6 名 006 016 028 040 068 099 046 058 117 077 107 069 078 087 096 048 060 120 9、七年级男子 200 米预决赛 14 人三组取前 6 名 190 180 162 178 204 219 248 206 249 235 250 261
17

289 276 10、七年级女子 200 米预决赛 18 人三组取前 6 名 169 198 183 169 184 211 239 225 212 228 238 229 252 268 254 285 258 298 11、八年级男子 200 米预决赛 15 人三组取前 6 名 303 315 331 345 370 371 386 418 304 328 343 358 384 398 431 12、八年级女子 200 米预决赛 16 人三组取前 6 名 308 323 337 363 380 392 311 327 394 410 434 355 369 383 407 425 13、小学五年级男子 800 米预决赛 5 人三组取前 4 名 124 135 144 151 153 14、小学五年级女子 800 米 2 人一组取前 1 名 136 149 15、六年级男子 800 米预决赛 9 人一组取前 6 名 002 005 012 031 053 071 082 091 101 16、六年级女子 800 米 15 人一组取前 6 名 008 009 010 018 026 027 040 056 068 076 086 099 108 117 17、七年级男子 800 米预决赛 13 人一组取前 6 名 289 274 166 176 263 179 190 236 195 209 190 18、七年级女子 800 米预决赛 15 人一组取前 6 名 169 186 197 210 225 240 212 226 242 253 270 257 299 286 19、八年级男子 800 米预决赛 8 人一组取前 6 名 314 320 347 362 373 375 415 428 20、八年级女子 800 米预决赛 15 人一组取前 6 名 309 310 324 326 340 353 354 364 365 380 391 395 410 420 434 21、七年级男子 3000 米预决赛 10 人一组取前 6 名 161 175 191 203 220 231 245 265 273 292 22、七年级女子 3000 米预决赛 4 人一组取前 3 名 224 243 285 294 23、八年级男子 3000 米预决赛 8 人取前 6 名 301 314 317 357 373 402 414 426 24、八年级女子 3000 米预决赛 5 人取前 4 名 313 336 337 378 436、 25、五年级男子 4×100 米接力预决赛 4 队二组取前 3 名 1班 2班 3班 4班 26、五年级女子 4×100 米接力预决赛 4 队二组取前 3 名 1班 2班 3班 4班
18

100

280

27、六年级男子 4×100 米接力预决赛 12 队二组取前 6 名 1班 3班 5班 7班 9班 11 班 2班 4班 6班 8班 10 班 12 班 28、六年级女子 4×100 米接力预决赛 12 队二组取前 6 名 1班 3班 5班 7班 9班 2班 4班 6班 8班 10 班 29、七年级男子 4×100 米接力预决赛 10 队二组取前 6 名 1班 3班 5班 7班 9班 2班 4班 6班 8班 10 班 30、七年级女子 4×100 米接力预决赛 10 队二组取前 6 名 1班 3班 5班 7班 9班 2班 4班 6班 8班 10 班 31 八年级男子 4×100 米接力预决赛 10 队二组取前 6 名 1班 3班 5班 7班 9班 2班 4班 6班 8班 10 班 32、八年级女子 4×100 米接力预决赛 10 队二组取前 6 名 1班 3班 5班 7班 9班 2班 4班 6班 8班 10 班 33、教师 10x300 接力赛

19

田赛分组 田赛 3 月 30 日上午田赛分组 田赛 3 月 30 日上午 1、五年级男子跳远预决赛 7 人一组取前 6 名 121 122 123 125 134 141 152 2、五年级女子跳远预决赛 8 人一组取前 6 名 128 129 130 136 139 150 157 158 3、六年级男子跳远预决赛 16 人一组取前 6 名 005 014 023 031 055 064 065 072 084 093 094 103 104 112 113 114 4、六年级女子跳远预决赛 19 人一组取前 6 名 008 020 026 030 038 039 058 059 066 067 069 080 086 089 090 096 109 110 119 5、七年级男子跳远预决赛 14 人取前 6 名 167 180 189 203 205 218 232 235 250 261 275 278 291 6、七年级女子跳远预决赛 16 人一组取前 6 名 173 187 201 239 241 256 258 267 294 377 392 393 406 408 419 421 437 7、八年级男子跳远预决赛 14 人一组取前 6 名 304 305 318 334 348 361 376 385 389 400 401 412 413 430 8、八年级女子跳远预决赛 16 人一组取前 6 名 309 312 321 322 339 352 354 368 377 392 393 406 408 419 421 437 9、五年级男子铅球预决赛 5 人一组取前 4 名 123 135 145 154 155 10、五年级女子铅球预决赛 3 人一组取前 2 名 130 138 150 11、六年级男子铅球预决赛 12 人一组取前 6 名 001 013 034 045 061 064 065 072 082 084 100 101 12、六年级女子铅球 12 人一组取前 6 名 010 017 019 036 037 056 079 089 106 107 108 116 13、七年级男子铅球预决赛 11 人一组取前 6 名 166 177 193 207 208 221 222 223 234 251 259 279 288 292 14、七年级女子铅球预决赛 12 人一组取前 6 名 185 198 213 214 226 228 244 255 266 271 296 29817、 15、七年级男子跳高预决赛 11 人一组取前 6 名 181 194 217 236 245 264 293 16、七年级女子跳高预决赛 9 人一组取前 6 名 174 186 200 211 255 272 281 297 17、七年级男子标枪预决赛 12 人一组取前 6 名 177 192 208 221 223 234 251 248 259 273 279 291 18、七年级女子标枪预决赛 11 人一组取前 4 名 188 197 215 227 244 242 266 271 286 295 299 19、八年级男子标枪预决赛 14 人取前 6 名
20

317 319 333 334 344 346 372 375 388 390 403 412 413 427 20、八年级女子标枪预决赛 5 人取前 4 名 379 396 405 419 439 田赛分组 田赛 3 月 30 日下午田赛分组 田赛 3 月 30 日下午 1、七年级男子三级跳远预决赛 6 人一组取前 5 名 165 194 247 260 262 290 2、七年级女子三级跳远预决赛 6 人一组取前 5 名 170 173 182 201 268 281 3、八年级男子三级跳远预决赛 5 人一组取前 4 名 357 402 404 414 432 4、八年级女子三级跳远预决赛 4 人一组取前 3 名 351 377 408 435 5、七年级男子铁饼预决赛 8 人一组取前 6 名 166 193 207 222 237 265 275 293 6、七年级女子铁饼预决赛 8 人一组取前 6 名 185 196 199 213 214 230 279 300 7、八年级男子铁饼预决赛 4 人一组取前 3 名 356 372 418 432 8、八年级女子铁饼预决赛 3 人一组取前 2 名 382 425 438 9、八年级男子跳高预决赛 11 人一组取前 6 名 302 316 329 332 342 346 387 399 401 417 426 10、八年级女子跳高预决赛 9 人一组取前 6 名 321 349 350 366 368 394 406 420 438 11、八年级男子铅球预决赛 11 人一组取前 6 名 305 328 330 344 356 376 388 390 403 415 430 12、八年级女子铅球预决赛 12 人一组取前 6 名 310 312 335 338 353 355 379 381 396 423 424 439 13、九年级男子铅球预决赛 11 人一组取前 6 名 443 444 465 468 497 498 501 503 509 510 511 12、八年级女子铅球预决赛 12 人一组取前 6 名 446 447 478 479 486 489 497 499 496 464 508 514

21

男教师投篮名单 高博 张淑明 范建东 刘奎峰 杨东 水京长 王恒凯 宋其宽 尹燕彬 解立峰 女教师投篮名单 王芹 郑茂娟 穆秀菊 史展 李扬 李娜 刘伟 牛申绘 打保龄球名单 刘美 朱元莲 董合焕 陈乃英 王静 牛申绘 梁月红 丁玲 徐庆艳 于传华 王树军 尹成梅 肖华锋 石少青 董和顺 娄元忠 教师跳绳名单 常宏健 丛延芹 王正凤 高晓旭 史永 孟兆凤 刘元祥 韩士元 张霞 袭祥鹏 教师慢骑自行车 张艾文 王义光 王炳峰 陈振华 张爱梅 教师滚铁环名单 林传云 尹逊祥 李耐凤 王晓伟 武琳琳 庄海滨 陈昭明

李波 刘波 刘冰 王宝海

陈培生 崔洪民 张安刚 高兴夫

王兆雨 仉兴华 李文训 孟彬

王清军 胡成柏 徐衍合 史修莹

何玲

陈绪伟 高占芬 庞付英 孙鹏 周飞 赵航 闫成蕾 王霞 王圣梅 陈建林 于德珂 高学芝 丁洪波

陈立玲 穆若山 穆克玉 包成强 庞付新 徐西林 崔清平 王艳红 朱钦菊 史新花 史修凯

王敏

22

成绩纪录
分组成绩 项目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100 米栏 110 米栏 14.6(1m) 14.2 (91.4cm) 1.84 6.84 15.12m 15.58 (5kg) 1.58 5.54 11.93m 12.06 (4kg) 新泰市纪录 男 10.9 22.8 50.3 1:59.7 3:57.07 8:52.3 女 12.5 25.8 59.6 2:18.6 4:36 10:12 15.9 15.80 翟镇 镇纪录 男 11.41 24.3 54.4 2:11.8 4:36 9:38 女 13.90 28.25 1:04.8 2:29.1 5:10.9 12:10 19.2 15.80 校纪录 男 11.87 24.7 55.02 2:14 4:50 9:50 女 13.9 28.80 1:05 2:39 4:56 10:36 19.2

跳高 跳远 三级跳远 铅球

1.64m 6.10m 12.10m 14.20m (5kg)

1.40m 4.98m 9.40m 8.80m (4kg)

1.68m 6.00m 12.00m 11.5m (5kg)

1.40m 4.98m 9.30m 8.50m (4kg)

铁饼

57.4 (1.5kg) 61.09 (700g)

43.7 (1kg) 51.42 (600g)

42.95 (1.5kg) 43.86 (700g)

25.40 (1kg) 31.64 (600g)

38.1 (1.5kg) 42 (700g)

25.2 (1kg) 30.3 (600g)

标枪

23

教师趣味性比赛 教师趣味性项目重在参与。 1、男、女教师罚球线定点投篮[规则:一共 10 次投球机会,在罚球线罚球,罚中次数最多 者获胜,如果次数相同,将采用一球定胜负的形式加罚定胜负直至决出胜者]; 2、跳绳。以一分钟跳绳次数多者获胜。中间失败者,前后的次数可累加。 3、慢骑自行车以时间最长的为获胜者,失败者一次减 10 秒,三次即退出比赛。 4、滚铁环以时间最短的获胜,出场地若影响别人成绩,加 10 秒,不影响别人的不加时间。 5、打保龄球每人两次,两次相加,打倒多者获胜。

裁判员、运动员守则 裁判员守则 一. 二. 三. 四. 五. 热爱体育事业和裁判工作。

努力学习,精通规则和裁判法,不断总结,不断提高。 严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正准确。 作风正派,不徇私情,坚持原则,互相尊重。 遵纪守法,服从领导,服装整洁,仪表大方。 运动员守则 一. 二. 三. 努力学习、刻苦训练、又红又专又健。 讲文明、讲礼貌、讲道德、讲纪律。

努力拼搏、勇攀高峰、赛出水平、赛出风格。

四.

尊重裁判、尊重对方、尊重群众、团结友爱、关心集体、爱护公物。

24

运动会精神文明奖评比细则 一、 班级风貌(20 分)

1、各班在指定位置就坐,秩序良好,不起哄,不打闹,不乱跑乱跳。 2、大本营人数:各班按实有人数中除运动员、裁判员外就坐。 3、保洁工作做得好,运动会结束能及时进行清扫、搬走课桌椅,地面无丢弃的果皮、纸屑、 矿泉水瓶等杂物,1-10 分。 二、组织参赛情况(20 分) 1、发动及时,报名积极,交表迅速且无差错,5 分,迟交扣 1 分,有差错扣 1 分。 2、开幕式和闭幕式:人数齐全,精神焕发,口号响亮,步伐整齐。 3、运动员按时到检录处点名并参加比赛,报名而未参加比赛的扣 1 分/人次,扣 2 分/团体 项目。 三、大会服务(15 分) 1、服从大会组委会的调遣和安排任务,热心主动做好大会各项服务工作(纪律、裁判、器 材、总记录、安全保卫、播音等),一人 1 分。 2、服从大会组委会的调遣和安排,主动承担大会临时大型任务,每一项加 2 分。 四、组织纪律(20 分) 查实有下列违纪行为者扣分 1、冒名顶替,弄虚作假,每人次扣 5 分; 2、不服从裁判,每人次扣 2 分; 3、带跑每人次扣 1 分; 4、打架斗殴每人次扣 5 分; 5、在竞赛场地踢球、打球、打闹不听从劝阻,每人次扣 1 分; 6、参加大会服务工作的同学未到位或未及时到位每人次扣 1-2 分; 五、好人好事(典型的人和事,影响较大)(10 分) 1、拾金不昧 1-5 分; 2、顽强拼搏,精神可嘉,1-5 分; 3、其他好人好事,1-5 分。 六、积极撰写稿件(15 分) 1、每班积极撰写健康向上、热情充满活力的宣传稿件,每上交一篇得 0.5 分。 2、质量高、上交及时,每播报一篇得 2 分。 如与特殊情况,由大会组委会讨论是奖还是罚。 翟镇初级中学 2012.3.30
25


相关文章:
翟镇初级中学第十三届田径运动会.2012.3doc
翟镇初级中学第十三届田径运动会.2012.3doc_其它课程_初中教育_教育专区。翟镇初级中学第十六届田径运动会 时间:二零一二年三月三十日 地址:翟镇初级中学运动场...
翟镇初级中学八年级2012年体质健康达标运动会
翟镇初级中学八年级部 2012 体质健康达标运动会 秩 序 册 时间:二零一二年 月日 地点:翟镇初级中学运动场 大会须知 一、全体师生必须听从大会的统一指挥,遵守...
翟镇初级中学田径队建设的三年规划
翟镇初级中学田径队三年规划(2009—2012 年)我校现...3、抓好体育课外活动。每学年举行一次全校性的体育...数据指标的确定又应以 超过上届运动会第一名的预想...
翟镇初级中学九年级2012年体质健康达标运动会
翟镇初级中学九年级部 2012 体质健康达标测试运动会 秩 序 册 时间:二零一二年十一 月十一 日 地点:翟镇初级中学运动场 大会须知 一、全体师生必须听从大会的...
翟镇2012年运动会秩序册
2012年第九届运动会秩序册 34页 5财富值 2012年运动...翟镇初级中学代表队 081 肖敏 087 高菊 093 丁健...13 人 3组 取前 8 名 四、小学女子 100 米预...
翟镇初级中学八年级2010年体质健康达标运动会
翟镇初级中学九年级2012... 3页 免费 2011年秋季...田径运动会竞赛表6张 1页 免费翟​镇​初​...第一组 12、9:50 六班男 1000 米跑第二组 13...
翟镇初级中学2013级期中英语
3页 免费 荥阳市第一初级中学2012... 9页 7下载...​镇​初​级​中​学​2​0​1...八年级英语试题第 13 页(共 12 页) 5. What ...
翟镇初级中学乒乓球队2010―2013年发展规划
13页 免费 初中2012年乒乓球队训练计... 5页 10...翟镇初级中学乒乓球队 2010―2013 年发展规划背景: ...●三年内输送2~3名二线运动员; 二、师资队伍建设...
—翟镇初级中学体卫艺工作汇报
翟镇初级中学体卫艺工作汇报_其它课程_初中教育_...2012 年 5 月学校排球队在新泰市比赛中 获男子、...活动变得丰富多彩并成功的 举办了两趣味运动会。 ...
山东省新泰市翟镇初级中学2012届中考历史模拟试题
格式:doc 关键词:暂无1/2 相关文档推荐 ...山东省新泰市翟镇初级中学2012届中考历史模拟试题 隐藏...法家 3、 “有志者事竟成,破釜沉舟百二秦关终属...
更多相关标签:
翟镇初级中学 | 新泰市翟镇初级中学 | 龙城初级中学第十三届 | 标准日语初级上册doc | 十三届 文明风采 doc | 翟镇煤矿 | 偃师翟镇 | 新泰翟镇 |