当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2005年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单


2005 年上海市中学生数学知识应用竞赛

获 奖 名 单

上海市青少年科技教育中心 上海市工业与应用数学学会 2005 年 12 月

上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(高中组)
团体奖
第一名:上外附中 第二名:嘉定一中 第三名:位育中学 第四名:育才中学 第五名:上师大附中 第六名:市西

中学 第七名:向明中学 第八名:控江中学

一等奖
张驰恒 陈逸龙 陈祎 邱吉宇 邵晓琦 唐志欣 上外附中 位育中学 嘉定一中 延安中学 上外附中 育才中学

二等奖
冯凌峻 石寒舟 徐紫晨 蔡琦芸 陶淳 洪晓晨 林曦 宗欣睿 施琪俊 黄海 郑章坤 刘竹珺 杨伟宁 万之昕 市西中学 位育中学 位育中学 上外附中 市西中学 松江二中 上师大附中 嘉定一中 控江中学 上师大附中 位育中学 位育中学 南模中学 向明中学 吉晓叶 叶旻涛 李景 何律恒 孙辛若 陈杰 叶悠青 陆亭华 何超怡 陈濡青 程任 孙望儒 卫青 郑釔辰 嘉定一中 交大附中 上外附中 上外附中 育才中学 上外附中 嘉定一中 交大附中 嘉定一中 育才中学 位育中学 市北中学 市西中学 上师大附中

王伟珅 谢运 闻佳夷 沈曹圆 陈怡斐

位育中学 延安中学 上外附中 位育中学 上外附中

顾晨辰 吴源昊 胡嘉磊 赵鑫

位育中学 民立中学 育才中学 上外附中

三等奖
顾从真 毛坚鑫 唐伊纳 施文竹 李倩 李唯玚 祁祺 李云啸 李喆 金睿璋 金哲凡 邱仁杰 俞华良 顾佳俊 熊南 吴亦舟 叶青 石诚尧 钱立波 吴梦姣 韩超 侯逸磊 姜宇龙 沈轶桓 姜静怡 朱思吉 程磊 徐飞 许红娇 王凯萌 邱王鑫 王修文 市西中学 上师大附中 位育中学 上海实验学校 嘉定一中 杨高中学 上师大附中 嘉定一中 育才中学 南模中学 育才中学 控江中学 嘉定一中 建平中学 市北中学 大同中学 嘉定一中 上外附中 位育中学 嘉定一中 七宝中学 嘉定一中 上师大附中 市西中学 大同中学 嘉定一中 进才中学 上海中学 上大附中 南汇中学 闵行中学 北郊中学 刘晨龙 陈杰 沈晨鸣 王星晨 王哲彦 顾一尊 竺熠虹 葛经纬 池光宇 林丝雨 支良标 朱晨杰 徐樱铭 陈佳铭 邱骅轩 张怡云 杨梦逸 胡嘉俊 郜忠富 倪庆洋 潘嘉贝 张之诚 庄悦 程唯超 周杰 阮婷婷 周俊玲 顾卿 施山 宋林杰 张淳秋 张佳梁 格致中学 育才中学 向明中学 向明中学 复旦附中 上外附中 上外附中 嘉定一中 位育中学 市西中学 交大附中 嘉定一中 上师大附中 格致中学 嘉定一中 曹杨二中 交大附中 位育中学 市北中学 上外附中 上外附中 市西中学 育才中学 嘉定一中 上南中学 华师二附中 上海中学 复兴高级中学 新中中学 延安中学 民立中学 民立中学

2005 年数学夏令营获奖名单
最佳论文奖
控江中学 嘉定一中 上外附中 王玮琪 陈祎 林佳昀 男 男 男 胡声扬 陈焱杰 杨天阳 男 男 男 刘晓曦 戴时超 蔡寒韫 女 男 女

优秀论文奖
格致中学 市北中学 上外附中 上外附中 上外附中 上外附中 上外附中 董家麒 熊南 邹文灏 石诚尧 倪庆洋 顾一尊 闻佳夷 男 男 男 男 男 男 男 汪洋 郜忠富 任妍 陈杰 郑钢 陈怡斐 蔡琦芸 男 男 女 男 男 女 女 陈佳铭 夏凉 武晓文 李煜雯 何律恒 包晨聪 男 男 男 女 女 男

论文奖
格致中学 上师大附中 曹杨二中 复旦附中 南模中学 位育中学 七宝中学 民立中学 延安中学 杨高中学 新中中学 嘉定一中 市西中学 育才中学 上外附中 上外附中 向明中学 刘晨龙 祁祺 濮运臣 施超 金睿璋 陈逸龙 蔡晨曦 包成龙 徐立峰 李唯玚 周颖 姚烨 卫青 俞蔚 潘嘉贝 李景 万之昕 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 张诗永 张昊 顾星远 孙硕豪 杨伟宁 郑章坤 洪琛 赵世栋 谢运 孙凯 胡颢 杭炎菲 陶淳 陈杰 顾理一 赵鑫 欧阳希修 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 刘枭烨 窦淼 张怡云 王哲彦 张一帆 王伟珅 林晓海 王子卿 谢之辰 万乐 宋伟华 冯凌峻 沈宁 竺熠虹 程滔 王星晨 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男

2005 年应用数学小论文竞赛获奖名单
最佳论文奖
树屏路路灯节能设想(嘉定一中:侯逸磊)指导教师:谢锡林 灰度图像的最佳无损压缩和传输方案(上外附中:潘嘉贝)指导教师:潘利群

优秀论文奖
关于任意球直接得分的探究(嘉定一中:陈祎)

关于台风对城市经济损失影响的研究(上师大附中:姜宇龙)指导教师:胡志敏 右转车辆造成交通事故的原因分析(民立中学:吴源昊)指导教师:张向东 上海旅游线路规划(嘉定一中:何超怡) 如何节能又舒适地使用空调(嘉定一中:葛经纬) 水下和地下工程的风险分析和优化对策(曹杨二中:濮运辰)指导教师:饶建民

论文奖
关于愚园路镇宁路路口红绿灯时间分配合理性的研究 (市西中学: 邵宇、 邬旻弘、 范中文) 关于植物浇灌时间问题的求解(向明中学:殷广奇、周申龙) 由电梯问题想到大型百货公司的布局(嘉定一中:陈焱杰) 浅谈上海电力规划(控江中学:陈作楣) 电池的生产、销售与回收问题(位育中学:刘竹珺) 锁具装箱问题(控江中学:王玮琪) 关于旧小区智能化改造规划的建议(嘉定一中:杨晨)指导教师:方云萍


相关文章:
2005年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单
2005年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2005年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单_学科竞赛...
上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单
市北中学 市三女中 松江二中 位育中学 吴淞中学 西南位育 杨浦高级中学 育才中学 2006 年上海市中学生数学知识应用竞赛夏令营获奖名单最佳论文奖交大附中 华师大二...
2007年上海市中学生数学知识应用竞赛
2007年上海市中学生数学知识应用竞赛_学科竞赛_初中教育_教育专区。2007 年上海市中学生数学知识应用竞赛 获奖名单 上海市青少年科技教育中心 上海市工业与应用数学学会...
2011年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单
2011年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单_其它_工作范文_应用文书。年上海市中学生...2011年上海市建(构)筑物... 17页 1下载券 2005年上海市中学生数学... ...
2007年上海市中学生数学知识应用竞赛
2007 年上海市中学生数学知识应用竞赛 获奖名 单 上海市青少年科技教育中心 上海市工业与应用数学学会 2007 年 12 月 上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(初中组...
上海市中学生历届数学知识竞赛
上海市第三届“浦东金桥杯”中学生 数学知识应用竞赛(1994) 上海市第三届“浦东金桥杯”中学生数学知识应用竞赛初赛于 1994 年 5 月举行,决赛于 1994 年 9 月...
2007年上海市中学生数学知识应用竞赛
2007 年上海市中学生数学知识应用竞赛 获奖名单 上海市青少年科技教育中心 上海市工业与应用数学学会 2007 年 12 月 上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(初中组) ...
2007年上海市中学生数学知识应用竞赛
2007年上海市中学生数学知识应用竞赛_学科竞赛_初中教育_教育专区。2007 年上海市中学生数学知识应用竞赛 获奖名单 上海市青少年科技教育中心 上海市工业与应用数学学会...
2010年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(高中组)
2010年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(高中组)_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2010年上海市中学生数学知识应用竞赛获奖名单(高中组)年...
2007年上海市中学生数学知识应用竞赛
2007 年上海市中学生数学知识应用竞赛 获奖名单 上海市青少年科技教育中心 上海市工业与应用数学学会 上海市工业与应用数学学会 2007 年 12 月 上海市中学生数学知识...
更多相关标签:
上海市中学生作文竞赛 | 上海市中学生作文大赛 | 上海市中学生运动会 | 上海市中学生综合素质 | 上海市中学生素质评价 | 上海市中学生行为规范 | 上海市中学生时政大赛 | 上海市中学生广播体操 |