当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

永德县第一完全中学第58届冬季田径运动会报名表


永德县第一完全中学第 58 届冬季田径运动会报名表(初中组)
七 项目 年级 224 班级(表一) 参赛学生名单 男生:尹建杰、李华雷、杨晶龙、赵泽源、鲁仁超、肖锋、杨熙、普九 女生:王凤怡、唐祥、姚丹妮、李晓晓、沙海燕、左仙雨、李海芳、高再蕊

拔河比赛(男生 8 人, 女生 8 人)

七 项目 20 人×50 米迎 面接力赛

(男生 10 人,女生 10 人)

年级

224

班级(表二)

参赛学生名单 男生:鲁仁超、赵泽源、蒋永江、吴磊、李嵩、李小嵘、高建成、姚正勇、李强、 杨福财 女生:熊文芳、杨凡、杨蕾、沙海燕、阿坚叶、尹培娜、周永巧、郭忠静、李晓晓、 茶雯羲

七 项目

年级

224

班级(表三)

参赛学生名单

男生:杨晶龙、蒋永江、茶新兵、高建成、李嵩、杨能、武自宇、肖锋、吴磊、杨 20 人运球上篮 福财 接力赛 (男生 10 女生:熊文芳、李晓晓、沙海燕、阿坚叶、杨蕾、李海芳、何宣蓉、姚丹妮、尹培 人,女生 10 人) 娜、杨凡

七 项目

年级

224

班级(表四) 参赛学生名单

12 人 1 分钟跳长 绳

男生:李嵩、杨能、张新华、王宇鹏、肖锋、李强、吴蒙、 女生:秦月、李晓晓、肖扬婕、郭忠静、杨晶龙

注:参加单项项目的可参加 2 项集体项目,不参加单项的可参加 4 项集体项目。特别班级例外。

永德县第一完全中学第 58 届冬季田径运动会报名表(初中组)
七 项目 年级 225 班级(表一) 参赛学生名单 男生:杨文康、何俊杰、杨界楠、李杰、翟国涛、项笙、赵志雄、李成康、 女生:郑健慧、杨晶、李正菊、穆子艳、李双雨、左海菲、罗睿怡、杨明波

拔河比赛(男生 8 人, 女生 8 人)

七 项目 20 人×50 米迎 面接力赛(男生 10 人,女生 10 人)

年级

225

班级(表二)

参赛学生名单 男生:杨文康、李杰、黄炳权、赵志雄、尹培龙、柯政锋、杨解昌、刘志高、张界 东、杨加剑 女生:李双雨、高漫、李仙雨、罗琳、李正菊、茶佳红、李莹睿、李玉洁、穆勇秀、 杨瑞清

七 项目

年级

225

班级(表三)

参赛学生名单

男生:李杰、杨解昌、何俊杰、周杰、张界东、项笙、贺纪豪、字俊男、黄炳权、 20 人运球上篮 杨加剑 接力赛 (男生 10 女生:李正菊、罗琳、左海菲、郑健慧、高漫、李佳林、茶佳红、穆子艳、罗睿怡、 人,女生 10 人) 鲁新艳

七 项目

年级

225

班级(表四)

参赛学生名单 男生:柯政锋、周杰、何俊杰、黄炳权、杨雷涛、尹培龙 女生:李玉洁、罗睿怡、王晶、杨晶、穆勇秀、李莹睿

12 人 1 分钟跳长 绳

注:参加单项项目的可参加 2 项集体项目,不参加单项的可参加 4 项集体项目。特别班级例外。

永德县第一完全中学第 58 届冬季田径运动会报名表(初中组)
七 项目 年级 226 班级(表一) 参赛学生名单 男生:穆超、杨华东、范家俊、高泽洋、邓李忠、李洪泽、翟玉虹、郭强 女生:翟成瑶、沙曜、杨运欧、黄洁倩、郭佳瑶、冯晨曦、杨绍容、段岚觉、

拔河比赛(男生 8 人, 女生 8 人)

七 项目 20 人×50 米迎 面接力赛(男生 10 人,女生 10 人)

年级

226

班级(表二)

参赛学生名单 男生:陈建刚、杨德荣、赖银涛、穆超、茶赢、李洪泽、周金发、翟太平、杨瑞、 秦海涛、 女生:蒋庆柔、黄洁倩、聂晓娟、程菲、段岚觉、周先菊、徐荣珠、沙曜、杨爱欣、 李秀娟

七 项目

年级

226

班级(表三)

参赛学生名单

男生:茶赢、杨华东、翟玉虹、邓李忠、范家俊、翟太平、杨瑞、李洪泽、秦海涛 20 人运球上篮 接力赛 (男生 10 女生:徐荣珠、杨运欧、杨绍荣、翟成瑶、宋华雪、蒋庆柔、鲁文丽、字虹嘉、周 人,女生 10 人) 先菊、李雨珊

七 项目

年级

226

班级(表四)

参赛学生名单 男生:袁宗啸宇、王一凡、周超、高泽洋 女生:段岚觉、周新菊、杨爱欣、徐荣珠、杨紫怡、李雨珊、聂晓娟、沙曜

12 人 1 分钟跳长 绳

注:参加单项项目的可参加 2 项集体项目,不参加单项的可参加 4 项集体项目。特别班级例外。

永德县第一完全中学第 58 届冬季田径运动会报名表(初中组)
七 项目 年级 227 班级(表一) 参赛学生名单 男生:周琨、杨亚尧、赵雪皓、罗毅、杨润龙、赵文卓、杨文瑞、杨露遥 女生:茶舒蕾、李正馨、李江月、施增韵、戴伟芊、张德秋、字德彦、陈玲瑞

拔河比赛(男生 8 人, 女生 8 人)

七 项目 20 人×50 米迎 面接力赛(男生 10 人,女生 10 人)

年级

227

班级(表二)

参赛学生名单 男生:郝思杰、李东云、周琨、叶子豪、罗毅、王相涛、杨建飞、杨富良、杨云、 杨天雄 女生:金玉、蒋虹、杨琰琰、李爽爽、字德彦、蒋永乐、杨永平、李杜飞、杨继丽、 陈玲瑞

七 项目

年级

227

班级(表三)

参赛学生名单

男生:杨文尧、杨云、杨亚尧、杨富良、罗云川、邓世杰、赖宵、李佳从、杨建军、 20 人运球上篮 何新 接力赛 (男生 10 女生:张德秋、茶舒蕾、戴伟芊、杨琰琰、将永乐、李江红、杨王丹、李江月、杨 人,女生 10 人) 永平、徐东瑞

七 项目

年级

227

班级(表四)

参赛学生名单 男生:郝思杰、赵雪皓、王相涛、李东云、杨建飞

12 人 1 分钟跳长 绳 女生:施增韵、李江红、李爽爽、苟富晓、李正馨、刘新娟、金玉

注:参加单项项目的可参加 2 项集体项目,不参加单项的可参加 4 项集体项目。特别班级例外。

永德县第一完全中学第 58 届冬季田径运动会报名表(初中组)
七 项目 年级 228 班级(表一) 参赛学生名单 男生:翟尉证升、杨一帆、李宏彬、尹春朝、王贵华、鲁瑞华、秧子一、杨卫结、 女生:雷瑜雯、禹叶丰、杨洲乐子、李永玲、李健淑、武文源、陆剑超、李萍

拔河比赛(男生 8 人, 女生 8 人)

七 项目 20 人×50 米迎 面接力赛(男生 10 人,女生 10 人)

年级

228

班级(表二)

参赛学生名单 男生:穆海波、杨瑞航、何云军、蒋阿明、黄改强、李宏彬、李昆、杨卫结、鲁瑞 华、尹春朝、 女生:禹叶丰、杨瑞榕、李若芸、杨玉全、陆剑超、杨玉梅、尹培春、李萍、杨文 苗、尹培社

七 项目

年级

228

班级(表三)

参赛学生名单 男生:段华云、尹春朝、李国生、李坤、王贵华、杨一帆、张永成、李向兵、常迎 超、常加伟

20 人运球上篮 接力赛 (男生 10 人,女生 10 人) 女生:雷瑜雯、刘阳梅、李艳莹、李永玲、陆剑超、武文源、李健淑、杨文苗、尹 培社、杨玉梅

七 项目

年级

228

班级(表四)

参赛学生名单 男生:何云军、杨瑞航、杨茂春、倪建军、杨玉东 女生:杨玉梅、尹培社、朱永梅、杨瑞榕、杨玉全、李若芸、尹培春

12 人 1 分钟跳长 绳

注:参加单项项目的可参加 2 项集体项目,不参加单项的可参加 4 项集体项目。特别班级例外。


相关文章:
2015年绥德中学第一届田径运动会竞赛规程
2015年绥德中学第一届田径运动会竞赛规程_学科竞赛_...3.各班级接此规程后,认真组织报名,报名单请于 9 ...米接力赛分组表高中男子 4X100 米 A组 道次 班级...
关于举行程村中学第二十一届田径运动会的通知
附:1、程村中学第二十三届田径运动会竞赛规程 2、程村中学第二十三届田径运动会报名表 3、程村中学第二十三届田径运动会召集、起跑点示意图 阳西县程村中学...
2016届永德县第二完全中学第二次月考化学试题
2016届永德县第完全中学第二次月考化学试题_理化...2008 年奥林匹克运动会将在我国北京举行,可能会用...第 II 卷(非选择题 共 58 分) 二、填空与简答...
遵义市第二十中学第一届 田径运动会
遵义市第二十中学第一届 田径运动会_理化生_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档遵义市第二十中学第一届 田径运动会_理化生_初中教育_教育...
永德县第一完全中学2013-2014高一期末试卷
永德县第一完全中学 2013—2014 学年下学期期末考试 (高一英语)试卷 第一部分:听力(共两节,满分30分) 第一节(共 5 小题,满分 7.5 分) 听下面五段对话,每...
酉阳县第二十一届中学生田径运动会开幕词
酉阳县第二十一届中学田径运动会开幕词_演讲/主持_工作范文_实用文档。酉阳县第二十一届中学田径运动会 开幕词各位领导、各位来宾、同学们: 大家好! 天公作...
山丹育才中学第一届田径运动会闭幕式主持词
山丹育才中学第一届田径运动会闭幕式主持词 (二〇一二年九月三十日) 各位领导、老师,亲爱的同学们: 山丹育才中学第一届田径运动会,在学校领导的大力支 持下,...
文山市第一初级中学第七届冬季运动会
文山市第一初级中学第届冬季运动会 文艺节目表演串词一、健美操表演 男:韵律的动,心灵的静,总是那样的相得益彰,年轻的生命,精彩 的青春,永远奏出和谐的乐章...
莲峰第一中学第二届田径运动会
三营一中第十六冬季田径... 21页 3下载券 XX一中...莲峰第一中学第 运动会 策划书 共青团莲峰第...在统一下发的报名表分别填写男、女运动员的 报名...
泽雅镇第一届中小学田径运动会报名表(初中)
泽雅镇第一届中小学田径运动会报名表(初中) 泽雅镇第一届中小学田径运动会报名表(初中) 班级:___ 班级: 100 姓名\男子组 姓名 男子组 班主任:___ 联系电话...
更多相关标签: