当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2004年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单


附件六:

2004 年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单
初中组
一等奖(32 人) 卢睿翔 江西省景德镇一中 陈雨婷 女 江西省景德镇一中 刘艺拓 吴安杰 江西省景德镇一中 横峰钟山学校

余慧扬 女 江西省景德镇一中 张贇松 南昌外国语学校

张 聪 女 南昌外国语学校 刘祯胤 女 南昌铁路一中 黄 正 蒋俊恺 南昌育新学校 南昌外国语学校

万珍妮 女 南昌外国语学校 余 地 南昌市第二十八中学

叶 婧 女 萍乡第四中学 张偲嬿 女 南昌市第十中学 曹 原 女 江西省景德镇一中 江文哲 江西省景德镇一中

甘谵彬 女 南昌外国语学校 李思齐 女 南昌外国语学校 孔慧文 女 南昌市洪都中学 胡颖霞 女 南昌外国语学校 王子茜 女 横峰钟山学校 胡 灵 女 南昌外国语学校 朱晗宇 南昌大学附属中学

肖 倩 女 新余市第三中学 常田月 女 南昌外国语学校 林羽欢 女 南昌外国语学校 赖韵如 女 江西省临川第二中学 彭沛超 南昌市第一中学

—29—

李颖霏 女 南昌外国语学校 吴隽雨 女 南昌市第十中学 二等奖(60 人) 李伊雯 女 萍乡市第四中学 路 星 女 南昌外国语学校 欧阳伟 王宗泉 余昊泓 陈安筠 单雪琪 胡翔宇 安远县第三中学 南昌外国语学校 南昌市第十中学 高安市第四中学 九江外国语学校 南昌市第十中学

赵率君 女 南昌市第八中学 沈罗丰 九江市实验中学

敖 丹 陈靖轩 程小康

铅山县第三中学 南昌外国语学校 九江同文中学

胡斌裕 女 萍乡市第六中学 李文婷 女 景德镇市第五中学 陆思培 女 景德镇昌河中学 罗天蔚 曾隆佳 南昌市第一中学 赣州市第三中学

胡 欣 女 南昌外国语学校 黄旸博 宜春市第一中学

邹栊文 女 新余市第四中学 艾 婧 女 万安县第二中学 程 濛 女 南昌市第一中学 黄世亚 姜 翌 卢 川 罗星辰 王 铖 南昌市第八中学 女 南昌外国语学校 九江外国语学校 南昌市豫章中学 吉安市第二中学

焦逸心 女 南昌外国语学校 胡宇豪 黄 鼎 黄 骞 刘 超 景德镇市第五中学 宜春市第三中学 资溪县第一中学 上饶县第二中学

刘宇宁 女 南昌外国语学校 罗燕青 女 南昌大学附属中学

余 菁 女 婺源县中学
—30—

马雁鸣 涂正元

弋阳县方志敏中学 南昌外国语学校

章 林 女 南昌外国语学校 陈 昕 陈宇缘 九江外国语学校 新余市第四中学

王耀平 女 南昌市第十中学 严桂璐 女 德兴铜矿中学 周擎宇 陈 岑 陈 维 南昌外国语学校 南昌外国语学校 南昌市第一中学

黄河玉 女 婺源县中学 李若萌 廖乐祺 刘圣斯
欧阳川叶

南昌外国语学校 新余市第四中学 江西财经大学附中 南昌市第一中学

郭逸灵 女 南昌外国语学校 韩 璐 女 遂川县泉江中学 李慧雯 女 婺源县中学 刘宏翔 罗 昊 施 政 南昌外国语学校 南昌市第十中学 南昌外国语学校

吴函祝 女 南昌市第二十八中学 杨 狄 余红盛 南昌县莲塘三中 婺源沱川中学

周 洁 女 南昌外国语学校 周 昕 女 新余钢厂子弟中学

三等奖(114 人) 胡梦雅 女 新余市第四中学 蓝驰豫 南昌市第一中学 王语嫣 女 南昌市豫章中学 杨毅颖 女 铅山县第一中学 张墨凝 程航远 程思亮 顾元钦
—31—

李梦雪 女 萍乡市第四中学 刘 昇 邱志超 孙 超 南昌市第十中学 南昌外国语学校 婺源县中学

南昌市第十中学 弋阳县第一中学 婺源县中学 南昌外国语学校

王逸凡 女 上饶市铁路中学 肖 特 熊 博 九江外国语学校 南昌外国语学校

胡文杰

上饶市铁路中学

胡艳琳 女 上犹县第二中学 胡叶丹 女 上饶县第二中学 华 瓛 女 南昌外国语学校 黄 瑢 女 江西省景德镇一中 李一维 彭子航 南昌县莲塘第一中学 南昌外国语学校

袁曾增 女 新余钢厂子弟中学 曾 婷 女 南昌市第一中学 张玮钦 张星雨 南昌市第十中学 宜春实验中学

周 莉 女 宜春市第三中学 蔡稀稀 女 九江范镇中学 陈 静 女 吉安市第二中学 广丰永丰中学 南昌外国语学校 南昌外国语学校 婺源武口中学 婺源县中学 南昌外国语学校 吉安市第二中学

史 昕 女 宜春市实验中学 宋 丹 女 玉山县冰溪镇初中 万晓恒 女 南昌外国语学校 王丽龄 女 上犹县第二中学 魏金莲 女 南昌现代外国语学校 邬秀柔 女 南昌第二十三中学 鄢颖玮 女 南昌外国语学校 余 煊 俞彦韬 婺源县中学 婺源县中学

龚 舒 黄 翔 江 川 李玄通 刘亚风 孙嘉冠 曾 骁

张泽华 女 安远县第三中学 朱嘉明 女 南昌外国语学校 程 弘 女 上饶市第二中学

艾文卫 女 玉山横街初中 陈 灏 抚州市第一中学

—32—

陈彩燕 女 安远县第三中学 丁美娟 女 南昌市铁路一中 顾梦怡 广丰洋口中学

董 克

萍乡市第四中学

黄雪儿 女 南昌市第八中学 赖子苏 吴佚超 安远县第三中学 玉山县文苑学校

何忆君 女 赣州市厚德中学 黄昱茜 女 高安市中学 刘文谦 毛平涛 邱 昊 王志鸿 严 凡 尹诗浩 邹玮珂 甘 泉 泰和市第五中学 婺源县中学 南昌富山中学 上饶县第二中学 乐平市第五中学 九江外国语学校 南昌育新学校 萍乡市第四中学

肖轩卉 女 吉安市第二中学 谢逸羚 女 南昌市第一中学 熊 羲 女 江西省景德镇一中 徐 慧 女 南昌外国语学校 徐青萍 女 婺源县中云中学 余昊宇 鹰潭市第二中学

宗雨琳 女 宜春实验中学 曹梦甜 女 南昌市第一中学 丁蓓妮 女 新余钢厂子弟中学 丁 凡 女 南昌外国语学校 董哲勤 乐平市第五中学

胡晨希 女 南昌豫章中学 刘希曦 萍乡市第四中学

娄雅琦 女 上饶县第二中学 唐 琼 女 安远县第三中学 吴斯琪 熊希西 吉安市第二中学 高安市中学

方艾蔓 女 上饶市第四中学 洪 帆 李 由 刘羽中 婺源县中学 南昌市洪都中学 上饶市第四中学

—33—

徐超婧 女 九江外国语学校 杨亦然 女 南昌市第十中学 曾令韬 女 新余钢厂子弟中学 张 蓝 女 玉山县岩瑞初中 陈 莹 女 高安市中学 陈思静 女 南昌市育新学校 杜建秀 女 高安市第二中学 郭诗炜 女 吉安市第二中学 胡姝雯 女 江西省临川第二中学 李 欣 女 上饶市第六中学 李蓝天 女 南昌市豫章中学 缪紫苑 女 上饶县第二中学 汤若威 江西省临川第二中学

龙 腾 帅德犇 王 放

新余钢厂子弟中学 新建县第五中学 鹰潭市第二中学

王诗汇 女 南昌外国语学校 王一桑 女 上饶市第六中学 文雨珊 女 萍乡市第六中学 吴 盈 女 鹰潭市第二中学 肖 婷 女 宜春市第三中学 徐方雯 女 上饶市第四中学 徐 玲 女 赣县第二中学 钟海伦 女 南昌外国语学校 钟佳钰 女 九江同文中学 邹雪垚 女 新建县第六中学

高中组
一等奖(29 人) 彭韦 华 女 江西师大附中 罗 麒 南昌县莲塘第一中学 郭 琪 女 安福县中学 曾 涛 王 也
—34—

赣县中学 鄱阳县中学

杨 萌 女 萍乡市第三中学

郑超怡 女 景德镇第一中学 阳 方 女 萍乡芦溪中学 李殷棠 徐 霆 九江同文中学 江西师大附中

黄江洁 女 吉水县中学 潜丹娜 女 靖安县中学 刘 刚 康 鹏 杨 哲 玉山县第一中学 遂川县中学 玉山县第一中学

赖 莹 女 吉安市第一中学 熊 婧 女 江西师大附中 吴培宁 女 崇仁县第一中学 吴 丹 女 南昌外国语学校 刘 嘉 江西省景德镇一中

徐 珊 女 萍乡芦溪中学 谢子龙 井冈山市宁冈中学

吕楠芳 女 都昌县第一中学 李 娴 女 江西师大附中 熊 俊 李 岱 吉安市第一中学 新余市第四中学

何菲菲 女 吉安市第一中学 何 杰 郭 询 宜春市中学 江西省景德镇一中

二等奖(52 人) 张 吉 吉 九江市同文中学 罗 婧 女 江西省临川第一中学

袁 晓 女 乐平市中学 谢 莹 女 上饶县中学 席慧潘 女 进贤县第一中学 吴 丹 女 上饶市第一中学 罗 曼 女 乐安县第一中学

李 璋 女 樟树市中学 赖靓靓 何思为 干灵文 扶 庆 江西省临川第二中学 崇仁县第一中学 南昌市第二中学 江西省临川第一中学

吕佳玮 女 鹰潭市第一中学

丰时运 女 新余市第四中学
—35—

刘 熙 刘 良

万安县中学 女 安福县中学

陈昌煦

鹰潭市第一中学

邹亚文 女 石城县中学 张 娜 女 南昌外国语学校 严 俊 舒汶多 泰和县中学 余干县中学

李若斯 女 德兴铜矿中学 黎永华 女 崇义县中学 黄知临 陈 欢 新干县中学 九江石化中学

彭天翔 女 乐平市中学 胡文婷 女 德兴铜矿中学 龚 婕 女 江西师大附中 范 超 戴洪波 余江县第一中学 上栗中学

张婷婷 女 进贤县第二中学 曾秋蓉 王 珏 廖 珺 女 广昌县第一中学 女 江西省临川第一中学 泰和县中学

李琪烟 女 宜春市第一中学 吴亚晶 女 德兴铜矿中学 吴 丝 女 九江市第一中学

程 奕 女 樟树市中学 陈 晨 女 江西师大附中 曾 琪 女 新余市第一中学 殷 璐 女 彭泽县第一中学 颜 婷 萍乡市第二中学

郭文娟 女 新余市第一中学 杨 妍 女 江西师大附中 彭 璐 女 江西省景德镇二中 付 航 占建丰 新余市第四中学 玉山县第一中学

文 豪 女 萍乡市中学 王 绚 女 抚州市第一中学 金 台 陈 珊 丰城中学 女 南昌铁路一中

皮晨莹 女 新余市第四中学 三等奖(109 人)

—36—

郑晓莹 女 上饶市第二中学 严 超 女 萍乡莲花县中学 夏雨楠 女 江西师大附中 吴林子 女 余江县第一中学 谭宸浩 江西省景德镇二中

方金生

婺源县天佑中学

程 瑶 女 江西省景德镇一中 陈 为 钟 原 张子夜 熊哲迁 萍乡市中学 鹰潭市第一中学 南昌铁路一中 九江同文中学

彭诗柳 女 新余市第一中学 刘 杨 女 分宜县第一中学 李玉斐 女 玉山县第一中学 付 峥 女 信丰县第二中学 陈 诚 九江市同文中学

吴子欢 女 萍乡市第三中学 魏 迟 进贤县第二中学

童 彤 女 宜春市第一中学
欧阳文彪

安福县中学 九江市第一中学

曹 君 女 于都县中学 钟 群 瑞金市一中

刘梦琪

黄 晨 女 江西省临川第二中学 胡 骞 戴利燮 南昌县莲塘第一中学 泰和县中学

许 婕 女 南昌铁路一中 熊 英 女 赣州第三中学 吴雪妮 女 九江市第一中学 王紫琦 女 萍乡市中学 万玉琳 女 上饶县中学 秦 琪 湖口县中学

陈 君 女 江西省临川第二中学 曹舒恬 女 江西省景德镇一中 邹娟娟 女 景德镇一中 谢 蕾 江西省临川第二中学

聂鹤云 女 新余市第四中学

肖 雪 女 江西师大附中

—37—

刘 伟 刘 容

宁都县中学 安福县中学

欧阳希 女 瑞金市第一中学 闵琳佳 女 南昌外国语学校 罗珊珊 女 白鹭洲中学 刘 露 女 江西师大附中 李雪城 贵溪市第一中学

解柠羽 女 永丰县中学 黄瑞君 女 江西省景德镇一中 樊启勇 南昌县莲塘第一中学

丁秋香 女 于都县中学 程艳燕 女 江西省景德镇一中 朱 迪 女 南昌外国语学校 徐 敏 女 上饶市第二中学 吴 娟 女 萍乡市中学 王 衍 万 千 新干县中学 鹰潭市第一中学

黄圆圆 女 上饶市第二中学 胡天健 新余市第四中学

胡启盛 女 新建县第二中学 陈小珍 女 全南县中学 陈 迟 女 南昌外国语学校 毛 倩 女 婺源县天佑中学 赵修业 南昌市第三中学

唐 豪 女 大余县中学 潘依文 贵溪市第一中学

叶碧翠 女 德兴铜矿中学 杨晓东 永丰县中学

刘 婷 女 樟树市中学 林宇翔 分宜县第一中学

刘思思 女 萍乡市中学 廖梦婷 女 江西省临川第一中学 梁 昕 女 万载县中学 李欣瑶 女 余江县第一中学 郭 谦 玉山县第一中学

李 玲 女 江西省景德镇一中 洪 媛 女 江西省景德镇一中 邓 玮 安义县中学

—38—

程 愈

婺源天佑中学

龚思维 女 南昌外国语学校 陈颖群 玉山县第一中学

于浩澜 女 江西省景德镇一中 徐斌杰 乐平市中学

周 文 女 江西省临川第二中学 张一孙 崇仁县第一中学

熊 玥 女 宜春市中学 肖梦君 女 新余市第一中学 腾 飞 贵溪市第一中学

余 碧 女 安义县中学 徐婉丽 女 上饶市第二中学 徐 翔 女 萍乡芦溪中学 汪 皓 帅志斌 罗金山 九江市第一中学 南昌三中 信丰县第五中学

陶艳成 女 新建正大中学 康 乐 黄继辉 宁都县中学 新干县中学

周 沫 女 南昌市第三中学 张高擎 江西省临川第二中学

李灵奕 女 江西师大附中 李 莎 女 安福县中学 郭 媚 女 万安县中学 高立默 九江市同文中学

肖怡娜 女 上饶市第一中学 罗茉华 余干县中学

刘 阳 女 上饶县中学 何 方 高 师 方毅翔 九江市第二中学 江西省景德镇二中 江西省景德镇一中

范倩秋 女 上饶县中学 蔡 玥 女 江西师大附中

—39—


相关文章:
dddd2004年全国中学生英语能力竞赛2
dddd2004年全国中学生英语能力竞赛2_英语_高中教育_教育专区。2004 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二组样题 (时间:120 分钟 总分:150 分) 听力部分 (共四大题...
2004年全国中学生英语能力竞赛
2004年全国中学生英语能力竞赛_高一英语_英语_高中教育_教育专区。英语竞赛试题2004 年全国中学生英语能力竞赛 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高一组样题及参考答 高一...
2013年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)纪要
2013 年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)纪要根据江西省教育厅《关于公布 2013 年度全省中小学学科竞赛和科技活动项目的通知》(赣教基字[2013]16 号) 文件精神,...
2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛+答案
2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛+答案2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛+答案隐藏>> 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS) (NEPCS)初赛 2004 年全国中学生...
2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛
2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛_初二英语_英语_初中教育_教育专区。2004年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛2004 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛 初二...
2004年全国中学生英语能力竞赛答案
2004年全国中学生英语能力竞赛答案_初三英语_英语_初中教育_教育专区。英语竞赛2004 年全国中学生英语能力竞赛 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)决赛初三年级组试题参考答...
2004年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单
2004年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。附件三...应届生求职季宝典 英文个人简历模板 创意简历模板汇集 推理型题分析与总结文档...
2013年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)纪_图文
2013 年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)纪要根据...(121-124) 高三获奖人数(分数段) 36 人(133-140...2004年全国中学生英语能... 11页 免费 2013年...
全国中学生英语能力竞赛获奖喜报
全国中学生英语能力竞赛 获奖喜报在 2012 年全国中学生英语能力竞赛中,我校学生发挥 出色,成绩优异,共有 40 名同学获竞赛奖。其中罗惠文同 学以 136 分的高分获...
2006年全国中学生英语能力竞赛决赛获奖名单
2006 年全国中学生英语能力竞赛决赛获奖名单一等奖 年级 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 姓名 于海童 沈经纬 蔡双 刘诗雅 耿照为. 蒋垠茏 ...
更多相关标签: