当前位置:首页 >> 行政公文 >>

2011综合测评


2010山西大学教育科学学院 2010-2011 学年 第二学期学生综合测评细则
为了全面贯彻和落实党的素质教育方针,培养德、智、体、美、 劳全面发展的有中国特色的社会主义事业建设者和接班人, 激励学生 刻苦学习, 奋发向上, 做适应时代发展的合格大学生, 特制定本细则。 本细则将从政治思想道德素质、专业理论素质、身心素质以及创新精 神和实践能力等方面考察广大学生在校期间全面发展的情况。 一、综合测评小组产生办法 1.综合测评小组成员由班干部两名及学生代表组成,学生代表由各 年级各班同学民主选举产生,人数占全班总人数的 15% 。 2.小组成员要热爱祖国、热爱党、热爱社会主义,为人正直、不徇 私舞弊、 能模范地遵守学校的各项规章制度,客观公正地评价所有同学。 3.测评小组成员要认真做到认真、合理、公正、任何人不徇私情, 坚决杜绝不正之风,凡发现弄虚作假情况,要视情节轻重,分别给予 党纪、团纪、校纪处分。 4.各班级综合测评小组要广泛听取学生意见,接受广大师生监督, 发现问题,立即解决。 二、综合测评具体流程: 综合测评具体流程: 1.综合测评成绩由政治思想道德素质、专业理论素质、身心素质、 创新精神和实践能力四部分组成, 其中思想道德素质占总测评成绩地

18%,专业理论素质占 66%,身心素质占 10.5%,创新精神和实践能力 占 5.5%,满分为 100 分。 2.测评小组测评时应严格遵守本细则各款各项,客观公正地评价所 有同学,根据实际情况对同学进行评价。 3.测评小组在评分时,所评分值只能在基础分与满分之间浮动,不 得超出范围,否则视为无效。 4.在对每位同学的政治思想道德素质中 A、B、C、D、E 五项进行评 分时,测评小组的各成员以无记名形式进行评分,评分分为优、良、 中、差四个等级,每个等级相差 0.25 分,评分的结果取各成员评分 的平均分: 该项测评分= ( 的评分 的评分+……+ 该项测评分= 测评员 1 的评分+测评员 2 的评分+……+测评员 N 的评 分)/N。 /N。 5.政治思想道德素质的测评成绩未达 14.5 分者,不能享受各项奖学 金及其它评优。 6.该生总的测评成绩=思想政治评分+专业理论评分+身心评分+创新 实践评分。 7.各年级各班的综合测评小组完成工作后,应保留原始记录并整理 出完整的综合测评详表尽快上交年级班主任,存档保留记录,年级班 主任通过且全班同学无异议后方可填写学校学工部下发的综合测评 登记表。 注: 1.综合测评与学习成绩的名次向上浮动不能超过本班的 15%,向下

无限制。 2.在综合测评过程中,班级活动酌情加分不得多于 0.2 分。 3.在综合测评过程中, 加分分数如有遗漏请各班依据事实给予加分。 4.在综合测评过程中,加分分数如有不清楚或未尽事宜者与団学联 主席或各班班长直接联系。 5.记过含记过以上处分两年内不享受奖学金待遇,记过以下、警告 以上处分这一年内不享受奖学金待遇。

教育科学学院团学联 2011 年 3 月 7 日

学生综合测评具体内容
第一部分 政治思想道德素质(基础分 14 分,A、B、C、D、E 五项 政治思想道德素质(

分四个等级, 共计 1 分, 分为优 1 分、 0.75 分、 0.5 分、 0.25 分四个等级, 良 中 差 F 项课外活动计 3 分,满分 18 分。 项课外活动计 ) A)政治态度 1.热爱祖国、热爱党、热爱社会主义。 2.坚持四项基本原则、拥护改革开放、在大是大非面前立场坚定、 旗帜鲜明。 3.认真学习党的方针、路线、政策,积极参加集体组织的政治学习 及重大政治活动。 B)思想品质 1.自觉遵守社会公德、尊敬师长、团结同学、爱护公物、助人为乐、 有较突出事迹。 2.为人正直,能与坏人坏事和各种不良现象作斗争。 3.思想进步,在班级有较高威望,能团结和带领全班同学创建较好 的学习风气。 C)法制观念 1.法制观念较强,能模范地遵守学校的各项规章制度,无任何违纪 现象,并能积极维护法制,同违法纪行为开展斗争。 2.在日常学习和工作中,懂法、用法,能用法律武器保护自己的切 身利益。 3.对违反校规校纪,受到警告、严重警告、记过、留校察看等处分 的学生,分别减 1 分、1.5 分、2 分、2.5 分。学生干部加倍减分。 D)劳动观念

1.树立正确的劳动观,热爱劳动。养成良好的劳动习惯,积极参加 学校、院系组织的各项劳动。 2.在学校、院系组织的劳动中,无缺勤、迟到、早退等现象。 3.有良好的个人卫生习惯,平时穿戴、衣着、举止得体大方。 E)集体观念、合作意识 集体观念、合作意识 1.集体观念、合作意识、服务意识较强,积极参加集体活动,主动 服务集体,相互协作。 2.热爱班集体,主动帮助同学、协助班干部完成班级的各项工作。 3.在平时的学习和工作中,能主动团结同学,建立良好的合作关系。 说明: 思想政治道德素质 A、 、 、 、 五项考核实行 一票否决制” 说明: B C D E “一票否决制” , 分以上者,不能享受各项奖学金。 总分达不到 14.5 分以上者,不能享受各项奖学金。 F)其他加分(不得超过 3 分) 其他加分( 1.校学生会主席团成员、团学联主席团成员每人加 1 分。 2.校学生会各部部长、院团学联各部部长、各班班.长、学习委员每 人加 0.8 分。 3.校学生会各部副部长、院团学联各部副部长、各班团支书及其他 班委每人加 0.6 分。 4.校学生会干事、院团学联干事加 0.5 分。 5.校礼仪团成员、校广播站成员、校学生会干事、校报记者每人加 0.5 分。 6.宿舍长、团小组组长每人加 0.2 分(此两项兼职加 0.15 分) 。 7.学生公寓楼委每人加 0.2 分。

8.学风学纪监督员每人加 0.5 分。 (郭建斌、杨红霞) 8.在省市以上刊物发表有关学校或学院信息文章者加 1 分, 《山西大 学报》发表有关学校或学院信息文章者每篇 0.5 分(需要发表者自行 提供原件,担任有关职务者不加分) 。 9.被评为 “三好学生” 、 “优秀团员” 、 “优秀团干” 、 “优秀学生干部” 、 “优秀学生会干部”“四个“十佳”等,国家级加 1 分,省级加 0.8 、 分,校级加 0.5 分。对获得多项的,取最高值只加一项。 10.在学校举办的各种比赛中获一、 二、 三等奖者, 分别计 1 分、 0.5 分、0.3 分;在省级各类比赛中,获一、二、三等奖者,分别计 1.5 分、1 分、0.5 分;在国家级各类比赛中获一、二、三等奖者,分别 计 2 分、1.5 分、1 分。 团学联各部优秀部长、 团学联各部优秀部长、 副部、 副部、 优秀干事以及优秀部门的所有成员在原 如有重复最多只能累加至 加分基础上每人加 0.1 分(如有重复最多只能累加至 0.15 分) 。 优秀部长及副部、优秀干事: 优秀部长及副部、优秀干事: 秘书处: 毛瑞萌 体育部: 刘 颖 实践部: 韩丽娟 生活部: 张璐璐 学术部: 范 婕 文艺部: 张华珍 宣传部: 林 慧 组织部: 王 赢 郭源俊 陈 岑 马瑶瑶 冯晓璐 刘然萍 杨红霞

女生部: 闫健敏 优秀部门: 优秀部门: 女生部:晁 阳 实践部: 黄晓凤 宣传部: 林 慧 第二部分 王 申 田 王 野 锐 刘大钊 郭建斌 马瑶瑶 田丽珠 韩丽娟 任 雯 闫健敏 刘 毓 梁凯丽 俞 晨 赵 嵩

专业理论素质( 专业理论素质(满分 66 分)

A)专业理论(满分 65 分) 专业理论( 专业理论成绩,根据各专业学期内开设课程要求,修完所有课程 并达到要求,按照教务处规定的各科学分的测评办法进行。即:

学习成绩(百分制)×学分(规定学分)+学习成绩×学分+……

×65%

学分总和 B)智育奖励(满分 1 分) 智育奖励( 专业理论成绩较上学期进步,排名进步班级总人数的 15%-35%者 (包括 15%)加 0.5 分,进步班级总人数的 35%以上者(包括 35%) 者加 1 分。 身心素质( 第三部分 身心素质(满分 10.5 分) A)身体素质和运动习惯基本内容(满分 5 分) 身体素质和运动习惯基本内容( 1.积极参加学校和院系组织的各类课内外体育活动, 提高身体素质, 具有良好的健身意识,在生活学习中有较好的精神状态。 (基础分 1

分) 2.早操出勤,满分 1.5 分。不参加早签 5 次以内,每次扣除 0.1 分, 5 次以上每次扣除 0.5 分(最高扣 1.5 分) 。 3.按大学生体育合格标准得分达 60 分为及格,80 分为良好,90 分 为优秀。体育达标优秀者加 1.5 分;体育达标良好者加 1.2 分;体育 达标合格者加 1 分;体育未达标者加 0.8 分。 说明:一二年级按体育成绩加分,三四年级按体育良好加 1.2 分 说明:一二年级按体育成绩加分, a)身体素质和运动习惯活动加分(累计不能超过 1.5 分) 身体素质和运动习惯活动加分( (1)游泳比赛(0.2 分) 游泳比赛( 领队:杨红霞 许 州 扆 茜(+0.3) 杜昊楠 董 珺 李 骁

08 级:陈 菲 (+1) 09 级:崔 翔(+0.4) 谷彦慧 10 级:刘华民 李姝洁 秦朝坤

李冰川(+0.3) 杨媛媛

乔 璐

(2)篮球队(0.2 分) 篮球队( 男篮 07 级:王江涛 08 级:卢 泉 09 级:崔 翔 10 级:秦朝坤 女篮 07 级:张 媛 陈 微 王 静 闫 圣 张哲建 李冰川 张璐璐 庄慧强 兰庆焰 桑 阳 陈伟东 杨永海 张公政 赵 嵩 杜宇航

宋诗凯

08 级:冀虹宇 09 级:黎 玲 10 级:吕 坤





沈君征 闫美萍 陈 岑

黎 铮 朱礼慧 王静慧

莫亚婕





罗 媛 汪 岑

景彩峰

( (3)女篮“迎新杯” 0.2 分) 女篮“迎新杯” 张 黎 陈 陈 媛 玲 雅 岑 冀虹宇 罗 媛 石佳丽 马 虹 闫美萍 王静慧 沈君征 朱礼慧 景彩峰 黎 董 吕 铮 珺 坤 刘 高 汪 丹 超 岑

( (4)男篮“迎新杯” 0.2 分) 男篮“迎新杯” 07 级:郑旭东 吴凯雷 安 超 李卷鹏 闫 圣 李晓杰 张晓龙 陈 星

王晓军 邵泽政 李 08 级:卢 陈 王 哲 泉 霄 超 武玉程 崔亚龙 刘 伟

王江涛 浩

周超峰

任 飞 孙 张哲建 李 龙

杜宇航 李东辉 牛霄龙 马永杰 郭振伟 刘旭东 裴晓亮

李国贺 李 波

09 级:胡晨亮 戎子卿 陈清松 吴志恒 10 级:秦朝坤

桑 杜 宋

阳 彬 阳

渠立松 崔 翔

陈伟东 李冰川 张公政

李云峰 庄慧强 胡君进

张博峻

张璐璐

兰庆艳

宋诗凯

杨永海





李驰江 石益之 (5)足球队(0.5 分) 足球队(

领队:刘华民 07 级:林远征 08 级:马永杰 09 级:桑 谢郴山 10 级:刘丰毅 兰庆焰 健美操( (6) 健美操(0.5 分) 08 级:苏美玲 李国贺 09 级:李志慧 毛瑞萌 闫美萍 卫雅平 卢 田 娴 野 雷寰宇 刘 张 张慧丽 黄晓凤 张政委 刘志宏 王 赢 马凯莉 王盼盼 罗 媛 郭春洋 马 津 李 敏 黎 峥 彭晓凤 牛海燕 盛丽琼 张璐璐 周 畅 赵 嵩 石如彬 杨永海 阳 杜宇航 牛霄龙 陈伟东 李 哲 卢 泉 田 野 王江涛 李国贺 陈 洋 阮奇华 田 野

颖(小)刘彩云 贺金婷 月 康志远 季灵芝 靳小玲 曾 飞 李启和 谢郴山 李姝洁 赵花丽

熊 丽 葛文娇 阮奇华

刘颖 (大) 张 蓓

(7)拔河(0.2 分) 拔河(0.2 李梦珠 刘大钊 汪 王 岑 荔 宋诗凯 宋淑赟 赵 嵩 刘 飞 秦朝坤 张泽成 张瑞卿 张晓雨 陈 岑 韩丽娟 张 强 苗尧尧 刘然萍 王 雷 于谷雨 冯晓璐 贺 栋 丁彩霞 刘丰毅 刘华民 刘 毓

时益之 石 冬 任 雯 兰庆焰

黄静慧 焦 思

杨永海 张璐璐

施露露 马瑶瑶

石如斌

李驰疆 曹丹丹

郭乐乐

郭建斌

段文娟

曹燕超

安叶青

0.1, (8)校运会(建议加分 0.1,获名次累计加分不超过 1.5 分) 校运会( 领队:刘 颖 李云峰

大一: 张璐璐(100 米第五,4*400 第二)+0.7 分 +0.7 刘华民(4*400 第二)+0.5 分 +0.5 苗尧尧 汪 岑 宋淑赟 周 畅 秦朝坤 赵晓敏 刘大钊 冯晓路 郭源俊 李斌斌 郭建斌 王 荔 于谷雨 高 林 吕 坤 赵 嵩

张泽诚

大二:阮奇华(100 米第四,400 米第三)+0.5 分 +0.5 王 申(200 米第二,4*100 第二)+1 分 +1 李姝洁(4*400 第二,100 米第三)+0.8 分 +0.8 刘 颖(4*400 第二)+0.5 分 +0.5 黎 玲(4*400 第二)+0.5 分 +0.5 陈伟东(4*400 第二)+0.5 分 +0.5 张 欢(铁饼第五名)+0.2 分 +0.2 刘志红 桑 阳 卢 娴 张华荣 晁 阳 王 赢 许洋洋

大三:李国贺(1500 米第一,5000 米第一)+1.5 分 +1.5 马永杰(4*100 第二)+0.5 分 +0.5 李东辉(4*100 第二)+0.5 分 +0.5 马二宁(跳高第三,跳远第四)+0.5 分 +0.5

张哲健(跳远第七)+0.2 分 +0.2 冀宏宇 (400 米第四,4*400 第二)+0.7 分 +0.7 薛 晨 大四:林远征(4*100 第二)+0.5 分 +0.5 王江涛(4*400 第二)+0.5 分 +0.5 2.5) B)个性心理品质基本内容(基础分 2.5) 个性心理品质基本内容( 1.情趣健康,具有和时代相适应的心理品质。 (基础分 0.6 分) 2.善于调节人际关系,有一定的社会交往能力,能正确对待困难和 挫折。 (基础分 0.6 分) 。 3.有独立意识,自我约束、自我调适、自我激励、自我发展的能力 较强。 (基础分 0.7分) 4.健康的性别认识,正确对待异性交往。 (基础分 0.6 分) C)审美情趣和文化素质教育活动基本内容(满分 3 分,基础分 2.3 审美情趣和文化素质教育活动基本内容( 分) 1.有良好的审美情趣和审美能力。 (基础分 0.8 分) 2.积极参加学校组织的文娱活动, 且在活动中努力进取有较好表现。 (基础分 1.0 分) 审美情趣和文化素质教育活动加分( 审美情趣和文化素质教育活动加分(累计不能超过 1 分) (1)礼仪团(0.2 分) 礼仪团( 10 级:牛慧丹 许洋洋 吴晓丹 王心薇 梁 诗 王 赢 梁凯丽 李梦鸽 王雅茹

(2) 大学生节闭幕晚会

工作人员(0.2分 工作人员(0.2分) 马永杰 谷彦慧 刘大钊 韩丽娟 时益之 杨永海 张泽成 赵 嵩 冀虹宇 刘然萍 田丽珠 刘 毓 张璐璐 杨红霞 林 慧 范 婕 王 赢 谢真子 牛慧丹 闫健敏 俞 晨 李云峰 张华珍 王 锐 郭艳圆 冯晓璐 薛 晨 申 颖 黄晓凤 黎 玲 刘 颖 汪旭鹏 马瑶瑶 郭源俊 李聃妮 康志远 晁 田 阳 野 毛瑞萌 王 申

郭建斌 段弘艳 刘华民 刘 然

陈伟东 许 陈 任 州 岑 雯

梁凯丽 张 强

柯以萍 刘丰毅

李冰川

校园十佳歌手大赛: 校园十佳歌手大赛:李 敏(三等奖:0.3分) (三等奖:0.3分 (3)桥牌队(0.2分) 桥牌队(0.2分 领队:卢 泉 08 级:王丽媛 09 级:白滨瑜 10 级:秦朝坤 高 林 盛丽琼 刘迎秋 杨红霞 赵 嵩 李 娟 杨依萍 黄静慧 杜昊楠 王雅茹 刘 然 杨永海 田丽珠 任鹏丽 邓 珊 张淑英 刘 飞 宋诗凯 刘 毓 吕 坤 施露露 张 许 强 洲 高 甜 薛永杰 李 骁

李斌斌 陈 岑 牛慧丹

高晓琳 景彩峰 贺 栋

(4)迎新晚会(0.2分) 迎新晚会(0.2分 演出人员

10级:胡甲鸣 09级:熊 丽 王雅茹 范 崔 婕 翔

乌英嘎 卫雅平 罗 媛 高 超 樊 丽 陈雨菲

刘晓青 马 津 葛文娇 陈 迎 季灵芝 李 敏 苏美玲 辙 李志慧 刘 颖 庄慧强 王 申 谢真子 薛勇杰 杨秀云 范静文 陈子吟 齐晓娟 王 朝 张婷婷 扆 茜 晁 阳 白瑸愉 杨小葵 王 赢 董 珺 张 鹏

08级: 王 超

韦翠松 崔晓芳 彭小凤

牛海燕 王

工作人员(0.2 工作人员(0.2 分) 马永杰 毛瑞萌 刘大钊 韩丽娟 时益之 杨永海 张泽诚 梁凯丽 李冰川 冀虹宇 刘然萍 田丽珠 刘 毓 张璐璐 杨红霞 林 慧 范 婕 王 赢 谢真子 牛慧丹 闫健敏 俞 晨 李云峰 张华珍 王 锐 郭艳圆 冯晓璐 薛 晨 申 颖 黄晓凤 黎 玲 刘 颖 汪旭鹏 马瑶瑶 郭源俊 李聃妮 谷彦慧 晁 田 阳 野 康志远 王 申

郭建斌 段弘艳 刘华民 刘 然 赵 嵩 张 强

陈伟东 许 陈 任 州 岑 雯

柯依萍 刘丰毅

“我的宿舍我的家” 宿舍成员( (5) 我的宿舍我的家”优秀宿舍 宿舍成员(建议加分 :0.2 分) 令德六斋 421 429 535 宿舍 令德八斋 531 宿舍 优秀内务奖 宿舍成员(建议加分:0.2 分) 宿舍成员(建议加分:

令德六斋 531 宿舍 “我的宿舍我的家”摄影大赛 我的宿舍我的家” 10 级 08 级 秦朝坤 薛 晨 曹艳超 优秀奖 0.1 分 三等奖 0.3 分

“诚信、感恩、自强” (6) 诚信、感恩、自强”主题征文获奖成员 一等奖:黎 玲(1 分) 三等奖:刘 颖(晋) (0.3 分) 优秀奖:虞嘉琦(0.1 分) “迎新杯” (7) 迎新杯”书画大赛 一等奖:赵 嵩(0.2 分) ( 二等奖: 李聃妮 郭源俊(0.15 分) ( 李 娟 (0.1 分)

三等奖:吴强

曹燕超

(8)“涂鸦”活动获奖成员(校级) (8)“涂鸦”活动获奖成员(校级) 二等奖:扆 茜 张文娟 张华珍 (0.5 分)

安全知识竞赛(校级) (9) 安全知识竞赛(校级) 三等奖: 郭源俊 高晓玲 贺栋 (0.3 分)

(10) 国防教育活动(0.2 分) 国防教育活动( ① 国旗班 07 级 王晓军 08 级 常 城 闫 圣 杜昊楠 王江涛 李东辉 李 哲 梁晓鹏 卢 泉 马永杰

张哲健 09 级 李云峰 王 锐 陈伟东 王 申 渠立松 武玉程

戎子卿 ② 开学典礼拳术方阵 07 级 王晓军 李 哲 闫 圣 高传硕 曹晓龙 张晓龙 梁志峰 王书凯 李 超 周 博 王江涛 崔光敏

周超峰

王小亮 邵泽政 李 骁

杜宇航 08 级 常 城

赵 毅 李晓光 陈 霄 杜昊楠 卢 泉

李重哲 马永杰 赵 哲

梁晓鹏 沈 孟

刘晓东 薛 晨 王 申

卢立彬 张哲健

马二宁 赵 贝

张本乔 谢郴山

09 级 李云峰

③ 开学典礼红旗方阵 08 级 陈 沈 霄 孟 杜昊楠 赵 贝 杜 彬 李 骁 李重哲 马二宁 薛 晨

09 级 陈 洋 招聘会执勤 ④ 招聘会执勤 07 级 王晓军 李 哲





高传硕 曹晓龙 李晓光

张晓龙 梁志峰 王书凯





王江涛 崔光敏 房宇森

周超峰 赵 毅

王小亮 邵泽政

杜宇航 刘晓波 08 级 李 超 09 级 李云峰 陈 洋

侯德实 梁晓鹏 桑 王 阳 申 赵 贝 胡晨亮 渠立松 赵 哲 王 锐 陈伟东 谢郴山

崔亚龙 杜 彬

武玉程

戎子卿

百花奖( ⑤ 百花奖(0.5 分) 07 级 高传硕 08 级 杜昊楠 09 级 崔亚龙 周超峰 李 骁 王 申 渠立松 杜宇航 侯德实 王书凯

注:至多可累加两项至 0.5 分 百花奖” (11) “百花奖”文艺汇演 11) 二等奖: 《竹林深处》成员: 10 级:景彩峰 09 级:马 津 梁凯丽 卫雅平 葛文娇 李 敏 谢真子 田 英 彭小凤 盛丽琼 杨秀云 齐晓娟 蒙静宜 熊 丽 牛慧丹 李志慧 马凯丽 罗 媛

贺金婷 08 级:陈雨菲 苏美玲

扆 茜

陈旭梅 (0.5 分) (0.3 分)

三等奖: 《赛马》成员: 展演《Hey,Mr》成员: 罗

10 级:胡甲鸣 媛 贺金婷 梁 诗 葛文娇

李国贺 (0.5 分)

乌英嘎 (12)军训(建议加分:0.1) 12)军训(建议加分:0.1) 1).军训先进个人:梁 张 2) .演讲:李聃妮 (13)英语演讲比赛 13) 二等奖:董 珺 第四部分 许洋洋 诗 强

曹丹丹 赵 嵩

乌英嘎

段文娟

张晓雨

(0.3 分)

(0.5 分)

创新精神和实践能力( 创新精神和实践能力(满分 5.5 分)

(满分 A)创新精神和创新能力基本内容: 满分 2.5 分,基础 1.5 分) 创新精神和创新能力基本内容: ( 1.在工作和学习中有一定的创新精神和创新能力, 能积极参加学

校和院系组织的各类比赛和创新活动。 (基础分 0.5 分) 2.有较强的创新意识,在课堂内外能积极提问,大胆探讨学科知 识,对所学科目有怀疑精神和自己独到的见解。 (基础分 1 分) (累计不得超过 a)创新精神和创新能力的活动加分: 累计不得超过 1 分) 创新精神和创新能力的活动加分: ( (满分 B)社会实践和校园文化活动基本内容: 满分 3 分,基础分 2 分) 社会实践和校园文化活动基本内容: ( 1.积极参加国家、省、学校、院系组织的各类社会实践活动,能够 按照要求完成并取得一定成绩。 (基础分 0.8 分) 2.参加学校认定的社团,且能积极参加社会活动。 (基础分 0.6 分) 3.在社团中能团结广大同学,建立合作精神,较好地提高自身能力。 (基础分 0.6 分) a)社会实践 积极参加国家、省、学校、学院组织的各类社会实践活动。能够按 照要求完成的加 0.5 分 校园文化活动加分( b) 校园文化活动加分(累计不得超过 1 分) 公义》 (1) 《公义》编辑部 主 编:谷彦慧 副主编:郭春洋 策 划:谢真子 文编、美编、宣传:赵雅卓 段文娟 田丽珠 马瑶瑶 石佳丽 凌 许 坤 州 安叶青 黄 玲 靳小玲 闫美萍 (0.8 分) (0.4 分) (0.2 分) 刘 毓 路淑楠 宋淑赟 罗 丹 蒙静宜 段弘艳

李晓芳

施露露 (0.2 分)

(2) 爱心社 主 席:宋 阳 主席团: 张 欢 杨亚楠 张瑜林 靳小玲 阮奇华 张 鹏 李姝洁 夏豪杰 路淑楠 刘志红 (1 分) (0.8 分) 卢 娴

部 长: 张 蓓 刘均均

宁慧芳(0.5 分) (0.5 安叶青 王 欢 (0.2 分)

优秀干事:赵秀秀 张双红 李晓芳 王 (3) 心理协会 理事长: 王丽媛 理事团: 庞丽艳 执委会: 谢佩丽 杨媛媛 刘 颖 李 龙 庄慧强 熊 丽 马凯莉 赵永婧 王 荔 凌 坤 牛小艳 杨 涛

雷 韩凡玲 段弘艳 景彩峰

(1 分) 范宇飞 罗 媛 张慧丽 张郑伟 张华荣 张瑞卿 安叶青 (0.8 分) 石佳丽 李芳萍 杨昕昕 (0.5 分) 刘华民 任鹏丽 (0.2 分)

徐 亚 毛瑞萌 高彦琳 罗 丹 曹丹丹

陈伟东 优秀干事:宋师凯 李鑫洁 曾子剑 (4)知行社 主席: 郭凯锋

王 雷 丁彩霞 兰庆焰

(1 分) 李 敏 胡军进 池 波 赵婕 李瑞霞 钟晓霞 (0.8 分) 王文俊 毛家政

主席团:牛霄龙 卢袁芳 部 长: 常 琳 贾 宇 王心薇 朱礼慧

蒋秋梅 优秀干事:王 卓 杨红霞 张 (5)辩论队 队长 09 级:刘 成员 10 级:贺 颖 栋 强

李志慧 赵晓敏 牛慧丹 李 娟

张妮娜 吴 强 郭建斌 黄 玲 许丽丽

(0.5 分) 郭源俊 高 林 (0.2 分)

苗尧尧 郭 丽

胡君进 石如彬 周 鑫 景彩峰 张 强

(0.6 分) 王 卓 (0.2 分)

牛慧丹 柯依萍 注:学生干部不累加

(6)第二十六期《公义》发表文章作者 第二十六期《公义》 2007 级 2008 级 2009 级 2010 级 张芸 谢真子 段梦涵 马虹 黄晓燕 乐

(0.1 分)

乔智明 任桂枝

虞嘉琦 池 罗 丹 王

波 白瑸愉 张

荔 路淑楠 曹丹丹

教育科学学院团学联 2011 年 3 月 7 日


相关文章:
2011综合考评反馈
2011综合考评反馈_调查/报告_表格/模板_实用文档。2010 年综合考评降下帷幕 油田六小科技创新和教育科研受到好评 尊敬的学校领导和老师们、大家下午好: 12 月 16...
.2011综合测评方法
暂无评价 1页 0.50元如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 .2011综合测评方法 学习学习隐藏>> 附件1 华南理...
2011综合测评定稿
2011综合测评定稿。学年度综合测评加分细则( 中文系 2010 学年度综合测评加分细则(定稿)注意事项: 1、用铅笔填写。 2、计算结果保留小数点后三位。 3、重修者以...
综合测评评定办法2011(45)
纺织服装学院学生综合考评办法 2010 2011 学年度试行办法) 10(2010-2011 学年度试行办法)综合考评结果对考察培养学生骨干、选拔学生干部、评定各类荣誉称号和奖 学金...
2011综合测评细则
暂无评价 10页 免费 2011电子设计大赛综合测评... 3页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 ...
2011电子设计大赛综合测评
2011电子设计大赛综合测评_工学_高等教育_教育专区。2011电子设计大赛综合测评综合测评实施办法“综合测评”是全国大学生电子设计竞赛评审工作中的 重要环节,是“一次竞...
2010—2011学年综合测评个人分数评分细则
11 教管 2011-2012 学年综合测评守则 2011—2012 学年综合考评评分标准(草拟) ? 所有项目的有效时间范围默认为:2011.9-2012.8 学生个人达标综合考评根据操行、...
综合测评细则(2011)
湖北经济学院金融学院 2011综合测评评分细则操行表现(晚点名及课堂考勤见附件一,寝室文化及卫生奖励见附件二) 操行表现(晚点名及课堂考勤见附件一,寝室文化及卫生...
2011级综合测评加分标准
综合测评评价标准 1页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 2011综合测评加分标准 隐藏>> 综合测评附加...
2010-2011综合测评总则
2010-2011 学年学生记实量化综合测评实施总则本总则根据 2010—2011 学年综合测评文件精神,结合该学年学院学生工作 要点及实际情况制定,是对《浙江财经学院东方学院...
更多相关标签: