当前位置:首页 >> 其它课程 >>

第五届福州市青少年电脑机器人竞赛获奖名单


福州市科学技术协会 福 州 市 教 育 局
榕科协?2009?普字 号

关于公布第五届福州市青少年电脑机器人 竞赛获奖名单的通知

各县(市)区科协、教育局,各有关中小学、相关单位: 由市教育局、市科协的共同主办的第五届福州市青少年 电脑机器人竞赛于 3 月 15 日在福州梅峰宾馆圆满结束。 本届竞赛分设中小学组基本技能、足球、

创意以及 FLL、 FVC 工程挑战比赛等项目,我市部分中小学组成代表队参加 了本届竞赛。经过参赛选手激烈角逐与评委认真评审,评出 一等奖 10 个、二等奖 17 个、三等奖 42 个,现予以公布(详 见附件)。 请各获奖代表队所在学校认真总结竞赛经验,进一步做 好有关调试、训练工作,努力提高竞赛水平,为参加将于 4 月 26 日在莆田一中举行的“第七届福建省青少年电脑机器

1

人竞赛”做好必要准备,力争取得好成绩。

附件:第五届福州市青少年电脑机器人竞赛获奖名单

福州市科学技术协会

福 州 市 教 育 局

2009 年 3 月 23 日

主题词:科技竞赛

机器人

获奖

通知

抄送:省青少年科技活动中心,存档(各 2 份)

2

附件:

第五届福州市青少年电脑机器人竞赛获奖名单

一等奖(10 队)

比赛项目 FLL 机器 人 FLL 机器 人 FLL 机器 人 VEX 机器 人 VEX 机器 人 足球

学 段 小 学 初 中 高 中 初 中 高 中 小 学 初 中 小 学 初 中 高 中

学校名称

姓名 1

姓名 2

指导 教师 1 林华

指导 教师 2 黄巧慧

福州市鼓山中心小学

林威锟

练舒

福州时代中学





余嘉雯

吴建平

黄海洁

福州二中

熊伟

李琦

杨颖

陈颖滢

福州时代中学





王立衡

夏洪江

吴建平

福建师大附中

林梓珑





夏洪江





福州市乌山小学

杨芳斐

郑宇辰

林立

黄璇

足球

闽江学院附中

任志

叶宸星

方希

陈锋

基本技能

福州市鼓山中心小学

江澄

王艳玲

林华

张粲

基本技能

福州外国语学校

陈伟晟

黄令成

林航

陈云英

基本技能

阳光国际学校

龚振杰

林勤彬

叶进坚

3

二等奖(17 队)

比赛项目 FLL 机器人 FLL 机器人 创意 创意 足球 足球 足球 足球 基本技能 基本技能 基本技能 基本技能 基本技能 基本技能 基本技能 基本技能 基本技能

学段 小学 高中 小学 初中 小学 小学 小学 初中 小学 小学 小学 初中 初中 初中 高中 高中 高中

学校名称 福州艾伦培训中心 福州八中 鼓楼科艺宫 鼓楼科艺宫 晋安区教师进修学 校附属小学 福州林则徐小学 福州青少年活动中 心 福州十中 台江第三中心小学 福州比孚培训学校 台江第六中心小学 福州十中 福州比孚培训学校 福州青少年活动中 心 福州十中 福清华侨中学 福州外国语学校

姓名 1 何游龙 邱 霖

姓名 2 陈晟嘉 郑一昕 曾子澜 黄超逸 孙铖炜 陈珉昊 张润昊 杨祉焓 王孜涵 朱葛明 王梦恒 李红君 廖泽泓 潘星辰 陈建菁 翁怡婷 翁康健

指导 教师 1 林略 章盛智 周嵬 周嵬 薛理瑞 郑东炜 林伟 黎献红 邱伟松 林强 叶宏亮 黎献红 林强 林伟 黎献红 林义珠 林航

指导 教师 2 丁元琴 陈志忠

游志航 赵呈山 郭子林 郭士全 刘昌冰 孙乾 许斯涵 刘俊甫 郑鑫 吴思帆 赖柑地 林 铮 汪凯强 肖勃然 吴文菁

邱雅番 黄玲

邱雅番

陈强 陈云英

4

三等奖(42 队)
比赛项目 学段 学校名称 姓名 1 姓名 2 指导 教师 1 林强 指导 教师 2 邱雅番

FLL 机器人

小学

福州比孚培训学校

林松平

林秋彤

FLL 机器人

小学

福州艾伦培训中心

祈迪

高奕飞

林略

丁元琴

FLL 机器人

小学

福州比孚培训学校 福州市鼓山中心小 学 福州时代中学

郭思屹

江心田

林强

邱雅番

FLL 机器人

小学

郑熙来

贺超伟

林华

黄巧慧

FLL 机器人

初中

黄昀昀





吴建平





FLL 机器人

高中

福州八中

林绪超

陈登景

章盛智

陈志忠

FLL 机器人

高中

福州二中

易楚越

林羽中

杨颖

陈颖滢

VEX 机器人

初中

福州时代中学

陈天乐

李星鋆

夏洪江





VEX 机器人

初中

福清私立文光中学

郭逸豪

陈翔宇

何艳波

VEX 机器人

高中

福建师大附中 福州仓山实验小学 1 福州仓山实验小学 2 福州市台江实验小 学 台江第六中心小学

赖人为

黄增烨

夏洪江

吴建平

足球

小学

林靖淳

陈泽宇

杨仁和

陈翔

足球

小学

林育民

郑铭涵

杨仁和

陈翔

足球

小学

何天榕

郑智豪

阮文宇

黄煌

足球

小学

林铖

陈尧

叶宏亮

黄玲

5

三等奖(续)
比赛项目 学段 学校名称 姓名 1 姓名 2 指导 教师 1 叶宏亮 指导 教师 2 黄玲

足球

小学

台江第六中心小学

郭世维

谢智斌

足球

小学

马尾实验小学

陈宗涵

郑邵伟

江晓科

任鑫

足球

初中

鼓楼科艺宫

蔡天鸿

王泽纬

周嵬

足球

初中

闽侯县实验中学

陈潇

林相

徐裕端

黄闻格

足球

高中

福清一中 福州市鼓山中心小 学 台江第三中心小学

林启洲

李峥鹏

陈霖

王雄

基本技能

小学

郭尔杭

林晶

林华

张粲

基本技能

小学





李凌轩

邱伟松

基本技能

小学

鼓楼科艺宫

林芃皓

林一凡

周嵬

基本技能

小学

祥坂小学

周威

刘浩东

周开海

基本技能

小学

鼓楼科艺宫

胡钟元

陈霈琛

周嵬

基本技能

小学

福州比孚培训学校

林祖淦

黄浩舒

林强

邱雅番

基本技能

小学

祥坂小学

林坤杰

林云洁

周开海

基本技能

小学

福清市城关小学

陈伟杰

肖志弘

林凯航

基本技能

小学

台江第六中心小学

林旭明

林敏伟

叶宏亮

黄玲

6

三等奖(续)
比赛项目 学段 学校名称 姓名 1 姓名 2 指导 教师 1 杨仁和 指导 教师 2 陈翔

基本技能

小学

福州仓山实验小学

朱许诺

黄怡晨

基本技能

初中

福州十六中学

林迦密

刑光燊

廖鸿燕

基本技能

初中

福州十一中

谢滨岩

高杰迈

杨鑫

基本技能

初中

闽侯县实验中学

陈鹤文

李想

徐裕端

黄闻格

基本技能

初中

福州十六中学

李星辉

郑日翌

廖鸿燕

基本技能

初中

闽侯县实验中学

林弘捷

郑航天

徐裕端

黄闻格

基本技能

初中

福州外国语学校

林嘉澍

林晨星

林航

陈云英

基本技能

高中

福清一中

何钦营

周贤晟

陈霖

王雄

基本技能

高中

福州外国语学校

陈润

刘建清

林航

陈云英

基本技能

高中

福州十一中

田程有





王振

基本技能

高中

福州二中

林伟

谢飚

杨颖

陈颖滢

基本技能

高中

福清一中

俞建杰

陈祥辉

陈霖

王雄

基本技能

高中

阳光国际学校

张旭日

翁心宇

叶进坚

基本技能

高中

福州二中

茅其荣

凌煜林

杨颖

陈颖滢

7


相关文章:
第五届福州市青少年电脑机器人竞赛获奖名单
第五届福州市青少年电脑机器人竞赛获奖名单_其它课程_初中教育_教育专区。第五届福州市青少年电脑机器人竞赛获奖名单福州市科学技术协会 福州市教育局 榕科协?2009?普...
第十一届中国青少年机器人竞赛获奖名单
第十一中国青少年机器人竞赛获奖名单时间:2011 年 7 月 18-22 日项 目组别 参赛学生章靖川、吕鑫鑫、李英豪 王巍、吴承骏、何友诚 地点:河南省郑州市参赛队...
2015年第十三届福建省青少年机器人竞赛
2015 年第十三福建省青少年机器人竞赛机器人创意比赛主题与规则 1 关于机器人创意比赛机器人创意比赛根据每年一度的福建省青少年机器人竞赛的主题与规则, 组 织...
全国青少年电脑机器人竞赛简介【路佰得】
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 全国青少年电脑机器人竞赛简介【路佰得】_电脑基础知识_IT/计算机_专业资料。今日推荐 88份文档 2014...
我市召开第一届青少年科技电脑机器人运动会
比赛结束后,市教育技术中心副主任姚玲、 市忆童教育校长王豫新为获奖单位和选手颁发了奖状和奖品。 据了解, “十堰市第届青少年科技电脑机器人运动会” 由十堰...
第十届中国青少年机器人竞赛
第十中国青少年机器人竞赛机器人基本技能比赛主题与规则 1 机器人基本技能比赛简介机器人基本技能比赛是中国青少年机器人竞赛项目之一。其活动对象为中 小学生,要求...
2机器人社团
2机器人社团_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。合肥市第三十八中学机器...2005年, 我校首次参加安徽省第五届青少年电脑机器人大赛即获 得一个三等奖。...
第五届青少年科技创新奖通知(附件)
第五届青少年科技创新奖通知(附件)_临床医学_医药...化学竞赛、数 学联赛、信息学(计算机)奥林匹克联赛...第十五届中国青少年机器人竞赛新疆赛区联赛 2015 年...
关于举办第七届福建省青少年机器人竞赛的补充通知
学生电脑制作活动暨 第七福建省青少年机器人竞赛的通知》(闽教基[2009]4 号)精神,第七福建省青少年机器人竞赛定于 2009 年 4 月 25—27 日在莆田市举行...
更多相关标签:
中国青少年机器人竞赛 | 青少年机器人竞赛 | 亚太青少年机器人竞赛 | 全国青少年机器人竞赛 | 北京青少年机器人竞赛 | 四川青少年机器人竞赛 | 国际青少年机器人竞赛 | 云南青少年机器人竞赛 |