当前位置:首页 >> 理学 >>

2011年吉林省数学建模竞赛成绩


北华大学 北华大学 北华大学 北华大学 北华大学 北华大学 北华大学 北华大学 北华大学 北华大学 北华大学 长春大学 长春大学 长春大学 长春大学 长春大学 长春大学 长春大学 长春大学 长春工程学院 长春工程学院 长春工程学院 长春工程学院 长春工程学院 长春工程学院 长春工程学院 长春工程学院 长春工程学院 长春工程学院 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学

杨再欣 翁政魁 高原 一等 董晓婉 高天昊 夏 欢 一等* O5 j- v" z2 `5 O 孙丹 李玲 李明珠 二等 吕修国 夏诗涛 陶佑朋 二等: I. m4 y% F u8 W; y1 K 李政 刘天远 刘长春 三等! z. G! E& u V* i 王照黄 邓可金 王奇 三等 7 v& n6 H* _' X/ f+ A 杨浩浩 朱明雪 李振翰 成功参赛 7 j3 a- X, B' X3 ? 李富玲 李先印 王康 成功参赛 潘文俭 孙成侠 吴振伟 成功参赛 朱伟伟 晁艳艳 陈兴隆 成功参赛 周涵 陈花萍 潘雪 成功参赛' T+ W% q) u3 Y0 i' [# H- O2 Y 张明 王宇航 李宾 一等 6 H6 o' s# {! P2 H4 ]1 V 高艳丽 刘影 张旭艳 二等) T2 J/ Q7 S) k( c( G7 m* R 孙庆 姚传存 姜晓 三等! F7 `4 i o9 S: {3 O. g$ T 李辉 张宝元 林辉煌 三等/ y1 b6 J: A; m% x 李方洲 王茁 刘志江 成功参赛 毕天歆 许尧 高鹏飞 成功参赛 0 b% T: }2 |0 f- Q& l 崔灿 丁玲 王富春 成功参赛: ?) c. D$ {& }8 |( {- y3 L 郑琳 刘微 周亚强 成功参赛 0 n, g6 U. z% M 齐亮 宋南川 王海峰 一等: j' P. G5 e$ r2 d1 k 李阳 谭振东 郑秀琳 二等 刘海全 王霄野 王小龙 三等 张任 郭大林 乐明锋 三等$ w1 S: M( z% x4 d0 i 范凤平 张凌晨 闫蕊 三等- J) P- _6 g& Y" i* E 白咸阳 金心 刘建飞 三等 7 F) v+ r7 O6 O, y3 ^8 Y, f 刘玉梅 邢文杰 黄欢 成功参赛 黄性舟 李兵兵 潘帅帅 成功参赛$ l3 H! R; O0 U4 T: h: X7 王秋伟 尹玉辉 王瑞 成功参赛% w7 V: |4 B! W p" U& u/ R 姜文华 王世亮 马骋 成功参赛 0 v" U4 e( z& H7 g1 W 高忠义 李长林 丁同库 一等* f. C8 N& D( ~ 闯佳慧 刘志 张冰冰 一等 史政法 王新宁 王世伟 一等 陈涛涛 高琳 王雅 一等/ K5 w! g/ n1 ^. X, T" G 雷英红 李奕璇 何禹德 一等 宋扬 李照贵 胡洁珺 一等 2 K: A9 @* f7 t. K9 B' f 王远航 王佳庆 潘洋 一等 0 x5 a: R) v9 |: `) t P 史政男 潘龙 黄亮 二等 扈诗扬 谢永强 高岩 二等' M' g# k/ B: K 王坤 韩烨 郝凤 二等 郝江江 何浩兵 徐建 二等 王园园 董萍 张一曼 二等+ H2 G4 E: M) t. `5 \; n 王正 梁薇 于家宝 二等 0 K- R+ C- s. \ 孙明超 刘鹤鸣 姜广博 二等+ i, Q% Z# ~' S 叶金凤 隋成阳 马畅 二等; l+ d; }: z; Z

b

长春工业大学 孙驰 徐进 于生伟 二等 长春工业大学 朱辉 马威 夏哲浩 三等 长春工业大学 李威龙 李晓婉 李艳振 三等 长春工业大学 朱蕾 涂智森 张滔滔 三等# _2 Y, A4 I. a! ~ `- t 长春工业大学 孙鹏 刘建楠 孙美虹 三等 长春工业大学 王贤龙 罗凯 刘明月 三等 长春工业大学 徐利宇 崔振丰 任国栋 三等 3 }9 _ O7 F! h6 V" S1 Z* a$ G 长春工业大学 马林 由纪 刘志峰 三等 长春工业大学 付林 张宁 周浩 三等 7 K _" ^) o$ R 长春工业大学 孔凡亮 徐乐 袁美慧 三等 7 A, p; I% {/ F 长春工业大学 王磊 李婷婷 刘帅 成功参赛( g, u* V7 U* g7 N9 A 长春工业大学 李亚南 宁玥 张琦 成功参赛 长春工业大学 鞠磊 王亚 徐海朋 成功参赛 长春工业大学 王忠亮 楚迪 徐静波 成功参赛! [1 y0 Q# H) H* a9 a3 N 长春工业大学 张权 王欢 罗意 成功参赛 长春工业大学 陈丹 尹璐 赵阳 成功参赛 长春工业大学 林家齐 刘畅 刘飞鹏 成功参赛/ E8 K8 N8 D7 Y/ a+ B 长春工业大学 尹雪妍 王刚 沈广成 成功参赛* k& T% M. Y* g 长春工业大学 滕丽梅 刘霜 姜红叶 成功参赛 9 ]2 m |. [$ C& o$ d+ L& [+ s7 y7 U 长春工业大学 崔鹏 黄子峰 于洋 成功参赛 长春金融高等专科学校 谢江豪 康与恒 孟伽亦 三等: @' U1 F/ k- y$ |5 A9 j( D; ~$ G 长春金融高等专科学校 张维国 高畅 罗春芝 三等 长春金融高等专科学校 齐娇娇 闫杜辉 詹舒棋 三等 7 Z. S/ {# b, i 长春金融高等专科学校 俞峰 任志青 苗影 成功参赛 9 ]) A2 @# f0 \( @3 e6 A 长春金融高等专科学校 张荣威 张慧磊 吴雅婷 成功参赛; y9 S# C* l8 J6 |9 E5 Z8
S+ r6 i

长春金融高等专科学校 蒋淑芳 李春雷 鲁晓龙 成功参赛 6 S) ~0 U* s( Y4 V 长春理工大学 孙韶伟 朱庆龙 许悦红 一等 长春理工大学 张译丹 王小梅 苗贝贝 一等 r2 \& Z) y! Y: g$ ^; A* ? 长春理工大学 马良来 赵鹏 吕斌 一等 1 I6 `4 ?3 Y2 X+ \- U" V% [& f- R 长春理工大学 秦浩 王昕研 白光 一等 5 S+ P1 B0 X3 r 长春理工大学 张志强 陈耀飞 杨秋杰 一等( z) ]8 Y: H$ r, @' p! s6 S! Y' C 长春理工大学 周彦汝 马腾飞 胡思奇 一等 长春理工大学 陈林 王仲石 李嘉俊 一等 4 [2 [6 B1 ]$ t3 H( `) H2 ]5 K5 o0 r 长春理工大学 周毅 杜潇骁 吕东梅 二等 长春理工大学 丁凯利 马天伦 李忠凯 二等* w4 q+ v% ]3 U: F+ d- {' v1 o( L 长春理工大学 战丽延 邵志强 孟庆欢 三等 长春理工大学 孙楠 赵毅 李萍 三等 长春理工大学 王际航 王继凯 张亦孟 三等 8 x9 g$ j- Q& D, d( Z9 `: z9 j 长春理工大学 陈亮 王雪 杨怡 三等 长春理工大学 王晶 冯战巨 曾侠 成功参赛. }. k# }' m2 ~9 F* s$ e, k4 ?: ? 长春理工大学 罗夏林 赵春梅 彭增圆 成功参赛, N; F+ @) D f5 K! J 长春理工大学 李墨 刘意 许永伟 成功参赛, V4 L X3 f' Z5 c- |; N" q 长春理工大学光电信息学院 朱贺,胡光耀,施百龄 二等

长春理工大学光电信息学院 长春理工大学光电信息学院 长春理工大学光电信息学院 长春理工大学光电信息学院 长春理工大学光电信息学院
@

廖亮亮 张琛 吴斌 三等! }3 o7 ?% I; ^# w# Q, Y 杨圣杰,范天齐,江世东 成功参赛 王瑾 刘伟 华双双 成功参赛 王虎 田鑫 赵岩 成功参赛 4 T( z# P# a9 I0 J# E 魏子康、罗田刚、杨帅 成功参赛 4 n+ E9 A' `8 i& d3

长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春师范学院 长春职业技术学院 长春职业技术学院 长春职业技术学院 长春职业技术学院 长春职业技术学院 长春职业技术学院 长春职业技术学院 长春职业技术学院

黄飞飞 宋霁虹 李晓丽 一等* X: k3 g, P. D- U4 q8 c5 z 余梦莹 李俊英 谢婷婷 一等 杨帆 梁耀元 孙琳 一等 孙丹丹 李玺科 王玉凤 一等 刘敏、于芳、祖英英 一等& D9 Z1 @8 Q* Z8 J* l. Y 菅荣华 包宏磊 柴燃 一等 董慧 南苏杰 吴莎 二等! v t7 Y$ h3 ^0 K- i 李转胜 梁峰 王晓燕 二等. u' [8 M* l8 o/ _ 王金福 俞亚杰 李全涛 二等- T1 N; q. k$ S$ D5 x 黄金超 宋佳聪 李宛烨 二等 李栋栋 赵永吉 二等 吕秀敏 李卓燃 常大明 二等. I; B- {! P' ^+ q3 l P) U7 L! 徐彤彤 赵双 赵茹 二等 杨叶、孙馨梅、王颖 二等- Q, |3 M: T4 ~/ O& B6 F9 l$ J 林美 陈鹤 陈娅婷 三等; h- s1 r' I" U; `$ {0 ~ 申倩莹 赵国昕 彭琪媛 三等" a* I4 i$ e: } 周闪闪 肖春平 程锦 三等 刘江北、董杜娟、郝丽琼 三等! P0 e6 k& N* j# |+ ] 费蛟龙 杨康康 孙馨喆 三等% x6 i9 s* C( a# l9 L4 ? 林碧如 杨凤先 张爱娟 三等& t, B& e5 y7 d" I0 Z& H8 d 徐小冬 蔡京津 徐远霞 三等% D- M c* k, L7 _: G7 ^0 Q 方智扬 杨海虹 任莉丽 三等. ^. \% |6 ?* b0 ~+ n7 z 国娟 刘岩 杨汝诚 成功参赛: v% d' I C" z+ X: ~8 J% \ 刘菊平 牛兆红 周洋 成功参赛 2 {0 i6 a$ w- Y 柴瑞 于靖波 龚慧 成功参赛& ~" \; i" m% ^7 ^+ I" D 张天琦 樊星 成功参赛 4 \/ H( X! m. b9 m6 P 刘佳玮 李强 宋妍 成功参赛 宋婷婷 朱文丽 马春梅 成功参赛 胡骏毅 郭兵兵 黄伟鹏 成功参赛 樊亮利 韩丹 陈云 成功参赛 0 T" N8 f8 I6 w8 K4 F+ m# _0 p 范庆吉 付辰 孙龙 二等 王泽鹏 王军 田茂坤 三等 肖晶 程万旭 高宏伟 成功参赛 黄超超 范冲 杜广辉 成功参赛# T* i$ E6 K, p3 \0 ^ 娄雪 王森 李纯宝 成功参赛 周影 于威 郎诗强 成功参赛! S' Y( c+ j3 q+ Z 魏元鹏 刘艳娇 崔彤彤 成功参赛$ {0 ~, S/ I2 C1 J+ I 黄率 刘国亮 陈红艳 成功参赛$ {( u5 W$ q9 A' J( Z

s

东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北电力大学 东北师范大学 东北师范大学 东北师范大学 东北师范大学 东北师范大学 东北师范大学 东北师范大学 东北师范大学 东北师范大学

田璐 信红宏 郑存龙 一等 高美雪 刘兵 李衍孜 一等 刘刚 谢潇 王月 一等 廖靖 鞠默欣 王亚华 一等 涂徽文 陈中一 龚先鹤 一等& R- I* h8 c" F# Y& ]) G, G$ k! y 罗龙 柳雪 王翔宇 一等- _/ F+ }0 s' s; f" a 程前 高晓东 康力健 一等 胡勤宇 张文杰 郝凯华 一等 刘倬驿 张菁 张佳薇 一等 张梓腱 吕春龙 顾广民 二等+ @( i9 |3 v# f0 C. N, F 富帅 方福歆 刘建勤 二等) ]: A* s! i% F$ p0 r8 k6 }4 M w+ u 王平 王庚 张佩玉 二等) c5 y% Y3 }8 p m+ H4 Q 张在宝 王振 张旭东 二等+ A7 c" @6 k4 x/ Z ]0 P 胡雪 李壮 许诺 二等 8 S5 L( v5 B7 n" a" `" L0 n! S% c: o 张浩 袁亮 左明鑫 二等 5 o: R2 e; w c% V9 M 赵哲 李赫楠 王蔚 二等; g: e% A3 v2 C! g9 z. w$ f 谷昱君 徐继昭 田羽洲 二等+ U+ N% G' o9 h: j 冯向欢 李继伟 夏井秋 二等 江航 郗仙田 张鹏 二等 王占晓 马小辰 王韦韦 二等 3 q+ b$ J6 b( n( l 宿云龙 王晶 董菲菲 二等* x6 T5 @0 C& o) P& d 王俊达 程明 陈晓芳 二等& o' T, F' ^( P& |& z& A 曲超 董闯 周乐 三等+ d, @) [, t0 v3 s! C 王禹棋 孙博 彭欢欢 三等( U5 i4 \4 Q2 R1 C 李志豪 吴翔 张宁 三等 赵文远 徐倩 朱家琦 三等/ J- }5 Z! R6 p 韩强 孙安然 彭晶晶 三等& E0 }, s8 L5 G. Y' C$ K' u 王云杰 韩晓根 胡靖宇 三等! `$ d6 V: y6 O3 L 李彤 曲超 三等. J( c- S8 T( ]' q. P 高亭宇 米超群 李峰 三等 吴志强 袁文强 杨春霖 三等 黄忠祥 高天奇 蒋睿鹏 成功参赛 5 D) C4 p& c* X) C$ Z8 ^ 杨李 尹彬 邹伟杰 成功参赛 5 R) p' a i: x$ a2 \4 [& Z; s; P 陈志芳 徐沁怡 黄式琪 成功参赛( Q0 x8 k& w+ l) q0 h D0 a 赵志琼 段明明 谢文超 成功参赛' Z& r/ s- b x 温卓漫 谷雨 李超 一等 6 ]' T' G* g3 r+ a! { 郭建宇 崔立坤 朱明娟 一等 王国林 周俊鹏 申彬 一等" R# `! v3 z# w( ?- E6 d8 I 朱长江 丰霜 金丽娜 二等 李爽 王淑丽 刘峰端 二等 5 X2 L* U2 P2 _) |: y% { 管庆吉 韩冬 黄垚 二等* x1 K; R& w5 B 李明伟 杨帆 周曼丽 二等 张文艺 甘永林 覃辉 三等 谢杨 刘萍 褚春艳 三等

东北师范大学 侯伯男 蔡琪 元佳茜 三等" h! C7 Q2 H4 U9 _) X( J/ ^. W 东北师范大学 马秀梅 黄静静 袁惠子 三等/ P3 i* o# d4 e: L* N) d. f1 a0 a 东北师范大学 李锋 吴林勇 于鑫 三等 东北师范大学 李柄荃 霍思杨 徐晓佳 三等 东北师范大学 秦杰 王晓覃 陈元元 三等# a: R! U: L2 y+ x, j2 I 东北师范大学 王晗 靳圆圆 邬旖旎 成功参赛 东北师范大学 姬宇红 李松雪 陈书凯 成功参赛 东北师范大学 孟思含 吴海利 孙慧欣 成功参赛 东北师范大学 黄岩 邢丽婷 宋智洋 成功参赛( B3 p% ~& d" j: k+ ^4 F 东北师范大学 徐炳祥 胡瑾 于殿义 成功参赛% J1 h) U( i+ I2 H9 B 东北师范大学 徐江涌 刘莹 张欢欢 成功参赛 东北师范大学 李磊 陈良圳 张继军 成功参赛 9 v4 f/ g5 z! B3 K7 T2 Q 东北师范大学 孙雪娟 肖冰 韩凯丽 成功参赛( ~( R/ ~/ f. j! T) ?' E _ 东北师范大学 沈晶 朱立 曹文杰 成功参赛- `3 l5 f8 h" X6 I$ W8 n 东北师范大学 宋怡爽 周羽 高旭君 成功参赛 2 M# {# {( ~$ t7 Y Z! B2 d7 N 东北师范大学人文学院 安桂香,洪宇,王伟 一等 东北师范大学人文学院 王淇樑,冯梦晨,李明慧 一等$ @! F# H! B3 X `# Q8 @. E'
T& i

东北师范大学人文学院 东北师范大学人文学院 东北师范大学人文学院 东北师范大学人文学院 东北师范大学人文学院 东北师范大学人文学院 东北师范大学人文学院 东北师范大学人文学院 东北师范大学人文学院
l+ K

汤喜红,林海燕,马雪飞 陆幸意,马凡松,孙振兴 曹雷强,任杰,聂静方 黄梦婕,魏平,张珍珠 窦芃,徐磊,王继杰 陈晓旭,尹莉,杨翔杰 方盈盈,聂宏静,尹宣丹 林鸿鹏,杨鹤,林爽 邓冰冰,陈娟娟,丁富琴

二等 二等% I- `8 ]0 I4 R! g( g 二等 8 p# ^4 N4 ]; v/ \$ s 二等 二等 3 z& m, G0 l* |% p 二等% _: _$ H; x8 q( [3 m 二等 成功参赛 4 Z0 |% t* ] e5 v7 b 成功参赛* j4 _: K6 y8 C7 `$ e2
D& F

东北师范大学人文学院 邵丽丽,张红云,周颖洁 成功参赛 0 F+ q! Z0 吉林财经大学 王浩 马郭慧君 邢晓卫 一等 1 V0 e. e s3 z 吉林财经大学 李季 张伟东 张志鹏 一等 吉林财经大学 朱雅迪 陈曦 刘佳婧 一等( O( r8 d$ x# d 吉林财经大学 杨宇弘 姜静 胡彬 一等: Y4 V2 ^/ Q& ]0 Z5 g* q 吉林财经大学 张家敏 李昕阳 苏礼瀛 二等 吉林财经大学 叶阳 崔慧欣 王君宜 二等/ S( c, c* Q2 R5 P, | 吉林财经大学 张仁骞 黄奕乔 易灵松 二等 吉林财经大学 袁昊 王玉亮 刘洋 二等" c9 x7 q/ M4 |( y6 i6 L: M/ Z 吉林财经大学 徐金贺 邵占东 陈少亮 二等* B& \2 Y2 r8 i, N2 Q4 z |4 P 吉林财经大学 崔冬慧 刘亮 杨鸽 二等/ u4 I( g7 t2 o. `# }" V 吉林财经大学 宋晓琳 梁淳涵 马溪遥 三等 吉林财经大学 步和清 陈欢 杜泓润 三等 吉林财经大学 吴舒婷 胡振超 蒋小兰 三等# @) i$ O4 H$ c8 t0 N6 ^; W. [ 吉林财经大学 王胜楠 黄丽 丁兆颖 三等 1 U' l" p7 e* W 吉林财经大学 张博伦 王诚 王宏亮 三等

吉林财经大学 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林财经大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学

张文文 张悦 肖宇栋 三等 张华美 李海霞 张馨雅 三等 陈晓好 张琳琳 赵畅文 三等 1 K: I4 ~! N0 W( {, q 王靖 叶德恒 李慕艳 三等' M, j V0 h% ?4 v# s1 p: J6 A 李奕 郭雪 张蕊 成功参赛 1 U `3 D* d5 g 刘倩 李昕 王彤 成功参赛" a) I. g! A* Y7 H 汪明亮 孙铭瑶 许明 成功参赛 赵洪春 白杨 段海军 成功参赛 2 h" a) _5 W7 D 张璐 王帅 刘志华 成功参赛 李晶晶 张婧瑜 潘豆 成功参赛 欧阳孔胜 邓卜凡 一等, o4 \3 Y) M2 Z1 m' G* H 刘笃优 孙俏 李文秀 一等 高朋 赵文杰 邢彬 一等; u) q% @% A6 e: ^2 G: \' S$ N 颜明哲 贾义臣 陈天宝 一等 韩阳 何平 李英奇 一等 沈炜敏 章亮 解现星 一等, {: p5 i/ _! l+ ^- U 李江涛 朱梓豪 一等 郑英显 孟冬雪 金永来 一等 史超 庄端阳 朱政 一等$ Y* J. O/ `$ H o, Q, I 孟石 张峥 宇万擎 一等 刘骅飞 倪琪 李瑞星 一等" B8 z- `. {& C) @: ~5 j 崔祖曦 辛凌翼 王许铭 一等 周兆晟 李学鑫 娄泰 一等 叶剑峰 纪云博 李明烜 一等 6 v2 [8 Y% |2 A/ ]$ Z0 ^# F" P 车磊 郭兵兵 刘文超 一等 张莉梅 单中尧 庄广海 一等/ F' y6 ^% @; V) H" A7 r! U5 B- ] 郝永乐 王琳 何东标 一等 宋宁 钱皓 孟祥阔 一等 姜文嵘 李梦 宋浩 一等# P2 i# c7 f) C2 O8 b 白小龙 丛慧 一等 6 ]6 A' u! c$ u) C 刘吉云 赛玉华 黄荣基 一等" g; ?1 R6 `( ^5 K2 G$ H 王野 詹学鹏 吕春燕 一等 鄢傲 关志广 孙悦 一等 苏铭彻 杨嫄嫄 一等 8 n& w% e9 c7 K2 v2 b6 n 冯玮琛 李航 宋雨宸 一等( }1 [- m5 V5 j5 {# |" e6 \ 金龙海 王一宇 洪韬汶 一等 全相印 程万前 王萌 一等 薛瑞林 张帆 刘万晶 一等, D8 Z @- N" }4 g6 L- f 张道琳 谭跃 汪远 一等 5 h6 C3 t* a) ?+ [+ M- Z! H1 O 杨川贵 刘昊 杜朋 一等 王晶妍 李雨梦 包丽萍 一等 8 Z1 ^; z. F8 Q8 c) j2 p9 | 姜富春 孟庆钟 陈文文 一等 吴洋洋 刘烨 薛浩 一等$ D& @( z# |% L 孙艺宁 于春媛 周杭 一等

吉林大学 楚金金 王华景 赵一航 一等 吉林大学 韩绪原 陶建尧 邢雪 一等 吉林大学 王舒 巩姗灵 刘佳楠 一等* F& J5 j" B% h$ \3 u4 { 吉林大学 程振青 钱琛 王康宁 一等 吉林大学 刘忠玲 冯英萍 李东新 一等. N9 v7 E. V! q# L& E2 Q4 [ 吉林大学 钟学敏 李鹏辉 马杰 一等 6 `; a6 _: \/ C' ]7 R 吉林大学 李艳芳 任玉雪 张赫 一等 吉林大学 李琦 唐伯浩 张超 一等# }! Z1 ~& d6 W: g5 |" f 吉林大学 胡梦晨 王丹 李丹宁 一等 吉林大学 王永超 肖宵 赵然 二等 3 i- C& \6 d0 Z$ L7 E8 S$ X 吉林大学 李强 唐仕兵 郝云昇 二等 吉林大学 陈明帅 巴图 王旭 二等 吉林大学 王杜哲 唐宇田 聂晓辉 二等 吉林大学 卢惠勤 王赛丽 徐铭阳 三等 0 ^, ], ]" b0 M9 I6 Z& D( a 吉林大学 刘政 姚俊 黄海祥 成功参赛 吉林大学 陈双双 余菲 黎梨 成功参赛 吉林工程技术师范学院 董万强 姚立国 柯 旗 二等 吉林工程技术师范学院 李美玲 刘 帅 王大卫 二等 吉林工程技术师范学院 王 晶 朱中其 张熙明 三等 0 d% v0 o& |- a8 _$ A4 G- p 吉林工程技术师范学院 龚 喜 郭 旭 武志国 成功参赛 1 J7 y# g& j. ?. \. z6 Q"
k! q, ]

吉林工程技术师范学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院
m

尤子安 张 娜 熊传奇 白俊伟 赵欣颖 吕佳奇 张振奇 张华孝 阮东红 余鑫 蔡宏雪 蒋宏业 张海龙 杨富迪 王猛 丁海洋 范金海 李宏阳 吕明贺 李小翠 刘作佳 田欣欣 王江磊 赵亮 王贝贝 周雪刚 马若然 蔡明星 程桂娥 孙美娜 夏迪 杨舒涵 刘磊 宁霄 刘刚 姜长鹏 衣海涛 李斌 单云鹏 周贺 张淑静 纪宏乐 孙学友 苗得阳 路成 崔威 董运虎 杜建强 王康龙 宋蕊 李瑛琨 刘鹏涛 贾锐 王新超 杜永荣 冉亮亮 孙胜南 陈聚克 曹晶 刘美红

成功参赛 8 ?" E6 |* o3 o# M* \$ B 一等 7 J" U6 V0 n- N 二等 三等 三等 三等 三等 三等' |8 q/ n0 p1 @, G4 `' I 三等 成功参赛* C- \7 N* l- O 成功参赛- J7 P" W: N3 F 成功参赛 成功参赛) r/ w) f5 N9 y. v( r7 o! O( S 成功参赛 Y4 R z' ]4 F4 `/ O9 N8 y8 成功参赛 成功参赛( Q* L% V! {8 O# \9 E$ W 成功参赛 2 Q2 v. N6 s2 c. ^- j; r 成功参赛/ N" l/ T) a6 V; Z4 H7 e 成功参赛 8 h) _0 p/ V. K; f; T+ Q& 成功参赛- a# ?) x9 K+ E7 s! L
g, Q#

吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院 吉林工业职业技术学院
N

吉林工业职业技术学院
X

吉林工业职业技术学院 王成国 刘慧娟 孙鹏 成功参赛 6 T" P% u8 }5 H0 d7 D. u/ M 吉林工业职业技术学院 朱丽光 李树全 马立群 成功参赛 吉林工业职业技术学院 杨宇 李艳红 李冰 成功参赛 吉林工业职业技术学院 祝仰坦 郑波 付成玲 成功参赛' M8 \( C# c' G" k+ U 吉林工业职业技术学院 路文贺 聂伟刚 罗鹏飞 成功参赛 吉林工业职业技术学院 赵成 梁潘利 杜德军 成功参赛 吉林工业职业技术学院 刘桂茹 刘畅 唐艳菲 成功参赛 吉林工业职业技术学院 刘孝明 周延超 吴莹莹 成功参赛 吉林工业职业技术学院 李元强 汤桂红 齐德明 成功参赛 吉林工业职业技术学院 王升文 吴平 李志鹏 成功参赛' w( S7 u& {% ]+ i2 U; \3 t 吉林工业职业技术学院 王宠 刘迪 张利旭 成功参赛 吉林化工学院 焦永婷 佟玉娇 于兆新 一等 吉林化工学院 王雷 韩雷 李文玉 二等 吉林化工学院 郝云飞 王乐 二等 5 Z/ [7 f# L% |* H o4 `7 i 吉林化工学院 刘正琪 吕鹤 王朔 二等 4 K: y# f. s/ {- `# S 吉林化工学院 刘兵 王美玲 强亚如 三等 吉林化工学院 陈金明 吴亮 侯宝鑫 三等 5 i$ G' ]+ f7 [; ^: }7 S1 k5 q 吉林化工学院 杨凌 霍可栋 付明堂 三等 吉林化工学院 薛正龙 朱国东 王云 三等 吉林化工学院 赵宇 刘晓龙 杨天雪 成功参赛- s6 E+ |% s# r3 n; o/ n% u' f* @ 吉林化工学院 付伟 史龙 王贵明 成功参赛: b2 S8 ?: Z, Q* w 吉林建筑工程学院 王蒙硕 杜立山 李明聪 一等 9 |& `4 V5 ^3 y' x 吉林建筑工程学院 许文月 叶强 刘悦 一等 2 }: A- L$ k- r# q 吉林建筑工程学院 呼广安 鞠尚 赵凯 一等. W$ O# L0 j5 G- c 吉林建筑工程学院 倪艺文 陈灿 王伟程 一等) s7 j( E( m& W 吉林建筑工程学院 杨国峰 陈向阳 战星宇 一等 吉林建筑工程学院 周柳航 李志杰 闫洲 一等$ b; @8 M" h0 b0 S/ f: z2 z/ k/ f3 O 吉林建筑工程学院 闫飞 饶君波 傅世良 二等 吉林建筑工程学院 王德超 王少东 王帅 二等- |/ V9 C# S, [, s 吉林建筑工程学院 王奕仁 熊涛 杨壮 二等 吉林建筑工程学院 冯勇 何妞 刘波 二等" e5 f$ l y7 d/ O 吉林建筑工程学院 宋绍辉 杨万军 杨洪超 二等 吉林建筑工程学院 黄殿龙 管相国 高鹏 三等! V, D( p6 f: x8 i; V 吉林建筑工程学院 曲波 何杰邦 张爽爽 三等 吉林建筑工程学院 刘驷 宋博 张同生 三等 2 M9 ~+ _" R( ]( w, J0 I2 q! a 吉林建筑工程学院 徐洋 肖信服 胡莹 三等& ]6 g! N' V5 i3 w" t 吉林建筑工程学院 赵龙飞 贡宏才 谭梅梅 三等 吉林建筑工程学院 刘佳 吴雷 李艺林 三等 5 _% Q& C. M. L! z 吉林建筑工程学院 杨程远 张海波 李宇航 三等 吉林建筑工程学院 闫文起 任少为 董庆林 三等 吉林建筑工程学院 戴雨晴 韩磊 李浚松 三等 吉林建筑工程学院 李康平 李策 李江影 三等( v0 G- \, O9 X( p. T; I+ F5 K# J 吉林建筑工程学院 许俊彬 张锋 樊金涛 三等 5 j" o0 C# ]5 ~ 吉林建筑工程学院 赵筱彤 张泉 王影影 三等

吉林建筑工程学院 潘壮 孙雪 葛春香 成功参赛 吉林建筑工程学院 王鹤 丁孝伟 龙永游 成功参赛 吉林建筑工程学院 田野 朱春彦 陈加和 成功参赛 吉林建筑工程学院 许日 申蒙蒙 徐垚 成功参赛* t/ P( e: p/ I# V 吉林建筑工程学院 李立超 孔杰 李冬 成功参赛 6 g y' a; s4 x5 G, _2 y8 l 吉林建筑工程学院 周志明 王小波 徐顺 成功参赛 吉林建筑工程学院 赵世伟 姜国周 孙昌东 成功参赛 吉林建筑工程学院 朱晓玲 王慧慧 布如宇 成功参赛 吉林建筑工程学院 朱啸建 刘文娟 苏颂 成功参赛( s. F5 V5 [- W2 x4 h1 j$ x 吉林建筑工程学院 于鹏 彭彦成 杨鑫宇 成功参赛 吉林建筑工程学院 章小二 李越男 包倩 成功参赛 吉林建筑工程学院 任衍允 宋克泽 陈宇飞 成功参赛 吉林建筑工程学院 杨柳 柳琳 郭笑宇 成功参赛 吉林建筑工程学院城建学院 聂胜皓 段超 张喆 二等 吉林建筑工程学院城建学院 吴鹏 陈明渥 尚成龙 三等 5 @2 o1 S( K1 j; Y+ N4 V 吉林建筑工程学院城建学院 徐健 胡杨 焦银秋 成功参赛 吉林建筑工程学院城建学院 王振远 范子龙 卢怡邑 成功参赛 吉林建筑工程学院城建学院 童超 李坤持 刘洋 成功参赛) `; {& ]* q" c: Y5 B 吉林建筑工程学院城建学院 陈挺 孙培乘 杨东翰 成功参赛 吉林建筑工程学院城建学院 高鹏 蓝丹平 李小东 成功参赛- `% G6 w3 E+ L, S' M.
I% ^ S$ l/ o

吉林建筑工程学院城建学院
v

杨骥 刘盛达 谢佳靓

成功参赛 5 R- h+ r7 e: C: f* A)
P

吉林建筑工程学院城建学院 徐添龙 徐鹏 赵博 成功参赛' Y/ _# F5 l( E( z+ 吉林交通职业技术学院 王晓晶 王春生 孙国超 二等 吉林交通职业技术学院 王甫洋 王朋 徐若宣 三等 9 U3 c, Z2 Z) j8 ?" T9 h 吉林交通职业技术学院 谢昆明 王文东 杨文 三等 吉林交通职业技术学院 刘超 秦文华 曲明哲 成功参赛 吉林农业大学 宋勇 李誓杰 边康龙 一等 9 n& w1 J9 c1 X8 y5 i7 N 吉林农业大学 陈岗 徐森 罗国友 一等 吉林农业大学 谭双 薛可 周露平 二等 吉林农业大学 陈晨 徐博 樊帆 二等, K) `/ M& I: `* l 吉林农业大学 李宪鹏 周道来 王红全 三等 吉林农业大学 石秀 崔雨潇 华营鹏 三等 吉林农业大学 杜欣 李玉梁 崔凯华 三等 吉林农业大学 孙皙瑞 杨百灵 任见政 三等 9 u+ u: i* t1 r$ [3 y) S 吉林农业大学 易梅 张雪 刘丽丽 三等 吉林农业大学 田林 吴巨鑫 王园园 成功参赛. t& \) u) n/ W1 J 吉林农业大学 刘洋 李振峰 周甜甜 成功参赛; g* j! B# |( k 吉林农业大学 孙健 于镇浩 陈兴亮 成功参赛 吉林农业大学 余芳 周浩楠 李得娟 成功参赛- B# W g. F6 ?2 s2 I- g 吉林农业大学 赵加强 崔苏东 王鑫卓 成功参赛 吉林农业大学 赵文娟 王萌 陶鹤 成功参赛 8 J2 ]# e9 _: ?* W 吉林农业大学 闫红斌 赵晶 黄浦 成功参赛/ g5 G" w' v# r& N" |) m% t( W3 P

吉林农业大学 吉林农业大学 吉林农业大学 吉林农业大学 吉林农业科技学院 吉林农业科技学院 吉林农业科技学院 吉林农业科技学院 吉林农业科技学院 吉林农业科技学院 吉林农业科技学院 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林师范大学 吉林医药学院 吉林医药学院 吉林医药学院 吉林医药学院 吉林医药学院 吉林医药学院 吉林医药学院 空军航空大学 空军航空大学 空军航空大学 空军航空大学 空军航空大学 空军航空大学 空军航空大学 空军航空大学 空军航空大学 空军航空大学 通化师范学院 通化师范学院 通化师范学院 通化师范学院 通化师范学院 通化师范学院

任正玮 闵令捷 刘玲 成功参赛 郭由兵 白阳阳 侯凯文 成功参赛 0 E2 y9 v- b, }/ z9 ]# O 林绿叶 邵琦 任玉良 成功参赛& z* s. w% D! w 邢芳 贺宇轩 冯广华 成功参赛- x% ]- A9 C& e. m 常方圆,张二朋,孙匡志 二等 陈静雅 赵珊 邵馨逸 三等 樊方成,闭艳雪,闫旭 成功参赛 李闯,都吉龙,杨鹏 成功参赛 8 Y/ V- x/ F) B# X' S2 i: Y 孙少博,王超,苏闯南 成功参赛 7 C2 D: W" h, W% B R) H 赵旺果、耿亚南、孙娇 成功参赛 许辉 魏来 曹全德 成功参赛 祖洋,于丽军,李洋 二等 赵迪,李雨桐,秦艳丽 二等* i7 L, b. s7 H3 P) V 刘静,刘季伟,张缤予 二等 付亚男,李静,曲莹莹 三等 3 H, A% w- p4 e' | 张健,陈颖,叶尚青 三等 戚媛,毛金凤,赵越 三等 张燕妮,武艳艳,李文静 成功参赛 w; c9 c) e$ l 王亚晶,邵琪,居光 成功参赛 靳忠秀,金春梅,刘丽娇 成功参赛: o% R0 K6 F* X 刘英军,唐婉怡,冯亚晶 成功参赛 邢海仙 魏玄鹤 谢艳艳 一等$ A4 `3 Z: N3 r+ G+ s' @- T3 Q* a# ? 降国栋 徐丽 刘立朋 一等 李静娇 张宇 侯超 三等) m1 K! N# e% {, a 杨梓枢 刘苹 徐明磊 成功参赛& S0 k$ g1 A& Q4 k) ^& x 赵明军 王伟忠 张伟 成功参赛 贾彬饶 王珍妮 任东东 成功参赛 7 X0 p/ r; a' C; x 贾娜 吴天岐 任烨 成功参赛 徐王伟 刘威 何高攀 一等 M+ v+ ^+ u& o+ ~5 X( y' B, J 肖宗率 赵凯凯 罗旭蒙 一等 樊恩豆 王腾飞 包军平 一等 刘鹏飞 卢鸿博 张俊 二等 王玉锋 刘颜彰 胡鑫磊 二等/ |' Z' s: G' J# d4 M0 v 宋晨光 韩栋 徐旭东 二等 林乾斌 徐恒 孙文晨 三等 裴立冠 童洋 应毅凯 三等 俞一波 韩博 刘志鹏 三等 2 W# F, c0 C6 c4 t/ h; A 吴鹏 张恺华 鲁明新 三等 4 l+ p) I8 ?6 r# F' A3 h2 p8 n; N 李丹丹,郭子峰,高雅 一等 吴万君 张广昊 郭莹 二等$ X8 Z: f! O8 T/ O% Q 朱帮强 张建成 杨晓丹 二等/ Z) R* |0 _; v) W' j9 v1 t5 O 秦丹阳 屈乐东 董明荟 三等 王金丹 赵凯鸽 王倩茹 三等 于鹏 李秋美 张丽娜 成功参赛

延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 延边大学 装甲兵技术学院 装甲兵技术学院 装甲兵技术学院 装甲兵技术学院 装甲兵技术学院 装甲兵技术学院

宋凌云 王梦佳 胡栈然 一等 4 w0 N3 ~$ p# [7 Z# l5 }+ f 周小亮 韩海燕 郭纯瑞 二等 6 \" F0 v8 k, N2 @- G 祝威 蒋冰琦 孟洋洋 二等 2 M2 ~! O, ~/ a$ A 何乐乐 叶韬 曹林 二等. c O# q' T" M7 o 曹楚锋 赖由锋 刘颖 三等 9 y, ?, i$ T0 B- l 崔千 江大游 杨洋 三等: g! p: _7 ^! I7 e 姜中秋 徐盟盟 成立园 三等 7 W3 M7 U: r3 `! T, X 傅潘雷 应邬彬 王俊英 三等 3 A: ]; |0 L3 `3 u2 Z, l 陈义妺 周红艳 吕鹏飞 三等/ C- ]; y, W! O; Z. Q0 q 王丹 张伟男 王丽楠 三等 刘敏 王晓宇 刘寰宇 三等 余以洋 赵森贤 丁沙沙 三等 朱时震 林江燕 李沣原 三等: q4 @/ E+ x9 o) l/ j 唐雄唐 卫华 沈亮 成功参赛 陈康 马强强 迟文焕 成功参赛 刘振亚 李向 培禚扬 成功参赛/ A4 p$ o, a3 [; X C* ? 杜月 田媛 樊景琳 成功参赛 杜永慧 白文焕 王龙 成功参赛 郑磊 朱长江 吴佳宾 成功参赛" M! i9 W3 f: M 陈志鹏 李辉 梁丽娜 成功参赛* [3 S$ k8 M5 a, i 赵辉王 龙腾 刘双君 成功参赛 刘光华 王袁雄 曲志昊 成功参赛 e1 y' o \# N! g; q 赵雪刚 孙广泽 李建军 成功参赛 姚迪 杨超 李光植 成功参赛: Z' W0 P1 u8 s 蒋承达 何子麒 金星华 成功参赛( {+ i( U. K: g3 m, r, 刘敏 王晓宇 刘寰宇 成功参赛" q, ~3 M. t. Q- T$ j 别海龙 孙永旭 张文晶 成功参赛 x5 X, w* h% [8 Z0 C3 梁安安 张洪川 禹露辉 成功参赛! X4 D! n6 g9 B$ E* K 杨建涛 张浩 王胜利 成功参赛 齐萌 毛启明 王鹏 一等/ ?5 v" \" z- V1 } h 马鑫 万力慷 杜仲斌 一等 朱元升 施华 孙迎禄 一等( A) s" _. d" ?, ? 朱斌 李朝阳 彭洁 二等 代旺 熊志明 文超 三等 徐晓晓 周军亮 蒋经伟 三等

E

u( c

t6 M


相关文章:
2011吉林省大学生数学建模竞赛论文(高天昊等)
2011吉林省大学生数学建模竞赛论文(高天昊等)_理学_高等教育_教育专区。2011 年...表 7 北京市 水平年水资源短缺风险评价结果 15 规划水平年 2009 50% 75% ...
2011年数学建模竞赛获奖论文
(由赛区组委会评阅前进行编号): 2011 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 编号专用页 赛区评阅编号(由赛区组委会评阅前进行编号): 赛区评阅记录(可供赛区评阅时使用)...
2011年全国各赛区数学建模成绩及题目参考论文汇总与链接
2011年全国各赛区数学建模成绩及题目参考论文汇总与链接_理学_高等教育_教育专区。...关于公布 关于公布 2011 年全国大学生数学建模竞赛 获奖公示名单的通知附件: 年...
2007年全国大学生数学建模竞赛吉林赛区获奖名单
附件: 2007 年全国大学生数学建模竞赛吉林赛区获奖名单一、获省级一、二、三等...2011年全国大学生数学建... 暂无评价 22页 免费 2013年全国大学生数学建......
数学建模竞赛成绩的评价与预测
数学建模竞赛成绩的综合评... 35页 免费 吉林省各高校本科组数学建... 暂无...二、对具体问题的分析 1.对问题一的分析 问题要求根据 2007-2011 年安徽赛区...
2011年数学建模A题国家一等奖
2011 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 编号专用页 ...1).生活区的相关矩阵结果见表表 5 所示。 表5 ...吉林大学. 2005; 陈怀满. 中化学物质的行为与环境...
2011吉林数学建模B
2011数学建模吉林赛区成绩 22页 免费 2011数学建模吉林赛区成绩 1页 5财富值 2011...附表 1979 年至 2000 年北京市水资源短缺的状况 总用水 量(亿立 年份 1979...
2014年全国数学建模比赛成绩
大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2014 年 11 ...(排名不 分先后) :吉林赛区、上海赛区、江苏赛区、浙江赛区、山东赛区、广西...
2011年全国大学生数学建模大赛A题全国一等奖论文_图文
2011年全国大学生数学建模大赛A题全国一等奖论文_数学_自然科学_专业资料。2011 ...金属的污染来源,接着用主成分分析法来解析污染来源,最 后根据上述得出的结果...
2010年首届吉林省数学建模竞赛题
2011年吉林省数学建模竞赛... 11页 免费 2010年全国数学建模竞赛D题... 10页...吉林省首届数学建模题吉林省首届数学建模题隐藏>> 题目A:学科评价模型 : 学科的...
更多相关标签: