当前位置:首页 >> 其它课程 >>

第六届运动会次序册


咸宁东方外国语学校第六届冬季运动会
一、组委会名单 组 长:周文友校长

副组长:全体行政人员 组 员:全体班主任老师

二、裁判员名单 总 策 划:张剑锋 总裁判长:沈正平 副裁判长:刘 俊 总 顾 问:田仕彬 跳绳裁判长:王 琼 芳 裁判员:孔文娇 拍球裁判长:杜 裁判员:周 汪 扬 乔 静

颠乒乓球裁判

长: 郑世燕 呼啦圈裁判长:葛 艳 裁判员: 邓海英 立定跳远裁判长:杨 玉 峰 裁判员:张 娟 俊

初中乒乓球决赛裁判长:刘

小学乒乓球决赛裁判长:熊腾飞 入场式比赛评委:周文友 王琼芳 李连政 葛 燕 周家华 杨玉峰 张 娟 周 乔 郑世燕 汪 静

1

三、注意事项 1、后勤宣传组:佘亚桥 艾余杰 周莉敏

2、上午比赛结束的项目裁判员组织初中男 1000 米、初中女 800 米。 3、所有裁判员必须进行下午比赛项目的秩序维护。 四、日程安排 1、运动会前天下午组织裁判员学习。 2、开 幕 式:7:10~8:45 3、比赛上午:7:45~11:30 4、闭 幕 式:16:30~17:00 五、竞赛日程表: 上午 7:15~8:45 8:45~9:45 8:45~8:45 8:45~9:35 8:45~9:50 8:45~9:45 9:40~10:45 9:50~11:30 入场式 拍 球 颠乒乓球 转呼啦圈 立定跳远 跳 绳 乒乓球赛 初中男女长跑 下午:14:00~16:30

下午 14:00~15:20 初中拔河 15:20~16:30 16:30~17:00 接力赛 闭幕式

2

东方外国语学校第六届冬季运动会
为提高学生身体素质,增强班集体荣誉感、凝聚力,丰富校园文化娱乐生活,经学校 研究决定,近期将在校内举行 2012 年第六届“我运动、我健康、我快乐”冬季运动会。 一、主办单位:咸宁东方外国语学校 二、时间:待定 三、参赛单位:1—9 年级 四、参赛项目: A组 1——3 年级 跳绳 B组 拍球 颠乒乓球 立定跳远 转呼啦圈 25 米迎面接力(15 男+5 女) 4——6 年级 跳绳 C组 拍球 立定跳远 乒乓球赛(每班 4 人) 25 米迎面接力(15 男+5 女) 7——9 年级 跳绳 五、比赛方法 1、每项限报 4 名运动员。 2、团体项目:拔河(男 20 人,女生待定) 、接力男 15 人。 3、拔河、乒乓球赛采用单淘汰制,三局二胜制。 (乒乓球赛常规赛提前进行,决赛于运动会当天举行,五局三胜制) 4、跳绳、拍球、颠乒乓球(1 米直径圆圈内,1 分钟计数) 5、各班入场式评分标准: (100 分) (1)服装统一(10 分) ; (2)入场式有特色花样(20 分) ; (3)队伍整齐、步伐一致; (15 分) ; (4)运动员朝气蓬勃(15 分) ; (5)班级口号要有气势、有内涵,体现班级精神(10 分) ; (6)左转四次(10 次) ; (7)右转四次(10 分) ; (8)原地踏步走(10 分) 。 六、录取名次与奖励 1、单项取前 3 名,团体项目取前 3 名. 2、A、B 组男、女团体总分取前 2 名,C 组男、女团体总分取前 3 名。 3、单项前 3 名按 10、8、5 计分;团体前 3 名按 20、16、10 计分,各项破纪录者所 在班级团体总分+20 分,通讯稿按件数计取各组前三名,按 20、16、10 计入团体总分。 4、对获得团体总分奖和单项奖的运动员给予奖状、奖旗等奖励。 5、初中组设“体育道德风尚奖”“优秀奖”各一个;每班评出男、女优秀运动员一 、 名。
3

立定跳远

乒乓球赛(每班 4 人) 1000 米男

拔河 800 米女

25 米迎面接力 (15 男+5 女)

七、各项记录

2010 年第四届冬季运动会各项纪录表
项目 A 组女子颠乒乓球 A 组男子颠乒乓球 A 组男子呼啦圈 A 组女子呼啦圈 A 组女子拍球 A 组男子拍球 A 组女子跳绳 A 组男子跳绳 A 组男子立定跳远 A 组女子立定跳远 B 组女子立定跳远 B 组男子立定跳远 B 组男子跳绳 B 组女子跳绳 B 组女子拍球 B 组男子拍球 C 组男子跳绳 C 组女子跳绳 C 组男子立定跳远 C 组女子立定跳远 C 组女子 800 米 C 组男子 1000 米 班级 小一 小一 小一 小三 小三 小三 小三 小三 小三 小三 小五 小六 小六 小六 小六 小四 九(1) 七(1) 九(1) 九(3) 九(3) 九(1) 姓名 单莹 王鑫 毛泽恒 刘念 余湘 潘茜妮 陈汗 余湘 张京壮 陈恢海 任鼎 单莹 朱文华 镇威宁 张浩 盛玲 万珊 曹雨 李子一 周梦 沈瑞春 徐丽 徐丽 田根答 成绩 126 161 144 135 182 221 137 140 175cm 175cm 191cm 245cm 187 184 229 234 190 199 280cm 213cm 3'10" 3'22"

4

2011 年第五届冬季运动会各项纪录表
项目 A 组女子颠乒乓球 A 组男子颠乒乓球 A 组男子呼啦圈 A 组女子呼啦圈 A 组女子拍球 A 组男子拍球 A 组女子跳绳 A 组男子跳绳 A 组男子立定跳远 A 组女子立定跳远 B 组女子立定跳远 B 组男子立定跳远 B 组男子跳绳 B 组女子跳绳 B 组女子拍球 B 组男子拍球 C 组男子跳绳 C 组女子跳绳 C 组男子立定跳远 C 组女子立定跳远 C 组女子 800 米 C 组男子 1000 米 班级 小三 小三 小三 小一 小三 小三 小三 小三 小三 小三 小五 小六 小六 小六 小六 小六 九(1) 七(1) 九(1) 九(3) 九(3) 九(1) 姓名 单莹 郭诗尧 毛泽恒 刘炜璐 吴玲 陈汗 蔡思思 张京壮 陈恢海 任鼎 单莹 朱文华 镇威宁 张浩 盛玲 杨乔羽 胡胜 李子一 周梦 沈瑞春 徐丽 徐丽 田根答 成绩 126 210 144 138 192 221 150 140 175cm 175cm 191cm 245cm 187 184 237 282 190 199 280cm 213cm 3'10" 3'22"

5

八、各班运动员名单 小一(1)班(领队:王萍) 董志豪 李林栖 吕点 夏思琪 沈烨 李宁 小一(2)班(领队:孔文娇) 阮炳炎 张杰 程威 周哲 郑洲 郑叶芳 黄晶晶 夏沁 余佳彤 金浩 邓森 杨洋 郭宏博 周涛

男运动员

女运动员

男运动员

女运动员

王子怡

裴亚欣

吴润花

小二(领队:徐小琳) 张良 赵金鹏 赵梦玲 艾梦豪 蔡奇函 王思睿 罗响 李思念 刘炜璐 姚景 张超 黄可欣 廖思瑶 金海彪 刘一炬

男运动员

女运动员

小三(领队:毛彪) 郭韵文 男运动员 但衍 吴阔 焦炳 艾国强 卢庆 罗宇 艾崇俊 罗钊湘 陈江宁 彭一诺

女运动员

范文玉

陈晶晶

蔡思思

石晗煜

杨宇岚

任玲

小四(领队:饶想生) 袁星 男运动员 杨磊 吴玲 盛婷 黄梓迪 程健 王朵 刘楚佳 刘江北 施贝宁 任雨霞 沈天豪 李君恒 刘雅静 朱永康 徐彬 阮文君 胡剑锋 王泽昊 吴玲

女运动员

6

五(1)班(领队:张秀艳) 男运动员 金旺 唐政宇 章楠 陈瑾 徐志豪 王鑫 何霜 潘茜妮 五(2)班(领队:孙丹) 男运动员 邓一铭 郭露 高紫晗 胡珠焱 六(1)班(领队:熊腾飞) 陈战 男运动员 周晨 陈龙亚金 女运动员 陈梦洁 陈财 朱君熠 方谋 焦讷 鲁帆 刘政 徐琳 张倩 王秋楠 万溪 秦萌萌 吴思怡 黄梦龙 范文涛 全文财 刘子慰 毛博 金学成 罗微 刘念 易梦晨 陈琳 任鼎 胡政 殷勇

女运动员

女运动员

六(2)班(领队:沈元珍) 阮江波 男运动员 夏泳琪 黄玲 女运动员 张倩倩 七(1)班(领队:沈正平) 孙传 男运动员 李振 谢秀琳 女运动员 董竹 焦桂飞 董作浩 张梦洁 吴奥康 柳旋 肖恒 夏娜 王明 熊广 陈威 唐金鹏 董涧桦 刘子轩 邱众 钱薇 夏文彬 程青青 严格 盛疑 王涵 张恒 刘爽 黄腾飞 刘帅 罗淦

7

七(2)班(领队:吕盛林) 杨明 男运动员 王鹏 黎文标 陈艺 女运动员 阮梦琪 金青 罗文靓 八(1)班(领队:陈季春) 陈治中 男运动员 刘加辉 陈治江 女运动员 丁元 沈奕 殷熊 朱雨露 黄亚文 彭源 黎铮 杨文颖 王余博 陈伶俐 王萧伟 余学健 丁文伟 黄辰 郭文彬 周浩 王浩辉 万冬 邹钱熳 唐映雪 朱乐乐 孙雯 昭星 黄铁 伍明杰 谢雷 聂伟龙 胡安武 胡锦鹏 杨亮 方微

八(2)班(领队:胡亚平) 肖爽 男运动员 张文杰 女运动员 胡思敏 赵慧 余瑞武 鲁露 朱钰彬 肖城凡 朱可欣 舒童欣 王全 韩颖 邓鑫 崔金叶 舒童欣 左瑞笛 柯余良 徐威 镇威宁 余涛

何景 男运动员 高胜 王京 周梦 女运动员 鲁丽 黄颖

九(1)班(领队:佘亚桥) 王雁冰 万跃进 王浩 王飞鸿 曾浩 徐颖 刘欣 余思 雷燕 全颖姿 王雯 杨浩 段瑾超

陈卓 镇方鑫 徐鑫 易小惠

易子锐 刘裴瑞 王萌 李青

男运动员

女运动员

张爽 刘长江 顾珂 费静文

九(2)班(领队:张剑锋) 张琦 顾珂 黄玄 周晴雪 杨敏 李金涛 殷文杰 陈燕喃 郭婷 杨伊

龙远滔 张明太 焦文文

甘磊 张杰 葛颖

8

九、竞赛时间 呼啦圈 顺序 1 2 时间 8:45 8:50 组别 A男 A女 拍 顺序 1 2 3 4 时间 8:45 8:50 9:05 9:25 组别 B男 A女 B女 A男 颠乒乓球
顺序 1 2 时间 8:45 8:50 组别 A男 A女 项目 颠乒乓球 颠乒乓球 人数 6人 4人 组数 2组 1组

项目 呼啦圈 呼啦圈 球 项目 拍球 拍球 拍球 拍球

人数 4人 8人

组数 1组 2组

人数 16 人 10 人 16 人 16 人

组数 4组 2组 4组 4组

立定跳远
顺序 1 2 3 4 5 6 时间 8:45 8:50 9:05 9:25 9:40 9:50 组别 C男 C女 B男 B女 A男 A女 项目 立定跳远 立定跳远 立定跳远 立定跳远 立定跳远 立定跳远 人数 24 人 22 人 18 人 18 人 11 人 10 人 组数 1组 1组 4组 4组 3组 3组

9

跳 绳 顺序 1 2 3 4 5 6 时间 8:45 8:55 9:05 9:15 9:25 9:45 组别 A女 B女 C女 B男 A男 C男 项目 跳绳 跳绳 跳绳 跳绳 跳绳 跳绳 人数 13 人 20 人 24 人 18 人 8人 24 人 组数 3组 4组 6组 4组 2组 6组

初中女子 800 米 顺序 1 时间 9:50 组别 初中女子 项目 800 米 人数 21 人 组数 3组

初中男子 1000 米 顺序 1 时间 10:30 组别 初中男子 项目 1000 米 人数 23 人 组数 3组

下午竞赛时间
14:00——15:20 15:20——15:50 15:50——16:30 16:30——17:00 初中拔河 小学接力赛 中学接力赛 闭幕式

10

十、竞赛名单 A 组男子立定跳远( 班 级
第一组

11 人,3 组) 小二
艾梦豪

小三
艾国强

小三
但珩

小二
罗响

姓 名 班 级
第二组

小三
焦炳

小二
姚景
一(2)

小三
郭毅

小二
刘炬

姓 名 班 级
第三组

一(1)
王一帆

一(1)
周涛

姓 名

周哲

A 组女子立定跳远(10 人,3 组) 班 级
第一组

一(1) 李宁 一(1) 夏诗琪 一(1) 李林栖

小二 黄可欣 小二 赵梦玲 小二 刘炜璐

小三 范文玉 小三 任玲 小二 刘佳瑶

一(2) 吴润花 一(2)

姓 名 班 级
第二组

姓 名 班 级
第三组

一(2)

姓 名

A 组男子呼啦圈( 4 人,1 组) 班 级
第一组

一(1) 董志豪

小二 张梁

小三 艾崇俊

小二 涂顺

姓 名

A 组女子呼啦圈(8 人, 2 组) 班 级
第一组

一(1) 吕点 小二 王思睿

小二 刘炜璐 小三 任玲
11

一(2) 王子怡 小二 廖思瑶

小二 赵梦玲 小三 范文玉

姓 名 班 级
第二组

姓 名

A 组男子颠乒乓球( 6 人,2 组) 第一组 班级 姓名 第二组 班级 姓名 一(1) 金浩 小三 郭韵文 小二 张超 小三 吴阔 一(2) 郑洲 小三 龚兴胜

A 组女子颠乒乓球( 4 人, 1 组) 班级 第一组 姓名 沈烨 廖思瑶 陈晶晶 吴润花 A 组男子拍球(16 人 ,4 组) 班 级 第一组 姓 名 班 级 第二组 姓 名 班 级 第三组 姓 名 班 级 第四组 姓 名 杨洋 金海彪 罗宇 阮炳炎 A 组女子拍球(10 人,2 组) 班 级 第一组 姓 名 班 级 第二组 姓 名 李宁 赵梦玲 陈晶晶 王子怡 裴亚欣 余佳彤 一(1) 刘炜璐 小二 任玲 小三 吴润花 沈烨 一(2) 一(2) 一(1) 小二 小三 一(2) 一(1) 邓森 一(1) 佘文逸 小二 罗钊湘 小三 张杰 一(2) 陈亚东 一(1) 姚景 小二 陈江宁 小三 程威 一(2) 董志豪 一(1) 罗响 小二 彭一诺 小三 周哲 一(2) 一(1) 小二 小三 一(2) 一(1) 小二 小三 一(2)

12

B 组男子拍球(16 人,4 组) 班级 第一组 姓名 班级 第二组 姓名 班级 第三组 姓名 班级 第四组 姓名 任鼎 刘政 陈财 阮江波 刘江北 五(1) 金旺 五(2) 黄梦龙 六(1) 朱君熠 六(2) 黄梓迪 小四 毛博 五(1) 范文涛 五(2) 黄腾飞 六(1) 袁星 小四 徐志豪 五(1) 邓一铭 五(2) 张恒 六(2) 小四 五(1) 五(2) 六(2)

B 组女子拍球(16 人,4 组) 班级 第一组 姓名 班级 第二组 姓名 班级 第三组 姓名 班级 第四组 姓名 程青青 刘念 钱薇 石晗清 黄玲 六(2) 严格 五(1) 高紫晗 六(2) 陈龙亚金 六(1) 任雨霞 六(2) 章楠 六(2) 王秋楠 五(2) 万溪 六(1) 小四 吴玲 小四 五(1) 何霜 五(1) 五(2) 张倩 五(2) 五(1) 罗薇 五(2)

13

B 组男子立定跳远(18 人,4 组) 班级 第一组 姓名 班级 第二组 姓名 班级 第三组 姓名 班级 第四组 姓名 程健 殷勇 邓一铭 夏泳琪 施贝宁 小四 胡政 五(1) 全文财 五(2) 方谋 六(2) 刘爽 全钦 小四 唐振宇 五(1) 黄梦龙 五(2) 阮江波 六(1) 六(2) 李君恒 小四 任鼎 五(1) 郭露 五(2) 朱君熠 六(2) 张恒 小四 五(1) 五(2) 六(1) 六(2)

B 组女子立定跳远(18 人, 4 组) 班级 第一组 姓名 班级 第二组 姓名 班级 第三组 姓名 班级 第四组 姓名 阮文君 章楠 胡玟 王涵 盛婷 小四 何霜 五(1) 秦萌萌 五(2) 张倩倩 六(2) 刘楚佳 小四 陈林 五(1) 吴思怡 五(2) 任玉童 六(2) 钱薇 王朵 小四 潘西妮 五(1) 张倩 五(2) 陈梦洁 六(1) 黄玲 六(2) 小四 五(1) 五(2) 六(1) 六(2)

14

C 组男子立定跳远( 24 人,1 组) 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 七(1) 李振 九(2) 张琦 九(1) 陈卓 八(2) 张文杰 八(1) 丁元 七(2) 胡安武 七(1) 孙传 九(2) 龙远韬 九(1) 易子锐 八(2) 余瑞武 八(1) 黄辰 七(2) 杨亮 七(1) 董作浩 九(2) 甘磊 九(1) 高胜 八(2) 镇威宁 八(1) 郭文彬 七(2) 黎文标 七(1) 吴奥康 九(2) 刘长江 九(1) 王浩 八(2) 余涛 八(1) 刘嘉辉 七(2) 王鹏

C 组女子立定跳远(22 人,1 组) 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名 七(1) 黄竹 七(1) 焦柱飞 七(1) 谢秀琳 七(2) 邵星 七(2) 孙雯 七(2) 阮梦琪 七(2) 邹钱熳 八(1) 朱雨露 八(1) 杨文颖 八(1) 陈伶俐 八(2) 赵慧 八(2) 舒心童 八(2) 胡思敏 八(2) 崔金叶 九(2) 杨伊 九(1) 王萌 九(1) 全颖姿 九(1) 徐鑫 九(1) 王雯 九(2) 陈燕喃 九(2) 郭婷 七(1) 柳旋

15

A 组男子跳绳(8 人 ;2 组) 班 级 第一组 姓 名 班 级 第二组 姓 名 郑洲 蔡奇函 艾国强 佘文逸 A 组女子跳绳( 13 人 ;3 组) 班 级 第一组 姓 名 班 级 第二组 姓 名 班 级 姓 名 第三组 班 级 姓 名 一(2) 裴亚欣 B 组女子跳绳(20 人,4 组) 班级 第一组 姓名 班级 第二组 姓名 班级 第三组 姓名 班级 第四组 姓名 任雨霞 陈林
16

一(1) 陈亚东 一(2)

小二 赵金鹏 小二

小三 卢庆 小三

小二 金海彪 小二

一(1) 余佳彤 一(1) 郑叶芳 一(1) 夏沁

小二 刘炜璐 小二 赵梦玲 小二 廖思瑶

小三 杨宇岚 小三 陈晶晶 小三 蔡思思

小二 黄可欣 小三 任玲 一(1) 黄晶晶

小四 阮文君 小四 刘楚佳 小四 吴玲 小四

五(1) 潘西妮 五(1) 罗薇 五(1) 何霜 五(1)

五(2) 张倩 五(2) 吴思怡 五(2) 秦萌萌 五(2) 胡珠炎

六(1)

六(2) 盛凌

六(1) 石晗清 六(1) 任玉童 六(1) 陈梦洁

六(2) 程青青 六(2) 严格 六(2) 黄玲

B 组男子跳绳(18 人,4 组) 第一组 班级 姓名 第二组 班级 姓名 第三组 班级 姓名 第四组 班级 姓名 小四 李君恒 小四 施贝宁 小四 袁星 小四 徐彬 五(1) 徐志豪 五(1) 任鼎 五(1) 胡政 五(1) 金旺 五(2) 郭露 五(2) 全文才 五(2) 刘子慰 五(2) 黄梦龙 六(1) 六(2) 陈财 黄腾飞

六(1) 六(2) 方谋 六(2) 罗干 六(2) 张恒 刘帅

C 组男子跳绳( 24 人,6 组) 第一组 班级 姓名 第二组 班级 姓名 第三组 班级 姓名 第四组 班级 姓名 第五组 班级 姓名 第六组 班级 姓名 七(1) 孙传 九(1) 何景 九(1) 曾浩 七(2) 黄铁 八(1) 余学健 八(2) 徐威 七(2) 杨明 九(2) 张爽 七(1) 熊广 七(1) 陈威 八(2) 柯余良 八(1) 丁文伟 八(1) 陈治中 八(2) 左瑞笛 七(2) 周浩 九(1) 王雁冰 七(1) 唐金鹏 九(2) 黄玄 八(2) 肖爽 八(1) 王潇伟 九(2) 张琦 九(2) 顾珂 七(2) 谢雷 九(1) 万跃进

17

C 组女子跳绳( 24 人,6 组) 第一组 班级 姓名 第二组 班级 姓名 第三组 班级 姓名 第四组 班级 姓名 第五组 班级 姓名 第六组 班级 姓名 七(1) 谢秀琳 九(1) 周梦 八(2) 鲁鹭 七(2) 唐映雪 九(1) 徐鑫 七(2) 朱乐乐 七(2) 陈艺 九(2) 费静文 八(1) 沈奕 七(1) 黄竹 九(2) 葛颖 九(2) 焦雯雯 八(1) 陈治江 七(2) 邹钱熳 九(2) 郭婷 八(2) 朱可欣 八(2) 韩颖 九(1) 余思 八(2) 胡思敏 七(1) 焦柱飞 九(1) 徐颖 八(1) 朱雨露 七(1) 张梦洁 八(1) 彭源

C 组女子 800 米预决赛(共 21 人,3 组)
班级 第一组 姓名 班级 姓名 班级 第二组 姓名 班级 姓名 班级 第三组 姓名 班级 姓名 七(1) 黄竹 九(1) 黄颖 七(2) 唐映雪 七(1) 王明 九(2) 张智敏 九(1) 易晓慧 七(2) 阮梦琪 九(2) 焦雯雯 八(2) 韩颖 七(2) 罗文靓 七(1) 谢秀琳 八(2) 崔金叶 八(1) 陈伶俐 七(1) 焦柱飞 九(1) 王雯 八(2) 朱钰珍 七(2) 金青 九(1) 李青 八(1) 彭源 九(2) 葛颖 九(1) 八(2) 朱可欣 八(1)

18

C 组男子 1000 米预决赛(共 23 人 3 组)
班级 第一组 姓名 班级 姓名 班级 第二组 姓名 班级 姓名 班级 第三组 姓名 班级 姓名 七(1) 熊广 九(1) 易子锐 九(1) 陈卓 八(1) 黎铮 七(1) 孙传 九(1) 刘裴端惊 七(2) 胡锦鹏 九(2) 张明太 九(2) 张杰 八(2) 肖城凡 七(2) 胡安武 九(2) 殷文杰 八(1) 殷雄 八(1) 黄亚文 七(2) 方微 九(1) 镇方鑫 八(1) 王宇博 七(2) 王冬 咸宁东方外国语学校 二 0 一二年十一月 八(2) 余涛 八(2) 镇威宁 七(1) 肖恒 九(2) 顾珂 八(2) 王全

19









我校本届运动会会徽的主题是“迸发 激情” ,整体标志由两部分组成,横向看 是形成阿拉伯数字 “06” 代表东方外校第 , 六届冬季运动会。红色火焰代表我校运动 健儿热情似火的激情;在下面形如“0” 的蓝色跑道肆意挥洒自己的满腔热情。跑 道由蓝色和黑色组成,代表稳健和力量。 运动健儿用自己扎实的运动功底和优美 的姿态,展示出一道道美丽的风景线。全 校师生用年轻活泼的心态和矫捷的姿态 诠释出人类努力、上进、和勇于开拓的精 神面貌,整个图案颜色艳丽而不失稳健, 流动而富有和谐的线条给人以激情迸发、 热情似火的运动氛围。
20


相关文章:
第六届运动会次序册
第六届运动会次序册_其它课程_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第六届运动会次序册_其它课程_初中教育_教育专区。咸宁东方外国语学校第六...
第六届运动会秩序册
运动会秩序册 10页 5财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 第六届运动会秩序册 隐藏>> 广东工业大学华...
运动会次序册
运动会次序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。双定学区第八小学生运动会 秩序册 2013 年 12 月 目录一、竞赛规程 二、运动会纪律 三、大会组织机构 四、竞赛...
运动会次序册
运动会次序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。锦江中心小学秋季健身运动会 秩目序册录 活动日程………1 作息时间………1 大会组织机构………2 工作职责...
第六届运动会秩序册
第六届运动会秩序册_其它_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第六届运动会秩序册_其它_工作范文_应用文书。我运动 我运动 我健康 我健康 ...
2012年第六届运动会秩序册(1)
2012年第六届运动会秩序册(1)_演讲/主持_工作范文_应用文书。实验中学田径运动会运动员守则一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,努力 学习科学文化。 二...
12、第六届学生运动会秩序册(20151008定稿)
12、第六届学生运动会秩序册(20151008定稿)_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。开发区第一中学“ 建国六十六周年”暨“自治区成立六十周年”庆祝大会 第六...
田径运动会次序册
田径运动会次序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。中学校运会次序册七坊镇中心学校第七小学生田径运动会竞赛规程竞赛时间、地点: 一、 竞赛时间、地点: 2009年11...
第六届游泳运动会秩序册
秩序册 目 录 一、广东海洋大学第六届游泳运动会比赛通知---2 二、组委会、裁判人员名单---8 三、代表队报名册---10 四、第六届游泳运动会开闭幕式程序-...
07年秋季体育运动会次序册
裁判员代表刘孝生老师宣誓 六、运动员代表雷蕾同学宣誓 七、各代表队退场 八、...2007年秋季运动会秩序册... 暂无评价 25页 1下载券 2007年第一秋季趣味运...
更多相关标签:
运动会次序册 | 职工运动会次序册 | 小学运动会次序册 | 运动会次序册封面 | 临沂市第六届运动会 | 绵阳市第六届运动会 | 第六届东亚运动会 | 第六届运动会纪念币 |