当前位置:首页 >> 教育学 >>

重庆工商大学学生毕业设计(论文)答辩组织情况统计表


重庆工商大学学生毕业设计(论文)答辩组织情况统计表
环境与生物工程学院院(系) 应用化学、环境工程、化学工程与工艺 (3 专业设计(论文)共 276 人,分七小组) 1、答辩委员会组成
人员 性质 组长 秘书 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 姓名
任建敏 李仁炳 傅 敏 李 宁

专业

职称
教 授

职务
副院长

人员 性质
委员 委员

姓名
高 媛

职称
讲 师

职务

人员 性质
委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员

姓名
常 青

职称
副教授 讲 师

职务

实验师 教 授 院长

魏星跃 林 兵

副教授 讲 讲 师 师

龙良俊 游 霞 邵承斌 张桂芝 唐尚坚 王瑞琪 蔡 强

委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员

副教授 研究员 助理实验师 副教授 讲 讲 讲 师 师 师

副教授 教 授

丁社光 景佳佳 王星敏 叶 梅

蓝文祥 蒋永生 古昌红 卓 琳

助理实验师 副教授 讲 讲 教 讲 师 师 授 师

副教授 副教授 讲 师

谢红梅 冯有胜 许 惠

陈盛明 吴四维 高 雪

高级工 程师 副教授 讲 师

黄德君 李 宏

副研究员 讲 师

宋应华 徐 亮

副教授 副教授

谭雪梅

宁丰收

副教授

2、答辩教师分组情况 (总秘书:
第一组 组长 秘书 研究生 组员 组员 组员 组员 组员 组员 姓名 陈盛明 文 敏 第二组 组长 秘书 姓名 宋应华 高春凤 郝丽萌 组员 组员 组员 组员 组员 组员 殷 菲 组员 组员 组员 组员 组员 组员 第三组 组长 秘书

李仁炳)
姓名 魏星跃 方庆禄 牟瑛 蒋永生 高 媛 组员 组员 组员 组员 组员 组员 第四组 组长 秘书 姓名 古昌红 白海龙 谢晶晶 王瑞琪 蓝文祥 卓 琳 组员 组员 组员 组员 组员 第五组 组长 秘书 姓名 宁丰收 谭彩荷 显思佩 龙良俊 王星敏 谢红梅 李 宏 组员 组员 组员 组员 组员 第六组 组长 秘书 姓名 任建敏 李长艳 潘诗浪 谭雪梅 唐尚坚 徐 亮 组员 组员 组员 组员 组员 第七组 组长 秘书 姓名 傅 敏 张桂芝 陈国强 游 常 霞 青

李鹏 许 蔡 惠 强

丁社光 李 林 宁 兵

黄德君 叶 梅

吴四维

冯有胜

景佳佳

邵承斌

3、答辩时间、地点安排情况
(1)、答辩时间:2008 年 6 月 12 日~6 月 13 日;共 2 天,每天 8:30—18:00 (2)、答辩地点:12 日(上午:90326、90622、90624、90625、90406、90407、90504;下午:90204、90205、 90206、90207、90221、90222、90224) ;13 日(90206、90305、90306、90307、90321、90322、90324) (3)、学生的分组数和每组学生人数:论文(设计)一组:25 人;论文二组:44 人;论文三组:44 人;论文四 组:43 人;论文五组:40 人。论文六组:40 人。论文七组:36 人。

4、学生分组情况(见附表)

重庆工商大学学生毕业设计(论文)答辩组织情况统计表
环境与生物工程学院院(系) 生物工程 专业 (共一组) 1、答辩委员会组成
人员 性质 主任 秘书 委员 委员 委员 委员 委员 姓名
幸宏伟 张 勤

职称
副教授 助理实 验师 副教授 副教授 副研究 员 副教授 讲 师

职 务

人员 性质 委员 委员

姓名
邓小红 孔淑珍 郭莉霞

职称
讲 师 讲 师

职 务

人员 性质 委员 委员 委员 委员 委员 委员

姓名

职称

职务

余纯丽 张渝文 陈 刚

书记

委员 委员 委员 委员 委员

讲 师

韦晓兰 单振秀

2、答辩教师分组情况
第一组 组长 秘书
研究生

姓名
幸宏伟 张 陈 勤 刚 吴峰平 单振秀 韦晓兰 邓小红 余纯丽 孔淑珍 樊明兴 郭莉霞 张渝文

第二组

姓名

第三组

姓名

第四组 组长 秘书 组员 组员 组员 组员 组员

姓名

第五组 组长 秘书 组员 组员 组员 组员 组员

姓名

第六组 组长 秘书 组员 组员 组员 组员 组员

姓名

组员 组员 组员 组员 组员 组员 组员 组员 组员 组员 组员

、答辩时间、地点安排情况
(1)、答辩时间: 2008 年 6 月 12 日~ 6 月 13 日;共 2 天,每天 8:30—18:00 (2)、答辩地点:12 日(上午:90504、90505,下午 90305、90306) ;13 日(90305、90306) (3)、学生的分组数和每组学生人数:34 人,见第八组 (4)、其他方面的说明:

4、学生分组情况(按下面格式另附表)

重庆工商大学学生毕业设计(论文)答辩组织情况统计表
环境与生物工程学院院(系) 食品科学与工程专业(共一组) 1、答辩委员会组成
人员 性质 主任 秘书 委员 委员 委员 委员 委员 委员 姓名
周文斌 朱建飞 黄晓天 彭荣 王崇均 张瑞宇 唐春红

职称
副教授 讲师 讲师 实验师 实验师 教授 教授

职务

人员 性质 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员

姓名

职称

职务

人员 性质 委员 委员 委员 委员 委员 委员 委员

姓名

职称

职务

注意: 若此表栏数不够, 可自行扩张。

2、答辩教师分组情况
第一组 组长 秘书
研究生

姓名
周文斌 朱建飞 彭亚娟 黄晓天 彭荣 王崇均 张瑞宇 唐春红

第二组 组长 秘书 组员 组员 组员 组员 组员 组员

姓名

第三组 组长 秘书 组员 组员 组员 组员 组员 组员

姓名

第四组 组长 秘书 组员 组员 组员 组员 组员 组员

姓名

第五组 组长 秘书 组员 组员 组员 组员 组员

姓名

第六组 组长 秘书 组员 组员 组员 组员 组员

姓名

组员 组员 组员 组员 组员

注意: 若此表栏数不够, 可自行扩张。

3、答辩时间、地点安排情况
(1)、答辩时间: 2008 年 6 月 12 日~6 月 13 日;共 2 天,每天 8:30—18:00 (2)、答辩地点:12 日(上午:实验室二楼 202,下午:90225) ;13 日:90422 (3)、学生的分组数和每组学生人数:49 人,见第九组 (4)、其他方面的说明:

4、学生分组情况(按下面格式另附表)

论文一组学生名单 论文一组学生名单 ,共 25 人 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

答辩地点: 上午:90406,下午:90204) ;13 答辩地点:12 日(上午:90406,下午:90204) 13 日:90307 ; 课题类型 指导教师 毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称 学生姓名 论文 设计 姓 名 职 称
√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √
毕业生返 校

年产 8 万吨纯碱氨回收工段工艺初步设计 年产 10 万吨丙烯精馏工段工艺初步设计 年产 10 万吨合成氨合成工段工艺初步设计 年产 3 万吨烧碱氢气处理工段工艺初步设计 年产 8 万吨纯碱碳化工段工艺初步设计 100kt/a 甲醇车间精馏工段初步工艺设计 年产 10 万吨合成氨甲烷化工段工艺初步设计 10kt/a 磷酸铵生产工艺初步设计 10kt/a 二苯甲酮工艺初步设计 500kt/a 兰炭生产工艺初步设计 60kt/a 聚乙烯醇车间聚合工段初步工艺设计 40kt/aPVC 树脂技改项目初步设计 年产 4 万吨硫酸二氧化硫转化工段工艺初步设 计 10kt/a 聚缩醛(POM)车间聚合工段初步设计 2000t/a 单水氢氧化锂车间初步设计 100kt/a 聚氯乙烯(PVC)车间聚合工段初步设 计 10kt/a 聚缩醛(POM)车间合成工段初步设计 20kt/a 二甲醚生产工艺初步设计 100kt/a 聚氯乙烯(PVC)车间合成工段初步设 计 堆肥处理(膨润土)对污泥中重金属的钝化作 用的研究 阿司匹林的微波催化合成与固体酸催化合成 的比较研究 对二苯酚对牛血清白蛋白的荧光猝灭作用的 研究 催化氧化环己酮制备己二酸的研究 壳聚糖吸附实验 影响表面活性剂吸附油烟的因素研究

李闻闻 胡海 董明 何建 何金成 王镜 薛晓敏 陈婷婷 黄志洪 彭艳华 熊健 谷顺利 胡量 罗成川 潘晋 王明胜 王深凯 吴宗徽 张万春 蒋方勇 陈思余 邓小琴 楼炜 郭萍 孔建平 周意明

蔡强 蔡强 蔡强 蔡强 蔡强 叶梅 蔡强 黄德君 陈盛明 黄德君 叶梅 李宁 蔡强 许惠 许惠 许惠 许惠 陈盛明 许惠 古昌红 傅敏 邵承斌 周桂林 魏星跃 陈盛明

讲师 讲师 讲师 讲师 讲师 讲师 讲师 讲师 高级工程师 讲师 讲师 副教授 讲师 讲师 讲师 讲师 讲师 高级工程师 讲师 副教授 教授 研究员 副教授 副教授 高级工程师

论文二组学生名单 答辩地点: 上午:90326,下午:90206) ;13 论文二组学生名单 ,共 44 人 答辩地点:12 日(上午:90326,下午:90206) 13 日:90206 ; 课题类型 指导教师 序 毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称 学生姓名 论文 设计 姓 名 职 称 号 1 微波萃取法提取紫玉米芯色素的工艺研究 2 用研究
掺杂纳米二氧化钛的制备及在内墙涂料中的应 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 张瑶 李星承 刘靓 龚梦嘉 彭科 邱针针 谭琴 陶正伟 唐颖 周凤娟 吴至波 肖禹水 熊欣怡 徐宁 杨壹 周琴 周雪 朱仕红 祝娟 陈英 魏佳 黄仁琼 李敏 蔡缙嘉 陈静 罗小红 都霞 邵承斌 傅敏 魏星跃 许惠 宋应华 唐春红 陈盛明 蒋永生 任建敏 邵承斌 魏星跃 丁社光 唐春红 陈盛明 唐春红 任建敏 郑旭煦 任建敏 古昌红 熊晓莉 周桂林 郑旭煦 郑旭煦 傅敏 任建敏 邵承斌 魏星跃 研究员 教授 副教授 讲师 副教授 教授 高级工程师 副教授 教授 研究员 副教授 讲师 教授 高级工程师 教授 教授 教授 教授 副教授 工程师 副教授 教授 教授 教授 教授 研究员 副教授

3 药物/中间体-?-环糊精包合物的制备与表征 I 4 SiO2/TiO2 催化剂的制备及其光催化性能研究 5 改性花生壳粉去除水中铅离子的研究 6 橄榄叶中黄酮类物质的研究 7 改性氯丁橡胶胶黏剂的研究 8 芬顿试剂处理阴离子表面活性剂废水 9 膨润土吸附刚果红的热力学与动力学 10 紫玉米芯色素的抗氧化作用研究 11 药物/中间体-?-环糊精包合物的制备与表征 12 改性活性污泥吸附噻吩的实验研究 13 生姜制片 14 玉米芯改性制备吸水树脂的研究 15 橄榄叶中多酚类物质的研究 16 膨润土吸附甲基蓝的热力学与动力学 17 究
花椒籽皮油超临界 CO2 酶合成生物柴油工艺研

18 膨润土对结晶紫动态吸附 19 改性淀粉絮凝剂的制备和絮凝性能的研究 20 玉米芯吸附废水中氯酚的研究 21 究
MO/AC 复合材料用于含硝基苯酚废水处理的研

22 吡啶鎓碱催化查耳酮合成黄烷酮的实验研究 23 超临界 CO2 提取花椒籽皮油和仁油工艺研究 24 超声波辅助电化学合成碘仿的研究 25 学
CTMAB 改性膨润土吸附酸性品红热力学与动力 邻苯二甲酸脂对牛血清白蛋白的荧光猝灭作用

26 的研究

√ √

27 壳聚糖吸附实验Ⅰ

28 纳米 TiO2 在水中稳定性的研究 29 改性花生壳粉去除水中溴甲酚蓝的研究 30 Beta 环糊精聚合物吸附水中间甲酚的研究 31 温式
从单组分的饱和吸附量出发模拟多组分吸附等

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √
毕业生返

李彬 何琦 贺元 李丹 廖林林 苟巧 刘乔松 刘阳国 梅光春 倪雅军 潘浩 秦露 石雨鑫 孙志生 陈桂华 汪雪萍 秦艳梅

陈盛明 宋应华 熊晓莉 丁社光 熊晓莉 熊晓莉 吴四维 许惠 宋应华 陈盛明 吴四维 吴四维 宋应华 傅敏 周桂林 吴四维 周桂林

高级工程师 副教授 工程师 讲师 工程师 工程师 副教授 讲师 副教授 高级工程师 副教授 副教授 副教授 教授 副教授 副教授 副教授

32 beta 环糊精聚合物吸附对甲酚的研究 33 改性玉米芯吸附废水中氯酚的研究 34 废齿轮油的性质研究 35 TiO2 负载锶铁氧体磁性材料光催化性能研究 36 改性花生壳粉去除水中溴甲酚绿的研究 37 纳米 TiO2-硅溶胶体系固化实验研究 38 药物 NDGA 的催化极谱波研究 39 研究
苔藓蒽噻吩对牛血清白蛋白的荧光猝灭作用的

40 改性花生壳粉去除水中亚甲基蓝过程研究 41 污泥制备活性炭材料及应用研究 42 负载型固体酸催化合成乙酸环己酯的研究 43 紫玉米芯色素的分离纯化 44 固体超强酸催化合成乙酸异戊酯的研究

吴操


论文三组学生名单 答辩地点: 上午:90622,下午:90205) ;13 论文三组学生名单 ,共 44 人 答辩地点:12 日(上午:90622,下午:90205) 13 日:90321 ; 课题类型 指导教师 序 毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称 学生姓名 论文 设计 姓 名 职 称 号 1 活性炭吸附处理废水中亚甲基蓝的研究 2 原花青素在大孔树脂上的平衡吸附行为 3 改性活性污泥吸附喹啉的实验研究 4 SrNb2O4/TiO2 催化剂的制备及其光催化性能研究 5 膨润土对酸性品红的富集分离及动力学 6 膨润土对亚甲基蓝的富集分离及动力学 7 聚丙烯酸酯树脂处理饮食油烟的实验研究 8 紫苏蛋白的提取分离 9 从单组分的传质系数出发模拟多组分吸附等温式 10 式
从单组分吸附等温函数出发模拟多组分吸附等温 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 王婷 韦云 杨涛 张峰铭 章瑶 赵彩凤 周翠萍 周寻 涂童飞 刘长琴 陈强勇 郭源 肖廷东 徐燕 张菊宁 赵丹 周世吹 刘宇 陈君科 傅熊均 高政 郭文进 黄常勇 黄娟 李凌洋 李文昱 刘刚 罗亚 周桂林 宋应华 丁社光 许惠 任建敏 任建敏 陈盛明 唐春红 丁社光 丁社光 丁社光 丁社光 熊晓莉 李宁 邵承斌 熊晓莉 李宁 邵承斌 蓝文祥 魏星耀 蓝文祥 古昌红 蒋永生 蓝文祥 蓝文祥 许惠 蓝文祥 蓝文祥 副教授 副教授 讲师 讲师 教授 教授 高级工程师 教授 讲师 讲师 讲师 讲师 工程师 副教授 研究员 工程师 副教授 研究员 教授 副教授 教授 副教授 副教授 教授 教授 讲师 教授 教授

11 改性活性污泥吸附苯酚和吡啶的实验研究 12 改性活性污泥吸附噻吩的实验研究 13 Gamma 环糊精聚合物吸附邻氯酚的研究 14 Beta 环糊精聚合物吸附邻氯酚的研究 15 纳米布的制备工艺研究 16 beta 环糊精聚合物吸附间甲酚的研究 17 Beta 环糊精聚合物吸附苯酚的研究 18 废齿轮油的理化性质研究 19 小麦麸皮提取木聚糖的研究 20 和催化氧化苯酚的研究
不对称 Salophen 型双 Schiff 碱金属配合物的合成

21 含醋酸废水制备冰醋酸的研究 22 废变压器油质量指标的分析测定 23 马铃薯淀粉制备高吸水性树脂的实验研究 24 皂莢皂苷提取工艺的研究 25 速效铁肥 EDDHA-Fe 的合成 26 Ca2Nb2O7 粉体的制备及光催化活性的研究 27 玉米芯蒸煮法提取木聚糖的研究 28 皂莢莢、果化学组成的系统预试

29 稻壳发电废渣生产活性炭及白炭黑的研究-1 30 木香化学成分及其生物活性研究 31 金银花天然防腐剂的研究 32 Cu、Fe、Zn,Mn,Ni、Pb,Cd
天然及改性沸石-原子吸收光谱法测定长江中的

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √
毕业生返 校

余志勇 宋源江 苏方方 孙思 王予涵 伍昉 肖云 王兴国 李岱宗 陈宗琴 王世超 王晓芳 李凤英 冉梦婕 沈宇 唐燕 金斌

蓝文祥 古昌红 徐亮 卓琳 邵承斌 高媛 高媛 丁社光 丁社光 邵承斌 蓝文祥 蓝文祥 李宁 李宁 李宁 李宁

教授 副教授 副教授 讲师 研究员 讲师 讲师 讲师 讲师 研究员 教授 教授 副教授 副教授 副教授 副教授

33 同步荧光法测定土壤中的多环芳烃含量 34 复合固体超强酸催化合成乙酸丁酯的研究 35 性能研究
钛酸锶纳米粉体的制备及其对铬(Ⅵ)和铬(Ⅲ)吸附

36 改性活性污泥吸附苯酚和吡啶的实验研究 37 改性活性污泥吸附喹啉的实验研究 38 包埋剂对紫玉米芯色素的稳定性的影响 39 皂莢莢果油脂的提取研究(欠费暂不答辩) 40 间甲苯甲酸用 N,N-二乙基乙酰胺酰胺化的研究 41 Beta 环糊精聚合物吸附重金属离子 42 Gamma 环糊精聚合物吸附重金属离子 43 纤维素接枝 gamma 环糊精聚合物吸附二甲酚橙 44 纤维素接枝 beta 环糊精聚合物吸附二甲酚橙

答辩地点: 上午:90407,下午:90207) ;13 论文四组学生名单 ,共 43 人 答辩地点:12 日(上午:90407,下午:90207) 13 日:90322 ; 课题类型 指导教师 序号 毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称 学生姓名 论文 设计 姓 名 职 称 1 2 3 4 5 6 7 8 9
密闭微波消解法测定大豆中蛋白质 Sr2Nb2O7 粉体的制备及光催化活性的研究 膨润土(大孔树脂)纯化红叶芥红色素研究 相变储能材料的制备和性能研究 快干胶—氰茎丙烯酸酯的合成 叶锈铁的合成 膨润土吸附藏红花素的热力学与动力学 紫玉米芯色素的超声提取工艺研究 血腥草天然防腐剂的研究 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 唐东 唐宁 陶晓虎 田雨 郝维侃 孔令鹏 王雪 向晓蓉 徐迟 杨国浩 杨星 于文运 张红梅 张昕 张玉静 郭琦 马红亮 巫华平 周萍 罗阳 谭会明 王月 曹兴玉 曹雪 陈建国 谌香玲 刘静 卢晋芳 罗小武 古昌红 许惠 任建敏 吴四维 蒋永生 蒋永生 任建敏 邵承斌 徐亮 任建敏 蒋永生 魏星耀 魏星耀 魏星耀 宋应华 傅敏 徐亮 邵承斌 宋应华 蒋永生 蒋永生 蒋永生 陈盛明 宋应华 傅敏 陈盛明 宋应华 傅敏 宋应华 副教授 讲师 教授 副教授 副教授 副教授 教授 研究员 副教授 教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 教授 副教授 研究员 副教授 副教授 副教授 副教授 高级工程师 副教授 教授 高级工程师 副教授 教授 副教授

10 壳聚糖磁性微球吸附 BSA 的热力学与动力学 11 超声波催化合成乙酰乙酸乙酯 12 研究
杨醛缩多胺 Schiff 碱金属配合物的合成和催化氧化苯酚的

13 微波处理活性炭再生吸附苯酚 14 微波处理一种商品活性炭再生吸附性能研究 15 HZ818 原花青素吸附过程研究 16 纳米氧化锌/聚苯乙烯复合材料制备与性能研究 17 连翘天然防腐剂的研究(欠费暂不答辩) 18 金属离子对紫玉米芯色素的稳定性的影响 19 原花青素在大孔树脂上的吸附动力学研究 20 香豆素的合成 21 转化型带绣涂料制备 22 除草剂--2.4—二氯苯氧乙酸的合成 23 丙烯酰胺改性玉米芯的研究 24 改性花生壳粉去除水中染料能力的研究 25 掺杂纳米二氧化钛处理乙醛废水研究 26 甲基丙烯酸十二酯溶液聚合的动力学研究 27 HZ816 原花青素吸附过程研究 28 改性纳米氧化锌的合成及光催化性能研究 29 原花青素的提取过程研究

30 纳米氧化亚铜的合成及处理焦化废水的研究 31 纳米氧化亚铜的合成与光催化性能研究 32 Mn3+,Cr3+ 掺杂型纳米 ZnO 的催化性能研究 33 微波相转移催化合成肉桂酸 34 葡萄籽中原花青素的提取过程研究松树皮中 35 改性花生壳粉去除水中重金属离子的研究 36 血管扩张剂—脑脉宁的合成 37 Mn,Ni、Pb

√ √ √ √ √ √ √

罗又玲 毛雪 王宁 马庆华 张建新 张维向 朱俊杰 陈琴琴 刘敬军 龙夏江 罗南成 彭云强 唐晓 肖兵

傅敏 傅敏 高媛 蒋永生 宋应华 宋应华 蒋永生 卓琳 周桂林 周桂林 周桂林 蓝文祥 高媛 高媛

教授 教授 讲师 副教授 副教授 副教授 副教授 讲师 副教授 副教授 副教授 教授 讲师 讲师

花生壳富集-原子吸收光谱法测定长江中的 Cu、Fe、Zn, √ √ √ √ √ √ √

38 固体超强酸催化合成乙酸环己酯的研究 39 催化氧化环己醇制备己二酸的研究 40 固体超强酸催化合成乙酸正戊酯的研究 41 稻壳发电废渣生产活性炭及白炭黑的研究-2 42 高分子凝胶法制备稀土掺杂型纳米 ZnO 的催化性能研究 43 稀土固体超强酸催化合成乙酸异戊脂的研究

答辩地点: 上午:90624,下午:90221) ;13 90324 论文五组学生名单共 40 人 答辩地点:12 日(上午:90624,下午:90221) 13 日:90324 ; 课题类型 指导教师 序号 毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称 学生姓名 论文 设计 姓 名 职 称 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
荧光法测定环境水中十二烷基苯磺酸钠 生物絮凝剂与无机絮凝剂联合应用处理养殖废水的研究 膨润土分离富集-火焰原子吸收法测定水中 Cd2+与 pb2+ 小城镇环境保护规划(3) 柑桔皮渣发酵生产超微粉研究 植物根际修复多环芳烃污染突然的研究 木凉乡环境保护规划 植物根际修复镉污染土壤的研究 用微波改性活性炭吸附水体中的苯胺 硫酸法锰矿生产清洁生产案例研究 生物酶法催化餐饮废油酯交换制备生物柴油研究 废弃烟草的资源化开发与利用技术 膜生物反应器处理焦化废水的实验研究 氢氧化钙的含量对异羟肟酸飞灰稳定影响研究 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 吡啶鎓碱催化查耳酮合成黄烷酮的实验研究 金山镇环境保护规划 铁村乡环境保护规划 石溪乡环境保护规划 从花椒籽仁油中提取 α-亚麻酸的研究 柑桔皮渣发酵脱除柠檬苦素的研究 鱼泉乡环境保护规划 活性炭纤维载铜(Ⅱ)固定床吸附催化氧化含酚废水研究 土溪乡环境保护规划 头渡镇环境保护规划 邻苯二甲酸盐毒害机理研究 石墙镇环境保护规划 铁炭固定床处理染料废水研究 小城镇环境保护规划(1) √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 王婷婷 包科骏 陈鉴霞 陈美佳 张旦麒 范倩 黄寅 钟伟 郎非 林南 刘金昊 刘鹏 黄铭 刘艳亭 罗念 罗滢 牟萍 彭会 石磊 谭平 滕飞 童杰 汪春燕 王策 杭义 吴越 夏晓方 肖剑 肖瑾瑜 殷钟意 宁丰收 谭雪梅 龙良俊 郑旭煦 殷中意 谭雪梅 傅敏 唐尚坚 宁丰收 冯有胜 谭雪梅 傅敏 谭雪梅 宁丰收 王瑞琪 邵承斌 吴四维 谭雪梅 殷钟意 邵承斌 唐尚坚 王崇均 任建敏 龙良俊 殷钟意 王星敏 傅敏 龙良俊 高级实验师 副教授 讲 师

讲 师 教授 高级实验师 讲 师

教授 副教授 副教授 教 讲 授 师

教授 讲 师

副教授 讲 师

研究员 副教授 讲 师

高级实验师 研究员 副教授 实验师 教授 讲师 高级实验师 副教授 教 讲 授 师

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

兴隆镇环境保护规划 汽车配件厂含油废水处理工程设计 废弃茶叶脱除污染废水中 Cr 效果研究 重金属铬对种子萌发和小苗影响 生物催化高效提取葛根废渣中黄酮的研究 我国环保投资的区域差异研究 饮用茶水中硝酸盐含量动态变化特征研究 提取烟碱后的废次烟草残渣制备活性炭的研究 大观镇环境保护规划 某市城镇污水氧化沟法处理工艺设计 苎麻脱胶废水处理工艺设计

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

邢晓慧 熊婧 娄泽鹏 潘海永 杨点 杨婷婷 杨欣 曾乐 张梅 张升翼 赵青

唐尚坚 龙良俊 周桂林 冯有胜 王星敏 宁丰收 周桂林 王星敏 唐尚坚 龙良俊 龙良俊

副教授 讲 师

副教授 教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 讲 讲 师 师

论文六组学生名单共 答辩地点: 上午:90625,下午:90222) ;13 90325 论文六组学生名单共 40 人 答辩地点:12 日(上午:90625,下午:90222) 13 日:90325 学生名单 ;
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称
小城镇环境保护规划(2) 废次烟叶提制高纯度加尼醇的研究 流域管理模式研究-以嘉陵江流域为例 百花蛇舌草及提取物重金属检测研究 重庆几种典型农业种植制度下土壤磷特征研究 啤酒废水工艺初步设计 重庆市统筹城乡环境综合整治研究 生态旅游-三峡库区可持续发展的关键 盐酸溶解废旧锌锰电池正负电极材料的研究 南川区水资源开发与保护规划研究 持久性有机污染物的危害现状研究 环境因素对重庆缙云山土壤水分空间分布影响研究 重庆市城镇生活垃圾产生量变化趋势研究 城镇废水 SBR 处理工艺设计 自然加速酸化条件下飞灰浸出毒性变化研究 小城镇农业环境保护规划 磁性光催化剂的制备 垃圾焚烧厂周围土壤污染变化规律研究 环境公益诉讼的实践和探索 从废旧锌锰电池中回收锌的研究 AS2O3 诱导洋葱鳞茎表皮细胞凋亡的研究 百花蛇舌草有效成分的提取及分离研究 利用蚕豆根尖微核试验检测翠湖水质污染情况 镉对植物危害机理研究 复合固体超强酸催化合成乙酸丁酯的研究 轿车内微环境污染状况分析及对策研究 中国低碳经济发展探讨 浅谈污染源在线监测系统管理 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

课题类型 学生姓名 论文 设计
√ √ √ √ √ √ 郑建华 钟晶 贾惠茗 周阳 周雨 李珊 刘星 陈果多 刘宇航 王璐 何海燕 胡杨 黄华然 李辉 李璐 刘虹汝 刘洁 刘鹏 龙渝 周琳 罗晓菊 罗晓娟 蒙慧亮 穆勇吉 聂书娟 张勇剑 钱晓玲 孙音

指导教师
姓 名 职 称
谭雪梅 王星敏 宁丰收 高雪 谢红梅 龙良俊 宁丰收 游霞 李仁炳 宁丰收 游霞 周桂林 宁丰收 龙良俊 龙良俊 谭雪梅 谭雪梅 龙良俊 游霞 李仁炳 李宏 高雪 李宏 冯有胜 高媛 傅敏 游霞 游霞 讲师 副教授 副教授 讲师 讲师 讲 师

副教授 副教授 实验师 副教授 副教授 副教授 副教授 讲师 讲师 讲师 讲师 讲师 副教授 实验师 副教授 副教授 副教授 教授 讲师 教 授

副教授 副教授

29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

重庆市交通干线 PM2.5 污染扩散模型研究 稀土固体超强酸催化合成乙酸异戊脂的研究 垃圾焚烧飞灰半干法飞灰稳定实验研究 堆肥处理(膨润土)对污泥中养分影响的研究 活性污泥法处理含油污水 活性污泥法处理生活污水 堆肥处理(石灰)对污泥中重金属的钝化作用的研究 干法制备阳离子淀粉絮凝剂及处理染料废水研究 紫外光照乙醚水溶液诱导大蒜根尖细胞有丝分裂异常性的研究 农药对植物生理生化指标影响的研究 堆肥处理(粉煤灰)对污泥中重金属的钝化作用的研究 纳米氧化锆的合成及其对有机染料催化降解研究

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

汪泽鑫 王长松 文德梅 吴丹 吴伟 向阳 肖大凯 张晓波 杨静 易刚 阴晓路 余伟

方明建 高媛 龙良俊 古昌红 景佳佳 傅 敏

副教授 讲师 讲师 副教授 助理实验师 教 授

古昌红 傅敏 李 宏

副教授 教 授

副教授 教授 副教授 讲师

冯有胜 古昌红 高 媛

论文七组学生名单共 36 人
答辩地点:12 日(上午:学院会议室,下午:90224) 13 日:90421 答辩地点: 上午:学院会议室,下午:90224 ;13 ; 90421 课题类型 序号 毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称 学生姓名 论文 设计 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
鸣玉镇环境保护规划 堆肥处理(石灰)对污泥中养分影响的研究 膨润土改性吸附水体中的氮 膨润土改性吸附水体中的磷 堆肥处理(粉煤灰)对污泥中养分影响的研究 重庆缙云山不同森林类型土壤保水功能研究 利用蚯蚓处理猪场粪污的研究 生物催化提制烟草废渣中烟碱的工艺研究(欠费暂不答辩) 膨润土改性吸附废水中磷污染物研究 南川区生态农业保护与建设规划研究 柚皮苷发酵过程中降解机理研究 微波—芬顿试剂处理染料废水 用微波改性活性炭吸附水体中的对苯二酚 重庆市李家沱地区生活饮用水三氮污染现状研究 超声波—芬顿试剂处理有机废水 某医院废水治理研究 南川区旅游环境保护规划研究 农田灌溉水对大蒜根尖细胞有丝分裂的影响 蚯蚓生态滤池研究 重庆市工业园区环境管理研究 生物絮凝剂应用于养殖废水处理的研究 Hg 对植物危害机理研究 梁沱自来水厂原水絮凝工艺优化和运行 利用小鼠外周血淋巴细胞彗星试验检测铬渣浸出液的遗传毒性 重庆缙云山不同森林类型土壤磷吸附解吸特性研究 酶法脱除柑桔皮渣中柚皮苷的实验研究 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 余颖 张文君 熊祥林 钱波 赵锋 郑宏军 罗佳 张宇 常秀斌 陈娇 胡映霞 钱洁 张文东 毕建华 满瑞山 王闯 付佳 何文 何俊钢 胡春平 朱艳娇 李微思 梅征 秦伟 邱剑光 王菲莹

指导教师
姓 名 职 称
宁丰收 古昌红 任建敏 任建敏 古昌红 周桂林 邵承斌 王星敏 吴四维 宁丰收 郑旭煦 蒋永生 任建敏 周桂林 蒋永生 唐尚坚 宁丰收 李宏 邵承斌 游霞 邵承斌 冯有胜 张桂枝 李宏 谢红梅 郑旭煦 副教授 副教授 教授 教授 副教授 副教授 研究员 副教授 副教授 副教授 教授 副教授 教 授

副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 研究员 副教授 研究员 教 授

助理实验师 副教授 讲 教 师 授

27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

金属切削液使用前后对比研究 Cr(VI)对大蒜根尖细胞几种抗氧化酶活性的影响 微生物絮凝剂在废水脱色中的应用 南川区大气污染控制规划研究 太平场镇环境保护规划 掺杂纳米 Cu2O 的制备及其光催化活性研究 重庆市交通干线 PM10 和 PM2.5 污染特征分析 基于纳米催化剂的黄烷酮合成研究 高铁酸盐的制备 重庆市李家沱地区公路侧农田 Pb 污染特征研究

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 毕业生 返校 毕业生 返校 毕业生 返校

蔡林芮 高润美 韩秀婷 徐梓杰 许明祥 阙蔓蔓 许正波 周晓庆 祝慧莉 陈开勇 刘小东

冯有成 李 宏

副教授 副教授 研究员 副教授 副教授 讲 师

邵承斌 宁丰收 宁丰收 王瑞琪 方明建 郑旭煦 谭雪梅 周桂林

副教授 教 讲 授 师

副教授

熊刚

廖彬驰

论文八组学生名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9

生物工程专业) 共 34 人(生物工程专业)
课题类型 学生姓名 论文 设计
√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √
方可敬 何张江 李佳蔚 李贻误 罗伦 王世芳 王洋清 吴丽华 许后龙 杨希 尹琳 张持 曹亚 陈朗 冯悦 龚倩 胡婵媛 李成霞 梁瑜 徐高强 于亚卉 曾国明 曾海军 张波 张秀娟 朱桂池

毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称
南温泉公园景观美景度评价 环戊甲噻嗪诱发癫痫大鼠海马氨基酸浓度变化的研究 Cr(Ⅳ)对蚕豆根尖细胞染色体结构的影响 京尼平苷对皮层神经元中 PI3K 信号通路的调节 南温泉植物景观评价模型 京尼平苷对 min6 细胞中信号通路的影响 Syrine 胶囊联用卡阿霉素对 HeLa 细胞和 MCF-7 细胞增殖 的影响 重庆市缙云山植物生态研究 京尼平苷对皮层神经元中 Nrf2 表达的影响

指导教师
姓 名 职 称
幸宏伟 孔淑贞 李宏 殷菲 幸宏伟 郭莉霞 邓小红 张渝文 刘建辉 单振秀 李宏 李宏 郭莉霞 李宏 唐春红 唐春红 单振秀 幸宏伟 李宏 陈刚 幸宏伟 黄晓天 邓小红 江澜 孔淑贞 黄晓天 副教授 讲师 副教授 副教授 副教授 讲师 讲师 副教授 教授 讲师 副教授 副教授 讲师 副教授 教授 教授 讲师 副教授 副教授 副教授 副教授 讲师 讲师 副教授 讲师 讲师

10 葛根多糖提取工艺的优化研究 11 Cr(Ⅳ)对蚕豆的短期毒性研究 12 蚕豆对微生物的分离及生化特性分析 13 京尼平苷对 ins-1 细胞中信号通路的影响 14 Cr(Ⅳ)对蚕豆根尖细胞蛋白质表达谱的影响 15 L-苹果酸-L-乳酸菌高密度培养研究 16 高 L-苹果酸-L-乳酸(MLE)酶活性的乳酸菌的筛选 17 莲藕多酚氧化酶和过氧化物酶的酶学特性研究 18 南温泉公园水质评价及生态修复 19 镉对蚕豆金属硫蛋白表达的影响 20 响
柑橘皮渣总黄酮对大鼠佐剂性关节炎 NO、 iNOS 表达的影

21 南温泉公园花卉土壤肥力评价 22 饮料厂生产微生物和虫害处理研究 23 大鼠海马神经元与皮层神经元的原代培养 24 真菌中 Cr(Ⅵ)还原酶分子量的测定研究 25 侧脑室注射环戊甲噻嗪诱发癫痫发病机制研究 26 生物氧化接触法饮料用水处理研究

27 SDS-PAGE 对不同植物 GO 的比较研究 28 葛根多糖提取工艺的优化研究 29 氨基酸 SchiH 碱抑菌活性研究(Ⅰ) 30 细菌中 Cr(Ⅵ)还原酶分子量的测定研究 31 氨基酸 SchiH 碱抑菌活性研究(Ⅱ) 32 年产 10 万吨食用酒精发酵工段设计 33 重庆市缙云山植物区系研究 34 抗铬微生物 16SrRNA 基因的 PCR 扩增 35 36 37 38 39 40

√ √ √ √ √ √ √ √

陈永红 洪家富 黄永中 李芬 罗静 张丁一 张思睿 刘岳平

韦晓兰 单振秀 魏 星 跃 江澜 魏 星 跃 蔡强 张渝文 李宏

副教授 讲师 副教授 副教授 副教授 讲师 副教授 副教授

论文九组学生名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9

食品科学与工程专业) 共 49 人(食品科学与工程专业)
课题类型 学生姓名 论文 设计
√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √
王显洪 柴千群 陈刚 范丹 胡燕 胡悦 江霞 经斌 乐毅 李慧勤 刘静 刘立衡 刘小娇 吕金蓉 吕俊梅 罗燕 孟亮 宋琴 孙琦 汤吉 王小辉 王绪松 吴阳 向阳 肖兰 肖美君

毕 业 设 计 (论 文 )课 题 名 称
饮料生产废水处理及利用研究 葡萄酒用酒类酒球菌冷冻干燥工艺研究 食用碘盐中碘的稳定性研究 葛根渣栽培食用菌的可行性研究 荧光分光光度法测食品中甜蜜素的研究 竹笋加工废弃物采用微生物降解法提取膳食纤维工艺初 探 黄精多糖制备及其对面团流变学特性的影响 天然多糖对大豆浆液流变学特性和柔滑性的影响 真菌淀粉酶和麦芽淀粉酶对面包品质影响的比较

指导教师
姓 名 职 称
黄晓天 唐春红 张瑞宇 彭荣 王崇军 彭荣 张瑞宇 张瑞宇 冯有胜 冯有胜 张瑞宇 张瑞宇 唐春红 周文斌 李宏 张瑞宇 彭荣 唐春红 彭荣 彭荣 冯有胜 张瑞宇 王崇军 唐春红 唐春红 王崇军 讲师 教授 教授 实验师 实验师 实验师 教授 教授 教授 教授 教授 教授 教授 副教授 副教授 教授 实验师 教授 实验师 实验师 教授 教授 实验师 教授 教授 实验师

10 农贸市场主要油脂品质分析 11 酚酸类物质对植物油品质影响的研究 12 牛奶中脂解酶活性变化研究 13 生姜保健饮料的研究 14 苦荞麦淀粉特性研究 15 乳酸发酵剂的冷冻干燥技术研究 16 葡聚糖对液态食品流变学特性的影响 17 山药干燥新工艺研究 18 发酵型泡凤爪的工艺研究 19 竹笋加工废弃物中甾醇提取工艺研究 20 萝卜的渗透脱水及复合加工工艺 21 反胶团对淀粉酶的萃取 22 休闲小食品生产 HACCP 质量管理体系的建立 23 发酵液柠檬酸测定方法 24 生姜新型调味品的研究 25 泡凤爪的防腐研究 26 榨菜罐头制作

27 还原糖的测定方法与比较 28 甜荞麦淀粉特性研究 29 几种新型抗氧化剂在鲜切果蔬护色保鲜上的应用 30 31 荧光光度计法检测几种液态奶中的四环素残余量 32 方便面生产安全控制 33 药用植物中原花青素提取工艺优化 34 保护视力食品的研制 35 加力佳运动饮料研究 36 榨菜原料工业脱水工艺研究 37 油脂酸值测定方法的比较 38 分光光度法和碘量法对植物油中过氧化值测定的比较 39 藕淀粉特性研究 40 橄榄多酚物质抗氧化机理研究 41 壳聚糖抗氧化研究 42 复配与组方对天然胶体可食性膜膜性能影响的研究 43 豌豆淀粉特性研究 44 小米淀粉特性研究 45 红苕淀粉特性研究 46 鲜叶中的活性酶、Vc 和叶绿素的稳定性 47 饮料生产安全控制 48 牛粪发酵生产肥料工艺初探 49 马铃薯淀粉特性研究

√ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √

许露 颜群 杨柳 杨嗦啦 杨伟 叶仟飞 余超 喻佳 喻科 张红 张静 张瑞 周灿 周成青 周余利 朱琳芳 李传玲 欧聪 徐玉婷 杨春洪 张勇 唐玮圻 邬娜

王崇军 周文斌 张瑞宇 朱建飞 李宏 李鑫 张瑞宇 江澜 黄晓天 彭荣 冯有胜 冯有胜 周文斌 唐春红 唐春红 张瑞宇 周文斌 周文斌 周文斌 张瑞宇 李鑫 彭荣 周文斌

实验师 副教授 教授 讲师 副教授 副教授 教授 高级实验师 讲师 实验师 教授 教授 副教授 教授 教授 教授 副教授 副教授 副教授 教授 副教授 实验师 副教授


赞助商链接
相关文章:
重庆工商大学派斯学院2015届金融毕业论文写作意见安排
重庆工商大学派斯学院2015届金融毕业论文写作意见安排_...关于2015 届派斯学院金融学院金融专业毕业论文 组织...学生准备答辩 学生进行毕业论文答辩。各答辩组将毕业...
更多相关标签: