当前位置:首页 >> 院校资料 >>

2012年全国大学生英语竞赛成绩


2012年全国大学英语竞赛初赛成绩表(C类)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9
姓名 专业年级 成绩(降序) 获奖类别 指导老师

李康婧 李明俊 潘悦怡 李易卿 王梦诗 张睿 万宏莉 郇东曼 赵晨霞

自动化10-7 市场10-1 矿加10-2 电信10-2 会计10-3 机制09-4 国贸09-1 财管09-2 水文10-2 环境09-2 测绘09-5 万方电气09-3 通信10-1 会计10-1班 机械11-A1 环境10-2 生物10-2 财管10-02 电气09-3 机设10-1 会计10-3班 煤层气11-3 电气11A2班 信管09-3 国贸09-2 电气09-5 自动化10-9 会计09-2 矿加09-1 材料10-4 地科09-1 机制10-04 信管10-1 工商10-1 安全10-4 采矿09-06 材料类11-5

115 114 112.5 111.5 110.5 110 108.5 108 108 107.5 107.5 107 107 105 105 105 105 105 104.5 104.5 104.5 104.5 104 104 104 103.5 103 103 103 103 103 103 102.5 102.5 102 102 102

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖

吴敏 梁萍 周长军 梁萍 刘庭华 闫莉鸽 陈蕊 余阳 耿延 卜佑娟 王红英 杨瑞玲 王春香 张苏燕 刘悦 张宏涛 康燕来 刘冰 郜莉 王红英 周长军 贾磊 曹敏 刘悦 陈蕊 白桂芬 王春香 于阳晓 王伟 李玲玲 余阳 王红英 康燕来 马闻生 李玲玲 支光辉 燕玉芝

10 高歌 11 陈竞男 12 郭磊 13 赵会敏 14 胡晶晶 15 董斌 16 徐碧涛 17 徐萌萌 18 邓璐 19 邵慧壮 20 王超华 21 肖慧杰 22 王振 23 赵增博 24 张春艳 25 黄玉洁 26 陈辉 27 姚梦琪 28 焦云 29 刘恒 30 程晓燕 31 王健 32 赵烜 33 王芬 34 储抗 35 崔杰 36 岳杰 37 唐必成

第 1 页

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

38 耿聪颖 39 李艳滨 40 于世洋 41 丁昌琳 42 郭庆远 43 程慧东 44 韩开开 45 朱时廷 46 王健磊 47 周亚 48 薛静 49 史维乾 50 常莉敏 51 邢作昌 52 牛一涵 53 吴桂侠 54 张牧昊 55 卢鑫 56 章雪华 57 束秋妍 58 李灵 59 李文豪 60 王艳青 61 郭胜 62 乔新欢 63 王文婷 64 张志俊 65 张倩倩 66 赵志刚 67 谢树苹 68 马国芳 69 刘小军 70 苏阳阳 71 刘小丽 72 杨坤 73 张亚飞 74 刘龙洋 75 田甘露 76 李龙晓 77 张竹青

材料10-1 岩土10-2 安全10-4 计算本11-1 机械11-A1 电气11-A1 岩土10-1 采矿09-02 电气09-4 自动化10-2 财管09-1 自动化10-5 电气10-2 地质09-3班 材料 化工10-1 环境10-2 万方热动09-1 机制09—9 车辆09-2 地信10-2 工商09-2 电信10-5 电气11-A1 自动化10-6 财管10-02 材料10-3 旅游10-01 人力09-1· 测绘10-1 信息10-1 会计10-1班 化学10-1 机制09-6 建筑08--1 土木工程10-3 机械11-A1 电气10-01 自动化09-6 会计09-1 机制10-3

102 101.5 101.5 101 101 101 101 101 101 101 100.5 100.5 100.5 100 100 100 100 100 100 99.5 99.5 99 99 99 99 99 99 99 99 98.5 98.5 98.5 98.5 98.5 98.5 98.5 98.5 98.5 98 98 第 2 页

国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家二等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖

吴敏 刘冰 李玲玲 吴敏 刘悦 刘悦 刘冰 支光辉 白桂芬 耿延 陈蕊 张引弟 张宏涛 余阳 张宏涛 耿延 杨瑞玲 刘庭华 刘冰 尹士花 刘悦 张引娣 刘冰 吴敏 张苏燕 王伟 王红英 张小雨 周长军 马闻生 曹月坤 张引弟 王静 刘悦 张宏涛 代倩 于阳晓 王俊英

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

78 丁昌露 79 吴倩 80 李冬梅 81 张雅超 82 罗玲 83 侯鹏成 84 孟祥燕 85 阳媛 86 刘新科 87 张丹丹 88 张东 89 李一博 90 张潇雅 91 刘冰冰 92 于建峰 93 赵蕊 94 李榕 95 宋会磊 96 张盼 97 宋双双 98 高秋圆 99 蒋娜 100 孟珊珊 101 赵万里 102 江艳飞 103 原琳 104 郭倩倩 105 许根 106 赵亚迪 107 张方芳 108 顾世玲 109 崔长乐 110 吴春巧 111 谢雨晴 112 张焕 113 李成成 114 李蒙蒙 115 宋辛辛 116 王建文 117 陈楠

热动10-4 安管10-1 信管09-3 机设10-1 测绘09-6 电信10-1 国贸09-1 化学10-1 电气11-A1 机制09-2 地质10-3 地科11-2 生物10-2 水文09-2 信管09-3 电气09-1 自动化09-1 消防09-1 软件09-2 电气本11-4 材控09-3 工业09-01 电气09-3 材控10—1 工管10-1 财管11-3 建环10-1 会计10-1班 会计10-3班 财管09-1 化工10-3 国贸09-1 电气11-A1 电气11-A1 地质10-3 地质10-3 测绘城管10-2 地信09—1 采矿09-04 计算机11-1

98 97.5 97.5 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 97 96.5 96.5 96.5 96.5 96.5 96.5 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 第 3 页

国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖

江华 常呈霞 刘悦 王红英 李西新 梁萍 陈蕊 马闻生 刘悦 王静 常呈霞 高江辉 康燕来 卜佑娟 刘悦 郜莉 许莎莎 欧阳艳 常长海 郭臻臻 郜莉 王丽君 吴敏 耿延 周长军 周长军 陈蕊 张宏涛 陈蕊 刘悦 刘悦 常呈霞 常呈霞 王静 陈大维 支光辉 代倩

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

118 张晶琼 119 赵志真 120 裴小会 121 田艳行 122 刘飞 123 张丽芬 124 刘伟平 125 杨焕 126 吴国强 127 刘潘潘 128 徐同旭 129 李阳 130 陶方方 131 李芳 132 郝桢 133 张聪聪 134 李燕杰 135 周萍 136 刘琦 137 余娇龙 138 王云峰 139 李艳杰 140 乔丹颖 141 郭子成 142 朱正 143 李玉华 144 卯青叶 145 陈晓艳 146 张颖 147 乔秀 148 翟云雷 149 宋永强 150 刘金成 151 王香钊 152 周晴杰 153 崔灿 154 聂鑫 155 邢秋莲 156 姬东艳 157 翟洪涛

电气09-2 国贸09-2 事管09-2 机械11-A2 机械11-A2 工商11-3 机制10-04 广告学10-2 机械热动10-1 电气10-3 数学10-2 地质10-3 电气10-4 电气09-4 土木11-8 安管09-1 建筑08-1 安管11-2 电气11-A1 电气10-01 数学10-2 数学10-2 水文09-2 电气10-7 万方电气09-2 万方电气09-1 工业09-01 会计11-2 会计09-3 国贸09-2 热动10-4 计算机通信09-3 计算机10-3 自动化10—8 物理09-1 测绘09-6 机械11-A1 自动化10-5 事管09-2 自动化10—1

96 96 96 96 96 96 96 95.5 95.5 95.5 95.5 95.5 95.5 95.5 95.5 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 95 94.5 94.5 94.5 94.5 94.5 第 4 页

国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖

郜莉 陈蕊 曹敏 曹敏 秦彩玲 王俊英 崔茜 江华 张宏涛 王静 常呈霞 梁萍 白桂芬 常长海 闫莉鸽 张引弟 余阳 刘悦 张宏涛 王静 王静 卜佑娟 吴敏 杨瑞玲 杨瑞玲 郭臻臻 李西新 于阳晓 陈蕊 江华 杨洋 江华 王春香 王翠芳 李西新 刘悦 张引弟 耿延

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

158 赵玉栋 159 杜亚楠 160 于云梅 161 李宝富 162 张爱林 163 王曼 164 景利晶 165 刘佩 166 唐甲希 167 周梦 168 闫俊锋 169 杜利佳 170 闫清杰 171 吴俏 172 余令艺 173 漆文涛 174 王兰兰 175 张阿蒙 176 李娜 177 王小青 178 栗旭升 179 王阳 180 高贝贝 181 王凯 182 吕洁 183 马 超 184 曹晓芬 185 吕尊贤 186 程南南 187 刘书伟 188 李亚南 189 高天富 190 徐瑞雪 191 刘晓虹 192 位李娟 193 程银声 194 李紫云 195 肖慧娜 196 朱阳稳 197 刘进来

机设10-2 土木工程10-3 交通工程09-1 化工10-2 电气11A2班 电气11A2班 日语11-1 生物09-2 信管09-1 财管10-01 自动化09-2 人力10-01 会计11-1 旅游10-01 自动化09-1 机械11-A2 材料09-5 机制10-2 应化09-1 电气10-7 建筑09-2 金融10-2 化工09-3 电气11-A1 电气信息11-1 电气10-01 数学10-2 电气11A2班 地质11-3 财管10-02 采矿10-2 电气09-2 国贸09-2 旅管0902 金融10--1 测绘10-6 日语09 机制09-5 煤层气10-01 工业工程09--2

94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 94 93.5 93.5 93.5 93.5 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 93 第 5 页

国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 国家三等奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

王红英 王静 王静 张宏涛 曹敏 曹敏 张欣欣 高江辉 刘悦 刘冰 代倩 田现辉 李西新 张苏燕 曹敏 李玲玲 王翠芳 赵小娟 张欣欣 南世峰 刘悦 刘悦 白桂芬 张宏涛 王静 曹敏 张欣欣 刘冰 杨晓斐 郜莉 陈蕊 卜佑娟 南世峰 李玲玲 欧阳艳 闫莉鸽 周长军 欧阳艳

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

198 杨燕 199 李林侠 200 冯彦雯 201 侯雅晓 202 李莲 203 熊丝丝 204 张勇 205 潘晓梦 206 张方方 207 李灵敏 208 李月梅 209 毋明旗 210 鲁升升 211 谭凯宁 212 席增飞 213 陈亮 214 张振山 215 韩莹莹 216 苏建强 217 李瑶 218 王亚菲 219 邓静宇 220 李凯 221 牛真茹 222 张玲慧 223 路培培 224 单英浩 225 王笑宇 226 吕晓伟 227 郑威 228 白雪 229 普苗苗 230 王月蒙 231 原兴飞 232 李鹏举 233 牛俊俊 234 侯鲁洋 235 王蒙蒙 236 赵昭 237 李旭娜

土木11-1 金融10-3 网络11-1 电气10-2 地质10-2 财管10-01 电气10-5 国贸09-2 旅管0901 计算机09-1 数学09-2 物理10-1 机制10-04 电气09-5 机制10-5 机械11-A1 材料10-5 会计09-2 电气10-2 电气11A2班 金融11-3 生物09-1 地质11-4 水文09-1 通信10-2 财管10-02 电气10-9 万方电气10-2 采矿09-04 设计建筑09-1 财管11-3 计算机11-2 安管10-2 国贸09-2 自动化09-1 国贸10-2班 机制09—9 电气09-7 土木10-5 物理09--2

93 92.5 92.5 92.5 92.5 92.5 92.5 92.5 92.5 92.5 92.5 92.5 92.5 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 第 6 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

娄红立 南世峰 李珩 张宏涛 常呈霞 刘冰 梁平 陈蕊 卜佑娟 郜莉 王俊英 王红英 白桂芬 王俊英 刘悦 李玲玲 于阳晓 张宏涛 曹敏 李西新 高江辉 王伟 卜佑娟 王春香 刘冰 杨晓斐 王珏慧 支光辉 张欣欣 王翠芳 代倩 常成霞 陈蕊 张苏燕 刘庭华 王前进 王翠芳

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

238 谢利娜 239 原亨馨 240 张曙光 241 付晓宁 242 叶亚坤 243 黎凤霞 244 潘婷婷 245 苗亚娟 246 陈珊珊 247 聂芹 248 滕俊迪 249 李珂珂 250 卓晓笑 251 王茜 252 杨强 253 李行行 254 黄满满 255 朱创 256 王聪聪 257 王江梅 258 郭东伟 259 杜艳涛 260 刘鹏飞 261 马伟鹏 262 许慧芳 263 贾二娜 264 张志杰 265 樊亚庆 266 张云菲 267 王楠 268 刘争光 269 杨艳云 270 翟露露 271 孙慧玲 272 于海 273 郑娜娜 274 吴媛婧 275 刘晓宁 276 孟宇 277 耿硕

财管10-1 物理09-1 电气11-4 化工10-3 环境09-2 电气11-22 地科11-1 电气10-7 土木10-3 安管10-1 机制本11-4 信息10—2班 国贸09-1 会计09-2 化学09-2 事管10-2 电气11A2班 采矿工程10-5 安全09-5 中文10-3 地质10-2 地科10-1 通信10-2 万方安全10-3 通信工程11-3 广告09-1 测绘09-02 安全10-5 矿加10-2 电科10-01 电气09-2 会计11-2 自动化10-4 旅管0901 金融10--1 材控10—1 测绘工程11-3 机制09-4 市场10-3 机制10-04

92 92 92 91.5 91.5 91.5 91.5 91.5 91.5 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 91 第 7 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

刘冰 王翠芳 张欣欣 张宏涛 卜佑娟 张会霞 高江辉 吴敏 王前进 常呈霞 刘庭华 张小雨 陈蕊 于阳晓 王静 常呈霞 曹敏 张小雨 许莎莎 陈茜 常呈霞 康燕来 王春香 徐凯 于阳晓 欧阳燕 白桂芬 张宏涛 周长军 王红英 郜莉 李西新 南世锋 卜佑娟 南世峰 王丽君 陈大维 闫莉鸽 梁萍 王红英

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

278 李骥 279 刘文士 280 宋晓星 281 张彦彪 282 刘旭菲 283 潘晓阳 284 张燕燕 285 宋东亮 286 胡美芳 287 李松波 288 陈垍锴 289 杨珊 290 连萌 291 景明明 292 秦国权 293 曹桂玲 294 张依欣 295 张鹏辉 296 郭玉慧 297 张存 298 骆文昕 299 李硕 300 冯文庆 301 刘改利 302 黄文景 303 师琼雪 304 游及第 305 陈静 306 霍少峰 307 韩佳慧 308 郭淑萍 309 费建东 310 赵文昌 311 王乾 312 张文鸽 313 关慧姗 314 宋亚静 315 刘霞 316 索荣辉 317 杜巧龙

交通工程09-2 机制10-5 广告学10-2 电气10-3 土建11-10 岩土10-1 财管10-01 万方机械09-3 交通10-03 电气09-1 电信09-1 会计11-1 材料10-3 自动化10-4 旅管0901 人力09-3 测绘11-5 建筑08-2 会计10-2班 机械测控09-4 金融10-2 机械11-A1 材料10-5 应化09-2 材料10-4 电气10-2 电气11A2班 安全10-4 测绘遥感09-1 经管人力11-2 环境10-2 信管09-2 自动化09-2 采矿10-2 法学11-1 建筑09-2 机制09—9 材控10—1 土管10-1 消防09-1

90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90.5 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 90 第 8 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

张欣欣 王红英 崔茜 张宏涛 高江辉 刘冰 刘冰 杨瑞玲 陈茜 郜莉 王翠芳 李西新 吴敏 南世锋 卜佑娟 王伟 王晓慧 张引弟 周长军 南世峰 刘悦 李玲玲 王翠芳 李玲玲 张宏涛 曹敏 李玲玲 杨洋 秦彩玲 耿延 刘悦 代倩 杨晓斐 陈蕊 张欣欣 刘庭华 王丽君 王静 许莎莎

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

318 鲁鹏薇 319 苏杰 320 葛颂 321 崔亚茹 322 袁鸣 323 余广普 324 郑竞可 325 陈海波 326 韩璐璐 327 赵萌 328 王圣帅 329 徐君妍 330 王亚茹 331 张甜甜 332 吴昊 333 朱乾坤 334 殷文华 335 李雪峰 336 周义梅 337 王诗乐 338 常圣强 339 陈耀 340 魏利娟 341 杨婉丽 342 白璐璐 343 翟乐 344 姜真伟 345 郭敏 346 杨鹏雷 347 席佳莹 348 冉攀红 349 罗四海 350 王展翼 351 朱明月 352 温威振 353 卢辉 354 尤逸尘 355 赵悦 356 朱丽晓 357 张森

电科09-1 数信信息09-2 机制10-2 市场10-1 自动化10-2 工商11-3 计算机11—4 财管10--1 消防11-1 电信10-5 应用化学11-1 电气11A2班 市场营销11-3 生物10-2 电气10-7 采矿工程10-4 工管10-1 煤层气11--1 化工11-3 化工11-6 矿加09-3 信息10-1 电信10-1 计算机10-4 网络11-1 环境09-2 电气11-A1 电气11-11 材料10-5 自动化10-6 人力10-2 材料10-4 材料10-4 电气11A2班 电气10-4 采矿09-01 设计建筑09-1 国贸11-1 国贸11-2 测绘09-5

90 90 90 90 90 90 90 90 90 89.5 89.5 89.5 89.5 89.5 89.5 89.5 89.5 89.5 89.5 89.5 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 89 第 9 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

李西新 李玲玲 梁萍 耿延 秦彩玲 刑丽莉 刘冰 燕玉芝 尹士花 王翠芳 曹敏 李西新 康燕来 吴敏 张小雨 吴敏 王雷霞 刘国立 余阳 王伟 张小雨 梁萍 江华 李珩 卜佑娟 刘悦 于阳晓 李玲玲 张引娣 田现辉 李玲玲 李玲玲 曹敏 梁萍 支光辉 张欣欣 秦彩玲 秦彩玲

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

358 龙晶晶 359 刘苡含 360 弋荆楠 361 李艳 362 李雪 363 王梦雪 364 刘奇 365 柴华 366 张锐 367 谢玉龙 368 陈慧鹏 369 胡思贤 370 黄先梅 371 马永刚 372 熊雪霞 373 豆宁宁 374 郭晓杰 375 周会鸽 376 张慧君 377 谷建辉 378 蔡中原 379 赵汝冰 380 张文龙 381 王升华 382 杨华杰 383 魏聪源 384 殷守强 385 董洁 386 贺冲 387 甄晓歌 388 郑茵 389 白亚恒 390 余为维 391 谢君鹏 392 曾杰 393 张奎 394 邹博 395 朱莹莹 396 金琪 397 杨茂强

人力09-3 金融10--1 汉语言文学11-1 市场10-2 机制09-1 工商11-2 消防09--1 安全工程11-4 电气本11-4 电信08-3 通信09-2 金融11-2 城管11-2 矿加09-2 安全10—01 会计09-1 机制09—9 材料09-4 法学10-1 地质09-3班 自动化10—9 测绘11-6 机制09-7 化工09-3 软件java 11-3 化学09-2 土管09-1班 中文10-1 应化10-2 地信10-1 经管人力11-3 岩土10-1 地科09-1 通信10-2 消防10-1 电气10-6班 电气10-9 机制09-6 万方会计08-1 遥感11-2

89 89 89 89 89 89 89 89 89 88.5 88.5 88.5 88.5 88.5 88.5 88.5 88.5 88.5 88.5 88.5 88.5 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 第 10 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

王伟 南世峰 曹旺儒 梁萍 王静 秦彩玲 许莎莎 李珩 翟中伟 杨洋 李西新 曹旺儒 王伟 王红英 于阳晓 刘庭华 南世锋 余阳 王春香 王晓慧 刘庭华 刘悦 许莎莎 王静 白桂芬 陈茜 马闻生 刘冰 秦彩玲 刘冰 余阳 王春香 许丹丹 赵晓娟 吴敏 曹月坤 周长军 贾磊

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

398 任永凯 399 蒋静君 400 赵聪 401 孙鹏 402 李彭瑾 403 王亚蓝 404 陈磊 405 杨建威 406 李丽 407 张萌 408 李彦昌 409 张敏娟 410 张茹 411 胡芮 412 郭闯 413 马德水 414 李泮科 415 李文婷 416 徐丽娜 417 海洋 418 韩佩颖 419 郑远宝 420 李雯 421 朱颖浩 422 李天齐 423 徐小虎 424 刘菲 425 王超 426 翟东旭 427 贾卉 428 王成莉 429 张爽 430 郭佳宁 431 刘稳果 432 梁爽 433 陈博博 434 尹华杰 435 蔡文静 436 汪念 437 王永兴

法学11-2 事管11-02 矿加10-1 测绘10-4 工业设计0902 金融11-01 机械11-20 采矿10-7 机械11-A2 法学10-3 采矿工程11--1 应化09-2 中文09-3 会计10-2班 机械测控09-2 会计09-2 地质10-1 水文10-1 信管09-2 数信11-2 设计建筑09-1 材控10—1 法学10-2 采矿10-6 煤层气11-2 机设10-1 电气11-19 安全09-4 财管09-1 旅游11-2 自动化10-5 自动化10-5 材料 化工10-1 事管10-1 土建11-10 电气10-2 电气11A2班 电气11A2班 地信10-2 安全10-03

88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 88 87.5 87.5 87.5 87.5 87.5 87.5 87.5 87.5 87.5 87.5 87.5 87.5 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 第 11 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

陈蕊 陈蕊 周长军 李玲玲 张欣欣 李西新 许莎莎 张小雨 曹敏 南世锋 燕玉芝 王翠芳 薛晶晶 周长军 于阳晓 常呈霞 耿延 刘悦 白桂芬 张欣欣 王丽君 南世锋 张小雨 王雷霞 王红英 许莎莎 许莎莎 陈蕊 王翠芳 张引弟 吴敏 张宏涛 常呈霞 王伟 张宏涛 曹敏 曹敏 刘冰 李玲玲

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

438 陶贻林 439 周翔 440 王颜 441 潘玉玲 442 郭雪奕 443 张学文 444 郑喜娟 445 高凤阁 446 姜景瑞 447 潘春芳 448 蒋培 449 周成 450 李亚丽 451 贾孟阳 452 许霞 453 刘易哲 454 王东亮 455 陈少杰 456 徐丽 457 刘文君 458 白飞亚 459 陈吉祥 460 张志阳 461 汪志阳 462 李哲 463 孙海娟 464 杨林 465 王博彦 466 赵文哲 467 雷后阳 468 王康乐 469 黄杰 470 钟逸琪 471 方芳 472 赵淑洁 473 夏少旭 474 李子慧 475 周天浩 476 梅贤丞 477 韩亚鹏

电气11-22 经管人力11-1 经管人力11-2 经管人力11-3 日语11-1 电气11-15 市场营销11-3 水文10-1 水文10-2 水文11-1 安全10—01 电气10-4 建工10-1 财管11-1 计算机11-2 安管10-2 土木1107 测绘11-2 人力09-1 金融10--1 热动10-4 材控10—1 机制本10-2 机械11-A2 汉语言文学11-2 计算机11—3 文法中文09--1 通信09-2 电气10-3 建筑10-1 计算机11-3 电气09-3 电气09-8 金融11—02 通信09-4 材料09-4 日语09 计算机10-1 采矿工程11-1 采矿1106

87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 87 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 86.5 第 12 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

张会霞 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 张欣欣 代倩 李西新 耿延 耿延 娄红立 王红英 梁萍 吴敏 王翠芳 代倩 常成霞 程敏敏 陈大维 王伟 南世峰 江华 王丽君 高爱华 曹敏 曹旺儒 刑丽莉 薛晶晶 杨洋 张宏涛 任凤华 刑丽莉 郜莉 杨洋 李西新 杨洋 欧阳艳 江华 燕玉芝 王伟

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

478 张立享 479 邵瑞芳 480 张玉芳 481 裴艳阳 482 曾小平 483 左伟龙 484 王超鹏 485 赵彩云 486 李婷 487 聂瑞 488 赵广浩 489 李培涛 490 刁宇洁 491 李朝阳 492 陶梦思 493 张鹏飞 494 胡娅虹 495 朱慧慧 496 方德闯 497 田瑞雪 498 姜如 499 李俊利 500 李硕 501 豆瑞霞 502 谢晓宁 503 刁梦洁 504 龚爽 505 郑鹏举 506 高贝贝 507 张焕 508 崔会景 509 冯要举 510 徐祖辉 511 李俊 512 王慧元 513 靳凌璐 514 祁佩 515 杨润晓 516 于会娟 517 张静茹

机械11-18 电信10-1 国贸10-1班 会计10-1班 会计10-3班 机械11-A1 材料化学11-2 旅游11-2 广告学10-2 电气11-A1 土管09-1班 土木11-11 事管10-2 矿加09-2 材料10-4 材控09-3 电气11A2班 安全10-03 电气11-15 水文09-1 信管09-3 电信10-4 万方机械09-5 万方材料09-3 电气10-4 地信09—2 采矿09-05 建筑09-2 财管11-1 财管11-3 旅游10--02 事管09--1 人力09-2 机械11--18 材料09-4 计算机10-1 电科09-1 化工11-6 土建类11-3 汉语言文学11-2

86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 86 第 13 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

刘国立 梁萍 张苏燕 周长军 周长军 刘悦 秦彩玲 王翠芳 崔茜 刘悦 白桂芬 王伟 常呈霞 王伟 李玲玲 常长海 曹敏 李玲玲 代倩 卜佑娟 刘悦 尹士花 杨瑞玲 杨瑞玲 吴敏 陈大维 支光辉 张欣欣 王翠芳 王翠芳 张苏燕 王伟 刘国立 江华 李西新 余阳 程敏敏 曹旺儒

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

518 王亚茹 519 朱彩杰 520 孟祥亚 521 茹艳丽 522 匡曼曼 523 熊浩 524 陈未盼 525 郭红莉 526 赵凯 527 陈醒 528 杨志恒 529 郑璐 530 卫召 531 杨雪莹 532 吕朝 533 钟智丞 534 李宗蔚 535 梁纯杰 536 姬艳曼 537 李文秀 538 宋俊俊 539 郜铖 540 张旭光 541 周静 542 王媛媛 543 王小双 544 段传明 545 范绿源 546 王苗苗 547 熊晓锋 548 郑淑宁 549 袁保森 550 冯义明 551 李宁 552 贾盟盟 553 李素敏 554 姜明梁 555 张帅 556 梁新明 557 刘莹莹

汉语言文学11-1 测绘10-1 电气11-10 城规09-1 中文10-1 电气11A2班 电气11-22 中文10-3 通信10-2 财管10-02 万方热动09-1 万方安全09-2 材料 11-8 电气09-9 电气09-6 机械11-A2 理力10-1 机电10-2 测绘09-6 国贸10-1班 资环地质08-3 通信工程11-4 机械11-A1 电气11-17 国贸09-1 化工09--2 通信工程10-3 电气11-A1 应化10-2 采矿工程10-5 经管人力11-2 岩土10-1 建筑10-1 信管09-2 财管10-02 电气10-8 电气10-9 安全10-5 电气09-2 电气09-1

86 86 86 86 86 86 86 86 85.5 85.5 85.5 85.5 85.5 85.5 85.5 85.5 85.5 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 第 14 页

省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖 省级优秀奖

曹旺儒 王红英 于阳晓 许莎莎 陈茜 曹敏 张会霞 陈茜 王春香 刘冰 杨瑞玲 燕玉芝

曹敏 耿延 王新建 李西新 张苏燕 张苏燕 于阳晓 刘悦 刘庭华 陈蕊 刘悦 张宏涛 刘悦 马闻生 张小雨 秦彩玲 刘冰 任凤华 刘悦 刘冰 杨晓斐 杨晓斐 张宏涛 郜莉 郜莉

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

558 江辉静 559 刘党伟 560 黄硕 561 张雅男 562 陈莹 563 邓珂 564 李瑞敏 565 高树迁 566 张端阳 567 汪满秀 568 胡泽元 569 兰亚男 570 许景杰 571 王兴开 572 王延铭 573 林玉珊 574 诸明伟 575 蒋文建 576 周照薇 577 毛泽强 578 王紫薇 579 郭庆 580 杨文超 581 杨志远 582 牛 584 关科 585 周胜男 586 韩涛 587 肖涛 588 宋红华 589 余少慧 590 谢贝贝 591 赵南 592 张婷 593 钮开峰 594 许莉莉 595 陆锋亮 596 葛娉 597 刘海强 毅 583 胡慧明

国贸10-2班 电科10-2班 遥感10-2 机械11-A2 机械11-A2 车辆09-2 化工09-1 采矿工程10-4 工商09-2 数信信息09-2 机制09-1 法学10-2 城规09-1 采矿10-6 机械11-8 安管10-1 能源交通11-1 土木工程10-3 旅游11-2 自动化10-6 会计09-2 热能10-3班 材料 化工10-1 应化09-1 电气10-01 电气11A2班 材料11-1 信管09-2 电气10-8 地信09—2 采矿09-05 建筑09-2 计算机11-1 矿加10-2 会计11-3 金融10--1 计算机10-3 采矿工程10-4 法学10-1 物理09-1

85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 85 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 84.5 第 15 页

张苏燕 王红英 刘冰 曹敏 曹敏 刘悦 张小雨

王静 南世锋 许莎莎 张小雨 欧阳燕 常呈霞 王静 王静 王翠芳 张引娣 于阳晓 江华 张宏涛 王翠芳 张宏涛 曹敏 李珩 刘悦 杨晓斐 陈大维 支光辉 张欣欣 代倩 周长军 李西新 南世峰 江华 张小雨 南世锋 王翠芳

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

598 .刘西亚 599 李婷婷 600 张振花 601 靳九丽 602 王蔚莹 603 吕杰 604 沈若旺 605 邱振霖 606 石家宝 607 张丹丹 608 王迪 609 苏小东 610 李芳芳 611 孙东辉 612 董婷婷 613 刘志强 614 曹迪 615 班琳 616 秦瑛 617 刘中杰 618 段丹丹 619 吴彦伟 620 闵超 621 杨雪 622 李梦丽 623 季松林 624 邱摇摇 625 冯明兵 626 刘振立 627 程笑语 628 王菡御 629 李佳霖 630 王婷婷 631 郭琪 632 李凤娇 633 穆钰 634 刘泉 635 张慧君 636 尚辉 637 刘亮

电气11-9 计算机10-4 建筑10-1 国贸10-1班 会计10-3班 金融10-2 机械11-A1 化学10-1 电气11-A1 会计09-2 土管11-2 道桥10—01 中文10-1 安全10-4 中文10-2 土木11-12 环境10-1 生物10-1 网络11-7 信管09-2 财管10-01 电气10-6班 计算机11-3 信管10-2 人力10-03 万方机械09-4 电气10-4 交通08-02 采矿09-02 建筑10-2 建筑09-2 国贸11-1 会计11-1 会计11-2 会计09-1 会计09-3 机械11-21 测绘工程11-3 消防09-1 机制09-4

84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 84 第 16 页

欧阳艳 江华 任凤华 张苏燕 周长军 南世峰 刘悦 马闻生 刘悦 于阳晓 曹旺儒 王静 陈茜 李玲玲 陈茜 高江辉 耿延 康燕来 贾磊 刘悦 刘冰 赵晓娟 刑丽莉 康燕来 田现辉 杨瑞玲 吴敏 赵晓娟 支光辉 任凤华 张欣欣 秦彩玲 李西新 李西新 于阳晓 于阳晓 刘庭华 陈大维 许莎莎 闫莉鸽

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

638 刘敏 639 赵倩 640 杨南南 641 汤本辉 642 谢策 643 王宇乔 644 杨智敏 645 杨菲菲 646 魏千程 647 刘凯 648 王闪飞 649 刘健 650 赵宁博 651 冯盼盼 652 邢灵冰 653 李玉坤 654 胡晓光 655 王辉 656 肖闪闪 657 许迎春 658 周宝威 659 袁亮 660 唐统国 661 何彦伟 662 江晓斌 663 赵俊杰 664 邱明月 665 苗曼曼 666 李鑫 667 杨旭婷 668 刘晨子 669 伊银阁 670 张得群 671 李坤 672 刘绍丽 673 吕飞飞 674 马冬青 675 李喝 676 赵顺卿 677 李忠坤

理力10-1 自动化10—1 材料10-2 材料11--4 消防09-2 自动化10-9 城管09-2 建环09-1 机械11-A1 土管11-2 数学10-2 测绘遥感09-1 通信10-2 数信11-4 机制10-3 机械11-21 电气09-7 机制09-5 自动化10-3 自动化10-7 岩土10-2 地质11-2 自动化09-7 热动10-2 化工09-1 金融10-2 机械11-A1 会计09-2 土木11-9 事管10-2 材料10-4 数学10-2 地信10-1 安全10-03 土木11-12 地质10-5 建筑10-1 机械车辆10-1 万方机械11升-2 电气10-5

84 84 84 84 84 84 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83.5 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 第 17 页

耿延 耿延 吴敏 娄红立 许莎莎 王春香 陈大维 刘悦 曹旺儒 王静 杨洋 王春香 赵昉 王俊英 刘庭华 闫莉鸽 南世锋 王春香 刘冰 张欣欣 闫莉鸽 王红英 刘悦 南世峰 刘悦 于阳晓 高江辉 常呈霞 李玲玲 王静 刘冰 李玲玲 高江辉 田现辉 任凤华 张苏燕 杨瑞玲 梁平

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

678 刘磊 679 王丽洁 680 杲盼霞 681 张芳芳 682 刘瑞霞 683 李向冲 684 魏德超 685 李静甜 686 王占坤 687 刘云龙 688 陈玉勇 689 文峰 690 赵炎 691 王占浩 692 刘少飞 693 郭倩 694 陈立 695 赵延阁 696 焦北 697 朱子超 698 肖夏阳 699 陶振南 700 孙帅 701 代婷婷 702 杨正凯 703 戴思维 704 朱佳颖 705 程静云 706 雷雨果 707 田聪聪 708 张筠若 709 顾羊羊 710 陈凯 711 李中伟 712 王冰冰 713 陈梦露 714 张瑞琪 715 岳孟果 716 杨雷锋 717 柴茂

采矿09-03 财管11-2 国贸09-2 自动化10-4 自动化10-4 机制10-3 机制09—9 人力09-2 材控10—1 测绘地信11-2 消防09-1 公共事业管理 机制09-4 道桥10-2班 工管10-1 电科09-3 土建类11-4 汉语言文学11-2 市场10-3 测绘10-1 自动化10—1 信管11-2 工设10-2 通信10-4 材料10-2 机械11-A1 电气10-3 化工10-2 电气11A2班 电气11A2班 电气10-7 测绘城管10-2 地信09—2 自动化10-4 遥感10-2 材控10—1 材料10-1 自动化10-3 机制10-2 土木11-11

83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 83 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82.5 82 82 第 18 页

支光辉 王翠芳 陈蕊 南世锋 南世锋 王俊英 刘庭华 王伟 王丽君 常长海 许莎莎 陈蕊 闫莉鸽 王静 吴敏 李西新 程敏敏 曹旺儒 梁萍 王红英 耿延 杨洋 任凤华 张宏涛 吴敏 刘悦 张宏涛 张宏涛 曹敏 曹敏 赵小娟 王静 陈大维 南世锋 刘冰 王丽君 吴敏 吴敏 王红英 高江辉

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

718 周芳芳 719 孙明旭 720 周艳 721 杨廷蕾 722 于海青 723 张慧蕊 724 刘帅杰 725 于新礼 726 张生霖 727 魏红庆 728 韩雪 729 俎婷婷 730 贾丽 731 王军辉 732 赵乾 733 贾婷 734 黄紫薇 735 王亚涛 736 余天力 737 高会争 738 衡如丹 739 冯馨培 740 位海明 741 张贤明 742 柳苏 743 白玉龙 744 王雅鹏 745 韩文帅 746 张荣 747 刘鑫璐 748 李会亭 749 赵宏卫 750 谢雪珂 751 秦楠楠 752 程阳 753 寇亚坤 754 赵辉 755 宋青青 756 李亚华 757 焦艳平

中文09-1 电科08-1 化工11-2 会计10-3班 机械11-A1 电气11-A1 机设10-4 道桥10—01 事管10-2 电气10-3 中文10-1 应化09-1 应化09-1 电气11A2班 地信10-2 经管人力11-1 经管人力11-2 电气11-15 财管10-01 电信10-4 人力10-03 人力10-03 人力10-01 信管09-2 万方安全10-1 万方地质10-1 测绘10-5 测绘城管10-2 建工10-1 建筑09-2 电气09-5 电气09-5 材料10-3 旅游10-01 金融11-01 金融11-01 消防11--2 人力09-3 机械11-A2 工管10-2

82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 82 第 19 页

薛晶晶 张引弟 刘国立 周长军 刘悦 刘悦 李惠敏 王静 常呈霞 张宏涛 陈茜 王翠芳 王翠芳 曹敏 刘冰 秦彩玲 秦彩玲 代倩 刘冰 尹士花 田现辉 田现辉 田现辉 刘悦 徐凯 徐凯 李玲玲 王静 吴敏 张欣欣 白桂芬 白桂芬 吴敏 张苏燕 李西新 李西新 燕玉芝 王伟 曹敏 吴敏

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

758 张艳侠 759 段小宝 760 梁春暧 761 宋小娟 762 朱晓雅 763 苏露颖 764 李振洁 765 谢亮 766 李兴隆 767 顾运萍 768 刘帅 769 王真真 770 刘志杰 771 潘耀宗 772 贺蓉 773 赵曰浩 774 熊天舒 775 师露露 776 樊雪 777 李露 778 王争 779 彭威 780 范朝 781 杨倩倩 782 陆静 783 杨小立 784 韩贝贝 785 郭婷 786 侯文奇 787 康欢欢 788 刘秋慧 789 周坤 790 刘登洪 791 凌璐婷 792 张朋飞 793 苗佛林 794 康冬雪 795 张亚婷 796 王康 797 付井强

数学09-2 化工11-6 法学10-1 法学10-3 自动化10-3 电气11-10 交通11--1 测绘09-1 城管09-2 机械测控09-3 数学10-1 化工09-3 材料 化工10-1 电气10-2 应化10-2 电气11A2班 金融11-3 生物09-1 地质11-4 电气10-8 人力10-03 物理11-1 设计建筑09-1 电科10-2班 人力09-2 电气09-7 热动10-4 电科09-1 电科09-3 土建类11-4 自动化10-3 机械11-8 信息10-1 安管09-1 信管10-3 会计10-1 会计10-1班 金融10-2 通信工程11-4 机械11-A1

82 82 82 82 82 82 82 82 82 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81.5 81 81 81 81 81 81 81 81 81 第 20 页 江华 李西新 李西新 程敏敏 吴敏 欧阳燕 张小雨 闫莉鸽 康燕来 周长军 周长军 南世峰 于阳晓 刘悦 王静 刘悦 张宏涛 张宏涛 马闻生 曹敏 李西新 高江辉 王伟 杨晓斐 田现辉 李西新 张欣欣 王红英 王伟 余阳 南世锋 南世锋 吴敏 于阳晓 王静 白桂芬 陈大维

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

798 刘青武 799 柴径阳 800 李淑慧 801 潘刚 802 翟慧颖 803 武慧娟 804 卢义 805 王梦 806 王尘 807 杨超男 808 郭峰 809 范春杰 810 刘明 811 胡驷邈 812 杨盼盼 813 张鹏浩 814 王潭 815 张美芳 816 高伦鑫 817 李文豪 818 井晓真 819 赵文慧 820 黄娅 821 石利明 822 李晓英 823 王志刚 824 楚杏玉 825 褚正超 826 常瑞 827 胡桂林 828 高飞 829 邱艳梅 830 聂贻琦 831 曹志建 832 郭华 833 王茜影 834 孙庆宇 835 高学鸿 836 王亚玲 837 殷晓峰

数学10-1 环境09-1 电气11-A1 电气11-A1 材料 化工10-1 电气10-3 安全10-03 安全10-03 金融11-3 经管人力11-3 地质10-3 地科10-2 地科09-1 地科11-1 采矿11-3 电气10-9 机制09-6 电气10-5 电气10-5 数信11-4 建筑09-2 设计建筑09-1 事管11-02 电气09-5 会计09-1 测绘10-4 旅游10-01 电气09-8 电气11?-18 采矿10-7 遥感10-2 遥感10-01 材控10—1 机械11-A2 机械11-A2 机制09-4 煤层气10-01 工业工程09-3 机制10-1 机械11-A1

81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 81 80.5 80.5

王静 卜佑娟 刘悦 刘悦 张宏涛 张宏涛 李玲玲 李玲玲 李西新 秦彩玲 常呈霞 康燕来 余阳 高江辉 燕玉芝 吴敏 曹月坤 梁平 梁平 赵昉 张欣欣 张欣欣 陈蕊 白桂芬 于阳晓 李玲玲 张苏燕 杨洋 刘庭华 张小雨 刘冰 刘冰 王丽君 曹敏 曹敏 闫莉鸽 周长军 欧阳艳 王红英 刘悦

第 21 页

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

838 杨冰涛 839 王亚涛 840 李汝乐 841 罗照 842 付超 843 李艳 844 呼延开放 845 王涛 846 张新昆 847 高深 848 王舒欢 849 彭凯歌 850 史立阳 851 张鑫 852 李雪珍 853 闻佳莹 854 郑俊娜 855 原作兰 856 高经纬 857 王东艳 858 程建慧 859 李鹏超 860 张军阳 861 魏文燕 862 李畅 863 杨晓敏 864 周兰兰 865 苗龙涛 866 邱实 867 任超杰 868 菅锦锦 869 刘诗雨 870 侯苗 871 王亚飞 872 范松锋 873 李宝玲 874 闫卓语 875 陈冬冬 876 李伟刚 877 石静雯

消防10-2 交通工程09-1 化学09-1 生物10-1 地质11-3 电信10-4 测绘城管10-2 电气09-5 电信09-2 会计11-1 自动化09-1 机械11-21 电气09-7 机械11-A2 土管10-1 土木10-6 机制09-5 机制09-1 自动化10—1 工商11-3 热能09-4 电气11-2 土木工程10-3 网信10-2 机械11-A1 电气11-17 电气11-A1 电气11-A1 机制09-2 化学09-2 热能10-3班 事管10-2 事管10-1 安全09-3 水文10-1 地质11-1 地质11-5 水文09-2 通信10-2 软件J10-2

80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80.5 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 第 22 页

许丹丹 王静 王静 康燕来 张欣欣 尹士花 王静 白桂芬 王翠芳 李西新 刘庭华 曹敏 王静 王前进 闫莉鸽 王静 耿延 秦彩玲 于阳晓 刘悦 王静 张小雨 刘悦 刘庭华 刘悦 刘悦 王静 王静 江华 常呈霞 常呈霞 许莎莎 耿延 张欣欣 王伟 卜佑娟 王春香 赵小娟

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

878 随丹 879 王胜利 880 毛学宇 881 朱海超 882 李沙沙 883 林丹丹 884 丁倩倩 885 崔炎炎 886 王生明 887 陈春燕 888 许晨杰 889 刘文颖 890 程宝刚 891 李兴平 892 史臻荣 893 杨志刚 894 黄双燕 895 杨仓州 896 赵丽丹 897 李晨晨 898 普鹍鹏 899 余帆 900 赵运启 901 陈佳佳 902 徐亚军 903 王莹 904 张冰洋 905 赵德强 906 马可望 907 陈志康 908 赵瑞华 909 姜磊磊 910 杨校毅 911 胡绪卿 912 程一峰 913 王英利 914 王秀明 915 李佳星 916 曾于舒 917 冯爱虎

财管10-01 电气10-6班 电气10-6班 电气10-8 万方电气10-2 通信11-2 数信11-2 电气10-4 地信09—2 地信09—1 机械11-19 建筑09-2 计算机11-1 会计11-3 工业设计0902 工业设计0902 遥感11-3 电科10-2班 材料类11-5 材料类11-5 土管10-1 材料10-1 材料09-4 采矿工程10-4 工管10-2 化工11-6 土建类11-4 材料11--4 工设10-2 生物技术11-1 信息10—2班 通信工程11-4 安管11-2 通信工程10-3 电气11-A1 材料 化工10-1 安全10-2 万方热能10-1 设计建筑09-1 材料10-3

80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 79.5 79.5 79.5 79.5 79.5 79.5 79.5 79.5 79.5 79.5 第 23 页

刘冰 赵晓娟 赵晓娟 杨晓斐 王珏慧 欧阳艳 白桂芬 梁萍 陈大维 陈大维 许莎莎 张欣欣 代倩 李西新 张欣欣 张欣欣 贾 磊 王红英 燕玉芝 燕玉芝 王静 吴敏 张小雨 吴敏 余阳 程敏敏 李珩 任凤华 陈大维 张小雨 于阳晓 余阳 张宏涛 刘悦 张宏涛 王红英 靳兰兰 张欣欣 吴敏

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

918 刘毛慧 919 王梓 920 侯昆峰 921 王涵 922 张超凡 923 陈夕朦 924 席世川 925 白镜婷 926 刘晓娅 927 郝亚超 928 崔梦夏 929 姚亚航 930 吕贺 931 叶子豪 932 王亚楠 933 马精慧 934 陈富平 935 陈涛 936 吴齐 937 张宜超 938 张群 939 郭丽娟 940 沈伟 941 李浩然 942 龚利爽 943 朱炳耀 944 时维经 945 李煜 946 刘景升 947 王杰 948 琚玉鹏 949 郑芳 950 李学胜 951 王敏 952 郭小佳 953 郭青 954 万盈 955 白云飞 956 李娟娟 957 侯腾飞

旅游10-01 土木1107 机械11-21 机械11-A2 土木工程11-5 计算机11-1 地质11-2 自动化10-9 材料10-2 信管10-3 通信09-2 机械11-A1 机械11-A1 材料化学11-2 机械热动10-1 电气11-A1 电气11-A1 材料10-5 化学09-2 机设10-4 材料 化工10-1 化工10-2 安全10-4 地质09-2 电气10-7 电气10-7 电气10-8 电信10-4 安全10—01 建工10-1 交通10-01 机械11-22 电气09-3 会计11-3 材料10-3 国贸10-2班 金融10--1 热动10-4 机械11-A2 机械11-A2

79.5 79.5 79.5 79.5 79.5 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 79 第 24 页

张苏燕 程敏敏 刘庭华 曹敏 程敏敏 吴敏 张欣欣 王春香 吴敏 康燕来 杨洋 刘悦 刘悦 秦彩玲 江华 刘悦 刘悦 李玲玲 王静 李惠敏 张宏涛 张宏涛 李玲玲 余阳 赵小娟 吴敏 杨晓斐 尹士花 王红英 吴敏 陈茜 刘庭华 郜莉 李西新 吴敏 张苏燕 南世峰 江华 曹敏 曹敏

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

958 陈兰 959 张宋秋阳 960 贾海升 961 张佳 962 任双 963 张跃仲 964 赵艳楠 965 陈韶骞 966 张爽 967 邹金旺 968 叶璐 969 王亚朦 970 黄静静 971 李四杰 972 廖盼盼 973 路燕平 974 王焕芳 975 杨慧 976 戴洁 977 李丽华 978 李松夏 979 郭家文 980 高杰 981 郭超然 982 何宁 983 赵可 984 牛帅康 985 刘岩鑫 986 崔鹏 987 韩明磊 988 张晓悦 989 杨文娜 990 张毅 991 鲍军 992 于长江 993 吴倩雯 994 王梦华 995 黄逍飞 996 叶自强 997 卢筱

材料类11-5 土木10-5 计算机10-1 法学10-3 自动化10—9 物理09--2 城管09-1 电气信息11-3 矿加09-2 电气11A2班 电气11A2班 金融11-3 电气11-14 自动化09-4 旅游11-1 地信09—1 建工10-1 事管11-02 会计11-1 会计11-1 机制10-1 公共事业管理 电气11—20 法学10-2 自动化10—1 自动化10—8 机械11-14 机械11-3 财管09-2 材料11-8 化工11-2 电气本11-4 电气本11-4 机械11-A1 机械11-A1 材料化学11-1 自动化10-5 机设10-4 热能10-3班 道桥10—01

79 79 79 79 79 79 79 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78.5 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 第 25 页

燕玉芝 王前进 江华 南世锋 王春香 王翠芳 陈大维 白桂芬 王伟 曹敏 曹敏 李西新 代倩 代倩 王翠芳 陈大维 吴敏 陈蕊 李西新 李西新 李玲玲 陈蕊 许莎莎 南世锋 耿延 王春香 代倩 白桂芬 陈蕊 刘国立 刘国立

刘悦 刘悦 秦彩玲 张引弟 李惠敏 江华 王静

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

998 苏耀华 999 冯若楠 1000 王华 1001 张文培 1002 梅莉 1003 郭雯 1004 李佳颖 1005 丁东林 1006 王云涛 1007 吴明明 1008 彭明 1009 李艳娇 1010 肖福勇 1011 张帅 1012 路敬宇 1013 姚亚峰 1014 张磊 1015 王春蕾 1016 胡冉冉 1017 王劲松 1018 韩美霞 1019 党自营 1020 宋香平 1021 钟艳 1022 李贺 1023 李明华 1024 魏聪聪 1025 曹方 1026 张贝佳 1027 邓圆 1028 贾新月 1029 尹琴丽 1030 张国龙 1031 吴广耀 1032 李亚宁 1033 徐聪 1034 李考 1035 张丽苹 1036 王志豪 1037 史恋

矿加09-3 人力10-2 市场营销11-3 地科11-2 环境11-1 信管09-2 软件工程Net10-1 广告09-2 城管09—2 法学11-2 安全10-5 事管11-02 财管11-3 电科10-01 国贸11-1 电气09-3 电气09-4 会计11-1 会计11-3 安管10-2 会计09-3 材料10-3 测绘10-4 人力09-1 机械11-A2 机械11-A2 机械11-A2 土管10-1 数学09-2 数信信息09-1 汉语言文学11-3 测绘10-3 测绘10-2 理力10-1 自动化10—1 自动化10—9 工商11-1 工商11-1 土木工程11-5 广告11-1

78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 78 第 26 页

王伟 田现辉 李西新 高江辉 娄红立 刘悦 张引弟 欧阳燕 陈大维 陈蕊 张宏涛 陈蕊 王翠芳 王红英 秦彩玲 郜莉 白桂芬 李西新 李西新 常成霞 于阳晓 吴敏 李玲玲 王伟 曹敏 曹敏 曹敏 王静

曹旺儒 王红英 王红英 耿延 耿延 王春香 秦彩玲 秦彩玲 程敏敏 张欣欣

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1038 李丽红 1039 李雪颖 1040 张闪闪 1041 冯朝阳 1042 栾森 1043 步晓雪 1044 张鹏 1045 顾宁 1046 石凌飞 1047 巩中飞 1048 王燕雨 1049 宋毅仁 1050 王凤 1051 周明 1052 李研研 1053 王景佩 1054 龙转 1055 崔慧杰 1056 杨亚辉 1057 李冰 1058 张权 1059 汪林鑫 1060 刘芳 1061 张宝光 1062 孙改霞 1063 宋炎炎 1064 王雷雷 1065 张彦锋 1066 梅雪吟 1067 周俊莹 1068 李娜 1069 马向攀 1070 李向 1071 朱光磊 1072 徐仁进 1073 章慧 1074 代丽花 1075 梁慧珍 1076 杨清帅 1077 上官晓琨

热能09-1 电气11-13 材料 化工10-1 安全09-5 电气11-14 信管09-2 采矿10-3 数信11-1 地信09—1 机械11-19 测绘工程11-1 计算机11-2 国贸11-2 金融11-01 电科9-2班 数学09-2 市场10-2 测绘10-2 电气11-18 测绘11-6 采矿11-4 化工11-2 会计10-1班 机械11-A1 化工10-3 城管11-2 土木11-11 电气10-3 中文10-1 电气10-2 应化10-2 数学10-2 数学10-2 电气11A2班 市场营销11-1 地信11-1 环境10-1 环境10-1 信管09-1 财管10-01

78 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77.5 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 第 27 页

于阳晓 代倩 张宏涛 许莎莎 代倩 刘悦 杨晓斐 白桂芬 陈大维 许莎莎 陈大维 代倩 秦彩玲 李西新 王红英 梁萍 王红英 刘庭华 王晓慧 王伟 刘国立 周长军 刘悦 张宏涛 曹旺儒 王伟 张宏涛 陈茜 张宏涛 马闻生 王静 王静 曹敏 李西新 常长海 耿延 耿延 刘悦 刘冰

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1078 徐鑫 1079 崔元 1080 张潇方 1081 丁雪晨 1082 李冬冬 1083 黄赛赛 1084 王要东 1085 李红新 1086 钱程武 1087 庄聪聪 1088 林亚萍 1089 赵胆翾 1090 卢新义 1091 王鹏鹏 1092 张文静 1093 胡思 1094 申赵勇 1095 张甜甜 1096 刘浩然 1097 孟焕霞 1098 李伟康 1099 王文丹 1100 张硕 1101 王松林 1102 吴永婷 1103 安杰 1104 杨胜瑞 1105 张梦男 1106 马文静 1107 杨涛 1108 吴彦彦 1109 王赛 1110 郭二伟 1111 张志强 1112 李永利 1113 苏永凤 1114 王梦阳 1115 彭靖坤 1116 夏东方 1117 黄楠

财管10-03 万方电气10-6 万方安全09-2 万方材料11-1 设计建筑09-1 电气09-4 电信09-2 会计11-2 旅游10-01 自动化10-4 事管09-2 事管09-2 遥感10-01 遥感10-01 电信10-3 日语09 力学11-2 道桥10-2班 机制10-2 市场10-1 理力10-1 自动化10-7 煤层气10-02 土木11-8 市场09-1 机制10-04 建筑10-1 通信工程11-4 化工09-2 旅游11-2 煤层气11-2 电气信息11-1 矿加09-1 材控09-3 市场营销11-1 材料11-1 材料11-1 软件J10-6 自动化09-2 财管11-2

77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 77 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 76.5 第 28 页

刘冰 王珏慧 贺海燕 张欣欣 白桂芬 王翠芳 李西新 张苏燕 南世锋

刘冰 刘冰 梁萍 欧阳艳 曹旺儒 王静 李玲玲 梁萍 耿延 王春香 周长军 常长海 余阳 王俊英 任凤华 于阳晓 刘悦 王翠芳 王雷霞 白桂芬 王伟 常长海 李西新 李珩 李珩 赵小娟 代倩 王翠芳

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1118 张从 1119 马超 1120 李腾飞 1121 崔灿 1122 任靖 1123 王爽 1124 尹晓康 1125 程彦娜 1126 千丁丽 1127 孙子燕 1128 李霞 1129 张焕 1130 田晓芳 1131 陈晓飞 1132 殷森 1133 蒋婷婷 1134 吕乾龙 1135 吴彦龙 1136 刘洋 1137 陈全祥 1138 杨盼盼 1139 张伏霞 1140 刘净纳 1141 李沙沙 1142 张润泽 1143 王海洋 1144 张龙深 1145 胡柯柯 1146 郭帝元 1147 李德阳 1148 康清宇 1149 崔俊峰 1150 胡益峰 1151 赵路坦 1152 高程杰 1153 姜梦婷 1154 赵劝丽 1155 冯俊鸽 1156 董亚博 1157 王秋云

材料10-3 测绘地信11-2 自动化10—9 通信工程1107 自动化10-9 材料10-2 自动化09-8 机制本11-4 国贸10-1班 会计10-1班 会计10-1班 会计10-1班 机械11-A1 机械11-A1 机械11-A1 电气11-17 安管11-2 自动化10-6 机械车辆10-2 机械车辆10-2 材料10-4 材料10-4 电气11A2班 安全10-03 中文10-3 地质11-4 地科11-2 生物10-2 通信10-2 测绘城管10-2 数信11-3 机械11-22 机制10-04 电科10-01 电气09-5 电气09-1 会计11-3 会计09-1 机制10-3 测绘09-5

76.5 76.5 76.5 76.5 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 第 29 页

吴敏 常长海 王春香 张会霞 王春香 吴敏 闫莉鸽 刘庭华 张苏燕 周长军 周长军 周长军 刘悦 刘悦 刘悦 刘庭华 余阳 张引娣 张苏燕 张苏燕 李玲玲 李玲玲 曹敏 李玲玲 陈茜 王伟 高江辉 康燕来 王春香 王静 赵昉 刘庭华 王俊英 王红英 白桂芬 郜莉 李西新 于阳晓 王俊英

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1158 亚云启 1159 刘新浩 1160 马二棒 1161 闪利平 1162 余品磊 1163 白玉波 1164 周可可 1165 连莲 1166 王永亮 1167 王勇振 1168 黄思远 1169 陆超男 1170 马俊华 1171 李利娟 1172 严永焕 1173 高建哲 1174 屈满满 1175 张亚娟 1176 孙亚 1177 袁鹏 1178 方婷婷 1179 熊祖宁 1180 王艳 1181 周燕青 1182 李芳 1183 王希静 1184 周永平 1185 马静 1186 高子龙 1187 胡婕 1188 李震 1189 张涛 1190 陈佳梁 1191 李明睿 1192 范亚博 1193 户丹丹 1194 王海良 1195 曹瑞雪 1196 李欣潮 1197 吴俊

热动10-4 材料10-1 工管10-2 数信信息09-2 化工11-6 电气11-6 网技10-3 法学10-1 自动化10—1 机械11-3 通信10-1 计算机09-4 安全工程11-4 会计10-1班 财管09-2 机械11-11 电气10-01 化工10-2 电气11A2班 安全10-03 材料11-03 万方热能10-2 旅游11-1 交通10-02 国贸11-2 会计11-3 材控10—1 日语09 自动化10-2 工商11-1 通信10-4 测绘11-5 软件.net11-3 会计10-2班 机械11-A1 机械11-A1 机械11-A1 环境09-2 机械11-12 机械热动10-1

76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 76 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75.5 75 75 75 75 75 75 75 75 75 第 30 页

江华 吴敏 吴敏 余阳 张欣欣 张小雨 南世锋 耿延 白桂芬 王春香 郜莉 李珩 周长军 陈蕊 于阳晓 张宏涛 张宏涛 曹敏 李玲玲 李珩 靳兰兰 王翠芳 陈茜 秦彩玲 李西新 王丽君 欧阳艳 耿延 秦彩玲 张宏涛 王晓慧 王晓慧 周长军 刘悦 刘悦 刘悦 卜佑娟 于阳晓 江华

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1198 刘歌 1199 谷昌军 1200 张继成 1201 郭秋玲 1202 马梦杰 1203 杨晓帅 1204 刘文辉 1205 马山庄 1206 李雪瑾 1207 张灿 1208 李荣昌 1209 刘甲天 1210 李献阳 1211 李苗苗 1212 谢玉萍 1213 赵明 1214 张倩倩 1215 吴梦娇 1216 魏颢岩 1217 杨朝伟 1218 王炎 1219 陈婷婷 1220 王志广 1221 杨建 1222 韩齐 1223 梁子龙 1224 胡倩 1225 齐鹏程 1226 段中川 1227 张伟 1228 岳伟光 1229 李灏 1230 李佩东 1231 陈彬彬 1232 刘艳飞 1233 张梦 1234 张利杰 1235 李宏 1236 张帅 1237 宋龙辉

材料10-5 土管11-1 土木11-11 中文10-1 化工11-4 材控09-2 安全10-03 安全10-03 电气11-14 材料11-1 地质10-1 地科11-1 软件J10-6 财管10-02 财管10-03 机械车辆10-1 信管10-2 信管10-2 采矿10-1 万方安全10-5 万方工商11-1 测绘城管10-2 地信09—2 采矿09-01 建筑10-2 财管11-1 财管11-3 机制10-04 矿加10-3 电科10-01 国贸11-1 会计11-3 安管10-2 游游10-01 遥感10-2 材控10—1 测绘10-6 机械11-A2 计算机10-3 电科09-1

75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 75 第 31 页

李玲玲 曹旺儒 高江辉 陈茜 余阳 常长海 李玲玲 李玲玲 代倩 娄红立 常呈霞 高江辉 赵小娟 刘冰 刘冰 张苏燕 康燕来 康燕来 杨晓斐 徐凯 周长军 王静 陈大维 支光辉 任凤华 王翠芳 王翠芳 王红英 周长军 王红英 秦彩玲 李西新 常成霞 张苏燕 刘冰 王丽君 李玲玲 曹敏 江华 李西新

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1238 何咪咪 1239 丁艺杰 1240 王彬彬 1241 曹可 1242 刘会朋 1243 仝优 1244 柴应杰 1245 张雪月 1246 曹崇梅 1247 杜仲 1248 雷凯翔 1249 苗志芳 1250 陈昭龙 1251 马秀停 1252 刘琳 1253 许雪晴 1254 钟梦媛 1255 李国丰 1256 李亚洲 1257 常敏杰 1258 李光 1259 王保全 1260 杨杭 1261 常海彦 1262 翟佳哲 1263 冯晓晓 1264 师晓慧 1265 张贝贝 1266 茹意 1267 郭江龙 1268 苏振兵 1269 高亚飞 1270 许乔奇 1271 蒋可 1272 郭雪娇 1273 赵艳斌 1274 宋颖超 1275 仝亚东 1276 李世俊 1277 袁会杰

化工11-6 土建类11-4 机制09-1 自动化10-7 机械11-14 土木工程11-5 化工11-6 消防11-1 信管10-3 工业工程11-2 化工09-2 通信工程10-3 采矿11-2 电信10-4 人力10-03 万方机械09-3 万方工商10-1 材料11-7 机械11-15 测绘10-4 测绘10-4 材控10—1 机械11-A2 电气11-7 汉语言文学11-2 工商11-2 工商11-3 测绘09-1 地质11-2 自动化09-2 电气11-13 机械11-14 理力09-1 金融10-2 金融10-2 机械11-A1 机械11-A1 机械11-A1 机械11-A1 数学10-1

75 75 75 75 75 75 75 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74.5 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 第 32 页

余阳 曹旺儒 王静 王春香 代倩 曹旺儒 余阳 燕玉芝 康燕来 刘国立 刘悦 张宏涛 燕玉芝 尹士花 田现辉 杨瑞玲 徐凯 燕玉芝 代倩 李玲玲 李玲玲 王丽君 曹敏 欧阳艳 曹旺儒 秦彩玲 秦彩玲 白桂芬 张欣欣 曹敏 代倩 代倩 王静 南世峰 南世峰 刘悦 刘悦 刘悦 刘悦 王静

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1278 陈曦 1279 李艳峰 1280 耿丽霞 1281 朱金霞 1282 王旌 1283 丁鹏远 1284 李东辉 1285 陆慧慧 1286 田艺萍 1287 王俊雅 1288 孙飞虎 1289 娄浩朋 1290 杜艳艳 1291 张豪景 1292 李云辉 1293 张晗 1294 赵志良 1295 刘闪 1296 奚勇飞 1297 王志方 1298 熊伟奇 1299 康亚君 1300 王玉泽 1301 梁俊 1302 董程 1303 祝红祥 1304 唐永辉 1305 范新蕾 1306 许瑞 1307 杨辛 1308 吴琛 1309 黄传红 1310 李凯 1311 李波 1312 任腾飞 1313 金洁 1314 汪志敏 1315 张盼红 1316 宋宁宁 1317 付丙茹

消防10-2 机制09-2 材料 化工10-1 材料 化工10-1 电气10-2 电气10-01 电气11A2班 经管人力11-2 经管人力11-3 地信11-1 电气11-15 岩土10-1 地质10-1 地科11-1 网络1103 电气10-4 城管11-1 测绘工程11-1 财管11-2 电气09-3 会计11-3 工业设计0902 金融11-01 人力09-1 计算机通信11-1 机械11-A2 材料类11-5 土管10-1 电信10-3 通信09-4 电气11--12 化工11-6 测绘10-1 自动化10-2 工商11-2 工商11-2 工商11-2 日语10-1 城规09-1 金融10-2

74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 74 73.5 第 33 页

许丹丹 王静 张宏涛 张宏涛 张宏涛 张宏涛 曹敏 秦彩玲 秦彩玲 常长海 代倩 刘冰 常呈霞 高江辉 李珩 梁萍 曹旺儒 陈大维 王翠芳 郜莉 李西新 张欣欣 李西新 王伟 欧阳艳 曹敏 燕玉芝 王静 梁萍 杨洋 刘悦 余阳 王红英 耿延 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 吴敏 许莎莎 南世峰

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1318 龚文波 1319 李妍美 1320 赵利民 1321 张亚伟 1322 孙语嫣 1323 刘俊 1324 易亚元 1325 张赛 1326 魏勋 1327 陈艳 1328 杜夕子 1329 宋慢慢 1330 郑雅方 1331 毛国存 1332 胡禹 1333 张晓光 1334 姚强红 1335 李樯 1336 李雪丽 1337 张婷婷 1338 宋家鹏 1339 魏攀一 1340 唐炫 1341 鲁济星 1342 张红丽 1343 郑阳 1344 郝阳斌 1345 张玉杰 1346 王莹莹 1347 苏宁 1348 宋红见 1349 马旋 1350 李宝 1351 张康宁 1352 顾熠凡 1353 陈玲 1354 李红权 1355 李景超 1356 郑 1357 王庆 冉

电气信息11-3 电气1002 生物09-1 水文11-1 环境11-1 网络11-3 万方电气09-2 安管10-2 测绘10-4 电信10-3 市场10-1 法学10-3 工商11-2 工商11-2 信管11-2 岩土10-2 建筑10-1 电气11-17 旅游11-2 旅游11-2 电气11-11 交通工程09-1 机械11-1 电气10-01 数学10-2 电气11A2班 电气11A2班 应计安管11-1 金融11-3 水文10-1 地科09-1 测绘11-6 软件J10-6 采矿11-3 消防10-1 计算机11-3 万方电气09-3 通信11-2 法学11-3 数信11-3

73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73.5 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 第 34 页

白桂芬 张宏涛 高江辉 娄红立 娄红立 李珩 杨瑞玲 常成霞 李玲玲 梁萍 梁萍 南世锋 秦彩玲 秦彩玲 杨洋 刘冰 任凤华 刘庭华 王翠芳 王翠芳 于阳晓 王静 白桂芬 张宏涛 王静 曹敏 曹敏 余阳 李西新 耿延 余阳 王晓慧 赵小娟 燕玉芝 许丹丹 刑丽莉 杨瑞玲 欧阳艳 陈蕊 赵昉

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1358 程五一 1359 祁晓婷 1360 张雁飞 1361 应书培 1362 刘娜 1363 张国胜 1364 殷一文 1365 郭晨曦 1366 史中伟 1367 李环宇 1368 张洋洋 1369 喻鹏程 1370 鄂从吉 1371 万亚辉 1372 钱咪雪 1373 刘高冲 1374 王玉娟 1375 李赛 1376 张豪 1377 王慧慧 1378 朱会然 1379 崔健玮 1380 季德威 1381 张艺超 1382 吴乐 1383 蒋浩 1384 吕倩 1385 吕云 1386 苗朝阳 1387 张驰 1388 李银平 1389 王双 1390 张梦 1391 赵丹 1392 李翠 1393 翟玉洁 1394 黄翠翠 1395 胡宁 1396 李洪涛 1397 谢瑞康

设计建筑09-1 财管11-1 会计11-1 会计11-2 会计11-3 土木1107 金融11-01 消防11--2 材控10—1 计算机通信11-1 机械11-A2 机械11-A2 车辆09-2 工管10-1 化工11-6 机制10-2 汉语言文学11-3 网技10-3 自动化10—1 自动化10—1 自动化10—8 自动化10-3 自动化10-7 机械11-14 工商11-3 消防09--1 软件工程09-3 热能10-2 机电10--1 工业工程10-3 自动化09-8 材料11-8 广告11-1 金融10-3 机械11-A1 旅游11-2 机设10-4 材控09-3 数学10-2 电气11-15

73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 73 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 第 35 页

张欣欣 王翠芳 李西新 李西新 李西新 程敏敏 李西新 燕玉芝 王丽君 欧阳艳 曹敏 曹敏 吴敏 余阳 李玲玲 曹旺儒 张小雨 耿延 耿延 王春香 吴敏 王春香 代倩 秦彩玲 许莎莎 欧阳艳 江华 王红英 王俊英 燕玉芝 刘国立 张欣欣 南世峰 刘悦 王翠芳 李惠敏 常长海 王静 代倩

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1398 陈伟 1399 任伊雯 1400 谢帅 1401 刘娜 1402 熊青飞 1403 李鹏举 1404 姚慧鑫 1405 王正龙 1406 蒋国勇 1407 卢先锋 1408 米攀峰 1409 王占伟 1410 王文君 1411 张晓军 1412 杨桦 1413 贾国乾 1414 彭晓光 1415 方清清 1416 孔小鑫 1417 张利敏 1418 杨瑞英 1419 邓硕 1420 张莉娟 1421 彭刚 1422 文春艳 1423 邢俊涛 1424 靳婷 1425 夏茹 1426 梅德德 1427 赵冷 1428 李晓敏 1429 曲亚飞 1430 赵彬 1431 孙盼盼 1432 胡文杰 1433 王雪庆 1434 白云杰 1435 王旭阳 1436 赵亚可 1437 董斌琪

地质11-3 材料11-03 采矿10-1 材料11-7 财管11-2 国贸11-2 事管09-2 机械11-A2 材料类11-5 土管10-1 土管10-1 土木10-5 工管10-1 机械11-3 安管11-3 通信10-4 电气11-18 广告11-2 化工11-2 会计10-2班 化工10-3 材料化学11-1 材料化学11-1 数学10-1 数学10-1 化工09-3 旅游11-2 电气11-A1 电气11-A1 电气11-A1 电气11-11 机械11-11 道桥10—01 土木11-9 事管10-2 事管10-1 人力10-2 应计安管11-1 经管人力11-3 中文10-3

72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72.5 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 第 36 页

张欣欣 程敏敏 杨晓斐 燕玉芝 王翠芳 秦彩玲 曹敏 燕玉芝 王静 王静 王前进 吴敏 白桂芬 余阳 张宏涛 刘庭华 张欣欣 刘国立 周长军 张宏涛 秦彩玲 秦彩玲 王静 王静 刘悦 王翠芳 刘悦 刘悦 刘悦 于阳晓 于阳晓 王静 常长海 常呈霞 常呈霞 田现辉 余阳 秦彩玲 陈茜

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1438 袁东凯 1439 张松涛 1440 郭勇宏 1441 马兰 1442 王振 1443 齐悬悬 1444 韩茜 1445 贺宁 1446 王亚洁 1447 王亚娟 1448 李梦君 1449 宋远 1450 张露锋 1451 王洋洋 1452 刘源 1453 李东森 1454 程威 1455 张黎明 1456 温超雁 1457 翟成晓 1458 孙静云 1459 娄振 1460 张永帅 1461 赵茜 1462 刘彪 1463 李宸丞 1464 熊伟 1465 牛鹏举 1466 姚金全 1467 康勤发 1468 闫艳 1469 徐云山 1470 杨毅凡 1471 刘晓丹 1472 熊鹏程 1473 张雪亚 1474 李梦华 1475 黄晓旭 1476 陈东阳 1477 杜春宁

土木11-12 电气11-15 电气11-15 地质10-5 水文10-1 地质11-5 地科11-1 生物11-2 网络11-6 测绘11-6 软件J10-4 采矿11-3 电气10-8 电气10-8 万方电气09-2 万方电气11-7 测绘10-5 安全消防09-2 安全10—01 土木岩土10-2 会计11-2 安管10-2 测绘11-2 测绘09-5 测绘09-5 遥感10-01 电气09-6 材控10—1 机制本10-2 机械11-A2 材料类11-7 土木10-5 化工09-1 工管10-1 电气11-6 电气11-6 网技10-2 法学10-2 电气11-10 采矿1106

72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 72 第 37 页

高江辉 代倩 代倩 田现辉 耿延 王伟 高江辉 陈大维 贾磊 王晓慧 赵小娟 燕玉芝 杨晓斐 杨晓斐 杨瑞玲 邢丽莉 李玲玲 许莎莎 王红英 刘冰 李西新 常成霞 陈大维

刘冰 王丽君 高爱华 曹敏 燕玉芝 王前进 刘悦 吴敏 张欣欣 张欣欣 张小雨 南世锋 于阳晓 王伟

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1478 黄韶敏 1479 杨汭琴 1480 张俊 1481 陈聪慧 1482 崔登科 1483 方翔 1484 种亚辉 1485 贾星航 1486 殷小东 1487 刘东阳 1488 章琪 1489 余红 1490 李师 1491 陈星 1492 陈红岩 1493 闫怡兵 1494 潘孟丽 1495 范亚蒙 1496 刘苗苗 1497 牛君静 1498 刘东东 1499 徐慧园 1500 陈江丽 1501 史晓 1502 李晓 1503 李建峰 1504 苏锟鹏 1505 王桂霞 1506 楚尚梅 1507 刘雪梨 1508 齐晴 1509 陈通 1510 黄文亮 1511 赵亚楠 1512 陈路路 1513 禹晓燕 1514 崔莹 1515 赵东 1516 王雪 1517 李梦璇

计算机11—4 电气本11-4 电气11-19 道桥10—01 材料 化工10-1 地质11-1 地科11-1 生物10-2 安全消防09-2 土建11-15 机械11-13 机械11-15 财管11-2 矿加10-2 电气09-2 会计09-1 旅管0902 材控10—1 机械11-A2 法学10-1 机械11-14 工商11-1 工商11-1 土木11-8 数学10-1 化工11-1 电仪09-1 国贸10-1班 信息10—2班 财管09-1 网信10-1 机械11-A1 机械11-A1 电气11-17 环境09-2 化工09-3 化工09-3 广告学10-1 广告学10-2 电气11-A1

72 72 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71.5 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 第 38 页

刑丽莉 许莎莎 王静 张宏涛 张欣欣 高江辉 康燕来 许莎莎 高江辉 代倩 代倩 王翠芳 周长军 郜莉 于阳晓 卜佑娟 王丽君 曹敏 南世锋 代倩 秦彩玲 秦彩玲 常长海 王静 刘国立 王晓培 张苏燕 张小雨 陈蕊 张小雨 刘悦 刘悦 刘庭华 卜佑娟 刘悦 刘悦 崔茜 崔茜 刘悦

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1518 黄凯 1519 王丽芬 1520 常鹏 1521 刘肖杰 1522 杨玉琴 1523 高军伟 1524 冯超元 1525 朱亚林 1526 王帅 1527 刘佩彪 1528 黄小朋 1529 刘陈生 1530 郝高峰 1531 陈凯 1532 谢振超 1533 丁珍珍 1534 郭峰 1535 孟开开 1536 章超 1537 关辰龙 1538 张飞虎 1539 邢静 1540 囯馨允 1541 邢红岩 1542 张欲晴 1543 邢广虎 1544 陈志辉 1545 张文丽 1546 刘昂 1547 时磊 1548 郭曼曼 1549 卢浩贤 1550 秦丙成 1551 韩雪成 1552 王建华 1553 穆瑞霞 1554 邢武杰 1555 高超 1556 熊巧 1557 邢亚飞

安全11-5 土管11-1 化工11-4 化工11-4 安全10-2 电气10-01 岩土10-1 地质10-1 水文11-1 采矿11-3 采矿11-2 采矿11-5 电气10-9 万方热能10-1 通信11-2 数信11-1 测绘城管10-2 测绘城管10-2 机械11-19 土木岩土10-2 机制10-04 国贸11-2 会计11-3 会计11-3 测绘10-4 旅游10-01 金融11-01 国贸10-2班 消防11--2 消防11--2 人力09-2 热动10-4 机械11-A2 机械11-10 力学11-2 汉语言文学11-3 测绘10-1 采矿工程11-1 工商11-2 采矿1106

71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 71 第 39 页

李珩 曹旺儒 余阳 余阳 王红英 张宏涛 刘冰 常呈霞 娄红立 燕玉芝 燕玉芝 王伟 吴敏 靳兰兰 欧阳艳 白桂芬 王静 王静 许莎莎 刘冰 王俊英 秦彩玲 李西新 李西新 李玲玲 张苏燕 李西新 张苏燕 燕玉芝 燕玉芝 王伟 江华 曹敏 于阳晓 曹旺儒 曹旺儒 王红英 燕玉芝 秦彩玲 王伟

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1558 刘江 1559 张效铭 1560 王宁 1561 戚向前 1562 李欢欢 1563 沈艳红 1564 张其鹏 1565 王金宏 1566 陈起 1567 姬翔 1568 余月月 1569 董保伟 1570 郭娜娜 1571 金静波 1572 李方方 1573 钱兵 1574 马兴周 1575 王媛媛 1576 赵丽萍 1577 韩雪芳 1578 孟秋艳 1579 宋家宁 1580 孙小平 1581 苏欢欢 1582 王晓刚 1583 杨鹏宇 1584 刘永康 1585 徐培培 1586 汪宏玲 1587 郑秋月 1588 贾传玲 1589 冯明群 1590 汪秀梅 1591 朱振宇 1592 牛唯 1593 叶根岭 1594 关睿敏 1595 司琦玥 1596 焦阳 1597 岳恒茂

采矿1106 化工11-3 化工11-1 材料11-2 广告学10-1 电气11-A1 化工11-4 材料11-1 建筑10-1 采矿11-2 万方机设11-8 数信11-3 财管11-3 材料10-3 计算机通信11-1 土管10-1 机制10-1 材料09-4 网技10-1 法学10-2 电气11-5 消防11-1 电气11-13 材料11-8 电气11-13 金融10-2 土木工程10-3 土木工程10-3 网络11-1 化工10-3 安管11-2 广告学10-1 广告学10-2 电气11-A1 土管11-1 材料 化工10-1 土木11-9 电气10-3 机械车辆10-2 电气11A2班

71 71 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70.5 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 第 40 页

王伟 刘国立 刘国立 李珩 崔茜 刘悦 余阳 娄红立 任凤华 燕玉芝 姚燕飞 赵昉 王翠芳 吴敏 欧阳艳 王静 李玲玲 张小雨 南世锋 张欣欣 燕玉芝 代倩 刘国立 代倩 南世峰 王静 王静 李珩 张宏涛 余阳 崔茜 崔茜 刘悦 曹旺儒 张宏涛 常长海 张宏涛 张苏燕 曹敏

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1598 王倩倩 1599 麻连伟 1600 田婉 1601 乔欢欢 1602 康亚可 1603 武子涵 1604 牛康乐 1605 张兰 1606 沈明森 1607 陈玉超 1608 陈又旗 1609 周武 1610 尤朝杰 1611 卫妮娜 1612 葛秀秀 1613 刘涵 1614 化跃兵 1615 许培 1616 晁士龙 1617 杨艳会 1618 张佳珺 1619 林志豪 1620 许庆和 1621 余鹏程 1622 韩冰 1623 谢辉 1624 李龙 1625 王磊 1626 张振江 1627 李万勤 1628 于献刚 1629 梁剑权 1630 班登科 1631 侯艳丽 1632 孟凡亮 1633 马倩倩 1634 尤树芹 1635 渠汛 1636 李小加 1637 徐守涛

网信11-1 测绘遥感09-1 经管人力11-2 中文10-2 电气11-14 网信11-2班 生物09-1 地质11-1 资勘11-1 水文09-1 采矿11-5 电信10-4 电气10-4 交通10-01 交通10-02 数信11-4 数信11-3 建筑10-2 电气09-4 电气09-1 电信09-2 会计11-2 机械11-20 测控10-2 事管09-2 金融10--1 材控10—1 计算机通信09-3 机械11-A2 材料类11-7 电信10-3 机制10-1 通信09-4 道桥10-2班 电气11-7 法学10-2 机械11-14 矿加10--1 市场09-1 机制10-04

70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 70 第 41 页

高江辉 杨洋 秦彩玲 陈茜 代倩 高江辉 高江辉 张欣欣 王伟 卜佑娟 王伟 尹士花 吴敏 陈茜 陈茜 赵昉 赵昉 任凤华 白桂芬 郜莉 王翠芳 李西新 许莎莎 任凤华 南世峰 王丽君 杨洋 曹敏 程敏敏 梁萍 李玲玲 杨洋 王静 欧阳艳 南世锋 代倩 周长军 余阳 王红英

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1638 邹晓妮 1639 赵少华 1640 吴园 1641 赵欣 1642 李乾坤 1643 赵婷婷 1644 乔保利 1645 张聚法 1646 蔡通通 1647 唐大刚 1648 曹倩倩 1649 巴铁凯 1650 王利娟 1651 匡汉 1652 姜超 1653 宋艺敏 1654 肖雪珂 1655 胡帅辉 1656 曹秀庆 1657 董浩飞 1658 薛刘朋 1659 孙菁华 1660 王亚辉 1661 王伟娜 1662 管羿豪 1663 李敏 1664 梁俊波 1665 田红星 1666 李迎光 1667 李琳 1668 李开放 1669 马国旗 1670 闫欢欢 1671 张安鑫 1672 韦仁仁 1673 余愿 1674 张晓辉 1675 常改姣 1676 张晓兵 1677 徐辉

金融11-2 土木11-2 材料化学11-2 广告学10-2 电气11-A1 会计09-2 材料10-4 数学10-2 采矿工程10-5 建筑10-1 软件J10-4 计算机11-3 物理11-2 采矿09-01 采矿09-02 机械11-21 事管09-2 计算机10-1 数学09-1 数信信息09-1 电气10-6 电气本11-4 材料11-4 机械测控09-3 信息10—2班 金融10-2 网信10-2 自动化10-5 电气11-11 电气信息11-2 道桥10—01 电气10-3 安全10-2 经管人力11-3 中文10-2 电气11-14 材料11-1 材料11-4 地质11-4 物理11-1

69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69.5 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 第 42 页

李西新 秦彩玲 崔茜 刘悦 于阳晓 李玲玲 王静 张小雨 任凤华 赵小娟 刑丽莉 李西新 支光辉 支光辉 刘庭华 江华

赵小娟 燕玉芝 张小雨 南世峰 张小雨 张引弟 于阳晓 白桂芬 王静 张宏涛 王红英 秦彩玲 陈茜 代倩 李珩 娄红利 王伟 李西新

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1678 吕亚楠 1679 姜争辉 1680 吴文诗 1681 荆凯峰 1682 王帅 1683 吴 杰 1684 吴晓龙 1685 莫慧平 1686 丁晟平 1687 王义晶 1688 严加真 1689 梁健康 1690 韩明明 1691 王顺霞 1692 常倩倩 1693 王晴 1694 雷亚娟 1695 马誉方 1696 田欣玉 1697 张曙灿 1698 胡林娜 1699 白杨 1700 李克强 1701 刘宇凯 1702 杜强 1703 娄双风 1704 邱晓 1705 彭晓博 1706 贺丽芳 1707 朱孟伟 1708 高玉龙 1709 薛斐 1710 穆雯雯 1711 马丽 1712 窦勇 1713 宋汉梁 1714 郭磊 1715 史国振 1716 张晓阳 1717 刘新峰

软件J10-5 信管10-1 万方材料09-3 万方安全10-3 地信09—2 法学11-1 法学11-2 法学11-3 城管11-1 数信11-3 机械11-22 土木岩土10-2 财管11-1 财管11-3 国贸11-2 会计11-1 会计11-1 会计11-2 工业设计0902 工业设计0902 金融11—02 材控10—1 材控10—1 机制本10-2 机械11-A2 机械11-A2 机械11-10 力学11-2 机制09-5 工管10-2 电气11-7 汉语言文学11-2 汉语言文学11-1 测绘10-2 自动化10-3 电气11-10 采矿1106 土木工程11-5 信息10--1 交通工程09-2

69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 69 68.5 第 43 页

赵小娟 康燕来 杨瑞玲 徐凯 陈大维 陈蕊 陈蕊 陈蕊 曹旺儒 赵昉 刘庭华 刘冰 王翠芳 王翠芳 秦彩玲 李西新 李西新 李西新 张欣欣 张欣欣 李西新 王丽君 王丽君 高爱华 曹敏 曹敏 于阳晓 曹旺儒 闫莉鸽 吴敏 欧阳艳 曹旺儒 曹旺儒 王红英 南世锋 于阳晓 王伟 曹旺儒 张小雨 张欣欣

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1718 解素辉 1719 马宇飞 1720 赵德 1721 张永帅 1722 卞申申 1723 曹芳芳 1724 韩振英 1725 杨娅琳 1726 李轩 1727 房勤 1728 狄丹慧 1729 李然月 1730 舒爱玲 1731 蒋书祥 1732 王灵侠 1733 胡瑞华 1734 张开路 1735 党卫辉 1736 水静静 1737 石志梁 1738 齐成 1739 王克 1740 巴玉明 1741 张莹 1742 牛月婵 1743 田姗 1744 刘章 1745 王中永 1746 姜珺 1747 李景辉 1748 洪婉婉 1749 郭军 1750 朱瑞平 1751 刘秋升 1752 张敏 1753 李春丽 1754 胡江涛 1755 蒋晓雪 1756 刘杰 1757 孙浩

化工11-1 广告学10-1 机设10-3 土木11-9 土木11-9 电气10-0 水文10-2 测绘城管10-2 机械11-13 矿加10-1 会计11-2 电气09-8 机械11-20 机械11-A2 材料10-1 汉语言文学11-2 道桥09-3 自动化09-8 金融10-3 土木工程10-3 通信工程11-4 数学10-1 数学10-1 城管11-2 化工09-3 广告学10-1 机械热动10-1 通信工程10-3 电气11-A1 电气11-A1 电气11-11 电气信息11-1 化学09-2 热能10-3班 土木11-9 化工10-2 土木11-12 生物11-2 测绘11-6 采矿10-2

68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68.5 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 第 44 页

刘国立 崔茜 李惠敏 常长海 常长海 张宏涛 耿延 王静 代倩 周长军 李西新 杨洋 许莎莎 曹敏 吴敏 曹旺儒 曹敏 闫莉鸽 南世峰 王静 于阳晓 王静 王静 曹旺儒 刘悦 崔茜 江华 张宏涛 刘悦 刘悦 于阳晓 白桂芬 王静 江华 高江辉 张宏涛 高江辉 陈大维 王晓慧 杨晓斐

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1758 许春彦 1759 苏海璇 1760 彭阿辉 1761 黄凯 1762 漆苏娥 1763 李白玉 1764 郭相想 1765 阎超 1766 时旭东 1767 宛言 1768 张套蓉 1769 刘新磊 1770 朱明田 1771 邵万鹏 1772 毛刘亚 1773 杨夏琼 1774 周晗 1775 邢东胜 1776 侯朝旭 1777 李丽明 1778 周占 1779 高宁 1780 韩贝贝 1781 肖胜波 1782 宋泽政 1783 朱慧慧 1784 赵欣艳 1785 王志恒 1786 黄冬 1787 胡寒飞 1788 张阿鑫 1789 王逍萌 1790 郭军君 1791 黑姗姗 1792 武官亮 1793 邓贵方 1794 汪洋 1795 程超 1796 罗星星 1797 韩少强

人力10-03 通信11-2 测绘城管10-1 采矿09-01 法学11-2 数信11-3 建筑10-2 建筑10-2 电科10-01 会计11-1 会计11-1 会计11-3 会计11-3 测绘10-4 电科10-2班 材控10—1 数信信息09-2 网技10-1 测绘10-2 自动化10-7 电气11-4 国贸09-1 软件java 11-3 地信10-1 安全10-4 中文10-3 环境10-1 水文09-2 信管09-2 采矿11-2 通信11-2 力学11-1 会计11-1 金融11-01 土木10-7 土木10-4 机制10-2 电气11—20 法学10-1 材料11--4

68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 68 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5 第 45 页

田现辉 欧阳艳 王静 支光辉 陈蕊 赵昉 任凤华 任凤华 王红英 李西新 李西新 李西新 李西新 李玲玲 王红英 王丽君 张小雨 王红英 王春香 张欣欣 陈蕊 许莎莎 刘冰 李玲玲 陈茜 耿延 卜佑娟 刘悦 燕玉芝 欧阳艳 曹旺儒 李西新 李西新 王前进 王前进 李玲玲 许莎莎 南世锋 李珩

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1798 蒋东升 1799 穆驰 1800 魏可心 1801 范明革 1802 李夏青 1803 胡天恩 1804 王蔷薇 1805 刘颖 1806 郭强伟 1807 宋碧云 1808 邵林林 1809 聂利杰 1810 何悦 1811 李柯 1812 李晓治 1813 铁自通 1814 李涛 1815 海丽丽 1816 董帅军 1817 张路路 1818 邢娅星 1819 姜 爽 1820 邓起丰 1821 黄籽博 1822 王薇 1823 黄璐璐 1824 张晨 1825 刘吉源 1826 王俊玲 1827 韩璐 1828 陈雪丽 1829 樊宇 1830 袁玉侠 1831 袁楷 1832 张天文 1833 张志伟 1834 王子源 1835 李会杰 1836 王艳军 1837 朱素霞

机制10-04 采矿10-6 电气10-9 营销09-3 电信10-5 热动10-3 网信10-2 通信工程11-4 机械11-A1 数学10-1 国贸09-1 旅游11-2 电气11-A1 安全11-5 机械11-11 交通工程09-1 材控09-3 市场营销11-1 安全10-03 安全10-4 金融11-3 中文10-2 电气11-15 地科10-2 水文10-1 环境10-2 环境11-1 建筑10-1 信管09-2 万方机械11升-1 数信11-3 机械11-19 财管11-2 财管11-3 电气09-5 电气09-1 会计11-2 会计11-3 会计11-3 金融11-01

67.5 67.5 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 第 46 页

王俊英 张小雨 余阳 尹士花 江华 张小雨 于阳晓 刘悦 王静 陈蕊 王翠芳 刘悦 李珩 于阳晓 王静 常长海 李西新 李玲玲 李玲玲 李西新 陈茜 代倩 康燕来 耿延 耿延 娄红立 任凤华 刘悦 杨瑞玲 赵昉 许莎莎 王翠芳 王翠芳 白桂芬 郜莉 李西新 李西新 李西新 李西新

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1838 吴佳敏 1839 李华丽 1840 卢兰鑫 1841 李夏林 1842 范金阁 1843 庞俊超 1844 徐雪剑 1845 潘强 1846 曹家萌 1847 王华辉 1848 史会旺 1849 刘河林 1850 宋克超 1852 牛静 1853 李斌 1854 杜亚鹏 1855 文腾飞 1856 赵逸虹 1857 李万明 1858 张鹏远 1859 王敦霖 1860 谢璨 1861 勾会杰 1862 李二涛 1863 任国旗 1864 申鑫萍 1865 汪亚楠 1866 高瑶瑶 1867 王亚男 1868 安黎明 1869 胡定金 1870 杜捷 1871 臧露 1872 邓敏 1873 马变变 1874 贺页先 1875 苏旭婷 1876 陈娟 1877 张青松

消防11--2 金融10--1 遥感10-01 电气09-7 机械11-A2 土管10-1 市场10-1 网技10-2 网技10-6 电气11—20 土建11-6 电气11-5 物理10-1 化学10-1 电气11-A1 电气信息11-3 电气信息11-2 会计09-2 化工11-4 人力10-2 地科11-1 遥感11-2 测绘09-02 材料10-1 土木10-9 汉语言文学11-3 车辆10--3 网络11-2 中文09-3 能源交通11-1 化工11-2 会计10-2班 网络11-1 国贸09-1 化工09-3 土木11-12 电气11--12 旅游11-2 软件java 11-3

67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 67 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66.5 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 第 47 页

燕玉芝 南世峰 刘冰 曹敏 王静 梁萍 张小雨 马闻生 许莎莎 曹旺孺 张欣欣 王俊英 江华 马闻生 刘悦 白桂芬 白桂芬 于阳晓 余阳 田现辉 高江辉 贾磊 白桂芬 吴敏 王前进 曹旺儒 张苏燕 李珩 薛晶晶 王静 刘国立 周长军 李珩 陈蕊 刘悦 王伟 刘悦 王翠芳 许莎莎

1851 李金鹏(11热能10-2

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1878 张鑫 1879 王换 1880 杜蜻蜓 1881 张景 1882 褚思远 1883 刘红业 1884 栾婷 1885 付强 1886 陈兰朴 1887 任发慧 1888 王玉杰 1889 王宁 1890 韦刘洋 1891 陈晓曼 1892 焦云秀 1893 李晓雨 1894 彭培成 1895 李俊朋 1896 马永博 1897 尹志豪 1898 刘岩 1899 刘威 1900 康猛 1901 周勇会 1902 秦夏 1903 张雷刚 1904 原明帅 1905 吴智妃 1906 冯斌 1907 师彩霞 1908 王丹 1909 陈旭爽 1910 马焕楠 1911 姬文杰 1912 刘千 1913 陈世超 1914 段好然 1915 闵文哲 1916 姚鹏鹏 1917 彭灵

电气11-A1 材料10-5 电气信息11-1 热能10-3班 电气10-01 电气11A2班 电气11A2班 电气11A2班 地质10-2 地质09-2 生物09-1 软件J10-4 消防10-1 财管10-01 信管10-2 信管10-2 万方机设10-5 万方热动09-1 万方机械09-4 万方安全09-3 通信工程11-3 测绘10-5 物理11-1 数信11-4 数信11-3 机械11-19 安全10-5 财管11-2 计算机11-1 会计11-2 会计11-3 金融10--2 材控10—1 材控10—1 计算机通信11-1 测绘工程11-3 机械11-A2 机械11-A2 消防09-1 材料10-1

66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 第 48 页

刘悦 李玲玲 白桂芬 江华 张宏涛 曹敏 曹敏 曹敏 常呈霞 余阳 余阳 赵小娟 许丹丹 刘冰 康燕来 康燕来 靳兰兰 杨瑞玲 杨瑞玲 于阳晓 李玲玲 李西新 赵昉 赵昉 许莎莎 张宏涛 王翠芳 代倩 李西新 李西新 南世峰 王丽君 王丽君 欧阳艳 陈大维 曹敏 曹敏 许莎莎 吴敏

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1918 李智遥 1919 耿路清 1920 韩琳晓 1921 李帅 1922 孟景 1923 李娟 1924 张怀洁 1925 吴双 1926 陈煜朋 1927 李中华 1928 张春华 1929 李道豫 1930 肖莉 1931 雷晓晓 1932 段玉坤 1933 臧盼盼 1934 李冉 1935 马永欣 1936 李倩 1937 朱建华 1938 徐亚娟 1939 刘艳云 1940 王芬 1941 崔体超 1942 马祥敏 1943 王嘉伟 1944 王莹 1945 李雪萍 1946 李庆舵 1947 师艳平 1948 陈艳玲 1949 宋丹 1950 马贝贝 1951 渠倩倩 1952 霍江波 1953 闫明敏 1954 贺佳兴 1955 张旭 1956 蔡丽 1957 刘正银

汉语言文学11-2 法学10-1 法学10-1 自动化10—8 自动化10-7 土 土建11-6 土建11-6 电气11-08 采矿1106 生物09-1 热能10-2 采矿10-6 信管11-3 网信10-2 通信工程11-4 化工10-3 电气11-A1 电气11-A1 煤层气11-3 水文10-1 人力10-01 万方热能10-2 数信11-4 计算机11-1 机械11-21 金融11—02 数学09-2 汉语言文学11-2 市场10-2 自动化10-2 工商11-3 通信10-4 会计10-1班 金融10-3 通信工程11-4 通信工程11-4 机械11-A1 机械11-A1 化工10-3 城管11-2

66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 66 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65.5 65 65 65 65 65 65 65 65 65 第 49 页

曹旺儒 南世锋 南世锋 王春香 王春香 曹旺孺 曹旺孺 欧阳艳 王伟 高江辉 江华 张小雨 杨洋 张小雨 于阳晓 张宏涛 刘悦 刘悦 贾磊 耿延 田现辉 靳兰兰 赵昉 代倩 刘庭华 李西新 曹旺儒 梁萍 耿延 秦彩玲 张宏涛 周长军 南世峰 于阳晓 于阳晓 刘悦 刘悦 张宏涛 曹旺儒

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1958 刘婷婷 1959 李淑静 1960 肖仁强 1961 冷玉军 1962 谭紫珊 1963 常钵阳 1964 余昌 1965 马庆爽 1966 常国桓 1967 田振宇 1968 李健 1969 李燕若 1970 王峰坡 1971 王逊 1972 言语 1973 曹方强 1974 郭文猛 1975 王哲雷 1976 王金霞 1977 焦阳 1978 杜兴 1979 朱柄蓉 1980 杨艳芳 1981 董永飞 1982 陈梦 1983 张永钦 1984 刘梅 1985 周宁 1986 孙中玺 1987 许宁 1988 胡格 1989 张攀雨 1990 胡素珍 1991 罗亮 1992 郭亚东 1993 吴冉冉 1994 余玉婷 1995 董嘉尚 1996 冯贤平 1997 张明舵

旅游11-2 电气11-11 电气11-11 机制09-2 事管10-1 机械11-1 土建11-10 材控09-3 电气10-01 应计安管11-1 中文10-3 日语11-1 电气11-14 电气11-14 地质10-1 信管09-3 软件J10-4 万方地质11-2 数信11-1 交通10-02 采矿09-04 土建11-15 数信11-4 力学11-1 测绘工程11-1 工程力学11-3 计算机11-1 矿加10-3 电气09-3 会计11-1 会计11-2 旅游10-01 机械11-21 遥感10-01 材控10—1 计算机通信11-1 计算机通信11-1 机械11-A2 机械11-A2 计算机10-3

65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 65 第 50 页

王翠芳 于阳晓 于阳晓 王静 常呈霞 白桂芬 高江辉 常长海 张宏涛 余阳 陈茜 张欣欣 代倩 代倩 常呈霞 刘悦 赵小娟 王晨曦 白桂芬 陈茜 支光辉 陈蕊 赵昉 曹旺儒 陈大维 曹旺儒 代倩 周长军 郜莉 李西新 李西新 张苏燕 刘庭华 刘冰 王丽君 欧阳艳 欧阳艳 曹敏 曹敏 江华

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

1998 王令飞 1999 张延辉 2000 朱玉 2001 冯骊骧 2002 王二刚 2003 付珍惜 2004 刘国旗 2005 王阿娇 2006 杜帆 2007 张继展 2008 王青 2009 卢发宝 2010 白银霞 2011 辛宁 2012 常艳峰 2013 马标 2014 徐超 2015 袁金龙 2016 段东升 2017 肖白发 2018 侯丹丹1 2019 王晓燕 2020 李新印 2021 王猛 2022 赵帅 2023 张桓 2024 程宏逢 2025 张桂 2026 徐锋锋 2027 杨少林 2028 王治 2029 万莉 2030 王鹏云 2031 曹瑞乾 2032 刘锦云 2033 罗利娇 2034 温凤娟 2035 唐冬冬 2036 韩亚娟 2037 于子凯

道桥10-2班 机制10-2 电气11—20 法学10-2 自动化10—9 工商11-1 工商11-3 安管11-3 化工11-1 电信10-2 金融10-2 通信工程11-4 旅游11-2 土管11-2 网信11-1 电气11-14 水文10-1 消防10-1 电气10-4 机械11-13 国贸11-1 国贸11-1 机制10-3 遥感10-01 测绘地信11-2 土木10-6 机制10-2 工商11-1 土木工程11-5 岩土09-2 交通11-2 机械11-4 机制10-5 机械11-19 财管09-1 金融10-2 金融10-2 土木工程10-3 数学10-1 消防10-2

65 65 65 65 65 65 65 65 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64.5 64 64 64 64 64 64 64 64 64 第 51 页

王静 李玲玲 许莎莎 南世锋 王春香 秦彩玲 秦彩玲 余阳 刘国立 梁萍 南世峰 于阳晓 王翠芳 曹旺儒 高江辉 代倩 耿延 许丹丹 梁萍 代倩 秦彩玲 秦彩玲 王俊英 刘冰 常长海 王前进 李玲玲 秦彩玲 程敏敏 王静 王静 余阳 王红英 许莎莎 陈蕊 南世峰 南世峰 王静 王静 许丹丹

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2038 王林峰 2039 张云 2040 盛锴 2041 王亚平 2042 吕冰洋 2043 黄晴晴 2044 盛森森 2045 杜洋 2046 范亚娟 2047 肖智文 2048 王婷 2049 吴卫东 2050 郭红 2051 孙金超 2052 马梦 2053 李康 2054 赵建国 2055 徐山林 2056 陈闯 2057 都静静 2058 侯高杰 2059 宋贺 2060 蒙腾辉 2061 于远芳 2062 张晋 2063 程俊雯 2064 马宇婵 2065 杜海洋 2066 王兆星 2067 李蒙 2068 刘露露 2069 孙进朝 2070 吴洲 2071 孔祥君 2072 鄢首领 2073 刘亚莉 2074 黎楠 2075 李静 2076 刘斌 2077 廖宁

城管11-2 广告学10-2 电气11-11 电气信息11-3 电气11A2班 电气11A2班 安全10-4 应计安管11-1 中文10-3 电气11-15 材料11-1 水文10-2 生物11-2 生物10-2 信管10-2 万方机械09-2 万方电气10-1 建筑10-2 计算机11-2 自动化09-1 机械11-20 测控10-2 电科10-2班 机制09—9 机械11-A2 采矿工程10-4 土建类11-4 汉语言文学11-1 网技10-1 法学10-3 工商11-1 工商11-2 机制10-04 网络09-1 通信09-2 化工11-2 土木11-9 材料10-4 土木11-12 岩土10-1

64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 64 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 第 52 页

曹旺儒 崔茜 于阳晓 白桂芬 曹敏 曹敏 李玲玲 余阳 陈茜 代倩 娄红立 耿延 陈大维 康燕来 康燕来 杨瑞玲 王珏慧 任凤华 代倩 许莎莎 王红英 王红英 刘庭华 曹敏 张小雨 曹旺儒 曹旺儒 张小雨 南世锋 秦彩玲 秦彩玲 王俊英 陈蕊 杨洋 刘国立 高江辉 李玲玲 高江辉 刘冰

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2078 吴二兵 2079 茹发光 2080 赵永刚 2081 徐倩倩 2082 赵苑 2083 周伟 2084 赵伟鹏 2085 王晓波 2086 卢少奇 2087 潘毅 2088 高显慧 2089 任道顺 2090 陈慧 2091 司雪峰 2092 解建仓 2093 原超毅 2094 樊袁东 2095 程飞 2096 侯斐斐 2097 黄红义 2098 徐丰娟 2099 韩雪峰 2100 王正妮 2101 闫志勇 2102 郭永旺 2103 李杨 2104 田创新 2105 李俊良 2106 何会 2107 薛磊 2108 季光智 2109 林巍巍 2110 刘阳 2111 苏文轩 2112 徐昌玲 2113 武鹏飞 2114 骆雪为 2115 陈海峰 2116 段宁宁 2117 樊可人

地质11-1 机械车辆10-1 旅游11-1 物理11-1 机械11-19 测绘工程11-1 设计建筑09-1 会计11-2 采矿10-7 遥感10-01 材控10—1 机械11-A2 电气11—20 采矿1106 消防10-2 化工11-1 机械11-4 土木工程10-3 通信工程11-4 机械11-A1 广告学10-1 电气11A2班 日语11-1 地质10-1 水文10-1 地质11-4 软件J10-6 采矿11-3 采矿11-2 电气10-6班 电气10-8 机制09-6 物理11-2 交通10-02 数信11-3 安全10-5 财管11-3 矿加10-1 国贸11-1 国贸11-2

63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63.5 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 第 53 页

张欣欣 张苏燕 王翠芳 李西新 许莎莎 陈大维 张欣欣 李西新 张小雨 刘冰 王丽君 曹敏 许莎莎 王伟 许丹丹 刘国立 余阳 王静 于阳晓 刘悦 崔茜 曹敏 张欣欣 常呈霞 耿延 王伟 赵小娟 燕玉芝 燕玉芝 赵晓娟 杨晓斐 曹月坤 李西新 陈茜 赵昉 张宏涛 王翠芳 周长军 秦彩玲 秦彩玲

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2118 王玉杰 2119 禹腾超 2120 乔艳萍 2121 何潇潇 2122 张玲乐 2123 宋丹丹 2124 柴保同 2125 支凤月 2126 张鹏 2127 吕鹏飞 2128 苏中信 2129 余长中 2130 桓玉玺 2131 闫克利 2132 鲁雷 2133 冯杨 2134 张芳洁 2135 陈威 2136 王宁 2137 李丹华 2138 侯耀文 2139 南慧荣 2140 林文滨 2141 徐晓航 2142 董 2143 邢斌 2144 易应超 2145 田海龙 2146 薛攀 2147 李雅丽 2148 肖发蓬 2149 路虎杰 2150 高萍 2151 付结 2152 苑鹏鹏 2153 刘诚 2154 于永利 2155 陈予东 2156 李泽钊 2157 杜佳伟 喆

国贸11-2 电气09-2 会计11-3 安管10-2 会计09-3 材料10-3 机械11-21 事管09-2 机械11-A2 机械11-A2 机械11-A2 计算机10-1 工管10-1 化工11-6 自动化10—1 自动化10—1 工商11-3 土木工程11-5 软件09-2 化工11-3 软件工程09-3 化工11-6 机械11-A1 环境09-1 中文10-2 软件J10-5 通信工程11-3 地信09—2 人力09-1 测绘工程11-3 机械11-A2 机械11-A2 公共事业管理 工业工程11-1 材料11-8 广告11-2 网信11-3 交通11-1 电气11-13 通信工程11-4

63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 63 62.5 62.5 62.5 62.5 62.5 62.5 62.5 62.5 62.5 62.5 62.5 62.5 62 62 62 62 62 62 第 54 页

秦彩玲 郜莉 李西新 常成霞 于阳晓 吴敏 刘庭华 曹敏 曹敏 曹敏 江华 吴敏 余阳 耿延 耿延 秦彩玲 曹旺儒 欧阳艳 刘国立 欧阳艳 余阳 刘悦 卜佑娟 陈茜 赵小娟 于阳晓 陈大维 王伟 陈大维 曹敏 曹敏 陈蕊 刘国立 刘国立 张欣欣 高江辉 王静 代倩 于阳晓

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2158 冯朝辉 2159 詹慧丽 2160 邢丽华 2161 李梦奇 2162 王玕 2163 胡华东 2164 练佳佳 2165 张体鑫 2166 牛剑南 2167 赵艺良 2168 马帅 2169 姜艳艳 2170 王 盈 2171 肖林翔 2172 赵俊伟 2173 石慧婕 2174 杨景龙 2175 王园园 2176 马燕超 2177 王波波 2178 王金涛 2179 刘孟飞 2180 张海振 2181 唐海燕 2182 刘金宝 2183 施运婷 2184 陶晓芹 2185 李帅 2186 付振宇 2187 孙可欣 2188 岳鹏欣 2189 杨克凡 2190 张攀 2191 许争光 2192 张文彬 2193 刘孝星 2194 秦瑞朋 2195 郭江波 2196 李帅 2197 刘成功

数学10-1 城管11-2 安管11-2 煤层气11-2 电气信息11-3 电气10-2 化工10-2 电气11A2班 电气11A2班 安全09-5 安全10-4 经管人力11-2 中文10-2 电气11-14 地质11-4 工商11-2 环境11-1 网络11-7 人力10-03 万方地质11-1 通信工程11-3 数信11-1 安全10—01 旅游11-1 地信09—1 法学11-1 计算机11-1 电科10-01 电气09-4 会计11-1 会计11-3 测绘10-4 机械11-21 机械11-21 国贸10-2班 电气09-9 热动10-4 热动10-4 机械11-A2 机械11-A2

62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 62 第 55 页

王静 曹旺儒 余阳 王雷霞 白桂芬 张宏涛 张宏涛 曹敏 曹敏 许莎莎 李玲玲 秦彩玲 陈茜 代倩 王伟 秦彩玲 娄红立 贾磊 田现辉 王晨曦 于阳晓 白桂芬 王红英 王翠芳 陈大维 陈蕊 代倩 王红英 白桂芬 李西新 李西新 李玲玲 刘庭华 刘庭华 张苏燕 江华 江华 曹敏 曹敏

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2198 李晓丽 2199 段丽花 2200 谢亚辉 2201 袁阴 2202 徐慧芳 2203 陈甜 2204 花季 2205 张继星 2206 吕蓬勃 2207 崔晨 2208 胡涵 2209 王艳 2210 姚岚 2211 王申申 2212 谢璐佳 2213 任方方 2214 王英杰 2215 李攀东 2216 曹双双 2217 王府 2218 李阳 2219 朱小霞 2220 马梦霞 2221 史瑞萍 2222 曹少杰 2223 刘焕娇 2224 赵若翔 2225 何满 2226 万聪聪 2227 马伟彬 2228 郑艳领 2229 魏向向 2230 千民杰 2231 苏冠锋 2232 李影 2233 石博 2234 薛倩 2235 陈香君 2236 许轲 2237 王涵

电气11--12 化工09-2 化工11-6 工商11-2 工商11-3 计算机11—4 通信工程11-7 金融10-3 数学10-1 电气信息11-1 土管11-1 信管09-1 万方安全09-4 软件工程Net10-1 电气10-5 法学11-3 电科10-01 力学11-2 地质11-2 电信10-2 电信10-2 电气11-19 信息10—2班 广告学10-2 电气信息11-1 道桥10—01 机械11-1 材料10-4 材料10-4 数学10-2 电气11A2班 电气11A2班 电气11A2班 安全10-03 材料11-1 网络11-2 网络11-6 万方热能10-1 万方电气11-6 材料11-7

62 62 62 62 62 62 62 61.5 61.5 61.5 61.5 61.5 61.5 61.5 61.5 61.5 61.5 61.5 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 第 56 页

于阳晓 刘悦 余阳 秦彩玲 秦彩玲 刑丽莉 张会霞 南世峰 王静 白桂芬 曹旺儒 刘悦 张引弟 梁平 陈蕊 王红英 曹旺儒 张欣欣 梁萍 梁萍 许莎莎 张小雨 崔茜 白桂芬 王静 白桂芬 李玲玲 李玲玲 王静 曹敏 曹敏 曹敏 李玲玲 娄红立 李珩 贾磊 靳兰兰 邢丽莉 燕玉芝

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2238 耿静静 2239 许磊 2240 郭建方 2241 张孟夏 2242 高丹丹 2243 陶天增 2244 徐留洋 2245 张晶 2246 马晓 2247 武海龙 2248 喻泓睿 2249 陈亚蕾 2250 赵佳佳 2251 古赛赛 2252 陈菲菲 2253 王亚磊 2254 李彬 2255 张皓 2256 申少龙 2257 王志钢 2258 孙华闯 2259 王探探 2260 梁洪垚 2261 韩飞 2262 张拯拯 2263 徐静 2264 陈征 2265 郭亚强 2266 任秋杰 2267 杜思雨 2268 凌少峰 2269 王炳光 2270 赵书杰 2271 张晓慧 2272 李欢 2273 侯栋亚 2274 王瑞飞 2275 肖瑶 2276 胡继辉 2277 郭长亮

通信11-2 测绘城管10-1 电气10-4 数信11-4 数信11-3 力学11-1 工程力学11-3 计算机11-2 电信09-2 会计11-1 会计11-2 会计11-3 测绘10-4 机械11-20 材控10—1 材控10—1 材控10—1 计算机通信11-1 机械11-A2 材料09-4 公共事业管理 电气11-10 土木11-8 机制11-9 机械11-18 机械11-12 软件net11-2 电气11A2班 数信11-1 金融10--1 机械11-A2 土木工程11-5 电气11-13 会计10-1班 金融10-2 金融10-2 通信工程11-4 网络11-1 机械11-A1 化工10-3

61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 61 60.5 60.5 60.5 60.5 60.5 60.5 60 60 60 60 60 60 60 60 第 57 页

欧阳艳 王静 梁萍 赵昉 赵昉 曹旺儒 曹旺儒 代倩 王翠芳 李西新 李西新 李西新 李玲玲 许莎莎 王丽君 王丽君 王丽君 欧阳艳 曹敏 陈蕊 于阳晓 常长海 欧阳艳 许莎莎 于阳晓 常长海 曹敏 白桂芬 南世峰 曹敏 曹旺儒 曹敏 周长军 南世峰 南世峰 于阳晓 李珩 刘悦 张宏涛

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2278 马文豪 2279 王志成 2280 林辰 2281 原鹏 2282 梁平 2283 李静 2284 张杰杰 2285 古志光 2286 徐涛 2287 熊苡 2288 侯翔宇 2289 吴元锋 2290 王景鑫 2291 贾晓川 2292 刘晓阳 2293 李晗 2294 易志彬 2295 石亚男 2296 纪广玉 2297 王亚峰 2298 田易坤 2299 陈莹 2300 王涛涛 2301 熊艳平 2302 刘清阳 2303 冯佳斌 2304 田淑朋 2305 孟 2307 李钊 2308 马利芸 2309 刘赛亚 2310 丁娇 2311 李明 2312 余霞 2313 杨丽芳 2314 王纪超 2315 王舒雅 2316 张春贞 2317 陈欢 强 2306 吴少杰

材料化学11-1 电气11-17 电气11-A1 电气11-A1 电气11-11 自动化10-6 机械11-11 机械11-11 热能10-3班 土管11-2 事管10-1 化工11-4 安全10-4 安全10-4 电气11-22 地信11-1 地科10-2 地质11-5 通信10-2 采矿11-5 通信工程11-3 数信11-1 测绘城管10-2 旅游11-1 电气10-4 物理11-2 交通10-03 法学11-1 土建11-15 土建11-15 数信11-3 机械11-22 财管11-1 财管11-1 财管11-1 财管11-2 计算机11-2 国贸11-2 国贸11-2 会计11-1

60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 第 58 页

秦彩玲 刘庭华 刘悦 刘悦 于阳晓 张引娣 于阳晓 于阳晓 江华 曹旺儒 常呈霞 余阳 李玲玲 李玲玲 张会霞 常长海 康燕来 王伟 王春香 王伟 于阳晓 白桂芬 王静 王翠芳 梁萍 李西新 陈茜 陈蕊 陈蕊 陈蕊 赵昉 刘庭华 王翠芳 王翠芳 王翠芳 王翠芳 代倩 秦彩玲 秦彩玲 李西新

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2318 栗梦丹 2319 陈国忠 2320 陈美红 2321 陆郁郁 2322 马涛 2323 丁振 2324 刘庆 2325 白洪涛 2326 李亚兰 2327 尚帅鹏 2328 邵银萍 2329 刘梦梦 2330 耿乾浩 2331 赵红雨 2332 李亚洲 2333 乔雍 2334 袁高鹏 2335 唐蜜 2336 张玉涵 2337 吕东博 2338 胡朋朋 2339 于滟琳 2340 王国卓 2341 贺俊平 2342 唐卒卒 2343 孟欢欢 2344 刘福云 2345 王丽琼 2346 王凯 2347 王宁博 2348 朱迪迪 2349 周书婷 2350 张鹏宇 2351 王婷婷 2352 连晓 2353 王菲 2354 张敏 2355 李文玉 2356 李晶晶 2357 刘小凯

会计11-1 会计11-1 软件java 11-2 旅游10-01 自动化10-4 消防11--2 机械11-20 材控10—1 计算机10-3 力学11-2 工管10-1 工管10-2 化工11-6 化工11-6 电气11-7 电气11—20 机械11-14 工商11-2 计算机11—4 材料11--4 工业工程10-3 通信11-7 热能09-4 电信10-1 金融10-2 经管人力11-2 中文10-2 材料11-4 交通10-03 采矿09-06 法学11-2 力学11-1 工程力学11-3 财管11-2 会计11-2 会计11-2 会计11-2 力学11-2 汉语言文学11-1 测绘10-3

60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 59.5 第 59 页

李西新 李西新 许莎莎 张苏燕 南世锋 燕玉芝 许莎莎 王丽君 江华 曹旺儒 吴敏 吴敏 余阳 余阳 欧阳艳 许莎莎 代倩 秦彩玲 刑丽莉 娄红立 王俊英 张会霞 于阳晓 梁萍 南世峰 秦彩玲 陈茜 娄红利 陈茜 支光辉 陈蕊 曹旺儒 曹旺儒 王翠芳 李西新 李西新 李西新 曹旺儒 曹旺儒 王红英

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2358 卜玉帅 2359 徐晓闯 2360 但小洋 2361 叶婧 2362 刘强 2363 吴永豪 2364 刘洋 2365 孙慧平 2366 刘卓 2367 芦思越 2368 常俊杰 2369 王文博 2370 黄剑 2371 李然 2372 杨帅 2373 黄金 2374 王涛 2375 曹珍瑾 2376 张鹏飞 2377 李娟 2378 蒲晓风 2379 李广 2380 李 2381 吴川 2382 姚欢欢 2383 高秦 2384 肖启才 2385 郑龙行 2386 何卓轩 2387 申长洁 2388 崔祥云 2389 王乾 2390 袁顺炳 2391 郭珍珍 2392 王亚明 2393 王文俊 2394 张希 2395 卿都 2396 李玉宛 2397 张炳楠 祎

车辆10--3 工业工程10-3 机械11-14 通信10-4 采矿11-4 材料11-2 电气11-13 机械11-A1 材料化学11-2 电气11-17 城管11-2 广告学10-1 机械热动10-1 电气11-A1 电气11-A1 电气信息11-3 机械11-1 电气10-01 电气11A2班 市场营销11-1 测绘遥感09-1 金融11-3 中文10-2 电气11-15 材料11-1 地质11-4 采矿11-5 万方热动09-1 万方地质11-3 万方材料11-1 旅游11-1 会计11-3 会计11-3 测绘10-4 机械11-10 电气11--12 计算机10-3 计算机10-1 化工11-6 采矿1106

59.5 59.5 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 59 第 60 页

张苏燕 王俊英 代倩 张宏涛 王伟 李珩 代倩 刘悦 秦彩玲 刘庭华 曹旺儒 崔茜 江华 刘悦 刘悦 白桂芬 白桂芬 张宏涛 曹敏 李西新 杨洋 李西新 陈茜 代倩 娄红立 王伟 王伟 杨瑞玲 王晨曦 贺海燕 王翠芳 李西新 李西新 李玲玲 于阳晓 于阳晓 江华 江华 余阳 王伟

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2398 屈冰玉 2399 刘小平 2400 周哲 2401 孙亚丽 2402 张焕焕 2403 闫丹 2404 王杰 2405 祝占伟 2406 豆应楠 2407 乔江涛 2408 赵俊龙 2409 霍永超 2410 于僚贵 2411 王华洋 2412 张爱丽 2413 张健 2414 徐海涛 2415 郭檬楠 2416 崔晓阳 2417 徐伟庆 2418 秦闻博 2419 李天柱 2420 吴自立 2421 张亚康 2422 黄宜培 2423 蒋晨光 2424 张鹏 2425 杜兵兵 2426 张淑珍 2427 李飒飒 2428 谢恩泽 2429 梁丹迪 2430 何志强 2431 李中魁 2432 张晓朋 2433 李涛 2434 薛家成 2435 吴丹丹 2436 路基本 2437 杨亚娇

通信10-4 机械11-18 机制10-04 化工11-2 软件java 11-3 数学10-2 材料11-03 机械11-22 计算机11-1 材控10—1 机械11-A2 机制10-1 公共事业管理 自动化10—1 工商11-3 化工11-1 电信10-2 会计10-1班 金融10-3 网络11-1 机械11-A1 化工10-3 城管11-2 煤层气11-3 土管11-1 材料 化工10-1 人力10-2 地信10-2 安全09-2 经管人力11-3 地信11-1 地科11-2 生物10-2 网络11-3 测绘11-6 软件J10-5 消防10-1 人力10-01 万方机设11-4 万方工商11-1

59 59 59 58.5 58.5 58.5 58.5 58.5 58.5 58.5 58.5 58.5 58.5 58.5 58.5 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 第 61 页

张宏涛 许莎莎 王俊英 刘国立 许莎莎 王静 李珩 刘庭华 代倩 王丽君 曹敏 李玲玲 陈蕊 耿延 秦彩玲 刘国立 梁萍 周长军 南世峰 李珩 刘悦 张宏涛 曹旺儒 贾磊 曹旺儒 张宏涛 田现辉 刘冰 许莎莎 秦彩玲 常长海 高江辉 康燕来 李珩 王晓慧 赵小娟 许丹丹 田现辉 姚燕飞 周长军

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2438 王凡 2439 王新 2440 郑盼盼 2441 王静 2442 孔祥帅 2443 陶琪 2444 曹艳丹 2445 王浩林 2446 孙留心 2447 方云龙 2448 王希建 2449 杨帅 2450 孙小龙 2451 陈月涛 2452 邵洪明 2453 杨东亚 2454 席娟 2455 张冬 2456 耿红梅 2457 高露 2458 董坤 2459 胡易茜 2460 段洪涛 2461 刘少丰 2462 陈洪日 2463 郭培强 2464 郝夏杰 2465 房令霞 2466 焦培君 2467 蓝华剑 2468 李明威 2469 郑丽 2470 时慧超 2471 丁生志 2472 李如陶 2473 丁鹏飞 2474 沈俊田 2475 李昂 2476 赵高岩 2477 庹苗苗

材料11-7 物理11-2 法学11-2 财管11-2 财管11-3 机制10-04 国贸11-1 国贸11-1 会计11-3 会计11-3 材料10-3 机械11-20 电科10-2班 机械11-10 化工11-6 电气11-6 网技10-2 自动化10—1 土木11-8 矿加10--2 广告11-1 信管11-3 电气11-11 机械11-11 电气11-14 力学11-1 机械11-A2 力学11-2 力学11-2 土建类11-4 建筑11-2 电气11-13 采矿11-4 机制10-5 化工11-1 土木11-3 电气11-13 机械11-A1 热能10-3班 土管11-1

58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 58 57.5 57.5 57.5 57.5 57.5 57.5 57.5 57.5 57.5 57.5 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 第 62 页

燕玉芝 李西新 陈蕊 王翠芳 王翠芳 王俊英 秦彩玲 秦彩玲 李西新 李西新 吴敏 许莎莎 王红英 于阳晓 余阳 张欣欣 张小雨 耿延 常长海 周长军 张欣欣 杨洋 于阳晓 于阳晓 代倩 曹旺儒 曹敏 曹旺儒 曹旺儒 曹旺儒 陈大维 代倩 王伟 王俊英 刘国立 杨洋 代倩 刘悦 江华 曹旺儒

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2478 路中 2479 赵士君 2480 管庆光 2481 皇甫幸子 2482 魏慧娟 2483 汪恒 2484 姚冬青 2485 刘亚杰 2486 张璐豪 2487 戴明月 2488 熊寿琨 2489 刘晴晴 2490 马营营 2491 熊坤 2492 刘威 2493 闫百仁 2494 李启发 2495 曲晓阳 2496 蒋武林 2497 洪坤鹏 2498 杜梦豪 2499 朱冉 2500 张丽美 2501 张军亚 2502 张龙言 2503 王旭 2504 郝鑫涛 2505 何文龙 2506 张乐润 2507 卫栋 2508 饶德峰 2509 张鹏飞 2510 胡坤 2511 王雅 2512 王爱民 2513 邓华友 2514 王改华 2515 杨亚磊 2516 吴晟 2517 焦志强

土管11-1 安全10-2 化工10-2 市场营销11-1 市场营销11-1 安全09-2 应计安管11-1 市场营销11-3 水文11-1 采矿11-2 材料11-03 万方电气11-7 万方材料11-1 通信工程11-3 遥感11-2 测绘城管10-2 物理11-1 物理11-2 机械11-13 机械11-19 计算机11-2 国贸11-1 土木1107 国贸10-2班 机械11-20 材控10—1 机械11-A2 机械11--18 电气11-6 汉语言文学11-3 测绘10-3 材料10-4 工商11-2 工商11-2 电气11-10 通信工程1107 工商10-1 数学10-2 网信11-1 环境10-2

57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 57 56.5 56.5 56.5 第 63 页

曹旺儒 王红英 张宏涛 李西新 李西新 许莎莎 余阳 李西新 娄红立 燕玉芝 程敏敏 邢丽莉 贺海燕 于阳晓 贾磊 王静 李西新 李西新 代倩 许莎莎 代倩 秦彩玲 常长海 张苏燕 许莎莎 王丽君 曹敏 刘国立 张欣欣 曹旺儒 王红英 李玲玲 秦彩玲 秦彩玲 于阳晓 张会霞 马闻生 王静 高江辉 耿延

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2518 郑玉妮 2519 彭可望 2520 申涛 2521 李川川 2522 董斌 2523 王杰 2524 郝勇奇 2525 李志创 2526 李永杰 2527 龚梦均 2528 陈良彬 2529 姜伟敏 2530 刘圆圆 2531 杨得洋 2532 王紫艳 2533 冯士强 2534 段伟国 2535 王培义 2536 王马可 2537 孔孟辉 2538 李志强 2539 付继 2540 广少博 2541 付大庆 2542 王芳瑜 2543 董红令 2544 郑 2545 高嵩 2546 李承炜 2547 姜琪 2548 郭凯凯 2549 闫宏 2550 石新歌 2551 张新岩 2552 韩兵 2553 刘澜涛 2554 潘宝龙 2555 张侠 2556 王志留 2557 王志远 秒

网络1107 工程力学11-3 机制本10-2 消防09-1 电气11-7 汉语言文学11-1 电气11—20 土建11-6 工商11-1 电气11-08 土木工程11-5 网信11-3 电气11-23 电气11-23 通信10-4 机械11-4 电气11-19 机械11-17 网信10-2 机械11-A1 机械11-A1 机设10-4 机械11-1 化工11-4 土建11-10 电气10-2 电气10-01 网信11-1 电气11-22 材料11-1 软件J10-2 软件J10-6 人力10-01 万方热能10-2 万方机设11-1 万方电气11-2 万方安全10-1 数信11-2 采矿09-06 法学11-3

56.5 56.5 56.5 56.5 56.5 56.5 56.5 56.5 56.5 56.5 56.5 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 第 64 页

贾磊 曹旺儒 高爱华 许莎莎 欧阳艳 曹旺儒 许莎莎 曹旺孺 秦彩玲 欧阳艳 曹旺儒 高江辉 张会霞 张会霞 张宏涛 余阳 许莎莎 刘国立 张小雨 刘悦 刘悦 李惠敏 白桂芬 余阳 高江辉 张宏涛 张宏涛 高江辉 张会霞 娄红立 赵小娟 赵小娟 田现辉 靳兰兰 姚燕飞 邢丽莉 徐凯 白桂芬 支光辉 陈蕊

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2558 范丽媛 2559 宋倩倩 2560 张珂佳 2561 李景 2562 沈毛毛 2563 杨志远 2564 吴明阳 2565 孙浩 2566 彭腾 2567 王润玺 2568 罗慧 2569 冯腾辉 2570 贾园园 2571 王江威 2572 王遵义 2573 李永明 2574 肖宏玲 2575 金龙 2576 赵炜 2577 霍达 2578 张霄雷 2579 刘成立 2580 杨峰 2581 李汉杰 2582 卢迪 2583 杨哲 2584 王宗伟 2585 杨彦伟 2586 张浩 2587 窦明阳 2588 王玮玉 2589 王荣华 2590 周可 2591 徐静博 2592 方军 2593 杨帅 2594 李一萌 2595 高照 2596 管啓琀 2597 刘兵

数信11-3 财管11-1 财管11-2 国贸11-1 国贸11-2 测绘10-4 遥感11-3 消防11--2 机制本10-2 土建类11-4 汉语言文学11-2 电气11—20 自动化10-3 采矿1106 采矿10-6 网络11-1 中文10-1 材料10-4 财管11-3 财管11-3 测绘10-4 采矿10-7 市场10-3 机械11-14 电气11-5 土木工程11-5 电气11-19 化工11-2 机械测控09-3 机械11-A1 消防10-2 机械11-12 广告学10-1 自动化10-6 土管11-2 化工11-4 电气10-01 电气11A2班 材料11-1 地质10-4

56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 56 55.5 55.5 55.5 55.5 55.5 55.5 55.5 55.5 55.5 55.5 55.5 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 第 65 页

赵昉 王翠芳 王翠芳 秦彩玲 秦彩玲 李玲玲 贾 磊 燕玉芝 高爱华 曹旺儒 曹旺儒 许莎莎 南世锋 王伟 张小雨 李珩 陈茜 李玲玲 王翠芳 王翠芳 李玲玲 张小雨 梁萍 代倩 张欣欣 程敏敏 许莎莎 刘国立 刘悦 许丹丹 于阳晓 崔茜 张引娣 曹旺儒 余阳 张宏涛 曹敏 李珩 田现辉

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2598 何永帅 2599 宫淑君 2600 李坤 2601 张振攀 2602 王兴 2603 刘永睿 2604 翟振可 2605 刘金婵 2606 夏洪亮 2607 任珊珊 2608 常培培 2609 陈小昌 2610 陈国炜 2611 杜雅兰 2612 刘高磊 2613 彭飞 2614 程垚克 2615 陈安娜 2616 许金星 2617 马哲驿 2618 丁一 2619 刘潺 2620 刘俊岭 2621 柯巍 2622 王凯 2623 朱双领 2624 王洪岩 2625 孟浩然 2626 苗安康 2627 林若愚 2628 代雷孟 2629 周聪 2630 孙亚飞 2631 韩文龙 2632 闫许钢 2633 鲁倍倍 2634 许庆祥 2635 凌金辉 2636 肖春碑 2637 张坤

地质09-2 网络11-3 测绘11-6 消防10-1 电气10-8 数信11-2 测绘城管10-1 机械11-15 电气09-4 会计11-1 国贸10-2班 热动10-4 机械11-A2 汉语言文学11-3 网技10-1 法学10-1 机械11-14 工商11-3 工商11-3 土木工程11-5 通信工程1107 广告11-1 信管10-3 安全11-5 电气11-15 消防10-1 采矿10-1 采矿10-7 电气11-08 材料11-8 材料11-8 机电10-2 网信10-3 广告11-1 土木工程10-3 化工10-3 安管11-2 机械11-11 道桥10—01 矿加09-2

55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 55 54.5 54.5 54.5 54.5 54.5 54.5 54.5 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 第 66 页

余阳 李珩 王晓慧 许丹丹 杨晓斐 白桂芬 王静 代倩 白桂芬 李西新 张苏燕 江华 曹敏 曹旺儒 张小雨 南世锋 代倩 秦彩玲 秦彩玲 曹旺儒 张会霞 张欣欣 康燕来 李珩 代倩 许丹丹 杨晓斐 张小雨 欧阳艳 刘国立 刘国立 王新建 张小雨 张欣欣 王静 张宏涛 余阳 于阳晓 王静 王伟

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2638 蔡旭 2639 杨坚 2640 郝月雯 2641 宋攀 2642 冯帆 2643 张小永 2644 王源慧 2645 丁飞 2646 王胜楠 2647 张艺伟 2648 黄佳惠 2649 崔凡 2650 胡荣秀 2651 项勇 2652 赵静 2653 孙幸福 2654 范红英 2655 周亚文 2656 张晓彬 2657 朱家平 2658 江尚方 2659 王亚 2660 马艳玲 2661 吴亮亮 2662 孙藏安 2663 许元全 2664 贾翎鹿 2665 张林翰 2666 李福彪 2667 李闻 2668 李胜楠 2669 吕文博 2670 彭霞 2671 武治国 2672 马法学 2673 董海太 2674 代振 2675 周垒 2676 李利华 2677 张云发

电气11-22 应计安管11-1 地信11-1 土木11-12 软件J10-5 万方机设11-4 万方材料11-1 万方法学09-1 材料11-7 遥感11-2 数信11-2 数信11-4 财管11-1 会计11-2 会计11-3 材料10-3 计算机通信11-1 测绘10-6 机械11-A2 机械11-A2 电气11—20 工商11-3 日语10-1 安全10-03 电气11-14 地质11-5 网络11-3 万方材料09-1 电气10-4 土建11-15 会计11-2 机械11-A2 土建11-6 机械11-A1 应用化学11-1 环境09-1 机设10-4 土木11-9 化工11-4 土建11-10

54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 54 53.5 53.5 53.5 53.5 53.5 53.5 53.5 53.5 53.5 53.5 53 53 53 53 53 53 53 第 67 页

张会霞 余阳 常长海 王伟 赵小娟 姚燕飞 贺海燕 徐凯 燕玉芝 贾磊 白桂芬 赵昉 王翠芳 李西新 李西新 吴敏 欧阳艳 李玲玲 曹敏 曹敏 许莎莎 秦彩玲 吴敏 李玲玲 代倩 王伟 李珩 杨瑞玲 梁萍 陈蕊 李西新 曹敏 曹旺孺 刘悦 王翠芳 卜佑娟 李惠敏 常长海 余阳 王伟

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2678 李国爱 2679 祁远宏 2680 孙嘉琦 2681 刘亚赋 2682 刘高杰 2683 王锦柯 2684 杨自立 2685 曾欢 2686 高艺嘉 2687 李慧芳 2688 高亚洲 2689 陈志茹 2690 祖子凯 2691 温金平 2692 王玉红 2693 陈姗姗 2694 申魏宾 2695 张莹 2696 管明慧 2697 李世昌 2698 许超 2699 周珊 2700 吕东 2701 吕玉普 2702 张亚萍 2703 崔梦凯 2704 王龙伟 2705 刘凤鸣 2706 孙建 2707 郭萌 2708 常冬军 2709 黄雅琪 2710 王笑笑 2711 李娟 2712 王山 2713 胡长坤 2714 王赛赛 2715 吴丽娜 2716 韩盈 2717 彭怀化

安全10-03 生物10-2 材料11-7 财管11-2 财管11-2 矿加10-2 矿加10-3 矿加10-3 国贸09-2 材料10-3 机制10-3 材控10—1 土建类11-4 土建11-6 工商11-2 工商11-3 工商11-3 电气11-08 电气11-5 化工11-3 自动化10-5 矿加09-3 网信11-1 机械11-19 财管11-2 机械11-A2 汉语言文学11-1 理力10-1 化工11-1 会计10-1班 通信工程11-4 电气11-11 电气信息11-1 电气信息11-1 电气11A2班 电气11-22 经管人力11-1 软件J10-6 万方机设10-2 万方电气11-7

53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 53 52.5 52.5 52.5 52.5 52.5 52.5 52.5 52.5 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 第 68 页

李玲玲 康燕来 燕玉芝 王翠芳 王翠芳 周长军 周长军 周长军 陈蕊 吴敏 王俊英 王丽君 曹旺儒 曹旺孺 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 欧阳艳 张欣欣 刘国立 张引弟 王伟 高江辉 许莎莎 王翠芳 曹敏 曹旺儒 耿延 刘国立 周长军 于阳晓 于阳晓 白桂芬 白桂芬 曹敏 张会霞 秦彩玲 赵小娟 靳兰兰 邢丽莉

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2718 张东晓 2719 刘翠云 2720 刘媛媛 2721 郭荣飞 2722 周志星 2723 王儒林 2724 李冬冬 2725 罗莉 2726 胡燕双 2727 欧阳超 2728 何银 2729 班亚亚 2730 张辉 2731 摆晓飞 2732 赵会伟 2733 赵紫静 2734 李鹿鸣 2735 邸嘉威 2736 贺文 2737 胡佳强 2738 周滨杰 2739 杨恒 2740 张园园 2741 徐贵平 2742 田永威 2743 李扬 2744 龙飞企 2745 王兆强 2746 张安青 2747 解锦 2748 李凯杰 2749 韩琳 2750 解云凯 2751 胡金鸽 2752 甘鹏飞 2753 赵海兵 2754 王华康 2755 吴恒丽 2756 单焕玲 2757 郭思慧

交通10-01 法学11-3 建筑10-2 安全10-6 财管11-2 会计11-1 会计11-2 金融10--1 电气09-9 机械11-10 电气11-6 网技10-3 测绘10-2 自动化10—8 电气11-10 中文10-1 法学11-1 城管11-1 电气11?-18 机械11--18 土管10-2 信管11-2 会计10-1班 通信工程11-4 通信工程11-4 通信工程11-4 机械11-A1 机械11-12 材料 化工10-1 应化10-2 电气11A2班 软件J10-4 机械车辆10-1 万方热动11-1 万方工商10-1 通信工程11-3 计算机11-1 会计11-2 软件java 11-2 软件java 11-2

52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 52 51.5 51.5 51.5 51.5 51.5 51.5 51.5 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 第 69 页

陈茜 陈蕊 任凤华 张宏涛 王翠芳 李西新 李西新 南世峰 于阳晓 张欣欣 张小雨 王红英 王春香 于阳晓 陈茜 陈蕊 曹旺儒 刘庭华 刘国立 王静 杨洋 周长军 于阳晓 于阳晓 于阳晓 刘悦 于阳晓 张宏涛 马闻生 曹敏 赵小娟 王红英 王晨曦 徐凯 于阳晓 代倩 李西新 许莎莎 许莎莎

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2758 马鑫 2759 李茹 2760 王虎 2761 王鹏飞 2762 樊静芳 2763 王二超 2764 侯海燕 2765 沈溃领 2766 尚云龙 2767 王凯伟 2768 代栋栋 2769 李利兵 2770 陈壮壮 2771 刘辉 2772 许红 2773 刘登健 2774 刘会见 2775 王润珊 2776 王越 2777 范雷 2778 张克 2779 张杭 2780 吕栋 2781 胡春瑞 2782 倪振超 2783 王长春 2784 刘晗 2785 蔡梦琪 2786 王万强 2787 夏魏翔 2788 段博涛 2789 王媛媛 2790 魏聪 2791 杨助泽 2792 刘瑞瑞 2793 周蒙阳 2794 牛勇 2795 闵慧琴 2796 张明 2797 董坤玲

金融11—02 消防11--2 计算机通信11-1 电气11-6 汉语言文学11-1 测绘10-1 法学10-1 消防11-1 软件 Net 11-2 环境10-1 机械11-4 土木工程10-3 机械11-12 电气11-A1 人力10-01 万方机设11-1 万方地质11-1 财管11-3 消防11--2 机械11-A2 法学10-1 土木11-8 机电10-2 机械11-4 网信10-1 网络11-1 电气11-17 电气11-A1 电气11-11 电气11-11 电气10-3 电气11-14 岩土10-1 水文10-1 广告09-1 电气10-4 城管11-1 财管11-3 测绘11-2 机械11-10

51 51 51 51 51 51 51 51 51 51 50.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50.5 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 第 70 页

李西新 燕玉芝 欧阳艳 张欣欣 曹旺儒 王红英 南世锋 燕玉芝 常长海 耿延 余阳 王静 于阳晓 刘悦 田现辉 姚燕飞 王晨曦 王翠芳 燕玉芝 曹敏 南世锋 常长海 王新建 余阳 张小雨 李珩 刘庭华 刘悦 于阳晓 于阳晓 张宏涛 代倩 刘冰 耿延 欧阳燕 吴敏 曹旺儒 王翠芳 陈大维 于阳晓

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2798 吴宏阳 2799 樊荣誉 2800 高朋 2801 周堡垒 2802 禹玉悦 2803 李策 2804 李倩倩 2805 高举 2806 赵 静 2807 董胜楠 2808 张玉昊 2809 王宇 2810 张晶晶 2811 于建伟 2812 郑中轩 2813 周秋月 2814 吴文宇 2815 范国强 2816 魏星星 2817 彭慧敏 2818 朱海龙 2819 卢正帅 2820 徐天雄 2821 肖朝辉 2822 班亚飞 2823 邱文彬 2824 殷志豪 2825 赵龙 2826 张晓伟 2827 尚振兴 2828 廖永元 2829 孙烨辉 2830 李景景 2831 陈启旺 2832 张蓉 2833 赵雪松 2834 郭江凯 2835 罗瑞 2836 唐鹏辉 2837 高鹏

机械11-10 电气11--12 电气11-5 机制10-04 电气11-23 财管10-02 网信10-3 通信工程10-3 中文10-2 日语11-1 万方机设11-1 通信工程11-3 通信工程11-3 电气10-4 安全10-5 会计11-2 测绘10-4 机械11-20 机械11-A2 电气11-7 汉语言文学11-1 电气11—20 土建11-6 机械11-14 土木11-8 软件 Net 11-2 通信工程11-4 城管11-2 电气11A2班 网络11-6 计算机通信11-1 机械11-10 网信11-3 通信工程11-4 网络11-1 网络11-1 机械11-A1 材料化学11-1 材料化学11-2 机械11-12

50 50 50 50 49.5 49.5 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 49 48.5 48.5 48.5 48.5 48.5 48.5 48 48 48 48 48 48 48 48 第 71 页

于阳晓 于阳晓 张欣欣 王俊英 张会霞 刘冰 张小雨 张宏涛 陈茜 张欣欣 姚燕飞 于阳晓 于阳晓 梁萍 张宏涛 李西新 李玲玲 许莎莎 曹敏 欧阳艳 曹旺儒 许莎莎 曹旺孺 代倩 常长海 常长海 于阳晓 曹旺儒 曹敏 贾磊 欧阳艳 于阳晓 高江辉 于阳晓 李珩 李珩 刘悦 秦彩玲 秦彩玲 于阳晓

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2838 闫汉 2839 崔学习 2840 王允泽 2841 郭会会 2842 赵 华 2843 潘晓航 2844 黄兆杰 2845 蒙玲 2846 张正 2847 王继伟 2848 胡晨阳 2849 张延风 2850 田琼琼 2851 张亚鹏 2852 李慧芳 2853 郅东东 2854 丁银伟 2855 胡利平 2856 曹丹彤 2857 舒圣吾 2858 胡传斌 2859 汪洋 2860 李家明 2861 朱鹏军 2862 魏梦凯 2863 彭道旺 2864 杨帅 2865 李明远 2866 马春佳 2867 王健峰 2868 李亚方 2869 孙嫣然 2870 李响 2871 徐贝瑶 2872 王宁飞 2873 苏小梅 2874 胡甜甜 2875 康瑞 2876 史少清 2877 崔刚

电气11-11 机械11-1 网信11-1 电信10-4 万方材料11-1 物理11-1 城管11-1 会计11-2 测绘10-6 机械11-10 电气11--12 工管10-1 汉语言文学11-2 自动化10-3 消防11-1 机制10-04 消防10-1 旅游11-1 法学11-2 财管11-3 电气11-10 电气11-13 建环10-1 通信11-2 机械11-A1 材料化学11-1 电气信息11-3 材料10-4 材料10-4 中文10-2 岩土10-1 地质11-3 采矿11-3 万方机设11-2 万方机设11-5 通信工程11-3 财管11-2 计算机11-1 国贸11-2 机械11-21

48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 48 47.5 47.5 47.5 47.5 47.5 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 47 第 72 页

于阳晓 白桂芬 高江辉 尹士花 贺海燕 李西新 曹旺儒 李西新 李玲玲 于阳晓 于阳晓 吴敏 曹旺儒 南世锋 燕玉芝 王俊英 许丹丹 王翠芳 陈蕊 王翠芳 于阳晓 代倩 耿延 欧阳艳 刘悦 秦彩玲 白桂芬 李玲玲 李玲玲 陈茜 刘冰 张欣欣 燕玉芝 姚燕飞 姚燕飞 于阳晓 王翠芳 代倩 秦彩玲 刘庭华

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2878 侯天宇 2879 夏瑞杰 2880 赵朋辉 2881 崔明远 2882 范磊 2883 张泽斌 2884 张久超 2885 耿梓凯 2886 危增俤 2887 谢梦依 2888 陈卓立 2889 张相阳 2890 汪兵兵 2891 谢冰 2892 王孟琦 2893 董璐瑶 2894 夏玉超 2895 赵梦龙 2896 郑楚媛 2897 郭腾飞 2898 程俭俭 2899 宋记伟 2900 王建彬 2901 职慧 2902 刘洋 2903 李泽群 2904 江凯 2905 张松涛 2906 宋斌 2907 刘任轲 2908 赵昊 2909 刘等卓 2910 高豪龙 2911 赵若依 2912 张开锋 2913 王思颖 2914 马鹏程 2915 贾慧 2916 许允豪 2917 王理然

金融10--1 材料类11-5 网技10-1 自动化10—8 采矿11-2 力学11-1 会计11-3 机械11--18 工商11-1 电气11-13 土木11-3 金融10-3 电气11-11 地质11-1 数信11-1 财管11-2 财管11-3 机械11-20 电气11--12 电气11-13 土管11-1 通信09-2 电信10-1 会计10-1班 材料化学11-1 软件java 11-3 电气11-A1 机设10-4 数学10-2 数学10-2 电气11A2班 万方机设11-8 万方通信11-1 万方工商11-1 测绘城管10-2 法学11-1 测绘工程11-1 财管11-3 国贸11-1 会计11-3

47 47 47 47 46.5 46.5 46.5 46.5 46.5 46 46 46 46 46 46 46 46 46 46 45.5 45.5 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 第 73 页

南世峰 燕玉芝 张小雨 王春香 燕玉芝 曹旺儒 李西新 刘国立 秦彩玲 代倩 杨洋 南世峰 于阳晓 张欣欣 白桂芬 王翠芳 王翠芳 许莎莎 刘悦 代倩 曹旺儒 杨洋 梁萍 周长军 秦彩玲 许莎莎 刘悦 李惠敏 王静 王静 曹敏 姚燕飞 周长军 周长军 王静 陈蕊 陈大维 王翠芳 秦彩玲 李西新

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2918 张 可 2919 马东雷 2920 赵晨 2921 聂飞 2922 杨奔 2923 代珊珊 2924 郭妍妍 2925 高帅 2926 张志茂 2927 王杰 2928 王鲁豫 2929 常雪艳 2930 黄允臻 2931 程卓 2932 白永光 2933 陶康 2934 崔棒 2935 王颜 2936 孔祥吉 2937 刘扬 2938 罗浩 2939 陈建立 2940 张利华 2941 牛文丽 2942 张亚辉 2943 丁帅东 2944 赵彤昕 2945 赵玉凤 2946 陈芳芳 2947 闫婷婷 2948 刘春磊 2949 高继宽 2950 曾会会 2951 李赛 2952 魏帅充 2953 李忠政 2954 张楠楠 2955 杨二强 2956 刘傲然 2957 滕俊

软件java 11-2 遥感10-2 测绘地信11-2 机械11-10 自动化10-3 工商11-2 电气11-9 土木工程10-3 材料化学11-1 机械11-12 土建11-10 网络11-7 数信11-2 力学11-2 材料化学11-2 万方电气11-8 万方工商11-1 物理11-2 城管11-1 测绘工程11-1 会计11-1 材料10-3 化工11-6 汉语言文学11-2 电气11—20 力学11-2 土木工程11-5 网信11-5 软件java11-1 材料化学11-1 电气信息11-2 热能10-3班 化工11-4 采矿10-1 万方机设10-6 万方电信11升-1 会计11-2 土管10-1 力学11-2 汉语言文学11-3

45 45 45 45 45 45 44.5 44.5 44.5 44.5 44.5 44.5 44.5 44.5 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 44 43.5 43.5 43.5 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 43 第 74 页

许莎莎 刘冰 常长海 于阳晓 南世锋 秦彩玲 欧阳艳 王静 秦彩玲 于阳晓 王伟 贾磊 白桂芬 曹旺儒 秦彩玲 邢丽莉 周长军 李西新 曹旺儒 陈大维 李西新 吴敏 余阳 曹旺儒 许莎莎 曹旺儒 曹旺儒 王晓慧 许莎莎 秦彩玲 白桂芬 江华 余阳 杨晓斐 靳兰兰 梅平乐 李西新 王静 曹旺儒 曹旺儒

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2958 张小强 2959 郭方杰 2960 吴强 2961 张豪 2962 刘大强 2963 王聪珊 2964 张飞 2965 潘坤 2966 赖奕先 2967 黄浩 2968 刘晓飞 2969 王倩倩 2970 闫东明 2971 闫震 2972 王标 2973 刘娟 2974 邱满 2975 张召召 2976 姚红兵 2977 田海宁 2978 侯奇超 2979 赵亚洁 2980 李睿 2981 万娜 2982 翟龙波 2983 范鹏超 2984 李梦娟 2985 冯红坤 2986 朱永博 2987 王艳萍 2988 周冬冬 2989 赵冉 2990 胡振宇 2991 王冠森 2992 王凯 2993 赵可可 2994 韩权 2995 杨兵磊 2996 周玥玥 2997 高尚忍

会计10-1班 机械11-1 遥感10-2 地质11-3 信管09-1 金融11—02 土木工程11-5 工设10-2 力学11-1 消防11--2 汉语言文学11-3 自动化10—1 机械11-A1 数学10-1 机设10-4 市场营销11-3 材料11-1 地质10-1 安全消防09-2 城管11-1 机械11-22 土木1107 金融11-01 测绘工程11-3 土管11-1 电气11-13 电气信息11-3 电气09-2 信管10-3 化工11-1 材料化学11-1 广告学10-1 网信11-1 会计11-1 工商11-1 广告学10-2 万方地质11-2 会计11-1 旅游10-01 市场营销11-3

42.5 42.5 42.5 42 42 42 42 42 41.5 41.5 41.5 41.5 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 40.5 40.5 40.5 40 40 40 40 40 40 40 39 39 39 39 38.5 第 75 页

周长军 白桂芬 刘冰 张欣欣 刘悦 李西新 曹旺儒 任凤华 曹旺儒 燕玉芝 曹旺儒 耿延 刘悦 王静 李惠敏 李西新 李珩 常呈霞 许莎莎 曹旺儒 刘庭华 常长海 李西新 陈大维 曹旺儒 曹敏 白桂芬 郜莉 康燕来 刘国立 秦彩玲 崔茜 高江辉 李西新 秦彩玲 崔茜 王晨曦 李西新 张苏燕 李西新

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

2998 冯亚楠 2999 王鸿舸 3000 常广要 3001 李仕鹏 3002 吴增光 3003 周禹轩 3004 李子龙 3005 尚方剑 3006 刘亮 3007 吴燕青 3008 杨超峰 3009 杨勇 3010 李锐 3011 罗文 3012 赵锦 3013 雷海鹏 3014 赵玉鹏 3015 朱琳 3016 刘伟 3017 韩如意 3018 王锴 3019 陈越 3020 刘彬杰 3021 韦诗雨 3022 靳东洋 3023 赵家振 3024 叶少杰 3025 江啟浩 3026 李晓宇 3027 杨琨 3028 李晓楠 3029 王希 3030 任青云 3031 冯培伦 3032 才长国 3033 王冰心 3034 隗义然 3035 张亚平 3036 郝从猛 3037 王瑞宇

测控10-2 电气11-18 信息10-1 电气11-A1 安全10-4 地信11-1 城管11-1 机械11-15 材控10—1 土木工程11-5 材料化学11-1 消防10-2 日语11-1 会计11-1 会计11-2 金融11—02 安管10-2 会计10-1班 广告学10-1 材料11-1 计算机11-3 万方机设11-5 通信工程11-3 金融11—02 机械11--18 通信工程11-4 遥感10-2 环境09-2 日语11-1 水文10-1 矿加10-3 机械11-10 电气11-10 土木11-12 万方机设11-5 万方材料11-1 汉语言文学11-2 财管11-3 采矿1106 机械测控09-3

38.5 38 38 38 38 38 38 38 38 38 37 37 37 37 37 37 36.5 36 36 36 36 36 36 36 36 35.5 35 34.5 34 34 34 34 33.5 33 33 33 33 32.5 32.5 32 第 76 页

任凤华 曹敏 张小雨 刘悦 李玲玲 常长海 曹旺儒 代倩 王丽君 曹旺儒 秦彩玲 许丹丹 张欣欣 李西新 李西新 李西新 常成霞 周长军 崔茜 李珩 刑丽莉 姚燕飞 于阳晓 李西新 刘国立 于阳晓 刘冰 卜佑娟 张欣欣 耿延 周长军 于阳晓 于阳晓 王伟 姚燕飞 贺海燕 曹旺儒 王翠芳 王伟

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3038 张金朝 3039 白玉杰 3040 马森淼 3041 从潘潘 3042 宋开文 3043 王浩仰 3044 车晨曦 3045 任彦玲 3046 袁红磊 3047 桂绍强 3048 曹慧 3049 成国强 3050 侯跃江 3051 孙岩丹 3052 王鑫 3053 温春光 3054 陈方正 3055 冯露露 3056 房娟 3057 刘旭 3058 张孟浩 3059 左兆瑞 3060 王恩广 3061 杨云 3062 牛小强 3063 刘飞 3064 杨亚 3065 熊豫极 3066 姚珍珍 3067 刘岩 3068 吴悠 3069 贾会强 3070 洪亚慧 3071 熊佳明 3072 吴亚伟 3073 赵智浩 3074 韩兆兰 3075 柴新丽 3076 申胜男 3077 常军

水文10-1 材料11-03 机械11-20 软件java11-1 资勘11-1 网信11-2班 水文10-1 万方营销09-1 测绘11-2 金融11—02 热能10-1 会计10-1班 材料化学11-1 自动化10-3 网信11-2班 会计11-3 软件java 11-3 中文10-2 国贸11-2 土木1107 力学11-2 自动化10-4 土木11-8 土木11-9 机械11-15 煤层气11--1 交通10-01 电气11?-18 网信11-2班 化工10-2 物理11-1 土建类11-4 土管11-1 国贸11-2 计算机通信11-1 电科10-01 人力10-2 计算本11-1 网信11-3 材料11-7

32 32 32 31 31 30.5 30.5 30 30 30 29 29 28 28 27.5 27 26 26 26 26 24 23.5 23 22.5 22 22 21 20 18.5 18 17 14.5 14 14 11 4 3.5 0 0 0 第 77 页

耿延 程敏敏 许莎莎 许莎莎 王伟 高江辉 耿延 徐凯 陈大维 李西新 江华 周长军 秦彩玲 南世锋 高江辉 李西新 许莎莎 陈茜 秦彩玲 常长海 曹旺儒 南世锋 常长海 常长海 代倩 王雷霞 陈茜 刘庭华 高江辉 张宏涛 李西新 程敏敏 曹旺儒 秦彩玲 欧阳艳 王红英 田现辉 吴敏 高江辉 刘国立

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3078 王凯 3079 陈勇 3080 李红 3081 王聪 3082 洪祯 3083 庞德祥 3084 赵志山 3085 唐献印 3086 曹强 3087 蔡菊 3088 查青 3089 丁倩倩 3090 李翔 3091 朱才新 3092 张梦缘 3093 戚亚杰 3094 李秋霖 3095 尹雯洁 3096 张明珠 3097 杨金新 3098 叶蕾 3099 张盼 3100 李洋 3101 王姝文 3102 张越 3103 李萍 3104 安丽沙 3105 李存 3106 李盼 3107 柴萌萌 3108 胡玉洁 3109 康亚柯 3110 逯征 3111 李佳伟 3112 凌祥文 3113 焦武林 3114 侯淑杰 3115 郭红 3116 申苗苗 3117 周永勇

电气09-5 材料09-1 计算本11-3 机械11-4 采矿11-4 网信10-3 工业工程11-1 土木工程08-3 事管09-2 机制10-5 电气10-6 电信10-2 电信10-1 信管10-1 机械11-17 中文09-3 化工11-2 软件java11-5 软件java11-5 国贸10-1班 国贸10-1班 国贸10-1班 国贸10-1班 会计10-2班 会计10-2班 会计10-2班 会计10-2班 会计10-3班 机械测控09-3 机械测控09-3 电气11-13 电气11-13 电气11-13 热能10-2 热能10-2 信息10—2班 财管09-1 资环地质08-3 资环地质08-3 土木工程10-3

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 78 页

白桂芬 王晓培 余阳 王伟 张小雨 刘国立 李芳芳 燕玉芝 王俊英 赵小娟 梁萍 梁萍 康燕来 刘国立 刘国立 杨洋 杨洋 张苏燕 张苏燕 张苏燕 张苏燕 周长军 周长军 周长军 周长军 周长军

代倩 代倩 代倩 江华 江华 张小雨 陈蕊 张苏燕 张苏燕 王静

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3118 田亚辉 3119 艾兴山 3120 陈帅 3121 李宗辉 3122 陈威威 3123 孙元魁 3124 孟祥超 3125 李浩森 3126 李永玲 3127 乔坤 3128 丁达江 3129 李楠 3130 黄卫锋 3131 李晓聪 3132 黄彩卿 3133 杨舒珺 3134 岳建杰 3135 程强 3136 文豪 3137 刘翰奇 3138 夏源 3139 史雪艳 3140 梁博臣 3141 林南 3142 付倩倩 3143 孙飞扬 3144 李栋鋆 3145 牛鑫 3146 代永福 3147 王安 3148 刘 永 3149 郑丽媛 3150 晏吴艳 3151 司宁宁 3152 苏庆波 3153 李亚明 3154 龚斌章 3155 韩康康 3156 张赛一 3157 许硕

土木工程10-3 网信10-1 机械11-A1 机械11-A1 机械11-A1 机械11-A1 机械11-A1 化工10-3 材料化学11-2 数学10-1 环境09-2 旅游11-2 安管11-2 广告学10-1 广告学10-1 广告学10-1 广告学10-1 自动化10-5 电气11-A1 电气11-A1 电气11-A1 电气11-A1 安全11-5 自动化10-6 自动化10-6 煤层气11-3 电气信息11-1 电气信息11-3 电气信息11-3 电气信息11-1 交通工程09-1 交通工程09-1 热能10-3班 热能10-3班 道桥10—01 道桥10—01 道桥10—01 道桥10—01 土木11-9 土木11-9

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 79 页

王静 张小雨 刘悦 刘悦 刘悦 刘悦 刘悦 张宏涛 秦彩玲 王静 卜佑娟 王翠芳 余阳 崔茜 崔茜 崔茜 崔茜 张引弟 刘悦 刘悦 刘悦 刘悦 李珩 张引娣 张引娣 贾磊 白桂芬 白桂芬 白桂芬 白桂芬 王静 王静 江华 江华 王静 王静 王静 王静 常长海 常长海

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3158 冯亚雷 3159 刘梦真 3160 冯欣欣 3161 李凯 3162 胡小超 3163 王晓辉 3164 温宝 3165 高安安 3166 张建宝 3167 骈龙 3168 耿振博 3169 薛代军 3170 尹瑞霞 3171 杨川 3172 王孝仑 3173 黄丁丁 3174 杜冲 3175 侯丽仙 3176 高明陶 3177 李振兴 3178 李宏 3179 杨珂瑶 3180 吕萍萍 3181 李超 3182 付一哲 3183 赵鹏 3184 王广鹏 3185 任健鸣 3186 赵津维 3187 陈万鹏 3188 李梦现 3189 蒋小芸 3190 赵昂 3191 薛亚聪 3192 杜敏 3193 张双全 3194 赵嗣芳 3195 杨家珂 3196 朱恩育 3197 刘国有

事管10-2 电气10-3 中文10-1 机械车辆10-2 机械车辆10-2 矿加09-3 矿加09-1 安全10-2 材控09-3 材控09-2 材控09-2 电气11A2班 市场营销11-1 市场营销11-1 采矿工程10-5 采矿工程10-5 地信10-1 地信10-1 安全10-03 安全10-03 安全10-4 金融11-3 经管人力11-3 经管人力11-3 经管人力11-3 经管人力11-3 经管人力11-3 地信11-1 地信11-1 地信11-1 地信11-1 地信11-1 地信11-1 中文10-3 土木11-12 电气11-14 电气11-14 电气11-14 岩土10-1 岩土10-1

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 80 页

常呈霞 张宏涛 陈茜 张苏燕 张苏燕 王伟 王伟 王红英 常长海 常长海 常长海 曹敏 李西新 李西新 张小雨 张小雨 刘冰 刘冰 李玲玲 李玲玲 李玲玲 李西新 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 常长海 常长海 常长海 常长海 常长海 常长海 陈茜 王伟 代倩 代倩 代倩 刘冰 刘冰

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3198 王娴 3199 吕家康 3200 马慧敏 3201 赵美 3202 陈夏辉 3203 王珠峰 3204 朱波 3205 尹振东 3206 张跃恒 3207 张照贞 3208 廖兴 3209 邵启阳 3210 邵伟 3211 米悦 3212 尚晶 3213 李隽之 3214 郭旭东 3215 温凤鸽 3216 付燚东 3217 王亚林 3218 李博 3219 霍云雪 3220 王磬 3221 鹿琼 3222 张爱珍 3223 薛玉山 3224 林子荐 3225 张振华 3226 朱士征 3227 高海龙 3228 张洋 3229 王超 3230 李永旺 3231 刘博 3232 彭玲 3233 郑欣 3234 徐蓉 3235 卫鹏 3236 孙效涵 3237 张威

地质10-1 地质10-2 地质10-4 水文10-1 水文10-2 地质11-5 水文11-1 环境11-1 环境11-1 生物10-2 生物10-2 通信10-2 通信10-3 通信10-2 网络11-2 建筑10-1 建筑10-1 建筑10-1 软件J10-6 电气10-7 消防10-1 财管10-02 财管10-02 机械车辆10-1 信管10-2 信管10-2 采矿10-1 人力10-03 人力10-03 万方机设10-2 万方机设11-3 万方机设11-7 万方机械09-6 万方热动09-1 万方电气09-2 万方电气09-2 万方电气09-1 万方电气09-1 万方电气09-4 万方电气09-4

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 81 页

常呈霞 常呈霞 田现辉 耿延 耿延 王伟 娄红立 娄红立 娄红立 康燕来 康燕来 王春香 张宏涛 王春香 李珩 任凤华 任凤华 任凤华 赵小娟 赵小娟 许丹丹 刘冰 刘冰 张苏燕 康燕来 康燕来 杨晓斐 田现辉 田现辉 靳兰兰 姚燕飞 姚燕飞 杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3238 蒋璐遥 3239 靳飞鹏 3240 张聪会 3241 李岩 3242 胡振华 3243 郑安琪 3244 冯帅 3245 王珊 3246 李肃 3247 程冰 3248 刘莎 3249 童开蒙 3250 王继伟 3251 张晓亮 3252 向泽敏 3253 苏护超 3254 勾晓艳 3255 郭彦娟 3256 施庆伟 3257 王哲 3258 张文彬 3259 曲武 3260 郭放 3261 张雨浓 3262 苏闻亚 3263 蔡东林 3264 段自力 3265 彭朝午 3266 刘文丽 3267 陈滔 3268 腾飞 3269 陈世博 3270 曹路通 3271 段晨晨 3272 王昭蕊 3273 蔡伟伟 3274 胡晓飞 3275 赵晓涛 3276 焦康飞 3277 赵赶超

万方电气09-1 万方电气09-4 万方电气11升-3 万方电气11-7 万方电气11-7 万方电气11-7 万方电气10-4 万方电气10-4 万方电气10-4 万方电气10-6 万方通信10-1 万方通信10-1 万方材料09-2 万方材料09-2 万方材料09-1 万方材料09-3 万方材料10-1 万方地质11升-1 万方土木11升-1 万方土木11升-1 万方土木11升-2 万方安全10-5 万方安全10-5 万方安全10-5 万方安全10-5 万方安全10-5 万方安全10-2 万方安全10-3 万方安全10-3 万方安全10-1 万方安全10-1 万方地质10-3 万方地质10-3 万方地质10-3 万方地质11-1 万方地质11-1 万方安全11-6 万方安全11-6 万方安全11-4 万方安全11-3

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 82 页

杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲 邢丽莉 邢丽莉 邢丽莉 王珏慧 王珏慧 王珏慧 王珏慧 徐凯 徐凯 杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲 杨瑞玲 徐凯

徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 徐凯 王晨曦 王晨曦 贺海燕 贺海燕 贺海燕 贺海燕

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3278 齐成 3279 刘群洋 3280 王永彬 3281 宋乃敏 3282 沈艺哲 3283 晁代强 3284 李飞 3285 宋佳 3286 闫冰心 3287 方文 3288 王振国 3289 刘谦宁 3290 付开 3291 栾文飞 3292 何新杰 3293 栾益雯 3294 弋芸振 3295 刘松 3296 尚庆鑫 3297 李佳欣 3298 何畅 3299 任彬滔 3300 耿文博 3301 李世俊 3302 苏致立 3303 张 茜 3304 孟书宇 3305 李宗杰 3306 王伟 3307 韩煊林 3308 张春迎 3309 陈俊星 3310 黄雅芬 3311 吴迪 3312 杨启迪 3313 崔保金 3314 马志杰 3315 张世超 3316 张涵博 3317 张世超

万方安全11-3 万方安全11-1 万方安全11-2 万方安全11-5 万方材料11-1 万方矿安08-1 万方营销09-1 万方营销09-1 万方营销09-1 测绘10-5 数信11-1 数信11-2 测绘城管10-1 测绘城管10-1 测绘城管10-2 软件工程Net10-1 软件工程Net10-1 电气10-5 建工10-1 物理11-1 物理11-2 交通10-03 采矿09-04 采矿09-04 采矿09-06 法学11-1 测绘09-02 测绘09-02 测绘09-02 城管11-1 城管11-1 城管11-1 数信11-4 数信11-4 机械11-13 机械11-19 机械11-19 力学11-1 力学11-1 力学11-1

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 83 页

贺海燕 贺海燕 贺海燕 贺海燕 贺海燕 徐凯 徐凯 徐凯 李玲玲 白桂芬 白桂芬 王静 王静 王静 张引弟 张引弟 梁平 吴敏 李西新 李西新 陈茜 支光辉 支光辉 支光辉 陈蕊 白桂芬 白桂芬 白桂芬 曹旺儒 曹旺儒 蓸旺儒 赵昉 赵昉 代倩 许莎莎 许莎莎 曹旺儒 曹旺儒 曹旺儒

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3318 王高伦 3319 彭小雷 3320 冉露露 3321 张潮 3322 李晨阳 3323 刘东阳 3324 任飘然 3325 王志平 3326 杨盼 3327 刘子寅 3328 刘璐瑶 3329 楼琪雯 3330 赵子涵 3331 朱海燕 3332 常一鸣 3333 宋跃飞 3334 周鹏 3335 兰倩 3336 袁银龙 3337 夏启 3338 朱显亮 3339 朱敬芳 3340 张艳芬 3341 钱韵伊 3342 候竞赛 3343 曾雪 3344 靳许许 3345 郑光 3346 房彩兵 3347 张晓宇 3348 何建辉 3349 张佳琳 3350 丁培林 3351 于莹璐 3352 张格格 3353 赵鹏鹏 3354 陶刘惠 3355 刘志鹏 3356 陈晨 3357 苑万超

建筑10-2 建筑10-2 建筑10-2 工程力学11-3 建筑09-2 土木岩土10-2 财管11-1 财管11-1 财管11-3 财管11-3 财管11-3 财管11-3 财管11-3 财管11-3 计算机11-2 电科10-01 国贸11-1 电气09-3 电气09-4 电气09-5 电气09-1 电信09-3 电信09-3 会计11-1 会计11-1 会计11-2 会计11-2 会计11-3 国贸09-2 国贸09-2 测绘10-4 测绘10-4 旅游10-01 旅游10-01 旅游10-02 测绘11-2 金融11-01 金融11—02 国贸10-2班 消防11--2

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 84 页

任凤华 任凤华 任凤华 曹旺儒 张欣欣 刘冰 王翠芳 王翠芳 王翠芳 王翠芳 王翠芳 王翠芳 王翠芳 王翠芳 代倩 王红英 秦彩玲 郜莉 白桂芬 白桂芬 郜莉 王翠芳 王翠芳 李西新 李西新 李西新 李西新 李西新 陈蕊 陈蕊 李玲玲 李玲玲 张苏燕 张苏燕 张苏燕 陈大维 李西新 李西新 张苏燕 燕玉芝

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3358 孟广普 3359 温京光 3360 袁志远 3361 段冬杰 3362 赵海友 3363 杨婷婷 3364 魏玉芳 3365 孙彦龙 3366 王冰舒 3367 李超 3368 王天啸 3369 陈星慧 3370 申常伟 3371 吕孟岩 3372 王升 3373 李阳 3374 易冲冲 3375 马金鹏 3376 彭华南 3377 高雁贵 3378 郑瑜鑫 3379 霍元朋 3380 刘亚宁 3381 朱倩倩 3382 张秀莲 3383 李扬 3384 杨才泉 3385 杨一杰 3386 李河 3387 张礼洋 3388 乔冰娜 3389 谢娇 3390 马继业 3391 宋梦实 3392 吕曦思 3393 马斌 3394 张静 3395 顾惠超 3396 李鹏 3397 张宝坤

机械11-20 测控10-2 电气11?-18 电科10-2班 事管09-2 事管09-2 事管09-2 机制09—9 人力09-2 采矿10-7 电气09-9 材控10—1 计算机通信11-1 计算机通信09-3 机械11-A2 机械11-A2 机械11-A2 材料类11-5 材料类11-7 机械11--18 电信10-3 机械11-10 材料10-1 通信09-4 通信09-4 通信09-4 材料09-4 材料09-4 土木10-5 土木10-1 电气11--12 电气11--12 电气11--12 电气11--12 电气11--12 化工09-1 化工09-1 计算机10-3 计算机10-3 机制09-5

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 85 页

许莎莎 任凤华 刘庭华 王红英

刘庭华 王伟 张小雨 王丽君 欧阳艳 杨洋 曹敏 曹敏 曹敏 燕玉芝 燕玉芝 刘国立 梁萍 于阳晓 吴敏 杨洋 杨洋 杨洋

王前进 王前进 于阳晓 于阳晓 于阳晓 于阳晓 于阳晓 刘悦 刘悦 江华 江华 闫莉鸽

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3398 李龙文 3399 韩庆红 3400 刘斯 3401 王单玉 3402 罗耀华 3403 张珊珊 3404 刘贺 3405 王文龙 3406 曹玉 3407 牛慧慧 3408 郭宸祯 3409 仝冲 3410 唐金岭 3411 刘仁江 3412 饶东海 3413 李真 3414 曹彩霞 3415 李孟阳 3416 赵俊远 3417 庄超贤 3418 赵淑湘 3419 靳昊锟 3420 齐志伟 3421 孙嘉男 3422 孙志鹏 3423 孟刘帅 3424 石朝阳 3425 李明明 3426 董浩 3427 刘思 3428 温敏 3429 张迁 3430 王博研 3431 尹英剑 3432 罗坤全 3433 王进 3434 刘世平 3435 冯彬 3436 王磊刚 3437 李晨曦

机制09-4 机制09-4 道桥10-2班 道桥10-2班 电科09-3 数信信息09-2 汉语言文学11-2 汉语言文学11-2 汉语言文学11-3 网技10-2 网技10-2 电气11—20 电气11—20 理力10-1 理力10-1 机制09-1 机制09-1 法学10-1 采矿工程11-1 采矿工程11-1 自动化10—9 自动化10-2 自动化10-2 工商11-1 工商11-1 工商11-1 工商11-1 工商11-3 电气11-08 电气11-08 电气11-10 电气11-10 电气11-5 土木11-8 土木工程11-5 土木工程11-5 土木工程11-5 车辆10--3 车辆10--3 车辆10--3

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 第 86 页

闫莉鸽 闫莉鸽 王静 王静 李西新 曹旺儒 曹旺儒 曹旺儒 张小雨 张小雨 许莎莎 许莎莎 耿延 耿延 王静 王静 南世锋 燕玉芝 燕玉芝 王春香 耿延 耿延 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 秦彩玲 欧阳艳 欧阳艳 于阳晓 于阳晓 张欣欣 常长海 曹旺儒 程敏敏 程敏敏 张苏燕 张苏燕 张苏燕

序号

姓名

专业年级

成绩(降序)

获奖类别

指导老师

3438 李鹏飞 3439 高晗雨 3440 刘晓玮 3441 赵洛丹 3442 韩新营 3443 李超展 3444 梅传克 3445 张淇红 3446 马新根 3447 尹英剑 3448 孙嘉男 3449 孙志鹏

车辆09--1 会计09-3 矿加10--1 软件net0-5 消防10-2 机制11-9 热能09-1 电气本11-4 采矿10-6 土木11-8 工商11-1 工商11-1

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

薛晶晶 于阳晓 周长军 张引弟 许丹丹 欧阳艳 于阳晓 张小雨 常长海 秦彩玲 秦彩玲

第 87 页

第 88 页

第 89 页

第 90 页

第 91 页

第 92 页

第 93 页

第 94 页

第 95 页

第 96 页

第 97 页

第 98 页

第 99 页

第 100 页

第 101 页

第 102 页

第 103 页

第 104 页

第 105 页

第 106 页

第 107 页

第 108 页

第 109 页

第 110 页

第 111 页

第 112 页

第 113 页

第 114 页

第 115 页

第 116 页

第 117 页

第 118 页

第 119 页

第 120 页

第 121 页

第 122 页

第 123 页

第 124 页

第 125 页

第 126 页

第 127 页

第 128 页

第 129 页

第 130 页

第 131 页

第 132 页

第 133 页

第 134 页

第 135 页

第 136 页

第 137 页

第 138 页

第 139 页

第 140 页

第 141 页

第 142 页

第 143 页

第 144 页

第 145 页

第 146 页

第 147 页

第 148 页

第 149 页

第 150 页

第 151 页

第 152 页

第 153 页

第 154 页

第 155 页

第 156 页

第 157 页

第 158 页

第 159 页

第 160 页

第 161 页

第 162 页

第 163 页

第 164 页

第 165 页

第 166 页

第 167 页

第 168 页

第 169 页

第 170 页

第 171 页

第 172 页

第 173 页

第 174 页


相关文章:
2012年全国大学生英语竞赛
关于组织我校学生参加 2012 年全国大学生英语竞赛 (NECCS)的通知发布时间:2012-...特等奖和一等奖通过决赛产生,由省(自治区、直辖市 )竞赛组织机构根据决赛成绩...
2012年全国大学生英语竞赛(NECCS)的通知
参加决赛的学生从参加初赛的学生中选拔,按初赛 成绩确定。 获特等奖的大学生均有资格和机会参加 2012 年暑期举办的 2012 年全国大学生英语竞赛(NECCS)全国总决赛...
2012 年全国大学生英语竞赛-答案及评分标准
2012 年全国大学生英语竞赛 c 类 参考答案及作文评分标准 Part I Listening Comprehension...4. 如书写较差,以致影响阅卷,将分数降低一档。 二、各档次给分范围和...
关于举行2012年全国大学生英语竞赛的通知
2012 年全国大学生英语竞赛广西赛区 关于举办 2012 年全国大学生英语竞赛广西赛区...在此基础 上,广西赛区竞赛组委会还将给另 10%获得好成绩的同学颁发优胜奖。 ...
2012年全国大学生英语竞赛初赛试卷(已核对一遍)
2012年全国大学生英语竞赛初赛试卷(已核对一遍)_英语考试_外语学习_教育专区。已核对、已排版成紧凑的样子了,可直接打印复印2012 年大学生英语竞赛 C 级初赛卷 (...
2012年全国大学生英语竞赛广西大学获奖学生名单
2012年全国大学生英语竞赛广西大学获奖学生名单_英语考试_外语学习_教育专区。西大学字〔2012〕134 号附件 2012 年全国大学生英语竞赛广西大学获奖学生名单一、全国总...
关于2012年全国大学生英语竞赛(NECCS)报名的通知
淮海工学院教务处文件教字〔2011〕 号 《2012 年全国大学生英语竞赛(NECCS) (...为使广大师生熟悉本次竞赛的题型和内容, 在竞赛中取得好 成绩, 全国大学生英语...
2012年大学生英语竞赛决赛成绩(山东赛区)
2012 年全国大学生英语竞赛决赛成绩表(A 级) 准考证号 A0101 A0102 姓陈名娟学校 总成绩 134 137.5 获奖等级 一等奖 特等奖 指导教师 张玉亮 刘静敏 山东科技...
2012年全国大学生英语竞赛(NECCS)
2012 年全国大学生英语竞赛(NECCS)初、决赛均为全国统一命题,初赛和决赛成绩满分(含听力、 笔试)均为 150 分。决赛备有口试题,加设口试地区的分数设置为满分 ...
学生参加2012年全国大学生英语竞赛
关于学生参加 2012 年全国大学生英语竞赛 暨省大学生英语竞赛的通知 根据福建省...特等奖和一等奖通过决赛产生, 由省(市、自治区)竞赛组织机构根据决赛 成绩确定...
更多相关标签: