当前位置:首页 >> 其它考试 >>

福州大学第41届田径运动会 组委会手册


福州大学第 41 届田径运动会 组委会手册

福州大学体育教学研究部 2012 年 11 月


一、 组委会名单



…………………………………………………1 …………………………………………………2 ……………6 ………………8

二、 竞赛规程

三、 大会工作人员、运动员、裁判员注意事项 四、 大会工作人员、运动员、裁判员统计表

五、 各项目参赛人数统计表 六、 七、 八、 裁判员名单 竞赛日程表

…………………………………9

………………………………………………13 ………………………………………………15

各级最高记录表…………………………………………… 21

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

福州大学第 41 届田径运动会组织委员会名单
主任委员:高诚辉 副主任委员:林 生 彭雪涵 委员:(按姓氏笔划顺序排列) 王萍丽 刘新玲 张 泓 陈伟民 林新辉 徐晓丹 曹仁秋 蔡剑英 王向阳 刘 旺 李海榕 陈国章 周训胜 黄志刚 程文忠 潘志辉 朱祖平 庄晨忠 吴兴南 余 飞 杨晓翔 黄阿火 程玉敏 薛来富 副秘书长:汪 副组长: 副组长: 副组长: 副组长: 郑 焱 翔 黄阿火 陈 奇 刘用庆 何希耕 陈兴明 林 键 郑延平 黄发友 谢晓默 刘松青 张 星 陈国龙 林述温 郑 翔 黄侨彬 雷晓明 刘敏榕 张 红 陈德铭 林秋生 施卫华 商光美 雷石宝

秘书长:彭雪涵 体育道德风尚评比小组组长:程文忠 运动员资格审查组组长:何希耕 政宣组长:商光美 竞赛组长:王萍丽

曾忠毅 刘朝辉 王 钢

葛海霞 陈 彤

官钟威 后勤组长:刘松青 保卫组长:刘用庆 医务组长:徐应发 新闻电台:校电台 校刊编辑部 副组长: 副组长: 副组长: 李培迟 翁德顺 王 峰 林 辉

仲裁委员会委员: 林 生、杨晓翔、程文忠、彭雪涵、王萍丽、王 钢、官钟威 总裁判长: 副总裁判长: 陈 彤 官钟威 吴能威 黄文敏 李慧德
1

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

2012 年福州大学第 41 届田径运动会 竞赛规程
一、 比赛日期与地点:2012 年 11 月 15、16、17 日 3 天在旗山校区田径场举行。 二、 参加单位: 电气工程与自动化学院、机械工程及自动化学院、数学与计算机科学学院、化学化工 学院、土木工程学院、建筑学院、环境与资源学院、管理学院、生物科学与工程学院、 外国语学院、物理与信息工程学院、材料科学与工程学院、法学院、人文社会科学学 院、公共管理学院、至诚学院、阳光学院、应用技术与继续教育学院,紫金矿业学院、 八方物流学院和海洋学院共 21 个学生代表队,以及各学院、机关一机关二联队、直属 单位怡山校区铜盘校区资产经营公司联队共 23 个教职工代表队。 三、 参加组别(简称) : 1. 男子学生甲组(10 队) :土木学院、至诚学院、管理学院、阳光学院、数计学院、机 械学院、物信学院、技术教育、电气学院、环资学院 2. 男子学生乙组(11 队) :公管学院、法学院、生工学院、材料学院、化学化工、建筑 学院、紫金学院、人文学院、物流学院、外语学院、海洋学院 3. 女子学生甲组(10 队) :阳光学院、物信学院、管理学院、至诚学院、数计学院、公 管学院、技术教育、土木学院、人文学院、电气学院 4. 女子学生乙组(11 队) :物流学院、化学化工、外语学院、生工学院、建筑学院、材 料学院、法学院、机械学院、环资学院、紫金学院、海洋学院 5. 教职工代表队(23 队) :机关联队、校直联队、至诚学院、物信学院、管理学院、技 术教育、机械学院、土木学院、数计学院、电气学院、阳光学院、马列学院、公管学 院、生工学院、法学院、材料学院、外语学院、人文学院、环资学院、建筑学院、紫 金学院、化学化工、物流学院 四、 参加资格: 1. 凡是本校全日制在读有正式学籍的本科生、大专生和全日制在籍研究生均可报名(凭 学生证) ;研究生代表各学院参赛。 2. 凡是校人事处或校人才交流中心在册的教职员工均可报名参加。 3. 运动员经医院检查证明身体健康者, 均可报名参加; 参加长距离跑的男、 女学生组 3000 米和男学生组 5000 米运动员,必须提供校级以上医院健康证明,方可参赛。 五、 比赛项目: 1. 男子学生甲、 乙组: 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米接力 4×400 米接力 跳高 跳远 三级跳远 撑竿跳高 铅球 铁饼 标枪 十项全能,共 19 项。 2. 女子学生甲、乙组:100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米接力 4×400 米接力 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 七项全能,共 17 项。 3. 教工男子青年组(1973 年 1 月 1 日后含 1 日) : 100 米 200 米 400 米 1500 米 110 米 栏 跳高 跳远 铅球 铁饼 标枪 4×100(男教青中)接力,共 11 项。 4. 教工男子中年组 (1972 年 12 月 31 日前含 31 日) : 100 米 200 米 800 米 跳高 跳远 铅 球 铁饼 标枪,共 8 项。 5. 教工女子青年组 (1978 年 1 月 1 日后含 1 日) : 100 米 200 米 800 米 100 米栏 跳高 跳 远 铅球 标枪 4×100 米(女教青中)接力,共 9 项。 6. 教工女子中年组 (1977 年 12 月 31 日前含 31 日) : 100 米 200 米 800 米 跳高 跳远 铅
2

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

球 标枪,共 7 项。 六、 比赛办法: 1. 每组参加人数: (1) 男女学生组总人数不得超过 45 人(男 25—30 人 、女 15—20 人) (2) 男女教工组总人数不得超过 20 人(男 10—12 人 、女 8—10 人) (3) 团长 1-2 人,领队 2 人,教练 2 人,生活管理 2 人。 2. 报名规定: (1) 学生组每人限报 3 项,每项限报 3 名;教工组每人限报 2 项,每项限报 2 名。 (2) 所有参赛运动员可兼项接力;全能运动员可兼报一个单项。 (3) 田径特长生每人限报 2 项且其中 1 项必须报入学主项,成绩达标方可承认成绩; 田径特长生若报全能项目,则不能再报一个单项;如全能项目不包含入学主项, 则入学主项必须参加测试,达标后方可承认全能成绩,否则全能的名次得分减半 并重新排名次;如全能项目包含入学主项,成绩达标后方可承认全能成绩,否则 全能的名次得分减半并重新排名次,其他项目照常计算分数。 (4) 男女学生组接力比赛各单位各接力项目限报一队;教工接力比赛是以各单位教青 教中组合形式参赛,男女接力项目各限报一队。 (5) 多报项目多报人数者,由编排与成绩公告组随机取消其多报的人数或项目。 七、 比赛规则:参考国家体育总局审订的 2012 年《田径竞赛规则》 。 八、 录取名次和奖励办法: 1. 单项男、女取前 8 名按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,并给予奖励,全能项目、接力 加倍计分。 2. 如每个项目参赛人数不足 8 人, 决赛录取名次按参赛人数减 1 录取(有预赛的决赛项目 除外)。教工组决赛项目不足 8 人,录取名次按参赛人数不减 1 录取。 3. 径赛预赛项目,如参加决赛第 8 名录取运动员成绩相同,则以抽签决定名次,届时成 绩相同的运动员和总裁判长参加抽签。 4. 田赛远度项目前 8 名运动员最终成绩相同,则按次最好成绩,如再相同并以此方法类 推;如所有成绩相同,则以抽签决定名次,届时成绩相同运动员和总裁判长参加抽签。 5. 田径特长生未达标记分方法如下:径赛决赛取消名次及得分,有预赛项目的则从预赛 成绩 8 名以后按排序录取,直接决赛项目的则从成绩 8 名以后按排序录取;如录取运 动员最终成绩相同,则以抽签决定名次,届时成绩相同的运动员和总裁判长参加抽签。 田赛决赛取消名次及得分,则从成绩 8 名以后按排序录取;如所录取运动员最终成绩 相同,则按次最好成绩,如再相同并以此方法类推;如录取运动员所有成绩相同,则 以抽签决定名次,届时成绩相同的运动员和总裁判长参加抽签。 6. 凡破校纪录加 10 分,破省高校纪录加 20 分,破全国大学生纪录加 30 分。一人在同一 项目比赛中,无论打破几次纪录,只加一次破纪录分。 7. 团体总分: (1) 设男女学生组团体总分,取前 8 名,连续“三连冠”授予奖杯;设男学生团体总 分、女学生团体总分,男女学生甲组取前 8 名。教工只设教工组团体总分,取前 8 名,分别给予奖励。男女学生甲组最后 2 名降为乙级队,男女学生乙组取前 2 名晋升甲级队。 (2) 评定办法:男女学生团体总分以男女双双为甲级队,在各单项比赛中得分之和排 列名次,余下的团体名次由甲组得分+乙组得分/2 等于男女学生团体总分,排列 名次至第 8 名。如积分相等时依次以破全国、省大学生、校纪录的项目次数多者 名次列前;若再相等,则以第一名多者列前,以次类推。若是甲组+乙组得分/2 的男女团体总分相等,以甲组的第一名多者名次列前。 (3) 组委会规定:若至诚学院或阳光学院名列男女学生组团体总分第一,则与名列第
3

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

二的单位并列第一;若至诚学院和阳光学院名列男女学生组团体总分名列前二, 则与名列第三的单位并列第一,其它单位名次依次前推,否则以正常名次排序。 8. 评选体育道德风尚奖:设体育道德风尚团体奖和个人奖。 九、 各系、各单位代表队全称、编号及简称:
编 01 02 03 04 05 06 07 08 09 11 14 15 16 18 19 21 23 24 25 26 27 29 50 60 号 全 称 简 电气学院 机械学院 数计学院 化学化工 土木学院 环资学院 管理学院 生工学院 外语学院 物信学院 物流学院 建筑学院 紫金学院 材料学院 法学院 至诚学院 公管学院 阳光学院 海洋学院 技术教育 马列学院 人文学院 机关联队 校直联队 称 电气工程与自动化学院 机械工程及自动化学院 数学与计算机科学学院 化学化工学院 土木工程学院 环境与资源学院 管理学院 生物科学与工程学院 外国语学院 物理与信息工程学院 八方物流学院 建筑学院 紫金矿业学院 材料科学与工程学院 法学院 至诚学院 公共管理学院 阳光学院 海洋学院 应用技术与继续教育学院 马克思主义学院 人文社会科学学院 机关一机关二联队 直属单位怡山校区铜盘校区资产经营公 司联队

十、 严禁弄虚作假,如发现有冒名顶替者,一经发现就取消该人次的比赛资格,并取消所 代表的学院精神文明评比的资格,向全校通报批评。 十一、 对比赛结果有疑议的单位或个人请写明申诉报告,并附上人民币 100 元申诉费,在 成绩公告出来后 30 分钟内交到仲裁委员会,并听候裁决。 十二、 所有竞赛编排工作和信息公告由田径运动会编排与成绩公告组编制决定。

4

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

附:田径特长生名单、主项及达标成绩标准

姓名 刘 丹

主项 100 400 跳高 200 400 100 200

入学等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级

达标成绩 12.8 1:03.0 1.56 M 23.6 53.00 11.5 21.8

吴纪瑶 左家媛 晏伟耀 陈龙辉 刘 键

黄冠捷

5

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

大会工作人员、运动员、裁判员注意事项
一.全体人员必须推动“两个精神文明建设”的精神,互相学习, 互相促进,团结友爱,共 同提高,赛出风格,赛出水平。 二.观众和运动员在竞赛期间,服从大会指挥在规定地点休息。 三.比赛前,运动员将号码簿佩带好,缝牢固,径赛项目挂在胸前,田赛项目挂在背后,以便 裁判员工作并检查,不按规定者不给参加比赛。 四.各项比赛前 30 分钟开始检录,赛前 10 分钟带进场地,兼项运动员提前到检录处检录,说 明兼项项目。参加比赛的学生及教工运动员必须在检录表规定的时间内,到检录处检录点 名后,由裁判员带入场地,方可参加比赛,否则取消比赛资格。 五.田径兼项冲突时,田赛服从径赛。先向田赛裁判员请假,准予提前试赛一次,径赛后立即 回到原来场地继续,但回到田赛不得补试其已错过的比赛轮次。跳高和撑杆跳高中错过轮 次时,按免跳办法处理。 六.径赛项目的运动员跑过终点后,应立即回到终点原道次,裁判员核对后,自动离开终点, 由检录员带出场,不得留在场内。 七.比赛中不得伴跑,接受伴跑的运动员取消资格。 八.不是当场的比赛运动员、裁判员、以及工作人员,各单位教练员、领队不得进场,影响比 赛和观众。 九.参赛运动员必须配带号码簿;参加接力的运动员要求穿统一服装,并在胸前佩带有单位名 称的号码簿;参加 1500 米、3000 米和 5000 米的运动员,另须配带小号码簿。 十.所有成绩由大会宣告员宣布和成绩公告组公布。 十一. 比赛注意事项 1. 在计时中 400 米及 400 米以下比赛项目, 成绩记录时取小数点后取百分位数。 (例: 100 米 12.10) 2. 学生组男、女起跳高度和升高计划 (1) 男学生组跳高: 1.40 米起跳,每次升高 5 厘米,至 1.80 米后加 3 厘米。 (2) 女学生组跳高: 1.10 米起跳,每次升高 5 厘米,至 1.30 米后加 3 厘米。 (3) 男学生组全能跳高: 1.30 米起跳,每次升高 3 厘米。 (4) 女学生组全能跳高: 1.00 米起跳,每次升高 3 厘米。 (5) 男学生甲组撑杆跳高: 2.20 米起跳,每次升高 20 厘米,至 2.40 米后加 10 厘米。 (6) 男学生乙组撑杆跳高: 2.00 米起跳,每次升高 20 厘米,至 2.40 米后加 10 厘米。 (7) 男学生组全能撑杆跳高: 1.80 米起跳,每次升高 10 厘米。 3. 教工组男、女起跳高度和升高计划 (1) 教工男子青年组跳高:1.3 米起跳,每次升高 5 厘米,至 1.50 米后加 3 厘米。 (2) 教工男子中年组跳高:1.2 米起跳,每次升高 5 厘米,至 1.40 米后加 3 厘米。 (3) 教工女子青年组跳高:1.0 米起跳,每次升高 5 厘米,至 1.25 米后加 3 厘米。 (4) 教工女子中年组跳高:0.9 米起跳,每次升高 5 厘米,至 1.2 米后加 3 厘米。 4. 教工组跨栏比赛栏架高度计划 (1) 教工男子青年组:110 米栏栏高 91.4 厘米。 (2) 教工女子青年组:100 米栏栏高 76.2 厘米。 5. 学生组跳远及三级跳远踏板距沙坑距离 (1) 男学生组跳远踏板距离沙坑 3 米。 (2) 女学生组跳远踏板距离沙坑 3 米。 (3) 男学生组三级跳远踏板距离沙坑 10 米。 (4) 女学生组三级跳远踏板距离沙坑 8 米。
6

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

6. 教工组跳远及三级跳远踏板距沙坑距离 (1) 教工男子青年组跳远踏板距离沙坑 3 米。 (2) 教工女子青年组跳远踏板距离沙坑 2 米。 (3) 教工男子中年组跳远踏板距离沙坑 2 米。 (4) 教工女子中年组跳远踏板距离沙坑 2 米。 7. 预赛项目录取前 8 名成绩,参加决赛;决赛按最好成绩录取前 8 名并排出名次。 8. 决赛缺席的运动员,取消个人计分。

7

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

大会工作人员,运动员,裁判员统计表
代表队 01.电气学院 02.机械学院 03.数计学院 04.化学化工 05.土木学院 06.环资学院 07.管理学院 08.生工学院 09.外语学院 11.物信学院 14.物流学院 15.建筑学院 16.紫金学院 18.材料学院 19.法学院 21.至诚学院 23.公管学院 24.阳光学院 25.海洋学院 26.技术教育 27.马列学院 29.人文学院 50.机关联队 60.校直联队 总计: 团 领 教 长 队 练 1 2 2 1 2 1 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2 1 2 2 2 2 1 2 2 41 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 1 1 1 2 2 2 44 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 47 生 活 管 理 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2 47 男 男 女 女 男 女 男 女 小 学 学 学 学 教 教 教 教 小计 裁判 总计 计 甲 乙 甲 乙 青 青 中 中 7 29 16 8 30 11 8 23 20 7 25 20 8 21 14 7 25 20 8 25 20 8 24 20 8 16 29 8 25 20 8 19 17 6 25 18 7 24 13 8 22 17 8 20 19 8 25 20 7 22 15 8 22 19 7 16 11 7 20 11 5 7 25 20 8 8 179 245 238 175 195 4 4 9 1 9 5 5 4 6 6 6 5 7 8 1 1 4 4 9 2 5 4 6 2 1 3 6 5 1 1 10 6 1 5 9 10 4 1 4 6 5 119 2 1 5 3 7 94 1 1 2 4 6 1 3 2 3 3 1 3 3 1 2 4 1 1 1 7 3 53 3 1 1 5 2 1 2 4 3 1 1 2 2 1 57 53 60 63 55 58 65 48 60 59 49 55 44 52 43 65 48 61 27 40 2 56 20 20 1160 74 71 78 80 73 75 83 66 78 77 57 3 64 3 54 8 68 8 59 73 10 65 69 34 47 7 8 71 28 28 140 1479 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

2 1 4 5 41

8

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

男学甲参赛人数统计表
径赛 田赛 4 4 十 1 3 5 1 4 三 撑项 1 2 4 8 ×× 5 0 0 1 0 0 0 0 0 1 4 铅 铁 标 跳 级 跳 杆 全 总计 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 球饼枪远跳高跳能 0 0 0 米米 米米米米 0 0 远 高 米米米栏栏 米米
52 49 47 50 46 53 52 51 46 41 487

代表队

01.电气学院 3 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 3 2 02.机械学院 3 3 3 3 3 3 3 2 3 1 1 1 3 3 2 3 3 3 3 03.数计学院 3 3 3 3 3 3 3 2 3 1 1 2 3 2 2 2 3 2 3 05.土木学院 3 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 3 06.环资学院 3 3 3 3 3 3 2 3 3 1 1 2 2 2 3 2 3 1 3 07.管理学院 3 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 3 3 11.物信学院 3 3 3 3 3 3 2 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 3 3 21.至诚学院 3 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 1 3 24.阳光学院 3 3 3 3 3 3 3 2 3 1 1 3 2 3 2 2 2 1 3 26.技术教育 3 3 3 3 3 3 2 1 3 1 1 3 3 3 3 3 总计: 30 30 30 30 30 30 27 25 30 10 10 26 28 28 27 27 26 20 23

男学乙参赛人数统计表
径赛 田赛 4 4 十 1 3 5 1 4 1 2 4 8 三 撑项 ×× 5 0 0 1 0 0 0 0 0 1 4 铅 铁 标 跳 级 跳 杆 全 总计 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 球饼枪远跳高跳能 0 0 0 米米 米米米米 远 高 0 0 米米米栏栏 米米
3 3 3 3 3 3 2 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 1 2 2 1 1 3 3 3 3 3 2 3 3 3 1 2 2 2 3 1 1 1 3 3 3 3 2 1 3 1 3 3 3 3 3 2 2 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 3 1 3 3 3 3 2 2 3 3 2 1 1 2 3 3 3 1 3 3 3 3 3 2 1 1 3 3 1 1 3 2 3 3 3 3 1 2 3 3 3 3 3 1 1 1 1 1 1 1 2 3 3 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 2 1 1 2 3 3 3 2 3 3 3 3 2 2 1 1 1 2 2 3 2 1 1 1 2 3 2 3 3 2 1 3 3 3 2 3 3 2 2 2 52 30 41 49 41 44 34 46 26 39

代表队

04.化学化工 3 3 3 3 3 3 2 3 3 1 1 3 2 2 3 3 2 1 2 46 08.生工学院 09.外语学院 14.物流学院 15.建筑学院 16.紫金学院 18.材料学院 19.法学院 23.公管学院 25.海洋学院 29.人文学院 总计:

33 33 30 27 24 22 22 24 18 11 11 26 29 30 33 27 25 11 12 448
9

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

女学甲参赛人数统计表
径赛 田赛 4 4 七 1 3 1 4 三 项 1 2 4 8 ×× 5 0 0 0 0 0 0 0 1 4 铅 铁 标 跳 级 跳 全 总计 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 球饼枪远跳高能 0 0 米米 米米米米 0 0 远 米米栏栏 米米
43 43 35 47 46 46 30 44 24 31 389

代表队

01.电气学院 3 3 3 3 3 2 3 3 1 1 3 2 2 3 2 3 3 03.数计学院 3 3 3 2 3 3 3 3 1 1 2 3 3 3 2 2 3 05.土木学院 2 2 3 3 3 3 1 3 1 1 2 1 1 3 2 2 2 07.管理学院 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 3 11.物信学院 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 2 3 3 21.至诚学院 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 2 23.公管学院 1 2 3 3 2 2 2 1 1 1 3 2 3 2 1 1 24.阳光学院 3 3 2 2 3 3 3 3 1 1 2 3 3 3 3 3 3 1 1 2 1 1 3 1 26.技术教育 3 3 3 2 1 1 1 1 1 2 1 1 2 3 2 29.人文学院 3 2 2 3 3 3 2 总计: 27 27 28 27 27 26 24 22 10 10 25 22 23 28 22 22 19

女学乙参赛人数统计表
径赛 田赛 4 4 七 1 3 1 4 1 2 4 8 ×× 三 项 5 0 0 0 0 0 0 0 1 4 铅 铁 标 跳 级 跳 全 总计 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 球饼枪远跳高能 0 0 米米 米米米米 0 0 远 米米栏栏 米米
25 34 37 47 46 37 45 22 36 33 15 377

代表队

1 1 1 2 2 3 3 2 02.机械学院 3 2 2 1 1 1 1 1 1 3 1 2 3 3 2 2 04.化学化工 3 3 3 3 3 06.环资学院 3 3 3 1 3 3 2 2 1 1 2 1 3 3 2 3 1 08.生工学院 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 3 09.外语学院 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 2 2 1 1 2 2 2 3 2 2 2 14.物流学院 3 3 3 3 3 3 15.建筑学院 3 3 3 3 3 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 3 1 2 1 1 2 2 2 1 1 16.紫金学院 2 2 2 1 2 1 18.材料学院 3 3 3 1 1 2 3 3 1 1 2 2 2 2 3 2 2 1 1 3 2 3 3 3 3 19.法学院 3 3 1 3 1 1 2 1 2 2 1 1 2 1 2 1 25.海洋学院 2 总计: 31 28 27 24 25 20 17 19 11 11 25 22 27 27 26 24 13
10

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

男教青参赛人数统计表
径赛 田赛 4 × 1 1 1 2 4 1 5 1 代表队 0 0 0 0 铅 铁 标 跳 跳 总计 0 0 0 0 0 0 球饼枪远高 0米 米米米 米 米栏 接 力 01.电气学院 1 1 2 1 2 1 8 02.机械学院 1 1 1 1 1 1 2 2 2 12 03.数计学院 2 1 2 2 2 2 2 13 04.化学化工 2 2 1 1 6 05.土木学院 2 2 2 2 2 1 1 1 13 06.环资学院 1 1 1 2 2 7 07.管理学院 1 2 1 1 1 1 2 1 2 12 08.生工学院 1 1 1 3 09.外语学院 1 1 1 2 5 11.物信学院 2 1 1 1 2 2 2 2 13 14.物流学院 1 1 1 1 2 1 7 15.建筑学院 1 1 2 2 2 8 16.紫金学院 1 1 2 18.材料学院 1 2 2 1 1 1 1 1 2 12 19.法学院 1 1 21.至诚学院 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 21 23.公管学院 1 1 2 24.阳光学院 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2 18 26.技术教育 1 1 2 4 27.马列学院 1 1 2 29.人文学院 1 1 1 1 2 6 50.机关联队 1 1 2 2 1 1 1 2 1 12 60.校直联队 2 2 1 1 1 1 1 1 1 11 总计: 21 20 16 15 12 18 22 12 22 26 14 198

女教青参赛人数统计表
径赛 田赛 4 × 1 1 2 8 1 0 0 0 0 0 铅 标 跳 跳 总计 0 0 0 0 0 球枪远高 米 米米米 米 栏 接 力 1 1 2 2 1 7 1 1 2 1 2 1 2 2 8 2 1 1 1 5 1 2 1 2 1 2 2 11 2 1 1 1 1 6 2 2 2 1 2 2 2 1 14 1 1 1 3 1 2 1 1 5 2 1 3 1 2 2 1 6 1 2 3 1 1 1 2 1 6 1 2 2 1 1 1 1 1 10 1 1 2 2 2 1 1 1 2 2 13 1 1 1 1 1 2 7 2 2 2 2 1 2 2 2 2 17 1 2 3 1 1 2 1 2 2 5 1 1 2 1 1 1 7 2 2 2 1 2 2 2 2 15 21 21 16 7 15 25 17 22 15 159

11

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

男教中参赛人数统计表
径赛 田赛 1 2 8 代表队 0 0 0 铅 铁 标 跳 跳 总计 0 0 0 球饼枪远高 米米米 01.电气学院 1 1 2 02.机械学院 1 1 2 03.数计学院 1 1 1 3 04.化学化工 1 2 2 1 1 7 05.土木学院 1 2 2 2 2 1 2 12 06.环资学院 1 1 07.管理学院 2 2 1 1 6 08.生工学院 1 1 1 1 4 09.外语学院 1 2 3 11.物信学院 1 2 3 14.物流学院 1 1 15.建筑学院 2 2 4 16.紫金学院 1 1 1 1 4 18.材料学院 1 1 2 19.法学院 0 21.至诚学院 1 1 1 1 4 23.公管学院 1 1 2 1 1 6 24.阳光学院 1 1 2 26.技术教育 1 1 2 27.马列学院 0 29.人文学院 1 1 50.机关联队 1 2 2 2 2 2 2 13 60.校直联队 1 1 1 1 1 1 6 总计: 11 11 11 17 6 15 9 8 88

女教中参赛人数统计表
径赛 田赛 1 2 8 0 0 0 铅 标 跳 跳 总计 0 0 0 球枪远高 米米米 1 1 1 1 2 6 1 1 2 1 1 1 1 2 2 2 8 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 4 0 2 1 2 5 0 2 1 3 1 1 2 0 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 4 1 1 0 2 1 3 0 1 1 1 1 1 1 1 2 7 2 2 1 1 2 2 10 6 7 7 17 8 13 8 66

12

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

裁判员名单
仲裁委员会 总裁判长 副总裁判长 径赛裁判长 发令主裁判 助理发令员 终点主裁判 终点裁判员
林 陈 生,杨晓翔,程文忠,彭雪涵,王萍丽,王 彤 钢,官钟威

黄文敏,吴能威,李慧德 黄文敏(兼) 龚 海,孙克双 罗心渊(物信学院) 钟伟康(环资学院) 王晋强(机械学院) 刘陈忠(法学院) 赵功琦(环资学院) 王长琦,王然科 蔡于龙(人文学院) 林 豪(土木学院) 付火炎(物信学院) 王一鸣(电气学院) 庄嘉权(电气学院) 徐振华(生工学院) 杨柳丝(外语学院) 郭子祯(数计学院) 吴启宸(环资学院)

吴小霞(外语学院)

终点记录员 终点司线员 计时主裁判 计时裁判员

陈蕾妃(建筑学院) 柴容育(化学化工)

黄丽涵,宋永范,王朝阳 陈福城(生工学院) 程利伟(公管学院) 董俊(材料学院) 郝璐(公管学院) 买吾兰吐尔遜 (数计学院) 沈 煌(人文学院) 石晓庆(管理学院) 韦汉华(公管学院) 翁佳伟(土木学院) 杨建光(管理学院) 孙郁雯(外语学院) 魏玲玲(数计学院) 吴阿丽(管理学院) 陈佳俊(土木学院) 程青青(物信学院) 郭舒雅(人文学院) 林凯(数计学院) 莫李平(机械学院) 陈旭煜(管理学院) 程有松(材料学院) 郭 林 邵 贤(建筑学院) 曦(人文学院) 翔(电气学院)

王佳齐(化学化工) 魏 薇(生工学院)

许建东(材料学院)

检录主裁判 检录裁判员



粲,黄衍存 吴华灯(化学化工) 袁 松(机械学院) 闫 晗(环资学院)

沈清云(土木学院) 杨永伟(公管学院) 钟万福(材料学院)

曾冰宇(外语学院)

检查主裁判 检查裁判员



松,林 萌 陈磊 2 (法学院) 任庆武(电气学院) 张灿堃(环资学院) 丹真桑珠(管理学院) 时松涛 张洪钧 (数计学院) (环资学院)

陈景丹(外语学院) 李尚杰(机械学院) 吴福星(土木学院) 周林海(紫金学院)

田赛裁判长 跳部主裁判

吴能威(兼),李慧德(兼) 黄鸿生,蔡武成,程依标,章 颖
13

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

跳部裁判员

曹霏霏(生工学院) 陈宇民(机械学院) 郭 庆(土木学院)

陈建文(机械学院) 陈元胜(生工学院) 韩金利(化学化工) 林小静(外语学院) 邱懿倩(公管学院) 吴雪晨(外语学院) 杨晓彤(人文学院)

陈磊 3

(法学院)

格桑丹珍(人文学院) 黄光红(数计学院) 朱仁良(材料学院) 吴桂羽(环资学院) 肖 辉(物信学院)

黄培圣(物信学院) 潘佳东(数计学院) 吴 睿(生工学院)

燕梦娜(生工学院)

杨毅豪(电气学院) 章涵安(建筑学院)

扎木哈尔(人文学院) 张鸿志(电气学院) 周超娟(外语学院)

掷部主裁判 掷部裁判员

李仕丰,刘智英,朱 曹云鹏(紫金学院) 范志宇(外语学院) 季洪波(环资学院) 林 邱 杰(管理学院) 杰(机械学院)

庆,唐志松 陈 俊(化学化工) 陈 轲(电气学院)

黄建鸿(法学院) 李 岁(化学化工)

黄元杰(环资学院) 梁强华(物信学院) 刘 媛(管理学院)

刘瑞洲(土木学院) 王细辉(化学化工) 许亚强(机械学院) 叶志毫(公管学院) 张文妍(数计学院)

吴士光(生工学院) 姚劲毅(材料学院) 俞飞飞(环资学院) 郑志平(法学院)

徐怀相(化学化工) 叶 沁(生工学院)

张富祥(数计学院) 朱佐敏(公管学院)

全能主裁判 全能裁判员 编排与成绩公告 主裁判 编排与成绩公告 裁判员

沈逸萍,胡

晟 陈富艺(电气学院) 谢培诗(法学院) 川 范金娜(公管学院) 李文妹(材料学院) 罗凤琳(物信学院) 谢 超(土木学院) 陈 龙(数计学院)

包生军(公管学院) 王思懿(法学院) 张

许晓晓(机械学院)

玲,郑学军,吴晴晴,杨健梅,姚 陈智斌(电气学院) 李 凯(化学化工)

查倩雯(土木学院) 黄俊阳(管理学院) 林培煌(管理学院) 罗 敏(电气学院)

林仁镇(公管学院) 骆慧萍(外语学院) 庄小娟(管理学院)

徐金福(土木学院)

场地器材组组长 场地器材组组员

王金发,姚晨晖 黄建安(物信学院) 刘杰(生工学院) 张灼森(法学院) 周志明(材料学院) 李正宁(化学化工) 许世坤(物信学院) 赵绍融(机械学院) 林荣全(物信学院) 张 鉴(人文学院)

郑光仕(紫金学院)

秘书组

曾荣,汪焱,潘前,陈榕,陈荔妮,钱津,林敦清,谢佳辉,黄祥光

14

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

竞赛日程表 第 1 单元 11 月 15 日上午 径赛
序号 项目 赛次 人数 组数 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

男学甲 100 米(十项之一) 男学乙 100 米(十项之一) 男学甲 100 米 男学乙 100 米 女学甲 100 米栏 女学乙 100 米栏 女教青 100 米栏 男学乙 5000 米 女学甲 400 米 女学乙 400 米 男学乙 4×400 米接力 男学甲 4×400 米接力

决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 预赛 预赛 决赛 决赛

23 12 30 33 24 17 7 22 28 27 11 10

3 2 4 5 3 3 1 1 4 4 2 2

09:00 09:10 09:15 09:30 09:50 10:00 10:10 10:15 10:45 11:00 11:15 11:35

170 270 101 201 321 421 621 213 304 404 252 152

第 1 单元 11 月 15 日上午 田赛
序号 项目 赛次 人数 地点 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

女学甲铅球 女学乙铅球 男教中跳远 男教青铁饼 男教中铁饼 女学乙三级跳远 女教青标枪 男学甲跳高 男学乙跳高 男学甲跳远(十项之二) 男学乙跳远(十项之二) 女学甲三级跳远 男学甲铅球(十项之三) 男学乙铅球(十项之三)

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

25 25 9 12 6 26 17 26 25 23 12 22 23 12

南区 南区 东北坑 三区外场 三区外场 东南坑 三区外场 北区 北区 东北坑 东北坑 东南坑 南区 南区

09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 09:45 09:45 10:30 11:00 11:00

331 431 741 532 732 442 633 143 243 171 271 342 172 272

15

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

第 2 单元 11 月 15 日下午 径赛
序号 项目 赛次 人数 组数 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

女学甲 100 米栏 女学乙 100 米栏 女学甲 1500 米 女学乙 1500 米 男学甲 5000 米 男学甲 100 米 男学乙 100 米 男学甲 800 米 男学乙 800 米 女学甲 400 米 女学乙 400 米 男学乙 400 米(十项之五) 男学甲 400 米(十项之五)

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

8 8 27 25 27 8 8 30 27 8 8 12 23

1 1 2 1 1 1 1 4 4 1 1 2 3

14:00 14:05 14:10 14:30 14:40 15:10 15:15 15:20 15:35 15:50 15:55 16:00 16:10

321 421 311 411 113 101 201 108 208 304 404 274 174

第 2 单元 11 月 15 日下午 田赛
序号 项目 赛次 人数 地点 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

男教中铅球 男教青跳远 女学甲铁饼 女教中标枪 男学甲跳高(十项之四) 男学乙跳高(十项之四) 男学甲铅球 男学乙铅球 男教青标枪 女教青跳远

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

17 26 22 8 23 12 26 26 22 22

南区 东北坑 三区外场 三区外场 北区 北区 南区 南区 三区外场 东北坑

14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 15:00 15:00 15:00 15:30

731 541 332 833 173 273 131 231 533 641

16

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

第 3 单元 11 月 16 日上午 径赛
序号 项目 赛次 人数 组数 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

男学甲 110 米栏(十项之六) 男学乙 110 米栏(十项之六) 男学甲 110 米栏 男学乙 110 米栏 女学甲 100 米栏(七项之一) 女学乙 100 米栏(七项之一) 女学甲 200 米 女学乙 200 米 男学甲 400 米 男学乙 400 米 男教青 400 米 女教青 800 米 男教中 800 米 女教中 800 米 女学乙 800 米 女学甲 800 米 男学甲 1500 米 男学乙 1500 米 女教青 4×100 米接力 男教青 4×100 米接力

决赛 决赛 预赛 预赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

23 12 25 24 19 13 27 28 30 30 16 16 11 7 24 27 30 24 15 18

3 2 4 3 3 2 4 4 4 4 2 2 2 1 3 4 2 1 2 3

08:00 08:10 08:20 08:35 08:50 09:00 09:10 09:25 09:40 09:55 10:10 10:15 10:25 10:30 10:35 10:50 11:10 11:30 11:40 11:50

175 275 122 222 380 480 302 402 104 204 504 608 708 808 408 308 111 211 651 551

第 3 单元 11 月 16 日上午 田赛
序号 项目 赛次 人数 地点 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

女教青铅球 女学甲跳远 女学乙跳远 男学甲标枪 男学甲铁饼(十项之七) 男学乙铁饼(十项之七) 女学甲跳高(七项之二) 女学乙跳高(七项之二) 男学乙标枪 男学甲撑竿跳高(十项之八) 男学乙撑竿跳高(十项之八)

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

25 28 27 28 23 12 19 13 30 23 12

南区 东北坑 东北坑 三区外场 三区外场 三区外场 北区 北区 三区外场 北区 北区

08:00 08:00 08:00 08:00 09:00 09:00 10:00 10:00 10:00 10:30 10:30

631 341 441 133 176 276 381 481 233 177 277

17

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

第 4 单元 11 月 16 日下午 径赛
序号 项目 赛次 人数 组数 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

男学甲 110 米栏 男学乙 110 米栏 男教青 110 米栏 女学甲 200 米 女学乙 200 米 女学甲 3000 米 女学乙 3000 米 男学甲 400 米 男学乙 400 米 女学甲 200 米(七项之四) 女学乙 200 米(七项之四) 男教青 200 米 女教青 200 米 男教中 200 米 女教中 200 米 男学甲 1500 米(十项之十) 男学乙 1500 米(十项之十) 女学乙 4×400 米接力 女学甲 4×400 米接力

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

8 8 12 8 8 26 20 8 8 19 13 20 21 11 7 23 12 11 10

1 1 2 1 1 2 1 1 1 3 2 3 3 2 1 1 1 2 2

14:00 14:05 14:10 14:20 14:25 14:30 15:00 15:15 15:20 15:25 15:35 15:40 15:45 15:50 15:55 16:00 16:10 16:20 16:30

122 222 522 302 402 312 412 104 204 383 483 502 602 702 802 179 279 452 352

第 4 单元 11 月 16 日下午 田赛
序号 项目 赛次 人数 地点 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

男学乙跳远 男学甲铁饼 女学甲铅球(七项之三) 女学乙铅球(七项之三) 女学甲跳高 女学乙跳高 男学甲标枪(十项之九) 男学乙标枪(十项之九) 男教青铅球 男学甲跳远 女学乙标枪

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

33 28 19 13 22 24 23 12 22 27 27

东北坑 三区外场 南区 南区 北区 北区 三区外场 三区外场 南区 东北坑 三区外场

14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:30 14:30 15:30 15:30 16:00

241 132 382 482 343 443 178 278 531 141 433

18

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

第 5 单元 11 月 17 日上午 径赛
序号 项目 赛次 人数 组数 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

女学甲 100 米 女学乙 100 米 男学甲 200 米 男学乙 200 米 男学甲 3000 米 男教青 1500 米 女学甲 400 米栏 女学乙 400 米栏 男学甲 400 米栏 男学乙 400 米栏 男教青 100 米 女教青 100 米 女教中 100 米 男教中 100 米 女学乙 4×100 米接力 女学甲 4×100 米接力

预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

27 31 30 33 30 15 22 19 30 18 21 21 6 11 11 10

4 4 4 5 2 1 3 3 4 3 3 3 1 2 2 2

08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:30 09:40 09:55 10:10 10:30 10:35 10:40 10:45 10:50 10:55 11:05

301 401 102 202 112 511 323 423 123 223 501 601 801 701 451 351

第 5 单元 11 月 17 日上午 田赛
序号 项目 赛次 人数 地点 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

男学乙铁饼 男教中标枪 女教青跳高 女教中跳高 女学甲跳远(七项之五) 女学乙跳远(七项之五) 男学甲撑杆跳高 男学乙三级跳远 女学甲标枪(七项之六) 女学乙标枪(七项之六)

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

29 15 15 8 19 13 20 27 19 13

三区外场 三区外场 北区 北区 东北坑 东北坑 北区 东南坑 三区外场 三区外场

08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:30 10:00 10:30 10:30

232 733 643 843 384 484 144 242 385 485

19

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

第 6 单元 11 月 17 日下午 径赛
序号 项目 赛次 人数 组数 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8 9

男学甲 200 米 男学乙 200 米 女学甲 800 米(七项之七) 女学乙 800 米(七项之七) 女学甲 100 米 女学乙 100 米 男学乙 3000 米 男学乙 4×100 米接力 男学甲 4×100 米接力

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

8 8 19 13 8 8 22 11 10

1 1 3 2 1 1 1 2 2

14:00 14:05 14:10 14:25 14:35 14:40 14:45 15:00 15:10

102 202 386 486 301 401 212 251 151

第 6 单元 11 月 17 日下午 田赛
序号 项目 赛次 人数 地点 时间 代号

1 2 3 4 5 6 7 8

女教中铅球 女教中跳远 女学乙铁饼 男学甲三级跳远 女学甲标枪 男教青跳高 男教中跳高 男学乙撑杆跳高

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

17 13 22 27 23 14 8 11

南区 东北坑 三区外场 东南坑 三区外场 北区 北区 北区

13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30

831 841 432 142 333 543 743 244

20

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

福建省大学生(公共体育)男子田径最高记录
项目
100 米(电计) 200 米(电计) 400 米(电计) 800 米(电计) 1500 米(电计) 5000 米(电计) 10000 米(电计) 110 米栏(电计) 400 米栏(电计) 4×100 米(电计) 4×400 米(电计) 铅球 铁饼 标枪 跳远 三级跳远 跳高 撑竿跳高 十项全能(电计)

姓名
郭凡 陈岩 陈小川 陈庆军 陈庆军 李爱国 李爱国 刘玉良 陈志伟 高校队 高校队 贾鹏 岳昊正 林东 蔡小宝 陈金森 刘帅 郭建宏 郭发培

成绩
10.6 21.4 46.9 1:56.2 4:05.7 14:56.5 31:45.4 14.6 51.1 41.3 3:12.7 18.41 米 45.93 米 65.54 米 7.82 米 16.61 米 2.08 米 4.51 米 5825 分

单位
福州大学 福州大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 福建高校 福建高校 厦门大学 厦门大学 厦门大学 华侨大学 福建师大 厦门大学 中医学院 福建师大

运动会名称
全国第 7 届大学生运动会 全国第 5 届大学生运动会 全国第 8 届大学生运动会 福建第 12 届大学生运动会资格赛 全国第 7 届大学生运动会 福建省第 12 届大学生运动会资格赛 福建省第 12 届大学生运动会 全国第 6 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 全国第 6 届大学生运动会 全国第 8 届大学生运动会 福建省第 12 届大学生运动会资格赛 福建省第 12 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 全国第 8 届大学生运动会 福建省第 12 届大学生运动会资格赛 全国第 3 届大学生运动会 福建省第 12 届大学生运动会

时间
2004.08 1996.08 2007.07 2003.03 2004.08 2003.03 2003.07 2000.09 2004.08 2004.08 2000.09 2007.07 2003.03 2003.07 2004.08 2007.07 2003.03 1988.08 2003.07

地点
上海 陕西西安 广东广州 厦门大学 上海 厦门大学 厦门大学 四川成都 上海 上海 四川成都 广东广州 厦门大学 厦门大学 上海 广东广州 厦门大学 江苏南京 厦门大学

21

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

福建省大学生(公共体育)女子田径最高记录
项目
100 米(电计) 200 米(电计) 400 米(电计) 800 米(电计) 1500 米(电计) 3000 米(电计) 5000 米(电计) 100 米栏(电计) 400 米栏(电计) 4×100 米(电计) 4×400 米(电计) 铅球 铁饼 标枪 跳远 三级跳远 跳高 七项全能(电计)

姓名
王晓倩 林冷媚 王英菊 武冬梅 武冬梅 武冬梅 张芹 姚月华 姚月华 高校队 高校队 张春景 张春景 李军 谢荔梅 林宝华 卢冬群 林燕如

成绩
11.6 23.8 54.6 2:12.7 4:24.7 10:23.6 19:02.6 14.6 56.4 46.1 3:37.2 15.97 米 44.25 米 41.70 米 6.18 米 13.82 米 1.80 米 4583 分

单位
福州大学 福建师大 华侨大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 华侨大学 华侨大学 华侨大学 福建高校 福建高校 厦门大学 厦门大学 华侨大学 华侨大学 厦门大学 厦门大学 福建师大

运动会名称
全国第 6 届大学生运动会 全国第 6 届大学生运动会 全国第 8 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 福建省第 12 届大学生运动会 福建省第 12 届大学生运动会 福建省第 12 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 全国第 6 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 福建省第 12 届大学生运动会资格赛 福建省第 12 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 全国第 7 届大学生运动会 全国城运会预选赛 全国第 8 届大学生运动会

时间
2000.09 2000.09 2007.07 2004.08 2004.08 2003.07 2003.07 2003.07 2004.08 2000.09 2004.08 2004.08 2003.03 2003.07 2004.08 2004.08 1988.06 2007.07

地点
四川成都 四川成都 广东广州 上海 上海 厦门大学 厦门大学 厦门大学 上海 四川成都 上海 上海 厦门大学 厦门大学 上海 上海 山东青岛 广东广州

22

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

福州大学男子大学生田径最高记录
项目
100 米(电计) 100 米(手计) 200 米(电计) 200 米(手计) 400 米(电计) 400 米(手计) 800 米(手计) 1500 米(手计) 3000 米(手计) 5000 米(手计) 10000 米(手计) 110 米栏(手计) 400 米栏(电计) 400 米栏(手计)

姓名
郭凡 郭凡 陈岩 陈岩 陈龙辉 杨杰 陈振宇 钟陈灼 陈杰在 刘晓熙 钟陈灼 李少君 毛忠镜 毛忠镜 刘健

成绩
10.6 10.2 21.4 21.2 48.4 49.0 1:59.7 4:19.5 9:54.4 16:57.3 34:51.5 14.8 53.4 55.2

单位
继教工程 继教工程 会计系 会计系 管理学院 工程学院 管理系 管理系 数计学院 机械系 管理系 工程学院 管理学院 管理学院

运动会名称
全国第 7 届大学生运动会 福州大学第 36 届田径运动会 全国第 5 届大学生运动会 全国第 5 届大学生运动会 福建省第 14 届大学生运动会 福州大学第 32 届田径运动会 福建省第 10 届大学生运动会 福建省大学生田径锦标赛 福州大学第 40 届田径运动会 福州大学第 16 届田径运动会 福州大学第 21 届田径运动会 福州大学第 31 届田径运动会 福建省第 14 届大学生运动会 福州大学第 40 届田径运动会

时间
2004.08 2007.11 1996.08 1996.08 2011.08 2003.11 1995.07 1997.12 2011.11 1987.11 1992.11 2002.12 2011.08 2011.11 上海

地点
福大旗山校区 陕西西安 陕西西安 省体育中心 福州大学 华侨大学 福州大学 福大旗山校区 福州大学 福州大学 福州大学 省体育中心 福大旗山校区

4×100 米(电计)

毛忠镜 晏伟耀 陈龙辉

42.0

福州大学

福建省第 14 届大学生运会

2011.08

省体育中心

4×100 米(手计)

工程学院 赖建峰

42.5

工程学院

福州大学第 32 届田径运动会

2003.11

福州大学

4×400 米(电计)

晏伟耀 毛忠镜 陈龙辉 刘健

3:16.9

福州大学

福建省第 14 届大学生运动会

2011.08

省体育中心

4×400 米(手计)

晏伟耀 陈龙辉 毛忠镜

3:24.8

管理学院

福州大学第 40 届田径运动会

2011.11

福大旗山校区

铅球 铁饼 标枪 跳远 三级跳远 跳高 撑竿跳高 十项全能(电计) 十项全能(手计)

邱任翔 邱任翔 邱任翔 宋健 陈金森 李依培 潘雄波 林伟明 林剑锋

12.79 米 39.26 米 63.21 米 7.58 米 15.92 米 1.99 米 3.80 米 5847 分 5518 分

会计系 会计系 会计系 工程学院 工程学院 工程学院 物信学院 土木学院 公管学院

福州大学第 28 届田径运动会 福建省第 11 届大学生运动会 福建省第 11 届运动会 福州大学第 34 届田径运动会 福州大学第 35 届田径运动会 福州大学第 29 届田径运动会 福州大学第 40 届田径运动会 福建省第 14 届大学生运动会 福州大学第 40 届田径运动会

1999.11 1999.08 1998.10 2005.11 2006.11 2000.11 2011.11 2011.08 2011.11

福州大学 集美大学 福建泉州 福州大学 福州大学 福州大学 福大旗山校区 省体育中心 福大旗山校区

23

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

福州大学女子大学生田径最高记录
项目
100 米(电计) 100 米(手计) 200 米(电计) 200 米(手计) 400 米(手计) 800 米(手计) 1500 米(手计) 3000 米(手计) 5000 米(手计) 100 米栏(手计) 400 米栏(手计) 4×100 米(手计) 4×400 米(手计) 铅球 铁饼 标枪 跳远 三级跳远 跳高 七项全能(手计)

姓名
王晓倩 王晓倩 刘丹 王晓倩 方玉梅 方玉梅 方玉梅 方玉梅 刘蔚晓 谢尾妹 方玉梅 苏燕 等

成绩
11.6 11.8 25.3 25.2 58.2 2:22.1 4:53.4 10:55.2 20:25.6 14.9 1:02.8 51.8

单位
高职院 高职院

运动会名称
全国第 6 届大学生运动会 福州大学第 29 届田径运动会

时间
2000.09 上海

地点

2000.11 福州大学 2011.08 省体育中心 2000.11 福州大学 1996.05 福州大学 1995.12 省体育中心 1995.07 华侨大学 1995.07 华侨大学 2002.12 福州大学 2002.12 福州大学 1996.05 省体育中心 1995.07 华侨大学 1995.07 华侨大学 1988.11 福州大学 2011.11 福大旗山校区 1998.10 福建泉州 1999.11 福州大学 2003.07 厦门大学 2004.11 福州大学 2002.12 福州大学

管理学院 福建省第 14 届大学生运动会 高职院 贸易系 贸易系 贸易系 贸易系 福州大学第 29 届田径运动会 福州大学管理学院第 4 届田径运动会 福建省中专田径运动会 福建省第 10 届大学生运动会 福建省第 10 届大学生运动会

土建学院 福州大学第 31 届田径运动会 高职院 贸易系 福州大学第 31 届田径运动会 福州地区田径测验赛

福州大学 福建省第 10 届大学生运动会 福州大学 福建省第 10 届大学生运动会

方玉梅 等 4:16.8 郭孟琦 谢君 徐长榕 谢尾妹 谢尾妹 陈莺 谢尾妹

10.41 米 管理学院 福州大学第 17 届田径运动会 31.70 米 至诚学院 福州大学第 40 届田径运动会 40.04 米 财金系 5.87 米 高职院 福建省第 11 届运动会 福州大学第 28 届田径运动会 福建省第 12 届大学生运动会

13.15 米 高职院 1.61 米 4264 分

工程学院 福州大学第 33 届田径运动会 工程学院 福州大学第 31 届田径运动会

24

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

福州大学男子教工组田径最高记录
项目
100 米(手计) 200 米(手计) 400 米(手计) 800 米(手计) 1500 米(手计) 5000 米(手计) 10000 米(手计) 110 米栏(手计 1.067M) 110 米栏(手计 0.914M) 400 米栏(手计) 4×100 米(手计) 4×400 米(手计) 铅球 铁饼 标枪 跳远 三级跳远 跳高 撑竿跳高

姓名
梁逸文 林数 梁逸文 梁逸文 强振云 林奏发 张心耳 郑怀柯 涂文明 陈德铭

成绩
11.3 23.8 53.9 2:09.0 4:35.1 18:21.7 40:21.5 16.6 15.7 1:01.7

单位
电子系

运动会名称
福州大学校第 17 届田径运动会

时间

地点

1998.11 福州大学 2008.11 福大旗山校区 1985.11 福州大学 1985.11 福州大学 1983.11 福州大学 1976.04 福州大学 1978.05 福州大学 1981.11 福州大学 2009.11 福大旗山校区 1986.11 福州大学 2010.11 福大旗山校区 1986.11 福州大学 2001.11 福州大学 1976.04 福州大学 2001.11 福州大学 1982.11 福州大学 1985.11 福州大学 1990.11 福州大学 1995.11 福州大学

机关联队 福州大学第 37 届田径运动会 电子系 电子系 福州大学第 14 届田径运动会 福州大学第 14 届田径运动会

无线电系 福州大学第 12 届田径运动会 无线电系 福州大学第 5 届田径运动会 化工系 数学系 福州大学第 7 届田径运动会 福州大学第 10 届田径运动会

至诚学院 福州大学第 38 届田径运动会 土建系 福州大学第 15 届田径运动会

至诚学院 47.0 土建队 黄寿泰 刘大南 黄寿泰 陈之荣 游毅 游毅 余飞 3:45.9

至诚学院 福州大学第 39 届田径运动会 土建系 福州大学第 15 届田径运动会 福州大学第 30 届田径运动会 福州大学第 5 届田径运动会 福州大学第 30 届田径运动会 福州大学第 11 届田径运动会 福州大学第 14 届田径运动会 福州大学第 19 届田径运动会

11.62 米 化工系 31.46 米 化工系 47.65 米 化工系 6.36 米 化工系

13.56 米 化学系 1.86 米 2.95 米 化学系

管理学院 福州大学第 24 届田径运动会

25

福州大学第 41 届田径运动会组委会手册

福州大学女子教工组田径最高记录
项目
100 米(手计) 200 米(手计) 400 米(手计) 800 米(手计) 1500 米(手计) 100 米栏(手计) 4×100 米(手计) 4×400 米(手计) 铅球 铁饼 标枪 跳远 跳高

姓名
苏燕 苏燕 苏燕 刘秀凤 刘秀凤 陈秀敏 土建系 土建系 李玉榕 上官萍 蔡洁 田莹 陈少美

成绩
13.4 28.5 1:05.4 2:43.6 5:55.2 18.0 57.8 4:47.1 9.66 米 30.38 米 27.63 米 4.51 米 1.38 米

单位
土建系 土建系 土建系 土建系 土建系 机关 土建系 土建系 电气学院 土建系 管理学院 阳光学院 机关一

运动会名称
福州大学第 31 届田径运动会 福州大学第 28 届田径运动会 福州大学第 25 届田径运动会 福州大学第 23 届田径运动会 福州大学第 24 届田径运动会 福州市工人运动会 福州大学第 29 届田径运动会 福州大学第 25 届田径运动会 福州大学第 39 届田径运动会 福州大学第 23 届田径运动会 福州大学第 38 届田径运动会 福州大学第 39 届田径运动会 福州大学第 26 届田径运动会

时间
2002.12 1999.11 1996.11 1994.11 1995.11 1984.06 2000.11 1996.11 2010.11 1994.11 2009.11 2010.11 1997.11

地点
福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 市体育场 福州大学 福州大学 福大旗山校区 福州大学 福大旗山校区 福大旗山校区 福州大学

26


赞助商链接
相关文章:
...与管理学院第三届学生暨第二届教职工田径运动会
福州大学经济与管理学院第三届学生暨第二届教职工田径运动会 - 破纪录公告 共计 0 人次打破记录 男学组 总分 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10 12 13...
福州大学厦门工艺美术学院第31届田径运动会
福州大学厦门工艺美术学院第31届田径运动会 - 破纪录公告 共计 0 人次打破记录 厦门工艺美院男学生组 总分 名次 1 2 3 4 5 6 6 8 8 10 11 12 13 14 ...
2014福州大学阳光学院第八届田径运动会
2014福州大学阳光学院第八届田径运动会 - 破纪录公告 一、破阳光学院田径运动会男子最新纪录 1、 电子信息工程系王进财以 11.11 米打破学生男子铅球阳光学院田径...
2012福州大学管理学院第十三届学生田径运动会暨第十一...
2012福州大学管理学院第十三届学生田径运动会暨第十一教职工田径运动会 - 破纪录公告 共计 0 人次打破记录 男子学生组 总分 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
2012福州大学公管、材料、机械学院联合田径运动会
2012福州大学公管、材料、机械学院联合田径运动会 - 破纪录公告 共计 0 人次打破记录 公管男子组 总分 名次 1 2 3 4 5 6 6 8 9 10 11 代表队 公共...
更多相关标签: