当前位置:首页 >> 制度/规范 >>

北京理工大学2014—2015年度共青团系统“五四”评优名单


2014-2015 年度共青团系统“五四”评优公示名单
2014 年度“信仰·青春·阳光”主题教育活动先进组织单位
机械与车辆学院团委 材料学院团委 人文与社会科学学院团委 基础教育学院机械学部团总支 基础教育学院信息二部团总支 信息与电子学院团委 生命学院团委 设计与艺术学院团委 基础教育学院信息一部团总支 基础教育学院理材学部团总支

2014 年度“信仰·青春·阳光”主题教育活动优秀组织个人
宇航学院 机械与车辆学院 信息与电子学院 计算机学院 材料学院 生命学院 物理学院 管理与经济学院 徐莹莹 金海鑫 哈 楠 杨 梦 刘 艳 高 静 崔 强 刘芳冰 机电学院 光电学院 自动化学院 软件学院 化工与环境学院 数学与统计学院 化学学院 设计与艺术学院 法学院 王雪慧 盛 卢 筠 斌

史继筠 代佳雨 宫 张 婷 锋

陈丽健 韩 笑 磊 哲 峥

人文与社会科学学院 李志鹏 外国语学院 韩欣欣

基 础 教 育 学 院 机 械 学 部 张 基 础 教 育 学 院 信 息 二 部 董 国际教育学院 刘

基 础 教 育 学 院 信 息 一 部 付丹丹 基 础 教 育 学 院 理 材 学 部 胡雪娜

先进基层团校

1

机电学院团校 信息与电子学院团校 管理与经济学院团校

机械与车辆学院团校 材料学院团校 基础教育学院机械学部团校

“三走”工作先进组织单位
机电学院团委 自动化学院团委 设计与艺术学院团委 信息与电子学院团委 材料学院团委 基础教育学院机械学部团总支

十佳团支部
宇航学院 01311201 团支部 机械与车辆学院03511102 团支部 机电学院 02311201 团支部 自动化学院 06911201 团支部

人文与社会科学学院22111202 团支部 管理与经济学院 21921301 团支部 外国语学院 24131101 团支部 基 础 教 育 学 院 机 械 学 部01721301团 支 部

基 础 教 育 学 院 信 息 一 部05111351团 支 部 教育研究院 2013 级硕士团支部

十佳团员
机电学院 自动化学院 材料学院 人 文 与 社 会 科 学 学 院 李彻嬴 李 楠 赵传真 甘 霖 信息与电子学院 计算机学院 化工与环境学院 法学院 孟 鑫

王文冠 张琼由 刘 迈 健

基 础 教 育 学 院 机 械 学 部 岳孟坤

基 础 教 育 学 院 信 息 一 部 高

十佳团日
宇航学院 14 级力学研究生团支部“靠近你,帮助你”

2

信息与电子学院 05111104 团支部“绽放青春,我们在路上” 计算机学院12 级硕士第2 团支部“携手同‘行’ ,爱国于‘心’植物园徒 步暨‘一二·九’纪念亭爱国主义教育活动” 法学院 23111401 团支部“以青春之名,铸法治之魂” 设计与艺术学院 25701203 团支部“践行社会主义核心价值观” 基础教育学院信息一部05111352团支部“换个视角看北理——校内后勤职 工走访体验” 基础教育学院信息一部05111361 团支部 “我爱国, 我敬业——传承实践爱 国敬业精神” 基础教育学院信息二部07111302 团支部“银发族, 社区行——公益志愿活动” 基础教育学院理材学部16011403 团支部“内化于心、 外化于行, 我们为社 会主义核心价值观代言” 研究生会临时团支部“Running Young”

十佳社团
北京理工大学节能车俱乐部 人文学院学术实践中心读书会 程序设计与算法艺术协会 绿萌资源与环境保护协会 京工演讲团 化学学院碳知新闻社 北京理工大学语言志愿服务中心 理材学部先锋社 酷爱轮滑俱乐部 博冠天文社

“雷锋”团队
机电学院科普宣讲团 人文学院青年志愿者协会 管理与经济学院青年志愿者协会 法学院“青春船长”普法志愿团队

3

机械学部绿风志愿者协会 信息二部三叶草志愿者协会 延河之星志愿者总队

信息一部世界树志愿者协会 理材学部微尘志愿者协会 红十字会学生分会

志愿服务工作先进个人
机电学院 化工与环境学院 数学与统计学院 管理与经济学院 法学院 丁向忱 闫 丹 郭静怡 白佳畅 赵佳丽 信息与电子学院 生命学院 化学学院 人文与社会科学学院 外国语学院 王志坚 胡亚娟 林佳佳 张 璐 许琪瑞

基础教育学院机械学部 郑惠欣 基础教育学院信息二部 刘东宁 延河之星志愿者总队 延河之星志愿者总队 延河之星志愿者总队 刘宇翔 邱耘哲 胥 旭

基础教育学院信息一部 钟 乐 基础教育学院理材学部 余 睿 延河之星志愿者总队 延河之星志愿者总队 延河之星志愿者总队 马 瑞

田 甜 李婧楠

新星团支部
物理学院 18821402 团支部 管理与经济学院 21411402 团支部

人文与社会科学学院22121401 团支部 法学院 23111401 团支部 基 础 教 育 学 院 机 械 学 部01011404团 支 部 基 础 教 育 学 院 机 械 学 部03031405团 支 部 基 础 教 育 学 院 信 息 一 部05011402团 支 部 基 础 教 育 学 院 信 息 二 部06111401团 支 部 基 础 教 育 学 院 信 息 二 部10021402团 支 部 基 础 教 育 学 院 理 材 学 部16011402团 支 部

新星团员
化学学院 邓雅茜
4

管理与经济学院





法学院

黄钰晶

设计与艺术学院



晗 榕

基 础 教 育 学 院 机 械 学 部 居丝薇 基 础 教 育 学 院 信 息 一 部 张雨佳 基 础 教 育 学 院 信 息 二 部 梁艺铧

基 础 教 育 学 院 机 械 学 部 胡

基 础 教 育 学 院 信 息 一 部 槐者昂 基 础 教 育 学 院 理 材 学 部 罗 惠

新星团干部
数学与统计学院 人 文 与 社 会 科 学 学 院 张 祺 陈 晨 物理学院 外国语学院 郭龙腾 秦思遥

基 础 教 育 学 院 机 械 学 部 陆天和 基 础 教 育 学 院 信 息 一 部 张 越

基 础 教 育 学 院 机 械 学 部 李佳男 基 础 教 育 学 院 信 息 二 部 崔艳宇 基 础 教 育 学 院 理 材 学 部 石翠微

基 础 教 育 学 院 信 息 二 部 董柏顺

优秀团支部(排名不分先后)
机电学院(9 个) 02141201 团支部 02321101 团支部 13S4 团支部 03211102 团支部 03411201 团支部 光电学院(7 个) 04111201 团支部 04121103 团支部 13 级硕士物电团支部 04111202 团支部 04121104 团支部 04121203 团支部 13级 硕 士 仪 器 第1团 支 部 02211201 团支部 13S1 团支部 14B2 团支部 03121202 团支部 03511202 团支部 02811201 团支部 13S3 团支部 14S4 团支部 03211202 团支部 振动所团支部

机械与车辆学院(9 个)

特种车辆研究所第1 支部 数字化制造研究所团支部 动力第 2 团支部

5

信息与电子学院(11 个) 13 级硕士电生团支部 05111101 团支部 05111251 团支部 05931201 团支部 自动化学院(5 个) 06001201 团支部 06111106 团支部 计算机学院(4 个) 07111202 团支部 2013 级硕士第2 团支部 软件学院(5 个) 08111101 团支部 08311102 团支部 材料学院(4 个) 09311201 团支部 2013 级硕士2 团支部 化工与环境学院(2 个) 10221202 团支部 生命学院(4 个) 16131201 团支部 2014 级硕士3 团支部 数学与统计学院(3 个) 17011202 团支部 物理学院(1 个)
6

14 级硕士通信2团支部 14级硕士微电子团支部 05111104 团支部 05111261 团支部 博士信号2 团支部 06111203 团支部 2014 级专硕团支部 07111204 团支部 2014 级硕士第2 团支部 06111104 团支部 05211101 团支部 05811201 团支部

08111103 团支部 2013 级硕士 5 团支部

08311101 团支部

09221101 团支部

2014 级硕士2 团支部

10411101 团支部

16111202 团支部

2013 级硕士2 团支部

17821301 团支部

2013 级学硕团支部

18111202 团支部 化学学院(3 个) 19011201 团支部 19911201 团支部 19011301 团支部

管理与经济学院(10 个) 21511201 团支部 21591302 团支部 2014 级博士团支部 21111201 团支部 21591301 团支部 2014 级硕士5 团支部 21411201 团支部 2013 级硕士 3 团支部 2014 级硕士6 团支部

2014 级硕士物流工程团支部 人文与社会科学学院(4 个) 22111201 团支部 22121201 团支部 2013级研心理学团支部

2014 级研理论经济学团支部 法学院(3 个) 23111302 团支部 外国语学院(4 个) 24121301 团支部 24111301 团支部 24131301 团支部 23111203 团支部 23111101 团支部

2013 级英语语言文学研究生团支部 设计与艺术学院(6 个) 25111201 团支部 2014 级研 5 团支部 25111301 团支部 2014 级研 4 团支部 25701204 团支部 2014 级研 3 团支部

基础教育学院机械与运载学部(5 个) 01711301 团支部 02311301 团支部 03111302 团支部 03321304 团支部 03111303 团支部

基础教育学院信息与电子学部一部(4 个) 04211304 团支部 04211305 团支部 05111361 团支部

7

05211302 团支部 基础教育学院信息与电子学部二部(5 个) 06111304 团支部 07111306 团支部 06111305 团支部 08211302 团支部 06131301 团支部

基础教育学院理学与材料学部(4 个) 09221301 团支部 30011302 团支部 国际教育学院(2 个) 2012 级甲团支部 后勤集团(1 个) 后勤集团幼教团支部 2013 级丙团支部 16131302 团支部 10021305 团支部

优秀团员(排名不分先后)
宇航学院(41 人) 王 沈 刘 逍 灏 伟 刘雅玲 田 震 王 思 李 佳 席霄鹏 钟 元 张 杨 蕊 鑫 李佳丽 黄 苏 美 丹

王子瑶 曾铃汉 蒲鹏宇 赵若男 罗佳璐 王 捷

潘冠男 杨瓅婧 刘真畅 刘骥鲁

许佳艺 王 瑾

刘梦莹 袁雅婷 王岩松 阮新鹏

孙德巍 殷新喆 张 尧

张宇桐 王喻林

王雅琳 李竞元 辛鹏飞 杨 哲

刘宏伟 周昕雨

机电学院(66 人) 白 冰 曾 鑫 丁向忱 甘梓舜 姜鑫洋 李慧博 钟心亮 周钦钦 高 枫 郝黎明 孙玉祥 吴嘉豪 郝 彧

何婧洁 王卓群

季文东 尹元杰

孙亚伦 路震寰

王胜男 雷天原

8

宋海通 杜涵宇 丁柯夫 邝应龙 刘晓明 王逸凡 赵靖超





胡明媛 任 王韫泽 陈

杰 汉





王鹏龙 陈少奇 胡斌斌 刘瀚文 王 张 军 婧

韩静茹 程思备 黄静艳 刘 凯

郝智渊 葛 李 刘 卓 玲 云

陈宁宁 韩 卓

郭焕果 郭晓铛 李 潘 姚 璇 李 阳

李志浩 孙志岗 湛 月

昱 任芮池 硕 占银玉

王彭颖恺 张田育子

许祥才 赵 耀

左环宇

机械与车辆学院(103 人) 肖中阳 李 博 张 凯 曹剑飞 李志峰 张 陈 于 杨 恒 张志鹏 焕 敬晨晨 谦 张 瑜 孟凡婧 柯志芳 聂倩倩 赵 马 泽 凯 宋志坚 李 欧 超 健 张一博 朱 斌

吴慧琪 禹文林 史雪春 李 江

戴培霖 叶剑辉 李浩浩 杜 鹏

潘昌基 王林京 陆 姜 遥 艺

周登宇 蒋 黄 昊 鸿

璐 龚前春

韩一迪 马成男 任培荣 陈鸿溪 燕东赫 狄崇峰 李明月 于全顺 熊 钊

赖晓芬 罗佳毅 高天云 魏洪乾 苏江舟 侯森浩 李殊荣 张丹丹 贾良跃 李 悦

李孟强 张孟珠 方国鑫 郭晓晓 张浩然 凌 吴 丁 川 岳 旭

房林林 焦慧超 周 张 佳 茜

胡志奇 杜逸飞 李 丽

黄凤楠 赵泽宇 唐 圣

王俊皓 王涣杰 张子健 范 皓

张善思 项瑞乐 刘 史 盼 男

陈真权 许明锐 乔振扬 吴 陈 闯 凯

柯家伟 李耿标 李 宁 孙 鹏 王秋源 王 超 钉 欢

杨竞喆 李 陈泰然 李

付苗苗 魏开新

陈广豪

秦也辰

柳春旺

9

光电学院(57 人) 江海燕 朱晓杰 杨 琪 王 超 马飞龙 娄 玮 肖家胜 范俊彪 王泽晖 王宏明 刘盛捷 方慧卉 刘 云 叶 梁 杨宁均 宋 睿

邹君宇 张兰平 刘明聪 杨 旭

陈思凝 张泽霞 周朴希 才 卓

王明东 贾亦文 翟子超 唐培钧 张京楠 刘 轩

赵会杰 齐白玉 麒 宫 刘 李 麟 辰 军 申

张小萌 田依杉 杨天鸣 董月卿 陈 果

崔佳轩 贺寅竹 徐 畅 谭翠媚

李丹梦 李 飞

陈晋仁 张亚辉 张适琪 张述玉 何力骜 张 莫

付时尧

陆原介

卢骏驰

程亚斌 信息与电子学院(102 人) 王晓宇 冯 张 乔 帆 义 婉 程顺吉 赵 应 鑫 乐 高巧展 杨艳娇 简 容 牛 杰 凯 赵会娟 黄立楠 牛 周 苏 尊 晗 楠 李佳禹 史 岩 张 彬

孙颖豪 杨晨晨 刘 洋

梁艺宝 崔

任伟基 王 珣

朱福乐 王 超

曹家华 崔萌萌 裴肖和 赵晨宁 齐佳欣 赵宏悦 徐嘉岑 肖雪迪 孙建航 戎贝妮 张晨爽 刘奇彧 王九牛 杨继尧 李吉月 闫心格 陈倩柔 王 腾

张冬苗 王主彬 侯彦飞 菅梦楠 戴 刘 曼 宇

马纯纯 杜昌澔 何栋洪 李昂阳 朱梦迪 林 刘 萌 强

罗嘉文 齐全文 杨家文 韩晓琳 胡晓宁 李鹏辉 王路曼 王 颖

张昕雨 申宇瑶 刘 靳 力 翔

龙哲仁 程 坤

邵国亮 杨泽嵘 王东青 解浩淼 王贵愚

王雨竹 陈丽婷 张 颖

蔡利花 张幸运

范花玉

10

朱艺璇 刘颖青 倪宣浩





严佳楠 张天意 孙业钦 黄鸿颢 高晓铮 尉 烨

左朝园 喻 露

季子杰 朱励岩

乔冠鑫 曹 哲

吴旭晨 宋世琦

自动化学院(47 人) 杨大鹏 范 爽 郭 李 悦 想 王 简 力 赵佳莉 剑 宋冬雪 宗晓艳 沈刚辉 蔡山波 鲁 盼 王 鹏 彭 辉

袁文琦 刘国栋 牛广林 张晓龙 徐 畅

张勤学 李翔宇 任怡娜 张泽亚 张 璐

卢文典 刘亚东 王 铎

李晓英 刘丽娜 陈孙杰 金嘉琦 郭若愚

刘依依 段睿钦 邓 恒 李金库

黄键镔 王婷婷 虎婷婷 王 张夏溦 邹 磊 哲

张单枫 崔市伟 李天莹

王冬生 柴军伟

计算机学院(46 人) 钟 刘 婧 啸 唐翼琨 张 越 蔡晓聪 唐 鑫 李振邦 杨雅婷 卜兴源 梁 晨 关念念 余非梧 刘 畅 杨 孙 欧 王 欢 鹏 焱 浩

宋红梅 王浩宇 李艳东 许 彬

吴一凡 贺大庆 赵旭强 刘至润 王亚珅

刘振华 陈嘉玉 张 曾 徐 茜 礼 旭

李蒙蒙 陈明新 黄其梅 边善慧 王泽业 张迎曦 王云龙 金颜必佳

魏明伟 黄少川 张琼宇

万丹凤 张 荣

梅莉莉 刘 敏

软件学院(33 人) 梁馨儿 王咪咪 王竹凡 刘嘉慧 蔺青钰 王宇侠 王 婷 罗世欣 泳 诏 江 涛 孙晨光 朱 钱 翼 忱 胡 周 涛 艺

李艳娥 易 常 旭 杨

刘小宁 崔承旭

李广鹏

11

邓雅琳 王 磊

亚 郑

航 屹

马旭桐 郭 梁 宇 赵

强 崇

汪亚娟 陈桐鑫









材料学院(40 人) 赵 刘 伟 贺 王 亮 史 吴 然 马 昊 胡 琛 瑾 王亚龙 秦笃建 张鹏程 李振宇 张 梦 刘晓波 韩登宝 杜文浩 符 欣 闻婷婷 聂洋洋 武艳娇 李一帆 何 苗

刘学峰 郭运哲 余跃海 陈怡华 张 冉

王东源 董承昊 郭慧子 万 励

王欢欢 段楠楠 彭美琪 王维伦 刘俊辉 侯壮壮 龙玉涵 任许赫

鲍伶香

冯静静

化工与环境学院(38 人) 刘盛兰 骆胤成 贺子畔 蔡德恒 徐贝骄 陆国乾 毕玉娇 秦孟儒 刘明月 蒋志鑫 沈俊荣 张玉曼 谢 雄 陈 卓 王晨蕾 唐雨平 严 谭 刘 超 行 磊 罗雁莎 杨 杨 张 郑 娟 俊 薇 恺 邓 张 悦 雷

徐涵颖 贺巧鑫 鹿薇薇 闫 韩 丹

张秋南 赵 骏

翔 孙晓东

李颖颖 刘博睿 黄永鑫

赵圆圆

生命学院(26 人) 张一琰 张曦月 曲洋艺 冯 潇 赵磊蕾 简 王 行 宁 魏雪新 王智文 吕宗志 尚 郑子雪 李 攀 瑞 李恒月 徐佳琪 董国昭 张依伦 霍燕妮 刘玉霞 丰海娇 王 东 潘胤圭 王恒怿 王 豪 刘珂江 李昇泽 蔡晓娟

俞亚男 马建设

李广祺 程 健

雷丙震 秦春霞 楚少帅 方 李 哲 刘 正 锴
12

数学与统计学院(26 人) 陈宇翔 高乾坤

李明达





王靖博 杨肖康

王馨宜 王振东 郑 鸿 周子楣













杨润河

蒋媛媛

物理学院(22 人) 鲍傅臻 李 王 周 楠 翔 蒙 陈至诚 刘盼盼 徐昆超 葛 军 耿 钊 蒿娟娟 王 卉 胡香敏 王 茜 黄星烁 王 睿

欧阳琛 石芸婷 于茉浓 袁 林

张建强

张肖涵

郑浩楠

化学学院(26 人) 李腾飞 倪志成 税澜沧 程彬彬 陈哲明 秦格格 张珂新 董 婧 吴文超 张文过 张 弛 王博闻 刘地宏 高 冶 雪 平 刘 瑾 马敏剑 付 强

师晓松 李翠翠

陈俊杰 曹锡玉 田 萌 王琳琳

韩继新

杨秋红

管理与经济学院(98 人) 王 媛 王 美 张舒楠 容 高 琨 白 玄 晔 青 芸 宋浩哲 特慕伦 孟维娜 侯亚东 闫 菲 鞠明玥 王雨竹 张诗奇 梁程智 徐 潇

吴荔慧 易 李 宁 妍

许菁菁 安庚鑫 陈 悦

郭思星 陈鹤尹 崔梦林 罗光育 朱连捷 王慧宇 陈 王 欣 茜

李令茜 吉嫦婧 郑方圆 丁晓晶 陆京澜 刘 扬

李真凤 冉 敏

李绍享 刘博文 王 徐 瑞 磊

张劭辰 张雪妍 王泠鸥 董晓颍 肖海洋 文思思 章 辛 何子超

陈芸利 张沛松 解宏伟 王 博

钟文捍 张琳晞 盖士娇 王 琳

师梦泽 陈少玲 万俊杰

郭梓丹

13

陈欣未 郝博雯 曲华超 徐 漫





王英杰 陈正杨 李梦菲 刘 娅

迟伊宁 刘 艳

董 马

超 也





何亚伟 苏书园 闫佳丽 赵 庄

毛盼杰 王逸仁 赵臣臣 王金浩

孙博睿 孙聪聪 杨 帆 张红璐 燕

王任飞 张 周 静 洲

王亚丽 张庭维 褚宏睿

赵一璠

周海亮 周

人文与社会科学学院(34 人) 白梦娇 石京民 熊诗颖 刘 佳 杨玉婷 张婧予 刁海璨 崔赫珊 王剑雄 邝 张 岩 悦 王晓力 颜 笑 李晓佼 袁 敏 胡 墨 孙墨琳 卓建成 魏彩雯 朱晓莉

姜俞冰 袁佳婧 苏艺晴 胡哲金童

杨婷茹 路智鹏 薛梦恬

孙俪原 马羽彤 陈依婷

王舒娅 李丹钰 杨核心

罗力铭

法学院(29 人) 王 包 娉 阳 苏明珠 姚 吕 迪 端 谷 郡 于文奇 张 越 苏 烨 王馨桐 张 铭 董岭岭 陈盈汐 兰茜雅 赵佳丽

宓伊雯 张可佳 李 欣

赵星楠 岳 烨

张可馨 朱建凤 郭梦樵

李晨焜 程 曼

谢笑梅 杨 永

武若杨

赵玉婷

外国语学院(28 人) 白远捷 贾晓寒 王圣茜 郑人倢 曾雪怡 段一凡 王伊滢 陈贵华 常思琪 武 越 王一如 顾 盼 王萌莎 关依山 余佩文 杨 灿 唐子舒 刘诗雨 章 宜 姚安泰 娄轩轩 赵曼羽 刘今朝

姚紫嫣 马小涵
14

邵 雪 颖 顾佳晨

李媛 媛

设计与艺术学院(47 人) 陈 思 谢坤龙 李佳音 张睿琪 李西娅 李璟璐 杨 兰 黄燕妮 苏蕙芸 历凌霄 吴岳骏 魏小默 王玮瑜 杜灵音 朱慧子 王雅蕙 孙 鸽 高艺心 王雪雯 王悦璇 魏 畅 卿光华 宋晓青 陈蕾西 彭杉杉 张林静 吕卓君 梁 孙 钰 娜

王若杉 王梦瑶 金 媛

赵一帆 孙忆楠 赵子鈞 董大琨

杨明媚 张 璐

张馨予 李汝偲 谢易晋

李婉冬 薛彦芳 侯佳欣 王 婵

王世壮

刘晓峰

基础教育学院机械与运载学部(54 人) 郜 帅 郑琳凯 杨希雯 柳 周 磊 倩 朱帅臣 唐亦帆 李绪嘉 郭 琳 杨 洋 霍彦玮 李梦婷 刘相忠 艾 强 郭川东 方明元 祁凯悦 周安烨 常青藤 李 柳 喆 剑 薛建恒 任 周 李 棚 响 桐

王俊龙 郑良杰 唐雅昕 罗 杰

王旭东 王润梓 李 响

段何涛 张容恺 李 奇

董嘉傲 王廷轩 高 洁

徐佳峰 张 路 方

孙嘉伟

朱展辰 袁 盈

马春峰 王朝政 周静宇

毅 李树林 昊 玺 周信兵 黄思渊

贺裕鹏

胡永煌

刘晶晶

基础教育学院信息与电子学部一部(35 人) 聂 蔡 平 炯 段晨辉 王冠群 张璐婕 彭 喆 刘文强 唐嘉豪 张靖奇 杨 昊 殷立征 邵诗淇 王 博 田 地 尹 迪 詹 洁

林钰达 石文悦 刘定坤

王海州 张右承 周亭亦

谷若晨 张梦宇 何伊凡

张闻宇 石 艺

夏晓丽

15

孙义钰

王铉皓





张超逸

樊阿馨

邓玉婷

杨若凌

基础教育学院信息与电子学部二部(41 人) 张 召 康嘉鹏 张 琰 崔晨星 涂淑琴 周 琪 朱敏昭 徐绍凯 郎一宁 任 张 杰 钦 高健凯 吴 唐 钒 正 弓 胡 瑞 优 孙苑淞 杜奕聪 孙 悦

杨闰婷 战海洋 伍 堃

谈兆年 李昌洋 郭 笛

刁节铮 靳洪博 过其靖 赵博栋

廖泽霖 王一如 李 铮

李治焜 张 孙 伟 莹

王晓达 黄凌云

刘光宇 胡安琪

赵峻瑶

林秋霞

基础教育学院理学与材料学部(33 人) 洪思明 魏启璘 陈剑龙 张思蒙 唐利红 范科倩 王心远 刘得明 肖文睿 张竞文 么斯雨 董志浩 任玉波 吕柯孬 黄晓伟 赵 健 贾晓璇 许忠轲 叶炎昊 柳冰洁 张海鸣 周 张 倩 彤 方 利

郭家惠 赵 梦

洪钧婷 田 曾 阳 瑶

曹文卓 吴海媚

朱良全 费炜杰

教育研究院(2 人) 施永孝 刘思珂

国际教育学院(31 人) 林经伦 牛智健 李晨昕 李天壮 张官文 卢玮达 孙姝婷 黄宇轩 郝 乔 周靖凯 徐 胡 王 昊 超 惠 葛抒薇 王宫骏 程 梅 前 晨 刘冀成 杨宇帅 阚敏之 刘露露 卢诗嫣 顾 婕 卢荟玉 范盈孜 段金言 徐梦琦

江尔凌 明 钊

张博睿

刘艾卢诗
16

后勤集团(4 人) 崔豆豆 王 美 周姗姗 曹盟盟

校级学生组织(36 人) 方 煜 王 敏 刘聪颖 董世林 石锦然 谢均锐 王 博 柯贤东 瑶 张韵铮 郝戌峰 李永善 张梦戈 余纯溪 张霁月 李富洋 房雅萍 王若茵 李思晨 陆家辉 蒋博楠 李 昶

阮晴钰 张 帝

黄天一 高天舒 陈可竹 童 鑫

解惠然 修 义

吴嘉文 李

谢竞成 李小舟

李锡波 刘雪梦

黄晏浩

优秀团干部(排名不分先后)
宇航学院(9 人) 朱宇博 杨立杰 藏 悦 蒋 军 祁 帅 陈 琪 王 征 龙嘉腾

于昌平

机电学院(22 人) 陈炤屹 张泽玮 刘鉴铖 张天一 机械与车辆学院(34 人) 李 超 杨大鹏 陈玉莹 陈永全 赵 赵 宇 潘 余 佳 彪 焦思程 武 颖 杨 念 付 贺 蒋子杰 李 冰 佘啸宇 高 王 宇 宇 张锁麒 郭少伟 肖 潘 张天河 金 袁 鑫 婷

马宠涵 刘舒波

包雪莲 丁晓燕 宋清官 汤润泽

郑文晖

洋 万璟瑶

王亚平

17

田少娟 高 远





曾睿宇 张兆鹏 雷雪媛 曹冬旭 王 帅 穆洪斌

陈国明 陈志尧 倪 俊

蒋永琛 杨 斌

王 黄

露 哲

宁梦茜 孙 良

陈万明

郝东浩

光电学院(19 人) 李思慧 何品靖 陈相逸 张雨奇 杨 赵 帅 明 黄 博 殷 慈 杨依宁 杜浩源 曹 斌 马源骏 韩 莹 牛莲泽 张佳宁

王彤璐 刘金鹏 胡铎耀 张逸辰

信息与电子学院(34 人) 殷丕磊 刘绍荣 刘佳楠 李 沫 史玥婷 高云鹏 许文嘉 刘 郑 珊 舟 殷冰洁 王晓蓓 郝淦霖 张 康 常 奕 王若凡 李涵月 马 闻 陈 文

柳淑丽 王九牛 彭智星 徐碧瑢

马志扬 肖 磊

李昕桐 李若楠 刘莹莹 袁思昊 王浩宇 蒋荣堃

张雯雯 李丁一

牛梓光

邓寿云

自动化学院(20 人) 闫贺龙 王 博 王夕臣 古海君 高 彬 潘佳奇 纪朱珂 李冠呈 牛丽娜 牛善帅 段利波 桂 杨 鹏 楠 彭小迪 向玉兰 陶涛鑫君 关子霄 开昰雄

鲁东原

耿庆磊

计算机学院(16 人) 商占仝 靳晓乐 韦洁瑶 鲁源泉 王 璇 夏光敏 王 陶 帅 魏煌松 李舒扬 马宝利 宣树兵 杨云龙 沈婷婷

洁 邓乐尧

晏文博

软件学院(11 人)
18

王咪咪 李孟珂

蔺青钰 王子阳

李艳娥 李海锋 赵 崇 陈桐鑫

储守成





李思瑶

材料学院(12 人) 李明哲 王远航 李 吴 铖 玥 张亚会 李德耀 甄岳泽 高雨欣 李泓成 张博文 程戈岚 赵 敏

化工与环境学院(13 人) 苏子琦 李冰玉 汶凯华 张书炜 杨忠琳 陈亮亮 陈 超 李广东 任戎征 纪梦蝶 霍红宇 王丽莉 戚鲁豫

生命学院(9 人) 李姜超 王 也 刘惠康 吴君雅 白若兰 胡 然 卞 洁 白文鑫 易 婕

数学与统计学院(9 人) 顾 娴 董 慧 马东东 苗红霞 马广通 王英琦 王 聪

王丰沛

张晓敏

物理学院(7 人) 甘洛宁 弓志宏 韩琼琼 娄乐生 闻冠华 杨登宇 张 悦

化学学院(9 人) 高 雄 高文博 孙 瑛 王昱泽 崔一鸣 刘名乘 蒋成浩 尹新颖

高会智

管理与经济学院(33 人) 林 瀚 刘怡忻 杜佳宁 揭江怡 李梦扬 李子奇 符策东
19





鞠泽阳 陆梦璠





霍晓蓉

陆忠岩

黄益磊

庄侠婷 郑淏元 袁泽之

崔瀚文 李 崇

刘宇翔 宋司玉 顾 媛 韩 磊

胡 邵

启 裕

周怡慧 田 杨





王雨丝

张茜茜

张文婧 张艺露

朱凯悦

人文与社会科学学院(12 人) 陈 菁 姜 李 彤 赫 戴彦清 李琦来 徐文倩 叶 梓 张苑驰 王雪萌 李克寒 胡文立

刘梦醒

法学院(9 人) 龙天鸣 高 哲 王露梦 宛天伊 丁雨晴 王心园 朱亚静 张 蕾

考沙尔·麦尔阿木

外国语学院(9 人) 边皓仪 柏 雪 高佳蔚 杨晓璇 胡金璐 赵子奇 马姝婷 曲珊珊 刘春游

设计与艺术学院(16 人) 陈子聪 钱薇威 赵 伟 付 琳 国浩然 李静怡 武晓婷 杨晨鹏 李泽航 杨德加 刘 燕 龙文波 俞 洁

唐瑞烯 钟疏影

尹宏晨

基础教育学院机械与运载学部(17 人) 王亚东 叶晓同 李姝妍 李嘉禾 张远清 梅颖洁 罗 毅 曹 严 贾仕臣 任禹名 王鑫雨 邵 楠 邬鹏程 贾姝超

崔子豪 陈丽扬 徐灵艳

基础教育学院信息与电子学部一部(12 人) 冯立颖 王晓玥 胡世宇 韩晓鑫
20

马凌飞

栗鸿宇





李耀栋

何剑鸿

刘金翰 时正阳





基础教育学院信息与电子学部二部(14 人) 单文竹 黄轩成 杜 婧 勾 陈 玥 孙钰涵 谨 关明扬 覃梓雨 蒋丽婷 王春野 郑 超 杨子木 王昱昊

陈星佑

基础教育学院理学与材料学部(11 人) 王 张 仑 京 秦 刘 冲 丰 徐召洁 周治宇 赵俊伟 李 翔 王秀美 范 静 沈 馨

教育研究院(1 人) 余静 国际教育学院(6 人) 李搏家 陈嘉旻 王育博 扈博群 吕明轩 秦萍

后勤集团(1 人) 李松 校级学生组织(36 人) 王晶晶 李小煦 朱志海 徐金乐 解文恺 张道光耀 孙圣杰 林武华 何 吴 景 琨 冯智斌 刘露波 邱戎钊 渠 勍 卜祥栋 邵渤涵 李 许 琤 明 蔡凌峰 赵宇娇 孙佳佳 谭欣荣 李政林 陈思洁 智若溪 孙 毓

刘博文 鲍衍地 谢 宁 王 冬

杨鹏斌 丁一凡

付诗航

蒋竺晓 曲若彤

谭镇舟

21


相关文章:
...开展华东理工大学2015-2016学年度共青团系统评优工...
共青团华东理工大学委员会文件华团?2016?1 号 关于...五四”期间开展 2015-2016 学年度共 青团系统评优...(见附件六、附件七、附件八)上报推荐名单及上报校...
2011-2012学年共青团系统五四评优通知
2011-2012学年共青团系统五四评优通知_表格类模板_表格...《2011-2012 学年共青团系统五四”表彰名单汇总表...青年志愿者协 会、大学生艺术团负责人 评定,校团委...
关于表彰2014年度全省五四红旗团委、全省五四红旗团支...
关于表彰 2014 年度全省五四红旗团委、全省五四红旗团支部、全省优秀共青 团员、全省优秀共青团干部的决定 鄂青发〔2015〕5 号 2014 年以来,全省各级团组织认真贯彻...
关于做好2014-2015年度团内五四评比表彰工作的通知
关于做好2014-2015年度团内五四评比表彰工作的通知_...有突出表现的大学 生团员(不含研究生)可以参加评选...以上五四红旗团委(团总支),或共青团系统省级以上集体...
2013—2014学年共青团系统先进集体和先进个人获得者名单
2013—2014年共青团系统先进集体和先进个人获得者名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2013—2014年共青团系统先进集体和先进个人获得者名单 一、五四红旗团...
关于开展2014-2015年度广东省优秀共青团员、优秀共青团...
关于开展2014-2015年度广东省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部)等表彰的通知_行政公文_工作范文_实用文档。团粤办发?2015?9 号 关于开展 2014-...
关于评选2014-2015年优秀团支部、优秀团员、优秀团干部...
关于评选2014-2015年优秀团支部、优秀团员、优秀团干部的通知_党团建设_党团工作...17 日前报送校 团委; 3、评优名单经过校团委公示结束后生效,并于五四期间表彰...
2015年度市级五四表彰决定 承团发〔2016〕9 号(定稿,印...
2015年度市级五四表彰决定 承团发〔2016〕9 号(...2015 年度“承德市优秀共青团员”名单 共青团承德市委...2014 级思想政治教育团支部 河北民族师范学院文学与...
关于评选表彰2014年度共青团先进集体和优秀个人的通知(...
五四红旗团支部”的评选活动, 同时在全校范围内...石油大学 2014 年度团三优表彰申报相关材料 共青团...二、比赛相关安排: 1、2015 年 4 月 3 日(周五...
长沙理工大学2014-2015年度“五四红旗分团委”等先进集...
长沙理工大学2014-2015年度五四红旗分团委”等先进集体和“优秀团员(标兵)”等...表彰名单如 下: 一、先进集体: 1、五四红旗分团委(7 个) 汽车与机械工程...
更多相关标签: