当前位置:首页 >> 表格类模板 >>

运动会秩序册


2015 年黄堆集中学春季运动会竞赛规程
一、竞赛时间与地点 时间:2015 年 5 月 8 日 地点:学校操场 二、参赛单位:初一、初二 三、竞赛分组:初一男、女 四、比赛项目 (一)田赛 男子、女子:跳远、跳高 (二)趣味项目 1、跳绳(共 6 项) 多人跳长绳,多人绕 8 字跳绳,男子:单人单摇、双人单摇跳绳。 女子:单人单摇、双人单摇跳绳 2、踢毽子(共 4 项) 男子、女子单人踢毽,男子、女子双人毽子对踢。 五、参加办法 (一)以班级为代表队报名参赛,每个代表队报:田赛运动员男女各 2 人;跳绳男、女运动员各 11 人,摇绳者男女不限;踢毽子男、女运动员各 3 人。 (二)田赛每班每项限报 1 人,每人限报 1 项。 (三)跳绳、踢毽子各限报一队,多人跳长绳、多人绕 8 字跳绳两项 参加人数均为 10 人,其中 2 人摇绳(摇绳人员男女不限),8 人(男、女 各 4 人)跳绳;参加单、双人跳绳项目运动员可从以上项目人员中产生, 每项每队限报 1 人(队),多人跳长绳、多人绕 8 字跳绳项目每项每队限 报 1 队;踢毽子每项每队男女各限报 1 人(队)。 六、竞赛办法 (一)田径 比赛采用中国田径协会审定的最新《田径竞赛规则》。 (二)跳绳(执行《中国跳绳竞赛规则(2011 版)》)
1

初二男、女

(1)多人跳长绳:绳长 10 米(绳具可自备),比赛时间为 1 分钟。 比赛开始前,2 人摇绳,8 人全部上绳,发令后进行齐跳,8 人同时齐跳成 功方计数 1 次,次数多者名次列前,次数相同以失误次数少者名次列前, 再相同则成绩并列,若第一名出现并列时,则进行加赛(时间 30 秒),直 至决出名次。比赛中途绳子停止摇动时,可继续比赛,8 人未能同时齐跳成 功,不计数。 (2)多人绕 8 字跳绳:2 人摇绳(绳具可自备),8 人依次按 8 字线 路从绳子的一边跳过绳子到另一边,绳子必须过脚,比赛时间为 2 分钟, 以 2 分钟内通过绳子的累计总人数计成绩,人数多者名次列前,人数相同 以失误人数少者名次列前,再相同则成绩并列,若第一名出现并列时,则 进行加赛(时间 1 分钟),直至决出名次。中途绳子停止摇动时,可继续 比赛,跳绳者不能通过绳子,不计数。摇绳者须在听到摇绳信号后,方能 摇绳,比赛中途摇绳者不能更换,但可换手。 (3)双人单摇跳绳(绳具可自备):比赛时间为 1 分钟,采用一带一 单摇跳形式。一名队员双手摇绳,另一名队员跟跳,两人采用双脚同步跳 或双脚交替轮换单摇跳的方法,计算跳过绳的次数。次数多者名次列前, 次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列,若第一名出现并 列时,则进行加赛(时间 30 秒),直至决出名次。比赛中途绳子停止摇动 时,可继续比赛,然后接着计数。 (4)单人单摇跳绳(绳具可自备):比赛时间为 1 分钟,采用双脚同 步跳或双脚交替轮换单摇跳的方法,计算跳过绳的次数。次数多者名次列 前,次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列,若第一名出 现并列时,则进行加赛(时间 30 秒),直至决出名次。比赛中途绳子停止 摇动时,可继续比赛,然后接着计数。 (三)踢毽子 (1)比赛用毽子大会提供(大花毽,高度 21 厘米—23 厘米,重量 20 克—22 克),比赛场地为长 5 米、宽 5 米的平整地面。 (2)男子、女子单人踢毽:比赛时间为 1 分钟,取有效踢毽子的累加 次数作为运动员本人的成绩,次数多者名次列前,次数相同以失误次数少 者名次列前,再相同则成绩并列,若第一名出现并列时,则进行加赛(时 间 30 秒),直至决出名次。比赛中途毽子落地,可继续比赛,然后接着计
2

数。在有效比赛场地内,运动员用膝盖以下部位击毽子。毽子踢起的高度 超过毽子本身的高度为一次有效次数,否则将算作失误,但仍可继续踢。 (3)双人毽子对踢:比赛时间为 1 分钟,比赛时,两名运动员其一持 毽,听到发令后,将毽踢向对方,再由对方踢回,双方运动员成功接踢毽 视为成功一次。如此重复进行,计两人对踢成功次数,次数多者名次列前, 次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列,若第一名出现并 列时,则进行加赛(时间 30 秒),直至决出名次。运动员自己可连踢调整, 但不计数。如中途失误,可重新开始,累计计数。不足二人对踢一轮不计 数。每队一次机会。 七、计分与奖励办法 (一)跳远项目每人试跳 3 次,取最好成绩决出名次,按 8、7、6、5、 4、3、2、1 分记分,并列名次按并列平均分值;跳高项目每一高度每人可 试跳 3 次,同一高度第一次跳过的比第二、三次跳过的名次列前取最好成 绩决出名次,按 8、7、6、5、4、3、2、1 分记分,并列名次按并列平均分 值(第一名必须分出);趣味项目三人及三人以上项目加倍计分。 (二)各班运动员的名次得分之和,即为该班团体总分,得分多者名 次列前,如遇积分相等,以第一名多者名次列前;如再相等,以第二名多 者名次列前,以此类推。总积分按名次以 10、9.5、9、8.5、8、7.5、7、 6.5 加入班级量化总分。 (三)单项成绩和总成绩奖励前 3 名。

3

裁判员守则
一、拥护中国共产党,热爱祖国,热爱体育事业,热爱大会竞赛 裁判工作。 二、努力钻研业务,精通各项竞赛规则和裁判法,积极实践,不 断提高业务水平。 三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不 搞任何派别活动。 六、服从领导,遵守纪律,执行任务时,精神饱满,服装整齐, 仪表大方。

运动员守则
一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,勇攀 高峰,为集体荣誉争光。 二、刻苦训练,钻研业务,尊重教练,认真完成训练任务。 三、赛出风格、赛出水平,胜不骄、败不馁;尊重对方,尊 重裁判,尊重领导,尊重观众。 四、学政治、学文化、学科学,文武兼备。 五、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德,守纪律、守秩序。 六、不吸烟、不喝酒,衣着整洁大方,自觉抵制不良思想的 侵蚀。 七、团结友爱,加强合作,关心集体,勇于批评,反对自由 主义。 八、尊重领导,服从学校安排,遵守规章法令。 九、勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。
4

组织机构及人员安排
一. 组委会 主 任:杨其山

副主任:曹新龙 刘长山 二. 仲裁委员会 主 成 任:刘松荣 员:魏显刚 李钦叶

三. 会务组 组 成 长:李兆格 员:曹德亚 李友宽

四. 纪检组 组 成 长:曹明德 员: 徐龙居 曹德居 陈继军

五. 医务组:刘继生 六. 裁判及工作人员安排 总裁判长:魏显刚 (一)跳远裁判长:谢修民 裁判员:李咏梅 庄 红 石娅丽 记 服 录 员:张丽霞 李云灵 务:2 名学生

(二)跳高裁判长:周广辉 裁判员:徐桂香 李友增 程春艳
5

记录员:曹秀蕾 张申秋 服务:2 名学生 检 录 长:徐红娜

检录裁判员:刘继芳 冯桂芳 服 务:3 名学生

(三)跳绳裁判长:张宗显 裁判员:陈玉娟 记录员:李 晗 服 李艳萍 梁英 冯秀良

务:1 名学生

(四)毽子裁判长:刘宪坤 裁判员:王琳琳 朱筱迪 记录员:陈凤娟 李 静 服 记 录 务:1 名学生 组: 贺 静 李美玲 杨梅菊

宣传、宣告组:

成员:播音员学生 2 名 奖品组:曹新龙 成员:程丽 刁雪灵 后勤保障组、场地器材组:张西熙

6

7.1 班

参赛 号

1

2

3

4

5

6

7

8

侯春 霞

徐蕾 博

吕芳 芳

张肖 肖

程威

姓名 男

李庆 硕

滕斌

任仲 鑫

杨淼

曹启 祥

王延 鹏

张迪

王延 鹏

刘伟 科

曹启 祥

侯振 法

黄令 坦

闫正 泰

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

9

10

11

12

13

14

15

16

侯春 霞

徐蕾 博

吕芳 芳

张肖 肖

程威

姓名 女

张肖 肖

杨淑 荣

宋淑 娟

白雪

刘亚 宁

王晓 彤

王晓 彤

吕芳 芳

刘伟 科

曹启 祥

侯振 法

黄令 坦

闫正 泰

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

7.2 班

参赛 号

17

18

19

20

21

22

23

24

李建 章

滕景 奥

李世 杰

杨龙 传

吕朝 阳

姓名 男

徐文 正

宋争 欢

杨龙 传

李兆 庚

张弘 强

徐文 正

徐文 正

宋争 欢

李茹 梦

张双

杨培 培

李冰 心

徐文 正

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

25

26

27

28

29

30

31

32

李建 章

滕景 奥

李世 杰

杨龙 传

吕朝 阳

姓名 女

曹婕

杨雨 慧

张笑

李茹 梦

陈梦 瑶

曹云 芳

曹云 芳

杜盼 盼

李茹 梦

张双

杨培 培

李冰 心

徐文 正

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

7

7.3

参赛 号

33

34

35

36

37

38

39

40

滕景 路

刘继 东

刘桂 霖

宫以 武

姓名 男

冯凡

冯瑞 祥

杨胜 冰

滕景 路

杨胜 冰

王延 梦

孙兆 运

张骞

杨茹 萍

仝晨 阳

冯欣 羽

陈雪 涵

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

41

42

43

44

45

46

47

48

滕景 路

刘继 东

刘桂 霖

宫以 武

姓名 女

曹亚 楠

程明 霞

滕燕 婕

房新 汝

冯欣 羽

房新 汝

仝晨 阳

房新 汝

杨茹 萍

仝晨 阳

冯欣 羽

陈雪 涵

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

7.4

参赛 号

49

50

51

52

53

54

55

56

刘金 芝

张梦 迪

侯梦 娇

朱梦 瑶

康淑 梦

姓名 男

张宗 良

刘 尊 聪

李祥 洲

孙明 灿

李祥 洲

孙明 灿

孙明 灿

李祥 洲

孙兆 森

孙明 灿

李祥 洲

李聃

王玉 娟

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

57

58

59

60

61

62

63

64

李赟

张梦 迪

侯梦 娇

朱梦 瑶

康淑 梦

姓名 女

王梦 婕

王岩

朱梦 瑶

刘金 芝

杜蒙 娜

徐雅 鑫

徐雅 鑫

李灿

孙兆 森

张甲 猛

李祥 洲

王延 振

王玉 娟

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

8

7.5

参赛 号

65

66

67

68

69

70

71

72

黄鑫 宇

王展

蒋 昊 天

李兆 达

姓名 男

冯磊

韩宗 礼

张欣 栋

张延 瑞

陈庆 钊

李硕

杨晨

冯建 靖

冯秀 秀

陈欣 迪

戴玉 冉

杜聪 慧

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

73

74

75

76

77

78

79

80

蒋昊 天

张功 政

杨满 意

周恒

姓名 女

乔春 燕

刘爽

杜聪 慧

陈欣 迪

冯秀 秀

刘笑 靖

冯秀 秀

张圆

张圆

戴玉 冉

杜嘉 奇

杨玉 婧

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

7.6

参赛 号

81

82

83

84

85

86

87

88

李猛

孙成 景

黄修 冲

侯仰 辉

韩耀 猛

姓名 男

武祎 阳

冯建 奥

曹德 旭

李斌

李猛

杜慎 利

曹继 龙

宋庆 洋

张婷

张梦 如

王安 琪

李昌 艳

孙广 欢

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

89

90

91

92

93

94

95

96

岳耀 晨

孙成 景

冯建 奥

侯仰 辉

韩耀 猛

姓名 女

李昌 艳

黄媛 慧

房舒 欣

董海 迪

黄艳 杰

李昌 艳

王悦

武苗 苗

张婷

张梦 如

王安 琪

李昌 艳

孙广 欢

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

9

7.7

参赛 号

97

98

99

100

101

102

103

104

孙世 成

张承 硕

周升 达

周锦 途

李凤 洋

姓名 男

杜慎 柯

杨兆 峰

杜国 庆

冯昌 硕

王厚 政

魏方 选

刘显 洋

杜兆 华

李梅 满

徐文 慧

吕思 童

冯雁

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

105

106

107

108

109

110

111

112

徐素 文

冯雁

李梅 满

刘亚 婷

李凤 洋

姓名 女

徐素 文

杜亚 亚

袁艳 斌

武淑 艳

韩梦 芮

冯雁

张艳 喆

袁艳 斌

杨胜 友

周升 达

郑寒

张义 才

杜一 献

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

7.8

参赛 号

113

114

115

116

117

118

119

120

武庆 凯

刘宁

刘继 仕

魏显 昊

姓名 男

孙兆 远

张欣

黄令 振

闫祥 丰

宋庆 恒

魏敬 奔

魏敬 奔

闫祥 丰

任娅 萍

李银 雁

王红 茹

徐焕 迪

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

121

122

123

124

125

126

127

128

武庆 凯

黄令 住

朱仰 雨

曹正

姓名 女

吕素 丽

任亚 萍

王娅 婷

王梦 璇

李梦 涵

张晴

张晴

王瑞 萍

任娅 萍

李银 雁

王红 茹

徐焕 迪

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

10

8.1

参赛 号

129

130

131

132

133

134

135

136

董再 叙

程振 兴

魏敬 清

李兴 懋

姓名 男

李兴 懋

蒋国 庆

程振 兴

蒋国 庆

李兴 懋

魏显 孟

魏显 孟

董再 叙

李洁

杨璇 璇

王梦 君

刘敏

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

137

138

139

140

141

142

143

144

董再 叙

程振 兴

蒋国 庆

李兴 懋

姓名 女

刁珂 鑫

王梦 君

侯慧 茹

侯慧 茹

张冰 燕

程梦 迪

王鑫

程梦 迪

李洁

杨璇 璇

王梦 君

程梦 丽

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

8.2

参赛 号

145

146

147

148

149

150

151

152

张继 朝

李胜 朋

刘伟 顺

黄令 诗

王厚 睿

姓名 男

刘伟 顺

李胜 朋

张继 朝

张新 帅

武延 龙

魏显 进

李翱

吕品 源

陈紫 怡

李研 研

王迪

杨淑 娟

李祥 群

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

153

154

155

156

157

158

159

160

张继 朝

张新 帅

刘伟 顺

黄令 诗

王厚 睿

姓名 女

程文 杰

程文 杰

陈紫 怡

李研 研

武亚 丹

张雨 如

张雨 如

张香 焕

张香 焕

李研 研

王迪

武亚 丹

李祥 群

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

11

8.3

参赛 号

161

162

163

164

165

166

167

168

刘曼

李冰 艳

王瑞 雪

张金 凤

王 翠 莹

姓名 男

杨舰

徐长 创

黄友 哲

武法 琛

黄友 哲

武法 省

王继 帅

王树 腾

刘迪

黄友 哲

房灵 帅

武法 省

冯玉 锁

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

169

170

171

172

173

174

175

176

刘曼

李冰 艳

王瑞 雪

张金 凤

骆 淑 晴

姓名 女

李冰 艳

张金 凤

李冰 艳

刘曼

王瑞 雪

李冰 艳

王翠 莹

张金 凤

王翠 莹

曾凡 兴

房灵 帅

武法 省

武法 琛

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

8.4

参赛 号

177

178

179

180

181

182

183

184

崔凤 婷

张彦 杰

董青

张新 茹

姓名 男

曾宪 召

张正 旭

王建 硕

曹继 康

任仲 祥

王建 硕

任仲 翔

王建 硕

曹继 康

王建 硕

曹继 龙

任仲 翔

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

185

186

187

188

189

190

191

192

崔凤 婷

张彦 杰

白佳 鑫

张新 茹

姓名 女

张彦 花

程倩

董青

仝秋 杰

王晓 倩

崔凤 婷

崔凤 婷

白佳 鑫

曹继 康

王建 硕

李继 磊

任仲 翔

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

12

8.5

参赛 号

193

194

195

196

197

198

199

200

宫冉 冉

张燕

滕胜 男

魏超 然

孙肖

姓名 男

刘汉 懂

杨殿 可

任现 国

赵士 超

王现 帅

曹先 运

曹先 运

徐兴 昀

刘大 禄

张宗 闯

刘汉 懂

谢思 闯

祝士 杰

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

201

202

203

204

205

206

207

208

宫冉 冉

张燕

滕胜 男

魏超 然

曹宪 康

姓名 女

杜梦 晴

刘银 芳

樊蓉 蓉

宋亚 楠

樊蓉 蓉

杜梦 晴

魏超 然

杜梦 晴

刘大 禄

张宗 闯

刘汉 懂

谢思 闯

王建 成

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

8.6

参赛 号

209

210

211

212

213

214

215

216

刘迎 霜

陈紫 慧

武丽 君

杨金 焕

徐长 澳

姓名 男

冯建 泉

李冉

徐长 松

张文 恺

陈光 栋

陈斌

陈斌

程顺 友

徐长 松

李祥 通

陈斌

冯忠 环

冯建 泉

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

2174

218

219

220

221

222

223

224

刘迎 霜

陈紫 慧

武丽 君

杨金 焕

徐长 澳

姓名 女

刘楠

杜超 群

张东 霞

袁福 萍

王爱 群

张东 霞

杨金 焕

陈紫 慧

刘汉 庆

王建 侃

冯忠 环

程顺 友

冯建 泉

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

13

8.7

参赛 号

225

226

227

228

229

230

231

232

武法 乐

杜慎 朋

刘赟

潘永 胜

王思 童

姓名 男

杜慎 朋

武法 乐

无法 乐

无法 乐

王思 童

李祥 仓

李祥 仓

张玉 瑶

程佳

程琪

杜福 香

韩琳 琳

刘佳 乐

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

233

234

235

236

237

238

239

240

武法 乐

杜慎 朋

刘赟

潘永 胜

王思 童

姓名 女

程佳

曹梦 娇

曹梦 娇

闫正 瑞

李雪 焕

侯媛 媛

侯媛 媛

程文 蓉

程佳

仝海 迪

杜福 香

徐红 艳

闫正 瑞

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

8.8

参赛 号

241

242

243

244

245

246

247

248

李雨 洁

冯冉

周晓 灿

程 晓 彤

孙维 闯

姓名 男

冯自 壮

韩光 荣

杜继 硕

刘仍 赛

张新 丹

张国 振

吕一 凡

王家 乐

刘玉 涛

杜继 硕

杜道 世

王志 浩

杜道 胜

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

“8”字跳绳

参赛 号

249

250

251

252

253

254

255

256

李雨 洁

冯冉

周晓 灿

程 晓 彤

孙维 闯

姓名 女

曹爽

李雨 洁

曹爽

张宁

李雨 洁

郭文 巧

王申

张宁

刘玉 涛

杜继 硕

杜道 世

王志 浩

杜道 胜

项目

跳高

跳远

单人 单摇

双人 单摇

双人 单摇

单人 踢毽

双人 对踢

双人 对踢

集体跳绳

14

竞赛分组
男子跳远预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 2 130 18 146 34 162 50 178 66 194 82 210 98 226 114 242

女子跳远预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 10 138 26 154 42 170 58 186 74 202 90 218 106 234 122 250

男子跳高预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 1 129 17 145 33 161 49 177 65 193 81 209 97 225 113 241

女子跳高预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 9 137 25 153 41 169 57 185 73 201 89 217 105 233 121 249

男子单人单摇跳绳预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 3 131 19 147 35 163 51 179 67 195 83 211 99 227 115 243

女子单人单摇跳绳预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 11 139 27 155 43 171 59 187 75 203 91 219 107 235 123 251

男子单人踢毽子预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 6 134 22 150 38 166 54 182 70 198 86 214 102 230 118 246

女子单人踢毽子预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 14 142 30 158 46 174 62 190 78 206 94 222 110 238 126 254

15

男子双人单摇预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 4、 5 20、21 148、 149 36、37 164、 166 52、53 180、 181 68、69 196、 197 84、85 212、 213 100、 101 228、 229 116、 117 244、 245

132、 133

女子双人单摇预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 12、13 140、 141 28、29 156、 157 44、45 172、 173 60、61 188、 189 76、77 204、 205 92、93 220、 221 108、 109 236、 237 124、 125 252、 253

男子毽球对踢预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 7、8 135、136 23、24 151、152 39、40 167、168 55、56 183、184 71、72 199、200 87、88 215、216 103、104 231、232 119、120 247、248

女子毽球对踢预决赛共 2 组
1 组: 2 组: 15、16 143、144 31、32 159、160 47、48 175、176 63、64 191、192 79、80 207、208 95、96 223、224 111、112 239、240 127、128 255、256

竞赛时间安排
5 月 8 日上午:8:00—8:40 开幕式
田赛: 女子跳高预决赛(共 2 组) 检录:8:45—9:00 男子跳高预决赛(共 2 组) 检录:10:05—10:15 男子跳远预决赛(共 2 组) 检录:9:00—9:10 女子跳远预决赛(共 2 组) 检录:10:30—10:40 比赛:10:50—11:50 比赛:9:20—10:20 比赛:10:20—11:30 比赛:9:00—10:00

16

跳绳 集体跳绳检录:8:50—9:00 8 字跳绳检录:10:00—10:10 毽子 男单检录:8:40—8:45 女单检录:9:05—9:15 男双检录:10:00—10:10 女双检录:11:00—11:10 跳绳: 男子单跳单摇检录:9:00—9:10 比赛:9:10—9:40 女子单跳单摇检录:9:40—9:50 比赛:9:50—10:20 男子双人单摇检录:10:20—10:30 比赛:10:30—11:00 女子双人单摇检录:11:00—11:10 比赛:11:10—11:40 比赛:8:45—9:25 比赛:9:20—10:00 比赛:10:15—10:55 比赛:11:10—11:50 比赛:9:00—10:00 比赛:10:10—11:30

大会作息时间表
1、 运动员、裁判员、工作人员报到 2、 开幕式---------------------3、 上午比赛-------------------4、 午饭-----------------------7:40 8:00 8:40 11:30

5、 下午比赛--------------------- 2:00 6、 闭幕式----------------------- 3:30

17

开幕式
1、 运动员、裁判员、工作人员入场(奏运动员进行曲) 2、 宣布 2015 年郓城县中学生运动会开幕(鸣炮奏乐) 3、 升国旗、奏国歌(全体起立,行注目礼) 4、 校长致开幕词 5、裁判员代表宣誓 6、运动员代表宣誓 7、运动员、裁判员、工作人员退场,比赛开始

闭幕式
1、 运动员、裁判员、工作人员入场(奏运动员进行曲) 2、 总裁判长宣布比赛成绩 3、 发奖 4、 致闭幕词 5、 2015 黄堆集中学春季运动会闭幕

18


赞助商链接
相关文章:
完整版田径运动会秩序册_图文
完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一六年五月十九至二十日 1 目录 1、第十四届田径运动会开幕式安排---...
2016年运动会秩序册
2016年运动会秩序册 - 2016 年下庄管理区中小学生春季田径运动会 秩序册 2016 年 4 月 6 日 大 比赛。 会 须 知 1、各单位必须提前整队到操场,并在指定...
运动会秩序册
运动会秩序册 - 目录 1.2016 年体育运动会竞赛规程??? 2 2.“体育道德风尚奖”评选办法???8 3.大会主席团名单???...
第十届运动会秩序册
第十届运动会秩序册 - XXXX 小学 第十届田径运动会秩序册 2017 年 11 月 16 日 运动会作息时间表 起早准竞午准竞晚 床:7:00 饭:7:20—8:00...
2015年秋田径运动会秩序册
2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...
第十届田径运动会秩序册_图文
第十届田径运动会秩序册 - 目 录 1、第九届田径运动会主席团成员名单???(2) 2、大会组织委员会、仲裁委员会人员名单???...
2017年 中学运动会秩序册
2017年 中学运动会秩序册 - 2017 年平山回舍 中学田径运动会 秩序册 主办单位:平山回舍中学 比赛时间:2017 年 10 月 14 日—15 日 1 开幕式程序 一、运动....
2017--2018运动会秩序册
2017--2018运动会秩序册 - 2017—2018 学年 费县特校趣味运动会 竞赛规程一、竞赛宗旨: 为进一步贯彻执行《学校体育卫生工作条例》的精神,全面实 施素质教育,...
达标运动会秩序册
达标运动会秩序册 - 二 0 一七年五虎刘小学春季达标运动会 秩序册 地点:五虎刘小学 时间:2017 年 4 月 26 日 大会组织委员会 主任:关军辉 副主任:王华民 ...
运动会秩序册
运动会秩序册 - 石碶街道冯家小学第九届敦本体育节竞赛规程 一、石碶街道冯家小学第八届敦本体育节将于 11 月 8 日和 9 日在冯家小学田径场举行。 二、...
更多相关标签: