当前位置:首页 >> 文学研究 >>

竺可桢学院2011级新生选拔笔试名单


考场A(地点:东2-101)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 学号 3110103953 3110101264 3110104185 3110101393 3110101453 3110101531 3110104267 3110104157 3110103931 3110101569 3110101374 3110103578 3110104160 3110104057 3110104998 3110103013 3110100960 3110101367 3110103935 3110104176 3110100871 3110104384 3110103978 3110103997 3110104775 3110100914 3110100637 3110100883 3110104178 3110103926 3110104362 3110101381 3110100876 3110102594 姓名 申跃 唐连瑞 陈旻硕 靳泰然 李梦宇 邱建榕 沈玉鹏 陶侃 王威 巫华婷 张婧妍 朱东迪 鲍柯榆  蔡维  曹婧 陈哲圣 陈子涵 程瑞琦 程宇 冯骞 付晗 高碧轩 高磊 高鑫 郭赫 韩东阳 韩列 韩文婕 黄嘉勋 贾红蕾 贾清 姜奕歆 金炫智  金哲

座位号 1 3 5 7 9 10 12 14 15 17 19 21 23 24 26 28 29 31 33 34 36 38 40 42 43 45 47 48 50 52 53 55 57 59

班级 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

3110104184 3110104580 3110103287 3110101678 3110103994 3110104795 3110101566 3110101561 3110101276 3110100909 3110100935 3110101382 3110103965 3110101573 3110103983 3110104977 3110104896 3110105027 3110101698 3110104411 3110104194 3110104974 3110104268 3110101727 3110101397 3110104158 3110104167 3110102769 3110101282 3110104271 3110105006 3110101827 3110103971 3110104458 3110104364 3110103946 3110104259

李佶宁 李旻辰 李炜炜  李霄霄 李昱亨 连昱澎 梁梓鹏 刘琦颖 刘翔凯 刘岩 吕鑫鹏 苗晶玮  牛小淼 潘泉均 庞懿雄 乔维康 任林涛  任赜宇  宋博 宋佳 汤梦哲  田梦嫄 王海洋 王昊 吴佳全 吴胜飞 吴中乐 谢才扬  薛奕凡 严磊 严仁远  杨雁勇 于超 袁捷 苑贺印  张步云 张诚

61 62 64 66 67 69 71 72 74 76 78 80 81 83 85 86 88 90 91 93 95 97 99 100 102 104 105 107 109 110 112 114 116 118 119 121 123

混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班

72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

3110100917 3110101266 3110101723 3110100938 3110102702 3110101691 3110103998 3110102611 3110103991 3110101148 3110101289 3110103986

张瀚元 张菁桐 张师朋 张旭 张祖赫  赵鹤 赵祯 郑翰 朱强  左孙立 董宇 李馨

124 126 128 129 131 133 135 137 138 140 142 143 145 147 148 150 152 154 156 157 159 161 162 164 166 167 169 171 173 175 176 178 180 181 183

混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班   混合班   混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班

3110101006  王祺 3110101322 樊储梁

3110104106  韩超 3110104741 韩希

3110102397  金柯  3110101013 林萌绿 

3110103960  吕东阳  3110104417  马超  3110103972  乔慧男  3110103222  戎子涵 3110102497 孙永宁

3110101458  王翔宇  3110104786  杨迪轩 3110104461 殷冠乔 

3110104448  尹琴  3110101026  喻虹羽 3110101726  张皓明 3110101317  张俊  3110104646 张子涵

3110104850  周亚林 3110103501 周臻

3110101809 黄未 3110101721 曲星

考场B(地点:东2-102)

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

学号 3110000070 3110000132 3110000034 3110000428 3110000318 3110000100 3110000186 3110000028 3110000021 3110000275 3110000016 3110000383 3110000274 3110000167 3110000218 3110000392 3110000114 3110000393 3110000165 3110000269 3110000072 3110000121 3110000176 3110000371 3110000222 3110000004 3110000286 3110000417 3110000344 3110000422 3110000237 3110000097 3110000271 3110000012 3110000108 3110000011

姓名 白薇 白云彤 鲍雨浓 毕诚 曹琼 陈嘉文 陈俊豪 陈俊坤 陈思媛 戴龙翱 戴怿童 丁浩  甘天圣 高岩 巩文韬 郭文颖 侯明辰 黄左 贾沈丰 蒋骆 李偲瑜  李静悟 李开远 李乐乐 李濛 李猛 李琪琰 李麒崙 李晓康 李兴 李雨纯 李越 梁力彬 梁紫微 廖美玲  林靖豪

座位号 1 3 5 7 9 10 12 14 15 17 19 21 23 24 26 28 29 31 33 34 36 38 40 42 43 45 47 48 50 52 53 55 57 59 61 62

班级 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班

37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

3110000241 3110000043 3110000333 3110000346 3110000015

刘博伦 刘中然 刘佐珠 柳宸张 陆安子

64 66 67 69 71 72 74 76 78 80 81 83 85 86 88 90 91 93 95 97 99 100 102 104 105 107 109 110 112 114 116 118 119 121 123 124 126

混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班

 3110000441 陆韶琦 3110000118 3110000398 3110000185 3110000172 3110000361 3110000003 3110000122 3110000279 3110000076 3110000214 3110000078 3110000244 3110000406 3110000315 3110000112 3110000270 3110000181 3110000116 3110000403 3110000314 3110000188 3110000384 3110000425 3110000063 3110000418 3110000006 3110000436 3110000382 3110000145 3110000073 3110000355 吕瑞娟 冒杰 孟浩 倪奥丽 庞振峰 秦贺  秦雪妍 尚书宇 邵帅 邵宇 司潘俊楠 宋雨恒  孙博文  孙颂 谈鹏飞 谭海晖 唐思远 涂师仪 万美辰 王超 王佳昱 王瑾瑜 王利镇 王朋 王沈逸 王遗壮 王源嘉 魏嘉荣 吴超逸 吴海麒 吴金宁

74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

3110000104 3110000109 3110000144 3110000090 3110000191 3110000296 3110000349 3110000197 3110000272 3110000223 3110000035 3110000254 3110000089 3110000306 3110000013 3110000067 3110000240 3110000367 3110000307 3110000248 3110000130 3110000042 3110000335 3110000221 3110000150

夏文轩 肖清升 谢之昕  许多 闫敏 杨佳锦  杨敏诚 叶绿宇 袁博 岳新玉 曾弋 张健全 张娟 张炼 张露 张秋子 张玺城 张烨 张之钧 郑昌明 周迁任 朱春溶  卓凌烽  邹陈昱萱 蔡晓燕

128 129 131 133 135 137 138 140 142 143 145 147 148 150 152 154 156 157 159 161 162 164 166 167 169 171 173 175 176 178 180 181 183 185 186 188

混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班 混合班

3110000041  崔炎  3110000389  董柳旭  3110000194 3110000001 3110000401 黄伟  黄志成  林拓

3110000033  骆乃瑞 3110000352  蒲凯超  3110000373 3110000139 3110000060 石宇琪  姚乃埌  余逸尘

3110000276  张博宇

考场C(地点:东2-201)

考场C(地点:东2-201)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 学号 3110101896 3110101872 3110101477 3110104637 3110104921 3110102309 3110104397 3110101358 3110104033 3110104308 3110105070 3110102182 3110101738 3110103912 3110101871 3110104596 3110101347 3110104391 3110104918 3110102009 3110103914 3110104292 3110101490 3110101225 3110104762 3110100838 3110101195 3110101209 3110105078 3110100837 3110104824 3110103910 3110102351 3110104626 3110101916 姓名 金婉歆 齐阳 周蔚淼 敖佳赟 毕晓静 蔡程琳 曹孟阳 陈思元 陈伟斌  陈钟秀  程茜 丁莹佳 杜悦 樊雅婷 干一卿 郭涵 韩笑 何榕洁 江珊 金一丹 李琦琪 李若萌 林文千 刘京京 刘杨洋 刘宇乔 马翌晨 倪雪 潘冬慧 沈延柳 宋凯  谈菲 汤成东 王乐 吴颖蕾

座位号 1 3 5 7 9 10 12 14 15 17 19 21 23 24 26 28 29 31 33 34 36 38 40 42 43 45 47 48 50 52 53 55 57 59 61

班级 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班

36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

3110102297 3110100594 3110101663 3110101918 3110102395 3110101888

夏璐 肖荻 熊含雯  朱潇琍 朱智勇 张茜

62 64 66 67 69 71 72 74 76 78 80 81 83 85 86 88 90 91 93 95 97 99 100 102 104 105 107 109 110 112 114 116 118 119 121 123 124

人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班

 3110101740 李玲  3110104291  吴雯雯  3110101349  肖显达  3110101926 许琢璞

3110104570  黄轶然  3110000287 3110000088 3110000290 3110000395 3110000416 3110000075 3110000305 3110000113 3110000360 3110000262 3110000162 3110000374 3110000080 3110000095 3110000102 3110000057 3110000157 3110000160 3110000324 3110000146 3110000195 3110000158 3110000442 3110000268 3110000209 3110000040 安昱霖 白汝佳 蔡斯宇 曹一川 陈吉雨 陈里明 陈祺祺 陈杨 陈轶优 戴泳 符芳铭 甘露 高雪 顾逸 何季薇 洪意涵  黄可欣 黄贤嘉 蒋晓莹 雷雪蓉 李安阳 练斐 梁昊 梁怡洲  林鑫 刘甜

73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

3110000065 3110000008 3110000302 3110000264 3110000232 3110000294 3110000320 3110000228 3110000093 3110000154 3110000359 3110000200 3110000369 3110000321 3110000238 3110000405 3110000261 3110000325 3110000439 3110000426 3110000159 3110000288 3110000303 3110000025 3110000110 3110000292 3110000106 3110000402 3110000082 3110000178 3110000366 3110000220

刘悦 吕青子 钱炜文 阮思绮 邵梓然 申芸萁 沈于然 凃亦宬 王丹萍 王诗羽 吴岛 吴秀红 吴宇谦 谢宁溪 徐枭  徐彰璐 杨婧颖  姚燕南 姚志成 叶云舒  应晨语 于舒楠 张冰颖 张博源 张羚骊 张艺馨 钟一鸣 周鹤婷 祝祺 左骋 郝英男 蒋佳霖

126 128 129 131 133 135 137 138 140 142 143 145 147 148 150 152 154 156 157 159 161 162 164 166 167 169 171 173 175 176 178 180 181 183 185

人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班 人文社科实验班

3110000124  梁凯越 3110000174  吴长庚 3110101928 黄斐凡


相关文章:
2011级新生入学教育考试(带答案)
取消考试科目的成绩,而且按照《学生违纪处分条例》的相关规定,视情节 对考试违纪...绵阳师范学院2012级新生... 4页 免费 2011级新生入学教育方案 8页 5下载券 ...
浙江大学竺可桢学院2007级学生专业导师制实施方案
导师根据学 生学业成绩和综合素质等,经面试考核后择优录取。导师面试后 在“竺可桢学院 2007 级学生选专业导师申请表”写明面试考核 情况和是否同意接收并指导后期...
2011级新生身份证申领名单 - 暨南大学保卫处
2011级新生身份证申领名单 - 暨南大学保卫处_其它考试_资格考试/认证_教育专区。...学院专业 暨南大学 2011 级第二临床医学院影像医学与核医学研究生 暨南大学 ...
竺可桢学院混合班考试心得
资格: 混合班或人社班: 高考成绩在全省前 150 位保送竺可桢学院, 前 300 位需要通过 考试进入混合班或人社班 笔试:考核范围很广,文学积累、时事热点、生活常识...
2011级新生入党启蒙教育活动策划书
2011级新生入党启蒙教育活动策划书_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2011级新生入党启蒙教育活动策划书_营销/活动策划_...
20120523关于选拔优秀学生担任本科2012级新生班主及辅...
20120523关于选拔优秀学生担任本科2012级新生班主及辅导员助理的通知_理学_高等教育...机械学院 2011 级全体本科生 二、选拔细则: 1、 选拔流程 笔试预选—10 级:...
2011级新生军事理论春季学期考试复习题1
2011 级新生军事理论课春季学期期末考试复习题 级新生军事理论课春季学期期末考试复习题 一、单项选择题 1、军事科学亦称军事学,是由众多学科组成的知识体系,共包括...
2011级新生心理普查工作计划
2011 级新生心理普查工作计划开展大学新生的心理普查工作...大学生心理健康教育工作的通知》 湘( 教工委通【...(SCL-90)和湖南工学院学生学习状况问卷修 订版两...
关于做好2011级新生学籍信息网上查询核对的通知
2011年普通高等学校新生复查和学籍电子注册的通知》 (黔教办学[2011]350 号)...和相关证明 》 材料交招生就业处仇艺老师处,学校审核后报贵州省招生考试中心...
2011级新生朋辈辅导员招聘通知(2011.6.2)
中山大学南方学院经济学与商务管理系 中山大学南方学院经济学与商务管理系 2011 级新生朋辈辅导员招聘通知各班团支部、班委会: 因学生工作的需要, 同时也为同学们提...
更多相关标签: