当前位置:首页 >> 其它课程 >>

阳长中学第二届体育节田径比赛秩序册


阳长中学第二届体育节田径比赛秩序册 竞赛规程
为了贯彻德、智、体全面发展的教育方针,及“健康第一”的指导思想,增强学生体质,营造良好的 校园体育文化氛围,推动学校体育文化活动的进一步发展,丰富课余文化生活,不断提高学校田径运动水 平,学校定于 2012 年 12 月 6 日至 8 日举办第二届体育节田径比赛,各班自接到本规程之日起,积极组织 报名及训练,争创好成绩,具体

规程如下: 一、主办单位:纳雍县阳长中学 二、比赛时间:2012 年 12 月 6 日至 8 日 三、比赛地点:学校田径场 四、比赛分组:比赛设七年级、八年级、九年级、高中年级共分男、女各四个组别。 五、比赛项目:各年级 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、5000 米、跳高、跳远、 实心球、4×60 米接力共 11 个项目,其中除 4×60 米接力属集体项目外,其它 10 个均属个人项目。 六、参赛办法: 1、各年级以班为单位,参加本年级组所有项目比赛。 2、每班分男、女两队,每人最高限报两项(接力赛除外) ,每项不能超两人。 3、接力项目每班男、女各限报 1 队。 七、记分办法: 1、记分为 7、5、4;3000 米、5000 米记分为 7、5、4、3、2、1,计入团体总分。 2、破校田径运动会记录单项或集体项目者,不论哪个赛次,另加 5 分。 八、录取名次: 1、每个项目按 3:1 取前 3 名,若报名人数不达 3:1 的项目不作比赛;3000 米和 5000 米按 3:1 取前 6 名。 2、团体名次:全校各班按男、女总分多少排列名次,分别录取前 6 名,若积分相同,则按第一名的多 少排列名次,再相同,按第第二名多少排列名次,依此类推。 九、奖励办法: 1、个人项目:名次出来的当场发奖,奖状一张,奖品一份。 2、集体项目奖和团体名次奖运动会闭幕式上颁发奖状一张、奖品一份。 十、报名日期:各班认真填写报名表,字迹工整,填好后一律需经班主任签字,报名后不得更改,于 2012 年 11 月 15 日前交陈国云老师处。逾期不交视为弃权,凡弃权班级,按学校相关制度考核班主任。 十一、号码和号码布:各班自备号码布,规格为 20 X 25 厘米,白底红字,材料为布质,不允许用纸 代替,不带号码布不允许参加比赛。 十二、比赛规则:比赛按我国现行《田径竞赛规则》进行。 十三、每班上报 1 名志愿者参与比赛服务。 十四、本规程未尽事宜,另行通知,最终解释权属竞赛组。 阳长中学第二届体育节田径比赛竞赛组 2012 年 11 月 9 日

1

运 动 员 守 则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,刻苦学习,全面发展,为锻炼成为社会主义的建设者和接 班人而努力。 二、有理想、有道德、有文化,为振兴中华作贡献。 三、积极参加运动训练,认真完成运动训练任务,努力提高运动技术水平。 四、赛出风格、赛出水平,胜不骄、败不馁,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。 五、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。 六、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 七、尊重领导,服从组织,严格履行《中学生日常行为规范》 。

裁 判 员 守 则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,忠诚党的教育事业,热爱体育竞赛工作。 二、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。 三、严格履行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向做斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞宗派活动。 六、服从领导,遵守纪律。执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方。

2









主 任:胡丰明 副主任:黄远照、卢凤然 委 员:李灿红、陈进、胡练志、胡梦陵、谢军

竞赛组
组 长:李隆训 成 员:胡练志、李刚、曾林、王远志、陈琳、陈进、丰青、彭江、何桃

宣传组
组 长:王进 成 员:王显平、陈国勋、肖义晓、李芸、张青华、张升云、张玉明、高中各班学生一名

编排、成绩统计组
组 长:陈国云 成 员:王钦玉、戴玉、何谓、李涓、彭路、志愿者 2 名

保卫组
门卫 2 人、志愿者若干名

场地器材组
组 长:杨思江 成 员:赵晓会、汪定龙、志愿者 8 名

医务组
聘阳长医院医生 2 名

后勤组
段有南、赵英富

奖品组
组 长:胡梦陵 卢秀峰、张有瑟、隐勰

考勤
胡梦陵

仲 裁 委 员 会
主 成 任:胡丰明 员:黄远照、卢凤然、陈进、胡练志、李隆训、王远志

裁 判 组
总裁判长:李隆训 径赛裁判长:曾林 检录长:曾林 裁判员:张浩东、郭签喜、郭家富、张顶奎、谭孔祥、黄俭、徐世兵、胡宏、志愿者 2 名 发令员:龙忠文 助理发令员:王华 终点裁判长:陈进 裁判员:大王海、李文华、黄悦、王江荣、自愿者 2 名 终点记录员:罗昌华、康旭、志愿者 2 名
3

计时组长:王远志 计时员:赵才艳、彭倩、朱雪峰、熊艳、沈夕兰、熊壅、唐丽、陈会、黄蓉、胡敏 记圈裁判长:彭江 裁判员:李兴、郝迪、何登黎、张雪、陈学胜、谭敏、李国文、赵雪梅、周萍、陈正奎、彭祥、赵靖 检查长:丰青 检查员:丰华、刘平、路遥、赵才富、王训、志愿者 4 名 田赛裁判长:胡练志 跳高裁判长:陈琳 裁判员:陈开举、陈兴红、沈成文、徐红梅、何登黎、志愿者 2 名 跳远裁判长:何桃 裁判员:斌揽、夏发海、张开运、志愿者 2 名 实心球裁判长:李刚 裁判员:刘璞、李松、志愿者 2 名

志愿者服务组
组长:葛鹏 成员: 七年级(1)班 王博、张剑萍 七年级(2)班 杨秋月、王梦雪 七年级(3)班 刘涛、王艳 七年级(4)班 袁青、朝东梅 七年级(5)班 杨林涛、吕秋红 七年级(6)班 李尧、唐雪 七年级(7)班 赵佳琴、黄杰玉、张强东 七年级(8)班 葛漫、王冬雪 七年级(9)班 冷光雷 七年级(10)班 赵伍林、张平 七年级(11)班 皮练红、盛常仁 七年级(12)班 罗飞、刘艳 八年级(2)班 尚月、王桃 八年级(3)班 赵倩、李梅 八年级(4)班 尧奇玉、肖佳艳 八年级(5)班 张云艳、唐琳琳、吴松八年级(6) 班 赵伟 八年级(7)班 陈媟、黄爽 八年级(8)班 谢淋、张江梅、陈颖秋、何雨声 八年级(9)班 徐敏、赵芳丽 八年级(10)班 张越、王倩 九年级(1)班 杨秋红、黄艳群 九年级(2)班 王超、王艳 九年级(4)班 黄丽、葛志月 九年级(5)班 陈菊 九年级(6)班 陈黎黎、赵雨莎 九年级(7)班 张丽洁、杨姣姣 高一(1)班 陈松、陈妥、陈洁 高一(2)班 尚跃吉、何倩 高一(3)班 罗飞 高一(5)班 王雪艳、盛剑 高二(1)班 张涛、熊宇莎 高二(3)班 周敏、范梦会 高三文科班 鲁海、刘明仙 高三理科班 康雷、王庆龙

4

代表队人数统计表
代表队名称 女子 男子 小计 总计

七年级(1) 七年级(2) 七年级(3) 七年级(4) 七年级(5) 七年级(6) 七年级(7) 七年级(8) 七年级(9) 七年级(10) 七年级(11) 七年级(12) 八年级(1) 八年级(2) 八年级(3) 八年级(4) 八年级(5) 八年级(6) 八年级(7) 八年级(8) 八年级(9) 八年级(10) 九年级(1) 九年级(2) 九年级(3) 九年级(4) 九年级(5) 九年级(6) 九年级(7) 九年级(8)
高一(1) 高一(2) 高一(3) 高一(4) 高一(5) 高二(1) 高二(2) 高二(3) 高三(1) 高三(2) 总计

14 10 15 10 12 15 3 15 8 9
7 15

15
10 15 13 8 15 2 15 7 10 6 15

8 14 14 9 14 15 15 9 7 13
8 10 4 11 12 10 15 17 13 7 12 13 13 5 6 5 6 7 425

9 15 13 12 14 15 12 12 9 12
11 11 7 14 15 10 15 12 12 11 13 15 11 13 5 7 7 11 454

29 20 30 23 20 30 5 30 15 19 13 30 17 29 27 21 28 30 27 21 16 25
19 21 11 25 27 20 30 29 25 18 25 28 24 18 11 12 13 18 879

29 20 30 23 20 30 5 30 15 19 13 30 17 29 27 21 28 30 27 21 16 25
19 21 11 25 27 20 30 29 25 18 25 28 24 18 11 12 13 18 879

5

项目人数统计表
七年级组 项目 女子 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 跳高 跳远 实心球 4×60 米 19 22 20 20 15 11 9 11 14 12 44 男子 20 23 20 14 17 15 12 14 11 11 44 女子 18 19 20 19 12 12 8 13 19 17 40 男子 18 18 22 19 20 17 14 16 15 17 40 女子 13 11 16 14 8 2 2 9 10 9 32 男子 14 14 16 14 14 12 10 13 14 12 32 女子 17 15 16 10 11 10 7 11 10 7 40 男子 18 17 13 17 17 17 15 17 14 14 40 137 139 143 127 114 96 77 104 107 99 312 八年级组 九年级组 高中组 总计

代表队名单
七年级队员名单
班级:七 1 男队员: 0016王右冰 0021赵紫晨 0026皮周周 女队员: 0001 罗怡秋 0006 曾佳 0011 陈云 班级:七 2 男队员: 0041尚宏旗 0046吴志祥 女队员: 0031 杨秋悦 领队:罗昌华 0017王昱 0022何堃 0027大彭松 0002 杨梦迪 0007 赵敏 0012 赵柳 领队:熊艳 0042胡海 0047胡雍节 0032 罗晓羽 0043李佳吉 0048王海 0033 蒋颖 0044郭孟 0049潘宇 0034 李佳雪
6

0018尚维维 0023王愽 0029赵进 0003 汪艳 0008 王雪 0013 何艳

0019杨青 0020赵航 0024李良鹏 0025李志方 0030王翔 0004 王丹 0009 赵援 0014 卢蝶 0005 张冬雪 0010 李琳 0015 赵雨蝶

0045张靖 0050刘俊 0035 谢丽娜

0036 王丹 班级:七 3 男队员: 0077陈小红 0082杨康 0087 杨通 女队员: 0061 赵娅 0066 张玉梅 0071 李玉娇 班级:七 4 男队员: 0104罗杰 0109李雷 女队员: 0091 何春 0096 左艳 0101 马婵 班级:七 5 男队员: 0130黄靖峰 0135杨浩 0140黄琪琳 女队员: 0121 赵星雨 0127 赵菊 班级:七 6 男队员: 0151罗家望 0161吴勇 0171赵星 女队员: 0152 韦琴 0162 卢美 0172 杨春美 班级:七 7 男队员: 0184吴真异 女队员: 0181 黄婕妤 班级:七 8 男队员:

0037 张羽 领队:何登黎 0078刘涛 0083谭晓宇 0088 杨东 0062 李龙飞 0067 何海艳 0072 杨莎 领队:陈兴新 0105欧平田 0110彭龙 0092 陈欢 0097 周娜 0102 曹冬梅 领队:赵雪梅 0131余吉洋 0136李登光 0141张星 0122 陈玉 0128 张青 领队:隐勰

0038 张月

0039 郝丹

0040 杨梦婷

0079杨龙 0084张兵 0089 杨熙 0063 葛孟涛 0068 尚敏 0073 代顺艳

0080王光宇 0085左勇 0090 杨涛 0064 钟雪 0069 罗慧 0074 皮荣

0081朱育芳 0086王涛 0076 龙兵 0065 严菊 0070 陈江会 0075 赵红

0106王运 0111赵才雨 0093 郝飞 0098 宋丽 0103 邹黎

0107尚光雄 0112何雍 0094 赵飘 0099 安婷

0108何圣才 0113王涛 0095 李先兰 0100 陈杰

0132赵鑫 0137杨晓

0133卢思伦 0138黄卒

0134刘贵 0139肖金来

0123 黄亚西 0129 王吉雨

0124 何瑶

0126 吕秋虹

0153李尧 0155贺云 0163李庆 0165黄清波 0173张祥云 0175曹源 0154 张丽 0164 袁蝶 0174 袁雪 领队:李松 0185黄勇 0186陈天余 0156 张婷 0166 赵芳 0176 杨月

0157胡应文 0167胡西 0177李江 0158 胡丽艳 0168 吴贇 0178 尚美

0159陈阳 0169陈刚 0179杨园 0160 安敏 0170 姜敏 0180 李艳

0183 王让 领队:戴玉
7

0226王传海 0231吴云进 0236刘海 女队员: 0211 赵丽娅 0216 吴雨婷 0221 宋某 班级:七 9 男队员: 0248赵方 0253苏远旺 女队员: 0241 王红霞 0246 张永 班级:七 10 男队员: 0281陈小强 0286邹勇 女队员: 0271 赵艳芳 0276 李敏 班级:七 11 男队员: 0323杨军 0302龙腾 女队员: 0301 龙中飞 0322 赵才敏

0227王鹏 0232黄彬 0237杨祥福 0212 葛漫 0217 邹芳敏 0222 张丽 领队:谭敏 0249盛虎杰 0254段罗勇 0242 赵莹 0247 朱敏

0228赵涛 0233张云 0238杨月礼 0213 王兰 0218 赵双 0223 张雨

0229王雍 0234刘祥 0239卢蛟 0214 龙宇 0219 蔡羽 0224 肖琴

0230李乐 0235李益 0240刘登海 0215 杨胜利 0220 李莹莹 0225 何倩

0250杨元 0255陈伟 0243 赵欢欢

0251王晨

0252鲁权

0244 蔡丹

0245 赵娇

领队:彭伦勇 0282赵仁杰 0287张平 0272 卢敏 0277 刘琴 0283胡骄 0288王显平 0273 魏菊 0278 李玉琴 0284彭伦雕 0289吴胜全 0274 李俊玲 0279 蔡莹 0285赵武林

0275 李银 0280 谭宇

领队:陈国勋 0324李国林 0330何平 0303 陈月 0325杨春杰 0326何梦圆 0327彭贵

0304 杨光丽

0308 王丽

0321 刘莎

班级:七 12 领队:周萍 男队员: 0346陈启能 0347何松林 0348杨钢 0349杨希 0351郭健 0352罗飞 0353曾江 0354李凯 0356陈进 0357王虎 0358盛常义 0359尚光诚 女队员: 0331 王春苑 0332 赵欢 0333 张梅 0334 杨敏 0336 刘红 0337 杨荣会 0338 宋丽梅 0339 尚丽 0341 穆群 0342 吴杰 0343 卢雕 0344 李飘

0350胡华 0355赵兵兵 0360马云 0335 张飞艳 0340 李欣 0345 张雪

八年级队员名单
班级:八 1 领队:李涓 男队员: 0369 何可 0370 黄康俊 0371 王迪 0372 彭澎 0374 杨维 0375 彭德华 0376 谢宏 0377 王阳

0373 刘凯
8

女队员: 0361 罗薇 0366 胡莎 班级:八 2 男队员: 0405 白荣华 0410 李雄峰 0415 李厚明 女队员: 0391 何晓菊 0396 张娅梅 0401 汪立 班级:八 3 男队员: 0436 尚杰 0441 熊兴付 0446 赵伦 女队员: 0421 马艳 0426 周真菊 0431 王菲 班级:八 4 男队员: 0460 黄志 0465 赵靖 0470 覃成 女队员: 0451 陈雪 0456 陈云兰 班级:八 5 男队员: 0495 陈涛 0500 刘高 0505 盛常科 女队员: 0481 汪清 0486 陈丹 0491 蔡艳 班级:八 6 男队员: 0526 宋涛 0531 左德军

0362 陈莲红 0367 李兰 领队:刘平 0406 陈沙平 0411 罗悦 0416 张星 0392 陈飞 0397 赵雁霞 0402 王林飞

0363 王江 0364 张江洁 0368 李维倩

0365 李梅

0407 黄友华 0412 王云 0417 李松 0393 罗敏 0398 王敏 0403 李琴

0408 李鹏睿 0413 王江海 0418 赵桃 0394 罗雨 0399 尚悦 0404 葛雪

0409 刘明 0414 何伟 0419 张杨松 0395 王凡 0400 杨孝黎

领队:李文华 0437 卢坤 0442 陈再华 0447 王雄 0422 李春 0427 王娟 0432 尚雨芳 领队:杨思江 0461 杨春秋 0466 喻永来 0471 李杰 0452 张群 0457 严会 领队:徐世兵 0496 胡涛 0501 卢林刚 0506 王显军 0482 林雪芳 0487 左金花 0492 魏芳 领队:丰华 0527 郝雷 0532 张鱼 0528 王涛涛 0533 黄进 0529 左成 0534 安健
9

0438 何勇 0443 卢强 0448 章华 0423 严月 0428 赵倩 0433 詹琴

0439 陈义 0444 五显瑜

0440 张园 0445 张开铭

0424 张婷 0429 李树桥

0425 李梅 0430 廖勇飞

0462 汪立 0467 李勇

0463 赵记 0468 李龙腾

0464 王宇 0469 杨兴孟

0453 郝婷 0458 萧倪

0454 向梦琴 0459 尚品

0455 陈露

0497 黄洪 0502 鲁雍 0507 吴松 0483 陈金梅 0488 尚春 0493 何春

0498 黄涛 0503 罗雍 0508 杨威 0484 王黎 0489 张田田 0494 王艳

0499 林波 0504 仁富贵

0485 宋宇 0490 陈洁洁

0530 胡剑 0535 蔡剑

0536 邱传涛 女队员: 0511 赵才群 0516 赵艳琴 0521 张雪 班级:八 7 男队员: 0556 赵庆龙 0561 熊怀远 0566 陈伟 女队员: 0541 陈碟 0546 杨英 0551 松丽 班级:八 8 男队员: 0579 李林锋 0584 李林 0589 刘江 女队员: 0571 王江艳 0576 何羽 班级:八 9 男队员: 0622 张飘 0627 吴红 女队员: 0615 刘鸿 0620 左云蝶

0537 李鑫 0512 谢菊 0517 张怀艳 0522 王菊 领队:彭路 0557 罗林 0562 陈啸云 0567 朱万平 0542 黄爽 0547 尚芳 0552 李兰 领队:葛鹏 0580 李宇 0585 杨康

0538 赵庆松 0513 陈冬梅 0518 张艳 0523 徐娅

0539 鲁力 0514 陈娟 0519 赵艳飞 0524 杨英

0540 杨恒 0515 胡磊 0520 夏音丽 0525 张丽萍

0558 任琪 0563 胡应刚

0559 龙印 0564 杨海松

0560 郭靖 0565 蒋松

0543 丁玉琴 0548 何梅 0553 李倩

0544 赵莎 0549 李慧 0554 卢丽娟

0545 肖灵 0550 赵燚 0555 王奇奇

0581 张乌 0586 胡佳乐

0582 尚光朝 0587 何元荣

0583 王鑫 0588 赵斌

0572 何群 0577 陈春燕 领队:李隆训 0623 张宇 0628 杨雄 0616 王亚 0621 张韵

0573 陈海琴 0578 张江梅

0574 何嫒

0575 陈冬梅

0624 卢宇 0629 何宇 0617 王晓燕

0625 吴胜村 0630 王奇 0618 葛秋

0626 王涛

0619 赵贵香

班级:10 领队:沈夕兰 男队员: 06470 陈刚 06480 代松 06520 李发贵 06530 刘东付 06570 谢明杰 06580 章仁学 女队员: 06310 陈红萍 06320 葛传艳 06360 卢林霞 06370 马瑶 06410 张青梅 06420 张越

06490 郭富 06540 龙洋

06500 郭正军 06550 王亚刚

06510 何兴志 06560 王云

06330 林红霞 06380 彭伦飞 06430 赵群

06340 刘仕香 06390 王梦怀

06350 卢凤雪 06400 王敏

九年级队员名单
班级:九 1 领队:何桃
10

男队员: 0665 胡杰 0678 左明星 女队员: 0661 赵冬梅 0681 张江跃

0666 胡广义 0667 李杰 0668 彭启林 0669 王兵 0670 何元义 0680 胡杰 0680 左明星 0680 胡广义 0680 李明龙 0662 张雨芹 0663 葛会 0681 王飞 0681 卢雪 0664 何梅 0681 赵群

班级:九 2 领队:丰青 男队员: 0691 李长民 0692 李俊禄 0693 赵伟 0694 张余 0695 龚勋 0696 王宇 0697 蔡虹 0698 吴松 0699 杨涛 0700 韩凌云 0701 李梦林 女队员: 0709 彭群 0710 胡宇琴 0711 徐倩 0712 大王芬 0713 赵贵丽 0714 陈梅 0715 小王芬 班级:九 3 领队:郝迪 男队员: 0721 郭真义 0722 高峰 0723 何长勇 0724 葛志星 0725 王红 0726 王扑 0727 李鑫 女队员: 0728 张艳 0729 张萍 0730 张敏 0732 赵艳 班级:九 4 男队员: 0762 周嗯禄 0767 葛志月 0772 刘云峰 女队员: 0751 陈珊吟 0756 罗永香 0761 刘继春 领队:彭祥 0763 王百顺 0764 葛传雄 0765 陈勇 0766 李富强 0768 王涛 0769 赵才雷 0770 彭红 0771 王启忠 0773 陈迅 0774 陈光恒 0775 陈巡 0752 吴菊 0753 王敏 0754 王菲 0757 付芸 0758 王菊 0759 彭婕 0755 赵丽艳 0760 陈琴

班级:九 5 领队:赵靖 男队员: 0793 龙奎 0794 颜贤克 0795 王江林 0796 唐媛媛 0797 杨仕天 0798 龙奎 0799 穆奇荣 0800 袁松 0801 卢林易 0802 方健华 0803 赵飞云 0804 覃涛 0805 黄洋 0806 王顺 0807 张康 女队员: 0781 陈娇 0782 徐小阳 0783 张韦微 0784 赵万菊 0785 王媛媛 0786 何萍 0787 李梦艳 0788 唐宇 0789 李梦艳 0790 张洁 0791 王丽 0792 赵露 班级:九 6 领队:朱雪峰 男队员: 0821 何昌华 0822 王雕 0823 赵云 0826 张志 0827 王越高 0828 谢勇 女队员:

0824 王庆红 0825 龙虎 0829 赵红 0830 吴龙舟
11

0811 王敏 0812 陈霞 0816 罗春 0817 沈丽 班级:九 7 男队员: 0841 刘瀚 0846 黄远衍 0851 蔡智兴 女队员: 0856 陈琪 0861 胡梦 0866 何羽佳 班级:九 8 男队员: 0888 彭启江 0893 罗启维 0898 刘强 女队员: 0871 李发艳 0876 陈雨 0881 王慧 0886 赵雪梅

0813 钟琴 0818 赵琪

0814 赵丽娅 0815 赵她 0819 陈鑫垚 0820 赵雨莎

领队:沈成文 0842 罗荣 0843 张旭 0844 王维 0847 贺跃 0848 胡平 0849 李啸东 0852 陈青龙 0853 盛常钊 0854 陈跃文 0857 杨娇娇 0862 刘佳 0867 陈梅 领队:熊壅 0889 陈红 0890 李松 0891 李志 0892 罗贤 0894 陈杰 0895 谭健红 0896 陈雕 0897 张清志 0899 刘飞鹄 0872 杨婷 0873 赵蝶 0874 李江松 0877 邓敏 0878 张露 0879 王慧萍 0882 周月 0883 严贵艳 0884 李雪松 0887 刘丽萍 0875 王方艳 0880 郝艳 0885 赵清 0858 刘红霞 0863 郝珊 0868 张雨溪 0859 王露 0864 何蓉 0869 王培 0845 左德江 0850 穆洲亚 0855 李涛 0860 李莎 0865 赵芳 0870 张雪

高中队员名单
班级:高一1 领队:赵才富 男队员: 0901 赵红 0902 赵德茂 0903 李春艳 0906 黄华 0907 李江 0908 赵彬 0910 喻鹏 0911 陈松 女队员: 0916 李思艳 0917 杨美 0918 张羽 0922 赵丽西 0923 陈丽姣 0924 李群菊 0928 张琴 0927 李娜 0921 卢群

0904 张弓 0909 罗欢

0905 喻湘云 0912 张维

0919 张金梅 0925 杨习

0920 左敏 0926 李丽

班级:高一2 领队:王钦玉 男队员: 0941 刘雄 0942 蔡阳宝 0943 刘伟 0944 张旭 0946 龙忠良 0947 王春 0948 杨勇 0949 尚肖雨 0951 王雄 女队员: 0931 陈柔丹 0932 张琴 0933 尚宏娟 0934 何倩 0937 杨国凤 0935 肖潇
12

0945 杨云 0950 龙永

0936 何二春

班级:高一3 领队:夏发海 男队员: 0973 张松 0974 杨孝男 0975 谢龙 0978 李任付 0979 安富强 0980 李力帆 0983 王林 0984 陈阳春 0985 赵华 女队员: 0961 唐秋菊 0962 黎忠琴 0963 沈芳 0966 曾琴 0967 叶娟 0968 卢琴 0971 罗飞 0972 陈月 班级:高一4 领队:赵才艳 男队员: 1005 胡宇 1006 卢航 1007 张江 1010 曾杰 1011 陈明 1012 黄洋 1015 罗云飘 1016 田涛 1017 宋勇 女队员: 0991 张雪芳 0992 吴晓 0993 杨砚 0996 周芳 0997 王代菊 0998 胡旋 1002 安冉 1003 卢艳 1004 王梦秋 班级:高一5 男队员: 1021 赵银平 1032 张怀勇 1050 王显毓 女队员: 1024 王奎艳 1030 谢芳 1044 李玉会 领队:肖义晓 1022 郝全发 1033 龙庭 1023 能照宇 1036 陈松

0976 罗密 0981 陈伟

0977 刘陶 0982 彭强

0964 陈菊 0969 张强珍

0965 陈凤 0970 郝全艳

1008 刘超 1013 郝吕 1018 刘华 0994 杨倩 1000 李密

1009 赵旭东 1014 张涛 1019 郝星 0995 王银书 1001 龙敏

1027 何方 1045 韦杰

1031 陈学永 1046 陈梦寒

1025 尚光菊 1035 何江碧 1048 刘芳

1026 赵梅 1037 刘芳艳 1049 张倩

1028 龙琴 1039 王艳琴

1029 黄丽 1043 刘玉萍

班级:高二1 领队:王华 男队员: 1051 郝红 1052 陈胜龙 1055 赵刚 1057 杨文排 1059 王应 1060 张俊 1061 周俞 1065 张涛 1066 小张涛 1073 周云 1077 张应红 1079 陈学俊 1080 曾萧 女队员: 1070 王松梅 1074 陈雪 1075 张梅 1076 王丽 1078 赵丹 班级:高二2 领队:李芸 男队员: 1081 罗德祥 1082 杨登宇 1083 吴健涛 1084 陈邻 1085 耿云 女队员: 1086 王芳 1087 陈均 1089 李莹 1090 何菊 1091 刘义 班级:高二3 领队:黄俭 男队员: 1111 王华 1112 李阳 1113 刘义虎

1092 王娅

1115 杨仲高
13

1116 郭金鑫

1117 王吉庆 女队员: 1121 陈文静

1118 何鹏 1122 范梦慧 1123 王珖 1124 赵娟 1125 张倩

班级:高三1 领队:李兴 男队员: 1142 谢猛 1147 张竣琪 1148 丰雨佳 1150 刘猛 1156 焦琪 1157 尚光侣 1166 鲁海 女队员: 1141 张丽 1145 何微 1155 彭珍丽 1158 刘明艳 1159 何飞 1160 郭雪 班级:高三2 领队:康旭 男队员: 1178 康雷 1179 谢明 1180 卢韦 1181 王约 1182 李秋 1184 王庆龙 1185 黄俊宁 1186 尚宏宇 1187 王超 1188 尚杰 女队员: 1171 刘继东 1172 龙娟 1173 何遇禄 1174 杨文秀 1175 王倩 1176 穆华艳 1177 李萍

1183 王涛


径 赛 1、七年级男子 100 米预赛 2、七年级女子 100 米预赛 3、八年级男子 100 米预赛 4、八年级女子 100 米预赛 5、九年级男子 100 米预赛 6、九年级女子 100 米预赛 7、高中组男子 100 米预赛 8、高中组女子 100 米预赛 9、七年级女子 800 米决赛 10、七年级男子 800 米决赛 11、八年级女子 800 米决赛 12、八年级男子 800 米决赛 13、九年级女子 800 米决赛 14、九年级男子 800 米决赛 15、高中组女子 800 米决赛 16、高中组男子 800 米决赛 17、七年级男子 100 米决赛 18、七年级女子 100 米决赛 19、八年级男子 100 米决赛 20、八年级女子 100 米决赛 21、九年级男子 100 米决赛 22、九年级女子 100 米决赛 23、高中组男子 100 米决赛 24、高中组女子 100 米决赛







2012 年 12 月 6 日下午 2:00——5:30 田 赛 1、七年级男子实心球预决赛 八年级女子跳远预决赛 九年级男子跳高预决赛 高中男子跳高预决赛 2、七年级女子实心球预决赛 八年级男子跳远预决赛 九年级女子跳高预决赛 高中组女子跳高预决赛

14

12 月 7 日上午 8:30——12:00 径 赛 田 赛

1、七年级男子 200 米预赛 2、七年级女子 200 米预赛 3、八年级男子 200 米预赛 4、八年级女子 200 米预赛 5、九年级男子 200 米预赛 6、九年级女子 200 米预赛 7、高中男子 200 米预赛 8、高中女子 200 米预赛 9、七年级男子 3000 米决赛 10、七年级女子 3000 米决赛 11、八年级男子 3000 米决赛 12、八年级女子 3000 米决赛 13、九年级男子 3000 米决赛 14、九年级女子 3000 米决赛 15、高中男子 3000 米决赛 16、高中女子 3000 米决赛

1、七年级男子跳高预决赛 八年级女子跳高预决赛 九年级女子实心球预决赛 高中女子跳远预决赛 2、高中女子实心球预决赛 九年级男子跳远预决赛 八年级男子实心球预决赛

3、七年级男子跳远预决赛 九年级男子实心球预决赛

2012 年 12 月 7 日下午 径 赛 1、七年级男子 200 米决赛 2、七年级女子 200 米决赛 3、八年级男子 200 米决赛 4、八年级女子 200 米决赛 5、九年级男子 200 米决赛 6、九年级女子 200 米决赛 7、高中男子 200 米决赛 8、高中女子 200 米决赛 9、七年级男子 4x60 米预赛 10、九年级女子 4x60 米预赛 11、八年级男子 4x60 米预赛 12、高中女子 4x60 米预赛 13、七年级女子 4x60 米预赛 14、九年级男子 4x60 米预赛 15、八年级女子 4x60 米预赛 16、高中男子 4x60 米预赛 17、七年级男子 1500 米决赛 18、八年级男子 1500 米决赛 19、九年级男子 1500 米决赛

14:00——17:30

田 赛 1、高中男子实心球预决赛 八年级男子跳高预决赛 七年级女子跳远预决赛 2、高中男子跳远预决赛 八年级女子实心球预决赛 九年级女子跳远预决赛 七年级女子跳高预决赛

15

20、高中女子 1500 米决赛 21、七年级女子 1500 米决赛 22、八年级女子 1500 米决赛 23、九年级女子 1500 米决赛 24、高中男子 1500 米决赛 25、七年级男子 400 米预赛 26、八年级男子 400 米预赛 27、九年级女子 400 米预赛 28、高中女子 400 米预赛 29、七年级女子 400 米预赛 30、八年级女子 400 米预赛 31、九年级男子 400 米预赛 32、高中男子 400 米预赛 2012 年 12 月 8 日上午 8:30——12:00 径 赛

1、七年级男子 4×60 米决赛 2、八年级男子 4×60 米决赛 3、九年级女子 4×60 米决赛 4、高中女子 4×60 米决赛 5、七年级女子 4×60 米决赛 6、八年级女子 4×60 米决赛 7、九年级男子 4×60 米决赛 8、高中男子 4×60 米决赛 9、七年级男子 400 米决赛 10、八年级男子 400 米决赛 11、九年级女子 400 米决赛 12、高中女子 400 米决赛 13、七年级女子 400 米决赛 14、八年级女子 400 米决赛 15、九年级男子 400 米决赛 16、高中男子 400 米决赛 17、七年级男子 5000 米决赛 18、八年级男子 5000 米决赛 19、九年级女子 5000 米决赛 20、高中女子 5000 米决赛 21、七年级女子 5000 米决赛 22、八年级女子 5000 米决赛 23、九年级男子 5000 米决赛 24、高中男子 5000 米决赛

竞赛分组
2012 年 12 月 6 日 下午 14:00——17:30 七年级男子 100 米预赛: (20 人,取前 5 名参加决赛)
16

径赛

第一跑道 第一组:0018 七 1 尚维维 第二组:0090 七 3 杨涛 第三组:0151 七 6 罗家望 第四组:0255 七 9 陈伟

第二跑道 第三跑道 0029 七 1 赵进 0045 七 2 张靖 0104 七 4 罗杰 0105 七 4 欧平田 0153 七 6 李尧 0230 七 8 李乐 0281 七 10 陈小强 0287 七 10 张平

第四跑道 0047 七 2 胡雍节 0131 七 5 余吉洋 0232 七 8 黄彬 0351 七 12 郭健

第五跑道 0088 七 3 杨东 0141 七 5 张星 0254 七 9 段罗勇 0357 七 12 王虎

七年级女子 100 米预赛: (20 人,取前 5 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第四跑道 第一组:0004 七 1 王丹 0005 七 1 张冬雪 0033 七 2 蒋颖 0034 七 2 李佳雪 第二组:0062 七 3 李龙飞 0091 七 4 何春 0092 七 4 陈欢 0128 七 5 张青 第三组:0154 七 6 张丽 0211 七 8 赵丽娅 0212 七 8 葛漫 0246 七 9 张永 第四组:0271 七 10 赵艳芳 0272 七 10 卢敏 0335 七 12 张飞艳 0336 七 12 刘红 八年级男子 100 米预赛: (18 人,取前 5 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第四跑道 第一组:0372 八 1 彭澎 0407 八 2 黄友华 0436 八 3 尚杰 0461 八 4 杨春秋 第二组:0526 八 6 宋涛 0558 八 7 任琪 0582 八 8 尚光朝 0648 八 10 代松 第三组:0410 八 2 李雄峰 0437 八 3 卢坤 0471 八 4 李杰 0503 八 5 罗雍 第四组:0561 八 7 熊怀远 0626 八 9 王涛 0653 八 10 刘东付 八年级女子 100 米预赛: (18 人,取前 5 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0365 八 1 李梅 0391 八 2 何晓菊 0421 八 3 马艳 第二组:0511 八 6 赵才群 0544 八 7 赵莎 0615 八 9 刘鸿 第三组:0404 八 2 葛雪 0422 八 3 李春 0452 八 4 张群 第四组:0549 八 7 李慧 0616 八 9 王亚 0640 八 10 王敏

第五跑道 0061 七 3 赵娅 0152 七 6 韦琴 0247 七 9 朱敏

第五跑道 0502 八 5 鲁雍 0373 八 1 刘凯 0527 八 6 郝雷

第四跑道 0451 八 4 陈雪 0637 八 10 马瑶 0482 八 5 林雪芳

第五跑道 0481 八 5 汪清 0367 八 1 李兰 0512 八 6 谢菊

九年级男子 100 米预赛: (14 人,取前 5 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0665 九 1 胡杰 0668 九 1 彭启林 0693 九 2 赵伟 第二组:0766 九 4 李富强 0850 九 7 穆洲亚 0794 九 5 颜贤克 第三组:0841 九 7 刘瀚 0793 九 5 龙奎 0822 九 6 王雕

第四跑道 第五跑道 0722 九 3 高峰 0764 九 4 葛传雄 0821 九 6 何昌华 0895 九 8 谭健红 0894 九 8 陈杰

九年级女子 100 米预赛: (13 人,取前 5 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第四跑道 第五跑道 第一组:0662 九 1 张雨芹 0663 九 1 葛会 0715 九 2 小王芬 0751 九 4 陈珊吟 0752 九 4 吴菊 第二组:0781 九 5 陈娇 0782 九 5 徐小阳 0811 九 6 王敏 0812 九 6 陈霞 0860 九 7 李莎 第三组:0864 九 7 何蓉 0879 九 8 王慧萍 0883 九 8 严贵艳 高中组男子 100 米预赛: (18 人,取前 5 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第四跑道 第五跑道 第一组:0905 高一1喻湘云 0912 高一1张维 0941 高一2刘雄 0943 高一2刘伟 0973 高一3张松 第二组:0974 高一3杨孝男 1009 高一4赵旭东 1010 高一4曾杰 1031 高一5陈学永 1033 高一5龙庭 第三组:1073 高二1周云 1079 高二1陈学俊 1083 高二2吴健涛 1084 高二2陈邻 第四组:1166 高三1鲁海 1178 高三2康雷 1183 高三2王涛 1113 高二3刘义虎 高中组女子 100 米预赛: (17 人,取前 5 名参加决赛)
17

第一跑道 第一组:0918 高一1张羽 第二组:0992 高一4吴晓 第三组:1086 高二2王芳 第四组:1141 高三1张丽

第二跑道 第三跑道 第四跑道 第五跑道 0919 高一1张金梅 0931 高一2陈柔丹 0932 高一2张琴 0962 高一3黎忠琴 0993 高一4杨砚 1048 高一5刘芳 1049 高一5张倩 1075 高二1张梅 1087 高二2陈均 1121 高二3陈文静 1122 高二3范梦慧 1174 高三2杨文秀 1171 高三2刘继东

七年级女子 800 米决赛: 0009 七 1 赵援 0010 七 1 李琳 0097 七 4 周娜 0098 七 4 宋丽 0181 七 7 黄婕妤 0183 七 7 王让 0277 七 10 刘琴 0301 七 11 龙中飞 七年级男子 800 米决赛: 0017 七 1 王昱 0018 七 1 尚维维 0112 七 4 何雍 0137 七 5 杨晓 0286 七 10 邹勇 0302 七 11 龙腾 八年级女子 800 米决赛: 0361 八 1 罗薇 0395 八 2 王凡 0485 八 5 宋宇 0516 八 6 赵艳琴 0621 八 9 张韵 0642 八 10 张越 0428 八 3 赵倩 0457 八 4 严会 0552 八 7 李兰 0618 八 9 葛秋 八年级男子 800 米决赛: 0627 八 9 吴红 0579 八 8 李林锋 0652 八 10 李发贵 0651 八 10 何兴志 0441 八 3 熊兴付 0442 八 3 陈再华 0496 八 5 胡涛 0498 八 5 黄涛 0560 八 7 郭靖 0584 八 8 李林 九年级女子 800 米决赛: 0877 九 8 邓敏 0868 九 7 张雨溪 0709 九 2 彭群 0729 九 3 张萍 0788 九 5 唐宇 0811 九 6 王敏 九年级男子 800 米决赛: 0678 九 1 左明星 0896 九 8 陈雕 0726 九 3 王扑 0765 九 4 陈勇 0800 九 5 袁松 0824 九 6 王庆红 0893 九 8 罗启维 0694 九 2 张余 高中组女子 800 米决赛: 0927 高一1李娜 0928 高一1张琴 0996 高一4周芳 1030 高一5谢芳 1090 高二2何菊 1141 高三1张丽

0031 七 2 杨秋悦 0126 七 5 吕秋虹 0213 七 8 王兰 0308 七 11 王丽

0032 七 2 罗晓羽 0129 七 5 王吉雨 0225 七 8 何倩 0340 七 12 李欣

0067 七 3 何海艳 0162 七 6 卢美 0276 七 10 李敏 0341 七 12 穆群

0078 七 3 刘涛 0169 七 6 陈刚 0354 七 12 李凯

0080 七 3 王光宇 0110 七 4 彭龙 0233 七 8 张云 0238 七 8 杨月礼 0355 七 12 赵兵兵

0427 八 3 王娟 0543 八 7 丁玉琴 0364 八 1 张江洁 0486 八 5 陈丹 0638 八 10 彭伦飞

0453 八 4 郝婷 0573 八 8 陈海琴 0397 八 2 赵雁霞 0517 八 6 张怀艳

0559 八 7 龙印 0405 八 2 白荣华 0464 八 4 王宇 0531 八 6 左德军 0625 八 9 吴胜村

0376 八 1 谢宏 0409 八 2 刘明 0466 八 4 喻永来 0532 八 6 张鱼

0816 九 6 罗春 0754 九 4 王菲 0861 九 7 胡梦

0664 九 1 何梅 0708 九 2 王莎 0756 九 4 罗永香 0787 九 5 李梦艳 0876 九 8 陈雨

0699 九 2 杨涛 0846 九 7 黄远衍 0774 九 4 陈光恒 0799 九 5 穆奇荣 0828 九 6 谢勇 0847 九 7 贺跃

0963 高一3沈芳 1037 高一5刘芳艳

0991 高一4张雪芳 1089 高二2李莹

18

高中组男子 800 米决赛: 0903 高一1李春艳 1184 高三2王庆龙 0944 高一2张旭 0950 高一2龙永 1061 高二1周俞 1008 高一4刘超 1031 高一5陈学永 1057 高二1杨文排 1150 高三1刘猛 七年级男子 100 米决赛: 第一跑道 第二跑道

0908 高一1赵彬 0976 高一3罗密 1014 高一4张涛 1081 高二2罗德祥

1112 高二3李阳 0984 高一3陈阳春 1027 高一5何方 1111 高二3王华

第三跑道

第四跑道

第五跑道

七年级女子 100 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

第五跑道

八年级男子 100 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

第五跑道

八年级女子 100 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

第五跑道

九年级男子 100 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

第五跑道

九年级女子 100 米决赛: 第一跑道 第二跑道 高中组男子 100 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

第五跑道

第三跑道

第四跑道

第五跑道

高中组女子 100 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

第五跑道

2012 年 12 月 6 日 下午 14:00——17:30 七年级男子实心球预决赛: 0016 七 1 王右冰 0021 七 1 赵紫晨 0155 七 6 贺云 0227 七 8 王鹏 0359 七 12 尚光诚 0350 七 12 胡华 八年级女子跳远预决赛:
19

田赛

0081 七 3 朱育芳 0086 七 3 王涛 0228 七 8 赵涛 0284 七 10 彭伦雕 0151 七 6 罗家望

0365 八 1 李梅 0492 八 5 魏芳 0619 八 9 赵贵香 0432 八 3 尚雨芳 0552 八 7 李兰

0394 八 2 罗雨 0522 八 6 王菊 0638 八 10 彭伦飞 0459 八 4 尚品 0572 八 8 何群

0431 八 3 王菲 0543 八 7 丁玉琴 0368 八 1 李维倩 0493 八 5 何春 0633 八 10 林红霞

0458 八 4 萧倪 0571 八 8 王江艳 0401 八 2 汪立 0523 八 6 徐娅

九年级男子跳高预决赛: 0665 九 1 胡杰 0691 九 2 李长民 0766 九 4 李富强 0772 九 4 刘云峰 0823 九 6 赵云 0827 九 6 王越高 0899 九 8 刘飞鹄 高中男子跳高预决赛: 0910 高一1喻鹏 0911 高一1陈松 0981 高一3陈伟 0982 高一3彭强 1036 高一5陈松 1050 高一5王显毓 1111 高二3王华 1147 高三1张竣琪 1186 高三2尚宏宇 七年级女子实心球预决赛: 0003 七 1 汪艳 0015 七 1 赵雨蝶 0160 七 6 安敏 0172 七 6 杨春美 0333 七 12 张梅 0334 七 12 杨敏 八年级男子跳远预决赛: 0377 八 1 王阳 0653 八 10 刘东付 0445 八 3 张开铭 0447 八 3 王雄 0505 八 5 盛常科 0530 八 6 胡剑 0580 八 8 李宇 0623 八 9 张宇 九年级女子跳高预决赛: 0710 九 2 胡宇琴 0712 九 2 大王芬 0790 九 5 张洁 0816 九 6 罗春 0884 九 8 李雪松

0696 九 2 王宇 0806 九 5 王顺 0847 九 7 贺跃

0721 九 3 郭真义 0807 九 5 张康 0894 九 8 陈杰

0941 高一2刘雄 1008 高一4刘超 1059 高二1王应 1148 高三1丰雨佳

0951 高一2王雄 1016 高一4田涛 1085 高二2耿云 1182 高三2李秋

0036 七 2 王丹 0218 七 8 赵双 0277 七 10 刘琴

0037 七 2 张羽 0219 七 8 蔡羽 0075 七 3 赵红

0408 八 2 李鹏睿 0462 八 4 汪立 0538 八 6 赵庆松 0657 八 10 谢明杰

0416 八 2 张星 0495 八 5 陈涛 0561 八 7 熊怀远

0783 九 5 张韦微 0819 九 6 陈鑫垚

0785 九 5 王媛媛 0874 九 8 李江松

高中组女子跳高预决赛: 0918 高一1张羽 0920 高一1左敏 0936 高一2何二春 0967 高一3叶娟 1048 高一5刘芳 1070 高二1王松梅

0921 高一1卢群 0997 高一4王代菊 1173 高三2何遇禄

0931 高一2陈柔丹 1043 高一5刘玉萍

2012 年 12 月 7 日上午

8:30——12:00

径赛

七年级男子 200 米预赛: (23 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0024 七 1 李良鹏 0030 七 1 王翔 0049 七 2 潘宇
20

第四跑道 0050 七 2 刘俊

第二组:0076 七 3 龙兵 第三组:0135 七 5 杨浩 第四组:0185 七 7 黄勇 第五组:0252 七 9 鲁权 第六组:0326 七 11 何梦圆

0077 七 3 陈小红 0136 七 5 李登光 0186 七 7 陈天余 0253 七 9 苏远旺 0352 七 12 罗飞

0107 七 4 尚光雄 0155 七 6 贺云 0233 七 8 张云 0289 七 10 吴胜全 0353 七 12 曾江

0108 七 4 何圣才 0157 七 6 胡应文 0234 七 8 刘祥 0323 七 11 杨军

七年级女子 200 米预赛: (22 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0001 七 1 罗怡秋 0014 七 1 卢蝶 0038 七 2 张月 第二组:0063 七 3 葛孟涛 0064 七 3 钟雪 0093 七 4 郝飞 第三组:0122 七 5 陈玉 0126 七 5 吕秋 0156 七 6 张婷 第四组:0220 七 8 李莹莹 0222 七 8 张丽 0241 七 9 王红霞 第五组:0273 七 10 魏菊 0275 七 10 李银 0301 七 11 龙中飞 第六组:0337 七 12 杨荣会 0338 七 12 宋丽梅 八年级男子 200 米预赛: (18 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0374 八 1 杨维 0411 八 2 罗悦 0439 八 3 陈义 第二组:0508 八 5 杨威 0528 八 6 王涛涛 0563 八 7 胡应刚 第三组:0654 八 10 龙洋 0408 八 2 李鹏睿 0438 八 3 何勇 第四组:0499 八 5 林波 0526 八 6 宋涛 0556 八 7 赵庆龙 第五组:0624 八 9 卢宇 0655 八 10 王亚刚 八年级女子 200 米预赛: (19 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0361 八 1 罗薇 0392 八 2 陈飞 0423 八 3 严月 第二组:0482 八 5 林雪芳 0512 八 6 谢菊 0550 八 7 赵燚 第三组:0618 八 9 葛秋 0643 八 10 赵群 0363 八 1 王江 第四组:0424 八 3 张婷 0454 八 4 向梦琴 0483 八 5 陈金梅 第五组:0551 八 7 松丽 0617 八 9 王晓燕 0634 八 10 刘仕香 九年级男子 200 米预赛: (14 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0669 九 1 王兵 0670 九 1 何元义 0692 九 2 李俊禄 第二组:0764 九 4 葛传雄 0765 九 4 陈勇 0795 九 5 王江林 第三组:0822 九 6 王雕 0826 九 6 张志 0841 九 7 刘瀚 第四组:0895 九 8 谭健红 0850 九 7 穆洲亚 九年级女子 200 米预赛: (11 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0714 九 2 陈梅 0728 九 3 张艳 0759 九 4 彭婕 第二组:0784 九 5 赵万菊 0812 九 6 陈霞 0813 九 6 钟琴 第三组:0859 九 7 王露 0875 九 8 王方艳 0881 九 8 王慧 高中男子 200 米预赛: (17 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第一组:0905 高一1喻湘云 0907 高一1李江
21

第四跑道 0039 七 2 郝丹 0094 七 4 赵飘 0158 七 6 胡丽艳 0245 七 9 赵娇 0303 七 11 陈月

第四跑道 0463 八 4 赵记 0622 八 9 张飘 0462 八 4 汪立 0582 八 8 尚光朝

第四跑道 0451 八 4 陈雪 0578 八 8 张江梅 0402 八 2 王林飞 0513 八 6 陈冬梅

第四跑道 0722 九 3 高峰 0796 九 5 唐媛媛 0899 九 8 刘飞鹄

第四跑道 0783 九 5 张韦微 0858 九 7 刘红霞

第三跑道 第四跑道 0942 高一2蔡阳宝 0945 高一2杨云

第二组:0975 高一3谢龙 第三组:1045 高一5韦杰 第四组:1117 高二3王吉庆 第五组:1186 高三2尚宏宇

0977 高一3刘陶 1050 高一5王显毓 1147 高三1张竣琪 1148 高三1丰雨佳

1009 高一4赵旭东 1011 高一4陈明 1055 高二1赵刚 1179 高三2谢明 1057 高二1杨文排

高中女子 200 米预赛: (15 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第一组:0917 高一1杨美 0923 高一1陈丽姣 第二组:0991 高一4张雪芳 0994 高一4杨倩 第三组:1074 高二1陈雪 1091 高二2刘义 第四组:1123 高二3王珖 1155 高三1彭珍丽 七年级男子 3000 米决赛: 0017 七 1 王昱 0020 七 1 赵航 0159 七 6 陈阳 0161 七 6 吴勇 0285 七 10 赵武林 0327 七 11 彭贵 七年级女子 3000 米决赛: 0003 七 1 汪艳 0012 七 1 赵柳 0103 七 4 邹黎 0170 七 6 姜敏 0339 七 12 尚丽 八年级男子 3000 米决赛: 0658 八 10 章仁学 0656 八 10 王云 0465 八 4 赵靖 0468 八 4 李龙腾 0535 八 6 蔡剑 0536 八 6 邱传涛 0586 八 8 胡佳乐 0587 八 8 何元荣 0623 八 9 张宇 八年级女子 3000 米决赛: 0391 八 2 何晓菊 0458 八 4 萧倪 0548 八 7 何梅 0621 八 9 张韵 0489 八 5 张田田 0519 八 6 赵艳飞 九年级男子 3000 米决赛: 0890 九 8 李松 0845 九 7 左德江 0700 九 2 韩凌云 0762 九 4 周嗯禄 0804 九 5 覃涛 0829 九 6 赵红

第三跑道 0937 高一2杨国凤 1028 高一5龙琴 1092 高二2王娅 1175 高三2王倩

第四跑道 0964 高一3陈菊 1044 高一5李玉会 1121 高二3陈文静

0077 七 3 陈小红 0083 七 3 谭晓宇 0113 七 4 王涛 0236 七 8 刘海 0240 七 8 刘登海 0284 七 10 彭伦雕 0330 七 11 何平 0356 七 12 陈进 0357 七 12 王虎

0070 七 3 陈江会 0071 七 3 李玉娇 0102 七 4 曹冬梅 0215 七 8 杨胜利 0224 七 8 肖琴 0280 七 10 谭宇

0409 八 2 刘明 0502 八 5 鲁雍 0562 八 7 陈啸云 0588 八 8 赵斌

0415 八 2 李厚明 0504 八 5 仁富贵 0565 八 7 蒋松 0625 八 9 吴胜村

0488 八 5 尚春 0393 八 2 罗敏 0553 八 7 李倩

0518 八 6 张艳 0459 八 4 尚品 0631 八 10 陈红萍

0830 九 6 吴龙舟 0763 九 4 王百顺 0844 九 7 王维

0694 九 2 张余 0803 九 5 赵飞云 0889 九 8 陈红

九年级女子 3000 米决赛: 0871 九 8 李发艳 0872 九 8 杨婷(不足 3:1 比例,取消比赛) 高中男子 3000 米决赛: 0903 高一1李春艳 0906 高一1黄华 0979 高一3安富强 1005 高一4胡宇 1022 高一5郝全发 1052 高二1陈胜龙 1116 高二3郭金鑫 1142 高三1谢猛

0944 高一2张旭 1006 高一4卢航 1080 高二1曾萧 1156 高三1焦琪
22

0946 高一2龙忠良 1021 高一5赵银平 1115 高二3杨仲高 1182 高三2李秋

1187 高三2王超 高中女子 3000 米决赛: 0922 高一1赵丽西 0925 高一1杨习 0971 高一3罗飞 1001 高一4龙敏 1030 高一5谢芳 1145 高三1何微

0936 高一2何二春 1002 高一4安冉

0962 高一3黎忠琴 1025 高一5尚光菊

2012 年 12 月 7 日上午 七年级男子跳高预决赛: 0023 七 1 王愽 0024 七 1 李良鹏 0087 七 3 杨通 0138 七 5 黄卒 0237 七 8 杨祥福 0285 七 10 赵武林 0226 七 8 王传海 0084 七 3 张兵 八年级女子跳高预决赛: 0362 八 1 陈莲红 0403 八 2 李琴 0542 八 7 黄爽 0619 八 9 赵贵香 0428 八 3 赵倩 0492 八 5 魏芳 0632 八 10 葛传艳 九年级女子实心球预决赛: 0661 九 1 赵冬梅 0791 九 5 王丽 0856 九 7 陈琪 0864 九 7 何蓉 0819 九 6 陈鑫垚

8:30——12:00

田赛

0043 七 2 李佳吉 0045 七 2 张靖 0177 七 6 李江 0179 七 6 杨园 0358 七 12 盛常义 0359 七 12 尚光诚

0429 八 3 李树桥 0521 八 6 张雪 0635 八 10 卢凤雪 0396 八 2 张娅梅 0522 八 6 王菊 0545 八 7 肖灵

0792 九 5 赵露 0886 九 8 赵雪梅

0818 九 6 赵琪 0887 九 8 刘丽萍

高中女子跳远预决赛: 0920 高一1左敏 0966 高一3曾琴 1002 高一4安冉 1004 高一4王梦秋 1145 高三1何微 1160 高三1郭雪 高中女子实心球预决赛: 0916 高一1李思艳 0922 高一1赵丽西 1043 高一5刘玉萍 1078 高二1赵丹 九年级男子跳远预决赛: 0666 九 1 胡广义 0692 九 2 李俊禄 0727 九 3 李鑫 0775 九 4 陈巡 0843 九 7 张旭 0849 九 7 李啸东 八年级男子实心球预决赛: 0377 八 1 王阳 0370 八 1 黄康俊 0438 八 3 何勇 0448 八 3 章华 0497 八 5 黄洪 0539 八 6 鲁力 0557 八 7 罗林 0580 八 8 李宇 0628 八 9 杨雄 七年级男子跳远预决赛:

0967 高一3叶娟 1037 高一5刘芳艳

0996 高一4周芳 1044 高一5李玉会

0969 高一3张强珍 1123 高二3王珖

0970 高一3郝全艳

0695 九 2 龚勋 0721 九 3 郭真义 0724 九 3 葛志星 0797 九 5 杨仕天 0823 九 6 赵云 0829 九 6 赵红 0890 九 8 李松 0891 九 8 李志

0418 八 2 赵桃 0469 八 4 杨兴孟 0540 八 6 杨恒 0589 八 8 刘江

0419 八 2 张杨松 0495 八 5 陈涛 0560 八 7 郭靖 0629 八 9 何宇

23

0044 七 2 郭孟 0177 七 6 李江 0360 七 12 马云

0046 七 2 吴志祥 0236 七 8 刘海

0083 七 3 谭晓宇 0240 七 8 刘登海

0089 七 3 杨熙 0175 七 6 曹源 0286 七 10 邹勇 0358 七 12 盛常义

九年级男子实心球预决赛: 0666 九 1 胡广义 0667 九 1 李杰 0762 九 4 周嗯禄 0794 九 5 颜贤克 0842 九 7 罗荣 0846 九 7 黄远衍

0697 九 2 蔡虹 0825 九 6 龙虎 0897 九 8 张清志

0698 九 2 吴松 0828 九 6 谢勇 0898 九 8 刘强 径赛

2012 年 12 月 7 日下午 七年级男子 200 米决赛: 第一跑道

14:00——17:30

第二跑道

第三跑道

第四跑道

七年级女子 200 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

八年级男子 200 米决赛 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

八年级女子 200 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

九年级男子 200 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

九年级女子 200 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

高中男子 200 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

高中女子 200 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

七年级男子 4x60 米预赛: (取前 4 名参加决赛) 第一组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0017 七 1 王昱 0042 七 2 胡海 0078 七 3 刘涛 0022 七 1 何堃 0044 七 2 郭孟 0081 七 3 朱育芳
24

第四跑道 0104 七 4 罗杰 0106 七 4 王运

0023 七 1 王愽 0025 七 1 李志方 第二组: 第一跑道 0130 七 5 黄靖峰 0131 七 5 余吉洋 0132 七 5 赵鑫 0133 七 5 卢思伦 第三组: 第一跑道 0281 七 10 陈小强 0282 七 10 赵仁杰 0283 七 10 胡骄 0289 七 10 吴胜全

0045 七 2 张靖 0048 七 2 王海 第二跑道 0153 七 6 李尧 0157 七 6 胡应文 0159 七 6 陈阳 0161 七 6 吴勇

0084 七 3 张兵 0090 七 3 杨涛 第三跑道 0229 七 8 王雍 0230 七 8 李乐 0231 七 8 吴云进 0232 七 8 黄彬

0109 七 4 李雷 0111 七 4 赵才雨 第四跑道 0248 七 9 赵方 0249 七 9 盛虎杰 0250 七 9 杨元 0251 七 9 王晨 第四跑道

第二跑道 0323 七 11 杨军 0324 七 11 李国林 0325 七 11 杨春杰 0327 七 11 彭贵

第三跑道 0348 七 12 杨钢 0349 七 12 杨希 0352 七 12 罗飞 0358 七 12 盛常义

九年级女子 4x60 米预赛: (取前 4 名参加决赛) 第一组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0681 九 1 赵群 0706 九 2 王超 0728 九 3 张艳 0681 九 1 张江跃 0707 九 2 陈雪 0729 九 3 张萍 0681 九 1 王飞 0710 九 2 胡宇琴 0730 九 3 张敏 0681 九 1 卢雪 0711 九 2 徐倩 0732 九 3 赵艳 第二组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0781 九 5 陈娇 0811 九 6 王敏 0859 九 7 王露 0782 九 5 徐小阳 0812 九 6 陈霞 0860 九 7 李莎 0783 九 5 张韦微 0813 九 6 钟琴 0862 九 7 刘佳 0784 九 5 赵万菊 0816 九 6 罗春 0870 九 7 张雪 八年级男子 4x60 米预赛: (取前 4 名参加决赛) 第一组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0377 八 1 王阳 0408 八 2 李鹏睿 0445 八 3 张开铭 0371 八 1 王迪 0415 八 2 李厚明 0444 八 3 五显瑜 0376 八 1 谢宏 0409 八 2 刘明 0442 八 3 陈再华 0373 八 1 刘凯 0407 八 2 黄友华 0440 八 3 张园 第二组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0498 八 5 黄涛 0529 八 6 左成 0557 八 7 罗林 0503 八 5 罗雍 0526 八 6 宋涛 0556 八 7 赵庆龙 0502 八 5 鲁雍 0528 八 6 王涛涛 0563 八 7 胡应刚 0507 八 5 吴松 0527 八 6 郝雷 0558 八 7 任琪 第三组: 第一跑道 第二跑道 0629 八 9 何宇 0653 八 10 刘东付 0623 八 9 张宇 0648 八 10 代松 0622 八 9 张飘 0650 八 10 郭正军
25

第四跑道 0751 九 4 陈珊吟 0752 九 4 吴菊 0753 九 4 王敏 0754 九 4 王菲 第四跑道 0871 九 8 李发艳 0872 九 8 杨婷 0875 九 8 王方艳 0876 九 8 陈雨

第四跑道 0469 八 4 杨兴孟 0463 八 4 赵记 0461 八 4 杨春秋 0470 八 4 覃成 第四跑道 0580 八 8 李宇 0579 八 8 李林锋 0582 八 8 尚光朝 0581 八 8 张乌

0627 八 9 吴红

0655 八 10 王亚刚

高中女子 4x60 米预赛: (取前 4 名参加决赛) 第一组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 1070 高二1王松梅 1086 高二2王芳 1123 高二3王珖 1074 高二1陈雪 1087 高二2陈均 1121 高二3陈文静 1075 高二1张梅 1089 高二2李莹 1122 高二3范梦慧 1076 高二1王丽 1090 高二2何菊 1125 高二3张倩 第二组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 1171 高三2刘继东 0916 高一1李思艳 0931 高一2陈柔丹 1172 高三2龙娟 0919 高一1张金梅 0932 高一2张琴 1176 高三2穆华艳 0920 高一1左敏 0933 高一2尚宏娟 1177 高三2李萍 0921 高一1卢群 0934 高一2何倩 第三组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0992 高一4吴晓 1025 高一5尚光菊 0993 高一4杨砚 1037 高一5刘芳艳 0995 高一4王银书 1048 高一5刘芳 0996 高一4周芳 1049 高一5张倩

第四跑道 1141 高三1张丽 1145 高三1何微 1158 高三1刘明艳 1159 高三1何飞 第四跑道 0961 高一3唐秋菊 0962 高一3黎忠琴 0971 高一3罗飞 0972 高一3陈月 第四跑道

七年级女子 4x60 米预赛: (取前 4 名参加决赛) 第一组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第四跑道 0001 七 1 罗怡秋 0031 七 2 杨秋悦 0061 七 3 赵娅 0092 七 4 陈欢 0002 七 1 杨梦迪 0032 七 2 罗晓羽 0062 七 3 李龙飞 0094 七 4 赵飘 0004 七 1 王丹 0034 七 2 李佳雪 0063 七 3 葛孟涛 0096 七 4 左艳 0005 七 1 张冬雪 0040 七 2 杨梦婷 0064 七 3 钟雪 0098 七 4 宋丽 第二组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第四跑道 0121 七 5 赵星雨 0154 七 6 张丽 0211 七 8 赵丽娅 0241 七 9 王红霞 0122 七 5 陈玉 0164 七 6 袁蝶 0212 七 8 葛漫 0242 七 9 赵莹 0123 七 5 黄亚西 0166 七 6 赵芳 0213 七 8 王兰 0243 七 9 赵欢欢 0124 七 5 何瑶 0176 七 6 杨月 0214 七 8 龙宇 0244 七 9 蔡丹 第三组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第四跑道 0271 七 10 赵艳芳 0301 七 11 龙中飞 0331 七 12 王春苑 0272 七 10 卢敏 0308 七 11 王丽 0332 七 12 赵欢 0273 七 10 魏菊 0321 七 11 刘莎 0334 七 12 杨敏 0274 七 10 李俊玲 0322 七 11 赵才敏 0345 七 12 张雪 九年级男子 4x60 米预赛: (取前 4 名参加决赛) 第一组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0680 九 1 胡杰 0691 九 2 李长民 0721 九 3 郭真义 0680 九 1 左明星 0692 九 2 李俊禄 0722 九 3 高峰
26

第四跑道 0764 九 4 葛传雄 0766 九 4 李富强

680 九 1 胡广义 0680 九 1 李明龙 第二组: 第一跑道 0793 九 5 龙奎 0794 九 5 颜贤克 0795 九 5 王江林 0796 九 5 唐媛媛

0693 九 2 赵伟 0695 九 2 龚勋 第二跑道 0821 九 6 何昌华 0822 九 6 王雕 0824 九 6 王庆红 0826 九 6 张志

0724 九 3 葛志星 0725 九 3 王红 第三跑道 0841 九 7 刘瀚 0842 九 7 罗荣 0843 九 7 张旭 0847 九 7 贺跃

0767 九 4 葛志月 0768 九 4 王涛 第四跑道 0888 九 8 彭启江 0889 九 8 陈红 0890 九 8 李松 0896 九 8 陈雕

八年级女子 4x60 米预赛: (取前 4 名参加决赛) 第一组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0362 八 1 陈莲红 0391 八 2 何晓菊 0423 八 3 严月 0366 八 1 胡莎 0392 八 2 陈飞 0428 八 3 赵倩 0367 八 1 李兰 0402 八 2 王林飞 0429 八 3 李树桥 0368 八 1 李维倩 0403 八 2 李琴 0430 八 3 廖勇飞 第二组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0485 八 5 宋宇 0511 八 6 赵才群 0542 八 7 黄爽 0486 八 5 陈丹 0513 八 6 陈冬梅 0543 八 7 丁玉琴 0487 八 5 左金花 0524 八 6 杨英 0545 八 7 肖灵 0488 八 5 尚春 0525 八 6 张丽萍 0552 八 7 李兰 第三组: 第一跑道 第二跑道 0616 八 9 王亚 0632 八 10 葛传艳 0617 八 9 王晓燕 0635 八 10 卢凤雪 0618 八 9 葛秋 0637 八 10 马瑶 0620 八 9 左云蝶 0643 八 10 赵群 高中男子 4x60 米预赛: (取前 4 名参加决赛) 第一组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 0902 高一1赵德茂 0941 高一2刘雄 0973 高一3张松 0904 高一1张弓 0942 高一2蔡阳宝 0974 高一3杨孝男 0905 高一1喻湘云 0943 高一2刘伟 0980 高一3李力帆 0907 高一1李江 0944 高一2张旭 0984 高一3陈阳春 第二组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 1022 高一5郝全发 1052 高二1陈胜龙 1081 高二2罗德祥 1023 高一5能照宇 1055 高二1赵刚 1082 高二2杨登宇 1033 高一5龙庭 1060 高二1张俊 1084 高二2陈邻 1045 高一5韦杰 1080 高二1曾萧 1085 高二2耿云 第三组: 第一跑道 第二跑道 第三跑道 1142 高三1谢猛 1178 高三2康雷 1150 高三1刘猛 1179 高三2谢明 1157 高三1尚光侣 1185 高三2黄俊宁
27

第四跑道 0451 八 4 陈雪 0452 八 4 张群 0453 八 4 郝婷 0454 八 4 向梦琴 第四跑道 0574 八 8 何嫒 0575 八 8 陈冬梅 0576 八 8 何羽 0577 八 8 陈春燕

第四跑道 1009 高一4赵旭东 1010 高一4曾杰 1012 高一4黄洋 1013 高一4郝吕 第四跑道 1111 高二3王华 1112 高二3李阳 1113 高二3刘义虎 1117 高二3王吉庆 第四跑道

1166 高三1鲁海

1186 高三2尚宏宇

七年级男子 1500 米决赛: 0022 七 1 何堃 0023 七 1 王愽 0082 七 3 杨康 0111 七 4 赵才雨 0167 七 6 胡西 0184 七 7 吴真异 0352 七 12 罗飞 0360 七 12 马云 八年级男子 1500 米决赛: 0371 八 1 王迪 0374 八 1 杨维 0406 八 2 陈沙平 0414 八 2 何伟 0460 八 4 黄志 0467 八 4 李勇 0533 八 6 黄进 0534 八 6 安健 0580 八 8 李宇 0583 八 8 王鑫

0042 七 2 胡海 0112 七 4 何雍 0235 七 8 李益

0048 七 2 王海 0134 七 5 刘贵 0239 七 8 卢蛟

0081 七 3 朱育芳 0165 七 6 黄清波 0283 七 10 胡骄

0647 八 10 陈刚 0443 八 3 卢强 0500 八 5 刘高 0566 八 7 陈伟 0624 八 9 卢宇

0657 八 10 谢明杰 0444 八 3 五显瑜 0507 八 5 吴松 0564 八 7 杨海松 0630 八 9 王奇

九年级男子 1500 米决赛: 851 九 7 蔡智兴 0892 九 8 罗贤 0696 九 2 王宇 0724 九 3 葛志星 0725 九 3 王红 0767 九 4 葛志月 0801 九 5 卢林易 0802 九 5 方健华 0824 九 6 王庆红 0848 九 7 胡平 0893 九 8 罗启维 高中女子 1500 米决赛: 0924 高一1李群菊 0926 高一1李丽 0961 高一3唐秋菊 0972 高一3陈月 1025 高一5尚光菊 1026 高一5赵梅

0697 九 2 蔡虹 0768 九 4 王涛 0825 九 6 龙虎

0933 高一2尚宏娟 0995 高一4王银书 1155 高三1彭珍丽

0935 高一2肖潇 1000 高一4李密

七年级女子 1500 米决赛: 0006 七 1 曾佳 0011 七 1 陈云 0068 七 3 尚敏 0069 七 3 罗慧 0100 七 4 陈杰 0166 七 6 赵芳 0168 七 6 吴贇 0220 七 8 李莹莹 0275 七 10 李银 0278 七 10 李玉琴 0304 七 11 杨光丽 0342 七 12 吴杰 八年级女子 1500 米决赛: 0396 八 2 张娅梅 0429 八 3 李树桥 0546 八 7 杨英 0620 八 9 左云蝶 0487 八 5 左金花 0517 八 6 张怀艳 九年级女子 1500 米决赛: 0874 九 8 李江松 0866 九 7 何羽佳 0758 九 4 王菊 0820 九 6 赵雨莎

0099 七 4 安婷 0221 七 8 宋某 0343 七 12 卢雕

0485 八 5 宋宇 0400 八 2 杨孝黎 0548 八 7 何梅

0516 八 6 赵艳琴 0430 八 3 廖勇飞 0635 八 10 卢凤雪

0708 九 2 王莎 0863 九 7 郝珊

0757 九 4 付芸 0872 九 8 杨婷

高中男子 1500 米决赛: 0902 高一1赵德茂 0909 高一1罗欢 0973 高一3张松 0979 高一3安富强 1032 高一5张怀勇 1033 高一5龙庭 1082 高二2杨登宇 1112 高二3李阳 1188 高三2尚杰

0948 高一2杨勇 1007 高一4张江 1051 高二1郝红 1150 高三1刘猛
28

0949 高一2尚肖雨 1012 高一4黄洋 1066 高二1小张涛 1181 高三2王约

七年级男子 400 米预赛: (20 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0019 七 1 杨青 0027 七 1 大彭松 0041 七 2 尚宏旗 第二组:0078 七 3 刘涛 0079 七 3 杨龙 0106 七 4 王运 第三组:0137 七 5 杨晓 0140 七 5 黄琪琳 0171 七 6 赵星 第四组:0228 七 8 赵涛 0235 七 8 李益 0282 七 10 赵仁杰 第五组:0324 七 11 李国林 0325 七 11 杨春杰 0348 七 12 杨钢 八年级男子 400 米预赛: (22 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0373 八 1 刘凯 0376 八 1 谢宏 0412 八 2 王云 第二组:0465 八 4 赵靖 0506 八 5 王显军 0530 八 6 胡剑 第三组:0587 八 8 何元荣 0626 八 9 王涛 0652 八 10 李发贵 第四组:0407 八 2 黄友华 0436 八 3 尚杰 0464 八 4 王宇 第五组:0529 八 6 左成 0557 八 7 罗林 0586 八 8 胡佳乐 第六组:0629 八 9 何宇 0658 八 10 章仁学

第四跑道 0042 七 2 胡海 0109 七 4 李雷 0173 七 6 张祥云 0288 七 10 王显平 0349 七 12 杨希

第四跑道 0440 八 3 张园 0566 八 7 陈伟 0371 八 1 王迪 0500 八 5 刘高 0588 八 8 赵斌

九年级女子 400 米预赛: (16 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0662 九 1 张雨芹 0664 九 1 何梅 0709 九 2 彭群 第二组:0728 九 3 张艳 0729 九 3 张萍 0755 九 4 赵丽艳 第三组:0785 九 5 王媛媛 0786 九 5 何萍 0814 九 6 赵丽娅 第四组:0857 九 7 杨娇娇 0862 九 7 刘佳 0878 九 8 张露 高中女子 400 米预赛: (16 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第一组:0923 高一1陈丽姣 0926 高一1李丽 第二组:0965 高一3陈凤 0994 高一4杨倩 第三组:1029 高一5黄丽 1076 高二1王丽 第四组:1122 高二3范梦慧 1124 高二3赵娟

第四跑道 0710 九 2 胡宇琴 0760 九 4 陈琴 0815 九 6 赵她 0882 九 8 周月

第三跑道 0934 高一2何倩 0998 高一4胡旋 1091 高二2刘义 1173 高三2何遇禄

第四跑道 0963 高一3沈芳 1028 高一5龙琴 1092 高二2王娅 1176 高三2穆华艳

七年级女子 400 米预赛: (20 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0007 七 1 赵敏 0008 七 1 王雪 0031 七 2 杨秋悦 第二组:0065 七 3 严菊 0066 七 3 张玉梅 0095 七 4 李先兰 第三组:0123 七 5 黄亚西 0127 七 5 赵菊 0160 七 6 安敏 第四组:0214 七 8 龙宇 0217 七 8 邹芳敏 0274 七 10 李俊玲 第五组:0321 七 11 刘莎 0322 七 11 赵才敏 0331 七 12 王春苑

第四跑道 0032 七 2 罗晓羽 0096 七 4 左艳 0164 七 6 袁蝶 0276 七 10 李敏 0332 七 12 赵欢

八年级女子 400 米预赛: (20 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0363 八 1 王江 0392 八 2 陈飞 0425 八 3 李梅 第二组:0481 八 5 汪清 0514 八 6 陈娟 0541 八 7 陈碟 第三组:0616 八 9 王亚 0636 八 10 卢林霞 0366 八 1 胡莎 第四组:0426 八 3 周真菊 0456 八 4 陈云兰 0484 八 5 王黎
29

第四跑道 0455 八 4 陈露 0573 八 8 陈海琴 0403 八 2 李琴 0515 八 6 胡磊

第五组:0542 八 7 黄爽

0575 八 8 陈冬梅

0620 八 9 左云蝶

0641 八 10 张青梅

九年级男子 400 米预赛: (16 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第三跑道 第一组:0669 九 1 王兵 0678 九 1 左明星 0699 九 2 杨涛 第二组:0723 九 3 何长勇 0725 九 3 王红 0770 九 4 彭红 第三组:0797 九 5 杨仕天 0798 九 5 龙奎 0826 九 6 张志 第四组:0842 九 7 罗荣 0843 九 7 张旭 0888 九 8 彭启江 高中男子 400 米预赛: (13 人,取前 4 名参加决赛) 第一跑道 第二跑道 第一组:0901 高一1赵红 0907 高一1李江 第二组:1012 高一4黄洋 1017 高一4宋勇 第三组:1052 高二1陈胜龙 1117 高二3王吉庆 第四组:1187 高三2王超 1142 高三1谢猛

第四跑道 0701 九 2 李梦林 0771 九 4 王启忠 0827 九 6 王越高 0896 九 8 陈雕

第三跑道 0947 高一2王春 1027 高一5何方 1184 高三2王庆龙

第三跑道 0978 高一3李任付 1046 高一5陈梦寒

2012 年 12 月 7 日下午

14:00——17:30

田赛

高中男子实心球预决赛: 0902 高一1赵德茂 0909 高一1罗欢 0982 高一3彭强 0983 高一3王林 1023 高一5能照宇 1045 高一5韦杰 1180 高三2卢韦 1181 高三2王约 八年级男子跳高预决赛: 0369 八 1 何可 0649 八 10 郭富 0445 八 3 张开铭 0446 八 3 赵伦 0501 八 5 卢林刚 0536 八 6 邱传涛 0585 八 8 杨康 0579 八 8 李林锋 七年级女子跳远预决赛: 0001 七 1 罗怡秋 0002 七 1 杨梦迪 0072 七 3 杨莎 0100 七 4 陈杰 0215 七 8 杨胜利 0216 七 8 吴雨婷

0942 高一2蔡阳宝 1018 高一4刘华 1060 高二1张俊

0947 高一2王春 1019 高一4郝星 1077 高二1张应红

0415 八 2 李厚明 0466 八 4 喻永来 0537 八 6 李鑫 0622 八 9 张飘

0417 八 2 李松 0500 八 5 刘高 0567 八 7 朱万平

0038 七 2 张月 0101 七 4 马婵 0279 七 10 蔡莹

0039 七 2 郝丹 0174 七 6 袁雪 0344 七 12 李飘

0065 七 3 严菊 0178 七 6 尚美

高中男子跳远预决赛: 0904 高一1张弓 0910 高一1喻鹏 0976 高一3罗密 0980 高一3李力帆 1021 高一5赵银平 1036 高一5陈松 1178 高三2康雷 1179 高三2谢明 八年级女子实心球预决赛: 0362 八 1 陈莲红 0398 八 2 王敏 0523 八 6 徐娅 0547 八 7 尚芳 0642 八 10 张越 0364 八 1 张江洁

0948 高一2杨勇 1011 高一4陈明 1055 高二1赵刚

0951 高一2王雄 1017 高一4宋勇 1080 高二1曾萧

0431 八 3 王菲 0590 八 8 卢林会 0399 八 2 尚悦
30

0487 八 5 左金花 0617 八 9 王晓燕 0433 八 3 詹琴

0494 八 5 王艳 0639 八 10 王梦怀

0524 八 6 杨英

0555 八 7 王奇奇

0615 八 9 刘鸿

九年级女子跳远预决赛: 0713 九 2 赵贵丽 0761 九 4 刘继春 0817 九 6 沈丽 0857 九 7 杨娇娇 0813 九 6 钟琴 0885 九 8 赵清 七年级女子跳高预决赛: 0011 七 1 陈云 0014 七 1 卢蝶 0074 七 3 皮荣 0176 七 6 杨月 0278 七 10 李玉琴

0789 九 5 李梦艳 0860 九 7 李莎

0790 九 5 张洁 0873 九 8 赵蝶

0035 七 2 谢丽娜 0180 七 6 李艳

0036 七 2 王丹 0217 七 8 邹芳敏

0073 七 3 代顺艳 0222 七 8 张丽

2012 年 12 月 8 日上午

8:30——12:00

田赛

七年级男子 4×60 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

八年级男子 4×60 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

九年级女子 4×60 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

高中女子 4×60 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

七年级女子 4×60 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

31

八年级女子 4×60 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

九年级男子 4×60 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

高中男子 4×60 米决赛: 第一跑道 第二跑道

第三跑道

第四跑道

七年级男子 400 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

八年级男子 400 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

九年级女子 400 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

高中女子 400 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

七年级女子 400 米决赛: 第一跑道 八年级女子 400 米决赛: 第一跑道

第二跑道 第二跑道

第三跑道 第三跑道

第四跑道 第四跑道

九年级男子 400 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道
32

第四跑道

高中男子 400 米决赛: 第一跑道

第二跑道

第三跑道

第四跑道

七年级男子 5000 米决赛: 0025 七 1 李志方 0026 七 1 皮周周 0084 七 3 张兵 0163 七 6 李庆 0226 七 8 王传海 0227 七 8 王鹏 0346 七 12 陈启能 0347 七 12 何松林 八年级男子 5000 米决赛: 0375 八 1 彭德华 0648 八 10 代松 0413 八 2 王江海 0498 八 5 黄涛 0529 八 6 左成 0556 八 7 赵庆龙 0585 八 8 杨康 0627 八 9 吴红

0085 七 3 左勇 0287 七 10 张平

0139 七 5 肖金来 0288 七 10 王显平

0650 八 10 郭正军 0503 八 5 罗雍 0563 八 7 胡应刚

0414 八 2 何伟 0533 八 6 黄进 0567 八 7 朱万平

九年级女子 5000 米决赛: 0871 九 8 李发艳 0880 九 8 郝艳(不足 3:1,取消比赛) 高中女子 5000 米决赛: 0919 高一1张金梅 0927 高一1李娜 1003 高一4卢艳 1024 高一5王奎艳 七年级女子 5000 米决赛: 0006 七 1 曾佳 0013 七 1 何艳 0274 七 10 李俊玲 0279 七 10 蔡莹 八年级女子 5000 米决赛: 0394 八 2 罗雨 0490 八 5 陈洁洁 0397 八 2 赵雁霞 0491 八 5 蔡艳 九年级男子 5000 米决赛: 0889 九 8 陈红 0830 九 6 吴龙舟 0701 九 2 李梦林 0769 九 4 赵才雷 0821 九 6 何昌华 0888 九 8 彭启江 高中男子 5000 米决赛: 0906 高一1黄华 0911 高一1陈松 0980 高一3李力帆 1007 高一4张江 1023 高一5能照宇 1065 高二1张涛 1118 高二3何鹏 1166 高三1鲁海

0966 高一3曾琴 1035 高一5何江碧

0997 高一4王代菊

0172 七 6 杨春美 0333 七 12 张梅

0218 七 8 赵双 0334 七 12 杨敏

0223 七 8 张雨

0511 八 6 赵才群 0520 八 6 夏音丽

0554 八 7 卢丽娟 0555 八 7 王奇奇

0845 九 7 左德江 0773 九 4 陈迅

0691 九 2 李长民 0805 九 5 黄洋

0949 高一2尚肖雨 1015 高一4罗云飘 1079 高二1陈学俊 1180 高三2卢韦

0975 高一3谢龙 1022 高一5郝全发 1116 高二3郭金鑫

33


相关文章:
阳长中学第二届体育节田径比赛秩序册
阳长中学第二届体育节田径比赛秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。阳长中学第二届体育节田径比赛秩序册阳长中学第二届体育节田径比赛秩序册 竞赛规程为了贯彻德...
阳长中学第四届体育节篮球比赛秩序册
阳长中学第届体育节篮球比赛秩序册_学科竞赛_高中教育_教育专区。阳长中学第届体育节 篮球赛竞赛规程一、主办单位:纳雍县阳长中学 二、竞赛时间:2014 年 10...
2014中学生田径运动会秩序册
2 2014 年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 关于举办汉南区职教中心 2014 年秋季田径运动会的 通知各年级、班级: 为了全面贯彻党的教育方针,进一步落实《学校体育...
杨万中学第二届田径运动会秩序册
中学体育田径运动会秩序册 13页 8财富值 定稿 南门中学第六十五届田... 50页...径赛裁判长:蔡发军 终点裁判长: 终点裁判长:贺廷洋 发令员:龙正勇 计时员: ...
阳长中学第四届体育节篮球赛 封面
阳长中学第届体育节篮球赛 封面_学科竞赛_高中教育_教育专区。秩序册 阳光体育,多彩校园·亮丽青春 秩序册 阳光体育,多彩校园·亮丽青春 ...
田径比赛秩序册
永城一高 2011 年体育节 第 24 届田径运动会 秩序册 班级:体教 101 姓名:曹启南 学号:20101224121 2011 年永城一高第 24 届田径运动会竞赛规程为了增强同学们...
2014年体育节秩序册
六合区新集中学 2014 年体育节 秩序册 2014-10 1...二、运动员比赛完毕后,由该项裁判员集合,带领离开...(各 4 人)廉红宇、胡晓东、 成阳阳、李子寒 ...
16届体育节秩序册
16届体育节秩序册_其它_总结/汇报_实用文档。第十六届大学生体育节 The Sixteen session of P.E.Festival of NEFU 东北林业大学校团委 东北林业大学体育部 东北...
29届中小学生田径秩序册
阳光运动 活力和谐 健身育人 2014 年东台市中小学体育节东台市第 29 中小学生田径运动会地点:东台市体育中心 时间:2014 年 5 月 17 日—18 日 秩序册 主办...
2014-2015横岗中心学校第十届体育节秩序册
2014-2015横岗中心学校第十届体育节秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。二 O ...11 日全天 四.比赛地点:田径场 五.比赛方式:学生分男女组与年级组进行比赛。...
更多相关标签:
田径比赛秩序册 | 体育比赛秩序册 | 田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册封面 | 小学田径运动会秩序册 | 学校田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册编排 | 中学田径运动会秩序册 |