当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2014年芜湖市少儿科幻画比赛评选结果


附:

2014 年芜湖市少儿科幻画比赛评选结果
一、一等奖(29 幅) 1、画题:会吸雾霾的机器鸟 作者:安师大附小查烨熙 2、画题:雾霾转换车周笑颜 作者:繁昌县城关幼儿园 3、画题:雾霾净化器 作者:大官山小学朱子丹 4、画题:宇宙能源收集器 作者:芜湖市大官山幼儿园严钰娴 5、画题:空中停车场 作者:繁昌县荻港小学沈媛媛 6、画题:能源树 作

者:利民路小学王鹏宇 7、画题:太空停车场 作者:无为县襄安镇幼儿园黄字鑫 8、画题:再见,PM2.5 作者:育红幼儿园张景越 9、画题:太空垃圾回收飞船 作者:芜湖市第二十七中学李卫群 辅导教师:潘文莉 辅导教师:邢 敏 辅导教师:胡桂香 辅导教师:肖 敏 辅导教师:章春莲 辅导教师:朱 红 辅导教师:肖慧敏 辅导教师:方 丽 辅导教师:卢 慧

10、画题: “超人”救援蚁 作者:绿影小学李元喆 11、画题:人工小精灵 作者:无为县杏花泉中心小学章泾宇 12、画题:废气转换器 作者:芜湖师范附小陈姝玮 13、画题:节水型洗澡机 作者:芜湖市师范附小汪瑾玥 14、画题:空中救援车 作者:芜湖市翰文学校王雨梵 15、画题:废气梦工厂 作者:繁昌县城关幼儿园刘啸涵 16、画题:太阳能发电树 作者:大官山幼儿园夏悦涵 17、画题:机器导盲犬 作者:安师大附小章倍铭 18、画题:多功能太阳树屋 作者:春晖北城水岸幼儿园郑昱晓 19、画题:自动种植机 作者:大官山小学胡程雨 20、画题:人造卫星清理地球 作者:芜湖市梅莲路小学徐文欣 21、画题:太阳能森林再植机 辅导教师:瞿 静 辅导教师:肖慧敏 辅导教师:杨 冉 辅导教师:查玲玲 辅导教师:陶 杰 辅导教师:宋兰兰 辅导教师:李 华 辅导教师:汪梅丽 辅导教师:李静芳 辅导教师:张荣梅 辅导教师:张贤媛

作者:北塘小学戴志奇 22、画题:月球家园 作者:南陵县籍山镇中心小学刘逸群 23、画题:月亮世博会 作者:无为襄川中心小学李心雨 24、画题:绿色能源 作者:芜湖市第二十七中学江欣然 25、画题:废气吸收器 作者:繁昌县孙村镇中心小学谢思奥 26、画题:科幻未来 作者:芜湖市第二中学王馨婷 27、画题: “玉兔”去哪儿了 作者:宇润幼儿之家李轶轩 28、画题:智能转换苍蝇 作者:育瑞实验小学卞昶 29、画题:清洁器 作者:南陵县籍山镇中心小学王蕴笑 二、二等奖(57 幅) : 1、画题:水下多功能螃蟹机器人 作者:二坝镇雍南小学季家炜 2、画题: 《血液花培植》 作者:芜师附小徐越钦 3、画题:我们的低碳生活

辅导教师:孙



辅导教师:王陵宜

辅导教师:肖莲香

辅导教师:张卫东

辅导教师:胡



辅导教师:朱



辅导教师:傅梅玲

辅导教师:杜小梅

辅导教师:董月兰

辅导教师:万福志

辅导教师:王梅丽

作者:三山峨桥中心小学桂若彤 4、画题:神奇的南瓜车 作者:师大附小陈怡斐 5、画题:火山能源转换器 作者:师大附小陈梦涵 6、画题:无然血库 作者:无为县第三中学赵雪晴 7、画题:森林医生 作者:无为县杏花泉中心小学陶雨节 8、画题:果园榨汁“机器蜂” 作者:绿影小学贾雨帆 9、画题:节约、低碳、环保水加注 作者:绿影小学钱程 10、画题:超智能环保机器 作者:芜湖县十连中心学校陈佑东 11、画题:快乐减负 作者:绿影小学叶淼 12、画题:植物汽油提取器 作者:延安路小学邹欣桐 13、画题:科幻天空梦之城 作者:延安小学徐静蕾 14、画题:神秘的外星人 作者:南关小学郭雨航

辅导教师:许



辅导教师:查玲玲

辅导教师:焦



辅导教师:钱勤敏

辅导教师:胡



辅导教师:张贤媛

辅导教师:王



辅导教师:洪



辅导教师:王



辅导教师:李



辅导教师:韩



辅导教师:孙东明

15、画题:便利飞行器 作者:利民路小学何子俊 16、画题:空中自行车 作者:南瑞实验学校罗梓欣 17、画题:新型种植器 作者:南瑞实验学校杜慧怡 18、画题:环保产奶机 作者:南瑞实验学校奚雅欣 19、画题:节能之家 作者:南瑞实验学校刘雅元 20、画题:空气“加油站” 作者:龙湖中心小学韦志成 21、画题:地心采矿机 作者:育红幼儿园杨子非 22、画题:超能治癌康复机 作者:杏花泉中心小学徐蕾 23、画题:灭火神龙 作者:无为县实验小学杨晨 24、画题:火星家园 作者:无为四中汪踦璇 25、画题:太空,我们未来的家 作者:城关第三小学李子涵 26、画题:机械迷城 辅导教师:古月琴 辅导教师:吴德榜 辅导教师:谢 芳 辅导教师:万莉娟 辅导教师:胡 静 辅导教师:何 靖 辅导教师:杜文明 辅导教师:杜文明 辅导教师:杜文明 辅导教师:杜文明 辅导教师:许宗华

作者:芜湖二中罗坤 27、画题:多功能能量转化机 作者:繁昌县荻港中心小学李想 28、画题:清新之城 作者:南陵县籍山镇中心小学吴宙涵 29、画题:发展、创新 作者:南陵县籍山镇中心小学郭雨璇 30、画题:宇宙变“小”啦 作者:南陵县籍山镇中心小学刘雨涵 31、画题:太空遨游 作者:南陵县籍山镇中心小学高智超 32、画题:马上环保垃圾回收站 作者:凤凰城小学韦梦涵 33、画题:快乐闹海娃 作者:芜湖市百蕊幼儿园叶阳天 34、画题:热气球吸尘器 作者:芜湖市百蕊幼儿园胡幕恬 35、画题:神奇的外星球 作者:芜湖市百蕊幼儿园宋明皓 36、画题:葵花加油站 作者:芜湖市大官山幼儿园杨紫成 37、画题:太阳能汽车加工厂 作者:大官山小学程铭

辅导教师:阮



辅导教师:章春莲

辅导教师:戴春芳

辅导教师:陈云霞

辅导教师:赵梦寅

辅导教师:姜



辅导教师:韩筱薇

辅导教师:吴



辅导教师:张立群

辅导教师:项



辅导教师:柴



38、画题:水电解器 作者:王家巷小学胡皋杰 39、画题:绿色环保社会 作者:大官山小学陈泰桦 40、画题:汽车噪音废气转换器 作者:环城西路小学马钰雯 41、画题:葵花科技园 作者:芜湖市第二十七中学钱晨 42、画题:云城 作者:芜湖市第二十七中学陈文璇 43、画题:未来舰队 作者:无为县襄安镇幼儿园周正锟 44、画题: 《我的海底乐园》 作者:芜师附小张逸涵 45、画题:飞天魔幻鞋 作者:南陵弋江镇红塘完小潘亚民 46、画题:蓝天白云无雾霾 作者:芜湖市荟萃中学查辰奕 47、画题:雾霾净化机 作者:芜湖市第二中学吕晓蕾 48、画题:空气净化器 作者:安师大附外城东分校夏心惜 49、画题:花花世界 辅导教师:章 婷 辅导教师:陆 蓉 辅导教师:张金广 辅导教师:王晓梅 辅导教师:李静芳 辅导教师:沈 东 辅导教师:张卫东 辅导教师:张卫东 辅导教师:朱庆平 辅导教师:荣良英 辅导教师:胡为龙

作者:安师大附幼袁铭阳 50、画题:拯救之水 作者:芜湖市聋哑职业学校葛婿琴 51、画题:节能楼房 作者:利民路小学郑奕 52、画题:机器人管家 作者:南陵县籍山镇中心小学王振宇 53、画题:多功能烫发机 作者:繁昌县城关幼儿园方欣彤 54、画题:空气清洁机 作者:师大附小陶黎昱 55、画题:未来都市 作者:芜湖市第四十中学孙珊珊 56、画题:未来世界 作者:环城西路小学胡思影 57、画题:新型能源 作者:碧桂园小学杨茹冰

辅导教师:万丹丹

辅导教师:范海宁

辅导教师:孙



辅导教师:许守君

辅导教师:程



辅导教师:桂



三、三等奖(87 幅) : 1、画题:神奇的画笔 作者:三山区龙湖中心小学刘洪菲 2、画题: 光速暴走鞋 作者:狮子山小学孙宇佶 辅导教师:王莲来 辅导教师:何 靖

3、画题: 海底清道夫 作者:育红幼儿园郑哲翰 4、画题:月球之上 作者:芜湖市荟萃中学李珂璇 5、画题:地质灾害预报救援机 作者:梅莲路小学张健榕 6、画题:节能环保机器人 作者:安师大附外陈茹 7、画题:水果机器人 作者:延安路小学唐羽萝 8、画题:未来移民方舟 作者:芜湖市荟萃中学晋天赐 9、画题:愿望树上的新家园 作者:繁昌荻港初级中学陈仁静 10、画题:地球吸尘器 作者:芜湖高安中心小学严欣宇 11、画题:雾霾吸收器 作者:繁昌县城关幼儿园王属菡 12、画题:家庭机器人保姆 作者:滨湖小学戴佳 13、画题:机器人农牧场 作者:滨湖小学赖旻 14、画题:新一代消防车 辅导教师:吴德榜 辅导教师:刘君君 辅导教师:杨 俊 辅导教师:牧尚荣 辅导教师:王燕丽 辅导教师:胡旭东 辅导教师:杭 娟 辅导教师:于 飞 辅导教师:瞿 静 辅导教师:张金广 辅导教师:胡 静

作者:利民路小学王洁 15、画题:飞船梦 作者:南陵县惠民中学叶雨涵 16、画题:海底世界 作者:南陵籍山镇中心小学杨丽君 17、画题:遨游太空 作者:南陵籍山镇中心小学陈欣蓉 18、画题:节约资源 环保用水 作者:万春小学谷雨乐 19、画题:全能移动环保屋 作者:芜湖市荟萃中学蒯乐 20、画题:美好时光 作者:芜湖市荟萃中学王玉洁 21、画题:海底观光潜水艇 作者:二坝镇龙泉小学金铭 22、画题:阳台果园 作者:安师大附小罗余慧敏 23、画题:沙漠自来水 作者:镜湖幼儿园范译文 24、画题:智能接头体检仪 作者:安师大附小凌杰 25、画题:炫酷飞行仪 作者:安师大附小毕竟东

辅导教师:旋



辅导教师:陆



辅导教师:欧慧军

辅导教师:杨亚玲

辅导教师:胡旭东

辅导教师:张金广

辅导教师:杨存锁

辅导教师:杨



辅导教师:佳



辅导教师:邾



26、画题:开发浩瀚海洋,采集能源宝藏 作者:安师大附小黄建级 27、画题:太空垃圾站 作者:延安路小学许若瞳 28、画题: 海上智能农场 作者:安师大附小罗杨 29、画题:城市空气检测仪 作者:延安路小学郭浩东 30、画题:吸尘鞋 作者:利民路小学李旻蓁 31、画题:星际列车 作者:南瑞实验小学徐太宇 32、画题:环保工程车 作者:青少年活动中心谢雨欣 33、画题:峨溪神舟 1 号 作者:繁昌县城关峨溪幼儿园梁子涵 34、画题:昼夜地球 作者:无为四中葛彤彤 35、画题:太空旅行社 作者:青少年活动中心谢业欣 36、画题:时光隧道 作者:二坝镇龙泉小学任静雯 37、画题:空中城市 辅导教师:杨存锁 辅导教师:吴德榜 辅导教师:朱露璐 辅导教师:景 琪 辅导教师:吴德榜 辅导教师:杜文明 辅导教师:刘俊凛 辅导教师:杭 娟 辅导教师:赵 刚 辅导教师:王 静 辅导教师:邾 艳

作者:南陵县籍山镇中心小学成思敏行 38、画题:未来城市空气净化器 作者:锦苑实验幼儿园段秀盈 39、画题:还我一片蓝天 作者:新世纪学校吴文研 40 画题:太空云雨配给站 作者:新世纪学校马蓉 41、画题:汽车节能环保总动员 作者:石城湖实验幼儿园朱奕鸣 42、画题:还我一片蓝色的天空 作者:石城湖实验幼儿园盛吉玲 43、画题:会吃垃圾的水果飞船 作者:石城湖实验幼儿园姜夕玥 44、画题:万能的花 作者:翰文学校陶梦婷 45、画题:有机肥料转化机 作者:翰文学校唐淑琪 46、画题:导盲鞋 作者:芜湖县六一幼儿园吴嘉琪 47、画题: 《太阳能快递机器人》 作者:芜师附小安诗睿 48、画题:变废为宝 作者:青少年活动中心王雪晴 辅导教师:吴德榜 辅导教师:汪梅丽 辅导教师:朱秀萍 辅导教师:李 华 辅导教师:赵 骏 辅导教师:汪 洁 辅导教师:何 敏 辅导教师:汪 洁 辅导教师:张 俞 辅导教师:项 沁 辅导教师:韩 美

49、画题:未来的世界 作者:无为县赫店中心小学谢灵忻 50、画题:未来的世界 作者:无为县陡沟中心小学张子涵 51、画题:未来移动雨水发电车 作者:无为县第三中学任雨涵 52、画题:层气净化机 作者:无为县杏花泉小学聂璇仪 53、画题:菜市专用能量转换机 作者:无为县杏花泉小学赵晨熙 54、画题:沙漠改造机 作者:无为县杏花泉小学朱彦霈 55、画题:垃圾转换器-变废为宝 作者:芜湖市第二十七中学陶新雨 56、画题:自动吸尘鞋 作者:安师大附幼吕米祺 57、画题:会走路的书包 作者:南瑞实验小学刘德凯 58、画题:脚步 作者:白马中学胡语嫣 59、画题:天空之城 作者:芜湖市第二十七中学窦伊玲 60、画题:未来的加工厂 辅导教师:章 翔 辅导教师:刘玉生 辅导教师:杜文明 辅导教师:杨瑞凤 辅导教师:李玉飚 辅导教师:钱 慧 辅导教师:万莉娟 辅导教师:王 芬 辅导教师:钱勤敏 辅导教师:杨益翠 辅导教师:童宗俊

作者:无为县杏花泉小学卢子悦 61、画题:科技改变生活-能量转换机 作者:芜湖市大官山幼儿园邓欣悦 62、画题:雾霾净化器 作者:安徒生幼儿园倪天阳 63、画题:未来城市 作者:芜湖市第二十七中学许一名 64、画题:银河通道 作者:芜湖市荟萃中学郑睿康 65、画题:许多年后的中国火星工业园 作者:芜湖市荟萃中学贾雨农 66、画题:节水型自动洗澡机 作者:万春小学张亚楠 67、画题:治理雾霾,还我蓝天 作者:三山中心小学李馨蕊 68、画题:智能花盆 作者:无为第三中学李子墨 69、画题:彩虹村 作者:芜湖市第四十九中学李文佳 70、画题:月亮度假村 作者:延安路小学李伟 71、画题:神奇的造血树 作者:六郎中心小学胡凤云

辅导教师:范春林

辅导教师:陶



辅导教师:邹丝娃

辅导教师:章



辅导教师:张金广

辅导教师:胡旭东

辅导教师:倪海玲

辅导教师:吴俊丽

辅导教师:滕德宝

辅导教师:叶



辅导教师:周耀明

72、画题:海底城市 作者:安师大附外雷文静 73、画题:太空梦 作者:无为襄川中心小学洪宇航 74、画题:环境转换器 作者:无为县杏花泉中心小学王星宇 75、画题:海的家园 作者:南陵县籍山镇第一完小丁妍 76、画题:幸福的鞋房 作者:芜湖市聋哑职业学校吕珊 77、画题:月球幼儿园,我来了 作者:方村幼儿园李前茗 78、画题:仙人掌万能空气净化器 作者:繁昌城关四小王睿仪 79、画题:阳光让生活更美好 作者:城关幼儿园夏宇华 80、画题:变废为宝 作者:峨桥中心小学章新程 81、画题:米奇的零件 作者:南陵县惠民中学朱欢绝代 82、画题:公路新能源 作者:芜湖市埭南小学王梦婷 83、画题:过期食品识别器 辅导教师:罗永驭 辅导教师:陆 蓉 辅导教师:许 莉 辅导教师:夏 远 辅导教师:王爱林 辅导教师:张凤林 辅导教师:俞蓝男 辅导教师:俞真芳 辅导教师:陈飞飞 辅导教师:钟天霞 辅导教师:于 飞

作者:芜湖市大桥中心幼儿园张宇豪 84、画题:多功能秸秆转换机 作者:无为县襄安幼儿园徐可 85、画题:未来餐厅 作者:无为襄安幼儿园王欣、王月 86、画题:静电吸尘器 作者:环城南路幼儿园李好 87、画题:蘑菇大树 作者:芜湖市第十四中学陈郁

辅导教师:许先卫

辅导教师:代



辅导教师:徐岸春

辅导教师:卢



辅导教师:叶金明


相关文章:
芜湖市科幻画比赛
附: 2014 年芜湖市少儿科幻画比赛评选结果一、一等奖(29 幅) 1、画题:会吸雾霾的机器鸟 作者:安师大附小查烨熙 2、画题:雾霾转换车周笑颜 作者:繁昌县城关...
关于举办2012年芜湖市少儿科幻画比赛的通知
关于举办2012年芜湖市少儿科幻画比赛的通知_其它考试_资格考试/认证_教育专区。...1 附表 2 2014 年芜湖市少儿科幻画参赛名额分配表 单位 镜湖区教育局 弋江区...
少儿科幻画获奖作品名录
2012 年安徽省青少年科技创新大赛少儿科幻画获奖作品名录 一等奖 30 项 获奖作品...2014年芜湖市少儿科幻画... 暂无评价 16页 免费 少儿科幻画教学浅议 4页 免费...
关于举办2010年芜湖市少儿科幻画比赛的通知
关于举办2010年芜湖市少儿科幻画比赛的通知关于举办2010年芜湖市少儿科幻画比赛的通知隐藏>> 关于举办 2010 年芜湖市少儿科幻画比赛的通知各县、区科协、教育局,市属...
(儿童科学幻想画)获奖名单
泸州市第 29 届青少年科技创新大赛少儿科幻画获奖名单序 号 1 2 3 4 5 6 ...2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育知...1/2 相关文档推荐 ...
2008年芜湖市少儿书画现场比赛获奖名单(绘画)
附件2、2008 年芜湖市少儿书画现场比赛获奖名单(绘画 绘画) 绘画 类别 编号 组别 单位姓名 指导老师 绘画 92 乙组 利民路小学 王千越 李骑 绘画 107 乙组 ...
合肥市第27届青少年科技创新大赛科幻画获奖作品公示
合肥市第27届青少年科技创新大赛科幻画获奖作品公示_设计/艺术_人文社科_专业资料...2014教师资格材料分析辅... 2014小学教师资格考试《... 2014年幼儿园教师资格考...
7、第29届市科创赛科幻画获奖作品展标签
7、第29届市科创赛科幻画获奖作品展标签_书信模板_表格/模板_实用文档。无水印...科幻画比赛图片 7页 免费 2014年芜湖市少儿科幻画... 暂无评价 16页 免费 第...
2015年江东青少年科技创新大赛科幻画(幼儿组)
2015年江东青少年科技创新大赛科幻画(幼儿组)_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2015 年江东区青少年科技创新大赛之少儿科幻画比赛成绩 (幼儿组)序号 1 2 3 4 ...
更多相关标签:
少儿科幻画比赛 | 少儿科幻画图片大全 | 少儿科幻画 | 少儿科幻画获奖作品 | 少儿科幻画作品 | 芜湖市骨干教师评选 | 少儿科幻画图片 | 少儿科幻画一等奖 |