当前位置:首页 >> 表格类模板 >>

运动会秩序册


兰州大学基础医学院
2013 年春季运动会

秩 序 册
主办单位:基础医学院团委 承办单位:基础医学院团委学生会 时间:2013 年 3 月

一、 前言
为调动广大同学参与体育运动的积极性,进一步推动我院学生体育竞 技水平的提高,促进班级广大同学相互了解、增进友谊,营造一种积极拼 搏,团结向上的竞争氛围,充分展现我院学生热情奔放的青春气息,增强同 学们的集体荣誉感,从而使广大同学在德、智、体各方面全面发展,更好的 推动我院各项事业发展。

活动目的:

通过本次运动会,加强各专业各同学之间、各班级之间的交流和感情 培养,并促进各位同学的体育锻炼,为即将到来的学校运动会做准备。

活动对象:兰州大学基础医学院 2011 及 2012 级全体学生。

活动地点:兰州大学榆中校区东区田径场

活动时间:2013 年 3 月 31 日(8:00-12:00,13:00-18:00)

二、开幕式议程
主持人: 时间:9:00—9:30

地点:榆中校区东区田径场 议程:
第一项:兰州大学基础医学院 2013 年春季运动会开幕式开始,请仪仗 队、运动员代表队入场

第二项:全体起立,升国旗,奏国歌

第三项:介绍嘉宾

第四项:请学院党委副书记牟运清讲话

第五项:请学生裁判员代表代表裁判员宣誓

第六项;请运动员代表代表运动员宣誓

第七项:请学院党委副书记牟运清老师宣布运动会正式开始

第八项:院领导带领试跑运动员试跑

第九项;请仪仗队、裁判员及运动员代表退场,相关比赛人员就位

三、运动员编号
2012 级参赛运动员

护理班 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009

马志坚 廖习平 程成 洪杰 巩朝阳 安成强 杨慧 王静静 刘秀荣 定向 1 班 2101 2102 2103 2104 2105 2106 2107 2108

厚龙进 张刘生 魏国强 马贞梅 康占霞 郭卜文 火东娟 孔雪琴 定向 2 班 2201 赵涛 2209 2202 龚恒立 2210 2203 关永飞 2211 2204 孙瑞军 2205 2206 2207 2208 杨彦幸

靳晓鹏 夏耀明 冯秀娟 2214 2215 2216

2212 2213

何小乐 张润霞 段娜 曾红岩 赵海涛 靳文瑶 漆芳燕 王雪莹 定向 3 班 2301 2302 2303 王星 2304 赵媛 2305 杨舂 2306 蒙雁飞 2307 王英宏

王雯雯 効静文 定向 4 班

2401 王自丽 定向 5 班 2501 苏地 2502 成果

2402 梁国强

2403 李玉鹏

2404

2405

2406

2407

李正芳 蔺娜

王文慧 周胜林

2503 张刚

2504 郭志成

2505 2506 崔雪 李瑾

2507 许艳琴

定向 6 班 2601 崔爱勇 2609 2602 2603 2604 2605 何江鸿 2613 2606 2607 2608 赵海通

包怀伟 祁雄儿 童宗泽 2610 2611 2612

杨小芸 张多晶 2614

卢素贤 安玉琼 苏玉娥 谢苹荣 海金文 刘瑞生 定向 7 班 2701 2702 2703 2704 2705 2706 2707 2708

康磊 卢银亮 张晓梅 万尊慧 王佳龙 丁明旺 魏万平 锁亚运 2709 2710 2711 马腾

王江峰 曾福昌

定向 8 班 2801 刘盼旺 2809 何方乐 2802 成云 2810 李剑 2803 田建伟 2811 马子文 2804 吴国斌 2812 何双双 2805 史志龙 2813 兰梅梅 2806 丁伟 2814 王鸿 2807 赵伟 2815 张红霞 2808 张伯宁 2816 王艳

临床 1 班 3101 3102 3103 陈文杰 3104 朱生德 3105 胡福安 3106 黄紫涵

俞文峰 张志凯 临床 2 班 3201 赵宁 3208

3202 3203 杨楠 马飞

3204

3205

3206 张景涛 3213 冯皓

3207 王万聪 3214 于潇 3215 娄丽丽

刘世栋 王世垚 3211 蓝湘鑫 3212 王秋云

3209 3210 王睿

李茂华 王卉 3216 赵文君 3217 杨琼

临床 3 班 3301 3302 3303 3304 3305 3306 3307

何霞飞 王云从 3308 顾金超 3309

帅俊 3310

张腾月 关慧 3311 任恒 3312 徐恩硕

马军 3313 王晴

高小强

郭泽郡 周大舜

临床 4 班 3401 3402 3403 侯扬帆 3404 戴书鹏 3405 杨育文

赵喜东 邓围 临床 5 班 3501 3502

3503 郭宏泽 3510

3504 陈海军 3511 曹雄

3505 曹鹏辉 3512 侯棋

3506 杨淑珺 3513 钱雅彤

3507 周瑞 3514 申玉岚

沙博奇 虎福 3508 3509

王引红 任亚伟 玉苏甫 临床 6 班 3601 3602 3603 秦绪臻

3604 阿地力江

3605 张蕊

赵辉 李雨杰 临床 7 班 3701 3702

3703

3704 夏志利 3712 王亚平

3705

3706

3707 李伟 3715 高珊

3708 李睿 3716 李敏珍

钱得祥 周广平 袁俊鹏 3709 孟宁 3710 孔昊 3711 蔡雅琴

李司柱 刘嘉铭 3713 朱芊各 3714 米丹

3717 王维昕 临床 8 班 3801 3802 3803 祁军 3804 3805 3806 3807 3808 3809 麻丹 段圆圆

王晶淼 王燕 临床 9 班 3901

任袁 许宏 王登科 奴日

3902

3903 杨文强 3911 张向向

3904

3905 3906 3907 3908

郑凌诚 李进鹏 3909 3910

陈俊峰 谈应鑫 秦倩 赵雅琴 徐慧

杨越 王雪薇 临床 10 班 4001 4002

4003

4004

4005 贾生雄 4013

4006 魏巍 4014

4007 马小花

4008 韩润

张倚帆 地里拉热 刘鑫鑫 张朝 4009 凌向超 4010 李晓梅 4011 4012 李玲 王科深

刘晨光 杨国振

临床 11 班 4101 周兆欣 4102 陈乾 4103 曹登丰 4104 苏向楠 4105 段忠鑫

临床 12 班 4201 4202 4203 4204 4205 张巧丽 4212 王月娥 4206 王心语 4213 严思琪 4207 于田雨

费宏安 陈朝虎 4208 4209

贺贵贵 郭文婷 4210 王震 4211 彭光银

王亚楠 安宁 临床 13 班 4301 张志 4302 杨春梅

4303 王祎

临床 14 班 4401 李小刚 4402 徐崇智 4403 陈仝 4404 4405 4406 苏耀伟 4407 郭新赟

陈圆柱 吴新宇

临床 15 班

4501

4502

4503 杨博

4504 李菊花

4505 马慧顺

4506

4507

丁泓帆 程龙 4508 4509

旦增多吉 蔺军平

任恩慧 包宇涵 临床 16 班 4601 郑金莎 4608 4602 宋颢 4609 4603 石志康 4610 段勇 4604 边珍 4611 马明浩 4605 王鑫 4606 孙叶青 4607 张向东

孙晓丽 张琳玥 临床 17 班 4701 张小鹏 4702 赵坤

4703 董志勇

临床 18 班 4801 张智轩 4802 涂耀元

临床 19 班

4901 韩少普

4902

4903 4904

4905

4906 朱权

4907 郭少君

4908 梅菊

粟东林 柳春阳 张兆旺 田晨

临床 20 班 5001 姚根 5002 田财山 5003 廖曙光 5004 周雪婷 5005 韩春颖 5006 黄雅昱

临床 21 班 5101 5102 5103 5104 5105 5106 5107 袁琳 5108 裴改琴

陈逸轩 顾东周 李飞飞 万亿 临床 22 班 5201 5202 5203 周自华 5204

张秀 张慧慧

5205

5206 朱荣研

杨文源 张雷

崔荣荣 杨晓芬

2011 级参赛同学
临床 1 班 101 车广明 102 103 104 105 106 107

李更相 刘赫

李者龙 刘玉杰

李东凯 李新安

临床 2 班

108 赵江云

109

110

111

112

113 王琦

114 王栋玄

115 沙泽

张志云 宋幽

王金亮 王朝阳

临床 5 班 116 魏亚囡 临床 6 班 117 徐莹 118 119 120 肖雪 121 薛凯瑞 122 香雪

熊静静 许爱玲

临床 9 班 123 章雨薇 124 张宗媛

临床 10 班 125 朱晓岚 126 127 128 朱瑞 129 朱晓芸 130 赵晓红 131 周军

赵亚超 周洁容

临床 12 班 132 133 134 陈瑜 142 135 136 137 陈慕华 138 陈玲 139 陈晓玮

陈康宁 陈宝红 140 141

程渊 陈海军 143 144

陈迪

陈土地

陈小玲

陈卉

陈丽萍

临床 16 班 145 146

黄开利 金大成 临床 18 班 147 李佩 临床 19 班 151 152 153 刘鹏 154 155 156 刘敏杰 157 龙笛 158 刘文 148 李星 149 梁辉 150 梁学海

沈海祥 刘利强 临床 20 班 159 刘肖男 临床 21 班 160 彭晨媚 临床 22 班 161 潘菲

刘鹏辉 廖益

护理班 162 冯鑫 163 李高强

四、比赛分组
1、男子项目
男子 100 米

第一组

3201

2805

1001 5101

5001

4801

4202

4301

第二组

4102

4202

3901 3101

2701

3306

3709

135

第三组

3601

3501

2603 4501

2202

4012

1002

146

第四组

4506

3503

4405 3307

2705

4210

161

第五组

4407

4507

4211 5102

2809

4403

4802

男子 200 米

第一组

2202

2614

3705 3402

3901

4102

2811

132

第二组

3307

1002

2809 2701

3202

3710

101

163

男子 400 米

第一组

3306

2709

4502 2102

3804

2307

159

第二组

3902

3805

2206 2711

2504

102

男子 800 米

第一组

2711

2402

2602 4014

3807

3401

5002

4208

4402

第二组

3204

3702

5202 4905

4013

4209

4407

2804

男子 1500 米

第一组

3104

4104

4301 2101

5104

2708

3308

2811

101

3205

3703

2501

2613

第二组

4906

3708

2807 2102

4013

4105

4503

108

3602

4902

2103

103

男子 3000 米

3806

3103

3904 2601

2803

3701

4203

3702

4008

109

男子 5000 米

5103

3311

3312 1003

2502

2603

2802

4501

4201

4008

5201

4701

2201 2204

3603

3903

3905

3807

104

110

162

134

男子跳远

3703

3709

4203 4005

2307

4502

4602

4603

3401

3911

3102

3803 5003

2707

2710

3310

1006

3404

3206

2403

2503 2604

2805

2810

4903

4904

145

105

111

男子三级跳远

3309

1004

2604 2801

2804

2810

2203

3704

4401

3902

102

106

男子跳高

4005

3704

2203 2801

2709

4610

4611

145

男子铅球

3604

2706

3313 3502

3505

1005

3207

3208

2407

2802

2806

2808

4901 4103

2201

2205

3402

3102

3105

4402

4406

3706

3707 4003

5202

5203

4701

4702

4703

4508

103

105

107

131

154

男子 4*100 接力

第一组

临床 6 班 定向 7 班

定向 1 班 定向 3 班 临床 13 班

临床 16 班 临床 7 班 11 级 19 班

第二组

定向 4 班 临床 3 班

临床 14 班 定向 2 班 定向 8 班

临床 20 班 定向 6 班 11 级 12 班

第三组

临床 5 班 临床 2 班

临床 9 班 临床 17 班

临床 19 班

临床 11 班

临床 4 班

临床 22 班

第四组

临床 1 班 定向 5 班

临床 8 班 临床 10 班

临床 11 班

临床 12 班 护理班 11 级 2 班

男子 4*400 接力

第一组

定向 6 班 临床 2 班

临床 10 班 临床 14 班 临床 17 班

护理班

临床 1 班 定向 7 班 11 级 2 班

第二组

定向 2 班 临床 12 班

定向 5 班 临床 6 班 定向 3 班

定向 8 班

临床 22 班 临床 20 班

第三组

临床 3 班 临床 5 班

临床 7 班 临床 8 班 临床 9 班

临床 13 班

临床 16 班 临床 19 班

2、女子项目
女子 100 米

第一组

2213

147

2301 4006

125

2702 3302

3210

3717

第二组

2306

118

3209 2605

127

2212 158

2815

第三组

117

2401

137

5206

126

3711

157

3210

2404

女子 200 米

第一组

2214

2404

5004 3908

3713

4206

2606

第二组

4207

2610

3217 3302

5205

4006

2816

第三组

3509

2105

2104 123

3403

3213

女子 400 米

第一组

4509

2812

4010 4604

2704

130

第二组

2813

128

4907 3509

3712

2211

第三组

128

3215

3711 2210

3305

女子 800 米

第一组

5205

2215

3808 3906

4608

2607

3215

3303

5106

124

第二组

3908

3216

1007 3301

4607

3715

4010

2814

5108

156

女子 1500 米

3301

2612

2506 2507

3906

2209

女子 3000 米

2405 4504

2406 2207

3907 4204 133

2506

2507

1008

3506

3507

4007

女子 5000 米

4007

4212

2505 133

女子跳远

3304

3210

3212 2608

4908

4205

3716

3809

4101

5105 2208

2209

2213

3605 5204

5206

2105

4302

4303

116

117

119

125

130

155

女子跳高

5005

2303

2216 126

128

129

160

女子铅球

3801

3909

3910 3712

4213

2609

2611

2703

3303

2107

2108

2106

3106 4609

4001

5107

2302

2304

2305

5006

4002

118

120

121

女子 4*100 接力

第一组

定向 2 班 临床 6 班

临床 22 班 定向 3 班 临床 17 班

定向 4 班 临床 10 班 11 级 12 班 (1)

第二组

定向 1 班 临床 7 班

定向 6 班 临床 18 班

临床 8 班

临床 12 班 临床 16 班 11 级 12 班(2)

第三组

临床 3 班 临床 19 班

定向 5 班 临床 13 班 护理班

临床 9 班 临床 1 班 11 级 6 班

第四组

临床 4 班 临床 5 班

临床 11 班 临床 20 班 临床 21 班

定向 2 班 定向 7 班

女子 4*400 接力

第一组

临床 11 班 定向 4 班

临床 20 班 定向 2 班 临床 13 班 临床 6 班

临床 22 班

第二组

临床 3 班 定向 7 班

临床 5 班 护理班

临床 2 班 定向 6 班

第三组

临床 8 班 临床 9 班

临床 19 班 临床 7 班 临床 12 班 定向 5 班

3 混合项目
男女混合 4*400 接力

第一组

定向 1 班 定向 5 班 临床 7 班

临床 17 班 临床 18 班 定向 4 班 临床 22 班

第二组

定向 3 班 临床 3 班

定向 6 班 定向 7 班 临床 21 班

临床 20 班 临床 11 班

第三组

临床 2 班 临床 4 班

临床 5 班 临床 6 班 临床 8 班

临床 9 班 临床 10 班

第四组

临床 13 班 临床 15 班

临床 16 班 临床 19 班 临床 12 班

定向 2 班

100 米协同跑 男子组: 第一组: 定向 6 班 第二组 临床 2 班 定向 5 班 定向 3 班 定向 8 班 临床 4 班 临床 10 班 临床 17 班 11 级 18 班

第三组 临床 8 班 第四组 临床 6 班 第五组 临床 13 班 第六组 临床 19 班 女子组: 第一组 临床 11 班 第二组 临床 6 班 第三组 定向 2 班 临床 1 班 临床 13 班 临床 5 班 临床 3 班 临床 9 班 临床 15 班 临床 12 班 临床 7 班 定向 2 班 护理班 临床 16 班 临床 3 班 临床 5 班 定向 1 班 临床 9 班 临床 1 班 定向 4 班 临床 20 班

临床 8 班 第四组 临床 14 班 第五组 定向 8 班 第六组 定向 5 班 第七组 护理班 第八组 临床 10 班 副班组: 第一组: 临床 8 班

临床 20 班

临床 21 班

定向 4 班

临床 7 班

临床 15 班

临床 12 班

临床 19 班

定向 3 班

定向 7 班

定向 1 班

临床 2 班

临床 16 班

临床 17 班

定向 6 班

11 级 12 班(2)

11 级 12 班(1)

临床 4 班

临床 4 班

定向 8 班

临床 17 班

第二组 临床 2 班 第三组 定向 6 班 第四组 临床 6 班 第五组 临床 19 班 第六组 临床 13 班 临床 16 班 临床 12 班 临床 7 班 定向 2 班 护理班 临床 15 班 临床 9 班 临床 5 班 护理班 临床 3 班 定向 1 班 定向 4 班 临床 10 班 定向 5 班 定向 3 班 临床 20 班

50 米往返插拔旗 男子组: 第一组 临床 10 班 定向 5 班 定向 3 班 定向 7 班

临床 19 班 第二组 临床 12 班 定向 4 班 第三组 临床 8 班 临床 5 班 第四组 定向 8 班 11 级 19 班 女子组 第一组 临床 6 班

11 级 1 班(1)

临床 4 班

临床 7 班 定向 6 班

临床 17 班

11 级 1 班(2)

临床 6 班 临床 11 班

定向 2 班

临床 22 班

临床 9 班

临床 3 班

11 级 2 班(1)

护理班

临床 16 班

临床 2 班

临床 18 班

临床 20 班

11 级 2 班(2)

临床 14 班

临床 16 班

临床 8 班

护理班

临床 20 班

11 级 12 班(1)

11 级 10 班(4)

第二组 定向 8 班 定向 6 班 第三组 临床 22 班 定向 1 班 第四组 定向 7 班 临床 2 班 临床 10 班 临床 7 班 定向 4 班 定向 3 班 临床 9 班 临床 4 班 定向 2 班 临床 12 班 11 级 12 班(3) 临床 19 班 临床 17 班 临床 11 班 临床 5 班 临床 3 班

11 级 10 班(3)

11 级 12 班(2)

11 级 10 班(2)

11 级 10 班(1)

五、比赛时间安排
径赛 100 米预赛 200 米预赛 3000 米预决赛 400 米预赛 100 米决赛 200 米决赛 1500 米预决赛 400 米决赛

9:30-10:00 10:00-10:30 10:30-10:50 10:50-11:00 11:00-11:10 11:10-11:20 11:20-11:45 11:45-12:00

14:40-15:30 15:30-16:30 16:30-18:30 9:30—11:00 11:00-12:00 13:30-15:00 15:00-16:00

800 预决赛 5000 米预决赛 4X100 米,4X400 接力赛 田赛 跳远三级跳远 跳高 铅球 趣味活动 100 米协同跑,50 米插拔旗



体时间以运动会当天广播通知为准

六、具体负责人安排
1、裁判

总负责人:马志坚

(1)田径组:马志坚

姚晨扬

曹登峰

高小强

刘秀荣

张刚

(2)跳远组:马腾

郭宏泽

朱逢博

罗献茶

冯俊

(3)铅球组:沙博奇

田晨

何张焕

周大舜

吴文娟

(4)跳高组:陈乾

崔蓉蓉

张喜奎

陈海军

何张焕

2、计分组负责人:韩少普

李剑

3、 检录处

总负责人:李毛毛

蓝湘鑫

马飞

王卉

厚龙进

魏国强

董婧玮

4、 仲裁组负责人:董睿

史贵胤

李吉龙

李生斌

5、 器材借用负责人:柳春阳

6、 稿件统计与汇总成绩负责人:于聪

7、 会场布置负责人:任丹

陈卓

8、 秩序维持负责人:李昕

季婷

9、 组织联络个方阵的入场与退场

总负责人:李剑

于聪

郝倩文

段文超

蔺敏

张盼

10、 播音员:段文超

王建武

吴悠

朱荣妍

11、 新闻材料收集负责人:黄雅昱

12、 后勤处负责人:谈应鑫

七、比赛注意事项

1、 工作人员 8:20 之前在运动会现场集合。

2、 各方阵 8:30-9:00 集合完毕,9:00 准时开始入场。

3、 个工作人员必须各司其职,负责到人。

4、 径赛项目 800 米以下采用预赛制,预赛取成绩取前 6 名,进入决赛, 800 米以上(包括 800 米)均采用预决赛制。

5、 田赛项目采用一次试跳(不包括铅球),之后循环三次,取最优成绩 (试跳不记成绩),最后取预赛前十名进入决赛。

6、 每项比赛前三十分钟开始检录,未在规定时间内检录按弃权处理。

7、 运动员服装前面和后面必须有明显的 4 位数号码标识(可用记号笔写 在 A4 纸上,用宽透明胶条贴到衣服上)。

兰州大学基础医学院团委学生会

2013 年 3 月 25 日


赞助商链接
相关文章:
完整版田径运动会秩序册_图文
完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一六年五月十九至二十日 1 目录 1、第十四届田径运动会开幕式安排---...
2016年运动会秩序册
2016年运动会秩序册 - 2016 年下庄管理区中小学生春季田径运动会 秩序册 2016 年 4 月 6 日 大 比赛。 会 须 知 1、各单位必须提前整队到操场,并在指定...
运动会秩序册
运动会秩序册 - 目录 1.2016 年体育运动会竞赛规程??? 2 2.“体育道德风尚奖”评选办法???8 3.大会主席团名单???...
第十届运动会秩序册
第十届运动会秩序册 - XXXX 小学 第十届田径运动会秩序册 2017 年 11 月 16 日 运动会作息时间表 起早准竞午准竞晚 床:7:00 饭:7:20—8:00...
2015年秋田径运动会秩序册
2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...
第十届田径运动会秩序册_图文
第十届田径运动会秩序册 - 目 录 1、第九届田径运动会主席团成员名单???(2) 2、大会组织委员会、仲裁委员会人员名单???...
2017年 中学运动会秩序册
2017年 中学运动会秩序册 - 2017 年平山回舍 中学田径运动会 秩序册 主办单位:平山回舍中学 比赛时间:2017 年 10 月 14 日—15 日 1 开幕式程序 一、运动....
2017--2018运动会秩序册
2017--2018运动会秩序册 - 2017—2018 学年 费县特校趣味运动会 竞赛规程一、竞赛宗旨: 为进一步贯彻执行《学校体育卫生工作条例》的精神,全面实 施素质教育,...
达标运动会秩序册
达标运动会秩序册 - 二 0 一七年五虎刘小学春季达标运动会 秩序册 地点:五虎刘小学 时间:2017 年 4 月 26 日 大会组织委员会 主任:关军辉 副主任:王华民 ...
运动会秩序册
运动会秩序册 - 石碶街道冯家小学第九届敦本体育节竞赛规程 一、石碶街道冯家小学第八届敦本体育节将于 11 月 8 日和 9 日在冯家小学田径场举行。 二、...
更多相关标签: