当前位置:首页 >> 医学 >>

关于往届大赛


构建和谐社会·大学生先行全国数字艺术设计(公益) 构建和谐社会·大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛

品牌的价值! 品牌的价值!

构建和谐社会,是全民参与的实际行动,是大赛的文化载体。无论是不同的地域和不同的人群,在日 常生活中的所见、所想都构成了丰富的生活元素,怎样把这些与人们生活密切相关的元素变成具有教育意 义的艺术作品,首先感动大学生自己再去引导他人,以大学生的敏锐触角关注社会,带着纯真的坚持和热 忱的向往,呼吁并营造人与自然的和谐相处;平等友爱,互帮互助;从实践出发,从生活着手,用自己的 作品,描绘构建社会主义和谐社会的伟大蓝图,是大赛的活动主题。 大赛致力于以先进设计创意理念和具有原创性、 本土精神的设计作品, 结合我国构建和谐社会大背景, 来推动中国数字艺术设计教育的发展,用高水准的参评标准启发、引导大学生迈入社会的具体行动和设计 思维与理念的提升。 大赛组委会将本着务实精神、遵循公平、公开、公正的原则,为院校和同学们搭建更多的展示平台, 提供更加优质的服务。各院校积极组织本校学生的广泛的参与,让学生在参与中,不断提升自我是大赛的 目的和意义。 “大赛”迄今已伴随中国数字艺术设计专家委员会的成长连续成功举办了四届,而且一届比一届成功, 影响力也日益巨大,参赛院校众多。全国很多知名院校积极参与其中,作品的数量众多,作品也有质的飞 跃。

关于往届大赛

第一届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 第一届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 举办时间:2007 年 大赛主题:精彩世界,随心而动。 颁奖地点:北京 作品分类:动画制作、影视制作、平面设计、摄影作品 参赛院校:86 所 有效作品数量:6951 副 获奖作品数量:39 副

获奖名单
组别: 组别:动画制作

获奖 等级 一等奖 1个 二等奖 3个

作品 名称

作者

选送学校

《利》

张迎栋、魏亚强

辽宁科技大学

《断剑》

张吉东

重庆正大软件

《冷暖》

顾涓玉、赵彬、王瑞琴、 马兰 曹振升,孙彬,王汝宁, 张江涛 李娟

山西太原理工大学

《唐山学院数字校园》 三等奖 6个

唐山艺术学院 沈阳航空工业学院

《意外》

《青瓜的回忆》 《DRAEM》

钟铮 强威 安勇勇、 刘融融、 梁少华、 谢瑞华 侯勇 陈国锋、张剑星、 张敏、 陈俊青、武子荣 赵永波

湘潭大学艺术学院 山西太原理工大学

《解脱》

山西太原理工大学

《如果这都不算爱》 《半夜鸡叫》

山西太原理工大学 辽宁科技大学

组别: 组别:影视制作

获奖 等级 一等奖 1个 二等奖 3个

作品 名称

作者

选送学校 选送学校

《Melody》

王丽莹

北大资源学院数字传媒学院

《别用你的青春 涂鸦》 《牵挂》 《爱因为在心中》

蒋鹏

湖南大众传媒职业技术学院

杨庆庆、樊永智 04 级毕业生 鲁明智 易婕,张晶,吕顺,黄胜, 王小旭 刘思远 蔡国坚 陆秋、梁曼玲

柳州城市学院 北大资源学院数字传媒学院 湖南大众传媒职业技术学院

三等奖 6个

《特殊儿童关爱 篇》 《爱在彼此》 《Heiya》 《替我爱你》 《走进三月三》

湖南大众传媒职业技术学院 北大资源学院数字传媒学院 北大资源学院数字传媒学院 柳州城市学院

《遗失的美好》

王禹卿

北京大学、北京印刷学院

组别: 组别:平面设计

获奖 等级 一等奖 1个 二等奖 3个

作品 名称

作者

选送学校

《有知识,更丰满》

张觅

北京印刷学院

《另一种选择》 《刷新网瘾(考试篇) (电脑 篇) (听诊器篇)系列》 《书中自有千钟粟,书中自 有黄金屋系列》

万星星 李洋

黑龙江大学艺术学院 北京印刷学院

孙彭

北京印刷学院

三等奖 6个

《亲亲一家人》

张凡

山西太原理工大学

《待放的生命》 《节约社会 —— 当它用尽 的时候》 《 安全出口、 安全网口系列》 《关爱老人棋盘篇系列》 《四季裤》

周雯

湖北省宜昌市三峡大学艺术学院

柳冰 陈姝丽 乔雪,齐兆楠 国凯

北京印刷学院 黑龙江大学艺术学院 黑龙江大学艺术学院 北京城市学院信息学部

组别: 组别:摄影作品

获奖 等级 一等奖 1个 二等奖 3个

作品 名称

作者

选送学校

空缺

《呵护》

蔡国坚

北大资源学院数字传媒学院

空缺 空缺 三等奖 6个 《岁月之巢》 王炜 唐山学院

《依偎》 《走比骑好》

孙鹏 李涛

北大资源学院数字传媒学院 唐山学院

优秀指导教师 10 名

第二届 构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 第二届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 大赛主题:动感青春 举办时间:2008 年 颁奖地点:桂林 作品分类:动画制作、影视制作、平面设计、摄影作品 参赛院校:95 所 有效作品数量:8257 副 获奖作品数量:52 副

第二届大赛获奖名单

平面组 2008 第二届大赛平面组获奖名单 名次 一等奖 二等奖 作品名称 从你做起 城市魅影 戒烟 三等奖 阿拉伯水壶 谁喝干了它 世界大不同 优秀奖 招贴设计 招贴设计 和谐中国,关注汶川 如鱼得? 优秀指导教师奖 作者 黄楠 杨宇 李枫 潘超 徐子一 周文强 童天程 江洁清 张佳佳 张文露 刘秀伟、夏小奇 选送院校 北京印刷学院 上海出版印刷高等专科学校 中南林业科技大学 复旦大学视觉艺术学院 北京城市学院 天津美术学院 上海工艺美术职业学院 上海大学美术学院 浙江工业大学艺术学院 东北农业大学

动画 2008 第二届动画组获奖名单 名次 一等奖 二等奖 作品名称 烽火未央 亡羊补牢 作者 程乐等 选送院校 西安工程大学艺术工程学院

侯勇, 谢瑞华, 刘融融, 太原理工大学 梁少华 孙勇 南京工业职业技术学院

向左走 向右走 三等奖 为了忘却的记忆

李洋, 李丕坤, 庞亚薇, 中国美术学院艺术设计学院 卢孔儒 王彦素 简婷婷 刘秋华 重庆工商大学 牡丹江师范大学 上海建桥学院 肖尧 孟娜,姜晓丽,朱文杰 薛清廉 丛红艳 广州美术学院 哈尔滨学院艺术与设计学院 青岛恒星动画学院

《术.游弋》 母爱就像一根穿针线 优秀奖 动漫作品合集 斧头帮 圆梦征途 我想有个家 优秀指导教师奖

三维设计 2008 第二届大赛三维组获奖名单 名次 一等奖 二等奖 作品名称 暗涌-红 浙江馆设计方案系列 第六元素快餐店 三等奖 现代空间设计 乌江镇汽车厂房改造方 案 效果图 优秀奖 家 银行办公室室内设计方 案 优秀指导教师奖 作者 刘海琳 吴伟雄 舒赛娇 蔡小萍 李显宜 龚俊洁 黄颖 刘芳 选送院校 大连理工城市学院 浙江师范大学美术学院 广西柳州城市学院 南京工业职业技术学院 天津理工大学

金哲敏 张洁 戚恩瑄

上海工程技术大学 天津工程师范学院 南京工业职业技术学院

张浩彦

摄影 2008 第二届大赛摄影组获奖名单 名次 一等奖 二等奖 作品名称 魅力丝绸路系列 聚 齐家 三等奖 我俩 唐山人 城市脉络 优秀奖 最后的剔头者系列 封心 光影艺术之一 优秀指导教师奖 张铭博 武雨翎 孙洁 西安理工大学艺术学院 上海华东师范大学 云南大学艺术与设计学院 作者 朱晓南 衡刚 郑范铓 卢亭 程湓龙 王贤 选送院校 湖南大众传媒 南京工业职业技术学院 广州美术学院 南京工业职业技术学院 唐山学院 上海工程技术大学

影视 2008 第二届大赛影视组获奖名单 名次 一等奖 一等奖 二等奖 作品名称 99%的爱 都是推销惹得祸 遛鸟 作者 吴马丽 周晓斐 王伟光 李晓燕 方芳 邢 海波 宋丹萍 李柔 郭云超 高志芳 王磊 曲晓艺 选送院校 重庆工商大学 青岛农业大学 黑龙江大学

三等奖

关爱抑郁者 初夏 爱有天意

广西柳州城市学院 辽宁科技大学 山西大学 湖南大众传媒 北京城市学院

优秀奖

你需要这样广告? 雅虎站长天下之形 象广告-奔跑篇 阡寻 街头文化

相瑛 林雪璐,李昂等 12 人

浙江师范大学行知学院 中国美术学院艺术设计学院

优秀指导教师 奖

姚克波

中国校园十大创意先锋 2008 第二届大学生先行获奖名单 排序 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 作品名称 术.游弋 游弋 动感青春 观念摄影 山水 光影艺术 老虎机 多媒体艺术--梦 多媒体艺术 梦 姓名 王彦素 简婷婷 张东旭 罗芬 慕德君 孙洁 方芳 李鑫 王新峰 重庆工商大学 哈尔滨理工大学 西安理工大学艺术学院 辽宁科技大学 云南大学艺术与设计学院 黑龙江大学 大连工业大学艺术设计学院 哈尔滨商业大学 学校 备注 动画 动画 摄影 摄影 摄影 影视 平面 平面

抗 震 救 灾 众 志 成 韩帅 城 兔耳朵蘑菇草 三国演义插画设计 韩轶伊 李铖熙

上海出版印刷高等专科学校 天津理工大学

平面 平面

团体 2008 第二届大学生先行获奖名单 名次 一等奖 二等奖 院校 湖南大众传媒学院 西安工程大学艺术工程学院 重庆工商大学艺术设计学院 三等奖 天津理工大学艺术学院 中国美术学院艺术设计学院 南京工业职业技术学院

优秀指导教师 11 名:

第三届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 第三届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 大赛主题:我的原创 举办时间:2009 年 颁奖地点:保定 作品分类:动画制作(二维动画、三维动画、手机动画、其他动画) 、影视制作、平面设计、数码摄影、 环艺设计、工业设计 参赛院校:116 所 有效作品数量:8673 副 获奖作品数量:66 件副

获奖名单 奖项 一等奖 作品 钉子户 作者 陆曦,李莉,王明亮 选送院校 南京艺术学院传媒学院

二等奖 三等奖

舞蹈家的圣诞节 恋 最后的声音 RUNNER 远古的决斗

赵雨竹 邓永洁,李磊 殷俊,韩涛,孙东成,吕怡 张英华、皋洋、庄新静、熊 奕奕、邓冬慧 乔东亮,杨红,史民峰 徐阳 姚景益,孙冉,茱莉,李刚, 张丽莉,王倩倩 王诚然 费正涛 李霞 施晓丽 周宁 杨柳青 蒋涛 夏广宁 樊睿
王宏 韩晓军

天津美术学院动画艺术系 江南影视艺术职业学院 江苏大学 金陵科技学院艺术学院 北京印刷学院艺术设计学院 南昌航空大学艺术与设计 三江学院 中国传媒大学南广学院 浙江林学院 南华大学 天津工业大学 东南大学 南京工业职业技术学院 青岛恒星职业技术学院
桂林电子科技大学 黎成茂

优秀奖

同桌的你 牛钻地 迷彩 阿猫和阿雷 和谐生活 爱的约定 江南印象 动漫角色设计
人与动物 我爱运动

奖项 一等奖 二等奖

作品 I,ET 童心 棒棒糖 最后的舞蹈 排队 Memory 那个夏天 水浒传之假酒案 老鼠狂想曲

三等奖

二维动画组获奖名单 二维动画组获奖名单 作者 金春梅 等 纪佳鹏,赵杰,高圆圆, 沈洋,王莉珺 杜鑫,杜芸,周寅 朴京梅 钟铮 谭彬 杨敏 朱恋

选送院校 大连交通大学艺术学院 南京艺术学院传媒学院 南京师范大学 东北师范大学美术学院 湘潭大学艺术学院 湖南商学院

优秀奖

袁云飞,谷曼,刘晓婷, 太原理工大学 郭慕青 王芳等 常州纺织服装职业技术学院 林俊,张雪梅,郑于珊, 福州大学厦门工艺美术学院 叶春燕,谢莹莹

毁灭只在瞬间 人类最亲密的朋友 无题 love music

阮肖飞 阎明

河北软件职业技术学院 重庆工商大学

叶璇 上海托普学院 黄春燕,范明霞,邱曼, 重庆工商职业学院 冯启晏,陈书影,陈杰, 袁冠男,李露,朱漫,余 燕,马清侠,秦梅,赖叶 洪,黄毅

清冷 大树的种子

罗丙涛,莫林,赵涛 洪秋丽

湖北经济学院环境艺术设计 北京印刷学院

颁奖嘉宾: 手机内容部分获奖名单: 奖金和证书由福建金豹动画公司提供) 手机内容部分获奖名单: 奖金和证书由福建金豹动画公司提供) 获奖名单 (奖金和证书由福建金豹动画公司提供 ( 类别 奖项 手 机 动 画 二等奖 类 三等奖 入围奖 作品名称 后窗 无奈 节日彩信系列 天天开心、 天天 快乐系列 有钱途 偷 man and his shadow 作者 选送院校 奖金 (元) 3000 2000 荣誉证书

陈佳佳、冯叶、陈月 南京师范大学 珊、颜敏 陈杏莉 江南影视艺术职业学院 罗奕晨 北京城市学院 北京城市学院

故 事 入围奖 创 意 类

陈栋 江南影视艺术职业学院 徐向荣 天津美术学院 冯洁瑶、滕婷婷、赵 江南影视艺术职业学院 婷、刘洁、李佳 数码摄影组获奖名单 数码摄影组获奖名单 作者 李爽 陈青子 金绿艺 董成立 张思明 江倩文 钱翀昱 包祥宇 平面设计组获奖名单 平面设计组获奖名单 作者 陈厚 董超 侯一杰 王雪 李丽蕾 郑伟 霍红 王琦俊 李萍,刘苏,柯月菊

荣誉证书

奖项 一等奖 二等奖 三等奖

优秀奖

作品 失败者的飞翔 太行如画 明灯 城市光影 水乡 河塘魅影 船影 角色与面具 夜色下的绿

选送院校 北京城市学院 南京工业职业技术学院 南海东软信息技术学院 上海工程技术大学 上海济光职业艺术学院 北京城市学院 南海东软信息技术学院 上海出版印刷高等专科学校 哈尔滨学院艺术与设计学院

奖项 一等奖 二等奖

三等奖

作品 “心”视力 韵(1) 城市的扩展不能以减 少绿色为代价 我们曾是一家人 妈妈,我可找到你了 让我们托起未来 你还要被它控制多久 心跳 信心-自信之山

选送院校 北京印刷学院 哈尔滨学院艺术与设计学院 上海出版印刷高等专业学院 北京印刷学院 北京城市学院 北京工贸技师学校 北京印刷学院 上海理工大学 黑龙江大学

优秀奖

黄鹤楼 生命 禁烟 蓝色夏日 杂志封面插画 非常可乐“八卦”篇 好剧看不完“看”篇

杨海清 徐艳峰 崔友福 王安

哈尔滨理工大学艺术学院 哈尔滨职业技术学院 上海应用技术大学 重庆师范大学

武桂玲 上海商学院 陈卉、李玉芳、简霞、孙 中南林业科技大学北京教学 惠影、蒋峥峥、钟彦、张 点 龙

奖项 一等奖 二等奖 三等奖

作品 空缺 客厅 别墅 财务室 家居生活馆

环艺设计组获奖名单 环艺设计组获奖名单 作者 王成元 王超 任斌 王超 朱翔 陈洁锋 张艺潆

选送院校 吉林艺术学院 天津理工大学 天津工程师范学院 南京工业职业技术学院 复旦大学 南海东软信息技术学院 桂林山水职业学院

优秀奖

休息区域效果 简单的卧室 温馨小家-家装设计

奖项 一等奖 二等奖 三等奖

作品 空缺 灯 电动工具 化妆品---立体图 精灵鼠设计 车模型 椅子 冷藏箱

工业设计组获奖名单 工业设计组获奖名单 作者 叶桂彪,徐华平 徐健鸣 徐宁 李兰兰 樊中 岳杰 李继苹

选送院校 上海大学 同济大学 黑龙江大学艺术学院 天津理工大学 复旦大学 桂林山水职业学院 大连交通大学艺术学院

优秀奖

影视视频组获奖名单 影视视频组获奖名单 奖项 一等奖 二等奖 作品 空缺 苹果 成长瞬间 错过 面试前奏曲 爸爸我爱你 优秀奖 短信篇 作者 温超桦,徐进忠,欧丽 君,莫志军,苏丕婵 陈思良 谢君,王振芳,卢龙, 王会涛 宋晶,王艳,马建 郑雪瑜 徐叶春 选送院校 柳州城市职业技术学院 长春工业大学信息传播工程学院 北大资源学院数字传媒学院 浙江林学院 北京邮电大学世纪学院 上海工程技术大学

三等奖

此刻你心里想起谁 校园外的那扇窗

李晨光,朱利超 石家庄信息工程职业技术学院 范伟亭、周鑫、关颖、 河北软件职业技术学院 田野

奖项 一等奖 二等奖 三等奖

作品 空缺 找朋友找自己 男人看芭蕾 将军 小破孩 猫宿
网友见面

卡通漫画组 作者 林夕梦 张生博 鲍广 钟小兰 曹芮聆
朱红
顾君慧

选送院校 南京艺术学院传媒学院 辽宁师范大学 青岛恒星职业技术学院 南京师范大学 江南影视艺术职业学院 青岛恒星职业技术学院 南京工业职业技术学院 金陵科技学院 8

优秀奖

背景 dreamer

顾禹

校园十大先锋组获奖名单 校园十大先锋组获奖名单 作品 古画情 李晓波插画 公益招贴 插画 动画短片--偷梦的貘 印象厦门 小老鼠与红领巾 甜蜜的礼物 神秘的秋千 512 作者 毕健莹 李晓波 郑思文 海懿娟 张卫国,李雪婷,陈洁婷,刘珊珊, 赵毅,李晓静,田泉荃 集体创作 陈世林,胡卫华,王天婵,纪新蕾, 徐睿 吉利,屠静,纪静静,王捷,查文婷, 潘建兰,孙林碧 张凡 刘昊 选送院校 重庆师范大学 天津工程师范学院 河北软件 上海行健职业学院 北京城市学院 厦门软件学院 浙江林学院 金陵科技学院 太原理工大学 南京林业大学

姓名 朱方胜 薛峰 孔伟 刘秀伟 张群力 钱为群

优秀教师组获奖名单 优秀教师组获奖名单 所在院校 江南影视艺术职业学院 南京艺术学院 南京工业职业技术学院 北京印刷学院 北京城市学院 上海出版印刷高等学校

武军 时一铮 关雪仑 卿尚东

天津美术学院 大连交通大学 黑龙江大学 重庆师范大学

获奖单位:

颁奖嘉宾:

大赛分赛区特别贡献奖: 大赛分赛区特别贡献奖: 江苏省分赛区 江南影视艺术职业学院 上海市分赛区 上海出版印刷高等专科学校 黑龙江分赛区 黑龙江大学艺术学院 全国大赛组织委员会秘书长 谢清风先生

第四届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 第四届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 大赛主题:提升自我 举办时间:2010 年 11 月 20 日 颁奖地点:海南三亚 作品分类:动画制作(二维动画、三维动画、手机动画、其他动画) 、影视制作、平面设计、数码摄影、 环艺设计、工业设计 参赛院校:131 所 有效作品数量:9919 副 获奖作品数量:82 件副 获奖名单 组别:二维动画 获奖等 级 金奖 银奖 作品名称 《寻》 《贪婪的后果》 《Beautiful Life》 美丽人生 《最美的旋律》 《科学发展在唐山》 《slave》 《襄王一梦》 铜奖 《茶盅和杯子》 《渡女过河》 《面具》 《圣诞礼物》 《绿》 李秋言 吴越、石玉莹、徐叶航、宗慧、孔德 帅 曲天石、左彬 曹佳 雷川东 四川文化产业学院 南京工业职业技术学院艺术设 计学院 西北大学艺术学院 南京师范大学中北学院 成都大学美术学院动画系 作者 尤嘉 余少青 王久丹、吴瑶、杨珞 徐溢 董小川 姚婷、吉蕾蕾、王莹、张敏、周鹤 朱玲 选送学校 中国传媒大学动画学院 厦门理工大学艺术系 辽宁工业大学艺术与建筑学院 江南影视艺术职业学院 唐山学院艺术系 三江学院艺术学院 湖南商学院动画系

《追忆》 《给自己的歌》 《歪柳》 优秀奖 《跳舞小动画》 《h2》 《Ashes Unnamed》 无名之尘 《风起》 入围奖 《感动瞬间》 《YAYA 历险记》 《梦中的约定》 《My love》 我的爱情 《世博宣传片》 《黄粱一梦》 组别:三维动画 获奖等级 金奖 银奖 《心印江南》 作品名称 《年》

袁珊珊 王森、王鑫、林浩、李萌萌 钟铮 张慧 何威(等) 洪啸 郭光明 杨茜茜、尤一 任鹏 朱敏 唐杨 杨晓蕾 刘洋

华中师范大学武汉传媒学院 辽宁抚顺职业技术学院 湘潭大学艺术学院 青岛恒星职业技术学院 厦门大学艺术学院 同济大学 重庆正大软件职业技术学院 蚌埠学院艺术设计系 云南大学艺术与设计学院 上海理工大学 上海交通大学 上海建桥学院 上海行健职业学院

作者 刘天舒、杨洋、单克良 周峰、林静雯、陈玉雯、孙渭翔、 刘珺 杜岩 舒中凯、袁祥凯、高倩 张科苑 刘以嘉 赵源

选送学校 中国传媒大学动画学院 南京艺术学院传媒学院 石家庄职业技术学院动画学 院 吉利大学动画学院 东华大学 上海大学数码艺术学院 江西陶瓷工艺美术职业技术 学院 苏州托普信息职业技术学院 金陵科技学院

《幽灵计划》 《格萨尔王》 《渔夫与金鱼》 《呼里、第一话》 铜奖 《射雕传》 《情感中国、幸福 中国》 《奔跑》 《迷局》 《重塑》 《顽皮的蛋蛋》 优秀奖 《CRISIS》危机

车树兵 孙珍珍、陈银安、陈立宇

鲁宁凯、 王彤、 钱美霞、 (yun) 吕赟 、 三江学院 孙银、杜鹃 刘佳、曾令燕、梁景晨、 申芷菱 08 三维动画班 桂林电子科技大学 江南影视艺术职业学院

仇舒舒、 葛冬梅、 李佳 张楷、 张威、 西安工程大学艺术工程学院 张佳丽、周璇 华文卿、娄军、储新宇、钱飞飞、 李玲笑 罗晓 浙江树人大学艺术学院 南宁职业技术学院

《扬帆起航》 《神笔马良》

组别:影视制作

获奖等级 金奖

作品名称

作者

选送学校

《六月》

王媛媛、 于宁、 解瑶、 张静静、 徐庆森、 韩亚男、 刘玉婷、 谢卓群、 周奇、 张鼎、 北京工商大学数字技术制 王珊珊、 刘春雪、 丁冠男、 冯蕾、 王龙、 作中心 严实、乃正洋、蔺雪 贾柱峰、邱兵、杨赛、黄兆庆、吴皎璐 安徽财经大学文学与艺术 传媒学院

银奖 《交易》 《SNICKERS》 斯尼 克 《背后谁》 《游戏怪物设定》 铜奖 《空》 《天空之城》 与青春有关的日子 放牧篇 小小的希望(上、 下)

刘海滨、 张晓俊、 茅天行、 刘森、 胡敏、 上海出版印刷高等专科学 徐捧月、邱浩然 校 刘春捷 李付亮、黄子延 高畅、钱奕旭 陈志敏 莫洋华 冼魏 危登宁 浙江农林大学 湖北工业大学商贸学院 厦门大学艺术学院 云南大学艺术与设计学院 柳州城市职业学院 广西职业技术学院 长沙师范学院

组别: 组别:平面设计 获奖等级 金奖 作品名称 作者 选送学校 北京印刷学院设计艺术学院 黑龙江大学艺术学院 南京工业职业技术学院 哈尔滨理工大学艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 南海东软信息技术职业学院 西北大学艺术学院 广州大学华软软件学院 北京工贸技师学院服务分院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 衡水学院美术学院 衡水学院美术学院 安徽电子信息职业技术学院 湖南大众传媒学院

《合理膳食、天然美容》 赵长宇 《节约用水之船篇、 鱼篇》 徐思强、王硕、殷德杰 《构建和谐社会、大学生 先行》 《华夏文化源远流长》 《古币系列》 《大地大海系列》 王智 孙妍、张素珍 郭明宇 钟沛霖 叶倩瑶 薛红梅 沈漫楠、曾泓 谷京龙,刘倍增, 杨秋城 李思 鲁萌 王丽 魏代建 吴林杰 胡积同 付饶

银奖

铜奖

《擦亮我们的生活系列》 《节水》 《低碳生活系列》 《玩系列》 《绿树成荫》 《糖衣炮弹》 《你的官帽下很可能隐藏 着镣铐》 《票》 《低碳生活,健康地球》

优秀奖

《人生需要自己攀爬》 《戏曲人物》

《和谐社会》 《它的流动你看见什么》 《无偿献血》 《希冀》 《尺度篇》 《 “因”你美好篇》 《健康北京人》 《JUST US-语言篇》 《足迹》 《冰山一角系列》 《节能减排全民行动》 《吃出健康系列》 《麋鹿》 《希望之光》 《合理膳食系列》 《你可知道自己吃的是什 么?》 《千年羊城南国明珠》 《昨天今天》 《检查一下自己的嘴系 列》 《低碳生活 全民行动》 《谁说纸人不堪一击》 《爆发》 《保护牙齿》 《控烟》 入围奖 《人人都献出一份爱》 《象棋受贿》 《安全》 《预防职务犯罪》 《青春大运 法治同行》 《路是由自己选的》 《关爱下一代》 《希望篇》 《做健康北京人系列》 《保护视力》 《保护牙齿从儿童开始》 《保护视力系列》 《用心关爱人类的生命》 《戒烟》 《不要让吸烟毁掉生命的 源泉》

李杰 刘启凤 门广齐 王琳琳 张浩 华舒雅 王尧 安铂文,谷京龙 谷京龙,王森,穆成琳 宫甜甜 何颖 李化帅 鲁萌 田开蕊 王彪 王超群 王力帅 王薪茜 王雨辰 吴岩 赵璐 刘畅 刘曼 王潇 郝宇 马丞禧 马芳 王思雅 张然 张然然 张鑫 李越鹏 刘宝龙 高松 张宗良 才英利 黎信宇 曲泳霓 文吉梁 安旭威 郗冀桂 周丽霞

哈尔滨职业技术学院 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院公共管理学部 北京城市学院公共管理学部 北京工贸技师学院服务分院 北京工贸技师学院服务分院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 衡水学院美术学院 衡水学院美术学院 衡水学院美术学院 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院电子与信息学部 北京城市学院公共管理学部 北京城市学院公共管理学部 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 北京印刷学院设计艺术学院 衡水学院美术学院 衡水学院美术学院 衡水学院美术学院

组别: 组别:摄影作品 获奖等级 金奖 银奖 作品名称 《中国人一天》 《城市众生百态》 《鼠趣》 光迹 铜奖 组别:环艺设计(室内设计) 组别:环艺设计(室内设计) 金奖 银奖 《紫熏园公寓》 《现代中国风设计》 《魅食餐厅》 作者 苏锐 吴仪、岑欣妍、钟品彤 陈玺 郑茜茜 选送学校 北京城市学院 南海东软信息技术职业学院 抚顺职业技术学院 云南大学艺术与设计学院

陈碎利 陈咏琪 吕英勇

浙江树人大学 广州大学华软软件学院 柳州城市职业学院

第五届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 第五届“构建和谐社会,大学生先行全国数字艺术设计(公益)作品大赛” 大赛主题:创意改变世界 举办时间:2011 年 11 月 24 日——27 日 颁奖地点:海南三亚 作品分类:动画制作(二维动画、三维动画) 、影视制作、平面设计、数码摄影、环艺设计、工业设计 参赛院校:206 所 作品总数量:33617 件 有效作品数量:21897 件(平面 9472 获奖作品数量: 318 件 环艺 5728 动画 1589 摄影 3492 视频 478 工业设计 1136)

第五届“中国数字传媒教育与发展论坛”年会 以及 第五届“中国数字传媒教育与发展论坛” 第五届“构建和谐社会,大学生先行数字艺术设计大赛” 第五届“构建和谐社会,大学生先行数字艺术设计大赛” 颁奖晚会
时 地 间:2011 年 11 月 24 日-27 日 酒店总机:0898— 点:海南三亚金银岛海景大酒店(打车 40 元,公交 3 元) 酒店总机:0898—88335999 海南三亚金银岛海景大酒店( 海景大酒店 68200664 13522089920

在三亚隆重举行

组委会电话: 组委会电话:010

获奖名单以及奖金标准 类别 二维动画 三维动画 影视作品 平面设计 数码摄影 数码摄影 奖项名称 前六个类别均设: 个类别均设: 一等奖 1 名 二等奖 2 名 三等奖 3 名 优秀奖 4 名 奖金 各类别奖金均为: 各类别奖金均为: 奖金 10000 元 奖金 6000 元 奖金 3000 元 奖金 1000 元 奖品 奖 杯 或 证 书 获奖选手可以申请 备注 上述奖金金额均指 税前金额, 税前金额,由协办 方代缴税款。 方代缴税款。

环艺设计

入围奖若干 单项奖若干 最佳创意奖暨桂林特色奖 2 名

无奖金

数字艺术设计工程 师专业技术资格认

旅游创意 一等奖 3 名 产品设计 二等奖 12 名 三等奖 30 名 优秀指导教师奖 10 名 复赛入围的作品均颁发获奖证书

奖金 4000 元 奖金 8000 元 奖金 4000 奖金 2000 元

证;

特别备注:不参加领奖的选手,只保留获奖名次, 特别备注:不参加领奖的选手,只保留获奖名次,

奖金作废,老师和同学均可带领, 奖金作废,老师和同学均可带领,但要有获奖

本人亲笔签字的委托函。 本人亲笔签字的委托函。

获奖名单如下

动画组(二维) 动画组(二维) 获奖 等级 金奖 银奖 作品 名称 《转梦.金莲》 《阿布要长大》 《机器人与小鸟》 铜奖 《beacon 灯塔》 《此时此刻》 《归去来兮》 《回归》 《电梯里的故事》 优秀奖 《骑士游记》 《邮差》 《毕业生》 《Super Baby》 《守株待兔》 徐逸宣 吕鹏 何小宇 潘晨 李芳芳 李学明 钟萍 王娟 南京师范大学 三江学院 景德镇陶瓷学院科技艺术学院 九江职业技术学院 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 作者及联系方式 苏纯璇 戴卿卿 李偲源 李文愉 蒋维刚 郜雅琨、高歌、周倩 李夏 高陆 吴明 张家威 孙笑霖 赵子墨、周小虎 指导老师 孙阳 姜檀 周艳、张苇 艾胜英 徐秀萍 阙 镭 马大勇 远存旋、李罡 选送学校 中央美术学院 上海出版印刷高等专科学校 武汉理工大学 中国传媒大学 江南影视艺术职业学院 广州大学 沈阳航空航天大学 河北经贸大学

林金顶 秦蛟 张培理 徐嘉 周寒鸯 刘晓峰 温舒轲 高鹏博 刘冰野 王猛 张钧铭 李芳 朱一 鸣 张文华、王宁 刘大为 陈思宇 傅崇一 赵鹏 朱宝 任硕 刘菲菲 王达新 韩宝

《偶成》

舒霄

中央美术学院

入围奖

《3D notepad》 《想到就能做到》 《梦魇》 《三生三世》 《画室 》

中国美术学院 安徽财经 北京工业大学耿丹学院

北京邮电大学世纪学院 渤海大学艺术与传媒学院视觉与 传达

明 王梦实

《思念》 《昨天》 <<菇胆英雄>> 蜗牛快递 《刺猬与山鸡》

朱伟滔 黄艳东 高博 李家智 曾定光 蒋伟 陈春卓 陈宇 黄树忠 钟鼎 廖向荣 王妍 吕琛

常州工学院新北校区艺术与设计 学院 福建农林大学艺术学院 广西工学院 广州美院 哈尔滨剑桥学院

周亚群 丁丹丹 贾洪岩 陈春旭 赵锐 翟浩鹏 陈仕鹏 吕薇

《黑梦》

黄世晴 王雪 黄钊杰 陈宏 跃 纪北娇 赵菁

哈尔滨师范大学传媒学院

仙台山传奇 《拼图》 沙之花 《树完整》 《天生英雄(岳飞 全传片头曲) 》 给天空洗个澡 怹 阿兰的一天 苹果树的故事 西塘印象 《知识是什么》 《疯狂小蜜蜂》 “农夫山泉” 儿时的梦 《熊猫》 皮影篇 01 《紫砂壶传说》 《我还能聆听世 界吗》 《三重唱· 我想大 声唱》 《好朋友》 《吸毒》

侯沿滨 陈维宇 李宁晓、陈汶汶、安 迪、张婧菲 杨洵、李宏宇、刘静 郑讯兴 童晶 高娟 张雨 吕天琦 吕菲菲 石虹

河北科技大学 黑龙江大学艺术学院 黑龙江东方学院 集美大学

荆楚理工学院 智丹 刘长波 辛汶霆 于航 赵亮 赵修起 杨拓 赵远、葛朴 张蓉 申琳 刘梦圆 袁骅清 李童 李童 陈菁菁 周越 赵明 萧冰 王晗 任小飞、高原 南京视觉艺术职业学院 上海交通大学继续教育学院 上海海事大学 上海行健学院 上海商学院艺术设计学院 沈阳建筑大学 四川文化产业职业学院 苏州科技学院 无锡工艺 朱璐莎 湘潭大学艺术学院 辽宁工业大学

辽宁经济职业技术学院 南京工业职业技术学院

韩雅 肖芸 沈凝凝 倪颖文 李芳芳 魏超等 王俊 张亚东 刘龙清 赵玉彩 熊老师

陈姿羽

李宣

浙江农林大学

郭燕 黄振洪、华少容

李洁 龚庆州、刘高 峰、张帆 金燕

南昌航空大学 广州航海高专艺术设计学院 重庆师范大学

《等待》

侯利利

邓启 蒋挺 莫拉漫
《积极参与回收, 共创美好生活》

李旭
桂林电子科技大学

赵勤恒 杨倩

《会飞的罐子》

郭光明 柳彦琳 张丽涛 黄 桂萍 刁望旭、周游 陈文宇、李晓宁

姬喆 丁鹏 杨东 陈凯晴

厦门理工学院

《哆哆》 《拼图》

黑龙江大学 黑龙江大学

动画组(三维) 动画组(三维) 获奖 等级 金奖 银奖 作品 名称 《升天记》 《阿财与阿福》 《上帝之约》 铜奖 《 囧囧猴看展 览》 《阿格里》 作者及联系方式 黄荣华 李俊良 陈腾 栾磊 张强、魏霄汉、王文成等 王哲 、黄琳 、涂祥 、张 平 、王伟 梁康、姚贵可、张怀诚、贺 建平、朱姗姗 蓝承强 阮陈金 钱爱好 哈玉 红 王文惠 宫杰妤 叶建波 朱宇群、朱梦冰 范邵蔚、魏俐聪 张琴 陈菲仪 郭宇凌 欧阳姿伦 关明伟 渤海大学艺术与传媒学院 视觉与传达 刘永刚 稳巍山 彭伟 高博 江训俊 关晓玲 王三妹 温敏倩 林小英 林线平 尹文静 福建农林大学 广东省阳江职业技术学院 2 件 广州大学 常州工学院 指导老师 钟鼎 廖向荣 黄树忠 勒晶 尚晓雷 王至 姬喆 丁鹏 杨东 陈 凯晴 饶晶 选送学校 广州美术学院 北京林业大学 石家庄职业技术学院 长沙师范高等专科学校

厦门理工学院 江西陶瓷工艺美术职业技 术学院 集美大学

《杀手》

《阿达的世界》 《放飞童年的 梦》 《小小的开始》 《钓鱼记》 《国富民强》 藏在树后的小 熊 《包子》 《梦》 《虫虫的天国》 入围奖 《皮埃尔奇遇 记》 《舍历费先生 和他的画》 梦, 一切皆有可 能! 鸡精工厂

李荣涛 王玉红 李益炯 徐秀萍 冯小辉

优秀奖

浙江农林大学 江南影视艺术职业学院 九江职业技术学院 苏州托普信息职业学院 中国传媒大学 北京工业大学耿丹学院

金媛媛

邱建英 阙镭

偷菜什么的最 讨厌啦~ 开心一刻 01 捕鱼 诱惑 火红钻片头动 画 《牛钻地》 姚景益 孙冉 朱莉王倩倩 刘燕 张丽莉 李刚 李佳蓉 陈汶汶等 张玥 刘施 李德新 张绍凯 刘长波 王晗

哈尔滨师范大学传媒学院 动画系动画 黑龙江大学艺术学院 黑龙江东方学院 辽宁工业大学 辽宁经济职业技术学院

三江学院 上海出版印刷高等专科学 校

magic sweet 《狂奔》 《定格动画》 《box》 《flower》 《小红帽》 《坠》 《梦回 80》 王林 傅晓君 傅茵子 吴芳 菜一应 程广超等 顾宴慈 陈莹 李克龙、童靖、郭亮龙 徐雯菲 金燕 李学明 雍晴 彭才年

上海海事大学 上海商学院 马大勇 沈阳航空航天大学 无锡工艺 重庆师范大学 景德镇陶瓷科技艺术学院 重庆师范大学

最佳单项奖 单项类别 最佳音效奖 最佳定格奖 最佳创意奖 最佳故事奖 最佳美术奖 最佳场景奖 作品 名称 《包青天》 《超能力》 《青铜时代》 《黑洞》 《恋约定》 《伏魔山-未来城 市》 《元宵节》 《交通广告》 《辉哥的故事》 《古神村-变形记》 张晗 最佳游戏设 计奖 最佳视觉奖 《潜艇大战》 N 次贴 任红光 陈彦许 许晨曦 阙雷 广州大学 作者及联系方式 张军 徐晓敏 徐榕 指导老师 孙兵、李芳 张英杰 陈薇 选送学校 荆楚理工学院 东北师范大学动画系 北京邮电大学世纪学院 武汉理工大学 荆楚理工学院 南京工业职业技术学院

李埕(男) 、苏颖(女) 朱明健、 、 程雯慧 宋筝(女) 、黄玥(女) 茹龙英 陈逸 付春龙、刘冬文、 沈林军、周灿灿 张娟 王杰、朱星威、张辉、谢 碧超 刘安 金波 高原‘陶陶

最佳导演奖 最佳制作奖 最佳动画奖 最佳角色奖

朱方胜 孙哲 罗振 杨开富 沈正中

江南影视艺术职业学院 成都大学美术学院 长沙师范高等专科学校 重庆工商大学设计艺术学 院 河北软件职业技术学院

最佳原创奖

《偷井盖》

林俊德、黄洁文

龚庆州 刘高 峰 张帆

广州航海高专艺术设计学 院

最佳特效

《smoker》

徐志成、 陈滋同、 周安全、 姬 喆 赵珉铭

丁鹏 厦门理工大学

杨东 陈凯晴

最佳古建设 《景谷佛址》 计奖 尹波、王钢 朱明建 荆楚理工学院

视频组 获奖 等级 金奖 银奖 《爱情保质期》 作品 名称 《水濠洼》 作者及联系方式 李浩铭 林涵 纪源 祝悦 陈超 史骄 阳 李傲 李昊 闫冰 袁盛瑛 陈嘉雯 李雨璇 王珊珊、王辰 赵静 马沛臻 陈 丽丽 王玉国、杜冬梅 王俊 王珣 邱皓然 章璐 张庚时 张世燃 秦瑶 王熙君 贾舒斐 、侯亮、宋岩雷、李金、 卓晨、宋浩 郭帅、刘懿 景天石 毛铭昊 王博隆 宋广伟 杜龙 索笑雯 顾昕明 冯小辉 九江职业技术学院 南京视觉艺术职业学院 邯郸大学 安徽财经大学文学艺术与传 媒学院 沈阳建筑大学 李雅 上海工程技术大学 上海交通大学 盛大珂、陈军、程冉冉 张艺馨 沈光臻、李春色、 林芳珂、陈凤玲 陈彦许 《风筝缘》 孙振国 河北软件职业技术学院 湖南湘潭大学 哈尔滨理工 广西工程学院 王玉红 姜檀 何小娟 指导老师 段新安 贾云鹏 北京邮电大学 选送学校 北京工商大学

《千年靖港》 铜奖

余艳红 苗苹

湖南大众传媒职业技术学院 哈尔滨剑桥学院 四川文化产业职业学院 浙江农林大学 上海出版印刷高等专科学校 北京邮电大学世纪学院 辽宁工业大学 江南影视艺术职业学院

《姐妹》
《三人找茬》 《相随》 《安详的北京》 《寻找北京符号》 优秀奖 《好说好说》

《烛光里的妈妈》 《咱也低碳》 《ctrl》 《研究报告》 《别跑》 《我会怀念的》 《关注老人》公益 广告 《士力架》 《帮倒忙》 《爱心零距离》 《爱岗敬业广告》

李俊康 李晓芳 夏璐 于雪睿 张兴明 吴盛悦、蔡迪迪、石浩良、 刘建超、田雨

入围奖

《接触》

徐立 张亮亮 傅玲燕 津路元 沈人杰 谢冰姿 吕周星 陈剑威 张媛媛 李微微

孔伟、周庆刚

南京工业职业技术学院 中国美术学院艺术设计职业 技术学院

《骑士部落》

平面组 获奖 等级 金奖 作品 名称 《同样是白纸, 有梦就能 飞向远方》 《和谐 2(1)》 《东经-116 度 北纬-39 度》 铜奖 《白蒲三香斋茶干系列 包装设计》 《纪念乔布斯》 《创意生活》 作者及联系方式 指导老师 选送学校

刘梦然 萧明 曹秉雷

刘秀伟

北京印刷学院 哈尔滨理工大学

银奖

侯凤斌

北方工业大学艺术学院

王利宁 朱文君 吴琼

陈志莹 张宏组

天津理工大学艺术学院 哈尔滨理工大学 中央财经大学文化与传媒 学院 中南林业科技大学(北京教 学点)

《 中国红》

陈蕾

《珍视明》 优秀奖 《莲子包装设计》 《变.石门映象》

杨冬冬 于木 安铂文 邓鹏举 吴铁菲

刘庆伟 熊老师

北京工贸技师学院(服务分 院) 湘潭大学艺术学院 河北师范大学美术与设计 学院

《地球,你怎么了?》 《第十二届冬运会辅助 图形设计》 《与死神对话》 《飞翔》 《飞翔》 《东方古韵》 《和谐相处 》 入围奖 哇哈哈(2-07)

周晓晓

韩锐

山东传媒职业学院影视艺 术系 吉林艺术学院 江西师范大学

谢勇 杨沉 陈曼曼 邹斌 吕亚旭 杨雪

颜成宇

李洁 沈海晖

南昌航空大学 江西科技师范学院 萍乡高等专科学校 北京工贸技 师学院服务分 院 邯郸学院艺术与传媒学院 文化中心

青春纪念 雀巢咖啡 004 清水湾 腾讯微薄 一样的雀巢不一样的明 天 雀巢咖啡一天好开始

秦良英 张建强 吴佩 庄倩 宋文杰 刘佳薇 侯凤斌 侯凤斌 侯凤斌 侯凤斌 侯凤斌

北方工业大学艺术学院 北方工业大学艺术学院 北方工业大学艺术学院 北方工业大学艺术学院 北方工业大学艺术学院

创意改变世界 爱护地球 下一个将会是谁 烟城 人类的屠刀 盼盼食品系列 永和豆浆广告招贴

罗丹 吴媛 吴祯 林敏 林娜 宋其宁 田若楠 杨晨 崔九彤 耿宁 赵君 龚声明

北京城市学院 北京城市学院 北京林业大学 北京现代音乐研修学院 北京现代音乐研修学院 北京现代音乐研修学院 渤海大学艺术与传媒学院 视觉传达专业 常州工学院艺术与设计学 院 常州工学院艺术与设计学 院 高博 大连东软信息学院 福建农林大学 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中央财经大学 中央财经大学 广西工学院

天平的思考

生存法则

倪藜 张博

crazy world 万能橡皮 趣味生活麦香鸡味块吉 他篇 糖葫芦妹 创意使一切可能 房子老了 巴拉纸娃娃 原谅 官为民指路 夫妻“环保” 嬉戏的海豚 守卫蓝天 手表海报 云山茶包装设计 深海梦想 screaming

朱璇 周奇 李艳 于浩 柴秋燕

王莹 赵磊 舒寒 杨应俊 穆婷 谢宇 王雪 金海平 张钦 周彦辰 王心旭 李童 李雅 王楠 江明磊

黑龙江大学艺术学院 黑龙江东方学院 荆楚理工学院 辽宁工业大学 辽宁经济职业技术学院 南海东软信息职业学院 南京工业职业技术学院 上海工技学校 上海航健学院 上海交通大学继续教育学 院 上海交通大学媒体与设计 学院 沈阳建筑大学 四川文化产业职业学院 庞博 天津工业大学 天津体育学院运动与文化 艺术学院 浙江农林大学 重庆正大软件职业技术学 院

香水包装 让美丽留在自然 皇朝干红 (激情 浪漫 绅 士) 布 当它无处可停时 和谐社会,拒绝暴力 从爱出发

张宁宁 李双婷 龚伟 崔翠 崔以颜 柳青 田纪君 陆婷婷

萧冰

吴长瑾 和平-1 《王朝干红报版设计》 《关爱儿童 防止暴力》 林志辉 朱青青 孙文雅 侯凤斌 程俊 程俊

广西工学院 北方工业大学艺术学院 四川文化产业职业学院 四川文化产业职业学院 梧州学院 邯郸职业技术学院

关爱他人
《低碳生活海报设计》

张婵
鹿艳美

陈瑾
张行彦

环艺组
获奖 等级 金奖 银奖 《欧米茄展厅设计》 《敛翠隽舍》 铜奖 《沈阳方城商业空间景观 改造设计》 《公交站台及周边环境对 弱势群体关怀设计》 《展示空间设计》 《中餐厅设计》 《 暗香》 《桂庙新村旧房改造工程 设计》 优秀奖 山水印象——公交车站 (绣球) 《玻璃艺术品展位设计》 苏荷一偶 杨晓天
谷佳阳

作品 名称 《艺术快捷酒店设计》

作者及联系方式 于 洋

指导老师 王岩明

选送学校 北方工业大学艺术学院 复旦大学上海视觉艺术学 院 辽宁工业大学 沈阳建筑大学

苗岭、王洁蕙
黄宏伟

王舒涵

尹鹏飞 熊梓威 李鹏飞 成 诚

罗来文 安从工

天津理工大学

谭靖漪
沈莹

同济大学 北方工业大学艺术学院
柳州城市职业学院

钱晓丹 莫菲菲 董小方 张 洁 吴晓伟、尤舒梅、辛亮 贾 跃 、裴 晶 晶 、崔 盖 、 韩福星、王闯 方 喆

莫圣杨 周巍 吴文治

常州工学院

武有能

桂林电子科技大学

肖斌

河北旅游职业学院 复旦大学上海视觉艺术学 院 北方工业大学艺术学院 安徽财经大学文学与艺术 传媒学院 渤海大学

王彦

水主题餐厅设计 沁园居住区景观设计

何昌邦

王岩明 孙丽 石祥强

陈云强

AM 建筑设计公司办公室 简约之美 入围奖 同城印象
万科星幻情缘售楼中心设计

杨洪宁 孟 刘 猛 令
秦波、高亮

唐山学院

南京工业职业技术学院 沈阳建筑大学
刘宇
谭靖漪 娄永琪

杨轩铭 樊雪、陈文静、解文欣 顾晨佳 于正然 陈 燕

江苏徐州霞鹜别苑景观 创意学院新办公楼室内 一体概念展厅设计 多功能展厅设计

天津理工大学艺术学院 同济大学
北华航天工业学院

宓胜杰

谭聪

重庆正大软件职业技术学 院

张翔 《个性移动科技体验馆》 郝冰 《景观设计方案》 《屏风设计》 《里维埃拉竹海户型设 计》 《远洋垂钓》 《简约之美、功能之趣》 《大博会所》 《万商大厦办公区》 宋海涛 孙美红 张春秘 王旭 孟猛 陈志杰 李礼 周洪 李巍杭 秦波、高亮 河北科技师范学院 承德石油高等专科学校 唐山学院 广西工学院鹿山学院 北方工业大学 李彦强 王默根 邯郸学院 河北联合大学 王会京、 谢宇光 邢台学院

摄影组 获奖 等级 金奖 银奖 《舞台?我们的时代》 作品 名称 作者及联系方式 指导老师 选送学校 桂林电子科技大学 天津理工大学艺术学院 南海东软信息技术职业学 院 北京信息职业技术学院

钢丝上的“舞者”

江晓昱
张婉 李杨老师 林沛丰 朱博宇 五仁团队/胡朋月\刘蔷\ 梁捷\林智行\侯立川 15175658500 姚俊 文力 陈丹丹 江荟 陶巍 董哲铭 李思琴 刘子京 尹硕 金健 唐芊毅 卓东东 董哲铭 刘子龙 栾紫璇 林泽文

葛俊杰
崔博 李勇 闫远兆 熊丹 朱宏

《复刻回忆》 铜奖 《老北京的幸福生活》

《精致生活》

北华航天工业学院

《警犬大队之寻爱》 《田野秋色》 《忙碌的小螳螂》 优秀奖 《苏州印象系列》 《城市中的线》 《方向》 《支撑》 同样的天空下 力量 光。影。COOL 入围奖 风景写生 时光 方向 《疯狂的摩托》 天伦之乐 无题

苏澄 冯小辉

南京工业职业技术学院 九江职业技术学院 哈尔滨理工大学艺术学院

刘顺利

天津体育学院运动与文化 艺术学院 北京城市学院

齐彦鹏 李勇 闫远兆 熊丹 韩静华

唐山师范学院 南海东软信息技术职业学 院 北京林业大学 北京信息职业技术学院

张爽

哈尔滨剑桥学院 石家庄职业技术学院

尹晓燕 齐彦鹏

湘潭大学艺术学院 唐山师范学院 广州美术学院 辽宁何氏医学院艺术系

刘顺利

天津体育学院运动与文化 艺术学院

设计之光

杨金艳

刘顺利

天津体育学院运动与文化 艺术学院

工业设计获奖名单 奖项 一等奖 姓名 王勇超 扬霖轩 冷 二等奖 冰 作品名称 Yug (虞姬) 慰帽壶 随想MPS播放器设计 静品天下 祥云餐具 定位呼叫器 休闲摇椅设计 吉祥紫砂茶壶设计 绣球小风扇音响 半坡尖底调料瓶 圆形方空钱 U 盘设计 灯 选送单位 华东理工大学 天津理工大学 哈尔滨理工大学 承德石油高等专科学校 燕山大学 辽宁工业大学 天津理工大学 天津理工大学 广东佛山南海东软信息学院 西北工业大学 西北工业大学 上海大学数码学院

高海鹏 曹琳涵 胡莹 张岩阔 赵琳 董碧仪 于辉 姚澜 叶桂彪 徐华平 杨鲁新 李梁、王俊玲、王婧、卜梅 陈彦安 蒙秋月

3D 立体摄影观片器 音符小音箱

个人 桂林电子科技大学

绣球书签 溯 京变 一家三口 一辈(杯)子 拐 会呼吸的鞋 提吧,提把 阳光躺椅 殷墟 旅游 茶文化 自行车 伴随式睡眠台灯 自动手杖 自主水果采摘器 智能厨具,厨电设计 多握姿酒壶 荷塘月瓷 锣鼓纹雨伞 冰释,公共座椅 “樱味”便携式环保餐具

桂林电子科技大学 南海东软信息技术学院 燕山大学艺术与设计学院 南海东软信息技术学院 燕山大学 南海东软信息技术学院 中国农业大学 复旦视觉 东华大学 辽宁工业大学 辽宁工业大学 辽宁工业大学北六 427 辽宁工业大学 东华大学 上海大学数码学院 上海大学数码学院 上海大学数码学院 天津理工大学艺术学院 天津理工大学艺术学院

三等奖

彭颖婷 黄瑶 黄玉桃 陶江峰 关文浩 范典 彭婧 韩玥 李新 韩佳宏 王晓萌 扬阳 潘志燕 陈王威 肖伊君 张捷 董方诚 冯银萍

任慧琴 王泽锟 吴佳茜/葛畅 姚澜 张仲轩 周晓玲 杨帆 尹群 程艳君 蒋联标、张一扬、张子旺、 戴晓玉 林惠贤、田野 纪文龙、闭凤华 张一扬、李宏会、蒋联标、 张子旺、戴晓玉 优秀奖 陈雅雯 居臻卿 吕佳鑫 房洁 潘浩华 靳茹雪 彭颖婷 于辉 李忻婕 江骞慈 季伟 刘文慧 鞠彤岳 李超越 于欣欣 王东华 草梦婧 庄启圣 黄诗帆 秦诗蕾 阿拉腾 和念琴 刘茜 贾妍 徐智慧 王永存 蒋超

“钟情”家具挂表设计 “户外大师”旅行背包 煤精印章果盘 唐花钿 U 盘 蛋壳烛台 夜上海 表 西游记餐具 山水畅想—办公文具 中国风之-功夫小子 竹筏笔架

天津理工大学 天津理工大学 西北工业大学 西北工业大学 中国农业大学 上海工程技术大学 上海大学数码学院 桂林旅游师专 桂林旅游师专 桂林电子科技大学

象山 开瓶器

桂林电子科技大学

灯具系列

桂林电子科技大学

五宝盘 挂件+名片座+铅笔 U 盘 灯饰 屏花;帽籹;犀眼 迷你保鲜盒 旅游“便捷”拖鞋 京味 溯 汉仪 瓶启

南海东软信息职业技术学院

佛山南海东软信息职业学院 西南交通大学 南海东软信息职业技术学院 秦皇岛燕山大学艺术学院 南海东软信息职业技术学院 西北工业大学 承德高等专科学院 复旦大学上海视觉艺术学院 河北联合大学 华东理工大学 辽宁工业大学 福州大学厦门工艺美术学院 辽宁工业大学 广西师范大学 上海大学数码学院 山东理工大学 上海大学数码学院 唐山学院 天津理工大学 云南机电职业学院 中原工学院 天津理工大学 天津理工大学 长春工程学院 西北工业大学

和谐保温杯 概念自行车 骨质瓷灯具设计 灾后应急安置体系 沙滩旅游简易垃圾袋 游桂林“印象” 单手人群厨房切菜系列 桂林旅游签证 桂林山水茶具 便携式LED灯设计 年年有余 手表 清东陵旅游品服饰系列 自然之味 系列餐具设计 笔墨纸砚 暗夜精灵(排插设计) “津鼓传媒”网络终端 津花缘 化妆盒 旅游观光车设计 唐代风格开瓶器

赵小郴 赵云逸 左露 孙敏 邓慧贤 吴泽明 印秋萍 王力伟 舒欢欢 邱迪 陈伦培 尹璐 李雪 刘云龙 李梁 万佳王俊玲 卜梅 陈彦安 林惠贤、高阳 田野 纪文龙、闭凤华 蓝卫中 吴树兵、刘海燕、姚君 韦敏芳、罗旭 姚君 刘佳 韦敏芳罗旭 陈善蔚 鼎

鞋子 殷墟旅游纪念品 装饰设计 七彩龙娃玩具造型设计 “炫”琴挂钩 六合杯 幼儿自行车 国色影印 造型生肖系列玩具 驱蚊服装拖鞋 莲台 USB 插槽设计 城市中的第四种森林 “呼吸”座椅 鱼鱼手电筒

上海大学数码学院 东华大学 苏州托普信息学院 常州工学院 南海东软信息职业学院 南海东软信息职业学院 常州工学院 邯郸学院 常州工学院 南海东软信息职业学院 邯郸职业技术学院 复旦大学上海视觉艺术学院 长沙理工大学 桂林电子科技大学

电脑音箱

桂林电子科技大学

象山瓶 LED 灯具

个人 桂林电子科技大学

快乐组合榨汁机

桂林电子科技大学

工业设计优秀指导老师: 工业设计优秀指导老师:

姓名 谢 刘 李 臻 卓 杨

所在院校 华东理工大学 天津理工大学 天津理工大学 哈尔滨理工大学 辽宁工业大学 西北工业大学 北京印刷学院 南海东软信息学院 承德石油高等专科学校 桂林电子科技大学 复旦大学视觉艺术学院 上海工程技术大学 常州工学院 北京城市学院 中南林业科技大学 中央财经大学

史耀军 方 宇

余隋怀 戴 娜

彭利萍 苏 磊

叶德辉 张 陈 一 凌

赵可恒 刘晓晓 常 颂

欧阳昌海





上海大学数码艺术学院 南京工业职业技术学院

杨静康

优秀指导教师: 优秀指导教师: 哈尔滨学院 哈尔滨剑桥学院 哈尔滨理工大学 江西陶瓷工艺美术职业学院 北京印刷学院 江南影视艺术职业学院 江南影视艺术职业学院 北方工业大学 中央美术学院 上海出版印刷高等专科学校 天津理工大学艺术学院 北京工商大学 武汉理工大学 广州大学 沈阳航空航天大学 南京师范大学 广州美术学院 北京林业大学 石家庄职业技术学院 石家庄职业技术学院 北京邮电大学 北京邮电大学世纪学院 北京工业大学耿丹学院 南海东软信息技术职业学院 湖南大众传媒职业学院 中国美术学院 荆楚理工学院 长沙师范高等专科学校 哈尔滨理工大学 哈尔滨师范大学 黑龙江东方学院 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 北华航天工业学院 北华航天工业学院 刘 迅 苗 苹 吴乃群 饶 晶 刘秀伟 朱方胜 顾昕明 王岩明 孙 阳 姜 檀 崔 博 段新安 周 艳 阙 镭 马大勇 容旺乔 廖向荣 淮永建 尚晓雷 成 卓 贾云鹏 陈 薇 朱影博 闫远兆 余艳红 李爱红 刘 安 肖 伟 林学伟 梁玉清 于 杰 牛 铁 李 欣 程显峰 付 强 宓胜杰

最佳组织奖 荆楚理工学院 哈尔滨理工大学

上海出版印刷高等专科学校 江西陶瓷工艺美术职业学院 江南影视艺术职业学院 沈阳航空航天大学 石家庄职业技术学院 天津理工大学 北京印刷学院 无锡工艺职业技术学院

特别贡献奖: 特别贡献奖: 泰尔弗教育集团 海南动漫产业基地 北方工业大学艺术学院 琼州学院


赞助商链接
相关文章:
2016世界华裔小姐大赛策划方案
一、关于大赛 权威: “世界华裔小姐大赛”是首个在中国注册备案的国际...传递积极正面的企业形象,这也将成为 2016 赛事区别于往届大赛的最大亮点...
往届海峡两岸大赛知识库
往届海峡两岸大赛知识库_设计/艺术_人文社科_专业资料。第十二届海峡两岸知识大赛...(B) A.左手 B.右手 20、西湖白堤的得名与哪位诗人有关?(A) A、白居易 ...
往届新概念作文大赛
往届新概念作文大赛_高中作文_高中教育_教育专区。2013 年新概念获奖作文:贾彬彬...金珉硕第二次问我关于程江南的问题, 是在一节外教课上, 加拿大籍老师让我们...
职业生涯规划大赛
职业规划大赛流程 三、 大赛宣传方案及经费预算 四、 往届大赛部分照片 第一部分...3、关于监审人员 监审组有主板单位有关人员组成, 负责监督比赛在公开、 公平、...
大学生学科竞赛一览表正式的
赛期四天。 2、 每队由三名学生组成, 竞赛 期间学生可以查阅有关文献资 料...(进入往届大赛决 赛的选手不包括在内) 英语知识 及能力应 用类 大赛分四个...
关于创业大赛的总结
关于创业大赛的总结一、活动意义 创新是一个民族进步的灵魂,是一个国家兴旺发达...同时,社联召开多次部门会议,回顾往届大赛的优点和不足,过 则改之,无则加冕,对...
动漫大赛
关于举办第三届安徽师范大学动漫大赛的通知浏览次数:120 次 各学院: 为进一步提高...命名 。 6、本届大赛鼓励毕业创作作品参赛,已在往届大赛中 获奖的作品不得参赛...
往届作品:第三届大赛二等奖
往届作品:第三届大赛二等奖 隐藏>> 课题: 课题:基于信息化的当当物流运作方案 队名: 队名:甲壳虫三人组 成员: 成员:许鑫深 王泽南 范涛涛 班级: 班级:06 物流...
往届大赛常出现问题汇总
关于往届大赛 29页 免费 往届竞赛 4页 免费 信息技术应用大赛往届试题 9页 1...演讲大赛问题汇总以下是往届大赛组织过程中,经常出现和常被忽略的问题,汇总如下:...
信息技术大赛试题
高中信息技术反思大赛反思... 3页 免费 信息技术应用大赛往届试题 9页 1财富值...然后应用带有图案的【修 复画笔工具】进行修复 6.下列有关路径的描述正确的有...
更多相关标签: