当前位置:首页 >> 广告/传媒 >>

第九届宋庆龄奖学金获奖名单


附件:

第九届宋庆龄奖学金获奖名单
北京
姓 名 性别 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 汉 学 校 奖 项 孙宇萌 张睿恺 凌靖崴 雒梦妍 徐倩凇 张泽雨 秦 涯 周宇哲 徐占一 赵方晗 马宇涵 雍 晨 刘孟谦 王宇琦 田晨溪 齐晓彤 史靖夷 肖鑫月 陈宏日 李 周 航 现 范晓雪 李佳翌 许雅芊 姬岚欣 黄兆洁 张梦喆 冯逸婷 赵 张 金 佳 珺 冠 五年级 九年级 五年级 八年级 九年级 六年级 九年级 六年级 八年级 五年级 六年级 六年级 九年级 五年级 八年级 六年级 九年级 六年级 九年级 九年级 五年级 九年级 六年级 九年级 五年级 八年级 八年级 五年级 七年级 六年级 五年级 八年级 六年级 九年级 六年级 景山学校 北京市第八中学 崇文区板厂小学 顺义区杨镇二中 北京市育才学校 朝阳区垡头二小 北京钢铁学院附中 丰台师范附属小学 北京市京源学校 通州漷县镇中心小学 大兴区第八小学 大兴区旧宫第一中心小学 密云县第三中学 怀柔区杨宋镇中心小学 平谷区第三中学 昌平区昌盛园小学 延庆第二中学初三 房山区长育中心校 门头沟新桥路中学 燕山东风中学 东城区和平里第二小学 北京市三帆中学 崇文区体育馆路小学 北京第十五中学 朝阳区团结湖小学 北京市育英中学 海淀北部新区实验中学 丰台第二小学 石景山实验中学 通州区运河小学 通州区官园小学 顺义区第三中学 大兴区枣园小学 密云县第六中学 怀柔区第三小学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

王晨萌 王雪儿 张秋楠 于博潇

— 3 —

姓 刘 张

名 莹 柔

性别 女 女 男 女 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉









李张璐 解铭瑶 赵欣星

九年级 五年级 七年级 六年级 九年级

平谷区第四中学 昌平区十三陵中心小学 延庆县第四中学 房山区城关小学 门头沟区育新学校

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

天津
姓 名 性别 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 王飞宇 张雨晨 张 唐 严 蕊 颖 严 六年级 七年级 九年级 七年级 四年级 八年级 九年级 六年级 六年级 八年级 六年级 七年级 八年级 六年级 六年级 六年级 九年级 六年级 六年级 七年级 九年级 九年级 八年级 八年级 六年级 六年级 五年级 六年级 八年级 八年级 九年级 八年级 五年级 九年级 天津市汉沽区河西第一小学 宁河县芦台一中 天津市鉴开中学 天津市大港区港狮学校 天津市武清区杨村第八小学 南开区第九中学 天津市宝坻区第三中学 天津市蓟县城关小学 天津市塘沽区浙江路小学 天津市静海实验中学 天津市南开区中营小学 天津市滨湖中学 天津市汉沽区第九中学 天津市和平区万全道小学 天津市北辰区小淀小学 天津市宝坻区建设路小学 天津市太平村第二中学 天津市北辰区实验小学 天津市红桥区中心小学 天津市扶轮中学 天津市宝坻区牛家牌乡牛家牌中学 和平区第十九中学 天津市汉沽区后沽中学 天津市梅江中学 天津市东丽区振华里小学 天津市南开区风湖里小学 天津市河西区珠江道小学 天津市塘沽区实验学校 和平区天津一中 天津市武清区杨村第七中学 天津民族中学 天津市静海县瀛海学校 天津市静海县实验小学 天津市蓟县渔阳中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

李振林 张晓轩 杨金狄 刘芳凝 陆天宇 牛晓鸥 张君玲 王温妍 孙文泽 王学茹 苑雨琦 程汝阳 王 浩 李安琪 刘冠宏 陈 马 马 茜 乐 阳

霍成红 卢楚文 杨双群 赵 雯 李志北 谢鑫喆 刘 王 孟 尹 丹 彭 源 璐

王颢涵

— 4 —





性别 男 女 女 女 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉









王雨润 李梦雪 张 杨 安 洋

九年级 五年级 九年级 八年级 九年级

天津市蓟县渔阳中学 天津市红桥区实验小学 天津市咸水沽第三中学 天津市北辰区华辰学校 天津天铁冶金集团第一中学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

张宇辉

河北
姓 名 性别 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 年 级 民族 汉 汉 满 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 蒙 汉 汉 汉 满 汉 学 校 奖 项 阎梦遥 郭梦杰 卢 萌 田颖毓 张利婷 闫意强 李 赵 硕 倩 于浩东 叶子嘉 刘笑晗 安怡然 王冠力 朱廷辉 何勇静 师天浩 崔王源 曹军蕾 李昱雯 赵彦超 张麟琦 勾新月 谷芳怡 韩 李 盈 楠 王萌萌 王晓艳 路美明 赵珊珊 刘元生 苏姊豪 杨文哲 洪海燕 张 震 九年级 九年级 八年级 九年级 七年级 八年级 八年级 九年级 九年级 八年级 四年级 四年级 六年级 四年级 六年级 六年级 五年级 六年级 六年级 六年级 五年级 五年级 七年级 九年级 九年级 九年级 九年级 八年级 九年级 九年级 八年级 九年级 九年级 七年级 河北唐山外国语学校 武邑县韩庄镇马台中学 隆化县汤头沟镇中学 石家庄市第四十四中学 阳原县揣骨瞳镇东白家泉中心校 张家口市宣化第七中学 青龙满族自治县逸夫学校 大城县第四中学 河间市沙洼乡南冬初级中学 保定市第十七中学 冀州市第一实验小学 唐山市丰南区第一实验小学 唐山市路北区光明实验小学 隆化县郭家屯镇郭家屯中心小学 井陉县辛庄乡辛庄小学 石家庄市槐北路小学 邯郸市峰峰矿区第一小学 邯郸市邯山区农林路小学 秦皇岛市海港区迎秋里实验学校 内邱县侯家庄校区明德小学 保定市河北小学 涞水县三坡学区爱心小学 定兴县第二中学 保定市第二中学分校 沙河市蝉房中学 临城县临城镇中学 沧县刘家庙乡中学 大城县第二中学 大城县臧屯乡第一中学 武安市第二中学 邯郸市广泰中学 涿鹿县涿鹿镇初级中学 隆化县蓝旗镇蓝旗中学 井陉县秀林镇中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

— 5 —





性别 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









王姝方 刘文博 郭心雨 赵玉琦 田江海 王书院 李京津 朱森琦 刘恬伊 田可心

八年级 六年级 四年级 五年级 五年级 六年级 五年级 五年级 六年级 六年级

迁安市迁安镇第一初级中学 保定市易县第三小学 邢台县浆水小学 河间市束城镇束城小学 沧县大官厅乡齐家务小学 卢龙县第三实验小学 邯郸县实验小学 石家庄市华清街小学 唐山市韩城中心小学 衡水市实验小学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

内蒙古
姓 名 性别 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 年 级 民族 汉 汉 汉 蒙 汉 汉 汉 汉 蒙 满 汉 汉 汉 满 蒙 汉 汉 汉 汉 蒙 蒙 蒙 蒙 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 闫丽媛 姬永祥 曹 静 王明海 赵伊书杰 梅艳文 赵超颖 高 王 张 李 天 爽 雪 伟 九年级 九年级 九年级 九年级 四年级 九年级 六年级 四年级 八年级 六年级 五年级 五年级 九年级 九年级 六年级 九年级 四年级 八年级 九年级 四年级 九年级 四年级 八年级 五年级 六年级 九年级 六年级 四年级 四年级 呼市四中 包头市固阳县第三中学 乌海市第八中学 赤峰市松山区五三地区中学 赤峰市元宝山区马林小学 赤峰市宁城县天义第三中学 赤峰市巴林左旗毛宝力格学校 通辽实验小学 通辽市科左中旗保康实验初中 科尔沁区育新镇西六方学校 鄂尔多斯达拉特旗展旦召苏木中心小学 鄂尔多斯市乌审旗第一实验小学 额尔古纳市英尔道嘎第一中学 根河市第三中学 新巴尔虎右旗第一小学 乌拉特前旗第四中学 巴彦淖尔市实验小学 丰镇市第六中学 凉城县第二中学 兴安盟阿尔山市第一小学 兴安盟扎赉特旗好力保中心学校 锡盟阿巴嘎旗蒙古族实验小学 锡盟正蓝旗蒙古族中学 阿左旗巴彦浩特镇公园北路明德小学 呼市托县双河镇第六小学 呼市第十八中学 包头市昆区钢铁大街第三小学 包头市稀土高新区东方希望小学 乌海市海勃湾区平场一小 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

任婷伊 张鑫鑫 马潮群 诺 陈 敏 萱 王启阳 邢彦红 刘弘然 张 于 帆 欢

陶日根 特日格乐 苏昭洋 薛争气 张 兴 张轶璇 李赛超 杨灵玉

— 6 —

姓 王 张

名 莹 磊

性别 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男





民族 蒙 汉 蒙 蒙 汉 蒙 蒙 汉 蒙 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 蒙 汉 汉









七年级 四年级 九年级 九年级 五年级 六年级 五年级 五年级 五年级 九年级 六年级 八年级 七年级 五年级 四年级 六年级 五年级 六年级 九年级

赤峰市萨力巴蒙古族初级中学 赤峰市克什克腾旗红山子总校 赤峰市巴林右旗大板蒙古族中学 赤峰七中 赤峰市林西县新林镇寄宿制小学 科左后旗阿古拉镇中心学校 通辽市奈曼旗大沁他拉镇第三小学 通辽市开发区辽河镇第一中心小学 通辽市库伦旗回民小学 鄂尔多斯市准格尔旗川掌中学 新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学 阿荣旗那吉屯第四中学 巴彦淖尔市临河区第四中学 杭锦后旗顺利实验学校 察右中旗西街小学 兴和县栋梁小学 兴安盟扎赉特旗音德尔第二小学 锡林浩特市第九小学 阿拉善左旗第八中学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

阿嘎日 郗文雪 钱 雪 任 莹 梅 月

杨钰涵 郭全越 刘继雄 安格尔 张 妍 赵挺祺 郝温馨 李嘉昕 雷 蕾 潘文梅 孙嘉卿 杨礼志

辽宁
姓 潘 名 翼 性别 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 满 满 汉 汉 汉 满 汉 汉 满 蒙 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 林宣佃 王子铭 丛福仪 张榕峰 林子祥 解歆懿 武文振 辛 雨 张洪舰 于沅鑫 张 冯 琳 源 五年级 九年级 八年级 四年级 七年级 五年级 六年级 九年级 五年级 九年级 六年级 九年级 四年级 九年级 七年级 九年级 九年级 九年级 九年级 五年级 沈阳市大东区大东路第三小学 孟家九年一贯制学校 大连市格致中学 瓦房店市实验小学 鞍山市台安县第三初中 鞍山市立山区通山小学 抚顺市新抚区民主小学 抚顺市教师进修学院附中 本溪市迎宾小学 本溪市实验中学 丹东市八道小学 凤城市第三中学 义县大榆树堡镇中心小学 锦州市实验学校 营口市育才初级中学 营口市第二十九中学 阜新市第四中学 阜新市彰武县五峰九年制学校 辽宁市第一中学 辽阳市师范附小 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

费小靓 王东雷 白伟婷 陈思佳 宋佳琦 王子怡 李明奇

— 7 —

姓 王

名 晴

性别 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男





民族 锡伯 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 满 锡伯 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 满 满 汉 满 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 蒙 汉 汉 汉 汉 汉









六年级 九年级 九年级 六年级 八年级 六年级 九年级 六年级 九年级 四年级 八年级 六年级 八年级 五年级 五年级 八年级 六年级 八年级 六年级 九年级 九年级 六年级 六年级 六年级 六年级 六年级 九年级 四年级 四年级 九年级 八年级 五年级 四年级 八年级 九年级 六年级

开原市老城街中心小学 铁岭市龙首实验学校 朝阳市第六中学 朝阳县乌兰河硕乡中心小学 盘锦市实验中学 盘锦市辽化小学 葫芦岛市绥中县利伟实验中学 葫芦岛市第一实验小学 沙金九年一贯制学校 沈阳市沈北新区新城子街第二小学 大连市第四十四中学 大连市经济技术开发区童牛岭小学 鞍山市宝得中学 公益小学 抚顺市实验小学校 抚顺市五十中学 本溪市实验小学 本溪县第一中学 宽甸满族自治县宽甸镇中心小学 丹东市第三十三中学 北镇市英语实验初级中学 黑山北关实验学校 营口市西市区韶山小学 营口市站前区建设小学 阜新市海州区矿工街小学 阜蒙县新北小学 弓长岭区初级中学 辽阳市宏伟区辽化一小 调兵山市第一小学 昌图育才实验学校 朝阳市第十五中学 朝阳市双塔区燕都小学 盘锦市实验小学 盘锦市第二初级中学 兴城市碱丁中学 建昌县巴什罕乡中心校

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

郭齐丹阳 卢昊天 苑双凤 郭笑宏 石浩林 李佳慧 余佳谦 丛 韩 颖 立

卢文涵 王浩潼 王钰涵 李治镛 曲哲平 纪 彤 齐若彤 孙连隆 崔铃钰 赵志远 崔思远 安思瑾 杨宛凝 王思远 范泓懿 李婉蔓 兰宏铠 谢译萱 杨紫钰 王小畅 李 妍 田佳鑫 谢家源 杨适如 张 迪 赵维阁 吉林 姓 罗 名 宁

性别 女 女 男





民族 汉 汉 汉









七年级 七年级 八年级

长春市第四十八中学 长春市第四十五中学 长春市第一零五中学

获奖者 获奖者 获奖者

张喆媛 刘文博

— 8 —

姓 辛

名 颖

性别 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女





民族 汉 汉 蒙 蒙 汉 汉 汉 汉 汉 汉 朝鲜 朝鲜 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 朝鲜 汉 汉 汉 汉 汉









王欣铭 王茜妍 王梓名 程思文 赵婉夷 闫汝玉 姜 王 煜 冬

九年级 五年级 九年级 七年级 六年级 六年级 八年级 四年级 九年级 五年级 四年级 七年级 八年级 六年级 九年级 八年级 六年级 四年级 五年级 七年级 五年级 四年级 四年级 九年级 九年级 六年级 九年级 七年级 七年级 七年级 五年级 五年级 六年级

舒兰市第十一中 桦甸市第二实验小学 吉林省四平市第二十中学 四平市第十七中学 东丰县实验小学 通化市通钢三小 通化县二密镇中学 宝泉山镇中心小学 洮南九中 白城市文化小学 延吉市中央小学 龙井市第五中学 松原市前郭县第一中学 松原市乾安县实验小学 吉林省第二实验小学 长春市第一零三中学校 汽车产业开发区第七小学 长春市第八十七中学小学部 吉林市第一实验小学 吉林市第十九中学 蛟河市红星小学 四平市铁东区叶赫满族镇中心小学校 铁东区山门镇中学小学校 辽源市第二实验中学 通化市第二中学 吉林省辉南县朝阳镇东街小学 长白县十一道沟九年一贯制学校 珲春市第五中学 长岭县第二中学 松原市宁江区回族小学 长白山保护开发区池北区第一小学 吉林省白城市镇赉县镇赉镇二小 大安市叉干小学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

张煜宣 金小羡 李美燕 李冠谕 郭大为 李 李 鸿 享 王新宇 段舒晨 初禹兴 李 刘 瑶 畅

付新博 李衡宾 贾 张 垚 粟

金美辛 张洪也 崔时银 李佳奇 杜佳月 王 杨 路 莹

张春阳

黑龙江
姓 名 性别 女 女 女 男 男 男 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 候佳宁 于卓妹 李鑫萍 孙培尧 王尔实 王骥飞 八年级 八年级 九年级 八年级 九年级 九年级 哈尔滨市第 69 中学校 哈尔滨市第 76 中学校 齐齐哈尔市第一中学 齐齐哈尔市铁锋区第二十九中学 齐齐哈尔市建华区第二十八中学 牡丹江市第六中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

— 9 —





性别 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉









郭屹然 司佳蓉 刘一博 齐佳蕊 温霄鸣 林日暖 方 菲 于诗佳 赵紫贺 马 菲 葛彦泽 单鹰淇 车远洋 张瀚学 孟令辉 张春艳 王晓璇 于海琪 谷雨莲 田司齐 王 丁 实 烁

八年级 九年级 九年级 八年级 八年级 七年级 九年级 五年级 五年级 五年级 四年级 六年级 六年级 五年级 五年级 六年级 五年级 四年级 四年级 五年级 五年级 五年级 五年级 五年级 四年级 七年级 五年级 四年级 五年级 四年级 六年级 六年级 四年级 七年级 九年级 八年级 九年级 九年级 九年级 八年级 七年级 九年级

佳木斯市第五中学 大庆市三十六中 七台河市第四中学 伊春市铁力市第五中学 鹤岗市第十三中学 绥化市第九中学 望奎县第四中学 哈尔滨市继红小学校 哈尔滨师范附属小学校 哈尔滨市南马路小学校 哈尔滨市继红小学校 牡丹江市立新实验小学 佳木斯市云环小学 大庆市东湖第三小学 双鸭山市七星镇中心校 黑河市五大连池市建设乡中心学校 大兴安岭地区林业育才小学 绥化市海伦东方红小学 方正第三小学 九三分局局直小学五年级 哈尔滨市兆麟小学校 哈尔滨市公园小学校 哈尔滨市新疆第二小学校 齐齐哈尔市龙沙区龙沙小学 齐齐哈尔市富拉尔基区幸福小学 齐齐哈尔市富裕县富海中学 牡丹江市长安小学 佳木斯市第二十五小学 大庆石化第一小学 七台河市第九小学 伊春市实验小学 鹤岗市黎明小学 绥化市肇东三友小学 哈尔滨 69 联中 哈尔滨市三联中学 哈尔滨市文苑中学 牡丹江市第二十一中学 佳木斯市第十中学 大庆市第五十一中学 双鸭山市第二十六中学 黑河市五大连池市第二中学 大兴安岭加格达奇区第六中学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

杨琪璘 杨博涵 刘佳婧 张余春 胡嘉琦 李 悦 王丝缘 宋佳奇 张繁硕 韩 哲 姜海飞 周至柔 李欣宇 戴一博 张 裴 蒋 李 李 爽 雷 涵 文 雪

刘冬鑫

— 10 —

姓 于 郭

名 越 娜

性别 女 女 男





民族 汉 汉 汉









九年级 七年级 八年级

绥化市第八中学 鹤北林业局第一中学 牡丹江分局八五六农场青山学校

提名奖 提名奖 提名奖

郑嘉兴

上海
姓 宣 名 程 性别 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 男 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 郑思麟 陆贝尔 邱洁韵 朱天轶 单薇静 刘文婷 单 黄 杨 龚 奕 喆 彦 主 五年级 七年级 五年级 九年级 六年级 七年级 九年级 五年级 八年级 五年级 八年级 五年级 五年级 八年级 九年级 九年级 五年级 九年级 九年级 五年级 九年级 五年级 五年级 五年级 五年级 九年级 五年级 八年级 四年级 八年级 八年级 五年级 四年级 七年级 五年级 五年级 大宁国际学校 风华初级中学 中远实验学校 华师大四附中 世界外国语中学 格致初级中学 江湾初级中学 七宝明强小学 南汇第二中学 金鹤小学 向明初级中学 卢湾区第一中心小学 一师附小 市西初级中学 正大中学 求真中学 解放路小学 弘文学校 华师大松江实验中学 高安路第一小学 上海市漕泾中学 海棠小学 上外-黄浦外国语小学 北京东路小学 虹口区第四中心小学 文来中学 福山外国语小学 洋泾菊园实验学校 惠南镇小学 曹杨二中附属江桥实验中学 同济大学附属七一中学 明珠小学 宝山区第三中心小学 思源中学 齐齐哈尔路第一小学 中山永丰实验学校 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

吴正宇 祁加荣 宓金泓 张泽睿 倪佳倩 李家璇 华晨琳 罗捷文 裴心泓 杨宇雯 高 周 陈 天 洁 哲 徐寅文

李伊萌 杨一呈 周添瑜 高健成 朱嘉欣 张嘉宇 顾芸怡 邱羽洁 吴洁矜 单倩雯 徐祯曜

— 11 —





性别 女 女





民族 汉 汉









徐依凡 庄依雯

六年级 五年级

青浦区第一中学 青浦区庆华小学

提名奖 提名奖

江苏
姓 名 性别 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 赵艺霖 周自扬 张周听雨 王元春 陈子末 李 刘 曼 妍 六年级 九年级 六年级 九年级 四年级 八年级 六年级 九年级 五年级 八年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 五年级 八年级 五年级 七年级 六年级 九年级 六年级 八年级 六年级 八年级 六年级 八年级 五年级 八年级 五年级 九年级 六年级 南京市游府西街小学 南京市六合励志学校 无锡市滨湖区育红小学 无锡市江南中学 徐州市师范学校一附小 徐州铜山县张集镇魏集中学 常州金坛市河滨小学 常州溧阳市上兴初中 苏州昆山市培本实验小学 苏州市第十二中学 南通市如东县实验小学 南通市第三中学 连云港灌南逸夫特殊教育学校 连云港市东港中学 淮安市楚州实验小学 淮安市涟水县高沟中学 盐城响水县红十字博爱小学 盐城市响水县东风中学 镇江市八叉巷小学 镇江市丹徒区上会中学 扬州市东关小学 扬州市第一中学 江苏省泰兴市襟江小学分校 泰州姜堰市第四中学 宿迁市沭阳县华冲实验小学 宿迁市宿城区埠子初级中学 南京高淳县实验小学 南京市宁海中学分校 江苏省无锡市连元街小学 无锡市北塘区刘潭中学 徐州市铜山县柳新实验小学 徐州铜山县汉王镇中心中学 常州金坛市华城实验小学 常州溧阳市天目湖实验学校 苏州市相城区御窑小学 苏州太仓实验中学 南通市城西小学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

毕大任 梁恩瑞 李淑君 吴沐妍 刘春辰 葛天刺 高斯雨 付雨童 李思凤 崔倩倩 黄剑飞 陶奕廷 刁凯凯 曹 伟 马振兴 郭玮佳 周路妍 黄远泽 王凯妮 孙浩然 龚旭蕊 任可心 林朦妍 张艺宁 董子初 诸葛子阳 余小垚 冯雪清 盛 豆 开 豆

— 12 —

姓 刘

名 言

性别 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









九年级 五年级 八年级 五年级 八年级 四年级 九年级 六年级 九年级 六年级 六年级 八年级

南通市如东县实验中学 连云港市南城中心小学 连云港市灌云县实验中学 淮安涟水县实验小学 淮安市楚州实验中学 镇江新区实验小学 镇江实验学校 扬州市蓝天学校 扬州高邮市南海中学 泰州市靖江外国语学校 宿迁市实验小学 江苏省宿迁中学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

滕博严 任俪濒 陈妍君 骆荣荣 倪子轩 高秋秋 杨燕丽 王 沈 徐 月 楠 硕

张晨曦

浙江
姓 名 性别 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 冯二虎 管子健 陈若仪 杨文涵 潘心如 周雪妍 徐言文 陈雨彤 徐 璐 李思雨 谢一涛 钱晨笑 陈 倍 徐剑韬 陈羽言 郑舒冉 高颖姝 王誉烨 林继康 吴心悦 金蓉暄 李星颉 李诗妤 王劭慧 虞 晴 范欢欢 傅之昊 六年级 九年级 四年级 八年级 五年级 九年级 六年级 八年级 六年级 七年级 五年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 八年级 六年级 八年级 六年级 九年级 六年级 九年级 五年级 九年级 六年级 杭州市天长小学 杭州市临安锦城第四中学 宁波市惠贞书院 宁波市奉化实验中学 温州市实验小学 温州市实验中学 嘉兴市行知小学 嘉兴市海盐石泉中学 湖州市南浔区锦绣实验学校 湖州市长兴县实验初中 绍兴县中国轻纺城小学 绍兴市上虞实验中学 金华市磐安县实验小学 金华市东阳吴宁镇初中 衢州市柯城区尼山小学 衢州市江山第二中学 台州市玉环县环山小学 台州市仙居县第二中学 丽水市实验学校 丽水市莲都区梅山中学 舟山市岱山实验学校 舟山市普陀二中 杭州濮家小学 杭州淳安县千岛湖镇南山学校 宁波镇海应行久外语实验学校 宁波象山县高塘学校 温州市建设小学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

— 13 —





性别 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 畬 汉 汉 汉









潘嘉琪 王艺兰 王沈超 龚雨菁 裘筱菁 何卓芸 宋红叶 朱司晨 蔡晓慧 肖 枫 祝镜涵 沈子杰 李伟杰 蓝佳文 季尚亮 施迪航 任伊昵

九年级 六年级 九年级 五年级 八年级 六年级 八年级 六年级 七年级 八年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级

温州市永嘉县实验中学 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 嘉兴市嘉善县第一中学 湖州市爱山小学 湖州市安吉实验初中 绍兴市诸暨滨江小学 绍兴市长城中学 金华市兰溪实验小学 金华市磐安县实验中学 衢州市龙游华茂外国语学校 衢州华茂外国语学校 台州市路桥小学 台州市白云学校 丽水市景宁县东坑镇小学 丽水市龙泉安仁中学 舟山市定海小学 舟山市嵊泗县初中

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

安徽
姓 名 性别 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 胡程程 贾昌庆 王昱雯 曾奕奕 吴志珍 卢 王 正 康 王雨璠 黄晓飞 谢佳辰 王 陈 宇 杰 李叶融 朱小伟 谢欣然 祁 随 涵 睿 八年级 六年级 六年级 八年级 六年级 八年级 六年级 九年级 八年级 五年级 八年级 六年级 五年级 八年级 八年级 六年级 九年级 四年级 九年级 四年级 五年级 八年级 淮南潘集区芦集初级中学 谢家集区孤堆小学 铜陵市狮子山区西湖中学学校 铜陵市第四中学 郎溪县凌笪乡下吴小学 广德县杨滩中学 马鞍山市实验小学 马鞍山市第一中学 濉溪县城关中心学校 淮北市杜集区实验小学 六安市皋城中学 舒城县城关第三小学 泗县大路口乡中心学校 灵璧县第一中学 芜湖市第七中学 芜湖市育红小学 谯城区古井中心小学 利辛县师范附小 池州市第十中学 青阳县庙前镇庙前小学 岳西县实验小学 望江县望江初级中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

武梦雨 胡镇涛 郑楠楠 储 钧 余不言

— 14 —





性别 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









孙宇航 朱宇宁 林 智 龙楷云 徐欣燕 钱 刘 城 锋

五年级 八年级 九年级 六年级 五年级 八年级 九年级 六年级 九年级 六年级 六年级 八年级 四年级 七年级 四年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 九年级 五年级 四年级 九年级 八年级 六年级 八年级 六年级 四年级 九年级 五年级 七年级 六年级 九年级 九年级 六年级 九年级 四年级 六年级 七年级

黄山区甘棠小学 黄山市昱城中学 全椒县西王初级中学 南谯区明华小学 巢湖市东风路小学 巢湖市居巢区柘皋镇中心学校 阜阳市实验中学 界首市逸夫第一小学 合肥市第四十八中学 合肥市长江路第三中学 蚌埠市固镇县实验小学 蚌埠市龙子湖区三十一中 淮南潘家集平安小学 谢家集区孙庙小学 铜陵市实验小学 铜陵市第十中学 宁国市东津小学 绩溪县金沙学校 马鞍山市钟村小学 马鞍山市建中学校 淮北市相山区第二实验小学 淮北市烈山区实验中学 霍山县第二中学 霍邱县城关镇中心小学 皖砀周寨镇陈集小学 萧县寿楼初中 芜湖市第十九中学 安徽师范大学附小 蒙城许町中学 谯城区州东中心小学 池州市石台县实验小学 东至县张溪镇白笏中学 望江县第一小学 岳西县温泉中心学校 黄山市实验小学 黄山区黄山二中 凤阳县黄湾中学 定远县蒋集中学 庐江县第四中学 含山县环峰小学 灵泉县城南小学 颍上县第三中学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

朱梦宇 耿敏行 颜 王 梅 亮 晓 琳

夏新锁 邓明海 周君逸 钟 茜 邸淼苗 汪杰飞 齐心园 朱绮婷 徐子笛 刘 刘 昱 洁

姜奇伟 庞宇昂 武肖肖 朱雅婷 叶天惠 闫 陈 龙 刘 溪 琛 睿 琦 张梓昱 雷漾玲

张旭君 黄希婵 赵肥西 蒋姗姗 钱 程 赵姝娅 马娇娇 蔡振亚

— 15 —





性别 男 女 女 男





民族 汉 汉 汉 汉









王踞秋 王宇晴 刑开雯 丁宇行

五年级 八年级 六年级 八年级

合肥市西园新村小学 合肥市庆平希望学校 蚌埠市蚌山区第一实验小学 蚌埠市禹会区十四中

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

江西
姓 熊 胡 名 歆 航 性别 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 五年级 九年级 七年级 六年级 五年级 四年级 九年级 五年级 九年级 六年级 六年级 五年级 五年级 九年级 四年级 八年级 八年级 九年级 四年级 九年级 七年级 六年级 四年级 六年级 八年级 四年级 八年级 四年级 九年级 五年级 四年级 九年级 五年级 六年级 八年级 江西省南昌市石头街小学 南昌市新才学校 九江市永修县柘林镇学校 江西省星子县泽泉中心小学 景德镇市第七小学 景德镇市昌河实验小学 江西省萍乡市莲花县城厢中学 江西省芦溪县芦溪小学 江西省新余市第三中学 新余市西湖小学 鹰潭市第五小学 鹰潭市师范附小 赣州市于都县第三中学附属小学 江西省赣县第二中学 江西省铜鼓县大段镇中心小学 靖安县罗湾初中 横峰县葛源中学 弋阳县方志敏中学 吉安师范附属小学 江西吉安县城关中学 抚州市临川一中 黎川县日峰二小 南昌大学附属小学 南昌市豫章小学 江西省德安县聂桥中学 江西省九江县第一小学 西湖中学 江西省乐平市众埠秧畈小学 江西省上粟县东源乡小枧中学 江西省萍乡市萍师附小 新余市分宜县第一中心小学 新余市渝水区罗坊中学 余江县第一小学 鹰潭市师范附属小学 赣州市章贡中学 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 奖学金 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

袁白玉 熊嘉嘉 杨卓琳 龙雨桐 陈宇宸 谭 骁 周思渊 贾思钰 盛 徐 程 彭 毛 誉 可 功 杰 繁

池佐娇 汪佩昀 丁鸿苑 刘一诺 李 亮 丁懿超 饶书馨 佟斯琪 董辰阳 张 汪 坊 速 项心力 程志鸿 邓兰华 谭轩逸 谢梦蝶 刘 瑞 陈子扬 吴彧轩 洪戈雯

— 16 —





性别 女 女 男 男 女 女 女 男 男





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









邱沣清 赖梦瑶 漆川烨 夏昌硕 于若玢 许旻涵 韦宇霞 元大海 何文勇

四年级 六年级 八年级 五年级 六年级 六年级 九年级 九年级 六年级

江西省赣州市兴国县实验小学 江西省丰新县澡溪学校 宜丰县第二中学 江西省上饶市上饶县清水乡中心小学 江西省上饶市信州区逸夫小学 井冈山小学 江西省吉安市吉州区兴桥中学 崇仁二中 江西省抚州市东乡县小璜中心小学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

福建
姓 名 性别 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回 学 校 奖 项 苏耘萱 余毅锟 黄敬銮 罗松霖 庄宇涛 潘惜云 陈子豪 王若川 苏林璐 李 林 凌 童 六年级 九年级 七年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 八年级 八年级 六年级 八年级 七年级 八年级 四年级 六年级 九年级 五年级 七年级 五年级 八年级 八年级 六年级 八年级 六年级 六年级 八年级 九年级 四年级 六年级 福州教育学院附属第一小学 福州教育学院附属中学 闽清县塔庄初级中学 厦门海沧育才小学 泉州市第三中学 泉港区南埔中心小学 晋江市毓英中学 泉州市晋光小学 漳州二中 漳州市芗城中学玉兰分校 南平实验小学 霞浦县第六中学 宁德市蕉城区黄家中学 莆田市锦江中学 秀屿区平海赤坡小学 梅列区实验小学 永安市淮南乡初级中学 龙岩市实验小学 福州延安中学 闽侯实验小学 厦门第一中学 厦门松柏中学 石狮市锦尚镇琼山中心小学 永春三中 漳州实验小学 漳州芗城区实验小学 南平市延平区大横中学 建阳市第二中学 宁德市蕉城区九都中心小学 霞浦县实验小学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

陈霄莹 黄晓霖 黄雨瑶 黄舒晖 赵云洁 罗锦龙 郭丹雯 黄 超 谢祖一 李克闲 潘欣荣 洪嘉营 林雪琪 简 洁 黄子恒 叶仕文 伊玮雯 王慧莲 郭域呈

— 17 —





性别 男 女 女 女 女 男





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉









严江鹏 陈清英 刘文华 卢 悦 谢译娴 倪成栋

九年级 六年级 八年级 五年级 八年级 八年级

仙游县私立实验第一中学 莆田市北岸经济开发区山亭湖山小学 宁化县淮土中学 泰宁县朱口镇第一中心小学 龙岩初级中学 龙岩初级中学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

山东
姓 辛 张 名 颖 琳 性别 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 曹泽惠 孙珺卿 张皓月 王铭鑫 郝亚文 张彦彦 鞠卓兮 张栋杰 李伊凡 王为民 吕照禹 王 宇 柴元昊 张菡文 田晨阳 王冠宇 王 逊 王铎霖 范丰源 苏文丽 周子阳 王浩宇 辛 怡 管丽霞 苏若溪 孙雪婷 张凌琬 王熠晗 耿 刘 唐 燕 璐 菲 六年级 八年级 六年级 九年级 五年级 九年级 六年级 八年级 六年级 七年级 五年级 九年级 五年级 九年级 六年级 八年级 六年级 五年级 九年级 六年级 八年级 八年级 六年级 九年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 五年级 七年级 六年级 七年级 章丘市东山小学 济南实验初中 青岛嘉峪关学校 即墨市 28 中 淄博市张店区中埠镇小学 淄博市育才中学 枣庄市市中区实验小学 枣庄高新区兴仁中学 东营市育才学校 东营市利津县第二实验学校 烟台市芝罘区养正小学 烟台一中南区 潍坊滨海经济开发区实验小学 潍坊广文中学 曲阜实验小学 鱼台县王鲁镇实验中学 宁阳县东庄中心小学 荣成市府新小学 乳山市乳前中学 五莲县实验小学 日照市新营中学 莱芜市莱城区大王庄中学 临沂第九实验小学 临沂八中 临沂二十中 临邑县临盘镇中心小学 德州五中 莘县柿子园乡中心小学 聊城文轩中学 邹平县第一实验小学 惠民县孙武镇中学 菏泽市牡丹区万福中心小学 菏泽市牡丹区 22 中 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

— 18 —

姓 康

名 麟

性别 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉 满 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









七年级 六年级 九年级 五年级 九年级 四年级 五年级 九年级 四年级 九年级 五年级 八年级 四年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 八年级 九年级 四年级 九年级 五年级 五年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 七年级 六年级 八年级 五年级 六年级 七年级

菏泽市牡丹区 21 中 平阴县龙山小学 济南舜耕中学 青岛胶州市向阳小学 青岛 26 中 高青县实验小学 淄博市周村区实验学校 淄博六中 枣庄市立新小学 枣庄市三十九中 东营市胜利二小 东营市实验中学 烟台市莱山区实验小学 烟台二中 昌乐特师附小 安丘市石堆镇石堆初中 泗水县星村小学 微山县实验中学 宁阳县第十二中学 泰安市岱岳区粥店中学 文登市大众完小 威海市古寨中学 日照市新营小学 莱芜市钢城区颜庄中心小学 莒南县大店星伟希望小学 临沭县蛟龙镇初中 陵县实验小学 禹城市伦镇袁营中学 莘县实验小学 聊城文轩中学 惠民县第三实验学校 邹平县码头镇初中 菏泽市实验小学 菏泽市牡丹区五完小 菏泽市牡丹区 21 中

获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

曹慧欣 冷佩伦 刘小凡 宋安琪 李睿尧 王子涵 蔡 沁 于晓彤 颜景博 李悦心 薄 童 李明翰 侯逸萧 刘 翔 周玉霞 王同源 张 璐 刘英芝 刘海燕 朱舒意 宋宪鋆 康 锴 段崇祯 沈金枝 李耿玥 祝超越 赵明明 程泽伟 李 孟 邢 衡 舒 琳 张祎贤 孙浩展 吕一品

河南
姓 名 性别 女 女 男 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 夏艺展 鲁雪媛 马源锴 刁文芳 四年级 七年级 四年级 八年级 荥阳市第二小学 荥阳市乔楼镇初级中学 开封市县街小学 开封市第十四中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

— 19 —

姓 马

名 龙

性别 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









张旭东 刘程远 李子岳 李炫志 李含笑 谷月阳 黄炎培 张明轩 刘 翔 崔多多 黄雨婷 张 璐 楚玉爽 徐李佳 张程煜 巴巧玲 任雨航 王子扬 李艳娇 王芳丽 王鲲鹏 吴 翠 郑新宇 朱科霖 张凌宇 刘冀宇 王 榕 郭新钰 李彦增 李 马 欣 璐

六年级 七年级 六年级 八年级 八年级 六年级 八年级 九年级 六年级 六年级 七年级 五年级 八年级 八年级 五年级 六年级 九年级 五年级 五年级 九年级 五年级 九年级 九年级 五年级 六年级 九年级 五年级 九年级 八年级 八年级 四年级 七年级 四年级 八年级 九年级 六年级 四年级 九年级 九年级 五年级 九年级 六年级

洛阳市伊川县白元乡省元头小学 洛阳市宜阳县城关乡第一初级中学 平顶山市东风路小学 宝丰县第三初级中学 安阳市汤阴县实验中学 安阳市东南营小学 鹤壁市第四中学 新乡市辉县市黄水乡中心学校 新乡市封丘县城关镇北街小学 焦作市博爱县寨豁乡明德小学 焦作市二十八中 濮阳市第十中学 濮阳市第六中学 禹州市鸠山乡一中 许昌市襄城县实验小学 漯河市舞阳县第二实验小学 舞阳县第二实验中学 三门峡市第二实验小学 桐柏县城关二小 南阳市二十八中 柘城县岗王乡果园小学 宁陵县实验中学 信阳市平桥区五里镇中心校 信阳市浉河区浉河港乡四望山希望小学 商水县周口中英文学校 沈丘县外语中学 驻马店实验小学 驻马店市第二初级中学 济源市济水一中 河南省第二实验中学 荥阳市第六小学 荥阳市乔楼镇初级中学 开封市一师附小 开封市第三十一中学 洛阳市伊川县白沙镇第一初级中学 洛阳市宜阳县实验小学 平顶山市郏县新世纪小学 安阳市八中 鹤壁市鹤山区实验中学 新乡市原阳县城关镇西街学校 新乡市延津县石婆固乡初级中学 焦作市武陟县龙源镇龙源小学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

徐若菡 周宁梅 石珂佳 李浩天 冯圆硕 艾 苗 郑玉慧 孙烈磊 郝建行 张靖轩

— 20 —

姓 索 张 高

名 怡 贺 沛

性别 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回









四年级 四年级 六年级 五年级 八年级 五年级 九年级 五年级 七年级 六年级 七年级 六年级 九年级 八年级 六年级 七年级 五年级 七年级 六年级 九年级 九年级 六年级

濮阳市第三小学 许昌市许昌县实验中学 漯河市舞阳县第二实验小学 灵宝市第二小学 三门峡市湖滨区文明路实验中学 镇平县察院小学 方城县第一初中 宁陵县第一实验小学 柘城县梁庄初级中学 信阳市平桥区明港镇四小 信阳市平桥区王岗乡中心校 周口市太康县毛庄镇毛庄小学 周口市第九初级中学 驻马店市第十一初级中学 驻马店市雪松路小学 巩义市第二初级中学 项城市第二实验小学 永城市实验中学 固始县祖师庙乡松林小学 邓州市城区五初中 河南省实验中学 河南省实验小学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

杭雨佳 孟紫宸 张若楠 刘宜元 张慧敏 王 张 颖 颖 吴小雯 段鑫豪 许响琴 鲁梦琦 翟 聪 戚梦颖 卫静文 李丹阳 孙 根 郭一方 华泽汉 白若冰

湖北
姓 名 性别 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 土家 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 徐鎏杨 施懿玲 王艺臻 王旻炜 余恩阳 邹小玉 常博洋 岳 玥 邹时雨 朱茵莹 阮文君 刘晶逸 尹华龙 祖 晴 刘振华 宋光祥 马梦瑶 六年级 五年级 五年级 五年级 六年级 六年级 四年级 五年级 四年级 五年级 五年级 六年级 八年级 八年级 八年级 九年级 九年级 武汉市武昌实验小学 公安县实验小学 黄冈市实验小学 孝昌县实验小学 当阳市王店镇中心小学 来凤县翔凤镇土堡小学 随州市经济开发区淅河镇小学 神农架林区实验小学 潜江市实验小学 黄石市下陆小学 通山县通羊镇第一完全小学 老河口市实验小学 荆门市海慧中学 宜昌市第三中学 武汉市新华下路中学 武汉市黄陂区泡桐二中 大冶市殷祖中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

— 21 —

姓 夏

名 童

性别 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男





民族 汉 汉 汉 土家 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









八年级 八年级 八年级 七年级 八年级 九年级 七年级 九年级 九年级 四年级 五年级 六年级 四年级 五年级 五年级 五年级 五年级 四年级 四年级 四年级 八年级 八年级 七年级 九年级 九年级 八年级 八年级 九年级 八年级 九年级 九年级 六年级 八年级

监利县实验中学 郧西县城关镇初级中学 鹤峰县实验中学 咸丰县高乐山镇初级中学 仙桃市第二中学 襄樊市第二十五中 团风县但店中学 潜江市广华江汉油田广华初级中学 武汉市第二聋校 谷城县实验小学 京山县实验小学 十堰市东风分局 51 小学 竹山县实验小学 黄石市开发区鹏程小学 通城县关刀镇中心小学 团风县贾庙乡贾庙中学 武汉市常青实验小学 武汉市育才第二小学 松滋市新江口镇第二小学 宜昌市伍家区隆中路小学 武汉市新洲区第一初级中学 襄樊市第四十三中 黄冈市黄州区杨鹰岭中学 洪湖市第十一中学 十堰市二中 湖北航天中学 云梦县实验中学 崇阳县白霓中学 天门市实验中学 钟祥市第五中学 枝江市董市镇第一初中 荆州特殊学校 宜昌市夷陵区特殊教育学校

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

蔡祖一 张胜航 黄 萍 何子怡 齐婧雯 蔡玉祥 吴思凡 向 婧 明敏娣 何加文 吕 李 漆 波 澄 婷 冯怡乐 卢家顺 肖子怡 吴卓知 周章娴 章黎景华 许欧阳 孟 王 刘 王 刘 张 悦 林 灵 吉 贝 妮 喻紫琪

李孜轩 庞学武 杨于靖 马姗姗 陈雪锋

湖南
姓 严 名 畅 性别 女 女 女 女 女 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 李墨怡 蒋雨薇 王胜璜 赵晓宇 陈丽璐 六年级 九年级 九年级 六年级 九年级 五年级 岳阳县鹿角洞天观小学 君山许市中学 安化县东坪镇中心学校 沅江市桔园学校 株洲市六中 茶陵县马江中心小学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

— 22 —

姓 周

名 霞

性别 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 土家 土家 土家 土家 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 苗









赵辞放 廖雪薇 王谷一 万象殊 廖曼兮 曾 戴 翔 田 陈冬冬 赵宇琛 张志军 王雅宁 陈彦竹 刘涵珂 黄扬明 蔡亚辉 周 胡 缘 京

六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 九年级 八年级 八年级 六年级 六年级 五年级 八年级 六年级 五年级 九年级 七年级 四年级 四年级 九年级 九年级 四年级 五年级 九年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 八年级 五年级 七年级 六年级 九年级 八年级 八年级 五年级 七年级 五年级 九年级 六年级 五年级

安乡县城东小学 汉寿县株木山中心学校 资兴市一完小 苏仙区苏仙中学 湘乡市东方红学校 湘潭市二中 洞口县高沙镇南泥中学 武冈市湾头桥镇泉塘中学 冷水江市第二中学 娄底市第一小学 长沙市实验小学 长沙县星沙盼盼中心小学 衡阳市成章实验中学 衡阳市童星学校 祁阳县羊角塘镇城山完小 永州市冷水滩区黄阳司中学 泸溪县洗溪中心完小 永顺县松柏小学 慈利县金慈实验小学 永定区官黎坪中学 岳阳市第二中学 屈原管理区黄金完小 南县南洲实验小学 赫山区泥江口镇樊家庙中学 石峰区新桥小学 茶陵县下东中学 安乡县城北小学 汉寿县新兴乡中心学校 宜章县城关镇三完小 临武县晴岚中学 湘潭市和平小学 湘潭市十六中 洞口县城关一校 武冈市三中 娄底一中 涟源市实验学校 望城县高塘岭镇中心小学 衡阳县蒸阳中学 衡阳市石鼓区下横街小学 东安县澄江中学 永州市冷水滩区湖塘明德小学 古丈县河蓬学校

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

唐宇特 刘柯依 方菲华 周 彭 樊 乐 双 广

蒋如意 刘芳玲 杨佳文 伍天颖 黄远涵 陈俣睿 尹文青 谢 袁 刘 玥 帅 丹

肖子颖 吴可可 李品间 刘 颖 张艺丹 唐小芳 谭 欣 胡合芳

— 23 —





性别 女





民族 土家









龙秀艳

九年级

保靖县保靖民中

提名奖

广东
姓 名 性别 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 年 级 民族 汉 汉 土家 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 吴子毅 李颖达 薛湘聪 肖 嵋 李文君 徐秋赋 杨 李 阳 欣 六年级 六年级 六年级 六年级 五年级 六年级 六年级 六年级 五年级 五年级 五年级 六年级 六年级 六年级 五年级 六年级 五年级 四年级 五年级 四年级 六年级 九年级 九年级 九年级 八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 八年级 七年级 七年级 九年级 九年级 九年级 九年级 七年级 七年级 广州市白云区钟落潭小学 广东省深圳市坪山新区坪山中心小学 广东省珠海市斗门区实验小学 汕头市龙湖区丹霞小学 佛山市高明区杨和镇中心小学 韶关市始兴县实验小学 广东省河源市和平县长塘镇中心小学 梅州市梅县丽群小学 广东省惠州市龙门县龙城第三小学 广东省陆丰市陂洋镇中心小学 东莞市凤岗镇中心小学 中山市东区岐关西路雍景园小学 开平市长师附小 江阳市雏鹰学校 湛江市第二中学海东小学 化州市第一小学 广东省肇庆市广宁县南街第一小学 清远市清新县第一小学 潮州市实验学校 普宁市流沙第二小学 云浮市第一小学 广州市西关外语学校 深圳市公明实验学校 珠海市金鼎中学 汕头市聋哑学校 佛山市三水区三水中学附属初中 广东省韶关市乐昌新时代学校 广东省河源市东源县实验中学 梅州市学艺路学艺中学 惠州第八中学 汕尾市陆丰市八万镇葫峰中学 东莞市可园中学 中山市坦洲中学 江门市景贤学校 阳春市实验中学 廉江市长山中学 广东省信宜市实验学校 广东省肇庆市德庆县香山中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

罗子晴 林佳美 曾秀茹 罗迪维 曹达翔 傅启健 蒋静怡 余瑞洲 杨 丘 邱 晨 戈 杰

张岁天 刘姵君 陈碧欣 龙福全 李宝珊 颜伦发 张朝楹 廖婕妤 朱柱峰 郑珏鹏 李玥佳 吴勇金 杨家玮 古皓婷 林颖欣 杨舒乔 温开妍 潘志坚 梁国桉

— 24 —





性别 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男





民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









李明霞 黄少汶 徐名夏 黄静敏 王伟楠 张其曼 陈 吴 胡 邱 宋 静 炀 越 洵 恒

七年级 九年级 九年级 七年级 六年级 六年级 五年级 五年级 五年级 四年级 四年级 六年级 四年级 四年级 五年级 六年级 五年级 六年级 六年级 六年级 四年级 六年级 六年级 五年级 六年级 八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 九年级 八年级 八年级 七年级

清远市连山县广德中学 潮州市金山实验学校 揭阳一中附属初中 罗定市双东中学 广州市花都区花山镇悦贤小学 深圳市光明新区光明小学 珠海市金湾区小林实验小学 广东汕头市潮阳区文光镇二小学 广东省佛山市三水区实验小学 乐昌市乐城镇第一小学 广东省河源市东源县灯塔中心小学 蕉华田家炳小学 博罗县湖镇中心小学 陆丰市八万镇中心小学 东莞市东城区东城小学 中山市民众镇民众中心小学 恩平市恩城第一小学 阳江市阳东县塘坪镇中心小学 吴川市梅录中心小学 信宜市实验学校 怀集县实验小学 清远市阳山县实验小学 潮州市绵德小学 揭阳邱金元纪念小学 广东省云浮市新兴县河头镇中心小学 广东华侨中学 深圳市坪山新区坪山街道坪山中学 珠海市文园中学 汕头市澄海实验学校 广东省佛山市高明区更合镇更合中学 韶关市始兴县墨江中学 和平县实验初级中学 梅州市梅县宪梓中学 广东省惠东县白花联进中学 陆丰市陂洋中学 东莞市长安实验中学 中山市火炬开发区第一中学 江门市实验中学 阳江市海陵区陵岛中学 雷州市第三中学 化州市第一中学 封开县封川中学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

吕文晶

黄廷章 周贤彬 朱莞琪 郭梓荧 卢永权 杨俏歌 何芷君 骆丽萍 庞子彦 陈子潇 李逸楷 林 泓 练晓怡 沈绮莹 刘牧慧 邱伊涓 王潇楠 麦雪仪 谢 雨 吴小娃 丘仙意 张淑玲 张黎垲 邱思瑜 韦玉萍 彭 韵 陈佩怡 蔡晓玲 黎 曼 苏华康

— 25 —





性别 女 女 女 女





民族 汉 汉 汉 汉









梁二妹 郑于恬 方丹琪 李嘉茵

九年级 九年级 九年级 九年级

广东省英德市黄花镇黄花中学 潮州市高级实验学校 广东省揭阳市惠来县慈云实验中学 云浮市郁南县实验中学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

海南
姓 陈 名 曈 性别 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 黎 黎 汉 汉 汉 黎 黎 汉 黎 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 黎 黎 汉 汉 黎 学 校 奖 项 八年级 六年级 九年级 六年级 六年级 九年级 六年级 九年级 六年级 七年级 六年级 五年级 九年级 六年级 六年级 八年级 五年级 六年级 六年级 九年级 八年级 九年级 六年级 九年级 九年级 八年级 九年级 五年级 六年级 九年级 海南实验中学 海口市琼山第五小学 三亚市崖城中学 琼海市实验小学 儋州市那大第一小学 文昌市东郊中学 万宁市万城小学 五指山思源实验学校 东方市第一小学 澄迈县澄迈中学 临高县临城镇第三小学 乐东县千家中心学校 儋州市民族中学 昌江县第二小学 白沙县第一小学 海口市第一中学 海口市秀英区石山中心小学 三亚市第七小学 文昌市翁田中心小学 琼海市嘉积第二中学 万宁市万宁中学 东方市四更初级中学 定安县第一小学 屯昌县屯昌中学 乐东县黄流中学 陵水县陵水中学 保亭县保亭中学 琼中县第一小学 洋浦经济开发区第一小学 海南师大附属中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

吴淑权 林中莉 卢俊遐 陈以诚 汪文慧 王 众 王雅娟 柳美云 吴传南 钟垂皓 陈皓心 黄奇凤 梁思佳 符佳云 曾秋晓 罗 玉 薛泽宇 云春蕊 何天明 孔晓露 庄太灵 王心怡 符式金 陈 念 陈珊珊 王雨飘 欧美偲 陈瑞莹 王康溪

广西
姓 名 性别 女 女 年 级 民族 汉 壮 学 校 奖 项 吴松芝 陈晓莉 六年级 四年级 桂林市榕湖小学 南宁市江南区江西镇中心小学 获奖者 获奖者

— 26 —

姓 杨 吴 韦

名 泽 凡 倩

性别 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男





民族 侗 汉 汉 苗 壮 瑶 壮 汉 壮 壮 汉 汉 汉 汉 壮 壮 壮 汉 汉 壮 汉 汉 汉 壮 汉 汉 壮 汉 汉 壮 汉 回 汉 壮 壮 汉 壮 汉 汉 壮









五年级 四年级 六年级 五年级 六年级 五年级 六年级 六年级 六年级 七年级 九年级 八年级 九年级 八年级 七年级 七年级 九年级 九年级 九年级 九年级 四年级 五年级 四年级 五年级 六年级 六年级 五年级 六年级 六年级 九年级 八年级 八年级 七年级 九年级 七年级 九年级 九年级 九年级 八年级 九年级

柳州市三江县林溪乡中心小学 钦州市灵山县实验小学 北海市合浦县廉州小学 贵港市港北区新世纪学校 河池市金城江区第五小学 贺州市平桂管理区鹅塘镇中心校 崇左市宁明县桐棉乡中心小学 梧州市岑溪市第一小学 来宾市象州县城东小学 南宁市盲聋哑学校 柳州市第十五中心 钦州市第一中学 北海市第八中学 贵港市达开实验初级中学 河池市罗城县四把中学 贺州市八步区实验初级中学 崇左市宁明县城中镇民族中学 桂林市平乐县平乐镇第一中学 梧州市第一中学 来宾市象州县寺村镇中学 南宁市高新小学 柳州市箭盘山小学 钦州市浦北县北通镇楠垌小学 河池市凤山县民族小学 北海市铁山港区兴港镇石头埠小学 贵港市港南区桥圩镇中心学校 崇左市宁明县桐棉乡中心小学 桂林市君武小学 梧州市第二实验小学 南宁市邕宁民族中学 钦州市钦南区久隆中学 北海市第一中学 贵港市港南区木松岭学校 河池市南丹县六寨中学 贺州市实验中学 贺州市平桂管理区望高镇中学 崇左市宁明县民族中学 桂林市第十二中学 梧州市第十一中学 来宾市象州县妙皇中学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

陈冬东

韦春泽 赵木留 周诗爱 梁心铭 刁 庠 黄良桦 雷淞淇 陈伟霞 何秋蓉 谈卓铧 谢玉锋 周文泉 潘坤北 廖俊贵 贝 倩 谭善文 罗旭聪 曾光钰 张蓓兴 黄秀恋 李小倩 吴 奕 周丽华 秦芳艳 李嘉棋 黄树娴 曾 梅 张雨璇 谢阳意 韦 璐 刘慧馨 卢佩娇 胡 曾 韦 静 乐 刚

洪玉莲

— 27 —

重庆
姓 名 性别 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 土家 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 刘镇齐 陈蔚东 聂星丞 郭子涵 徐 菁 蒲海燕 郝一锟 付凌一 蔡梦媛 侯华琳 李伯涵 许婧榆 陈余胤柯 徐砚染 程睿智 汪芸竹 郑璐璐 赵芝琳 姚文升 钟映早 陈燕杰 陈玉凤 张梦倩 江婉莹 李 扬 王成涛 杨毓花 谭铖祥 邹 周 蒙 望 四年级 初2010 级 四年级 六年级 2011 级 六年级 五年级 六年级 六年级 四年级 六年级 初2011 级 初2011 级 九年级 初2011 级 初2011 级 初2011 级 初2010 级 初2010 级 初2010 级 四年级 五年级 五年级 六年级 四年级 六年级 六年级 五年级 四年级 五年级 初2011 级 初2010 级 初2011 级 初2012 级 初2011 级 初2010 级 初2010 级 八年级 初2010 级 九年级 重庆市大渡口区实验小学 重庆市育才中学校 重庆市巴蜀小学 重庆市人民小学 重庆市万州区鸡公岭小学 重庆市渝中区精一民族小学 重庆市江北区新村实验小学 重庆市渝北区沙地完全小学 重庆市长寿区第二实验小学 重庆市永川区上游小学 重庆市高新区第一实验小学 重庆市巴蜀中学 重庆市南川区道南中学 重庆市璧山中学校 重庆市丰都县平都中学校 重庆市垫江师范学校 重庆市开县西街中学 重庆市南开中学 重庆市第八中学 西南师范大学附属中学校 重庆市黔江区新华小学 重庆市涪陵区浙涪友谊学校 重庆市沙坪坝区南开小学 重庆市九龙坡区含谷小学 重庆市南岸区大兴场小学 重庆市北碚区澄江镇小学 重庆市万盛区关坝镇中心校 重庆市巴南区鱼洞第二小学校 重庆市江津区大桥小学校 重庆市合川区大石镇中心小学 重庆市綦江县古南中学 重庆市潼南县梓潼初级中学 重庆市铜梁县巴川初级中学校 重庆市大足县灯塔中学校 重庆市荣昌县荣昌初级中学 重庆市梁平县石安镇初级中学 重庆市武隆县实验中学 重庆市忠县汝溪中学 重庆市第一中学校 四川外语学院附属外国语学校 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

唐贞妮 袁婷婷 熊俊松 胡庆香 敖玉梅 贺谋姣 傅劲松 支 谭 超 俊

刘蕊寒

— 28 —

四川
姓 名 性别 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 年 级 民族 汉 汉 苗 汉 汉 汉 羌 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 藏 彝 彝 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 文崇骁 邓永刚 侯明巧 刘 陈 张 黄 芳 芳 豪 蝶 俞晓玲 王永霞 王梓洋 杨小宇 马雨青 赖美熹 王荷扉 徐 超 刘亚婷 陶爱萍 刘 畅 刘雨蒙 李清青 杨菁梅 董黎敏 赵钇淮 杨松默 蒋 青 易玺拉姆 倪佳琛 陈力格 沈 欣 田凌帆 黄思艺 胡依然 蒋宛希 任洪伟 鲁 燚 郑喻心 郑大壮 肖林杰 王 何 鑫 睿 四年级 八年级 九年级 五年级 九年级 四年级 五年级 五年级 七年级 六年级 八年级 初2011 级 六年级 六年级 初2011 级 五年级 2007 级 初2010 级 小2010 级 初2010 级 八年级 初2010 级 五年级 初2010 级 四年级 初三年级 五年级 四年级 初2010 级 六年级 四年级 六年级 初2010 级 初2010 级 五年级 初2012 级 五年级 四年级 八年级 四年级 八年级 攀枝花市实验学校 攀枝花市十八中小学校 古蔺县箭竹民族中学校 叙永县龙凤乡石河九年制义务教育学校 孝德中学 中江县实验小学 中国科学院青年北川希望小学 广元市利州区南鹰小学 苍溪县陵江镇初级中学校 遂宁市船山区新桥镇小学校 遂宁市船山区新桥镇初级学校 乐山市实验中学 乐山市试验小学 眉山市第一小学 眉山市东坡区苏祠初级中学校 四川省宜宾市宜宾县柏溪镇育才路小学 宜宾市翠屏区凉姜中心学校 四川省广安市友谊中学 四川省广安市广安区北辰小学 达州铭仁园中学 天全县仁义初级中学 四川省达州市第一中学 雅安市名山县蒙顶山镇中心小学 四川省资阳中学 安岳县双龙街乡中心小学 丹巴县第二中学校 甘孜州九龙县城小学 西昌市第二小学 凉山民族中学 通川区一小 达州市达县赵家镇中心小学校 岳池县东街小学 四川华蓥中学 宜宾县柏溪镇长沙初级中学 四川省宜宾市宜宾县柏溪小学 眉山市东坡区苏祠初级中学 眉山市第一小学 乐山市中心茅桥镇中心小学 乐山市中区水口中学 广元市朝天区朝天镇第二小学 广元市元坝区柳桥乡小学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

孙仕棚

— 29 —





性别 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男





民族 羌 汉 汉 汉 汉 藏 汉 汉 汉 藏 汉 汉









唐莉霞 舒钰清 王崇璟 李佳霖 李浩玉 扎西泽仁 李鸿健 杨春雪 李超平 多吉巴忠 曹春阳 陈 杰

四年级 初2010 级 六年级 六年级 四年级 初2012 级 六年级 六年级 初2010 级 四年级 六年级 初2010 级

中国科学院青年北川希望小学 广汉中学试验学校 德阳市华山路学校 攀枝花市第三十八中小学校 石棉县新棉镇小学 甘孜州九龙县中学校 芦山县芦阳小学 安岳县双龙街乡中心小学 资阳市雁江区第六中学 甘孜州丹巴县巴底乡邛山小学 雷波县黄琅镇中心校 凉山州惠东县参鱼中学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

云南
姓 罗 周 杨 名 丹 媛 岺 性别 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 彝 哈尼 苗 彝 汉 汉 傣 纳西 白 僳 汉 汉 汉 汉 水 汉 哈尼 汉 哈尼 哈尼 汉 汉 学 校 奖 项 六年级 六年级 五年级 五年级 五年级 四年级 五年级 四年级 四年级 六年级 四年级 五年级 四年级 四年级 四年级 六年级 八年级 九年级 八年级 九年级 九年级 九年级 九年级 八年级 七年级 九年级 九年级 昆明市东川区第一小学 昆明市富民县麦竜小学 昭通市实验小学 曲靖市罗平县板桥镇安勒完小 楚雄州牟定县高平中学小学 玉溪市新平县平掌乡中心小学 红河州绿春县大兴小学 文山州文山县柳井中心校 普洱市思茅区第五小学 大理州祥云县祥城镇存德小学 保山市龙陵县龙江乡上龙小学 德宏州梁河县芒东镇中心小学 丽江市古城区大研中心完小 怒江州泸水县赖茂完小 迪庆州维西县民族小学 云南师范大学附小 昆明市寻甸县仁德镇第二初级中学 昆明市禄劝县屏山镇中学 昭通市实验中学 曲靖市富源县古敢水族乡中学 楚雄州牟定县安乐高级中学 玉溪市元江县澧江镇第一中学 玉溪市第六中学 红河州元阳县第一中学 红河州红河县第二中学 文山州麻栗坡县民族中学 普洱市思茅六中 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

吴贵红 彭仙招 罗鲜美 李亚利 马成秀 苏泽颖 代建鹏 王艳萍 李文刚 和可悦 段李仙 李冬梅 万婧怡 曾俊辉 董晓艺 张竞一 田 静 李亚芹 袁保稳 李 佳 罗建福 周龙云 蒋友宏 李雪瑞

— 30 —

姓 李 张 依

名 莹 雪 娥

性别 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女





民族 彝 彝 白 德昂 汉 汉 汉 回 彝 汉 汉 彝 壮 汉 瑶 汉 回 汉 纳西 普米 彝 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉 瑶 彝 哈尼 白 汉 汉 汉 白 汉









九年级 八年级 九年级 九年级 九年级 五年级 五年级 五年级 五年级 五年级 六年级 四年级 六年级 四年级 五年级 四年级 五年级 六年级 四年级 四年级 五年级 九年级 九年级 七年级 七年级 八年级 九年级 七年级 九年级 七年级 八年级 九年级 八年级 七年级 八年级 九年级 九年级

西双版纳州第二中学 大理州永平县博南镇老街中学 临沧市云县大寨中学 云南民族中学 云南大学附中 昆明市寻甸县仁德镇三小 昆明市禄劝县屏山逸夫小学 昭通市实验小学 曲靖市富源县后所镇迤后所小学 楚雄州牟定县江坡镇高平中心小学 玉溪市峨山县富良棚中心小学 红河州屏边县宋庆龄希望小学 文山州邱北县第一小学 普洱市思茅区第六小学 西双版纳州勐腊县瑶区中心小学 大理州弥渡县密祉乡石麟完小 大理州巍山县永胜小学五年级 保山市施甸县姚关镇中心小学 丽江市古城区大研中心小学 迪庆州维西县保和镇民族小学 临沧市云县晓街乡晓街完小 昆明市东川区第二中学 昆明市富民县赤就中学 云南省昭通市实验中学 曲靖市罗平县九龙镇第三中学 曲靖市罗平县大水井中学 牟定县安乐初级中学 玉溪市江川县雄关中学 红河州金平县金河镇十里村中学 文山州西畴县逸夫中学 普洱市思茅三中 大理州鹤庆县第一中学 保山市腾冲县清水中学 德宏州梁河县民族寄宿制学校 丽江市古城区大研中学 怒江州中排九年制学校 临沧市云县幸福镇初级中学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

徐守会 肖涵予 张如琴 钱 范 红 熙

张雍钒 罗晓艳 张艺漪 王永芳 余欣桐 许文庆 邓丽芳 李建昌 米满杰 毛 敏 和泽宇 张旺杰 李玺成 马雪雯 刘程竹 龚婉扬 安保兰 李克花 牛志伟 邱文芳 赵成王 雷 陈 周 彤 晨 彬

李根传 刘永怡 刘罗敏行 和 莹 李连玉

贵州
姓 名 性别 女 女 年 级 民族 穿青 彝 学 校 奖 项 彭佳璇 谢珏炫 四年级 六年级 贵州省六盘水市第二实验小学 贵州省安顺市第八小学 获奖者 获奖者

— 31 —





性别 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 男 男 女 女 男 男





民族 汉 水 瑶 汉 苗依 汉 白 回 满 汉 汉 侗 黎 土家 汉 汉 汉 布依 汉 布依 苗 汉 土家 汉 汉 汉 汉 仡佬 苗 侗 汉 汉 汉 汉









周子筠 潘亚东 龙黔江 谭书琛 田 李 谢 洲 玉 箫

五年级 六年级 四年级 六年级 六年级 六年级 六年级 八年级 九年级 八年级 九年级 八年级 八年级 九年级 七年级 九年级 六年级 五年级 四年级 五年级 四年级 四年级 四年级 五年级 六年级 九年级 九年级 八年级 八年级 九年级 八年级 九年级 九年级 九年级

贵州省遵义市文化小学 贵州省黔南州三都水族自治县鹏城希望小学 贵州省黔东南州麻江县下司小学 贵州省黔西南州兴义市红星路小学 贵州省黔铜仁地区松桃县蓼皋镇三完小 贵州省贵阳市南明区水口寺小学 贵州省毕节地区纳雍县雍熙第一小学 贵州省安顺市实验学校 贵州省六盘水市第三中学 贵州省遵义市第一初级中学 贵州省黔南州贵定县第二中学 贵州省黔东南州凯里市第九中学 贵州省黔西南州兴仁县民族中学 贵州省铜仁地区德江县青龙镇中学 贵州省贵阳市第七中学 贵州省毕节地区金沙县逸夫中学 贵州省六盘水市钟山区实验小学 贵州省安顺市关岭县新铺乡中心小学 贵州省遵义市老城小学 贵州省黔南州瓮安县城关二小 贵州省黔东南州黎平县尚重小学 贵州省黔西南州晴隆县紫马逸挥基金小学 贵州省黔铜仁地区德江县青龙镇第三小学 贵州省贵阳市云岩区北郊小学 贵州省毕节地区实验小学 贵州省六盘水市水城县第二中学 贵州省安顺市普定县第二中学 贵州省遵义市第十六中学 贵州省黔南州福泉市实验学校 贵州省黔东南州榕江县二中 贵州省黔西南州安龙县龙广镇第三中学 贵州省铜仁地区玉屏县田坪中学 贵州省贵阳市第三十九中学 贵州省毕节地区威宁县民族中学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

马千理 高小喻 刘青城 邓 杨 策 婷

陈科奇 冯陈颖清 姚玉宏 潘新新 周紫薇 卢小利 铙 钟 晨 青 陈星潞 雷梦艺 杨豪志 肖浩然 葛 睿 王荣珮 汪飞龙 王禹璨 侯席葳 吴顺丞 王贵梅 姚 代 丽 杰 青圣富

西藏
姓 巴 名 增 性别 女 女 男 男 女 年 级 民族 藏 藏 藏 藏 藏 学 校 奖 项 八年级 五年级 四年级 八年级 四年级 西藏那曲地区第二中学 西藏那曲地区小学 山南地区第一小学 西藏山南地区隆孜县中学 林芝地区第二小学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

德吉央宗 巴桑平措 索朗顿珠 扎西拉姆

— 32 —





性别 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男





民族 藏 藏 藏 藏 藏 珞巴 藏 藏 藏 藏 藏 藏 藏 藏 藏 藏 门巴 藏 藏 藏 藏 藏









其美仁增 桑旦平措 克 成 珠 嘎 桑丁拉姆 小拉巴次仁 大旦增达杰 边巴拉姆 索 旦 索朗多白 仁增卓玛 格桑晋美 明 明 次旦卓玛 才旦努布 大四朗永宗 罗布央宗 白玛群措 扎西卓玛 石达国杰 扎西白宗 坚才旺堆

六年级 四年级 四年级 七年级 五年级 八年级 九年级 五年级 九年级 六年级 八年级 四年级 八年级 八年级 六年级 五年级 八年级 七年级 九年级 九年级 2007 级 六年级

阿里地区噶尔县孔繁森小学 阿里地区噶尔县昆沙小学 拉萨市城关区海城小学 昌都地区芒康县盐井中学 西藏贡觉县中心小学 米林县中学 西藏自治区拉萨市曲水县中学 西藏日喀则地区江孜县重孜乡完小 西藏日喀则地区上海实验学校 西藏阿里地区噶尔县门土乡中心中学 西藏那曲地区第二中学 西藏那曲地区小学 山南地区乃东县中学 山南地区错那县中学 阿里地区噶尔县孔繁森小学 西藏芒康县如美镇中心小学 西藏林芝地区墨脱县中学 西藏贡觉县中学 西藏林芝地区波密县中学 西藏日喀则地区岗巴县中学 西藏林周县中学 拉萨市当雄县宁中乡第二中心小学

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

陕西
姓 王 名 迪 性别 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 七年级 五年级 七年级 六年级 八年级 五年级 七年级 四年级 八年级 五年级 七年级 六年级 八年级 五年级 六年级 八年级 九年级 泾阳县姚家巷中学 咸阳市泾阳县逸夫小学 虢镇第二初级中学 宝鸡市陈仓区拓石镇中心小学 富平县白庙初中 渭南市实验小学 佛坪镇陈家坝学校 留坝县马道镇中心小学 旬阳县红军中心学校 安康市第一小学 商洛市商州区张村镇初级中学 山阳县城关镇第二小学 榆林市第十中学 榆林市实验小学 延安职业技术学院附小 延安市宜川县西郊中学 铜川市耀州区寺沟镇寺沟初级中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者

雷素丹 张盼婷 王 博 曹新南 李一璇 吴成林 蒋 陈 任 文 旭 鑫

王乙媛 刘思源 任俞明 张枫宜 张宇歆 贺晓茹 张冬梅

— 33 —

姓 刘

名 敏

性别 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女





民族 汉 汉 回 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉









四年级 八年级 五年级 六年级 六年级 九年级 六年级 八年级 六年级 九年级 五年级 九年级 六年级 七年级 五年级 六年级 八年级 六年级 七年级

红土镇中心小学 咸阳市渭城区第二初级中学 宝鸡市渭滨区铁三小学 宝鸡市渭滨区清姜小学 咸阳道北铁小 澄城县北关中学 北塘实验小学 佛坪县大河坝学校 留坝县城关小学 旬阳县赤岩镇初级中学 安康市第一小学 洛南县城关中学 镇安县回龙镇和平完小 府谷县第二初级中学 米脂县南关小学 延安市宝塔区北关小学 延安市子长县齐家湾中学 广阳镇中心小学 铜川市耀州区楼村中学

获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

贾昊悦 刘茜薇 王晓枝 肖怡静雯 袁怡清 孔祥飞 周 宋 李 庞 航 杰 禾 聪 王思阳

李良辰 张景程 杜欣雨 贺加贝 李 博 陈君雨 李雪静

宁夏
姓 李 曹 闫 名 晶 溪 玉 性别 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 回 汉 汉 回 汉 汉 汉 回 汉 汉 回 汉 汉 回 回 学 校 奖 项 郭子意 四年级 八年级 六年级 八年级 六年级 五年级 六年级 七年级 六年级 九年级 九年级 八年级 九年级 九年级 五年级 六年级 八年级 九年级 六年级 九年级 宁夏回族自治区银川市实验小学 银川十四中 宁夏永宁县第二小学 石嘴山市第九中学 石嘴山市惠农区燕子墩学校 吴忠市利通街第一小学 同心县第一小学 宁夏隆德县第二中学 中宁县大战场中心小学 长庆九年制学校 银川第十二中学 贺兰四中 灵武市第二中学 平罗县第四中学 宁夏青铜峡市第三小学 红寺堡开发区红寺堡镇回民小学 弘文中学 固原市原州区第五中学 泾源县泾河源镇白面名族小学 海原县回民中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

马晟杰 宗涵卿 张伟琦 张娇娇 王月龙 张 蔚 郭文娟 高小燕 马 楠 石志康 李朵儿 马 常 杜 媛 强 钰

冶瑞芳 李小花

— 34 —

甘肃
姓 名 性别 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 男 年 级 民族 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 回 回 汉 汉 汉 藏 汉 土 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 宋知远 任雪灵 王 代 斌 萍 九年级 九年级 八年级 九年级 八年级 四年级 九年级 七年级 六年级 五年级 七年级 六年级 九年级 四年级 九年级 六年级 八年级 四年级 六年级 九年级 九年级 七年级 九年级 六年级 八年级 四年级 五年级 五年级 六年级 九年级 八年级 九年级 五年级 八年级 六年级 八年级 九年级 八年级 六年级 九年级 八年级 金昌市金川集团公司第五中学 张掖市山丹二中 张掖市第四中学 武威市第十九中学 武威市古浪县直滩初级中学 庆阳市宁县和盛小学 庆阳市正宁县永和初级中学 嘉峪关市第四中学 白银市靖远县乌兰小学 白银市会宁县郭城驿镇中心小学 酒泉市瓜州县第二中学 东风小学 陇南市西和县蒿林九年制学校 陇南市徽县西街小学 定西市渭源县清源中学 定西市临洮县南街小学 兰州市第十七中学 兰州市东郊学校 兰州市榆中县一悟小学 临夏州临夏市第一中学 临夏州临夏县韩集初级中学 天水市麦积区麦积初级中学 天水市逸夫实验中学 天水市张家川县张川镇东街小学 甘南州临潭县回民中学 平凉市崇信县城区一小 平凉市泾川县飞云乡中心小学 金昌市永昌县红山窑中心小学 张掖市甘州区西街小学 张掖市山丹二中 武威市天祝县新华中学 武威市第十五中学 庆阳市正宁县山河小学 庆阳市宁县中村初中 嘉峪关市实验小学 白银市十一中学 白银市景泰县第四中学 酒泉市金塔县第三中学 玉门市第一小学 陇南市武都区城关中学 陇南市成县纸坊镇初级中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

岳万林 李琳悦 雷赵敏 苑可欣 仇星婷 王妙玲 石海祺 孙雨菲 杨成虎 严 杨 杨 琪 丹 航 高颖琪

鲁睿洁 陆祖强 卢荣荣 宋雅琴 赵 李 王 马 甜 勉 堃 悦

何毅帆 毛鹏娟 封永泽 李佳津 张玉君 王丽蓉 何 李 妍 妮 范家杰 蒋蔚然 罗一洲 马占斌 桂 杨 刘 娟 晨 蓉

张满军

— 35 —

姓 王 周

名 凯 倩

性别 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男





民族 汉 汉 汉 回 汉 回 汉 汉 汉 藏 藏 汉 汉









九年级 六年级 五年级 八年级 五年级 五年级 六年级 七年级 五年级 五年级 五年级 九年级 八年级

定西市临洮县洮阳初级中学 定西市渭源县五竹小学 兰州市永登县城关小学 兰州市城关区二营学校 临夏市新华小学教育集团 临夏市新华小学教育集团 天水市麦积区琥珀中心学校 天水市秦州区海池中学 天水市秦州区藉口镇中心小学 甘南州合作市那吾藏族小学 甘南州迭部县藏文小学 平凉市庄浪县良邑中学 平凉市崆峒区白水中学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

李雪梅 牛丽婷 毛永文 拜崇善 霍雪琦 胡小勇 张 启 英杰东智 仁曾卓玛 郝 乐 呼延祥

青海
姓 名 性别 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 年 级 民族 蒙 汉 汉 汉 藏 藏 回 回 汉 回 藏 藏 藏 藏 汉 汉 藏 藏 芷 藏 汉 蒙 学 校 奖 项 艾丽雯 杨舒傲 卢文君 刘之馨 才太吉 拉措卓玛 祁英海 杨生花 李林蔓 马 丽 算它措毛 杨周措 周公加 当增吉 童家乐 李海洋 索南才旦 吉春莲 南措拉毛 花 姐 黄守燕 仁青措 四年级 五年级 六年级 六年级 七年级 八年级 八年级 八年级 九年级 八年级 四年级 四年级 四年级 四年级 六年级 六年级 六年级 八年级 八年级 九年级 九年级 九年级 德令哈市实验小学 海西州冷湖中学小学部 大柴旦行委中心学校 茫崖石棉矿中学 同德县民族中学 共和县中学 西宁市聋哑学校 兴海县中学 海西州德令哈市一中 格尔木市第十二中学 黄南州同仁县隆务镇学区加毛完小 黄南州尖扎县马克唐第二完小 兴海县民族寄宿制完小 黄南州同仁县寄宿制学校 贵德县河东寄宿制学校 贵南县城关小学 共和县第一民族寄宿制小学 天峻县天峻中学 黄南州中学 贵德县民族寄宿制学校 西宁市聋哑学校 海西州乌兰县蒙古族中学 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

新疆
姓 名 性别 女 年 级 民族 维 学 校 奖 项 紫拉兰·帕尔哈提 六年级 乌鲁木齐市第 26 小学 获奖者

— 36 —





性别 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 女 男 男 女





民族 汉 汉 汉 汉 维 维 汉 汉 汉 维 汉 汉 汉 汉 回 哈 哈 汉 维 汉 维 汉 汉 汉 蒙 汉 汉 蒙 塔 汉 维 哈 维 汉 汉 汉 土 维 维 汉 蒙 哈









郭博昊 徐楚灵 尹 哲 苑田田 娜伊莱· 阿布都沙拉木 阿孜古力· 阿布都热合曼 韩泽旭 王 茹 刘思琦 克迪里亚·艾合买提 魏公博 朱 霞 曾钰婕 朵雯珺 郑晓军 玛尔玛尔·木合塔尔 叶拉那·托力洪 陈 烁 艾孜热提·吾买尔 杨文文 谢姆西努尔·艾则孜 李之南 杨 敬 超 利

五年级 六年级 九年级 九年级 六年级 九年级 九年级 九年级 八年级 八年级 五年级 九年级 八年级 五年级 四年级 四年级 七年级 九年级 八年级 八年级 八年级 五年级 八年级 六年级 五年级 九年级 六年级 七年级 五年级 四年级 九年级 五年级 五年级 四年级 六年级 八年级 八年级 九年级 五年级 五年级 八年级 九年级

乌鲁木齐市第 59 小学 石河子第二小学 吐鲁番地区鄯善县二中 吐鲁番地区托克逊县二中 克拉玛依市第四小学 昌吉州回民中学 昌吉州吉木萨尔县第二中学 昌吉州木垒县第一中学 哈密市第八中学 哈密市第一中学 喀什地区莎车县第六小学 喀什市第二十八中学 巴州博湖县中学 阿克苏温宿县温宿镇第六小学 克州阿合奇县团结小学 塔城地区裕民县第一小学 伊犁州富蕴县第二初级中学 伊犁州霍城县四中 伊犁州察布查尔县第三中学 和田地区墨玉县第二中学 和田地区洛浦县布亚乡中学 乌鲁木齐八一中学附小 昌吉州聋哑学校 昌吉州聋哑学校 乌鲁木齐市聋人学校 农业大学附属中学 新疆医科大学子女学校 哈密巴里坤县第一中学 喀什塔什库尔干县寄宿制小学 吐鲁番市艾丁湖汉回小学 乌鲁木齐市第六十六中学 博乐市第五中学 喀什地区泽普县第二小学 巴州和静县第一小学 阿勒泰地区吉木乃县直小学 克拉玛依市第三中学 奎屯市第三中学 库尔勒市兰干乡中心学校 巴州若羌县第一小学 巴州且末县小学 伊犁和布克赛尔县第一中学 阿勒泰吉木乃县托斯特牧业寄宿学校

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

赛里格玲 楼雅夕 杨嘉欣 李 东 木妮热 张志勇 阿布都克热木·吾普尔 阿依达尔 买尔哈巴· 买买提 李嘉睿 马 婕 李昀璠 黄思媛 迪丽努尔·吐拉 古丽孜热· 麦麦提 徐 杰 那木卡· 阿拉西妮玛 哈旦.阿曼朱利

— 37 —





性别 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女





民族 维 维 维 汉 汉 汉 汉 哈 哈 维 回 汉 汉









布帕提木 迪丽努尔·买提库尔班 买尔古巴 冉园馨 陈丽雯 贾泽荣 罗 雪 古丽娜尔·奴尔达吾列提 玛迪娜·叶尔肯 古都热提·玉素音 马姝娴 全俊企 吴明静

八年级 九年级 五年级 五年级 八年级 六年级 七年级 八年级 六年级 聋五年级 六年级 九年级 五年级

和田地区实验中学 和田地区第一中学 伊犁州伊宁县第一小学 伊犁州伊宁县逸夫小学 奎屯市第二中学 昌吉州奇台县老奇台镇中心学校 博乐市达勒特镇中心学校 哈密市第四中学 塔城地区裕民县第三小学 哈密特殊教育学校 乌鲁木齐县第一中学 乌鲁木齐市第 54 中学 喀什地区麦盖提县第一小学

提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

新疆兵团
姓 名 性别 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 年 级 民族 汉 土家 汉 维 汉 汉 汉 汉 汉 汉 维 回 维 哈萨克 汉 汉 汉 汉 汉 汉 汉 学 校 奖 项 萧雅文 刘美伶 姜思凡 阿依奴尔·努尔艾力 刘 崔 高 洋 伟 瑞 唐有伟 六年级 六年级 六年级 六年级 九年级 九年级 五年级 五年级 九年级 九年级 九年级 九年级 八年级 四年级 八年级 八年级 八年级 四年级 九年级 五年级 八年级 新疆省阿克苏市农一师一团团小 新疆农二师二十七团中学 四十六团中学 农三师五十三团一中 新疆农四师六十七团中学 新疆兵团农六师新湖农场第一中学 农六师五家渠市第一小学 一二五团第一小学 新疆石河子第十九中学 新疆生产建设兵团农九师中学 建工师第三中学 农十二师三坪农场子校 农十四师皮山农场中学 新疆巴里坤红山农场民族学校 新疆阿拉尔十二团中学 新疆农二师三十一团中学 新疆农七师一二六团中学 新疆兵团农九师一六七团中学 兵团第一中学 新疆乌鲁木齐市兵团二中小学 兵团三中 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

张书敏 韩梦蕾 阿依奴尔·阿布力米提 陈子清 热萨来提·阿木提 阿恩萨·多曼 张冉冉 龚 钟 谢 锐 圆 晗

张雪悦 曹艺凡 钟艳梅

山西
姓 董 名 蕊 性别 女 女 年 级 民族 汉族 汉族 学 校 奖 项 九年级 六年级 尖草坪区汇丰中学 尖草坪区第二实验小学 获奖者 获奖者

孙潇月

— 38 —





性别 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男





民族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族 汉族









陈廷奇 李行健 陆 敏 樊慧玲 李念念 贾卓尔 白 焕 李俊花 杜卓阳 焦 媛 侯嘉婕 张红宇 冯少怀 郝中祺 杜沛峰 智喜鹏 李博乐 药茹楠 王疆静 姚嘉伟 靳 娜 刘昌骐 王彬宇 庞靖宇 李 钰 程显雅 王雅青 郭珏琼 程 元 周 瑶 洁 华

九年级 五年级 九年级 六年级 八年级 六年级 九年级 六年级 九年级 四年级 七年级 九年级 五年级 九年级 六年级 六年级 八年级 六年级 五年级 九年级 九年级 八年级 五年级 九年级 六年级 八年级 六年级 六年级 八年级 四年级 八年级 五年级 六年级 九年级 六年级 七年级 四年级 九年级 五年级 九年级 七年级 五年级

大同市第十五中学 大同市实验小学 阳泉市实验中学 阳泉郊区河底中心小学 长治市城区第一中学 长治师范附属友谊小学 朔州市第五中学 朔城区南榆林乡南磨石学校 忻州市第五中学 忻州市长征路小学 汾阳市东关中学 离石区第一中学 离石区东关小学 山西省榆次第一中学校 榆次区晋华小学 太谷县明星小学 曲沃县乐昌中学 永和县城关小学 万荣县城关小学 运城市实验中学 小店区第三中学 太原成成中学 太原市万柏林区第二实验小学 大同市第十四中学 大同市城区十八校 阳泉市荫营二中 阳泉市矿区刘家垴小学 长治市城区五一路小学 朔城区第五中学 朔州市实验小学 原平市实达中学 河曲县实验小学 忻州市第二实验小学 石楼县博文中学 汾阳市府学街小学 灵石县第二中学 太谷师范附属小学 蒲县黑龙关中学 曲沃县实验小学 万荣县城镇初级中学 临猗县庙上初级中学 运城市新港实验学校

获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 获奖者 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖 提名奖

周喜星 梁相楠 张梦雅 郝与白 张智法 张桐绪 张豆豆 张艺苗 林芷羽 王雅通 魏大山

— 39 —

— 40 —


相关文章:
关于做好第九届宋庆龄奖学金申报评选工作的通知
关于做好第九届宋庆龄奖学金申报评选工作的通知_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件: 第九届宋庆龄奖学金 申报表 省学年姓 份校级名 --- - 附件: 第九...
关于做好第十届宋庆龄奖学金评选工
宋庆龄奖学金 2页 1下载券 第九届宋庆龄奖学金获奖... 38页 免费 宋庆龄奖...个人获奖情况需附证书复印件, 证书复印件由各相关学校审核后加盖公章。 4.纸质...
第11届宋庆龄奖学金申报表(1)
宋庆龄奖学金 2页 1下载券 第九届宋庆龄奖学金获奖... 38页 免费 第十届...附件2 第十一 届宋庆 龄奖学金 申报表 省份学校年级姓名 填表日期 _ 甘肃省...
第十一届宋庆龄奖学金获奖者名单
第十一届宋庆龄奖学金获奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件: 第...北京市第九中学分校 北京市京源学校 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 ...
第十二届宋庆龄奖学金获奖候选人名单_图文
第十二届宋庆龄奖学金获奖候选人名单_其它课程_小学教育_教育专区。第十二届...九年级 六年级 八年级 六年级 学校 天津市蓟县渔阳中学 天津市蓟县第一小学 ...
广东省宋庆龄奖学金获奖学生情况反馈表
广东省宋庆龄奖学金获奖学生情况反馈表_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件 4 深圳市教育局广东省第五届宋庆龄奖学金获奖学生情况反馈表 编制单位: (加盖公章...
苏教办基函〔2009〕19号
附件:1、教育部办公厅关于做好第九届宋庆龄奖学金评选 工作的通知 2、关于第...进行审查,然后依据评选条件和申报材料进行评审,确 定获得者奖和提名奖获奖名单。...
宋庆龄附件教育部通知及表格
教基一厅函﹝2011﹞50 号 关于第十届宋庆龄奖学金评选工作的通知各省、自治区...2012 年 1 月 31 日前,按规定名额将获奖候选人相关材料及 申报名单汇总表盖章...
第十一届宋庆龄奖学金获奖者候选人公示名单_图文
第十一届宋庆龄奖学金获奖者候选人公示名单_制度/规范_工作范文_实用文档。第...九年级 八年级 六年级 六年级 八年级 九年级 六年级 八年级 九年级 学校 ...
第十二届宋庆龄奖学金各地申报名单汇总表
附件2 第十二届宋庆龄奖学金各地申报名单汇总表地区(盖章) : 联系人: 联系电话: 联系地址: 邮箱: 传真: 邮编: 共计序号 姓名 名: (重点推荐 1 名候选人请...
更多相关标签: