当前位置:首页 >> 其它课程 >>

中学运动会秩序册






为增强学生的身体素质,丰富学生的校园生活,积极选拔优秀体育苗子, 全面落实学校体育工作条例,经研究决定,11 月中旬举行 2011 年学校秋季田 径运动会, 现将有关事项通知如下, 望各班级接到通知后按规定认真做好组队、 训练及赛前准备工作,争取运动成绩和精神文明双丰收。 一、主办单位:政教处、教导处、团委 二、竞赛时间:11

月 17 日——11 月 18 日。(如有变动,另行通知) 三、竞赛地点:学校体育场。 四、参赛对象:各班级 五 竞赛组别及项目: 1.组别:比赛分年级男、女组进行。初三男子组(男子甲组),初三女子组 (女子甲组)、初二男子组(男子乙组),初二女子组(女子乙组) 初一男子组(男子丙组),初一女子组(女子丙组) 2.项目:100 米、200 米、400 米、800 米、跳高、跳远、铅球(男 5kg、女 4kg)、4×100M 接力。 六、参赛办法: 1、采用国家体育局最新田径竞赛规则。 2、每项限报四人、每人限报三项,可兼报接力。 3、各代表队领队一人(由班主任或辅导员担任)。 4、运动员条件: (1)、运动员必须是思想进步,品行端正,为大吉山中学在校生。 (2)、运动员须身心健康且无先天性疾病。 七、计分与奖励办法: 1、每个单项取前 3 名,按 7、5、4 计分。单项报名不超过 3 人(含 3 人)的 项目,取前 2 名,按 7、5、计分。集体项目取前二名,按 14、10 计分。 2、团体总分:全校取前 3 名。 3、竞赛设体育道德风尚奖和精神文明奖若干名。(名额另定) 八、 报名:各代表队将报名表务必于 11 月 4 日前报政教处,一经上报不论任 何理由不得换人和改报项目。 九、本通知未尽事宜另行通知。

大吉山中学 2011.10.31

大会组委会领导小组
组 长:许显麟 副组长:王金锋 成 员:林辉禄、赖吉生、陈 卫、李凌杰、刘宝清、申 涛

宣传组 组 长:刘宝清 成 员:学生若干名 竞赛组 组 长:王金锋 成 员:李凌杰、申 涛 场地器械组 组 长:申 涛 仪仗队彩排 组 长:李凌杰 成 员:刘晓滢、刘宝清、学生若干名 奖品组 组 长:林辉禄 后勤保障组 组 长:陈 卫 成 员:学生若干名 医务组 成 员:赖吉生、各班班主任 编排组 成 员:赖吉生、申 涛、李凌杰 裁判组 总 裁判 长:王金锋 副总裁判长:申 涛、李凌杰 径赛裁判长:申 涛 起点裁判员:金 龙、吴世君 检 录 员:张 珺 发 令 员;韩迎春 终点裁判员:申 涛(兼) 终点记录员:谢 丹 司 线 员:学生若干名 计 时 长:王金锋(兼) 计 时 员:王金锋(兼) 、申 涛(兼) 、钟旭辉、林广新、张
2

莉、

田赛裁判长:李凌杰 跳部裁判长:李凌杰(兼) 跳部裁判员:刘新开、李国荣、彭西咪、郭忠群 掷部裁判长:李凌杰(兼) 掷部裁判员:刘新开、李国荣、彭西咪、郭忠群

大会作息时间
11 月 17 日 11 月 18 日 上午 8:00~11:30 下午 2:30~5:00 上午 8:00~11:30 下午 2:30~4:30

大 会 须 知
一:本着“安全第一,比赛第二”的原则,全体参加比赛的运动员,要严 格要求自己,服从大会安排。 二:运动员要服从裁判的判决。遇有争议,应及时反映给本班班主任,由 班主任在本赛次结束后半小时内,向大会组委会申诉。经组委会复核无误后, 予以更正。 三:严格遵守赛场纪律,文明观看,积极投稿,鼓舞运动员努力拼搏,公 平竞争。 禁止非本赛次运动员在场内走动, 不参赛的同学在学校安排好的位置 观看。 四:运动员号码应固定在胸前。 五:全体裁判员、工作人员,要严格遵守各项制度,爱护公物,提前领取 器材,赛后及时归还。 六:各班班主任为该班领队,应全面负责本班比赛期间的一切安全事务, 加强组织管理工作,不许随便弃权、罢赛,不让学生喝倒彩、唤起哄,不准乱 抛障碍物。 七:裁判员、运动员要准时到位,应提前五分钟到达比赛地点,遇有兼项 以径赛为主。

裁判员守则
一:拥护共产党、热爱祖国、热爱裁判工作。 二:严格履行职责,做到严肃认真、公正准确。 三:裁判员之间要互相学习、互相尊重、互相支持、加强团结。 四:服从领导、遵守纪律、执行公务时精力集中、一丝不苟,仪表端正。
3

运动员守则
一:热爱共产党、热爱祖国、热爱体育、勇攀高峰。 二:赛出水平、赛出风格,胜不骄、败不馁,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。 三:讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守纪律。 四:团结互爱、关心集体。 五:尊重组织领导,服从裁判,尊重对手。

运动员号码
丙组(001~070)
七①班(001~030) 女队员 001 钟楠 006 温萍 011 赖燕城 男队员 012 谢宏 017 卢子豪 022 刘学锋 领队:刘晓滢 002 刘志华 003 王慧珍 004 袁敏 007 莫华清 008 李祯 009 黄颖 013 曾志宏 014 刘靖 018 李建伟 019 刘琪 023 徐石林 024 罗超 005 谭晓清 010 胡小羽

015 盛吉龙 016 徐竞智 020 陈盛房 021 谢旻杰

七②班(031~070) 女队员 031 郑馨 032 赖南 036 陈志麟 037 刘欣欣 041 陈娇儿 042 黄家娣 046 王美燕 047 廖鑫 男队员 050 李达明 051 袁万佳 055 钟杰 056 丘勇福 060 陈辉 061 李杰

领队:王平 033 钟丽娟 034 黄春燕 035 钟慧琳 038 龙维玲 039 赖江燕 040 陈蕊 043 陈玉萍 044 唐莹 045 廖雅文 052 汤健 053 江金盛 054 钟广江 057 廖振威 058 方志达 059 黄振男 062 王金垚 063 廖炜星

乙组(071~120)
八①班(071~100) 女队员 071 朱慧敏 076 黄露 081 钟艳金 男队员 086 黄铂钧 091 李伟铨 096 练俞良 领队:康秋芳 072 刘柳 073 欧阳婷 074 余林钰 077 李欣 078 谢佳惠 079 徐婕 082 梁雅楠 083 谢楠 084 陈嘉婷 087 谢文峰 088 彭锐 089 缪智臻 092 王莞原 093 方亮 094 王鸿 097 吴玮 098 刘明清
4

075 刘庆香 080 徐秋慧 085 钟莹 090 温睿 095 衷波

八②班(101~120) 女队员 101 何丹 106 陈文萍 111 黄金梅 男队员 112 刘群若 117 巫超

102 陶红 107 袁青 113 任豪 118 王浩

领队: 李凌杰 103 刘萍 104 李欣萍 105 胡婷 108 蔡莹 109 赖琴洁 110 方婷 114 廖锦超 115 黄俊仁 116 蔡源 119 邹祥

甲组(121~180)
九①班(121~150) 女队员 121 刘丽 126 卢紫芸 131 黄丹 男队员 132 刘烨 137 叶桥宏 142 李捷 九②班(151~180) 女队员 151 钟燕 156 李慧 161 彭珊 男队员 164 宋彬 169 袁松 领队:陈卫 122 胡雅慧 123 肖婕 124 胡倬婷 125 刘芳 127 袁虹 128 罗艳琳 129 张梦露 130 肖惠敏 133 钟锦辉 134 廖斌 135 谢旻 136 陈志豪 138 赖庆榕 139 王淇营 140 李金辉 141 刘智龙 143 张豪 领队:申涛 153 袁琳 154 朱洁曦 158 刘影 159 刘鑫婧 163 曾芳 166 涂吉利 167 赖永聪 171 曹新 172 朱玉华

152 袁丽梅 157 温雪婷 162 杨安琪 165 谢荣斌 170 谢佩辰

155 张文 160 袁晶 168 赖志龙 173 赖鑫

十一月十七日
上午(8:00~11:30) 开 幕 式 径 赛(地点:校大操场)
1、100 米女子丙组预赛(8 人 2 组)取前 3 名决赛 2、100 米女子乙组预赛(7 人 2 组)取前 3 名决赛 3、100 米女子甲组预赛(8 人 2 组)取前 3 名决赛 4、100 米男子丙组预赛(8 人 2 组)取前 3 名决赛
5

5、100 米男子乙组预赛(6 人 2 组)取前 3 名决赛 6、100 米男子甲组预赛(7 人 2 组)取前 3 名决赛 7、200 米女子丙组预赛(7 人 3 组)取前 3 名决赛 8、200 米女子乙组预赛(7 人 3 组)取前 3 名决赛 9、200 米女子甲组预赛(8 人 3 组)取前 3 名决赛 10、200 米男子丙组预赛(8 人 3 组)取前 3 名决赛 11、200 米男子乙组预赛(7 人 3 组)取前 3 名决赛 12、200 米男子甲组预赛(7 人 3 组)取前 3 名决赛 13、1000 米竞走女子丙组决赛(4 人 1 组)取前 3 名决赛 14、1000 米竞走女子乙组决赛(7 人 1 组)取前 3 名决赛 15、1000 米竞走女子甲组决赛(4 人 1 组)取前 3 名决赛

田 赛(地点:校大操场)
1、女子丙组跳远预决赛(6 人)取 3 名 2、女子乙组跳远预决赛(7 人)取 3 名 3、女子甲组跳远预决赛(8 人)取 3 名 4、男子丙组跳远预决赛(8 人)取 3 名 5、男子乙组跳远预决赛(7 人)取 3 名 6、男子甲组跳远预决赛(6 人)取 3 名

下午(2:30~5:00)
径 赛(地点:校大操场)
1、100 米女子丙组决赛(3 人)取 3 名 2、100 米女子乙组决赛(3 人)取 3 名 3、100 米女子甲组决赛(3 人)取 3 名 4、100 米男子丙组决赛(3 人)取 3 名 5、100 米男子乙组决赛(3 人)取 3 名 6、100 米男子甲组决赛(3 人)取 3 名 7、400 米女子丙组决赛(6 人 1 组)取 3 名 8、400 米女子乙组决赛(7 人 1 组)取 3 名 9、400 米女子甲组决赛(6 人 1 组)取 3 名 10、400 米男子丙组决赛(8 人 1 组)取 3 名 11、400 米男子乙组决赛(7 人 1 组)取 3 名 12、400 米男子甲组决赛(5 人 1 组)取 3 名 13、1000 米竞走男子丙组决赛(4 人 1 组)取 3 名 14、1000 米竞走男子乙组决赛(5 人 1 组)取 3 名
6

15、1000 米竞走男子甲组决赛(5 人 1 组)取 3 名

田 赛
跳 远(地点:校大操场) 1、女子丙组跳高决赛(7 人)取 3 名 2、女子乙组跳高决赛(7 人)取 3 名 3、女子甲组跳高决赛(5 人)取 3 名 4、男子丙组跳高决赛(6 人)取 3 名 5、男子乙组跳高决赛(5 人)取 3 名 6、男子甲组跳高决赛(6 人)取 3 名

十一月十八日 上午(8:00~11:30)
径 赛(地点:校大操场)
1、200 米女子丙组决赛(3 人) 取 3 名 2、200 米女子乙组决赛(3 人) 取 3 名 3、200 米女子甲组决赛(3 人) 取 3 名 4、200 米男子丙组决赛(3 人) 取 3 名 5、200 米男子乙组决赛(3 人) 取 3 名 6、200 米男子甲组决赛(3 人) 取 3 名 7、800 米女子丙组决赛(5 人 1 组) 取 3 名 8、800 米女子乙组决赛(7 人 1 组) 取 3 名 9、800 米女子甲组决赛(4 人 1 组) 取 3 名 10、800 米男子丙组决赛(8 人 3 组) 取 3 名 11、800 米男子乙组决赛(7 人 3 组) 取 3 名 12、800 米男子甲组决赛(6 人 3 组) 取 3 名 13、4× 100 米女子丙组决赛(2 队 1 组)取 2 名 14、4× 100 米女子乙组决赛(2 队 1 组)取 2 名 15、4× 100 米女子甲组决赛(2 队 1 组)取 2 名 16、4× 100 米男子丙组决赛(2 队 1 组)取 2 名 17、4× 100 米男子乙组决赛(2 队 1 组)取 2 名 18、4× 100 米男子甲组决赛(2 队 1 组)取 2 名

田 赛
铅球(地点:学生住宿楼前) 1、女子丙组铅球预决赛(7 人)取 3 名 2、女子乙组铅球预决赛(7 人)取 3 名
7

3、女子甲组铅球预决赛(8 人)取 3 名 4、男子丙组铅球预决赛(8 人)取 3 名 5、男子乙组铅球预决赛(7 人)取 3 名 6、男子甲组铅球预决赛(6 人)取 3 名

下 午(3:00~4:30) 闭 幕 式

十一月十七日
上午(8:00~11:30) 开 幕 式
主持人:申 涛 一:仪仗队、运动员入场。 二:升国旗、奏国歌。 三:许校长宣布大吉山中学第四十一届田径运动会开幕。 四:林书记致开幕词。 五:裁判员代表宣誓。 六;运动员代表宣誓。 七;裁判员、运动员退场,比赛开始。

径赛(地点:校大操场)
1、100 米女子丙组预赛(8 人 2 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 004 031 008 032 姓名 袁敏 郑馨 李祯 赖南 班级 七① 七② 七① 七② (2) 号码 009 033 011 036 姓名 黄颖 钟丽娟 赖城燕 陈志麟 班级 七① 七② 七① 一② 2、100 米女子乙组预赛(7 人 2 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 072 101 077 106 姓名 刘柳 何丹 李欣 陈文萍 班级 八① 八② 八① 八② (2)号码 079 107 080 姓名 徐婕 袁青 徐秋慧
8

班级 八① 八② 八① 3、100 米女子甲组预赛(8 人 2 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 125 152 126 153 姓名 刘芳 袁丽梅 卢紫芸 袁琳 班级 九① 九② 九① 九② (2) 号码 130 154 131 158 姓名 肖惠敏 朱洁曦 黄丹 刘影 班级 九① 九② 九① 九② 4、100 米男子丙组预赛(8 人 2 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 014 050 016 051 姓名 刘靖 李达明 徐竞智 袁万佳 班级 七① 七② 七① 七② (2) 号码 021 052 023 056 姓名 谢旻杰 汤健 徐石林 丘勇福 班级 七① 七② 七① 七② 5、100 米男子乙组预赛(6 人 2 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 086 122 088 姓名 黄铂钧 刘群若 彭锐 班级 八① 八② 八① (2) 号码 090 113 092 姓名 温睿 任豪 王莞原 班级 八① 八② 八① 6、100 米男子甲组预赛(7 人 2 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 132 164 133 167 姓名 刘烨 宋彬 钟锦辉 赖永聪 班级 九① 九② 九① 九② (2) 号码 135 169 139 姓名 谢旻 袁松 王淇营 班级 九① 九② 九① 7、200 米女子丙组预赛(7 人 3 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 032 004 033 姓名 赖南 袁敏 钟丽娟 班级 七② 七① 七② (2) 号码 006 035 姓名 温萍 钟慧琳 班级 七① 七② (3) 号码 011 039 姓名 赖燕城 赖江燕 班级 七① 七②
9

8、200 米女子乙组预赛(7 人 3 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 074 104 075 姓名 余林钰 李欣萍 刘庆香 班级 八① 八② 八① (2) 号码 076 105 姓名 黄露 胡婷 班级 八① 八② (3) 号码 080 107 姓名 徐秋慧 袁青 班级 八① 八② 9、200 米女子甲组预赛(8 人 3 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 125 154 126 姓名 刘芳 朱洁曦 卢紫芸 班级 九① 九② 九① (2) 号码 158 127 160 姓名 刘影 袁虹 袁晶 班级 九② 九① 九② (3) 号码 128 163 姓名 罗艳琳 曾芳 班级 九① 九② 10、200 米男子丙组预赛(8 人 3 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 014 051 018 姓名 刘靖 袁万佳 李建伟 班级 七① 七② 七① (2) 号码 053 020 061 姓名 江金盛 陈盛房 李杰 班级 七② 七① 七② (3) 号码 021 063 姓名 谢旻 廖炜星 班级 七① 七② 11、200 米男子乙组预赛(7 人 3 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 086 112 087 姓名 黄铂钧 刘群若 谢文峰 班级 八① 八② 八① (2) 号码 089 113 姓名 缪智臻 任豪 班级 八① 八② (3) 号码 090 117
10

姓名 温睿 巫超 班级 八① 八② 12、200 米男子甲组预赛(7 人 3 组)取前 3 名决赛 (1) 号码 164 135 167 姓名 宋彬 谢旻 赖永聪 班级 九② 九① 九② (2) 号码 137 168 姓名 叶桥宏 赖志龙 班级 九① 九② (3) 号码 138 171 姓名 赖庆榕 曹新 班级 九① 九② 13、1000 米竞走女子丙组决赛(4 人 1 组)取前 3 名决 号码 003 010 035 041 姓名 王慧珍 胡小羽 钟慧琳 陈娇儿 班级 七① 七① 七② 七② 14、1000 米竞走女子乙组决赛(7 人 1 组)取前 3 名决赛 号码 071 074 075 076 102 109 姓名 朱慧敏 余林钰 刘庆香 黄露 陶红 赖琴洁 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 15、1000 米竞走女子甲组决赛(4 人 1 组)取前 3 名决赛 号码 155 157 161 163 姓名 张文 温雪婷 彭珊 曾芳 班级 九② 九② 九② 九②

111 黄金梅 八②

田 赛
跳高(地点:校大操场) 1、女子丙组跳远预决赛(6 人)取 3 名 号码 001 005 031 032 033 034 姓名 钟楠 谭晓清 郑馨 赖南 钟丽娟 黄春燕 班级 七① 七① 七② 七② 七② 七② 2、女子乙组跳远预决赛(7 人)取 3 名 号码 072 075 078 081 101 106 111 姓名 刘柳 刘庆香 谢佳惠 钟艳金 何丹 陈文萍 黄金梅 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 八② 3、女子甲组跳远预决赛(8 人)取 3 名 号码 121 123 124 129 151 152 154 158 姓名 刘丽 肖婕 胡倬婷 张梦露 钟燕 袁丽梅 朱洁曦 刘影 班级 九① 九① 九① 九① 九② 九② 九② 九②
11

4、男子丙组跳远预决赛(8 人)取 3 名 号码 012 014 015 021 050 053 060 061 姓名 谢宏 刘靖 盛吉龙 谢旻杰 李达明 江金盛 陈辉 李杰 班级 七① 七① 七① 七① 七② 七② 七② 七② 5、男子乙组跳远预决赛(7 人)取 3 名 号码 087 091 094 097 112 114 118 姓名 谢文峰 李伟铨 王鸿 吴纬 刘群若 廖锦超 王浩 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 八② 6、男子甲组跳远预决赛(6 人)取 3 名 号码 134 142 143 164 166 170 姓名 廖斌 李捷 张豪 宋彬 涂吉利 谢佩辰 班级 九① 九① 九① 九② 九② 九②

下午(2:30~5:00)
径 赛
1、100 米女子丙组决赛(3 人) 取 3 名 2、100 米女子乙组决赛(3 人) 取 3 名 3、100 米女子甲组决赛(3 人) 取 3 名 4、100 米男子丙组决赛(3 人) 取 3 名 5、100 米男子乙组决赛(3 人) 取 3 名 6、100 米男子甲组决赛(3 人) 取 3 名 7、400 米女子丙组决赛(6 人 1 组)取 3 名 号码 005 007 037 038 040 045 姓名 谭晓清 莫华清 刘欣欣 龙维玲 陈蕊 廖雅文 班级 七① 七① 七② 七② 七② 七② 8、400 米女子乙组决赛(7 人 1 组)取 3 名 号码 076 081 082 083 102 107 111 姓名 黄露 钟艳金 梁雅楠 谢楠 陶红 袁青 黄金梅 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 八② 9、400 米女子甲组决赛(6 人 1 组)取 3 名 号码 127 131 152 153 155 163 姓名 袁虹 黄丹 袁丽梅 袁琳 张文 曾芳 班级 九① 九① 九② 九② 九② 九② 10、400 米男子丙组决赛(8 人 1 组)取 3 名 号码 013 015 016 018 055 057 059 姓名 曾志宏 盛吉龙 徐竞智 李建伟 钟杰 廖振威 黄振南 班级 七① 七① 七① 七① 七② 七② 七②
12

062 王金垚 七②

11、400 米男子乙组决赛(7 人 1 组)取 3 名 号码 086 087 088 092 114 115 117 姓名 黄铂钧 谢文峰 彭锐 王莞原 廖锦超 黄俊仁 巫超 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 八② 12、400 米男子甲组决赛(5 人 1 组)取 3 名 号码 135 137 138 165 172 姓名 谢旻 叶桥宏 赖庆榕 谢荣斌 朱玉华 班级 九① 九① 九① 九② 九② 13、1000 米竞走男子丙组决赛(4 人 1 组)取 3 名 号码 018 022 055 061 姓名 李建伟 刘学锋 钟杰 李杰 班级 七① 七① 七② 七② 14、1000 米竞走男子乙组决赛(5 人 1 组)取 3 名 号码 089 093 096 097 114 姓名 缪智臻 方亮 练俞良 吴纬 廖锦超 班级 八① 八① 八① 八① 八② 15、1000 米竞走男子甲组决赛(5 人 1 组)取 3 名 号码 134 139 166 170 171 姓名 廖斌 王淇营 涂吉利 谢佩辰 曹新 班级 九① 九① 九② 九② 九②

田 赛
跳高(地点:校大操场) 1、女子丙组跳高决赛(7 人)取 3 名 号码 001 002 003 005 031 034 姓名 钟楠 刘志华 王慧珍 谭晓清 郑馨 黄春燕 班级 七① 七① 七① 七① 七② 七② 2、女子乙组跳高决赛(7 人)取 3 名 号码 071 075 081 084 103 106 姓名 朱慧敏 谢佳惠 钟艳金 陈嘉婷 刘萍 陈文萍 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 3、女子甲组跳高预决赛(5 人)取 3 名 号码 121 129 151 153 160 姓名 刘丽 张梦露 钟燕 袁琳 袁晶 班级 九① 九① 九② 九② 九② 4、男子丙组跳高预决赛(6 人)取 3 名 号码 017 019 051 052 053 060 姓名 卢子豪 刘琪 袁万佳 汤健 江金盛 陈辉
13

036 陈志麟 七② 109 赖琴洁 八②

班级 七① 七① 七② 七② 七② 七② 5、男子乙组跳高预决赛(5 人)取 3 名 号码 091 093 095 096 116 姓名 李伟铨 方亮 衷波 练俞良 蔡源 班级 八① 八① 八① 八① 八② 6、男子甲组跳高预决赛(6 人)取 3 名 号码 134 140 142 166 169 173 姓名 廖斌 李金辉 李捷 涂吉利 袁松 赖鑫 班级 九① 九① 九① 九② 九② 九②

十一月十八日 上午(8:00~11:30)
径 赛(地点:校大操场)
1、200 米女子丙组决赛(3 人) 取 3 名 2、200 米女子乙组决赛(3 人) 取 3 名 3、200 米女子甲组决赛(3 人) 取 3 名 4、200 米男子丙组决赛(3 人) 取 3 名 5、200 米男子乙组决赛(3 人) 取 3 名 6、200 米男子甲组决赛(3 人) 取 3 名 7、800 米女子丙组决赛(5 人 1 组) 取 3 名 号码 002 043 044 046 047 姓名 刘志华 陈玉萍 唐莹 王美燕 廖鑫 班级 七① 七② 七② 七② 七② 8、800 米女子乙组决赛(7 人 1 组) 取 3 名 号码 073 074 078 084 101 102 108 姓名 欧阳婷 余林钰 谢佳惠 陈嘉婷 何丹 陶红 蔡莹 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 八② 9、800 米女子甲组决赛(4 人 1 组) 取 3 名 号码 122 124 155 162 姓名 胡雅慧 胡倬婷 张文 杨安琪 班级 九① 九① 九② 九② 10、800 米男子丙组决赛(8 人 1 组) 取 3 名 号码 012 013 015 017 054 056 057 058 姓名 谢宏 曾志宏 盛吉龙 卢子豪 钟广江 丘勇福 廖振威 方志达 班级 七① 七① 七① 七① 七② 七② 七② 七② 11、800 米男子乙组决赛(7 人 1 组) 取 3 名 号码 092 093 095 098 115 116 117
14

姓名 王莞原 方亮 衷波 刘明清 黄俊仁 蔡源 巫超 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 八② 12、800 米男子甲组决赛(6 人 1 组) 取 3 名 号码 133 137 138 139 167 173 姓名 钟锦辉 叶桥宏 赖庆榕 王淇营 赖永聪 赖鑫 班级 九① 九① 九① 九① 九② 九② 13、4× 100 米女子丙组决赛(2 队 1 组)取 2 名 14、4× 100 米女子乙组决赛(2 队 1 组)取 2 名 15、4× 100 米女子甲组决赛(2 队 1 组)取 2 名 16、4× 100 米男子丙组决赛(2 队 1 组)取 2 名 17、4× 100 米男子乙组决赛(2 队 1 组)取 2 名 18、4× 100 米男子甲组决赛(2 队 1 组)取 2 名

田 赛
跳 远(地点:校大操场) 1、1、女子丙组铅球预决赛(7 人)取 3 名 号码 001 002 003 006 038 041 042 姓名 钟楠 刘志华 王慧珍 温萍 龙维玲 陈娇儿 黄家娣 班级 七① 七① 七① 七① 七② 七② 七② 2、女子乙组铅球预决赛(7 人)取 3 名 号码 071 072 082 085 103 104 110 姓名 朱慧敏 刘柳 梁雅楠 钟莹 刘萍 李欣萍 方婷 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 八② 3、女子甲组铅球预决赛(8 人)取 3 名 号码 121 124 127 129 151 156 157 159 姓名 刘丽 胡倬婷 袁虹 张梦露 钟燕 李慧 温雪婷 刘鑫婧 班级 九① 九① 九① 九① 九② 九② 九② 九② 4、男子丙组铅球预决赛(8 人)取 3 名 号码 012 013 022 024 050 052 055 060 姓名 谢宏 曾志宏 刘学锋 罗超 李达明 汤健 钟杰 陈辉 班级 七① 七① 七① 七① 七② 七② 七② 七② 5、男子乙组铅球预决赛(7 人)取 3 名 号码 089 090 091 095 113 115 118 姓名 缪智臻 温睿 李伟铨 衷波 任豪 黄俊仁 王浩 班级 八① 八① 八① 八① 八② 八② 八② 6、男子甲组铅球预决赛(6 人)取 3 名 号码 133 136 141 165 172 173 姓名 李金辉 陈志豪 刘智龙 谢荣斌 朱玉华 赖鑫 班级 九① 九① 九① 九② 九② 九②
15

下 午(3:00~4:30)
闭幕式
主持人:申 一:仪仗队入场。 二:裁判长宣布比赛成绩。 三:颁奖。 四:王校长致闭幕词 五:宣布大吉山中学第四十一届田径运动会闭幕 涛

16


相关文章:
学校运动会秩序册
学校运动会秩序册_工作范文_实用文档。学校运动会秩序册 武南镇中畦中学 2011 年庆“十一”运动会 秩 序 册 武南镇中畦中学 2011 年 9 月 25 日 目 录 ...
小学生运动会秩序册
小学生运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。沂南县第三实验小学 2014 ...落实学校体育工作计划要求,丰富学校文化生活,提高全校师生的身体 素质和运动技术...
2014中学生田径运动会秩序册
年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 关于举办汉南区职教中心 2014 年秋季田径运动会的 通知各年级、班级: 为了全面贯彻党的教育方针,进一步落实《学校体育工 作条例...
中学田径运动会秩序册
**中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学 承办单位: 中学教导处、 中学教导处 承办单位:**中学教导处、体育组 地时 中学...
中学运动会秩序册
中学运动会秩序册_工作总结/汇报_总结/汇报_实用文档。陕西实验中学田径运动会 目 录 一、关于举办 2015 年陕西实验中学田径运动会的通知………1 二、陕西实验...
小学运动会秩序册
小学运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。主办单位:丁坞镇张矬小学 主办...学校决定在全校范围里开展小学生运动会。 一、比赛时间:10 月 28 日上午 8:...
初级中学2013年运动会秩序册
初级中学2013年运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。中学 2013 年运动会 初级中学 2013 年运动会 秩序册 比赛时间:2013 年 4 月 16-18 日 比赛地点:...
中学运动会秩序册
中学运动会秩序册_体育/运动_生活休闲。2015 年成都市第 43 中学校第 36 届秋季田径运动会 秩 序 册主办单位:成都市第四十三中学校 比赛时间:2015 年 10 ...
2011中小学生运动会秩序册
30闭幕式 济北中学 体育场 济阳县 2010 年全民运动会中小学生田径比赛秩序册 第11页 竞赛项目项目性别△△△ 栏高 84 厘米 栏距 800 厘米 栏高 91.4 厘米...
中学田径运动会秩序册
中学田径运动会秩序册_小学作文_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 中学田径运动会秩序册_小学作文_小学教育_教育专区。秩序册 主办单位:古城...
更多相关标签:
中学田径运动会秩序册 | 运动会秩序册 | 中学春季运动会秩序册 | 老照片北京 | 中学生运动会秩序册 | 中小学运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 小学运动会秩序册 |