当前位置:首页 >> >>

关于公布平湖市第三届历史与社会学科学习能力竞赛结果...



关于公布平湖市第三届历史与社会学科学习能力竞赛结果的





为进一步提高初中学生的学习能力,加强初高中知识与能力的衔接,促进历史与社 会学科新课程评价改革,将“实证化评价”与“人文化评价”有机结合。在平湖市课改领 导小组的关心和支持下,平湖市教育研究与培训中心举办了第三届历史与社会学科学习能 力竞赛(七年级组) 。在各校的精心组织下,我市七年级学生全员参与。现将竞赛结果予 以公布如下:

平湖市一等奖:126 名
序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

姓 名
沈高悦 王昊妍 张 涛 陆佳越 戈民杰 姜信羽 周如意 吴新瑞 顾辛迪 周鑫 朱兴 钱佳乐 李茹月 蒋澜 姜孙燕 蔡正阳 徐涛 沈欣乐 陆鸿远 张丹凤 潘晓琴 李 洁 王晴雨 吴宇浩 姜浩涛 阮杰

学 校
稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川

指导教师
唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 张艳 张艳 张艳 张艳 张艳 张艳 张艳

序号
64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

姓 名
马玲平 王一玉 沈凯越 金 梦 盛鋆磊 张育红 陈静文 李雨晴 陆克渊 戚 一 万韵婕 徐怡晓 胡王若兰 毛文涛 平佳玲 吕佳欣 何家颖 陶闻捷 唐晨阳 沈 诺 董晨昕 查妤晓 顾梦瑶 冯 杰 马思文 王琛晓

学 校
东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖

指导教师
徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 倪孝平 倪孝平 倪孝平 倪孝平 季晓艳 季晓艳 季晓艳 季晓艳 季晓艳 刘华忠 刘华忠 刘冬梅 刘冬梅 刘冬梅 刘冬梅 刘冬梅

27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

赵露昕 王渊栋 徐晓燕 张淑娴 丁 颖 寿心悦 范依蔚 吴 洁 陆浩天 金景润 陆沈康 张聪 高园众 周天峰 陈伟伦 朱天意 冯楚瑶 楼雯雯 许一行 李恺健 杜许强 蒋文博 费金珏 杨振磊 丁雷 张莹 沈丽娟 李宇锋 陈怡人 曹秋萍 朱浩浩 王星辰 沈水明 陈红 陆斌 胡鋆浩 戈叶霞

稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻

张艳 张艳 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 褚佳燕 褚佳燕 褚佳燕 褚佳燕 褚佳燕 褚佳燕 陆杰 陆杰 陆杰 杨亚芳 褚佳燕 沈川根

90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

毛振伟 时心怡 杨 钱 洋 晨

东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 新埭 新埭 新埭 新埭 广陈 行知 新仓 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 黄姑 乍浦 乍浦 南市

刘冬梅 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 杨杨 朱建峰 朱建峰 盛美玲 沈裕红 沈裕红 沈裕红 杨杨 陆晓燕 陆晓燕 陆晓燕 金凤 王颖 俞金龙 俞金龙 徐其中 王建华 钱秀妹 张娜 张娜 张娜 张娜 张娜 蔡春艳 陆卫强 张旭苗 吕春颖 王卫中 陈国勤

王倩倩 胡歆仪 胡则勉 陈嘉诚 吕震豪 张景伦 程赟涛 朱斌 陈琳 朱勋韬 毛帆彬 杨艳霞 王子奕 马逸清 屠炅晖 张晨杰 孟雨晴 许宁宁 居佳丽 时越昊 涂佳金 张哲 史征宇 朱晓霞 凌哲宏 孙家园 张兰芽 黄佳磊 张灵通 蒋文丰 钱慧娇 孙玲萍 陈蕾丹

平湖市二等奖:203 名
序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

姓名
许菁筠 张依依 孙文燕 徐 洁 顾婷艳 沈京毅 包丁一 孔兆瑞 陆建晨 龚骋原 顾伊澜 潘虹丽 黄萌萌 方乙涵 沈楷文 毛哲冰 李冰超 赵雪妮 李刑天 李惠 管俐 凌嘉仪 俞星圆 孙康 任越涛 瞿益民 潘婷 陈思阳 高佳辉 孙喆 吴妤萱 戈晓菲 张馨儿 陈晓燕 章丹婷 薜莲婷

学校
稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川

指导教师
唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 唐亚群 张艳 张艳 张艳 张艳 张艳

序号
103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138

姓名
钱斯妤 於得晟 何宇迪 陆鸣旭 屠尚昱 杨 玥 徐思佳 徐蓓娜 黄敏夏 方 奕 钱皓月 王方圆 吴 贾 峥 黎

学校
东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关

指导教师
刘华忠 季晓艳 季晓艳 季晓艳 季晓艳 季晓艳 季晓艳 季晓艳 刘华忠 刘华忠 刘华忠 刘华忠 刘冬梅 刘冬梅 刘冬梅 刘冬梅 刘冬梅 刘冬梅 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 梁翠 朱建峰 盛美玲 盛美玲 盛美玲 盛美玲 盛美玲 盛美玲 盛美玲 沈裕红

蒋羽斌 王佳艳 杜毓琪 朱越超 方宇雷 叶宇豪 李文涛 张诗雯 马尧尊 王佳文 汤敏芳 倪嘉声 杨佳妮 孙德伟 殷怡婷 马奕平 石颖 邱敏慧 李星童 戴妍贤 余阅来 郭磊艳

37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

沈康捷 朱祥霞 沈镇元 陶佳磊 陈恺睿 袁康 计超凡 陈聪 金希文 胡凯斌 江星辰 张佳圆 沈丹凤 沈思远 方 张洁 都溢文 高明嵩 胡纪楠 徐懿心 张晓君 陈旭 金静夏 俞文韬 平佳伟 戚晨阳 朱佳俊 方睿 龚明 钱方元 周明超 谢雨芬 沈权 谢晓东 吴秋妫 徐恩晓 俞咪籽 徐梦晓

稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 稚川 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻

张艳 张艳 张艳 张艳 张艳 张艳 张艳 张艳 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 吴平 褚佳燕 褚佳燕 褚佳燕 褚佳燕 褚佳燕 沈川根 陆杰 潘金燕 杨亚芳

139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176

黄正阳 林涛 赵昶 王斌 丁凤霞 张依宁 凌真烈 王家凤 李穆之 马俊杰 谢秋杰 顾晨 陆晨蕾 杨建伟 曹 张 沈 鑫 伟 杰

城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 城关 新埭 新埭 新埭 新埭 新埭 新埭 新埭 广陈 广陈 广陈 林埭 林埭 林埭 林埭 林埭 林埭 林埭 行知 行知 行知 行知 行知 行知 行知 行知 行知 行知

沈裕红 沈裕红 沈裕红 杨杨 陆晓燕 陆晓燕 陆晓燕 陆晓燕 陆晓燕 陆晓燕 陆晓燕 金凤 金凤 金凤 金凤 金凤 王颖 王颖 徐其中 储海星 储海星 曹黎 曹黎 田立丰 曹黎 曹黎 曹黎 陆云良 王建华 汪祥根 汪祥根 汪祥根 汪祥根 汪祥根 汪祥根 汪祥根 汪祥根 汪祥根

徐兴婷 张彦超 张丽娜 叶淑倩 吴昕宁 吴旻昊 钱梦霞 孙悦 缪婷 高天赢 沈爱丽 张雨微 江兴旺 俞跃 杨梦霞 张艺莲 陆思雯 张春勤 张瑜 赵燕霞 陈磊

75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

周春蕾 黄鑫 张圣洁 高羽 沈佳燕 吴其敏 郑冰丽 沈昕岚 陆秀燕 郑渊鸣 姜 楠 胡雨佳 黄开成 李韫晖 朱雨婕 朱漪雯 华思超 赵星伦 曹逸风 许征艳 李依安 张宇辉 冯天悦 马天放 陈陆佳 向 上 徐苏红 周舒惠

福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 福臻 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖 东湖

杨亚芳 杨亚芳 杨亚芳 杨亚芳 陆祖祥 沈川根 沈川根 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 徐力强 倪孝平 倪孝平 倪孝平 倪孝平 倪孝平

177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203

冯宇超 侯家辉 姜瑶 沈美红 梅陆跃 张天依 赵雅婷 陆雅婷 周红霞 沈秋玲 马依萍 倪捷 程朱伟 陆羚雪 童程 蔡琦辉 顾佳丽 朱宇晴 周强 张元锋 许佳莉 方君谊 富晓霞 富鹏程 邹思怡 沈思跃 顾依婷

行知 行知 行知 行知 新仓 新仓 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 全塘 乍浦 乍浦 乍浦 乍浦 乍浦 乍浦 南市 南市 南市 南市 南市

汪祥根 汪祥根 汪祥根 汪祥根 钱秀妹 张忠良 张娜 张娜 张娜 张娜 张娜 张娜 张娜 张娜 蔡春艳 陆卫强 马惠琴 姜敏健 吕春颖 吕春颖 王卫中 王卫中 陈国勤 陈国勤 王叶 王叶 王叶

平湖市教育研究与培训中心 2010.2.25


相关文章:
2008学年历史与社会学科七年级读图能力竞赛(试题卷)
平湖市七年级历史与社会学科读图能力竞赛(2008.12) 试题卷 注:本次竞赛时间为 45 分钟,满分为 100 分。请你将答案写在答题卷相应位置上。 一、读大洲、国家...
平湖市2009年第一届历史与社会学科学生调查报告评选结_...
平湖市 2009 年第一届历史与社会学科学生调查报告评选结果 公 告 本着鼓励学生主动参与社会实践、培养学生联系实际解决实际问题能力出发, 08 年第一学期在八年级...
2009学年历史与社会学科八年级史学素养竞赛(答题卷)
2009历史与社会学科八年级史学素养竞赛(答题卷)_历史_高等教育_教育专区。可以看看平湖市八年级历史与社会学科素养测试(2010.6) 平湖市八年级历史与社会...
例谈历史与社会学科阅读素养的测评
平湖市八年级历史与社会学... 2页 免费 初中历史...复习课趣味历史知识竞赛活... 5页 免费 初二年级历史...信息的能力,展示学习过程和方法,体现的是为学习而...
关于公布2013年平湖市初中数学说题比赛
平湖市教师进修学校 平湖市教育研究与培训中心平进中学教研〔2014〕207 号 文件 关于公布 2014 年平湖市历史与社会优质课评比与选拔结果 的通知各初中: 根据平进...
第1课 古代两河流域 - 平湖历史与社会教研网
第1课 古代两河流域 - 平湖历史与社会教研网_其它...拉比法典》等作品的解读,培养学 生文献解读的能力...目的:培养学生“左图右史”地历史学习方法。 承转...
历史与社会学院学工简报第2期
历史与社会学院学工简报第2期_历史学_高等教育_教育...培养公关能力,增强综合素质——第三届公关素养训练营...全国大学生英语竞赛 班级选拔 余大芹书记为学院第 ...
...期末测试分析报告 历史与社会·思想
2012 年第一学期八年级(上)期末测试分析报告 历史与社会·思想品德学科平湖市...知识的归纳整理与分析”的学习方法与过程考查,考查学生的分析、理解与表达能力...
八上《历史与社会》第一单元第二课第三框《百家争鸣》...
八上《历史与社会》第一单元第二课第三框《百家争鸣》教学设计平湖市稚川实验中学...的分析能力 3.通过情景模拟,让学生感受不同的说观点,增加学生对历史学习的...
历史与社会九年级教学设计《世界贸易的游戏规则》
历史与社会九年级教学设计《世界贸易的游戏规则》_初三...第五单元第二课第三目 世界贸易的“游戏规则”一...目前,平湖的服装制造能力已与 国际水平并驾齐驱。 ...
更多相关标签: